СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Дикая охота. Тайна Бехолдера.


    Дикая охота. Тайна Бехолдера.

    Сообщений 31 страница 60 из 107

    31

    - Посмотри на это щупальце... - охотник указал в воду под ногами. - Оно меня коснулось, лишь на мгновение, и теперь я не могу пошевелиться....
    Из болотной мути и правда виднелось щупальце. Тонкое, пульсирующее... В общем мерзость.
    Если Ивору е помочь, то будет очень плохо обоим наемникам. Это было щупальце одного из опаснейших монстров всех времен. Это было щупальце злобоглаза, или же бехолдера. Этим щупальцем он парализовал охотника, и теперь норовило утащить.

    0

    32

    Реакция Иса была мгновенной. Он оттолкнул охотника рукой от болота, полоснул ножем по щупальцу и, как завершающий аккорд, граната в воду.
    Оттащив Ивора от края топи, Глациус приготовился стрелять в хозяина щупальца.

    0

    33

    Ивор упал и остался так лежать. Нет, он не умер. Он еще был парализован. Щупальце же дернулось и ушло в болотную топь. Владельца тут не было. Похоже, эта тварь очень и очень древняя, если у неё есть такие длинные щупальца. У бехолдеров щупальца растут по паре сантиметров в год... А этот бехолдер, по всем параметрам, охватил всё болото своими отростками... Нужно представить, сколько он живет, сколько убил... А самое главное - какое это могущественное существо! Если молодая , неокрепшая особь способна уничтожить целую деревню, то что может этот?..
    Всё таки Ивор был прав - за исчезновением стоит кто то из болота, а именно бехолдер. И он был прав на счет самых противных и опасных монстров.

    0

    34

    Глациус, после небольшого мозгового штурма, решил оттащить Ивора к лошадям, ведь неизвестно нападет на них эта тварь или нет, лучше не рисковать. Проделав это быстро, качественно и чисто, если не считать куртки, которая теперь больше смахивала на половую тряпку.
    - Вот нужно же тебе в глубочайшую <цензура> залезть! И как тебя теперь лечить? И что за щупальце тебя лапало?
    Глациус небыл уверен, что его куцих познаний в алхимии хватит чтобы сделать... Да он даже не знал что делать и от чего!

    0

    35

    - Как лечить... - сквозь зубы проговорил Ивор - да никак... Через десять минут оттаю...
    И правда - прошло десять минут и Ивор начал вращать глазами и показывать средний палец Ису, из-за небрежности с курткой.
    - Ты ее сам стирать будешь, спиногрыз хренов... - ну да. Охотник был старше напарника, умнее в плане охоты на монстров и ,самое главное, не по годам мудрым.
    - Вот сейчас встану, и ты поймешь , что зря меня спасал, если сразу марать куртку удумал... Даже воротник смял... Нечего говорить и о грязи за шиворотом!
    Такая говорливость - признак того, что паралич отпускал.
    Спустя пару минут, пыхтя и стряхивая грязь наемник поднялся. Он спустил пар на болтовне, а потому лишь показал Ису неприличный жест , а ля мягкий знак (кто нибудь да поймет...).
    - Всё. Мы ночуем у болота. Похрену на опасность - самое главное убить эту тварь. Я не представлял, что они могут быть такими огромными...
    Ивор решил снять куртку и почистить ее, пока было время. Он снял перевязь с ножнами и положил их у пенька, на который он сел,  сняв куртку. Он остался в одной белой рубашке. Даже без своей знаменитой куртки, он выглядел так же стильно.

    0

    36

    - Вот она, благодарность за спасение жизни из щупалец монстра. Я, весь из себя такой героический, рискую своей жизнью и, что важнее, ценным обарудыванием, а он вместо того чтобы сказать спасибо, заявляет мне что-то про свою куртку времён хаоса. Стыдно, товарищ Ифор, партия вами не довольна.- высказал Глациус, дующемуся на него, из-за куртки, Ивору.
    Прошла пара минут, Ивор пытался оттереть куртку, хотя Ису казалось, что проще купить новую. Глациусс решил позаботиться о костре. Дрова были не проблемой, хвороста вокруг было море. Собрав его, он задумался, а как собственно разжигать? Немного подумав, он принялся рыться в мед. комплекте "Здесь был спирт. Ага, вот он.". Достав спирт он полил им ветки и выпустил из пальца небольшой разряд. Электричество громко треснуло и дрова зажглись.
    - И кто это так вымахал? Интересно знать: на кого охотимся?

    0

    37

    - На самое противное, мерзкое,сильное,живучее и страшное существо, которое можно убить оружием. - как то резко объяснил Ивор. - Лестная характеристика, не правда ли?
    Куртка почти не изменилась, но всё таки стала не равномерно грязной, а только местами. Ивор одел свою "старушку" и продолжил рассказывать характеристику, пока что еще неведомого Ису зверя.
    - Мнет латы как бумагу, парализует, бьет током, отравляет и , самое главное, живет в темных местах, где он просто невидим.
    Охотник сделал долгую паузу , что бы пощекотать нервишки напарника.
    - И эта тварь - бехолдер. - торжественно закончил Ивор. - Я убил только одного за свою жизнь, но он перебил почти весь отряд, что был со мной. Хотел , блин, они острых ощущений , а меня как монстролога взяли. Говорят, мол," показывай, где самый опасный монстр, мы ему кишки выпустим!" А они , блин, бухие в стельку были. Я показал им место , а они туда с кулаками полезли. Злобоглаз молодой был, половину передушил, половину отравил, они потом сдохли. Ну, валяются они - не шевелятся... Думал всех угробил. Ну, я тогда был молодым, меч ещё батькин был, особый. Проткнул ему глаз им, и всё. Но мне повезло что у него щупальца короткие были. А то бы окочурился как сегодня вон...
    Ивор закончил рассказ. Костер уже горел, а потому охотник снял боты и , сев на землю, протянул босые ноги к огню.
    - Так вот, что я говорю то. Тот был молодым - это по щупальцам определяется. На каждый год, максимум два сантиметра. У этого же, грабки метров по пятнадцать, минимум. Не удивлюсь, что его основной глаз еще отростки с мелкими глазами пустил...

    0

    38

    - Лучше бы я не спрашивал, счастье в неведеньи.
    Настроение, которое и так падало с огромной скоростью, теперь просто летело с первой космической вниз.
    - Ну давай думать, что делать и как с этим жить.
    Холод выложил перед собой весь свой куций арсенал.
    "Так, винтовка. Если попаду в глаз, то может быть, если сильно повезёт, я его дезоарентирую на время, вероятно. Ну ножи- это даже не смешно. А что я могу сложить из запчастей?
    - Слушай, а у тебя есть рецепт чего-нибудь специально для одноглазого?

    0

    39

    - Специально для него ? Нету. Это не первая тварь, которую не могут отнести ни к одному из видов. Она и падалью питается, и растениями, и мясом... Но всё же она ближе к падальщикам, чем к кому то еще... Могу попробовать сделать какой нибудь состав, но тогда нужно будет пошастать по болоту, а ты рискнешь? Я вот не пойду. Мне хватило получасового паралича...
    Ивор слегка приуныл. Он не думал, что тут будет тварь, которая жрет мелких драконов как цыплят.
    "Блин, опять цыплят вспоминаю....."
    И перед глазами снова встает картина - цыпленок, с красными глазами и окровавленым клювом, в котором он держит человеческий глаз... Уух, страшилище...
    - Слушай, а давай оторвем от лука оптику и присобачим на твою байду? Думаю, тебе понравиться прицел, расчитаный на пятьсот метров... Правда для лука, ну да ладно. Готов работать руками?
    И охотник, прошлепав босыми ногами до лошади и обратно, принес лук.

    0

    40

    - Я просто думал, что если залить какой-нибудь состав в бомбочку, а потом отправить твари в пасть, может что-то и выйдет.
    Он ещё немного подумал над привратностями судьбы и об городе Джуди, который они так спешно покинули. "Странно всё же, очень странно."
    Тут подал идею Ивор. Подождав, пока он вернётся, Глациус ответил:
    - Не выйдет, у винтовки прицел несъемный и менять его будет, мягко говоря, затруднительно. Да и бьёт моя малышка,- он погладил винтовку.- без упреждения на три километра. И вернёмся к твоей микстуре. Что именно ты можешь сделать?

    0

    41

    - Ну не хочешь и не надо... - буркнул Ивор и сел к огню, положив лук рядом. - Состав этот хрен сделаешь. Нужно идти и убивать монстров. В травах я разбираюсь, но это не значит что я знаю прям всё.
    Охотник задумался и пошел опять к коню. Он взял всю сумку и принес к костру.
    - Смотри, у меня пять бутылочек вот такой вот формы, - Ивор продемонстрировал один пузырек пирамидальной формы. - Они сделаны специально под мой пояс. Вещ хорошая, но делаются на заказ.
    Охотник убрал склянку и достал другую, обычную круглодонную колбу, только маленькую.
    - А это, под всякие жидкости, которые являются ингридиентами. Их у меня дофига, и что бы что то путное сделать, нужно заполнить много много таких, что бы после каждого эксперимента не бегать туда-сюда. В общем, что бы приготовить путное масло, нужно много ингредиентов.  У меня есть система, по которой я определяю все компоненты. Я их обозначаю буквами q,w,e,r,t,y. Не спрашивай почему. Так надо. Так вот,  q,w,e - это самые ходовые материалы для любого состава. Сейчас у меня их много, но это быстро кончится... В общем - нам нужны самые редкие монстры, что бы добыть r,t,y. Обычно, там где содержаться эти реагенты, присутствуют сопутствующие им обычные ингридиенты. Короче, найдем редкие, найдем и то, что модно пускать в расход.

    0

    42

    Ис внимательно слушал, ведь неизвестно когда может пригодиться всё это. Система была более менее понятна, оставался только один вопрос:
    - И кого убивать надо?
    От этого зависело все их будущие передвижения, на сколько помнил Глациус, эта местность была очень разнообразна по своему ландшафту. Сейчас они были около болот, с севера подступали горы, рядом с болотом был лес, на востоке была равнинная местность. Возможность найти редкого и опасного монстра была достаточно высокой.

    0

    43

    - Во-первых нужно найти утопленников. Эти гули не такие как те, что из пещеры. Они опаснее , но и полезнее. От простых гулей в ход идет кровь и порошок из мозга - эссенция смерти. У топляков же в ход идет язык, слизь (она же эссенция воды), кровь и сердце. В них, по большей части, имеются компоненты y. Но, помимо y там еще и есть w. Она во всем, и это не отчистить...
    Ивор медленно уходил в философию, но тут же опомнился.
    - Так вот, нужно распотрошить хотя бы двух.Ищем озеро или реку, где много кто утонул. Только там мертвые будут обращатся в водных гулей. Это компонент y. Компонент t - в большинстве у ядовитых насекомых - инсектоидов, или же у живых растений. Это можно походить по лесу... Ну и r - это волкодлаки. Их зубы, когти, глаза, мозг... В общем, побегаем мы изрядно. Но, не унывай, эта ночь на подготовку, я расскажу тебе всё, что нужно знать. И еще... У тебя в мед.наборе есть мази на глицерине?..
    Ивору нужны были любые средства, на жировой основе. Ну, и ,естественно, спирт. Только он это еще не сказал.

    0

    44

    Глациус сидел и думал над тем сколько монстров придётся прибить из-за этих неплнятных y и t, выходил неплохой списочек.
    Вопрос Ивора поставил его в небольшой тупичёк:
    - На глицерине? Да есть правда мало. Но если тебе нужно что-то жирное можем попробовать вытопить жир из тех же волкодлаков.
    Он порылся в аптечке и достал от туда пару баночек с мазями.
    - Так, эта на глицерине, а эта,- он с некоторым удивлением посмотрел на этикетку.- на медвежьем жире.
    Он посмотрел на бутылек со спиртом.
    - А спирта осталось маловато.

    0

    45

    - А, хрен с ним, со спиртом... Давай мази. - Ивор взял две баночки и открыв понюхал каждую. - Уу... Хорошо что не такая сильная химия...
    Затем из сумки были извлечены пузырьки с кровью, тряпочный мешочек с остальными ингридиентами. Охотник внимательно перебирал эти жуткие куски тел монстров. Причем он это делал с таким выражением лица, что становилось непонятным : это охотник, или старикан-алхимон?..
    - Кароче, ты мне сейчас поможешь. Бери один из своих ножей и режь вот это. - С этими словами из мешка была вытащена какая то коричневая губка, похожая на хлеб. - Это мозги лича. Сейчас будем химку варить...
    А сам охотник, достал какую то грязную миску и вылил в неё сразу четыре пузырька крови гулей.

    0

    46

    Некоторые куски монстров просто не поддавались классификации. Например, мозг лича, который Ивор доверил Ису для измельчения.
    Холод взял в руки мозг и постарался чтобы его не вывернуло наизнанку. Справевшись с дурнотой начал экзекуцию.
    - Надеюсь у меня нож не растворится.
    Вскоре мозг был порезан, а Глациус пах, как труп не первой свежести.
    - Какая въедливая дрянь. Если ты так мстишь за куртку, то мог просто кетчупа в сапоги налить.

    0

    47

    - Не ёрничай! Это для дела. Давай сюда куски и спирт.
    Ивор взял последние ингридиенты. Помимо крови гуля, в чашку был насыпан белый порошок. Это был катализатор. Из чего - лучше не знать...
    Куски отправились в миску, а затем всё это было аккуратно облито спиртом из бутылочки. Спирт Ивор экономил. Это не последнее зелье, что он делал. А они все, как ни странно, на спирту. После принятия зелий Иворовского розлива бывают последствия...
    Спирт, попав в жижу, начал реакцию : кровь из темно-красной стала светлеть,зеленеть. Кусочки мозга с шипением растеклись кляксами.
    Ивор взял с земли грязную веточку и размешал бурду.
    - Отлично. Теперь разлить по бутылкам и можно пить.
    Мда, реакцию Иса можно предсказать : куски мозгов, кровь, белый порошок известного происхождения и спирт. И какого хрена это можно пить?!!!?
    - Ладно, не морщись, не тебе пить. - охотник спокойно перелил жидкость в три бутылька и пошел к болоту сполоснуть чашку. Вернувшись, охотник сел и взял пояс зля зелий. Это хитрая штука, пояс. Колбы были разные, о всё же у них (у колб) были свои места.  Масла на груди, зелья на поясе.
    - Хм. У меня для зелий два свободных отверстия... - Ивор заткнул пробками пузырьки и стал закреплять их на пояс. Всё крепление сводилось к одному : кожаный ремешок затягивался на пробке, которая плотно была убита в горлышко. Это было удобным : если дернуть пузырек, то пробка остается, а бутылочка сразу откроется. Так вот - у Ивра был лишнее зелье. Он е запасал их в сумку, а довольствовался поясом. Этих зелий, что у его были на поясе, ему хватало по горло. Потому он и изрек глупое предложение.
    - Кароче, я отдам лишне тебе. Тащи любой мелкий бутылек, а то мне мои нужны.

    0

    48

    Вид той бормотухи, что готовил Ивор был преотвратный, но Ису было как-то все равно, он и не такое, бывало, пил.
    Тем временем, член клуба авангардной кулинарии разливал своё творение по емкостям. Лишний самогон, а именно так он стал называть про себя творения Ивора в области алхимии, мог очень даже пригодиться. "Никогда не знаешь, что может случиться уже через минуту, лучше быть готовым."- решил Ис и достал небольшой двухслойный, шестигранный бутылек. Пробка была цепочкой прикреплена к самому бутыльку и потерять её было почти невозможно. Внешний слой был из стали, а внутренний из горного хрусталя. Несколько таких бутыльков он всегда носил с собой, они отлично соединялись с другими деталями из арсенала Холода и в основном служили, как хранилище для сверх редких и сверх опасных кислот и ядов. Сейчас один из них послужит ёмкостью для зелья.
    - Вот, держи.

    0

    49

    - Четкий пузырек... Чачу в таких хранишь? - подколол Иса охотник, и перелил из порционного пузырька во фляжку зелье. Это был эликсир "Волк". Весьма мощная штука. Прямого действия на усиление чего либо не делала, но владелец, мягко говоря, начинал видеть слабые места в противнике... Только если противник - не гуманоид.
    Ивор убрал свой пузырек в сумку и снова сел к костру.
    - Итак, с чего начнем : лес, озеро или хрен знает где?.. - Ивор хоть и знал монстров, но самые непредсказуемые - это волкодлаки. Одичавшие оборотни, застрявшие в облике зверя и потерявшие контроль над жаждой крови. Эти дикари жили везде : в горах, на равнинах, в пещерах, в лесу, под землей... Владеют магией, хоть и слабо, но это помогает им скрываться. Умеют запутывать и убирать следы. Это их, как бы, привилегия такая. Как цари - могут лечить понос или золотуху. А волкодлаки путать следы или убирать.
    - Я бы начал с леса. Там в пещерах, ну как пещерах, скорее ямах, обитают паучки разные, змеи там, или самые обычные тернии. Это те, что корнями людей запутывают и сажают в них семечки. Они держат их у себя, пока росток не разорвет бедняге живот или голову... Мерзость. А твое предложение?

    Отредактировано Ивор (2015-04-01 18:30:32)

    0

    50

    - Хм, я бы начал с "хрен знает где". Это лучше всего поясняет наше местоположение.- с лёгкой улыбкой на лице произнёс Глациус, убирая пузырёк в разгрузку.- но, так как это "хрен знает где" сейчас везде вокруг нас, пожалуй лучше, действительно, начать с леса. И нет, я в этом пузырьке не чачу храню. А какой градус у твоей бормотухи и каких побочных действий мне ждать? А то отрастет третий глаз на заднице и что я делать буду, я же ни в один толчек не зайду. Страшно.

    0

    51

    - Ну, градус нормальный. Пять зелий валят с ног любого, но я бы не экспериментировал. Побочный эффект один - похмелье... И так, по мелочи небольшой противовес плюшкам - ты становишься очень уязвимым к магии. Ну, это не я придумал закон алхимии, что положительное компенсируется отрицательным. Так что вот...
    Ивор потянулся и расстегнул куртку на две пуговицы.
    - Ладно, ложись спи. Я первый на часах. Как твоя очередь наступит, так я разбужу.
    Сам же охотник сел взял оба своих меча и стал их натирать землей. Это было не опасно для клинка, нежели втыкать в землю. Зато на солнце не будет блестеть, и выглядеть будет лучше. Конечно, от этого не зависело, выживет Ивор или нет, но нужно же убить время, пока стоишь на посту.

    0

    52

    - Ну, хоть дополнительных конечностей не будет, э-э-хэ, да пожалуй посплю.
    Он быстро улегся и почти сразу провалился в сон.
    Снилось ему что-то хорошее, светлое и вообще к этому рассказу никакого отнашения неимеющего.
    Прошла пара часов и вдруг Глациус пробормотал во сне:
    - Ну держись, шалунья...- и перевернулся на другой бок, сон, похоже, был интересным.

    0

    53

    Ивор лишь улыбнулся похождениям Иса во сне. Сам же Ивор видел во сне только монстров,смерть и другие страшилки...
    Охотник отошел к болоту, подсвечивая фонариком, тайно вытащенным из рюкзака Глациуса. Гладь болота была ровная, лишь иногда появлялись тут и там пузырьки газа, выделяемого трясиной.
    Вода поверх топи была чистая. Ну да, много болот имеют такое строение : трясина у дна, а сверху - чистенькая вода.
    "Что ж, проверю теорию..."
    Взяв длинную палку невдалеке от болота, он решил ткнуть ей в трясину.
    Тык... Шлеп!
    Длинное щупальце схватило палку и с огромной силой рвануло. Ивор разжал руки - рывок был такой сильный, что его чуть не утянуло с веткой.
    - Вот и ясненько... - пробормотал охотник и вернулся к костру. Во дороге назад, он взял с земли пару веток, которые поломал и подбросил в костер.
    Разбудил напарника Ивор только когда начало светать.
    - Подъем, соня! Ехать пора! - почти в ухо проорал охотник.

    0

    54

    - Я вообще-то не сплю,- не открывая глаз сказал Обскур.
    Он потянулся, встал и только тогда открыл глаза.
    - Часов пять уже, как не сплю. Ну так что? Идём?
    Он выспался, был бодр, весел и снилось ему что-то хорошее. Вроде связанное с одной его знакомой... А вот с которой из головы вылетило.
    В общем, был он готов и к труду, и к обороне. И стоял он сейчас, смотрел на не спавшего напарника и думал сколько всего они наворотят за сегодня. Выходило не мало, а главное интересно.

    0

    55

    - Никуда мы не идем. Мы едем. - Усмехнулся охотник. - Поедем в лес : и монстров найдем и пожрать кого подстрелим...
    Мда. Подкрепиться не помешает. Если у Ивора что и было в сумке , то он всё зажевал. А если у Иса что и было... То тоже Ивор зажевал. Вообще - охотник любил покушать. Его организм потреблял много энергии, из-за многих мутаций. Это такой побочный эффект от сильнодействующих зелий. Каждый прием такого зелья, повышает количество нужной энергии в сутки на десять процентов. Неудобно, но оно того стоило.
    - Кароче, я тут ночью попробовал кое-что... Этот монстр на болоте чувствует колебания воды и мнгновенно реагирует на эти колебания... Нужно будет выманивать его сюда.
    Ивора сильно беспокоил этот вопрос. Ведь если не смогут выманить, то придется уходить - дохлый номер, пытаться порубить щупальца.
    Охотник отвязал коня и запрыгнул в седло. Двигались они в лес, что был отсюда был в двух километрах.

    0

    56

    Услышав про "пожрать кого подстрелим" желудок Иса мгновенно проснулся и ознаменовал своё пробуждение громким, на всю округу, урчанием.
    - Потерпи дружище, скоро поедим.- успокоил его Глациус.
    В сумке у него ничего съестного не было, только пара кусков мяса пустынного червя. Есть их было нежелательно, схлопотать несварение желудка и тяжелый приступ поноса после употребления этого мясца было плёвым делом, причём от этого страдали даже те у кого был сверх крепкий желудок. Но это мясо давало очень хороший густой дым и дымовые гранаты с этой радостью идиота получались приотличные.
    Собрав свои вещи, он отвязал лошадь и отправился вслед за Ивором, на встречу приключениям.

    0

    57

    - Ух, сейчас бы поросенка с пивком замять... - Мечтательно закрыл глаза Ивор. - Или цып... Кхм, жареного петушка.
    Охотник вспомнил цыплят из деревни... Таких цыплят он бы не стал есть, даже с ножом у горла.
    Что бы было веселее , Ивор стал написать мотив одной песни, что ему давал послушать его друг-иномирянин, родом с Земли, с его плеера.
    - А шашлычок под коньячок,
    - Да соус остренький,
    - К нему желательна... *
    Мда. Всё сводилось к еде. Что поделать , голод - штука коварная.  Песенка вся была про еду и то, какая она вредная...
    Время шло, а лес приближался.

    (*Слова взяты из песни Тимура Шаова - Вредная Песня.)

    0

    58

    -  А взять грудинки пожирней!- подхватил Глациус, он тоже знал эту песню.
    - Ещё ветчинки к ней да лососинки к ней!
    Стаканчик хлебного вина —
    Ну изумительно!..
    Он пел, а желудок кричал о том, что он хочет и первого и второго, и десятого, да побольше, побольше!
    Так он ехал, пел и думал о еде. О кабанчике, запеченом на вертеле, о рыбке солененькой, об икорке, о цыпленке табака, об овощном солате... Э-э-э, а он, как в этот список попал?
    (Автор тот-же, песня та-же)

    0

    59

    Ивор умолк, когда они подъехали к лесу. Лес - место коварное. Есть где спрятаться и напасть из засады.
    - Коней оставим тут. В лесу только задерживать будут.  - распорядился Ивр, слезая с Протуберанца. Он даже привязывать не стал - конь был умный, не убежит далеко, если монстров не будет. А волков он сам копытами побьёт. В общем - боевой конь - есть боевой конь.
    Перекинув через плечо колчан и отстегнув лук от седла, охотник проверил свои мечи. Масло тратить не на кого - таких опасных монстров не наблюдалось... Вот только если призрака найдут, а то и какого мертвяка шибко прыткого...
    К слову - масла на поясе были исключительно жидкими и легко ложащимися на меч. Достаточно открыть пробку, что было как и с зельями - открывалась бутылочка при взятии, и вылить содержимое на меч. В сумке всегда запасное масло, но сейчас его не было. Он потратил их на прошлой охоте, когда встретил Призрачного и простого личей. Это была такая морока, потому что приходилось работать мечами по очереди... Но, судя по тому что Ивор жив, он смог одолеть этих братьев.
    Лес, он конечно красивый, но идти нужно было готовым ко всему. Ивор вытащил из колчана бронебойную стрелу и наложил на тетиву.
    - Идем. Только я не хочу умирать в этом лесу, а потому у меня три простых правила : идем вместе, ты следишь за спиной, а я за верхом, говорим шепотом и только в крайнем случае,а так - знаками. ну и последнее - если кто вылезет, то не пали почем зря. Можно сделать по-тихому, без шума. Да и вообще - возьми лучше ножи. Всё, идем.
    И охотник первым двинулся в густой и опасный лес.

    0

    60

    Ис слез с коня, взял винтовку и повесил её за спину. Использовать её он собирался только в крайнем случае, вольфрам стоил дорого и тратить пулю из этого металла на оленя он не собирался.
    Он выслушал Ивора и лишь кивнул.
    Они шли по лесу, Глациус следил за задней полусферой, пока ничего странного не происходило, только тишина. Но я неправ, это было очень странно, это настораживало и заставляло волноваться.
    Глациус сам не заметил, что его походка изменилась. Он аккуратно ступал по земле покрытой прошлогодними листьями и сухими ветками, из под его ног не раздовалось ни звука, а он внимательно следил за тем, что происходит в лесу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Флэшбэк. Флэшфорвард. Альтернатива » Дикая охота. Тайна Бехолдера.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно