СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Полуостров Шепчущих Ветров » Плавучая Станция Яриаров


    Плавучая Станция Яриаров

    Сообщений 61 страница 90 из 90

    1

    Большой космический корабль, так же хорошо приспособленный для передвижения по воде, пока является домом для расы Яриаров, не так давно прибывшей в Мир Магии. Станция ныне находится в долине, в одном из озёр, где Яриары решили обосноваться.
    Она достаточно хорошо оборудована. На ней есть всё необходимое для жизни, а так же исследовательское оборудование и даже оружие. Тем не менее, местные обитатели пока настроены относительно мирно и вряд ли будут нападать на гостей, если только те сами не проявят агрессию.
    http://s7.uploads.ru/t/Cp0XI.jpg

    0

    61

    Повторный просмотр, уже в лучшем качестве, не принес никаких результатов. Не-Клод вообще был одет точно так же. Но вроде на записи не-Клод как-то похрамывал, Кадене тоже так показалось. Но это еле заметно даже на исходнике видео, не говоря уже о том первом варианте, который удалось получить Гаудете.

    Кадена, почувствовав движения Клода, тоже проснулась и поспешила освободить его плечо. Девушка смущенно поправила волосы, и обратила внимание на руки Астериоса.
    - Что это у тебя? Новая настолка? Вроде не видела еще такой. - заметив карту в руках у Клода, спросила девушка. - Кажется какая-то выходила по созвездиям, но может это уже давно было. Уже и не помню.
    Отвлекшись от карты, Кадена резко встрепенулась:
    - Тааакой странный сон кстати сейчас был! Мне во сне приснилось что я сплю, но мне ничего не снится. - девушка усмехнулась. - Я теперь даже сомневаюсь не сплю ли сейчас. Сюжет одного фильма прям!
    Тут оказалось, что за Каденой на той же лавке сидел еще и Октав. Яриар пошарился по карманам пальто и предложил только проснувшимся жвачку.
    - Че как? Меня минут сорок как отпустили. Смотрю вы дрыхните!
    - А почему тебя так долго держали? Мне сказали ты напортачить успел не только с нами. - поинтересовалась Кадена подперев голову рукой.
    Октав закатил свои синие глаза и сполз вниз, опрокинувшись на спинку лавки. Дальнейший диалог скалолаз вел с закрытыми глазами изредка приоткрывая один в ожидании реакции собеседников.
    - Вообще меня сначала за вас спрашивали. Мол как давно знаком с вами, почему в ту ночь не закрыл лабораторию. Ну я и сказал, что вот.. Сессил сам попросил оставить открытой. Хаха, следователь, кстати, сначала подумал я вру, потому что я действительно забыл ее закрыть вообще-то. - Октав грустно вздохнул и прищурил глаза. - Потом мне начали припоминать мои прошлые переделки. Аж до последнего класса школы. Кто ж знал, что нельзя по стенам станции лазать, а еще в закрытые лаборатории, и в техблоки, и в архив, и на бывший капитанский мостик... хе-хе там особо весело было. В общем они сначала не знали что это я, но в памяти прочли. Они как начали эти места перечислять, я не удержался вспоминать стал Так что мы так долго сидели, потому что еще кучу дел закрывали. Обмануть, кстати, вообще не вышло. Столько штрафов выписали, как я их теперь без работы буду оплачивать... папу просить опять.
    Октав скорчил грустную мину и поднял правую ногу, показывая, что на нем тоже браслет теперь. Вот и Гаудете освободили. Девушка была растрепана и сильно недовольна судя по выражению лица. На ее ноге так же был браслет. По началу ее сопровождала Мари, но потом она ушла по своим делам. Гаудете свысока поглядывала на троицу, но в особенности на Октава.
    - Вижу прошло не очень? - поинтересовался напарник по лаборатории.
    - Видишь отлично. - Гаудете приземлилась на лавку со стороны Клода, видимо не хотела сидеть с Октавом. - Тот придурок с самого начала обвинял меня в том что я, видите ли, укрываю Стара. У него вообще не было способа подтверждать мои слова, и он по-старинке решил сыграть в плохого полицейского. Давил и кричал все время. Даже лампу в лицо направлял... идиот! Не выдержала, когда он на меня решил повесить тот взрыв, еще и хранение того вещества.
    Гаудете усмехнулась и попыталась поправить волосы.
    - Ну я ему и влепила, когда он совсем страх потерял. Вообще ведь все как есть выкладывала. Сказала, что вообще Сессила в те времена не знала, так как на курс младше была. Вещество действительно хранили, но только на серию опытов, у нас было разрешение на них. А потом мы должны были утилизировать. Мы с Октавом свои проделали и сдали неудачные отчеты. - Гаудете хмыкнула. - А Сессил тянул до последнего в итоге мы так и не сдали его на утилизацию, а разрешение уже вышло. Сессил как-то там подсуетился с кем-то из конструкторов материи и нам даже печатку проставили. Формально сдали, а на деле нет, так что хранили незаконно. Это я уже все Мари объясняла.
    - Ой-ёй.. Я кажется знаю с кем он там подсуетился. - Кадена схватилась за голову и уткнулась в колени. - Да, что ж от него проблемы одни...
    - Хо-хо.. Ну ты даешь подруга. - встрепенулся Октав, удивленно смотря на Кадену. - От тебя прям не ожидал.

    0

    62

    Ответить на вопросы Кадены про карту было трудно. Но, в целом, версия про настолку казалась вполне возможной. Клод Астр никогда подобной не встречал, но как-то и не был таким уж фанатом настольных игр, чтобы знать их все.
    Может быть, эту карточку кто-то потерял в участке, и она валялась возле скамейки.  А потом кто-то проходящий мимо решил, что это Клод её потерял и положил ему. Или же это было сделано ради шутки. Юмор не совсем понятный, но мало ли. Спать в общественных местах, где куча народа, всё-таки чревато.
    Во всяком случае, подобные версии казались более вероятными, чем избранность для спасения мира. События реальности могли немного проникнуть в сон и трансформироваться там причудливым образом…
    - Не знаю, может и настолка. Появилась, пока я спал. Видимо кто-то подложил… - хмыкнул Клод Астр, разглядывая карточку. Там ещё содержалось что-то вроде призыва совершить ограбление. Самое то для полицейского участка.
    - Октав, ты не видел случайно, откуда взялась карточка? – решил поинтересоваться он, взяв жвачку. Пока не было возможности покурить, это было вполне кстати.  Вряд ли лаборант все сорок минут сидел с ними на скамейке и наблюдал, конечно. Но что-то мог и заметить.
    - У меня тоже странный сон был. Я куда-то вёз спящую Кадену на белом быке. На небе начали появляться созвездия. Зодиакальные и в странном порядке. Потом мне позвонил некто Телец из прошлого и сообщил, что знаки должны собраться в круг, в своё время они упустили предателей, но в 2020 всё должно быть иначе и Вихрь ещё можно обуздать. И тут сформировалось созвездие Тельца и оказалось на карточке… - решил всё-таки рассказать свой сон яриар. А то скоро всё это может выветриться из памяти. Вроде и бред. Но на какую-то секунду после пробуждения он почти поверил, что такое возможно…
    Рассказ Октава не особо много прояснил. Было не очень понятно, как они с Сессилом там договорились. Явно уж лабораторию требовалось закрыть не вместе с начальником. Если Сессил оставался там последним, то почему закрывать должен был кто-то другой? Или Октав  работал там уже после нападения и не заметил ничего странного?
    Талот говорил, что лаборант пробрался на место взрыва и что-то мог оттуда забрать. Но может это была не проверенная информация. Поглядеть на последствия Октаву могло быть интересно, если он постоянно куда-то проникал. Но сам он об этом не упомянул.
    - Раз было весело и интересно, то наверно оно того стоило!  - усмехнулся Клод Астр, когда лаборант закончил свой рассказ. Было похоже, что он всё же скорей гордится и хвастается своими похождениями. Запалы и штрафы при подобном хобби были вполне вероятны.  Ничего особо страшного.
    Гаудете ничего сильно нового не сообщила. Примерно это уже и говорили.
    Но, в общем-то, можно было посочувствовать коллегам Сессила. Если бы не вся эта история, то жили бы себе спокойно и горя не знали.
    А теперь ещё и у Кадены могли быть неприятности из-за штампа. Так-то вроде не сильно страшное дело, но с учетом всех обстоятельств, развернуться оно могло скверным образом.
    - При обычном раскладе за это светит выговор на работе. Но если будут какие-то последствия, то всё станет куда серьёзнее. Так что нам очень надо, чтобы Сессил и бак нашлись как можно скорее. Надо бы проверить всё-таки версию с бонтарнами, если никаких других не появилось… - предложил Клод под конец. Дальше сидеть в участке уже не было смысла, так что надо было либо расходиться по домам, либо договариваться о каких-то иных действиях.
    Можно было оставить это дело Прочным. Но со своей стороны тоже неплохо бы было что-то сделать. Пусть даже банально заняться расклейкой листовок.
    Ещё он поймал себя на мысли, что хотелось бы обсудить всё это с отцом, который лучше в подобных вопросах разбирался и мог бы что-то подсказать.  Но с этим было ещё сложнее…

    0

    63

    Октав только сказал, что когда его освободили, никаких карт у Клода не было. В остальное время он залипал в кристалле связи, поэтому ничего не видел. На рассказ о сне лишь поинтересовался, не подкинули им чего запрещенного сразу предложенные напитки. В целом, лаборанты согласились, что сон имеет право на существование, но вот факты вроде Вихря и Круга Зодиака Клод скорей всего вспомнил из из истории и сейчас на волне событий это просто всплыло. Октав не мог предположить, откуда тогда карта, а Гаудете вообще думала что ее сейчас разыгрывают и поспешила уйти из участка, не оставив возможности "закончить розыгрыш". Октав все же набрался решимости и решил позвонить папе, и вместе с этим тоже удалился восвояси.
      Кадена в сон поверила, и даже сказала, что хоть ей снилось, что она спит во сне, все равно чувствовалось, что Клод где-то рядом тоже. Девушка предположила, что все не так просто с этим сном и возможно стоит, разузнать про Круг Зодиака и Вихрь или вообще обратиться к магу, который сведущ в сновидениях и может не обошлось без прошлых жизней вообще.
      Кадена предложила тоже уже пойти по домам. В принципе, Клод мог пойти домой напрямик, но она предложила, сделать небольшой крюк до ее квартиры, чтобы тот забрал свою куртку. Пока Кадена про нее еще не забыла, а ведь совсем скоро уже осень, и она бы просто не простила, если бы друг по ее вине где-то простудился. Вручив куртку, девушка крепко обняла Клода на прощание. И попросила, чтобы тот обязательно написал или позвонил, когда решит что будет делать дальше со всей этой историей, потому что помощь и поддержка ему явно не помешает.
      Теперь можно было идти домой. Тут как раз написали на почту, что можно забирать планшет, его починили. В письме значилось, что ремонт уже оплатили, видимо Клементина уже оплатила с карты, а Клоду осталось только забрать. В добавок к починенному планшету в фирменный пакет положили, визитку-купон на следующий ремонт, а так же две наклейки. Судя по описанию, если такую налепить на технику, то улучшится качество сигнала.
      Мама Клода тоже была уже дома. Рассказала, что совсем недавно вернулась со дня рождения Андраса, и что Клода тоже звали, но по понятным причинам попасть он не смог.
    - Я тебе там кусочек торта принесла! В холодильнике! - мама что-то перебирала в своей комнате, но сейчас уже вышла встретить сына. - А я как раз возвращалась домой, когда ты написал. Думала прям там на кого-нибудь накинусь. О чем только он думал, опять... Ну как ты? Я уже на самом деле связалась с этим Талотом. Как-то твой отец тоже запропастился, пришлось на работу звонит. Этот его "друг" мне вкратце все рассказал.
      Клементина продолжила искать нечто в своей комнате, при этом продолжая разговор с Клодом. Она сетовала, что пока что без понятия, что им делать с Аквирианом. И стоит ли вообще, может и поделом ему. Во всяком случае, вдвоем они мало что смогут сделать во чужом, да еще и враждебном мире. Это совершенно небезопасно. "Сколько без него жили, еще столько же проживем. Но поступай как хочешь, сын, я тебя поддержу в любом случае" - как итог разговора, сказала мама.

    0

    64

    Домой, пожалуй, уже действительно хотелось. Отдохнуть, осмыслить всё, что произошло за последнее время... Вроде как всё сейчас было и относительно в порядке. Ничего такого уж жуткого не происходило. Но всё-таки что-то было явно не так и полностью успокоиться всё и не получалось. 
    Клод Астр даже не мог понять, что конкретно его тревожит. Сессил, отец, странный сон, всё сразу или вообще нечто другое?
    Какой-то приступ тоски и отчаяния накатил буквально перед самой дверью. Так что даже возникли сомнения, стоит ли заходить или же ещё где-нибудь погулять, чтобы предстать перед мамой уже в более спокойном состоянии.
    Но всё же удалось себя как-то пересилить. Вручить маме планшет и бонусы к нему.
    Да и торт, как ни странно, помог. Заедание стресса? Сладкое вроде бы способствовало выработки "гормона счастья". Ну и просто было приятно, что про него не забыли, и мама принесла гостинец с праздника.
    Но глобально это всё проблемы никак не решало, к сожалению.
    Так Клод Астр был вполне согласен с матерью. Пока они даже точно не знали в каком мире Аквириан. Наверное нужно было постараться собрать побольше информации или же попытаться связаться с ним каким-то образом.
    - Мы не знаем, что с ним произошло и как так получилось. Скорей всего он сам виноват и поделом ему. Столько лет нами не интересовался и только сейчас внезапно вспомнил. А мы уже давно привыкли жить без него... Я это понимаю умом. Но иногда у меня возникают  всякие фантастические теории... Вдруг всё не так просто и с ним что-то случилось? Вдруг он не хотел нас бросать и не виноват? А кроме нас его искать вряд ли кто-то будет.  Думаешь, так может быть? - высказал Клод и свою позицию. Пока не совсем четкую. Наверно, они с мамой впервые так открыто говорили про отца и его отсутствие. Тема эта долгие годы была в какой-то мере запретной. Хоть Клементина и утверждала, что они с Аквирианом не подходили друг другу, не были особенно счастливы и что их развод был делом вполне закономерным и неизбежным, в это как-то не до конца верилось. Были подозрения, что там как раз была большая любовь, и что сердце у матери было разбито, потому даже обычные упоминания об отце и его уходе оказываются достаточно болезненными, хотя времени уже и немало прошло.  Но сейчас этой темы было не избежать, как ни крути.
    Потом Клод Астр поинтересовался, что мама ищет и предложил свою помощь с этим. Похоже что-то потерялось достаточно капитально...

    0

    65

    Мама предложила еще чай с бергамотом и сама себе налила, но похоже в итоге забыла про него. Так чашка и стояла на столе, испуская в воздух легкий ароматный пар.
    Планшет попросила оставить на столе. Купон предложила оставить себе, она пока не планировала ничего разбивать опять, но в случае чего просто попросит карточку у Клода. Наклейки тоже достались Клоду, Клементине они оказались без надобности.
    На вопросы сына об отце Клементина только глубоко вздохнула. Видно, что ее переполняли сложные чувства, которые сразу и не выразишь, особенно если не привык этого делать:
    - Пока что мы никак не можем знать, что с ним там стряслось. Как я поняла из рассказа Талота на станции его уже довольно долго нет, но почему он до пропажи не стремился контактировать в таком случае..Для меня он оказался слишком ненадежным яриаром. Нетерпелось ему планету эту поисследовать. Казался таким мечтательным. Думала мы в этом схожи. Все по началу хорошо было, но потом он переменился. Стал отдаляться все чаще пропадать. И ничего не рассказывал о своих похождениях. Как он мне говорил, все время жить на станции ему тяжело, стены давят. Это стало вносить слишком много непостоянства. Ставить под угрозу наши карьеры, твое благополучие. Он мог пропадать месяцами... Ничего. Ни слуху, ни духу. Я хотела найти компромиссы, но для него что-то оказалось важнее нас, и мне это просто надоело. Как видишь ничего поменялось. Одно отличие, в этот раз собственных сил ему не хватило, чтобы выйти сухим. Если ты и решишь его вызволять, нам явно понадобится больше людей и больше информации.
    Оставив сына переваривать информацию, она вернулась к своим поискам.
    - Помнишь я тут недавно с подругами собиралась? Признаюсь честно все это было не спроста. Познакомились мы в группе в Магоклассниках. Я один день рассматривала твою натальную карту, ну и ради интереса решила еще и для Эдвины и Андраса составить. Заметила схожести в судьбах, стала глубже изучать.. В общем решили вместе встретиться и обсудить, подключить иные планы познания. В общем совместными усилиями пришли в выводу, что встретится вам еще придётся и не раз. И похоже не только в этой жизни. Участие в шоу только подтвердили наши предположения. Вот как раз на дне рождения опять начали обсуждать это. И тут мне вспомнилось вот что.. - Клементина запустила руку в коробку и извлекла от туда несколько фотографий. - Узнаешь кого-нибудь?
    Фото было групповое. Первым в глаза бросился конечно сам Клод. Ему тут на вид 16-17. Он уже рослый, выглядит уверенно. сейчас внешне он мало поменялся, разве что возмужал. Помимо Клода на фото были еще дети разных возрастов. Подросток с белыми волосами, синий юнец без рубашки, подросток в маске, рыжая девочка с тем не менее очень взрослым взглядом, и два совсем маленьких мальчика один растерянными глазами, другой в очках. Все это на фоне с немного опустевшими прилавками с овощами и фруктами. Все дети выглядели несколько потрепано и в грязи. Второе фото было семейное, на нем еще маленький брат, отчим и Клементина и сам Клод.
    - Мы тогда были на ярмарке в честь Дня Матери-Земли. - пояснила мама, если вдруг Клод Астр забыл.
    (Офф: Уж не знаю стоило ли так вываливать информацию по Зодиаку, и достаточно ли уважительна причина для развода хД)

    0

    66

    (офф: да нормально. Пускай дело двигается)

    Почему отец не стремился контактировать и вообще вёл себя довольно странно, сказать было сложно. Возможных причин тут было много, начиная от банального наличия любовницы и заканчивая какой-нибудь тайной и рискованной миссией, из-за которой не хотелось подвергать семью опасности.
    Маму вполне можно было понять – вряд ли кому-то понравилось бы подобное поведение супруга. Как-то ей вообще не очень везло с мужчинами. Второй муж воспользовался моментом, когда Клод пострадал при взрыве и находился буквально при смерти, залез в исследования Клементины и присвоил какие-то открытия, на которых в результате поднялся. Потом ещё и большую часть имущества при разводе отсудил. И главное – забрал сына. Тот, правда, был уже довольно большой и сам захотел жить с отцом. Но для мамы это всё равно было довольно грустно.
    Конечно, в обоих случаях Клод Астр слышал только её версию событий. Но вполне мог поверить, что с отчимом всё так и было. Ну не любил он его. Может потому образ Аквириана и сохранился где-то у него в подсознании как нечто волшебное и вселяющее надежду.  Вот вернётся родной папа, заберёт их с мамой и будут они вместе жить долго и счастливо.
    Сейчас Клод уже понимал, что это довольно глупо и что вряд ли так случится. Но всё же совсем игнорировать отца не мог. Нужно было его хотя бы выслушать, прежде чем совсем вычеркивать из жизни. Да и в его голосе на записи слышались вполне искренние эмоции.   
    Впрочем, дальше всё это обсуждать не хотелось. Пока не было особых практических идей с какой стороны к этому делу подступиться. А так обсуждения только понапрасну бередили мамины чувства.
    Так что отвлечься на коробку со старыми фото было даже кстати. Хотя поначалу было и не совсем понятно, к чему это всё.
    - Ага, припоминаю ту ярмарку… Хочешь сказать, что Эдвина и Андрас тоже там были? Занятно… - хмыкнул Клод, разглядывая фотографии.
    Себя он, конечно, узнал без труда. Своих родственников тоже. Мелкий был такой лапочкой в два годика. И мама довольно молодая, красивая. Впрочем, она и сейчас прекрасно выглядела…
    Эдвину и Андраса он бы, наверно, мог и не узнать. Но просто уже было понятно, что они тут должны присутствовать. И вариантов оставалось не так много.
    - Вот этот мальчишка костёр разводил. С этим мы немного поспорили о зодиакальном круге. Вот этот маленький потерялся, бедняга... А этот настоящий технический гений, уже в таком возрасте! Сейчас они уже все взрослые должны быть. Даже мелким лет по двадцать уже. Вряд ли мы узнаем друг друга при встрече… - немного вспомнил яриар и остальных участников того квеста. Или что там вообще было? Так и не выяснили.
    "Овен и Стрелец были первыми погибшими. Узнав о их кончине, маги Зодиакального Круга заподозрили о предательстве..." – прочитал Клод на рекламном проспекте, взятом с той же ярмарки. Подчерк его с тех пор не особо поменялся. Тогда он записал подсказку, полагая, что она может ещё где-то пригодиться. И так и не выбросил.
    - Кажется, сегодня мне попалась ещё одна карточка от той игры… Во сне позвонил некто Телец и что-то рассказывал из той же оперы… И ещё я во сне куда-то вёз Кадену. Она спала рядом и сказала, что тоже чувствовала моё присутствие, и что в моё сне может быть глубокий смысл, что это может быть послание из прошлой жизни… Что ты об этом думаешь? - вздохнул он, показав маме полученную карту и рассказав подробности сна, пока они ещё были свежи в памяти.
    - Ну, если тебя интересует моё мнение… Не знала, что вы снова вместе и настолько близки, но Кадена мне, в принципе, всегда нравилась. Умная девушка. Возможно, она права… – хмыкнула мама, то ли действительно не совсем правильно истолковав ситуацию и вопрос, то ли просто пошутив немного.  Но смутиться заставила, так или иначе.
    Так вроде каждому из странных событий можно было найти вполне адекватное и разумное объяснение, но как-то много всего такого уже набиралось. И как-то начинало казаться, что это не череда случайностей.
    Пока Клод решил сфоткать старую фотографию на свой кристалл связи и отправить Эдвине и Андрасу, узнать их мнения. Но это было не так просто. Андрас был где-то на миссии и сильно занят в данный момент. Эдвина же вообще гуляла где-то вне зоны действия сети. В принципе, не так уж всё это было срочно наверно.
    Дети маминых подруг вели какие-то более активные и несколько сумасшедшие жизни. Было даже как-то странно, что он так легко с ними подружился и чувствовал себя вполне комфортно в подобном обществе. Может действительно не первое воплощение уже вместе?
    Ещё некоторое время пообщавшись с мамой и обсудив разные вещи, Клод Астр попытался заняться поиском информации про Зодиакальный Круг. Оказалось её не так уж много, но некоторые упоминания имелись. Выяснилось, что когда-то давно действительно существовал подобный магический орден, но широкой известности, судя по всему, не получил.
    Там ещё использовалась не совсем традиционная Астрологическая Система в которой было 24 знака зодиака. Но представителей ордена было 14. Змееносец и Кит – этакие стражи врат. Но где тогда Часы и прочее? Овен и Стрелец первые жертвы? Овен возле Часов. В этом причина? Овен не допустил предателей к Мировым Часам? И где эти Часы? В Констэлласьоне? А Стрелец возле знака Древа. Древо Вечной Жизни? Между Древом и Часами ещё Пегас и Сфинкс… Потом врата с двух сторон и Змееносей и Кит возле них. А ещё Ворон, Пастырь, Всадник, Колесница, Корабль, Охотник где-то присутствуют. Между Вороном и Пастырем Весы. Баланс Добра и Зла в мире? Если Ворон – отсылка к Воронам Мрака…
    Понемногу яриар осознал, что уже и сам не понимает, что пытается извлечь из всего этого, немного угомонился и всё-таки отправился спать. Сейчас уже всё равно не было сил что-то делать.
    Несколько разбитым Клод, впрочем, почувствовал себя и после пробуждения. Хотя вроде и времени на отдых было достаточно.
    Мама собиралась на работу. У него работы так и не появилось. К инвалидности и прочим недостаткам теперь добавилось и пребывание под полудомашним арестом, так что вряд ли имело смысл что-то сейчас искать. Да и он уже, кажется, все вакансии прошерстил. Хотелось всё-таки что-то связанное со специальностью. Но похоже надо было снижать планку. Или искать в другом городе. Или начинать какую-то домашнюю практику…
    Но явно не сегодня. Сперва опять накатила тревога и делать вообще ничего не захотелось. Потом вроде немного полегчало. Но всё равно пришлось долго убеждать себя, что всё не так уж плохо, и что он уже взрослый, самостоятельный, справиться с проблемами может и т.д. Ох уж эта Луна в Рыбах.
    Никаких новостей со вчерашнего дня пока не было. Так что Клод Астр решил перебрать некоторые старые вещи. Может найти какие-то подсказки, связанные с отцом. Но в итоге на глаза попался грибок в горшочке, давно кем-то подаренный. В описании говорилось, что можно с его помощью вырастить грибы. Не все в Мире Магии любили употреблять их в пищу, но Клод и его мама ничего против лисичек не имели. Так что показалось вполне хорошей идеей добыть их к ужину и поджарить с картошкой.
    Разбираясь с грибочком, яриар обнаружил, что лисичка, оказывается, живая. Нужно было её лишь разбудить, и вот уже бодрое существо носится по дому и всё активно исследует.
    Лисичку Клод назвал Вулпейкула, или просто Вул. В честь созвездия Лисички, которое названо было скорее в честь животного. Но сейчас уже всё смешалось…
    Потом они с Вулпейкулой всё-таки занялись готовкой, благо кулинария и химия были областями близкими и проблем не должно было возникнуть. Раз с работой не выходило, то можно было хоть на кухне поэкспериментировать.
    Ещё в процессе разборки обнаружился Амулет Сезонных Вариаций. Вроде бы довольно мощная штука, но использовать её как-то ещё не доводилось. Может настало время призвать Клода Осеннего? Если повезёт с дисциплинами, то можно будет что-то исследовать, получить информацию…

    предмет

    Амулет Сезонных Вариаций. Амулет позволяет один раз в сезон на 10 ходов призвать двойника. Двойник не обучен физическим умениям. Имеет 100% запасы здоровья и маны. Владеет тремя случайными дисциплинами магии тех школ, что входят в периоды текущего сезона. В общей сложности четыре вариации. Двойник имеет 10 уровень (20 ОП на способности по выбору игрока)

    Двойник, как вскоре выяснилось, владел Газом, Кармой и Цифрами. Не самый подходящий набор.
    Но всё же Клод Осенний мог подключаться к Всемирной Сети и выискивать там тех, с кем имеется кармическая связь.
    Для начала Клод Астр попросил разыскать Аквириана Эстреласа. С родным отцом всё-таки должна была быть связь, как ни крути.  Может удалось бы получить зацепки или даже поговорить с ним немного.
    Потом можно было поискать Сессила Стара. Тут связь могла быть слабее, но тоже определённый кармический след он в его жизни оставил.
    Ну а там может можно было попробовать поискать ребят с фото. Но тут уже были сомнения, что у двойника хватит на такое времени и сил.

    способность

    Кармическая Связь (Стержень [Всемирная Сеть])

    Осенний Клод подключаются к уже существующей всемирной энергетической сети каналов, после чего не может совершать иных действий, так как находится "внутри сети". С помощью контакта с Сетью он способен вести поиски необходимых личностей, используя кармические связи и переплетения, передавать послания своим знакомым, эффективно коммуницировать с теми, кого удалось отыскать. Каждое такое действие соответственно затрачивает 1 действие хода. Способность требует маны на активацию и затрат на ежеходное пребывание в сети, для отключения магу потребуется 1 действие хода. Если же маг будет оглушён/обезмолвлен/порабощён и т.п. - контакт с сетью прерывается моментально.
    5 лвл: Сеть улавливает каналы в пределах игрового пространства и иных измерений. Затрат маны -12% и -1% за каждый ход пребывания в сети.

    0

    67

    Может так внезапно заявляться в гости было и не очень красиво. Но долго засиживаться Андрас и не собирался, только обсудить важные моменты. Неизвестно было, когда ещё представится подобная возможность – ритм жизни был уж слишком сумасшедшим.
    - Извини, что так внезапно заявился. До этого была миссия. Да и сейчас уже нужно скоро бежать сдавать отчёт. Так что, много времени не отниму! – сообщил аэрат буквально с порога.
    - Ничего, я всё равно дома… - усмехнулся Клод Астр, хвастаясь электронным браслетом. Впрочем, он и до домашнего ареста не был таким уж большим любителем сильно надолго пропадать.
    - А, ну да… Так и не нашелся твой друг? Напомни, что там случилось… Он экспериментировал с запрещенными опасными веществами в лаборатории, где работала твоя подруга, в итоге там произошел взрыв, в результате которого у тебя теперь инвалидность? Признался тебе он только спустя несколько лет, а потом пропал без вести? На последней записи с ним видно, как ты на него нападаешь? Мда, кажется, у Эванса появился серьёзный конкурент в борьбе за премию «Друг Года»! – заключил Андрас, ещё раз послушав историю. Выглядело всё это довольно скверно для приятеля. Наличие мотива, ссора накануне, отсутствие алиби, запись преступления… Вроде и хотелось как-то помочь, а вроде и непонятно было, что тут сделать.
    Клод уже призвал двойника, но тот пока был занят поисками сгинувшего где-то в Анаме отца. Дело видимо было сложное – двойник завис и похоже с концами. Время года уже сменилось, так что они решили попробовать призвать ещё и Зимнюю Вариацию. Оказалось, что она владеет дисциплинами Кость, Хаос и След.
    Последнее было очень даже кстати. Да и первое могло сейчас пригодится. Зимнего Клода попросили попробовать найти След от костяных кинжалов, изъятых у бонтарнов, которых Клод Астр подозревал в причастности к нападению на друга, собственно, к самим бонтарнам. Посмотреть, не появлялись ли они на станции в последнее время. Ещё можно было бы сходить на место преступления и попробовать оттуда пойти по следу Сессила. Но тут, конечно, могли возникнуть вопросы у правоохранительных органов, которые там всё опечатали и проверяли.
    Да и пока сложно было понять, не зависнет ли зимняя вариация тоже.
    Только после всего этого перешли к обсуждению истории с Кругом Зодиака и ярмаркой. У Клода по квартире бегала оживший грибок-лисичка. Андрас вспомнил, что мама вроде присылала видео с подобными малиной и ежевикой. Может в группе «Продвинутые Мамы» решили, что притаскивать детям такие штуки очень круто. Но, в принципе, ребята действительно были симпатичные.
    Ещё, оказывается, и урожай приносили. Много твёрдой пищи Андрасу нельзя было, но всё-таки он отдал должное приготовленной картошке с грибами. Давно не ел вообще-то.
    Нортон с радостью поиграл с грибочком. Акош тоже интересовался. А потом к ним присоединилась и Мустикка. Что её нужно отдать Клоду было ясно. Может это как-то помогло бы связаться с прошлым воплощением, которое ему пока не являлось. Впрочем, двойников сейчас у яриара тут и без того хватало.
    С Эдвиной связи не было. Наверно её котёнка следовало отдать её родителям пока. Но беспокоило сейчас даже не это. "Овен и Стрелец были первыми погибшими. Узнав о их кончине, маги Зодиакального Круга заподозрили о предательстве..." – гласила подсказка Клода. А их подруга как раз была Овном. Но не факт, что она повторит судьбу своего прошлого воплощения, конечно.
    Свою подсказку Андрас вспомнить не мог, но допускал, что где-то она записана и нужно поискать дома. Как и другие фото – было очевидно, что снимки делал его отец. Может где-то осталась плёнка. Если будет больше фото, то может удастся опознать и остальных ребят.
    В итоге вместо того, чтобы зайти на пять минут, аэрат наверно целый час в гостях пробыл. Вообще, он и подольше остался, но надо было бежать. 

    ===> Квартал Свободы

    0

    68

    (офф: о к нам тут Андрас оказывается заходил, как-то вообще пропустил этот момент)
      Зимний Клод получив задание с кинжалами стремительно покинул квартиру, и вернулся к моменту ухода Андраса.
      Двойник выглядил несколько побитым, на правой руке сияла рана из которой сочилась энергия двойника. Тем не менее сезонный двойник вернул кинжал и начал докладывать.
      - Я засек след везде, где был кинжал. На станции его следы переплетены с нашими. Самые старые возле входа на станцию привели меня к Старой Горе, где мы и получили кинжалы. Следы бонтарнов были хорошо скрыты, но удалось зацепится за один. Такие же я нашел на станции, возле лаборатории. Только странно. Из лаборатории следы Сессила и бонтарнов не отличаются хаотичность... Как это бывает, когда похищают... Я проследовал за ними и они обрываются сильно далеко за станцией, вроде в стороны закостеневшего города, но на таком расстоянии о точности говорить не приходится.
       Должно быть, заметив удивление оригинального Клода, двойник поспешил продолжить
      - Там где следы оборвались, была засада каких-то разбойников. Прежде чем я успел телепортироваться меня успели поранить. Еще.. видимо у прошлого двойника была способность кармически передавать свою память. Осеннему удалось поймать связь с отцом еле удалось, что-то не до конца давало энергии попадать на "Тотальную Войну". Когда почти вышло смена сезона оборвала ее. С поиском Сессила похожая история, нить Кармической Сети тоже вела в анаму, но на той стороне ее оборвали намеренно. Какой-то блок на поиски.
       Зимний Клод способностью сменил Хаос на Порядок и принялся залечивать свои раны. У него еще был целый вагон времени до исчезновения, а помощь еще могла понадобится. Пока двойник лечился, Вул радостно скакала возле его стула, переступая с одной ножки на другую.
       Оставалось решение за Клодом, с кем он хочет разобраться в первую очередь. Видимо оба пути ведут в Анаму и пока сложно сказать что приоритетней. Найти нерадивого "друга", из-за которого Клода подозревают в преступлении, не говоря уже лишнем внимании к персоне Клода, или же отыскать внезапно объявившегося отца.

    0

    69

    Ну хоть какой-то результат был. Что приоритетнее понять было сложно, так что пока Клод Астр думал, что вообще можно сделать в этих ситуациях. С отцом хотя бы стало ясно на какую станцию Анамы отправляться, но было непонятно, что там делать. В каком из миров Сессил же было неизвестно, но тут ещё, быть может, можно было поискать какие-то зацепки в Мире Магии. Всё же пройти по следам до конца или вроде того. Но не сейчас.
    Для начала следовало помочь двойнику с залечиванием ран. Наверно самостоятельно тот бы справился лучше, но немного попрактиковаться в магии было не лишним.
    С первого раза мана не восстановилась, зато во второй вышло даже массовое восстановление без затрат. Дальше Клод Астр применил новую способность, на которую возлагал определённые надежды.

    способность

    Анализ Маны (Стержень [Предвидение]) [***]
    Клод научился достаточно неплохо чувствовать состояние маны. Как свое, так и чужой и потому может предугадать, какие магические способности будут использованы и как примерно они сработают. Маг тратит одно действие хода на то, чтобы увидеть приблизительный расклад ситуации в следующем ходу.  В случае со своей маной может предугадать, как сработают заклинания (цифры кубика) и в зависимости от этого спланировать применение способностей. В случае противников может узнать, какие будут применены заклинания, или заранее узнать, что применение заклинаний не планируется.
    3 лвл: Маг может предвидеть первое и второе действия одного врага или эффективность двух своих следующих заклинаний. Затрат маны -10%.

    Смена эффекта на противоположный тут была маловероятна. Но осечки не исключались, конечно. Но вроде как всё получилось и удалось установить, что следующее заклинание получится с удвоенной мощностью, а после него – с половинной.
    Клод радостно вылечил двойника локальным Целебным Дождём, а потом восстановил себе ещё немного маны.
    Не такой уж большой успех. Но раньше и о таком мечтать не приходилось. Впрочем, даже с такими «крутыми» способностями отправляться на «Тотальную Войну» вряд ли стоило. Скорей всего и отцу ничем не поможет и сам там сгинет.
    С Сессилом всё было ещё запутаннее. Получалось, что бонтарны к этому делу причастны, но он чуть ли не сам с ними сбежал. И занесло их аж в Анаму… В таком случае Прочные вряд ли быстро разберутся с этим делом. Или не стоит сомневаться в их профессионализме?
    Захотелось обсудить эти новые открытия с Андрасом, который в подобном лучше разбирался. У того, наверняка, своих проблем хватало. Но всё же немного вникнуть и помочь он ранее успел и двойника они фактически вместе отправляли на задание, так что можно было и поделиться результатами.

    Вроде как вполне упорядоченные следы Сессила и бонтарнов указывали на то, что бонтарны знали куда идут, а яриар не оказывал сопротивления. Объяснения чему могли быть разные. Его могли как-то одурманить и сделать послушным. Могли угрозами заставить подчиниться. Возможно, он понимал, что силы не равны и одолеть похитителей или же сбежать от них, ему так просто не удастся, так что предпочёл выполнять их требования, выжидая удобного момента для побега, или же надеясь, что его отпустят, когда получат желаемое.
    Правда, чего они хотели? Выкуп бы уже потребовали наверняка. Для того, чтобы убить жертву или же поиздеваться над ней, всё это было как-то слишком мудрено. Наиболее правдоподобным пока казалось, что у бонтарнов были какие-то дела в Анаме, для которых им понадобился учёный-химик. Возможно, именно Сессил, который изучал взрывчатое вещество, на котором дело было завязано…
    Но, инсценировка похищения тоже была вполне возможна. Если Сессил знал, что Прочные возобновили расследование взрыва в лаборатории к которому установят его причастность и скоро предъявят обвинения, то причины сбежать у него были. Но он вполне мог бы просто исчезнуть, не заморачиваясь с инсценировкой похищения, после которой его начнут разыскивать с удвоенной силой. Версия, что он пытался заманить в ловушку Прочных казалась не слишком вероятной, но всякое могло случиться. Более возможным мотивом было получение выкупа за самого себя. Правда, если подобные требования не выдвигались, то и это отпадало.
    Самой неприятной версией было то, что Сессил хотел не просто исчезнуть, но и подставить при этом Клода и Кадену. Возможно, и взрыв в лаборатории был не несчастным случаем, а покушением.
    На записи с камеры было четко видно, как не-Клод и не-Кадена нападают на Сессила. И это было немного странно. Если злоумышленники просто хотели скрыть свою внешность, то скорей выбрали бы случайные облики. Если же они следили за лабораторией и, увидев, как Клод и Кадена оттуда выходят, решили перевоплотиться в них, чтобы Сессил подумал, что это его знакомые вернулись, что-то забыв, то было бы логичнее пройти внутрь лаборатории, и уже там нападать на ничего не подозревающую жертву. В коридоре перед камерой же подобный инцидент мог привлечь лишнее внимание. У жертвы так было куда больше шансов сбежать или позвать на помощь. Впрочем, некоторая нелогичность и непоследовательность в действиях преступников тоже была возможна. Не факт, что они были очень уж умны и дальновидны.
    Да и мотивы Сессила оставались неясны. Для того чтобы сперва покушаться на своих друзей, устраивая взрыв в лаборатории, а затем пытаться их подставить, инсценируя собственное убийство, нужно их довольно сильно ненавидеть. А Клод Астр вообще не мог припомнить ни одного сколько-нибудь серьёзного конфликта между ними. Да и никогда не замечал, чтобы Сессил к нему плохо относился.
    Так он был не против, чтобы Андрас как этакий независимый следователь, рассмотрел все теории. И конечно подобный вариант он должен был предположить в числе прочих. Это нормально. Но, Клод в подобное всё-таки не хотел верить.
    Хотя, на всякий случай узнать у Кадены, не происходило ли между ней и Сессилом чего-то такого, что могло стать причиной конфликта, наверное, стоило.
    В принципе, Клод Астр всё равно собирался поделиться с девушкой информацией, которую удалось узнать. Заодно можно было и разные теории обсудить. Может стоило встретиться. Но, если ей это было сейчас не слишком удобно, то можно было и просто написать ей.
    Ожидая ответа от Кадены, Клод Астр параллельно стал искать в интернете разные детали. Для поисков отца и Сессила пригодился бы этакий дрон. В хозяйстве ничего подобного не нашлось. Но можно было попытаться самостоятельно его собрать. Тем более, пока есть двойник, владеющий Следом. Можно было бы и его магию немного задействовать. Правда, денег было не очень много. Так что могло и не хватить на все необходимые компоненты. Тут надо было сперва прикинуть. Найти готовые проекты в интернете особого труда не составило – вполне типичное устройство. По ним можно было и рассчитать. А там, возможно, и подкорректировать под свои нужды, если в целом выйдет реально.   
    Ещё брат, кажется, наведывался к нему в комнату, пока его не было и утащил некоторые инструменты. И, естественно, с концами. Так что, возможно, пришлось бы и тут что-то докупать. Но тут ещё можно было попробовать одолжить у кого-то из знакомых, если денег не хватит.

    0

    70

    На сообщение девушка ответила довольно скоро. Сказала, что в течении получаса может подойти к нему если он не против.  Ей еще требовалось доделать пару дел из домашних обязанностей и тогда она будет свободна.
      Проекты нашлись правда довольно легко. Сильно конечно разнились по стоимости и по сложности, но какой-то средний вариант был вполне себе реализуемым и при этом не отсталым технический. Устройство действительно не самое сложное. Могло потребоваться 5-6 компонентов, может чуть больше, если Клод захочет добавить наворотов. А так все довольно банально: корпус, плата, моторчик, передатчик и тд. Корпус хоть из контейнера для еды можно вырезать, хотя выглядеть будет конечно потешно. Похожие платы обычно в детских игрушках бывают, но не то чтобы они особо эффективные. Список очень примерный предложен, так что Клод с высоты своего опыта мог его свободно корректировать.
      Зимний Клод заметил суету происходящую вокруг его стула и забавы ради стал подставлять на пути лисички преграды в виде своих ног. Живой грибочек пыхтя, но все же, перескакивал через них. Двойник видимо немного заскучал без заданий, но возможно скоро придётся побегать за деталями к дрону или к знакомым за инструментами. Поэтому сидел с чувством смешенной скуки и предвкушения.
      Во входные двери вскоре постучались. Стуки были настолько быстрые, что походили на трель. Пауза и зазвучал голос Кадены. Оказалось Зимний Клод не закрыл дверь, когда вернулся или это она еще после Андраса осталась незакрытой. Так или иначе Кадена уже вошла. В кухне она встретила двойника и несколько насторожилась.
      - Ты ведь не Клод? - Двойник правда был похож на оригинала, на то он и двойник, но все отличия имелись в виду его "зимней" природы.
    Они-то от глаза Кадены и не укрылись. Не укрылась так же энергетическая структура двойника, а так же что от него куда-то в глубь квартиры тянутся связи. Настороженность никуда не делась, но видимо от знания того, что это призывное существо было больше уверенности в своих силах.
      - Клод ты дома? - окликнула Кадена и тут же заметила еще и живой грибочек.
      Вул, заметив нового человека, живо заинтересовалась и переключилась с Зимнего Клода. Но уже не бегала вокруг, а просто прыгала рядом, как будто просилась на руки.

    0

    71

    Получаса было мало чтобы составить толковый проект, но примерно сориентироваться и понять, что затея не безнадёжна, всё же удалось. По первым прикидкам дрон, детали для дрона, отвечающего всем пожеланиям, обошлись бы где-то 20 - 25 серебра, что укладывалось в бюджет, хоть и приближалось к верхней границе. Разве что, на инструменты уже не оставалось денег.
    Так что можно было отправить двойника за покупками. На счёт инструментов же Клод Астр сперва решил спросить у соседа, который собирал на дому каких-то мелких роботов и явно должен был иметь много всего. Отношения у них были хорошие, приятельские и что-то одалживать друг другу считалось нормальным. Но сосед далеко не всегда бывал дома, так что нужно было ещё узнать, не ушел ли он куда-нибудь.
    Перед приходом Кадены было желательно немного убрать в квартире. Ну или хоть убедиться, что нигде на полу не валяются  носки или что-нибудь в таком духе.  Последние дни были какие-то совсем сумасшедшие, так что было уже особо не до порядка, хотя неряхой Клод и не был. Перед приходом Андраса он как-то меньше заморачивался, а тут всё же засуетился и пропустил момент, когда девушка прибыла.
    - Дома! - поспешно отозвался он, услышав голос подруги и выходя её встречать. - Извини, сегодня у нас немного дурдом... Знакомься, грибок это - Вулпейкула, можно просто Вул! Кошка - Мустикка, она у нас недавно и пока побаивается! А вот это - Клод Зимний! Кушать будешь? Мы с Вул поджарили картошку с лисичками и даже вполне неплохо получилось. Если не нравится, чего-нибудь другое тоже изыщем...  Ну или чай, кофе? Вроде сладости были тоже...
    Но вообще позвал он девушку не просто в гости, так что в скором времени всё же пришлось вспомнить о проблемах.
    - На счёт Сессила... - вздохнул он, собираясь с мыслями. - На станции возле лаборатории есть следы тех бонтарнов. Ведут в направлении их города, но расстояние большое - сложно понять. По пути была какая-то засада разбойников. Следы достаточно упорядоченные, не похоже чтобы Сессил оказывал сопротивление. Но находится он вроде как в Анаме. Сложно понять, где конкретно. Нить обрывают. Что ты об этом думаешь? Немного обсудили это всё с приятелем, у которого опыта в таких вещах побольше. Ему тоже сложно пока однозначно судить. Он, в числе прочих версий, допустил, что Сессил мог инсценировать своё похищение и подставить нас.
    Почему-то прямо спросить Кадену про возможные конфликты с Сессилом язык упорно не поворачивался. Но, так или иначе, Клод Астр поделился с ней всей имеющейся информацией и изложил версии, которые казались наиболее правдоподобными. Может у девушки были свои какие-то мысли и соображения относительно всего этого.

    0

    72

    Кадена заметила, что Клод Астр несколько суетится, это читалось по ее немного недоуменному лицу, но пока причину понять не могла.
    - Смотрю у тебя тут пополнение домочадцев. Какая киса! - девушка сразу пропиталась любовью к Мустикке, но не торопилась тискать перепуганное животное. - Ой, спасибо, я совсем не голодна. Одним из домашних дел было хорошо покушать как раз. Но я попробую, чтобы оценить ваши кулинарные навыки.
    Кадена все же не без интереса попробовала пару кусочков прямо из тары, в которой они готовились, и заверила что вышло очень даже хорошо. Посоветовала подавать с каким-нибудь сырным или сливочным соусом и тогда вообще сложно будет оторвать от этого блюда. Ее во всяком случае. Из напитков остановилась на зеленом чае, но особо его в процессе разговора не пила.
    Весь рассказ Клода подруга выслушала внимательно, иногда задавая уточняющие вопросы по поводу версий предложенных Андрасом, иногда искренне им удивляясь. Видно было, что девушке тоже не хочется верить в возможность того, что пусть и не самый близкий, но все же друг оказался злоумышленником.
    - Знаешь, с недавнего времени меня все сложней удивить. - девушка подперла голову рукой о стал, за которым сидела и смотря в одну точку продолжила. - Дальше окажется, что Сессил вообще какой-нибудь вражеский шпион-диверсант, а все что будет меня волновать: на долго ли хватит успокаивающей настойки такими темпами.
    Клод Зимний учтиво подлил Кадене кипятка в чашку. Та его поблагодарила, как раз в момент когда Вул забрался на столешницу и принялся прыгать привлекая внимание девушки. Будто хотел разрядить обстановку, но скорей всего просто не понимал всей ее серьезности. Сероволосая попросила дать ей время переварить новую информацию. И ей самой было чем поделится:
    - Я пока до тебя вообще шла, мне позвонили с участка, секретарь Гало, вроде он сидел тогда с нами в комнате ожидания, не помню честно говоря... Ну так вот. Приглашают меня сегодня для уточнения, каких-то деталей. Хотя я сказала, что все уже им выдала и вообще вы время видели так поздно звонить и на этот же день приглашать. Но что-то мне вспомнились как тогда на Гаудете орали, решила судьбу все же не испытывать, мне не сложно... Как раз после тебя пойду.
    Девушка все же вернулась к обдумыванию версии с инсценировкой и подставой. На ее лице сомнение быстро сменяло уверенность и обратно.
    - Вот же...Эти теории заговора всегда такие стройные, что сложно в них не верить. Но пока правда не могу понять зачем ему подставлять нас. Я конечно злилась на него после "откровения", и сейчас тоже суммируя все детали ситуации... и все же это не повод совсем так обходится со мной и тобой. Тут явно что-то не чисто. Я бы сказала, что хорошо знаю Сессила, но уже просто не могу разбрасываться такими словами в отношении него. - Конструктор материи сделала большой глоток и встала. - Время уже поджимает, мне надо в участок. Извини, что ничего конкретного я не сказала, но может немного смогла помочь. Обязательно держи меня в курсе, я может тоже чего нового узнаю в участке, мы это дело так не оставим!
    Сероволосая крепко обняла Клода и сказала, чтобы он не переживал, но скорей всего адресовала это она себе все же. И вот Клод снова обществе своей странной компании.

    0

    73

    В общем-то, этого стоило ожидать. На самом деле Яриар не слишком рассчитывал, что Кадена внезапно сообщит, что у них с Сессилом как раз накануне взрыва произошел серьёзный конфликт и Стар клятвенно обещал, что ещё жестко отомстит, или что-то в таком роде. Наверняка бы уже ранее рассказала, если было нечто подобное. Но убедиться всё же стоило. Поначалу сама эта теория казалась ему безумной и совсем нереальной, а теперь уже он видел, что многое в неё укладывается. Если бы у Сессила обнаружился хоть какой-то мотив, то можно было бы и поверить окончательно. Но пока видимо стоило всё же довериться Прочным и надеяться, что те сами разберутся что к чему.
    Следующие несколько дней прошли относительно спокойно. Ничего не менялось. Никаких новых потрясающих событий. Впрочем, это не особенно успокаивало и больше напоминало затишье перед бурей.
    Клод Астр много времени проводил за сборкой дронов, полагая что они могут пригодиться для исследования Миров Анамы. В ход пошел Амулет Сезонных Вариаций. В перспективе Яриар вообще планировал его разделить на четыре части и запечатать каждую в один из дронов, за счет чего те стали бы более продвинутыми. Но пока можно было задействовать некоторые способности двойников. Весенний, как выяснилось, владел материальными дисциплинами и был весьма полезен при сборке. Летний же имел склонность к школе порядка и в большой степени мог помочь с исследованиями Круга Зодиака.
    Сбор информации о древнем магическом ордене тоже стал одним из каждодневных занятий. Яриар читал и анализировал всё, что только находил. Пытался сопоставить с тем, что было на записи с ярмарки, тем что он знал. Что-то понемногу вырисовывалось.
    Однажды 14 магов, увлекающихся астрологией и родившихся под разными знаками зодиака, пытались структурировать энергию Мира Магии и сделать его более стабильным, замкнув через круг созвездий. Если бы это получилось, то фон бы изменился. Возможно, не было бы многочисленных аномалий и катастроф. С другой стороны, Мир Магии был создан Первородным Хаосом и по своей природе больше тяготел к хаосу, так что решение о структурировании казалось Клоду несколько спорным.
    Как бы там ни было, задуманное у магов не получилось. Трое членов круга что-то не то сделали во время ритуала и в итоге образовался очень мощный и нестабильный магический вихрь, который с трудом укротили и запечатали на долгие годы. Но не так давно его выпустили чтобы всё-таки использовать для очистки Мира Магии от аномальной энергии, которой стало слишком много после пятого апокалипсиса. Со своей задачей Вихрь справился, но теперь его было никак не выключить. Был велик риск, что скоро он начнёт уже откровенно уничтожать Мир Магии.
    Переродившиеся в новых воплощениях члены Круга Зодиака вроде как были способны разобраться с этой проблемой. Но должны были найти друг друга, как-то организоваться. Ну и оставался риск, что те трое, что сорвали ритуал в первый раз, снова могут поступить подобным образом.
    Получалось, что половина Круга оказалась на той самой ярмарке. Быть может, прошлые воплощения даже закодировали это у них в судьбе и устроили. А может тут действовали и ещё какие-то силы. Это пока было не совсем ясно. Как, впрочем, и многое другое.
    Пока Клод больше из научного интереса всё это исследовал – оно словно бы само шло в руки, хоть и было не совсем по его специальности. Больше внимания он уделял не избранности и судьбе, а именно техническому аспекту всех этих ритуалов. Казалось, что ключ к пониманию и выстраиванию дальнейших действий может быть именно там.

    Всё это занимало мысли и казалось достаточно увлекательным. Так что понемногу даже история с Сессилом отошла на второй план.
    Поход Кадены в участок ничего особо не прояснил и оказался пустой формальностью. Уточнили некоторые детали, задали ряд вопросов, уже явно не имеющих отношения к делу. Даты рождения матери, отца и брата, размер заработной платы, в какую сумму обходятся коммунальные платежи за квартиру и прочий бред, который видимо требовался для заполнения документов. Периодически их дёргали вот так. Пару раз и самому Клоду пришлось сходить на допросы в участок, но ничего сильно нового там не выяснилось. Хотя Прочные уже неоднократно проверяли его мысли и видели, что он рассказал всё, что было ему известно, всё равно похоже считали, что он как-то обходит их магические воздействия и что-то скрывает. Может они действительно считали, что он совершил убийство и стремились найти тому доказательства. Во всяком случае, не было заметно, что расследование движется и в каких-то альтернативных направлениях. Впрочем, не факт, что подозреваемому стали бы обо всём рассказывать.
    Ещё пару раз Андрас писал и интересовался как дела. Но рассказывать было особо нечего. Оставалось разве что просто поболтать. Аэрат как раз судился с бывшими работодателями и был поглощен подготовкой к судебному заседанию.
    - Можно я заявлю тебя как свидетеля? - довольно внезапно поинтересовался он, позвонив по кристаллу связи.
    - А что я там смогу засвидетельствовать? - удивился Яриар.
    - Ну что я закатил мощную истерику, после всего что там произошло! Когда я отправился ночевать на улицу, строчил гневные тексты во всякие беседы, рассказывал, что случилось, а ты оказался в сети и пытался меня успокоить. Может не самая важная информация для дела, но на самом деле я хочу, чтобы ты поприсутствовал на заседании. Покажу тебе своего адвоката... - всё было как-то запутанно.
    - Намекаешь, что он мне в скором времени понадобится? - вздохнул Клод.
    - И это тоже. Есть вероятность, что он из Круга. Но я пока не уверен, - поведал Андрас почти по секрету. -  Не знаю... Чуйка какая-то, что тебе стоит там поприсутствовать... А у тебя будет официальная причина покинуть Плавучую Станцию и смотаться в ГБН. Даже если ничего интересного не будет, развеешься немного...
    Нужно было выпрашивать у Прочных официальное разрешение на подобное путешествие. И Клод Астр весьма сомневался, что оно имеет хоть какой-то смысл, однако сказать "нет" всё-таки не смог.

    Накануне всего этого мероприятия Клод Астр спал достаточно плохо. Видимо волновался - для него это всё-таки не было делом обыденным. Но всё же в какой-то момент врубился.
    Опять звонил кристалл связи.
    - Эй, это я - Телец! Не парься, иди в суд. Там буде нечто интересное... - затараторил собеседник, видимо ограниченный во времени. - Мы тут в святилище Пегаса ждём нового Стрельца. По моим прикидкам он должен скоро добраться сюда и раскидать руны. Это важный момент. Твои дроны готовы? Отправь одного из них в "Послебытность". Волопасу там понадобится помощь...
    - Опять из прошлого звонишь? Мы часом никакие мировые порядки не нарушаем? - недоверчиво поинтересовался Яриар.
    - Не без этого. Но, что ты хочешь от мира, который был соткан Первородным Хаосом? Тебе не кажется, что Тотальный Порядок ему противопоказан? - ударился звонивший куда-то в философию.
    Хотя, мысль была интересная. С нею Клод и проснулся. Сложно было сказать, насколько следует доверять всему этому. Возможно всё это было лишь набором подсознательных ассоциаций. Но, на суд и так собирался. Да и послать одного дрона в "Послебытность", в принципе, мог. Первым делом, конечно, он хотел исследовать "Тотальную Войну", но мог охватить и ещё три каких-нибудь измерения.  Правда, пока было ещё не совсем понятно, как эти устройства переправить.  Возможно удалось бы закрепить в них осколки Анамы, но их ещё требовалось где-то сначала добыть. И было сомнительно, что они будут валяться по дороге в ГБН... Но, на всякий случай дронов он взял с собой.
    Один осколок мама всё же успела где-то добыть ранее. И можно было использовать его. Но что было приоритетнее?

    ===> Городской Суд ГБН

    Отредактировано Клод Астр (2022-05-05 00:31:05)

    0

    74

    С перемещением до города опять выручила Кадена. К сожалению прям в город не вышло, все таки это не специализация девушки, так что точку выхода портала можно только примерно задать. Кроме того в городе полно чар запрещающих перемещения. Не хотят же жильцы по возвращению домой найти у себя кого-то незнакомого на пороге.
    Октав пусть и был легким, но для удобства ребята прям на береге соорудили носилки из двух палок и  каучука, заботливо созданного Гаудете. Переноску Октава водрузили на плечи Клода и Эйнтола.
    У стражников города на входе, конечно, возникли вопросы по поводу яриара без сознания, но Кадене удалось объяснить ситуацию и долго их не задерживали и даже посодействовали проведя до центрального холла, где их уже ждал отец Октава. Он скомандовал уложить носилки на ближайшую скамейку и сам сел у головы своего ребенка.
    Мистер Стардаст встретил их спокойно без лишних эмоций и паники, но тем не менее сразу же принялся оценивать состояние своего сына. Если судить по внешнему виду, отец Октава разменял уже шестой десяток. И хотя его голову украшал ирокез-ёжик глубокого синего оттенка, местами его уже выдавала седина. Похоже Октав был поздним ребенком. Строгое лицо как ни странно не особо выдавало его возраст и ему бы смело можно было скинуть лет десять, если бы только не две глубокие морщины прямо между бровями.
    - Терций Стардаст. Я не представился. - сказал яриар, когда закончил проверять реакцию зрачков сына. - Полагаю, кто-то должен помочь мне донести его до медблока. Всей толпой идти не не желательно. И не беспокойтесь я буду держать вас в курсе и сообщу, когда его можно будет навещать.
    Осмотрев ребят, Терций ведомый своими собственными представлениями, почему-то подозвал Эйнтола и они вдвоем унесли Октава в сторону медблока.
    Гаудете глядя на эту процессию лишь развела руками. Недоумении на ее лице явно угадывалось:
    - Так и что теперь? - руки яриарки уже скрестились на груди. - Ладно.. наверно он очень переживает хоть и не показывает, так что скорей всего поспешил помочь Октаву.
    - Что ж это было короткое знакомство, но его можно понять... Ну пока мы предоставлены сами себе видимо. - заключила Кадена. - Гаудете? Я так понимаю у Терций только с тобой может связаться, так что передавай и нам информацию пожалуйста?
    Лаборантка лишь одобрительно кивнула и перевела свой кристалл из беззвучного режима.
    - Так а чем займемся, то? Клод? - обратилась Гаудете будто ожидая от него решения. Кадена судя по взгляду присоединилась.

    0

    75

    Видимо так сразу поставить "диагноз" Октаву у его отца не получилось, и требовались какие-то дополнительные исследования, которые собирались проводить уже в медблоке. Терций наверняка должен был позаботиться, чтобы сын получил всю необходимую помощь. А их компании пока оставалось только ждать и надеяться на лучшее.
    Клод понимал, что Гаудете сейчас особенно тревожно, потому как она ближе остальных знала Октава, и отношения у них, судя по всему, были всё же вполне неплохими.
    - Надо немного перевести дух и подумать над дальнейшими шагами... - вздохнул он, понимая что пока они не особо много могут предпринять. - Придётся сперва обсудить случившееся со следователями, узнать что они скажут. И ещё дождаться новостей от господина Стардаста, вдруг что-то понадобится для лечения Октава. Пока можно изучать зацепки и искать информацию. Надо почитать про иномирские расы, попробовать опознать тех, с кем мы сражались и выяснить, где такие обитают. Ещё можно поискать магов из списка контактов Сессила или кто там это составил. Вряд ли они что-то знают, но вдруг... По крайней мере стоит их предупредить. 
    Сам он хотел пообщаться с Прочными, но пока Гало ещё не ответил, и о встрече они не договорились. Девушек может и не стоило тащить с собой туда сразу же.
    Для начала стоило зайти домой, переодеться и немного привести себя в порядок. Всё же на озере в полной мере это сделать было невозможно. Потом, быть может, кому-то ещё требовалась медицинская помощь. Клод Астр, конечно, постарался всех подлечить, но этого могло оказаться недостаточно. Ну и Кадене мог понадобиться больничный на работе. Но с этим уже немного позже можно было разобраться.
    Пока они дошли до общежития Гаудете. У лаборантки вроде бы были достаточно тёплые отношения с соседкой, так что та должна была позаботиться о ней в случае чего. Ну и они все договорились оставаться на связи и сообщать любые новости.
    Потом Клод Астр проводил домой Кадену. Эйнтол уже, вероятно, должен был тоже вернуться к этому времени. Если только у него не возникли ещё какие-то свои дела. Но, в любом случае, с сестрой они пересекутся и она ему расскажет что и как. Хотя пока особых продвижений и не было.
    Сам Клод тоже был бы не против заскочить домой. Но, с другой стороны с нетерпением ждал и ответа от следователя. Если скажут немедленно явиться в участок, то придётся идти. И так уже  допустил некоторые нарушения, хоть и по уважительной причине.

    0

    76

    Вскоре после того как Клод попрощался с девушками, ему на кристалл пришло уведомление о одобрении запроса в друзья. Теперь у яриара была возможность просмотреть страницу лаборантки, до приема в друзья она была закрыта. Гаудете как образцовая карьеристка на аватарку поставила фотографию с какой-то конференции, где она с гордой улыбкой держит грамоту лауреата. А так страница скудно заполнена. В статусе написаны химические элементы: германий, никель, уран и сера. В альбоме несколько фотографий пробирок с веществами. Некоторые Клод даже мог угадать, очень уж характерны были цвет и консистенция. В Группах всякие химические сообщества вроде "Химик шутит!", " Будни лаборанта" и тд. В Друзьях были вполне знакомые лица с универа, нашелся отец Октава, Талот Гало. Страница Сессила была удалена. Были и личности, которых Клод не знал.
    Клод как раз добрался до дома, когда Кадена написала что Эйнтол вернулся. Братец сказал что при нем Октава подключили к аппаратуре, но вскоре попросили покинуть палату. На выходе он разминулся с медицинским телепатом, который должен заняться поиском сознания лаборанта. Каких-то подробностей от Терция пока не поступало. Гало пока тоже не отвечал. Немного странно, яриары больше ночные существа, а сейчас как поздний вечер. Но должно быть у начальника Прочных было не мало причин пока не отвечать на сообщения, пусть и по текущему делу.
    Маму дома застать не получилось. Хотя некоторые вещи указывали на ее недавнее присутствие - вроде еще теплой чашечки недопитого кофе или еще влажных тарелок возле раковины. Должно быть тоже умчалась по своим делам.
    Пока все указывало на то, что у Клода пока было время привести себя в порядок, отдохнуть и поразмыслить.
    Прошло около 5 часов прежде чем кристалл издал звук уведомления. Первым вылезло сообщение Гало:

    Приветствую, господин Эстрелас! С превеликим удовольствием жду вас сегодня в офисе. У меня не мало вопросов и новостей разного характера по делу. Прихватите ваших "соучастников" заодно. :D

    Не понятно зачем этот неуместный смайлик в конце сообщения. Хотя люди в возрасте иногда так делают.
    Пришло еще сообщение от Гаудете пересланное от Терция. В нем говорилось, что сознание Октава в нем сейчас отсутствует, телу ничего не угрожает, но так долго его держать нельзя. Вроде как удалось отыскать где сейчас разум Яриара. По всей видимости его уволокли куда-то в Анаму. Терций так же предлагал встретится сегодня, чтобы дать подробности и наметить дальнейшие действия.

    0

    77

    Провести какое-то время в одиночестве и поразмыслить обо всём, Клод Астр был не против. Хотя, дома ждали питомцы, явно недовольные тем, что он так долго где-то шлялся. Так что, в первую очередь пришлось уделить внимание им.
    Понимая, что в любой момент его могут вызвать в участок, Клод постарался побыстрее выпить чая, принять лекарства и привести себя в порядок и быть готовым уйти в любую минуту.
    С одной стороны он даже радовался задержке и дополнительным часам отдыха, но с другой, не совсем понимал, чем их занять.
    Он немного поизучал страницу Гаудете, заценив её статус и некоторые приколы из химических групп, с интересом прочёл несколько научных статей и просмотрел другие публикации, которые лаборантка репостнула.  Конечно, далеко не всё находило у него живой отклик, но в его ленту избранного подобный источник вполне гармонично вписывался.
    Но всё же слишком долго в Магаклассниках Яриар не залипал, лишь иногда поглядывал на кристалл связи и проверял сообщения. Ещё раз просмотрел записи Сессила, попытался поискать на картах указанные адреса и прикинуть, куда можно будет отправить письмо, а где информация слишком неточная.
    Написал детям маминых подруг, но сразу ответов не получил. Впрочем, время было позднее, так что это не особенно удивляло.
    Затем он занялся разбором вещей с осенней ярмарки. Что-то купила мама, что-то он сам заказал, что-то подарили... В итоге получилось много всего, и нужно было понять, как всё это использовать и отложить то, что может понадобиться уже в самое ближайшее время... Такое тоже было.
    Наконец, проявился и Гало. Клод Астр создал беседу "соучастников", в которую добавил Кадену, Гаудете и Эйнтола, посчитав, что так им будет удобнее обсуждать планы. Ну, как минимум, то, что касалось этого дела.
    Он сразу переслал туда сообщение следователя и поинтересовался, когда остальным будет удобно подойти в участок. Вроде явиться немедленно их не просили. Тянуть с этим особо не хотелось, но если кто-то был сильно занят сейчас, то можно было и подождать.
    Ещё намечалась встреча с господином Стардастом, о которой тоже стоило договориться. Может они и смогут чем-то помочь. Клод задумчиво перебирал средства, которые могли бы оказаться полезны. Необходимость постоянно следить за собственным здоровьем и искать пути его улучшения, заставила в какой-то степени разобраться в целительстве. Одна мысль у него была, но пока не совсем оформленная. И всё же стоило узнать, что планируют медики. Возможно, и сами прекрасно справятся.
    Впрочем, он считал, что лучше сперва пообщаться с Прочными, у которых могла быть какая-то полезная информация, которая будет актуальна и для Терция. Можно было вообще пригласить того присоединиться к ним, но, возможно, отцу пострадавшего сейчас не хотелось покидать больницу...
    Скорей всего, если разум Октава оказался в Анаме, то искать его стоило там же, где и Сессила с Уэстосом и другими подельниками.

    (офф: в измерение-яйцо добавлен космос)

    0

    78

    В отличии от отца Октава и господина Гало ребята откликнулись практически сразу. Создавалось ощущение, что все сидели на иголках в ожидании хоть какой-то новости. Создание беседы восприняли положительно, Кадена так вообще заявила, что уже давно пора надо было так сделать. Только Гаудете вскользь фыркнула, что у нее уже скоро миллион этих чатов будет, если считать вместе с рабочими, но тут дело конечно другое. Эйнтолу похоже просто нравилось общаться со всеми, так что чат во время обсуждения быстро заполнился стикерами и голосовыми сообщениями от него. Однако в последнем был отчётливо слышен крик Кадены, просящий общаться текстом ведь не всем может быть удобно его слушать. И после этого Эйнтол замолк в звуковом формате навсегда. Когда же обсуждение вернулось к конструктивному руслу, Гаудете разделила точку зрения Клода:

    Гаудете Апекс
    Тоже считаю: сначала нужно к Гало. По-моему у нас уже достаточно доказательств нашей невиновности.

    Кадена Даслайт
    Хотелось бы верить, что так и выйдет, но что-то сомневаюсь. Хотя конечно так даже на душе было бы спокойней. Да и надоело с браслетом ходить

    Гаудете отправила Терцию приглашение сходить с ними в участок, но он отказался. Даже учитывая всю серьезность ситуации, у него еще есть пациенты, которых он не может бросить, во всяком случае сегодня. Гаудете пообещала рассказать все, когда они пойдут на встречу к нему. 
    В итоге договорились о месте встречи через сорок минут и отправились собираться. Вроде Клод жил дальше всех от места назначания, но времени вполне хватало, чтобы неспешно собраться и так же неспешно дойти туда. Возможно стоило предупредить Талота Гало о визите, хотя с другой стороны он и так их ждал.

    0

    79

    Как-то особо злоупотреблять новой беседой Клод Астр пока не планировал. Так он и сам не особенно любил получать бесполезные сообщения в многочисленных групповых чатах и старался выходить из тех, что не представляли для него интереса. Они могли крайне раздражать в моменты ожидания каких-то важных сведений или весточки от кого-то, с кем хочется пообщаться. Но всё же для обсуждения некоторых вопросов подобный формат был удобен.
    Вроде все быстро пришли к согласию и договорились. Что Терций не захочет идти было вполне ожидаемо, и это не особо влияло на планы. Если Прочным он понадобится, то наверняка сами вызовут или заявятся к нему. А так их компания сможет потом рассказать ему, что и как, если всплывёт что-то касающееся его и Октава. Возможно, зайдут в больницу сразу после участка. Но пока сложно было что-то прогнозировать, так что, детали встречи с господином Стардастом лучше будет обсудить потом.
    Пока Клод больше думал о визите к Гало, прокручивал в уме то, что собирался рассказывать, прикидывал, что нужно взять с собой... Вдруг следователь сообщит какие-то ошеломляющие новости и всё остальное разом вылетит из головы? Могло быть и такое. Фантазия рисовала разные возможные и не очень сценарии.
    Непосредственно же на сборы много времени не потребовалось.
    На всякий случай Яриар предупредил маму, что может задержаться сегодня и коротко обрисовал свои планы. Но сейчас она была не в сети, так что сообщение не прочла.
    У питомцев всё необходимое было. Мустикка очень уютно устроилась на диване. Вул отдыхала на подоконнике. Клод погладил их перед уходом и отправился к месту встречи.
    В общем-то, на станции всё было расположено относительно компактно. Лифты и траволаторы ускоряли перемещения. Так что, добраться получилось бы даже на несколько минут раньше назначенного срока. Но, в одном из секторов возникла небольшая проблема - четверо Яриаров не самой благонадёжной наружности прямо в коридоре станции устроили гонки на воздушных скутерах. Причём, делали они это весьма нахально. Даже с явным желанием просто сбить его с ног. 
    Клод Астр едва успел отскочить и уйти от лобового столкновения, но по касательной его всё же задело и отбросило на пару метров.
    - Что за...?! - он чуть было не выругался, но вовремя сдержался. Серьёзных повреждений он вроде бы не получил. Губа была разбита в кровь, ещё какие-то царапины и ссадины...
    Лихачи уже успели скрыться за углом. Можно было бы попытаться догнать их и разобраться, но времени до встречи уже не оставалось...

    (офф: в измерение добавлены небесные тела)

    Отредактировано Клод Астр (2023-10-18 02:11:44)

    0

    80

    Опознать гонщиков вряд ли бы удалось, те натянули какое-то подобие банданы себе на лицо, да и скорости не маленькие были. И все же Клод успел заметить что на верхней одежде нарушителей спокойствия сзади были одинаковые нашивки, изображавшие мелкого животного в момент прыжка. Окружающие граждане громко причитали на лихачей и кто-то даже требовал позвать Прочных. Вселенная будто услышала эти просьбы, поскольку вскоре с Клодом поравнялась девушка в обмундировании Прочных. она явно запыхалась и была рассержена, но остановилась, чтобы протянуть Клоду бумажный платок. Утвердительно кивнув она продолжила погоню, хотя уже сейчас можно сказать, что у успехом эта затея не увенчается. На своих двоих девушка явно медленнее скутеров.
    Времени и правда практически не было. Вряд ли друзья будут злиться и начнут считать Клода не пунктуальным конечно, но как минимум начнут переживать.
    Клода команда "Соучастников" заметила из далека. И то как они начали переглядываться Клод тоже заметил. И когда они наконец сблизились, Кадена принялась беспокойно его осматривать.
    - Дальние звезды.. Клод что с тобой стряслось? На тебя напали? Кто-то из шайки Сессила? - девушка обхватила его лицо и стала его аккуратно вертеть туда сюда, чуть ли не в рот заглядывать проверяя целостность зубов.
    - Кадена! Ты ему слова вставить не даешь, не суетись так. - попыталась успокоить девушку Гаудете. - Сейчас... Где-то был антисептик в сумке.
    - О, ну даешь! Зато шрам должен крутой выйти. Станешь еще брутальней. - Эйнтол похлопал жертву дорожно-транспортного происшествия по плечо.
    В общем от расспросов было не отделаться. Но это не такая большая история, чтобы не успеть ее рассказать пока добираешься до офиса Гало. В участке компанию встретила Мари и попросила подождать пару минут, когда начальник освободиться, а она пока доложит о их прибытии. Мари немного искоса глянула на Эйнтола. Но вопросов задавать не стала. Его и правда тут не ожидали, но его присутствие как участника последних событий будет не лишним.
    Талот Гало действительно довольно скоро вышел из кабинета провожая подчиненного с папкой для документов. "Соучастники" услышали конец их диалога:
    - Очень хорошо, Афелий. Буду ожидать положительного рапорта, и займитесь этими "Крысами" или как их там... Одного хотя бы изловите, раз эти молокососы по нормальному не понимают. - договаривая, Талот жестом пригласил соучастников в кабинет.
    Кабинет оказался не слишком просторным, но довольно стереотипным. У дальнего стены перед шкафом с документами стоял стол со стопками бумаг. Имелся средних размеров планшет на подставке. Небольшая чашка с недопитым кофе на блюдце. Перед столом два стула с кожаной обивкой. Кресло начальника было в таком же дизайне, но всем видом показывало статус яриара восседавшего на нем. По правую руку от входа в немного закругленной и наклоненной стене имелся иллюминатор во всю ширину помещения с темно-серыми жалюзи. По левую руку у стенки (уже перпендикулярной) имелся диванчик на три персоны и кофейный столик с какими-то журналами и буклетами. Над диванчиком висело групповое фото в простой рамке. С фото на посетителей кабинета улыбались 20-25 яриаров. Фото было сделано в каком-то тренировочном зале. А все участника были одеты в одинаковую спортивную одежду. В правом, самом светлом, верхнем, углу фотографии с особой любовью было выведено "Выпуск" и дата тридцатилетней давности. Талота найти было не сложно, пусть он и стоял на фото с краю. Сдержанная улыбка юноши спорила с его радостным взглядом, выдававшим его искренние эмоции в тот момент. Больше знакомых лиц на фото не наблюдалось.
    - Прошу, присаживайтесь..- сказал Гало, обводя комнату рукой и сам усаживаясь на свое кресло. - Как ваши дела?

    0

    81

    Поблагодарив Прочную, Клод Астр вытер кровь и всё же поспешил к месту встречи, решив, что с гонщиками разберутся. Скутера или другого подходящего транспорта у него всё равно не было, как и ускоряющих заклинаний.
    Эти водители, как минимум, не заботились о безопасности движения, а то и целенаправленно пытались наезжать на прохожих. Кто-нибудь мог и серьёзные травмы получить в итоге. Да и сами лихачи рисковали впилиться в стену или столб.
    Отсеки для парковки и хранения транспортных средств находились рядом с выходами со станции, чтобы сразу можно было уехать/улететь/уплыть в нужную локацию, так что гонять по коридорам казалось вдвойне странным…
    Одно время у яриаров имелся небольшой трек, на котором проходили заезды, принимать участие в которых мог фактически любой желающий, и это было достаточно интересно. Но потом дело как-то заглохло и гонки давно уже не организовывались.
    Наверное, не стоило искать в недавнем ДТП глубокий смысл. Клод подозревал, что это были просто хулиганы и что он случайно оказался на их пути. Ну или это какой-нибудь сомнительный челлендж. 
    Если бы не заметные повреждения, то он бы, наверно, и не стал рассказывать друзьям об этом инциденте. Яриар был несколько смущен, хотя получить заботу и внимание было безусловно приятно.
    В участке, похоже, тоже обсуждали этих гонщиков. Но в первую очередь хотелось поговорить всё-таки о другом. Так что, когда все расположились в кабинете, Клод Астр протянул начальнику Прочных видеозапись запись, предложив сразу поставить на планшете.
    - Вам уже известно об инциденте на складе, в результате которого пострадал Октав Стардаст? – поинтересовался он, подозревая, что об этом уже могли сообщить другие источники. На суть рассказа это, впрочем, особо не влияло.
    - Мы вчетвером были в ГБН, когда пришло магическое сообщение от Октава, в котором он сообщил, что его схватили и требуется помощь! – начал Клод рассказ, решив, что спутники поправят его, если он что-то путает или упускает. - Он скинул «геолокацию» - склады в Городе Бонтарнов. Ранее он упоминал, что у Сессила есть там какая-то недвижимость и он хочет отправиться туда и взглянуть или что-то такое…
    Своими планами лаборант конкретно с ним не делился, так что тут скорее девушки могли пояснить, если будут какие-то вопросы относительно данного момента.
    - Мы поспешили туда, использовав портал, - вернулся он к истории, которую уже можно было наблюдать на экране. - Оказалось, что Сессил прилепил Октава к стене и заклеил ему рот. Он говорил, что собирается покинуть это место и что скоро некий его «коллега» должен будет заняться памятью лаборанта и что-то там сделать. Там было ещё довольно много гуманоидов, возможно, что иномирцев. Они что-то перетаскивали. И было какое-то устройство или артефакт, которое называли «Корабль». Когда мы спросили у Сессила, что происходит, он не захотел объяснять. Отпустить Октава он тоже отказался. Позвал своего знакомого Уэстоса. Как тогда показалось – Бонтарна. Я уже видел его возле Старой Горы. Тогда он вместе с другим Бонтарном напал на нас с Сессилом. Хотя теперь я думаю, что на самом деле они втроём меня туда заманили с недобрыми намерениями, но почему-то их планы сорвались в тот раз…
    Прямого признания в покушениях на записи не было, но всё же было слышно, как Стар говорит: «… твой выход из игры напрямую бы пошел на пользу моей мечте. Ничего личного…». И уже не осталось особых сомнений, что взрыв в лаборатории и стычка с Бонтарнами не случайности. Может были и другие попытки, которые остались незамеченными.
    - Сессил скрылся в портале, а Уэстос и остальные присутствующие набросились на нас. Завязался бой. Бонтарн при этом пытался производить какие-то манипуляции с разумом Октава. Мы пытались этому препятствовать, в итоге вроде бы освободили его даже. Но тут выяснилось, что Уэстос словно фантом какой-то вселился в тело лаборанта. Выкурить его в итоге удалось, но он сбежал в нематериальной форме вместе с подельниками. Октав так и не пришел в себя, сейчас в больнице. Там говорят, что его разум где-то в Анаме… - закончил Клод Астр, постаравшись подчеркнуть все основные моменты. Запись получилась несколько сумбурная, большую часть времени там все дрались, но подробности заварушки едва ли играли ключевую роль.
    - Эйнтол обнаружил на складе некоторые бумаги Сессила… - добавил он, демонстрируя Гало листы из папки. Зодиакальные данные следователю могли быть и не столь интересны, но «досье» на разных магов всё же стоило показать. Были опасения, что Стар может попытаться и им навредить.
    Ещё хотелось узнать мнение Талота относительно листа с «автографами».

    (офф: в измерение добавлена центральная звезда)

    0

    82

    Начальник Прочных с интересом изучал запись, иногда ставя на паузу и вглядываясь внимательней. Во время рассказа яриар делал записи у себя в блокноте.
    - Да, у меня там был осведомитель. Не очень надежный. Сами видели какой там контингент. - сказал Гало, откинувшись в кресле после просмотра. - Но вместе с вашими материалами те сведения стали звучать убедительней.
    Клода яриар в возрасте слушал подперев кулаком подбородок. На замечаниях Гаудете относительно намерений Октава он опять откинулся и скрестил на груди руки:
    - Честно говоря не знаю что он планировал. Видимо считал что там никого не будет, что довольно глупо. Возможно там могли быть какие-то вещи, которые он когда-то давал Сессилу. Либо ему нервы захотелось пощекотать. Ну вот его изнутри и "пощекотали". - девушка очевидно умолчала, о том что это они вообще попросили туда сходить, да информация об этом месте у них прям из этого участка.
    Талот дослушал рассказ и задумался.
    - В запутанную же вы историю попали... И как главные герои хотите решить своими силами. Эх, никто уже стражам правопорядка не доверяет. Но пока уверен что надо перестать считать вас злодеями этой истории. Думаю вас можно снять с подозрения. Дело теперь вообще верх ногами в моих глазах.
    Все бумаги Гало попросил оставить у него на столе, для дальнейшего изучения почерка и характерного портрета участника преступления. Указанные личности попытаются найти, а также связаться с ними.
    - С нас снимут браслеты? - радостным тоном спросила Кадена.
    - Да, потом пройдете со мной вас освободят. К потерпевшему вашему товарищу у меня есть вопросы конечно, но задавать их пока смысла не вижу. Но думаю мы к нему еще наведаемся. - Талот обратился у своим записям. - Вы упоминали некий артефакт. Вы знаете как он работает откуда он вообще у Стара. Кажется это как-то связанно с Кругом Зодиака и Вихрем. Честно говоря это вообще не наша зона деятельности, но хотелось бы понимать риски нахождения этой штуки в недобросовестных руках.
    Еще какое-то время Гало задавал вопросы и просил пояснить, некоторые моменты с видео. Затем он предложил посетителям покинуть кабинет, сам следуя за ними. Там подал знак Мари и она с ключами поспешила снимать браслеты.
    - Клод, подожди пожалуйста. По поводу новостей. Нам удалось точнее установить откуда пришел сигнал от твоего отца. Кажется он с "Тотальной войны", звуки на записи указывают на то же самое. К сожалению, "свежесть" так определить не удалось. И напутствие тебе от старика, знаю все равно не послушаете, но не рискуйте попусту.
    Клоду тоже сняли браслет и проводили к выходу к остальным. Из закрывающейся двери Клод услышал "Мари, план хорошо сработал, но давайте так не делать больше. Похоже придется выполнить просьбу. Кого-нибудь пристр" и дверь захлопнулась.
    - Ну что теперь к отцу Октава? - поинтересовался Эйннтол

    0

    83

    Стражам порядка Клод, в принципе, вполне доверял. Возможно, даже больше, чем среднестатистический яриар. Наверное, профессия отца в какой-то степени повлияла на мировоззрение. В детстве как раз Прочные казались этакими героями, которым всё по плечу.  Были мысли и самому пойти в эту сферу, но потом страсть к науке всё-таки пересилила. Хотя, можно было как-то совместить одно с другим и стать каким-нибудь экспертом криминалистом.
    Может потому его и тянуло заниматься расследованием сейчас. Но, конечно, были и другие причины.
    В данном случае, все всё понимали и просто играли свои роли, отвечая так, как будет более уместно для протокола. Прочным было бы тяжело получить официальный доступ на территорию Подземного Союза, потому видимо пришлось прибегнуть к обходному манёвру. Это принесло свои плоды, но, к сожалению, не обошлось и без пострадавших.
    Клод Астр передал Гало копию видеозаписи и все бумаги, понимая, что у того больше возможностей что-то из них извлечь. Для себя он уже ранее отсканировал листы на всякий случай, хотя и не стал лишний раз об этом упоминать.
    Может для более полной графологической экспертизы стоило принести для сравнения ещё какие-то записи Сессила разных лет. Может в какой-то момент что-то произошло с ним... Правда, Клод не был уверен, что у него много таких завалялось и, наверно, Прочным было лучше их взять у родственников Стара или в местах его учёбы и работы.
    Ещё он поделился своими предположениями о личностях некоторых магов из списка. Возможно им вся эта история будет малоинтересна и они не сильно обрадуются, что их приплели, но всё же стоило перестраховаться... Относительно детей маминых подруг он был почти уверен, в других случаях не настолько, потому как там уже были скорее знакомые знакомых, о которых ему было известно немного. Хотя, присутствовали и досье на тех, кого он, вроде как, никогда не встречал. Во всяком случае, не мог припомнить никого похожего. Мог лишь предположить, что Сессил искал переродившихся членов Круга Зодиака и эти личности тоже связаны с ним.
    Октав вроде упоминал в своём сообщении, про некий "артефакт Круга" и, вероятно, речь шла о "Корабле". Может лаборант подслушал какой-то разговор на складе или ему об этом рассказали напрямую. Ну и в найденных записях о Круге Зодиака Корабль фигурировал. Скорей всего, это было что-то достаточно мощное и могущественное, иначе вряд ли бы ему уделялось много внимания. Но как именно он работает пока никаких достоверных данных не было. Сессил что-то говорил про Мечту и знак Корабля, согласно некоторым исследованиям, как раз символизировал путь к мечте или что-то подобное, так что, возможно, он мог исполнять желания, помогать достигать целей. Уэстос же заявлял, что с этим артефактом получит множество тел, если его правильно поняли. 
    Тут Клод пока мог поделиться только своими мыслями и догадками, которые могут оказаться и ошибочными. Если найдёт какие-то дополнительные сведения, то сообщит.
    Он понимал, что Прочных все эти старые легенды и пророчества не особенно интересуют и им важны конкретные данные. Сессил втянул в это дело органы правопорядка, инсценировав своё похищение или даже убийство, которое им пришлось расследовать. Теперь уже стало понятно, что он не стал жертвой преступления, но всё равно его теперь должны будут объявить в розыск из-за нападения на Октава, а может быть ещё и за то, что разыграл этот спектакль, пытался подставить их с Каденой и заставил Прочных тратить время и ресурсы на это дело. Может ещё удастся доказать организацию взрыва в лаборатории, незаконные эксперименты и прочее.
    Правда, Стар скрылся где-то в иных мирах и казалось маловероятным, что он в ближайшее время объявится в Королевстве Магов. Но хоть не сможет свободно тут разгуливать.
    И теперь свободно разгуливать смогут они, что весьма радовало. Вроде бы Клод Астр и раньше вёл достаточно затворнический образ жизни и наличие ограничений на передвижения не так уж по нему и ударило, но всё равно было потрясающе ощутить свободу.
    Будет больше возможностей для поисков отца...
    - Да, спасибо! Я уже пытался отследить его по кармической нити. Она тоже идёт в "Тотальную Войну", но что-то мешает на подходе.  Похоже он где-то там и ещё жив, иначе бы следы вели в загробные миры... - рассказал он Талоту,  когда речь зашла об Аквириане. - Пока буду пытаться выяснить больше, может удастся обойти блоки и определить точнее...
    Но это уже был скорее неофициальный разговор. Быть может, Гало догадывался, что Клод может туда отправиться и потому предупреждал. Без риска тут вряд ли удастся обойтись, но всё же бездумно и без должной подготовки бросаться в опасный незнакомый мир тоже не стоило.
    На этом они вроде закончили и распрощались. Конечно, если появится какая-то новая информация, её нужно будет сообщить следователям. Но такой может и не возникнуть в ближайшее время, а просто так надоедать Прочным своими проблемами всё же не стоило.

    - Да, господин Стардаст нас ждёт и отсюда недалеко до больницы... - кивнул Клод Астр, мысленно пока ещё не совсем переключившись на текущие дела.
    Было не совсем понятно, чего ожидать от разговора с отцом Октава, но вроде бы не было причин его откладывать.  В участке они ничего нового, что могло бы быть для него важно, не выяснили. Официальное расследование инцидента его сейчас вряд ли так уж сильно заботило, хотя, конечно, стоило об этом упомянуть.
    Но, как минимум, им нужно было выяснить, какого состояние пострадавшего и могут ли они чем-то помочь. 

    (офф: в измерение добавлена туманность)

    0

    84

    Коротко обсудив посещение полицейского участка, каждый член компании высказал мысли, которые не мог или не хотел озвучить на встрече. У Гаудете горели уши от раздражения, так как она заранее не продумала почему же Октав захотел оказаться на этом складе. И вообще чувствовала что Прочные ее немного подставили скормив эту информацию и из-за нее уже под удар попал Октав. Кадена ее как могла успокаивала и предлагала не винить в произошедшем исключительно Сессила, ведь из-за него сейчас этот сыр-бор. Но слова Кадены не имели особого эффекта, так что в ней включилось упертостью. Эйнтол предчувствуя что сейчас этот спор может затянуться на долго аккуратно подхватил сестрицу и лаборантку под локти и направился в сторону больницы. Обе конечно не ожидали такого и охладили пыл. Гаудете отмахнулась от Эйнтола и поравнялась в Клодом, Кадена же предпочла все же идти с братом.
    Больничный блок и правда оказался совсем рядом. Всего то нужно было пересечь широкую пешеходную улицу, если это можно так назвать, и свернуть в коридор по ту сторону. Был в этом смысл, ведь преступления не редко ходят под руку с травмами и смертями, а так коммуникацию наладить проще.
    В фойе их уже ожидал Терций. Конечно он просто стоял, а что-то обсуждал с пожилой пациенткой и медбратом. Яриар выглядел помотанным, но был опрятно одет в медицинский халат поверх бордового кардигана. В больницах вообще редко бывает пусто, и этот день не исключение. В основном были пациенты в возрасте, но так же выделялась шумная компания первокурсников, которую видимо согнали на медосмотр. В общем-то обычная атмосфера больницы перед регистратурой.
    Терций заметил компанию и лишь сдержано кивнул, взглядом выражая просьбу подождать пару минут пока он закончит. А когда он наконец распрощался с пациенткой сам подошел к Клоду и остальным.
    - Рад вас видеть! Давайте пройдем в палату. - Терций рукой пригласил следовать за ним и направился в коридор. - Как я и писал состояние сына стабильное. Сейчас периодически проводят ритуал укрепляющий связи между телами и это выигрывает нам время.
    Терций нехотя надавил на ручку палаты и с трудом переступил порог. Яриары как раз застали завершение укрепляющего ритуала. Специалистка положила над головой Октава некий голубоватый кристалл, отчиталась Терцию о результатах и покинула палату. В палате было еще одно место, которое в данный момент пустовало.
    Отец присел на край койки и взял сына за руку. Взгляд его фокусировался на далекой точке далеко за иллюминатором. Глубоко вздохнув, хирург устало сказал:
    - Хоть бы и из этой передряги он выпутался..- Терций отпустил ладонь сына и направил взгляд остальных. - Не знаю могу ли я вас просить о помощи, но все же попытаюсь. Обратиться мне не к кому особо, а Прочным похоже сейчас не до этого. У нас не получилось точно засечь его разум только примерное направление, но у моей коллеги есть специальные радары, которые засекут его если почувствует его мысли.
    - Я постараюсь! - подскочила с койки Гаудете, терзаемая чувством вины. - Я его безрассудное сознание из под земли достану.
    Кадена с тревожностью наблюдала за этой сценой, а Эйнтол лишь взглядом дырявил ковролин где-то между носками своих ботинок. Глаза Терция несколько прояснились.

    0

    85

    Клод считал, что разговор в участке прошел относительно гладко и свои основные мысли уже успел высказать. Мотивы Октава не казались ему такой уж проблемой. Они могли их и не знать вовсе. Поступок лаборанта не был каким-то предосудительным. И вполне логичным было предположить, что его туда привели поиски Сессила. Пропавший коллега там периодически бывал, сходить туда и посмотреть, что там творится, поспрашивать местных, не знают ли они чего-то, что может пролить свет на исчезновение и не видели ли яриара в последнее время... Вполне обычные действия в подобных ситуациях. В общем-то, почти так оно и было на самом деле.
    Другое дело, что никто не ожидал, что это так опасно и может привести к подобным последствиям. Прочные, когда сливали информацию, тоже, вероятно, считали, что особого риска нет.
    Но, спорить особо не хотелось. Скорей всего, Гаудете просто была сильно расстроена из-за случившегося, и ей требовалось время, чтобы прийти в себя. Какую-то вину он и сам сейчас ощущал и вполне мог её понять.
    Из-за проблем со здоровьем, Клоду Астру нередко приходилось бывать в лечебных учреждениях. Обстановка здесь казалась уже привычной и он даже мог более-менее неплохо ориентироваться.
    Судя по тому, что происходило в больнице, вернуть Октава в нормальное состояние, было вполне реально. Во всяком случае, врачи пытались что-то делать и надежда у них была.
    Пока Клод не совсем понимал, хочет ли Терций от них чего-то конкретного или просто рассчитывает на их посильное участие, так что хотел услышать больше, прежде чем что-либо обещать или предлагать со своей стороны. Вероятно из-за стресса доктор Стардаст не совсем  чётко излагал свои мысли, и Гаудете своими эмоциональными заявлениями немного сбивала тоже.
    Им с Каденой и Эйнтолом пока, вероятно, оставалось только набраться терпения и подождать, пока они немного успокоятся.
    - Итак, каков план по обнаружению и возвращению сознания и какие есть трудности? - спросил он, когда посчитал уместным перевести разговор в более конструктивное русло. - У меня есть некоторые связи, которые могут оказаться полезны. И мой отец тоже потерялся где-то в мирах Анамы. Ситуация несколько другая, но всё же что-то из наработок для его поисков, возможно, пригодится и тут...

    0

    86

    Вопрос Клода судя по всему вернул мысли врача в конструктивное русло, потому как он призадумался:
    - Да.. План, нам нужен план. - Яриар почесал свой подбородок. - Я хотел попросить вас отправится в Анаму и попробовать разыскать там разум Октава. Проблема в том что радар, который я вам дам, очень не точен на больших расстояниях. На нашей планете он указывает лишь на то что разум в Анаме. Если оказаться ближе к ним, можно определить точнее.
    Терций взял с прикроватной тумбочки диск из серого металла с зеленоватым экраном. На экране было схематичное изображение Мира Магии близлежащих к нему измерений. Выделялись Миры через которые проходила линия Маршрута Бесконечности. Поезд словно иголка с нитью собирал миры в как бусины в ожерелье. Периодически то тут, то там один из Миров подсвечивался красной точкой, но долго она не существовала и перекидывалась на другую локацию. Иногда происходило странное и точек могло быть несколько, а то и вовсе ее подолгу не было.
    - В теории, сознание само вернется в тело как только будет освобождено из заточения. Хотя могут быть и сложности с тем, что оно не в нашем мире. Поэтому лучше сначала доставить в Мир Магии, в том сосуде, который содержит разум Октава. Сказать как именно его заточили не представляется возможным, отсюда. - повертев диск, сказал Терций.
    - Вы отправитесь с нами? - вставила Гаудете.
    - Я бы непременно отправился сам.. Однако, я бессилен. Ни возраст, ни здоровье не позволят мне. Только подставлю вас в критический момент. Да и яриар я совсем не того толка. - Терций виновато прикрыл глаза.
    - Это же Ваши сын.. Не уже ли родитель бы не сделал все возможное для спасения своего ребенка? - оторопев возмутилась Кадена.
    - Я буду больше полезен здесь. - заключил Терций, разведя руками.
    - Мне кажется вы просто боитесь. - отрезала Кадена и покинула палату.
    Окликнув сестру следом вышел Эйнтол, пытаясь убедить сестру привести извинения. Гаудете вздохнула и села обратно на койку. Девушка заверила что отправится хоть в одиночку, требуя в руки радар разума.
    Такие "спецоперации" обычно так сумбурно не организовываются, и все равно нужно время на подготовку, но кажется каждая секунда была на счету и Гаудете это явно ощущала. В коридоре тем временем спорили Кадена и Эйнтол.

    0

    87

    - Я думаю, вы сами понимаете, что этого недостаточно и отправляться куда-либо с такими вводными нецелесообразно. Нам необходимо сузить зону поиска, как минимум. Ещё желательно иметь подходящий транспорт и некоторое снаряжение! - вздохнул Клод Астр, понимая, что адекватного плана у Терция нет. Ругаться с ним он не хотел. Быть может, его не совсем правильно поняли или он не совсем осознавал о чём просит. Но, даже если всё было так, как показалось... 
    Конечно, отцу Октава важнее жизнь сына и своя собственная, а на них более-менее плевать. Можно и отправить в крайне рискованную экспедицию, если есть хоть какой-то мизерный шанс на успех. Клод усматривал здесь скорее не трусость, а цинизм или что-то подобное, но был в чём-то согласен с Каденой.
    Занятно, что Октав, насколько он мог судить по не столь уж долгому знакомству, на отца по характеру совершенно не походил...
    Он не мог сказать, что прямо осуждает господина Стардаста за это, но считал что с их стороны тоже будет вполне уместным подумать прежде всего о собственном благополучии. В конце концов, их гибель Октаву никак не поможет. А не подготовившись должным образом они потеряют гораздо больше времени в процессе самой экспедиции.
    Может этот радар обнаруживает разум только если его вплотную поднести и предстоит прочесывать девять довольно экстремальных миров и пространство между ними...
    Иногда, конечно, безрассудные благородные поступки могли привести к успеху, но всё же далеко не всегда. Он бы не советовал Гаудете немедленно отправляться в одиночку, но, её нянькой тоже не являлся и препятствовать этому не мог. Хотя и не хотел выходить из палаты и оставлять её фактически наедине с отцом Октава.
    Если тот совершенно не захочет сотрудничать и будет настаивать на своём, то, видимо, придётся уйти. Но, быть может, им и удастся вместе что-то придумать.
    Клод Астр думал о том, чтобы попросить о помощи Алый Рассвет. Сейчас они, правда, были несколько заняты и вряд ли бы примчались по первому его чиху, но всё-таки, вероятно, не отказали бы.

    0

    88

    - Экспедиция?! Да, знаете, вы совершенно правы... - удивленно сказал Терций. - Просто так туда не придешь.
    Яриар замолчал, обдумывая слова Клода, то и дело хмыкая и возражая самому себе в духе "Нет, не вариант". Спустя пару минут он был готов говорить и внимательно смотрел на Клода, ожидая, что тот его выслушает.
    - Мы можем поступить так. Действительно лучше сузить поиски для начала. Я могу нанять каких-нибудь авантюристов или обратится в волонтерские организации, которые уже знакомы с Мирами и знают что там и как. Разослать им копии устройства или отпечаток разума Октава и попросить пусть даже на том же Поезде определить хотя бы более точно мир. Возможно выйдет оплатить их услуги и на поиски в самом мире. Даже если денег не хватит, попробую продать квартиру Октава. Лучше уж потеснится с живым сыном, чем вообще потерять его. Это с одной стороны выиграет время на подготовку, а мы не сидим сложа руки. Думаю транспорт должен быть у исследователей Анамы. Только бы они согласились его предоставить вместе со своими услугами. Как вам такой план?
    Гаудете пока поутихла и сбавила импульсивность, прислушавшись в голосу разума в лице Клода Астра. Девушка тоже о чем-то думала видимо пытаясь оценить рациональность затеи. В коридоре куда отошли Кадена с братом пока что было тихо, создавалось ощущение что они и вовсе ушли. Однако в проеме двери Клод мог наблюдать носок ботинка Эйнтола, по крайней мере он еще был тут.
    - Это ужу больше похоже на план действий. - подала голос Гаудете. - И мы знаем что скорей всего будет и Сессил. Меня не устраивает позиция проигравших, в которой мы сейчас.
    - О ком вы? - непонимающе посмотрел на Гаудете Терций.
    - Причина всех наших проблем. Это один из его прихвостней сделал это с Октавом. Может и у Прочных будет мотивация нам помочь, когда мы определим место нахождение Октава и Сессила с Уэстсом соответственно? Было бы не плохо, чтобы кого-то с нами тоже отправили. В их интересе ловить локального преступника, что сбежал из под их юрисдикции.
    - Вот как.. Так что вы про это думаете? - Спросил Терций намеренно погромче, чтобы в коридоре тоже было слышно.

    0

    89

    - Хорошо. Значит, сейчас нужно найти авантюристов и волонтёров и обсудить это с ними… - согласился Клод, когда разговор перетёк в более конструктивное русло. – Я попробую обратиться к своим знакомым. Одна из них владеет Первородностью Разума и её участие было бы очень кстати… Но пока ничего обещать не могу…
    Если получится всё устроить, то у поисковой группы будет отличный козырь. Но, конечно, всех проблем это не решит и если Терций знал подходящих магов, то стоило и с ними поговорить. Умение ориентироваться в Анаме и соответствующая подготовка тоже были важны.
    Октав, судя по всему, не слишком много рассказывал отцу о своей жизни и окружении. Было странно услышать, что тот не знает, кто такой Сессил. Но, это объясняло, почему господин Стардаст совсем не удивляется присутствию того же Клода Астра и даже как-то прислушивается к его мнению. Видимо полагает, что он близкий друг его сына или что-то в таком роде. Наверное, пока не стоило его в этом разубеждать, тем более что вопросов он и не задавал.
    Но, рассказать, как всё произошло всё же стоило. Терций имел право знать. Да и некоторые детали могли оказаться важны для поисковых групп и возможной экспедиции.
    - Сессил Стар являлся начальником лаборатории, в которой Октав работал. И они были приятелями… - начал он, стараясь передать суть. - Но недавно Сессил пропал при загадочных обстоятельствах, Прочные подозревали что его похитили или даже убили… Октав, как его коллега, являлся свидетелем по этому делу, хотя ничего особо и не знал. Он старался как-то помочь в поисках пропавшего, как и мы все, собственно. И так вышло, что он отправился в Город Бонтарнов, посмотреть, нет ли чего-то важного на складе, который принадлежал Стару. Там они, очевидно, столкнулись. Сессил вместе с подельниками напал на Октава. То ли, потому что, тот узнал, что похищение инсценировано, то ли он ещё что-то увидел или услышал… Потому видимо и потребовались все эти манипуляции с разумом. Прочные уже возбудили уголовное дело. Пока Стара официально обвиняют только в нападении и инсценировки своего похищения, но, скорей всего, этим всё не ограничивается... На Станцию он теперь вряд ли сунется, а в Анаме его ловить сложно. Но, сотрудничать с органами правопорядка всяко будет нужно. Может и они что-то выяснят тоже по своим каналам…
    Клод Астр выглянул в коридор, уже не опасаясь оставлять Терция с Гаудете. Стоило позвать Кадену и Эйнтола. Вообще сначала хотелось узнать, что они думают и как-то обсудить ситуацию, но столь откровенно уходить с ними секретничать было бы некрасиво. Хотя, в принципе, он мог бы ещё немного задержаться, чтобы позвонить своим знакомым из «Алого Рассвета» и вернуться в палату уже после этого.

    0

    90

    На станции появились:
    1) Сверхтекучее вещество – может быть жидким и иногда даже твёрдым. Не обладает внутренней вязкостью и течёт без трения. Проникает в любые щели и стремится добраться до самого низа, преодолевая любые препятствия.
    2) Тёмная материя – таинственная субстанция, окружающая галактики. Обнаружить её можно только по гравитационным эффектам. Не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним.
    3) Гидросфера - разновидность атмосферы, обладающей запасом воды, температурой и свойствами, что делает её одной из самых важных составляющих. В отличии от предыдущей стихии, используется только для поддержания жизни и может быть использована как преимущество, но не обязательна в чистом виде.
    4) Квазар – по определению, сверхплотное и сверхвысокоэнергетическое образование, аномалия пространства и времени. По виду, размеру, массе и энергии напоминает сверхновую звезду, но является мощным источником энергии. При взрыве квазара выделяется так много энергии, что её хватило бы на то, чтобы осветить Землю месячным светом.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Полуостров Шепчущих Ветров » Плавучая Станция Яриаров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно