СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Предложения и пожелания


    Предложения и пожелания

    Сообщений 121 страница 150 из 455

    1

    Слушаем. Обсуждаем. Творим.
    Любой участник форума может поделиться здесь своими идеями.

    0

    121

    Воган Мирза
    А смертную казнь никто не отменял! :D  (Правда пока что никто и не вводил, но я так думаю что если никто ни чему не научиться то за этим дело не станет.)

    И если она все же останется за мной, то там будет ОООООчень нудно и ООООООчень долго.

    0

    122

    Lotar

    50 постов, да брось. Тогда пусть уж надзиратель заходит раз в 3 дня. :rofl:

    0

    123

    Да разбаловали тебя другие ГМы,  Но ничего вернешься ко мне, то быстро вспомнишь с какой частотой я отписываюсь.  :crazy:

    0

    124

    Lotar
    :hobo:

    0

    125

    Запахло перегибом по всем фронтам. Чем дальше заходит это обсуждение, тем больше мне кажется что кого-то заносит. В частности - счётчик сообщений по темам тоже совершенные стражники отключают? Больше похоже на меру наказания за нарушения правил ролевой. Не забываем что тюрьма это всё же игровая локация, и попадание и нахождение в ней это тоже часть игрового процесса. Для наказания игроков существуют предупреждения, баны в конце концов. Но вот наказывать персонажа лучше по правилам игры - заточения на срок с риском не выйти живым и изъятия имущества вполне хватит. Переводить наказание персонажа в наказание игрока не очень красиво.

    0

    126

    Аметист
    Это игровая локация в которую все должны стремиться НЕ попадать. Поэтому в этом случае чем сильнее перегиб тем лучше. Такое вот мое мнение.

    0

    127

    Lotar
    Тогда к чему все эти полумеры? Предлагаю сразу банить игрока если его персонаж кого убил\обокрал. Гарантирую на 99% - никто не захочет становиться преступником.

    0

    128

    Создание такой тюрьмы уже дисциплинарная мера. За мелкие правонарушения туда, вероятно, сажать не будут. Да и вообще, если в игровом мире адекватно отыгрывается реакция на нарушение персонажем закона, то можно и так обойтись. Тюрьм полно по миру. Всякие бывают моменты.
    Вон, с Мирабель как-то отыгрывали квест с попаданием в тюрьму. И это было чисто игровым моментом.

    Сейчас же я вижу, что игроки совершенно не понимают, что в мире есть законы, и что их нужно соблюдать. Их персонажи бегают и постоянно совершают преступления, без всякой должной подготовки. И им действительно всё сходит с рук, ибо ГМ-ы тоже не считают нужным должным образом отыграть реакцию стражи и прочие подобные моменты.
    Так что это уже не чисто для персонажей наказания.
    Я, например, понимаю, что если я сейчас возьму дубинку, пойду в ближайшее кафе и начну там всех избивать, ничем хорошим это не кончится. Но вот у персонажей почему-то нет такого осознания.
    Да, можно отыгрывать преступника. Но надо же это как-то с умом делать, а не просто тотально игнорировать законы.

    0

    129

    vera написал(а):

    Да, можно отыгрывать преступника. Но надо же это как-то с умом делать, а не просто тотально игнорировать законы.

    Когда-нибудь я покажу, как надо злыдня-игрока играть :3

    У меня предложение по внеигровой деятельности. Ввести подфорум "игры" и насоздавать кучу темок (я этим займусь при необходимости) с разными игрулями. Чат как-то удалось всем нам поднять как я однажды упоролся, так народ как-то тоже подтянулся х), так почему бы не развить это дело? В перерывах между отписями забавляться чем-нибудь.

    0

    130

    Eric написал(а):

    Ввести подфорум "игры"

    Ура, игры! будем играть в масс эффект! Идея хорошая, если исполнить правильно. Сколько я видел форумов, в которых данный раздел потихоньку сходил на нет, потому-что админы его забрасывали. Если за "Играми" правильно следить, дополнять их и т.п., то раздел вполне может стать вторым по посещаемости после флуда. все будут упороты, ага.

    0

    131

    Полностью поддерживаю Эрика, даже готов помочь с реализацией.

    0

    132

    Ну, раньше был у нас такой раздел. Но, им как-то никто не пользовался, так что я его исключила. Но, если есть желание возродить - ничего против не имею.

    0

    133

    vera
    Есть, конечно! Только, насколько я помню, был не совсем раздел игр. Солянка всякого всего, скорее. А сейчас, когда народ активно флудит, можно развлекухи подбросить!
    Эх, даже не верится, что ММ станет таким... активным оо"

    0

    134

    Waldemar
    Не, был когда-то и чисто раздел игр. Но, как я уже говорила, его ликвидировали, ибо никто не играл.

    0

    135

    vera
    Ну, тогда пойду потихонечку его заполнять :3

    0

    136

    Waldemar
    Давай. Сейчас скину туда пару старых тем, на всякий случай. Авось пригодятся где.

    0

    137

    Есть предложение. Давайте сделаем минимальный пост в 5 строк.

    0

    138

    Воган Мирза

    Предложение поддерживаю. Только с условием - 5 полных строк, а не обрывистых, навроде

    *Пришел.
    Тишина.
    Очень глубокая тишина ...*

    И наподобие такого.

    0

    139

    Тогда не по строкам, а по символам, уж. А то по строкам не удобно считать.

    0

    140

    Аш

    На взгляд определять!)
    Просто по символам - это уж слишком четко обозначенные границы. А это должно быть flexible. Так что если с символами, то +/- 30-40 символов ))

    0

    141

    Людей, как я понял становиться больше. Надо как то привлекать их писать более объемно и раскрыто, считаю что увеличить нужное количество строк действительно пойдет на пользу форуму.

    0

    142

    Строками как раз-таки удобнее, чем символами - все-таки не каждый станет каждый раз копировать пост в ворд или сайт по подсчету символов. А так даже с окном быстрого ответа, где строка шире, чем в конечном варианте, можно сориентироваться.

    Но все же мне кажется, что это личное дело каждого игрока - как и сколько писать. Человек, может, опаздывает куда-то, или пишет с телефона/планшета и ему не слишком удобно много набирать, или ему информации на пять строк не растянуть (ну вдруг и такие есть). Тот, кто захочет написать что-нибудь действительно хорошее, потрудится посидеть над постом часик-полтора, и выдать информативный и вкусный пост символов так на 4-6 тысяч. Дело личных предпочтений и вкусов.

    0

    143

    Я согласен с этим, но даже если так. Человек если куда то спешит, его же никто не заставляет писать посты, я в том смысле что, отсутствовать можно три дня в принцепе, за этот срок у человека так или иначе появляется время на это. То что информации само по себе мало, блин, неужели на столько что ее нельзя растянуть на 5 строк? В смысле, я все понимаю, даже слоны с неба падают, но ведь даже я смогу расписать на 5 строк то как я пью кофеек с утреца. А то что некоторые пишут по три строки, когда ты действительно сидел и в какой то мере интересно и объемно написал, выглядит словно тот просит что бы от него отстали. Если вы их понимаете, то и таких как я постарайтесь понять, в конце концов недавно увидел пост, ровно в три строки, и если честно это такое безобразие.

    0

    144

    Ну, дело ваше, мне проще символами. Вот. ИМХО

    0

    145

    Отвечать на длиннопост тремя строками - дело другое х) Мне тут обидно становится за человека, который старался, писал - а в ответ получил этакое междустрочное "отвали".
    И повышение максимального объема поста до 5 строк ситуацию не изменит, вот я к чему. Тут нужна политика "око за око" - вкладывать в пост ровно столько же, сколько соигрок. Конечно, бывают ситуацию, когда перо уже не остановить.. но это приносит удовольствие уже преимущественно пищущему, не нужно себя через силу заставлять сокращать объем поста ради какой-то там мнимой мести, о которой левая криомантка в пожеланиях и предложениях сказала х)
    Насколько большой смысл имеет увеличение объема поста на две строки?..

    0

    146

    Очень спорный вопрос, на самом деле, подняли. Давно об этом думаю, но так и не пришла ни к чему. Аргументы многие тут уже прозвучали. Могу только ещё раз их все повторить.
    1) Увеличение минимального допустимого объема с трёх строк до пяти, действительно особой погоды не сделает. Всего две дополнительные строки. Набрать их несложно. Но и пост в пять строк не так чтобы сильно содержательный и красивый, как правило. Проблем, о которых говорит Воган это просто не решит.
    2) Считать можно и по символам и по строкам. Это как раз решаемо. Какой способ подсчета более удобный, зависит от ситуации и индивидуальных предпочтений человека. Но, нам никто не мешает, подсчитать сколько символов в среднем помещается в пять строк, и поставить встроенный счетчик символов.

    0

    147

    Могу лишь привести плюс счетчика символов: человек будет подгонять себя под рамки пяти строк и начнет активнее соображать/воображать/фантазировать. В какой-то момент счетчик вообще перестанет быть необходимым, ибо у него поголовно все посты пойдут больше заданного минимума, потому что мысли уже сами начнут в нужную сторону тянуть.
    Цель для развития, так сказать. Там, может, и до красоты недалеко.
    Нужно больше мнений, я думаю.

    0

    148

    Мелисса
    Ладно, можно вынести вопрос на голосование.

    0

    149

    Мелисса

    Согласен)) приятно видеть весомую альтернативу))

    0

    150

    Предложение следующее: внести свои плюсы и минусы для каждой расы ММ, как было в мире Э. К примеру, для безликих - вврождённая телепатия, телекинез и пси-зрение, но при этом постоянная подпитка эмоциями, а для нежити - ненадобность в воздухе, воде или пище, однако есть необходимость поддерживать своё тело, что бы оно не разваливалось от процессов гниения.
    Лично по мне, так это было бы правильнее, чем "все как люди, только с другой внешностью".

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Счётчик символов:


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Предложения и пожелания


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно