СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Полуостров Шепчущих Ветров » Плавучая Станция Яриаров


    Плавучая Станция Яриаров

    Сообщений 1 страница 30 из 90

    1

    Большой космический корабль, так же хорошо приспособленный для передвижения по воде, пока является домом для расы Яриаров, не так давно прибывшей в Мир Магии. Станция ныне находится в долине, в одном из озёр, где Яриары решили обосноваться.
    Она достаточно хорошо оборудована. На ней есть всё необходимое для жизни, а так же исследовательское оборудование и даже оружие. Тем не менее, местные обитатели пока настроены относительно мирно и вряд ли будут нападать на гостей, если только те сами не проявят агрессию.
    http://s7.uploads.ru/t/Cp0XI.jpg

    0

    2

    Вроде бы обычный вечер. Клод Астр нехотя потянулся, перевернулся на другой бок, но затем взглянул на часы и понял, что уже почти полночь. Так что пора было вставать.
    Не то чтобы на сегодня у него были намечены дела, которые требовалось сделать в строго определённое время. Просто яриар сам для себя решил, что подниматься после полуночи нехорошо. Даже если днём плохо спалось. Как сегодня и случилось.
    Голова болела. Наверное дело было в погоде - других причин Клод особо не видел. А после травмы метеочувствительность сильно обострилась.
    Но, в любом случае, нужно было вставать и отправляться на поиски работы. С этого начинался почти каждый вечер в последнее время. Не так-то просто было куда-то устроиться, когда у тебя инвалидность. Много чего делать не получалось. Да и здоровые сотрудники обычно были предпочтительнее.
    Вообще Клоду полагалось пособие по инвалидности, и на него даже можно было прожить, пусть и не особо шикарно. Но, сейчас в семье были очевидные финансовые трудности. Раньше мать и отчим работали и о деньгах никто особо не думал, на содержание дома всегда хватало. А теперь отчим ушел, а мать впала в глубокую депрессию и уволилась.
    Она практически целыми днями сидела дома и злилась. Первое время Клод пытался как-то ей помочь и поддержать, но ничего из этого особо не выходило. И теперь яриар думал, что надо дать ей время прийти в себя, и особо её не тревожил.

    Заглянув к матери, и убедившись что она в относительной норме, Клод стал собираться к своему старому приятелю. Тот вроде говорил, что у него есть какое-то интересное дело. Было правда сомнительно, что оно сильно выгодное. Но сейчас яриар был рад почти любой работе. А может даже просто занятию, ибо сидеть дома казалось совсем невыносимым...

    0

    3

    Догадки и предчувствие Клода оказались в полне реальными, за иллюминаторами станции было видно как собираються свинцовые дождевые тучи. А где-то за пробелами равнин и вовсе сверкает молнии. В целом это может показаться спокойно атмосферой, если, конечно, от этого не болит голова.
    Каждый день выходил обычным и похожим на другие. Вставать в одно время, искать работу, находить что-то и тут же получать отказ.

    Выйдя из своей квартиры, Клоду Астры предстояло пройти еще не мало коридоров и уровней. Раньше станция была единным зданием и о внешних переходах не могло быть и речи. А сейчас, сново в Мире Магии, ее удалось развернуть в самый настоящий город, с отдельными секциями для разных сфер жизни яриаров. Старый приятель Клода просил пройти в ту секцию где работали технологи. Сам приятель, за время реабилитации, Клода смог выучиться на технолога-химика и даже получил в свое распряжение небольшую лабораторию. И даже тот факт, что професия серьезная, не повлиял на серьезность приятеля. Даже на памяти Клода он все время ввязывался в подозрительные дела, пусть и воимя науки.
    Минув пару уровней станции и перейдя в другую секцию, яриар все же пришел к лаборатории. Путь преграждала самая обычная шюдверь о шлюза. На станции только такие двери и были, но они удобные, многи даже открывались сами при приближении. В данном случае такая была перед Клодом Астром.
    В открытом проеме двери появился сам хозяин помещения. Ну хозяин условно, лаборатория не его все же. Довольно знакомая сутулая фигура с чуть менее длинной шеей, зато с длинным белым ирокезом и зелеными висками. Это был тот самый приятель - Сесил Стар.
    - Здравствуй, рад что ты пришел!- произнес Сесил обнажив свою ехидную улыбку. Он немного отошел в сторону, чтобы Клод мог зайти. В оборудованной комнате было не убрано, но даже расскиданные пробирки и колбы лежали в какой-то системе. Хотя эту систему без знаний основ Космоса не просто заметить.- Присаживайся!
    Он указал на неочень высокий стул на одной ножке. Для яриаров такое должно быть удобным, учитывая их рост и длину шеи
    - Мне отказали в финансировании на одно вещество, посчитали что это исследование совершенно не интересно.- он тоже сел и закусил нижнюю губу.- Его синтез не очень дешовая штука! Но один маг согласился мне его продать за пол цены. Мне нужно помочь числом и ну и дотащить бак до сюда.

    0

    4

    В новой лаборатории Сессила Клод ещё не бывал. Близкими друзьями их сложно было назвать. Они вместе учились в университете и в то время довольно хорошо общались, были в одной компании. Так бы их назвали друзьями. Но всё это закончилось вместе с учебой Клода Астра. Нет, они с Сессилом не ссорились и приятель ничем его не обидел. Но как-то жизнь развела. Оказалось, что ничего кроме учебы их фактически и не связывало. Так что в последние несколько лет они больше поздравляли друг друга с праздниками и примерно пару раз в год пересекались, разговаривали, обмениваясь новостями. Примерно как сейчас.
    - Здорово ты тут устроился! - вполне искренне восхитился Клод, бегло оглядев всю лаборатории и немного задержавшись у пары особо интересных агрегатов, которые являлись новейшими разработками.
    Руки так и чесались здесь прибрать, но всё же Клод Астр видел, что система присутствует. Так что ограничился тем, что подвинул воронку, которая уже явно рисковала упасть со стола. Ну а затем сел на предложенный стул и стал слушать.
    Если честно, Клод всё же надеялся на другое. На какую-то подработку или типа того. А тут получалась просто дружеская помощь, за которую, вероятно, угостят обедом или типа того. А может и просто скажут "спасибо". И ведь даже нуждаясь в деньгах, Клод Астр бы не стал требовать за подобное чего-то другого, ибо это было бы свинство.
    - Вроде ничего сложного! - рассудил он, постаравшись не выдать своего разочарования. - И откуда нам этот бак предстоит тащить?
    Если подумать, не так уж часто Сессил обращался к нему с какими-то просьбами, и сам всегда помогал, если его просили. Да и всё равно Клод Астр ничем особо занят не был, а так хоть какое-то разнообразие в жизни.

    0

    5

    - Да неплохо,- сново улубнуышись ответил Стар. И подвинул к себе колбу с пробкой. В ней плескалась мутная синяя жидкость с какими-то гранулами на дне. Еще было довольно ранопоэтому Сессил еще не ничего не делал и только начал запускать оборудование.- Ну признаться я большей частью и не пользовался еще. Например, вон та центрифуга. Еще даже не распоковывал. 

    - Ну раз ты в деле. Принести его надо сюда, но так чтобы никто этого не увидел. Откуда его забирать пока тоже не знаю. Мне нужно сообщить, что я согласен и только тогда мне скажут куда подойти. Как раз эти сейчас займусь. Сессил потянулся к столу где взял какой-то ободок с криссталом с боку. Надев на себя он сосредаточился и завис.
    - Отлично, я узнал место, но придется дождаться вечера.

    0

    6

    - Ну, авось и центрифуга дождётся своего звёздного часа! - хмыкнул Клод Астр, украдкой поглядев на упомянутый предмет. Тут он не особо удивился. Всё же центрифуги использовались далеко не в каждом опыте. Наверно Сессилу она пока для работы не требовалось. А распаковывать, чтобы просто пылилась было нецелесообразно.
    - Как-то это подозрительно всё… Тебе не кажется? - подметил Клод Астр, не очень понимая, почему с доставкой вещества столько сложностей. Сделка, похоже, была не совсем законной. В принципе, это было и ожидаемо, раз вещество предлагали купить дешево. А значит никаких гарантий.
    - Уверен, что они тебя не обманут? - вопрос был скорее риторическим. Хотя если бы Сессил привел какие-то аргументы в пользу надёжности своих знакомых было бы неплохо.
    - До вечера ещё долго. Наверное, мне тогда стоит прийти ближе к назначенному часу? - предложил Клод, подумав, что вряд ли есть смысл без дела торчать в лаборатории приятеля, дожидаясь назначенного часа. Но, если у Сессила были какие-то предложения относительно того, чем заняться, вполне можно было их рассмотреть.

    0

    7

    - Уж надеюсь.-Сессил тоже косо глянул на прибор, который был завернут в слои полителена и пызырчатой пленки.
    Повисло молчание. Сложно понять, химик не знал что ответить или еще не обдумал это.
    - Ну, а нас это вещество запрещено. Почему-то считаеться, что все соединения с ним крайне взрывоопасны. А я докажу что это не так.- в его речи чувствовалась твердая увереность в своих возможностях. Хотя до конца и не ясно так ли это.- Я уже почти смог придумать формулу, которая не кончается взрывом лаборатории. Осталось только доказать это на опыте. Если все выйдет, то стройкка нашего союза пойдет куда быстрее. Ну а пока до вечера много времени. Можно даже домой сходить, подготовиться. Ну или просто прогуляться.

    0

    8

    - А если не выйдет, то придётся носить тебе фрукты в больницу? - мрачно усмехнулся Клод Астр. Со взрывами в лабораториях у него были специфические отношения. Так что к технике безопасности в таких случаях он относился весьма серьёзно.
    Почему-то живо представились мрачные картины, как взрывается весь большой бак. Правда, в этом случае Сессил уже вряд ли выживет...
    Впрочем, отговаривать, похоже, было бесполезно. И вдруг действительно его приятель гений и сейчас находится на пороге важного научного открытия? Ну а пострадать во имя науки у яриаров было даже весьма почетно. Да и Сессил всё же был не дурак и вряд ли бы стал проводить  рискованные эксперименты, если бы не рассчитывал на успех.
    - Ладно, будем рассчитывать на лучшее. Ну так гулять или по домам? И что за подготовка требуется? Где тебе назначили встречу?  - спросил Клод Астр перед тем, как принять какое-то решение. Никаких особых планов на ночь у него не было, так что мог провести всё время с Сесилом, тем более, что давно того не видел. Но, с другой стороны, может правда лучше было наведаться домой, и переодеться, например, если место было какое-нибудь специфическое…

    0

    9

    - Не, фрукты я не очень люблю. Ну и скорей всего вместе будем эти фрукты ждать... ой, извини. Совсем забыл, что для тебя это больная тема.- ззамялся Сессил.- Я полностью уверен с своем успехе.
    Он схватил со стола некоторые листы бумаги кинул их в воздух, а затем закрутился на своем стуле и как-то засмеялся.
    - С формулой все впорядке.. То есть было впорядке- он бросил взгляд на лежащие на полу листки.- Кажется, я забыл пронумеровать их. Ну и фиг с ними позже разберусь. Нет, все же сейчас.
    Яриар затормозил свой стул и принялся собирать листки с пола. Пять листов стандартного формата А4, но были с двух сторон исписаны формулами и содержали заметки по краям. Можно было смело судить, что химик не раз пересматривал свои вычисления.
    - Вроде не перепутал. Ладно, потом разберусь. Можем пойти погулять. Времени просто навалом, поставщики оказались до безобразия скрытными.
    Сессил на выходе снял свой рабочий халат и небрежно затолкал в рядом стоящий шкаф. А затем вышел в коридор.

    0

    10

    "Ну прям сумасшедший ученый!" - усмехнулся про себя Клод Астр, наблюдая за другом. Тем не менее, пока он вроде как верил в то, что всё у Сессила получится. Может ему просто хотелось в это верить, но казалось, что смелый эксперимент должен завершиться успехом.
    Эпизод с листами Клода Астра не особенно смутил - уж явно автор должен был разобраться в своих записях. Видимо и нумеровать не стал, потому как и без того ориентировался. Хотя, Клод бы на месте Сессила их конечно же пронумеровал бы и вообще хранил в большем порядке. Но это не имело никакого значения - каждый делал так, как ему лично удобно.
    Рабочего халата у Клода не было изначально, так что и снимать его не потребовалось. Дверь должна была автоматически закрыться на кодовый замок.
    Так что пока Клод Астр достаточно беззаботно созерцал коридоры. Для тех, кто здесь трудился, хождение по ним вряд ли было сильно увлекательным. Но он тут не так много бывал, так что с интересом глядел по сторонам, размышляя о том, кто здесь работает и как что устроено. Правда, за закрытыми дверями всё равно практически ничего видно не было. Но едва ли прогулка только этим местом ограничивалась.

    0

    11

    - Признаться я даже пока не знаю куда сходить погулять. - почесал затылок на выходе Сессил. Он и вправду туманно представлял где можно развлечься в городе.- Кстати я забыл сказать встреча возле Старой Горы. Это вроде как не так далеко так, что можем сразу пойти туда пешком, как раз к вечеру придем. Я просто телепортом воспользоваться. В общем выбор за тобой, мне не так принципиально. Разве что уставшие туда придем. Хотя там можем принять мой экспериментальный энергетик. Правда, я не совсем знаю в помощь он или во вред будет. Но вроде пытался более натуральным сделать. В общем я помню его формулу, если что прям там синтезирую. Колбочки я все равно оставил дома.
    Тем временем они вышли из района с лабораториями, но пришлось долго обходить ремонтируемый участок, где произошел тот самый взрыв. Должно быть Клоду вспомнились сейчас самые неприятные воспоминания. Но саму лабораторию не добали увидеть большие матовые пленки на входах в коридор.
    Все же через обходной путь они спустились на первые платформы, где располагалось почти все для общественной жизни. Так же недалеко находился выход из города.
    - Ты не голоден? Можем в столовую зайти в принципе.

    0

    12

    - Нет, не голоден. Поел дома. - заверил Клод Астр, отвергая идею со столовой. В принципе, он действительно перекусывал перед тем, как пойти к Сессилу, и с тех пор не так уж много времени прошло. Но, дело было даже не в этом, а в отсутствии средств. Денег на обед бы наверное хватило, но и только. А острой потребности в еде сейчас не было, так что тратить на неё последние деньги было бы нецелесообразно. А признаться Сессилу в том, что финансы поют настолько откровенные романсы было как-то стыдно что ли... Хотя, может приятель и так подозревал об этом.
    Место взрыва вызвало противоречивые чувства. Клод Астр с любопытством покосился на оцепленный участок. Времени прошло уже достаточно, а тут ещё ничего толком не восстановили. А может и не собирались. В принципе, для яриара это не имело принципиального значения. Клод разве что подивился, что выжил здесь. С одной стороны это было круто. А с другой, быть может, хотелось отмотать назад и не пытаться тогда как-то выбраться, спастись. Просто умереть. И никаких забот. Никаких проблем с родственниками. Просто закончить жизнь на том этапе, когда она была вполне хороша... Но, теперь уже всё равно было поздно что-либо менять, так что нужно было жить дальше.
    - Можно и к Старой Горе прогуляться. Это вроде территория Подземного Союза. Но мы же с ними не враждуем вроде как. - рассудил Клод Астр, прикинув что бесплатных развлечений в городе не так уж много, да и вообще, здесь он каждый день бывает. А так можно хоть немного обстановку сменить, а может и разведать, что и как на месте, где назначена встреча.

    0

    13

    - В общем-то тоже не сильно есть хочу.- согласился с Клодом Сессил.- Пока смогу выживать на чистом энтузиазме. Еще во время университета этому научился.
    Парень с белым ирокезом усмехнулся и счастливо закрыл глаза. Должно быть вспоминал те дни.
    Уже выходя из того коридора, яриар заговорил про это место:
    - Я ведь тоже должен был работать в соседнем помещение. Буквально, за несколько минут до взрыва мне пришлось отлучиться не на долго.- он заговорил потому, как заметил некоторые изменения в настроении Клода. Хотя зачастую он вообще не способен на подобное. - Какая-то идиотская случайность заставила, меня уйти, а тебя наоборот прийти, в неподходящее время. Обидно, что наши жизни всего лишь череда случайностей.
    Сессила понесло куда-то в философию, но долго думать об этом он все же не мог.
    - Ну в таком случае можем идти прямо сейчас. Если придем слишком рано, то просто погуляем, да подышим свежим воздухом. ни как не могу представить, на сколько сухой здесь был воздух, когда город еще был в космосе. Да и похоже в этом мире его вообще периодически не бывает. Хмм... после того как вернемся, загляну к физикам.
    С этими словами они вышли из города и двинули к спускающим лифтам, которые бы спустили их к земле, чтобы можно было отправиться в путь.
    ===>Старая Гора
    (офф: еще там пост будет.)

    0

    14

    За время пока отсутствовали Клод и Сессил, станцию подготовили к празднованию Нового Года. По всюду были гирлянды, в которых струился звездный свет. На нижнем ярусе даже поставили елку, да такую большую, что она упиралась в потолок своей остроконечной звездой. Так же на ней хватал мишуры и других украшений. Но были они все в космическом стиле.
    Тут же на входе подошел знакомый Сессила и вручил ему два приглашения на новогодний корпоратив в его химическом отделе. Предполагалось прям там и встретить переход года, но желающие могу уйти пораньше к своим семьям. Сессил тут же сообщил, что будет на празднестве "до победного", ибо дома его давно никто не ждет. На его лице не мелькнуло и тени огорчения, похоже новогодний дух его совсем захлестнул.
    - Мне все равно некого звать, поэтому держи.- яриар протянул приглашение.- Ты еще успеешь подготовиться. Судя по описанию на приглашении, это будет в том же блоке, где моя лаборатория. Только дальше по коридору, в общем зале.
    Отдав приглашение, Сессил суетливо убежал в жилую платформу, видимо тоже готовиться...

    /на самой вечеринке/
    Народ собирался не очень активно, но Сессил уже во всю перемещался между столами с закусками из "молекулярной" кухни. Все возможные желе с разными вкусами, которыми при желании можно было наесться. Тут даже нашелся молекулярный аналог "оливье", рецепт которого яриары выведали у людей специально к Новому Году.
    Когда Клод смог добраться до места, то тут же заметил своего приятеля по разводу. Было еще пару Яриаров, которых Клод мог видеть, когда учился на Технолога. Тут же и была его напарница по несчастью. Она выглядела довольно свежо, хотя на лице остался маленький шрам от взрыва. Она заметила Клода, немного печально помахав, и пока не стремилась подходить. Но зато Сессил тут же налетел, вручая в руки яриара крохотные тарелки с трясущимися жиле на их поверхности. Сессил тоже заметил девушку и как-то даже помрачнел.

    0

    15

    У Клода Астра всё было не так просто. Дома его ждала мама, которая могла обидеться, если он оставит её одну на Новый Год. Тут скорее было чувство долга, чем реальное желание. Но деваться всё равно было некуда. Так что первой мыслью было отказаться от приглашения, но Сессил убежал раньше, чем Клод вообще успел рот открыть чтобы начать свои объяснения.
    Тогда он решил забить и всё же заглянуть на вечеринку, дабы не обижать друга, но уйти пораньше, чтобы всё же  успеть и домой.
    Но, вернувшись домой, яриар узнал, что его маму тоже пригласили на какой-то корпоратив и она хочет туда пойти, так что проблема решилась сама-собой и можно было уйти на всю ночь.
    Так Клод Астр не видел особой трагедии в том, чтобы встретить Новый Год в одиночестве, да и большим любителем вечеринок не был, но, раз уж пригласили, то можно было попробовать сходить. Вдруг там будет весело? Да и поесть на халяву было неплохо - дома обнаружился почти пустой холодильник.
    Некоторое время ушло на размышления о том, что надеть. Но в итоге оказалось, что лучше всего будет не переодеваться. Зачарованные вещи в сочетании друг с другом смотрелись вполне стильно, как ни странно. Да и яриарская мода вообще была демократична весьма.

    До места сбора удалось добраться без проблем. При входе кто-то из организаторов выдал ещё мишуру. Клода она, в общем-то, мало интересовала, но пришлось на себя привесить, чтобы не таскать в руках.
    Сразу стали мелькать знакомые лица. И если Сессила, в общем-то, он и рассчитывал увидеть, то с остальными не всё было так просто.
    Бывший сводный брат вроде как был рад встрече, кинулся поздравлять и заверять в том, как любит и ценит, и как соскучился, и далее по тексту. Клод Астр неожиданно осознал для себя, что ему плевать, и новогодняя атмосфера, когда все обиды легко забываются, на это никак не повлияет.  "Брат" давно выпал из его жизни, при всей своей любви на контакт не шел, не поддерживал и вообще совершенно им не интересовался. Так что в ответ получил ёмкое: "Катись к черту!". "Брат" естественно изобразил глубокое недоумение и непонимание, и посчитал, что обидели его незаслуженно. Но Клоду это было безразлично. Настоящие друзья остаются рядом, какие бы не были обстоятельства в жизни.
    Ещё пара знакомых большого интереса не вызвала. Не особо близкие. Он им кивнул в знак приветствия, но этим и ограничился. Подходить к ним  не планировал. Если бы сами подошли, перекинулся бы парой ничего не значащих фраз, наверно.
    А вот подруга больше заинтересовала. Что-то внутри всё-таки ёкнуло. Он тоже помахал ей. Стал думать, стоит ли подходить. На неё обиды по сути не было. После взрыва он интересовался как она, но чисто физически не мог навестить её или типа того. Да и она наверняка была в аналогичном положении. А дальше всё как-то странно закрутилось, так что с тех пор они толком и не общались, хотя в последнее время никаких препятствий и не было. Какая-то часть рвалась к девушке, чтобы сейчас всё решить. Но что-то останавливало, пугало. Тем более, что она, судя по всему, не очень хотела подходить.
    Так бы наверно ещё долго продолжалось, если бы Сессил не подоспел с желе. Сначала Клод Астр не придал этому большого значения, подумав что друг чисто случайно принёс угощение именно в этот момент. Но потом заметил его мрачный взгляд и подумал, что не всё тут так просто.
    - Спасибо... Ты чего-то хмурый. Что-то не так? - на всякий случай поинтересовался Клод, подумав что если начнёт делать свои предположения и выводы, то может уйти далеко от истины. С Сессилом они воспринимали мир и думали совершенно разным образом. С одной стороны это было интересно и порой удавалось друг друга дополнять, а с другой очень было сложно предсказать, что друг подумает или сделает.

    0

    16

    Сессил сразу же немного завис, выглядело так как будто он не знает,что ему сказать да в общем так и было. Он лишь посмотрел на Клода, затем перевел взгляд на девушку:
    - Да нет, вспомнилось что-то - Сессил сглотнул, и шепотом добавил. - Уже ничего.. извини.
    Из-за шума толпы Клод мало что смог расслышать из шепота. Сессил лишь улыбнулся, натолкал себе желе в рот с тарелки и углубился внутрь толпы, набирая со столов всякой еды. Он как будто избегал разговоров, но не совсем понятно почему. Сейчас химик не совсем красиво поступал, оставляя Клода одного, но сам похоже он до этого не догадывался. Тем временем, девушка все же решила подойти, до этого она разговаривала со знакомыми.
    - Привет...- казалось сам воздух натянулся как струна. - Давно не виделись. Как ты?
    На фоне на секунду возник Сессил, увидев происходящее, он чуть не подавился всем, что успел себе натолкать. Ему уже ринулись помогать, но химик остановил рукой и снова куда-то удалился.
    - Иногда я забываю, какой Сессил рассеянный временами. - девушка поправила пепельные волосы, которые прикрывали ее шрамы.
    Похоже она сильно переживала из-за них. На шее тоже их оказалось много, но они были прикрыты татуировками в виде цепей. А на лице еще похоже не хотела делать.
    - Понимаю, тебе досталось больше меня, и я до сих пор чувствую вину из-за этого. Хотелось бы помочь тебе чем-нибудь, если позволишь. - девушка не хотела давить на жалось и по этому старалась подбирать верные слова.
    - Кадена.- девушку позвал знакомый из толпы.
    - Да, я сейчас.

    0

    17

    Некоторое время Клод Астр тоже с весьма растерянным видом наблюдал за Сессилом, не понимая что происходит. В такие моменты яриар жалел, что не освоил какую-нибудь магию разума и не умеет просто залезать в головы окружающих и выяснять, что у них там творится. Или что рядом нет кого-нибудь, кто может объяснить, что всё это значит.
    Можно было строить разные догадки, но было вероятно, что все они окажутся неверными. К тому, что Сессил куда-то устремился и оставил его одного, Клод Астр отнёсся, тем не менее, достаточно спокойно. Ну мало ли какие у него там дела возникли? Хотя беспорядочное хватание еды как-то не было похоже на важное дело.
    От мыслей отвлекла Кадена, думать о которой он до этого перестал из-за Сессила.
    - Привет. Да, давненько... Я ничего. Ничего особо нового у меня. Живу потихоньку. Ты как? - довольно рассеянно ответил Клод Астр девушке. По сути самые банальные фразы, почти ничего не означающие. Было бы время подготовиться к разговору, может родил бы более хороший ответ.
    - Да. Сегодня что-то особенно... - не стал спорить яриар относительно Сессила, заметив что там опять что-то странное происходит. Впрочем, едва ли Кадена тут понимала больше, так что не было смысла рассказывать ей предысторию.
    - Ты не виновата. Просто несчастный случай. Я бы конечно предпочел, чтобы мы оба были целы и невредимы, но живы же в конце концов, и на том спасибо. А с остальным можно разобраться. - а вот тут всё, как ни странно, было проще. Взрыв был давно. Клод Астр успел более-менее  обдумать и переварить всё, что с ним связано.

    0

    18

    Сессил в итоге затерялся где-то в толпе и его больше не было видно.
    - Это уже больше на невроз похоже... Совсем заработался наверно. - Кадена снова отвлеклась на Сессила, но тут же вернулась к Клоду Астру. - Даже не знаю как описать... После выздоровления на меня какая-то депрессия навалилась. Еле как доучилась, но с не очень большим желанием уже. Знакомы пока тщетно пытаются меня вытащить.. Я им конечно благодарна, но понимаю, что это не очень и помогает.
    Она снова поправила волосы. Клоду вдруг вспомнилось, что раньше она носила коротки прически и вообще много улыбалась, сейчас даже тени той улыбки не увидеть.
    - Нет, доля моей вины там все же есть. В тот день меня оставили присматривать в лаборатории за оборудованием, но похоже я не за всем присмотрела.- Кадена призадумалась, похоже выбирала слова. - Как меня выписали, я очень сильно задумалась о нашей расовой уязвимости. Пыталась освоить некоторые знания и дисциплины, но как-то не очень выходило. Единственно, продвинулась Магии Жизни - она так или иначе пригодится для исцеления. Но вот никто из магов Маны не хочет мне помочь с этим, словно никто и не верит, что наши стержни возможно восстановить. Просто не хочется думать о том, что жизнь  так легко "сломать".
    Тут "на горизонте" возник Сессил зеленоволосый подбежал к знакомым:
    - Мне нужно будет перед вами извинится за поведение и за еще кое что... Можете подойти завтра в мою лабораторию. - Сессил говорил очень тихо и медленно, с силой выдавливая слова.- Где-то в 10 вам подойдет?

    0

    19

    - Кажется, понимаю о чём ты. - кивнул Клод Астр, в очередной раз не зная, что тут сказать. Депрессия Кадены была понятна. Посттравматический синдром, или как там это называлось... По идее, это должно было пройти со временем, после осмысления всего и обретения некой внутренней гармонии. Но путь этот был не очень простым. Сам яриар его тоже ещё не до конца прошел и не брался что-то тут советовать. Может стоило чаще общаться с девушкой, хотя им это тоже было не очень просто.
    Длинные волосы Кадене шли, и в данной перемене он ничего плохого не углядел. А вот её улыбку ещё хотелось бы увидеть.
    - Таких взрывов там в любом случае не должно было быть. Видимо просто что-то сломалось. - пожал плечами Клод Астр. История на самом деле была слишком тёмной. Но как-то было сомнительно, что простой недосмотр Кадены мог привести к таким последствиям. Будь там что-то настолько взрывоопасное, то её бы наверняка должны были отдельно предупредить и проинструктировать.
    - Если немного покалеченный маг Маны тебя устроит, то можем попробовать заняться "ремонтом" жизней. Я немного в другом направлении думал, но тоже пока толком не было возможности всерьёз этим заняться. - предложил Клод Астр, усмотрев тут некий намёк - Кадена уж должна была знать, какими дисциплинами он владеет. К тому же для него эта проблема была насущной. Может девушка и не это подразумевала, но толком договорить не удалось. Появился Сессил с очередной порцией странностей.
    - Мне подходит! - согласился Клод Астр, рассчитывая что хоть завтра в 10 ему объяснят, в чём дело, потому как ломать над этим голову он уже устал, а тут опять намечалось нечто загадочное. Дальше он посмотрел на Кадену, в надежде что и она согласится. Вроде как нужны были они оба, да и хотелось её ещё увидеть.

    0

    20

    - Тогда отлично. Буду вас завтра ждать. - произнес Сессил и поспешил удалится с мероприятия.
    - Как думаешь за что он извиняться собрался?- Кадена была немного удивлена неожиданным приглашением. - Вроде даже не разговаривала с ним в последнее время. Ну, до завтра наверно... меня там ждут.
    Вечеринка начинала уже сворачиваться: народ потихоньку расходился, столы пустили, а развлекательная программа подходила к концу.
    Клод Астр еще мог какое-то время видеть как Кадена разговаривала со своими знакомыми, но и они быстро разошлись по домам. А для Клода похоже и вовсе опали причины тут находится, наверно никто бы и не заметил, если бы он сейчас ушел. Время было не очень позднее, но на станции уже начали отключать свет в общественных блоках. И если Клод сейчас захочет пойти спать, то он с лихвой выспится до назначенной встречи.

    0

    21

    После слов Сессила в голову пришло только что друг каким-то образом может быть причастен к злополучному взрыву. Тоже ведь химик, должен был в тот день где-то там работать, и эксперименты со взрывоопасными веществами любит... Но Клод Астр поспешил отогнать эти мысли прочь. Всё же нехорошо было приятелей в таком подозревать.
    - Да уж, интересный вопрос. Я с ним вроде тоже не ссорился в последнее время. Мало ли... Сейчас навооброжаем себе черт-знает-чего, а в итоге всё окажется совершенно невинно. Завтра узнаем в любом случае. Давай, пока! - распрощался он с Каденой. Завтра они снова увидятся. Надо же, кто бы мог подумать!
    Воодушевлённой этой мыслью, Клод Астр ещё некоторое время слонялся туда-сюда, иногда подъедая некоторые закуски, которые уже как-то осиротело смотрелись на столах. Но довольно скоро яриару это надоело, так что он выпил последний бокал вина и пошел домой.
    Добраться удалось без приключений. Правда, мамы дома не оказалось, но яриара это не сильно смутило. Может у неё вечеринка затянулась дольше или после она решила заглянуть в гости к кому-то из знакомых.  Так что Клод Астр довольно скоро лёг спать.
    Когда он проснулся, то обнаружил, что мать всё же вернулась, но пока ещё спала. Будить он её не стал, а предпочел максимально тихо собраться и уйти. Времени до назначенной встречи оставалось уже не так много, и если идти не торопясь, то как раз можно было прибыть к десяти часам. 
    Правда, Клод Астр обычно ходил довольно быстро, а тут ещё было весьма любопытно, что же будет, так что он всё же имел шансы явиться немного раньше, если в пути ничего не задержит.

    0

    22

    В коридоры, опустошенные недавним празднеством, навевали мысли о том, что станцию покинули все. Но догадаться, что все отсыпались было не сложно. Хоть яриары и были трудолюбивой расой, раз в год позволяли себе поспать подольше. Некоторые задачи на время праздника были переключены на искусственные интеллект и машины. Так что в некоторых коридорах можно встретить снующих туда сюда ботов-курьеров, уборщиков и прочего робо-персонала.
    Клод Астр уже оказался на подходе к лаборатории Сессила, как вдруг его окликнули сзади. Это оказалась Кадена. Когда Клод обернулся она немного ускорилась, чтобы догнать его.
    - Здравствуй! Тоже не спалось? Так и не вышло ночью уснуть. - сказала Кадена поровнявший с Клодом.- Думала, что слишком рано вышла, но сидеть в квартире уже просто надоело.
    Возле лаборатории они еще раз столкнулись с роботом-уборщиком, который с недовольными звуками пытался задеть ноги яриаров.
    - Бедолага, похоже всю ночь убирает после гулянки.
    Дверь лаборатории привычно распахнулась сама, как только гости подошли ближе. Все так же привычно Сессил крутился на своем стуле, но куда медленней и как-то сонно.
    - Привет! -произнес химик, но произнес по частям, каждый раз когда лицом поворачивался к гостям.
    В лаборатории было еще тихо. Но это тишину прервал сам Сессил:
    - Вам наверно лучше сесть. ...кхм.- набравшись смелости в вдохнув. = Похоже что я сломал ваши жизни. Именно мое помешательство на опытах испортило все. Я знаю, не заслуживаю прощения, но я хочу помочь вам. Хоть чем нибудь, если конечно позволите.
    Химик все выпалил быстро и без интонации, сразу было видно, что он репетировал и не раз.

    0

    23

    Идти по пустым коридорам Клоду Астру даже нравилось, народ бы ему сейчас только мешал скорей всего. Да и вообще, толпу он никогда не любил. По каким-то причинам она его даже пугала, хотя больше и на подсознательном уровне.
    Тем не менее, встретить Кадену по дороге было скорей приятной неожиданностью. Он признался, что и ему дома как-то уже не сиделось. Вроде как ничего особенного в том, чтобы зайти в лабораторию к Сессилу и не было, но похоже не только он ощущал, что от этого мероприятия тянет чем-то нехорошим, непонятным и потому даже несколько пугающим. Хотелось уже всё выяснить.
    Но подробно рассказывать Кадене о своих ощущениях Клод Астр не стал, ограничившись парой более общих фраз. А потом внимание отвлек робот-уборщик, и это было кстати. Гнетущая атмосфера куда-то улетучилась и остаток пути получился вполне приятным. Стало уже казаться, что всё в порядке.
    Однако Сессил довольно скоро развеял эту иллюзию своим признанием.
    - Что?! - переспросил Клод Астр, хотя прекрасно всё расслышал. Накануне уже мелькали подозрения, что Сессил может сообщить как раз нечто подобное, так что вроде и глупо было утверждать, что это большая неожиданность. Но, одно дело шальные мысли, а другое - реальность.
    Если бы здесь не было Кадены, то он бы, вполне вероятно, моментально вспылил бы. Но, в её присутствии он себе подобного не позволял. Во всяком случае решил попытаться сдержаться и вести себя достойно. Хотя успех и не гарантировался.
    У Сессила было достаточно времени, чтобы всё обдумать и отрепетировать. А у них с Каденой подобной возможности не оказалось. Это было досадно.
    - Что это значит? Не хочешь ли ты сказать, что проводил там опыты с запрещенными взрывоопасными реагентами и предполагаешь, что это стало причиной взрыва? - спросил Клод Астр, решив что проще самому это озвучить, чем вытягивать слова из Сессила.
    Изначально, когда инцидент со взрывом ещё только расследовался, Клод Астр порой воображал, как доберётся до виновного во всём этом и сделает с ним всякие нехорошие вещи. Потом уже более спокойно и разумно рассудил, что едва ли кто-то умышленно взорвал лабораторию, и что если виновного найдут, то ломать ему жизнь будет довольно бессмысленно - ничего кроме садистского удовольствия это не даст, да и это удовольствие ещё под большим вопросом. И в конце концов уже склонился к тому, что будет лучше потребовать приемлемую компенсацию.
    Но потом инцидент признали несчастным случаем без виновников, так что данный вопрос сам-собой отпал. У Клода Астра не было причин сомневаться в добросовестности расследования, так что пришлось принять тот факт, обвинять тут некого.  Это было немного досадно, но не факт, что более приятным будет обнаружить, что виноват его друг.
    Может всё было не так страшно, и приятель накручивал себя, как ранее Кадена утверждала, что это она виновата, что не уследила за чем-то в лаборатории. К подобным вещам Клод Астр относился спокойно, он сам неоднократно работал в химических лабораториях и понимал, как это происходит. Ему и самому доводилась пару раз ронять колбы с реагентами, а один раз даже невольно устроил небольшой взрыв, опалив себе волосы. И вроде всякий раз обходилось без пострадавших и серьёзных последствий, и даже присутствовали определённые факторы, которые  послужили причинами этих неприятных инцидентов и частично могли оправдать небрежность Клода Астра (поскользнулся на скользком полу, кто-то толкнул, сломалась установка и т.п.). Вряд ли кто-то кроме самого яриара о таком вообще помнил. Но, всякий раз после подобных случаев он думал, что при определённом очень неудачном раскладе его оплошность могла бы привести и к плачевным результатам. Возможно, кому-то из его друзей как раз и не повезло подобным образом. И за такое сложно было винить.
    Но, если Сессил сознательно экспериментировал с веществами, которые официально были запрещены, оставил свой опыт без присмотра, и даже сейчас, после всего случившегося, не бросил подобные опыты, то это уже сложно было считать несчастным случаем.

    0

    24

    Клод на вряд ли мог видеть, но Кадена пожалела что никуда не села перед этим. Он оторопела и поспешила опереться на стол. Кажется что-то в этот момент упало и разбилось, но никому до этого не было дела. Все были шоке: Клод и Кадена от откровения, Сессил от возможной своей участи.
    - Я все пони..- начал было отвечать на вопросы Клода Сессил, но его прервала Кадена.
    - Как ты мог. Не-ет, как ты можешь находить в себе малейшую смелость улыбаться нам каждый день. Как тебе совесть позволила вчера с нами общаться.- Яриарку слегка трясло, ее голос срывался, то на шепот, то на крик. - Ты мог себе вообразить, сколько дней и ночей я провела с мыслью, что моя... Нет, куда важнее жизнь Клода пострадала, как я тогда считала, из-за моих действий.
    - А я и не говорю, что просто забыл об этом. Я осознаю вину. Осознал, и очень быстро. - Глаза Сессила виновато сверлили пол. - Но я трус, я всегда им был. Моя вина еще и том, что я не кинулся предупредить, моя вина в том, что я молчал столько времени, моя вина в том, что я не приложил максимум усилий, чтобы этого не произошло. Надо было остановиться, когда я начал все это исследование, я его с тех пор не веду. Выяснилось, что при взрыве проходит импульс, который крошит ткани плотностью, как у наших стержней. Просто чудо, что Кадена находясь так близко не сломала свой.
    - Ты считаешь этого достаточно, чтобы простить тебе все? - девушка явно немного успокоилась и уже выражала свое негодование не так явно.
    - Нет, конечно. Но я хочу помочь вам, если не исправить все то хотя бы вылечить ваши раны. - Химик выдержал паузу. - Можете потом сдать меня следствию, я готов принять свое наказание. Могу я просить о подобном?

    0

    25

    Кадена озвучила всё хоть и весьма эмоционально, но вполне точно. Может Клод Астр выбрал бы другие выражения, но по сути был с ней согласен, и не видел смысла всё это дополнительно повторять. Так что некоторое время его роль в разговоре была минимальной. Можно было вставить что-то типа: "Угу, действительно!", но это было как-то глупо.
    - Сессил мог бы не признаваться, и мы бы никогда не узнали. - подметил он, когда выдалась пауза. Ведь действительно мог бы. То ли друга совесть замучила, то ли были какие-то дополнительные причины... Впрочем, спрашивать об этом не было никакого желания.
    Вообще, Клод Астр понятия не имел, что будет правильным в такой ситуации, и даже не мог сказать, какого бы её развития он желал.
    Наверное, стоило всё хорошо и спокойно обдумать. У Сессила всё же было время морально подготовиться и решить, что и как, просчитать вероятные варианты, и в этом плане он имел определённое преимущество. Хотя, может он мыслил как-то совсем иначе. Никогда не знаешь, что там у других в головах творится...
    - Надо подумать. - наконец сказал Клод Астр. Наверно им с Каденой нужно было обсудить всё друг с другом прежде чем принимать какое-то решение. А заодно нужно было немного всё переварить, дождаться когда улягутся эмоции.
    - Перенесём собрание на завтра? - предложил он.
    К следователям Клод Астр не хотел идти. Раз уж не нашли виноватых, то так тому и быть. В принципе, он и изначально не очень ревностно стремился к поиску виноватых, опасаясь что что-то могут предъявить Кадене или ещё кому-то, кто был ему более-менее близок.  Пожалуй, на Сессила это тоже распространялось, даже с учетом всех поправок на последние открытия. Сдавать друзей было как-то не по чести. С другой стороны, принимать помощь пока тоже что-то не тянуло. Хотя, наверно, глупо было отказываться.
    Впрочем, Кадена могла придерживаться другой точки зрения, и тогда бы он её, скорее всего, поддержал бы.

    0

    26

    Клод Астр
    После слов Сессила повисло молчание, единственными звуками был гул электричества и капающий кран. Похоже никто не собирался нарушать эту тишину, Кадена все еще пыталась осознать ситуацию, а Сессил просто не знал, что еще можно сказать. Всячески старался не встречаться взглядами с пострадавшими. И ученного обрадовало, когда Клод наконец-то заговорил. Ему хотелось услышать хоть что-нибудь от него, и не важно прощение или осуждение. Слова Клода не выражали какой либо позиции, но заметно успокоили Сессила.
    - Я понимаю... Приходите в любое время я буду тут. - в голосе химика чувствовались смешанные чувства, от чего он был немного дрожащим.
    Кадена, ничего не говоря, вышла из лаборатории, дверь за ней так же тихо задвинулась. Сессил тяжело выдохнул.
    Когда Клод тоже покинул лабораторию, он встретил Кадену в коридоре. Очевидно, она ждала именно Клода. Хотя по внешнему виду этого не скажешь. Скрестив руки на груди, девушка задумчиво смотрела в пол, закусив нижнюю губу, от нервов похоже.
    - Не хочешь пропустить по стакану? - взглянув в глаза, спросила девушка, похоже ей не хотелось сейчас оставаться одной. - На вряд ли я хоть что-то смогу решить.... Но если не хочешь, ничего страшного.
    Тем временем панель возле входа в лабораторию загорелась красным, то есть дверь заблокирована. Похоже Сессилу тоже было над чем поразмыслить.

    0

    27

    Проследив за уходящей Каденой, Клод Астр тоже выдохнул. Хотя, нельзя было сказать, что с облегчением. Сессил ждал чего-то более определённого, и его можно было понять. Но сейчас не было возможности выдать что-то конкретное.
    Чувства были слишком противоречивыми. И если бы всё это касалось только их двоих, то он может что-то и выдал бы, но тут ещё был немаловажный фактор отношения к ситуации Кадены.
    - Ну ладно, тогда до завтра. Плохо тебя так оставлять, понимаю, что неопределённость хуже всего. Но действительно надо подумать и обсудить. В любом случае, все живы, так что не всё так фатально. - Клод Астр всё же решил чуть задержаться чтобы распрощаться. Не хотелось как-то слишком обнадёживать друга и внушать надежды, которые могут оказаться напрасными. Но уйти молча было бы совсем уж жестоко, а дополнительно угнетать тоже было не нужно. Сессилу и так предстояла тяжелая ночь.
    Удивительно, сколько разнообразных чувств можно испытывать одновременно. Было тут и вполне искреннее сочувствие по отношению к Сессилу. Так что яриар не лицемерил сейчас. Просто, сочувствие было далеко не единственным, и, вероятно, не основным, среди всей гаммы. Оно будет, но вопрос был в том, делать ли на нём акцент или загонять его подальше как побочное и малозначительное.   
    На выходе обнаружилась Кадена, что было хорошо. Он как раз надеялся с ней ещё поговорить.
    - Да, неплохая идея. Сам думал это предложить, только... - Клод Астр полез в карман в надежде внезапно обнаружить там богатства, но их там, конечно, же не образовалось со времён выхода из дома. Яриар достал пять серебряных монет и продемонстрировал подруге. На 5 серебра можно было купить по стакану лимонада и мороженое, например. Но они были уже явно не в начальной школе, так что не факт, что девушка бы это оценила.
    - У меня с собой маловато денег. Но на что-нибудь этого хватит! Как минимум можем прогуляться. - заключил он. Денег на самом деле было вообще мало, а не только с собой, но в этом признаваться не хотелось. А так можно было подумать, что он просто не взял кошелёк, не рассчитывая на какие-либо траты. Были ли деньги у Кадены он тоже не знал, и вышло бы неудобно, если бы они заявились в кафе, а потом не смогли бы расплатиться по счету. Только этого им и не хватало.
    Заблокированная дверь лаборатории как-то не порадовала. Хотя вроде и было понятно, что нужно её запирать, если не ждёшь гостей.

    0

    28

    Клод Астр
    - За меня даже не переживай, мое состояние в данной ситуации имеет наименьший приоритет. - попытался успокоить Клода химик. - В конце концов я виновник.
    Яриар сел в свой стул и откинулся на спинку, запрокинув голову и закрыв лицо руками. Перед выходом Клод Астр мог услышать тихое "До завтра".
    - Ой, не даже не думай! У меня дома в запасах немного осталось после праздника, нам как раз хватит. Сейчас заскочим и думаю.. - по внешнему виду было понятно, что девушка немного стеснялась, что было немного странно, обычно она вела себя довольно открыто, но сейчас и не совсем "обычный" период жизни . - Лучше на свежий воздух. Со своим нас все равно не в одно заведение не пустят, да и надо нам в духоте сидеть. Как раз и прогуляемся.
    Почти всю дорогу Кадена не говорила, но Клода если тот говорил слушала внимательно, хотя и без выражения какой-то позиции. Руки она так и не расцепила, глаза тоже старалась не поднимать, одним словом шла по памяти. Где-то в переходе между исследовательским корпусом и жилым девушка набралась сил заговорить:
    - Прости за сцену, порой мне сложно контролировать свои эмоции - Кадена приложила пальцы к вискам и зажмурилась, при этом не переставая идти. - Ох ну и день! Почти пришли...
    Они остановились перед дверью, такой же как любые другие в этом городе, с одним исключением - у этой был персональный номер "512". Встав возле двери девушка похлопала себя по карманам джинсов.
    - Гхм..я же ключи не стала брать.  Может он дома.. - Девушка приложила руку к стене там где у всех квартир звонок. Через полминуты дверь разблокировалась и отъехала в сторону с характерным свистящим звуком. - О, повезло что ты никуда не пошел. 
    Перед Клодом за порогом стоял яриар лет на 6-7 младше его. Он был похож на Кадену, те же серые волосы примерно одного роста и комплекции. Но в отличии от девушки на нем было много пирсинга, выполненного из какого-то почерненного, немного блестящего металла. В основном были утолщенные кольца и туннели - в ушах, бровях и нижней губе, а вот в носу довольно высоко был просто длинный стержень из того же металла. Волосы с одной стороны были выбриты и уложены в противоположную - налево.
    - Сказала бы, что гости будут. - сонно и апатично сказал парень.
    - Не переживай я не надолго, - сказала девушка входя в квартиру, - Я только пару вещей взять.
    - Ага, не собирался, - яриар развернулся и побрел в какую-то комнату. - Ключ только возьми на столе лежит.
    - Взяла! - крикнула Кадена, похоже в пустоту, парень уже удалился.
    Кадена отправилась на кухню, которая была отделена от основной комнаты барной стойкой. На самом деле довольно стандартная планировка. В космосе особо много места не было, не разгуляешься, поэтому столовые, кухни и гостиные обычно совмещали, и уже из этой общей комнаты можно было попасть спальни и санузел. Девушка уже во всю искала что-то в холодильнике.
    - Ой надо было представить, - одумалась Кадена извлекая из недр холодильника полупустую бутылку кубической формы с оранжево-карамельной жидкостью внутри. - Это мой младший брат - Эйнтол. Обычно он приветливей, но похоже я его разбудила. Поделом, нечего спать столько. Так-с где-то тут стаканы были и лед. Ах точно.
    Кадена рассказала, что брат живет с ней пока учиться в университете, ему от сюда идти ближе. Девушку это не стесняет, а ему хотя бы не так одиноко - их родители все время в каких-то экспедициях не всегда на этой планете, не всегда в этой реальности.
    - На астрофизика вроде учиться, я точно не помню. Ну может еще встретитесь, он нормально представиться. - Кадена сложила все в сумку-холодильник и прихватила с кресла какой-то плед. - Ну вроде все! Пойдем куда ноги ведут или есть предпочтения? Можно даже просто за чертой города...

    0

    29

    Всё это было немного странно. Раньше они с Каденой были достаточно близки, а после взрыва долго не общались. И то казалось, что всё как раньше и "период разлуки" особо не вспоминался, то вдруг всплывало нечто неожиданное.
    - Да брось ты, вполне адекватная реакция. - заспорил Клод Астр, считая что Кадене тут не за что извиняться. Глупо было бы требовать идеальной выдержки от того, кому сделали больно. Пусть и не физически, хотя физически, в принципе, тоже... Негативные эмоции были тут вполне естественны.
    Кадена жила там же, где и раньше. Хоть это не изменилось. Однако, когда он в последний раз здесь был, девушка жила одна. А тут появился таинственный "он".  Родственник, сосед, парень - вариантов было много. Спросить Клод Астр постеснялся, но вскоре и так стало понятно. Между парнем, который открыл дверь и Каденой явно наблюдалось семейное сходство.
    - Привет! - поздоровался было Клод Астр, но родственник яриарки похоже был не в восторге от визита. Впрочем, его в какой-то степени можно было понять. Вряд ли бы кто-то обрадовался, если бы его внезапно разбудили и привели неожиданных гостей.
    - Ого, какой он уже взрослый... - удивился Клод Астр. Что у Кадены есть младший брат он помнил, но почему-то в памяти зависло, что брат - подросток и что ему лет этак 15. Хотя, конечно, с тех пор он должен был вырасти и удивляться тут было нечему. Просто пять лет назад им было по 22, а ему 15. А теперь им по 27, а ему 20. И как-то скачек между 15 и 20 был более ощутим и значим.
    - Студентам редко удаётся выспаться, тут я его понимаю. Ну да, вместе веселее и удобнее. И специальность крутая похоже...-  рассудил Клод Астр. Помочь Кадене со сборами он особо не мог - понятия не имел, где лежат нужные вещи. Так что просто дожидался, когда всё будет готово, а потом забрал собранную сумку.
    - Особых предпочтений нет. Давай посмотрим, что у нас тут в окрестностях. Наверняка найдём подходящее место! - решил Клод Астр. Станция уже несколько раз перемещалась, так что яриар не мог похвастаться хорошим знанием окружающих её территорий. Но для начала всяко надо было выйти из города.
    ===> Туда-не знаю куда
    (офф: выбирай и пиши там)

    0

    30

    Клод Астр и Кадена вернулись на станцию. Хотя было уже хорошо за полночь, здесь всё ещё кипела жизнь. В их расе было немало сторонников ночного образа жизни, да и некоторые специалисты вообще не могли трудиться в дневное время. Наверное этот своеобразный городок вообще никогда не спал.
    Так что и их перемещения по отсекам едва ли могли кого-то сильно удивить. Может они были немного пьяны, но всё же не настолько, чтобы шатало.
    Клод Астр пошел провожать Кадену до её квартиры. Было подозрение, что завтра уже не будет всё так просто, так что хотелось немного насладиться этим периодом покоя и лёгкого дурмана.
    Но по дороге как раз можно было немного обсудить план на следующий день. Может быть девушке надо было на работу или ещё какие-то собственные дела у неё имелись. А Сессилом они вроде на конкретное время не договаривались. Так что нужно было выяснить, во сколько будет удобнее встретиться. Да и где. Нужно ли будет зайти за подругой к ней домой/на работу или лучше будет прийти сразу в лабораторию?
    Неизвестно, был ли Эйнтол сейчас дома и не спал ли он опять, но вроде на этот раз Кадена взяла с собой ключи, так что проблем с попаданием в квартиру у неё возникнуть не должно было. Но Клод Астр всё же хотел в этом убедиться и подождать, когда девушка скроется за дверью.
    А так до его дома тут тоже было не так далеко. Мама сейчас как раз должна была быть на работе, так что торопиться причин не было.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Полуостров Шепчущих Ветров » Плавучая Станция Яриаров


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно