СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Вопросы игроков и гостей


    Вопросы игроков и гостей

    Сообщений 511 страница 540 из 643

    1

    Слушаем. Объясняем.

    Уважаемые гости, к сожалению, из-за участившихся случаев спама, сообщения незарегистрированных пользователей будут направляться на перемодерацию.
    При необходимости что-то написать, вы можете зайти через PR вход с рекламного аккаунта Посыльный. Ну или подождать, пока ваши сообщения пройдут перемодерацию.

    В данной теме любой участник форума или же гость может задать интересующие его вопросы, касающиеся игры и деятельности форума. Сюда же можно обратиться, если возникли проблемы с регистрацией/входом на форум.
    Отвечать на вопросы могут представители администрации, или же игроки, владеющие нужной информацией.

    0

    511

    Если это не будет читерно, и нужно просто для интересности отыгрыша - вполне. Но Богом он тут не станет.

    0

    512

    Добрый вечер, пароль не пришел на профиль баблгам, смените на 1111

    0

    513

    Такого профиля нет. Видимо регистрация была неудачной. Попробуйте ещё раз. Может быть вы не заполнили поля профиля (можно просто прочерки поставить в них)

    0

    514

    сделайте чтобы код рекламы выделялся по клику, ну неудобно же

    0

    515

    За рекомендацию спасибо, но для этого надо ставить специальный скрипт, а вроде и так вполне возможно взять и выделить. Не думаю, что вы так часто рекламируете наш форум, чтобы это было такой уж большой проблемой для вас.

    0

    516

    Уважаемые администраторы. Такой вопрос: Есть ли на форуме действующий лидер Воронов Мрака - Йахан Лой-Лог (которого, как я понял, реснули)? Существует ли вероятность резко перевернуть ход событий мира? Скажем устроить новое восстание Воронов, конкретно через посты, нарабатывая историю. Или к таким событиям Мир не готов?

    0

    517

    Ну да, есть. Йахан у нас нпс. Всё с ним в порядке. Набирает силы потихоньку.
    Что касается остального, то тут сложные вопросы. Есть желание поиграть за "тёмную сторону", я так поняла.  Тут чтобы резко повернуть ход событий мира, нужно обладать немалыми силами, ресурсами и возможностями. И в начале игры за нового персонажа всё это негде взять точно.
    С другой стороны, если поставить подобную цель и долго к ней идти по игре, готовя почву, то чего-то добиться возможно. Но это не быстро и не просто. И, вероятно, найдётся достаточно персонажей, которым всё это не понравится и которые могут всю эту движуху пресечь на каком-то этапе. Откровенно идти против всего мира не запрещено, но чревато.
    Всякие восстания Воронов и тому подобное в Мире происходили не так уж редко. Так что к ним он вполне готов. Но так это уже несколько поднадоело, так что сейчас и нет на это особого упора. Хотя и не исключено, что что-то подобное будет ещё.

    0

    518

    Читая историю и попутно обдумывая биографию своего персонажа, столкнулся с проблемой восприятия времени. Никаких дат в описании истории мира не увидел, полистав статьи вроде ничего подобного не обнаружил, помимо подробно расписанного круговорота энергий.
    Такой вопрос: есть ли возможность узнать хотя бы примерные даты произошедших восстаний и т.д., без этого мне будет проблематично составить био персонажа.
    А коли подобное уже реализовано, ткните, как котёнка. Буду благодарен :)

    P.S. В шапке форума, в событиях игры, маги наслаждаются нейтаьным энергетическим фоном ;)

    0

    519

    Вот, держи Ссылку. В ММ вообще со временем сложно, недавно, относительно, временная аномалия произошла, у кого-то время вообще замерло, у кого-то год за пять прошел и наоборот. И недавно время замерло вообще полностью, хоть жители и не подверглись этому воздействию. Как-то так.
    P.S.: ничего, что я ответил, помню, просто, такой же вопрос задавал.

    0

    520

    Да, всё верно. Со временем в ММ дела обстоят сложно, потому и нет летосчисления. Временные аномалии, петли, скачки и т.д. Так что, советую не обращать внимания и просто  решить, в какой период персонаж родился. Можно написать, что уже после всех событий истории и всё. Если какие-то исторические события хочется вписать в биографию и что-то непонятно,  то готова отдельно проконсультировать по этим вопросам.

    С опечаткой в таблице - хорошо, спасибо, поправлю потом.

    А отвечать на вопросы здесь может любой участник форума, если разбирается в теме вопроса и знает, что ответить.

    0

    521

    Всем доброго времени суток :)
    У меня как у возможной жительницы Мира Магии возник ряд вопросов, на которые заранее хочется узнать ответы, чтобы в будущем не было ни каких проблем, особенно с анкетой)
    Для начала хочется уточнить, может ли мой персонаж быть полукровкой, т.е например половина эльфийской крови, а вторая половина – человека-деймона?
    Если да, то можно ли сделать особенности деймона у такого персонажа несколько отличающимися от обычного? К примеру, деймон появляется у взрослого персонажа, уже сформировавшимся животным, и когда персонаж теряет сознание, деймон еще некоторое время может находиться в сознании, но в таком случае регенерация персонажа замедляется. И могу ли я в такие моменты отыгрывать посты от имени деймона?
    Есть ли у деймонов какая-либо магическая сила? Будь то возможность для защиты своей жизни, когда его вторая половинка души уходит настолько далеко, что это должно привести к смерти? Или деймоны в Мире Магии ни чем не отличаются от деймонов Филипа Пулмана?
    Куда нужно вписывать деймонов? В спутники или все-таки в расовую способность?
    Можно ли моему персонажу иметь с собой один маленький артефакт, которым она пользоваться не сможет? Ну, допустим, увеличение количества манны на 10% у темного и злого мага, коим она не является?
    И, наверное, один из самых главных моих вопросов, могу ли я ввести в Мир Магии нескольких эпизодических НПС из другого мира, действия которых не будут кардинально влиять на историю Мира Магии (скорее всего, практически, ни как не будут влиять), а все их влияние будет идти только на историю моего персонажа? Они из прошлого и не будут задерживаться в Мире Магии больше, чем на три-пять постов.

    0

    522

    И вам доброго времени суток  :rain:

    Taya написал(а):

    Для начала хочется уточнить, может ли мой персонаж быть полукровкой, т.е например половина эльфийской крови, а вторая половина – человека-деймона?

    Да, полукровки допустимы. У нас нередко случаются подобные персонажи, существует например полукровка человек/безликий. Это - дело фантазии.

    Taya написал(а):

    можно ли сделать особенности деймона у такого персонажа несколько отличающимися от обычного?

    Да. Люди-деймоны - это каноническая раса, придуманная не нами, поэтому мы не будем возражать, если вы принесёте в неё щепотку креатива.

    Taya написал(а):

    И могу ли я в такие моменты отыгрывать посты от имени деймона?

    Вполне возможно.

    Taya написал(а):

    Есть ли у деймонов какая-либо магическая сила?

    Думаю, да, у нас в принципе возможны и допустимы магические животные. Главное, чтобы способности не нарушали правил игры.

    Taya написал(а):

    Куда нужно вписывать деймонов? В спутники или все-таки в расовую способность?

    Если в игру будет введён хорошо проработанный деймон, то желательно его описать в спутниках, конечно. В расовых способностях можно указать тесную связь с ним и подробно её расписать.

    Taya написал(а):

    Можно ли моему персонажу иметь с собой один маленький артефакт, которым она пользоваться не сможет? Ну, допустим, увеличение количества манны на 10% у темного и злого мага, коим она не является?

    Можно, вполне.

    Taya написал(а):

    И, наверное, один из самых главных моих вопросов, могу ли я ввести в Мир Магии нескольких эпизодических НПС из другого мира, действия которых не будут кардинально влиять на историю Мира Магии

    Вообще нежелательно вводить на форум канонических персонажей из других вселенных. Лучше взять их прототипы и, например, поменять имена или ещё какие-нибудь особенности. Хотя, у нас бывали случаи - вроде персонажа по имени Рэйн из вселенной Mortal Kombat. На три-пять постов, думаю, всё же допустимо подобное.

    0

    523

    Айрмаг написал(а):

    Вообще нежелательно вводить на форум канонических персонажей из других вселенных. Лучше взять им прототипы и, например, поменять имена или ещё какие-нибудь особенности. Хотя, у нас бывали случаи - вроде персонажа по имени Рэйн из вселенной Mortal Kombat. На три-пять постов, думаю, всё же допустимо подобное.

    Извините я немного неправильно вопрос сформулировала) имелось ввиду что эти НПС взяты из придуманного мной мира. Просто они мне нужны для дальнейшего раскрытия биографии моего персонажа)

    0

    524

    Taya написал(а):

    Извините я немного неправильно вопрос сформулировала) имелось ввиду что эти НПС взяты из придуманного мной мира. Просто они мне нужны для дальнейшего раскрытия биографии моего персонажа)

    Если так, то проблем нет - вводить своих НПС не возбраняется  :flag:

    0

    525

    Айрмаг написал(а):

    Если так, то проблем нет - вводить своих НПС не возбраняется

    Урааа) Спасибочки большое за ответы Вы мне очень помогли, пошла готовить анкету персонажа  :jumping:

    +1

    526

    Еще такой вопрос, если я нуб 0 лвла, имея лишь выбранные дисциплины энергии, что я могу?
    Имея пространство я могу его искривить? Без ввода способностей, в простой игре.
    Могу ли скопировать чье либо заклинание, не в бою? Какая грань между простым отыгрышем и серьезным математическим боем?

    0

    527

    Арктур Эст
    На нулевом уровне персонаж обладает только начальными способностями от дисциплин, которыми он владеет. Начальные способности прописаны вполне четко, как мне кажется.

    Анакломант способен полностью скопировать какой-либо увиденный ранее жест или очень похоже на оригинал изменить почерк.

    Хоромант получает возможность лучше ориентироваться на местности и с максимальной точностью измерять окружающие объекты.

    Вот, это всё что дают дисциплины Отражения и Пространства без ввода способностей. Ну, может быть, что-то ещё, уместное для этих дисциплин, в незначительной степени. Например, если персонаж пытается освоить новое заклинание, можно описывать его тренировки. Или создать шарик энергии, которой персонаж владеет.
    Скопировать заклинание не в бою можно, если есть соответствующая способность.  Искривить пространство - разве что чуть-чуть.
    Принципиальных различий между простой игрой и боем, в общем-то, нет. Суть способностей не меняется, за исключением тех случаев, когда это прописано отдельно. Но конечно вне боя нет необходимости всё просчитывать, четко делать три действия за ход и т.д.

    0

    528

    Всем здравствуйте, это снова я) Хочу составить анкету (это ведь так называется?  :blush: ) Арти, как своего спутника, и возникли кое-какие вопросы.
    Можем ли мы с ним быть одного уровня? Ну все таки он мой деймон. Или лучше стоит сделать на 1 лвл ниже?
    И владение дисциплинами... их нужно прописывать после того как он получит хотя бы 0 уровень (если останется ниже меня на 1 лвл) или могу сразу вписать их? Какое количество дисциплин может быть ему подвластно на данный момент?
    Ну и на счет обучения способностям, но тут больше уточнение для уверенности в своих действиях, так как Арти у меня существо умное его обучение может происходить без контроля основного персонажа?
    Да и еще какое количество врожденных способностей может быть у Арти?

    Если подобные вопросы уже были или ответ на них находится где-то в описании каркаса мира или описания, прошу простить меня и подсказать где искать) :)

    Отредактировано Taya (2015-12-27 13:28:16)

    0

    529

    Taya написал(а):

    Можем ли мы с ним быть одного уровня? Ну все таки он мой деймон. Или лучше стоит сделать на 1 лвл ниже?

    В принципе, такое дозволено. Деймон таки. В каркасе написано, что один лвл не так чтобы желателен, но возможен.

    Taya написал(а):

    И владение дисциплинами... их нужно прописывать после того как он получит хотя бы 0 уровень (если останется ниже меня на 1 лвл) или могу сразу вписать их? Какое количество дисциплин может быть ему подвластно на данный момент?

    Можно сразу прописать. Тремя.

    Taya написал(а):

    Ну и на счет обучения способностям, но тут больше уточнение для уверенности в своих действиях, так как Арти у меня существо умное его обучение может происходить без контроля основного персонажа?

    Конечно.

    Taya написал(а):

    Да и еще какое количество врожденных способностей может быть у Арти?

    Так же, как и у основного персонажа - две.

    Taya написал(а):

    Если подобные вопросы уже были или ответ на них находится где-то в описании каркаса мира или описания, прошу простить меня и подсказать где искать) :)

    Да ничего. В принципе, составление анкеты спутника не многим отличается от анкеты основного персонажа. Разве что ее делают менее многословной, скажем так.

    0

    530

    Tarnar
    Спасибочки большое  ^^ очень помогли)  ^^

    0

    531

    Taya
    Не за что. Обращайтесь)

    0

    532

    Измените, пожалуйста, пароль на 111111 пользователю "Визцер". Шесть часов ожидания письма на почту как-то не дали плодов.

    0

    533

    Дело в том, что на форуме были технические неполадки. Но теперь вроде всё закончилось. Может быть и пароль пришел. Так что пока не буду менять. Ну а если нет, то напишите ещё раз и поменяем.

    0

    534

    vera
    -Да, всё прилетело скопом.

    0

    535

    Доброго времени суток, уважаемая администрация и участники.
    У меня есть некоторые мысли по поводу возможного персонажа, но нет уверенности, что их можно в полной мере реализовать. Посему обращаюсь за помощью.
    Суть концепта такова: персонаж представляет собой антропоморфного волка с интеллектом, сравнимым с интеллектом восьмилетнего ребёнка (до кучи без половых признаков и репродуктивной системы). По замыслу появилось сие нечто в ходе эксперимента, проведённого учёным/кем-то подобным, и представляет собой результат, грубо говоря, слияния сущностей человеческого ребёнка и волчонка с последующим развитием особи. Особь полностью жизнеспособна, однако эксперимент считается неудачным. В конечном итоге персонаж оказывается предоставлен сам себе и живёт согласно собственным соображениям. Понятное дело, не в городе, а в какой-нибудь глуши. В возможных планах на игру (если до таковой дойдёт) либо периодически пересекаться с желающими игроками, либо - что интереснее - прибиться к одному из них в качестве компаньона.
    Логично было бы предположить, что такое существо не будет иметь магических способностей при том, что и магии его за ненадобностью никто не обучал. Но если я правильно поняла матчасть, создание в рамках данной ролевой персонажа, не обладающего даже элементарными магическими навыками, невозможно (что по сути логично - "Мир Магии" всё-таки). И хотя мне всё же слабо представляется себе полуразумное, живущее в основном инстинктами существо, которое тем не менее использует такую тонкую материю, как магия, если я хочу у вас поселиться, придётся смириться. А в связи с этим возникает вопрос, ответ на который не нашёлся. Возможно ли использование магии на интуитивном уровне?
    Словом, главный вопрос таков: есть ли способ как-то безболезненно вписать всё написанное выше в игровой мир? Стоит думать дальше в этом направлении или мне следует не выделываться, проходить мимо и искать более подходящее место для реализации идеи?

    0

    536

    Вечер добрый.
    Да, сложный случай получается.
    Достаточно сложно предложить какой-то интересный сюжет волчонку, потому я и не люблю принимать в игру персонажей не гуманоидов. Если бы хоть соигрок уже был какой-то, можно было бы попробовать...
    Но, вполне возможно, что кто-то из наших игроков заинтересуется вашим персонажем. Так что предлагаю сначала отправить заявку на поиск соигрока  здесь Поиск соигроков . А там, если с кем договоритесь, писать анкету с расчетом на встречу персонажей и совместную игру.
    Ну а с магией на интуитивном уровне - можно допустить, если все способности будут вписаны в анкету по правилам. В игровом мире встречаются животные, обладающие магическими способностями. Это вполне нормально.

    0

    537

    vera
    Спасибо, я оставлю заявку. Посмотрим, как дело пойдёт.

    0

    538

    Добрый вечер. Можно задать несколько вопросов по энергетам?

    1) Сколько живут энергеты, с какого момента могут считаться взрослыми?
    2) Как эти чудные существа вообще появляются на свет?
    3) Есть ли у энергетов пол?
    4) И наконец, что им известно о внешнем мире?

    Спасибо за внимание. Извиняюсь, если что-то проглядела по своей глупости.

    0

    539

    Мимокрокодил написал(а):

    1) Сколько живут энергеты, с какого момента могут считаться взрослыми?

    Энергеты могут жить сотни лет - были случаи, когда путём археологических раскопок были найдены первые представители этой расы. Взрослыми они могут быть, в принципе, как и люди - где-то после 20-30 биологических лет.

    Мимокрокодил написал(а):

    2) Как эти чудные существа вообще появляются на свет?

    Их могут либо родить другие энергеты, либо (в теории) энергет может зародиться из какой-либо Природной Энергии.

    Мимокрокодил написал(а):

    3) Есть ли у энергетов пол?

    Да, бывают мужчины и женщины. Гипотетически, наверное, возможен и средний пол - зависит от характера энергии.

    Мимокрокодил написал(а):

    4) И наконец, что им известно о внешнем мире?

    Энергеты могут знать поверхностную информацию о Мире Магии, как и все расы. Но бывали случаи, когда представители этой расы побеждали на общемировых Конкурсах Красоты, также их заявка держится в топе на Музыкальном Конкурсе. Сами Энергеты прекрасно знают о других расах, другие расы знают об их существовании.

    0

    540

    Айрмаг, благодарю за полный и своевременный ответ.) Последний вопрос и приступаю к анкете. Может ли олицетворяющий Кровь энергет быть носителем хаотично-доброго мировоззрения или кровожадность с садизмом обязательны?

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


    Счётчик символов:


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Административная часть » Вопросы игроков и гостей


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно