СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Марраскуула » Мемориальное Кладбище Марраскуулы


    Мемориальное Кладбище Марраскуулы

    Сообщений 1 страница 30 из 32

    1

    Кладбище здесь находится практически в центре городка. Рядом дома, магазины, общественные объекты. Кладбище нельзя назвать главной достопримечательностью, но оно никого и не смущает. Иногда через него даже срезают путь.
    На кладбище всегда чисто, ухоженно, за порядком следят. К памяти усопших проявляют определённое уважение, но рыдать над могилами тут тоже не принято. Максимум можно положить цветы.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t304591.jpg

    0

    2

    Доплыть на лодке Ялуэру удалось прямо до Марраскуулы. Всевозможных водоёмов в этих краях вообще хватало, так что водный транспорт частенько использовался для перемещений на не очень большие расстояния. Некоторые жители городка имели собственные лодки и использовали их для прогулок, рыбалки. В общем, обнаружить местный порт и пришвартоваться там было не трудно.
    До кладбища же уже пришлось идти пешком - оно располагалась ближе к центру Марраскуулы. От пристани нужно было подняться по холму и там уже можно было заметить довольно старые могилы. Они тут никого особо не смущали похоже - народ спокойно ходил мимо. Вокруг располагались всякие дома и магазины. Так что кладбище было не совсем типичным. Но всё же это было оно.
    В принципе, от всего городка веяла этакой стылостью, серостью поздней осени, тихой печалью. Так что в антураж захоронения вписывались вполне.
    Как бы там ни было, довольно скоро Ялуэр заметил и свою компанию, собравшуюся возле одной из могил. Старое надгробие не было каким-то очень уж приметным. Но на нём можно было разглядеть рисунок зодиакального круга, но не с привычными двенадцатью, а с четырнадцатью знаками. Кроме того, здесь был изображен пегас, взлетающий на небо. Возможно в нём крылась какая-то подсказка. Потому как ни один из знаков явным образом выделен не был и даже имя покойного на плите не значилось.
    - Я пыталась установить ментальную связь с тем, кто здесь похоронен, но не выходит так. А могилу не раскопать - слишком людно, - объяснила эльфийка, когда Ялуэр подошел. Остальные уже, вероятно, были в курсе и думали о том, что ещё можно придумать. Ну или о том, зачем это всё вообще надо.
    - Гроб металлический. Вряд ли его удастся открыть, даже если раскопать, - хмыкнула Децима, сверяясь с показаниями своих приборов.
    - Я тоже не могу найти эту душу. Сложно вызывать дух того-не знаю-кого. И я не привык к вашему миру. Но такое чувство, что с душой похороненного что-то не так, - добавил Кхемед. - Даже интересно стало...

    0

    3

    vera написал(а):

    Кроме того, здесь был изображен пегас, взлетающий на небо.

    - Внешний круг зодиака, - догадался Ялуэр, вспоминая, как читал об этом в одной из многочисленных книг. Тогда Шайд не придал особого значения неформальной астрологии, и далеко не все знаки запомнил, но точно знал, что Пегас в этой системе имеется. - Кто-то может по каким-нибудь базам данных посмотреть, где располагается знак Пегаса?
    - Да, это - второй знак Верхнего Зодиака, находится между Водолеем и Рыбами, - сообщила Зарика, поковырявшись в кристалле связи. - И что тебе даёт эта информация?
    - Ровном счётом ничего, - развёл руками Ял. - Но в традиционную систему вклинились Кит и Змееносец, любопытно... Пегаса нет в списке четырнадцати, но его изображение тут неспроста. Гроб, значит, не открыть и душу не найти...
    Голова внезапно разгуделась, Ъльбиозо прижал пальцы к виску и стиснул зубы.
    - Я бы задался вопросом "какого хрена мы тогда тут делаем?!", но увы, именно я предложил сюда припереться. Мне снился сон... Про Стрельца... Он запустил стрелу из прошлого в будущее, и где-то между ними нахожусь я. Тоже Стрелец по гороскопу. К Пегасу отношения иметь не могу, но... Может кто-то из вас родился на стыке Водолея и Рыб?
    - Между 12 и 25 февраля, - добавила Зарика. - Ничем помочь не могу, я по гороскопу - Лев и, кстати... Мне ведь тоже какая-то бадяга похожего рода снилась, минутку, попытаюсь вспомнить...
    - А есть ли среди нас толкователь сновидений? - задался вопросом кармомант, ожидая подробностей сна Зарики и какой-нибудь обратной связи от товарищей...

    0

    4

    - Я родилась 10 октября. Это вроде Весы. У нас не очень-то в почёте Астрология вообще. Считается не научной… - немного смущенно сообщила Децима. 
    - 11 января. Это Козерог? – хмыкнул Грей.
    - У меня тяжелый случай. В ночь с 23 на 24 октября. Где-то пишут, что это Весы, а где-то, что Скорпион. Пограничник, короче, - рассказал Кхемед. 
    - У нас важен скорей месяц рождения. От этого зависят способности и многое другое. Месяц у нас как ещё один родитель. И я Мартовский… - поведал об особенностях своей расы и Лумисад.
    - Я Овен. Апрельский, - усмехнулась Валента. – Может это и не так всё важно, но Круг Зодиака в такое верил. Хисан, ты ведь в конце февраля родился, нэ?
    - Ну да… 24 февраля… - без особой охоты подтвердил парень. – Что нам это даёт? 
    - Будь ты Пегасом, к кому бы потянулся? – хмыкнула Эльфийка.
    - Точно не к тебе… Если предположить, что к противоположности, то к тому, кто родился 24 августа. Это Дева? – задумался парень.
    - Я родилась 19 августа. Довольно близко, если так рассуждать. Не уверена, правда, что это всё имеет смысл, - включилась Зарика, наконец вспомнив свой сон. – Мне снилось, что какие-то маги проводили ритуал и чего-то у них сорвалось там.  Два или три напортачили. Я почему-то решила за ними погнаться. Но они были довольно шустрыми и разбежались в разные стороны. За тремя магами погонишься – ни одного не поймаешь, короче. Но тут вдруг в небе зажглось созвездие Льва. Пришел Повелитель Огненных Львов. Его слуги стали спускаться на землю. Всё вокруг загорелось. Образовался Огненный Вихрь. Но меня он не сжег, а подхватил и понёс куда-то. К тому самому Льву, надо полагать. А потом ещё карточка осталась.
    Девушка продемонстрировала карту, похожую на ту, что досталась Ялуэру. Но на этой был изображен Лев и текст гласил:
    Израненный и слабый трус
    Уже бежал, ища спасенья.
    Но ты почуял крови вкус,
    Не дал Лев шанса отступленью!

    0

    5

    vera написал(а):

    Израненный и слабый трус
    Уже бежал, ища спасенья.
    Но ты почуял крови вкус,
    Не дал Лев шанса отступленью!

    - А вот моя, и на ней тоже какие-то стихи, - ответил Ялуэр, протягивая карточку с изображением Стрельца и текстом:

    Будь то случайность иль нелепость...
    Вдруг пошатнулась дружбы крепость!
    Товарищ твой теперь подлец?
    Как сильно пострадал Стрелец?

    - И то, и другое выглядит как какое-то условие, необходимое для выполнения. Пускай косвенно поставленное, но всё-таки... - задумчиво протянула Децима.
    - И что теперь? От меня должен кто-то убегать, а мне следует броситься следом и вломить по первое число? Это я запросто! - с задором промолвила Зарика. - Кто согласен стать моей жертвой?
    - С удовольствием бы вызвался, учитывая условие моей карточки, - хитровато ответил Ялуэр, не без интереса косясь на девушку и уже с вожделением представляя эти занимательные "догонялки". - Если следовать ему - меня должен покалечить кто-то из друзей. Смущает одно - косвенность условия, как верно подметила Децима. Наводит на мысль о том, что спланированно выполнить условия карточек не получится, всё должно произойти максимально естественно.
    - И что нам ваши карточки? - фыркнула эльфийка. - У нас тут миссия или литературный кружок?!
    - Пока мы тут болтаем, время неумолимо уходит, а продвижения никакого нет, - Ял разделял возмущение девушки, пусть она и не особо была ему приятна... Впрочем, мало кто в принципе мог искренне понравиться Шайду, уж такой у него был характер. - Давайте так, я попробую нарваться на неприятности, а поскольку нас тут вагон и маленькая тележка - вместе как-нибудь разгребём...
    - Ты чего задумал? - изогнула бровь Атлантка.
    - Осквернение надгробий является кармическим преступлением, с какой бы религией мы ни имели дело, - оскалился Ялуэр. - Я являюсь кармомантом и готов принять основной удар на себя, тем более... Мне есть чем крыть.
    Подозвав сферу и вытащив из неё Перчатку Злыдня, Шайд надел её на правую руку и подошёл к могиле, встал так, что наступил прямо на неё и... расстегнув ширинку, с огромным наслаждением помочился, да так, что капли попадали на само надгробие.
    - Обиженный хозяин кладбища? Возмущённый дух погребённого? Осквернённый Бог, в которого он верил? Давайте уже что-нибудь, ибо здесь становится чертовски скучно... - сквозь зубы процедил Ъльбиозо.

    Предмет

    Перчатка злыдня – Тканевая перчатка с пластинами из вулканического стекла. Питается кармическим злом носителя, при этом поглощая его в себя. Карма владельца при этом не портится, но перчатка от этого растет и в конечном итоге покрывает всю руку. Перчатка крепкая и ей даже можно защищаться. Вместо того чтобы разрушатся она уменьшается в размерах, а накопленная злоба возвращается владельцу. Если разом освободить накопленную злобу, можно создать любое оружие из Скверны. Такому оружию не препятствие магия, но злоба вернется в двойном размере. Существует оружие 3 хода и наносит -30%. Емкость злобы 100.   

    Отредактировано Jaloersheid (2021-05-24 10:08:05)

    0

    6

    Действия Ялуэра похоже не остались незамеченными. Можно было ощутить некий кармический отклик. Пришелся он в первую очередь на Перчатку Злыдня. Может если бы её не было на парне, то досталось бы непосредственно ему - сложно было судить. Ну а так вроде ничего особенного не произошло. Никакие возмущенные духи, хозяева кладбища и осквернённые боги вроде как не появились.
    Когда уже народ подумал, что план особо не сработал, земля под ногами начала трескаться. Сперва провалился и исчез под землёй Грэй. Это было слишком внезапно, толком никто не успел среагировать. Хотя оказавшиеся рядом Децима и Валента пытались помочь товарищу, но в итоге упали вдвоём и похоже немного дальше. В другую крупную трещину улетел Лумисад. Все попытки как-то предотвратить такое оказались безуспешными. Можно было подумать, что неведомая сила засасывает.  Вскоре она добралась и до остальных. В какой-то момент Ялуэр и на себе ощутил это и стал падать вместе с Зарикой, которая то ли ухватилась за него, то ли просто случайно попала.
    Кхемед и Хисан ещё оставались на поверхности, но было вероятно, что и они вскоре разделят участь своих товарищей.
    Лететь пришлось несколько метров, но приземление получилось довольно мягким. Правда, нельзя сказать что приятным. Упали Ъльбиозо и Атлантка на довольно массивную разлагающуюся тушу какого-то непонятного чудовища, отдалённо напоминающего крокодила с щупальцами и шерстью в некоторых местах. Сверху она была ещё чем-то покрыта. Возможно, что некой разновидностью плесени. В этом тоже пришлось несколько запачкаться. Неизвестно, какие это могло повлечь последствия.
    Трещина же словно затянулось - над головой был глухой потолок.
    - Шикарно... Мы в могиле чудо-юда! - фыркнула Зарика, отряхиваясь и зажигая небольшой огонёк.
    Получалось, что труп чудовища лежит в неком ответвлении подземелья. За ним была глухая стена. А вот впереди находился коридор, идущий в двух направлениях.

    0

    7

    vera написал(а):

    - Шикарно... Мы в могиле чудо-юда!

    - Самое тупое, что мы сейчас можем сделать - это разделиться, - скептично промолвил Ялуэр, глядя на идущий в двух направлениях коридор. - Классическое клише ужастиков, а если уж нам в любом случае помирать - вместе будет веселее!
    - Идея поссать на могилу была не намного умнее, - съязвила Зарика. - Впрочем, соглашусь, давай топать сообща...
    - И погаси огонь, - предложил Шайд, проводя по всему телу неон и ярко вспыхивая светом. - Разлагающаяся туша может выделять всякие газы, какие- то из них могут оказаться взрывоопасными, тем более - будучи концентрированными...
    - Разве трупные газы горят? - удивилась Атлантка, но всё же последовала совету парня. - Хотя, мало ли, что именно выделяет эта туша... Ну и смрад, конечно!
    Девушка ещё раз отряхнула прилипшую к одежде плесень и недовольно поморщилась.
    - Надо найти остальных. Не все могли так удачно "упасть на мягкое"... Кому-то может требоваться помощь собрать косточки по всей комнате. Кто-то мог столкнуться с живым представителем этого вида... - Зарика оценивающе покосилась на крокодила.
    - Невзирая на регулярные побои, потерю нескольких конечностей и факт того, что супруг уже сдох и наполовину разложился, невротичная девушка продолжит выстраивать с ним отношения, потому что она его любит, он обязательно изменится и всё у них будет хорошо! - рассмеялся Ъльбиозо. - Так, анекдот вспомнился...
    Каких-то специальных способностей, чтобы освещать окружающее пространство, у Ялуэра не было, поэтому он создал Тяж - заклинание приобрело форму неона, и обмоталось вокруг кисти, защищённой перчаткой злыдня. Идя по коридору, Сциент время от времени замахивался рукой и направлял тяж куда-то вдаль - если вдруг из темноты выскочит какая дрянь, то скорее всего ослепнет, а если это будет союзник - то немного отхватит, но не смертельно...
    Задачей Зарики было идти следом и прикрывать тыл - мало ли, вдруг какая тварь полезет следом за ними? Может не сам крокодил, но какая-нибудь сидевшая в его чреве гадость... Фантазия Ялуэра могла любые ужасы себе вообразить, но благодаря присутствию Атлантки удавалось как-то сохранить самообладание. Надолго ли?
    - Ребят, есть кто живой? - крикнул Шайд, понимая, что товарищи могут находиться где-нибудь за стенками и не видеть его света...

    Отредактировано Jaloersheid (2021-06-02 19:20:00)

    0

    8

    Коридор имел свойство часто петлять, по дороге попалось ещё пара развилок - место чем-то напоминало лабиринт. Чтобы не заблудиться, Зарика старалась всё время идти направо, вдоль стены.
    Где-то встречались вполне нормальные скамейки, непонятно для чего тут нужные. Потом на глаза попался каменный саркофаг. Крышка с него была снята и частично расколота. Внутри саркофага было пусто. Покоился ли там кто-то изначально - сложно было судить. Всё это выглядело довольно старым и заброшенным.
    На крики Ялуэра кто-то отозвался. Вроде бы Лумисад. Похоже он был довольно близко, но видимо где-то за стеной. Так что пока не удалось его заметить.
    В следующем помещении обнаружилась целая груда костей. Было их так много, что даже сложно было её обойти. Пока парочка через неё пробиралась, перед ними возник призрак мужчины в робе. Чем-то он походил на жреца.
    - Не знаю, как вы сюда попали, но вы должны нам помочь. В подземелье орудует некромант... - начал он что-то рассказывать.
    - Этот некромант - Эльфийка? - заинтересовалась Зарика, видимо подумав про свою подругу Валенту.
    Но ответить на вопрос призраку не дали - в воздухе начали материализоваться странные создания, напоминающие летающие рты. http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t979719.jpg
    Выглядели они не так уж грозно, но активно нашептывали проклятье и извергали разные энергии. Призраку похоже было дискомфортно от них и он куда-то пропал.
    Зарика попыталась использовать какое-то огненное заклинание чтобы избавиться от ртов, и благополучно сожгла один, но при этом загорелась и сама. При этом огонь на физическом уровне ей вроде бы не вредил, он был какой-то призрачный. Насколько он опасен - пока сложно было судить. Тем не менее, ещё три рта осталось и нужно было что-то с ними делать.

    0

    9

    vera написал(а):

    Где-то встречались вполне нормальные скамейки

    - Здесь когда-то был храм какой-то, похоже, - подметил Ялуэр, разглядывая скамейки по пути. - Вряд ли кто-то бы делал могилу с расчётом, что кто-то придёт на досуге посидеть возле надгробия. Скорей все приходящие слушали какие-то проповеди, а только потом сие место оказалось погребено под землёй и стало вместилищем каких-нибудь трупаков...

    vera написал(а):

    В следующем помещении обнаружилась целая груда костей.

    Дойдя до комнаты костей, Шайд вздрогнул, а как в воздухе внезапно возникнул силуэт - так и вовсе чуть не вскрикнул. Удержался лишь потому, что хотел сохранить хоть капельку показушного мужества в глазах своей огненной девы... Стоило признать, что эксперименты со всякими препаратами, притупляющими эмоциональную активность, не прошли без последствий. Похоже, нервная система снова расшаталась до примерно того состояния, когда Ял был готов визжать от каждого подозрительного движения бабы-куклы...

    vera написал(а):

    Зарика попыталась использовать какое-то огненное заклинание чтобы избавиться от ртов, и благополучно сожгла один, но при этом загорелась и сама.

    Рты немного успокоили Ялуэра - то ли тем, что не выглядели очень уж жутко, то ли своими нашёптываниями опять как-то влияли на психику... Всё же как хорошо, что рядом была Зарика, иначе бы Ъльбиозо заподозрил у себя первые признаки шизофрении... Наблюдая за тем, как один такой ротик отзеркалил огонь обратно в Атлантку, Ял хищно улыбнулся и направил в три других рта небольшие сгустки кармы (умение базовой дисциплины), при этом поднимая облачённую в Перчатку Злыдня руку вверх и готовясь принимать ответки. Если карма аукнется Шайду хорошо - значит, сейчас произойдёт какое-то позитивное для них с Зарикой событие, а если рты пытаются отразить зло обратно - произойдёт новый заряд артефакта, и уже можно будет пытаться как-то реализовать его...

    0

    10

    Кармические отклики получились несколько противоречивые: положительный, отрицательный и нейтральный.
    Перчатка Ялуэра получила дополнительный заряд. Рты, как могло показаться, стали заметно бледнеть. И можно было подумать, что исчезают. Но вскоре вместо них появился новый побольше. Так что можно было предположить, что они каким-то образом объединили силы и слились.
    Новый рот ощутимо дыхнул холодом, видимо пытаясь заморозить противников. И вообще всё помещение. Зарика ответила на это потоком пламени. Энергии встретились и пока было непонятно, которая из них окажется мощнее.
    - Отлично, убейте его! – воскликнул призрак, вновь возникая. – Этот монстр – Гнилогуб. Он появляется редко и один из тех, кого нужно прикончить, чтобы освободить нас…
    Быть может, данное явление как раз можно было расценивать как что-то положительное. Во всяком случае местный обитатель мог что-то объяснить. А может и принять участие в бою, хотя пока такого намерения не демонстрировал.
    - Дай угадаю: потом нам ещё предстоит сразиться с гигантским глазом и гигантским ухом? – скорчила гримасу Зарика, стараясь всё же особо не отвлекаться от битвы.
    - Не совсем, - не оценив иронии продолжил дух. – Так просто этот храм не отпустит. Чтобы выбраться отсюда самим и освободить души тех, кто здесь заточен, нужно отомстить за нашу смерть и убить семь монстров. Это – один из них. Я чувствую движение. Смотрите!
    Призрак спроецировал на стену что-то вроде плана локации – место действительно напоминало лабиринт. На нём было подсвечено девять точек в различных местах. Одна из них, судя по всему, соответствовала текущему положению Ялуэра, Зарики и Гнилогуба.
    - Там сейчас кто-то находится. Монстры, ваши друзья, все сразу – не могу точно сказать… Но могу туда вас отправить, только этого уничтожьте сперва, - пролепетал призрак, стараясь всё-таки не мешать сражению. Очень уж оживлённо оно не шло, впрочем. У Гнилогуба всё не получалось кого-либо заморозить, а у Зарики – спалить его. Видимо стоило менять тактику.

    0

    11

    vera написал(а):

    - Отлично, убейте его! – воскликнул призрак, вновь возникая.

    Когда перчатка получила очередной заряд, Ялуэр ощутил, что она как бы слегка вибрирует. Вроде бы какая-то энергия была сгенерирована внутри, но парень не особо понял - какая именно... Во всяком случае, теоретических знаний для этого не хватало.
    На практике всё тоже оказалось неоднозначно - освобождённая энергия грязно-зелёного цвета приобрела форму ствола огнестрельного оружия, после чего Шайд смог прицелиться и выстрелить несколькими сгустками такого же цвета (Существует оружие 3 хода и наносит -30%). Даже если не все попадут в цель - хотя бы одним была вероятность хорошенько поразить гигантский рот...
    - Что это, чёрт побери, такое... - с некоторой брезгливостью промолвил Ял, разглядывая ствол самобытного оружия, выросший из перчатки. - Даже и не знаю, что более мерзкое в ситуации - гнилостные рты или вот это вот... В общем, не портьте себе карму, ребята, а то будете генерировать подобную хренотень внутри себя...
    Тем временем сфера Ъльбиозо как-то странно засуетилась, покружилась вокруг парня и в какой-то момент начала проигрывать музыку. Она, в общем-то, Шайду пришлась по душе, был лишь один вопрос - с чего вдруг такая инициатива?
    - "Мама?" - удивлённо подумал Сциент, косясь на сферу и понимая, что доступа к таковой больше ни у кого нет. - "И что ты хочешь этим сказать, м?"
    Судя по тексту из припева, песня рекомендовала "не двигаться с места". Это не совсем перекликалось с идеей призрака направить новоявленных освободителей храма в какие-то "горячие точки".
    - Есть другая идея, - хмыкнул Ялуэр,  переводя взгляд на неупокоенного. - Разберёмся со ртом и подготовим тут засаду, а ты телепортируешь прямо в это помещение кого-то из этих точек, идёт? Сфера бы не стала играть подобные вещи просто так, и очень у меня нехорошее предчувствие...
    Как минимум, стоило полагать, что на музыку какие-то существа могут слететься и сами по себе, даже если призрак тут не посодействует. Можно было попытаться и выключить, но пока Ял решил оставить всё как есть и посмотреть - что из этого выйдет... И заодно изучить - как странная зеленоватая энергия повлияет на рот, и что с ней в перспективе ближайших нескольких ходов вообще можно будет сделать...

    0

    12

    Гигантский рот отлетел в сторону и довольно ловко уклонился от пары сгустков. Но тут к нему подлетел третий. Рот открылся, видимо намереваясь проглотить этот снаряд из странной энергии, но не получилось - он почему-то застрял. Если бы у Гнилогуба имелось лицо, то его бы наверняка перекосила. Но так можно было догадаться по движению губ, что ему весьма неприятно и его словно разъедает.
    Зарика решила воспользоваться моментом и обрушила на монстра огненное заклинание, которое его и добило окончательно.
    Призрак в это время пытался наладить телепортацию, но похоже что-то не получилось. То ли он ошибся, то ли сама энергетика данного места помешала. На схеме было видно, как все горящие точки в лабиринте закружились и образовали нечто вроде спирали, а затем устремились к магу.
    - Хорошая новость - удалось призвать сюда всех. Плохая - разом! - сообщил призрак.
    В комнате появился монстр, напоминавший того самого крокодила, на труп которого приземлились Ялуэр и Зарика. Этот был способен к прямохождению и даже вооружен какой-то увесистой штукой.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t137343.jpg
    Буквально следом за ним появился и второй местный обитатель. Этот напоминал козлоподобного демона. За спиной вместо рюкзака у него был закреплён огромный гроб с кучей мёртвых рук и свечей.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t248121.jpg
    Далее возникло чудовище, напоминающее гидру.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t887763.jpg
    Зарика прижалась к Ялуэру спиной и создала вокруг них огненное кольцо, пробраться через которое чудовищам было не так просто. Но, вероятно, возможно. Впрочем, пока народ до конца не материализовался и была ещё немного времени чтобы подготовиться к битве.
    В это время дух продолжал что-то мудрить с заклинаниями и рядом с ним из светящейся точки возник Лумисад. Видимо призывались не только монстры, но и союзники тоже.
    Можно было заметить ещё несколько таких точек поблизости, но кто из них должен был появиться, пока оставалось только гадать.

    0

    13

    Нервишки Ялуэра люто шалили, и складывающаяся ситуация ну никак не оставляла шансов сохранить хладнокровие. Хотелось кричать, хотелось материться, хотелось рвать и метать... Последнее, впрочем, могло пойти на пользу - рвать тут явно было кого. Но Сциент моментально успокоился, как только в сфере заиграла очередная композиция - ранее её слышать не доводилось, и музыка весьма пришлась по духу. Как будто все накатившие переживания фоном ушли в неё, и появилась хоть какая-то ясность мышления...

    - Я читал мифы и легенды, и гидры там упоминались часто. Если им отрубать головы и не прижигать шеи - вместо одной башки вырастает несколько новых... Зарика, это чудовище на тебе, - уверенно заявил Шайд. Тут очень вовремя подоспел Лумисад, оставшихся двух монстров можно было распределить под одному на каждого... - Лум, займись вон той козлорожей хренью! Свечи могут являться источником его силы, тебе твоя магия холода здесь может пригодиться... Ну а мне остаётся гигатский крокодил-абьюзер... Я, конечно, не его невротическая девушка, и отношения с ним строить не собираюсь, но дать отпор каким-то чудом придётся!
    Атлантка бросила свои силы на сражение с гидрой, Лумисад - на борьбу с козлом, а Ял начал провоцировать крокодила, привлекая внимание к своей персоне с помощью яркого неонового облика и ... дал дёру, как только монстр погнался за ним, размахивая гигантским то ли топором, то ли что это за хрень была у него в руке.
    Нет, тактика была построена не на трусости, хотя - на ней тоже. Идея Шайда заключалась в том, чтобы в один прекрасный момент вытянуть из сферы Резиновый Тяж и заставить крокодила распластаться на земле в процессе погони... Если он при этом нарвётся мордой на собственный топор - будет идеально, но на это уповать шибко не стоило. А вот что он может его выронить, или где-то серьёзно им зацепиться - вполне.
    Если вдруг тварь собиралась применить какое-то заклинание, у Ялуэра уже был заготовлен фирменный взгляд Презрения, который бы моментально сбил концентрацию. А пока ошалелый противник думал бы, почему ничего не вышло, и пытался бы повторить своё действие - Ъльбиозо к тому времени планировал скопировать это заклинание и задействовать для своей пользы... В общем - физически ли, магически ли пытался навредить ему крокодил - Шайд постарался учесть разные линии вероятности. И тут оставалось надеяться, что у Зарики и Лумисада не пойдут дела под откос, и Ялуэру не придётся разбираться ещё и с их врагами параллельно...

    0

    14

    Привлечённый неоновым облаком крокодил, действительно погнался за Ялуэром. Тем более, что у двух его коллег уже имелись собственные противники, и к чужим они особо не лезли.
    Зацепившись о резиновый тяж и распластавшись, монстр не попытался сразу же вскочить, как это вероятно сделали бы многие на его месте, а вполне бодренько продолжил путь на четвереньках, даже несколько ускорившись. Оружие он при этом, впрочем, действительно потерял, и в таком положении уже вряд ли мог сражаться с его помощью.
    Абьюзер заревел и попытался применить магию, но первая попытка оказалась безуспешной из-за презрительного взгляда. Далее он попытался снова - по помещению прокатилась этакая волна негатива. Большого урона она не наносила, но похоже накладывала ослабляющий эффект.
    У Зарики дела с гидрой пока шли не очень. Та похоже была не слишком чувствительна к пламени, на которое были завязаны многие атакующие умения Атлантки. Девушка, конечно, постаралась изменить тактику. Теперь сформировала у себя на руках керамические лезвия и пыталась ими порезать противника. А если удастся отсечь голову - прижечь раскалённым керамическим колпаком, но пока ещё не успела всё это провернуть.
    Лумисад же довольно эффективно гасил пламя свечей и подмораживал руки, что похоже было весьма неприятно для козлоподобного существа и не позволяло ему полноценно сражаться. От ударов косой представитель погодной расы довольно ловко уходил тоже.
    Новый силуэт начал формироваться в комнате. Пока было даже примерно непонятно, кто это будет.
    - Я могу попробовать немного задержать его перемещение! Не обещаю, что надолго... - предложил призрак, видя что бой ещё в разгаре.
    - Да не надо! Всё равно ведь будет тут. Что минутой раньше, что минутой позже... И больше шансов, что это союзник! - отмахнулась Зарика.
    - Ну вообще, если я правильно понимаю, вероятность получить союзника 62,5%. Если нам не повезёт, то будет четвёртый противник... - хмыкнул Лумисад, настроенный более осторожно. - Может сперва с этой троицей разберёмся?

    0

    15

    vera написал(а):

    - Да не надо! Всё равно ведь будет тут. Что минутой раньше, что минутой позже... И больше шансов, что это союзник! - отмахнулась Зарика.

    - У меня нет оснований не доверять Атлантке, - заявил Ялуэр, с одной стороны - подмазываясь таким образом к Зарике, ну а с другой - действительно соглашаясь с ней. Сильно хуже вряд ли будет, ну а у него уже созрел план - как можно подсобить и себе, и союзникам в сложившейся ситуации. Волна негатива, которая пронеслась по нему и друзьям, тут же была воспроизведена в ответ - что бы там ни попытался ослабить монстр, теперь и он, и его товарищи получили равноценное проклятье

    Шайд протянул руку в сторону крокодила и игриво поманил его пальцем, одновременно концентрируя в ладони странную энергию. Противник рванул к нему, в этот момент из-под земли вырвалась статуя крысы, которая хорошенько вшатала абьюзера апперкотом и отшвырнула назад. Очи крысы зловеще засветились, примерно такое же сияние появилось в радужных оболочках Ъльбиозо, и чуть более блеклое - в глазах его союзников.

    Крыса: Даёт +20% к физическому вампиризму для владельца и родившихся в этот год союзников (+10% для остальных союзников).
    Тотем даёт возможность менять заклинания в своём арсенале на любые дисциплины Школы Смерти.

    - Ребят, теперь драться физически даже эффективнее, можете поберечь ману! - заявил Ялуэр, доставая из сферы хлыст и замахиваясь им, чтобы в очередной раз огреть крокодила. - Ну что же там за сюрприз такой, а?

    Шайд краем глаза посмотрел на вспышку. Правильный ли он сделал выбор? Интуиция раньше его не подводила, но и это чувство работало по теории вероятностей... Согласно таковой, из вспышки мог появиться хоть динозавр, хоть учительница из младших классов, хоть киборг-убийца из будущего... Пока что было трудно оценить - что было бы страшнее.

    Отредактировано Jaloersheid (2021-09-05 14:29:02)

    0

    16

    Во вспышке появилось какое-то неведомое существо, покрытое белой шерстью. Чем-то оно по конфигурации напоминало летучую мышь. Вновь прибывший стал активно клацать зубами и выбирать, кого бы укусить.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t287575.jpg
    - Замечательно... - пробурчал Лумисад, попытавшись зацепить замораживающим заклинанием и белого монстра, но тот похоже холода не боялся и даже воодушевился от этого действия, интенсивно замахав лапами. С них при этом полетели какие-то разноцветные брызги.
    В Зарику попала синяя и похоже вызвала что-то вроде онемения конечности. Одна нога девушки утратила подвижность.
    Лумисаду повезло больше - в него прилетела более светлая голубая и немного подморозила. Но для сына Марта это было не особенно критично.
    В Ялуэра же полетело нечто красное, обжигающее.
    Тем не менее, усиление от тотема принесло свои плоды - всякие мелкие повреждения, которые Ъльбиозо и его товарищи то и дело получали, практически сразу и заживали. А противники теряли здоровье. Зарика уже некоторое время орудовала керамическими лезвиями и так. У Лумисада тоже уже начала заканчиваться мана, так что он стал более экономно её расходовать и чаще использовать физические атаки. 
    Крокодил был достаточно крепким и при обычных обстоятельствах вряд ли бы серьёзно испугался плети. Но тут она очень даже навредила ему.
    Новая вспышка уже тоже сформировалась. Призрак вопросительно посмотрел на команду.
    - Давай! Чего уж! - махнула рукой Атлантка.
    - Ну, вероятность получить союзника несколько возросла. Теперь она более 70%... - кивнул представитель погодной расы.
    В помещении возникла Децима. Белый монстр поспешил окатить её оранжевыми брызгами, но девушка успела покрыться металлом.
    - Нечто едкое. Прожигает! - хмыкнула она, сразу же сбрасывая броню и направляя в противника её ошмётки.  - Что у нас тут за собрание, кстати?
    - Финальная битва с обитателями Подкладбища! Правда, ещё не все участники прибыли! - пояснила Зарика. - Эй, дух! Поторопи там опаздывающих, если можешь!
    Призрак кивнул. Вокруг него стали формироваться сразу три воронки. Из центральной возник Кхемед. Но по бокам от него оказались древесная тварь с черепами и некто, напоминающий костяное членистоногое.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t973292.jpg
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t62342.jpg
    - Ну ок, план по монстрам выполнен! - присвистнула Атлантка. - Где эта некромантка, когда она нужна?!

    0

    17

    vera написал(а):

    В Ялуэра же полетело нечто красное, обжигающее.

    Защищаться Шайд особо не умел, применять презрительный взгляд для недопущения применения заклинания уже было поздно... На всякий случай Сциент сосредоточил карму в глазу, на миг превратив зрачок правого глаза в символ Инь-Ян и скопировал брызги монстра - теперь можно было дважды расплескать их на своё усмотрение, но для начала - следовало бы хоть немного изучить природу... Красный снаряд парень решил достойно принять, тем самым он рассчитывал, что кармический ответ будет сильнее.

    Специализиация Ъльбиозо подразумевала регулярное применение способностей Искажения, поэтому из того же ока с символом Инь-Ян вырвались два потока-близнеца, которые придушили потенциальную попытку твари повторить свою способность. Даже если вырвутся новые брызги - теперь они станут чёрно-белыми и неэффективными...

    Далее - в ход пошли те самые скопированные брызги, Шайд постарался распределить их поровну между имеющимися противниками, не особо заботясь, кому какой достанется, главное - чтобы каждый по одному хапнул.

    Всё это потребовало немалых затрат маны, и можно сказать - последних затрат. Теперь уже точно последующие атаки Яла должны были стать физическими - если вдруг не сдох крокодил, то придётся добивать его, если же есть возможность переключиться - то чудище с белой шерстью станет наиболее приоритетной мишенью. Что до новоприбывших - с ними бы пускай разбирались пришедшие на помощь союзники...

    В какой-то миг парень вытащил из сферы Карту Стрельца, хитро сощурился и оглядел ситуацию на поле боя. Для себя он решил - в последующих манёврах надо бы попасться кому-нибудь из союзников под горячую руку и посмотреть, что из этого выйдет...

    Отредактировано Jaloersheid (2021-09-25 16:07:41)

    0

    18

    Брызги, судя по ощущениям, были завязаны на магии Слизи. Существо её выделяло и могло окрашивая наделять различными негативными эффектами, домешивая другие свои способности. Красные брызги обжигали, оранжевые являлись весьма едкими по своей природе, желтые дезориентировали, зелёные отравляли, голубые подмораживали, синие вызывали онемение, а фиолетовые ослепляли. После того, как Ялуэр повторил заклинание два раза, все монстры хапнули один-два негативных эффекта. Некоторые уже и без того были изрядно потрёпаны, так что для кого-то это стало последней каплей. Гидра, гробовщик и крокодил были убиты.
    Белое существо оказалось перемазано оранжевой и желтой слизью, что вызвало дезориентацию. Теперь оно брызгалось весьма беспорядочно во все стороны. Первая попытка оказалась безуспешной – заклинание было испорчено. Дальнейшие же уже могли сработать, но пока было сомнительно, что монстр сумеет прицелиться.
    Из пола начали достаточно активно вырываться корни деревьев и опутывать ноги Ялуэру и его товарищем. А потом показались костяные руки и головы – видимо это всё была работа древесной твари. А может и членистоногое тоже поучаствовало, хотя его вроде прижали.
    Как бы там ни было, Зарика потратила последнюю ману на огненную волну, чтобы спалить корни.
    - Ты ведь и нас сожжешь! – ужаснулся Лумисад, тратя свои последние силы на ледяной дождь. Особой избирательностью эти заклинания не отличались. Кхемед и Децима были вынуждены защищаться, чтобы не попасть под раздачу. А вот Ялуэр стал жертвой «войны стихий».  Карта Стрельца засветилась и за спиной парня стал формироваться силуэт.
    - Так, ну мы вроде всех порешили? Почему тогда не засчитывается победа и ничего не происходит? – хмыкнула Зарика, оглядываясь по сторонам – действительно, все монстры валялись и не подавали признаков жизни. Последние мощные атаки как раз добили противников.
    - Не знаю. Всё должно было сработать? Может вы не добили кого-то? Проверьте! – ответил призрак, наблюдая за силуэтом позади Ялуэра. 
    Децима вроде бы послушалась и начала обследовать трупы.
    Новых воронок не формировалось. В комнату больше не прибывали монстры или же союзники.
    - Эй, я тут меньше всех врубаюсь конечно, но может он вас просто обманул? – высказал предположение Кхемед, в упор глядя на духа и формируя в руках какой-то энергетический снаряд.

    0

    19

    vera написал(а):

    высказал предположение Кхемед, в упор глядя на духа и формируя в руках какой-то энергетический снаряд.

    Ялуэр презрительно глянул на Кхемеда, и, в общем-то, это можно было расценить за типичное поведение Шайда - наверняка спутники уже привыкли к скверному характеру парня. Но вряд ли товарищ понял, что Сциент потратил последние капли маны, чтобы не дать сформировать некий снаряд - вот сейчас только не хватало навлечь на себя гнев духа! С ним можно будет и позже разобраться, а пока...

    Парень повернулся к силуэту и стал пристально в него вглядываться. Интуитивно он понимал, кто сейчас должен явиться, но случившееся превзошло все возможные ожидания.

    - Кажется, кто-то недавно задавался вопросом - где же носит чёртову Эльфийку?! - послышался ехидный голос одного из товарищей. - Ну, кажется, у нас есть достойная замена!

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/580/768631.jpg

    Перед Ялом стояла голубокожая девушка с заострёнными ушами, синими волосами и почти что белыми глазами. Она была одета в древние одежды лесного рэйнджера, а за спиной её можно было видеть красивый расписной лук.

    - Я правильно понимаю, что... - начал было Шайд.

    - Я - это ты, - кивнула Эльфийка. - Удивлён, что в прошлом воплощении был девушкой?

    - Вовсе нет, - слукавил Ялуэр, подключая рациональное мышление. - У расы Ъльбиозо есть физиологический и психологический пол, они задаются на генетическом уровне. Но мой психологический пол не определён, поскольку я - полукровка. Если допустить, что он - женский, то всё сходится.

    - Ты очень похож на своего брата, мы с ним пару раз пересекались, - внезапно заявило былое воплощение. - Кстати, зови меня Летрэйнэль Севир.

    - Брата? Я... Я подозревал, что у меня есть братья и сёстры в прошлом и будущем, но не знал наверняка... Может, ты и мать мою знаешь? - слегка напрягся Ял.

    - Нет, с мамой не знакома, - призналась Севир. - Ты активировал карту и призвал меня, стало быть... У тебя есть вопросы?

    - Круг Зодиака, Знак Стрельца и что с этим всем делать, - кивнул Сциент. - Я видел сон про стрелу, запущенную из прошлого в будущее. Я видел мир на грани катастрофы и свою нищенствующую мамашу...

    - Что будет в будущем - мне знать не дано, но в прошлом... Случилось непоправимое. Попытка усмирить Вихрь провалилась из-за троицы предателей. Потенциально один из них может находиться в твоём окружении, я чувствую... - Летрэйнэль пробежалась светящимися белыми глазами по спутникам своего нынешнего "аватара" и остановила их на Зарике.

    - Мы не можем знать наверняка, кто из Знаков - предатель, так? - сощурился кармомант. - Я интуитивно чувствую, что это знание нам недоступно, иначе бы всё было слишком легко...

    - Так, предателем можешь и ты сам оказаться! - усмехнулась Эльфийка. - Я могу поведать тебе слезливую историю о том, как меня завалили свои же, но... Откуда ты можешь знать наверняка, что я не наплету отменного вранья?

    - И то верно. Ну... Хорошо, я всё ещё жду ответа на главный вопрос - что с этим делать? Я побывал в Мирах Анамы, мы насобирали какие-то кристаллы, и вот сейчас тут чего-то ищем в очередной раз... Всё время так много вопросов и так мало ответов... - сейчас голос Шайда стал максимально серьёзным. - Я надеялся, что ты сможешь направить меня.

    - Любой Стрелец нуждается в цели, - Севир вытащила лук и картинно натянула стрелу на тетиву. - Твоя состояние выглядит сейчас так - тетива натянута, а мишени нет. Помни главное, твоя основная мишень - это Вихрь. Добраться до него нужно будет любой ценой, пускай даже и своей жизни... Ну, как это случилось со мной. Тебя ведь тоже товарищи покалечили, иначе бы я не появилась!

    - Пустяки, - отмахнулся Ъльбиозо, хотя на самом деле ожоги и обморожения ощутимо ныли и причиняли существенный физический дискомфорт. - Но что, если Вихрь достанется предателям? Ну, или допустим, я окажусь в их числе?

    - Тогда можно будет расценить твой сон как вещий, - задумчиво ответила Летрэйнэль. - Не думаю, что ты желаешь такой жизни своей матери, но даже если это так... То будущее, которое видел ты, может стать твоим настоящим гораздо быстрее, чем ты думаешь!

    - А, ещё вопрос! Что не так с моей магией? Почему я хорош в копировании, искажении, рассеивании, но... Как только нужно создать свои заклинания - так приходится подключать кучу артефактов и превозмогать самого себя?! - вот тут интерес Ялуэра стал гораздо живее, чем относительно Вихря.

    - В этом есть моя вина отчасти, - призналась Севир. - Я... Не могу тебе сказать, не обижайся. Тебе нужно найти Тельца. Мы с Тельцом в тех жизнях, что вы называете прошлыми... Кое-чего наворотили на пару и остальным не сказали. Мы не были в числе предателей, но за наши эксперименты теперь расплачиваетесь вы. Прости меня. И... Давай сменим тему, ну или я могу отправиться туда, откуда ты меня и вызвал. В Небытие.

    - Пока побудь здесь. Мы ещё не совсем разобрались с нынешним лабиринтом, и вдруг помощь меня из прошлого будет кстати? - изогнул бровь Ялуэр, а затем повернулся к товарищам. - Ну так что, ситуация планирует двигаться с мёртвой точки или мне опять кого-нибудь обоссать?

    Отредактировано Jaloersheid (2021-10-10 18:47:01)

    0

    20

    С мёртвой точки ситуация особо не двигалась. Кхемед сверлил духа взглядом, видимо подозревая, что тот всех обманул и заманил в какую-то ловушку. Свой снаряд он пока не использовал, так что, вероятно, не знал о его неэффективности. Остальные члены команды были настроены не столь скептично, и если и начинали сомневаться, то открыто этого пока не высказывали.
    В это время сформировалась новая воронка и в помещении появился Грей. Останки монстров же засветились и стали исчезать. Хотя от них остались какие-то энергетические частички, которые напомнили небольших фантомов. Они распределились между Ялуэром и его спутниками, впитываясь внутрь. Ъльбиозо достался зелёный крокодилий. Севир - тот, что принадлежал существу с белой шерстью.
    - А, понятно. Нужно было семь сосудов... - кивнул призрак, наблюдая за этим всем.
    - Семь сосудов для чего? Чтобы мы теперь заняли места местных тварей?! - возмутился Кхемед.
    - В некотором роде, - как ни странно, не стал спорить дух. - Всемером вы сможете открыть Святилище Пегаса...
    - А нам оно надо? - спросила Децима.
    - Думаю, что да. Это какая-то пасхалка от Круга Зодиака, я так полагаю, - заявила Зарика. - Не плод ваших с Тельцом экспериментов, часом? И да, хоть эта Эльфийка и хороша, мне всё же до сих пор интересно, где моя...
    - Ну, больше тут никого нет... - развёл руками дух. - Видимо она покинула лабиринт.
    - И, Хисан, получается, тоже. Или он сюда вообще не падал? - заинтересовался Лумисад.
    - Полагаю, его нет, тут... Давайте не будем зря терять время...  - сказал дух, указывая на дверь в другой стороне зала.
    Все подошли поближе и увидели, что на ней изображен Пегас, а вокруг него знаки зодиака по кругу. Все четырнадцать.
    - Вам нужно выбрать по одному... Вы на секунду свяжетесь с теми членами Круга. И они решат, пропускать вас или же дать бой... - объяснил дух.
    - Как мило будет пообщаться с умной Эльфийкой! - усмехнулась Севир, потянувшись к Стрельцу, но всё-таки не торопясь пока на него нажимать.

    0

    21

    vera написал(а):

    - Вам нужно выбрать по одному... Вы на секунду свяжетесь с теми членами Круга. И они решат, пропускать вас или же дать бой... - объяснил дух.

    - Что ж, - Ялуэр вышел вперёд и первый положил руку на изображение Стрельца, обгоняя Летрэйнэль. - Моё прошлое воплощение уже здесь, а значит - даже активировать ничего не надо, верно? Чистая формальность, чтобы показать остальным, что их ждёт... Ты... Сказал - пропустить или дать бой, верно? Что в моём случае будет более справедливым, м?
    Шайд повернул голову в сторону Севир и посмотрел на неё весьма недобрым взглядом.
    - Значит, из-за тебя я родился дефектным, - промолвил Ъльбиозо, в голосе его особо эмоциональности не было слышно, но её целиком выражали глаза. - Являлся худшим учеником класса, хотя учился лучше всех... Но только в теоретическом аспекте... Был вынужден использовать магию какими-то урывками, в то время, как другие творили полноценные заклинания... И что же ты, былое воплощение, теперь хочешь со мной сделать, а? Будучи виновной в том, что я теперь влачу столь убогое существование?!
    Левый глаз Шайда задрожал и начал влажнеть, всё-таки не удалось удержать слезу и она покатилась по щеке.
    - Ну, что же?! Может, дашь мне теперь бой?! Может, я недостаточно страдал в этой жизни, расплачиваясь за ТВОЙ проступок?! - теперь смесь досады и злости слышалась и в самом голосе. - Лучшее, что ты теперь можешь сделать - это дать мне пройти в святилище и сгинуть в Небытие. Именно так, как ты и собиралась сделать, признавшись во всём...
    Ъльбиозо закрыл глаза и стал делать глубокий вдох - казалось, лёгкие его стали какими-то безразмерными и способными вместить в себя весь воздух, имевшийся в подземелье... Было трудно предугадать, даже самому Ялуэру, чем этот глубокий вдох станет в последствии - выдохом облегчения или криком, который порвёт окружающим барабанные перепонки...
    - "Женщины... Во всём постоянно виноваты женщины..." - пронеслась в голове шальная мысль, навевающая воспоминания о матери. - "Одна предпочла семью из другого отрезка времени, другая не позаботилась о своём будущем воплощении наворотила дел, а я, а что я?! У меня ещё от Ъльбиозо осталась возможность определить свой психологический пол, ну чудно! И что я, по их мнению, теперь должен выбрать? Идентифицировать себя как женщина и стать мразью, которая всех подставит? Такое чувство, что я и так всё время пребываю на этой грани... Может, это и есть моя истинная природа?!"
    В голове звоном раздались последние слова Зарики. Что-то щёлкнуло, что-то встало на место, словно паззл в недостающей картине... Атлантка - образ сильной и несущей ответственность за свои поступки женщины... Та условная "мать", которой у него никогда не было... Последняя надежда на то, что не всё потеряно... Но, если она окажется предательницей, то...

    0

    22

    - Ты считаешь, что всё так просто и наши с Тельцом эксперименты были нужны для развлечения и отравления жизни новым воплощениям?! - удивилась Летрэйнэль, тоже повышая голос. – Да, нам пришлось нарушить магические законы и попортить собственную карму. Но всё это лишь ради того, чтобы у новых воплощений было больше шансов закончить нашу борьбу и совладать с Вихрем! Ты ведь знаешь принципы равновесия. Где-то убудет, а где-то прибудет…
    - Но вы же сами нарушили равновесие, - возразила Зарика. - И если бы не Круг Зодиака, то Вихрь не был бы таким, какой он есть сейчас. А если бы маги не вмешивались, то он бы не появился и мирно спал ещё тысячи лет!
    - Это равновесие никогда не спит, - заспорила Эльфийка. – Оно всегда в движении. И не важно, вмешиваемся мы или нет. Оно всё равно постепенно меняется. Энергетический сдвиг в наше время был неизбежен. Если бы мы не попытались предпринять хоть что-то, то опасная ситуация просто наступила бы тогда. И в те времена маги не были так продвинуты и точно бы не справились. А сейчас вы можете решить проблему. Уничтожить Вихрь или обуздать. Возможно, он уже не будет таким диким, каким стал сейчас, и не сможет уничтожить всё живое на планете.

    - И активировать всё равно придётся! Там – один мой след, а тут – другой. Я не могу его контролировать. Так что, давай, докажи, что ты круче меня второй! – хмыкнула она, отходя от парня и изображения Стрельца и прикасаясь к знаку Тельца, видимо желая пообщаться со своим старым товарищем.
    Зарика пожала плечами и выбрала Льва. Остальные тоже дотронулись до различных символов.

    Пространство вокруг завертелось и начало меняться. Ялуэр, Севир и остальные стояли в центре круга, образованного изображениями зодиакальных созвездий.
    А вокруг них, в разных местах, начали появляться другие фигуры. Приглядевшись, они обнаружили, что это были маги разных рас. Все они были в церемониальных одеждах с изображениями своих знаков.
    - Вы уже устали от схватки с монстрами, потому мы решили не давать вам новый бой! – произнесла местная Летрэйнэль, тем не менее, демонстрируя лук.
    - Что весьма досадно! Я бы хотел посмотреть, на что вы способны! – заявил Лев – рослый и крепкий мужчина, похожий на какого-нибудь атамана разбойников. Хотя и весьма благородного. Он с неким недоверием косился на Зарику, вроде и понимая, что она это его новое воплощение, но при этом испытывая некое недоумение из-за смены пола.
    - Не проблема! Я ещё полна сил, чтобы продемонстрировать, как выросла за жизнь! - усмехнулась Атлантка, делая шаг ему навстречу. – Но может всё-таки не будем тратить время зря? Где тут у вас Пегас и что сокрыто в этом святилище?
    - Пегас там, - буркнул Лев, который был вынужден признать, что эта девчонка действительно может дать ему фору.
    Он провел народ к нише, где была установлена статуя огромного крылатого коня. А вокруг были расположены изображения сцен из жизни Пегаса, который, похоже, совершил немало подвигов.
    - Он способен окрылить и перенести куда угодно. Хоть между мирами промчит, хоть в сердце Вихря залетит. Дайте ему несколько осколков, и он будет откликаться на ваш зов, когда потребуется!
    К Ялуэру, тем временем, решила подойти Овен – довольно миловидная шатенка с большими зелёными глазами.
    - Нас роднит не только огненная стихия… Ты тоже изучаешь Карму! – хмыкнула она, доставая карты и начиная демонстрировать некоторые из них. – Суд, Справедливость, Висельник – у тебя она не самая простая. Серьёзные кармические долги и хороший положительный запас одновременно. Если хочешь, я могу сделать какой-нибудь расклад и ответить на вопросы!

    0

    23

    vera написал(а):

    Если хочешь, я могу сделать какой-нибудь расклад и ответить на вопросы!

    - Хочу, - охотно согласился Ялуэр, почему-то даже не возникло желания как-то съязвить. От девушки веяло очень родной энергетикой, парень интуитивно чувствовал себя с ней "на одной волне". Такое вообще редко случалось в жизни - окружающие были либо безразличны, либо вызывали ну очень бурную реакцию, как Зарика... А тут... Спокойствие? Доверие? Было трудно понять, что именно за эмоции возникли, когда шатенка достала карты.
    Парень осмотрелся по сторонам - глянул и на воплощения, и на Пегаса, и на круг, в котором они изначально стояли. Последний вызвал наибольший интерес.
    - Полагаю, тебе понадобится время, чтобы настроиться на мою карму основательно, - предположил голубокожий, вновь обращая взор на Ов...цу? Овниху? Овнессу? Овничку? Самку Овна? Как, блин, это правильно назвать? - Пока не буду лезть с вопросами и предоставлю тебе возможность рассказать всё, что сочтёшь важным. Расклад... Наверное на жизненный путь, цель. Я всё-таки Стрелец, и мне это важно...
    Пока шатенка готовилась к раскладу, Ялуэр порекомендовал товарищам пока не трогать Пегаса, а побольше понаблюдать за его жизненной историей и, может, вычленить из неё важные фрагменты. Сам же подозвал Зарику.
    - Забавно, я в прошлой жизни был девушкой, ты - парнем... Видимо, наши характеры хорошо дополняются. Скажи, что ты думаешь по поводу вот этой красоты? - поинтересовался Шайд, указывая на круг.
    - Вижу, что красота состоит из трёх секторов. Внутренняя часть круга представлена основными зодиакальными созвездиями. Вон - Лев, вон - Стрелец, - пожала плечами Зарика. - Наружная - это вроде символы Внешнего Зодиака. Во всяком случае тот, что указан вон там, дублируется на статуе Пегаса. Между ними руны... Они не похожи на наши.
    - Точно, - кивнул Ялуэр. - Поскольку я был не силён в практике в школьные годы, я старался компенсировать общие баллы через факультативные теоретические предметы, до которых обычно никому не было дело. Помимо Рун Мира Магии изучал Иноземные, и вот эти как раз на них похожи. Я примерно помню их названия, но увы, подзабыл значения... Их, кстати, было три основные группы, и я в них немного путался...
    - У тебя сохранились учебники? - спросила Атлантка. - Раз мы в Мире Магии, может, их нетрудно как-то достать?
    - Да и в другой мир мог бы призвать, - рассудил Ял. - Хорошая идея, и какая-нибудь книга по астрологии не помешала бы...
    - Не "какая-нибудь", а чтобы с Внешним Кругом Зодиака! - нахмурилась Зарика. - Я насколько наслышана, его вообще обычно нигде не учитывают...
    Ъльбиозо достал Вишлист и вписал туда желание: "Хочу, чтобы сюда телепортировались учебник по иноземным рунам и расширенная книга по астрологии с информацией про внешний круг зодиака"... И да, спустя пару мгновений книги упали слово с потока... Откуда они были призваны - уже другой вопрос, то ли из ближайшей библиотеки, то ли из-под носа занимающегося студента... Это Ялуэра уже мало волновало. Свои учебники он давно сдал в школу, и, судя по всему, это были не они.
    - Держи, разберись с Внешним Зодиаком, я освежу память о рунах... Так, есть какая-то северная система, восточная система и ещё один регион, который хрен знает где находился... Похоже, у нас северная. Ага, названия вижу, теперь значения... Для чего они вообще тут написаны? - Шайд оторвал взгляд от страниц и снова воззрился на круг. - Рун двадцать четыре, и знаков суммарно тоже, значит... Каждая руна соответствует одному из? И что у нас тут пишут про Стрельца и Льва?
    Глаза интенсивно бегали по страницам - Ялуэр включил элементарные навыки магии времени, чтобы воспринимать информацию чуть быстрее обычного чтения.
    - Стрельцу соответствует Руна Солнца, Льву - Руна Света... А в чём разница? - сощурился Сциент.
    - Свет бывает и без Солнца, верно? - сообщила очевидную вещь Зарика. - Как при твоих неоновых излучениях... Но я считала, что нам, Львам, как раз именно Солнце напрямую и соответствует! Какая-то несостыковка...
    - Верно, я бы поменял эти руны местами, - поджал губы маг кармы. - А с остальными... У Овна вот Руна Дня, она же - Руна Прорыва - они ведь правда ломают любые ворота, вставшие на пути, да?
    - Бывает, - хихикнула шатенка, вроде как заканчивая раскладывать карты, но пока ещё работающая в энергетическом пространстве.
    - Значит, эта руна на своём месте... Что-то перепутано, что-то как и должно быть... Это похоже на загадку, решив которую, мы бы смогли... Что бы мы смогли? - задался вопросом Шайд.
    Вроде решать какие-то загадки круга никто не просил. Целью было найти Пегаса, дальше - туманно... Но вот как раз с целью сейчас должна была помочь определиться Овенка.
    - Если будет что-то интересное про Внешний Круг - сообщи, - напомнил Ялуэр, хотя Зарика и так уже листала астрологию и что-то пыталась понять. - Как минимум, нужно будет понимать, соответствуют ли руны представителям или нет... Да уж, всё как-то запутанно. Ребят, а что у нас с Пегасом?
    Пока следовало собрать всю информацию в какую-то единую картину, и желательно - побыстрее. Магией времени, впрочем, обладал только Ялуэр, да и то - не в полной мере со своими дефектами, "подаренными" Севир... Кстати о ней - тут случайно нигде не появлялся Телец? А то очень уж интересно, чего такого они с ним наворотили, что теперь приходится расплачиваться...

    Отредактировано Jaloersheid (2022-01-16 19:16:26)

    0

    24

    Зарика занялась изучением книги. Периодически она хмурилась и чуть ли ни плевалась – видимо написанное не вызывало большого восторга. Хотя, быть может, просто манера изложения не понравилась.
    - Тут очень мало конкретики… - вздохнула она. – Но лидер Ордена Зенита хорошо разбиралась в Астрологии, составляла натальные карты и кое-чего рассказывала. Так что немного удалось въехать. Есть теория, что знаков зодиака не 12, а 24. Внутренний круг не сплошной. В определённые моменты светила словно бы оказываются между созвездиями. Но есть второй круг – внешний. Можно представить, что стыки знаков внутреннего круга закрывает он. Помнишь, Кхемед говорил, что родился в ночь с 23 на 24 октября и не знает, Весы он или Скорпион. По этой теории получается, что он родился под знаком Ворона, который закрывает границу Весов и Скорпиона. На стыке Овна и Тельца и Скорпиона и Стрельца границы особенно размыты, потому Кит и Змееносец даже включаются в число основных знаков. Они считаются хранителями врат во внешний круг. Только, что нам всё это даёт?
    - Когда ритуал Круга Зодиака сорвался, мы не сидели сложа руки. Мы пытались вычислить предателей. Но, кроме того начали работу над замыканием круга. Мы подозревали, что не успеем закончить и это уже для будущей жизни… Но всё же… - подала голос Севир.
    Когда ребята оглянулись на неё, то заметили, что Эльфийка сидит на подлокотнике кресла, а непосредственно в нём восседает крупный светловолосый парень. Представитель какой-то северной человеческой народности. Возможно Ацерб. Хотя, те вроде бы заявили себя как нацию уже после того, как Круг Зодиака прекратил своё существование. А это, похоже, был тот самый Телец.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t288619.jpg
    - Так вот откуда тут северные руны? – усмехнулась Зарика, взглянув на него.
    - Именно! – кивнул тот, пока вовсе не торопясь подниматься со своего места, но взяв некую чашу с непонятной субстанцией, напоминающей обычную кашу на молоке, – В новом ритуале мы хотели задействовать внешний круг. Мы установили, что семеро из нас точно не являлись предателями. В том числе Змееносец и Кит. А это значит, что даже если во внутреннем круге кто-то вольно или невольно накосячит, внешний это дело закроет. Искать ещё десятерых магов с такими специфическими знаками мы уже не могли, так что создали своеобразные артефакты им на замену. Пегас, который здесь находится – один из таковых. А связать всё это дело планировали рунами… Нужно было сопоставить знаки и руны. Но, потом мы начали умирать. Выжившие члены Круга Зодиака доделали, как сумели. И вы сами видите, что получилось… Местами ещё можно списать на особенности личной интерпретации рун, но некоторые явно не соответствуют знакам, а то и неправильно начертаны. Не удивлюсь, если предатели и тут внесли свою лепту. В таком виде это всё не может нормально функционировать.
    - Но карму мы вам подпортили ради этого, - призналась Летрэйнэль. – Мы наделили Пастыря или Волопаса искусственным разумом и закачали в него наши знания. Он действует непонятно как, но всё же старается помочь. Его разум в компьютере, но он посылает своих киборгов на задания. Вы уже видели Бабу-куклу… Но теперь вы обнаружили Пегаса. Этот знак способен вдохновить и помочь выполнить кармическую задачу. Возможно, теперь вы сможете правильно распределить руны и завершить ритуал структурирования.
    - Тем более что у вас есть ещё один наш артефакт. Ведь так? – хмыкнул Лев, пристально глядя на Дециму, которая была увлечена изучением биографии Пегаса и никак не реагировала на такое заявление. Впрочем, учитывая достаточно большое скопление гуманоидов в одном помещении и общую суматоху было возможно, что она не поняла, что обращаются именно к ней.
    В это время Овен занималась раскладами. И как раз уже была готова озвучить свои выводы.
    - Ты – маг, и ты в начале своего пути... - заговорила она, - Тобой движет судьба. Временами злой рок и тёмные искушения, но в тебе сокрыта сила. Ты стремишься стать сильным и сейчас готов к войне. При этом ты не хочешь ввязываться во что-то слишком сложное и предпочитаешь подобное игнорировать, что напрасно. Ты в некоторой степени пресытился и не открываешься возможностям. Тебя ждут спящие ресурсы. И что-то полезное материальное. Непосредственно цель жизненного пути определяется колесом фортуны. На нём как раз кармические долги и бонусы. Оно даёт тяжкие испытания, но и подарки иногда подкидывает. Ты должен быть постоянно в движении, развиваться, совершенствоваться, путешествовать. Калейдоскоп событий вокруг. Иначе закиснешь. Совет для твоего жизненного пути - Умеренность. Не люблю эту штуку, но бывает полезна...

    0

    25

    - Маг в начале пути? Не поздновато ли для двадцати шести лет? - скрестил руки на груди Ялуэр, выслушав Овнку. - Судьба движет всеми, не только мной - это, в принципе, не новость. Если во мне сокрыта сила, значит, я стремлюсь её раскрыть? В войне? Для войны объективно нужны враги... Сложности... Странно хотеть сложностей, когда вся жизнь только из них и состоит, правда? Пресытился? Да... Спящие ресурсы, в том числе материальные? Эммм, древесина, камни, глина?
    Возле глаз появились характерные мимические морщинки, к Шайду вернулся привычный сарказм.
    - Меня материальное никогда не волновало особо. Когда отец куском хлеба попрекнул - я просто из дома ушёл. С чего бы мне к этому стремиться? - дёрнул плечом хрономант. - А если не это, то конкретной цели так и нет. Мне, как Стрельцу, вариант с Колесом Фортуны не очень нравится - куда стрелять, в самый центр? Умеренность... А разве я многого прошу?
    Кармический расклад действительно попал в самые точки - назвать шатенку шарлатанкой у Яла не повернулся бы язык. Но... Необходимых ответов по поиску своего жизненного предназначения он так и не получил. "Неустанно Совершенствуйся", разве что... Очень конкретно, что тут скажешь...
    - Децима! - внезапно парень резко повернул голову в сторону Ютариэли. - А ты можешь не делать вид, что происходящее тебя не касается?
    - Ты о чём? - напряглась подруга.
    - Тут упоминают некие важные артефакты и мне ну просто кажется, что ты с этим можешь быть как-то случайно связана. Не хочешь дать подробный ответ господину Тельцу? - Ъльбиозо зыркнул в сторону блондина и Севир. Эту парочку он вот так легко прощать не собирался, хотя аргументация с их стороны хоть сколько-нибудь удовлетворила его любопытство. Быть может, ещё имелся шанс исправить дефекты магии... Интересно, как сильно пострадал ныне воплощённый Телец?
    - Зарика, оставляю Внешний Круг за тобой. Попробую что-то поменять по рунам внутри, - предложил голубокожий, возвращаясь к первоначальной задаче. - Во-первых, Соулу передвинем на Льва, а Стрельцу отдадим Вуньо - восстановим баланс наших знаков. Теперь... На Тельце - Уруз, она подходит, ибо символизирует рога быка. Один нюанс - руна почему-то отзеркалена. Её нужно перевернуть.
    Сказано-сделано. Когда Уруз встал в своё прямое положение, Ял продолжил идти дальше по списку.
    - Ансуз - Близнецы, да, это - эксперты коммуникации, - согласился Сциент. - У Рака - Кано? Факел в руках водного знака? Что за бред?!
    - Копай глубже значение руны, - краем рта усмехнулся Телец из прошлого. - Кано - это руна рождения и семьи... Мне Раки всегда нравились именно тем, что они хороши как родители.
    - Было бы чем гордиться, - презрительно фыркнул Шайд. - Ладно... Со Львом всё хорошо, а у Девы... Наутиз? Застревание в прошлом, принуждение, самоконтроль - что там ещё эта руна означает? Вроде логично. Весы - Йер... У нас один регион так даже называется. Долго тянут резину, чуть ли ни года приходится дожидаться активности... Приемлемо.
    Парень подсмотрел в учебник, чтобы сориентироваться в следующих рунах.
    - Перт Скорпиону подходит поскольку-постольку. Беркана Козерогу не подходит вообще - там же экзальтация Марса, да? И потому мужиковатые женщины... Не то, что бы это было плохо, просто руна не годится, - Ялуэр заискивающе глянул на Атлантку. - Манназ у Водолея? Он бы подошёл как талисман, укрепляющий силу личности, но не как характеристика. Ингуз у Рыб? Эволюционный итог всего зодиакального круга, в принципе - имеет место быть...
    Шайд схватился за лоб и стиснул зубы. Ожидалось, что будет чуть проще, и вот - сейчас он классно расставит всё по местам... Но три знака ощутимо выбивались из общей тенденции. Ял надеялся, что не придётся менять руны с Внешним Кругом, но похоже, без этого было не обойтись.
    - Зарь... Мы может охарактеризовать кого-то из этих... Пегасов всяких... Как сильную личность, как акцентированного на настоящем и как женственную фигуру? Вот кстати Перт я бы отдал Часам, - сощурился Ъльбиозо. - А ты как думаешь? Вот у них бы забрал руну Отал и вручил Скорпиону - те ещё домоседы... Как бы провернуть подобное ещё дважды...

    Отредактировано Jaloersheid (2022-01-18 18:24:34)

    0

    26

    - А что если Колесо и есть та самая цель? Кругов вокруг тебя хватает! - хмыкнула Овен, убирая карты и переключая внимания на возню с рунами. Она взяла в руки небольшой мешочек. Внутри него были несколько камней, которые она достала. На одном было вырезано изображение Колеса. Севир украдкой на неё покосилась и улыбнулась, похоже догадываясь, что готовится.
    - У меня есть одна штука. Осталась от дяди. Но, я не умею её использовать и не уверена, что это как-то связано со всей этой историей... - замялась Децима. Немного поколебавшись, она всё же решила подойти к Тельцу и что-то ему рассказать. На самом деле и без неё народа вокруг Пегаса хватало - там тусовались Лумисад, Кхемед, Грей и ещё члены Круга Зодиака, знаки которых пока не удалось распознать. Они похоже проводили какие-то манипуляции для активации объекта или чего-то подобного и были всецело на этом сосредоточены.
    - Мне кажется, тут особо не парились и просто наложили руны по порядку на знаки, начав с Кита, - подметила Зарика, размышляя над задачкой и поглядывая в учебник Ялуэра. - Возможно, я мыслю банально... Эйваз подходит Ворону в некоторой степени, но я бы всё же переложила его на Древо. Тогда Тейваз пусть идёт на Рыцаря. Хагалаз на Ворона. Беркана - женская руна. Она просится на Деву. Наутиз и Козерогу подходит в какой-то степени. Пегас - конь. А руна лошади - Эваз. Что тогда руна загадки? Турисаз - выбор? Перт на Часы мне нравится. А главными кухонными философами я считаю Водолеев. Так что можно им Отал. Скорпиону тогда Лагуз - водная руна водному знаку. Манназ у нас остаётся Охотнику. Ну личность, как ни крути...
    Так вроде бы получалось более складно и гармонично. Во всяком случае, когда Ъльбиозо и Атлантка разложили руны как считали нужным, спорить никто не стал. 
    - Ну и дальше что? - спросила Зарика.
    - Дальше надо замкнуть круги в реальности! - хмыкнул Телец, поднимаясь со своего места и подходя поближе. - Время у нас ограничено. Хорошо ещё, что был задан вариант с возможностью боя с пришедшими...
    - Двадцать четыре руны! - сообщил Лев, демонстрируя мешочек с ними и начиная распределять. - Соуло - Львице, Вуньо - Стрельцу, Эваз - Пегасу, Турисаз - Сфинксу...
    Последнее относилось к Дециме. Видимо именно этот артефакт у неё завалялся. Хотя девушка так его и не показала и вообще словно бы боялась доставать.
    - С остальным сложнее. Сейчас попробуем раскидать сколько успеем. А что не успеем - придётся вам уже потом вручную...
    Овен погрузила камень с Колесом в миску со смесью, которую приготовил Телец. В воздухе появился вращающийся зодиакальный круг с 24 знаками. 
    - Вот и настало время пострелять по колесу! - усмехнулась Севир, вручая Ялуэру свой лук и стрелы. - Выбери руну и прикрепи к стреле. А затем целься в нужный знак. Если попадёшь - руна окажется на месте у Перерождённого мага или же зодиакального объекта...

    0

    27

    vera написал(а):

    - Вот и настало время пострелять по колесу! - усмехнулась Севир, вручая Ялуэру свой лук и стрелы.

    - Я никогда не обращался с подобным оружием, - нахмурился Шайд, явно не преисполненный уверенности в своей меткости.
    - Обращался, - не согласилась Летрэйнэль. - Используй свои знания о карме и времени. Я здесь не просто так стою.
    - Точно, - стиснул зубы Ялуэр. Радужка его правого глаза окрасилась в цвет серого асфальта и стала напоминать вращающийся циферблат. Радужка левого обрела очертания символов Инь-Ян, разделённых зрачком. Любому другому стрелку подобные "модификации" мешали бы увидеть мишень, но в случае Ъльбиозо всё было наоборот - только тонкая сонастройка с кармическим воплощением из прошлого могла сейчас выручить.
    На стрелах Севир имелись специальные отверстия, куда как раз можно было поместить ту или иную руну из мешочка.
    - Это ощутимо утяжеляет снаряд, - вздохнул Шайд, понимая, что теперь ещё один дополнительный фактор усложнил его жизнь.
    - Твои руки помнят, как правильно держать лук - уже положительный знак, - сцепила пальцы в замок Севир. - Просто начни. И помни, чем дольше ты целишься, тем сильнее замыливается глаз.
    - Хорошо, в конце концов - апокалипсис не должен случиться, если я промахнусь пару раз, - кивнул Сциент. - Он произойдёт как раз если не пытаться ничего сделать...
    Руна Дагаз была помещена в отсек стрелы, Ялуэр натянул тетиву и выстрелил в Сектор Овна. Начать он решит с руны риска, смелости, решимости... Именно такое начало должно было положить хороший старт всей движухи. Дальше - по порядку, все знаки Внутреннего Круга... Уруз - Тельцу, Ансуз - Близнецам, Кано - Раку... На Льве Шайд взял буквально пару секунд передышки и размял напряжённые пальцы, а после - выпустил Беркану в Деву, Йер в Весы, Лагуз - в Скорпиона... И снова буквально пара секунд перерыва на Стрельце, рука с непривычки начала болеть, но надо было завершить хотя бы один круг. И вот - в Козерога прилетает Наутиз, в Водолея - Отал и в Рыб - Ингуз...
    - Сколько секторов я успешно поразил? - поинтересовался кармомант, опуская лук и пытаясь вглядеться в изменения.
    - Не думай об этом, - заявила Зарика, подойдя к парню и поцеловав его в щёку. - У тебя отлично получается, сейчас соберись и отстреляй Внешний Круг...
    Ялуэр расплылся в улыбке и вновь потянулся за руной для заряда очередной стрелы...
    Руна Феу улетела к Киту, Манназ - к Охотнику, Райдо - к Кораблю, Гебо - к Колеснице, Иса - к Пастырю, который Волопас... В Рыцаря был произведён выстрел Тейвазом, в Ворона - Хагалазом, после чего оставалось лишь пожелать Ворону здоровья...
    - Не расслабляться, - тихо прошептал сам себе под нос голубокожий, вновь заряжая снаряд...
    Теперь в Змееносца полетел Альгиз, в Древо - Эйваз, ещё несколько секунд образовалось для разминания пальцев, которых Шайд уже вообще не чувствовал... Стоило сказать спасибо Дециме и её Сфинксу да самому Пегасу за то, что шли подряд.
    - Давай, финальный рывок! - хлопнула ладонью по кулаку Овнесса.
    Из последних сил натянув тетиву, Ъльбиозо выстрелил в Часы руной Перт, после чего движение Колеса прекратилось.
    Глаз-циферблат и глаз Инь-Ян померкли, пальцы дрогнули и выронили лук.
    - Ну, рассказывайте, сколько мишеней я поразил в этом вашем тире? Надеюсь, выиграл хотя бы розового мишку для любимой девушки? - сдув чёлку со лба, прокряхтел Ялуэр...

    Отредактировано Jaloersheid (2022-01-19 19:17:02)

    0

    28

    Без промахов не обошлось, но большинство стрел всё-таки достигли своих целей. Лев заставил колесо вспыхнуть, после чего оно начало работать как экран, показывая успешные попадания.
    Стрела с руной Дагаз полетела куда-то далеко, в иные миры, трансформировалась в энергетическую огненную и вонзилась и вонзилась в горло рыжеволосой девушке с тёмными крыльями. В это время она как раз рассуждала, что поблизости могут находиться невидимые враги, так что ощутимо напряглась от подобного сюрприза. Впрочем, никакой раны снаряд не оставил. Только руна отпечаталась и упала в ладонь новому воплощению Овна. 
    Уруз улетел в ГБН, куда-то в зал суда. Телец там тоже сидел на стуле и несколько скучал. Видимо являлся свидетелем и отнюдь не ключевым. Внимания на него особо никто не обращал, но когда стрела внезапно появилась и попала ему в руку, он заметно оживился, вытащил снаряд и даже привстал со своего места, собираясь что-то сказать. Похоже понял, что случилось.  По залу пронёсся ропот. Но практически сразу же второй снаряд с руной Анзус тоже достиг своей цели – истца, который как раз стоял за трибуной. Выстрелом лишь слегка задело его плечо, так что Близнец не особенно испугался.
    - Что за вселенский рунный обстрел?! – удивился он, рассматривая послание.
    - Всё в порядке! Опасности нет! Стрелец добрался до Святилища Пегаса и… - начал объяснять Телец.
    По залу пронеслась волна недоумения и тревоги, народ уже забеспокоился и повскакивал со своих мест. В помещение прибежали охранники. Однако образовалась и третья «жертва» – в адвоката истца прилетел Отал.
    - И этот Стрелец таким образом тонко намекает, что мне стоит посидеть дома? – хмыкнул Водолей, спокойно разглядывая полученную руну.
    Картинка же опять сменилась. Стрела с Кано попала в девушку, но она продолжала движение, видимо сейчас ей было не до этого. Возле Рака можно было заметить Вихрь. Она тянулась к нему изо всех сил. Тут куда-то в него полетел снаряд с руной Альгиз – видимо там находился Змееносец, но его было толком не разглядеть.
    На Деве у Ялуэра случился промах – Беркану видимо предстояло вручать лично.
    Йера для Весов тоже оказалась где-то в Мирах Анамы, но нашла адресата – парень спешил куда-то к храму, однако остановился и стал сканировать местность, разыскивая стрелка.
    - Там не Валента с Хисаном были? – спросила Зарика, наблюдая за его взглядом и картинками.
    И действительно кто-то похожий промелькнул, но в общей суматохе было не разобрать. Несколько Ёнарров вроде бы хотели принести в жертву нескольких Эльфов. Вокруг были ещё какие-то гуманоиды неизвестных рас. А в центре действа – странного вида машина – Волопас. Картина закончилась на том, что в него прилетела Иса.
    В Скорпиона тоже удалось попасть – это был странного вида гуманоид – мутант. Находился он где-то в подземелье. Там было темно, так что толком ничего и не удалось разглядеть. Хотя возникли подозрения, что представитель зодиакального круга затевал нечто нехорошее и внезапный «подарок» его весьма напряг.
    Наутиз Козерога не достиг. Попадание в Водолея было уже ранее показано.
    Представитель знака Рыб находился где-то в старинном имении, которое узнали все представители прошлого Круга Зодиака – там они в своё время собирались и проводили ритуал. Современный Рыб не особо удивился руне. Видимо тоже подозревал, что что-то такое может произойти.
    Феху настигла Кита где-то в Небесном Городе. Вокруг была целая толпа Громоскопов. Видимо там случилось нечто необычное, и член Круга Зодиака как раз сыграл в этом важную роль. Ему сразу же бросились помогать, опасаясь, что снаряд боевой.
    Дальше Ялуэр уже стал промахиваться чаще. Но всё же удалось ещё поразить Эйвазом Древо Вечной Жизни и Часы на башне в Констэлласьоне теперь были отмечены руной Перт.

    0

    29

    - Всё же не лучший из меня стрелок, - вздохнул Ялуэр, подсчитав результаты. - Даже розового мишку не дадут... И... Что теперь?
    - Хороший результат! - не согласилась Зарика. - Многие маги получили рунные послания, ну а куда не долетело - можно будет донести каким-нибудь другим способом...
    - Почтой Мира Магии? - усмехнулась Овнесса. - В наши времена это была самая медленная доставка - телепорты ещё не были отлажены, и магов-транслокаторов можно было пересчитать по пальцам...
    - Сейчас есть онлайн-перессылка через Магоклассники, - вспомнил Ялуэр. - Правда, я ею особо не пользовался, поскольку...
    Внезапно Шайд застыл как вкопанный и с ужасом посмотрел на свою сферу. Прямо в центре неё открылся жуткий глаз, который стал интенсивно осматривать всё вокруг.
    - Это ещё что за... - нахмурился Ъльбиозо, но даже не понял - что предпринять, ибо оружие лежало в сфере, а какой-то достойной атакующей магии в арсенале не имелось.
    В помещении один за другим стали открываться порталы - практически возле каждого товарища появилось по несколько Имаксандров, тех самых гуманоидов, что когда-то упали на хвост. С ними был один Тц-приот - стало понятно, откуда взялся глаз в сфере, ибо тело этого типа было утыкано тремя десятками подобных... И какая-то девка, немного похожа на Дециму.
    - Они выцепили мой маячок, но прозевали встроенный в сферу орган! - усмехнулась одна из девушек в костюме, направляя какой-то бластер на Дециму. - У неё то, что тебе нужно, подруга?
    - Должно быть, - ответила представительница расы Ютариэли. - Сама отдашь или нам отобрать артефакт силой?
    - Кажется, кто-то возомнил о себе слишком много! - вспылила Зарика, явно недовольная подобным тоном переговоров, и выстрелила в хамку пламенным шаром.
    - Кажется, кто-то забыл, на кого работает, - подала голос Роанитка, выходя из-за спины одного из Имаксандров и ловя фаерболл в световую сферу, где он растворился. Вслед за ней то там, то здесь появились прочие зенитовцы...
    - А, вы теперь сдружились! - сощурилась Децима, пытаясь оценить обстановку и понять, чем чревато сие нашествие. Отдавать артефакт, о котором говорила другая Ютариэли, девушка, похоже не планировала - вместо этого она начала обстрел зелёными лазерами...
    Началось побоище, в которым было весьма непросто разобраться. Часть Имаксандров пошла в ближний бой, создавая акустические клинки и пытаясь зарезать ими каждого встречного, другая часть продолжала обстрел из звуковых бластеров. Товарищи Ялуэра и былые члены Круга Зодиака начали активно обороняться. Зенитовцы решили проучить Зарику и много заклинаний направили на неё - тут у Ялуэра включился режим защиты возлюбленной, и он сделал одно заклинание непригодным, второе задушил в зародыше, а когда увидел целую серию снарядов - запустил по ним сверхспособноть Луч Отрицания, рассеяв все поочерёдно...
    - Что, блин, происходит... - тяжело выдохнул Сциент, заставляя сферу дёрнуться в сторону стены и размозжить о неё паразитический глаз...
    Только недавно парня измотала физически стрельба из лука, а теперь - пришлось потратить едва ли не весь резерв маны в ряд заклинаний... Ситуация разворачивалась не лучшим образом, и оставалось надеяться, что получится подхватить чьи-то эффективные способности и не дать внезапно нагрянувшим врагам порешить тут всех... Впрочем, так ли сильно рисковали члены Круга Зодиака? Они же вроде и так были мертвы...

    0

    30

    - Сфинкс… Мой дядя добыл его и отдал мне, в надежде, что я смогу отгадать загадку… Но есть и другие претенденты, - пояснила Децима в перерывах между отстреливаниями.
    - Наш мир обречен. Но с артефактами и богатствами мы могли бы найти другое место и построить счастливую жизнь там. Почему ты этого не понимаешь, сестрёнка? – покачала головой другая девушка Юталиэри, отражая лучи при помощи щита из желтоватого металла.  Если во всём облике Децимы прослеживалась некоторая зеленоватость, то у её родственницы преобладал золотистый блеск. Да и в целом смотрелась бы она уместнее на обложке какого-нибудь модного журнала, а не в лаборатории.
    - Крэссида, ты говоришь глупости. Мы должны спасти наш мир, и все остальные, - ответила химичка. – Имаксандры же беспокоятся только о своих шкурах. Если артефакт достанется им, то ничего хорошего ждать не придётся!
    Градус семейной разборки понемногу повышался. Кузины уже буквально сцепились.
    - Мы настроили Пегаса. В случае чего сможете лететь на нём отсюда. Правда, всех он может не утащить… Следите, чтобы противники его не получили… - сообщил Ялуэру и Зарике представитель знака Рыб, отлепившись от статуи и теперь более активно принимая участие в битве.
    До этого он вместе с Близнецами и Водолеем что-то активно мутил возле Пегаса. Быть может, все  эти манипуляции требовались для активации объекта, но быть может представители Круга и ещё что-то успели сделать – больно уж долго они там возились. Лумисад, Кхемед и Грэй были рядом, так что должны были больше знать.
    Как бы там ни было, теперь все зодиакальные представители активно пытались что-то сделать с нагрянувшими врагами. Всё же защищать святилище было их прямой задачей. Да и за новые воплощения и их друзей, вероятно, переживали тоже. В какой-то степени даже повезло, что Имаксандры и их союзники решили вторгнуться именно сюда. Хотя даже так значительное численное преимущество оставалось за противником.
    Зарика с особым рвением набросилась на Деффера из Ордена Зенита. Атлантка была возмущена тем, что былые товарищи напали на неё, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Но это и от моральных колебаний избавляло.
    - Некромант опасен. У нас тут хватает не совсем живых! – пояснила она выбор противника, обрушивая на него очередную огненную атаку. – Хорошо, что Валенты нет хоть… Два мага смерти точно бы дел натворили!
    Видимо в том, что подруга встала бы на её сторону Зарика сильно сомневалась.
    Деффер выбрал довольно трусливую тактику, накладывал на себя щиты, периодически вовсе исчезал где-то в загробных мирах, потом вновь появлялся, пытаясь наложить на противницу проклятье.
    В какой-то момент девушка его почти настигла, но он снова пропал. Атлантка только и успела заметить, что из-под земли вырос длинный посох с черепом на верхушке. Пока сложно было понять, чем это чревато...
    Лумисад схватился с Полуверблюдом из ордена. Кхемед накинулся на Мэбарда, как и в прошлый раз. Грэй никого конкретного в соперники не выбирал, а предпочёл по ситуации направлять свои воспламеняющиеся металлические снаряды в тех, кто представлял угрозу.
    Против Имаксандров оказалась довольно эффективной Овен – она владела магией звука и здорова мешала этим гуманоидам ориентироваться и использовать способности. Большинство их атак не достигали целей, а умные костюмы глючили, выдавая недостоверную информацию. Слепые обитатели Подземки этого возможно даже не понимали, хотя это прекрасно видели Тц-приот и зенитовцы… Но пока девушку активно и успешно защищал представитель знаков Рыб – он вроде бы являлся её супругом. Способности у него были с каким-то ангело-демоническим уклоном. При этом без перевеса в какую-либо сторону, словно бы имелась прочная связь и с Верхним, и с Нижним миром. Правда, большинство присутствующих в таких тонкостях не разбирались совершенно.
    Севир активно использовала свой лук, выпуская заряженные снаряды. Идти на высокотехнологичных врагов с таким средневековым оружием было немного странно, но всё же эффективность была неплохая. Противников Эльфийка выкашивала весьма метко. А ещё некоторые стрелы меняли форму и превращались во всяких мелких суммонов или какие-то хитроумные приспособления.
    Близнецы бомбардировал неприятелей стеклянными снарядами. На первый взгляд ничего особенного в них не наблюдалось, но пораженные ими места постепенно покрывались ледяными корками, которые затем уже просто таяли, зачастую вместе с подмороженной плотью или ещё чем-то.
    Лев то и дело создавал трещины в полу. Имаксандры туда благополучно проваливались и больше не могли вылезти. А потом в этих местах происходили взрывы, поражающие и противников сверху. Иногда взрывные тучки он концентрировал и прямо в воздухе.
    Водолей пока был довольно осторожен. В ближний бой он не вступал, но создавал водовороты, которые захватывали противников, утягивая внутрь и выжимая все соки. Союзники же наоборот получали от этой воды дополнительную подпитку. Раны у них заживали, мана быстрее восстанавливалась…
    Телец размахивал своим внушительным мечом. Иногда ещё чертил различные рунные комбинации, вызывая таким образом нужные эффекты. Он в этом разбирался хорошо, а вот остальным сложно было предугадать, в чём будет смысл очередного заклинания.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Марраскуула » Мемориальное Кладбище Марраскуулы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно