СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Башня Стражи и Тюрьма


    Башня Стражи и Тюрьма

    Сообщений 1 страница 30 из 32

    1

    Уровень преступности в деревне крайне низкий. Однако это не означает, что местная стража не способна поддерживать порядок. Скорее даже наоборот, они прекрасно выполняют свои обязанности... Мелких правонарушителей могут просто выдворить из поселения. Ну а в более сложных случаях преступников задерживают.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t808694.jpg

    0

    2

    Калдуза привели в тюрьму. При входе его тщательно обыскали с помощью магии и забрали любое оружие и броню. Рюкзак вообще отнесли в неизвестном направлении.
    -Ну все, вор! - сказал тот самый Усмиритель, который поймал Калдуза, перед тем, как закрыть его за решеткой. После этого он ушел.
    Камера была достаточно большой и убранной. В ней не было сырости и грязи, а на окнах не было решеток. Вообще, можно было подумать, что Калдуза привели в какую-то гостиницу. Посередине стоял убранный стол, а в четырех углах - четыре кровати. Три были заняты тремя преступниками - одним орком и двумя людьми. Они все спали, так как была ночь.
    Калдуз чувствовал сильную магию, "висевшую" в этой комнате. Именно она не давала преступникам сбежать из нее - ни телепортироваться, ни с помощью невидимости. Просто практически все заклинания действовали тут в полсилы или не действовали вообще.

    0

    3

    (нАКонец  ты пришёл))
    Калдуз сел на кровать которая стояла возле решётки, он думая куда могли отнести его книгу, рюкзак и прочее начал царапать на стене рядом с ним какие-то закорючки, конечно Калдуз не умел чертить письменна, но благодаря своему рисунку сделал не большое открытие. Стенки были не очень толстыми между камерами, примерно 3-5 см в толщину, если бы у Калдуза была какая нибудь сверхсила способная разломать стену может что нибудь и получилось, Калд сразу обратил внимание на орка от которого несло болотами, но весь запах быстро выветривался из камеры, благодаря окну, Калд предположил что орк сможет сломать стену, но врят-ли такая не дружелюбная расса будет сотрудничать с ним... Калд снова начал напевать музыку, котрую он слышал не давно на главной  площади  магов.
    -Ээх, пошло всё к чёрту, надо эту тюрьму нафиг разнести, вот только надо бы манну востановить и жизни тоже...
    Калдуз не понимал даже где это место, ведь ближе к тюрьме ему завязали глаза, что бы было меньше шансов сбежать.

    0

    4

    Стены, как и вообще вся камера, были заколдованны каким-то могущественным магом. Стена практически мгновенно восстановилась от царапин Калдуза. Скорее всего, сломать просто так их не получиться - они сразу восстановятся. Хотя на вид они казались такими хрупкими...
    Также полуэльф мог ощутить, что у него не восстанавливается мана. Вообще. Скорее всего, зачарование камеры не позволяла преступникам восстанавливать ману и использовать магические способности. Глупцами стражу Деревни Свободы не назовешь.
    Орков, конечно, нельзя было назвать дружелюбной расой. Но сейчас нельзя было сказать, что орк откажет в помощи Калдузу. Ведь если полуэльфу получится убежать, то и орк сможет вновь выбраться на свободу.
    -О, новенький. - вполголоса сказал один из преступников, проснувшись. Это был молодой мужчина, лет где-то около 20, но при этом абсолютно седой. Роста он был невысокого, а также он был худой. Но лицо у него было достаточно умное - За что сидишь - преступник пристально посмотрел на Тетрада.

    0

    5

    Калдуз  рассказал историю о своем приключении... На этот раз он рассказал правду, хотя несколько поправок всё же ввёл.
    -И вот я здесь... теперь думаю, как можно отсюда сбежать, но и книжка и рюкзак тоже не хотелось бы терять...
    Калд лёг на койку видимо постель меняли недавно, потому что одеяло не казалось потрепанным, а очень даже наоборот. Затем Калд  поинтересовался у мужчины за что сидит он:
    Эм... Я думаю после моего рассказа вы не будете против рассказать свой.
    Кадуз напевал, пока мужчина что-то думал и иногда бормотал себе под нос. Орк вдали похоже тоже больше не спал, он лежа на боку зевал и подтягивался, Калдуз сразу использовал способность Хаоса и определил несколько дисциплин, но из-за блокировки магии он увиде лишь по одной дисциплине магии. За окном подул сильный ветер, и голоса прохожих слышались всё реже, да и солнце спрятолась за тучами похоже здесь вновь собирался лить дожль, хотя может и нечего не будет...

    0

    6

    Молодой человек выслушал историю Калдуза не перебивая его.
    -Понятно. Но если собираешься сбежать - то постарайся побыстрее. - преступник улыбнулся - Мы здесь надолго не задержимся. Скоро нас всех переправят в тюремный остров. Ну или казнят - не знаю. В любом случае - молодой человек потянулся - В этой камере долго не держат.
    Во время рассказа еще один человек проснулся. Это был мужчина средних лет с морщинистым грязным лицом. Он лениво осмотрел полуэльфа, и ничего не сказав подошел к столу.
    -Моя история не такая интересная, как твоя. - сказал молодой человек, когда Калдуз у него спросил о его преступлении - Я фальшивомонетчик. Ну и документы разные подделываю... Знаешь, скольким людям и нелюдям я дал новый паспорт с фальшивым именем? Очень много. Только один из моих клиентов сдал меня - вот меня и посадили. А звать меня Нильс - запоздало представился преступник. Потом он представил и прочих "сожителей" Калдуза: - Молчуна звать Торваром - он продавец. Продает гумманоидов идолопоклонникам. Орка зовут Боргаком. Он - убийца. Ну и еще сопротивлялся при аресте.
    Боргак проснулся на долю секунды, взглянул на Калдуза одним глазом и снова заснул. Торвар лишь улыбнулся, когда про него рассказывали. Зубы у него были желтые и прогнившие - улыбка у него была не из приятных.
    С помощью энергии Хаоса Калдуз смог узнать магическую принадлежность полностью - похоже начальные и врожденные способности камера не блокировала. Нильс владел Маной, Астралом и Разумом, Торвар - Зверем, Ядом и Огнем, Боргак - Зверем, Выносливостью и Солнцем.

    0

    7

    Калд  встал и  начал смотреть за решётку, там он не увидел не кого, Калдуз так же смог высунуть свою голову за решётку, где магическая сила не блокировалась. Калдуз посмотрел по сторонам и увидел два огромных коридора,  Калд понимал что в одном из них находится его рюкзак и скорей всего его броня, Калд включил свой молодой мозг, что бы более менее понять как работают блокировательная система и стража. После нескольких часов Калдуз понял, что стража ходит здесь в одно и тоже время, но часто были заддержки по две минуты. Так же стража ходит в одном направлении, это значит, что в конце есть выход или же вся башня сделана полным кругом. Калдузу показалось странно, что большенство людей и не людей были посаженны через камеру.
    -хм.. если подумать, то возможно в соседней камере не действует блокировка магии, не плохо бы и проверить...
    Калдуз спросил у всех окружающих его, если у них какое-то животное. Сам не слушая Калдуз думал о том как можно провернуть это дело, сколько времени у него есть и в какое время он сможет уложится.
    Большенство охраны владеют магией и многие используют огонь, как освещение, значит и в коридорах блокировки нет, насчёт времени я даже не знаю, что им надо знать, возможно какая-то информация обо мне, скорей всего это место рождения и полные данные
    Калд вспомнив, что у торговца есть магия огня решил спросить
    Торвар ты можешь изпользовать свои способности?
    Далее Калд обратил внимание на замок, т.к. его начальные способности не были заблокированы ему было подвластно создать ключ из воды, которая находится в воздухе, даже если ключ из льда, то можно просто увеличить его плотность...

    0

    8

    На вопрос о животных Нильс и Торвар лишь улыбнулись, а Боргак прямо рассмеялся.
    -Ну ты шутник конечно! - сказал Нильс - Конечно, я всегда с собой в тюрьму беру своего хомячка. Он же без меня пропадет!
    Боргак встал с кровати и по-дружески хлопнул Калдуза по спине, не переставая смеяться. После этого орк подошел к стене и начал ударять кулаками по стене. Вряд ли он пытался сбежать - скорее всего он просто так тренировался. Стена крошилась, но тут же обретала свой первозданный вид.
    После этого жизнь в камере продолжала идти своим чередом. Орк тренировался, Нильс лежал на кровати и смотрел в потолок, разговаривая с тренирующимся Боргаком. Торвар же просто смотрел в окно и иногда что-то говорил Нильсу. Но этого разговора Калдуз не слышал из-за своих раздумий.
    -Торвар ты можешь изпользовать свои способности? - спросил полуэльф. Торговец людьми посмотрел на него и так же отвратительно улыбнулся.
    -Нет, не могу практически. Только вот - Торвар щелкнул пальцами, и на них начал гореть небольшой огонечек - могу дать прикурить. И все. А для чего тебе?
    Калдуз тем временем пытался сделать ключ из воды или из-зо льда. У него даже получилось создать небольшую каплю воды и кусочек льда. Но придать форму ключа этим материалам не получалось. Получалось лишь создавать в небольших количествах.
    Но вскоре Калдуз почувствовал, что он больше не может управлять своим телом. Он просто напросто застыл в той позе, в которой стоял около двери, экспериментируя с водой и льдом. Можно было заметить, что все заключенные камеры также застыли. Через минуту дверь в камеру открылась и в нее вошел один служащих тюрьмы. Он принес на подносе четыре тарелки, и поставил их на стол. Пошевелиться или использовать магию Калдуз не мог. Также он не мог сказать ни одного слова. А тюремщик все это мог: и говорить, и двигаться, и использовать магию.
    -Ну что, господа заключенные. Сегодня вечером вас переправят в Тюремный остров! Так что считайте это ваш последний завтрак у нас в тюрьме.
    Тюремщик перед выходом задержался напротив Калдуза и пристально посмотрел ему в глаза. Эти глаза казались полуэльфу очень-очень знакомыми...
    Тюремщик улыбнулся и вышел, закрыв за собой металлическую дверь на замок. Заключенные вновь смогли двигаться.
    -О, наконец-то! Я уж думал сегодня не будет завтрака! - сказал Нильс, придвигая к себе одну из тарелок. Торвар и Боргак сели рядом с ним и так же начали есть. А Калдуз, после того как смог двигать своим телом, ощутил, что в его руке лежит небольшой клочок бумаги.

    0

    9

    -Хм,а обед будет?
    Вдруг не ожиданно спросил Кадуз у присутствующих, Калдузу было интересно, что ему оставил тюремщик.
    -Может это послание от кого нибудь... Нет врят ли вот только сам тюремщик на кого-то похож...
    Калдуз начал напевать пытаясь вспомнить кто это мог быть, но из-за  провальной памяти Калдуз не мог вспомнить.  Нильс что-то говоря Калду, говорил ещё и  Боргаком. Калдуз вроде и хотел прочитать послание от так зказать знакомого, но ему мешали его включенные мозги. Калд всё вспоминал, перебирал всех кого знает, обычно на это уходит не больше часа, но похоже Калду пришлось несколько раз прокручивать в голове силуэты. Но очень скоро Калдуз забыл внешность того человека, поэтому он не мог больше вспоминать бесмысленные силуэты.
    Как думаете, если есть шанс убежать его надо использовать?
    Вдруг не ожиданно спросил Калдуз, наверное он впервые спросил совета у кого-то, кроме самого себя. Все  трое начали шептаться, не понимая о чем он говорит они ему и ответели, что если такой шанс есть, то надо его использовать.
    Хм... Но всё это странно... Зачем кому-то помогать мне, может из-за книги,  эх даже название забыл...
    Тут Калд вспомни внешность торговца, а вот что было дальше помнит смутно, так же Калдуз вроде вспомнил, что у него оказалось эта книга, но он её не крал... Калдуз постепенно более менее начал припаминать одно мужчину вора.
    Ах... да точно именно так эта книга у меня и оказалась!
    Нечайно воскликнул Калд, Сокамерники посмотрели на него с удивлением, но теперь Калд задумался об другом.
    Стоит ли мне говорить им о записке... да или нет...
    Калдуз посмотрел на каждого по очереди с "тяжёлым " лицом.

    0

    10

    -Конечно будет! Обычно суп какой-нибудь дают. - сказал Нильс, съедая свой завтрак - какую-то кашу. Боргак уже сйел свой завтрак и разбил тарелку об стену. Торвар же ел не торопясь.
    В воспоминаниях Калдуза не было никого, кто подходил бы под описание тюремщика. Тот был блондином с шрамом через все лицо, и притом достаточно крупный. Никого такого Калдуз вспомнить не мог. Лишь насмешливый взгляд серых глаз казался едва-едва знакомым. Но откуда полуэльф помнил эти глаза - было неизвестно.
    -Как думаете, если есть шанс убежать его надо использовать? - спросил Тетрад.
    Преступники переглянулись.
    -Конечно такой шанс нужно использовать. Только уж попытайся нас не оставить тут - а то мы тебя и из Ада достем. - сказал Нильс. Боргак захохатал и продолжить лупить по стенке.
    Когда полуэльф вскрикнул про книгу, преступники удивленно посмотрели на него, но спрашивать ничего не стали. Каждый продолжал заниматься своими делами: Боргак ударять по стенке, Нильс подкалывал орка, а Торвар смотрел в окно и что-то напевал.

    0

    11

    Прошу прощения... Влез в свои воспоминания, часто провалы в памяти бывают...
    Калд не очень-то долго думая всё таки решил посмотреть в тот клочок бумаги. Для этого он взглядом осмотрел все углы  камеры, так же не забыл про кровати, более менее убедившись, что за ними не слдеят кто-то ещё достал клочок бумаги, но Нильс его отвлёк спросив, что такое тот имел под провалами в памяти. Нильс был начитанным, это было видно по его телосложению и внешнему виду, поэтому скорей всего он много знал о тюрьме просто не хотел говорить.
    Лучше здесь вообще не кому не верить.. Черт!
    Калдуз впустил в ход свою привычку щёлкать пальцами, это выглядело так, как будто он думает, что такого придумать и ответеть Нильсу.
    -Ну как сказать... Ну это когда ты чего-то не помнишь...
    Калдуз не знал, как это называется, Тетред похоже и сам забы, какой диагноз ему поставили врачи, хотя скорей не диагноз, а так несколько фактов. Тетред снова сел на кровать лицом к решётке, Нильс чем-то занялся, поэтому у Калдуза сейчас был хороший шанс прочесть записку
    Хм... А может чей-то розыгрыш... Если так, то будет совсем плохо, да и этих 3 тут бросать не охота, вроде не такие уж и плохие даже  орк.
    Затем Калдуз начал что-то говорить, похоже на эльфийский язык или что-то среднее между старым и новым.
    -Бояге Разе, Удача ваязе даром
    Он говорил это шёпотом, точного перевода не знал не кто, этот язык давно утерян. Но а так это значит "Боги, принесите мне удачу не останусь в долгу". Может и странно, но многих эльфоф обучали молится разным богам в зависимости от ситуации, да и самому Калду в детстве было интересно изучать новые слова.Калдуз раскрыл листок бумаги...
    (Что там напишешь сам))

    0

    12

    На листке корявым почерком, но весьма понятно, было написано:


    "Послушал бы меня - был бы на свободе, и получил бы половину от своей книги. А так тебя скоро переправят в тюремный остров, а оттуда сбежать невозможно. Но ты мне почему-то понравился, поэтому предлагаю новую сделку - 50% от того, что ты получишь за книгу, ты одашь мне, плюс еще тот амулет тоже мой, а я тебя освобожу. Достаточно хорошая сделка, не находишь? Если согласен то уничтожь записку.
    Лирик"


    А после инициалов стоял непонятный символ: серый глаз в квадрате.
    Еще Калдузу внезапно вспомнилось, чьи глаза он увидел в глазах тюремщика - глаза вора по кличке Лирик.

    Отредактировано Солнечный (2014-01-29 08:49:13)

    0

    13

    Лирик? Что-то такого не припоминаю, значит мы с ним уже встречались...
    Калдуз положил записку в карман который быстро пристигнул на пуговицу, что бы не потерять записку. Сам Калдуз долго вспоминал Лирика и чем они связаны. Но не прошло и часа, как Калдуз его вспомнил, того вора из-за которого у него оказалась та книженция.  За этот час стража прошла два раза и всё время о чем-то болтала.
    Как мне надоело здесь работать... Пора увольнятся...
    Таких слов Калдуз услыхал раз двадцать за этот час. Но это не так важно, Калдуз поняв, что у него есть шанс выбраться начал думать, что это за серый глаз в квадрате. Порой даже Калдузу было страшно, ведь его юный возраст, но Калдуз не мог проявить слабину перед другими поэтому снова начал напевать успокаивающую мелодию, Калдуз не долга думая и при этом на певая стал рисовать на полу этот знак, ведь на полу такая магия не действовала, но пол и потолки были похоже настолько прочными, что их бесполезно долбить. Когда Тет нарисовал этот квадрат с серым глазом, Нильс сразу подошёл, Калд  показал ему этот знак и спросил, что он означает, тот в свою очередь поинтересовался зачем Тетред его спрашивает.
    -Да так в памяти всплыло, даже не знаю почему...
    Калдуз даже покасил глаза, поэтому прямого взгляда не вышло. Калд повторив овпрос, добавил что этот знак ему сниться уже давно...

    0

    14

    Тот же самый тюремщик принес обед, пока Калдуз думал. Все было как и в прошлый раз: все застыли, тюремщик поставил тарелки и ушел. Только теперь его взгляд был другим: теперь это был обыкновенный взгляд нормального скучающего человека. Ничего в нем не выдавало Лирика.
    На обед был суп, который сокамерники Тетрада быстро съели. Солнце уже подходило к закату, и уже скоро преступников должны переправить в Тюремный остров. Оттуда сбежать было нереально, и Лирик там помочь не мог.
    Нильс посмотрел на символ, который нарисовал Калдуз.
    -Да, этот символ мне известен. Обычный магический символ. Я тоже такие накладывал. Когда уничтожают то, на что был наложен этот символ, он отправляет короткий магический импульс зачарователю, нарисовавший его. Называют его Серым глазом.
    Нильс посмотрел на Калдуза:
    -Некоторые родители накладывают такой символ на одежду своего ребенка, чтобы знать - жив он или нет. Может быть ты из детства его помнишь.
    Нильс потерял интерес к Калдузу и ушел обратно на свою кровать и продолжил подшучивать над орком.

    0

    15

    Хм... Скорей всего он наложил чары на бумагу которую мне принесли.
    Калдуз долго думая доставать ему бумагу или нет пришёл к выводу, что книги и амулета у него нет поэтому как он будет расплачиваться с Лириком, но раз тот такой сильный, то может и поможет выбраться из злочастной тюрьмы и найти книгу и остальные вещи, хотя Калдуз думал, что Лирик уже их нашёл, но тогда бы пропажу скорей всего обнаружили, поэтому такая мысль сразу вылетела, ещё несколько тюремщиков прогли мимо и теперь их стало больше, ведь скоро всех будут переправлять, Калдуз достал бумажку на которой был нарисованный серый глаз.
    Интересно, а он остальным сможет помочь?
    Теперь Калдуза мучал этот вопрос, если всё придёт к тому, что придётся выбирать, то что ему выбрать: Новых друзей которые Калдузу достались с трудом, хотя их таковыми и не назовешь или свободу.
    Но после этих мыслей Калдуз начал задаваться другим вопросом
    Если я сбегу меня будут разыскивать и что тогда?
    Но вариант побега нравился Калдузу больше чем нечего не делать вообще, Калдуз собрал оставшуюся силу духа и надорвал листок бумаги, затем он резко его порвал. Калдуз посмотрел на солнце которое заходило за горизонт и ухмельнулся, в нем как будто что-то включили или же выключили, но что это Калдуз не понимал...

    0

    16

    Когда разрыв дошел до символа, глаз немного засветился и тут же погас. Видимо так он посылал сигнал зачарователю. Нильс немного вздрогнул, но ничего не сказал. Больше пока ничего не происходило.
    День клонился к закату. Уже вскоре преступников должны переправить на тюремный остров, поэтому сокамерники Калдуза собирали свои скромные пожитки: Боргак достал пару заточек из-под матраса, Нильс взял свой блокнот, разрисованный странными символами, и карандаш. У Торвара, как и у Калдуза, пожиток не было, поэтому он не собирался.
    Только солнце село за горизонт, в камеру вошел тюремщик. Тот самый, что приносил обед и завтрак. Но теперь его глаза были как у Лирика.
    -Ну что, преступное отродье? Готовы к переселению? - крикнул он, смотря на полуэльфа. Он еле заметно подмигнул ему - Так, выходим по одному. Первый - Калдуз Тетрад! Живо!
    Тюремщик схватил за руку Калдуза и потащил его к выходу из камеры. Но на пути встал Нильс.
    -Ты не тюремщик! - объявил он - Нас никуда не должны выводить - нас должны были просто телепортировать!
    Тюремщик хлопнул себя по лицу.
    -Ах, это моя оплошность!
    -Ты пришел чтобы освободить Калдуза? Освободи и меня заодно!
    Со своих мест вскочили Боргак и Торвар с просьбами освободить и их. Лирик смотрел на них с ужасом.
    -Эй, полегче! Уж извините, но больше двух я не смогу вывести. А кто вторым пойдет... Пусть Калдуз решает: он заплатил за освобождение!
    Трое сокамерников посмотрели на Калдуза: Боргак с угрозой, Торвар с некой мольбой. А Нильс просто загадочно улыбался, будто знал, кого Калдуз выберет.

    0

    17

    *(не издевайся)*
    Калдуз после долгих раздумий предложил Лирику другой ход, они вышли за камеру, что бы всё обговорить.
    -Если я дам тебе все деньги за книгу сможешь спасти их?
    Калдузу конечно не было не кокого смысла до них, но всё же смогут пригодится когда нибудь, поэтому Калдуз искал друзей для связи, ведь вдруг та самая девушка попадётся им на глаза.* (Калдуз им и это тоже рассказывал)*.  Калд посмотрел на серьёзные глаза вора, но тот похоже не являлся злым. Калд ещё раз спросил у него может ли он из тоже спасти.
    Если же всё же нельзя, то я даже не знаю кого мне выбрать. Нильс  умный, поэтому многое знает. Боргак убийца, но это позволит ему найти информацию любыми средствами, а Торвар торговец поэтому он часто переезжает из города в город.
    Калд посмотрел в камеру все трое смотрели на него разными взглядами и все эти взгляды вызвали у Калдуза бурные эмоции, Калд снова посмотрел на Лирика думав об этом
    -Вроде  не слышали...
    Калд смотрел вдаль башни где виднелись бледные блики огня, Тет посмотрел чуть глубже, там он увидел несколько факелов. Больше источников света не было, потому что солнце уже спрятолось за горизонтом, а тут в башне каждую ночь включают факелы, причём манну они берут от заключённых, но на несколько факеов много не требуется.

    0

    18

    Калдузу повезло: по корридору не проходило других тюремщиков, которые могли бы заподозрить своего сослуживца просто так разговаривающего с преступникам из открытой камеры.
    Лирик внимательно выслушал Калдуза, после чего так же напрягся и тоже начал думать. Видимо, ему сильно не нравилась эта идея: освобождать четверых было рискованно.
    -Сколько за книгу получишь? - произнес Лирик. Когда узнал, что золотой(офф: извини, что за тебя ответил), вор снова задумался.
    -Еще 50 серебрянных подкинешь - освобожу всех.
    Вдруг по корридору послышались шаги. Лирик затолкнул Калдуза обратно в камеру и сам прыгнул в нее, закрыв дверь.
    -Думай быстрее! Через пять минут будет уже поздно! - прикрикнул вор на полуэльфа. Вор был немного разозленным. Но главное - он согласился помочь всем, если Калдуз заплатит еще 50 серебрянных, вместе с доходом от книги и украденного амулета.

    0

    19

    (Там же 1 золотой который равен 100серебрянных?)
    Калдуз не долго думаю согласился на уговор с Лириком, затем он у него спросил
    -А как же книга, где мы её найдём теперь?
    Калд после этих слов не знал, чем будет расплачиваться с Лириком, если книга будет не у него. Окружающие не очень понимали кого выбрал Кадуз, но и сам Калдуз им пока не говорил, т.к. был занят разговором с Лириком, а стража уже поднималась по коридору и тени и свет становились всё ярче и больше. Калд посмотрел в окно, там сияла луна бледно белыми оттенками. Звёзд не было видно. Калдуз посмотрел на потолок, а затем на пол и увидев тот знак, просто затёр его, а то вдруг поймут как удалось выбраться.
    - есть идеи?
    Спросил Нильс и все кроме Лирика посмотрели на него, тот выглядил весьма спокойно. Бывает такое мерзкое ощущение, что за тебя уже всё продумали, знают как ты будешь действовать, именно такое ощущение сейчас и испытывал Калдуз глядя на Нильса. Но в ответ на слова Нильса не пришло ответа, поэтому Нильс снова задумался о своём. Торвар наоборот, он не о чем не думал, это было ясно увидев его взгляд, он как будто отключился от этого мира. Боргак тем временем был относительно спокоен или хотел это показать, на несколько секунд показалось, что он смотрит с удивлённо злым лицом, как будто именно его должны были выбрать иначе он убьёт Калда. Если Лирик знает где книга и как её достать, то Калд будет готов отдать все серебрянные за неё, но эмоции Калд подавил, поэтому он улыбался тихо напевая мелодию, причём мелодию быструю, что начит он очень нервничал.

    0

    20

    (Офф: да, 1 золотой=100 серебряных)
    Лирик зло улыбнулся, когда Калдуз согласился на сделку.
    -Книгу вернули владельцу, то есть торговцу. Тебе придется вновь её выкрасть. А твои вещи в Штабе Усмирителей. Вот все, что я знаю. Теперь идите все сюда. - вор собрал всех преступников в круг и достал амулет.
    -Вообще-то он предназначен для телепортации всего трех человек, так что кому-то придется пожертвовать своим здоровьем, чтобы он смог вытащить всех. Есть добровольцы? - Лирик посмотрел на заключенных. Сокамерники Калдуза тоже посмотрели друг на друга. Потом вдруг Боргак сказал:
    -Я готов. У меня много здоровья!
    Лирик сказал орку вытянуть руки в центр круга и дал ему амулет. Амулет был странным: круг, а посередине чье-то лицо. Вор сказал всем положить руки на плечи своих соседей, после чего послал короткий магический импульс в амулет. Он засветился и переместил группу вон из тюрьмы.
    ===> Тропический пляж(Земли "Свободы")

    0

    21

    Немного заплутав по пути, девушка таки-пришла к башне стражи. Здание не представляло из себя ничего особенного, совсем простенькая и небольшая башня. Наверное и людей тут в распоряжении находиться не так много. Так-с, надо было ещё вспомнить имя того, к кому велел обратиться тот стражник у входа в деревню.
    "Марат? Арат? Арм? Ах, ну да, его имя было Арк. Но где же теперь его искать? Зайти внутрь? Наверное придётся.. "
    Обречённо выдохнув, Ева сделала ещё несколько шагов вперёд и открыла средних размеров дверь, аккуратно заглядывая во внутрь, входить пока явно не собираясь.

    0

    22

    Открыв дверь, Ева обнаружила на первом этаже башни большое помещение, стены пол и потолок которого были вымощены серым камнем.  Здесь было что-то вроде парадной- большой каменный зал, по краям которого находились всего две двери- справа и слева. Внутри было пусто и никого не было. Прямо напротив входа железная винтовая лестница вела на второй этаж.
    Со второго этажа слышались бурные возгласы, звуки шагов, какие-то приглушенные переговоры- видимо там башня была более оживленной. Хотя, имелся еще вариант поглядеть по комнатам на первом этаже.
    (Ты уж извиняй: два дня думал что написать- получился бред, фантазии как-то описать башню стражи нет.)

    0

    23

    (Бывает, у меня пока тоже фантазии нет, пишу сколько пишется)
    И так, заглянув во внутрь, девушка обнаружила пустое помещение. Даже охранников у входа не было, странно, однако. Предпочитая не медлить - Ева вошла, прикрыла за собой дверь и огляделась, обнаружив посреди комнаты винтовую лестницу на второй этаж, откуда доносился какой-то шум и ещё пару дверей справа и слева.
    "Ну и куда теперь идти? Не могли тут что ли знаков опознавательных понаставить, чтобы такие как я не заблудились?" - с каждой минутой негодование девушки всё увеличивалось, она не любила подобные незнакомые места, когда приходиться ломать голову по пустякам. В такие моменты проще было куда-нибудь уйти и зайти как-нибудь позже, а лучше и вовсе со знающим другом. Но Еве деваться было некуда, она совершенно не знала этот мир и не имела денег, чтобы найти себе ночлег и купить еду, да и друзей у неё тоже не было, так что башня стражи оставалась пока единственной возможностью вести более-менее нормальную жизнь.
    Тяжело выдохнув, темноволосая глянула на лестницу, потом на дверь слева, потом снова на лестницу и уже на дверь справа, сделала выбор, которым стала скромная дверь слева. "В любой непонятной ситуации иди налево" - примерно таким принципом она руководствовалась и, подойдя к заветной двери, аккуратно дёрнула за ручку, заглядывая вовнутрь.

    0

    24

    В помещении (а вернее в комнате), куда заглянула Ева никого и ничего не было, кроме деревянного стола и стула посреди комнаты. На стуле сидел, подпирая голову рукой, на запястье которой виднелся золотой браслет с рубином (видать парень из состоятельного рода) с бренным мрачным видом человек. Он смотрел в одну точку, и похоже витал где-то далеко. Но, увидев Еву как-то сразу оживился. На коленях у него был плед, скрывающий ноги и вторую руку, которая, видимо, висела внизу вдоль туловища.
    Человек вскинул голову, и, заприметив Еву весело улыбнулся. Улыбка была его, честно говоря довольна жуткая, хоть и искренняя.
    -Девушка, вы тут что? Просто так пришли? Вижу- вы не из стражи. Сделайте милость- у меня ноги разболелись- стар я стал- сказал незнакомец, хотя выглядел довольно молодым.- Мне уже более 200 лет. А я как на зло ключ потерял... Ключ от... одной двери, там... ну да ладно не стану первому встречному все секреты стражи выдавать. Не могли бы вы его мне принести. Он сейчас где-то в правой комнате. Принесете ключ- и я помогу вам в вашем деле, знаю ведь: не просто так пришли.- парень посмотрел внушающими доверие глазами на девушку, и вновь принял отрешенный вид.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-29 00:49:40)

    0

    25

    Заглянув во внутрь, Ева быстренько осмотрелась, но не заметила ничего сверхъестественного, кроме странного молодо выглядящего человека, говорящего, что ему уже 200 лет и, что он стал слишком стар, чтобы самостоятельно сходить за ключом от чего-то загадочного, находящегося в соседней комнате. Малость оторопев  после подобной просьбы, девушка замолкла, соображая, что же всё-таки от неё требуется. А потом тихо сказала "Ладно" и покинула комнату.
    "Двести лет? Да кому он лапшу на уши вешает? Не думаю, что такое вообще возможно, да и выглядит не так уж и старо. Просто очередной ленивый обманщик"
    Сделав подобный вывод, Ева прошла мимо винтовой лестницы и, открыв правую дверь, зашла во внутрь. Нужно было скорее найти ключ и покончить уже со всем этим.
    "Да ещё и жуткий какой, бррр.."

    0

    26

    Войдя внутрь, Ева не обнаружила ничего особенного. Как и в левой комнате тут все было вымощено серым камнем. Вокруг валялись какие-то амулеты, на столе стояли пустые пробирки из-под зелий. Кстати по поводу столов: в этой комнате их было более десятка- видимо тут в обычное время работали люди (или не совсем люди) и много. Не сами стражники, а кто-то вроде их командиров. Или еще кого-то, но вышестоящее обычных блюстителей порядка. У самих стражей может и были свои кабинеты, но находились вероятно на втором и выше этажах (с которых кстати сверху доносились до слуха Евы разные возгласы и какие-то споры, но суть расслышать не удалось). Стулья были заставлены за столы, так же на оных виднелось множество книг и свитков. На одном из столов лежала вывеска "Администрация". Поглядев на дверь, в которую только что вошла (на внешнюю часть) Ева заметила пару дырочек, и под ними квадратик, намного чище самой двери- видимо там и висела табличка. Такой, скорее всего, и был сей кабинет- сюда приходили за справками, а отсюда уже направляли на высшие этажи. Вот только сейчас почему-то часть башни была забошена. Все столы и стулья стояли криво, так же на столах лежали алебарды, кандалы и шлемы. Все было странно. Может, новый знакомый растолкует что к чему...
    На одном из деревянных столов (красном, видимо, выполнен из красного дерева) Ева заметила лежащие в ящике три связки ключей, и не меньше дюжины отдельных ключей без кольца. Однако, разобраться в том- какой из них нужен тому 200-летнему молодому парню было не трудно- один из ключей был золотой, украшенный рубином, и на его тыльной стороне был знак- тот же, что и на браслете человека. Похоже что этот парень на всем выбивает свое клеймо.

    0

    27

    Обстановка внутри второй комнаты была несколько разнообразней, чем в предыдущей, но казалась заброшенной. Различные вещи вроде снаряжения и магических атрибутов были равномерно разбросаны по всему пространству, кое-где виднелась пыль, стулья и столы стояли не ровно. Наверное, когда-то тут во всю купила работа, но сейчас здесь был скорее склад, недели обитаемое людьми помещение.
    Ева быстренько огляделась, прошла из одного угла комнаты в другой, по рассматривала местные вещички, по открывала ящики столов и, как раз в одном из ящиков наткнулась на целую кучу разнообразных ключей. Найти нужный не составило особого труда, он выделялся из всей остальной кучи. Золотой, ровненький, блестящий с рубином и такой же печатью, как и на браслете того незнакомца. В общем, его-то девушка и прихватила, выходя из комнаты правой и возвращаясь в комнату левую, где старый-молодой господин всё так же оставался на своём месте.
    - В..вот.
    Ева подошла к столу и положила на его край золотистый ключик. Почему-то ей показалось, что в этом есть какой-то подвох, но по своему обыкновению она не сильно об этом волновалась. Всё же в этом мире слишком много странностей, чтобы о каждой волноваться.

    0

    28

    Когда Ева вернулась в комнату с незнакомцем- тот вновь сидел с бренным мрачным видом. Но, увидев ключ в руке девушке тут же повеселел и приободрился.
    -О, прекрасно, давай скорее сюда.- парень взял ключ со стола, и повернул браслет на руке. В задней части виднелась скважина. Он вставил туда ключ и трижды повернул, приговаривая: Эти стражи даже в своей башне настолько тупы и халатны. Даже победив врага, и приведя его как плененный трофей, лишив его магии не стоит оставлять его без присмотра и открывать дверь навстречу всяким прихожанам...
    Замок тихонько щелкнул, и браслет упал с руки парня. Затем оный откинул плед, и Ева заметила, что вторая рука, которую он не оголял выше чем по локоть- была закована в цепи, как и обе ноги. Едва браслет спал с руки парня- в его глазах тут же появился красный огонек- он стал преображатся: почернел, оброс черной шерстью... Затем, появившимися когтями на руках... вернее уже на лапах разорвал тяжелые цепи. Отбросил в сторону стул, о разломив стол на две части встал на четвереньки, и эта метаморфоза с ним наконец завершилась. Теперь перед Евой стоял огромный волк, ростом в холке не менее пяти метров, а в высоту- два метра. Его зубы и когти были настолько огромны остры и ужасны- что могли бы с легкостью прокусить любой панцирь доспех вместе с человеком внутри.
    -Они сейчас на втором этаже, готовят магические принадлежности, свитки там всякие, зелья, собирают людей для моего расспроса, а скорее даже допроса. Раньше никто из здешних не ловил живого Черного Оборотня. И уж подавно они хотят меня изучить. И, конечно же, бросив меня тут не подумали что кто-то мне поможет. Твоя проблема тллько в том что ты не вовремя зашла...- рычащим голосом произнес волк, подошел к Еве вплотную, и раскрыл пасть, что бы откусить ей голову но в последний момент передумал.- Я оставлю тебя в живых в благодарность за спасение, и даже помогу, я ведь обещал помочь? Так вот помогаю советом: не доверяй больше незнакомцам, это может оказаться очень опасным!
    Волк сломал металлические решетки на окне, просто перекусив их и выплюнув, а затем с невероятной скоростью прыгнул в окно и был таков- Ева его больше не видела. А снаружи начали слышаться шаги стражников, спускающихся со второго этажа. В принципе, если Ева поторопится- еще успеет скрыться и на нее не повесят помощь в побеге особо опасных преступников, ну или чего-то там еще. Хотя был вариант все им рассказать и надеяться на понимание, а еще открытое окно.

    0

    29

    Само собой разумеется, что всё в этом мире не бывает так просто. Всякий раз жизнь спешит преподнести нам всё новые и новые сюрпризы. Порой эти сюрпризы оказываются очень даже кстати, порой заставляют задуматься, а иногда лучше бы таких сюрпризов и вовсе не было. Наш случай тому примером. Так.. что же мы сейчас имеем? Один превращающийся в зверя заключённый, одна напуганная до смерти девчонка, выросшая в менее экстремальных условиях, и совершенно не готовая к подобному зрелищу, и несколько стражников, коих привлёк шум с первого этажа. Но, давайте-ка всё по порядку.
    Как только незнакомец освободился, он начал превращаться в жуткого огромного зверя с угрожающе сверкающими острыми клыками и когтями. Дикие звериные глаза смотрели на девушку с особой яростью, от чего та вся побледнела и невольно вжалась в ближайшую стену, совсем не далеко от двери. Оборотень что-то начал говорить, но слова практически не укладывались в голове, по всему телу выступил холодный пот. А когда он подошёл вплотную и распахнул свою огромную пасть, сердце едва не остановилось! Правда последнюю фразу незнакомца девушка расслышала весьма точно и ясно, её то она уж точно запомнит на долго. Дальше было несколько выходов - сбежать через то же окно и прийти чуть позже, как ни в чём не бывало, или остаться и попытаться как-то оправдаться. Но, Ева же у нас особенная, она выбрала третий вариант и свалилась в обморок, предпочитая не просыпаться недели две, а то и три, а можно и месяц или даже пару лет. Ну, чтобы уж наверняка.
    Весёлый, однако, выдался денёк.
    (А я что? А я ничегоо..)

    Отредактировано Ева (2014-04-29 21:59:22)

    0

    30

    Ева, постепенно ослабевая, падала на холодный пол. Ее ноги подкосились, и она плюхнулась на левый бок, упав, как убитый, однако не раскидав руки и ноги в разные стороны, как обычный труп, а свернувшись калачиком,  и постепенно перевернувшись на спину. В сознание у Евы все темнело, затем светлело, опять темнело, реальность плыла перед глазами, и перекрывалась разноцветными пятнами...
    Единственное что запомнилось девушке, прежде чем она покинула эту пограничную зону между сознанием и небытием- это ворвавшиеся в комнату с десяток стражников, принявшихся тупо смотреть в окно, а затем бросившихся к окну. Вскоре они заметили девушку, но та уже закрыла глаза, и лишь отдаленно слышала голоса:
    -Черный Мхар вырвался на свободу! Остолопы, кто оставил его бес присмотра?! Вам нужно было поставить тут как минимум четверых охранников и одного мага.- прозвучал гневный голос наверняка принадлежащий начальнику стражи.
    -А это вообще кто? Сообщница?- это был уже другой голос.
    -Нет, я знаю ее. Она иномирянка, и это я пригласил ее в башню стражи. Хотел помочь с работой, да и вообще устроится в этом мире...- Ева не видела говорившего, но голос стражника был ей отдаленно знаком.
    А далее сознание окончательно затянула мгла, мышцы окаменели, и Ева, не в силах пошевелиться полностью потеряла сознание, так долго цеплявшееся, и не желающее покидать хозяйку.

      =======> Деревня Свободы » Административный центр

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-30 22:42:16)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Башня Стражи и Тюрьма


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно