СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Университет Магов » Приемная комиссия


    Приемная комиссия

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    1

    Здесь в университет принимают новых магов. Чтобы записаться на учебу нужно подойти к стойке, сообщить о своём намерении, побеседовать со служащими и заполнить документы. Далее приемная комиссия примет решение о зачислении или не зачислении абитуриента, либо направляет его на вступительные испытания, и уже после принимает решение.

    Студент (учащийся)  Принимаются маги не моложе 16 лет, окончившие среднюю школу, имеющие склонности к энергетической магии. Ученики проходят обучение, и под руководством более опытных магов готовятся для дальнейшей службы в магических гильдиях, хотя могут и не устраиваться туда после прохождения обучения. Студенты получают право на место в общежитии и право на бесплатное питание в столовой.  За хорошую успеваемость может быть выплачена стипендия.
    Учебный год в университете начинается 1 сентября, документы у абитуриентов принимаются с июня по август.

    Так же университету требуются преподаватели некоторых предметов. На эти должности принимаются маги уровнем не ниже 15. Для поступления на службу нужно поговорить с приемной комиссией и, в случае одобрения вашей кандидатуры, отправиться на собеседование к Ректору.

    Кроме того, в университете нередко проходят открытые лекции и различные курсы, на которые могут записываться и не студенты.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t490558.jpg

    0

    2

    Шахматист оказался перед дверью в приемную комиссию университета. Хм, опять учиться... Впринципе, Шахматист еще подростком никогда не любил учиться в школе. Ему не нужны были те предметы, что преподавали в его школе. Несмотря на это, учителя его всегда хвалили как "умного ребенка". У Шаха была хорошая память, он мог запомнить много информации, но только если осознавал её ценность. Он любил читать, но только книги, которые могли пригодиться в жизни: про боевые искусства, про разные виды оружия, про этикет, про выживание на дикой природе. Один раз он прочитал вымышленный роман, и сказал: "Кому нужна эта чушь? Я тоже могу написать много всякого, никому не нужного". Также Шахматист любил людей, которые учат его чему-то важному, и ненавидел тех, кто учил "ненужному" в жизни.
    Дакт собрался с духом и подошел к стойке, около которой стоял человек чуть постарше самого Дакта.
    -Я хочу обучиться у вас в университете. Что для этого нужно сделать?

    0

    3

    Дежурный маг, сидевший в приемной, посмотрел на Дакта вопросительным взглядом.
    -А вы не слишком ... эээ ... взрослый для обучения?
    Но тут рядом появился Боунг и, объяснив ситуацию, исчез.
    -Ну, раз вы у нас иномирец, тогда вот вам список магических дисциплин, которые вы желаете изучать. Также заполните эту анкетку и тогда посмотрим.
    Он выдал листок и перо. На листке были пункты:

    1. Имя, фамилия
    2. Возраст
    3. Желаемые изучаемые дисциплины
    4. Навыки и умения
    5. Род занятий (боевой маг, маг-разведчик, исследователь и прочее)

    0

    4

    Шахматист усмехнулся. Он сам себя считал уже слишком взрослым для обучения, но вот, пришел учиться почти по своей воле. Взял листок и начал заполнять.
    1. Дакт Ирхен.
    2. 36 лет.
    3.
    4. Хорошо обращаюсь с мечом, могу починить доспехи и оружие разной степени сломаности.
    5. В этом мире пока нет особого рода занятий. Раньше был воином.
    Третий пункт Шахматист пропустил - он не знал какие бывают дисциплины.
    -Хм... Извините, а какие бывают дисциплины, которые можно тут изучать?

    0

    5

    Маг, заглянув в анкету, усмехнулся:
    -Вот вам полный список дисциплин: изучать у нас можно все. Если вам интересно, ходовые дисциплины - это дисциплина Огня и Металла, как наиболее мощные. Вторые по популярности - маги Жизни и Сммерти, в зависимости от взглядов на мир. Впрочем, это не значит, что вы должны выбрать именно эти - выбирайте три любые, которые близки вам по душе.

    0

    6

    Шахматист посмотрел на список. Там он нашел дисциплину Кости и дисциплину Зверя. Сразу же их написал в бланк, потому-что какие-то умения в этих дисциплинах у него были. Потом он стал раздумывать над третей дисциплиной. Что мне по душе близко? Дисциплина Зверя, это понятно. Меня всегда понимали животные. Потом дисциплина Кости. Шахматист посмотрел на свою руку, откуда еще вчера(или сегодня? Или несколько дней назад? Время запуталось в голове Дакта) вылетел невидимый энергетический сгусток, который проломил кость нежити. Никогда бы не подумал, что эта дисциплина мне ближе. Но все-таки если это умение проявилось во время боя, значит у меня есть предрасположенность к ней. Значит дисциплина Кости. Хм... Ну наверное дисциплина Металла. Я всегда любил все металлическое оружие: такое прочное, и такое смертоносное...
    После недолгого размышления Шахматист дописал: "3. Дисциплины Зверя, Кости и Металла" - и сдал анкету магу.
    -Все. Только можете мне предоставить какую-нибудь комнату. Мне, пришельцу из другого мира, жить негде.

    0

    7

    Маг просмотрел анкету, затем свернул ее в свиток и, завязав его шнуровкой, положил к себе на стол.
    -Итак, добро пожаловать. Вижу, что воин вы опытный, да и дисциплины выбрали себе не последние, так что, думаю, именно в категорию боевого мага вас и можно определять. Учителей по такой категории у нас хватает. Так что завтра уже предоставим вам наставника. Что же до комнаты ... ну, вселение у нас обычно не разрешено без рассмотрения анкеты ректором, но, полагаю, вас примут без вопросов, так что исключение сделать можно.
    Он подошел к большому шкафчику, содержимое которого являлось множеством ключей с номерками.
    -Так ... какая комната свободна? А, 61. У нас там уже живут маг кафедры Тела и магиня кафедры Земли. Пожалуйста.
    Он протянул ключ Дакту и выдал маленькую карту Университета - с пометками всех корпусов и отделов.

    0

    8

    Шахматист принял ключ, который сразу же убрал в карман плаща, и взглянул на карту. Большинство пошли бы посмотреть свою комнату, познакомиться с соседями. Но Шахматист это оставил на потом. Он вообще собирался использовать данную комнату как место для ночлежек, а не жить там постоянно. Первым делом Дакт собирался осмотреть столовую и библиотеку университета. Столовую чтобы поесть, а библиотеку чтобы почитать об этом мире. Он всегда предпочитал самообразование, а не учебу с учителями.
    Дакт попрощался с магом и вышел в коридор университета. Там его ждал его попугай Константин.
    -Костя! Не обманул меня все-таки тот старик, ты тут!
    -Да!
    Попугай подлетел к хозяину и сел ему на плечо. В коридоре никого кроме них не было. Пустует университет. Все умные такие, учиться никому не надо. Шахматист сверился с картой и пошел в сторону университетской столовой.
    ---> Столовая университета

    0

    9

    *** НАЧАЛО ***
    Дело было утром - в ту самую пору когда большинство магов начинает свой рабочий день. Ночевал Юрген в таверне "Переполох", что в Городе Без Названия. Хоть ночлежку и пришлось отработать натуральным ручным трудом, мойроманту это было не впервой. Выйти ему пришлось на рассвете что-бы успеть точно к открытию приёмной комиссии - опаздывать было не в его стиле, хотя просыпаться в такую рань оказалось на порядок сложнее нежели раньше, но жаловаться ему не приходилось. Ведь поступление в Университет Магов - его старая потаённая мечта, которая сегодня станет явью. Вокруг него будет множество магов, и он наверняка найдёт среди них много новых и старых друзей. По наводке местных обитателей, молодой Ягер таки нашёл место, где свершится таинство зачисления. Пройдя к стойке, Ягер с интересом рассматривал служащего перед ним, пытаясь определить на сколько он хороший маг. При этом, он не задерживаясь сообщил о своём желании.
    - Доброе утро, я хотел бы учиться в Университете Магов. Могли бы вы мне в этом помочь? - с доброжелательной улыбкой спросил Юрген, глядя в глаза служащего и тая в себе надежду услышать положительный ответ. В левой руке абитуриента красовался Аметистовый Посох, своим древком упёршийся в пол, а его шею обернул шарф со знаком равновесия - в обоих предметах внимательный маг почувствует небольшую, но магическую силу, а ещё более внимательный маг увидит в них живые души.

    Отредактировано Аметист (2013-10-10 21:49:20)

    0

    10

    Возле комнаты где располагалась приемная комиссия, посетителей еще не было. Скорей всего вызвано это было ранним временем, хотя не последнюю роль сыграло и то что сезон наплыва поступающих в этом году уже прошел, и учебный год уже во всю набирал обороты.
    Войдя в нужную дверь Юрген обнаружил что кроме посетителей работников тоже было не много, а точнее один довольно молодой сциент, который скорее всего был тоже студентом старшекурсником, а здесь просто подрабатывал помогая сотрудникам университета.
    - Доброе утро, я хотел бы учиться в Университете Магов. Могли бы вы мне в этом помочь? -
    Служащий с интересом оглядел посетителя и улыбнулся в ответ:
    - Да конечно. Правда учебный год уже начался и группы уже сформированы. Но я думаю мы сейчас что-то придумаем.- Было похоже что сциент полностью проникся желанием аметиста и искренне хотел помочь и похоже даже знал как.
    - Для начала хотелось бы знать к каким дисциплинам у вас предрасположенность, и есть ли практический опыт в магии?

    0

    11

    Как и следовало ожидать, в это время суток в Университете Магов было весьма пустынно. А значит Юрген был без очереди первым на зачисление. Хотя слова молодого сциента в определённый момент заставили Аметиста усомниться, что ему найдётся место хоть в одной группе, но то как ободряюще говорил с ним служащий вселяло надежду. Оставалось только положиться на своего нового знакомого, и приложить для поступления все усилия.
    - Я специализируюсь на дисциплинах Маны, Духа и Судьбы, - моментально ответил он сциенту на его первый вопрос, всё так же смотря в глаза своему "спасителю". Однако момент про практический опыт заставил того призадуматься, и наклонив голову набок отвести глаза в сторону. Улыбка его в тот же момент сошла на нет.
    - Опыт значит, - было заметно как молодой Ягер призадумался. С одной стороны казалось что он знает о магии очень многое, но с другой стороны все его нынешние познания были туманны как и собственное будущее мойроманта. Вернув голову в прежнее положение, он снова взглянул в глаза сциента, вернув лёгкую улыбку.
    - Ничего определённого, ото всюду по чуть-чуть. Но я могу создавать своих клонов - совместно, наши головы и руки делают любую работу в несколько раз быстрей, - за то короткое время, что прошло с обретения магического дара, Юрген уже успел несколько раз воспользоваться этой замечательной способностью.
    - Хотел бы обратить внимание, что я не люблю магию разрушения. Я отдаю своё предпочтение магии исцеления и защиты, - с ещё большей улыбкой от мысли о том, сколько хороших дел он смог бы совершить овладев целебными способностями, Ягер стоял перед сциентом в ожидании его ответа.

    Отредактировано Аметист (2013-10-11 01:36:47)

    0

    12

    Пока Юрген отвечал на первые вопросы, сциент в это время достал из стола какой-то бланк и начал заполнять его.
    После последней фразы сциент отвлекся от бланка, но лишь затем чтобы задав следующий вопрос вновь приняться за писанину.
    - Вы хотите стать лекарем? Но дойдя до  какого-то момента, все же отложил перо в сторону.
    - В общем смотрите что я предлагаю. В университете практикуется зачисление после начала учебы, но для этого нужны причины, а мы же обойдем мимо всей этой бюрократической волокиты и оформим вас как лаборанта-помощника к одному из преподавателей, у нас как раз появилось несколько таких вакансий. Так вы получите личного наставника, и сможете посещать лекции на ряду со всеми, кроме того у вас появится небольшое жалование. а со временем сможете подать документы на официальное зачисление в ряды студентов. Ну так как, согласны?

    0

    13

    Все мысли в голове молодого Ягера сейчас были только о поступлении. Даже заботы о семейном достатке отошли на второй план, пока решалась его дальнейшая судьба. Он возлагал большие надежды на сциента - только он сейчас поддерживал Юргена в его желании стать учёным магом. Наблюдая за тем как служащий заполняет его бланк, в голову полезли сбивающие мысли: "Так и положено, что бы он заполнял бланк за меня? Кажется что нет. Мне даже неудобно перед ним. Какой он всё же хороший сциент."
    Как только "спаситель" отвлёкся от бланка и задал вопрос про лекарское призвание, мойромант не заставил его ждать ответа.
    - Лекарь? Думаю, это то что мне надо, - ответил он, по прежнему глядя в глаза собеседника. Глубоко в нём, в сокрытых туманом воспоминаниях раскрывается тяга к магическо-исследовательским работам и открытиям. Но сейчас было ещё слишком рано думать о чём-то столь серьёзном - главной была учёба. Однако кто-то видимо был с этим не вполне согласен, и дал об этом знать нехарактерным гулом и вибрацией в левой руке Ягера.
    - Просто лекарь не годится? - сказал он, переведя взгляд на Аметистовый Посох. Надо признать, у Юргена были сомнения, на счёт того, стоит ли сразу бросаться к своей туманной цели, но верный Посох постепенно их рассеял.
    - Говоря по правде, я хотел бы быть поближе к магическо-исследовательским работам, - сообщил он о своих пожеланиях, снова переведя взгляд на сциента, когда Посох тем временем затихал.
    В какой-то момент сциент перестал записывать, и обратился к Аметисту с деловым предложением.
    - Значит, став лаборантом-помощником, я смогу начать неофициальное обучение в Университете? - немного подумав, тем временем потирая подбородок правой рукой и разглядывая стойку, он продолжил, - Вариант как раз для меня. Я согласен.

    0

    14

    Работник приемной комиссии терпеливо дождался когда Юрген закончит размышлять. А услышав пожелание о магическо-исследовательских работах он довольно улыбнулся. А когда Ягер согласился на предложенные условия так вообще расплылся в улыбке.
    - Я могу вам конечно дать список профессоров которые ищут помощников, но боюсь вам это мало что скажет. А если уж речь зашла об исследованиях то как по мне то вам только к Рамиресу. Он заведующий нашей библиотеки, и никогда не сидит на месте, постоянно что-то ищет, что-то изучает, в общем с ним не соскучишся. Правда его найти еще, то это целое дело.
    Ну значит заполните пожалуйста вот эту анкету, а я подготовлю остальные бумаги. - Сциент протянул Юргену бланк-анкету:
    1. Имя, фамилия
    2. Возраст
    3. Желаемые изучаемые дисциплины
    4. Навыки и умения
    5. Род занятий (боевой маг, маг-разведчик, исследователь и прочее)
    Сам же тоже продолжил заполнять бланк недавно отложенный.

    0

    15

    Позитивная реакция сциента на данный ему ответ приободрила Аметиста. Теперь уже работник комиссии поведал ему о вполне определённой персоне, некому Рамиресу, заведующему библиотекой.
    - Господин Рамирес стало быть? Меня устраивает такой вариант, - быстро согласился Юрген, приняв бланк из рук сциента, положил его перед собой на стойке, а сам запустил правую руку в тканую сумку. Достав из неё заострённый карандаш, он начал заполнять анкету.
    1. Имя, фамилия: Юрген Ягер
    2. Возраст: 18 лет
    3. Желаемые изучаемые дисциплины: Мана, Дух, Судьба
    4. Навыки и умения: Клонирование
    5. Род занятий: ...
    - Под родом занятий подразумевается желательный, или текущий? - отвлёкшись от заполнения анкеты спросил он у сциента. В первом случае молодой Ягер запишет "исследователь", во втором - "разнорабочий". Получив ответ и закончив заполнение бланка, Аметист передал его служащему, с благодарной улыбкой глядя ему в глаза.

    0

    16

    - Под родом занятий подразумевается желательный, или текущий? -
    - Имееться ввиду желаемый, но можете указать и текущий, это тоже лишним не будет-
    Новый знакомый Юргена, хотя он и не знал имени сциента, закончил со своей бумагой и с удовлетворенным взглядом осмотрел плод своих трудов, передал бумагу посетителю, забрав в обмен анкету заполненную аметистом.
    - Здесь ваше назначение отдайте его своему наставнику, а по этому документу вы сможете сегодня посетить столовую, с завтрашнего дня вас оформят, если правда ваш будущий руководитель одобрит вашу кандидатуру, и вы сможете питаться без проблем.- вместе с направлением в руках Ягера оказались талоны на питание в университетской столовой и карта университета и студгородка.
    - И прежде чем вы отправитесь искать профессора Рамиреса,  ответьте еще на один вопрос!
    Требуется ли вам общежитие?

    0

    17

    Разобравшись с заполнением анкеты, Юрген уже буквально видел себя частью Университета Магов. Уже почти ничто не отделяло его от постижения глубинных секретов магии, как и множество раз до этого. С драгоценной половиной дара Ткача для него не могло быть пределов в сфере магии. Получив от сциента назначение и талоны на питание, Аметист сразу же убрал их в сумку вместе с карандашом, а вот карту попридержал в руке. Не успел молодой Ягер молвить слово, как почти сразу же проследовал вопрос про общежитие. Надо признать, он и сам хотел о нем спросить, и вот представился удобный момент вставить своё слово.
    - Я был бы очень признателен, если бы меня разместили в общежитии. Сам я живу в Деревне Свободы, и добираться сюда было бы для меня далековато, - нельзя не заметить, что гораздо быстрее найти знакомых-магов непосредственно проживая в среде их обитания. Сейчас же, подошла очередь вопроса наименьшего для Юргена значения, который он сознательно ставил в конец очереди. Потому что он был уверен что сможет всё отработать.
    - Сколько всё это будет стоить? - уже почти без улыбки, более серьёзным и озадаченным тоном спросил он у сциента. Нужно было убедиться, что деньги не станут преградой на пути к его мечте.

    0

    18

    - Я был бы очень признателен, если бы меня разместили в общежитии. Сам я живу в Деревне Свободы, и добираться сюда было бы для меня далековато. -
    - Значит так и запишем. Ну в общем не смею вас больше задерживать, Профессора Рамиреса, если вам повезет сможете найти в столовой, как не трудно догадаться часто его можно встретить в библиотеке. Еще у него есть комнатка в преподавательском корпусе, Но там он только ночует, притом приходит поздно а уходит рано так что искать его там бесполезное занятие, так же периодически он ведет лекции но если я ничего не путаю то в ближайшие несколько недель он преподавать не должен, Так что в учебных аудиториях его вряд ли можно найти, Хотя если отыскать профессора Тавион то она с большой долей вероятности сможет вас направить в нужном направлении. Ну удачи в поисках вашего наставника она вам чувствую понадобиться. Но в любом случае советую начать со столовой, там если не найдете то хотя бы позавтракать сможете. Да кстати Рамирес - иракунд, у него длинные рыжие волосы и татуировки на лице в виде стилизованных молний. Если увидите то думаю узнаете.
    - Сколько всё это будет стоить? -
    - Стоит? Университет ведет довольно необычную финансовую политику, и я правда полностью еще не разобрался во всех ее тонкостях. Скажу только что к каждому в этом вопросе индивидуальный подход. В вашем случае это бесплатно, по крайней мере первое время пока вы числитесь сотрудником, к тому же еще и жалование будет, не большое правда, как лаборанту вам будут платить 50 серебряных в месяц. Но это уже кое-что. А когда станете студентом то тогда уже оплату будут назначать более компетентные в этом вопросе работники.
    Вечером зайдите ко мне сюда же, к тому времени думаю решится и вопрос с жильем.

    (Офф: Если за месяц наберется 25 постов то 1-го числа каждого месяца можешь требовать свою зарплату. После первого числа все с начала, если в течении месяца набралось меньше 25 то они сгорают)

    0

    19

    Выслушав все наставления сциента, Юрген чистосердечно его поблагодарил, - Что бы я делал если бы не вы, я в долгу перед вами. Могу я узнать ваше имя? Как вы уже наверно видели в анкете, меня зовут Юрген Ягер, - представившись, он дождался ответа работника комиссии, после чего, попрощавшись до скорых вечерних времён, отошёл от стойки и взял карту двумя руками, принявшись за её изучение, пока Аметистовый Посох в ожидании завис на месте. "И так, столовая? Посмотрим," - достаточно скоро Аметист закончил сверяться с картой, остановив взгляд на объекте что ему предстоит вот-вот посетить, - Это здесь, - пробубнил себе под нос Юрген, и направился в столовую.

    ( Столовая университета )

    (ОФФ: Будет прикольно получать ежемесячную зарплату почти каждый игровой день)

    Отредактировано Аметист (2013-10-13 13:05:39)

    0

    20

    Приемную комиссию демон отыскал почти сразу, ведь Берадот хоть и зануда, но объяснять умеет хорошо. Ненадолго задержавшись перед входом, он на всякий случай заправил хвост под футболку и взъерошил волосы, пряча рога. Без этих небольших деталей Нибрас вполне походил на какого-то диковатого эльфа. Убедившись что все нормально, красноглазый приоткрыл дверь - ночь уже, мало ли чем запустить могут - и осторожно вошел. Поскольку в него не летели канцтовары да подушки, демон приобрел свой обычный вид и вынув из кармана записку, подошел к стойке.
    - Профессор Берадот велел передать, - отдав аккуратно сложенную бумажку, в которой было написано лишь одно предложение - «Поселите его с терпеливыми людьми», парень без особого энтузиазма добавил. - И я вроде как учиться хочу.
    Его слова можно было объяснить тем, что демон как раз таки не хотел учиться, это было исключительно идеей эльфа. Нибрас любил есть, и этим все сказано. Для такого приземленного существа просвещение было абсолютно неинтересно.

    0

    21

    Атлант, что мирно посапывал за столом, резко подскочил, когда с ним заговорили. Поморгав, он уставился на Нибраса, как баран на новые ворота.
    -Что? Кто? Какой Берадот? Три часа ночи, поганец ...
    Но долг оставался долгом - раз уж уснул месте работы и тебя застукали, надо было помочь этому лунатику. Пять минут - и прочь отсюда в свою комнату. Взяв в руки бумажку, он, щурясь, прочитал ее.
    -Терпеливые люди? Тут какие есть - свободных комнат уже не осталось. Наплыв какой-то ... так, давай по порядку. Имя, возраст, чему хочешь учиться.
    Зевнув во весь рот, атлант достал пергамент, чернила и перо, которым тут же поставил кляксу. Чертыхнувшись, он достал новый пергамент и уставился немигающим и каким-то отрешенным взглядом на Нибраса.

    0

    22

    Реакция атланта парня позабавила. Пока тот, щурясь со сна, читал записку, Нибрас беззвучно хихикал. Конечно старый эльф не самый известный, но все же преподаватель. "Надо будет рассказать ему, подложить свинью ближнему своему, так сказать." - представив реакцию гордого геоманта, демон зажал рот рукой, чтобы не рассмеяться в голос. Следующие слова дежурного заставили его успокоиться и прислушаться. О содержании записки он даже и не подозревал, и, если честно, оно не обрадовало полночного гостя. "С терпеливыми людьми, значит... Устрою нервам соседей "маленькую" встряску." План мигом выстроился в голове. Интересно, а какого проснуться в обнимку со свиным ребром? Хвостатый не знал, но очень хотел увидеть чужую реакцию. Замечтавшись, он прослушал часть слов.
    - А? А. Нибрас... - тут демон замялся. Не факт, что в этой ситуации следует называть свой истинный возраст, а то вдруг догадается. - ...Девятнадцать лет, хочу изучать дисциплины Крови, Кости и Плоти. - про дисциплины ему объяснил все тот же Берадот, который заодно и сказал что лучше изучать беглецу.

    0

    23

    Атлант смерил Браса взглядом и усмехнулся. По его личному мнению, эльфы что в девятнадцать, что в сто девятнадцать лет - все выглядят одинаково. Но не стал заострять на этом внимания, а лишь записал все это на листке.
    -Что ж, Нибрас, спешу тебя обрадовать - ты попал. За дисциплины Крови и Кости у нас отвечают самые жестокие учителя, а Плоть ... в общем, тебе будет весело, добавил он с дьявольской улыбкой на лице. После этого он подошел к одному из многочисленных шкафов, порылся в ящиках и достал ключ с подписью *316*.
    -Вперед в общежитие в 316 комнату - там еще двое, оба изучают дисциплину Крови. И ради всего святого, не шуми - эхо в Университете сейчас такое, что кашлянув на первом этаже, ты разбудишь директора на самой верхней башне.
    Протянув ключ новому студенту и вкратце объяснив, как дойти до нужной ему комнаты, атлант распрощался и потолкал демона к выходу.

    0

    24

    В ответ на взгляд атланта красноглазый едва заметно шевельнул хвостом. Ну не нравилось ему когда так созерцают настолько важную персону, имеющую совесть прийти в три часа ночи и разбудить кого-то. Когда атлант намекнул о нравах учителей, парень расплылся в не менее дьявольской, и уж точно не поддельной улыбке. Ему уже сейчас было невтерпеж начать занятия. Недавнее отношение к учению резко и радикально изменилось. Сразу представились различные пытки, дабы, мол, закалить дух магов, а на деле сделать из них послушных и безразличных бойцов. Демона аж затрясло от предвкушения. Все же каждый из нас в душе мазохист, а тронутый на голову, даже по меркам жителей Нижнего мира, Нибрас тем более. А директор сегодня вряд ли выспится. Зажав ключ в кулак, будущий миомант выслушал скупое объяснение и кивнув вместо прощания, пружинистой походкой отправился на встречу с соседушками.
    ---Общежитие для учеников---

    0

    25

    Начало игры
    Хе-хе. Ну здравствуй. Снова. - думал Григори, стоя на пороге Университета Магов. Буквально месяц назад он покинул здания этого университета с дипломом хрономанта-теоретика. Но за этот месяц многое изменилось. Например, он теперь мог использовать магию, как и все остальные жители Мира Магии. Вообще-то, даже иномирцы получают способность владеть магией, но Григори был три года лишен этого. Почему - неизвестно. Может быть это плата за столь необычное попадание в этот мир - в результате аварии. Все остальные попадают сюда после прохода через магический портал, или в результате чьего-нибудь враждебного заклинания... Но не в результате аварии на физическом аппарате, который работал с такой тонкой структурой, как пространственно-временной континуум. Один маленький просчет, одна ошибка - и вот, пространство и время изогнулись так, что Григори попал сюда. Это ему еще повезло - могло вообще в открытый космос забросить. Что, скорее всего, и произошло с его коллегами.
    Вздохнув от мрачных мыслей, Лашанс поднялся по ступенькам и открыл двери университета. Он хорошо знал, где располагается приемная комиссия, поэтому сразу направился туда.
    Месяц назад Григори получил возможность использовать магию. Почему же он сразу не вернулся сюда? А все дело в его слишком большом самомнении. Он посчитал, что знает достаточно, чтобы самому научиться магии на практике. Конечно, в теории он знал, как должна течь мана внутри его тела, из каких маноузлов выходить, во что превращаться... Но на практике это не всегда удавалось. От экспериментов со Временем ничего не получилось, а в результате экспериментов с Астралом он смог только выходить в этот самый Астрал, отделившись от физической оболочки. Хуже всего закончились эксперименты с Огнем - Григори сжег всю мебель в доме, где жил, и из-за этого он расстался с последними своими деньгами. После этого Лашанс решил вернуться в Университет. Во-первых, здесь бесплатно кормят и здесь бесплатное жилье. Во-вторых, лучше учиться магии у профессионалов, а не самому. В-третьих, здесь всегда можно взять работу. Ну и самое главное - Григори даже за месяц успел соскучиться по Университету.
    Хрономант-теоретик подошел к приемной комиссии, и спросил у дежурного мага:
    -Можно мне восстановиться в Университете?

    0

    26

    Григори
    За столом кабинета приемной комиссии сидел паренек. Очень молод. На носу его сидели очки, которые он каждые минуты две-три поправлял. Григори повезло. Когда он пришел в очереди стояло всего три человека. И то и дело от стола разносилось либо недовольное "принят", либо торжествующее "Не принят". Казалось, что непринятые ученики доставляют ему искреннее удовольствие. Как его вообще взяли на эту работу, и почему он не уволиться - дело левое.
    Когда настала очередь Григори, он произнес:
    - Можно мне восстановиться в Университете?
    Молодой парнишка поднял глаза, поправил очки и недовольно так произнес:
    - Ни тебе здравствуйте, ни тебе до свидания. "Восстановиться" ему видите ли. А документик ваш о предыдущем обучении и причине выхода из Университета? - Он принял бумаги, и долго вчитывался. За пять минут он активно поправил раза четыре свои очки точно.
    Затем он закрыл глаза и что-то проборматал даже не вслух, затем добавил наверное забывшись, что общается по мысленному каналу связи.
    - Да, это срочно и достойно вашего внимания... Погодите здесь! - Произнес парень чуть шепеляво и снова поправил очки.
    Вскоре в комнату буквально залетела энергичная молодая симпатичная брюнетка. Влетела. Буквально. Она парила в воздухе.
    - Ну, что тут? - говорила она правда строго и немного недовльно. Видимо ее от чего-то оторвали. Может от тренировки, ведь за спиной висел лук. - О, здравствуй, Грегори. Отличник, не владеющий магией, ты нас сильно удивил, должна признать!
    - Ознакомьтесь, пожалуйста...
    Ректор взяла листок, прочитала его. и посмотрела на парня.
    - Не так прост, да? Что же, посмотрим, какой ты теперь маг. Следуй за мной. На полигоне мы тебя и проверим.

    Отредактировано Amigo (2014-09-13 16:50:42)

    0

    27

    Когда в комнату влетела ректор, Григор удивился, но виду не подал. Сама ректор? Конечно, я особенный случай, но вряд ли из-за этого стоило отвлекать её от работы. - думал он.
    -Госпожа ректор. Мне приятно вас снова увидеть. - Григори почтительно кивнул. Он очень уважал ректора Университета Магов. Известная ветеранка нескольких войн, бывшая глава Гильдии Воздуха и нынешняя глава Университета. Несмотря на тяжелую работу и уже достаточно большой возраст она до сих пор выглядит очень молодо. Также она была необычайно энергична - участвовала практически во всем, в чем можно поучаствовать, лично знает чуть ли не весь преподавательский состав ВУЗа и лучших учеников. Григори уже общался с ней несколько раз. В первый раз, когда он только поступал сюда впервые, ведь обычно людей без намека на магию в Университет не берут...
    Как же она все успевает? - над этим вопросом Лашанс думал очень часто. В конце концов, он пришел к выводу, что она создала несколько своих копий, и эти копии выполняют часть работы. Это многое бы объясняло. Да и маг её уровня навярняка смогла бы этих копий стабилизировать.
    -Пойдемте посмотрим. - согласился Григори и последовал за женщиной.
    ===> Тренировочная площадка.

    0

    28

    Пиромант вновь вернулся к приемной комиссии. Он подошел к стойке и отдал бумагу от ректора.
    -Мне нужна комната в общежитие.- сказал Лашанс дежурному. На секунду ему захотелось попросить свою старую комнату. Но все его соседи уже выпустились. Да и вряд ли специально для него держали эту комнату - студентов нынче много. Поэтому Григори не стал этого просить.
    -И можно побыстрее? Уже поздно.

    0

    29

    -О! Это снова вы, молодой человек? И снова - ни здравствуйте, ни до свидания! Эээээх, молодежь! - парня совершенно не волновало, что ему лет 25 на вид. Он поправил очки на носу и прочитал бумажку.
    Он из воздуха достал какой-то список, все долго сравнивал. Что-то у кого-то спрашивал. В итоге он достал, опять же, из воздуха ключи.
    - Вы, молодой человек, очень поздно пришли в университет. Надо бы пораньше! Но пока можете пойти в эту комнату. Единственная свободная комната в мужском общежитии, но есть одно но... Ваш сосед... немного чудоковатый, вот. Но ничего страшного нет! Людей он обещал не есть! Ой... - работник поправил очки и протянул Григори ключ с номером двери "777"

    0

    30

    Григори забрал ключ, пропустив мимо ушей всю болтовню дежурного. Хм, счастливый номер! - подумал он, когда с улыбкой шел в сторону общежития. Он помнил как туда добраться, но не помнил комнату 777. Сам он раньше жил в четырехместной комнате номер 50. Сейчас же, судя по рассказу дежурного, комната была двухместная, а второе место занимал чудковатый тип - не каннибал.
    -Ну и славно. - вслух подумал Лашанс на пути в общежитие - Посмотрим, что за сосед такой.
    ===> Общежитие для учеников

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Университет Магов » Приемная комиссия


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно