СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Вход в Деревню Свободы

    Сообщений 121 страница 150 из 198

    1

    Ворота Деревни Свободы всегда открыты. Стража не останавливает тут путников на таможенный досмотр и не отнимает оружие. Чтобы быть задержанным на входе, нужно уж очень постараться.
    Впрочем, местные власти вовсе не беспечны и прекрасно знают, что делают. Уровень преступности в этом поселение стремится к нулю.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t33883.jpg

    0

    121

    Вильсус всё шел и шел... Ничего не менялось - серые здания, застывшие люди, собаки, птицы... Вильсусу надоело бродить вокруг ворот и он решил "прогулятся"... Паладин прошел по улице и остановился. Оставлять спутников он не хотел... "Черт с этим - я пас!" Вильсус вернулся и начал рубить мечем дерево. От скуки.

    0

    122

    Через какое-то время (сэру Вильсусу показалось, что прошла целая вечность, хотя, на самом деле данный временной промежуток наверняка был гораздо короче), все вокруг начали оживать.
    Рыцари были несколько удивлены тем, что сэр Вильсус переместился к дереву и принялся его рубить. Больше же они, судя по всему, ничего странного даже не заметили. Временная остановка закончилась так же неожиданно, как и началась.
    В деревне был уже поздний вечер. Почти ночь. Так что рыцарям следовало поторопиться и решить наконец, куда дальше идти. Управа вряд ли работала круглосуточно.

    0

    123

    - Ээээм... Капитан.. Вы же были тут... А теперь там... Я уж подумал - не украли ли вас... - Мариос был растерян. Ещё бы! Стоял себе тут, а потом - хоп! И нет его на месте.
    - Да брось! Никто меня не украдет... - Вильсус завершил истязания дерева, причем это было ещё и истязание меча, так как он быстро тупился от этого. - И к тому же, уже вечер. Нам надо бы трактир найти...
    Оливер свистнул. Арчибальд повернулся и подошел к нему.
    - Чего свистишь? Денег не будет!
    - Отвали ты со своими шуточками... Ты узнал где что есть?
    - А то! Таверна вооон тама... -
    Лучник ткнул "в сторону таверны". - А управа тааааама!!! - Он вновь ткнул в неопределённое место.
    - Итак. Вот мой план : Таверна... - Начал Вильсус но лучник встрял в разговор.
    - Карты!
    - Заткнись. Лучше бы Бартоломью пошел на задание, а не ты. Так вот. Таверна...
    Снова раздался голос Арчибальда.
    - Пиво!
    - Заткнись! - Вильсус саданул ему стальным кулаком в живот. Лучник согнулся. Больше встревать не стал.
    - Так вот. Таверна, карты... тфу ты! Пиво.. Да чтоб тебя! Из за тебя я сбился!Ладно двинули в таверну, а там видно будет. - Вильсус повернулся к Марике и её брату - Эмм... Вы с нами, или нам придется разойтись?

    0

    124

    Марике улыбнулась, и вроде бы хотела что-то сказать, но её брат успел первым:
    -Нет. Вы идите куда хотите. У нас тут свои дела, которые вас не касаются.
    Марике с упреком посмотрела на брата, но ничего ему не сказала. Похоже она хотела сказать тоже самое, только немного в более мягкой форме. Брат с сестрой развернулись и вошли в Деревню Свободы. Рыцарям тоже уже надо было решаться, куда им идти. Стража на входе уже начала подозрительно смотреть на рыцарей в тяжелых доспехах и большим арсеналом оружия.

    0

    125

    Тишь, гладь, некуда податься. Стража уже почти уснула, но из-за горизонта показалась макушка с коричневыми волосами и непонятным убором на голове. По мере приближения изображение росло, превращаясь в девушку юных лет. А за ней, дружною аравой, если не армией, копошились три непонятных существа, по каким-то признакам напоминающих маленьких девочек. Тихой походкой девчушка подошла ко входу в деревню.
    - Ну, кхе, здрасьте... - девчонка копошилась, но никак не могла найти занятия своим рукам.
    - Я тут проездом...или проходом...а может и пролётом, не важно. Это деревня Свободы, верно?
    Стража переглянулась, а потом и вовсе начила заикаться от прямого взгляда трёх любопытных больших глаз. Не смотря на то, что три маленьких ни то карлика, ни то чибика смотрели на них снизу вверх, всё равно было не по себе, даже если учесть, что взгляд был полон чистого детского интереса... Назойливого интереса.

    Отредактировано Неко-тян (2013-10-19 19:45:11)

    0

    126

    ===> Загадочный портал.
    Сегодня у Амайи было на редкость хорошее настроение. Посему идея поиграть при виде стражников у неё просто вспыхнула в голове. И лишь один Рем знал, что любимой игрой у сей особы было "Угадай кто". И будь возможность, он бы сейчас сделал фейс палм.
    Пока стража пытлась как-то понять девоку, что стояла перед ними с весёлой аравой за спиной, Амайа как ни в чём не бывало пролетела над ними и устроилась сзади.
    - Угадай кто... - пронеслось над ухом одного стражника.
    - А, чего... - всё, что успел сказать тот, когда понял. что сзади никого нет. Сверху, слева, справа, снизу... Никого. Парень решил что ему показалось.
    - Угадай кто... - спросили его во второй раз.
    - Не смешно! - заорал тот во всю глотку и повернулся. Опять никого. Но тут он услышал смех над ухом. Парень завертелся, пытаясь понять, что происходит, а весёлая компания, что стояла рядом, тихо офигевала.
    Вот в таких темпах и прошли следующие минут десять.
    - А теперь мне скучно, так что идём.- тихо сказала Амайа, направляя Рема за собой.
    ===>Жилой район деревни

    Отредактировано Амайа (2013-10-22 11:19:09)

    0

    127

    Солнечный
    ======>"Загадочный" портал.
    Элин наконец вышел из леса весь мокрый. Он бы маг с помощью магии Воды высушить себя, но смысла не было через минуту он опять намокнул. Элин вокруг не видел никого. Он подошел к входу и остановился ожидая ответной реакции.
    Но не чего не происходило. По крайней мере так казалось Элину. Он ждал не решаясь зайти в деревню.
    Все же поборов свои сомнения он шагнул вперед.

    Отредактировано Элин (2013-11-24 20:04:26)

    0

    128

    Два стражника с неохотой вышли из некой будки. Но они не останавливали Элина. Они просто вышли чтобы показать свое присутствие. Один из стражников осмотрел Элина, магически просканировав его. Видимо ничего интересного не найдя, он перевел свой взгляд на волка. Просканировав и его, стражник кивнул своему напарнику, и они оба вновь вернулись в будку. Больше никто не задерживал криоманта в воротах деревни. Ему предстояло решить, где переждать ночь и высохнуть. Все-таки в мокрой одежде можно было легко подхватить какую-нибудь неприятную болезнь.

    0

    129

    Элин с волком подошли ко входу
    - Уважаемые, не подскажите где здесь можно пере ночевать путнику. Трактир там или таверна?
    Дождь все лил и лил. Элин ждал когда же стражники ответят. Элину показалось что они как то косо смотрят на волка.
    - Вы, не бойтесь он ручной.
    Иза мокрой одежды становилось холодно. Элину надоело. Он приставил ладони к груди согнув их на уровни плеч. И резко отвел их от себя. Резкие потоки воды стали нитями вытекать с одежды Элина. Вся вода с всплеском попала в лужу подняв не большую волну. Тоже самое он зделал с волком.

    0

    130

    Один из стражников отступил на шаг и потянулся за мечом, подумав, что маг Воды собрался атаковать. Второй стражник лишь улыбнулся. Он был более опытным в этой паре, поэтому не испугался. Он взмахнул руками, и над двумя стражниками и Элином образовался некий воздушный купол, который защищал их от дождя.
    -Есть у нас в Деревне несколько мест, где можно переночевать путнику. - сказал более опытный стражник - Есть у нас таверна "Поднебесье". На ночь комнату можно снять за 2-3 серебряных. Там же можно и поесть. Только одно Но: туда не пускают с животными. Так что придется оставить вашего волка на улице. Можно отправиться в постоялый двор "Подушка". Комната там вам обойдется в 5 серебряных. В стоимость входит бесплатный завтрак и многое другое. С вашим волком, вас пожалуй пустят.
    Выбор оставался за Элином - куда идти переночевать.

    0

    131

    - Чтож спасибо вам огромное!
    Элин прошел через ворота и задумался. "Можно пойти в "Поднебесье" , но как быть с тобой Клык. Жалко я не умею наводить иллюзии. Ну, ладно пошли в " Подушку " я тебя не брошу но утром прейдется найти работу"
    И они побрели в постаялый двор
    Элину было интересно во сколько им это обойдется.
    ======> Постоялый двор

    0

    132

    =====>защитная стена и ворота города магов
    После не очень долгого путешествия Калдуз добрался до первой точки своей миссии, здесь ему надо было найти скупщика, так как Калдуз не знал куда идти он поинтересовался у стражи их было меньше чем в городе магов, зато они работали, а не спали пьяными...
    Здраствуйте я прибыл к вам для того что ы найти скупщика, можете мне помочь
    Они сразу согласились, даже на карте показали как добраться, и тут Калд вспомнил что у скупщика скорей всего её за просто так не заберёшь, но выбора не было в крайнем случаи можно было и украсть!
    После того  как ему показали на карте торговую лавку скупщика, Кад побагодарил стражу и сел возле ворот отдохнуть, так как шёл по чут ли не джунглям... Калд вытер пот со лба рубахой, если бы он не носил ссобой доспехи было бы легче, но доспехи пригодятся для боя так как у них есть % защиты... Калд спросил несколько вопросов у стражи после чего встал и тут ему в лоб попадает Нло, а скорее какой то фрукт.
    Ай...яй... Больно же не могли предупредить?
    Но похоже это кинули не они, а одно из местных животных, позже выяснилось что фрукт такого вида опасен для эльфов, но Тетред ещё и человек! Но всё же рисковать он не стал, а просто выкинул этот фрукт в лес куда сразу сбежались несколько животных...
    Вот теперь шишка будет!
    Но фрукт был по себе очень мягким и у Калда был шок от неожиданности...

    0

    133

    Калд снова сел теперь ему было не до улыбки, ему объяснили что местные животные не любят путешественнкиов, так как они могут принесте много вреда
    Калдуз посидел ещё несколько минут за которые почти нечего не происходило, вот только мимо него в деревню вошёл  человек наделённый электрической способностью, для этого Калд даже нечего не делал просто вокруг него шалили молнии, он просто прошёл мимо всех как будто его и не видели, хотя Калда они заметили сразу. Но тот парень вроде не вызывал подозрений поэтому Калдузу было на него наплевать, вот только он мог спросить как добраться к ним в город, но Калд так и неразобрался с рассой.
    -Эх.. Пора,пора,пора идти за книгой!
    Калдуз даже и подумать не мог что это вызовит большой интерес у стражи, он сказал что ищет книгу рецептов и все сразу отошли от него на свои места...
    Калд встал отряхнулся от пыли, посе не долгого прощания со всеми направился к скупщику
    ====>Лавка скупщика

    0

    134

    ------> "Загадочный" порал

    Светлый вел тело к людям. Их напраблял Голод. Волк уже отделал Демона на ментальном уровне. Тому уже стало весело.
    "Пам-пам-пам-пам-ба-бам-пам-ба-бам!!!" - напевал Демон
    "Можно потише?" - Попросил Светлый. - "А то За двадцать минут ходьбы все уши прожужжал."
    "Неа! У меня душа поёт!Бва-ха-ха!"- Ответил Рай.
    "Она не поёт, а издаёт звуки , похожие на рёв. Только ещё хуже раз в..." - Светлый хотел сказать во сколько раз.
    "ПАМ-ПАМ-ПАМ-ПАМ-БА-БАМ-ПАМ-БА-БАМ!!!!" - Начал действовать а нервы Демон.
    "Тихо! Город вижу."
    Впереди показалась стена. Это была Деревня свободы. Заан конечно этого не знал.
    "О! Люди. Много хорошей едыыы..."
    "Только о еде и о бабах думаешь!"
    "Успокойтесь оба, а то прирежу это тело - новое искать будем!"
    Все замолчали.
    Заан подошёл к страже и произнес.
    - Вы нас впустите, или тут будем торчать?В смысле буду.

    0

    135

    Стражники увидели, как им показалось, простого человека, идущего в деревню.
    - Вы нас впустите, или тут будем торчать?В смысле буду.- сказал он.
    -Да, конечно, проходите- стражники отошли от ворот, давая Заану пройти. Ничего необычного в этом "госте" не было, обычный человек, пришедший в деревню. Мимо них сотнями такие проходили в день.

    Отредактировано Звездный странник (2013-12-23 21:41:37)

    0

    136

    - Спасибо. - Произнёс Заан и одарил стража ТАКОЙ улыбкой... После чего пошел в ворота.
    "Мне он не нравится..."
    "Кто?"
    "Стражник. Какой - то он подозрительный. Ни пошлины, ни на ремонт дороги...."
    "Да ну. Обычный мужик. Что с него взять?"
    "Да не с него а с нас!"
    "Парни. Харе воевать. Думайте как нам в другие миры Наргха вытащить. Или вы так и хотите остаться в одном теле?"
    Все были согласны со Светлым, и по дороге в кабак беседовали о этой напасти.

    ------> Таверна "Поднебесье"

    0

    137

    Достигнув Деревни Марк первым делом увидел ворота и стражников стоящих около них. Осмотрев ворота комиссар хмыкнул, прикидывая как это место будет выглядеть если поставить сюда Имперские стены и соорудить пару пулемётных расчётов с минным полем. Подойдя к страже Марк посмотрел на стражника ТАКИМ взглядом, что в пору танки им уничтожать, этому взгляду комиссару пришлось научится на одной снежной планете.
    -Мне можно пройти? - медленно, чётко проговаривая слова спросил Марк

    0

    138

    Взгляд не произвёл особого впечатления. И не таких видали.
    - Жак, Барт, кого вы притащили? - Стражник вяло зевнул.
    - Да, новоприбывший... - Жак кивнул на Марка. - Знаешь, пробей тревогу со стороны портала и пошли туда патруль. Там за пришельцем столько орков припёрлось и ещё маг. Думаю надо зачистить, а то получит наш городок плохую репутацию...
    - Хорошо..., всё не пойму, что у тебя с глазом?..
    - Ну... Придёт время - сможешь так же сделать... - Жак загадочно улыбнулся. - Ну ладно, бывай! -
    И Жак с орком двинулись в глубь города.
    Стражник пробурчал вслед Марку : "Деревня Свободы не резиновая, а эти из портала лезут и лезут... Спасу от них нет!.."
    (Офф : советую не идти в таверну, а то там мой Заанка сидит, придётся тогда тащить тебя Хранителю.)

    0

    139

    Вот были бы они в Империуме, то им бы не поздоровилось- подумал Марк оглядываясь по сторонам - а здесь приходится никого не трогать - комиссар смотрел и не знал куда ему идти, немножко подумав он решил, что если хочешь найти что нибудь в городе, то ты должен выйти на главную площадь- что, посмотрим на этот доиндустриальный городок -пробормотал Марк и двинулся на главную площадь этого города.

    ---------> главная площадь деревни.

    0

    140

    "Значит.. это другой мир? Хех, ясно. Вот почему происходили все эти странности.. Но почему я не могу вернуться? Я не хочу здесь быть. Я хочу домой, хочу вернуться к службе, я хочу вернуться к семье, к родителям и младшим сёстрам.. Почему я должна оставаться здесь? И как это ужасное место может быть замечательным?!"
    Пока девушка плелась вслед за Даром, ей в голову приходило огромнейшее количество мыслей, и при чём не все из них были весёлыми и радужными. Хотя, если говорить точнее - то таковых и вовсе не было. Просто Ева не планировала застревать в чужом мире, без какой-либо поддержки и без надежды на возвращение обратно. Да она даже никогда в жизни не думала о подобном. До этого дня всё было просто замечательно и такая жизнь девушку устраивала, но, видимо, не бывает всё так хорошо и чёрная полоса приходит ко всем.
    В конце концов, когда эта парочка уже вышла за пределы леса и начала подходить к деревне, от переизбытка печальных событий, Ева едва не разревелась, с трудом сдерживаясь. Стыдно вполне себе взрослой девушке рыдать как ребёнок в три ручья, но она обычный человек из обычного мира и это её всё-таки немного оправдывает.

    0

    141

    Когда девушка и вампир подошли ко входу в деревню, на страже там стояли двое часовых. Оба стражника, уже издали завидев вампира стали перешлядываться (не смотря на то, что была глубокая ночь зрение у них было хорошее). Когда вампир подошел ближе один из них, вероятно почувствовав ауру, произнес:
    -Ох, опять вампирчики пожаловали, ну-ка посмотрим кто у нас там.- и поднес факел к лицу Дара, который тут же скинул капюшон.
    -О, Дар! Какими судьбами в нашу деревеньку?- оживился другой, когда увидел знакомое лицо. Затем его взгляд опустился на девушку.- Только не говори что ты ее загипнотизировал, и ведешь выпить всю кровь.
    -Нет, нет. Ты же знаешь, когда человек добровольно дает свою кровь, находясь в здравом уме и твердой амяти- она дает силу в два-три раза больше. По крайней мере такую теорию вывел я. А девушка попала через Загадочный портал в тропиках. Я помог ей дойти до деревни.
    -Оу, ну, тогда милости просим в наш мир.- первый стражник, довольно молодой в отличии от своего "боевого товарища" подошел к девушке и похлопал по плечу: видать не сладко тебе сейчас.. Но, не буду огорчать тебя.
    -Так значит все? Твоя задача здесь закончена, ты уже уходишь?- старый стражник слегка приуныл.
    -Нет, уже темно, а у девушки нет тут не знакомых не особых денег (скорее всего), поэтому я помогу ей, отведу в ближайший трактир, и заплачу за одну ночь ночлега. А там уже разберется что ей делать. А я зайду к вам, отдохнем, отметим встречу.- оба стражника сразу взбодрились, видать не видели своего ждруга вампира очень давно-Пошли?- последнее слово, почти ласково было обращено к Еве.
    Тут молодой стражник подошел к девушке, и сказал пару слов, пока она их покинет: -Обычно те, кто сюда приходят из других миров сразу же нанимаются на службу какому-нибудь важному чиновнику, либо идут в наемники нашей гильдии, либо просто скитаются по миру, ища себе приключений (а иногда и путь домой). Если  тебя устраивают первые два варианта- подходи в башню стражи, спрашивай рядового Арка. С третьим извини, помочь не могу. И даже, наверное, не знаю, кто может.
    Затем оба стражника отошли, а вампир стал ждать, решения Евы.

    Отредактировано Хранитель заката (2014-04-09 19:26:39)

    0

    142

    "Загипнотизировал? Всю кровь? Так и знала, что подобным засранцам верить нельзя"
    Подумала про себя девушка, когда они подошли к воротам и стражники, стоявшие около них, завели разговор с Даром.
    "А он ещё так спокойно говорит про то, как надо пить чужую кровь, мог бы хотя бы не при мне это делать, придурок"
    - Пошли? - от злорадных мыслей Еву отвлёк голос вампира, который наконец-таки закончил свою светскую беседу со старыми знакомыми, и вспомнил, что на дворе поздно и пора бы уже довести свою спутницу хоть куда-нибудь. Она против не была, к тому же уже засыпала на ходу, но тут в очередной раз к ней обратился молодой стражник со словами о том, чем в будущем стоит заняться. Вариантов было немного, и все они не сильно симпатизировали девушке, в общем-то она даже об этом пока что не задумывалась. Но путешествовать по миру в одиночку точно не собиралась, так что чуть позже придётся выбрать один из двух оставшихся вариантов.
    - А.. Спасибо.
    Поблагодарив незнакомца за подсказку, Ева отошла от него и быстро направилась в деревню, потянув вампира за руку в ту же сторону.
    "Странные они все..."

    Отредактировано Ева (2014-04-09 20:19:45)

    0

    143

    Дар, поняв по немногословию, что девушка уже засыпает на ходу, решил все-таки довести ее до трактира. И, причем, сделать это он хотел как можно быстрее, ведь скоро смена его старых друзей закончится, и он направиться прямиком к ним домой (а они братья и живут в одном доме). Поэтому, сопровождая Еву, вампир прошелся еще пару проулков-переулков, скорее всего выбирая путь покороче, либо немноголюдный (и правда, за время путешествия им по пути никто не попался). Вскоре, Дар и Ева оказались у дверей таверны.

    =======> Таверна

    0

    144

    Проблемы начались и возле ворот в Деревню Свободы. Сперва они сами без всяких видимых причин обратились в пыль и рассыпались, затем то же самое стало происходить и с самой защитной стеной, а далее и со всем остальным, что оказалось в это зоне. Подобная участь постигала и неосторожных гуманоидов. Стражником, ради сохранения своей жизни, и жизней окружающих, пришлось срочно эвакуироваться и окружить опасную зону защитным барьером. Но едва ли это могло решить все проблемы.

    0

    145

    <<<===== Земли "Свободы", Фруктовая плантация.

    ... Новая прогулка по джунглям действительно оказалась чуть легче, чем самая первая - мысли Найта перестали быть деревянными, и головные боли с дезориентацией отошли на задний план. Плюс, с помощью ножа пробиваться сквозь дикие заросли оказалось гораздо сподручнее, чем мог себе представить Вест. Но, за всё есть своя цена: потому, когда мужчина выбрался из основного массива буйной растительности, руки его были по локоть заляпаны растительным и древесным соком. Радовало лишь то, что он не мог пробиться сквозь плотную ткань, и отравиться, окажись оно ядовитым, Вест мог лишь по собственной глупости.
    - Чёрт возьми, никогда не думал, что чёртовы сорняки могут создать столько проблем... да, ножик мой сильно помог с ними, но лучше было бы, чтоб они не были столь надоедливыми. Меньше сил бы отняло это краткое путешествие. Будто пол-дня шагал по разбитому тракту, а не полтора часа в зелени ковырялся... уф. Ладно, главное, выбрался к цивили... какого дьявола?! - Найт замер на полушаге. То, что открылось его взору,трудно было отнести к чему-то одному.
    - Этим людям может быть нужна помощь гораздо больше, чем мне...

    0

    146

    Wester Knight
    (Офф: Если ты имел введу катаклизмы, то про них можно уже не писать скоро пропадут.)
      Солнце уже почти приблизилось к горизонту когда Вестер вышел из джунглей. Небо с облаками постепенно начало краснеть. Вестер скорее был похож на ходячий папоротник чем на человека. Весь зеленый и липкий от сока. В лучах закатного солнца Вестер увидел то что никак не хотел здесь видеть. Вход в деревню который должен здесь быть, завален песком и пылью. Это было последствием катаклизмов которые закончились. Но это все рано оставалось жуткой картиной.
    - Да, это было ужасно.- на поляну перед входом вышел человек весь в латах. - К счастью, катаклизмы закончились. Здесь теперь спокойно и ты можешь проходить.   
    Вестеру оставалось пройти в деревню и узнать о происшедшем.

    0

    147

    - А... это, хорошо. Благодарствую. - Вест кивнул стражу, мельком оценив его доспехи: полный латных доспех, шлем, очень сильно похожий на что-то из рода саладов, и тяжёлые латные рукавицы, для лучшей защиты. Для полной картины не хватало сабатонов, однако их не было. Но ступнях стража красовались обычные кожаные мокасины, обеспечивающие комфорт при долгой ходьбе. Впрочем, Найту, по большей части, было не особо важно, как снаряжён стоявший у входа человек - влезать в неприятности Вест не планировал, а значит, и знать слабости конкретной брони незачем. Ещё с пол-секунды задержав взгляд на саладе стража, мужчина решительно двинулся в обход песчаной гряды, не имея никакого желания барахтаться в ней. Десять шагов вправо или влево грязи не сделают.
    - Занятно... жарко ему, бедняге, небось. Солнце уже успело меня извести, а мои шмотки явно полегче того, во что он облачён. Уж вспрел, наверное, как свинья... хотя, чёрт его знает. Может, привык уже, не жалуется. И тепловые удары не "ловит"... ладно, пусть ходит, как знает. Всё ж, не моё дело. Надо не терять фокуса на цели, как бы туго не было с соображалкой. Думай, блин, куда идти теперь? - Вест замер на своеобразном "перепутье", неспешно озираясь. - Можно было бы пойти в местную таверну, но пока что это не вариант - не знаю, принимаются ли тут монеты Северных земель. У Юга, насколько я знаю, свои имеются. Да и неизвестно, как тут с тавернами обстоит: разделяются ли они на "гостевые" и "местные", или всё больше общие? Можно поискать счастья на центральной площади, если тут такая есть, или в жилом районе, куда меня могут не пустить... хм. Ладно, я один чёрт не знаю, что где искать. Пойдём на удачу. Надеюсь, её я ещё не растратил до конца.

    =====>>>  Главная площадь деревни.

    0

    148

    ===> "Загадочный" портал
    - Это каких таких рас? - если Лайен надеялся отмазаться от кое-чьего длинного носа, то надежды его могли пойти прахом. Не получая развернутого ответа по интересующему ее вопросу, Чарли могла начать собирать недостающие крупицы уточнениями.
    Грин не могла разделить ненависть арата к песчанникам, ведь девушка не рисковала судить о ком-то по одному представителю. Пусть даже этот представитель мог украсить ее тельце дырой от стрелы и пусть даже она получила не самую лестную рецензию о всей расе в целом.  Да и вообще Грин смутно понимала, что такое ненависть.
    А касательно богов, то и сама землянка на родине вообще ни каким боком не касалась религий. Пускай пару путешествий напрямую ее столкнули с так называемыми богами в разных мирах, она все равно не могла выделить каких-то конкретных. Интересно было бы узнать, какие боги в этом мире, но все же заваливать раненного вопросами как заваливают лакея багажом не хотелось. Ему достаточно было просто ответить на последний вопрос, хоть и язык чесался расспрашивать и дальше.
    В конце концов, Чарли поняла, что просто стоит прикупить где-нибудь энциклопедию. Вряд ли она была бы безумно рада кому-то приставучему, если бы была ранена.
    "Да вот только где денег-то здешних взять?" - мысленно хохотнул Грин новой трудности.
    Лис увязался следом и добрел с ними аж до входа в деревню, вызвав смешок у Чарли. Неужели ей захочется его приютить? Решив еще немного понаблюдать и может быть в конечном счете прикормить, если зверь не побоится идти в населенное место, Чарли окинула взглядом открывающийся вид, поддерживая Лайена под плечо.
    - Ну и куда теперь, Светозарный? - деловито осведомилась девушка. - И как тут у вас с документами? Эти ребята на входе не захотят остановить беспризорную девушку?
    У Чарли не было при себе ни одного - ни земного, ни чужемирного - паспорта. А все потому, что горе-путешественница собиралась больно рассеяно, отвлекаясь на мелочи вроде перекусить или почитать...

    Отредактировано Чарли Грин (2014-07-27 18:37:43)

    0

    149

    - Это каких таких рас?
    Лайен с удивлением посмотрел на Грин.
    -Ты что? Расы ... ну, все мы, разумные существа: араты, люди, громоскопы, наги, картаны, эльфы ... В Мире Магии нас очень много ...
    Когда они подошли к воротам (кстати, лис даже не думал останавливаться), их остановила стража. Как выяснилось, с документами проблем быть не должно - их тут просто не проверяют. Ведь стражники тут же кинулись на помощь арату и, вкратце выслушав о нападении, повели его в госпиталь.
    -А вам, сударыня, - обратился к ней мужчина в маске, - лучше пройти к господину Хойну. Я вас провожу.
    С этими словами он повёл Чарли по городу. Вокруг было много красивых зданий, но больше всех выделялась башня, к которой они и шли.

    ---> Гильдия Магов Свободы

    (офф: можешь отписываться сразу там)

    0

    150

    Загадочный портал ===>>

    Возможно в землях свободы были поселения и ближе к порталу, но Дессан плохо помнил географию здешних земель поэтому направил коня туда где наверняка можно найти помощь, а не блуждать по лесам в поисках хоть одной живой души. Дессан крепко держал поводья не давая Рансеру перейти в галоп чтобы не растрясти раненую девушку, да и не свалиться с седла ненароком усугубляя состояние своей пассажирки и чего доброго и самому не травмироваться, но при этом постоянно подгонял коня заставляя его придерживаться легкой рыси. Как только в поле зрения показался вход в деревню Дессан дал больше свободы Рансеру, как будто это могло что-то решить, а приблизившись достаточно близко чтобы его могли расслышать, стражники несущие службу на городских воротах, натянул поводья останавливая лошадь, одной рукой при этом придерживая раненную, крикнул на сколько хватило воздуха в легких:
    - Целителя, срочно! У меня здесь раненная.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно