СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Вход в Деревню Свободы

    Сообщений 91 страница 120 из 198

    1

    Ворота Деревни Свободы всегда открыты. Стража не останавливает тут путников на таможенный досмотр и не отнимает оружие. Чтобы быть задержанным на входе, нужно уж очень постараться.
    Впрочем, местные власти вовсе не беспечны и прекрасно знают, что делают. Уровень преступности в этом поселение стремится к нулю.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t33883.jpg

    0

    91

    - Тут есть одно место... - произнес стражник и почесал затылок. Но почесать смог только шлем. - Таверна "Поднебесье" называется...Самое порядочное скажу вам,  леди. Но вы проходите не задерживайтесь...
    Стражник замолк и сделал подобие серьёзного лица. Но тут же схватился за копьё. В кустах горело два огромных жёлтых глаза.
    - Э-э-это к-к-кто?.. - проблеял туповатый солдат. А ещё в стражу взяли...

    0

    92

    - Таверна "Поднебесье"? Премного благодарны, - сказала она, наблюдая растерянное лицо стражника, и снова превращаясь в брата.
    - Удачи на посту, - с недоверием добавил парень, явно сомневаясь в способностях стражника, проследовав внутрь деревни и держа курс в упомянутую таверну.
    Проблемы стражи не наши проблемы, нечего тут задерживаться.

    ---> Деревня Свободы, таверна "Поднебесье"

    0

    93

    ---> Деревня Свободы, жилой район

    Покинув избу горбуна, парень прошёл уже до самого выхода из деревни, превращаясь в сестру.
    Много ли будет стоить тот золотой компас? Наверняка он просто позолоченный, так что много за него не выручишь. И эти охотники на оборотней... На сколько мы успели ознакомиться с местным общественным устоем, оборотни являются полноправными гражданами, а их убийство карается по закону так же жестоко, как и убийство человека, - размышляла девушка, выходя в направлении города без названия.

    ---> Город Без Названия, защитная стена и главные ворота.

    0

    94

    ---> Побережье, великий лес

    Контракт был выполнен, цели убиты, а девушка возвращалась за положенной наградой, превращаясь в брата. Тень Бафомета тем временем развеялась, и ничто уже не напоминало о том могуществе, которым они распоряжались в Городе Без Названия.
    Когда в дело вмешалась стража, это стало достаточно опасно. Как получим оплату, стоит отдохнуть и заняться разбоем в окрестностях Деревни Свободы. - размыслил парень, проходя через ворота.

    ---> Деревня Свободы, жилой район

    Данные: Мана Близнецов 50%(45+5).

    Отредактировано Gemini-S58 (2013-08-22 13:41:41)

    0

    95

    ---> Деревня Свободы, лавка скупщика

    Теперь, когда мы восстановили свои силы, самое время заняться разбоем в местных лесах, - размыслил парень, превращаясь в сестру.
    Но не стоит забывать про оборотня. Похоже у него на нас зуб. Видимо из-за того что не смог нас сожрать, - так и прошла девушка в раздумьях от входа до самого тропического пляжа.

    ---> Земли Свободы, тропический пляж

    0

    96

    ---> Земли Свободы, Загадочный портал.
    Парень вышел из леса и его взору предстала деревня, а конкретно её вход. "Отлично" - подумал брюнет "Похоже я на месте, это деревня". Спрятав меч он медленным шагом пошел внутрь, изучать достопримечательности...
    ---> Таверна "Поднебесье"

    Отредактировано Tsukune-san (2013-08-27 03:29:55)

    0

    97

    ---> Загадочный портал

    Спустя какое-то время, девушка всё же увидела вдали то самое поселение. На пути к нему, она лишний раз убедилась в своём безупречном обличии и замаскированных под самые простые дисциплинах. Когти, что использовались им при битве сейчас видны небыли. Подходя ко входу, она ненадолго остановилась, что бы окинуть взглядом поселение, и покопаться в мозгах первого же стражника что бы узнать всю самую простую и известную информацию о поселении и о самом мире. Удовлетворившись полученной информацией, она прошла вперёд в таверну.

    ---> Таверна "Поднебесье"

    Данные: Мана Люцифера 100%(110-15+5). Мана Астолы 80%. Мана Анадиса 45%. Мана второго тёмного стража 60%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-04 20:02:54)

    0

    98

    ---> Таверна "Поднебесье"

    Во второй раз Люси пересекала порог Деревни Свободы, и очевидно что не последний. Её держал под руку человек, которого она вела на верную погибель, но сейчас осознание этого факта уже не вызывало столь сильного отвращения, как недавно. Это всё-го лишь моя работа - думал Люцифер. И ему совершенно не хотелось что бы подобный способ использования его способностей стал для него естественным. Достаточно скоро пара скрылась из вида в тропическом лесу, удалившись в сторону портала.

    ---> "Загадочный" портал

    Данные: Мана Люцифера 100%. Мана Астолы 95%. Мана Анадиса 60%. Мана второго тёмного стража 75%.

    Отредактировано Люцифер (2013-09-05 00:55:07)

    0

    99

    ========> Побережье » Великий лес
    Яркая фиолетовая вспышка- и вот Namolas (с Гелиосом на плече, естесственно) уже стоит рядом с огромной деревней, насчитывающей более трех сотен домов.
    - Хмм.. Судя по количеству и дизану изб, кажется это Деревня Свободы, как думаешь, Гел?- спросил мистик у сокола.
    - Абсолютно с тобою согласен. Точно она! - что-то в последнее время сокол зачастил произносить мысли в слух.
    Namolas же подошел к Нарро, и похлопал его по плечу:
    -Не переживай, друг. Их смерть была нам уроком: не стоит гонятся за легкой добычей, и нападать на того, кого не одолел в прошлый раз. Давай же сходим в таверну, и выпьем за их души, как полагается.  ...Правда у меня не особо много денег.... - Namolas немного подрасстроился.
    -А может и нет- Гелиос вдруг положил на землю, перед двумя магами небольшой мешочек- Вот! Нашел среди руин догорающей избы, пока вы дрались с Грифоном. Посмотрим, может там что-то ценное...

    Отредактировано Namolas (2013-09-15 12:42:03)

    0

    100

    (ООФ: думаю, тебя можно передать твоему ГМ-у. Тебя-же вроде Ковбой взял?)

    Нарро упал на колени, да так и остался лежать. Он больше не плакал, но начал устало дышать - похоже, телепортация прошла для него не очень хорошо.
    -Не переживай, друг. Их смерть была нам уроком: не стоит гонятся за легкой добычей, и нападать на того, кого не одолел в прошлый раз. Давай же сходим в таверну, и выпьем за их души, как полагается.  ...Правда у меня не особо много денег....
    Нарро глубоко выдохнул и поднялся с земли.
    - Знаешь что, - сказал он, подойдя к Намоласу, - Пошёл ты., - после чего направился к джунглям. Бежать за ним было бесполезно - он довольно быстро скрылся за деревьями.
    А в мешочке оказалась обгоревшая золотая цепочка с явно настоящими рубинами и три сплавившихся в комок серебряных колец. Кольца, возможно, что-то и стоили, как материал на переплавку, а вот ожерелье вполне могло претендовать на полтора-два золотых...

    Отредактировано Red Snake (2013-09-15 09:12:50)

    0

    101

    (Офф: Да, ковбой. Все, значит, спасибо что поГМил в таверне и лесу. Удачи в написании постов =)

    Namolas хотел как лучше, поддержать что ли человека. Вот напился бы сегодня, так, сказать, отдал бы последний долг, и завтра бы уже полегче стало. Как ни как дает о себе знать солидарность огненных магов.
    -Эх, ну если ты такой угрюмый и неблагодарный- то и иди себе... -Обратился Namolas скорее вникуда, чем к Гелиосу, сидящему прямо перед ним на заборе одного из дворов, и смотрящего прямо мистику в глаза своим  янтарным соколиным взглядом. Однако следующая фраза была обращена именно в его сторону- Вот жешь люди бывают!  Да  я на него и не рассержен. Скорее растроен...  Думал 100 золотых будем на десятерых делить, а вот достались какие-то жалкие цепочки...
    -Поблагодари, что хоть их получили... Могли бы вообще в просак попасть!  И получили бы в лучшем случае ничего! - Гелиос вновь говорил с Namolas'ом мыслеречью, и кроме хозяина его никто не слыша. В отличии от Namolas'а, который говорил вслух, однако очень тихо:
    - А в худшем?
    -Проломленный череп! И билет в один конец к Sarelas'у. . -Гелиос был так рассержен, что даже вспомнил своего прежнего погибшего хозяина.
    -Sarelas, думаю был бы рад нас повидать...- В голосе Namolas'а зазвучали нотки скорби.- Ну да ладно, хватит уже вспоминать былое- Он поспешно отогнал от себя грустные мысли.- Пойдем лучше получим, что ли деньги за эти побрякушки.
    -Полностью с тобой согласен- После этих "слов" оба недавних охотника на гоблина отправились в лавку скупщика.
    ======> Деревня Свободы » Лавка скупщика

    0

    102

    ======> Деревня Свободы » Торговый Район Деревни
    (Короче, у меня идея. Когда сокол говорит мысленно- буду делать курсив, а когда вслух- жирный шрифт. Достало уже писать "вслух"  "мысленно". Зачем эта унылая тавтология?)

    И Гелиос, и его хозяин подошли к воротам деревни Свободы. Гелиос спросил:
    - Ну, что? Куда теперь? Думаю, мы больше не будем искать задания по всяким городским тавернам?
    - Даа, это грозит неприятностями.
    - Ты же любишь встревать во всякие переделки?
    - Данет, я не про неприятности при выполнении, а про неприятности при оплате. Во вам на, как сейчас.  Обещали золотые горы, а в итоге осталась какая-то цепочка. Нееет, тут нужно что-то другое.
    - И что же?
    - Думаю, на этот раз вместо темных личностей, возьмем задание в гильдии магов. Там уж точно вознаградят так вознаградят. Тем более, что в городе магов находится одна из башен Ордена Мистиков. Неплохо бы туда заглянуть.
    -Ну, что же. Тогда нам сейчас дорога в город магов. А ка добиратся туда будем?
    - Известно как: через холодные горы самый короткий путь.
    -Ну, это для кого как..
    - Ты разве не согласен? У тебя может быть есть другой план?
    - Ну, ладно, ладно, уговорил. Идем через холодные горы
    И, только тут Namolas'a осенило:
    -Подожди, нас же будут искать! Торговец наверняка уже поднял тревогу.
    -А ведь ты прав. Окресная стража прочешет все окресности деревни, но найдет нас!
    -Поэтому лучше всего будет затеряться в толпе в самой деревне. В торговом квартале. Никто не будет ожидать, что мы вернемся туда.
    -Хорошая идея, Namolas. так и поступим.

    Namolas покрутил Кольцо у себя на пальце, что бы поставить метку на входе в деревню (примерно 10 метров снаружи от ворот), убрал его в карман, и вместе с соколом вернулся в деревню.
    ======> Деревня Свободы » Торговый Район Деревни

    Отредактировано Namolas (2013-09-26 12:06:49)

    0

    103

    Торговый Район Деревни ====>>

    Двое игроков сначала рванули было за Намоласом но очень быстро отстали потеряв его в толпе. Таким образом огненному магу удалось избежать неприятностей но при этом у него появилось еще одна причина в ближайшее время не появляться в Деревне Свободы. Хотя может двух базарных мошенников опасаться и не стоило. А вот проблемы со стражей игнорировать не стоило.
    Выбравшись с торговой площади Намолас намеревался покинуть город через ворота, но тут его ждало разочарование. Городские ворота были закрыты. Людей же пропускали через маленькую калитку в воротах. Тех кто направлялся в город тех пропускали без проблем, тех же кто стремился покинуть территорию деревни, внимательно досматривали визуально и скорее всего сканировали магически.

    (осталось совсем чуть-чуть: всего лишь пройти мимо стражи)

    0

    104

    -------> "Загадочный" портал

    Отряд рыцарей вместе с юношей и девушкой прошли не так уж много до "деревни". Это был город. Самый настоящий. Вильсус присвистнул.
    - Видали, деревенька то вымахала? - Выдал лучник свою порцию яда.
    Все дружно закивали. Вильсус произнёс уже холодным тоном.
    - Ну чтож, "детки" должен признать, я не думал что вы хоть на каплю имеете чести. Но, я ошибся... Спасибо. И да пребудет с вами благословение Эл'Лиарен!
    Вильсус преклонил колено перед дамой, все остальные поспешили сделать тоже самое.

    0

    105

    =======> Деревня Свободы » Торговый Район Деревни
    Namolas уже было обрадовался, что вот вот покинет осточертевшую деревеньку и на тебе! Ворота оказались заперты. Конечно, метка кольца поставлена снаружи от ворот и с помощью кольца можно было без проблем проникнуть наружу, в большой мир. Но кольцо как на зло не работало.
    Наверное просто пока привыкает к новому владельцу - подумал пиромант.
    Огненный мистик все стоял и думал, как проникнуть за ворота не превликая внимания (вариант тупо сжечь их и с ними всю стражу сразу отпадал. И тут у него в голове раздался голос Гелиоса: "Я кажется знаю, как нам выбратся! Я проник в разум одного из старых стражников и узнал про тайный ход, ведущий за пределы города, которому уже более 50 лет, и о котором все забыли. Мы можем уйти через него. Там нас точно искать не будут. Ведь это всего лишь кража у скупщика по их мнению. Ради того, что бы найти нас они не будут проверять каждый дом и понимать старые архивы, что бы узнать, что там за тайные хода под городом. Мы же не  всю казну обчистили!"
    "Ладно, другого выхода нет. Веди меня к этому твоему тайному ходу"
    "Он находится в подвале одного из заброшенных домов жилого района. Идем"
    =======> Деревня Свободы. Жилой Район Деревни

    Отредактировано Namolas (2013-09-28 12:29:21)

    0

    106

    Сэр Вильсус
    На деревню данное поселение действительно было похоже только своим стилем и обилием сельскохозяйственных угодий. Но, тем не менее, менять статус тут отчего-то никто не торопился.
    Девушка похоже немного растерялась, когда перед ней преклонили колено. Но, жест ей понравился.
    - Спасибо вам за компанию, доблестные рыцари. - улыбнулась дама. - Кажется, я должна подарить вам свой платок. Мне не жалко... Вот только зачем он вам потом? Так что, благословляю вас. Если вам потом потребуется помощь псиоников - дайте знать. Думаю, мы с братом сможем что-то сделать.
    Расходиться пока, на самом деле, было рано. И юным магам и компании рыцарей нужно было в Деревню Свободы. Пусть и дела там у каждого были свои.
    Местная стража похоже не планировала кого-либо задерживать или не пускать.

    0

    107

    - Эммм... Леди я польщен... - Произнёс уже пунцовый Вильсус, остальные подхихикивали, но Лисандр был невозмутим, даже хмур. и
    - Псионики?.. Даю голову на отсечение - это тёмные колдуны! - Он рванул руку к мечу, но его перехватила другая рука, более сильная. Лучник был явно на стороне этих "детей".
    - Эм, учитель, я вас понимаю, но зачем им надо было помогать нам, если они тёмные колдуны?
    - Эх... И в правду... Чего это я?.. - Лисандр остыл. Вильсус покачал головой. В кодексе паладинов говорилось , что тот кто помог паладинству - друг паладинства, даже если тот зомби или лич.
    - Лисандр, ты забыл что ты паладин, да ещё и коронованый, а значит - магистр ордена. Мне кажется ты лучше остальных знаешь устав.Или я ошибся? - Упрекнул его лучник.
    - Нет, не ошибся. Нам помогали все - от зомби до умертвий... Однажды в битве при Брье, сам грандмастер появился. Тот что во времена Катаклизма был... В одиночку порешил почти половину темных эльфов!Вот было на что посмотреть!
    - Ну вот и славно! Всё, идём в город. У лучника перед глазами уже мелькал кабак.
    - Эм... Сэр, мадам, может пройдём с нами? - Произнёс всё ещё краснеющий Вилленштейн.

    0

    108

    - Ну, мы ведь не нежить даже. Просто маги.- заверила девушка, немного удивившись. - Если честно, мы прибыли в этот мир чтобы найти нашу мать. Она отправилась в этот мир и исчезла, но мы надеемся, что здесь удастся обнаружить её следы. Мы боимся, что всему виной эти киборги... Однако, конкретного плана действий у нас пока нет. Так что, мы вполне можем и дальше составить вам компанию. Всё-таки вместе будет проще освоиться в новом мире и что-то придумать... Меня Маарика, кстати, зовут. А его - Рихард.
    Её брат пока молчал, но похоже был согласен с тем, что лучше держаться всем вместе. Как бы там ни было, пока всем точно было нужно в город. Вопрос был лишь в том, что стоит посетить там первым делом. Можно было отправиться в таверну, как это делало большинство путников, а можно было составить и более оригинальный план.

    0

    109

    - Я Сэр Вильсус. А это Сэр Арчибальд, Сэр Оливер, Сэр Мариос и Сэр Лисандр. - Все по очереди кивнули.
    - Знакомства окончены?Прекрасно! - воскликнул лучник - В таверну!
    - Никаких таверн. - Отрезал Вильсус. - Городская ратуша, или главная площадь.
    Арчибальд поник. Ему хотелось пропустить кружечку другую, да и карты - его слабость...
    - Киборги... - Гулко произнёс молчаливый Оливер. - Имели с ними дело. Он один отряд паладинов запросто разбил... Вот тогда мы здорово ноги уносили...
    - Молчал бы! Наши лучники их на раз-два били! Это какой-то особый был! Многорукий, с мечами, которые доспехи резали как масло! - Воскликнул Арчи, стараясь хоть как-то унизить Оливера. Не очень то они между собой ладили.
    - Молчали бы вы оба... А то от ваших споров голова болит уже! - Возмутился Лисандр.
    - Не обращайте внимания на них... - Вильсус смотрел на отряд с сожалением. - Из них самые толковые это Лисандр и Арчибальд... А если бы Арчибальда лишить язвительности - вообще цены бы не было!
    Мариос стоял в сторонке и осматривал стены города.
    - А вы не знаете где тут ратуша? - Спросил Вильсус у Маарики и Рихарда.

    0

    110

    Маарика и Рихард тоже не слишком хорошо ориентировались в деревне. Они бывали здесь несколько лет назад вместе с матерью, но с тех пор многое могло и измениться.
    Однако, местная стража без проблем смогла подсказать, куда нужно идти.
    Больше всего на ратушу походил местный Административный центр, который представлял из себя целый комплекс небольших зданий. Там работали почти все местные чиновники и юристы.
    Но, Глава страны, например, предпочитал работать в местной Гильдии Магов, которая находилась в другом месте. И у стражи тоже было своё здание. В общем, всё зависело от того, каковы были цели Сэра Вильсуса и его товарищей.

    0

    111

    =======> Земли "Свободы" » "Загадочный" портал

    Медведь домчал Барона прямо до входа в деревню, и присел, позволяя тому слезть. А как только Карл Фридрих  слез на землю- зверь поднялся, издал громкий рев, и убежал обратно в лес. Дождь к тому времени начал усиливаться, хотя казалось, дальше уже некуда. Нужно было срочно искать укрытие.

    0

    112

    Какой ужас! Теперь всю одежду придется менять!
    Барон брезгливо оттряхнулся, когда слез с медведя. Он не любил таких животных. Если подумать, то он вообще никаких животных не любил.
    Барон зашагал к местным стражникам, которые охраняли главный вход в деревню. Своего вида Карл Фридрих не потерял: лишь одежда была немного грязная. Правильная осанка и холодный интиллигентый взгляд остались при нем.
    -Здравствуйте, уважаемые - поздоровался Барон со стражниками - Если вас не затруднит, то можете мне подсказать место, где можно остановиться заблудшему путнику?

    0

    113

    Стражники, завидев Барона тут же поняли, что это какое-то важное лицо, поэтому выстроились по стойке "смирно", застегнули все пуговицы на латных доспехах, и поправили шляпы, скрывающие их головы от дождя. Один из двоих стражей деревни отсалютовав новоприбывшему произнес, стараясь говорить как можно более серьезно, услужливее и разборчивее:
    - Таверна "Поднебесье" недалеко отсюда, сударь. Ее увидете сразу, у нее крыша красная, издалечи видно. И постоялый двор тут рядом: пройдете до второго перекрестка, там налево и идете прямо до высокого четырехэтажного здания.
    И, едва Барон уже собирался идти- второй стражник внезапно спохватился:
    -Но это дешевые заведения, думаю многоуважаемому господину там не очень понравится. Ежели хотите- можете идти напрямую к Главе Деревни Свободы Монк Хойну. Он важных гостей у себя лично принимает, он то и вашу одежду может высушить, и приют от дождя дать, и по трапезничать с ним можете, да и комнат у него много, может и на пару дней апортаменты вам выделить.- После чего оба стражника поклонились, хором выдали: Приятного пути, добро пожаловать в Деревню Свободы!- После чего вновь замерли, словно статуи, и вопреки жуткому ненастью, ни в чем не повинно, продолжили стоять, уже не обращая никакого внимания на  Карла Фридриха фон Штерна: не положены долгие разговоры.

    0

    114

    Карл Фридрих еле заметно улыбнулся. Такие люди, как эти стражники, ему нравились больше, чем такие, как тот друид. Да и вообще Деревня Свободы больше походила на небольшой город. Здесь все по порядку, не так много грязи, да и народ более цивилизованный, чем обычно в деревнях. Барон пошел к главе деревни по пути, указанному стражниками.
    --->Дом главы деревни

    0

    115

    (Офф : алилуйа, они ушли х) )

    - Эххх... Не знаете? Ну хорошо. Вон стража есть, Мариос, сбегай спроси... - Произнёс Вильсус.
    - Эх ты... - Вздохнул Лисандр - Где - то ты поумнее меня, а где то ты пень пнём! Вот зачем меньшого послал?
    - За тем что он молодой, сбегает...
    - Ага, а что он там договориться?
    - Ааааа... Он же сейчас огребётся!!! -
    Встрял лучник. - Эй, командир, можно мне? Спасибо!
    Не дождавшись ответа он рванул к страже. Вильсус покачал головой.
    - Скорее он огребётся... - мрачно заявил Оливер почесывая затылок.
    Мариос вернулся назад подавленым.
    - Этот лучник... Он бежит как угорелый, даже в доспехах!
    - Так, Мариос, ты как самый младший не возмущайся...
    - Произнёс Лисандр
    - Лаааадно...
    Все смотрели на Арчибальда, который уже явно нарывался на неприятности....

    0

    116

    Арчибальд уже хотел-было что-то сказать и даже открыл рот, но тут произошла - лучник неподвижно застыл, так и не произнеся не слова. Такая же судьба постигла и других рыцарей, Маарику и Рихарда, стражников, охранявших деревню, путников, случайных прохожих... Короче говоря всех.
    Застыли не только гуманоиды. Вокруг не было вообще никакого движения. Даже ветер, казалось, перестал дуть.  Время словно остановилось.
    Только сэра Вильсуса это по каким-то причинам не коснулось. Он чувствовал себя вполне обычно.

    0

    117

    - Что за... - Вильсус был немного не в себе. "Странное чувство - я живу, они живут, но и не живут..."
    Вильсус подошел к стражнику и провел рукой перед его глазами - ноль эмоций, тоже он проделал с остальными - эффект тот же.
    - Да что тут творится то вообще?.. - Он не на шутку перепугался. Выхватив меч он встал в стойку. - Выходи, а не то я разозлюсь...

    0

    118

    На зов сэра Вильсуса никто так и не вышел.  Возможно, действительно все, кто находился поблизости сейчас просто застыли и ничего не слышали, и соответственно, были не способны как-либо отреагировать.
    Правда, у Вильсуса было странное чувство, что кто-то за ним сейчас наблюдает, но понять кто это может быть по каким-то причинам никак не удавалось. То ли кто-то лишь умело прикинулся застывшим, то ли поблизости присутствовал невидимка, то ли наблюдатель вообще находился далеко и пользовался специальной магической способностью.
    Как бы там ни было, приятного в таком раскладе было не много.

    0

    119

    Вильсус двигался тихо, несмотря на доспехи. Ему непривычно было одному, обычно он был с отрядом, а теперь никто не прикроет спину...
    - Я не шучу... Если не выйдешь, или не остановишь - я за себя не ручаюсь...
    Вильсус накинул забарало шлема на лицо. Так, на всякий пожарный. Затем двинулся в саму деревню. Ему хотелось узнать где прячется этот фокусник, да и не хотелось выглядеть дураком - стоять с мечом и говорить неизветно с кем. Может ему это чудится!

    0

    120

    Как и ожидалось, неизвестный маг и на сей раз никак не отреагировал на слова сэра Вильсуса. Да и существовал ли этот некто на самом деле?
    Пройти в деревню не составляло никакого труда, ибо стража зависла. В поселении наблюдалась та же картина, что и перед его воротами. Всё кругом просто застыло. Не было ни одной живой души. И рыцарю это вовсе не чудилось.
    А вот в случае с фокусником подобной уверенности быть не могло. Но, по идее, мог скрыться в каком-нибудь здании, или даже просто спрятаться за углом. Найти укромное место не составляло особого труда.

    (офф: если продолжишь ходить по деревне, перейди в какую-нибудь другую локацию)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Деревня Свободы » Вход в Деревню Свободы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно