СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Моровая Башня


    Моровая Башня

    Сообщений 331 страница 360 из 427

    1

    Небольшой клок земли, вырванной откуда-то. На нем растет травка, деревья а ещё стоит компактная башенка-дом со всем необходимым для проживания.
    Особенность этой башни в том, что она может перемещаться куда угодно, зависая в воздухе.
    Внутреннее убранство довольно скромное, если так посмотреть. Кухня со всеми удобствами, ванная комната, гостиная с камином, библиотека, комната личная, пустая ныне кладовка. Пустые помещения можно переоборудовать под свои нужды.
    Принадлежит Ришалии Мор, хотя был подарен Иветте.

    https://pp.vk.me/c624730/v624730526/fb31/fYCSzL4FIJY.jpg

    Отредактировано Ришалия (2015-01-08 18:33:59)

    0

    331

    "Орден Паладинов" Кайлан уже смотрел, но сериал ему очень нравился, так что некромант был не против посмотреть некоторые серии по второму разу вместе с Ришалией. Так что вскоре всё было устроено.
    Атмосфера в сериале действительно была мрачноватой. Кровь, грязь, реалистичные битвы. Местами даже казалось, что это всё настоящее. Рассказывалось об Ордене Паладинов, которые сражались со всякой нечистью. В центре сюжета был один из отрядов рыцарей. У каждого из героев была какая-то своя история, и похож что свои тайны, которые постепенно раскрывались по ходу сюжета. Было там и несколько романтических линий, и что-то про дружбу, семью. Ещё паладины немного враждовали с некромантами, хотя конфликт там был довольно сложный, и временами было непонятно, кто там прав, а кто виноват. Четкой грани добра и зла там как-то не было. И среди паладинов обнаруживались всякие нехорошие личности, сражающиеся во имя света, и среди некромантов все не казались таким уж сволочами.  В каждой серии был небольшой отдельный сюжет, одна история, приключение. Но понемногу всё это складывалось в общую линию.
    Информационных ресурсов, которые могли бы выдать нужные данные  по любому вопросу в Мире Магии пока было не так много. Внедрять эти технологии в Мире Магии стали не так уж давно. Тем не менее кристалл связи у Ришалии был подключен к сети и сумел там найти информацию по Древу Жизни.
    Древо Жизни считалось своего рода сердцем Мира Магии. Функции у него были чем-то близки к функциям данного органа в организме гуманоида.
    Оно регулировало энергетические процессы, наполняло окружающее пространство жизнью, способствовало поддержанию уникального магического фона, могло исцелять и пробуждать силу. Так же оно служило проводником в загробные миры и было способно воскресить кого-угодно в обмен на часть его энергии.
    Древо Жизни было создано Первородным Хаосом после Второго Апокалипсиса. После Великой Войны Рас и перед основанием Ассавии. Почему Хаос решил таким образом замкнуть энергию никто толком сказать не мог. Может так всё стало крепче и стабильнее, может просто идея у него вдруг возникла, или же это был некий дар магам...
    Получилось всё, правда, не так удачно. Йахан довольно быстро просёк, как Древо Жизни работает и подговорил Аббадона выкачать из Древа всю энергию.  Аббадон принёс в жертву всех своих демонов, впитал их души и действительно смог высосать из Древа практически всю энергию. Он собирался получить невероятную мощь и отправиться покорять другие миры, в то время как Мир Магии должен был погибнуть. Но там началась неразбериха. Йахан обманул Аббадона и забрал всю энергию себе. А маги уничтожили обессиленное Древо, дабы не дать Йахану окончательно завладеть всей энергией мира. В результате произошел мощнейший Третий Апокалипсис (Апокалипсис Аббадона). Мир Магии стал сам себя разрушать и это было не остановить. Однако, Розалин и Адриан Винкастлы, по совету Аббадон пожертвовали собой и замкнули энергию на себя, создав новое Древо - Древо Близнецов. И Мир Магии после полного разрушения стал вновь восстанавливаться, начиная от этого Древа.
    Тем не менее, Древо Близнецов просуществовало совсем недолго. Вскоре Розалин и Адриан разочаровались деградацией магов в период Дамфора, расформировали Древо Близнецов и покинули Мир Магии.
    Довольно скоро случилось и Второе Нашествие Хаоса, сопряженное с Четвёртым Апокалипсисом, после которого Хаос восстановил прежнее Древо Вечной Жизни и по слухам как-то усилил защиту, чтобы больше никто не смог выкачивать из него энергию, как Аббадон с Йаханом в тот раз.

    0

    332

    Ришалия в силу своего устройства разума могла воспринимать и сериал одновременно и информацию с кристалла связи, который вроде как отвечал на ее просьбу, и она узнавала некоторые новые подробности. Информация там носила общий характер, но тем не менее была ей полезна.
    Ведьма поняла, что делать ей особо с деревом нечего, Йахану просто дадут возможность возродится без части энергии. Без божественной сущности. Ох, возможно даже это риск со стороны Хаоса. Ну а может быть все будет куда проще и легче. Едва ли стоило обманывать Первородный Хаос и ворожить с Древом Жизни, но возможно были те, кто это с удовольствием сделает. Только вот ведьме не сильно и хотелось посвящать их в грядущие планы, потому что доверие к ним было нулевое, а рискует больше всех только она и Йахан.
    По мнению аратки всякие зловещие планы были тут неуместны. Ей своя шкурка тоже была довольно дорога, например. Хотелось пожить подольше, не смотря ни на что.
    С кристаллом она могла поиграть и подольше, но решила что это будет невежливо по отношению к Кайлану и отложила его, спокойно возвращаясь к просмотру сериала,который и в прям оказался крайне реалистичным, но все же она ощущала, что это постановка.

    0

    333

    Судя по всему, новое Древо Вечной Жизни было лучше прежнего и придумать с ним что-то нехорошее было не так-то просто. Хаос обычно всё же учился на своих ошибках, и если кто-то выявлял явную дыру в закона мироздания, эту дыру ликвидировал. Хотя конечно всегда могли найтись талантливые личности, которые ещё что-нибудь изобретут. Но пока всё равно никто кроме Ришалии и Первородного Хаоса не знал, что Йахан должен возродиться при помощи Древа Жизни, так что и риск постороннего вмешательства в этот процесс был минимален.
    Кайлан вроде бы не обиделся, что Ришалия параллельно ещё и на кристалле связи чего-то выискивает Может не считал просмотр сериала занятием, требующем полного сосредоточения. Сам он тоже нередко включал магическое зеркало как фон и занимался ещё какими-то делами.
    Тем не менее, некромант вроде бы и обрадовался, что аратка снова полностью с ним. Обнял её покрепче, ну а потом стал делать разные комментарии по поводу происходящего на экране, делясь впечатлениями, отмечая понравившиеся моменты и всё в таком духе.
    Первые серии были в какой-то степени вводными. Зрителя знакомили с героями, показывали завязки всяких интриг. Но,  в принципе, сюжет двигался достаточно живо и динамично. Ближе к концу сезона стало и вовсе весьма оживлённо. Один из главных героев оказался сыном мага, устроившего что-то вроде государственного переворота. У другого были непростые отношения с девушкой, и вот он окончательно её отверг, а она решила ему отомстить. Прошлого третьего стало казаться всё более тёмным и мутным. Четвёртый же стал понемногу отдаляться от товарищей и меняться в худшую сторону, но этому пока никто значения не придавал.
    В итоге отвергнутая девушка заманила весь отряд в ловушку, где им пришлось сражаться с существами, на которых их светлая магия практически не действовала, а сама в это время стала наводить свои порядки в лагере. Эти битвы были более яростные, чем другие. Некоторые персонажи даже погибли. Хотя главные герои пока были живы, пусть и на грани. Паладин с тёмным прошлым решился применить некромантию чтобы спасти  себя и товарищей, но те были в шоке и чуть ли не предателем его посчитали.

    0

    334

    Аратке не хотелось думать, что будет, если у нее не получится или кто-то решит вмешаться. Ей придется убивать, очень много убивать...Безжалостно и беспощадно, не обращая внимания ни на что и ни на кого, но эти жертвы были бы оправданы.
    И это было бы уже куда реальнее, чем сериал, который шел прямо сейчас. По всей видимости - он и не собирался заканчиваться так быстро, но тем не менее Ришалии любопытно было, чем там все закончится. И за ночь в принципе можно было бы досмотреть несколько сезонов, чем они и могли бы спокойно заняться.
    Ришалия  тоже обняла Кайлана, нежно поцеловав его в лоб. Возможно, романтика не сочеталась с тем что сейчас творилось на экране, но зато это немного подгоняло кровь.
    С его комментариями был немного проще на самом деле, но аратка могла и сама разобраться.
    Но тем не менее мысли крутились вокруг всяких премудростей возрождения богов из Древа Жизни. Они были всякими разными, были места там и для неких опасений. А ещё и для желаний... Скорее бы уже настало то самое число, когда ей надо будет придти и просто быть там, чтобы принять его.
    -Ты будешь Жрецом Воины? Как Мирабель?- спросила аратка просто так, это был вполне логичный и закономерный вопрос, который рано или поздно бы возник и был бы естественным, а так казалось, что она его чуть ли не с воздуха взяла.
    Сама она не смогла бы ответить на этот вопрос, а вот Кайлан..для него все было довольно определено.

    0

    335

    Серий в запасе было ещё много, а ночь обещала быть длинной. Так что можно было смотреть "Орден Паладинов" пока не надоест или не захочется спать.
    Кайлан не был против романтики. Сам он стал поглаживать Ришалию по волосам и рукам. Можно было подумать, что он даже пытается снять напряжение таким образом и чувствует, что аратка чем-то обеспокоена и догадывается, что причина тут не в переживаниях за героев сериала. Но, на самом деле, это могли быть простые проявления нежности.
    - Возможно. - ответил Кайлан на довольно неожиданный вопрос после небольшого раздумья. - Мне нравится Бой Войны. Многие его идеи мне близки. Я уже принёс ему клятву верности. И он хорошо ко мне относится, так что, вероятно, примет в жрецы когда придёт время. Пока это самый вероятный вариант.
    Тем не менее было похоже, что некромант ещё не до конца уверен, что всё будет именно так и какие-то сомнения оставались.
    - Окончательно всё решится на Испытаниях, я так понимаю. Может оказаться и так, что мне больше подойдёт что-то другое. Не хочу сейчас уже так четко загадывать. - немного пояснил он. - А у тебя есть какие-нибудь мысли на счет покровителя?
    В сериале выжившие паладины тем временем выбрались-таки из ловушке благодаря паладину-некроманту, и добрались до своего лагеря, где их уже не ждали. Тем не менее девушка там быстро сориентировалась и  смогла скрыть своё удивление их возвращению. Так что всё вроде как и хорошо закончилось.
    Хотя, уже в первой серии второго сезона организацию засады свалили на коварных некромантов, которые там были совсем не при делах. А четвёрку паладинов обвинили в предательстве ордена из-за использования магии смерти. Всех арестовали и бросили в темницу. Некромант почувствовал себя очень виноватым. Друзья тоже как-то были склонны его винить и обижаться. Но потом один из героев решил организовать мятеж в темнице. Начались беспорядки с участием других заключенных...

    0

    336

    - Я уверена, что Бог Воины выберет тебя. Он очень хорошо к тебе относится, судя по всему. Может быть тебе не нужно будет проходить никакое испытание, ну а я сама... Не знаю. Мне слишком далеко до того момента это раз, ну а два... Меня никто не выберет. Я слишком самодостаточная, слишком свободолюбивая. Меня нельзя выбрать..- аратка улыбнулась.
    Если не Йахан, то некому ее будет выбирать. Вот она воскресит Йахана и от неё точно отвернутся абсолютно все, тем более боги. Но это она не стала оглашать, так как считала, что это естественно.
    Она сама ведь приведёт себя к такому положению дел. Но ведьма слышала, что есть ещё некий Бог Зла, изгнанный из пантеона, но сильный.
    Хорошо было быть некромантом.. Все у него есть, будущее определено, и оно будет очень хорошим, даже прекрасным. А вот ведьма сама должна была строить своё будущее и имела право менять его как ей захочется, но это очень дорого стоит.
    Девушка дальше смотрела сериал, надо было же закончить его рано или поздно. Хотя теперь больше она обращала внимание именно на разговор и свои мысли.

    0

    337

    - Я не против того, чтобы пройти испытания, хотя мне тоже ещё порядочно до них. Даже интересно, что там будет и смогу ли я их пройти. Хотя говорят, что в первый раз Испытание Богов практически все заваливают. Но это тоже нормально и полезно. Помогает лучше во всём разобраться и найти свой путь. И мало-кто сразу прямо знает, кто мог бы стать его покровителем. Обычно глаза разбегаются. Возможно, что и ты уже во время испытаний поймёшь, с кем из богов стоит связать свою судьбу, ты кому-нибудь приглянешься, кто-нибудь приглянется тебе... Может какой-нибудь свободолюбивый бог как раз и поймёт, что без тебя ему никак.  Моя мама вот тоже никого выбрать не могла, а потом практически случайно наткнулась на Бога Войны, который тогда даже не помнил, что он бог. Видимо судьба. - рассудил Кайлан, не имея ничего против божественной темы. Наверное все маги рано или поздно задумывались о выборе покровителя и хоть немного волновались по этому поводу.
    В сериале же в темнице начался мятеж. Паладины в итоге вырвались и всё же сбежали. Один из них, тот самый на которого взъелась девушка, был тяжело ранен и уже фактически умирал. Но друзья пока не теряли надежды его спасти, и даже забыли про разногласия на этот период.
    Тем не менее, далеко уйти им не удалось. Вскоре они нарвались на вражеский отряд и началась очередная кровавая битва.
    Девушка же вроде как плюнула на них и покинула лагерь, пока не начались ещё какие-нибудь неприятность. Потом она убила себя. Но похоже рассчитывала воскреснуть с новыми силами. В загромном мире она, тем не менее, встретилась со своим незадачливым возлюбленным, который сейчас был между жизнью и смертью.

    0

    338

    Видимо, ей все же придется рассказать чуть больше, чем хотелось бы... Но ведь он был ей не чужим человеком, так почему же она должна что-то скрывать от Кайлана?
    - Мне кажется, не так важен факт пройденного успешно испытания или нет. Важно нечто иное.. Как думаешь, рады будут видеть меня боги, если я в самом деле воскрешу Йахана? Насколько я знаю, его не слишком любят, и едва ли будут любить того, кто ему поможет так как я. Поэтому все несколько осложняется, но с другой стороны это всего лишь один такой поступок... Почему не посмотреть и на другие? Но если уж заглянуть слишком далеко, то можно и разочароваттся. Это не единственный мой ужасный поступок в копилке, если честно.- звучало как исповедь. Ну и пусть. Зато она высказалась тому, кто ее точно поймёт. Кто сможет пригреть ее на своей груди и немного успокоить. И ему не нужно видеть ее безукоризненно сильной.
    Аратка продолжала поглядывать на зеркало, должна же она узнать, чем все окончиися. Она имела на это все права.
    Ришалия пошевелила немного крыльями, потому что ей показалось, что они довольно неудобно лежат и воспользовалась ситуацией, чтобы в движении ими создать лёгкий ветерок, необходимый в жаркую ночь.

    0

    339

    - Это верно. Йахана многие не любят, но никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Может быть среди богов есть и те, кто не так плохо к нему относится и не увидят в твоём поступке ничего плохого. Те, кто оценит твою смелость. Да и сам Йахан должен быть тебе благодарен. Возможно, ты станешь его жрицей. Да и я не думаю, что боги будут так тщательно копаться в прошлом и выискивать скелеты в шкафу. Все меняются. Думаю, более важными будут твои последние дела и поступки. - высказал Кайлан свои предположения, похоже считая, что всё будет в порядке, так или иначе. Всего о богах он конечно не мог знать, но всё же общался с Богом Войны, а также теми, кто уже стал жрецом, и может и имел какое-то представление о том, что там и как происходит.
    Сериал же, в общем-то, и отличался от фильма своей длинной. Одни события там плавно сменялись другими, и до конца было ещё долго. В какой-то степени это даже было жизненно, но иногда истории и специально растягивались.
    В любом случае, даже у сериалов имелся конец.
    Паладины так и не сумели отбиться от врагов, но не погибли, а попали в плен. Там их как хороших воинов отправили на арену сражаться на потеху публике. Плохо было, что рано или поздно они должны были там столкнуться друг с другом.
    Сына мага-революционера, тем не менее, вытащил в итоге отец и утащил в свой подпольный клуб, предлагая сотрудничать, но тот был не очень-то рад.
    Другой паладин стал практически звездой арены и закрутил роман с местной принцессой, то ли действительно воспылав к ней страстью, то ли просто решив, что она ему поможет. В финальном бою на арене он встретился со своим другом  паладином-некромантом, сумел его одолеть, но обставил всё так, чтобы не убивать. И в итоге получил свободу и решил остаться с принцессой.
    Некромант так и остался в тюрьме на арене.
    Умирающего в плен вообще не взяли, а просто бросили. В загробном мире он окончательно запутался в своих мыслях и чувствах. Одна половина вроде бы была готова простить девушку, другая наоборот ненавидела её и была готова убить. Так он мучился довольно долго, в итоге так ни к чему и не пришел, но тело его нашли союзники и подобрали, вроде как нашли способ вылечить.
    Девушка же вполне благополучно справилась со всеми испытаниями и переродилась в новом обличье.
    И на этом собственно второй сезон и закончился. Хотя в самом конце показали, что враги уже просекли, какой бардак творится в Ордене Паладинов и задумали окончательно его разбить.

    0

    340

    -Может это немного нагло, но мне кажется, что Йахан не совсем из тех людей, кто помнит добро и за него потом отплачивает. Это будет продолжаться до тех пор, пока я буду ему нужна. А какая выгода богу от смертного? Сомнительная, мне кажется. Как бы я хорошо к нему не относилась...Я буду помнить это, потому что знаю. Наверное, это просто страхи. Но они не беспочвенны. Я знаю это. Ты это знаешь. Другие тоже знают об этом. Пока я помню - он не сделает мне больно. Иными словами - будущее зависит от меня. По крайней мере мое. И твое тоже... - згадочно произнесла она, размышляя над тем, а будет ли у нее вообще это будущее? Без сомнения да. Но едва ли такое, какое она себе сейчас представляет.
    Это было сложно объяснить, а между тем то самое число приближалось довольно неотвратимо.
    Ришалия с удовольствием досмотрела сериал до второго сезона и решила, что на этом можно уже и остановиться, потому что довольно сильно клонило в сон. Времени-то прошло прилично.
    Об этом она сообщила Кайлану, подумав, что он будет не против уже выключить зеркало и заснуть в обнимку. Кажется, это был первый раз, когда они вот так мирно проводили время и им никуда не надо спешить, и никто им не мешает, нет никаких дел на горизонте.

    0

    341

    С тем, что безоговорочно доверять Йахану не следует и стоит иметь какие-то пути отхода, Кайлан был согласен. Несколько прагматично, но вполне мудро.
    Всё же репутация у Лой-Лога была не очень и известны были случаи, когда он предавал и обманывал своих союзников. Того же Аббадона, например. Да и своих друзей по Воронам Мрака он больше использовал, как многие считали. Хотя, если бы всё было настолько плохо, то наверное никто бы просто не стал иметь дело с Йаханом.
    Ну а что касалось выгоды богу от смертного, то она всё же присутствовала. Боги, как правило, ценили своих жрецов и прибегали к их помощи в определённых ситуациях. Да и в подпитке верой нуждались.
    Предложение выключить зеркало и поспать Кайлан вполне одобрил. Кажется, и сам думал в том же ключе. Всё же даже интересный сериал нельзя было смотреть бесконечно, без всяких перерывов. да и спать действительно хотелось.
    Так что вскоре некромант отыскал под боком пульт дистанционного управления магическим зеркалом и выключил его, не вставая с дивана и не выпуская Ришалию из объятий, а затем пожелал возлюбленной спокойной ночи (ну или утра, это как посмотреть). Потом удалось устроиться немного поудобнее - теперь было не обязательно смотреть на экран.
    Вскоре пришел и сон. И проспать удалось достаточно долго, при этом совершенно мирно и безмятежно. Если Фурион и тиальды и мелькали где-то неподалёку от дивана, то вели себя тихо и решили, что не стоит будить парочку.
    Проснулась Ришалия уже после полудня, может даже ближе к обеду. Но это было неудивительно, учитывая, что большая часть ночи ушла на просмотр сериала. Кайлан вообще ещё дрых, но тоже наверное в скором времени должен был подняться.

    0

    342

    Возможно, было даже хорошо, что Кайлан не стал больше рассуждать на эту тему и оставил ее до лучших времён, которые могли настать довольно не скоро, а вот сон пришёл довольно скоро и продлился довольно долго на счастье Ришалии, которой лишняя капля отдыха никогда не помешает, потому что она сама не знала, что будет делать в следующий момент и сколько это продлится. И сколько энергии у неё заберет в конечном итоге.
    Сна своего она не зааомнила, но почему-то когда ведьма открыла глаза, ей отчаянно казалось, что сон был не обычным, а вещим. Только теперь не упомнишь его совсем. Не в первый раз такое было и не в последний. Странная все же штука - сны. Вроде нужны, что-то показывают тебе, да только все без толку. Как игра в одни ворота.
    Какое-то время она просто лежала рядом с Кайланом, ожидая пока тот проснется, но не выдержала и бесшумно поднялась раньше времени, завязав покрепче чёрный халат и отправившись на кухню, где она решила приготовить бутербродики и кофе. Или чай. На выбор. Не только себе, но и некроманту. В прошлый раз ведь он кормил ее. Через какое-то время перед Ришалией высилась горка бутербродов с омлетом и беконом и гордо стояли две кружки. Одна с чаем, а другая с ванильным капучино, которое она и употребляла время от времени.
    Ришалия позвонила по магисескому кристаллу на работу и поинтересовалась, нужна ли она там и есть ли какие-то интересные задания для неё. Стоило поинтересоваться.... Не из-за нужды, из-за интереса.

    0

    343

    Сон, в принципе, не ушел бесследно и вполне мог ещё всплыть в памяти аратки, когда что-то из окружения о нём напомнит и вызовет нужные ассоциации. Правда, с вещими снами такое могло произойти уже когда они начнут  сбываться.
    На работе бы от помощи Ришалии не отказались. Всё же ведьма там уже довольно долго не появлялась. И задания накопились. Хотя пока маги были сосредоточены несколько на другом - куда-то пропали два члена боевого отряда Они не выходили на связь уже давно, на работе и дома не появлялись,  хотя вроде казались ребятами ответственными, и на них это было непохоже. В Круге Магов уже даже проверили, не погибли ли они, но было   похоже, что нет - никаких следов в загробных мирах. так что сейчас Квирин и остальные искали пропавших. Видимо подозревали, что те попали в плен к какой-нибудь гильдии.
    Пока Ришалия говорила по кристаллу связи, поднялся и Кайлан. Он довольно скоро нашел аратку на кухне, порадовался приготовленному завтраку, жестами вроде как пожелал ведьме доброго утра, но от разговора всё же особо не стал отвлекать. Ему и самому сегодня нужно было на работу, хотя и ближе к вечеру.

    0

    344

    Выслушав довольно интересную историю, аратка согласилась присоеденится к поиску пропавших товарищей из боевого отряда и попросила их имена и фамилии, а так же вещи личные какие-нибудь и она тогда с уверенностью может сказать, что найдёт их за пару дней. Задание не казалось очень сложным, сложности могли быть только с освобождением этих сотрудников, да и только. Но тем не менее Ришалия полностью готова была порвать в клочья тех, кто их держит.
    Ей не нравилось бороться честно.. Но убивать очень нравилось. Так что с этим не было проблем.
    Она пока не выключала кристалл, но немного отодвинула его в сторону и обратила своё внимание на Кайлана.
    - Присоединяйся к завтраку, милый. Как спалось? - возможно, она специально говорила довольно громко. Ей почему-то хотелось гордиться тем, что ее любит принц Иеры. Это лишний раз доказывало то, что она очень хороша собой. И.. У неё есть любимый.
    Он ведь не стеснялся ее и привёл на празднование дня рождения матушки. А это не мало.
    Ришалия закинула ногу на ногу и постучала ногтками по поверхности стола, очень довольно хмыкнув. Настроение было очень хорошее. Вот и все.

    0

    345

    Пропавших магов звали Шанорд Брэндал и Эльмана Арне. Кажется, Ришалия с ними особо и не пересекалась по работе. Может видела пару раз в Круге Магов, но не обращала внимания. Хотя, оба уже достаточно давно там служили и были на хорошем счету.
    Достать их личные вещи было не так трудно. Вроде как в Круге уже даже что-то такое лежало. То ли специально для поиска принесли, то ли просто пропавшие что-то там хранили. Так что, в принципе, аратка могла в любой момент подходить и подключаться.
    - С удовольствием, дорогая! Пахнет очень вкусно... А спал я прекрасно, на пару дней вперёд выспался точно. А ты как спала? Давно встала? - отозвался тем временем Кайлан, не громче, чем всегда, но так его тоже вполне могли услышать. Голос у некроманта всё же вполне звучный был сам по себе. Правда, Кайлан похоже не заметил, что кристалл связи ещё включен и кто-то есть на связи. Но, собственно, свои отношения с Ришалией он действительно не скрывал, и никакого секрета тут не было. Наверное даже в Круге Магов многие были уже в курсе.
    По кристаллу сейчас никаких комментариев на этот счет не последовало, как бы там ни было.
    Некромант же подошел к аратке поближе. Пару раз нежно поцеловал её в щеку, а затем тоже устроился за столом, взяв себе тарелку и положив туда еды.

    0

    346

    - Было бы чудно, если мне принесли вещицу на дом, потому что только дома я смогу совершить то, что нужно. Это же не сложно. Результат не заставит себя ждать. - ведьма довольно ехидно улыбнулась, даже в голосе ощущалось то, что она улыбается. Ещё немного - и она выключила кристалл, чтобы ей больше ничего нельзя было ответить или возразить.
    Благослови Дух Праотец создателей этого чудного устройства.
    Ведьма чуть чуть повернулась к Кайлану, чтобы общаться было намного удобнее.
    - Очень хорошо. Сон какой-то снился, но я не запомнила. А он был довольно важным. Зато вот успела приготовить бутерброды и чай тебе. Встала... Не давно вроде. Вот уже беру себе задание на ближайшие пару дней. Кажется довольно лёгким и кровопролитным. Или нет. Хотя это не очень критично в моём случае. - аратка лёгким движением руки подняла ту самую кружку с чаем и подала ее Кайлану, соблазняя его скорее присоединится к своей милой трапезе.
    Нет уж, идти в Круг Магов за вещами каких-то неизвестных она не собиралась. Не так трудно переслать вещи курьером или просто телепортировать. А у неё тут дело было поважнее.

    0

    347

    Ответить по поводу того, принесут ли вещи Ришалии домой уже не успели, но было похоже, что начальство согласно и скоро всё будет. Иначе бы уж нашли способ вновь связаться с араткой и передать ей свои категорические возражения. Да и, собственно, результат в данном деле значил больше, чем все эти частности.
    - Совсем не запомнила о чём сон был? - спросил Кайлан. - Ну, может ещё вспомнишь потом... У меня иногда так бывает. Просыпаюсь и не помню, что снилось. А потом всплывает в голове. Но сегодня снился какой-то причудливый микс из кино и жизни, уже плохо помню детали, но точно ничего важного...
    Некромант взял и кружку с чаем, поблагодарив Ришалию. Напиток уже успел несколько остыть, но летом так наверное было даже лучше и приятнее. Так что Кайлан с удовольствием отхлебнул довольно много, потом принялся и за бутерброд. Вести беседу это может немного мешало, но не так чтобы сильно.
    - Звучит неплохо. А что за задание, если не секрет? - поинтересовался некромант довольно скоро. - Кого-то нужно взять живым или мёртвым?
    Через некоторое время пришла посылка из Круга Магов. Наверное те самые вещи. Коробка просто появилась возле входной двери башни. Как и ожидалось, организовать доставку было не трудно.

    0

    348

    - Нет,не запомнила. Но рано или поздно сон придёт назад и я вспомню его, так что можно не переживать по этому поводу. Так очень часто с вещими снами, особенно если они очень важные. Но я не склонна придавать этому большое значение. - ведьма на самом деле куда более серьёзно относилась к этому, чем говорила на самом деле.
    Мор всегда учил, что надо слушать сны, но лишь как предупреждения, а не слепо им следовать как одержимый. Многие араты ее времени слишком доверяли предсказаниям и были зависимы от них.
    - На самом деле не секрет никакой. Это задание - поисковое. Надо найти и освободить двух коллег,где бы они ни были и кто бы их не захватил. Так что возможно, придётся много кого убить. Это прекрасная новость, на самом деле. - ведьма поднялась со стула, через окошко увидев, что посылка уже доставлена. Довольно улыбнувшись, она направилась забирать вещи и совсем скоро вернулась к Кайлану, никакие ритуалы пока не начиная, но и некроманта не выгоняя из своей уютной кухоньки.

    0

    349

    Кайлан тоже полагал, что вещий сон должен вернуться ещё, не даром же был послан, так что всё будет нормально. Самому некроманту такое обычно не снилось, но если бы снилось, то он бы наверняка относился ко всему этому с большим вниманием. А может и переживал бы из-за всяких предсказаний сверх меры. Такое от него вполне можно было ожидать.
    - Найти и освободить коллег - дело чести. И с теми, кто их захватил разобраться надо. - кивнул Кайлан, понимая суть задания и, кажется, тоже считая его довольно неплохим. Сам бы за такое взялся не раздумывая.
    В коробке действительно оказались довольно обычные, но вполне пригодные для поиска вещи пропавших магов. Расческа, на которой ещё остались волосы, рубашка, кожаный браслет, дротик и записная книжка.
    Кайлан ещё немного посидел на кухне, закончил завтракать, добил свой чай. Потом ещё захотел обнять и поцеловать возлюбленную, поласкать её немного. А в такие моменты время обычно незаметно пролетало.
    Сильно Кайлан не торопился, и даже был не против побыть с Ришалией подольше, но всё же и понимал, что ему уже надо скоро уходить. У аратки было задание, которым требовалось заняться, у него самого тоже оставалось не так много времени до начала дежурства.
    - Похоже мне пора. - наконец озвучил он эту мысль.  - Давай. Успехов тебе с заданием и со всем остальным. Надеюсь, что дела нас не засосут с головой и скоро вновь увидимся.

    0

    350

    - Для меня тут дело не в чести или каких-то иных моральных принципах, просто я хочу сделать это, ну и другого мне совсем не предложили. А это задание мне кажется довольно простым и я смогу его зовершить до... До дня, когда мне надо быть свободной. Вот. - ответила она, немножко поддерживая Кайлана в его трапезе и отправляя в рот ещё один бутерброд, который был уже последним и должен был быть уничтожен кем-то. И это право взяла на себя она .
    Ведьма не против была ещё немного посидеть вместе с принцем, пока тот не упорхнул обратно в свой громоздкий и надёжный замок.Но тем не менее он был прав.. Время уже подходило к концу и нужно было расходится. Они же не муж и жена, чтобы быть вместе все дни подряд... У некоторых это рушит любовь, а у некоторых укрепляет. И Ришалия не могла Точно сказать, к какому типу относится она сама, даже не смотря на опыт. Но , наверное, все же к первому. Анализировать самому себя всегда довольно трудно.
    Ришалия поцеловала Кайлана на прощание, провожая его до двери из башни. Дальше он мог сам все сделать и добраться. Она пообещала, что все будет хорошо.
    Аратка с коробкой отправилась непосредственно в башенку для ритуалов, ожидая увидеть бардак, а там все оказалось убрано и чистенько. Фурион постарался, наверное.
    Пользуясь тем, что было у неё в арсенале, ведьма начала чертить круг и проводить типичный поисковой ритуал на одну вещь (расчёска) усиливая его магией следа. Уж что-то, а поиск у ведьмы удавался на славу и к этому ремеслу она относилась более толерантно, чем Иветта.

    0

    351

    Не смотря даже на наличие определённых способностей к поиску у Ришалии, обнаружить след в данном конкретном случае оказалось не так и просто. Если бы ведьма не провела для этого специальный ритуал, то наверное и вообще ничего не получилось. Должно быть кто-то прятал магов. Ну или они сами сбежали и не желали быть найденными.
    Как бы там не было, в конце концов Ришалия смогла установить, что владелец расчески сейчас находится довольно далеко от Иеры. Где-то на севере, на Материке Элементалистов. Если смотреть по карте, то получалось, что где-то в районе Заснеженных исполинов. Населённых пунктов или чего-то сильно примечательного поблизости вроде как не было. Хотя, что-то могли и не нанести на карту.
    В любом случае, место для прогулки там явно было не очень удачным. В Стране Элементалистов и так был холодный климат, а в горах так даже летом легко можно было замёрзнуть насмерть. Хотя, может быть пропавшие маги были криомантами или психромантами, или имели ещё какой-то иммунитет к морозам.

    0

    352

    Ришалия очень старалась провести ритуал как надо, соблюдала многие тонкости и в конечном итоге какие-то результаты, но не очень точные, она все же получила и этого ей было вполне достаточно, хотя бы одна область.
    Земли холодные, ну да ничего с этим не поделаешь. Нужно было собираться в долгий путь (ну, может не очень долгий, но холодный уж точно)
    Закончив с ритуалом и на этот раз уже убравшись самостоятельно, она телепортировалась назад в свою комнату, где свободно могла облачится в тот наряд, что сочла уместным в данной ситуации.
    Это был шерстяной плащ с меховым воротником и креплением ремнями крест-накрест, плотные черные брюки, сапоги и теплую кофту-корсет. На сим она могла бы и откланяться, но она немного подумала...И решила захватить с собой Фуриона. Чего ему тут сидеть?
    Она прошлась по всему дому и нашла его в одной из комнат, где она не была ещё. Там он себе обустроил уголок. Она не возражала. Вместе с Ришалией он телепортировался в условленное место, захватив в собой флягу с вином и с спиртом. На два случая жизни..Отогреться немного и отогреться конкретно уже. И странный наряд для нее был дополнен защитными модными очками.

    ---Заснеженные Исполины (офф- напишешь там?)http://sg.uploads.ru/t/ibX3c.jpg

    0

    353

    В башне всё было спокойно В принципе, Ришалия не так долго и отсутствовала, так что вряд ли что-то могло измениться.
    Хотя, чувствовалось, что возвращения аратки тут ждали с нетерпением. Не смотря на то, что было раннее утро и только-только начало светать, тиальды не спали и высыпали встречать ведьму, зависнув в воздухе рядком, словно этакий почетный караул. Ещё они собрали букетик из полевых цветов и поставили его в доме. А с кухни шел довольно вкусный запах свежей выпечки.
    Фурион тоже вышел встретить Ришалию, но был довольно сдержан и спокойно доложил, что за время отсутствия хозяйки ничего примечательного не произошло. Хотя всё же и спросил, хорошо ли ведьма себя теперь чувствует. Он конечно был в больнице и говорил с врачами, и был более-менее в курсе, но всё давно уже передал свой пост Кайлану и до сих пор считал это вполне правильным, но последних новостей не получал. Правда всё же скорей ожидал, что живая и здоровая аратка вот-вот прибудет домой, чем что из Круга передадут плохие новости об ухудшении её состояния.
    В принципе,  Ришалия могла теперь отдохнуть дома. Хотя, уже  понемногу приближался тот самый час когда ей нужно было прийти к Древу Вечной Жизни.

    0

    354

    Возвращение домой было довольно быстрым и приятным, ей жаловаться было совершенно не на что, ведь ещё как оказалось - её ждали с распростертыми объятиями.
    Маленькие подарки, даже такие простые как полевые цветы, были приятными, но ведьма не была маленькой девочкой и воздержалась бы от такого...Хотя, впрочем, очень искренне их поблагодарила. Может быть это было не честно, но не обижать же, в конце концов, маленьких существ? Тем более они казались Ришалии очень ранимыми существами, как физически, так и морально.
    Она знала, что приближается срок..но тем не менее это не значило, что она откажет себе в удовольствии поесть выпечку, которой так ароматно пахнет. Она ведь очень проголодалась, все же молодой организм этого очень требовал.
    Аратка полетела в кухню ,позвав с собой...всех желающих. Ну, прямого приглашения само собой, не было..И так было ясно, что все пойдут с ней, спрашивать как её здоровье или просто разговаривать о всяком. Мало ли что могло придти в голову этим существам, но мысли аратки были уже целиком в надвигающемся дне...
    Йахан был совсем близко, нужно было лишь придти к нему на встречу. И он вновь будет жить. Но не как бог.

    0

    355

    Тиальды вроде как подумали, что Ришалии такая встреча понравилась и остались вполне довольны этим фактом. В общем, настроение у них осталось хорошим.
    Времени до начала Ответного Периода на самом деле оставалось ещё достаточно. Во всяком случае Ришалия ещё точно успевала перекусить не торопясь, и даже ни один раз. Всё же несколько часов было в запасе.
    На кухне, как уже можно было догадаться, ждала всякая свежая выпечка. Какие-то довольно аппетитные булочки, некоторые из них были с начинкой из кусочков фруктов или ягод, а некоторые с кусочками мяса, ветчины, сыра, картошки, кажется ещё было что-то с творогом и с кремом... Похоже тиальды не знали, что больше любит ведьма и попытались приготовить все возможные варианты, рассчитывая, что хоть что-то ей да приглянется. Ну а может просто сами любили разнообразие начинок. Все булочки были довольно небольшими, раза в два меньше чем обычно делают.
    Как и следовало ожидать, все действительно пошли/полетели на кухню за Ришалией, считая, что сейчас как раз можно попить чая вместе с араткой и поговорить немного. Даже Фурион решил не отделяться от группы. Хотя может решил как раз поставить чайник и накрыть на стол.
    Народа получалось много, но тиальдым много места и не требовалось. Им как обычно сделали общую чашку с ложкой-черпаком.

    0

    356

    Пока Ришалия добиралась до кухни и устраивалась там так, как будет ей удобно, поймала себя на мысли, что в Моровой Башне, которую по идее должны боятся или хотя бы трепетать перед ней, стало как-то уж слишком уютно. Уютно до такой степени, что самой хозяйке теперь тут не очень уютно. Оставалось только верить, что в скором времени либо она привыкнет, либо гости разойдутся...Она понимала, что ответственная за них. Но это же не на всегда. Тем более скоро уже можно будет уйти. Она обещание свое исполнит и будет отчасти более свободной, если удержится от того, чтобы не надавать новых.
    Милый булочки, в целом, были довольно милы и очаровательны. Почему бы их не попробовать наконец? Нельзя было отказывать себе, а тиальдов обижать.
    Особо приглянулись булочки с фруктовыми начинками, потому что они точно уж были..кхм..как бы это сказать..менее калорийными что ли...По сравнению с теми, что были рядом.
    Ведьма на этот раз позволила седлать все необходимые приготовления Фуриону, а сама просто восседала на высоком табурете, вроде тех, что были в барах, и просто молча слушала о чем говорят тиальды, Кайлан, Фурион. Может это было не так интересно, но зато она не отвлекалась от своих мыслей. Если честно, то из-за них есть хотелось меньше.
    Если смотреть на нее со стороны - то она не казалась озадаченной, скорее просто мечтательной. Имел же право любой на то, чтобы просто подумать? А не развлекать всех своей болтовней.

    0

    357

    Тиальды, в принципе, гостили в башне временно и уже делали какие-то приготовления к переезду. Всё же они считали не правильным вечно пользоваться гостеприимством Ришалии, да и создать полноценное поселение для своего народа хотели. Хотя наверное и после его постройки стали бы иногда навещать ведьму, но всё равно уже постоянно бы в башне не крутились.
    Кайлану тоже скоро нужно было возвращаться на работу, а потом обсуждать с родителями политическую ситуацию и возможность начала военных действий. Были подозрения, что теперь уже на самом деле наступили последние мирные деньки. Так что всё было не так уж весело. Хотя, иногда казалось, что некромант испытывает довольно противоречивые чувства по этому поводу. Умом понимает, что война это плохо, но при этом какая-то его часть, подавляемая в обычной жизни, нуждается в войне, отчаянно рвётся в бой и уже находится в предвкушении всего того, что грядёт. Может у иерихонцев и в самом деле война была в крови.
    Некоторое время военная тема вновь зазвучала в общей беседе, но потом её решили сменить на что-то более лёгкое и непринуждённое. Так что заговорили о Мире Магии, разных его уголках, и местах, где хотелось бы побывать.
    К молчанию Ришалии отнеслись довольно спокойно и не стали допытываться почему так. Может быть списали неразговорчивость на то, что ведьма устала после последнего задания. Ну или действительно посчитали, что она замечталась и просто хочет спокойно попить чая и послушать что рассказывают.
    Булочки оказались довольно вкусными, но их было как-то многовато. Так что когда все уже наелись, осталась ещё добрая половина. Впрочем, какое-то время они могли полежать. Так что оставшиеся можно было потом съесть.

    0

    358

    Не смотря на мысли, она поглядывала на Кайлана время от времени, особенно когда он говорил про войну и то, что ему рано или поздно придется сражаться. И все больше понимала, что ему немного не хватает умения жестоко мыслить и что не смотря на то, что он некромант - мировоззрение у него слишком светлое и идеалистическое, да и сам он тоже  хочет поступать так, чтобы всем было хорошо, в том числе и для его совести. Ей бы немного "испортить" его...тогда он мог бы стать просто идеальным мужчиной, Моровым Рыцарем в черных доспехах, не знающим пощады. И правителем бы смог стать идеальным.  Но тогда это ведь будет не совсем он..Или все же стоит попробовать? Так или иначе - либо он её сделает добренькой, либо она утащит его во тьму. Рано или поздно.
    А вот когда заговорили про интересные места - ведьма сосем потеряла всякий интерес к этому разговору. Чего она там не видела в Мире Магии? Разве что некоторые новые области, но они совсем не интересовали ведьму, потому что их не было в её воспоминаниях. Ей приятнее было ходить по старым и родным землям.
    Наевшись, аратка поблагодарила за все аратов и сообщила, что у неё есть одно дело. С Кайланом попрощалась, заверив, что он может работать спокойно.
    Ей понадобилось не боле полу часа, чтобы привести себя в порядок и облачится в изящные босоножки почти до голени без каблуков и изящное черное платье без брителек, юбка которого была с разрезами по бокам. Все было из легкой ткани, даже воздушной на вид.
    Черна помада дополняла вид, как и собранные в греческую прическу волосы, которые дополнительно она украсила звенящими украшениями из золота.
    Ради такого момента стоило немного приодеться. Взглянув на себя в последний раз, она решила телепортироваться к Древу Жизни.

    ---Древо Жизни

    (Офф-напишешь там? :3)

    0

    359

    Кайлан был согласен с тем, что Ришалия должна сама пройти подобные испытания, так что не пытался её как-то отговорить. Только пожелал удачи. Он тоже верил, что ведьма справится и своего добьётся в итоге. Ну а некроманту тоже пока было чем заняться и над чем подумать. В своих дальнейших планах он ещё не разобрался до конца. Но, может быть, к возвращению Ришалии всё бы и решилось уже. Кайлан бы успел определиться и встретил бы её немного другим.
    В башне же всё было тихо и спокойно. Ничего особо и не изменилось за прошедшее время.
    Аратку там ждали Фурион и тиальды, но, в принципе, не очень активно, просто занимались чем-то своим, параллельно поддерживая жилище в относительном порядке. Они не знали, когда ведьма должна вернуться, так что торжественную встречу не подготовили. Но, может быть так было и лучше. Это бы уже могло стать немного лишним и утомительным.
    Газет обитатели башни тоже похоже не читали, так что о последних событиях в Мире Мрака ещё особо не были наслышаны.
    Фурион спокойно доложил, что в отсутствие ведьмы ничего интересного не произошло, но всё в порядке.

    0

    360

    Ришалия немного удивилась тому, что в Моровой Башне так тихо и спокойно, никто ее не ждёт особо и не устраивает красивые процессии. Наверное, они газеты не читали, а если и читали, то это уже не имеет особого значения, потому что могли просто напросто не узнать ее труп на фотографии.
    Создавалось впечатление, что всем все равно умирала она там или нет, что она делала, что там воскрешала, какие страсти пережила в течении короткого срока. Жизнь, она такая.
    Фурион сообщил, что все хорошо, а значит ей не о чем беспокоится. Поблагодарив за все тёмного эльфа, ведьма отправилась на верх, с весьма нехитрой целью - искупаться и переодеться. И то и то удалось сделать без особых проблем, она надела ту самую странную куртку с металлическими пластинами, которую выдали за недавнее задание. И вот как раз в этот момент она поняла, что нужно что-то делать. Ей нужно идти в Астрал, но сама она не сможет туда шагнуть, Фурион тоже. Вот в чем вся сложность-то..
    Ришалия поднялась на верх, где совершала большинство ритуалов, позвав с собой Фуриона, который мог помочь ей что-то сделать.
    Идея была предельно проста - призвать дабы какого духа с Астралом, дать ему тело и связать договором на те же десять лет, а может быть и меньше.
    Все начиналось с ритуального круга, все те же привычные знаки и Зов Духов, нарастающий и кажущийся гулом в бездонной пещере.
    Она ждала, пока придёт кто-то по доброй воле. Не хотелось начинать со злого и сразу устанавливать тиранию.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Моровая Башня


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно