СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Вход в Деревню Свободы

    Сообщений 181 страница 198 из 198

    1

    Ворота Деревни Свободы всегда открыты. Стража не останавливает тут путников на таможенный досмотр и не отнимает оружие. Чтобы быть задержанным на входе, нужно уж очень постараться.
    Впрочем, местные власти вовсе не беспечны и прекрасно знают, что делают. Уровень преступности в этом поселение стремится к нулю.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t33883.jpg

    0

    181

    Увидев город и стражников охраняющих его, Леон не мог не заметить свежие следы боя. Поэтому, решив не нервировать стражу, он слез с варга и пошёл впереди, подняв руки как показатель что оружия в них нет.
    -Лео держись за моей спиной, мало ли что...
    Подойдя к страже, он постарался сделать самое добродушное лицо.
    - Простите что отвлекаю, но вы не подскажете, где здесь таверна?

    Отредактировано Льён (2014-10-30 19:59:49)

    0

    182

    -----> Обитель греха

    Носящий Желтую Маску приблизился к воротам. У ворот было двое стражников, которые ничего не спрашивая скрестили алебарды перед демоном.
    - Стой. Назовись и сможешь пройти.  - произнес один из стражников. На голос над зубцами стены появилось еще двое с арбалетами.
    - Меня зовут Фрэдди, и я иду в этот город с целью продажи черного порошка. - Быстро сымпровизировал демон. Он не знал, как тут относятся к демонам, потому и проявил осторожность и соврал.
    - А вот на счет твоего имени я советую подумать... Сними маску и покажи порошок. - Вяло произнес второй стражник. Он всё это время сканировал демона заклинаниями.
    - Ну вот мой порошок. - произнес демон доставая банку с кофе. - Имя мое действительно не Фредди, но это мой псевдоним , которым я пользуюсь везде, а маску я снимать не буду. В я уродился без кожи, и потому скрываю свою внешность.
    Носящий Желтую Маску почти не врал. Он только что взял псевдоним Фредди, и пользовался им он только один раз, а значит везде где он был. Внешность его была и в правду ужасной, а тонкая кожа была в язвах, и можно было посчитать что ее вовсе нет.  Этот демон был слишком умен для стражи. Не каждый мудрец способен сравнится с ним в остроте ума и смекалке.
    - Он не врет. - произнес стражник "сканер". - А этот порошок проноси. Это всего лишь кофе...
    Стражники пропустили его, а те что были на стене снова скрылись за зубцами.
    " Дураки, они еще не представляют что им будет за то что спят на посту."
    Как только демон ушел на приличное расстояние , сзади послышался крик и лязг доспехов. Это капитан стражи пришел с проверкой, а стража спит.
    "Острота ума, и никакой магии. Только логика, месье Лаларту." - мысленно посмеялся над более глупым архидемоном Носящий Желтую Маску и двинулся к центру этого города.

    0

    183

    ----->Летная школа драконов.

    Роланд выехал из леса по дороге. Она вилась между деревьями многие километры, и вскоре , вот, уткнулась в ворота.
    Стража его не остановила, и потому монах прошел без проблем. По тем рассказам из школы, он знал что преступников тут мало, если только в джунглях. Но джунгли позади, а в городе он мог не опасаться нападения.
    Проходя по улочкам, Роланд искал указатели. Он был новичком в этом городе, потому он не знал где тут гильдия. И , о чудо! Указатель был найден. Он указывал туда, куда он и направлялся.
    "Вот повезло..." - про себя ухмыльнулся слепец и поехал на довольном Скарнере дальше по дороге
    ----> Гильдия творчества.

    0

    184

    <------ Деревня спонтов

    -Вот и ворота,- Произнёс Акату, важно вышагивая по дороге.
    -Назовите себя, и можете пройти.- Остановили его стражники.
    - Я Акату, вот решил посетить вашу чудную деревню. Не подскажите где здесь можно остановиться на ночлег?
    Рады приветствовать вас, а постоялый двор находится прямо по улице, там есть вывеска.
    - Благодарю служивые,- сказал неопакт отправляясь по указанному адресу.

    ------> Постоялый двор

    0

    185

    Проследив за фигурой, Нейт вскоре набрел на большое поселение, неподалеку находились так же и главные ворота, вход в эту деревню. У ворот фигура остановилась напротив высокого мускулистого человека с длинными седыми волосами и седой бородой, за спиной у него было нечто забинтованное в бумагу.
    - Долго же ты, вновь с координат сбился?! - прорычал человек.
    - Хех. Прости... зато помог кое-кому добраться до поселения. - Сняв с себя шляпу, что та мгновенно испарилась.
    - Ты о том кто за тобой следил что ли?
    - Да он на том холме над нами по деревьям бегал словно обезьяна - указав пальцем прямо на Нейтана. Правая половина лица незнакомца была полностью роботизирована, и глаз на этой стороне сверкнул, как бы говоря "Я тебя увидел".
    Не может быть! увидев, что его обнаружили он поспешно слез с дерева и ринулся в ближайшие кусты.
    - Хм. Впрочем, неважно. Он лишь ребенок. Пойдем. - И они оба вошли в деревню, не сказав не слово стражникам.
    Подождав минут двадцать посчитав, что эти двое ушли, куда подальше вглубь деревни только тогда Нейтан сошел с холма и осмелился приблизиться к воротам деревни.
    - Простите. Можно ли мне войти в деревню? - подняв голову, он спросил у стражника стоящего на посту.
    - Кто вы такой?
    - Я... Просто странник. Я вышел из того большого портала и вот вышел на это поселение и хотел...
    - Все ясно. Новенький значит, проходите.
    Врата отворились, Нейтан поклонился и прошел в деревню.

    0

    186

    Несмотря на то, что стражники по обыкновению восприняли нового искателя приключений, нельзя было не заметить, что малец был больно юн для самостоятельных путешествий. Но рассказ, который, в принципе, был правдив, сделал некоторые выводы относительно гостя так называемой деревни. На самом деле, местечко это было нечто большее, чем небольшой поселок и границы его довольно велики - вполне можно сравнивать с другими крупными городами этого мира. Нейтан, правда, не знал, как называется этот мир, а также его устройство и ему еще повезло наткнуться на кого-то вроде того парня в шляпе, что, видимо, помог ему не затеряться в пучине пространства и времени. Сейчас предстояло по меньшей мере познакомиться с местностью и ее обитателями, но вот только...
    - Хей, парень, подожди! - вслед юноше прокричал чей-то голос, а после возник и лик его владельца. Это был стражник, судя по одеянию, но гораздо более молодой и менее крупный, чем те, с которыми предстояло встретиться на входе. Где же был этот? Скорее всего патрулировал другую часть деревни или же сидел где-нибудь в каморке, если ему удалось завидеть достаточно непривычную картину в виде спокойно гуляющего мальчика.
    Сам страж выглядел не броско: худоват, низковат, чем походит на подростка лет пятнадцати, а лицо только дополняло этот образ. Выгоревшие на солнце каштановые волосы, и карего цвета глаз. Да, один, потому что второй был закрыт повязкой. Что навело первые подозрения о том, что стражник уже в каких-то серьезных передрягах был, а затертые ножны его небольшого клинка только подтверждали это. Стало быть, воин либо довольно опытный, либо, наоборот, порядочный раздолбай, что дал лишить себя одного глаза и затаскать оружие.
    - Так ты правда не из этого мира? - уже когда он подошел близко к Нейтану, вновь подал голос. - И ты не убежал от своих родителей? На вид весьма ухожен, чтобы походить на бродягу. А мы, как стражники, не можем так просто давать разгуливать детям без сопровождения взрослых.
    Парень был серьезен в своих намерениях. Более того, судя по глазу, был готов к любому исходу событий.

    0

    187

    Нейтан повернулся на зов человека окликнувшего его. Осмотрев его с ног до головы, Нейт насторожился. Но вдруг на мгновенье, лицо мальчика приняло испуганное выражение после упоминания о родителях. Быстро придя в себя и выслушав стражника, Нейтан вновь на сей раз подозрительно осмотрел его и остановил свой взгляд на глазе собеседника.
    - И... Куда же мы пойдем? - с ноткой дрожи спросил Нейтан у стражника. - Я так понимаю, что в этот мир приходят многие через порталы, по ошибке или еще как не будь. Так куда отправляют тех, кто приходят сюда одни? - ноги у мальчика нервно подергивались. Он боялся ответа, неужели в приют отправят или куда еще. За столь малое количество времени он начал продумывать, как поступить ему. Доверится и пойти за стражником, чтобы он привел туда, не зная куда, или сбежать от него отвлечь внимание. "Взынгь! мысль": А может он просто хочет воспользоваться шансом, чтобы отлынивать от охраны границ и тут на глаза, то есть на глаз, ему попался я. Это тоже нужно учесть... Так или иначе Нейт ждал ответа.

    0

    188

    Парень убедился, что мальчишка не врет. Конечно, такие глаза, наполненные испугом, тяжело сыграть такому юнцу настолько натурально. А за время работы в страже, за людьми и гуманоидами всяко станешь наблюдать и подмечать детали их выражений лица и мимики в целом.
    - Бог ты мой, да не бойся ты так меня, - стражник пытался несколько разрядить обстановку улыбкой и менее официальным тоном. Небось и это сыграло роль и уполномоченный перестарался выглядеть сурово в глазах Нейтана. - Разумеется, тебя одного я не могу оставить. Это как минимум. Но в мире есть достаточно мест, где можно пристроить детей и это необязательно какой-то неприятный дом со сварливой старушкой.
    И одноглазый рассказал, что есть вариант пристроить мальчика в магическую или военную школу, где ему будет положен уход и опека. Как раз в Деревне Свободы, как называл это место рассказчик, имелась одна магическая академия. Есть еще приюты, но на них большого акцента не было - кажется, говорящий все-таки после первого промаха понял, как стоит разговаривать, не пугая и провоцируя на побег. Но действительно хотелось, чтобы Нейтан не стал маленьким бродягой, промышляющий воровством с помощью незатейливой магии.
    - Ах да, прости, что не представился. Меня зовут Фентик. Хотелось бы и твое имя узнать, - юноша протянул руку, чтобы закрепить рукопожатие с мальцом, сохраняя добродушный вид. Но это далеко не значило, что парень был расслаблен. Все же не стоило забывать, что перед Нейтаном был страж порядка и навыки его в любом случае получше будут, чем у, только открывающего свой пусть в подростковую жизнь, мальчика.

    0

    189

    <------- деревня арат

    Ис всё приблежался к деревне Свободы. Он летел на своих крыльях и любовался открывшемися видами. Тропики. Леса, холмы, реки, красота одним словом. И тут он увидел "деревню". Город, большой город. "Где они здесь деревню увидели?"
    Он подлетел к воротам и на этот раз решил не перевоплащаться, чтобы посмотреть на реакцию стражи. Реакции небыло, вообще никакой. "Интересно, это люди здесь такие повигисты или здесь обитают существа по страшнее меня?
    Немного приблизевшись к воротам он решил всё же поменять облик. Тень заинтерисованности промелькнула на лицах стражников. "Все же второй вариант."
    - Здорово служивые, пройти можно?
    - Скажите ваше имя и цель посещения и сможете пройти.
    - Глациус Холод, решил немного  пожить здесь.
    - Проходила.
    - Не примеру воспользоваться вашим предложением.

    --------> главная площадь деревни

    0

    190

    Led Apple
    - А я Нейтан. Приятно познакомится Фентик. Думаю, я доверюсь вам... - сказав это, Нейтан немного замешкался и обратил свой взор на землю. Подняв голову вновь, он добавил:
    - А Фентик вы обмолвились на счет школы магии и военные школы. Скажите, здесь в этом месте, в мире, все волшебники и волшебницы? много ли сюда приходят людей и нелюдей? Есть ли еще в этом мире помимо этого крупные города? Я бы очень хотел узнать о том, где я сейчас нахожусь.

    (офф: Простите что так мало, нечего не пришло в голову. В дальнейшем постараюсь увеличить длину постов.)

    0

    191

    Nathan Blue Dragon
    (офф. Бывает, ничего страшного.)

    - Отлично, - не было предела той радости, которую испытывал парень на момент сказанных собеседником слов. Возможно, сам Фентик боялся быть ответственен за прокол и сбежавший в никуда мальчонка был бы на его совести. - Спасибо тебе за доверие, Нейтан.
    Юный стражник вполне согласился удовлетворить любопытство ребенка, поэтому спокойно начал рассказывать все, что знает прекрасно с пеленок.
    - Магия является основным в жизни этого мира. Он даже так и называется - Мир Магии. Хотя и искусство войны и умение держать в руках оружие тоже ценится. Все-таки были случаи в нашей истории, когда использовать магические силы не удавалось и в ход шли умения физические. Да и сама магия не бесконечна.
    Фентик коротко рассказал, что эти земли расстилаются на карте достаточно широко и имеют свое название - Страна Свободы. Есть и другие, также имеющие крупную столицу или город: Королевство Магов, Ассавийская держава, Иерихонский союз, Страна Элементалистов и, наконец, Страна Антарес. Названия, может, ничего не дадут, но, по крайне мере, составят представление о многогранности мира. И рас тут много необычных, диковинных. Можно долго рассказывать, но такое хорошо преподают как раз в школах. Кстати говоря, как отметил рассказчик, как раз благодаря магии иномирец может спокойно разговаривать с жителями мира без каких-либо границ. Языковой барьер напрочь отсутствует, хотя вполне могут существовать исключения из правил. И такое бывает. Но Нейтан не попал в этот список, чем доказывает сейчас, прекрасно понимая собеседника.
    - Ох, я и забыл за рассказом, что даже не удосужился предложить тебе перекусить. Небось голоден, да? - в глазах Фентика была доля беспокойства, но улыбка также оставалось на его лице. Видимо, не беспокоился, что сейчас оставит свой пост. С другой стороны, и причина довольно ля этого весомая.

    0

    192

    <------- Библиотека Деревни Свободы

    Глациус подходил к воротам города, думая о предстоящем пути. Выходило, что на дорогу ему понадобится несколько часов.
    Он дел к выходу и чувствовал себя немного грустным. Не часто у него было такое настроение.
    - "А правильно я тогда поступил? Нужно ли было соглашаться на условия Их'Тар?- но тут он вспомнил свою всегда веселую и неунывющую Лину.- "Нет! Всё не зря! я всё делал правильно!"
    Тем временем он подошёл к воротам. На посту стояли те же стражники, что и когда он заходил в город. Они его узнали, один из них, который разговаривал с Исом, кивну ему, Холод кивнул в ответ.
    Выйдя за ворота, он перевоплотился, и полетел к своей цели.

    -------> Иерихонский союз, Иера, Стены и защитные ворота Иеры

    0

    193

    Led Apple
    Страна Свободы, Королевство Магов, Иерихонский союз так необычно слышать, все новое. Благодаря рассказу Фентика хоть немного, но все, же у Нейтана сложилось свое представление о географии этого мира. Было бы здорово увидеть этот мир, быть может, его сестра тоже где-то в этом мире и молю Бога, чтобы с ней было все в порядке. Я найду её, обещаю. Нужно бы изучить здешние земли, наладить отношения, завести... друзей... С этим в его родном мире у Нейтана было туго. Тем ни менее стражник предложил парнишке перекусить, на что Нейт ответил:
    - Да есть немного - сказав это Фентику, Нейтан покраснел. Живот действительно урчал, а в кармане насчитывалось лишь горстка серебряных монет. Парень не знал чего стоят в этом мире его пять серебряков, поэтому ему было бы стыдно, если Фентик заплатит за него.
    - Не будит ли у вас проблем из-за меня? Если пойдем перекусить, то расскажите вы мне об этом месте эм... Деревне Свободы я так полагаю, да? И о здешних школах. Я если честно знаю пару заклинаний, в родном мире меня обучали ей мА... – он чуть не добавил высококлассные мастера архимаги. Он не хотел выдавать свои королевские корни, которые в этом мире честно нечего и не значили, но все, же не зачем кому-то об этом знать.
    - А какими вы видами заклинаний владеете вот моя, например стезя это огонь. - В знак доказательства он зажег небольшой огонек у себя на указательном пальце.
    - А у вас Фентик? Просто из любопытства спрашиваю вас.

    ---------> Таверна "Поднебесье" / в Постоялый двор (?) куда из двух заведений последую за вами.

    0

    194

    Ассавийские земли, Тропический лес=======>

    Часть Первая
    Вперед, к приключениям!

    До "Деревни Свободы", хоть, по рассказам Констанции, это и город, Атрумат добрался без приключений, но пришлось еще раз заночевать в лесу,  правда, обошлось без неожиданных встреч. Понемногу он привыкал к окружающему его изобилию. Здесь, в этом мире, было много всего: растений, животных, жизни вообще и была она не настолько враждебной, как на Хеше, там опасность подстерегала даже не на каждом шагу, а на каждом полушаге. Оставался только один минус - его глаза были слишком чувствительны к свету и поэтому, на тех участках леса где его было много, Шелесту приходилось опускать забрало.
    Но, как бы то ни было, он доброался до ворот города. Он был готов, но все равно, был немало удивлен, один из стражников точно не имел никакого отношения к расе "Ночной охотницы" или к корбитам. Мощный, примерно два метра ростом, покрытый шерстью, с пастью полной острых зубов, ему вспомнился рассказ Констанции. "Семибэст", - решил Атрумат и отправился прямо к воротам.
    Ловя на себе взгляды любопытных разумных, и не очень, существ,, Шелест прошел в город. Засмотревшись на дома необычного, для него, вида, Шелест столкнулся с каким-то парнем, который, к слову, тоже не особо следил за тем, что происходит перед его носом.
    - Ох, прошу прощения за это.

    0

    195

    ---------> Торговый Район Деревни

    К своему изумлению Малкольм столкнулся с неизвестной преградой Я, что серьезно столкнулся со стеной? Нет, я же оббежал ее минуту назад не может быть, чтобы здесь образовалась еще одна прямо по среди дороги. - Ох, прошу прощения за это. негромко сказал впереди стоящий.
    - Кх. Да, нечего страшного не случилось, вроде бы. - ответил парень - И ты меня прости, уж не углядел тебя, дружище. - улыбнулся рыжий паренек, почесывая затылок. Перед ним стоял человек, или не человек, одетый в черную броню и носивший странного вида шлем с открытой челюстью.
    - "Милый" шлем у тебя, друг. Ты довольно зловеще выглядишь и это оружие... Смею предположить ты наемник, верно? - Малкольм четче пригляделся к незнакомцу.

    Отредактировано Малкольм (2015-12-24 16:34:11)

    0

    196

    Паренек с которым столкнулся корбит выглядел достаточно необычно, для Атрумата, разумеется, но к этому он уже начал привыкать. В целом, он производил хорошее впечатление.
    - "Милый" шлем у тебя, друг. Ты довольно зловеще выглядишь и это оружие... Смею предположить ты наемник, верно?
    На миг Шелест задумался. А действительно, кто я теперь? Вряд ли тут нужны сирриты, не те условия. Но почему бы и нет?
    - Да, в некоторой степени, я наемник. И это не шлем.
    Забрало отъехало в сторону, открыв лицо. Огромные, как у лемура лори, глаза смотрели на человека, губы искривились в легкой ухмылке.
    - Это часть моего тела. И раз уж зашел разговор, то не знаешь где можно найти работенку для меня?

    0

    197

    - Порази меня Молнрэйдэр, это просто чума. Я такого никогда не видел! -  восхищался парень, осматривая своего собеседника.
    - Чудесно... А? что? Работа, дай подумать. Хм... здесь наверняка требуются услуги наемников в области "надавать по тыкве". К примеру, в Гильдию Творчества, хотя это сомнительно, у них все праздники да фестивали на уме, хотя нельзя отрицать этот вариант.  Можно еще заглянуть в здешнею таверну  "Поднебесье» , черт, какой там чертовски вкусный ананасовый коктейль подают, черт побери... В общем, трактирщик точно поможет нам... ой... то есть тебе найти приличную работенку, приличную конечно в плане денег, понимаешь. Что еще? Хм... можно наведаться в САМ это местная Академия Магов, но, то, что там есть работа, сомнительно... А вообще что я тут распинаюсь вслух лучше пойдем в саму деревню там и посмотрим. Но ведь я хотел уйти из деревни, ай ладно придется повременить.
    - Оу, я и не представился, довольно неловко, я Малкольм Эфест. - тут Малкольм протянул руку для рукопожатия своему знакомому.
    - Ну а ты, как к тебе мне обращаться? - парень посмотрел на небо, собирались тучи, и частичка громоскопа в Малкольме забила тревогу, как бы говоря ему…
    - Оу... дождь, похоже, пошел. - первая капля ударила прямо в лоб рыжему пареньку.

    0

    198

    Восторг собеседника вызвал улыбку. К такому можно и привыкнуть, подумал Атрумат.
    Тем временем, парень показывал, что связываться с ним себе дороже, в смысле, свою позитивность и общительность. Есть такой тип людей которые и веселые, и общительные, но от них бегут, как от огня, слишком уж они активны и прямолинейны и, зачастую, лезут вперед других. С такими очень легко влипнуть в неприятности, но Атрумат уже мысленно потирал руки. Он сам, часто, выступал в такой роли и всех активно выбешивал, а влипание в неприятности, можно сказать, его любимый вид спорта.
    Дослушав, корбит вновь улыбнулся.
    - Я больше потой части, где "сходить на край света за какой-нибудь древней и никому ненужной фигней, а потом принести то что осталось от этой рухляди после того, как ее, совершенно случайно, разобьют", но почему нет? Как там твою таверну называют? "Поднебесье"? Многообещающе, с нее и начнем, наверное?
    Протянутую руку Шелест пожал, только потом поняв, что принятый на его родине жест распрастранен и здесь.
    - Меня можешь называть Атрумат или Шелест.
    Новость о надвигающейся непогоде вызвало достаточно странную реакцию. Челюсть сомкнулась, забрало заняло свое законное место, рука потянулось к подсумку на бедре, там лежал антирад, но, опомнившись, Атрумат задал вопрос который его очень сильно волновал:
    - У вас дожди переносят скверну? Э-э-э, в смысле... Как это... А, радиацию, да.
    Услышав ответ, он немного успокоился.
    - Повезло, тогда давай двинем в таверну, а то мне, все равно, не по себе.
    -----------------> Таверна " Поднебесье"

    Отредактировано Атрумат (2016-01-22 17:12:26)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно