СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вопросы и жалобы


    Вопросы и жалобы

    Сообщений 31 страница 60 из 76

    1

    Если вы что-то не поняли, или не согласны с решением судьи по вашему бою, можете написать в эту тему. Флудить здесь не надо.

    0

    31

    Гейл Стакс
    Ну, да. (Жутко удивленным голосом)

    0

    32

    Глациус Обскур

    А тут нечего удивляться. Я жутчайший слоупок, и порой бываю не в курсах многих...Ну короче ты понял.

    0

    33

    Невидимость Оста еще активна?

    0

    34

    Нет. Действие закончилось. Надо написать.

    0

    35

    Судью на мыло!

    vera написал(а):

    Ост получил 15% урона из-за способности "Защита-нападение".

    Это в прошлый раз должно было быть 15, а сейчас способность накладывал Натаниель лично, поэтому цифры уже другие будут!

    0

    36

    Lotar
    Хм. Принято. Я не учла бонус от пассивки. Значит 25% урона. Поправим, благо пока это особой погоды не делает.

    0

    37

    vera написал(а):

    По идее ход Натаниеля, но полагаю, что нет смысла ему отписываться, так что ход Оста.

    :question:

    0

    38

    Lotar
    Ну если Натаниель под контролем... Хотя, пожалуй, ты прав. Действие контроля должно закончится к третьему действию этого хода. То есть одно действие у тебя будет. (контроль был наложен в конце хода, потому так).
    Так что может и есть смысл отписываться. Но всё равно думаю, что сперва стоит отписаться Осту.

    0

    39

    Да и прошу зачислить здоровье за убийство клона. Там хоть и не много но всё-таки должно быть!

    0

    40

    И я всё-таки отпишусвое действие в порядке очереди!

    0

    41

    Так, стоп.
    Я долго думал, что же не так, но понял только к утру : на третьей площадке, клон эрика делает действия с 3-его, ибо его вызвали на втором. Тогда почему атаки клона прошли по мне, если в это время у меня там блоки?
    Или я опять пока спал, мой мозг убежал?..

    0

    42

    Роланд
    *зеваючи* Потому что клон первыми двумя действиями кастовал заклинания, а блоки, как я понял, были либо 1-ым, либо вторым действием, тогда как клон начал бить с 4-5 действия, если ориентироваться по началу боя.

    Отредактировано Eric (2015-04-25 03:28:58)

    0

    43

    Eric
    Всю жизнь блокировали обычные удары ударами БИ. Причем, если так смотреть, то тогда пока ты кастовал свое первое действие все мои атаки прошли.
    Это же твоя логика...

    0

    44

    Роланд
    Сейчас попробую объяснить. Те атаки, что сделал клон, были сделаны другими действиями. Ты там что-то блокировал первым действием в ответ на мое первое действие. Нельзя одно действие растянуть на пять и блокировать то, что совершено в других действиях. Это тогда надо юзать блок в 4 и 5 действии, что повлечет за собой комбинацию БИ в каждом действии, ну никак не в первом.

    0

    45

    И да, твои атаки прошли. Но Вера указала, что там что-то нечисто. И это правда.
    Блин, вроде все заклинания знакомые, а почему-то выводов относительно моих действий не делается, за что и обидно...

    0

    46

    Eric
    О боги, опять...
    Я уже сказал - тогда я тебе нанес кучу урона одним действием и ты должен сейчас быть оглушеным.
    В прошлом бою орк тоже бил меня 5-6 действиями , но я уклонился действием вторым. Удары же не наносятся за секунду.
    Но если это так, то ты порушила вообще все мои представления о каркасе игры...

    0

    47

    Роланд
    В прошлом бою ты вообще непонятно юзал свои атаки, и я это подметил.
    Тут сработал рандом. Твое первое действие против моего. Как ты можешь заметить в моем бою с Остом - там я не успел юзнуть щит до иллюзии.
    В общем, заканчиваем накручивать сообщения. Слово за Верой.

    0

    48

    Eric
    Подожди уходить. Смотри : мой с остом бой : там всё именно так, как я говорю : на его второе действе начинается мое второе. Я наношу удар он уходит от остальных из-за того, что применил инвиз и увернулся. Если бы, всё было как говоришь ты, то все бы мои атаки прошли в то время, когда бы он кастовал инвиз, а в итоге он бы был оглушён.

    О, а я не знал что тут сообщения тикают

    0

    49

    Роланд
    Вот именно, столкновение у вас во втором действии, а не как у нас в первом и пятом, едрен батон.

    0

    50

    Eric
    Так блин, он должен был получить хорошенько по щам и застанится, но он одним ТРЕТЬИМ действием ушел от практически всех ударов БИ из ВТОРОГО. Ведь он хоть в инвизе, он стоит на месте, а все удары мои должны были попасть. Так что это что то не то у нас с тобой, либо у меня с остом.

    Ладно, ждем Веру.

    Отредактировано Роланд (2015-04-25 04:04:11)

    0

    51

    Раз уж тут такое началось, то и у меня вопросик. Как Эрик создал клона если он меня не видел из-за иллюзии?

    0

    52

    Всё. Счетчик отключила.
    Сколько тут всего.

    Глациус Обскур
    Вот это, пожалуй, принимается к рассмотрению и обсуждению.  Сама по себе иллюзия не мешает созданию клона. Но тут вопрос, я так понимаю, в том, нужно ли видеть противника перед собой в тот момент, когда создаешь с него клона.  С другой стороны, Эрик уже имел возможность видеть Оста до начала иллюзии и в другом бою, так что мог составить о нём достаточное представления для создания двойника в условиях иллюзии, как мне показалось.

    Что касается всего остального - Эрик уже фактически всё объяснила.
    Во-первых, могу напомнить о порядке действий. В обычном случае оба противника совершают по три действия, и их действия противопоставляются первое с первым, второе со вторым, третье с третьим. И уклониться первым действием от огненного шара, который против выпустил третьим действием и т.п. нельзя.
    Что касается случаев, когда противника совершают разное число действий, то тут допускается реакция на конкретные действия противника. То  есть, например, если вы совершаете стандартных три действия, а ваш противник применил усиление и делает пять действий, то вы сами решаете, в какие моменты поединка совершать свои три действия. Можете написать 1) применил такую-то способность, 2) бездействие, 3) уклонение, 4) бездействие, 5) комбинация БИ.
    но это не значит, что я буду гадать и пытаться телепатически выяснить, в ответ на какие действия противника вы совершали свои собственные. Если вы ничего об этом не пишете, то я считаю, что вы использовали первые три действия, и бездействовали в ответ на четвёртое и пятое.
    Что касается комбинации БИ - это одно действие. На него распространяются общие правила очередности действий.  Таким образом, комбинация БИ с уклонениями вторым действием не спасает вас от ударов противника, которые тот нанёс вам пятым действием.
    При этом, никто не запрещает делать несколько БИ комбинаций в одном ходу. Если у вас есть три уклонения в качестве бонуса от БИ, то можно первое уклонение включить в одну комбинацию, второе в другую и третье в третью.

    Что касается невидимости против БИ, то  тут я считаю, что не получится нанести удары по противнику который непонятно где находится. Даже без уклонения понятно, что столбов перед вами он не будет стоять, если только он не оглушен, например. Короткие перемещения у нас за действия не считаются, но все персонажи их совершают постоянно.
    Конкретно в случае с Остом - он ушел от части комбинации БИ благодаря невидимости, как я объяснила выше. Уклонение третьим действием ни на что не повлияло, и третьим действием Роланд не атаковал.

    0

    53

    vera
    Всё ясно. Вопрос исчерпан.
    В итоге  я понял, что некоторые ГМы когда писали мне на арене не знали правил и потому я так считал всю жизнь... Буду иметь в виду.

    0

    54

    Фью, хорошо, что наконец-то разобрались.

    vera написал(а):

    Что касается случаев, когда противника совершают разное число действий, то тут допускается реакция на конкретные действия противника. То  есть, например, если вы совершаете стандартных три действия, а ваш противник применил усиление и делает пять действий, то вы сами решаете, в какие моменты поединка совершать свои три действия. Можете написать 1) применил такую-то способность, 2) бездействие, 3) уклонение, 4) бездействие, 5) комбинация БИ.

    А вот этого даже я не знал. Интересная, кстати, и полезная информация.

    0

    55

    vera написал(а):

    Что касается случаев, когда противника совершают разное число действий, то тут допускается реакция на конкретные действия противника. То  есть, например, если вы совершаете стандартных три действия, а ваш противник применил усиление и делает пять действий, то вы сами решаете, в какие моменты поединка совершать свои три действия. Можете написать 1) применил такую-то способность, 2) бездействие, 3) уклонение, 4) бездействие, 5) комбинация БИ.

    Мне кажется надо это внести в правила. Сам до такого не додумаешься, а иногда это играет весьма важную роль, если не решающую.

    Отредактировано Ева (2015-04-25 13:41:08)

    0

    56

    Так, это что, получается я могу 3 комбинации БИ по 45% урона за ход нанести, но бонусы один раз, так?0.о Раньше я такого не знал...

    0

    57

    При этом все бонусы стиля БИ используются один раз за ход. Вы можете вложить все их в одну свою комбинацию, или же распределить между всеми комбинациями, используемыми в этот ход,  по своему усмотрению.

    Исключения только у пассивок, но те создаются с неким условием.

    0

    58

    Аааа... Нормально тогда...
    Значит надо снова каркас перерывать... А то раньше только одну можно было..

    0

    59

    Сколько всего нового узнали... Хорошо, внесу в правила про очередность действий.

    Eric написал(а):

    Исключения только у пассивок, но те создаются с неким условием.

    Нет. Обычно и у пассивок исключений нет. Для одной комбинации она срабатывает, а для последующих - нет.

    0

    60

    vera написал(а):

    Нет. Обычно и у пассивок исключений нет. Для одной комбинации она срабатывает, а для последующих - нет.

    Почему это? Когда я составлял правила по созданию собственного БИ, ты ничего не говорила про это:

    Это самые основные параметры, которыми наделяют БИ. Они могут иметь разное воплощение, быть смешаны друг с другом, рождая одну действенную способность, а также иметь какие-то условия для срабатывания, что делает их в целом пассивными - при выполнении требований, такой прием используется не один раз за ход.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Вопросы и жалобы


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно