СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Вход в Деревню Свободы

    Сообщений 151 страница 180 из 198

    1

    Ворота Деревни Свободы всегда открыты. Стража не останавливает тут путников на таможенный досмотр и не отнимает оружие. Чтобы быть задержанным на входе, нужно уж очень постараться.
    Впрочем, местные власти вовсе не беспечны и прекрасно знают, что делают. Уровень преступности в этом поселение стремится к нулю.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t33883.jpg

    0

    151

    - Сейчас будет! - пообещал Дессану один из дежуривших стражников. Его коллега в это время уже отдавал какие-то распоряжения, вероятно касающиеся целителя.
    И действительно, сперва к Десану вместе с товарищами подошел стражник-роанит, который попутно являлся и неплохим лекарем. Пока не прибыл целитель из деревни, он мог хоть как-то помочь пострадавшей. 
    А потом роанит осмотрел девушку, применил пару целительных заклинаний и заключил, что с больной всё будет в порядке.  Она, конечно, пострадала, но никаких несовместимых с жизнью травм не получила. При правильном лечении должна была буквально через день на ноги встать. Но пока она в себя ещё не приходила. Вроде как спала, и целитель-стражник считал, что это нормально.
    Потом подоспели уже и маги из деревни. Они были готовы забрать девушку в больницу. Ну а Дессана попросили рассказать о случившемся. Всё же стражники отнеслись ко всему этому с некоторым подозрением. Но, больную они не узнали. Так что здесь её, видимо, никто не разыскивал.

    0

    152

    Седрик Таур
    Дорога заняла не так много времени и вскоре Седрик был уже почти что в городской черте. Но чуть не доходя города ему попалась занимательная картина. Седрик увидел трех человек о чем-то спорящих. двое из них были одеты в легкие кожанные доспехи и вооружены неплохими, на первый взгляд, короткими мечами. Третий же одет был как обычный горожанин, штаны и рубаха из дорогого материала, а на поясе висел солидного размера кошелек. Приблизившись к ним, дорога вела как раз мимо них, он смог даже услышать часть разговора:
    - А я говорю надо бы немного добавить. дорога небезопасная, по пять золотых на брата и караван дойдет в целости и сохранности. - говоривший гордо вскинул голову и для пущего эффекта положил руку на рукоять меча. Второй солдат пока молчал видимо доверяя вести переговоры своему напарнику, зато третий участник спора сейчас просто задыхался от возмущения.
    - Десять золотых, да вы сума сошли, за такие деньги я магов найму они мне весь товар телепортируют в центр Ассавии И еще половина денег останеться. Тут идти то всего ничего да и никто на мои ткани не позариться. Один золотой на двоих и это мое последнее слово!
    - Ну как знаешь, да только другой охраны ты сейчас в городе не найдешь, а так пойдешь то не говори что я не предупреждал.- На этих словах наемники демонстративно развернулись и направились к воротам.
    Но вместо них к нанимателю тут же подошел еще один человек, вооруженный двуручным мечом, правда оружие это уже давно нуждалось в услугах оружейника, да и то не факт что он смог бы что-то сделать, так же на нем была легкая кольчужка уже не раз латанная и местами рассыпавшаяся оголяя бреши в защите. Подошедший сразу перешел к делу.
    - Я слышал вам охрана нужна, я мог бы сопровождать вас до Ассавии за пол золотого!
    Наниматель критически осмотрел потенциального охранника и поморщившись выдал что-то типа:
    - Да куда тебе, ты на себя в зеркало давно смотрел?- впрочем чуть подумав он махнул рукой со словами- А черт с тобой, по рукам. Больше я похоже никого действительно не найму, еще бы хоть кого-то найти было бы неплохо, но не мой сегодня день.

    0

    153

    Стражники как и предполагалось сработали оперативно, и жизни девушки если что-то ранее и угрожало то это осталось в прошлом. Лекарь пообещал что очень скоро она станет на ноги, и тут бы Дессану забыть о случившемся и продолжить заниматься своими делами, но нет Арахалор решил все же докопаться до того что же произошло в лесу. Впрочем стража была такого же мнения. Стражи предсказуемо начали допрашиваться какую роль сыграл сам Дессан во всей этой истории. Впрочем оно и понятно Хонора они видели в первый раз в жизни и мало ли какие мысли рояться в голове у незнакомца.
    В целом Дессан на стражей правопорядка не обижался, он понимал что работа у них такая подозревать всех в подряд во всех смертных грехах. Отдав пострадавшую в руки профессионалам Дессан ничего не скрывая описал свою дорогу от портала и до деревни отвечая на все вопросы стражников и объясняя как и где он обнаружил демонессу и какие шаги предпринял для облегчения ее состояния, и почему направился именно сюда.
    Закончив рассказ Дессан попытался понять как стража отнеслась к его рассказу, поверили ли. А заодно и спросил:
    - И часто у вас тут такие находки случаются?

    0

    154

    Lotar
    Седрик прислушался к разговору и даже остановился.
    Когда оборванец в доспехах договорил, а наниматель закончил перечитать, Рик вступил в разговор:
    - Вы значит в Ассавию, я бы мог разделить золотой с ним- указывая на на оборванца- Плюс мне самому надо в Ассавию. А так я могу еще и защитить вас. Ну как по рукам?
    Седрик приветливо протянул руку в знак соглашение.
    "За одного у него дорогу узнаю и деньгами поживлюсь."

    0

    155

    Дессан
    Рассказу Дессана стражники вроде бы более-менее проверили. Как могло показаться, даже довольно легко. Но, может быть у них имелись какие-то особые приспособления или способности, позволяющие сразу определить ложь, а в данном случае ничего такого выявлено не было. Хотя Дессаан и не заметил, чтобы его магически проверяли.
    - Вообще у нас в стране порядок. Уровень преступности низкий. Но, раненые иногда попадаются. Кого-то из других земель привозят, кто-то получает травмы в результате несчастного случая. - ответил на вопрос тот самый лекарь, который первый занялся пострадавшей.
    Но, в общем-то, все подозревали, что в данном конкретном случае не всё так просто, и что девушка с цепями не сама ударилась головой и потеряла сознание возле дороги. С этим ещё предстояло разбираться. Стражники пока не сумели установить личность пострадавшей. Никто её тут не знал и не разыскивал. Рога были вполне четкой особой приметой. В общем, пока тут надеялись, что девушка сама назовёт своё имя и расскажет, что произошло, когда придёт в себя.
    Как бы там ни было, к Дессана тут пока ничего не зависело. Его рассказ записали в протокол, потом поблагодарили за помощь и были готовы отпустить или пропустить в деревню, если ему нужно было туда.

    0

    156

    Седрик Таур

    Наниматель лишь взглянув на Седрика который выглядел явно куда презентабельнее только что нанятого охранника, и почти не думая согласился, пожав протянутую руку.
    - Ну если вы не такие же пройдохи как те двое то может и будет дело А то договорились на одну цену а только вышли так поговорить надо да поднять бы не плохо. Но учтите я плачу по 50 серебрянных каждому и какая бы муха вас не укусила плату поднимать не собираюсь. тем более что до места назначения не так и далеко и охрана нужна скорее для виду.
    Через час чтобы оба ждали меня на воротах туда должен прибыть мой товар и тогда же и отправимся.

    Выслушав тираду торговца оборванец лишь молча кивнул. Всем своим видом показывая что ему нет дела до дел нанимателя, главное чтобы только заплатили за работу которую он собирался сделать по мере своих собственных умений и сил. Купец как будто бы вспомнив что-то собрался было вернуться в город и удаляясь через плечо добавил:
    - И да авансов никаких не будет! Деньги получите по прибытии. А то знаю я вас аванс дай а потом поминай как звали. - Последнее слова уже были произнесены скорее как размышления вслух и не очень громким тоном, хотя Седрик и их прекрасно уловил и разобрал.
    Теперь же у Рика был час свободного времени который он мог потратить гуляя по городу или же прямо возле ворот дождаться назначенного часа.

    0

    157

    vera

    Закончив рассказ Дессан убедился что ему если и не поверили то по крайней мере задерживать не собираются, а это уже неплохо. Правда немного расстроил хонора тот факт что демонесса была так сказать первой в своем роде из пострадавших в этой местности,*нет это хорошо конечно, но плохо что зацепиться не за что, ну да ладно пострадавшая очнется тогда у нее и спросим что случилось.*
    Дессан расспросил стражников куда забрали пострадавшую, намереваясь позже ее проведать. Мало ли, вдруг ей еще какая помощь нужна. А виновников следовало бы найти чем Дессан и решил заняться. По крайней если не для того чтобы воспрепятствовать повторению подобного то хотя бы выслушать резоны заставляющие заковывать в кандалы кого бы то ни было.
    Чем заняться дальше Дессан не пока не знал, поэтому решил просто пойти погулять по деревне. и убедившись что его присутствие здесь больше не требуется отправился в город. Рансер же не нуждаясь в в чьем либо мнении  просто молча затрусил по дороге вслед за хозяином.

    ===>> Торговый Район Деревни

    0

    158

    Lotar
    - Я пожалуй здесь подожду. - он прошел к самой стене и облокотился на нее.
    Он решил раз вышел случай то можно и почитать. Подаренная на Ярмарке книга, сильно отличалась от той что у него была. Она была увесистой и толще. А на страницах было то что Седрик никогда не видел. Всякие аппараты дающие свет или вырабатывающие энергию с приложенными схемами. Но лучше начать с азов что бы ничего не пропустить.
    Так же ему пригляделись провода, для интереса он попробовал их сделать. Получались прямые стержни разного цвета. Некоторые хорошо гнулись, а один даже с помощью магии не сильно получалось. И почти все были в «изоляции», что это Рик не знал что-то из резины.
    Так он и сидел дожидаясь нанимателя с грузом.

    0

    159

    Седрик Таур

    Ждать пришлось действительно где-то около часа прежде чем наниматель вернулся в условленное место встречи. Будущий напарник Седрика тоже предпочел остаться у ворот и чуть в стороне улегся под одним из деревьев дающим наибольшую тень и преспокойно улегся и похоже заснул.
    Работодатель подошел ведя на поводу двух лошадей навьюченных тюками. судя по всему Седрику предстояло сопровождать груз тканей. Оказавшись возле ворот купец нашел взглядом своих охранников горделиво вскинув голову произнес:
    - Вставайте бездельники, пора отправляться.

    Переходим сюда: Фруктовая плантация
    (Можешь отписаться сперва здесь а можешь сразу там.)

    0

    160

    Lotar
    Спустя час когда наниматель вернулся Рик уже прочитал 2 главы из книги.
    Для Седрика особой радости сопровождать этого высокомерного мужика. Но так убивает аж два зайца одной стрелой: и денег наберет и его проводят до Ассавии.
    «Этот скупой и не подозревает что сам мне помогает да еще и деньги за это платит.»
    Седрик встал и убрал книгу, цепи на руках привычно звенели.

    0

    161

    Светловолосая девушка, медленно ступая по песчаной дороге, осторожно приближалась к каменным воротам деревни. Крейли замерла на секунду, оглядываясь. Прохладный ветерок играл с колючими листьями  растений, сумерки окутали каждый уголок тропической земли. Кицунэ решила, что лучше пробраться в деревню зверем, чем хвостатым человеком. Прозрачный вакуум образовался вокруг Крейли и, видимо, не позволял ей дышать. Златовласая резко начала усыхать, искажаясь чудовищной дымкой. Наконец, превращение завершилось. Вместо юной девушки взору луны предстала небольшая лиса. Короткий персиковый мех  на загривке животного стоял дыбом. Мелкими шажками  кицунэ достигла цели,  оставшись незамеченной. Стражники не стали тратит внимание на зверька. Крейли внутри. Деревня Свободы встретила  её  аккуратными улочками и ухоженными домиками. Лисица принюхалась. Манящий аромат мясной пищи заставил желудок скрутиться в узел, а рот наполнится слюной. Крейли  побежала к источнику запаха ------------Торговый Район Деревни

    0

    162

    <<<===== Деревня "Свободы", Постоялый двор.

    ... Крылатой не было уже полтора часа, и Вест потихоньку начинал терять терпение, на удивление самому себе. Возможно, этому способствовала не только трата времени, но и не ставшая ничуть привычней жара и духота, что откровенно донимали мужчину. Всё же привык он совсем к другому климату...
    - Проклятье... сборы идут не столь уж и долго, особо учитывая, что всё с бухты-барахты.  Плюс, сейчас иду не один, и провизии нужно значительно больше. Транспорт найти, опять же. Но какого же дьявола я чувствую такое раздражение, коли всё понимаю? М... грёбанная жара. Воистину, в Стране без Названия я чувствовал себя гораздо лучше - близость моря, более мягкий климат... надо же, никогда не думал, что буду жаловаться на погоду, будто белоручка какая. - Найт сделал небольшой шажок вбок, дабы вновь оказаться в тени. Самая жаркая часть дня была уже позади, и это было единственное, что радовало мужчину - тащиться по жаре придётся не столь долго...

    0

    163

    Wester Knight
    Солнце палило с уже меньше чем час назад, но все равно было еле терпимо. Как только Найт закончил свой внутренний монолог у ворот деревни появилась Роэлла и констант. Который к слову плелся сзади.
    -Дело бы шло быстрее если бы он решил брать ему рыбу или овощи.- она тяжело вздохнула- Лучше бы ты со мной пошел.... Кстати держи, Там жареное мясо, две фляги воды и еще яблоки в неопределенном количестве. Какое у тебя отношение к вину. Я взяла во дворе бутылку. В общем пошлите нужно поторопится, скоро ночь.
    Они углубились в тропики ведомые тихими указаниями константа. Один раз даже заблудились
    -Раны от твоего меча не лечатся магией или традиционной медициной. Так что не задень себя случайно.
    =========> Цветочный Сад

    0

    164

    Административный центр ===>>

    Выйдя из центра Дессан погрузившись в планирование последующих своих дел направился было в сторону ворот, что называется на автопилоте. Но далеко отойти ему не дали, до слуха хонора донеслось возмущенное ржание.
    Дассан моментально очнулся от задумчивости.
    - Извини друг я задумался и совсем забыл за тебя, и да, знакомься это вот милое существо составит нам компанию по пути на Ассавию.
    Надеюсь свежая порция корма сможет реабилитировать меня в твоих глазах?

    И отвязав Рансера от коновязи направился к выходу из города попутно заглянув на рынок купив порцию овса для Рансера и естественно не забыв и про себя приобрел несколько пирожков, выделив для этого часть аванса полученного за доставку зверушки.
    И в конце концов таки добрался до городских ворот где он должен был встретиться со следователем.

    0

    165

    Существо вроде бы не требовало какого-то слишком специфического ухода. Всё же Дессан его не так надолго брал. Так нужно было кормить его хотя бы два раза в день, отпускать полетать. Ещё это нечто было теплолюбивым, так что нельзя было оставлять его на морозе. Но в это время года вряд ли могли возникнуть такие проблемы. А звали существо Фрири, и ехало оно к новым хозяевам. Те могли его и как-то иначе назвать.
    Пока Фрири устроился на плече у Дессана и чувствовал себя там вполне комфортно. Может и правда смирным был.
    Хотя когда увидел коня несколько испугался и попытался зарыться где-нибудь в одеждах Дессана.
    А вот следователя у ворот как-то не оказалось. То ли он опаздывал немного, то ли наоборот не дождался хонора и ушел. Но, в общем-то, можно было попробовать немного подождать просто.

    0

    166

    Когда Фрири попытался спрятаться Дессан немного поежился от щекотки ставшей побочным эффектом данного действия.
    - Тихо тихо, не бойся Это Рансер, он дружелюбный и никого никогда не обидит так что можешь не бояться, так ведь Ранс? Ты ведь мирный конь? - Дессан не знал понимает ли его зверушка но старался говорить с ним спокойным умиротворяющим голосом надеясь что тот успокоиться хотя бы от интонаций...
    Оказавшись у ворот и не обнаружив там Тидея, Дессан не очень расстроился. В конце концов " командировка" могла оказаться длительной и человеку оседлому требовалось время для сборов, в отличие от Дессана который собственно все свое имущество держал пока что при себе, а точней в седельных сумках Рансера. В то что Тидей мог уйти не дождавшись Дессана хонору отчего-то не верилось, впрочем это можно было легко проверить.
    - Добрый день, служивые! - Дессан направился к стражникам у ворот. - Не подскажете следователь городской стражи не покидал города, а то мы должны били с ним встретиться а я не знаю ждать ли его здесь или догонять на тракте. Заодно Арахалор пытался определить те ли это стражники с которыми он общался когда прибыл в город или они уже успели смениться. Для хонора эта информация конечно не представлялась важной, но дед его учил не упускать из виду мелочей, мало ли какое знание может завтра пригодиться, и теперь это наблюдение как-то само собой отложилось где-то в одном из самых дальних уголков его памяти чтобы вполне возможно остаться там невостребованным на вечно.

    0

    167

    Долгий, растянувшийся на пол дня, переход позволил выйти к деревне под вечер. Ракат не мог не отметить, что спутница шла молча, не делая привалов. Пожалуй, за это он стал уважать ее чуточку больше. Правда, за что именно, за молчание или за отсутствие остановок, он, пожалуй, и сам не знал. В любом случае, к деревне подошла довольно странная парочка. Согласитесь, когда рядом с миловидной светловолосой девушкой, в которой многие могли бы распознать роанитку, находится рослый хмурый мужик с глазами змеи, это как-то... В общем, контраст был настолько силен, что стражники изредка косились на огнеглазого, подозревая его во всех смертных грехах по отношению к милой девочке. В их глазах он уже был и насильником, и убийцей, что прячет труп на заднем дворе. Как заметил Второй, люди почему-то не любили змей. Благодаря своим зенкам он как бы вставал в этот ряд автоматически, не своевольно... Впрочем, говорить что-либо по этому поводу служивые не стали. Если девушка сама не видит с кем идет, то глаза ей откроет разве что сам спутник.
    - Почему ворота открыты? Люди так беспечны или настолько уверены в своих силах?
    Голос главы рода Саламандры прозвучал неожиданно, прямо над ухом роанитки, что направлялась ко входу. В нем не было праздного любопытства, казалось, что он звучал бесстрастно, словно сам измененный не знал, зачем спрашивает и что же его интересует...
    - Население большое и здесь расположена магическая академия. Одиночек задавят своей толпой, а чужие толпы внутрь просто не пустят.
    Мужчина понятливо кивнул, объяснение было правдоподобным. Строителем или осадным инженером он не был, поэтому рассуждать о надежности стен Аракат не решился. Да и зачем? Штурмовать поселение он не собирался, как и задерживаться здесь.
    - Но ведь это не город? - Пожалуй, в этот раз интерес можно было уловить легко. В конце концов о ближайших планах Второго Элис уже знала.
    - Нет, - с улыбкой ответила девушка, проходя мимо стражей, - это лишь деревня. До города мы дойдем еще не скоро. Он в Ассавии.

    Отредактировано Аракат (2014-09-25 13:31:13)

    0

    168

    Дессан
    После слов Дессана Фрири вроде как немного успокоился и всё же не стал особо прятаться, а остался сидеть на плече. Однако на коня он до сих пор поглядывал с некоторой опаской и вряд ли бы решился к нему приблизиться.
    Рансер же фыркнул в ответ, выражая таким способом своё мнение об умственных способностях неведомой мелкой зверюшки. Коню вообще как-то не очень нравилось, что его хозяин долго где-то пропадал а потом вернулся с каким-то Фрири. Может приревновал немного.
    Стражники же возле ворот дежурили те же самые, с которыми Дессан уже имел дело. Так что они легко узнали хонора и согласились ответить на его вопросы без лишних подозрений. Всё же в курсе дела были. Но на счёт Тидея они ничего толком не знали. Могли лишь констатировать, что через ворота он не выходил. И это всё же говорило о том, что следователь, вероятно, просто задерживается немного.
    Ну а вскоре на горизонте действительно показался и он сам. Заметить иракунда была нетрудно даже издали. Шел он бодро. Похоже всё было нормально и можно было уже выдвигаться.

    0

    169

    Переговорив со стражей у ворот Дессану удалось узнать что следователь города не покидал, по крайней мере не этим путем. Поэтому хонор просто решил подождать Тидея прямо здесь, никуда особо не двигаясь. И как оказалось принятое решение было верным поскольку сам иракунд вскоре подошел к воротам. Арахалор приветственно поднял руку и направился на встречу стражнику.
    - Приветствую, я так понимаю все формальности улажены и мы можем отправляться?

    (Офф: я так понимаю здесь больше задерживаться не имеет смысла.)
    ===» "Загадочный" портал

    0

    170

    ----"Загадочный" портал
    Путь отнял не только кучу времени, но и большую часть сил, поэтому теперь девушка отчаянно нуждалась в нескольких кратких минутах передышки, прежде чем начать соображать, что же делать дальше. Пока в голову назойливо лезли исключительно неприятные мысли, что отнюдь не добавляло оптимизма и оказывало лишь удручающее воздействие.
    Когда перед глазами возникли каменные ворота, уже начинало темнеть, что Амелию совсем не обрадовало. Чувствовала она себя не лучшим образом, - от такой долгой ходьбы ноги ныли от усталости, а голова гудела словно колокол, извещая о настоятельной необходимости отдыха - поэтому первым делом пришлось устало опереться на окружающую поселение стену и, ощущая себя совершенно обессиленной, достать из рюкзака небольшую бутылку воды. К таким долгим переходам дианомантка не привыкла, да и проходить такое большое расстояние без передышки ей вряд ли когда-нибудь приходилось. В плане духовного состояния Хардвел чувствовала себя потерянно и даже продолжала ждать помощи от каких-нибудь добрых незнакомцев. Такие переполненные наивной верой мысли немного согревали и давали некую надежду, словно все не так плохо.
    Силы как-то не особо желали восстанавливаться, даже наоборот - глотнув холодной воды, девушка ощутила боль в горле, голова стала гудеть еще сильнее, что довольно сильно усугубило положение, усталость как-то не особо желала отступать, появилась жуткая сонливость, да и плюс ко всему прибавилось чувство голода. Из-за ухудшившегося состояния желание что-либо делать, куда-либо идти и вообще думать, что же предпринять куда-то совсем испарилось, хотелось лишь куда-нибудь сесть, даже лучше лечь, но пока удалось лишь опуститься на землю и потереть виски руками, надеясь на то, что головная боль вскоре пройдет.

    0

    171

    Головная боль не желала так просто отступать и, кажется, только усиливалась. Видимо организм Амелии действительно сильно нуждался в отдыхе после перехода между мирами, и прочих недавних событий.
    - Девушка, вам нехорошо? Может я могу чем-то помочь? - обратился к Амелии какой-то прохожий, проходящий видимо направлявшийся в деревню и случайно обратившей внимание на не самое лучшее состояние Амелии. Может как раз тот самый добрый незнакомец, ибо можно было почувствовать вполне искреннее участие с его стороны.
    Этот был больше похож на человека, чем встреченный возле портала полукиборг. Но крылья, которые были видны за спиной у незнакомца всё же могли немного насторожить. Они были фиолетового цвета, и  не были похожи на ангельские или даже птичьи. Скорей уж на крылья какого-нибудь жука, хотя тоже не совсем.  Да и глаза у парня, кажется, были фиолетовыми. А вот волосы у него были скорее светлыми, и одет он был вполне просто - куртка, брюки, ботинки.
    Но вряд ли Амелии в таком состоянии хотелось особо рассматривать незнакомца. Тем более, что остановился возле неё только он один.

    0

    172

    Амелии, редко видевшей вещи такими, какими они являются на самом деле и склонной то преувеличивать, но преуменьшать, сейчас казалось, что все настолько плохо, что она тут скоро умрет от голода и девушка была в состоянии близком к истерике. Не смотря на плохое самочувствие, хотелось бить кулаками о стену, при этом проклиная все на этом свете, и лить слезы, словно это поможет. Вообще, она обладала слишком изменчивым настроением, которое могло меняться чуть ли не каждую минуту, при этом переходя из одной крайности в другую - то она в одно мгновение улыбается и даже выглядит вполне счастливой, то почти тут же становится непонятно чем расстроенной.
    - А? - Хардвел настолько погрузилась в собственные невеселые рассуждения, что даже не сразу сообразила, что проходящий мимо незнакомец обращается к ней, а поняла это только ощутив на себе его пристальный взгляд. Поначалу выглядела она очень растерянно, да и вообще казалось, что она сейчас начнет лить слезы и говорить о несправедливости жизни, но потом, через несколько секунд, она глубоко вздохнула и, убрав волосы со лба, начала собираться с мыслями.
    - Да, я очень плохо себя чувствую, - после достаточно долгой паузы произнесла тихим, еле слышным, голосом Лия, стараясь показаться бедной и несчастной, хотя, в общем-то, она в данный момент себя таковой и ощущала. Сейчас незнакомец казался ей соломинкой, за которую она должна уцепится и не отпускать, а дальше ему просто совесть не позволит оставить девушку на произвол судьбы.
    - Я... не знаю, - выдохнула Амелия, с мольбой в глазах посмотрев на единственную надежду в лице остановившегося парня. Рассматривать его и в правду не было никакого желания - главное не то, как он выглядит, а чтобы помог.
    - Я не местная. Только недавно попала в этот мир и теперь не знаю, что мне делать, - чуть помолчав, добавила Амелия, стараясь надавить на жалость. Говорила все дианомантка осторожно, стараясь прежде прощупать эмоциональный фон незнакомца и не наговорить чего-нибудь лишнего.

    0

    173

    - Да, не самая приятная ситуация! - согласился незнакомец, понимая проблемы девушки. С одной стороны он ей вроде бы и сочувствовал, а с другой и сам плохо себе представлял, что следует делать при таком вот раскладе и как бы он сам поступил на месте Амелии. Наверное бы тоже растерялся несколько. Ну или ему так только казалось.
    - Но выход явно должен быть. Если совсем плохо чувствуешь, то стоит пойти в больницу. Там окажут медицинскую помощь без всяких. - предложил он первое, что пришло на ум. - Если не так плохо, и просто нужно отдохнуть, то можно пойти на постоялый двор и снять там комнату. Поесть. Перевести дух. Ну а потом разобраться с дальнейшими планами. Либо устроится где-то тут, либо найти путь обратно. Возможностей много, на самом деле! Мир Магии огромен!
    Последнее он уже произнёс с некоторым воодушевлением. Видимо испытывал патриотические чувства.
    Просто бросить девушку в такой ситуации он не мог, конечно. Так что наверное мог оказать какую-то помощь хотя бы в первый момент. Хотя, судя по эмоциональному фону, слишком уж давить на его жалость тоже не стоило, дабы не перегнуть палку.
    Нужный толчок ему уже дали, желание немного позаботиться об Амелии и попытаться решить её проблемы у него возникло. Но, он всё же был не из тех, кто видел смысл жизни в том, чтобы самоотверженно помогать всем вокруг, невзирая ни на что. Попавшего в беду готов был выручить, но при этом уважал в других силу характера, и ездить на себе не позволял.

    0

    174

    Через некоторое время после начала разговора, Хардвел все же соизволила взять себя в руки и постаралась больше не выглядеть, как истеричка, которая жалуется на судьбу первому встречному и чуть ли не умоляет его о помощи, при этом прикидываясь бедной и больной. Тем более, что причиной плохого самочувствия являлась всего лишь долгая ходьба без отдыха, в коем сейчас она и нуждалась, а вот строить из себя такую несчастную скорей уж заставляло какой-то нежелание справляться со своими проблемами самой, - ведь проще переложить их на чужие плечи, чем решать все одной - чем сама ситуация.
    Если и дальше продолжить давить на жалость, то можно лишь ухудшить положение и перегнуть палку, поэтому девушка считала правильным показать свою заинтересованность, а то возникало такое ощущение, словно это не ей надо, а остановившемуся по доброте душевной случайному прохожему. Вообще, дианомантке было достаточно сложно играть на эмоциях людей, хотя она и знала, что они чувствуют в данный момент, но предугадать реакцию на то, или иное действие не могла - то ли еще в недостаточной степени была обучена магии Разума, то ли просто не обладала такой способность от природы, то ли постоянное желание поставить себя на место другого только мешало и путало, ведь у каждого свое виденье ситуации и мнение по поводу нее. Но, может если много времени уделять изучению психологии и Разума, то все может получиться, ибо все-таки есть такие, которые, даже не владея нужной магией, умудряются распознавать эмоции и по ним понять, что человек будет делать в дальнейшем.
    Пока добрый незнакомец пытался предложить решение проблемы, девушка все-таки принялась его разглядывать просто из чистого любопытства. Вряд ли он принадлежал к высшему сословию и был сильно богат, о чем свидетельствовала его одежда, хотя даже в этом точной уверенности не было, все-таки первое впечатление очень редко оказывается правильным. Выявить его принадлежность к какой-либо расе было довольно сложно, - все-таки Лия считала, что расы ее старого и этого мира должны отличаться - но девушка предположила, что он относиться к артатам, хотя это могло быть ошибочным мнением. Просто она не знала, у кого еще могут быть такие крылья, похожие на крылья насекомого.
    - Хмм... Денег, чтобы переночевать на постоялом дворе больше, чем одну ночь, мне едва ли хватит, - это уже скорее были мысли вслух. - а возвратиться обратно в мой мир нет ни возможности, ни особого смысла, - задумчиво произнесла Амелия, при этом разведя руками, хотя этот жест был в большей степени адресован самой себе, чем собеседнику и говорил о полной безысходности положения. Теперь уже она стала реально рассуждать о своих дальнейших действиях и пока она решила, что если никакого варианта получше не найдет, то все же отправится на постоялый двор.
    - Меня, кстати говоря, Амелия зовут, - просто так, для сведения, сообщила Хардвел, поднимаясь с земли и кладя бутылку с водой обратно в рюкзак.

    0

    175

    - Да, без денег особо не разгуляешься, конечно. В принципе, можешь и у нас пожить несколько дней. Моей сестра сейчас отсутствует. Её комната свободна, думаю она бы не была против, чтобы ты её на это время заняла... - предложил парень ещё один вариант, после некоторых колебаний.  Ничего плохого он не хотел, но всё же понимал, что на подобные предложения молодые девушки обычно не соглашаются, опасаясь нехороших намерений хозяев жилья.  Да и может селить кого-то в комнате сестры ему тоже было не совсем удобно.
    - Ну а дальше найдёшь работу и сможешь снять жильё, или в университет какой-нибудь поступишь, там общежитие дадут. - продолжил он свои рассуждения.  Действительно пытался придумать, что-то дельное, что могло бы помочь.
    - Редвин. Приятно познакомится. - кивнул он, назвав и своё имя. - Ну так куда на постоялый двор или к нам?
    Что Амелии не настолько плохо, чтобы требовалась срочная медицинская помощь, он уже понял, так что вариант с больницей больше не предлагал.

    0

    176

    Совсем внезапное и неожиданное предложение, поступившее от парня, довольно удивило девушку и даже заставилось чуть ошарашенно застыть на месте - все-таки не каждый пригласит первую встречную к себе домой, да и к тому же поселит ее в комнату сестры. А вдруг она вообще воровка какая-нибудь, которая при первой же возможности обчистит все полочки и шкафчики, да утащит все ценное, - а у его сестры точно должны быть какие-либо драгоценности, которые недешево можно продать, а потом жить, да и горя не знать? Но, новый знакомый о таком варианте развития событий явно даже не помышлял, - то ли из-за своей природной наивности, то ли не верил, что она на такое способна, то ли еще из-за чего - что Амелия отчетливо чувствовала по его эмоциям, еще она ощущала, что ничего плохого он ей не желает, просто хочет помочь, вот и все. Сама же она обворовывать помогшего ей юношу не собиралась, это был всего лишь первый попавшийся на ум пример.
    - А она точно не будет против? -после довольно долго молчания, спросила Хардвел, хотя во взгляде читался немного другой вопрос, - а ты вообще уверен, что хочешь привести меня к себе домой? - но озвучивать его она не стала. Если парень был бы точно не против, то у девушки особо выбора нет и пришлось бы идти к нему. А в случаи чего как-нибудь защититься она бы уж смогла, ведь не даром проучилась боевым искусствам несколько лет, да и не верилось как-то, что Редвин сможет что-нибудь ей сделать.
    - А ты в этой деревне живешь, так ведь? - полюбопытствовала Лия, кивая в сторону Деревни Свободы. Тут уж было просто интересно, куда наверняка в скором времени придется идти.
    -Ну, наверно, все-таки к вам, - как-то не особо уверенно отозвалась девушка, прислушиваясь к эмоциям парня, чтобы не оказалось, что он в скором времени будет не рад, что предложил.

    0

    177

    Парень, как ни странно, похоже действительно не предполагал, что Амелия что-то украдёт или ещё как-то навредит у них в доме. Может там и не было ничего особо ценного. Или же какая-то защита была предусмотрена, а может местный житель действительно отличался доверчивостью. Хотя, ни он один.
    Уровень преступности в Деревне Свободы стремился к нулю, на самом деле. Здесь и двери-то далеко не все запирали.  Однако при этом самые профессиональные охотники на магов-преступников - Усмирители тоже в своё время появились именно здесь, и они всегда были готовы проследить за порядком.
    - Да, не против. - кивнул Редвин, ещё раз подтверждая своё приглашение. - Ага, здесь недалеко...
    Судя по эмоциям, пока он не жалел о своём приглашении и даже был рад немного пообщаться с Амелией. Может парню не хватало друзей и было несколько одиноко по жизни.
    - Идём тогда. - заключил он, указывая на ворота. Там дежурили стражники, но они даже не думали проверять у кого-то документы или ещё как-то задерживать тех, кто проходит. Хотя, собственно, никого подозрительного и не было на горизонте.

    ===>  Жилой район деревни

    0

    178

    Не была обделена вниманием захватчиков и Деревня Свободы, которая на самом деле по уровню развития не уступала мировым столицам.
    Над стенами появились многочисленные кибернетические Рыцари Разрушения, возглавляемые Лэйцем Куршайном. Видимо бывший Ворон Мрака решил тряхнуть стариной и взять реванш. В своё время Вороны Мрака потерпели здесь сокрушительное поражение.
    Лэйц об этом прекрасно помнил, так что сразу приказал своим рыцарям уничтожать всё на своём пути. Не зря же они практиковали Абсолютное Разрушение.

    0

    179

    Сюда явились Малас и Адриан, которым было поручено очистить деревню от Рыцарей Разрушения.

    Брат Стэллы заиграл на скрипке, создавая мелодию, тормозящую разрушительные заклинания врагов и позволяющую жителям успевать от них уворачиваться... Вермис же прихватил с собой ВЕСЬ арсенал гранат - повсюду стали греметь самые разнообразные взрывы, уничтожающие врагов целыми группами...

    (Офф: Эти бои не нужно отыгрывать. Пока мы можем подразумевать, что Элефэрия ожесточённо сражается до тех пор, пока Свобода не будет очищена полностью)

    0

    180

    Благодаря усилиям местных магов и поддержке Элефэрии Деревне Свободы удалось справиться с захватчиками и одержать славную победу. Киборги потратили все свои козыри, но особых успехов нигде так и не добились. Большая часть захватчиков вообще оказалась ликвидирована или взята в плен. Ну а уцелевшие поняли, что здесь ловить нечего и  стали отступать.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно