СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вопросы и жалобы


    Вопросы и жалобы

    Сообщений 61 страница 76 из 76

    1

    Если вы что-то не поняли, или не согласны с решением судьи по вашему бою, можете написать в эту тему. Флудить здесь не надо.

    0

    61

    Да и не должна, ибо ты сама ввела эти пассивки, и я до сих еще докапывался и все узнавал:

    Led Apple написал(а):

    Что подразумевается под "пассивной способностью"?

    vera написал(а):

    По пассивной способностью подразумевается бонус, который не нужно активно использовать, а который срабатывает сам, или же действует постоянно.

    vera написал(а):

    Пассивки

    1) "Спасение" - если противник наносит одной физической атакой -20% урона или больше, то боец уворачивается от этой атаки, не затрачивая на это ход. Но действует эта способность только во время комбинации.

    2) "Тетра-атака" - если за всю комбинацию боец наносит ровно 4 удара, то мощь каждого удара повышается на +5%.

    Led Apple написал(а):

    Но их можно юзать несколько раз, я так понимаю? Ну, если выполняются все условия.

    vera написал(а):

    Да, конечно.

    0

    62

    Eric
    Значит что-то я упустила. Мне казалось, что это следует из того, что все бонусы только раз за ход используются.
    Чистых пассивок в БИ практически и нет. Обычно условные (бонус, который срабатывает в таком-то случае).
    Ладно, раз в правилах так написано, то значит пока будем на эти правила ориентироваться. Но после турнира наверное нужно будет поменять.

    0

    63

    vera написал(а):

    Чистых пассивок в БИ практически и нет. Обычно условные (бонус, который срабатывает в таком-то случае).

    Так я про них и говорю. Писал же, что "срабатывают при условии".

    vera написал(а):

    Ладно, раз в правилах так написано, то значит пока будем на эти правила ориентироваться. Но после турнира наверное нужно будет поменять.

    Дело твое, но смысла особого не вижу. Если ты заметила в моих боях, есть в способностях страшные вещи, но уж никак не в несчастном БИ.

    0

    64

    Может раньше мне казалось иначе, но теперь мнение изменилось.

    Тут ещё смотря какой бонус, конечно. Но вот "Тетра-атака"по мне так совсем не сложно соблюсти условие. А получается что можно по пять раз за ход юзать. При стоимости 4 очка. То есть как 20% доп. урона.

    На счет Спасения - тоже подумать надо. Что не один раз можно использовать верно. Но и не 20 раз тоже, думаю.

    Сейчас уже по % каркасу не играем, так что особо его и нет смысла латать и подправлять. Как ни крути, а всё равно остаются страшные вещи.
    Но так бои смотрю - очень часто дело в невнимательности кого-то из противников. Плохая тактика, неудачный набор способностей, отсутствия внятных связок и т.п.  Тут уж какой каркас не придумай, всё равно так будет.

    0

    65

    vera написал(а):

    Тут ещё смотря какой бонус, конечно. Но вот "Тетра-атака"по мне так совсем не сложно соблюсти условие. А получается что можно по пять раз за ход юзать. При стоимости 4 очка. То есть как 20% доп. урона.

    Может поставить ограничение на % пассивки в БИ, что бонус пойдет не больше 10%? Это будет логично со стороны магии, ибо там пассивки не более 10% дают. А если учесть все нюансы БИ, то условия уравниваются и все в принципе логично выглядит.
    А если условие будет сложным, по мнению администрации, то можно и больше % дать. Вот.

    vera написал(а):

    На счет Спасения - тоже подумать надо. Что не один раз можно использовать верно. Но и не 20 раз тоже, думаю.

    А тут поставить, что "в одной комбинации используется единожды", тогда уже более 3-5 раз такая штука не сработает.

    vera написал(а):

    Но так бои смотрю - очень часто дело в невнимательности кого-то из противников. Плохая тактика, неудачный набор способностей, отсутствия внятных связок и т.п.  Тут уж какой каркас не придумай, всё равно так будет.

    Что верно, то верно *с грустью вздыхает*

    Отредактировано Eric (2015-04-26 11:28:42)

    0

    66

    Кстати, такой вопрос, который меня с начала турнира волновал. Почему у Роланда специализация бойца дает +15% к атаке? В правилах же только +1 боевое искусство, а процентов там нет.

    Ивор написал(а):

    Маг-Боец
    Бойцы знают толк в боевых искусствах, их умение сражаться в рукопашном бою просто невероятно. Они проводят энергию по телу, заставляя взрываться при ударах, так же бойцы способны концентрировать магию в теле, что делает их машинами убийства.
    Маг-Боец может использовать 1 комбинацию БИ или физический удар без оружия (удар ладонью) + 2 любых действия за 1 ход.
    Маг- Боец может освоить один дополнительный вид БИ (три вида в общей сложности) , а так же получают бонус +15% урона в комбинации БИ.

    vera написал(а):

    2) Маг-Боец
    Бойцы знают толк в боевых искусствах, их умение сражаться в рукопашном бою просто невероятно. Они проводят энергию по телу, заставляя взрываться при ударах, так же бойцы способны концентрировать магию в теле, что делает их машинами убийства.
    Маг-Боец может использовать 1 комбинацию БИ или физический удар без оружия (удар ладонью) + 2 любых действия за 1 ход.
    Маг- Боец может освоить один дополнительный вид БИ (три вида в общей сложности)

    0

    67

    Eric
    Хм. Вообще-то странно. Признаюсь, я не особо внимательно проверяла бонусы от специализаций, полагая, что уж там-то все всё правильно скопируют. Не понимаю, откуда Роланд такое взял.

    0

    68

    Похоже, что у нас тут неприятная ситуация получилась и участник просто от балды написал себе дополнительный бонус. И это прокатило. Изначально у Роланда было написано: (специализачия: +1БИ и 15% бонуса). Я сделала замечание при проверки анкеты, чтобы нормально бонус от специализации расписал. Он скопировал тогда текст из темы специализаций и поправил, но 15% бонуса приписал в конце и я уже не заметила. И при этом в обычной анкете персонажа бонуса в 15% тоже нет.
    Подождём объяснений Роланда. Может это всё же что-то прояснит.
    Ну, а пока всё довольно невесело.  В двух прошедших боях это 15% усиление, к счастью, особой роли не сыграло. А вот в текущем бою с Остом я тогда просто вычту из каждого хода Роланда 15% урона в качестве штрафа.

    0

    69

    vera
    Еще хотел перед началом турнира на это указать, но что-то... не знаю, просто после прошлого турнира не хотел вновь снискать славу человека, который ко всему придирается. Мне этот бонус вообще погоды не сыграл. А вот бой с Остом более менее на равных у них.

    0

    70

    vera
    Вер,я похоже перепутал с магом воином описания... Это там написано про урон. Каюсь, теперь не буду учитывать это.

    0

    71

    Роланд
    Ну не очень-то похоже. Там 15% бонус к урону двуручного оружия. И то написан в середине. Я не очень себе представляю, как можно этот бонус прихватить, копируя текст из темы специализаций.
    Я конечно рада, если это вышло случайно. Но больше этим бонусом не пользоваться. и в бою с Остом вычту по 15% из урона, как я уже сказала.

    0

    72

    Вот и именно что я не копировал. я с телефона. Прочитал сто 15% от двуручного, а посох как раз двуручный... Ну вот так и вышло.

    0

    73

    Роланд
    Тут выше приведено описание бонуса в теме специализаций и у тебя. Всё слово в слово, но у тебя в конце ещё бонус 15% дописан. Я сомневаюсь, что ты не копировал, а переписывал всё из темы специализаций.

    0

    74

    Ну, я переписывал, открывая вкладку со специализациями, потом она у меня обновилась и скакнула выше и вырубился инет. Я заметил только число вот и переписал.

    0

    75

    С исходом турнира согласен, обжаловать не собираюсь.

    0

    76

    Хорошо. Я так понимаю, что все согласны и можно подводить итоги.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вопросы и жалобы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно