СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Реабилитационный Центр


    Реабилитационный Центр

    Сообщений 31 страница 38 из 38

    1

    Специальный центр, сооружённый по инициативе Начальника Стражи Города без Названия. Здесь, в основном, ведутся разработки по борьбе с мутациями, вызванными по вине Мглистых Волков. Подвергшиеся мутации представители самых разных рас не все живут в данном центре, вообще им разрешается выходить и заниматься своими делами, но как минимум регулярно наблюдаться у врачей они обязаны.

    http://s3.uploads.ru/ftcd4.jpg

    0

    31

    На завтрак предлагалось тыквенное пюре, какой-то компот и низкокалорийный хлеб. Алекс снял маску и принюхался - убедился, что компот не из персиков, после чего отхлебнул. Грушовый - жить можно.
    Взгляд парня внезапно упёрся в зеркало, висящее напротив. Он отложил в сторону еду и подошёл ближе, а затем - стал пристально разглядывать своё лицо.
    - "Надо же... Большая часть морщин разгладилась, и теперь выглядит не так уродливо... Видимо, повлияли гены аэратов - неплохо... Боюсь, даже если будет найдено лекарство, обращающее эксперимент вспять, я буду вынужден от него отказаться..." - задумался парень, он вернулся в постель и налетел на пюре - на удивление, оказалось довольно вкусно.
    Закончив с завтраком, громоскоп надел маску, и принялся изучать журнал. Он уже сделал кое-какие пометки в нём, пока сидел в библиотеке, и сейчас только оставалось в них сориентироваться.
    - Судя по всему, у меня №14... - сощурился Дрэйн. - Эх, придётся опять тащиться в библиотеку.
    Парень уже начинал сильно жалеть об утрате кристалла связи - вот сейчас можно было бы просто зайти в интернет и найти нужную информацию, но нет, снова спускаться на этаж ниже и разбираться с рэйгианским языком...
    - Проект "Замена"... Необходим на тот случай, если Андраса придётся убить... - переведя часть слов, промолвил Алекс. - Вживление генов прошло успешно...
    Следующая запись, судя по всему, была сделана уже через некоторое время - почерк несколько изменился, и был сделан другой пастой.
    - Эксперимент  провалился, подопытный мёртв... - протянул Дрэйн и захлопнул журнал.
    - "Что значит мёртв? Вот же я - живой... Смерть констатировали ошибочно? Или я действительно был мёртв до тех пор... Пока не появился Вихарош?" - стал размышлять Александэр.
    Чем больше он узнавал о случившемся, тем тяжелее было всё осознавать. Рэйгианцам зачем-то был нужен Андрас... Но на всякий случай они похитили громоскопа и вживили ему аэратские гены. Почему именно громоскопа? За то, что это - вражеская раса, над которой можно всячески издеваться?
    Казалось, чем дольше Алекс копался в этом всём сам, тем хуже становилась ситуация. Очень хотелось сие дело с кем-то обсудить, но в очередной раз беспокоить Рамону было уже слишком некрасиво.
    Вернувшись в палату, атмомант застал в ней Каролину, проводящую небольшую уборку.
    - Я брал у Амаринтиана вот это, - сообщил Дрэйн, вытаскивая из внутреннего кармана журнал и отдавая его щурэнке. - Думаю, это нужно отнести руководству центра или типа такого. Там могут быть важные записи касательно спасённых мутантов.
    - Хорошо, отнесу, - кивнула Каролина. - Андрас и Амар про тебя ничего не рассказывали, ты давно с ними знаком?
    - Недавно, но боюсь, нас теперь связывает многое... - сощурился Александэр. - Я хотел спросить - ты знаешь что-нибудь о новой врачихе данного этажа?
    - Она какая-то подозрительная, - промолвила щурэнка, любящая на досуге о ком-нибудь посплетничать. - В этот центр обычно устраиваются те, кто имеет прямое отношение к пострадавшим... Вот как я например. А она пришла невесть откуда, все вопросы обсуждала только с руководителем центра, с коллегами словом-другим даже обмолвиться не хочет... Как бы не шпион какой рэйгианский, упаси море!
    - Нежизнеспособная теория, - задумчиво ответил Дрэйн. - Шпион бы, наоборот, старался влиться в коллектив и вёл непринуждённые беседы со всеми подряд. У неё скорее... Какой-то личный интерес.
    - Так о том и речь - ни к кому из пострадавших эта Жасмин отношения не имеет, - развела руками Кара.
    - Её вроде Ясмин зовут. Но да, если она не ради кого-то, то может ради... - продолжать мысль Алекс не стал. Сейчас ещё выскажет какие-нибудь свои теории, а болтливая щурэнка разнесёт их по всему центру. Нехорошо получится.
    - Я пойду к Рамоне, сообщи, если Андрас вернётся, - попросила девушка. Закончив с уборкой, она отправилась к эдрианке - возможно, теперь перемывать косточки самому Алексу.

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-03-03 11:02:57)

    0

    32

    Алекс проснулся - на сей раз ему особо ничего не снилось, и, пожалуй, это даже было хорошо. И снова он не заметил, как провалился в сон, не готовясь к нему предварительно. Раньше с парнем такого не случалось, но с момента своего первого "вырубания" по дороге домой он стал делать это всё чаще...
    - "Плохо... Нужно возвращать нормальный режим сна..." - пронеслась мысль в голове Дрэйна.
    Раздался тихий стук - дверь приоткрылась, в комнату влетела Рамона.
    - Андрас ответил, что готов встретиться с тобой. Он сейчас находится на левой набережной Города Без Названия, - сообщила эдрианка. - Я думаю, будет хорошо, если ты отнесёшь ему результаты анализов и сообщишь детали... Смена Каролины заканчивается, скоро вернётся Ясмин, которая ему отчего-то не по душе. Есть большая вероятность, что в Центр Андрас не вернётся... Такими темпами я скоро буду выписываться и тоже уйду отсюда...
    - Пока не торопись, - ответил Алекс, поднимаясь с кровати. - Я обговорю все важные моменты, мы постараемся вместе решить, как быть дальше... Тебе ещё персик сделать?
    - Спасибо, я не голодна, - улыбнулась девушка. - Пусть Андрас сообщит о своём решении, когда вы поговорите... Пожалуйста. Я тут лежу в неведении, и несколько нервничаю по поводу происходящего.
    - Непременно ему это передам, - кивнул Александэр. Парень положил во внутренний карман записи с результатами анализов и, последовав примеру Вихароша, вышел в окно. Новая способность к левитации минимизировала риск покалечиться, а проходить по нескольким этажам было элементарно лень...

    ===> Левая Набережная ГБН

    0

    33

    Был тёплый весенний денёк - солнце ярко светило и играло множеством бликов на окнах Реабилитационного Центра. К счастью, на голову больше не падали рунные камни, и можно было немного расслабиться. Алекс даже захотел затянуться вэйпом, но вспомнил, что из смесей у него имеется только ненавистный персик.
    - Кажется, здесь уже не столь многолюдно, - подметил Дрэйн, когда они с Андрасом подошли ко входу. - Эй, это там не наш приятель?
    Амаринтиан занял одну из лавочек со спинкой, отчаянно пытаясь на ней удобно рассесться, но с нажьим хвостом это было не так то просто.
    - О, знакомые лица! - помахал парням сразу несколькими руками Амар. - Вы, ребята, где пропадали?
    - Делали всякие дела, - абстрактно ответил Алекс. - Как там ситуация в Центре нынче?
    - Большую часть мутантов обследовали и отпустили по домам. Обратить мутации врачи центра оказались не в силах - часть ушла восвояси, часть осталась здесь... Некоторые особо тяжёлые случаи, чьим жизням угрожает опасность, находятся на стационарном лечении. Некоторые, кто поактивнее, вступили в Отряд Орла... Андрас вроде передал ему право командования, если я правильно понял. А, кстати, Андрас!
    Наг всё-таки слез со злополучной скамейки, залез одной из многочисленных рук в карман и вытащил конверт.
    - Эванс искал тебя, но так и не смог дождаться. Вульфхаунды и Бриза вчера покинули Реабилитационный Центр, полностью вверив его местному главврачу. Наверное, тебе нужно прочитать то, что внутри.

    Вихарош открыл конверт и обнаружил в нём не только письмо, но ещё и тонкий шарф, явно сделанный магией газа, а так же 3 золотые монеты.

    Письмо

    - "Дорогой Андрас! Мне неловко прощаться вот так, но меня и брата ждут неотложные дела, и мы вынуждены покинуть Страну без Названия. Спасибо тебе за всё, что ты сделал для нас - начиная с вызволения меня из госпиталя, и заканчивая вкладом в окончательное свержение Мглистых Волков. Я знаю, что ты потратил колоссальное количество времени и сил, но... У нас сейчас непростая финансовая ситуация, и эти три монеты - всё, что мы можем выплатить в качестве жалования. Надеюсь, мой скромный подарок, сделанный собственными руками, как-то сгладит впечатления, и ты не решишь, что мы так дёшево оценили твою помощь. Увы, наши жизненные дороги расходятся, но кто знает - быть может, они однажды пересекутся вновь? Наши с Кирсом и Бризой кристаллы связи будут временно недоступны... На то есть причины. Обнимаю тебя, друг. Эванс Вульфхаунд."

    Получен предмет: Шарф Волкоборца. Тончайшая работа, материал напоминает шёлк, но сотканный с помощью магии газа. При надевании на лицо способен защитить от респираторного отравления любого рода - будь то ядовитые пары, опасный для жизни газ или даже микробная инфекция.

    - Красивая штука, - подметил Алекс. - Видимо, выполняет роль респиратора - авось и пригодится где. А что там, кстати, с Рамоной и Каролиной?
    - Говоришь так, словно знаком с ними тысячу лет! - усмехнулся Амаринтиан. - По словам Лины, Рамона уже здорова, её жизни ничего не угрожает. Сейчас, кстати, Каролина сдаёт смену - это её последний день работы в центре. Собственно, я тут её и жду - договорились погулять где-нибудь. А вы, ребят, чем заниматься планируете?

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-04-04 13:03:37)

    0

    34

    На сей раз возвращение в центр было иным. Это даже было и не полноценное возвращение - переступать порог здания без какой-то сильной необходимости аэрат не планировал. Но всё-таки нужно было закончить здесь всё.
    Ожидания с реальностью не совпадали. Можно было наделать весёлых мемов на эту тему.
    Чувство было довольно паршивое. Однако, это помогло снять розовые очки и понять, что надо многое менять в жизни.
    Оказавшись перед центром и поздоровавшись с Амаринтианом, Андрас решил не заниматься штурмом местных скамеек, а предпочёл устроиться на уже появившейся весенней траве под деревьями неподалёку. Здесь было совсем рядом, буквально несколько метров. Однако эта территория уже не принадлежала Реабилитационному Центру и тут можно было чувствовать себя вне его власти. 
    Одной из причин любви к ГБН была его некая неформальность. На центральных улицах, конечно, всё было более строго. Но ближе к окраине уже всё плавно переходило в местность с большим количеством зелени и садов, за которыми никто особо не ухаживал.
    - Планы большие. Не хочу портить вам с Каролиной свидание. Но если вы не торопитесь, то немного задержу вас, чтобы поговорить! - сообщил он Амаринтиану.
    Затем  использовал шарик справедливости чтобы телепортировать к себе ноутбук, предварительно предупредив Рамону о своём визите, своих планах и её тоже попросил спуститься.
    Когда устройство появилось, аэрат применил способность "материализация персонажа", призвал Наташу и представил её товарищам. Нортон уже и так её видел, но раньше только через экран компьютера. 
    - В игре какой-то скучный глобальный сюжет с общемировым карантином! Сперва надо было покупать гречку и туалетную бумагу. А теперь вообще всем персонажам надо сидеть дома. А если они выходят, то их ловит стража! Не знаю, что курили разработчики! И не понимаю, как это отыгрывать предполагается! - пожаловался Андрас.
    - Да, прогуляться и поваляться на траве у нас нельзя. Да и я живу в аналоге Цисея, там ещё не так тепло. А сейчас, по нашему,  мы где-то в Землях Адыгеи по моим прикидкам...  - задумалась Наташа о том, где находится. Лёгкое домашнее платье, сейчас было почти по погоде.
    Потом через Магоклассников для Алекса были заказаны смеси для вейпа с малиновым и ананасовым запахами. (- 10 серебра). Доставили их практически моментально. Всё же в Мире Магии это было отлажено практически идеально.
    - Странно. Желания Андраса я всегда ощущаю чётко, как свои собственные. С твоими немного иначе. Но что-то всё равно проскальзывает. - объяснила девушка громоскопу.
    - Почему я тогда не ощущаю этого? - удивился аэрат. Однако ответить на данный вопрос едва ли кто-то тут мог.
    Но призвали Наташу не только ради того, чтобы она погуляла хоть по Миру Магии, но и потому что действительно требовалась некоторая её помощь. Для начала пойти в Реабилитационный Центр, собрать там вещи Андраса и вынести.
    Имущество было не так уж много вроде. Вполне можно было уместить в одну сумку. В основном всякое снаряжение, предметы первой необходимости, немного одежды... Но всё-таки забрать всё это было нужно. И сделать это через кого-то, с кем не связан единым сознанием было довольно трудно. Да и зря напрягать Рамону или товарищей не хотелось.
    Письмо от Эванса, распечатать которое он решился далеко не сразу,  большим откровением и шоком не стало. Наверное, это было лучше чем скандал, который мог бы случиться при личной встрече. Да и вроде бы это было попыткой как-то сгладить ситуацию.
    В принципе, Андрас ещё ранее понял, что дела обстоят как-то так. Нельзя было сказать, что он уже полностью это переварил, но подумать об этом и проанализировать успел. Хотя всё равно завис достаточно сильно и несколько раз перечитал каждую строчку.
    - Я не знаю, что с этим делать... - признался он, держа шарф так, что тот активно развевался на ветру, который был частично создан магически. Эта картина неплоха вписывалась в погожий весенний день и выглядело всё вполне органично. Даже хотелось что-нибудь напеть. Но вопрос был в том, стоит ли разжать пальцы и отправить предмет в свободный полёт или всё-таки не надо.
    - I dream I shall be purer and nicer, And I’ll never leave my friend without help. I hear that voice and I’m heading to it quickly. To the melody of crystal heaven bells ! -  сразу подхватила  ещё не отбывшая Наташа  мотив, который толком и не был озвучен. - Забей!  Иногда друзья так делают! Но, то есть, лучшие друзья, конечно, так не делают, но видно не тот случай! Потом ещё будет: "Не хочешь погулять или прийти в гости? В смысле не общаемся уже одиннадцать лет?! Почему? А, я отключил кристалл связи, а затем вообще сменил номер? Ну не знаю, зачем я это сделал..." 
    Аэрат немного посмеялся, вспомнив похожий эпизод в отыгрыше.
    В такой ситуации наиболее уместно было бы вернуть подарок, но осуществить это было несколько проблематично. Не было уверенности, что ассавийский адрес Эванса где-то записан. Но не факт, что он сейчас там. Да и не бежать же сейчас срочно на почту отправлять эту посылку... 
    Просто выкинуть же было как-то некрасиво. Вдруг действительно существуют какие-то загадочные обстоятельства в жизни семейства Вульфхаундов, которые вынудили их так поступить. Но, в принципе, Андрас, поддавшись довольно мрачным настроениям, допускал, и что всё это было придумано. Правду он, возможно, никогда не узнает.
    Может быть когда-нибудь респиратор действительно пригодится и это будет своеобразный знак судьбы. А может просто чувства угаснут и можно будет носить шарф как вполне обычный аксессуар.
    В итоге, так ничего и не решив, Андрас убрал подарок в карман до лучших времён.
    Обычно друзей он отпускал достаточно легко и без таких драм. Всё-таки они не были его собственностью, у всех были свои жизни и свои дела. Но тут случай был особый. Он действительно потратил немало времени и сил, помогая Эвансу и полагал, что может рассчитывать на ответную помощь, ну или хотя бы на дружескую поддержку, но получил шарфик.
    Случается.
    Полного разочарования в дружбе, конечно, не наступило, но задуматься заставило. Друзей и приятелей было ещё немало, но, в основном, не столь уж близких. Однако, пока этого было достаточно. Может, со временем, уровень отношений возрастёт и кто-то из них станет ему действительно лучшим другом. Или же встретится кто-то вообще новый. В любом случае, эти взаимоотношения уже можно будет строить, сделав выводы из прошлых ошибок и не повторяя их.
    А может этого и не будет вовсе.  Сейчас с кем-либо сближаться особо не тянуло и сложно было загадывать. Так что пока Андрас решил быть лучшим другом Андрасу. Если будет решать свои собственные проблемы с тем же рвением, что и чужие, то будет просто здорово.
    Ещё тут была зарплата в конверте. Можно было даже подумать, что она вполне приличная, если не знать, за какой это срок. Но, любые деньги сейчас были кстати, а так аэрат не особенно и надеялся вообще получить жалование. Можно было конечно обратиться в суд, но там бы дело тянулось долго. Долги по зарплате же наверняка имелись и перед другими сотрудниками. Так что сумма получилась бы огромная. Потом выяснилось бы что Реабилитационный Центр и семейство Вульфхаундов  (которых ещё было непонятно где разыскивать) неплатёжеспособны, и их бы обязали выплачивать всем по медяку в месяц. Что не покрыло бы даже судебные расходы. Да и всё-таки это был бы не очень хороший поступок, даже с учётом всех обстоятельств.
    Всё-таки Реабилитационному Центру деньги были нужнее. Там ещё требовалось лечить многих пациентов.
    Жалование напомнило про денежное дерево, которое Андрас очень давно не проверял. Однако в последний раз исправно зарядил. Так что какой-то урожай серебряных монет там должен был быть. Нужно было его собрать и дождаться Каролину, чтобы она зарядила дерево кристаллом и щёлочью. Но, конечно, не только за этим...
    После того, как все прибыли, аэрат начал-таки импровизированное собрание.
    - Во-первых, хочу вас всех поблагодарить за ваш вклад в борьбу с Мглистыми Волками! - объявил он без особой торжественности, но вполне искренне. - Конечно, всё получилось не совсем как хотелось бы. Остались определённые проблемы. А в Реабилитационном Центре не очень здорово встретили и помогать с их решением не планируют. Но, победу это всё не отменяет! Мы сделали большое дело и мир стал капельку лучше. Во-вторых, хочу извиниться за истеричное поведение. Я знаю, как это выглядит. Во время последней миссии очень долго приходилось держать себя в руках, не давать волю эмоциям и в какой-то степени пожертвовать своей психикой ради успеха операции. Бесследно это не прошло, теперь я плохо собой владею и избыточно реагирую на вполне обычные ситуации. Я не считаю это нормальным и борюсь с этим, но если меня вдруг переклинит, то не надо принимать это близко к сердцу! Про мой диагноз, я полагаю, вы тоже знаете уже. И это как раз сочетается со вспышками агрессии!  В центре же словно специально  решили повоздействовать мне на нервы. Так что, велика вероятность, что если я зайду туда, а какая-нибудь Ясмин заявит, что мне нельзя потому что я без бахил, моим ответом ей будет хук в челюсть! Это в лучшем случае!
    На этом вступительная часть была, в принципе, закончена. Может она была и не обязательной, но хотелось немного прояснить данные моменты тоже.  Дальше уже можно было переходить к планам.
    - В-третьих, нужно ещё найти Монсоналис! - сообщил Андрас, немного собравшись с мыслями. - У нас в этом деле нет особых зацепок, но оставлять всё так я не собираюсь. Она украла интуицию Рамоны, она просто сделала многого плохого и должна за это ответить, она опасна для общества. И ещё, я подумал, что энергета генов она могла убить не просто из вредности. Вдруг она и из него высосала силу и планирует продолжить генетические эксперименты? Или, если его способности действительно теперь у неё, то может удастся её отловить и использовать для обращения мутаций у пострадавших... Но тут у меня полной уверенности нет, и не хочу кого-то зря обнадёживать...
    Обдумать ситуацию с аэраткой он уже тоже успел. Какие-то соображения появились. Это тоже стоило обсудить. Но, не всё сразу.
    - В четвёртых, у нас имеются некоторые бытовые проблемы. А именно - отсутствие жилья. С этим я и хочу разобраться в первую очередь, чтобы можно было сосредоточиться потом на других делах. Так что сейчас нам надо определиться, где мы хотим жить и в каком составе. Мы с Алексом утром уже успели помечтать и о большой квартире, и о башне на берегу моря, как у отряда "Жемчужина", который по каким-то причинам постоянно всплывает в нашей жизни... Но серьёзно строить такие планы, даже не спросив у всех, мы конечно не можем.
    Сейчас надо было услышать мнения остальных, относительно всего этого. Ну а там уже, в зависимости от этого, подыскивать варианты, с учётом предложений и пожеланий всех заинтересованных.

    0

    35

    Андрас написал(а):

    Жалование напомнило про денежное дерево, которое Андрас очень давно не проверял. Однако в последний раз исправно зарядил. Так что какой-то урожай серебряных монет там должен был быть. Нужно было его собрать и дождаться Каролину, чтобы она зарядила дерево кристаллом и щёлочью. Но, конечно, не только за этим...

    Как выяснилось, на Денежном Дереве за март успело вырасти 54 серебряные монеты. Каролина просьбу Андраса выполнила - наверное, другим растениям бы не понравилось такого рода "омыление", но этому сейчас оно было очень кстати - теперь к концу апреля можно было ожидать очередной урожай.

    Андрас написал(а):

    Но призвали Наташу не только ради того, чтобы она погуляла хоть по Миру Магии, но и потому что действительно требовалась некоторая её помощь. Для начала пойти в Реабилитационный Центр, собрать там вещи Андраса и вынести.

    Алекс поприветствовал Наташу кивком головы, но не особо стремился с ней пообщаться или срочно выяснить у Андраса - что за новая интересная знакомая пришла помочь с вещами. Громоскоп уже свыкся с тем, что знакомых у Аэрата было очень много - какие-то Вульфхаунды, друзья в Аусганге, теперь ещё и подруга из другого мира... Впрочем, когда атмоманту были заказаны смеси для курения - он учтиво поблагодарил за это и поспешил затянуться малиновым паром...

    Пока Наташа помогала со сбором вещей, а Рамона спускалась, и собрание ещё фактически не началось, Алекс решил отойти в сторону и повейпить, не мешая окружающим. Ну мало ли - вдруг у кого аллергия на малину?
    В этот момент парень заметил, как из другого выхода Центра появилась Ясмин - она находилась по правую сторону здания, недосягаемая для глаз тех, кто собрался неподалёку от главного входа у скамейки. Девушка ковырялась в своём кристалле связи, а после - набрала чей-то номер и стала разговаривать. Дрэйн аккуратно наблюдал за ней, стараясь не попадаться на глаза.
    - Я не уйду из центра, ты мне не запретишь! Если ты помнишь - помощь другим спасла меня от мыслей о суициде, и ты не заставишь меня вернуться к тому состоянию! - донеслись до Алекса обрывки разговора. - Я тебе не жена. Будешь пытаться меня контролировать - жди беды!
    - "Мысли о суициде... Как интересно..." - подумал Громоскоп.
    Закончив разговор, Ясмин вновь направилась к центр, Алекс в это время поспешил вернуться к своей компании, чтобы не попасться ей на глаза. В это время Наташа уже закончила со сбором вещей Андраса, а Рамона присоединилась к обсуждению. Большую часть разговора Дрэйн слушал вполуха - Андрас там извинялся за своё поведение и говорил про некую Монсоналис, но когда разговор зашёл о совместном жилье - тут Алекс включил свою внимательность на все 100%.

    - Жить вместе - хорошая идея, - поддержала планы Рамона. - Я давно мечтаю о некоем пристанище, где можно было бы спокойно уединяться и переводить дух после тяжёлых миссий. А вы знаете - мечты Эдрианцев всегда сбываются, вот и моя понемногу к этому идёт!
    - А где именно вы хотели бы жить? - спросил Амар. - Мне и Каролине хотелось бы обосноваться где-нибудь на берегу... Чтобы тепло было, и был пляж поблизости. Наша природа требует единения со стихией воды, как бы там ни было...
    - Верно. Тёплые пляжи есть например на Примари, если взять курс на Антарес, - поддержала Каролина.
    - Слишком жарко, - хмыкнул Алекс, который был неплохо осведомлён о погоде этих краёв в силу своего расового происхождения. - Сейчас весна, а там уже +33°C. Что будет, когда наступит лето?
    - Я больше люблю холод, чем жару, - согласилась Рамона. - Но брать курс на Велп, например, мы не можем. Нужно учесть желания всех, а Каролине и Амару там точно плескаться будет не особо приятно... А какие у нас на примете есть города?
    - Если мы идём к реализации мечты о Башне, то города отпадают, - развёл руками Дрэйн. - Города хороши для съёма квартиры на тот период, пока башня, например, строится... Это могут быть Агринор, Аусганг, Город без Названия...
    - Аусганг - не лучший вариант, - поджала губы Каролина. - Мы все - представители разных рас, а этот город - своеобразная "столица" людей. Мы там будем выбиваться из общего контингента и привлекать к себе слишком много внимания!
    - Верно. Ну а если жить где-то на Антаресе, то смысл перебираться в Агринор? Можно снять квартиру и здесь где-нибудь, а башню построить или купить... Какие там ещё материки есть? - почесал голову одной из своих рук Амаринтиан.
    - Рокотосен и Симпетерна, - промолвил Алекс. - Первый тоже не сказать, что сильно тёплый - в моём понимании он олицетворяет осень... Думаю, нас всех бы устроила Симпетерна как оптимальный вариант.
    - Не сильно жарко, не сильно холодно. В самый раз! - согласилась Рамона. - Тогда давайте попробуем подыскать временное жильё где-нибудь здесь, но с перспективой обособиться в будущем. Ну и вообще - все ли согласны жить дружной компанией или у кого-то есть свои планы на жизнь?
    - Мы к вам привязались, поэтому очень даже за подобную движуху! - улыбнулась Каролина. - Правда, придётся найти новую работу...
    - Не тебе одной, - усмехнулся Алекс. - Нам всем она не помешает, чтобы оплачивать жильё, покупать продукты, и откладывать средства на башню как у Жемчужины... Если Город без Названия располагает вакансиями - задержимся тут на некоторое время.

    0

    36

    Обсуждение получилось вполне продуктивным и все пришли к согласию, что радовало. Андраса вариант с башней на Симпетерне тоже вполне устраивал.
    Пожелания у их компании были специфические, так что видимо предстояло строить башню по индивидуальному плану. И начать следовало с проекта. Подходящий архитектор-проектировщик, которого очень хвалили, у Наташи с Андрасом на примете как раз имелся, но сейчас всё с ним детально обсуждать было немного преждевременно. И больше внимания уделили поиску работы и жилья в ГБН.
    Тут аэрат неплохо мог сориентироваться и сориентировать остальных. Всё-таки это был его родной город. Правда, всё это рисковало вылиться в лекцию по экономической географии региона. Спасало только то, что Андрас не особенно ревностно относился к тому, чтобы его все внимательно слушали, полагая что кому надо - почерпнёт что-то полезное, а кому не надо - пропустит мимо ушей.
    С работой в ГБН было неплохо. Вакансии имелись. Может это была не совсем работа мечты, однако трудиться на ней слишком долго не предполагалось. Нужно было лишь накопить достаточно денег.
    В городе имелся Центр Занятости ГБН, в который можно было обратиться, чтобы подобрали подходящее место.
    Но большая часть производств была вынесена за черту города, и вполне серьёзно следовало рассмотреть и работу в пригородах. Добраться до них можно было даже пешком. Но имелись Телепорт Города Без Названия, Дверь В Никуда и Глобус Мира, которые облегчали задачу. 
    Город Без Названия находился в регионе Безымянные Берега, и в некотором роде разделял его на северную и южную части. Юго-западная часть выходила на побережье. Там как раз находился Город Щурэнов, так что Каролина должна была хорошо ориентироваться. В плане работы там, правда, имелся только ТПК "Загадки Океана". Но если представителям морских рас хотелось быть ближе к родной стихии, то его вполне стоило рассмотреть.
    В юго-восточной части начинались Ананунские горы или Кавказ, как говорила Наташа. С её точки зрения уже одно это название давало ёмкое определение. Андрас так не считал, но был согласен, что местность специфическая. Да и из крупных предприятий тем была только арбузная плантация, которая вряд ли кого-то привлекала.
    Основная же часть производств была сосредоточена в северной части региона. Там имелся Гостиный Двор с большим количеством ремесленных мастерских и магазинов. Был там и Хладокомбинат и Музей Мороженого, который вроде бы заинтересовал Рамону. Андраса привлекал Агронаукоград (если верить тестам по профориентации, то у него просто зашкаливали склонности к социальной и природной сферам, и работой мечты могла стать должность продавца в зоомагазине или нечто подобное). Правда, аэрат допускал погрешность из-за обилия вопросов в стиле "Часто ли вы ныряете в океан для изучения редких видов морских обитателей?".  Но в Агронаукоград можно было с Нортоном.  В качестве второго варианта работы для себя, Андрас ещё рассматривал Литературное Полесье, где были всякие типографии, и вроде как вдохновение для писателей. Записывать всё, сочинять рассказы и стихи он, в общем-то, любил и думал, что однажды может дойти и до написания какого-нибудь романа с историческим уклоном. Но обычно было совсем не до этого.
    Ещё в Северных Безымянных Берегах располагались Чайная "Самовар и Пряник" (выпечка, производство самоваров, кафе), Центр Стратонавтики, Текстильный Край, Долина Хмельных Дубов (лесозаготовка, деревообработка, производство пива) и  Магнитно-Аномальная Зона (добыча руды). Если кого-то они интересовали, то можно было узнать подробнее.
    Что касалось оплаты труда, то в стране были единые стандарты. Андрас предлагал создать этакий общий фонд, в который каждый будет отдавать половину зарплаты. Эти деньги должны были пойти на строительство и обустройство башни, аренду жилья и прочие подобные нужды. Вторую же половину заработанного каждый мог тратить на своё усмотрение.
    Наташа, хоть сейчас и не имела возможности ходить на работу, всё-таки пока не настолько страдала от этого, чтобы срочно что-то себе подыскивать в Мире Магии. Так что лекцию она слушала не особо. Но наверно больше всего заинтересовалась Центром Стратонавтики.
    Ещё одной важной задачей был подбор квартиры для компании. Сделать это можно было и на сайте Городской Управы. Во всяком случае, сперва нужно было посмотреть предложения от города. А потом уже частные объявления, если ничего не подойдёт. 
    По районам Андрас мог более-менее сориентироваться. В первую очередь стоило посмотреть Квартал Города Магов. Вернуться к истокам "Жемчужины", так сказать. Но на самом деле, причины были более прозаичными - в самом центре города жильё было дороже, а среди исторических районов достаточно большие квартиры имелись только там.
    Рядом находился более сельский Сезерденский квартал, уже фактически в горах. Но зато с другой стороны "Город Магов" выходил на реку, по которой граничил со "Свободой" и "Ассавией". Не море, конечно, но уже в мае-июне можно будет искупаться.
    Что касалось непосредственно квартиры, то тут довольно быстро нашелся хороший вариант.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/477/t543254.jpg
    Аренда стоила 71 серебра и 50 меди в месяц. Имелась и возможность выкупа, если вдруг квартира прям сильно понравится и съезжать не захочется. Конечно, стоило ещё всё в живую посмотреть. Но, если никаких неприятных сюрпризов не обнаружится, то можно оформлять договор аренды. Этим Андрас пока и планировал заняться, самостоятельно оплатив первый месяц.
    На этом собрание, в принципе, можно было и закончить. Если конечно у остальных не было желания ещё что-то обсудить.

    0

    37

    Андрас оказался очень хватким в организационных вопросах, и когда речь зашла о съёме квартиры и поиске работы - практически сразу нарыл необходимую информацию. Ребятам понадобилось некоторое время на раздумье - всё-таки не стоило безрассудно браться за любую попавшуюся под руку работу. Требовалось найти хотя бы более-менее подходящее по навыкам занятие, а в идеале - чтобы оно ещё и по душе было.

    - ТПК "Загадки Океана" - хорошее место, - первый отозвался Амаринтиан. - Думаю, там есть много вакансий для разнорабочих. У меня много рук и большой опыт в обращении с морепродуктами - я среди них родился и вырос. Так что такую работу, думаю, вполне осилю. Попробую податься туда, а там - как получится!

    - Гостиный Двор вроде как включает в себя мыловарню, - задумчиво протянула Каролина. - Знаете, я порядком устала от работы медсестры - как выяснилось, это довольно хлопотно. Пожалуй, я бы с большим удовольствием попробовала мастерить интересные варианты мыла, да и магия щёлочи мне здесь пригодится. Отправлю-ка туда резюме, а ещё лучше - схожу лично и напрошусь на собеседование!

    - Я всё-таки бы предпочла отправить резюме, - поправив волосы, хмыкнула Рамона. - Хладокомбинат и Музей Мороженого - место довольно заманчивое. Магия холода там точно пригодится, ну и создавать что-то вроде "мороженого вашей мечты" у Эдрианки должно получиться!

    - А я... Пока не могу сказать, - замялся Алекс, видя, как товарищи ловко расхватывают интересные им работы, и сразу могут дать оценку своим умениям. - Схожу Центр Занятости ГБН, попробую узнать больше информации о деятельности, которая может быть близка мне. Если даже не психологом, то... Кем-нибудь, кто пар использует в своей практике. Таких работ ведь должно быть много, да?

    Признаться честно - Дрэйн толком так-то нигде и не успел поработать. Стажировку в Приюте он расценивал исключительно как полезный практический опыт, работой это назвать было нельзя. Частную психологическую практику он ещё и не начал - Андрас потенциально мог быть его первым серьёзным клиентом, и то, брать с него деньги было неуместно. Особенно учитывая, что Вихарош внёс оплату квартиры за апрель...

    - Я думаю, нам стоит посетить нашу квартиру и оценить обстановку, - предложил Алекс, переводя тему с не самого простого разговора о работе. - Быть может, потребуется туда каких-то вещей привезти... Ваши-то с вами, а мне нужно в Небесный Город за своими смотаться... Наверное. В общем, идёмте!

    Инициативу товарищи поддержали, тем более, что всем уже было интересно - что же за квартиру выбрал Андрас. Показанный им чертёж выглядел симпатично, и теперь магам не терпелось воочию увидеть эти апартаменты.

    ===> Съёмная квартира Андраса и Ко (там будет пост)

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-04-14 12:50:13)

    0

    38

    Алекс прекрасно понимал, что Ясмин в Центре он не застанет. Это было бы слишком легко и очевидно, и да - интуиция его в этом предположении не подвела. Но Дрэйн пришёл с запросом на повторное обследование - всё-таки он числился здесь как пострадавший от экспериментов, и на него даже карточку заводили.
    Врач в кабинете, где раньше принимала Эртафай, выглядел весьма сурово - это был гигантский мускулистый краснокожий мужик, больше подходящий на роль мясника, нежели проводящего обследование терапевта.
    Атмомант представился и попросил провести регулярные процедуры, дабы понимать, изменилось ли что-то в его теле за последнее время. Карточка довольно быстро нашлась, и там даже имелись записи исследований Ясмин - краем глаза психолог попытался запомнить её почерк. Девушка писала довольно аккуратно, но почему-то все крючки к букв типа прописной "д", "у", "ц", "щ" и т.п. выглядели очень маленькими, из-за чего одни буквы становились похожими на другие.
    - А у меня раньше другой врач был, - сообщил Алекс, когда алый гигант закатал ему рукав, чтобы сделать забор крови. Сколько ещё заборов крови предстоит пережить за последний месяц? Когда ему уже вручат грамоту почётного донора?
    - Да, я здесь недавно, - кивнул мужик, вонзая в вену иглу и откачивая необходимое количество содержимого. Он как-то очень крепко держал Дрэйна за руку, будто боялся, что тот начнёт вырываться. - Не волнуйся, я обладаю не меньшей компетентностью...
    С этим было трудно согласиться, учитывая, что профессиональная компетенция врача не позволяла обращаться к пациентам на "ты" - это Александэр знал из кодекса психолога, и был уверен на сто процентов, что к врачам сие правило тоже относится.
    - Я не волнуюсь, просто хотел бы знать - почему нет моего врача, - спокойно ответил внук Рэйна, чувствуя, как начинает кружиться голова. Что теперь - он опять упадёт в обморок, и к нему на белые облака придёт общаться Морадор?
    Но нет - игла была изъята, ранку закрыли тампоном, и теперь можно было слегка перевести дух.
    - Удобно в маске всё время ходить? - поинтересовался врач, на лице которого, к слову, таковой не наблюдалось.
    - Да, вполне. Это ещё и расовая традиция, помимо общепринятых норм посещения медицинских учреждений... - сощурился психолог. Неужели красный тип не прочитал в карточке, что Алекс является громоскопом? Впрочем, он мог не знать его расы точно так же, как Дрэйн не знал его... Хотя... Если он учился на врача, то наверняка проходил расовую анатомию... Так, а где гулял сам Алекс, когда у него шёл курс расовой психологии?
    Размышления уводили куда-то не туда. Требовалось всё-таки сфокусироваться на поставленной цели.
    - Так вышло, что мой врач обещала мне провести ряд дополнительных специфических исследований, - продолжил внук Рэйна, пытаясь таки выйти на нужную информацию. - Её вроде Ясмин звали, фамилию не помню.
    - Она вряд ли могла вам обещать такое! - раздался девичий голос - в кабинет зашла медсестра из расы Роан и стала рыться в шкафчике. - Её уволили за то, что она выполняла минимум своих обязанностей, и скупилась проявлять инициативу...
    В присутствии дамы краснокожий как-то заметно насупился и напрягся, будто ждал, когда же она, наконец, уйдёт. Алекс это заметил, и даже был готов врубить "режим психолога", дабы разобраться в происходящем, но сейчас его волновало другое.
    - А вы не знаете, где я могу отыскать её теперь? - продолжил напирать громоскоп. - Одно исследование она таки провела, но результатов я так и не получил... Возможно, что они хранятся где-то в Центре, вы не посмотрите?
    Роанитка вздохнула и подошла к ноутбуку, где поковырялась в архивах. Сверилась с картой Алекса, пожала плечами.
    - Нет, никакой информации нет. Возможно, Ясмин уже уволилась к тому моменту, когда должна была забить результаты в базу... Странно, что главврач не заметил этого недочёта... Так-с, в её портфолио написано, что всё сдано, и задолженностей по рабочим моментам у неё нет.
    Тут Дрэйн подорвался с места и пулей залетел за спину Роанитки, на ходу доставая кристалл связи и делая фотографию. Благо, стоял режим без звука, и удалось быстренько спрятать гаджет в карман.
    - Пациентам нельзя смотреть подобную информацию, - деловито заявила Роанитка, сворачивая программу.
    - Жаль, а думал, вы меня за нос водите... Что моё исследование готово, но вы боитесь сообщать мне ужасные результаты... - наигранно вздохнул Алекс, понуро возвращаясь обратно.
    - Результаты анализа крови будут готовы завтра, вышлю тебе в Магоклассниках, - подмигнул Дрэйну краснокожий.
    Психолог поёжился, как-то даже стало дискомфортно от того, что у какого-то гигантского мужика есть его страничка, указанная в карточке. Впрочем, чёрт бы с ним - главная информация была добыта.
    - Спасибо, буду ждать, - учтиво ответил атмомант и поспешил удалиться.
    В коридоре он вытащил кристалл и открыл фотографию. Получилось слегка размыто, но кое-что можно было разобрать...

    ===> Невесть-Какая Область

    Отредактировано Alex d'Rain (2020-12-15 18:03:01)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Без Названия » Реабилитационный Центр


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно