СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Переходный пункт загробного мира


    Переходный пункт загробного мира

    Сообщений 1 страница 30 из 47

    1

    Небольшое измерение, в которое попадают все умершие, чтобы определить дальнейшую свою судьбу. Погибшие персонажи игроков тоже попадают сюда.
    Само по себе измерение мало примечательно и напоминает пустыню.

    Умершие могут выбрать:

    1) Воскрешение через самопожертвование - вы отдаете  10% своего игрового опыта и воскресаете возле Древа Вечной Жизни.

    2) Реинкарнация - вы отдаете 50% своего игрового опыта за возможность стать кем-то другим. То есть, вы можете начать игру заново с этого же профиля, причем, с половиной набранного ранее опыта. Памяти о прошлой жизни у вас, однако, не будет.

    3) Вечный покой - вы навсегда исчезаете в загробном мире. Попадаете в Мир Духов, Мир Теней или в Астрал, в зависимости от того, какое из энергетических тел у вас сохранилось.

    4) Ожидание чуда - вы гуляете по этому измерению в надежде, что вас воскресят ваши товарищи, или кто-то призовет ваш дух, или умрет кто-то, без кого вы не можете решить свою судьбу.

    5) Испытание жизни - если вы хотите воскреснуть, не теряя опыта, вас могут отправить в какое-то неведомое измерение и заставить там проходить непростое испытание, возможно, как-то связанное с вашей биографией. Если вы пройдете испытание - то воскреснете, если нет - то последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t450858.png

    0

    2

    ---Центральная площадь Ассавии

    Колесо судьбы повернулось еще раз, предвещая обреченным на смерть новые возможности, спасение, а возможно и кое-что больше. Намного больше.
    Она помнила прикосновение пальцев Арона к своей шее, помнила что стало холоднее и слышала крики, проваливаясь в пустоту небытия. Пустоту холодную и спокойную, благодатную. Но не все пошло так, как думала некромантка.
    Мирабель очнулась ото сна и открыла глаза, намереваясь увидеть какой-то новый мир, что-то иное,  но увидела вокруг себя лишь серость Переходного Пункта. А если она тут, значит её убили слишком плохо, не качественно. Это вызвало у нее некое расстройство и недовольство, хотя любой другой бы только порадовался тому, что у него есть шанс жить дальше.
    И только спустя пару секунд она заметила, что не одна. И тога уже все начало вставать на свои места.
    -Ты..убил нас?- в полголоса спросила она, медленно поднимаясь н ноги.

    0

    3

    - Почти... Я не знал, что ещё тут сделать.  - вроде как подтвердил Арон догадку Мирабель. - Считай, что мы просто шагнули в загробный мир, все вместе. Так хотя бы...
    Впрочем, некромант так и не закончил эту фразу. То ли не смог подобрать нужные слова, чтобы изложить свои мысли, то ли отвлекся на что-то другое.
    В это время Мирабель почувствовала и ещё кое-что странное в животе.  Лёгкое проглаживание изнутри. Может ребёнок решил о себе напомнить, поддержать маму и принять участие в разговоре. Хотя скорее всего просто шевельнулся, так что некромантка это почувствовала в первый раз. На таком сроке это уже было вполне возможно.
    - Я не понимаю тебя сейчас. Абсолютно. - признался Арон, глядя куда-то вдаль, хотя там смотреть было особо не на что.
    Переходный пункт был пустынным и малопримечательным. Что-то вроде пограничной зоны между Жизнью и Смертью.

    0

    4

    -Ну раз почти.. То мы можем отсюда выбраться. Причем без особых проблем.. Выбор, правда, невелик, но нам есть хотя бы из чего выбирать.- некромантка последовала примеру Арона и тоже начала смотреть в даль, за пределы бескрайней пустыми. Пить и есть, почему-то, не хотелось. Жара тоже почти не ощущалась и была несколько эфемерной.
    Она хотела было что-то еще сказать, но её отвлекло и просто обескуражило некое движение в животе. Это означало, что все еще в полном порядке.. Означало то, что она сейчас ничего не потеряла. Ее малыш остался с ней и это было самым важным на данный момент.
    Мирабель счастливо улыбнулась, не смея верить в то, что теперь спасена ее жизнь, спасен ребенок. Лишь это сейчас имело значение.
    Ощутить такое в первый раз было очень волнующе, но едва ли Арону сейчас захотелось бы об этом поговорить.
    Некромантка хмыкнула и медленно подошла к Арону, робко положив ладонь на его плечо.
    -Зато я понимаю тебя.. Эта казнь.. Все было слишком быстро. Я всю ночь просил прощения у тебя и у малыша за то, что собиралась попросить. Я попросила тебя о многом, не спорю, но тем не менее это было верно. Я играла в опасную игру и не знала, что ты станешь делать, если бы ты убил нас - получил бы две первородности и нашел бы способ, как нас вернуть.. По крайней мере я в это свято верила. А еще верила, что ты найдешь выход. В двух случаях из трех у меня была надежда.. Очень скрытая и небольшая, но этого оказалось достаточно.
    Не попроси я тебя привести приговор в действие - была бы мертва.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-06-27 08:57:05)

    0

    5

    - Слишком быстро и внезапно. Даже времени обдумать всё почти не было. - согласился Арон, не пытаясь убрать руку Мирабель, но и не оборачиваясь. - Мне кажется. ты сильно переоценила моё хладнокровие.  Я бы всё равно не смог тебя убить. Но я всё равно не понимаю...  Не понимаю, как мой пройти такой суд. Как вынесли такой дикий и абсурдный приговор? Зачем ты с ним согласилась и категорически отказалась от обжалования? Не сказала, что беременна. А это бы дало приличную отсрочку, а там бы уж и мир вернулся в нормальное состояние. Всё это вообще напоминает какой-то безумный и нелепый сон. Страшный сон. Кошмар. Не знаю...
    Пустыня действительно была не слишком интересной. Попасть из неё можно было в Мир Духов, в Мир Теней, в Астрал, к Древу Жизни или ещё куда-нибудь. Отсюда временами и на Испытания Жизни уходили, и в Мир Магии возвращались. В общем-то особых ограничений тут не было. Просто гулять тут тоже никто не запрещал.

    0

    6

    -Ждать смерти день и ждать своей смерти куда дольше - не одно и то же. За всего одну ночь я столько всего пережила, что трудно даже представить.. Думаешь, они бы стали жалеть беременную женщину? Мне так не кажется.. Молить о пощаде и об отсрочке - было слишком низко для меня. Я же говорила, что меня многие ненавидят. Я пыталась тебя предупредить, что бы ты не связывался со мной. Если бы мне дали отсрочку на рождение ребенка - то ты бы не смог смотреть ему или ей в глаза. Мне показалось это.. невероятно тяжелым и мучительным. А сейчас с ребенком все в полном порядке.. Я стала его чувствовать.. Как он шевелится. - некромантка, не почувствовав сопротивления от Арона, положила голову ему на плечо, аккуратно прижавшись бочком.Ей необходимо было ощущать его рядом с собой, пусть даже он не желал смотреть ей в глаза.
    -Добро пожаловать в мой мир..Мир потерь. Если с нами и ребенком все хорошо - то это значит, что мы победили. Смогли оборвать эту чреду боли. Если найдем безопасный путь обратно - то..Наша жизнь станет другой. Возможно ты сможешь вернутся на свой пост, а я просто буду жить на отшибе цивилизации. Стоит лишь выбраться отсюда.. 

    0

    7

    Арон покачал головой, похоже не слишком-то соглашаясь с тем, что говорит Мирабель. Хотя тот факт, что с некроманткой и ребёнком всё в порядке, его всё-таки радовал.
    - Не торопись. Лучше переждать. Я уверен, что Усмирители  нас уже ищут по всему Миру Магии. А о том, что кому-то взбрело в голову сбежать от смерти в загробный мир они не скоро догадаются. Тут мы оригинальны.  Да и даже если догадаются - хрен сюда проникнут. - возразил Арон, всё-таки приобняв Мирабель за талию. Скорее даже неосознанно и  машинально.
    - Мы теперь вне закона, и от этого никуда не деться. Если только Кристоф или ещё кто-нибудь, захочет пойти против мирового сообщества и заступиться за нас. Но это вряд ли. А так либо в Мир Э, либо на Половинчатый материк нужно будет перебираться. - закончил он свою мысль, всё так же глядя вдаль.

    0

    8

    -Оригинальность - наше второе имя.- заулыбалась некромантка, пусть слабо, но тем не менее очень тепло. Ей было приятно, что Арон решил не бросать её даже не смотря на то, что лишился по ее вине поста Сезерденского Архимага. К потерям некромантка обносилась уже  более менее легко,  тем более к потерям такого наживного, как положение в обществе и работа. Сегодня нет, а завтра все можно вернуть в троекратном размере. Сегодня ты преступник, а завтра король нового государства.
    -Убить себя, что бы избежать смерти.. До такого трудно додуматься.- похвалила она своего возлюбленного, пытаясь дергаться поменьше и сильно не мешать ему рассуждать и определяться в своих  собственных чувствах. Она ласково огладила его ладонь кончиками пальцев и положила ее на свой живот, надеясь на то, что малыш поймет, что сейчас надо поддержать не только маму, но и папу тоже.. Шанс всегда был.
    -Давай на Половинчатый Материк..У меня там есть связи. Могу работать в тюрьме. Если честно - всегда мечтала побыть немного колонистом. У нас может быть абсолютно нова и спокойная жизнь.. Нам не придется больше сражаться за людей, которые не знают благодарности.. Я буду наедятся всем сердцем, что ты не будешь жалеть.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-06-27 13:24:13)

    0

    9

    Ребёнок больше пока не шевелился. Ну, во всяком случае, Мирабель этого не ощущала. Но, в общем-то срок ещё был маленьким и малыш только начинал давать о себе знать. Так что на постоянное общение с ним пока надеяться не приходилось.
    Арон, вроде как, не возражал против половинчатого материка, ему было более или менее всё равно. Потом он вообще как-то глубоко задумался обо всём. Мысли эти похоже были не самыми весёлыми. Планы на будущее были какими-то слишком неопределёнными, даже трудно было их обсуждать.
    Вокруг же всё было тихо и безмятежно. В данный момент переходный пункт большой популярностью не пользовался, видимо никто особо не умирал.  А маги действительно пока не догадывались, где стоит искать беглых некромантов.

    0

    10

    Молчание Арона и его некая отстранённость не самым лучшим образом влияли на некромантку, плюс эффект усиливала беременность, только обостряя чувство никому не нужности и одиночества, а еще обиды.
    Она изо всех сил старалась поддержать Арона, что бы ему было легче, пыталась отвлечь и хоть немного развеселить, но череда потерь ему была неизвестна..
    Это некромантка всю жизнь только и делала, что теряла. Убивала своими руками лучших друзей, обучаясь у Махавка, жертвовала союзниками ради успешно выполненного дела, предавала и лгала, уничтожала расы. И если жалела о этом, то как-то не очень сильно. Но жизнь не перепишешь. Это Мира сегодня не потеряла ничего. Наоборот, ей спасли жизнь и спасли жизнь своего ребенка. В сравнении с тем, что она пережила, тот суд и несостоявшаяся казнь - мелочь.
    Но Арон ведь не был таким. Ему повезло больше, ему не надо было столько страдать, сколько страдала она. А он делал вид, что это конец света.
    -Потерял теплое место, какая жалость! Видимо, кто-то неправильно расставил приоритеты. Ты не потерял НИЧЕГО ВАЖНОГО.-Она в сердцах пнула песок и вырвалась из рук Арона, хотя тот ее не сильно то держал, и быстрым шагом направилась прочь, вскипая от переполняющих ее эмоций. И все это происходило больше из-за гормонального всплеска. не будь она сейчас на таком сроке - никогда бы не сказала таких вещей вслух, тем более таким тоном.

    0

    11

    - А, ну прекрасно... Я ещё и виноват!  Карьера, дом, положение в обществе, доброе имя. Ладно. Всю жизнь пытался убедить остальных в том, что некроманты такие же маги, а не закоренелые преступники и триумфально закончил всё преступлением. Тоже ладно. Мои родители теперь либо должны будут отказаться от родства со мной, либо жить под постоянным наблюдением стражи и бегать на допросы, на случай что я буду поддерживать с ними связь. Тоже ничего... Ассавийцы возьмут Гильдию под свой контроль и наведут такие мировые порядки, что у всех волосы дыбом встанут, а я никак не смогу на это повлиять. Тоже фигня. - довольно быстро завёлся и Арон. У него гормональных всплесков, конечно, не было. Но последние события видимо здорово расшатали нервы и не позволили грамотно оценить состояние Мирабель. Что, в общем-то, было неудивительно.
    - Разумеется, твоя жизнь для меня важнее всего этого, и ради неё можно пойти и не на такие жертвы. Но ты даже не попыталась уладить дело без крайних мер и подобных потерь. Гордость тебе не позволяла. Наоборот, отказалась от пересмотра, так что времени что-то адекватное предпринять вообще не осталось. Я же обещал тебе, что не допущу твоей казни, но хоть бы чуть-чуть времени мне дала на это. Но нет! Ты признала себя виновной в том, что намеревалась уничтожить Ассавию!  Попросить об отсрочке из-за беременности тоже не судьба...  - продолжал вещать Арон вслед своей возлюбленной. Потом, правда, вроде как остыл и успокоился и даже спохватился, что наговорил лишнего. Ну да было уже поздно что-то менять.

    0

    12

    На слова Арона нельзя было не отреагировать. Она резко развернулась к нему и уже действительно начала повышать голос:
    -Ой, какая гадкая Ассавия..давай прямо сейчас вернемся и сотрем ее  до основания? А что, у меня есть для этого абсолютно все. Соглашайся. Тогда уж точно все будут считать некромантов хорошими. Чего ж ты меня не убил? Был ведь шанс. Сентиментальный придурок. Я же просто в восторге от того, что мне пришлось убить своими же руками всех своих друзей..Я же ведь такая злая.- Мира наклонилась и схватив песок в кулак, швырнула его в Арона, потом еще и еще.
    -Ах, да! Во всем виновата я! Нет, ты святой у нас! Я тебе дала такой шанс, что бы заслужить мировое признание и авторитет, а ты им не воспользовался, не по принципам ему понимаете ли. Вот я вообще тиранка. Зачем я только родилась? Что бы Арону жизнь испортить. У него же рыльце в пуху было с рождения. Ай-я, непорядок. Я же мечтаю, что бы все страдали так же как и я. Да здравствует Хаос и смерти! А мой ребенок станет повелителем демонов и сотрет с лица земли все живое! Так ты думаешь? Ой..на допросы походят немного. Но они же не умерли. Да, ты прав. Все это я виновата. - некромантку начинало нести не в ту степь и она сорвалась.
    Мира кричала, бесилась, пинала ногами песок, хотела ударить его по лицу, а потом просто заплакала от бессилия, сорвав с шеи тот амулет, что подарил ей Арон, и швырнув его ему под ноги.
    И снова попыталась уйти, убежать.. Только не испытывать этой боли. Её спина беспорядочно тряслась, а из груди вырывались только всхлипы, то приглушенные, то очень горестные и судорожные.
    Грудь сдавливала боль, которая как казалось, не давала дышать. Поэтому некрмантка и уйти-то никуда далеко не смогла. Только стоять и вытирать слезы.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-06-27 15:57:05)

    0

    13

    Швыряние в себя песка Арон выдержал достаточно спокойно. Во всяком случае не предпринимал попыток уклониться и уж тем более ответить. Разве что поморщился несколько раз.
    Потом он ещё пытался высказать какие-то свои возражения, но быстро понял, что в гневную тираду Мирабель их всё равно не вставить и лучше будет просто всё дослушать до конца, а потом уже поделиться своим мнением по всем пунктам. Но скандал уже и так явно зашел слишком далеко, так что до этого дело не дошло.
    Заметив, что Мирабель плачет, Арон всё-таки решил предпринять попытку её успокоить и подошел поближе, обнимая, ну или хватая. Всё зависело от реакции и степени сопротивления.
    - Мира, не надо... Извини, я сорвался. И не стоило нам всего этого говорить сейчас. Всё нормально, главное что все живы и здоровы, а остальные проблемы решить можно.  - произнёс он.

    0

    14

    Обнять некромантку у Арона все же получилось. Если она и пыталась вырваться, то только сначала и то совсем немного, постепенно воспринимая все это положение более адекватно. Нет, она была адекватна с самого начала, пока её не вывел из равновесия Арон своими заявлениями. Но тем не менее и она тоже повела себя не очень хорошо.
    На этом, вроде бы, конфликт был полностью исчерпан, но некромантка не могла остановиться плакать. Слезы просто текли и все, упорно не желая останавливаться.
    Мирабель судорожно вздрогнула и замерла в объятиях Арона.
    -Это я должна была тебя успокоить..А не ты меня.- прошептала она, все еще пытаясь унять слезы, но это было не так и просто, как могло показаться.
    Мирабель вздохнула и откинула голову назад, что бы хоть краем глаза увидеть лицо Арона.
    -Это может показаться очень непростым, но самое важное - начать..

    0

    15

    - Ладно. Начнем, и продолжим, и что-нибудь получится в конце концов. - согласился Арон, вытирая слезу с щеки Мирабель.
    Радость он по-прежнему как-то особо не излучал, но всё-таки уже не злился так явно, как во время скандала. Наверное, примирение можно было считать состоявшимся. Оставалось лишь окончательно успокоиться и не оставить обиды на долгою память. Что тоже не всегда было просто. 
    Для закрепления Мира Арон решил поцеловать возлюбленную. Тем более, что довольно давно не удавалось этого сделать.
    - Ну что? Времени уже прошло достаточно, мне кажется. Можем куда-нибудь и податься. - предложил он немного позже. - Куда ты там хотела, к тюрьме половинчатого материка?

    0

    16

    Некромантка вроде бы согласилась с Ароном, хоть и не высказала это вслух. Вполне было очевидно, что она поддерживает идею о том, что надо начать все с начала.
    Только после примирительного поцелуя некромантка начала более менее успокаиваться и приходить в норму.
    -Не думаю, что стоит сейчас идти туда. Придти в тюрьму и оказаться в ней заточенной..это..немного не то. У меня лежат где-то 50 золотых с чем-то, так что на первое время должно хватить.Как думаешь? Все, что я зарабатывала - почти не тратила. Это много или мало? Я не совсем разбираюсь в новых ценах. Но раньше мне построили землянку за пару золотых. - решила подойти более менее серьезно к этому вопросу Мирабель, уже не раз начинавшая все с нуля.
    Теперь ее опыт стал более менее полезным. Нет худа без добра.
    -Думаю, следует просто..поискать место. И искать придется вслепую.. - тихо вздохнула она, несколько ободряюще улыбнувшись Арону.

    0

    17

    - Неплохо так ты заработала. Пятьдесят золотых это довольно большая сумма. Можно построить двадцать пять землянок, ну или купить какой-нибудь шикарный дворец. Только, не думаю, что мы сможем вернуться за деньгами и другими вещами. Так что, лучше пока на них не рассчитывать. - покачал головой Арон, потихоньку вживаясь в роль беглеца, которая, судя по всему, была для него новой и непривычной. Ну да всё когда-нибудь происходило в первый раз. И ко всему можно было привыкнуть.
    - Значит, будем искать подходящее место. Надо откуда-то начать, всяко. - согласился он с этой идеей. - Как я уже говорил, дорога нам либо на половинчатый материк, либо в Мир Э. Ближние острова тут не подойдут... Ещё, конечно, есть вариант вообще покинуть Мир Магии навсегда. Но, как-то не хочется этого делать, если честно... Всё-таки он для нас родной и всё такое.

    0

    18

    -Что, правда так много? Здорово.. Замок, конечно, будет слишком уж заметным, но двухэтажный хороший дом, думаю, будет в самый раз. А еще Ариас может строить все что угодно из кристалла. Нам бы мою нежить еще вытащить из бездны неизвестности.. Это будет очень важным для меня, но есть и риск..- некромантка уже начала планировать все наперед. Это было важной частью её характера.
    -В Мир Э. я не хочу. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Построить дом можно в любом месте..А в нашем случае - лучше строить в неизвестном месте. С Миром Э. устанавливают политические связи, и потому мы можем стать разменной монетой..А я не хочу этого. Но хотелось бы и твое мнение узнать.  - Мирабель медленно отошла от Арона, чувствуя себя немного лучше..И надеялась, что Арон поддержит её стремления.
    Мыслей о том, чтобы покинуть Мир Магии даже  не возникало. Она не была трусихой, не стремилась сбежать. Если бы не Арон и не ребенок, её бы вообще не схватили, она бы убила всех усмирителей и просто ушла.

    0

    19

    - Нежить мы пока тоже не можем взять с собой. И Роуга не можем. Их наверняка тоже разыскивают. И перемещения смогут отследить. Может быть, когда всё немного уляжется, появится возможность их забрать... - вздохнул Арон, вероятно немного сожалея об этом. Ну да тут было ничего пока не поделать. Разве что ждать удобной возможности оставалось.
    - Тогда остается половинчатый материк. Надеюсь, выжить на нем как-то можно. Мне кажется, там кроме тюрьмы и цивилизации никакой нет. Не даром же, наверно... - ответил Арон, пожав плечами. Выжить, по идее, можно было и в лесу, и на необитаемом острове. Нужно было только приспособиться к новым условиям.

    0

    20

    -За нежить не стоит беспокоится, они сейчас в Тристис Ривер. Еще до всего этого я приказала им перенести запретные книги в крепость. Установить там защиту от телепортации и запереть на все засовы. Но тем не менее я очень волнуюсь за Роуга. Он совсем один там..Жалко же.- Мирабель вздохнула и неопределенно качнула головой, погружаясь в свою будущую жизнь с Ароном.
    Но какой смысл просто гадать и воображать себе невесть что? Лучше просто пойти и начать, тогда и вариантов будет не так много.
    -Люди на Острове Хаоса выживали без магии, выживем и мы с тобой. Так что пора уже выбраться отсюда, любимый.- сегодня она впервые назвала его не по имени, а несколько ласково и нежно, пусть даже в такой сложной ситуации.
    Некромака вяла его за руку, лишний раз подтверждая свою готовность идти хоть на край света.
    Вопрос был в том, как выбраться отсюда быстро и безболезненно. И Мира даже готова была предоставить часть свой силы для того, что бы облегчить возвращение в Мир Живых.

    0

    21

    - Думаю, о Роуге кто-нибудь позаботится. Стража придёт на квартиру, увидит, что пёс один и отправит его в какой-нибудь приют. А может кто-нибудь из наших знакомых захочет его взять. - ответил Арон, пожимая плечами. Роуга было жалко, но забрать его сейчас было практически невозможно.
    Потом Арон ещё решил найти и подобрать выброшенный Мирабель кулон. То ли чтобы лишних следов не оставлять, то ли просто чтобы сохранить и не терять.
    А дальше уже можно было отправляться. Проблем с этим особых не должно было возникнуть. Арон просто открыл портал, который должен был вернуть некромантов в мир живых без всяких потерь. На самом деле ведь никто по сути и не умирал. Ну или умерли все лишь на время. В общем, всяко можно было на это всё посмотреть.
    ===> Половинчатый материк. Светлая часть. Степь.

    0

    22

    Где я? - это была первая мысль умершего. Умершего неплохого мечника, замечательного шахматиста, и простого человека. Его имя Дакт, но сам себя он чаще всего называл Шахматистом. Шахматист стоял в своем неизменном меховом плаще, со своим мечом и своими знаниями. Чувствовать себя умершим было очень неприятно. Все свои поступки, все свои эмоции видишь будто бы со стороны. Не ощущаешь ни холода, ни жара, ни страха. Мысль надолго не задерживается. Дакт напрягся и попытался вспомнить, как умер. Вроде бы он боролся с сектантом... Как это было давно... Или наоборот - секунду назад? У умерших нет времени.
    -Где я? - Шахматист повторил свой вопрос, но уже вслух. Но никого на горизонте не было видно. Лишь бескрайняя пустыня....

    0

    23

    Вскоре перед Шахматистом появился пожилой мужчина, одетый в мантию. Вероятно какой-то местный хранитель. Представляться он не стал.
    - Ты в Загробном мире, Дакт. Там, куда не попадают живые. Ты ведь помнишь, что произошло и понимаешь, что умер. - сообщил мужчина. - Ты волен оставаться тут столько, сколько пожелаешь, но у тебя есть и иные варианты. Ты можешь отправиться в Мир Духов и обрести там вечный покой. Это неплохое место.  Или ты можешь попытаться возродиться, вернуться к жизни, пройдя испытания. Ещё есть вариант с реинкарнацией. Немногие его выбирают. Тогда ты возродишься в новом теле, с новом именем, без воспоминаний о прежней жизни, начнёшь всё с начала. Но, душа твоя сохранится...

    0

    24

    Шахматист сначала хотел обрадованно выбрать возрождение, но вовремя остановил себя. Начать жизнь с чистого листа? - лишь эта мысль не давала покоя Дакту. Но надолго задуматься, взвесить все "за" и "против" у него никак не получалось. Мысли путались и улетали в бескрайнюю пустыню. Приходили воспоминания о всех грехах, о всех ошибках, которые он совершил. Как можно жить, помня, что тебя ждет в конце пути? Как можно возродиться, хоть один раз умерев?
    -Реинкарация. Я выбираю реинкарацию.
    Шахматист сбросил плащ на песок, пытаясь почувствовать хоть ветерок... Хоть температуру этого пространства. Но ничего не получалось. Чувства - это достоинство живых.

    0

    25

    - Твой выбор. - кивнул хранитель. Похоже он немного удивился, но особо это показывать не стал.
    Дакт сразу же стал меняться. Телесной оболочки у него, на самом деле уже не было и так. Но, если раньше внешность Шахматиста оставалась практически такой же как и при жизни, то теперь все отличительные признаки начали просто исчезать, таять. Силы тоже частично оставили.
    Вскоре Дакт уже стал этаким нематериальным сгустком. Возраст, пол и расовую принадлежность которого было уже и не определить. Но, ненадолго. Теперь уже начала формировать другая, новая оболочка Шахматиста.
    - Когда ты попадёшь сюда вновь, ты вспомнишь и жизнь Дакта. Но, желаю тебе чтобы это произошло не скоро. Теперь ты будешь другим. Скоро процесс формирования закончится и ты сможешь покинуть это место. Память обновится сразу как ты попадёшь в Мир Магии... - заключил хранитель, наблюдая за процессом.

    (офф: у нового персонажа будет 189 сообщений опыта. Можешь играть с этого же аккаунта, тогда сменим ник и всё такое. Или можешь зарегистрировать новый. Как хочешь)

    0

    26

    -----Поселок Иракундов
    Семён непонимал нечего.Он помнил,как проткнул себя катаной,а теперь он тут.
    ''Это рай или ад?Надеюсь ад''Хотя Семён умер,он серовно пошучивал,хоть и не смешно.Он осмотрелся вокруг.Это была не деревня,в который Семён сделал себе харакир.Это было очень непонятное место,пустыное и безлюдное.
    В головек Семена мелькали фрагменты большой картинки.всей его жизни.И очень сильно,из всех кусочков выделась картинка человека,который,как думал Семен,спровоцировал его на самоубийство.Но он не мог доконца вспомнить его,он вобще нечего не понимал.
    -Таак,кто то скажет,где я нахожусь?Семён сел на землю,и стал ждать.Это ожидание может продолжаться вечность,и Семён некогда не узнает,что произошло,и так и будет вечно сидеться на земле,и ждать...

    Отредактировано Семён (2013-10-13 19:37:24)

    0

    27

    Через какое-то время в метрах ста от Семена появилась какая-то фигура в сером плаще..Причем не то чтобы она прибыла сюда, а создавалось впечатление, что была тут всегда. Определить, мужская это фигура или женская, не представлялось возможным. Совершенно.
    Она стояла спиной к мужчине, как могло показаться, абсолютно безразлично..Но это было не так. И уже через пару секунд перед глазами мага всплыла надпись из язычков пламени..Она писалась последовательно, словно кто-то огненным пером выводил эти буквы.
    "Смерть - это только начало."- очень странно, но когда Семен читал это - то в его голове появилось ощущение, что "собеседник" несколько подшучивает.
    Следом появилось еще одно сообщение: "Сейчас у тебя выбор довольно невелик. Ты можешь либо упокоиться, либо реинкарнироваться, либо цепляться за жизнь. Что выберешь? "
    Не смотря на отсутствие ветра, серый плащ слегка колыхался.

    0

    28

    ''Это шутка?''Cемён протел глаза,но нечего не исчезло,тогда он ещо раз,но сильнее протер глаза,но все была также.Тогда Семён встал и начал очень аккуратно подходить к непонятному силуэту.
    -Эй ты,мне тебе словами отвечать?Семён прихмурился и почесал голову.
    -Я бы лучше уцепился за жизнь,и не отпускал больше.Что мне нужно делать?Cемён побоялся подходить к незнакомцу,и опять уселся на землю,и стал ждать ответа.Он надеелся,что тот сможет вернуть его к жизни,ну или хоть не оставит его тут совсем одного.

    0

    29

    Нет, не шутка..- снова появились надписи перед глазами Семена. Видимо, его мысли не были секретом для того создания, что сейчас стояло перед ним.
    Он подошел ближе, а фигура загадочная удалилась, не сделав ни шага. Это было то же самое, что гнаться за горизонтом..Пытаться его пересечь.
    Полы серого плаща дрожали, как бы дразня того объекта, что стоял сзади.
    Как хочешь..Мне нет разницы.- на этот раз буквы были несколько более яркими и между строк читалось, что это сущая истина..И фигура это доказала ранее.
    Самая малость. Пройти испытание. Но не пройдешь - и никто не знает, чем это закончится для тебя.Решай. после того, как эта самая надпись появилась, фигура повернулась в пол оборота, явно ожидая ответа.

    0

    30

    ''Так,не буду утруждаться и говорить,раз ты читаешь мыслы''Cемён очень сильно задумался.Он мог согласиться на испытание,и есле он его пройдет,он вернеться,а есле нет,то никто не знает что с ним будет.
    Семену небыло что терять,поэтому он согласился пройти испытнаие.
    ''Эй ты,загадочный нечеловек в плаще,я согласен пройти испытание,каким бэ оно небыло.Что мне надо делать?''Семёну было очень непривычно общятсья с помощью мыслей.
    Cемён знал,что есле пройдет испытание,то сново сможет ожить.Хотя,что ему делать в мире живых?У него нет не настоящих друзей,не семьи,он преступник,которого разыскивают.Но он хотел вернуться в мир живых,нежели,насегда остаться тут.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Переходный пункт загробного мира


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно