СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Трясина


    Трясина

    Сообщений 1 страница 30 из 36

    1

    Сильно заросшая мхом часть болота. Ходить тут очень опасно, ибо почва под ногами совсем не твёрдая и легко можно провалиться и увязнуть. Кроме того, некоторые утверждают, что тут водятся опасные твари, так и норовящие затянуть путников  в трясину.
    http://uploads.ru/t/j/N/o/jNoKv.jpg

    0

    2

    ====> Из Города Магов
    Беллатор шел, высоко поднимая ноги. "Этот маг садист что ли??? Нет, ну что ему тут понадобилось? Ай! Пиявка, млин! Ловлю мага и домой, ловлю мага и домой, ловлю мага и домой!" Так, сталось ждать. До заката (а маг приходил ночью) еще около часа. Беллатор нашел торчащий из воды пень, немного подчистил его и, сев на него, начал молиться и медитировать одновременно. (Восстановление Энергии)
    Беллатор надеялся, что он не пропустит мага и быстро среагирует.

    Отредактировано Беллатор (2013-12-17 20:45:29)

    0

    3

    (офф: это каким же образом ты можешь почувствовать изменения в Магическом Фоне? И что за Восстановление Энергии? В анкете это не прописано. А если это твоя новая способность, то сначала прописывай ее в анкете, а потом уже описывай в посте, ок?))

    Но через час никто не появился. И через полтора тоже. Ночь уже окутала болота, когда таинственный силуэт пришел словно из ниоткуда. Светила полная луна и лишь благодаря этому его можно было разглядеть в сгустившемся мраке.
    Этот некто что-то нёс. Правда что, было сказать сложно - от Беллатора его разделяла добрых сотня метров, а в такой темноте вообще было сложно увидеть хоть что-либо.
    Но вот силуэт остановился. Раздался какой-то шелестящий звук, после чего до палладина стали доноситься слова, произнесенные хриплым голосом:
    -Кости древних, пыль проклятья,
    Смерть, прими меня в объятья!

    После этого последовала длительная пауза, но ничего не происходило. Субъект продолжил чтение заклинания:
    -Серый камень, чёрный лёд
    Сердце мёртвого скуёт!

    0

    4

    Бобро-Зло
    (Офф. Ну дык все маги по-моему чувствуют изменения в магическом фоне. А восстновление энергии - объяснил неправильно. В смысле, Беллатор пока шел, устал. :3 Моя глупость =))
    Беллатор очнулся и еле разглядел силуэт в темноте. "Некромант? Но заклинания странные... Вряд ли он профессионал."
    Паладин тихо слез с пня и, стараясь не шуметь, начал сокращать дистанцию до цели. Когда до него оставалось метров 20, Паладин замер. "5... 4... 3... 2... 1... Пошел!"
    Беллатор стремительно побежал на мага, застав его врасплох. Приблизившись, он попытался ударить мечом по сухожилиям, надеясь, что он упадет... Беллатор попытался вырубить его рукояткой меча, чтобы принести живым в Здание Гильдии.

    (Офф. Исправил в этом посту и в том. Дело за тобой.)

    Отредактировано Беллатор (2013-12-17 20:44:39)

    0

    5

    (офф: можешь не исправлять, но на будущее - *застав его врасплох* - тоже определение результата. *Желая заставить его врасплох* или *так он хотел застать его врасплох*)

    Но маг не был взят врасплох. Конечно, всё произошло быстро, но шлепки от шагов в болоте, тем более ночью, слышны очень хорошо. Так что некромант успел принять меры защиты: из-под земли вылез десяток костяных рук, сплетенные, как щит, и приняли на себя удары меча. Вырубить мага мечом, соответственно, тоже не удалось - руки перемещались в пространстве по велению некроманта.
    Тот развернулся к Беллатору и стали видны очертания его. В темноте его кожа выглядела серой - не лучше тех мертвяков, что некроманты вызывают к жизни. Его глаза были поддернуты бельмами, а нос впал так, что, казалось, его нет совсем. И в чёрной рясе, в капюшоне и какой-то книгой в руках он выглядел очень внушительно.

    Свернутый текст

    http://berserk.mail.ru/img2/faq.jpg

    -Кто потревожил покой призывателя мёртвых?
    Никаких агрессивных действий он не предпринимал, а, судя по всему, ждал ответа от незнакомца, шатающегося по болотам и машущего мечом направо и налево.

    "Щит мертвецов" (Кость) - некроманты зачастую беззащитны в ближнем бою, так как полагаются на силу своих умертвий. Для случаев, если враг подойдет слишком близко, они придумали замечательное заклинание, которое призывает кости с разных уголков мира. Под мощным воздействием магии Кости, останки так плотно сжимаются, что спаиваются между собой и способны выдержать самый мощный натиск. Известны случаи, когда архимаги-некроманты призывали таким образом с десяток трупов, соединяя их в целый обелиск, который выдерживал самые мощные заклинания и удары мечом.
    Стержень: *Блокирующий щит*. Способность создает вокруг мага(или его союзника) щит, который способен заблокировать до -100% урона, после чего разрушается. Щит длится 3 хода и, в случае, если не не получает за это время -100% урона, то просто рассеивается. Затрат маны -15%.

    0

    6

    Бобро-Зло
    "Сражаться с ним мне видимо без шансов, но разговаривать с темной душой... Нет выбора... Видел бы меня сейчас Дрогнар - прибил бы"
    - Мое имя Беллатор. Я Паладин. Я не собирался тревожить тебя. Я хотел... поймать и допросить тебя. Задание у меня такое. И ты прекрасно знаешь, что Паладина не оценивают дела Некромантов с лучшей стороны.
    Беллатор смотрел Некроманту прямо в глаза. Он пытался не показывать страха. Хотя больше его практически и не было. Сейчас он видел перед собой лишь цель, которую рано или поздно надо уничтожить.

    Отредактировано Беллатор (2013-12-18 05:17:04)

    0

    7

    Откровенность паладина заставила некроманта усмехнуться.
    -Ох уж эти мне святоши Светлых Богов ... лишь бы сжечь кого-нибудь на костре. И после этого еще наша репутация страдает!
    Вновь раскрыв свою книгу, он принялся листать страницы.
    -Не беспокойся, не собираюсь я погружать мир во мрак. Я хочу связаться с мертвецами у реки ... но они мне не отвечают! И так уже которую ночь! Днём тоже бесполезно. Вот пытаюсь разобраться ...
    Найдя нужную страницу, он вновь стал произносить заклинания:
    -Властью, Смертью данной мне,
    Приди, утопленник на дне!

    Никакой реакции за этим не последовало, чем некромант вновь был расстроен.
    -Видишь, какое дело?

    Щит держится этот ход и еще следующий. Имеет 85% здоровья.

    +1

    8

    Бобро-Зло
    "Он - Некромант. Я еще жив. Он жалуется мне на жизнь. Три фактора, из-за которых я считаю, что сплю... Ну... С одной стороны - он зло, но с другой - от него я не чувствую угрозы... Что теперь делать?"
    -Давай как-нибудь так, чтобы никто не узнал, что я, Паладин, общался с тобой по душам? И мне особо репутации не прибавит, да и не все Некроманты одобрят твоих действий... - Беллатор не собирался пожимать руку Неизвестному и прыгать с ним, водя хороводы, но если он не опасен - смысла в битве не было. - Для чего тебе нужно вызвать утопленника, Некромант? И... как мне к тебе обращаться?

    Отредактировано Беллатор (2013-12-18 19:02:09)

    0

    9

    Ради разговора маг даже приостановился в своём колдовстве.
    -Репутация паладина - да, вещь святая. Я нем как могила.
    Усмехнувшись, он положил книгу на какую-то кочку и размял костлявые пальцы.
    -Что значит, не все некроманты одобрят мои действия? Я делаю то, что пристало делать некромантам - слежу за порядком в мире мёртвых. А в тёмных краях намечается какой-то непорядок ...
    Он вздохнул и, щёлкнув пальцами, заставил костяные руки в форме щита распасться в прах.
    -Звать меня Мэллан. И утопленники мне понадобились затем, чтобы проверить, будут ли они подчиняться моей воле. А они не идут на мой зов. Как думаешь, что это значит?
    Он стал ходить взад-вперед, пока разглагольствовал и стал вести себя в целом, как учитель на лекции. Даже когда задал свой вопрос, он пальцем указал на паладина, ожидая от него ответа, как от студента.

    0

    10

    Беллатор спрятал меч в ножны и щит за спину. Теперь он почему-то верил Мэллану.
    -Я даже не представляю, почему существа не идут на зов. Ты кстати привлекаешь внимание, пытаясь призвать нежить. Тобой заинтересовалась Гильдия. Поаккуратнее в этих делах. И... Как я понимаю, ты уйдешь, когда призовешь существо? Я маг Света, и тебе ничего не посоветую, прости. Но идея есть... Что если Гильдия Магов сумела разработать заклинание, не позволяющее Магии Смерти действовать на территории королевства.
    "Что же мне с тобой делать-то??? Ладно, попробую помочь. Лишь бы охрана не прибыла. Не то обоим каюк."

    0

    11

    Мэллан несказанно удивился.
    -Ну, и что, что Гильдия меня заметила? Я сам хочу идти к ней за помощью, когда сам во всём разберусь. Но могу сказать точно, что я не могу взять под контроль мертвецов, потому что они уже под чьим-то контролем. Это ни маги Жизни, ни маги Смерти - эти две энергетики я распознал бы. А это что-то другое. Меня в последнее время стал смущать ...
    Но что стало смущать Некроманта, было неясно, так как послышались плески чьих-то шагов и под лунный свет вышел рыцарь в чёрных доспехах.
    -Как странно ... от него веет Смертью, но его я не призывал ...
    Внезапно забрало  раскрылось и оскаленный череп с горящими зеленым светом глазницами уставился на них.
    -Чума грядёт! И смерть всем живым!
    С этим криком он достал полуторный меч и бросился на паладина и некроманта, загораживаясь от возможных атак своим щитом.

    0

    12

    Беллатор среагировал мгновенно. Не было времени долго думать. Он решил бить по-максимуму. Ослепить и убить. Сейчас только эти две мысли завертелись в его голове.
    Затем, если не получится, вступить в бой на мечах.
    Действия:
    1) Способность: "вспышка Паладина" (затраты: 15% маны. Остаток: 90/105.)
    2)Способность: "небесный артефакт" (затраты 15% маны. Остаток: 75/105)
    3)Атака в ближнем бою: Попытка атаковать колющим ударом в живот - провернуть меч - попытаться отразить все последующие действия щитом.
    (Офф. P.S. Описание способностей есть в анкете, если надо, скину сюда)

    Отредактировано Беллатор (2013-12-20 05:20:49)

    0

    13

    Так как у надвигающегося рыцаря не было глаз, вспышка не сработала - он явно ориентировался в пространстве с помощью других органов. Зато креста он не заметил и потому тот благополучно свалился ему на голову. Хоть она и была защищена шлемом, что-то под доспехами хрустнуло.
    Пока он оклемался от такого удара, Беллатор ударил его в живот. Доспех был пробит, но лезвие, судя по всему, прошло вскользь ребёр и не нанесло значительного урона даже после прокрутки.
    Тут темный рыцарь поднялся на ноги и своим щитом оттолкнул паладина от себя, однако тут же рванулся ему навстречу. Приблизившись, он выдохнул на паладина каким-то газом, похожий на пар. Но как только он окутал голову Беллатора и проник в лёгкие, он мог почувствовать головокружение и жжение в грудной клетке, из-за чего сильно пробивало на кашель.
    Рыцарь, с небывалой ловкостью, отскочил назад и громко-громко завизжал, как баньши. И на его зов буквально из ниоткуда появилось пять человеческих силуэтов с мечами наголо. Все они бросились на Беллатора.
    Некромант предпочел отступить, так как вся его мана была потрачена на бесполезные заклинания и на щит от паладина.

    Чума - наносит -10% урона каждый ход в течение 4 ходов.
    Туманные воины - призывает 5 воинов, у каждого по 10% здоровья, на 2 хода. Могут обладать 1 способностью.

    (офф: отбивание щитом не получится, так как это уже четвертое действие)

    0

    14

    (Офф. Без щита, так без щита. Прорвемся.)
    "Да как так?! Кхе-кхе! Урод!"
    - Поррррву, нечисть!
    Беллатор решил, что от некроманта пользы не будет, но бросать он его не собирался. Напротив он встал перед ним, дабы прикрыть. Пусть он и Некромант, но зла не желает ни Паладину, ни миру. Да и не по-человечески это, бросать других в беде.
    Значит будем биться! Магия, да и физ-атаки - лучшее, что может помочь Беллатору.
    А если на Некроманта нападут? Его ж прикончат. Он без меча вроде, или он под мантией...

    Действия:
    1) "Наказание нечисти" по первому скелету. (Затраты маны 10%. Остаток: 65/105)

    2) Удар в голову по одному из пятерки — Удар ногой в грудь по тому же скелету — Удар  мечом сверху вниз по другому.

    3) Бросил свой щит Некроманту, чтобы тот, если что, прикрылся — Смена позиции

    0

    15

    ---> Остров Нагай

    Как только Тай вышел из портала, его взору предстал удивительный пейзаж, который можно было бы описать *Ничего*. Глухая топь, редкие деревья и кустики - ничего примечательного.
    Лапы Тайя тут же начали погружаться в трясинуНо на счастье, как раз рядом была относительно твёрдая земля, которая и то немного осела под лапами ферре. Сложно здесь, наверное, жить.
    Однако пока ни живой души не было ни видно, ни слышно. Однако можно было учуять запах костра на хападе от данного местоположения Тайянга. С другой стороны, он мог также услышать шум, похож на стук металла к востоку ...

    0

    16

    Когда лапы погружаются в грязь - это не очень приятно. Более того, начинаешь завидовать всяким людишкам, которые могут носить сапоги. Поэтому, когда Тай вышел из портала и попал в подобную ситуацию, он еще раз мысленно погладил себя по голове за то, что оставил льва у троллей. И только потом он выругался. Все же неприятно.
    Прислушавшись, а затем принюхавшись, ферре почесал затылок.
    - Налево пойдет - песнь заводит, направо - сказку говорит. - пробормотал семибэст и добавил, - Спеть я всегда успею. послушаем сказку.
    Решившись, Тайянг поплелся в ту сторону, с которой доносился едва различимый запах костра. Грязь под ногами мерзко хлюпала и чавкала, напоминая коту, что нужно помыть лапы. Чем быстрее, тем лучше. Откуда в нем взялась такая чистоплотность, Ильве и сам не знал.

    +1

    17

    Тайянг шёл недолго - благо, на пути не попалось ни одно болотное отродье, которые водились в здешних краях и, очевино, плодились как кролики. Так что, ферре несказанно повезло.
    С одной стороны.
    С другой он при очередном шаге угодил в какую-то ловушку и тотчас его опутала сеть и потянула на самое дно трясины.
    Тут бы и конец нашему семибесту, но внезапно сеть начала двигаться вверх - и Тай сквозь тину, окутавшую его всего, в том числе и глаза, увидел рыбаков. Это было три трясинщика, чьих лиц из-за их панцирей было невозможно различить, но их жёлтые глаза сверкали недобрым взглядом.
    -Посмотрите, кто попался! А мы тебя давно ждали, добыча ты наша драгоценная.
    Вытащив сеть с Тайем на твёрдую почву, трясинщики стали цеплять к сети крючья с верёвками. Один из них достал копьё и приставил к горлу ферре.
    -Не будь ты нам нужен, тигрокот, я бы вскрыл твою глотку и скормил бы топи. Но увы, такого удовольствия мне не испытать. Тащите его, ребята!
    И двое других трясинщиков потащили сеть Тайя за верёвки, которые привязали к сети.

    ---> Деревня трясинщиков

    0

    18

    Раскфа довольно тепло проводили Киору. Отпускать её им не хотелось, но тут уж было ничего не поделать.
    Новые знакомые поблагодарили девушку за подарки . Сами тоже собрали ей в дорогу припасов. И подарили на память довольно красивый деревянный  свисток, заверяя, что он должен помочь в трудную минуту и призвать на выручку одного из лесных духов.
    Края, в которые отправилась Киора были не столь гостеприимными, так что и то и другое вполне могло пригодиться. Тем не менее, поначалу болото казалось не таким уж плохим. Практически тем же лесом. Только дорогу тут нужно было выбирать очень осторожно, чтобы не увязнуть.
    Но потом пейзаж стал более мрачным и несколько зловещим. И все страшные рассказы об этих землях разом стали казаться весьма правдоподобными. Хотя пока Киора и не заметила поблизости никаких недружелюбных существ или ещё чего-либо явно угрожающего.

    0

    19

    Киора осторожна шла по болотистой местности. Но, куда бы она не ступила, ноги постоянно утопали в тягучей грязи. Печально, что она без обуви... Отмыть ноги, похоже, ей предстоит нескоро. А пока стоит продолжать путь, тем более она еще не устала, да и присесть пока некуда.

    Эта местность казалась очень страшной и противной, но можно было объяснить все логически. Во-первых, густота деревьев мешает солнечным лучам пробиваться сквозь них, во-вторых,  само болото испускало газы, надышавшись которыми вполне можно напридумывать всякую чепуху. Сокол парил над верхушками деревьев, проверяя путь впереди, а Киора медленно, обдумывая каждый шаг, плелась где-то позади. Скоро будет полдень, надо где-то остановиться и поесть. Кажется, недалеко от неё есть небольшая поляна с пеньком упавшего дерева. Именно туда и направилась девица.

    Наконец-то она могла спокойно отдохнуть от двух часов ходьбы по болотам. Она расстелила мешок под собой, чтобы сесть, а еду положила на пень. И сокол Ян тоже подлетел к ней на обед, но не с пустым клювом, поймал какую-то мышь. Странно, как тут могут водиться мыши?

    0

    20

    Поначалу всё было довольно спокойно. Киоре и Яну удалось немного отдохнуть на полянке и перекусить. Звуки и запахи болота постепенно стали более привычными, ощущение дискомфорта стало понемногу уходить. Могло уже показаться, что всякие нехорошие слухи об этих краях сильно преувеличены и придуманы слишком впечатлительными личностями.
    Но, нет... Совсем гладко всё не прошло. В какой-то момент Киора услышала что-то подозрительное. Какие-то всплески, хлюпанье. А потом заметила, как из болота показались чьи-то серые корявые руки и уцепились за твёрдый участок земли. Затем появился и их обладатель. Он был частично покрыт тиной, так что толком его рассмотреть и не представлялось возможным. Но, тем не менее, было очевидно, что это гуманоид. Мужчина. Очень уж разумным он, надо сказать, не выглядел. Было похоже, что это либо мертвец, либо просто какой-то отсталый гуманоид. Сильно дружелюбным он тоже не казался. Издав какой-то невразумительный звук он стал принюхиваться, а затем переваливаясь направился куда-то. В принципе, в сторону полянки, на которой сидела Киора. Хотя до неё ещё было относительно далеко.

    0

    21

    - А-а-а!- Киора закричала от неожиданного появления чудовища - Прочь от меня!

    Отбежав от берега болота, Киора изо всех сил стала тереть глаза и шептать про себя "Это мне кажется. Я просто надышалась болотными газами!", но вновь открывала глаза и видела это чудище, и вновь кричала. Что ему от неё нужно?

    Ян ощетинился, как собака, и вмиг взметнулся в воздух, сделал полное кольцо и мигом полетел в того болотника. Вдруг сокол покрылся какой-то аурой, глаза засияли, а затем он и вовсе стал похож на разряд молнии. Резкий удар. Яркая вспышка озарила небольшое пространство, отчего Киора машинально отвернулась. Но потом она снова посмотрела туда.

    Отредактировано Киора Фиел (2015-06-06 00:17:57)

    0

    22

    Неизвестный гуманоид не обратил особого внимания и вполне уверенно продолжил свой путь. Вскоре стало и понятно, что он направляется именно к девушке, а не просто в ту же сторону. Настроен он, вероятно, был не слишком-то дружелюбно.
    Так что Ян вполне верно оценил ситуацию. Чудовище не выглядело слишком уж разумно, да и вообще едва ли могло ждать такого подвоха от какой-то птички. Так что удар молнии стал для болотного жителя полнейшей неожиданностью и среагировать на атаку он уже не успевал.
    Так может способность Яна и не несла в себе слишком большой мощи, но тут ещё сказалось то, что цель была мокрой после прибывания в болоте, и контактировать с электричеством ей было очень не желательно. В итоге чудовище не слабо шарахнуло током. Пошатнувшись оно упало и довольно быстро погрузилось обратно в трясину. Может и не погибло, но больше вылезать не пыталось. Было ранено, или просто поняло, что с такими путниками лучше не связываться. Ян же не пострадал и был собой вполне доволен.

    0

    23

    - Ян! С тобой все хорошо? - Киора подбежала к своему соколу с неким ужасом в глазах.

    Вроде бы с ним было все отлично, даже в его взгляде читалась какая-то гордость. Киора приподняла сокола, погладила и осторожно обняла. Её спаситель. Оказывается Ян довольно-таки необычная птица. Такая таинственная сила кипит в нем...

    Хорошо, что эта болотная крокозябра больше не вылезала. Да вот только к полудню комаров налетело. Приходилось постоянно от них отмахиваться и убивать их. Киора оглядела свой пенёк и на еду. К сожалению, часть припасов упало на грязную землю, а некоторые яблоки и другие круглые плоды укатились и вовсе в болото. Эх...

    Так или иначе, нужно было продолжать свой путь. Каждая секунда дорога. На этот раз Киора знала, чего ожидать. Возможно это еще не самое страшное создание...

    0

    24

    Дальше путь удалось продолжить без каких-либо происшествий. Других болотных тварей пока больше не попадалось, так что досаждали Киоре только разнообразные мошки и комары, но сильного вреда они явно не могли причинить, да и убить их зачастую было не так трудно.
    Примерно через час правда произошло кое-что. Девушка ощутила странный порыв ветра. Вскоре стало и понятно, что это кто-то пронёсся у неё над головой. Рассмотреть его толком не удалось. Мелькнул лишь белый силуэт. Но это явно был кто-то крупный. Скорее гуманоид, чем птица. Видимо он очень торопился и не слишком стремился к общению. Но хоть напасть не пытался - уже хорошо.
    Потом окружающий пейзаж довольно долго практически не менялся, так что уже стало казаться, что эти болота бесконечны. Но в какой-то момент всё же возникло некоторое разнообразие - впереди показалась хижина. Не очень привлекательная, несколько покосившаяся, но довольно большая, в общем-то. В ней бы вполне могло проживать целое семейство гуманоидов средних размеров.
    В принципе, данная постройка пока никак не мешала Киоре, разве что дорога проходила таким образом, что пришлось бы её обходить довольно близко.
    Неизвестно даже было, есть ли там кто-нибудь внутри, или хижину забросили давно. Хотя, вроде как можно было заметить слабый свет в окошке, так что было больше похоже, что обитатели там всё же имеются. Правда, селиться на болоте мало-кому хотелось, так что могло оказаться и так, что они не особенно дружелюбны, как тот болотный житель, с которым Киора и Ян столкнулись ранее...
    Впрочем, это могла быть и одна из построек поселения аппатов, которое должно было быть где-то впереди. Может какой-нибудь сторожевой пост.

    0

    25

    Постройка выглядела немного странной и малость заброшенной по внешнему виду, хотя и живёт там кто-то до сих пор. Киора посмотрела вдаль, но не нашла на горизонте ни чего того, что могло бы походить на жилое здание. Кто может селиться в таком ужасном и опасном даже месте? Не понятно. Ну а вдруг это очередная вредная тварь? Только более цивилизованная... Как-то вовсе не понятно... Так или иначе это могло бы быть для Киоры единственным убежищем на время. Отдых ей бы не помешал. Конечно, если и хозяин окажется добрым. Но что-то не очень верится. Может это какая-то ведьма? В книжках многое говорится о том, что ведьмы предпочитают отдаленные и болотистые места, куда крайне редко ступает чья-то нога.

    Дом выглядел всё же ухоженным. К жителю видимо эти болотные существа не приставали, а может и вовсе дружат с ними. Или они у него в качестве марионеток? Охранников? Любопытство просто охватывало, овладевало рассудком. Киоре очень хотелось заглянуть внутрь и познакомиться с местным жителем. А может это её шанс ухватиться за какую-то незначительную ниточку в её цели? А вдруг хозяин поможет ей?

    Киора, стараясь не издавать ни звука, подошла к дому и осторожно глянула в окно, откуда струился свет. В небольшой комнате стоял стол с горящей свечой посередине. Старенькое кресло с рваной обшивкой стояло рядом со столом. А где-то дальше стоял какой-то металлический держатель для книг. И впрямь по-ведьмински. Но никакого живого существа там не виднелось. Возможно находится хозяин в другой комнате. Киора решила постучаться в дверь, но не решалась. Одолевали некоторые сомнения. Сокол же  ворочал головой, как бы ожидая и подговаривая девушку постучать. Киора смотрела на сокола, сжав губы. Но потом собралась с духом и уже хотела постучать, но... Дверь отворилась.

    0

    26

    Дверь отворилось достаточно резко. По всей видимости хозяин услышал некое шебуршание под ней и решил проверить, кто там.
    Первым, что увидела Киора был длинный изогнутый нож, который фактически оказался на неё направлен. Хотя ещё был и на некотором расстоянии от девушки, так что ударить её из такого положение владелец ножа не смог бы. Только если бы Киора начала на него напирать. Может обычная предосторожность - едва ли в дом часто приходили дружелюбные гуманоиды.
    Следом удалось разглядеть и самого обитателя хижины. И он, на удивление, не вязался со своим домом. Это был мужчина среднего роста, худощавый (хотя это скорее было следствием плохого питания или болезни), со светлой кожей бежевого оттенка, короткими тёмными волосами и чёрными глазами. Быть может, как раз-таки человек. Хотя, так конечно сложно было судить.
    В любом случае, можно было сказать, что этот гуманоид довольно молод. Выглядел он относительно опрятным и отталкивающего впечатления не производил.
    - Кто вы и чего хотите? - спросил он буквально с порога. Поглядев на девушку и видимо посчитав её довольно безобидной, всё же опустил нож, но не стал его убирать совсем.

    0

    27

    М-м-м... Добрый день...- Киора неуверенно косилась на убранный нож. Никогда прежде её не встречали таким образом. Вероятно существо перед нею было чем-то напугано.

    Мужчина удивленно осматривал Киору с ног до головы, как будто не понимал, кто она. Хотя это и понятно, они, рохо, уже много веков не выдавали свое местоположение и жили скрытно.

    - А вы хозяин этого домика? - Сказала Киора, пытаясь разбавить обстановку. - А м-можно я войду? В гости...

    В гости... Да, незваная гостья вдруг явилась посреди болот, куда не ступает практически ничья нога, да при чем выглядит она для хозяина странно, возможно даже пугает его. Ага, в гости... Так и впустил...

    Комары так и пожирали девушку, что она практически готова была ворваться в дом, дабы избавиться от этих назойливых насекомых. Но житель, кажется, заметил мучения Киоры и впустил её в свой дом. Киора вздохнула от облегчения и тут же стала рассматривать убранство домика. Что же, всё было сделано из древесины, освещением служила лишь свеча на столе и тлеющий огонек печи. Но стоял в доме приятный травяной аромат. Было довольно уютно. Затем Киора снова обернулась к хозяину дома, который до сих пор смотрел на нее, как на диковинку.

    - А расскажите мне о себе и об этой местности... Пожалуйста. - Улыбнулась Киора.

    Отредактировано Киора Фиел (2015-06-08 23:37:22)

    0

    28

    В принципе, Мир Магии населяло порядка пятидесяти различных рас и далеко не все они часто пересекались друг с другом, так что хозяин не был столь уж шокирован тем, что не встречал ранее таких гуманоидов как Киора. Но всё равно воспринимал её с неким удивлением, может пытался сообразить, к какой из известных ему рас она может относиться. Да и в гости к нему обычно всё же приходили те, с кем он был уже знаком.
    - Меня зовут Рэджван. - представился мужчина, хотя перед этим явно и раздумывал, стоит ли ему отвечать на вопросы гостьи. - Я здесь живу временно. Собираю некоторые редкие растения, которые только здесь и можно отыскать. Работаю сам на себя, так сказать. А эти места долгое время считались гиблыми. Кровавое Болото, Болото Гибели... Разные названия тут были. Тут сплошные болота, жить не очень-то хорошо. Когда-то давно ещё добывали глину, но забросили. Всех добытчиков убили, какая-то там нехорошая история была. Потом тут ничего путного не было. Вороны Мрака казнили предателей секты здесь. Дальше Ассавия эту практику переняла и стала вешать тут  сектантов... В общем, раздор для неупокоенных душ. Какие-то башни тут магические были, но я уже не помню, какие, может Крови, Кости и Духа. Потом появились трясинщики и апаты, вроде как смогли тут поселиться, стало поспокойнее. И маги смерти ещё потянулись сюда. Построили свою Гильдию во времена Возрождения. Некромантам тут тоже хорошо. Ну а теперь эти земли присоединили к Иерихонскому союзу. Но всё равно они гиблые. С чего вдруг вздумалось тут путешествовать?

    0

    29

    Киора внимательно слушала рассказчика, но очень мало чего понимала в его рассказе. Этот мир был для не чужим практически и кто такие апаты, трясинщики, что такое Ассавия и другое она не знала.

    - Понятно... А я Киора. Я странствую в поисках своих родных и других рохо. Случилась ужасная история... - Киора рассказала всё, что случилось с ней за это время. - И вот я тут... Решила, а не попросить ли хозяина остаться на ночь.

    Девушка прикусила губу и смотрела в выразительные глаза собеседника. В уме она молилась, чтобы тот ответил "Можно". А если и последует отрицательный ответ, то расстраиваться незачем. Она попросту пойдет дальше и найдет укромный уголок.
    - И меня вообще интересует, кто разрушил нашу деревню. Вы очень похожи на захватчиков... Даже слишком.

    Киора прищурилась, пытаясь различить сходства. Но потом решила извиниться. Ей показалось глупо обвинять этого мужчину в содеянном других.

    - А по близости тут есть города?

    0

    30

    Просьбу Киоры остаться на ночлег хозяин счел достаточно смелой, но ему это скорей понравилось.
    - Ладно, оставайся! - великодушно разрешил он, не особенно долго и раздумывая. - По ночам тут уж точно бродить не стоит. Всякая нежить активизируется.
    Мягкую постель и прочие удобства Рэджван конечно не мог тут обеспечить, но вряд ли это кого-то беспокоило.
    - И чем же я так похож на этих захватчиков? - спросил мужчина, не то чтобы сильно обидевшись, но всё же несколько удивившись. Маловероятно конечно было, что он имел к тому нападению какое-либо отношение. До Киоры он вообще не встречах представителей расы рохо.
    - Отсюда не так уж далеко до Иеры. Это столица Иерихонского союза, в котором мы сейчас и находимся. Других городов поблизости нет. Есть поселения апатов и трясинщиков и деревня циклопов, но городами всё это трудно назвать. Апаты живут на старом кладбище, там сухо и всякие склепы можно для жилья использовать. Апаты очень ленивый народ строить не умеют. Трясинщики живут прямо в болоте. Для них это родная стихия, так что им так комфортно. Какие-то у них подводные дома. Циклопы тоже довольно примитивно живут, хотя они сами большие и дома у них тоже большие. Так что может показаться, что целый город по размерам... - вполне охотно рассказал Рэджван. Может быть он по каким-то причинам интересовался историей этих мест и географией. Ну или был родом отсюда.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Трясина


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно