СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Богов


    Мир Богов

    Сообщений 1 страница 30 из 103

    1

    Вера порождает сгустки энергии, они формируются в недосягаемом космическом измерении, называемым Миром Богов. Любые Боги, так или иначе, придуманы магами, а значит, порождены ими, даже если маги считают наоборот. Каждый Бог - это огромное скопление силы, с которой контактируют верующие. Если в одного Бога верит один Маг - то такой Бог не сильнее этого мага, если в данное Божество поверят сотни, тысячи, миллионы - мощь сгустка станет просто колоссальной. Считается, что Боги разумны и живут в этом мире своей жизнью...
    Как известно, боги Мира Магии живут отдельно от самого Мира, являясь его незримыми наблюдателями. После последнего апокалипсиса этот мир стал немного ближе, но обнаружить его по прежнему не так просто, а уж попасть в него совершенно невозможно, если, конечно, на то нет воли самих богов.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t846450.jpg

    0

    2

    В этот день в Мире Богов творилось нечто необычное. Там собрался своеобразный совет, на котором присутствовали все Боги, Хранители, их специальные гости, а также Вудвард Сигиф, Центральный Архимаг, Мэтиас и Монк. Последняя компания вызывала у всех остальных немало вопросов.
    - Итак. Ещё раз. Как вы, жалкие смертные, посмели проникнуть сюда?! - поинтересовалась Владычица Морей Сихэйла, начиная собрание.
    - Я не жалкий смертный. Я теперь не слабее вас всех. Но, в Мир Богов прибыл не по своей воли, а по милости вот этих трёх господ. С ними и разбирайтесь! - возразил Вудвард Сигиф, указав на Архимагов.
    - Э нет... - возразил Идол Смерти. - Ты простой смертный. Не знаю уж, как ты там запудрил мозги древним темным богам и получил всю их силу, но непростым смертным это тебя не сделало. Маг тьмы - магом тьмы, одним словом. Уж я-то в этом разбираюсь.
    - Верно! - поддержал Идола Смерти Аббадон Кхаар. - Я и сам здесь не так давно. Какие-то жалкие людишки вздумали мне поклоняться... Но даже я вижу, что ты очередной идиот, пытавшийся устроить апокалипсис. Против нас ты бессилен.
    - Тебя ждёт только Небытие, Вудвард. - подытожил Всемогущий Бог Смерти Морроун. - Но обсуждаем мы иное... Что нам делать со смертными?
    - Я думал, что мы уже решили этот вопрос, послав им часть своей силы. Теперь пусть сами выкручиваются. У нас тут товарищ с силой древних темных сидит. - сказал Самун-Тора, бывший картанский бог тьмы - поглощения.  - Очень спорная ситуация. Древние темные в своё время нашу четверку и породили, а мы уже картанов. Не понимаю, как они так вляпались.
    - И всё-таки сстот их поддержать. Со сссмертными жить весселее... - включился в обсуждение Богоящер.
    - Я намеррен поддерржать своих детей. Им и так сейчас нерегко! - сказал Молнрэйдэр.
    - А кому легко? - поинтересовался Великий Бог Трех Времен.
    - Дело в том, что действия сектантов почти привели в новому апокалипсису. - решил взять слово Центральный Архимаг. - Не стоит думать, что мы вас недостаточно уважаем. Отнюдь. Мы бы не просили у вас о помощи, если бы Вудвард и остальные справлялись своими силами. Но нет! Тут сила богов, с который магам не тягаться. Вы тоже знаете, что новый апокалипсис станет последний. Первозданный Хаос обещал уничтожить Мир Магии, если опять начнутся проблемы. А они и начались. Если так пойдёт дальше, то пострадаете и вы. Вам ведь требуется вера. Если бы вы тоже приняли участие в жизни мира, порядка было бы гораздо больше.
    - Смертный в чем-то прав. - кивнул Омникор. - Безобразия везде творятся. Мир Э. слился с Миром Магии, а в Антаресе какой-то Бог Зла, пристает ко всем подряд. Мир Магии нам нужен. Процветающий Мир Магии.
    - Тогда у меня есть идея! - заговорил Хаир Пробудивший. - Мы могли бы расширить границы силы, которая доступна магам ныне. А там они уж сами постараются, чтобы стать сильнее и больше не допускать разгула всяких сект.
    - Точно! - поддержал Повелитель Вулканов Надиир. - А мы будем пристально следить за ними и покровительствовать.
    - Это как? - не понял Афрон-Тора
    - Всё просто! - продолжил Надиир. - По достижению максимума силы, каждый маг сам выберет себе покровителя среди нас. Ну а мы будет подсказывать, что следует сделать магу для мирового благополучия, и следить чтобы никто не борзел.
    - А что? Неплохо... - протянул Таран-Тора. - Ну а лишним народом-то, что сделаем. Отправим по домам, или...
    - Или! - отрезала Богиня Смерти. - Не так часто у нас бывают гости, чтобы их сразу отпускать...
    - А смертных о своем решении как оповестим? - спросил Высший Разум. - Отправить всем по телепатическому сообщению?
    - Давай! - кивнул Мерин-Тора. - Или можем даже явиться к ним во всей красе и напомнить, что мы существуем...

    0

    3

    В этот день и в Мире Богов вновь творилось нечто необычное. Не то чтобы собрание богов можно было назвать чем-то уж совсем из ряда вон выходящим, но всё-таки проходили подобные мероприятия тут нечасто. Так что стоило уделить ему внимание.
    На сей раз на совете присутствовали только Боги, без всяких специальных гостей. Таковые тут были ещё более редкими, чем собрания.
    - Совет Богов в настоящем времени объявляю открытым! - объявил Великий Бог Трех Времен, которому выпала честь начать собрание на этот раз. - Мы обсудим ситуацию с Богами-Х, Избранными и немного коснёмся испытаний. Кто желает высказаться первым?
    - Позвольте мне. - взяла слово Богиня Добра. - Как все мы знаем,  в нашей вселенной объявились некие Боги-Х, пожелавшие объявить войну нам и всем смертным. Сила самой Икс действительно сравнима с нашей, если не превосходит. Её приближенные всего лишь полу-боги. Но, в последнее время и они доставляют Миру Магии немало хлопот. Если так пойдёт дальше, Мир Магии может быть уничтожен. Если не Богами-Х, то Первозданным Хаосом, который они рискуют прогневать...
    - Это понятно. Но мы уже сделали свой ход сейчас. Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Всё в руках смертных теперь. - вмешался Аббадон Кхаар.
    - И всё же... Спрравятся ли они? Один вот  меня сегодня поррадовал мудррыми мыслями. Не смотрря на серрьёзные ошибки в деталях, он по сути ррассуждает веррно. - решил вмешаться в обсуждение Молнрэйдер. -   Но это вперрвые за четырре месяца. И с дрругими избрранными дело обстоят не лучше. Не слишком ли большую ставку на них мы делаем?
    - Этих магов выбрали не мы, а Айрмаг Фридомвинд. С него, сели что и надо будет спрашивать.  - покочала головой Богиня Луны. - А от него ни слуха, ни духу.
    - Он затихорился. Не самый смелый мужской поступок! И весь его план - дикость!  - заявил Омникор.
    - Я не согласен с тобой. - возразил бог дыма Хами. - Айрмагу было необходимо раздать осколки и исчезнуть, иначе бы его и Жерицану уничтожили Боги-Х, а Небесную Сферу просто отобрали. Вы же видели, кого они за ними послали. Подлость и гадство. Подругому и не назовёшь. Та история с Осколком Порядка...
    - Это правда. Но, тем не менее, Айрмаг исчез... - вновь заговорила Богиня Луны. - Вероятно смешался с толпой. Подружка научила его этому трюку. Их не найти. А избранные теперь сами разбираются.
    - Они не сидят сложа руки. Половина из них по крайней мере что-то пытается делать. - развела руками Богиня Тепла Лотти. - Что с них взять? Они даже не знают, что произойдёт, если собрать Небесную Сферу.
    - И правильно. Ещё не хватало им такие вещи сообщать! - фыркнул Омникор.
    - Они знают, что артефакт нужно собрать, и что он поможет им в войне. Полагаю, что этого достаточно. Остальное уже детали. - согласился  Всемогучий Бог Смерти Морроун.
    - Значит остаётся ждать пока избранные начнут шевелиться. - кивнул Аббадон Кхаар.
    - Кстати, Аббадон. Тебя попросили дать испытание Мирабель Крэйл, а ты вместо этого взял и закинул её в Нижний Мир... Ты считаешь, что это нормально? - вспомнила Богиня Луны.
    - А чем это не испытание? Лучше дождитесь конца, а там уже и говорите! - возмутился бывший Архидемон.
    - Но это очень ссстранно... - прошипел Богоящер. - Такое чувссство, что в Нижнем Мире теперь курорт. Ржач оттуда даже до насс долетает!
    - Ну, кто же виноват что высший демон Рутиафан решил переквалифицироваться в экскурсовода, а некромантка пришла с группой поддержки. И вообще, у нас нет условия, чтобы испытания были обязательно мрачными. - возразил Бог Огня Урсон.
    Кажется, все атлантские боги сегодня были настроены на удивление благодушно.
    - Если так дальше пойдёт, все избранные отправятся на адские курорты, и нам это ничего не даст. Мелиссу Милтон тоже туда отправить? - заговорил один из Древних Тёмных Богов.
    - Ой, молчал бы ты лучше! Тоже мне пример вселенской мудрости! - остановил товарища один из Древних Светлых. - И вообще, Мелиссу в обиду не дадим. Она у нас в любимчиках, если чего.
    - Ну а мы за Мирабель присмотрим! Шетари всё-таки стала. - пообещал вампирский бог Келахот
    - Хватит! - остановил зарождающуюся перепалку Высший Разум. - Сейчас у нас много важных проблем. Спорить ни к чему. И обсуждать испытания смертных тоже. Вот пройдут их, тогда и разберёмся.
    - В Городе Наг такая чертовщина творится. Мои жрицы стараются как могут, но всё же... Этот Х-аг и революция...  - впервые с момента начала собрания заговорила Сихэйла.
    - Ты не должна сейчас туда лезть. Сама знаешь! - одернул богиню ещё один Древний Тёмный.
    - Что там ещё у нас на повестке дня? - поинтересовалась Богиня Добра.
    - Мы уже всё обсудили. - безэмоционально сообщил Всемогущий Бог Смерти Морроун
    - Значит можем расходиться? - немного удивился Бог Крови Сараш.
    - Какое там расходиться. Просто оставляем разговоры в прошлом и переходим к практической части в настоящее время! - сообщил  Великий Бог Трёх Времён, который похоже отвечал и за продолжение данного собрания...

    0

    4

    И в этот день в Мире Богов тоже творилось что-то не совсем обычное. Боги собрались на очередной совет. Но, было заметно, что настроение у большинства из них ниже среднего.
    - Тупые, жалкие, никчёмные, бесполезные, ничтожные маги!!! - вместо приветственного слова прокричал Омникор, столь своеобразным образом открывая общее собрание.
    - Боюсь, что вынужден с тобой согласиться теперь... - покачал головой Бог Дыма Хами. - Раньше я полагал, что маги продемонстрируют ещё свои возможности, и решат дело. Но... Я ошибся! Лишь единицы хоть немного достойны нашей поддержки.
    - Верно, верно. - подхватил Циклопоподобный Бог. - Магам был дарован Небесный Артефакт. Дело было за малым. Собрать воедино осколки. И что? "Да мне пофиг на судьбу нашего мира, я фиолетовые цветочки ищу!" - такая позиция у большинства из них. Или "Я слишком крут, чтобы заниматься такой хренью!" - второй вариант. А чуть чего: "Боги, спасите нас!"
    - Даём им иссспытания, а они их заваливают... Это дейсссствительно невозможно! - поддержал общие настроения и Богоящер.
    - Смертные никчёмны. Давно пора было это понять. А вы всё помогать рвались. Ха! - довольно хмыкнул Йахан Лой-Лог, чуть ли не впервые за всё время ощущая себя полноправным членом пантеона.
    - Ладно. Мы уже установили, что маги не стоят нашей поддержки, и совершенно не оправдывают ожиданий. Хватит переливать из пустого в порожнее! Нам нужно решить, что теперь делать. - вмешался в разговор Хаир Пробудивший, Дух Камня.
    - Мы должны дать им ещё один шанс. И вообще, не оправдывают ожидания лишь некоторые личности. Но остались ещё и достойные герои в мире. - заговорил один из Древних Светлых Богов. - Опять упомяну своих любимцев. Мелисса и её друзья сейчас вовсе не прохлаждаются, например. Да и не только они.
    - Хватит шансов. Они его упустили, всё. - возрази Великий Бог Трёх Времён. - Достойных единицы. Недостойных -толпа.
    - Достойных тоже хватает, поверь мне. - не унимался Древний Светлый Бог. - Вон, битва в междумирье. Они, конечно позвали нас напрасно, но ведь пытаются и сами что-то сделать. У них получится в конце концов. Вон, горя опять объяты пламенем войны. А Кристоф, Оксана, Мордред и прочие не сдаются, и будут драться до конца. Вон Мечники пытаются защитить Мир Э. от нашествия киборгов. В Цисее тоже что-то затевают. И вон, Мирабель и её компания. Не самая светлая, но всё же, они молодцы. И Эмианорра с друзьями. Только начали свой магический путь, и сразу попали в такое дело. И ничего, держатся. ЦГМ скоро оправится от удара. Эстелл что-то затевает тоже. Нет, вы зря так ругаете магов... Ещё есть достойные герои, которые неизвестны миру и не показали себя ещё...
    - Тех кого ты назвал несколько десятков от силы. А остальные не способны смотреть дальше своего носа. - прервала сию речь Сихэйла. - О том, что будет с Небесным Артефактом если такая ситуация возникнет, мы уже ранее говорили. Если маги не способны воспользоваться нашим даром, это их проблемы, а не наши. В общем, моя позиция всем давно известна.
    - Да, Сихэйла, ты права. Так и сделаем. - поддержал владычицу море Келахот. - Но у нас есть ещё некоторые проблемы. Что на счет того, кто пробудился от долгого сна? Будем ли мы вмешиваться?
    - Нет, не будем. Он сам разберётся. В Мире Магии ему сейчас раздолье. Война полным ходом. Сориентируется и вернётся к нам, если сможет. - решительно заявил один из Древних Тёмных Богов. Никто с ним не стал особо спорить.
    - Да уж. Он в надёжных руках сейчас. - загадочно усмехнулась Богиня Смерти, тряхнув своими белоснежными волосами - А что на счет Первозданного Хаоса? Не захочет ли он явиться в Мир Магии и устроить апокалипсис?
    - Если он явится и покарает Богов-Х и тупых магов - невелика беда. А мы тут теперь не при чём. Не считаю нужным об этом даже думать. - сказал Аббадон Кхаар.
    - А что всё-таки на счет Архонта и ситуации в междумирье? Вы не беспокоитесь, что нас реально отрежут от Мира Магии? - под конец заседания поинтересовалась Богиня Луны.
    - Всё там будет нормально. Развязка близка. - успокоила её Богиня Тепла Лотти. - Давайте пока решим первую проблему.
    После этого все боги собрались вкруг и начали творить нечто пока ведомое только им одним...

    0

    5

    - Новое собрание объявляю открытым, наверное... - просто сообщил Бог Дыма Хами, устраиваясь поудобнее за огромным столом для совещаний, который Боги решили использовать на этом совете. Видимо захотели стать немного похожими на смертных. Впрочем, причины для того у них были.
    - Прекрасно! - подхватил Морроун. - Пришло время разобраться во всём. Эта история слишком уж запуталась. А всё из-за смертных. Эти маги... Оуй... Даже не хочется выдавать очередной поток ругательств...
    - Ругательства здесь излишни! - заявила Богиня Луна. - Очень скоро мы разберёмся и с Избранными Айрмага, и с остальными лично... Для них ругательства и прибереги. Не мы этих магов выбирали, но чувство безответственности у некоторых всё равно зашкаливает. Ох уж это новое поколение... Если они считают, что мировые проблемы их не касаются, то для чего они вообще нужны миру?
    - Ну, хватит уже перреливать из пустого в порожнее! - взял слово Молнрэйдэр. - Как вы знаете, мой сын, не смотря на осложнения, с заданием справился. Пожалуй, я доволен и продолжу покровительствовать грромоскопам.
    Сидящий рядом со своим небесным отцом Предводитель громоскопов явно был доволен таким раскладом. Может быть он немного нервничал из-за того, что пришлось столь внезапно покинуть Небесный Город и беспокоился, как там идут дела, но игра явно стоила свеч, так или иначе...
    Надо сказать, что Предводитель Громоскопов не был единственным гостем на данном совете. За столом с Богами так же сидели два непохожих друг на друга, но от того не менее интересных Архимага. Первый - таинственный и великолепный Эстелл Анкх, один только вид которого вызывал  некий трепет у всех жителей Мира Э., которым совсем нечасто вообще доводилось видеть своего бессменного правителя.  А второй - суровый и брутальный  Центральный Архимаг, имени которого народ Мира Магии до сих пор не знал. Хотя, для Богов и оно, конечно, не являлось тайной.
    Так или иначе, речь сейчас на Совете Богов шла совсем о другом, а гости пока просто дожидались дальнейшего развития событий. А количество участников совета очень скоро должно было увеличиться.
    Высший Разум уже начал что-то такое мутить, Сихэйла стала ему в этом активно помогать. Омникор усмехнулся, уже представляя себе, как обрушит свой гнев на прибывших. Не слишком позитивно были настроены так же Аббадон Кхаар и Йахан Лой-Лог, но их никто особо и не спрашивал.  А Бог Войны, который впервые оказался на собрании в таком формате, заулыбался, предвкушая скорую встречу с подругой.

    Вскоре в Мир Богов были перенесены:

    Waldemar, Дориана, Мелисса, Мирабель Крэйл, Nisander, Перун, Рикнос ( в каком он там виде есть), Эмианорра, Eric,  оставшиеся Архимаги (Города Магов, Сезерденский, Ассавийский, Города Без Названия, Цисейский), и отдельные выдающиеся личности (Женилемея, Клиф, Лола, Нэнтельрион, Роланд, Таранис). 

    Отношение к прибывшим было разным. Если например, Мелиссу, Мирабель и Эмианорру явно встречали как почетных гостей, и сразу предложили хорошие места за столом, то Вальдемар, Дориана и Перун заслужили лишь гневный взгляд Омникора. Кажется, Бог Кораптов уже представлял, как сейчас с ними смачно расправится.
    Остальные такой бури эмоций не вызвали. Их Боги спокойно поприветствовали.

    (Так, господа перечисленные. Ваших персонажей похитили Боги. Ваши ветки в игре в связи с этим как бы замораживаются. Можете отписать по посту там, что вас внезапно затянуло в Мир Богов, можете сразу здесь начинать отписываться. Но пока собрание не закончится или вас не отпустят, в игровом мире вы больше не должны отписываться. Потом продолжите с того же места.
    Очередность отписи не строгая, пишите в любой последовательности, но желательно, чтобы все отписывались. Неделями мы тут ждать никого не будем. Кто не отписывается вовремя - персонаж молчит и ничего не делает/упал в обморок.
    Инвентарь ваш доступен (но вряд ли он вам сильно нужен), никаких спутников с собой брать не разрешается (за исключением тех, кто сам оказался в числе "попавших", связи с оставшимися в Мире Магии у вас нет.
    Если есть вопросы, лучше задавать их в чате или ещё где)

    0

    6

    Только что пришелец был в подземелье и пытался определить какую загадку скрывает гробница в песках, если таковая вообще была. Хотя в том что там что-то замешано сомнений было все меньше, уж слишком много усилий приложено чтобы найти конкретную гробницу. Впрочем с гробницей явно придется повременить.
    Рейф только что высказывал свои соображения своей спутнице и в следующий момент пространство вокруг затянулось дымкой и Нисандер потерял из виду и Зиагуру и вещи сложенные аккуратными кучками вдоль стен, да что там на какие-то секунды Нисандер вообще потерял зрение, но прежде чем в мозг поступили первые мысли, начавшие бы скорее всего призывать к панике, зрение вернулось, а во рту появился привкус дурноты.
    Рейф стоял где-то неизвестно где в полной растерянности и пытался привести свои мысли в хотя бы видимость порядка.
    Нисандер уже не раз обещал себе ничему не удивляться в этом мире, но не смотря на это ругательство пускай и сдержанное он не сдержал. *Нет я никогда не привыкну к этой @!%&? магии*
    Первой Мыслью было что он в гробнице зацепил что-то что не следовало трогать и сработала ловушка. Но полной уверенности в этом не было, особенно когда его поприветствовали и предложили присесть. на приветствие рейф отреагировал сдержанным кивкам произнеся что-то невнятное отдаленно напоминающее:
    - Здрасьте!
    А вот садиться не спешил, пока что ему гораздо комфортнее было находиться в вертикальном положении.

    0

    7

    Что за... - удивился Перун, когда открыл глаза - Где я?
    В памяти громоскопа образовался некий провал - он не помнил, где был и каким образом он сюда попал. Вроде бы секунду назад арукай стоял около Границы Темноты и сопостовлял факты, а тут вдруг, ни с того, ни с сего он оказался... Перун даже не мог подобрать слова, чтобы описать это место.
    Громоскоп стоял на месте и осматривал место, где внезапно очутился. Вскоре он увидел и тех, кто сидел за огромным столом.
    За столом сидело много... Существ? Большинство были похожи на людей. Но встречались и совершенно странные "сгустки" энергий. Среди всех присутствующих Перун зациклил свой взгляд на Предводителе.
    О, вот он где! Танрей вроде бы сказал, что он находится где-то в центре Цисея. Значит я тоже там?
    Потом арукай обратил внимание на того, кто сидел рядом с Предводителем.
    -Офигеть..... - сказал громоскоп себе под нос. Любой приверженец Тенкианства видел этот образ в книгах и на различных иконах. Молнрэйдер - Бог погоды... Мысли в голове громоскопа пролетали одна быстрее другой. И вскоре он догадался, что находится в каком-то месте, где заседают сами Боги различных рас. Некоторых Богов Перун узнал - например огромный розовый глаз, который парил над землей, был, похоже, покровителем магов Разума и Безликих - Высшим Разумом, а нага - покровительница морей Сихейла.
    Перун еще долго всматривался в Богов, и пытался узнать еще кого-нибудь. Были тут и не Боги, например Верховный Архимаг, которого Перун видел лишь однажды.
    Что здесь происходит? Вопрос, почему сам громоскоп тоже здесь, Перуна не волновал. Он помнил свои размышления о Богах, Избранных и героях прошлого. Боги решили вызвать своих пешек, и либо покарать их, либо наоборот одарить. Ну или просто объяснить, что надо делать.

    0

    8

    Это было... кхм, неожиданно.
    У Эрика были смешанные чувства. Но до этого он вообще не понимал, что происходит. Что-то странное затянуло его сюда. Попытки сопротивления лишь навредили черепахе - головокружение не проходило несколько минут, а боль даже сейчас не собиралась уходить. Все эти перелеты не очень хорошо сказывались на иномирце. Еще с самого первого перелета в Мир Магии мутант застревал в этих телепортах слишком долго. Как будто... эм, нематериальные тела не могли найти выхода из сверхскоростной воронки. Потому он и предпочитает пешком перемещаться там, где это возможно.
    Потом, по скоплению странных существ за столом, ниндзя понял, куда нелегкая его занесла. Отчего удивление на лице стало еще больше. Если это те, о ком он думал, это меняет дело. Хотя сам мечник был отрезан от мира в Аркануме, но, интуитивно, он понял, что явно за это время что-то произошло.
    Рядом были и другие участники процесса. Как сциомант понял, это были избранные и до кучи еще архимаги. Из гильдии или нет мутант не знал, ибо никогда в лицо, кроме одного из них, не видел, да и не так важно было. Куда более интересным был вопрос: что было нужно богам? Сами они никак не прореагировали на личность черепахи, в то время как некоторые были удостоены внимания. Как положительного, так и отрицательного. Вообще наверное и его должны были бы поругать, как нашкодившего ребенка. Он ведь выполняет совершенно другую работу, не заботиться прямыми обязанностями избранных. Но если те дела тоже имеют отношения к киборгам, то тогда все встает на свои места. Или одно согласие на помощь в решающей битве что-то изменило?
    "Будут читать мораль? Обсуждать все, что связано с Богами-Х?" - странное предчувствие зародилось в голове Эрика. Явно тут было что-то нечисто, и подхалим внутри мутанта предложил свой план действий: не отсвечивать и проявлять уважение к собравшимся. И открывать свой рот, когда это понадобится.
    - Для меня большая честь встретиться со всеми, кто собрался в этом месте, - легкий поклон в сторону богов, избранных, а также всех тех, кто непосредственно был здесь, показывал уважение. Сциомант выглядел вполне правдиво, тем более, что никаких недобрых намерений у него не было.
    Только сам воин ночи не спешил присоединяться к общему столу. Когда ему позволят, тогда он и подойдет. Вот и все.

    Отредактировано Eric (2014-03-30 16:20:33)

    0

    9

    Внезапное перемещение вызвало у некромантки нечто вроде..удивления. Буквально секунду назад она сидела за общим столом и весело общалась, давая пять собственному сыночку, смеялась вместе с мужем и Махавком над очередной безделицей..И стоило ей взять в руку свою чашку кофе и коньяком с надписью : "ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ"" , а в другую коробочку с кровавыми конфетами, как она опомнится не успела, как обнаружила себя...сидящей на стуле рядом с Богом Воины, где было ей как раз и место, наверное..
    Она немного скривила губы, оглядывая сосредоточенным взглядом светло-серых глаз всех вокруг, словно киллер искал свою цель, и как только осмотрела все лица - наконец расслабилась и улыбнулась, поняв в чем тут все же дело.
    -Вот это поворот!- произнесла она довольно громко, никого особо не стесняясь. Естественно было проявить удивление, когда тебя украли из дома, с празднования дня рождения сына..С кружкой в руке, и с конфетами в другой.
    Приятный кофейно-коньячный аромат разносился по залу, наполняя собою воздух и дразня тех, у кого такого чудесного напитка в руке не оказалось.
    Черные шелковые волосы Миры были хорошо расчесаны и уложены, свободно лежа на плечах и спадая с них, кожа все так же безукоризненно светла и мягка, взгляд все такой же плутоватый. Облачена она была в черно-белую блузку с изящным сероватым цветочным орнаментом, а сверху белая жилетка нараспашку. А вот ее темно-синюю юбку-солнышко до колена и туфельки никто оценить не мог.
    Свою чудо-кружку она поставила на поверхность стола, а потом и коробочку с конфетами.
    "Хорошо хоть меня не из постели украли"- подумала она с некой благодарностью.
    Шетари взглянула на бога воины и широко улыбнулась ему, словно сияя изнутри.
    -И снова здравствуй..Вижу, что-то крупное намечается? - обратилась она, пододвигаясь немного поближе к нему.
    Всех остальных богов она поприветствовала сдержанным кивком, а некоторых архимагов и смертных - яркой, клыкастенькой улыбкой и даже мановением ладони. Ее взгляд на мгновение остановился на скромном Эрике, а потом и на не менее скромном Нисандере, с которым они неплохо пообщались на новый год. По сравнению с ними Мира могла бы служить чуть ли не образцом наглости. Факт того, что она в окружении Богов и всех Сильных Мира Сего, означал только то, что тут будет что-то вроде совещания..Раздача пинков, наверное. Кое-что ей Джек-то успел растрепать. Так что чувствовала она себя более менее свободно.
    Шетари повернула голову к Богу Воины и просто не могла на него наглядеться.  Он выглядел куда лучше, чем прежде. Доспех сверкал, улыбка до ушей, да и вообще ощущался позитив, а отличии от некоторых других богов.
    У Миры был извечный менталитет человека, которому место в любой компании. И тут она после небольшого осмотра ощущала себя как рыба в воде, хотя какое-то чувство внутри все же не давало покоя некромантке.

    0

    10

    Один из двух. Хорошее начало для человека, получившего задание раздобыть два осколка Небесного Артефакта только вчера. Еще бы это дело не застопорилось сразу же после этого... Но Мел полагала, что Избранные, которые будут найдены следом, тоже с удовольствием рассмотрят перспективу скинуть с рук подобную обузу.
    Осталось только руку протянуть - и вон он, третий осколок, Воздуха. Но не тут-то было - картинка вокруг размылась, стала нечеткой, а после этого прояснилась, но изобразила уже совсем другое. Вынужденная телепортация пробудила краткий всплеск головной боли. Мелисса приложила холодную ладонь ко лбу, прикрыв на пару секунд глаза, и уже только после этого сумела их открыть и нормально сфокусироваться на происходящем.
    Уже хорошо то, что никто не воспользовался этой секундной слабостью. Она все еще жива, значит, все до сих пор можно обратить в свою сторону. Осматриваясь по сторонам, Мелисса увидела людей и гуманоидов, а также их спутников - порадовало и то, что араты и звуковик тоже переместились вместе с ней.
    Некоторые из телепортировавшихся так же неожиданно, как и она, были знакомы только потому, что являлись Избранными. По сей простой логической связи, а также тому факту, как брови у неё на секундочку взмыли наверх после взгляда на тех, кто могли быть только Богами, она установила, что Высшие сами решили собрать всех владельцев осколков в одном месте.
    Кто-то из Богов на неё и её компанию смотрел. Мало того - предложил сесть рядом! Будучи шокированной выше крыши, Милтон едва сохраняла самообладание вести себя достойно протекции Богов - то бишь не выглядеть чересчур удивленно, да и вообще не пропускать приглашение сесть мимо ушей. Интересно, какими из богов будут ее ближайшие соседи?
    Дух захватывало. И одновременно рождалось ощущение, что самое время задрожать, пасть ниц и оправдывать свою тормознутость в поиске осколков всеми способами. Не иначе как они уже натурально настолько достали Богов, что ими было решено выписать всем крепкую взбучку! И достаточно доброжелательный вид Высших по отношению к ней и её друзьям уже как-то внушал надежду на то, что её лично буря обойдет стороной. Криомантка, соблюдая банальную вежливость, приветственно кивнула всем, кто из пантеона, а также числа Избранных уделил ей прямое внимание. Правда, без подобострастной улыбки, потому что были сомнения, что сейчас уместно строить из себя оптимиста.
    Осколок Вальдемара перед тем, как пройти к столу и занять свое место, Мелисса решила пока оставить ему. Движением ладони показала, что сейчас осколку Воздуха лучше побыть у него, и что амулет Хаоса возвращать не требуется, и оставила преподавателя в покое. К тому же, ему сейчас уделяла внимание какая-то другая персона, доселе криомантке незнакомая, а сама Мел планировала не испытывать чужое терпение.

    0

    11

    Да вашу же.. бабушку! Где ваша тактичность, Боги?!
    Дориана, как любой нормальный человек, не всегда была готова к внеплановым телепортациям в сомнительные места с еще более сомнительным обществом. У неё есть своя, личная жизнь, и конкретно в этот момент ею совершалось не что-то будничное вроде приготовления ужина или подготовки ко сну, а кража. Да не какая-то двадцать пятая, а первая, когда нервы взвинчены до предела, мысли крутятся исключительно вокруг дела, и нет ровным счетом никакого интереса до окружающего мира. И тут вдруг коридор, освещенный тепловатыми светильниками, и цель, уносящая ее добычу в место, где она предположительно будет заперта под семью замками, меняется на какое-то измерение, заполненное людьми, которые ей знакомы исключительно по редким встречам на различных мероприятиях! Какие же она сейчас эмоции может испытывать?
    Дориана вернула развоплощенную руку в материальное состояние и скинула капюшон мантии-невидимки на плечи. Если ранее еще оставался шанс, что Боги переместили ее в невидимом состоянии, но теперь его не оставалось. Ничего-ничего, пусть на нее полюбуются. А девушка посмотрит на тех, у кого нет совести не отрывать ее от дел.
    В ответ - гневные взгляды небесных властителей. Что, чем-то провинилась уже? Она еще так толком ничего не слямзила, а тут прямиком карать планируют... Но изначальная догадка по мере того, как Хоггарт переключалась с кражи на текущие события, сменилась внезапно на более верную в её положении мысль - сейчас-то ей и настучат божьи ремни по пятой точке за полное равнодушие к судьбе мира. Ах, да и к черту, пусть делают, что хотят - никаких угрызений совести сейчас не возникло просто из-за раздражения от того, что ее прервали.
    Блондинка уперла руки в бока и прямо показала особо агрессивному богу, имени которого не знала, и знать не хотела, язык. Да, мысль о самосохранении ей сейчас же предсказала, что после этого его немедленно оторвут, но Дориана ничего со своим желанием поделать уже не могла. И с колокольни плевала на это самое самосохранение.
    - Встреча анонимных Избранных? - ехидненько уточнила магичка. А следом вдруг сообразила, что кое-какого не столь уж анонимного Избранного она точно тут обязана увидеть и с ним поздороваться - и тотчас заозиралась, ровно до тех пор, пока взгляд не нашел знакомца.
    - Вальдемар! - окончательно присутствующим отсутствие совести, уважения и такта светловолосой магички могло стать ясным именно сейчас, когда она излишне громко окликнула преподавателя, а потом и вовсе бросилась ему на шею с объятьями, с невиданной прытью сокращая до него расстояние, которое могла бы сократить и до стола переговоров. Если как-то и можно было заставить магичку сесть, то не с её личной инициативы, потому как она сейчас распространялась только на оживленное приветствие Леманна.

    0

    12

    "Не успел".
    Досадное стечение обстоятельств. Оставался еще один шаг, чтобы избавить себя от обязанностей Избранного, как тебя странным образом переносят в незнакомое место. Что же это? Разум ученого стал обрабатывать данные. Довольно быстро и не хуже аналитических машин.
    Первое, что Вальдемар уловил, так это взгляд одного из присутствующих за столом. Сам человек не знал его, но тот всем своим видом показывал, будто мужчина был что-то ему должен. Секундная растерянность сменила на лице что-то похожее на безумство. Такая придурковатая улыбка, которую он давно себе не мог позволить, лишь еще больше говорила, что преподавателя не особо задела эта попытка угрозы взглядом со стороны незнакомца.
    Хотя стоп, почему незнакомца?
    Мифология Мира Магии... точно, образ его довольно знаком, пусть и расплывчатый в памяти. Один из богов. А последующая мысль расставила все по своим местам.
    - Пантеон богов, - одними губами произнес преподаватель и как-то противненько стало в душе. Это и есть то, во что верят жители этого мира? Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Сам Леманн никогда особо богами этого измерения не интересовался. Разве что по делу и то не надолго, прекрасно понимая, что никакой роли они не играли. У Вальдемара был свой Бог, в которого он временами верит. Воспитание не позволяло быть не крещеным. Большинство населения Германии были христианами, ну а экс-археолог лишь пополнил их ряды.
    Принимать чью-то веру в чужом мире? Шутить изволите? Тут-то и верить не во что, глядя на собравшихся. Группа магов, получив в распоряжение силу тех, кто в них верит. Только что-то не спешат они защищать своих верующих от напасти извне. Забавно, ничего не скажешь.
    Мелисса сама дала о себе знать и в паре жестов объяснила, что, видимо, пока путь сделка на том и остановится. Пока дело касается вмешательства самих богов, пока стоит поглядеть, на кой черт их сюда позвали. И в знак согласия, мужчина лишь коротко кивнул, так же решив обойтись лишь жестом.
    И в тот же миг, знакомый голос, кричащий его имя на все измерение, заставило на себе почувствовать всю гамму чувств буквально за пару секунд: начиная от удивления, несколько вздрогнув, встрепенувшись, проговаривая имя кричащего по губам, и заканчивая какой-то необъяснимой радостью. Хотя сам момент встречи был не из лучших, но все же лучше, чем ничего. Можно хотя бы за это сказать спасибо богам. Такое, небольшое и весьма скромное.
    Светловолосый ураган налетел с такой скоростью, что Вальдемар едва устоял на ногах, заключая в объятиях Дориану. От неустойчивого положения даже разок крутанулся на месте, покружив девушку. А на лице такая сразу счастливая моська вырисовалась, будто сто лет не видел Хоггарт. На деле всего лишь три месяца.
    - Ха-ха, а не боялась ли ты, Дориана, что снесешь старого больного человека? - со знакомой самоиронией поприветствовал преподаватель, не выпуская блондинку из объятий. Сейчас больше всего не хотелось ее отпускать, дабы опять она не убежала и не исчезла из поля зрения на очередной долгий срок. Все-таки что не говори, а прятаться от всего мира умеет знатно. Только, наверное, лишь боги могли бы выловить шуструю Дориану, что, собственно, и сделали. Правда интересовали их дела несколько другие.
    - Вижу, и тебя привлекли к этому собранию? - уже с некоторое брезгливостью в голосе задался вопросом о собрании в мире богов. Преподаватель на некоторое время посмотрел на стол, где уже большинство присутствующих заняли свои места. Тут уже тон сменился на сарказм, явно без интереса относясь ко всем событиям минутой ранее. - Надо бы тоже не отставать. А не то еще где-нибудь набедокурим, хе.

    0

    13

    Цель нападения, о котором было заблаговременно объявлено всем свидетелям, сколь бы те и не могли делать вид, что все сейчас нормально, аж вздрогнула, отчего Дориана едва не злорадно расхохоталась. Но убегать и прятаться уже поздно. Да и не видно, чтобы преподаватель выразил такое желание - вон как подхватил. Хоггарт, как шальная, все же хохотнула, изображая из себя самолетик - оторвала ноги от того, что в этом измерении могло сыграть роль земли, и краткие доли секунды вполне согласно позволяла себя вертеть. А будь ситуация менее напряженной, еще бы и не пошла на приземление так вот просто.
    Так или иначе, вернувшаяся почва под ногами не мешала душить Вальдемара в объятьях и далее. Да, блондинка помнила, что на неё сейчас пялятся боги, а то и не только они, и что хорошие девочки себя ведут скромнее, а в её ситуации еще больше, чем необходимо, потому что сейчас высшие существа будут читать нотации, приводя в пример плохих Избранных именно её... Но вниманием актриса жила, а авторитетов по умолчанию не признавала.
    - Нет, с чего бы? - с поразительной жестокостью к старым больным людям ответила магичка. Но все же отстранилась и посмотрела на того, к кому, видите ли, ей предлагалось относиться бережнее. Судя по нахальному фырканью и тому, как она закатила глаза, идея случайно уронить мужчину показалась ей не самым кошмарным вариантом. Выглядел Леманн нормально... Нормально для человека, подхватившего откуда-то простуду - в глаза бросился общий нездоровый вид.
    - Заболел что ли? - уже самую малость адекватнее спросила блондинка. А после этого, не увидев шанса заниматься никаким лечением прямо сейчас, со скучающим видом обернулась. Кто-то вообще не сел, кто-то в окружении богов чувствовал себя как дома, кто-то заявился с компанией... Так все это - Избранные? Да уж..
    - Самым непочтительным образом, - с ноткой былого недовольства в голосе согласилась Хоггарт, кивая затем подбородком в сторону стола, мол, вперед. А следом и вообще присмотрела удобные два места, откуда видно всех богов и Избранных - в общем-то, тут все такие места были, но она нарочно выбрала те, где не придется сидеть с каким-то божеством под боком - и ускакала туда. Правда, параллельно чуть ли не за руку подтягивая мужчину за собой, потому что уже самой не терпелось послушать, что ей сейчас такого противного скажут.

    0

    14

    Еще бы Вальдемар не был рад встрече. Хотя все они всегда какие-то непростые, не такие, как у простых смертных. Какие-то внезапности, неожиданности. Да еще и разрыв между ними весьма большой. Благо, что с каждым разом они становятся все короче. Приятный факт.
    - Из тебя бы вышла плохая сиделка и нянька: детей не любишь, на стариков накидываешься, - издевательски парировал преподаватель, когда Дориана решила все же отцепиться от мужчины. Та явно находила что-то забавное в его ироничных словах, подмечая про себя что-то. Будь он магом разума, то точно бы распознал ту мысль, о которой сейчас блондинка подумала.
    Но сейчас его внимание привлекло само лицо Хоггарт. В нем вновь промелькнуло какое-то ребячество, детскость, и оно придавало ей тот самый шарм, из-за которого лицо учителя стало каким-то томным, навеянное какими-то приятными воспоминаниями. Правда такое выражение сильно выдавало в нем нездорового человека. Хотя такой человек, как Дориана, и без этого определит состояние собеседника, не прикладывая к этому больших усилий. Это было и ежу понятно, если немного побеседовать с девушкой.
    Тут Вальдемар заметил, видимо, когда блондинка кружилась в объятиях, что несколько локонов выбились из прически. Прядь светлых и длинных волос закрывала часть лица магички, и это преподаватель тут же исправил, поправляя локон, возвращая его в общую прическу, при этом сам Леманн заулыбался и склонил голову немного набок, бесстыдно рассматривая личико девушки. Она каким-то хитрым образом во всех своих настроениях умеет быть такой милой. Или это только одному преподавателю так кажется...
    - Ну, я же говорил, что старый и больной человек, - улыбка стала немного шире. Он уже сейчас видел, что если бы не обстоятельства, Хоггарт вполне могла бы полезть с предложением полечить от недуга. Какая прелесть, не остается безучастной. Заботливая.
    Вокруг ничего толком не изменилось. Хотя Дориана нашла в этом что-то, раз обернулась к столу. Сам Вальдемар уже успел рассмотреть все участников, и ему было немного скучно. Еще же надо будет послушать все, что думают боги об их скромных персонах. Да вот только оправдываться не сильно хотелось. Послушает, махнет рукой, да будет слушать дальше. Все мысли, связанные с заданием, решили еще помучить мужчину. Сам он двумя руками взял ладошку девушки и перебирал тонкие длинные пальчики. Видимо, их хозяйка хорошо о них заботилась - в этом разберется даже совершенно не знающий о профессии маникюрши. Только что такого особенного в них нашел сам Леманн не особо проглядывалось на его лице, которое обычно возникает, когда он в глубоком размышлении.
    - Мда, - коротко прокомментировал ответ девушки, после чего последовал за Дорианой, когда та сама взяла Вальдемара за руку и повела к столу. Сам он ничего против не имел.
    "Не стоит испытывать терпение богов", - рационально подумал преподаватель, жестом приглашая Хоггарт присесть на свое место, затем рядом устроился и сам.

    0

    15

    Так, кто ещё не успел отписаться - подтягивайтесь. А мы продолжаем.

    - Садитесь! - после всех приветствий коротко бросил Центральный Архимаг, указав тем, кто до сих пор оставался на ногах, на свободные места за столом. Впрочем, Нисандер и другие желающие постоять, могли и не принимать такое приглашение. По большому счету, собравшимся было всё равно, кто в каком положении будет слушать, тем более, что некоторые присутствующие и вовсе не были приспособлены для нахождения на стульях. Высший Разум и приглашенный звуковик Таранис, например, предпочитали парить над своими местами.

    - Привет! Всё хотел к тебе заглянуть в Мир Магии, но получилось, что ты первая наведалась в Мир Богов. Да. Намечается разбор полётов, совмещенный со стратегическим совещанием! - подтвердил догадки Мирабель Бог Войны. - Хотя, я вообще первый раз на таком собрании, так что плохо себе представляю, чем дело кончится...
    Тем не менее, настроение у него было неплохим. Может быть присутствие некромантки так благотворно на него влияло, а может он просто был рад вернуться к исполнению свои божественных обязанностей. 

    Ближайшими божественными соседями Мелиссы оказались огромный Циклопоподобный Бог, улыбка которого в адрес криомантки выглядела и жутковато и забавно одновременно, и довольно скромных Дух Камня - Защитник Фурэн, который учил народ быть сильным и защищать себя от всевозможных нападок. Он держался серьёзно.
    Вряд ли в таком соседстве был какой-то глубокий скрытый смысл, скорее всего такие соседи достались Мелиссе случайно. Хотя, всяко могло быть...

    Вальдемара и Дориану, уже похоже собирались усадить насильно, но, к счастью, они сами вовремя угомонились и Боги решили пока оставить парочку в покое. Лишь изредка кидали неодобрительные взгляды в их сторону.

    - Итак, продолжаем собрание в расширенном составе! - объявила Олэа, ещё один Дух Камня, Хранительница. - Как большинство уже догадалось,  мы собрались здесь чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся в Мире Магии. Как все знают, так называемые Боги-Х решили захватить Мир Магии, и установить в нём тотальное кибернетическое рабство.
    Икс достигла невероятной силы и набрала мощную команду. Ближайшие её сподвижники, когда-то были ничем не примечательными личностями, но после кибернетического перерождения и развития стали полубогами. Вторая же половина организации состояла из возрождённых кибернетически выдающихся магов прошлого. В числе которых оказались Архонт и Пант Рэй. Не считаться с этой силой стало невозможно.
    Мы не хотели допускать очередной апокалипсис в Мире Магии, и потому рассказали Айрмагу и Жерицане про Небесную Сферу, которая могла бы решить все проблемы с Богами-Х. Айрмаг ухватился за эту идею, и отправился  вместе со своей подругой собирать осколки по разным мирам, проходя многие испытания. В итоге им удалось добыть пятнадцать осколков. А шестнадцатый буквально у них из под носа увели враги и передали Икс. Понимая, что так будет и с оставшимися пятнадцатью осколками, если ничего не предпринять, Айрмаг раскидал их по Миру Магии, отдав так называем избранным, которым фактически доверили судьбу мира... 
    Это оказались необычные маги, не занимающие никаких видных должностей, но выдающиеся чем-либо. Задачей избранных было объединить усилия, сохранить и собрать осколки.  Я не буду оценивать поступок Айрмага. За ним охотились все Боги-Х, так что сложно было найти единственное верное решение проблемы.
    - Тем не менее, не все избранные обеспокоились судьбой мира. - решил продолжить один из Древних Светлых Богов. - Здесь мы можем видеть и тех, кто достойно исполнял свой долг и старался. Они сегодня наши почетные гости. Можем видеть и тех, кто вроде бы считал, что апокалипсис лучше не допускать, но постоянно умудрялся находить для себя дела поважнее, чем его предотвращение. Можем видеть и тех, кто вовсе может считаться образцом безответственности. Они и в данный момент, как ни трудно заметить, демонстративно валяют дурака...

    На этом Боги пока замолкли, вроде как давая возможность присутствующим всё немного обдумать и переварить.

    0

    16

    Центральный Архимаг, как видно, себя здесь ощущал если не равным богам, то хотя бы в своей тарелке - так командовать не каждый сможет. С другой стороны, было бы странно увидеть Центрального этакой стесняшкой. Ну, примерно как сама криомантка сейчас.
    Милтон изо всех сил старалась выглядеть так, будто все совершенно нормально, а за одним столом с Богами она сидит каждый день. И на вид каждому так и казалось - скупое на эмоции выражение лица очень и очень редко перетекало во что-то, что можно назвать тенью эмоции, да и то как-то запоздало. Этак на неё можно было половину минуты смотреть в упор, прежде чем во взгляде криомантки отразится вопрос - мол, что?
    В данный момент она откинулась на спинку стула, аккуратно заложила ногу за ногу, и сложила на коленях руки, сохраняя в поле зрения друзей. Так уж получилось, что их несколько раскидало - а Мел испытывала некоторый интерес посмотреть на то, как лично араты относятся к тому, что нелегкая занесла их туда, куда так страстно желают пробиться Боги-Х. Правда, занесла на правах гостей, а не равных... Но криомантку уже и это удивляло. Впору реально счесть себя важной шишкой.
    Сидящие по обеим сторонам боги, несомненно, внушали дискомфорт. Уже просто своим статусом, силы их Мел не ощущала. Странные существа, не выглядящие исполненными во плоти, но, тем не менее, походящие на вполне материальных. Непривычно и странно - а криомантке и этого хватало для неудобства. Не то, чтобы она тут сидела как на иголках, но к тому достаточно близко. Было даже немного завидно тем, кто в таком месте с таким окружением ощущал себя в своей тарелке. С другой стороны, слишком много криков и равнодушия. Хоть Мел и приметила для себя, что не в такое полное на неожиданностей время наверняка бы сумела выторговать осколок и у светловолосой громкой девушки. Слишком много пренебрежения к богам, чтобы идея сплавить осколок не пришлась ей по душе.
    Далее началась уже та самая ожидаемая деловая часть, во время которой криомантка обратилась в слух и внимание. Прозвучали некоторые новые детали - например, то, что на след Сферы героев навели именно боги, а не кто-то еще, был даже озвучен легкий комплимент в её сторону, в ходе которого Милтон не успела измениться в лице и сделать вид, что смутилась, но далее снова воцарилась тишина. У криомантки возникла парочка вопросов по уже озвученной хронологии, но, так как слова Древнего Светлого требовали продолжения, она решила оставить уточнения на потом, а пока просто дослушать все детали до конца и узнать, что конкретно послужило причиной общего сбора.

    0

    17

    В зал продолжали прибывать новые личности и судя по выражениям лиц и прочих мелочах которые Нисандер про себя отмечал их сюда тоже призвали по меньшей мере без приглашения. Большинство присутствующих рейф видел впервые, кого-то встречал уже но познакомиться не выпадало оказии, а с некоторыми уже сумел познакомиться.
    Немного успокоив свой организм по прежнему протестующий от подобного способа перемещения, хотя уже не столь активно Нисандер начал внимательно изучать присутствующих отмечая наличие весьма необычных особей. Но много времени для ознакомления пришельцу все же не представилось, тот кто видимо организовал это сборище взял слово и начал, как понял рейф, вступительную речь.
    Предложение усаживаться Нисандер решил проигнорировать и со словами:
    - Нет, спасибо, я лучше постою! - Достал свой посох и аккуратно уперев острие в пол оперся на него. Возможно со стороны это выглядело несколько вызывающе, чтобы не сказать нагло как для такой мелкой сошки как Нисандер по сравнению с присутствующими здесь богами, но свою реплику озвучил весьма не громка, в результате вполне можно было предположить что и слышали его весьма не многие, а кроме того рейф понятия не имел о том что находиться в обществе богов, что тоже преполагало некоторую отвязность в действиях рейфа, впрочем если бы даже и знал то вряд ли он повел бы себя иначе, Но в любом случае своими действиями он пока не выражал ничего плохого.
    Часть из сказанного Нисандер уже знал но большая часть сказанного стала для пришельца откровением. В результате Рейф укорил себя за то что мало внимания уделил изучению местной прессы, когда у него была такая возможность. Кроме того у него появился еще один повод в ближайшее время посетить библиотеку.
    После того как сменилось несколько ораторов Нисандер уже смог обрисовать приблизительную картину собрания и сделать соответствующие выводы. когда последние слова смолкли Нисандер все еще опираясь на любимое оружие тоже заговорил в этот раз уже довольно громко:
    - Итак во-первых: Меня зовут Нисандер если вдруг кому интересно. Приятно познакомиться. Теперь же к поводу который нас здесь всех собрал.
    Я действительно являюсь избранным не знаю правда кем и главное для чего... да да, знаю нужно собрать какой-то шар, спасти мир, я не о том. Чем лично я могу быть полезен? Когда мы общались с прелестной дамой сидящей за столом -
    Рейф указал в сторону Мирабель. - Мы сошлись на том что других избранных искать у меня нет ни возможностей ни, скажем так, желания, впрочем как я сейчас могу наблюдать, искать особо никого и не требовалось, можно было просто вот так вот взять и перенести всех в одно место сразу и расставить все точки над ї, но я отвлекаюсь, так вот о чем это я, ах да... Судя по тому что активности и инициативы в данном вопросе с моей стороны не наблюдалось к первой группе я не отношусь, далее, дурака вроди как тоже не валяю, что дает мне надежду не причислять себя и к третьей группе, таким образом путем нехитрых математических исключений я прихожу к выводу, что отношусь к тем кому как бы безразлична судьба мира, что ж возможно какая-то доля справедливости в этом есть. Но прошу заметить, в ту нашу встречу мы пришли к договоренности что в момент когда я понадоблюсь меня позовут. Как я понимаю вот меня и позвали, что ж я пришел, хотя не уверен что полностью по своей воле, но сейчас не об этом, вот я здесь что дальше?

    0

    18

    На приглашение сесть, Эрик все же не отказался и пристроился на одном из пустых мест, готовый выслушать все, что ему сейчас скажут. В последнее время всякого рода информация была как глоток воздуха во всей этой неизвестности. Не хватало целостности картинки во многих изображениях. Мутанта заставляют собирать пазл с самых крайних кусочков, в которых так мало данных, отчего просто выть хочется. Все эти разъяснения, возможно, какую-то роль да сыграют.
    - Если позволите, хочу кое-что сказать, - после части сказанного, воин ночи потрудился все осознать и прийти к выводам. Которые его не очень радовали. Происходящее здесь оказалось все куда менее организованным, чем он себе представлял. Эльфийка так настойчиво говорила о сотрудничестве, отчего ниндзя потерял самый главный смысл беседы. А он крылся за несколькими темными, но довольно тонкими шторами. Нужно было приложить минимум усилий, чтобы понять некоторые неприятные факты такого договора. - Конкретно меня нельзя назвать тем, кто не интересуется делами мира. Конечно же я не главный герой этой пьесы, но, думаю, сделанная в конце работа возымеет свой результат. Надеюсь, что положительный, - вообще сциомант не привык оправдываться, но уж больно боги стали судить присутствующих по их делам. Хоть он и не был злостным безответственным существом, но такое разделение черепахе не нравилось. Это все равно сейчас, что начать судить богов по их делам. Сами-то они что-то не спешили проявлять активную деятельность, раз так бояться апокалипсиса.
    - Но не стоит делить каждого из присутствующих по его поступкам на данный момент. Все так или иначе при своих осколках и они не отдали его в руки Богов-Х. А упрекать и хвалить можно абсолютно всех. Даже найдется за что, так что мне бы не хотелось, чтобы в дальнейшем об этом еще раз упоминалось. Это в первую очередь вас не красит, - Эрик говорил, выражая тоном свое уважение с высшим силам. Не без подхалимства, но лести здесь было не так уж и много. Он не спешил болтать слишком много, а за эти несколько фраз хотелось установить некоторую равнозначность перед всеми, раз боги действительно говорят об уникальности каждого.
    - А из всего сказанного, я так понимаю, что все вызваны сюда, потому что сами мы никак собраться не можем по вашему мнению, - тут мутант как бы и вел разговор с богами, и отвечал на вопрос Нисандера, у которого свое впечатление сложилось на всю ситуацию. Кстати во многом сциомант был с ним согласен, даже неясно, избранные ли они вообще. Больше похожи на случайность, за которую теперь еще и ответственность нести.
    - Только странно, что сторона противников не воспользовалась случаем после остановки времени и не забрала все осколки себе. Шанс был прекрасный, к тому же никто из избранных не задумывался о работе в команде. Поодиночке поражение неизбежно, - впору сказать, что все присутствующие смертные эгоисты: никому до друг друга практически нет дела. Даже сам Эрик не знал поименно всех избранных, не говоря уже о каком-то знакомстве. Но это не отрицал, потому что его работа вполне опасна, да и он сам любит путешествовать в одиночку, максимум с одним человеком. Но по крайне мере он, как профессиональный убийца, сумеет сориентироваться на месте и предпринять какие-то мере (сам спектр его способностей является предметом личным и используется непосредственно на самом мутанте). Но не все из присутствующих могут похвастаться опытом боев более восьмидесяти лет.

    0

    19

    Шетари оглядывала мимоходом вновь прибывающих товарищей, приценивалась к ним и сравнивала с тем, что она помнила до это встречи. Мирабель успешно поймала взгляд Ассавийского Архимага, перетянув на несколько секунд его внимание на себя. Она улыбнулась ему, приподняла немного над столом кружку, как бы поднимая тост, и совершенно шутливо отдала честь.
    А потом уже продолжила обсуждать дела насущные с Богом Воины, общение с которым было ей в радость, без всяких сомнений.
    Она даже весьма и весьма заметно воодушевилась, согласно кивая.
    -Значит у тебя все хорошо? Это круто! - на радостях она даже коснулась ладонью его руки и чуть чуть сжала ее в знак поддержки, да и просто хотелось прикоснуться к нему. Без всякого умысла. Она усмехнулась про себя, поймав себя на мысли о том, что так скоро фанатичкой станет.
    -Обожаю стратегические совещания. Раз оно стратегическое, то рулить процессом в каком-то смысле тоже нам?- некромантка очень артистично выгнула темную бровь. Настроение росло вверх в просто геометрической прогрессии. Если военный совет - то они-то, с Богом Воины, тут будут как рыбы в воде. Да и быть позванной на сея собрание это тоже в какой-то мере круто. Это значит, что с тобой считаются.
    А еще Мира обнаружила себя окруженной со всех сторон только Богами, которые будто специально отделяли ее от Архимагов и Правителей. И даже от собственного мужа. Но это, может быть, в какой-то мере и правильно. По крайней мере они не в том возрасте были, чтобы расстраиваться и капризничать потому что их рассадили в разные стороны, подальше друг от друга. У них есть ментальная связь и друг с другом они прекрасно могут поговорить и посоветоваться. Так что ни один из них не проявил и капли разочарования по этому поводу. Все же на таких собраниях надо быть серьезным как никогда.
    -Я была уже на подобных сборах..Но они проходили как-то без участия Богов, насколько я помню. Тогда все закончилось полным аншлагом с моим участием. А на мне, между прочим, были антимагические оковы. - чуть ли не шепотом поделилась она со своим Богом, склонившись над ним чуть чуть ниже.
    Мира и Бог Воины были одни, кто так оживленно общались друг с другом, прям чтобы аж искры из глаз (у Миры так точно) и душа в душу. Все же, наверное, не зря они так хорошо сдружились тогда в Лабиринте. Два сапога - пара.
    Но серьезный голос говорящего отвлек немного Миру и она выпрямилась, став намного серьезнее. По крайней мере внешне.
    Большую часть информации она пропустила, поскольку уже знала об этом..И в перерывчике смогла даже выпить немного своего чудодейственного эликсира прямиком из кружки..И даже протянула Богу Воины, намереваясь того угостить. Конфету съесть не успела, так как заговорил Нисандер.
    У нее была хорошая память. Куда более хорошая, чем можно было ожидать от такого человека как она. Капля правды там была, но он все рассказывал не верно..Говорил так, чтобы выглядеть выгодно.
    -Кхм..- произнесла она, как бы прочищая горло и требуя капельку внимания к своей персоне. Потом подняла указательный палец вверх, слегка выгнув спину, и заговорила. - Я нашла уважаемого Нисандера в подземельях под пустыней, рассказала что к чему, дав жизненно необходимую информацию. Предложила отдать осколок мне, так как сам он не выказал особо желания собирать Сферу и помогать что-либо делать.  "Если думаешь, что не сможешь стать частью чего-то важного и не подвести весь Мир Магии, то лучшей отдай мне осколок. " -  Сказала тогда я. На что мне было отвечено: "Может я и не смогу не подвести весь мир как ты говоришь, но с какого перепугу мне отдавать то что в данный момент принадлежит мне, первой встречной. " - шетари активно жестикулировала и даже подыгрывала себе тоном голоса, пародируя то саму себя, то рейфа.И в итоге мы сошлись на том, что когда настанет час - мы призовем Нисандера для сбора Сферы. И так как пока до этого осколка не добрались Боги Х, то это не такое уж и не правильной решение. Тем более тогда информация была минимальна.  - получилось, что шетари каким-то образом поддержала Нисандера и даже чуть чуть его оправдала в каком-то смысле, переложив ответственность на себя. Это было так в ее стиле.
    И все же интересно было, что скажут другие..И сами Боги.
    А вот слова Эрика уже вызвали у Мирабель сначала улыбку, а потом и вовсе короткий, никому почти не заметный смешок, умело спрятанный в ладошке. Она следила за мутантом цепким взглядом светло-серых глаз, аки хищник во тьме. Говоря про одиночек, он как-то забыл про себя.. Мира помнила их разговор в землянке, помнила не очень явно, но все же. И кое-что из этого разговора она для себя все же вынесла.
    Даже при всей своей эгоистичности, которая могла достигать просто невообразимых масштабов, Мира-то помнила имена Избранных с которыми пересекалась. Только парочка (в прямом смысле) была несколько мутновата..Но учитывая то, что как раз они-то и не в фаворе, это было вовсе не удивительно.
    Поражала наглость недавних скромняшек - Эрика и Нисандера, которые решили свое "Фи" Богам высказать. Хотя уж не некромантке, хлебающей кофе с коньяком и только-только положившей в рот еще одну конфету с кровью, судить их за это.
    Шетари пока что на удивление мало говорила. Ей не хотелось просто так трепать языком, пусть они сами там разбираются. А вот когда речь о тактике зайдет - это будет уже ее и Бога воины дело.
    -Кстати..Выходит, я теперь официально твоя Жрица? Или мне посвящение какое-то пройти надо? - прошептаал она, не испытывая никаких зазрений совести. Она была уверена, что эти склоки Богу Воины не интересны.

    0

    20

    Сиделка и нянька и Вальдемару язык показала, совсем не принимая издевку на свой счет.
    - А я сама себе и товар, и купец – захочу, стану хорошей, детишки и старички еще и в очередь за мной встанут, - нахально заявила магичка, складывая руки под грудью. Разве что самую малость серьезный взгляд выдавал то, что бравада её не такая уж и искренняя – и в обществе богов толком не повеселиться, да и видок все же у Вальдемара был странноватый. Не для совещаний. Не для преподавания даже – а, судя по его одежде, заслужившей в голове блондинки определение в виде коротенького междометия «вау», его именно из университета и вырвали. Но об этом потом стоит поговорить – сейчас она все так же ехидненько щурилась и переключалась на совещание, членом которого не по своей воле стала.
    Нет, магичке абсолютно комфортно было выглядеть чуть растрепанной – пару раз головой мотнула, что не слишком ей в итоге помогло, и выкинула из головы, что, возможно, вовсе сейчас не королева красоты. Зато Вальдемар – нет, чем заслужил секунды три сверх меры округленных глаз и всепоглощающий вопрос во всем её виде. Чего это вдруг за приступ эстетического перфекционизма? А потом она и это приняла, как некий комплимент, и, в итоге просияв широкой улыбкой, с утроенным энтузиазмом предстала перед богами уже в практически полном внимании к тому, о чем там говорилось.
    Пока Леманн примечал отдельные детали, зачастую касающиеся её самой, Дориана воспринимала ситуацию единым целым – и везде старалась находить момент, чтобы выскочить. Вот тут высказалась за болезнь, здесь проявила искреннюю радость от встречи, тут уже более усталым вздохом прокомментировала общую ситуацию с богами, а заодно и вообще некоторую опаску серьезно влипнуть в их нерасположение, а сейчас уже не без интереса приглядывалась к Темным. Занудные Светлые только и знают, что критиковать.
    И без того понятно, что всем Светлым и Нейтральным жутко не нравится, что Избранные так косячат. Не все, конечно – иные вон как с ними, на короткой ноге общаются и чуть ли не любимчики, но тон Высших звучал не очень-то довольно. А блондинке будто и побоку – несмотря на развешенные уши, она смотрела куда угодно, лишь не на говорящих. Примечала знакомые лица, хмыкала реакциям Избранных, и лишь когда речь зашла непосредственно о дураках, повернула голову в направлении Древнего Светлого, и с наигранной почтительностью ему кивнула. А заодно и развеяла все догадки относительно лиц безответственных личностей, указав на себя. Но, судя по слишком кроткой улыбке, её слабо озаботило отрицательное мнение пантеона. До тех пор, пока за её проступки не начнут мстить, можно жить дальше.
    - Ну а чем это мы выдающиеся? – магичку слабо взволновало, что фраза могла прозвучать параллельно с чьей-то. И правда ведь интересно, какого лешего Айрмаг увидел в ней потенциал для спасения мира. Может, где-то там, под сотней слоев эгоцентричности, безответственности, равнодушия и амбициозности кроется что-то такое благородное, что он сумел увидеть… Или сам себе придумал в качестве причины одарить её аж двумя осколками. Будет весело, если она внезапно и правда спасет мир.
    Далее следовало слишком много разглагольствований не по делу. Магичка не стала утруждать себя толканием преисполненных моралью вещей, а по общему смыслу тех слов, которые все-таки осели в голове, а не прошли сквозь уши, чтобы выйти с противоположной стороны, поняла, что с некоторыми ораторами она даже может согласиться. Большая часть Избранных - безответственные, ленивые, эгоистичные и разобщные, привыкшие работать в одиночку и только на собственное благо. Такие же, как она, просто пытаются как-то себя восстановить то ли в чужих, то ли своих глазах. Истинно алчные люди сейчас помалкивают и ждут конструктивных предложений и оглашения цели сбора, либо прямого запроса в их сторону – потому что слишком хорошо себя знают. Поэтому Дориана, зевнув в тыльную сторону руки, решила обеспечить себя шансом послушать человека, слова которого хоть как-то оседают в голове, да еще и имеют власть управлять некоторыми ее решениями – в частности, уберегать от особенно безумных поступков. Налажать перед богами – почетно, но непредусмотрительно, если уж сегодня у неё великолепный шанс себя показать, так сказать, вблизи.
    - Псст, - магичка склонилась в сторону Вальдемара, хотя посмотривала чуть ли не в противоположную сторону. И противоположной же стороне и улыбалась, - есть идеи, что будет дальше?

    0

    21

    Когда Мирабель заговорила то Нисандер ожидал, что некромантка припомнит ему тот зов когда она собиралась кого-то громить и приглашала присоединиться всех желающих, но она по какой-то причине предпочла не упоминать о том моменте, потому и рейф приготовившийся было подбросить несколько "ласковых" слов и по этому поводу решил не лезть на рожон, спросят тогда выскажется, а так смысла в этом ни на грош.
    - Благодарю! - просто прокомментировал слова Миры Нисандер слегка поклонившись, но после вновь заняв предыдущую позу. Возможно поклон получился слишком театральным но рейфа это сейчас заботило меньше всего.
    - У тебя хорошая память! Действительно все так и было, более того на данный момент скажу что свое мнение я не изменил и готов повторить все что сказал тогда, так как с того момента ничегошеньки не поменялось. Говоря так Нисандер немного лукавил так как с того момента он понял что осколок доставшийся ему по счастливому для рейфа стечению обстоятельств был не просто запчастью какого-то артефакта с собственными магическими свойствами, это было нечто большее, и это было как раз то в чем пришелец в данный период времени нуждался больше всего. для Нисандера этот осколок стал путем в мир тайных искусств. также выслушав все доводы Эрика Нисандер понял что сама мысль которую пытался донести полузверь до присутствующих ему нравиться, вот только воплотить в жизнь эту идею и сплотить вокруг единой цели ряд совершенно разных личностей, по большей части даже незнакомых друг другу он не представлял возможным.

    0

    22

    В отличии от остальных присутствующих, кого хоть как-то волновало отношение к себе и окружающим, Вальдемара это особо не волновало. А уж объясняться перед кем-то не считал нужным. Сидя на своем месте, он то обращал свой взгляд на присутствующих богов, то искоса поглядывал на Дориану, задумываясь над тем, как она будет вести себя на этом собрании.
    Стоило ли что-то вообще говорить? Изобразить оскорбленного человека и покинуть зал? Низко это для мужчины. Именно сохранение своей непоколебимости может принести плоды, а своими выкрутасами таких вышестоящих шишек не заденешь, пускай они и говорят о том, что каждый из избранных прямо-таки выдающаяся личность. Только сами владельцы осколков так не думают. Достаточно было взглянуть на их лица: им есть дело только до себя и о том, что конкретно они сделали во благо мира во всем мире. А таких было большинство. Только малая часть либо выступала за равные переговоры, либо глубоко плевала на стечение обстоятельств.
    Как-то это было неправильно. Обычно хорошие ребята собираются вместе и дают отпор врагу, который к тому времени меж собой испытывает крах. Но сейчас все как будто-то бы наоборот: нет за этим столом сплоченной команды, который решает, как надрать киборгам зад.
    Может оттого преподаватель и не хотел во все это ввязываться. Во все эти отношения, которые, разумеется, ни к чему хорошему не приведут. Вон, тут уже пошла неразбериха между женщиной и мужчиной, которые пытались прийти к одной общей правде. Учитель закатил глаза, глядя на них. Полузверь же, чем-то похожий на трясинщика, справедливо отметил, что боги слишком цепляются за тот факт, что среди них есть этакие плохиши, не слушающие наставление папаши Айрмага, и прямо воплощение идеала, спокойно перебрасывающиеся словами с высшими силами. Вот уж метаморфоза, ей богу.
    Тут его одернула Дориана, спрашивая о том, что же будет дальше. С тяжелым вздохом он высказал свои предположения:
    - Ну что будет, расскажут сказочку и спросят, что господа избранные соизволят делать, - пропитав слова сарказмом, Вальдемар со скучающим видом слушал этот расширенный состав совета, подпирая щеку рукой. Определенно его все это совсем не интересовало в должной мере, какой должно привлекать избранного. Но все же пару фраз выпустил в свет, раз все так живо начали общаться.
    - Как я понял, сами избранные, которые взяли на себя ответственность искать собратьев, нисколько не заинтересованы в личности самого мага, которому доверили осколок. Я думал, что это относится лишь к одному человеку, но понял, что так было с самого начала. Но оно и понятно, вся эта игра в избранных не выглядела убедительной. Большинство предпочитает творить свои дела, нежели рваться на передовую против киборгов. Да и как вы рассказали о том, что Айрмаг в спешке разбросал осколки, говорит о том, что в большинстве своем избранные стали случайные люди и гуманоиды. Ведь никто не будет отрицать, что каждый отдельно взятый индивид по-своему уникален, ведь так? - было бы неплохо, если Леманна все же послушают, несмотря на его репутацию среди богов. Его рационализм и реалистичность мышления может поможет сделать какие-то выводы и изменить направление мыслей.
    - Да и, как уже сказали, наша доля была в защите осколка. Лишь тот парадокс, что почему-то Боги-Х не стремятся их забирать, делает таких, как я, безответственными перед вами, богами. Уж объясните, если не трудно, почему противоборствующая сторона ведет себя настолько нелогично перед словами Айрмага, - далее можно было немного выдохнуть и приберечь слова для дальнейшей дискуссии. Правда сам оратор не говорил с должным рвением, а просто излагал все накопленные мысли, потому что в данный момент не стремиться идти на поводу у богов. Но будет интересно, если им удастся изменить его решение.

    Отредактировано Waldemar (2014-04-02 22:50:35)

    0

    23

    Как смогла заметить Мелисса, её друзей тоже рассадили. Лоле досталось место рядом с Высшим Разумом, парящим в воздухе. Фактически он и был её единственным соседом, ибо с другой стороны кресло было не занято. Девушке, судя по всему, было не очень комфортно в такой компании, но она тоже старалась особо этого не показывать, и держаться как обычно. Поймав на себе взгляд подруги, аратка даже позволила себе улыбнуться и скромненько помахать рукой. Но нерешительность этих жестов была заметна.
    Через пару мест справа обнаружился и Роланд, рядом с Молнрэйдэром. Роланд выглядел более спокойным и уверенным в себе, чем Лола, но какого-то сильного восторга от происходящего похоже тоже не испытывал, а просто обводил присутствующих своим фирменным взглядом. Взглядом он фактически ответил и Мелиссе. Пусть и куда более внимательным, чем заслужили другие присутствующие.
    Таранис тоже летал где-то в том районе. Звуковик явно был растерян и не знал, как себя вести. Ему хотелось метаться по залу, но он даже на это сейчас решиться не мог. Так что ограничивался лишь опасливыми перелётами от Лолы к Роланду и обратно, хотя и подумывал о более дальних "рейсах". К Мелиссе, например.
    Клифу досталось место в другой части стола. Прямо между Богоящером и Аббадоном. Арат, кажется, был не слишком рад такому вот соседству, но держался достойно. Даже вполне искренне улыбнулся Мелиссе, кивая на окружение. Что-то вроде "Ну и дела!". Однако всё же надеялся. что данное совещание принесёт какую-то пользу.

    - Как угодно! - пожал плечами Центральный Архимаг, в ответ на отказ Нисандера занимать место за столом. Остальным присутствующим похоже было более или менее всё равно, сидит рейф или же стоит, так что никакой бурной реакции на первую негромкую реплику не последовало.

    Ассавийский Архимаг вроде бы вежливо кивнул Мирабель, в знак особого приветствия, но вообще, было похоже, что мысли его сейчас где-то далеко от некромантки. Всё же не каждый день главному борцу с Религией доводилось попадать в Мир Богов. Но, тем не менее, пока Малькольм ещё вполне достойно держался .
    - Не могу никак вспомнить, как меня зовут. Обидно немного!. А так - всё прекрасно. - заверил Бог Войны.
    Как Мирабель смогла заметить, почти все присутствующие были посажены не так, как расселись бы по собственной инициативе. Видимо организаторы стремились добиться того, чтобы каждый мог чувствовать себя несколько обособленно от своих друзей и родных, мог сосредоточится на собственных мыслях. Так или иначе, ничего жуткого в этом не было. Никто не мешал после собрания вдоволь наобщаться с кем угодно. 
    Арон, конечно, периодически поглядывал на жену, но нормально общался и со своими случайными соседями. Одним из которых оказался достаточно разговорчивый Идол Гнева, который, правда, как раз был одним из наиболее недовольных Богов. Всё придумывал кары для тупых магов и красочно их расписывал.
    - Интересная история! Посмотрим, чем всё закончится на сей раз. Да уж, думаю, мы с тобой тут ещё выступим. - сказал тем временем Бог Войны, соглашаясь попробовать любопытный напиток из кружки некромантки, но не претендуя тем самым на звание "Лучшей в мире мамы".
    - Да, ты уже официальная Жрица, после собрания вручу тебе новый меч, и вообще обговорим это. - шепнул Бог Войны несколько позже. Склоки его, конечно, не особо привлекали, но всё же краем уха приходилось и их выслушивать и терпеть.

    Тем не менее, собрание было посвящено вовсе не рассаживанию за столом, и даже не простому общению между участниками.
    Пожелавших выступить Нисандера, Эрика, Мирабель и Вальдемара выслушали вполне внимательно. И только после того, как все желающие избранные, вроде как, высказали своё мнение, Боги вновь взяли слово и говорили достаточно долго.

    - Итак. - начал Бог огня Урсон, поднимаясь со своего пламенного кресла. - Стоило нам только упомянуть, что не все избранные проявили себя с лучшей стороны, как началось вот это. Ну конечно, Боги должны неустанно хвалить смертных, какую бы хрень те не творили, и думать только о том, чтобы ещё за них сделать, и какие блага на сей раз послать, чтобы угодить наконец! С этим мы разобрались!  Но, если честно, у меня нет особого желания тратить время на это. Почему Боги-Х до сих пор не отняли у вас осколки и не перебили вас всех? Действительно, почему?! Может быть потому что вас защищают заклятия Айрмага и весь наш Пантеон? Вряд ли конечно. Скорее всего враги просто не додумались до того, чтобы вас тупо нейтрализовать и жить спокойно... И мне вот интересно, чего бы вы такое сногсшибательное продемонстрировали, если бы они к вам явились и нажали на вас? Да только Боги-Х уже похоже убедились, что вы фактически не представляете для них никакой угрозы, так что можно не заморачиваться! 
    - Тихо, Урсон! - попыталась немного успокоить своего слишком уж пламенного собрата Богиня Тепла Лоти. -  Избранные, как вы догадываетесь, наверное, вас сюда созвали для обсуждения проблемы и поиска путей её решения. А вовсе не потому, что нам сильно хотелось лично увидеть, как некоторые из вас умеют качественно валять дурака. Вы понимаете, что ваш мир на гране катастрофы, и что вам дали хорошее средство, чтобы катастрофу предотвратить, но вы им не пользуетесь в полной мере потому что не считаете нужным? Ну хорошо, предложите тогда более эффективный вариант чем Небесная Сфера и воплотите его. Тогда мы благополучно отстанем от вас со своими осколками, а вы заживёте как прежде...
    - Я хочу сказать кое-что другое. - решил взять слово Высший Разум. - Вы задаётесь вопросами "Почему выбрали меня? Что во мне такого? Что я могу сделать?"... Давайте предположим, что в вас нет ничего особенного и на вашем месте легко мог оказаться любой другой житель Мира Магии. Однако жребий такой выпал вам.  Можете считать себя представителями  магов Мира Магии. Чтобы вы там ни утверждали, на данный момент этот мир - ваш дом. И живётся вам в нём не так уж плохо. Потому проблемы мира и ваши проблемы в некоторой степени. Вы думаете, что их за вас решат другие. Но этого может и не произойти вовсе. Чем вы можете быть полезны? Вы разумные гуманоиды все. А способность мыслить - величайший дар. Я рад слушать ваши речи сейчас. Не потому что я согласен со всеми вашими аргументами, а потому что я вижу, что вы думаете, имеете какое-то собственное мнение,  готовы отстаивать свои позиции...
    -  Мне нравится идея, что вас выбрали случайно. - немного подхватил Бог Тени Таран-Тора. - Напоминает тест. взяли несколько магов на анализ. Если те проявили себя с лучшей стороны, их мир достоин жизни и стоит им помогать. А если выбранные маги ни на что не способны, то и остальные такие же, нет смысла  мешать естественным процессам.
    - Ладно, довольно этих споров. - вмешалась в обсуждение Богиня Добра, голос которой звучал намного мягче, чем все предыдущие. - Хотите ли вы услышать, как развивались события с избранными и Богами-Х дальше или же сами хотите что-то нам поведать? Может быть вы хотите о чём-то спросить перед тем, как мы продолжим обсуждение и перейдём к более серьёзной его части?

    0

    24

    Времени на отстраненное рассматривание Мира Богов - ну, по крайней мере, того, что взгляд был способен ухватить - и его наполнения в виде Избранных и Богов хватило с лихвой. Как-то Высшие не торопились кратко объяснять, что к чему и какой вопрос требуется решить, и демократично дали прибывшим право высказаться. А вот стоит ли? Криомантка, вслушиваясь, не смогла услышать никакого интересного, нового и необычного мнения, хотя, безусловно, каждое постаралась взять на заметку. Правда, так и не высказалась, даже когда нашла чему возразить. Нет, слова сейчас совсем лишние. Какое всем дело до её контраргументов? Полноценное обсуждение выставленного вопроса так или иначе расставит все по своим местам.
    Да, гуманоиды уникальны, и не все ради собственных идеалов бросятся сломя голову в гущу битвы, но это и не повод вообще ничего не делать. Ждать у моря погоды? Позиция лентяя. Банальное чувство ответственности за подарок, сопровожденный словами о его важности, должно было каждого подрядить если не проявить участие к мировым событиям, так хотя бы убедить в том, что нужно связаться с себе подобными. И если никакого желания сражаться за мир нет, просто отдать свой осколок тем, кто им распорядится не только для своих нужд. Вместо этого некоторые просто ждали чуда, а теперь качают права. И повезло тем, кто все-таки уже сумел ранее договориться с одним из деятельных Избранных, даже если и напополам рвался ради встречи именно второй.
    Тоска какая... Теперь уже нет повода обвинять, переводить стрелки и искать поддоны, несоответствия и поводы придраться, лишь бы себя показать. Раз у богов лопнуло терпение, и они сами всех собрали, этим следует воспользоваться и раз и навсегда решить, кто продолжит работу на благо мира, а кто сойдет с дистанции. Это ведь и правда не всех долгом должно стать... Идея, ощущение правильности, неспособность пройти мимо вопиющей несправедливости, желание и способность чем-то помочь свойственны не всем. Может, даже и не ей самой. Мел не торопилась разбираться, что же именно её держит на дороге влияния на судьбу Мира Магии, но смутно догадывалась, что не в благородстве дело.
    Нетрудно было проследить алгоритм рассадки. Рядом никого из друзей нет, да и спутники других Избранных как-то хитро отделены от них расстоянием. Не ахти и какая разлука, конечно, при возможности прибегнуть к ментальной речи или мимике, а то и прямым словам через весь стол, но все-таки акцентирует внимание исключительно на себе и своих мыслях и мнении. Их, словно школьников, рассадили подальше от тех, с кем можно будет шушукаться и портить дисциплину.
    Криомантка хмыкнула Лоле - ну здоровались же с утра, к чему махать? - слабо пожала плечами, когда её удостоил кратким вниманием Роланд - мол, черт знает, когда уже к делу перейдем - растянула уголки губ в слабой улыбке Клифу, а Тараниса и вовсе легонько поманила рукой, намекая, что нечего ему бояться, можно перелететь за спинами поближе к ней. Едва слышный шепот, напоминающий беззвучное движение губ, дублировал намек с расчетом на то, что звуковик уловит даже столь тихий голос.
    Ну а следом период разглагольствований закончился, и слово снова взяли боги. Милтон снова сцепила пальцы и вслушалась в их слова, наматывая на ус именно их позицию. Ввиду статуса и всей своей деятельности именно их мнение должно быть приоритетным для неё - и так на самом деле и было. Криомантка не находила, чему возразить, пусть и обдумывала все то, что говорилось. Слова Бога Огня, например, перекликались с её отношением к самой идее Избранных - просто флегматичный нрав мешал рвать, метать и материться на всех, кто не соответствует своему вынужденному статусу. Да и вынужденность здесь тоже ох как относительная - опять же, никто не мешал сбросить с себя ответственность раньше, чем Высшим надоест весь этот цирк. Лоти тоже привела адекватный аргумент - Мел помнила, что никто так и не нашел решения проблемы с привязанностью силы полубогов к Икс, что не позволяет их убивать без последствий. Ну а слова Высшего Разума натолкнули на ответы на собственные вопросы, пусть они и не касались непосредственно тех вопросов, на которые он дал ответ. Зато идея случайного выбора Избранных, в отличие от мнения Бога Тени, криомантке решительно не нравилась по ряду причин, насчет которых она снова промолчала. Да и позволение Богини Добра еще что-то уточнить тоже пока только раздражало - этак они никогда не перейдут к делу.

    0

    25

    Первый запал Нисандера немного поутих и теперь он уже оценивал ситуацию немного покладистей. Хотя по прежнему не понимал где находиться и какая нелегкая его сюда занесла, а это гарантировало несдержанность в дальнейшем, тем более в его сознании уже назревал следующий вопрос на который он бы хотел услышать ответ прежде чем что-то вообще предпринимать. Однако продолжать свое выступление пришелец не спешил, прежде его интересовала приблизительная расстановка сил во мнениях так сказать, и сейчас он внимательно изучал этот вопрос внимательно вслушиваясь в речи звучащие на собрании.

    0

    26

    - Ну не макарена же нам танцевать, – хмыкнула Хоггарт. По её мнению, доселе еще ничего не прозвучало из разряда цели всеобщего сбора. Ну не прочесть же лекцию о том, как развивались события войны с киборгами, а потом всех распустить, боги удумали? Вот-вот должно прозвучать что-то «ну а теперь лодырей – на кол, а хороших Избранных одарим плюшками». Либо Высшие вынесут адекватный вопрос, который породит длиннющее обсуждение, похожее на свару. Ну а отчего бы тогда в ней и не поучаствовать? Покуда же Дориана вникала в ситуацию, на которой сконцентироваться было весьма трудно, во-первых, из-за напрочь забитых шикарнейшими масками мыслей, а, во-вторых, из-за переполненности эмоциями от неожиданной и приятной встречи.
    - Личность? – магичка задумчиво похрустела пальчиками, но потом выгнула бровь все же непонимающе, признавая провал попытки собрать мозги в кучку, - Как в конкретно этом случае они должны были принять ее во внимание? Тут, вроде, мораль в том, что ты можешь как угодно относиться к миру, а за осколком присматривать обязан. Ну плюс и искать-объединять-знакомиться.
    К тому же, едва ли крупное число Избранных было готово общаться друг с другом по темам, не касающихся сугубо деловых. Нет, блондинка-то, начни собирать имена, пароли и явки осколконосцев, непременно бы захотела покопаться в том, что они из себя представляют, но некоторые кислые, скрытные или игнорирующие собрание лица не внушали уверенности, что это просто. И, главное, существенно. Магичке хватило ума понять, что главные молчуны ждут непосредственно предложений, а не наслаждаются текущим моментом. С такими она бы общалась без предложения скушать пироженку в ближайшей кафешке или прогуляться по парку. И в этом все же тоже был бы индивидуальный подход…
    Ну ладно, теперь понятно – осколок, а затем и второй, она получила по велению левой пятки Судьбы. Здесь, интересно, есть такой бог? Если Дориане и есть во что верить, так в силу случайности, удачного или неудачного стечения обстоятельств, рок, удачу, как явление, которое ее преследует всегда, но вечно то с плюсом, то с минусом. Например, неожиданные встречи – и хорошо, если с Вальдемаром. А то ведь и нага может откуда ни возьмись возникнуть, хотя Хоггарт ее не приглашала.
    Блондинка, наверное, и не переставала каким-то краешком сознания опасаться, что в один прекрасный день по вине той же могучей Случайности биокиборги нагрянут по её душу. Но, очевидно, то ли сама эта Икс решила, что достаточно хорошенько спрятать всего один осколок, чтобы вся операция со Сферой накрылась, то ли, как боги объяснили, все Боги-Х могли решить, что тут даже их участия не потребуется. Да просто потому, что медленные, как черепахи, Избранные далеко не сразу дошевелятся до того состояния, когда их действия начнут представлять опасность. Ох и хитрая женщина эта железная леди Икс! Дориана теперь и не верила, что у них вообще что-то получится. Но если она, не веря, будет долбиться в запертые ворота и проламывать стены головой, потому что непосредственно за воротами или стеной лежит ее цель, то здесь куда проще спихнуть все на тех, кому реально есть дело. Чья профессия, смысл жизни – спасение и сохранение Мира Магии. Профессия – потенциальная, пока что – самой магички вообще никаким боком не касалась заботы о чем-то крупном и нестабильном. Хватает и необходимости самой копаться в своих передрягах. В том и главное последствие случайного выбора Избранных – не каждый будет готов лечь костьми во благо чужой идеи. Будь выбор не случаен, магичка бы тут и не сидела.

    Отредактировано Дориана (2014-04-04 20:55:39)

    0

    27

    Перун сразу же постарался занять место рядом с Предводителем. Больше никого из смертных он не знал. Вообще никого. Но вроде было понятно, кто из них - Избранные. Громоскоп пока старался не высовываться, а пытался как-нибудь оценить Избранных. Практически все были сильнее и старше его. Большинство были людьми, но было, например, еще два семибеста, оба довольно странные. Некоторый были очень активны и вообще вели себя достаточно дерзко с Богами, но пока за это никому ничего не было. Похоже мы, Избранные, важны Богам и они пока не будут нас трогать. Интересно-интересно... Может быть даже помогут чем-нибудь? Перун мельком посмотрел на Предводителя, и сидящего за ним Молнрэйдера. Вот кто может помочь мне найти Первородность Электричества. Только поможет ли? Вряд ли. Я не особо увлекался поиском Осколков, значит я тут не в любимцах. Перун вспомнил, как быстро пропало его желание искать Осколки после первого провала. Интересно, а кто из Избранных была в театре? Громоскоп посмотрел на четырех Избранных - женщин. Одна пока себя вообще никак не проявила. Вторую как будто вытащили из дому. С одним из Богов она вела себя как со старыми знакомыми. От третей веяло холодом. Очень-очень сильно - громоскоп, как психромант и термомант одновременно, чуствовал это особенно хорошо. Четвертая... Точно, она! Перун вспомнил, как она выходила из зала как актриса. Сейчас она вела наиболее активно активно, и постоянно разговаривала со своим знакомым. Скорее возлюбленным. Который, кстати, тоже Избранный. Интересно, случайно так получилось, или так и было задуманно?
    За разговором Перун особо не следил, занимаясь наблюдениями и собственными размышлениями. Но, похоже, он ничего интересного не пропустил, и собрание только начинается. И с этого момента Перун попытался слушать внимательнее.

    0

    28

    Попытка высказаться ни к чему хорошему не привела. Боги только сильнее взъелись на избранных, продолжая толдычить одно и то же. Да еще и на повышенных тонах, отчего Эрик еще больше не проявлял желания с ними говорить. Внешне он так и остался все таким же вежливым и проявляющем уважение избранным, а в голове развивались нехорошие мысли. Интересно, а проклятие тут работает?
    Вот и сидел он на своем месте молча, слушая бравады богов и смертных. Если и были те, кто не участвовал в обсуждении, то они болтали с кем-то из тех, кто сидел рядом. Та же Мирабель с каким мужчиной активно болтала. Если судить по силе, то он тоже бог. Воин ночи про себя усмехнулся, переправляя свой взгляд на других. Взгляд ненадолго задержался на темных богах, прослеживая их реакции и то, что они говорят, если и было что-то такое. Как ниндзя, он умел делать это непринужденно и не сильно заметно. Хотя таким сильным существам, как они, раскрыть мечника не составит труда. Ну и не беда, раскрытие личности не смущала сциоманта. Просто такой расклад не желателен, вот и все.
    А вообще лучше было бы, чтобы боги наконец перешли к делу. Можно спорить бесконечно долго, да еще и люлей получить от высших сил. Пускай они и ведут себя, мягко говоря, как дети, но это не умаляет того факта, что прикончить любого из избранных эти ребята могут.
    "И что же со всем этим делать?" - задался вопросом Эрик, уютно расположившись на своем стуле, ожидая интересных историй после всех разговоров. Пусть спорят, но без него. Он и до этого с богами не якшался, да и сейчас не хотел. Даже если те и, якобы, его защищали. Только вот мутант не привык верить словам, ибо сам тот еще врунишка.

    0

    29

    Судя по всему происходящему, Мирабель все же первые была в фаворе вместе с некоторыми отдельными личностями. И это было как-то необычно для нее. Всю жизнь некромантка прожила в борьбе за право жить так, как она сама того захочет. Без чужих рамок и одобрения, которое ей было вовсе не нужно. Особенно от королей и королев. Жизнь во всей ее многогранности была так чудесна и лишаться чего-то только из-за слова стоящего выше по социальному статусу она считала не совсем верным. И даже иногда специально шла вопреки, делала нечто из рамок выходящее. И потому раньше ее не любили Боги. Да и сейчас, наверное, многие настроены не очень положительно. Не стоило обманываться на этот счет. Важным было увидеть сразу всю картину, оценить ее и сделать выводы. А это она могла сделать, даже имея весьма игривое настроение, от которого по идее надо было потихоньку избавляться, но чертовски не хотелось этого делать! С ней кофе с коньяком, рядом такой клевый друг\покровитель, да просто хороший парень..Ну как парень. Мужчина в самом расцвете сил. И она видела его умения в бою. Пока Избранные чего-то там говорили, шептались, выносили что-то для себя полезное, она в свою очередь переговаривалась с Богом Воины, с которым делать это было только в удовольствие. Болтали не только они, еще парочка-Избранных-не-в-фаворе делали это нехитрое дельце.
    -Черт, это в самом деле довольно обидно..Если Стэфальс знал его - я могу призвать его душу и выпытать. Способ спорный, но если хочешь - я попробую все это дело провернуть. А то как-то нехорошо выходит.- идея в голову шетари пришла как всего внезапно и вовремя. Она могла бы это и раньше придумать, но близость Бога воины и его разочарование по поводу не знания даже своего собственного имени  подстегивали ее и толкали на более изощренные планы, идеи и не только. Молодая мама в самом деле очень хотела помочь хорошему другу..И просто не могла видеть, как ему тяжело. От этого и самой становилось так противно на душе.
    -У меня есть ощущение, что мы в этой истории будем принимать не малое участие, если вообще не стоять впереди планеты всей. Хех.- Мирабель очень довольна была тем, что могла поговорить с ним обо всем происходящем.
    Через какое-то время она забрала у него свою клевую кружку с не менее клевым содержимым и сделала те самые заветные глотки, опустошая кружку до дна. Напиток в ней не был бесконечным. А жаль было немного. Но тем не менее пока послевкусие не хотелось портить ничем и шетари просто наслаждалась пребыванием тут.
    А вот весть о ее официальном вступлении в ранг Жрицы вызвала целый приток энтузиазма, если и не того больше. Но тем не менее все это было как-то очень уж внезапно и прекрасно, словно в сказке. Доброй, хорошей сказке. Которая никогда не касалась ее жизни. Разве что тогда, когда в ее жизнь бессовестно ворвался Арон. А потом понеслось со страшной скоростью.. И уже она не мыслить иной жизни для себя...А скоро и без Бога Воины, наверное, тоже.. И роковым будет тот день, когда ей выбор сделать нужно будет меж мужем и Богом Воины.
    Мордочка Миры немного просияла. Да, еще больше, чем ранее. Ей даже меч посулили новый..
    -Ого..Это здорово. Уже не терпится увидеть его..Ты ковал?- с воодушевлением обратилась она к Богу Воины, просто не думая даже обращаться более почтительно, чем есть сейчас. Да и едва ли это нужно было хоть кому-то.
    Но от разговора и восторгов отвлекли немного те, кто не в фаворе.Своими недовольством и выставлением себя жертвами. вообще она поддерживала Богов в их желании наказать тупых и ленивых Избранных, которые теперь, аки рыба на палящем солнце, извиваются изо всех сил.
    -Говорят, что не звали их..Говорят, что в команде работать никто не хочет. Я лично по всему Миру Магии рассылала призыв к войне с киборгами, указала место даже для конкретной битвы. По-моему проблема тут как раз в лентяях. Возможно, у них был потенциал..Потому их выбрали. Но на деле кто-то даже с киборгами не сталкивался.. Как мне кажется, смысл был в том, что Айрмаг раздал кусочки сферы, чтобы сбить со следа Богов-Х и потом ее собрать. А они жалуются, что их как личностей не воспринимают.- произнесла шетари немого недовольно. Все же у нее было своем мнение. Поделилась она им скорее больше с Богом воины и соседями, так что прочие могли и не услышать. Особенно те, кто находились довольно далеко от луноликой шетари, чувствующей себя вполне бодро.
    Мирабель ровняла всех под одну гребенку. В ее глазах на подвиги способны многие. Главное - смелость совершить настоящий поступок. Да иногда для этого не надо быть даже праведником. А даже наоборот.
    Мира самолично была готова сломать перед собой любые препятствия и ей для этого даже не нужно было верить. Хватало силы воли и решимости, а обладая теперь верой в нечто большее..Она могла в самом деле свершить чудо.
    Ей не терпелось обсудить уже не комплексы и оправдания избранных, а войну.
    -Сфера - очень хороший способ для борьбы, но можно придумать еще кое-что. Икс знает, что мы попытаемся использовать сферу. Это не удивит ее. И что до осколка попытаемся добраться. Так почему бы вместе со Сферой не заниматься еще одним оружием? Не уступающее... Но внезапное. Это хороший ход по моему мнению..И как раз у моего мужа есть идея. Если он сочтет нужным - поделится.  - Мира не выдержала и начала уже активные осуждения..И перевела их в более насущную сферу.

    0

    30

    О, какая бурная реакция со стороны бога огня. Вальдемар оценил его порывы, так как сам являлся магом огненной дисциплины, пускай сам не отличался сильным темпераментным нравов. Но все же, какие они резвые. Болтаю-болтают, чуть ли не угрожают жестокой расправой. А на душе проснулся безумный зверь, готовый над этими богами издеваться и потешаться, вынуждая их проявить себя самым бесчеловечным образом: прикончить болтающего, за неимением достойных аргументов. Смешно, до чего же смешно, черт возьми! Да кто эти боги, собственно, такие? Не они же воплощение смертных? Так какого черта они ведут себя столь эгоистично и лицемерно? Смотрят на избранных со своих высот, считая себя законом и властью в этом мире. До чего же мелочны, не лучше людей. А то может и хуже. Смертные хоть могут как-нибудь исправиться, в то время как боги - лишь программа верующих. Концентрация энергии, с плохим воплощением личности. Только те избранные, которые получили лучи добра от всевышних, станут их защищать, особо не смотря на то, а кто они вообще такие.
    Безумная улыбка все же отразилась на лице преподавателя, и он едва сдерживал в себе порыв совершить глупость. Но на то Леманн и имеет на месте голову, чтобы оградить себя от таких поступков, сохраняя себе тем самым жизнь. Ему пока есть что терять и идти на такой шаг он всегда успеет.
    - Также яро вы бы защищали не избранных, а тех, кто готов лечь костями за этот мирок. Пользы было бы больше, чем защита таких плохих избранных, как вы говорите, - и осколки им отдать, чего уж тут. Кто бы что не говорил, а героев здесь меньше, чем лентяев. И призвать к совести у них не получится. Здесь не сидят малые дети, которых родители ругают за то, что не доглядел за дорогой игрушкой. Сформированные личности не изменить. А те, кто выступают за порку избранных, пусть берут плеть и порят. Чего ж они скрывают свои мысли или маскируют их какими-то дельными вещами? Что, не хотите пасть в лице богов? Да они только рады будут, если те начнут открытую агитацию к наказанию. А осколки ничего не решают. Если уж киборгам не выходит их забрать, то богам и избранным все карты в руки. Пусть берут, объединяются и творят свое добро. Лучше быть эгоистом, чем глупцом, который ради мнимых ценностей пойдет на смерть. И Вальдемар помрет, если пойдет на поводу у всевышних, кланяясь им в ноги и прося прощения за то, что ему жить, видите ли, хочется.
    - Но этими разговорами никто ничего не добьется. Либо уже перейдем к делу, либо будем детально разбирать косяки каждого, назначая каждому свое наказание. Ну и благословим героев, которые, бросая все, идут защищать мир, - с сарказмом бросил мужчина с усталостью, пропуская мимо ушей многие речи избранных. Заметив взгляд на себе парня в маске, преподаватель ответил ему недоумением. Вроде он похож на громоскопа, но также может быть и простым человеком, наряженного в доспехи. Да и какая разница. Леманн прикрыл лицо ладонью, без желания смотреть на личностей за столом. Но смотреть в прорезь меж пальцев на Дориану, которая тоже решила присоединиться к беседе. Он-то болтал, потому что ему было скучно. Да и возмущения от одного из богов добился, при желании, мог ополчить против себя всех, но этого ему было не нужно. А вот чего хотела Хоггарт? Посмотрим, к чему это приведет. Авось на что интересное.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Мир Богов


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно