СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » "Загадочный" портал


    "Загадочный" портал

    Сообщений 181 страница 210 из 360

    1

    В тропическом лесу, среди вечнозелёных деревьев, находится один из немногих, сохранившихся в Мире Магии порталов, когда-то давно прозванный в народе "загадочным". Ничего загадочного в нём, на первый взгляд, нет. Через этот портал в Мир Магии обычно прибывают маги из иных измерений.
    Интересно то, что если кто-либо попытается таким же способом покинуть Мир Магии, портал перенесёт его в случайно место, вовсе не обязательно пригодное для жизни.

    Отсюда начинают игру персонажи, прибывшие из иных миров.
    http://s1.uploads.ru/t/L3khj.jpg

    0

    181

    "Ммммммм...Суслики!!!Нет, кошки!"
    "Кабаны. Идиот..."
    "Ты кого идиотом назвал, а?!"
    После этих слов сердце Заана как будто сжали тиски, потом вновь и вновь.
    "Идиота...Кусок..." - ментально прохрипел Волк и ментально ударил ногой чуть ниже живота демона. Ментально.
    "ГРАХ!!!" - Ментальный демон был зол, и мутузгал ментального оборотня ментальными атаками. А Заану было не ментально.
    "Хватит вам..." - пискнул Светлый, который так же чувствовал всё это.
    "Цыц светляк!"
    "Мужики разбираются!" - Завершил Волк врезав ментальной головой ментального демона о ментальную стену. Тот ментально грохнулся на пол.
    Светлый ментально покачал головой.
    У Заана. НА теле ничего не было. Но чувство было дурное. Светлый от нечего делать управляя Зааном, с помощью  Голода высосал 3-х кабанчиков и довольный пошёл на восток, не обращая внимания на маты в подсознании....

    -----> Вход в Деревню.

    Отредактировано Заан Кэтр (2013-12-21 10:00:16)

    0

    182

    Марк попытался открыть глаза, и это у него не получилось: веки были просто свинцовыми. Ещё одно усилие, и вот он смотрит на кроны деревьев, быстро сел он осмотрелся: Золотой Трон, где я? И почему я в материальном мире? Либо Император дал мне шанс ещё послужить ему либо я не знаю.  Встав, он осмотрел себя, и не обнаружил никакого огнестрельного оружия, только сабля на поясе. – Стоп! Где флаг?! Меня собственные солдаты застрелят, если я  без него вернусь, а мне ещё служить и служить Ему. – Вдруг что-то зажужжало и затрещало где-то сбоку от Марка, тот выхватил свою комиссарскую саблю и приготовился к бою, но оттуда вылетел разведывательный дрон Империума. Тут он достал икону Императора, встал на одно колено и произнёс молитву силы
    - Я человек, уязвимый для слабости
    ,но  я гвардеец, и слабость моя: смерть
    я сокрушу свою слабость, силой своей гордости.
    После этого, он почувствовал невероятную усталость, еле дошёл до ближайшего дерева  и облокотившись на него, заснул.

    0

    183

    Сон Марку ничего хорошего не принесёт, это уж точно. Нельзя быть таким беспечным в незнакомом месте. Боги не услышали имперца, как и имперец не услышал звуков, которые раздавались в сотне метров отсюда. Это были звуки жизни. Жизни людей, которые вышли отдыхать на природу.
    - Эй, Жак! - раздался басовитый голос. - Пойдём кроликов настреляем?
    - Ага. Шышас токо дашую! - ответил другой голос, принадлежавший видимо Жаку. - Идём.
    Голоса удалились. Но именно по имени можно понять - это горожане. У рыцарей обычно гордые и красивые имена, такие как Лисандр, Робар, Ланселот... И не очень красивые : Тристан, Гавейн...Всё это как-то на понос похоже...
    Вновь эти голоса. Совсем рядом с порталом.
    - Догоняй этого ушастика!!!А то в портал удерёт!!! - Орал тот, кто был Жаком.
    - Не успеем! Удерёт!.. - Ответил тот, кому принадлежал бас.
    - Да ну тебя!.. Только вот шашлыка мы больше не увидим! - Огрызался Жак.
    - Ээээ... Тихо!.. Смотри - очередной иномирянин... Давай ка уйдём пока он спит... А то мало-ли... Они же все, того... - И показал характерный жест.
    - Согласен... - Ответил Жак, и горе охотники отошли в кусты.

    0

    184

    Хоть Марк и спал, но все, же он комиссар имперской гвардии и коли ты им являешься, то тебе надо всегда быть наготове, так как  тебя хотят убить и враги, и как это не было странно свои же солдаты, и именно поэтому он должен был услышать людей, но увы  Император видимо решил, что ещё один шанс слишком много на день и поэтому послал слишком крепкий сон, оно и понятно убегать от демона довольно утомительное занятие. Через некоторое время он проснулся, и тут же начал озираться, попутно обшаривая пояс и кляня себя за подобную бездарность, как сон в неизвестном месте. Убедившись, что всё на месте он таки нашёл знамя, и тут заметил одну странность: трава около кустов была неестественно примята,  думая не дольше мгновения он отошёл за эти кусты.

    0

    185

    - А-а-а-а-а!Не подходи-и-и-и-и! - Рёв из-за той стороны кустов и стрела, пролетевшая у самого носа имперца. Горожане явно боялись чужаков, но это и понятно - многие пришельцы отъявленные отморозки и бандиты. Так что людям всегда надо быть настороже.
    - Кто ты такой? - спросил более сдержанный Жак. - Отвечай, или получишь стрелу в зоб!
    Жак был крепкого телосложения, с сединами и кучей шрамов на лице. Первая мысль которая закрадывалась в голову "Он скорее всего ветеран войны." Так оно и было. Жак был отменным лучником, не то что его друг, который с пяти метров промазал. 
    Второй был высок, и огромен... Эдакий Геракл местного разлива. В его руках длинный боевой лук был детской игрушкой. Но если бы он не паниковал - то имперцу бы не поздоровилось, выдь он с ним на ристалище...
    Эти двое не хотят убивать имперца. Они просто боятся - и это видно не по глазам, а по паникующему "Гераклу".

    0

    186

    “Люди! Не чёртовы ксеносы.” Первая мысль, посетившая Марка была такой, второй была “И они боятся меня”. Но труховал лишь один, второй этакий самонадеянный парень, который тыкает в него в него луком и говорит - Отвечай, или получишь стрелу в зоб! Комиссар был спокоен, он бывал в передрягах и похуже, чем двое охотников с доиндустриальным оружием. Усмехнувшись в пол рта, он взглянул смельчаку в глаза и спокойно ответил:
    - Я комиссар 234 кадианского имперского полка Марк Флавий Аквила. А теперь  убери своё оружие ато я нервный сегодня, убегать от демона это вам не шутки, и так как я нервный кое-какой агрессивный малый может пары рук лишится, и насколько я понимаю, запасной пары у тебя нет. – Марк как бы невзначай положил руку на саблю. Только он ещё не знал как Боги Хаоса изменили его глаза.

    Отредактировано Марк Флавий Аквила (2014-02-01 18:48:59)

    0

    187

    - И не надейся. Мои руки тебе не отрубить. Но и я стрелять не буду. - Жак опустил лук. - Бартоломью, успокойся!..
    - Что? А? Да я спокоен! Ща как я ему тресну!!! А? Не надо? Почему? Ааа... Хрен с ним...
    - Я Жак, лучник, А это Бартоломью тоже лучник, но паникёр страшенный.  - Представил себя и друга Жак. - Я не знаю что такое 234 Кадианский Имперский полк, но никаких империй тут нет. Подходи к костру и поешь с нами. Негоже доброго человека оставлять голодным. Бартоломью! Сходи пристели какого - нибудь кролика... А я пока подкину хвороста.
    Бартоломью глянул на Марка с подозрением и сделав знаменитый жест двумя пальцами "Я слежу за тобой", ушёл через кусты, выдернув из дерева стрелу. Жак тем временем отложил лук, и взяв хворост бросил его в костер.
    - Садись на землю и погрейся у костра. - Произнёс человек и протянул ветку с насаженными на неё кусками мяса.

    0

    188

    -Спасибо - ответил Марк, принимая палку с мясом и садясь у костра. Когда он сел положил знамя рядом, вдруг из-за кустов прилетел череп-дрон Империума и стал летать по кругу, не обращая на него внимания, комиссар задумчиво смотрел на костер, не забывая при этом жевать мясо. Он начал вспоминать своих товарищей и друзей по полку, о том как они освобождали мир-кузницу, как обороняли Кадию, комиссар не переставал думать о том, что он здесь а там его солдаты умирают. Тяжело вздохнув, он  поднял глаза на охотника: сразу бросались в глаза боевые шрамы – Воевал? Можешь не отвечать вижу что да – Я тоже воевал, года 3 воевал, бесконечные битвы, если не каждый день, то неделю, кругом взрывы, остатки тел. Помню: как-то был бой, мы должны были продержаться до прибытия подкреплений, под конец нас осталось, лишь сорок против 10000 орков, но мы продержались.  Марк сам не знал что он так рассказывает о своей жизни этому незнакомцу, может сказалось, то, что он был человеком и не еретиком, это можно было судить по тому что тот не напал на него с криком: За Хаос!
    За неимением гитары он затянул одну из гвардейских песен:
    На поле боя грохот битвы
    Умолк, настала тишина.
    Солдаты, вновь, твердя молитвы
    Ждут наступления врага!

    Хоть передышка несет облегченье,
    Страх отогнать не способна она.
    Надежду каждый получит в спасенье
    Если докажет что вера сильна!

    Аве Император! Защити меня!
    Через пламя битвы, я пройду свет веры сохраня!

    Марк умолк погрузившись в свои невесёлые мысли

    Отредактировано Марк Флавий Аквила (2014-02-03 15:19:49)

    0

    189

    - Хмм... - Жак слушал песню с пониманием, смысл он понял... - Скажи, а кто твой "Император"?
    Бартоломью вывалился как кабан из кустов и поднял двух кроликов за уши.
    - Ха! И кто тут из нас мазила? - Он явно гордился собой.
    - Ты. Я бы больше принёс. Ну всё, не хвастайся а разделай и пожарь их... Я пока схожу за хворостом.
    Бартоломью начал петь старую походную песню...
    - Пью от души теперь я
    За гусинные серые перья
    И за родину серых гусей.

    А что сказать о луке?
    В Ассавии сработан лук,
    Искуснейшие руки
    Из тиса выгнули его,
    Поэтому сердцем чистым
    Мы любим наш тис смолистый -
    И землю тиса своего!.. *

    Вернулся Жак с охапкой хвороста.
    - Часа через три пойдём в деревню. Ты с нами, Марк?
    И он ехидненько так посмотрел на комиссара : "Куда же ты мол денешься?.."

    * Отрывок из песни лучников Белого отряда с небольшими изменениями на лад ММ)

    0

    190

    - С вами, конечно - сказал Марк улыбаясь. А что насчёт твоего вопроса про Императора, то я поведаю тебе историю о нём. Всё началось так: наш мир – Земля был розорван войнами, 100 государств растерзали его, вечные войны между людьми, а о внешнем враге никто даже не думал, и тогда появился он, великий Император, он начал объединительный поход. И стал он объединять наш мир, все государства покорились Ему, тогда он пошёл завоёвывать другие миры во благо человечества. Также он создал своих сыновей, каждый со своим генокодом, но коварные Боги Хаоса раскидали Его сыновей по разным мирам и уничтожили личную лабораторию. Тогда со всех подвластных Ему миров призвал он солдат. И начался Великий Крестовый Поход, вся мощь человечества обрушилась на различные миры. Он нашёл всех своих сыновей:  Фулгрим, Пертурабо, Джагатай Хан, Леман Русс, Рогал Дорн, Конрад Кёрз, Сангвиний, Феррус Манус, Ангорн, Робаут Жиллиман, Мортарион, Магнус Красный, Хорус, Лоргар, Вулкан Корвус Коркас, Альфарий и Омегон. Всё это его сыновья, каждый из них стоил 10000 войска. Один за другим миры покорялись Ему, ведь он нашёл своих сыновей. Каждый Примарх создал свой личный легион супер-воинов, каждый из легионеров раза в два выше меня и раза в три сильнее. Хорус был избран магистром войны, но недолгая была радость человечества. Сам Хорус и ещё несколько Примархов были развращены силами демонов и восстали. Они дошли до Золотого Трона, и брат бился с братом, и был бой между Императором и его любимейшим сыном – Хорусом, Император не мог убить своего сына и поэтому сейчас прикован к Золотому Трону. Душа Хоруса была уничтожена, а оставшиеся в живых лояльные Примархи вскоре пропали без вести. Сейчас можно встретить членов нескольких первых легионов.
    Марк остановился, переводя дыхание, и смотря за реакцией новых знакомых.

    0

    191

    - Мда. Нифига не понял, но история интересная... - Жак насаживал куски мяса на палки, и вешал над костром.
    Бартоломью только сейчас понял что можно дышать и резко вдохнул.
    - Помню я как то поспорил с одним лесником... - начал рассказывать мастер - лучник Бартоломью.
    - Помолчи ка, Бартоломью, ты меня достал этим рассказом!.. - Жак смотрел на Марка с сочувствием. - Да... Сын пошёл против отца... Это смертный грех... Помню старого Уота, его сын убил. Так сына то потом четвертовали за это...
    - А отец Маленького Джилла, был колесован за убийство брата... ЭХ, что мы всё о смертях то? Давайте лучше о жизни... - Бартоломью снял тетиву с лука и поместил в чехол. Затем то же самое проделал с луком Жака.
    - А чьё это знамя?.. - Спросил Жак, разглядывая стяг, который принёс Марк. - Я таких никогда не видел... Разве что...
    Он остановился, и посмотрел с подозрением на Марка.
    - А не на киборгов ты работаешь?.. - Произнёс Жак и потянулся к короткому мечу, лежавшему рядом.
    - Да и летающая хрень подозрительная... - Это произнёс Бартоломью, потирая свой кулак, больше похожий на кувалду.

    0

    192

    Марк напрягся, его знакомые были настроены  решительно, он сначала не понял что у него спросили, но когда до него дошло, его и без того варповые глаза загорелись недобрым огнём, от гнева Марк даже зашипел: - Я!? Работаю на ксеносов!? Я служу только человечеству! Запомни это раз и навсегда!! – успокоившись, комиссар продолжил – Это знамя моего полка, единственное напоминание о тех ребятах, что остались сдерживать предательские легионы Хаоса и орды демонов. А это – Марк указал на дрона – разведывательный дрон Империума человечества. Если вас достают ксеносы то скажите и я покараю их во имя Императора. – в
    Тут его осенила одна мысль и он спросил у Жака: а как эти киборги выглядят, показать сможешь?

    Отредактировано Марк Флавий Аквила (2014-02-06 00:15:52)

    0

    193

    (Офф : пропиши в анкете способность. И советую подробнее описать дрона в разделе "Информация персонажей")

    - Кто такие ксеносы - я не знаю, но и на киборга ты не похож... - Жак убрал руку от меча. Но сам клинок был под рукой.
    - Жак, ты только скажи, я ему таких наваляю! - Бартоломью пришёл в боевую ярость. Видать нажрался каких - нибудь грибов. Скорее всего типичные мухоморы.
    - Отставить боец!.. - Жак вскинул руку. Бартоломью приуныл, но сел на траву. - Если эта хреновина ничего плохого не сделает, то пусть жужжит. - Киборгов я не видел, но много слышал. Похожи на людей, но металлические, бошки, как тот что на твоем знамени, струляют какой то хренью. Магия, наверное. Мы в магии не далёкие, так чуть - чуть...
    И Жак загадочно улыбнулся.
    - Давай забудем наше недавнее недоверие, и вместе пойдём в город. Если хочешь, мы можем взять тебя в Ассавию. - Жак по дружески улыбнулся.
    Бартоломью только покачал головой. Марк ему не понравился с самого начала. Того и гляди пришибёт.

    0

    194

    (Офф: какую способность?)

    -Магия!? Она тут, что, обычное дело? – вскрикнул Марк, и  не дожидаясь ответа он повернулся к Бартоломью и опустил на него самый “тяжёлый” из его комиссарских взоров и произнёс медленно и чётко произнося слова – запомни, ты мне не наваляешь, хотя бы потому, что я выживал в таких ситуациях, которые не снились в кошмарных снах демонов, если у них есть сны. И солдатам имперской армии запрещено употреблять наркотические препараты, я надеюсь, ты понял. – Марк взял знамя, встал и отошёл в кусты, вернулся он, ровно через минуту, когда справил природную нужду.
    -Б-з-з-з-жжжиу прожужжал дрон  и улетел куда-то. Марк же задал главный вопрос – когда выступаем?

    0

    195

    (Офф : в анкете, ты же лвл получил.)

    - Эээ! Ты думаешь я простачок? Ха-ха!!! Тебе и не снилось то, что я могу! - Бартоломью хотел было "навалять" Марку, но его остановил Жак.
    - Стоять! Да, магия здесь распространена, любой человек...- Жак немного помедлил -  и не человек может её использовать...
    - Ха! - Бартоломью осмотрел свой кулак. - Как ты думаешь кто я?
    - Отставить сюрпризы! - Жак вновь поднял руку. - Пол деревни знают что ты серый орк. Можешь снимать иллюзию.
    - Эххх... Ну что ты такой гад!?.. - Иллюзия была развеяна и перед комиссаром предстал....мммм... Орк, в два раза шире и на три головы выше самого типичного орка. Если его кто и мог принять за НОРМАЛЬНОГО орка, то только хромой на оба глаза эллар. А эллары как известно слепые.
    - Ты там не навалил?... - Медленно спросил Бартоломью у Марка.
    - Перестань ты. Марк, мы выходим прямо сейчас, не известно кто может придти за тобой в портал... Не думаю что тебя тут оставят эти "ксеносы"...
    -Да я им наваляю! - Бартоломью вновь потер кулак.
    - Не придуривайся, лучше вещи собери.
    - Хорошо!.. - И орк удалился на сбор вещей, бормоча под нос "Эх... Навалять бы кому..."

    0

    196

    Орк!!?? Ксеносы и прислужники Тзинча! О император куда я попал?! –вскричал Марк, и тут же забормотал молитву:
    Император людей, всего на свете благого смотритель,
    Тот, чье могущество неоспоримо,
    Молим Тебя, спаси нас и сохрани,
    От рук наших врагов,
    Да одержим верх мы над ними.
    Озари к победе нам путь,
    Да одержим мы ее во славу
    Твоего бессмертного имени.

    Уже спокойней посмотрев на Жака с  орком, он сказал: как же вам повезло, что вас сейчас инквизитор не видит, ну пошли – Марк немного подумал и произнёс – кстати, если меня будут преследовать, то не ксеносы а еретики и предательские легионы. -

    0

    197

    Бартоломью лишь пожал плечами и пробормотал "Все эти иномиряне психи...Ща бы врезать кому..."
    Жак прислушался.
    - Тихо... Тихо... Бартоломью - прижми задницу!..
    - Э! Я же..
    - Тихо я сказал!.. - орк притих, вокруг тишина. Даже птицы не поют.
    - Не нравится мне это...  Барт, где мой лук?.. - Жак посмотрел на серого. Тот кивнул и расчехлив тетиву надел её на лук человека и протянул ему.
    - Будьте на чеку, похоже за нашим новым другом пришли гости... - Тихо произнёс Жак, как только раздался грохот со стороны портала.
    - Не нравится мне этот грохот. Хорошие люди так не гремят... - Орк расчехлил свою секиру, которая до этого была под кучей сумок. - Марк, готовься. Если это за тобой, и они такие как ты рассказывал - мы их под орех. Если же не они...
    Орк не договорил. Из кустов выпала туша орочьего варбосса.
    - ГРРРРРАААААААААААА!!! - Проорал он и бросился в атаку. Какими бы ни были огромными орочьи главари, серый орк был больше. Скорее всего этот варбосс напал из зависти. Его клешня просвистела у самого носа Барта. Серый орк ударом кулака смял стальную челюсть зелёного и начал охаживать его секирой. Тот оборонялся. Но получив стрелу в пасть, он перестал дёргатся.
    - Мелковаааат... И его видать отправили за тобой...- Произнёс Бартоломью и снял клешню с руки наёмного убийцы - орка. - Если другие меньше - я их соплёй перешибу.
    И стал примерять трофей, который не хотел налазить на руку.
    Жак посмотрел на Марка, затем на Бартоломью, его глаз как то странно себя вёл. Зрачек то увеличивался, то уменьшался на манер обьектива.
    - Уходим. Барт, брось эту хреновину. - Скомандовал он.

    0

    198

    Варп! Орочий варбосс, нам повезло,что это не пожиратель миров -зло сплюнул Марк - напоминает войну за Армегеддон, но это не важно, важен вопрос: что у тебя с глазом Жак?-спросил комиссар-А уйти подальше нам точно стоит, да кстати Бартоломью буль другом забери клешню с собой, чёрт где этот дрон?
    -Вжжжжжуу - донеслось сбоку. - А! Вот он, красавец, так сабля при мне, знамя при мне. Ну пошли пока ещё кто нибудь не появился.

    0

    199

    - Варбосс? Хммм... Это скорее рядовой орков... - Барт пнул ногой зеленокожего и взял клешню. - Хорошая игрушка...Правда маловата. Зачем она тебе?..
    - Нет времени на обьяснение что с глазом... - Зрачок снова расширился. - Их там больше чем я думал. Уходим. Бартоломью выкинь эту хрень нафиг!
    - А я что хотел? - улыбнулась серая громадина и зашвырнула в сторону портала клешню.
    - ГГГГГГРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА!!! - раздался вопль и ругань.
    - Теперь точно валим! - Орк побежал впереди всех, и расчищал дорогу подминая кусты.
    - Что встал? Железка твоя ничего не сделает, беги!.. -  И Жак рванул за орком.
    Кусты затрещали, и на поляну вывалилось несколько орков с топорами. Рядом с Марком был труп ихнего главаря.
    - ЭТО ОН!!! - Заорал один из визитеров и побежал на комиссара. Остальные последовали его примеру.
    Оставался один вариант - бежать.

    0

    200

    Рубанув, первого недробожелателя Марк развернулся и побежал в ту сторону куда убежали Жак и Бартоломью, во время бега он начал так цветисто ругаться, на великом могучем, что в пору заслушаться. Добежав до новых знакомых Марк сказал - всё, можно остановится и перевести дух, эххх сюда бы роту, кровавых ангелов,  а ещё лучше суда карающий меч или титан класса "Император", но увы это лишь мечты.

    Отредактировано Марк Флавий Аквила (2014-02-10 13:16:11)

    0

    201

    Орк, которого Марк рубанул, быстро увернулся, но преследовать не стал.Погоня вскоре отсала. Портал снова активировался.
    - Эй! Босс! Мы теперь тут заперты, что делать? - спросил один из орков вышедшего из портала чернокнижника ксеносов.
    - Не называй меня боссом, червь! Мы должны выследить этого комиссара и уничтожить! - Произнёс надменно маг.
    - Сделаем, босс! - орк хотел было уйти, но его насквозь пробил посох, с лезвием в виде полумесяца.
    - Я тебе не босс, наёмник! Я твой господин! - Чернокнижник, поднимая ещё живого орка вверх.
    Этот чернокнижник был одет варповую броню и на нём был шлем, который скрывал его лицо. Затем он с силой откинул орка в сторону. Тот врезался в дерево и больше не шевелился.
    - А теперь, мы найдём комиссара и убьём его. За мной, дети хаоса! - и следом за ним из портала вышли твое одержимых...

    - Уфффф!!! - Жак отдышался. - Мда... Что это за ты птичка, что за тобой столько народу гоняется?..
    - А, какой там народ! Детки! Если это орки, то я прямо гигант!!! - орк хохотал. - Они ещё не видели чёрных орков! Тогда бы мы видели только сверкающие пятки!
    Жак снял тетиву с лука, и положил её в нагрудный карман. Тул со стрелами он передвинул с груди на спину. Сам лук он вложил в крепления на спине.
    - Барт, ты топор не потерял? - Спросил Жак, и его глаз снова изменился.
    - Ооооо! Я свой Дрын не оставлю! - Произнёс серый и погладил орочий топор. Тот легонько завибрировал.
    - Так, Марк, ты не чувствуешь ничего?.. - Жак замер. И в правду. В воздухе витало какое то чувство...Страх? Нет. Злость?Нет. Здесь витала... Опасность! Да да!И эта опасность приближалась!
    - Уходим в Деревню Свободы. Там на страже много сильных магов!..
    И Жак вновь побежал.

    0

    202

    Марк молча побежал и догнав Жака, не отставая комиссар произнёс - Святой Трон! Я знаю, что это такое! Это чернокнижник Хаоса, самое время молится, чтобы он не оказался из легиона "Тысяча сынов", Тогда никакие ваши маги не помогут. Кто муже  где есть чернокнижник, там есть и три-четыре демонов Варпа, а если он из легиона "сынов", то боюсь мы встретимся с Императором в ближайшем будущем - не смотря на всё своё хладнокровие Марк судорожно сжал саблю, в данный момент он отчаянно боролся со страхом вызванной пропагандой Империума, наконец справившись с ним, он огляделся - далеко ещё до вашей деревни? Если в ней и правда хорошие маги, то нам лучше открыть в себе четвёртое дыханье.

    0

    203

    - Господин! - Орк, который был повыше других, подбежал к чернокнижнику и указал на труп варбосса - Сморите! Даже он не справился с ним...
    - Молчать, смерд!.. - Голос чернокнижника был тихий, сиплый, но в то же время все замолкли. Даже те кто был на той поляне, где Марк и его друзья ели шашлычок. - Не усомнился ли ты в моей силе и могуществе?..
    - Нет, господин... Но я не думаю что этот комиссар один. Ему не справится с варбоссом в одиночку! - Орк покорно посмотрел на тёмного мага и его свиту. Одержимые стояли полукругом. Их искаженные головы, похожие на головы ящериц, только с которых сняли кожу, вперились безумными взглядами на орка.
    - Ладно, иди и продолжай искать... Не думаю что они ушли далеко... - Чернокнижник поднял камень с земли. - Иначе я бы не чувствовал Марка...
    И камень в руке был раздавлен хваткой мага.

    - Уфф... - Жак снова остановился. - Тут нас не догонят...
    Барт, который приотстал от спутников, уже нагнал их.
    - Я им такой подарок там оставил... - В его глазах плясал огонёк, который ни с чем не спутать - огонёк азарта.
    - Ну и что ты там оставил? - Жак скептически посмотрел на орка.
    - Что-что... Армию! Помнишь тот амулет? Так я его использовал. Теперь там куча моих клонов, хе-хе! - Барт потер руки.
    - Ну да, они не сунутся сюда... Слушай, они же все одинаковые, ты профанился...
    - Ой...Те орки тупее чем ты думаешь. Не поймут. Да и сколько раз говорили - все орки на одно лицо... Ладно идём. Недалеко уже.
    И вся компания двинулась в Деревню
    ---------> Вход в деревню

    (Офф : пиши пост тут, а потом у входа в деревню.)

    0

    204

    Остановившись Марк с сомнением взглянул на Жака - ты так уверен в том. что они нас здесь не догонят? И вообще я один не в курсе про никакой амулет клонирования? - Марк огляделся в поисках своего механического спутника, не найдя его, комиссар отдал приказ следовать за ним через специальное устройство - Вжжжжж - донеслось сбоку. и  только после этого Марк последовал за Жаком и Бартоломью в деревню, с мыслями: "надо посмотреть на эту деревню и решить, что мне делать дальще"

    ---------> Вход в деревню

    0

    205

    - Ребёнок!
    Резко распахнув глаза, девушка подскочила с земли, принимая сидячее положение. Но голову неожиданно пронзил резкий приступ боли, а в глазах на мгновенье потемнело, всё-таки нельзя так резко вставать.. Теперь пришлось снова прилечь на зелёную травку и тупо уставиться в небо, закрываемое почти полностью большими ветками тропических деревьев.
    "И куда этот чёртов старикашка меня отправил? Вот жешь.. несносный дедок, на кой хрен ему понадобился этот бедный ребёнок? Да и что за чертовщина творилась в том поселении?.. Интересно, а мальчуган то ещё жив? Надеюсь с ним ничего не случилось."
    Что же, ситуация была, как всегда не ясна. Где в данный момент находилась Сенка? Как выбраться из этого странного места? Есть ли тут разумные существа? Есть ли что-нибудь съедобное? Нет ли диких и особо опасных тварей, которых стоило бы опасаться? Что с пресной водой? Где можно провести ночь? - Эти, и многие другие вопросы в данный момент немало интересовали брюнетку. За долгие годы, проведённые в странствиях, она успела понабраться опыта в выживании в незнакомых условиях. Но подобные местности ей были совершенно не знакомы и растения немного отличались от тех,  к которым она привыкла на своей родной земле. Всё вокруг казалось слишком странным и каким-то чужим. Нужно было срочно разведать обстановку.
    После небольшой передышки, представительница расы Роанитов смогла-таки подняться на ноги и получше оглядеться вокруг. За спиной был странный портал, а вокруг непроглядный тропический лес. Из его чащи то и дело слышались странные звуки и голоса, идти туда прямо сейчас - было, по меньшей мере, не разумно. Оставался один выход. Попробовать вернуться обратно  тем же путём, которым девушка попала в это место.
    Брюнетка медленно подошла к порталу и замерла в нескольких шагах от него. Было как-то боязно ступать в неизвестность.

    0

    206

    Разразившийся крик, казалось бы, не потревожил привычной картины здешних мест. Пара птичек с ближнего дерева лишь испуганно улетели прочь, шумно хлопая крыльями. Даже сквозь могучие ветви тропических деревьев, то тут, то там пробивалась лучистая солнечная энергия, освещая царивший у земли полумрак. Не предвещающая ничего хорошего дикая местность, приправленная сомнениями и страхом – горькое блюдо, с которым встречает иномирцев Мир Магии. Вокруг был сплошной тропический лес, и стоя у портала нельзя было сказать, насколько далеко он простирается. Высокая температура и влажность воздуха, его неотъемлемые атрибуты, ещё не разыгрались в полную силу после прихода весны, но удушливая атмосфера ни на секунду не покидала эти места. Тот, кто знает что искать, всегда найдёт, чем утолить свой голод. Мелкие рептилии да насекомые – их вокруг было, не сочтёшь. Дичь покрупнее, здесь казалось, не водится, а трава вокруг портала была притоптана, словно разумные путешественники здесь были не в новинку. Что здесь можно было найти? Источников пресной воды было немного, и лишь самый отчаянный человек осмелится испить воды из тех, что есть. Искать тут точно было нечего, и для достижения каких-либо успехов так или иначе придётся углубиться в тропический лес.
    Возможно, роанитка поступила наиболее разумным способом, который вообще можно было представить в сложившейся ситуации – попытаться вернуться обратно. Портал в своём обычном состоянии переливался загадочной зелёной энергией, и приближение Сенки этого не изменило. Целенаправленно попасть в Мир Магии не так сложно, как выбраться из него обратно – пересечь рубеж миров через портал можно лишь в одном направлении. Именно такие эмоции мог испытать любой прикоснувшийся к порталу, не имея за спиной достаточной магической силы.
    Пока Ан смотрела в портал, тот сначала незаметно, но потом со всё нарастающей скоростью окрашивался в багровый цвет. Сейчас от него исходила давящая аура Зла, вселяя в сердце дикий трепет. Ещё через несколько секунд посреди портала вспыхнул белый свет, и из него стрелой вылетел человек. По крайней мере, человеком он показался на первый взгляд. Когда загадочный человек приземлился перед порталом на спину, багрянец во вратах рассеялся, сменившись спокойным зелёным светом, и давящая аура исчезла. Присмотревшись, в попаданце можно было признать Эльфа, одетого в окровавленную, и запятнанную грязью некогда белую мантию и плетёные белые штаны. Он был в сознании, и на лице его можно было различить пробирающий до костей ужас и боль. По открытым частям тела и кровавым следам отличались следы от плетей и укусов, о происхождении которых можно было лишь догадываться.
    - Чёртовы гончие, - выругался он себе под нос, принимая сидячее положение, и наложив правую руку на открытый укус у самой лодыжки левой ноги. Рука того засияла белым светом, закрывая все следы глубокого укуса. Чуть позднее, переведя дыхание и поднявшись на ноги, он, наконец, заметил стоящую всё это время рядом девушку, сменив выражение лица с болезненного на удивлённое.
    - Ты тоже? – с некой опаской спросил он, забыв уточнить свой вопрос. Голос его был взволнованным, но сам по себе звучал мягко и молодо. Его налитые кровью серые глаза изучающее осматривали роанитку с ног до головы. Тогда он на пару секунд закрыл глаза и, снова открыв их, выпрямился, обратившись к девушке уже более осмысленным тоном.
    - Если ты хотела войти туда – я бы не советовал, - с разочарованием в голосе поведал незнакомец, доставая из мешка на поясе маленькую бутылочку, и осушив её до дна. Прочие оставшиеся на его теле раны стали медленно затягиваться, оставляя за собой свежие шрамы. Положив пустую бутылочку обратно в мешок, он выглядел уже более расслабленно, хотя утомление ни на секунду не покидало его лица. Если не считать запаха крови вперемешку с грязью и какой-то скверной, аура его излучала спокойствие и благодать.
    - И давно ты здесь, странница? – задался тот вопросом, вытирая лицо и руки об тряпку из своего мешка, - Есть хочешь? – сказал тот, на ходу уплетая кусок белого хлеба и приближаясь к Сенке.

    Незнакомец

    http://s8.uploads.ru/t/CnexG.jpg

    0

    207

    Некоторое время девушка стояла напротив загадочной двери в другие миры, томно всматриваясь в зеленоватую энергию, излучаемую порталом. Странная тревога не покидала юное сердце, поэтому Сенка не могла сделать ни шага вперёд. Она всегда беспокоилась за свою жизнь и имела отличное чувство самосохранения – и сейчас, именно они мешало сделать ещё пару шагов. Временами, казалось, что из портала и вовсе доносятся какие-то звуки и голоса, а в зелёной энергии мерцают расплывчатые образы разумных прямоходящих существ, с головой и четырьмя конечностями. Но, скорее всего это было всего лишь её больное воображение, или галлюцинации, пытающиеся запутать странников из других миров. Так и стояла бы наша героиня напротив загадочного объекта, но.. Когда, казалось бы, роанитка уже решилась на этот отчаянный шаг  – портал неожиданно начал принимать враждебный алый цвет. Странная давящая аура вырывалась из него и проникала глубоко в сердце, заставляя колотиться его быстрее. Мгновенье. Алый цвет вспыхнул белым и быстро сменился на привычный зеленоватый. А на травянистой полянке в это время лежало странное существо с удлинёнными ушами.  На теле неизвестного было замечено несметное количество ранений, одежда его пропиталась насквозь кровью и была изгваздана какой-то грязью. Видок, так сказать, тот ещё.
    То, как чужеземец залечивал свои раны, не показалось Сенке чем-то необычным, она сама обучалась магии жизни, которая помогала залечивать раны и даже оживлять некоторых существ, но вот уровень изучения её был явно далёк от того, что продемонстрировал Эльф.  Последний, кстати, кажется, совсем не замечал девушку, занимаясь своим делом. Но, когда с раной на ноге было покончено, внимание незнакомца всё-таки досталось нашей скромной темноволосой особе. Слова мужчины были немного непривычны для роанитки, они казались слишком угловатыми для неё, нет тех приевшихся открытых слогов и протяжности речи. Но, не смотря на это, речь эльфа была разборчива, и смысл слов его был предельно ясен.
    - Почему я не могу войоти туда? Я желаю веронутьося домойо.
    На последующие вопросы девушка отвечать не стала, посчитав это ненужным. Она лишь сделала пару шагов назад, когда особь мужского пола начала приближаться. На неизвестной территории нужно было держать с чужаками дистанцию, бог знает, что у них в голове. 
    - Како моне веронутьося? – сверля собеседника подозрительным взглядом, повторила интересующий её вопрос Сенка.
    (дальше буду отписывать без акцента, ибо тут и так всё ясно)

    Отредактировано Сенка (2014-04-23 17:41:11)

    0

    208

    Когда незнакомая девушка заговорила, отступив назад от приближающегося эльфа, тот с удивлением остановился, и о чём-то задумался. Теперь уже повернувшись к ней боком, он посмотрел вдаль, сквозь тропический лес. Лицо его не выражало тревоги, скорее он просто задумался, пытаясь подобрать правильные слова.
    - Ступив в портал, ты не можешь выбирать точку своего назначения, - повернув голову в сторону врат, тот глядел на них с какой-то безнадёжностью, - И в лучшем случае тебя забросит в другое подобное этому место. А в худшем… - хотел, тот было продолжить, но тут же запнулся, а в глазах его отразился страх. По одному только этому взгляду можно было судить о тех ужасах, что тот успел пережить по другую сторону портала, - И во имя светлых богов, пусть смерть окажется худшим из возможных раскладов, - с явным сомнением в голосе завершил он свою фразу, снова развернувшись к роанитке.
    - Вернуться обратно невозможно, - стиснув зубы и опустив голову, прохрипел он, с трудом подавив, казалось бы, прорывающееся наружу отчаяние. Сложно было сказать, кем являлся этот эльф, но сами его слова выражали искреннее стремление вернуться домой. Но словно что-то вспомнив, он вновь поднял голову, и, взяв себя под контроль, обратился к Сенке.
    - Позволь представиться - меня зовут Маркус, но ты можешь звать меня просто Марк, - представился тот, уже с опаской обернувшись в сторону леса, - Так или иначе, скоро здесь может стать опасно. А я бы не хотел стать закуской для идолопоклонников, - после этих слов, он вытянул перед собой ладони, и те засияли белым светом. Между сведёнными вместе ладонями появился переливающийся серебром двухметровый вертикальный луч. После, он начал медленно разводить ладони в стороны, что давалось ему с большим трудом, и потребовало немало времени. На месте луча оказалось не что иное, как пространственное искажение. И если присмотреться, то в нём можно было увидеть очертания деревенских построек, и настороженные взгляды проходящих мимо гуманоидов, а в большинстве своём это были обычные люди. Возможно, больше чем внезапным появлением подобного разрыва, они были насторожены видом стоящего по ту сторону окровавленного эльфа.
    - Это Деревня Свободы, - сказал Марк, сделав шаг вперёд, и оказавшись на той стороне, - Разрыв долго не продержится, так что выбор за тобой, - поведал он, уже повернувшись в её сторону и отступая назад. Со стороны тропического леса тем временем начали доноситься чьи-то возбуждённые высокие голоса, не предвещавшие ничего хорошего.

    Разрыв - Деревня Свободы, главная площадь

    Отредактировано Bad Mad (2014-03-07 16:34:21)

    0

    209

    Странно, но тому факту, что вернуться домой не получится – Сенка практически не огорчилась. Да и смысл грустить? Там, кроме бесполезных скитаний по разным поселениям и городам у неё совершенно ничего нет, ни друзей, ни знакомых, ни маленькой преданной зверюшки, которая будет всегда ходить за тобой по пятам. В общем-то, попадание сюда означало жизнь с нового листа, главное найти себе хоть какое-нибудь место. Может, всё и измениться к лучшему.
    Пока говорил Эльф, девушка молчала, прислушиваясь к его словам, вникая, постепенно привыкая к подобной манере речи. К тому же было любопытно смотреть за тем, как меняются эмоции на лице незнакомца. Непринужденность и спокойствие в какой-то момент сменялись обречённостью и сильным страхом, затем медленно перетекая в лёгкую усталость и напряжённость. Напрячься пришлось и роанитке, когда со стороны тропиков послышались странные голоса и резкие возгласы. Что же.. рисковать Сенка не привыкла, так что практически сразу, без раздумий запрыгнула в светящийся портал, пока тот не начал исчезать.

    ----> Деревня Свободы, главная площадь.

    Отредактировано Сенка (2014-04-23 17:30:23)

    0

    210

    Сквозь дремучую чащу леса на встречу к чему-то новому, совершенно не знакомому для неё мира пробиралась маленькая слишком хрупкая на вид девочка. Только лишь вывалившись из портала ведущего из мира демонов, Малин тут же ринулась прочь от него, будто бы определенно точно знала дорогу, что вовсе не было правдой. Для нее этот мир был знаком только лишь по книжкам, да по рассказам, потому маленькая оторва была уверена, что этого ей будет более чем достаточно и ошибалась.
    Деревья, воздух, звуки... Все здесь было таким чужим и не знакомым, что не могло не напугать еще совсем юную девочку, однако по её виду сказать, что она напугана, было сложно. Даже слишком спокойная на вид Малин будто бы знала, что нужно делать, тогда как в голове уже разыгрался настоящий фонтан эмоций, идей, чувств. Да, внутренне она перепугалась не на шутку, в добавок к тому разнервничалась и стала поливать черными ругательствами все порталы, все деревья, каждую веточку, что оказывалась на её пути... Но это только внутренне.
    Продолжая свой путь сквозь чащу, Малин в голову ударила гениальная, по её мнению, идея. А что если влезть на дерево и осмотреться? Так остановившись где то в лесу, она стала разыскивать подходящее для разведки дерево и похоже, что нашла.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » "Загадочный" портал


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно