СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Старые руины

    Сообщений 211 страница 240 из 295

    1

    Какие-то руины, находящиеся недалеко от деревни арат. Возможно данная постройка была когда-то частью поселения, но это ничем не подтверждается.
    От здания остался только фундамент и несколько относительно целых фрагментов стен из серого камня. Ничего особо интересного тут, вроде как, нет. Хотя, неизвестно, какие тайны могут открыться при более глубоком исследовании.
    http://sf.uploads.ru/t/glic1.jpg

    0

    211

    Удар у Иветты в общем-то получился. Хэрд явно не ожидал ничего подобного, так что и не защищался. Получив рукоятью в темечко он пошатнулся. Казалось, что сейчас вообще свалится без сознания - но нет.
    Словно бы собравшись с мыслями и силами, Двенадцатый резко отпрыгнул от Иветты и резко взлетел, благо крылья позволяли.
    А вот в воздухе его уже было толком и не достать, если не применять левитацию. Хотя, некое давление, которое Иветта уже ранее ощущала у себя в спине, теперь стало очень сильным, даже болезненным. Крылья определённо прорезались, при этом не маленькие детские, а соответствующие текущем уровню магического мастерства.
    С одной стороны это было вовремя - крылья как раз бы пригодились. А с другой - совсем не вовремя, их вылезание сильно отвлекало.
    Обалдевший от происходящего Кайлан за это время всё же успел зарядить по взлетевшему Хэрду камушком из сувенирной рогатки, купленной в деревне, но это было не серьёзно конечно.
    Хотя, Двенадцатый не стал ничего предпринимать, остановился и начал снижаться. Было похоже, что очухался уже от своей одержимости, или чем он там страдал...
    Но тут ещё и земля вдруг затряслась, как это раньше происходило на руинах перед обвалами. Хотя, едва ли на первом уровне в лесу намечался обвал.

    0

    212

    Ведьма толком-то не сумела отреагировать на то, что Хэрд взлетел. Да, пожалуй это она не учла тогда, когда рвалась в бой.
    Но то, что последовало потом было довольно неожиданно. От того, что крылья прорезались, было не очень приятно. Это полностью сбивало с толку. Иветта согнулась пополам, обхватив руками своё туловище и впилась пальцами в лопатки, стараясь немного унять свою боль. Не нужно было быть эмпатом, чтобы понять то, что ей очень больно и неприятно, но остановить это никакой возможности не было. Совершенно.
    Ива и не видела даже, что у неё, из надорванной плоти и хрящей, торчали внушительные светло-серебристые крылья с тёмно-зелёными жилами, которые пульсировали, словно там перетекала какая-то тягучая жидкость, ну а по краям их расползалась предательская чернота. Они были вытянутыми и слегка заостренными.
    В этот момент аратка выглядела немного..жутковато.  Она тяжело дышала, смотря то на Хэрда, то на Кайлана.
    Дрожь земли заставила ведьму упасть на колени и опереться руками о твердую поверхность. Хорошо, что хоть нашла равновесие.
    Аратка сомневалась, что может так просто взять и полететь, но тем не мене попыталась взмахнуть крыльями и взлететь.

    0

    213

    Взлететь оказалось не так-то просто. С крыльями всё было в порядке, но Иветте еще нужно было немного приспособиться к ним, привыкнуть. А боль из-за недавнего прорезания и приличная дрожь земли мешали сконцентрироваться.
    Кайлан рванулся было к аратке, но из-за очередного мощного толчка упал, так и не успев до неё добраться. А вот Хэрд, уже окончательно оправившись после своего странного приступа, сориентировался лучше. Он просто подлетел к Иветте, и протянул ей руку сверху. 
    - Хватайся! Вместе поднимемся, а потом тебе будет проще! - довольно настойчиво предложил он. Впрочем, не стал особо дожидаться ответа, а ухватил Тринадцатую за запястья и дёрнул вверх. Буквально через пару секунд Иветта уже оказалась в воздухе. Правда на небольшой высоте. Падать конечно было нежелательно, но всё же высоки были шансы не разбиться и ничего себе не сломать, даже в случае неудачного приземления.
    Тем не менее, Хэрд пока довольно крепко держал девушку, да и сама аратка чувствовала, что уже сможет держаться и на своих крыльях только. А боль стала отступать.
    Землетрясение же продолжалось. Хэрд похоже считал, что лучше переждать его в воздухе и даже прикидывал, как бы ещё Кайлана поднять.

    0

    214

    Действия Хэрда оказались довольно эффективными и Иветта поднялась в воздух. Она это чувствовала, но тем не менее все никак не могла смириться с тем, что делала. Крылья у аратки были чуть больше, чем у Хэрда, они двигались плавно довольно, но Иветта сгорбилась и это выглядело немного странно, словно крылья подняли её против собственной воли.
    Капельки крови пачкали одежду ведьмы, но она пока что оставались незамеченными.
    -Я..ничего не понимаю.- немного растерянно произнесла она немного охрипшим голосом, когда почувствовала, что боль начала стихать и больше нет причин паниковать, как бы там ни было.
    Она воспользовалась моментом и вытащила ладонь из рук Хэрда, однако, Кайлану пока не стремясь помочь, поскольку сама находилась в невероятно неустойчивом положении, которое ей не нравилось.
    Ведьма не знала, как к такому относиться и что теперь делать.
    В сумке у неё не было ничего полезного, так что помочь она никак не могла. Наверное, не стоило и пытаться даже. Но нечто все же силой потащило её на помощь. Со стороны чувств..Нет, она не могла так это оставить.
    Иветта подала свою руку Кайлану.

    0

    215

    - Я тоже мало чего понимаю. - признался Хэрд. - Такое чувство, что начался Хаотичный период и всё тут окончательно поехало... У меня приступ на пустом месте случился, у тебя вон крылья внезапно выросли, а тут ещё землетрясение... Надо убираться отсюда, пока чего похуже не случилось!
    Толчки всё продолжались. Начали образовываться трещины в земле. Ничего хорошего это не предвещало.
    Кайлан явно нуждался в помощи, но понимал, что Иветта сейчас вряд ли сможет его удержать, и скорее они оба упадут. Так что уже был готов отказаться от затеи с подъёмом.
    Но понимал это и Хэрд, но вместо того, чтобы долго объяснять на словах, просто схватил некроманта сам за другую руку.  и дёрнул вверх, как ранее было с Тринадцатой.
    - Ты держись сама, а я буду держать его! - предложил Двенадцатый Иветте. Так было разумнее всего с его точки зрения. Хэрд-то хорошо уже летал при помощи крыльев, ну и какое-то время мог выдержать и человека.
    Внизу же стало совсем жарко - по земле прошли огненные волны. Одна из них едва не опалила и компанию... Похоже начиналось что-то страшное.

    0

    216

    -Приступ одержимости..? Часто у тебя такое вообще бывает? Видно, все же моя тактика подействовала..Иного выбора не было..Не сильно болит, надеюсь?- ведьма все равно аккуратно взяла за руку Кайлана, но не сильно поднимала его. Это было скорее как некий якорь.
    Иветта постоянно напоминала себе о том, что нужно махать крыльями. Это был процесс далеко не такой обыденный для неё, так что приходилось стараться.
    -А вообще почему ты считаешь, что появление у меня крыльев это настолько удивительным? Я же все-таки аратка.- она лукаво улыбнулась, но все равно немного несмело. Хотя и чувствовала себя обновленной. И изменения эти оказались очень..хорошими. А она из боялась как дурочка...
    Все то, что происходило сейчас, Иветта никак не могла объяснить. Ну, фактически было одно объяснение. Все это магия...А в период Хаоса она бунтует. А может кто-то неосторожно применил какое-то заклинание. Ну ооочень неосторожно.
    -Может и не время, но..У меня крылья красивые?- ляпнула Ива то, что было у неё на уме в этот момент.

    0

    217

    - Я даже не уверен, что это одержимость. Бывает, что всё кругов вдруг начинает плыть, потом в голове у меня какие-то не свои мысли начинают мелькать, а потом сознание отключается и всё. Чего дальше, я не помню. Хотя иногда буяню. Ну, ты в курсе...  Не скажу, что часто, но случается такое. Вот, значит, где я темечком приложился? Ничего, всё в порядке. Помогло, кажется. - немного пояснил ситуацию со своими приступами Хэрд. Видимо он уже привык к ним и смирился. Словно это была какая-то неизлечимая болезнь, пусть и весьма странная. Хотя может Двенадцатый и о причинах своего недуга многое знал.
    Кайлану пришлось несколько повиснуть на Хэрде. Иветту он при этом держал за руку, но не опирался особо, опасаясь нарушить равновесие. Тем не менее, компания уже прочно зависла в воздухе и пока могла не опасаться огненных волн и прочих напастей.
    - Твоя правда! - улыбнулся Двенадцатый, когда речь уже зашла про крылья. - Так-то конечно всё правильно, просто это несколько внезапно.
    В общем-то Хэрд был рад за Иветту. Всё же для арата крылья являлись предметом гордости и значили много. Так что обрести их определённо было хорошо. Но случаев, когда подобное происходило со взрослыми аратами было очень немного. Если вообще раньше были.
    Дети иногда рождались бескрылыми, но обычно крылья у них прорезались ещё в младенчестве. А потом уж росли и развивались.
    - Красивые крылья! Ты очень гармонично с ними смотришься. Сразу видно, что это твоё... - заверил Кайлан, тоже радуясь за Иветту в общем-то, а вопрос находя довольно милым.
    - Шик и блеск! - усмехнулся немного и Хэрд.
    Ситуация на земле пока вроде бы не усугублялась, так что можно было и расслабиться чуть-чуть. Может быть действительно кто-то неудачно применил мощное заклинание и сотряс мир.

    0

    218

    -Это не правильно как-то..Нужно вылечится, ведь это так проблемно иногда терять сознание..А если момент ответственный - то это вообще может оказаться плачевным. Допустим, в начале ритуала. Он будет под угрозой. Наверное, родители твои не знают об этом..Да?- ведьма, кажется, уже нашла равновесие, которое теперь нужно было сохранить. Это было не так и сложно, как казалось с самого начала. Все же она прежде очень много левитировала, а теперь вот на крыльях.
    Иветта знала, что в легендах не раз упоминалось про то, что у взрослого бескрылого появлялись крылья, но все то не имело никакого объективного подтверждения, так что Ива могла в полной мере считать себя первой. И это даже было неким поводом для гордости. Только не загордиться бы.
    Похвалу Кайлана она откомментировала скромной довольно улыбкой, но по глазам было видно, что будь её воля - она бы немедленно поцеловала некроманта в щечку.
    -Да? А как выглядят?- не унималась аратка, словно ребенок. Ей хотелось хоть немного узнать о крыльях, раз уж пока встать на землю обратно не представлялось никакой возможности.
    Даже не смотря на то, что все стало более менее успокаиваться.

    0

    219

    - Ага, ничего хорошего на самом деле. Если бы знал как - с радостью бы вылечился! Родителям не говорил, да. Какой смысл? Помочь они мне ничем не смогут. Только переживать из-за меня будут. Кому оно надо? - сообщил Хэрд. Свою проблему он знал, но поделать ничего особо не мог. "Болезнь" у него была весьма странная. Наверно парень как-то её исследовал, но не особо успешно.
    - Они серебристые, с тёмными краями. И прожилки зелёные. А по форме заострённые немного. Большие довольно.  Красивые, в общем. Никогда ничего подобного не видел. - описал Иветте Кайлан её крылья. Сама она могла немного их увидеть,  повернув голову и взглянув назад. Но всё же как следует их было не рассмотреть, требовалось зеркало или что-нибудь в таком духе.
    - Довольно оригинальные, на самом деле. - прибавил немного и Хэрд, который за свою жизнь немало аратов повидал и в крыльях разбирался.
    Ситуация внизу вроде бы начала успокаиваться.  Землю перестало так сильно трясти, и огненных волн давно уже не было. Может быть буря действительно уже стихла. Хотя. был вариант, что она ещё и не начиналась толком, а это лишь затишье перед ней.

    0

    220

    -Хм..Ты же понимаешь, что говоря мне такое, ты напрашиваешься на лечение? Теперь, когда я знаю точно, не смогу спокойно на тебя смотреть..Пока не будешь здоров. Либо так - либо я расскажу твоим родственникам. Они достойны того, чтобы знать про тебя немного больше. Когда тебя обманывают - это...не правильно. И когда обманываешь ты сам - тем более. Из-за вынужденного обмана у меня все эти годы не было крыльев...- выговорилась Иветта в надежде на то, что к ней все же прислушаются и не станут относиться к её словам поверхностно и несерьезно.
    Аратка прислушалась, когда стали описывать её крылья..Эта красота была немного..тёмная. Явно не такие крылья были, какими она себе их представляла порою...Хотя теперь все был она месте. Да, если принять во внимание то, что она - чистокровный Мор, то все становится таким явным.
    -Ну что же..Надо как можно быстрее раздобыть зеркало в полный рост. Я же не успокоюсь. - пока до конца земля не успокоилась, аратка не спешила опускаться..И даже наоборот, отпустила руку Кайлана и поднялась вверх немного, чтобы полностью оценить силу своих крыльев.

    0

    221

    - Да ладно... - отмахнулся Хэрд. - Если бы я знал, как вылечиться, давно бы это сделал. Но пока ничего не получается. Если ты знаешь как - с радостью выслушаю твои рекомендации. Моим родителям ты конечно можешь сказать, но это ничего не даст. Только разволнуются и всё. Я не то чтобы их обмануть хочу. Скорее не хочу грузить проблемами.
    Похоже Двенадцатый слова воспринял серьёзно, но всё равно оставался при своём мнении. И может быть действительно не рассказывал ничего родителям из лучших побуждений.
    Зеркала нигде поблизости не было, как и следовало ожидать, так что пока Иветта могла ориентироваться лишь на описание своих крыльев и то, что сама видела. Но парни заверили, что непременно остановятся у первого же зеркала, или того, что может его заменить.
    Крылья уже достаточно уверенно держали аратку, что нетрудно было заметить. Наверное это был ещё не предел и они могли и дальше развиваться, но основной этап уже явно был пройден. Иветта могла свободно летать с их помощью.
    Внизу уже некоторое время всё было спокойно, так что надежды на то, что буря прекратились, несколько окрепли.
    Хэрд уже подумывал о том, чтобы спуститься с Кайланом.

    0

    222

    - Меня тоже не хотели грузить, как видно..Но ничего не вышло из этого путного. Ааа.. Ты ж не знаешь.. Мои настоящие родители - Моры. Они умерли, но отдали меня сыну Эрнесто. А они решили не париться и не нагружать никого лишними знаниями и отдали меня Моринхолду. От этого было легче всем, кроме меня.. Ты знаешь, через что я прошла. - ведьма не хотела, чтобы Хэрд продолжал врать. По крайней мере на данном этапе. Может быть потом она и сможет снова принять ложь во благо, но не сейчас. Странная боль внутри все ещё не прошла.
    Пока что смириться с отсутствием зеркала аратка смогла, так что пока оставалась в неком приятном неведении, но не более того. Любопытно было очень. Но сейчас нужно было сконцентрироваться на основной цели путешествия.
    - У нас три варианта - сжечь амулеты, выйти в стороне туч или остаться тут на неделю. На каникулы. Можно читать много чего и искать тайные знания. Их тут довольно много. Нужно лишь искать правильно..- ведьма приподнялась ещё повыше и попыталась набрать скорость и перевернуться головой вниз, как заправская циркачка. Она так делала, и не раз. Тело знало что делать, а на счёт крыльев она немного сомневалась, но рискнуть стоило.

    0

    223

    - Ого. Вот так история! Значит Морихолды тебя как бы усыновили, но ты не знала? - удивился Хэрд. в данном случае он скорее склонен был согласиться с Иветтой и признать, что лучше всё же знать, кто твои родители, да и вообще иметь представление о своём происхождении.
    Может быть он и готов был подумать о том, чтобы признаться своим родным в том, что у него бываю приступы. Но сейчас это всяко было не сделать. А что там будет дальше, никто толком не знал.
    - Мне кажется, мы могли бы воспользоваться амулетами, как и планировали. На них Хаотичный период не должен влиять, всё же артефакты...- высказал свою точку зрения Кайлан. Может он бы и хотел ещё погулять в Мире Аратских Духов, но подозревал, что дома за него уже волнуются. Связь из-за периода работала с сильными сбоями. а кристалл свой он оставил у Моров.
    -А чего за амулеты? - спросил Хэрд, который и о них не знал. - Мне более-менее всё равно. Можно тут ещё позависать, можно домой возвращаться. Всё зависит от того, все ли дела тут закончили.
    Двенадцатый опустился пониже и отпустил Кайлана. Видимо устал держать, или просто посчитал, что больше в этом надобности нет. Некромант вроде бы нормально приземлился.
    У Иветты же небольшой трюк получился очень даже хорошо. Крылья как-то сами подстроились под остальное тело во время маневра, а потом вовремя удержали аратку в воздухе, так чтобы она не упала.
    Получилось не хуже, чем когда Тринадцатая проделывала всё это при помощи левитации.

    0

    224

    -Эрнесто и сам не знал, что я приёмная..Скажем так..Все очень странно вышло.- она все так же придерживалась своей точки зрения. Но тем не менее уже речь шла не о том, а совершенно ином.
    Как бы выбраться. Все же стоило положиться на амулеты, которые отдали Моры. Пожалуй, Кайлану оставаться тут и вправду было очень уж опасно из-за того, что его очень любила семья. У Хэрда и Иветты тут было полным полном родственников, так что тут они точно в полной безопасности. И под присмотром.
    Нет, все же некроманта нужно было вернуть.
    -Родители мне дали три амулета, которые надо сжечь. Они вернут нас мгновенно в наш мир. И беспокоиться ни о чем не нужно. -кажется, решение было принято. Оно было логичным и не требовало усилий.
    Аратка осталась довольной своим финтом. Если она смогла удержаться в нормальном положении, то и это не сильно повлияло. Оказывается, не зря она все же приобретала навыки полёта практически всю осознанную жизнь.
    Но пришло время ведьме опуститься к парням. Она порылась немного в сумке и раздала всем по амулетику. А следом вытащила то, чем не пользовалась очень давно. Стальной веер Пустынных Чародеек. Премилая вещица, на деле.
    Она мысленно попросила прощения у всего Мира Духов и легонько махнула, поджигая небольшой кустик, чтобы в этом пламени можно было потом сжечь амулеты.
    -Ну..начнём?- она первая подошла и опустила амулет в огонь.

    0

    225

    Куст загорелся достаточно сильно, этого должно было хватить. Парни тоже подошли поближе и опустили свои амулеты в огонь. Те вскоре загорелись. Не моментально конечно обратились в пепел, но всё же достаточно быстро.
    Потом образовался какой-то огненный смерч вокруг Иветты, но вреда он ей при этом не причинял, а просто подхватил и куда понёс. Чуть позже аналогичные образовались и для Кайлана с Хэрдом, их тоже куда-то понесло.
    А буквально через минуту аратка уже оказалась на тех самых руинах, откуда начался путь. Огонь же куда-то пропал. Потом в огненных вспышках неподалёку возникли и парни. Кажется, перемещение прошло удачно. Все были целы и чувствовали себя прекрасно.
    В Мире Магии похоже была уже ночь. На руинах было темно и пусто. Хотя, довольно скоро Иветта заметила, что к месту событий спешат какие-то араты. Возможно стражники. Всё же был план выставить охрану на этом месте, а огненные вспышки явно должны были привлечь внимание.
    Ну да это было не так страшно. Вряд ли Окрылённые представляли какую-то угрозу для компании. Можно было легко объяснить ситуацию им.

    0

    226

    Огонь и дым , даже в виде смерча, ни капли не пугали Иветту, поскольку она знала, что это эффект перемещения и ничего плохого он ей не сделает, вот и не шелохнулась, когда смерч захватила её, а как расступился - то явил уже нормальные такие руины, а через какое-то время и её друзей.
    Первым делом она предпочла их осмотреть, ну а потом уже обратить внимание на то, что приближаются араты.
    Неизвестно было, сколько они времени тут провели, так что быть может, их уже стали считать пропавшими без вести.
    Охрана могла сделать следующий поход в Мир Аратских Духов довольно непростым и, возможно, связанным с насилием. Но с другой стороны можно было и взять разрешение у Первой, имя которой уже имело хоть какой-никакой, но вес.
    -Давайте бежать.- коротко произнесла она, решив, что лучше дать дёру и избежать наказания. Пусть даже гипотетического.
    И не заставив себя долго ждать, шустро взлетела (лучше, чем в первый раз) и ринулась в противоположную сторону от стражников. Иного выхода как-то не было, ну или она не видела его на данный момент.

    0

    227

    - Может договорились бы, объяснили ситуацию... - начал было чего-то предлагать Хэрд, но было уже поздно. Заметив, что кто-то собирается сбежать, окрылённые решили что происходит что-то очень подозрительное и нужно догонять народ.
    Парни рванули следом за Иветтой, ну а точнее не совсем следом, а несколько в иных направлениях, чтобы стражники не знали, за кем гнаться. Хотя их тоже было трое, как и беглецов.
    - Стоять! Иначе мы применим силу! - крикнул один из окрылённых,  но никто его особо не послушал. На самом деле стражники были вооружены и теоретически могли попытаться достать нарушителей спокойствия, но фактически вряд ли бы стали так делать. Всё же они не были уверены, что преследуют злоумышленников, а не подростков-хулиганов. Толком рассмотреть-то не успели.
    Иветте, в общем-то, повезло. Она полетела в сторону высоких холмов с деревьями, среди которых было легко и затеряться.
    Хэрд вроде бы тоже летел быстро и имел все шансы оторваться. Всё же Двенадцатый когда-то мечтал стать Окрылённым, и быстро летать умел.
    Сложнее всего было Кайлану, который взлететь не мог и должен был полагаться только на свои ноги, так что по умолчанию проигрывал стражникам в скорости. Хотя вроде бы он смог куда-то спрятаться прямо на руинах. Хотя не факт, что сильно надёжно.

    0

    228

    -Все бессмысленно, однако. Встречаемся дома у Эрнесто. Надеюсь, все помнят как добраться.- больше не было вариантов и теперь оставалось только лишь бежать, бежать как можно быстрее..А вернее - лететь.
    Она с большим азартом нырнула в лес, что был на холме, чтобы как можно больше запутать свои следы и сбежать от преследователей, которые очень не нравились Иветте хотя бы тем, что она не знала, чего от них ожидать можно было.
    Силу могла применить и сама ведьма, у неё были клинки. Но для начала её нужно было вообще догнать, что при значительном отрыве было довольно сложно для преследователей. Тем более они бросились врассыпную, а это тоже не помогало поимке злостных нарушителей.
    Ведьма решила поступить очень необычно - она заняла позицию высоко в кронах деревьев и стала пригядываться. Как только они окажутся довольно близко - аратка планировала просто обойти их кругом и полететь к деревне. Для привлечения внимания она даже взмахом веера подожгла пару деревьев.

    0

    229

    Преследователь у Иветты, собственно, был только один. Двое других видимо ловили парней. Стражников изначально было немного, а тут ещё и им тоже пришлось разделиться.
    Когда Окрылённый подлетел поближе, Иветта даже смогла его узнать. Ну или даже не совсем узнать, а просто вспомнить, что видела его раньше в деревне, но общаться - не общалась, и имени не знала.
    Это был довольно молодой парень, может быть на несколько лет старше самой Тринадцатой. Вряд ли он был сильно опытен по части погонь. Руины явно не лучшие кадры охранять поставили.
    Как и ожидалось, огонь привлёк его внимание и он подлетел поближе к месту возгорание, чтобы посмотреть, что там такое. Огнетушитель у него с собой едва ли мог быть, но всё же... Он уже передал по связи, что на холме пожар, чем наверное весьма удивил своих коллег.
    А вот затаившуюся аратку он пока не мог видеть. По идее, Иветта могла попытаться бесшумно проскользнуть мимо, пока Окрылённый отвлёкся на огонь. Хотя вскоре он уже переключился на осмотр местности, видимо подозревая, что нарушитель спрятался где-то здесь, а не улетел окончательно.
    Стражник достал фонарь и стал им светить. И луч как-то двинулся в направлении аратки. Может быть магическим являлся и сам засекал тех, кто находился поблизости...

    0

    230

    Иветта не стала ждать ничего сверхъестественного и как можно быстрее покинула то дерево, за которым она притаилась и далее полетела к следующему, чтобы как можно быстрее обойти преследователя.
    Она по пути сломала ветку и швырнула её в противоположную сторону от того места, куда она намеревалась полететь, чтобы отвлечь немного шумом окрыленного.
    Ведьма ощущала общий азарт погони и это её даже развлекало. Она ринулась в сторону, стараясь как можно эффективнее уйти от Окрыленного. Мало ли что он там хотел с ней сделать, да и вообще. Поэтому она даже и не думала останавливаться на этот момент.
    Она петляла, меняя своё направление так, как хотела, и ничего не могло остановить её от этого полёта. Если бы она имела более большой опыт, то и улететь было бы намного проще.
    Но, чёрт возьми, это было просто прекрасной тренировкой, при том ещё и в полевых условиях, а это довольно много стоит, вне всякого сомнения.

    0

    231

    Окрылённый сперва вроде бы отвлёкся на ветку. Луч его фонаря скользнул в том направлении... Однако, вскоре стражник разобрался, что там ловить нечего и вновь стал выискивать аратку. Фонарь немного подсказывал ему, куда лететь. Хотя всё же маневр помог выиграть несколько драгоценных секунд, которые очень могли пригодиться.
    Иветта чувствовала, что преследователь у неё на хвосте и, в общем-то, может её и догнать в итоге. Девушка  не знала, видит её Окрылённый или же как-то иначе ориентируется, но в какой-то момент вперёд полетело несколько предметов, похожих на металлические шарики. Хотя вероятно это было что-то более сложное. Иветту ни один из них не задел, впрочем. Все они упали где-то впереди или в стороне от неё, а некоторые и вовсе врезались в деревья. То ли стражник не сумел нормально прицелиться, то ли и не намеревался попасть в аратку, а задумал что-то более каверзное.
    Вместе с этим ведьма почувствовала, что вроде бы оторвалась от преследователя немного больше. Хотя нельзя было исключать, что он и нарочно замедлился, заманивая девушку в ловушку.

    0

    232

    Погоня продолжалась, не смотря ни на что. Запустив руку в сумку, Иветта нащупала там активируемую дымовую шашку, которая вполне могла отвлечь противника и запутать его. В темноте это было как нельзя кстати. Словно эта вещица ждала именно такого вот момента.
    Аратка смело достала её, не сбавляя скорости, и привела в действие, меняя направление движения вновь, чтобы не оказаться в конечном итоге в ловушке. Был ещё один выход - вверх.
    Дым должен был заволочь все вокруг, как живой, пугать и запутывать преследователя ложными образами, немного насмешливыми, они будто бы глумились над несчастным Окрыленным. Хорошо было иметь в бездонной сумке всякие артефакты, иногда полезные, а иногда и не очень.
    Но теперь более полезные, как выяснилось.
    Иветте было интересно, как там идет побег её товарищей и смогли ли они уйти от преследователей. Волновалась она больше о некроманте, чем о ведьмаке. И это было продиктовано многими факторами, которые были очевидны даже для непосвященного.
    Теперь вопрос стоял только о том, волнуется ли он о ней? От этой мысли ведьме стало немного более тепло в душе.

    0

    233

    Ловушка едва ли могла действовать и высоко в небе, так что решение двигаться вверх было мудрым в какой-то мере. Правда, силуэт аратки можно было легко заметить над верхушками деревьев, но тут уже своё дело должен был сделать дым из шашки, который начал принимать различные образы, запутывая Окрылённого и заставляя его как-то на всё это реагировать, отвлекаясь от преследования Иветты.
    Как показалось ведьме, он наконец отстал от неё и потерял след. Из небольшого леска она уже фактически вылетела, но могла видеть задымление и горящие деревья позади себя.
    Правда, туда же приближалось ещё несколько окрылённых. Кажется они собирались тушить пожар, ибо несли вёдра и огнетушители. Хотя могли и араткой заинтересоваться, так что желательно было и с ними как-то разминуться.
    Ну а в остальном побег можно было считать удавшимся. Стражник, который преследовал Иветту ранее, наверное бы сейчас отвлёкся на своих товарищей и совсем уже потерял бы шансы вновь напасть на след.
    Как там обстояли дела у Хэрда и Кайлана пока оставалось лишь гадать. Может быть они уже с нетерпением ждали Иветту возле дома Эрнесто, точно так же переживая за неё, а может уже давно попались и ждали теперь своей участи в участке.

    0

    234

    Обрадовавшись своему финту с дымом, который вроде бы оказался более менее успешным и интересным, ведьма тут же отправилась дальше, не спеша сбавлять скорость, которую она уже набрала. Старалась, конечно, чтобы её никто не видел, но тем не менее пришлось рискнуть, чтобы быстро добраться до деревни.
    Иветта быстро полетела дальше, все ещё размышляя над тем, как там её товарищи. Все же она была ответственна за их судьбу в какой-то мере.
    Раз пожар уже пошли тушить, значит лес не сгорит и ничего не будет повреждено, пусть даже незначительно. И новое обвинение в её адрес не должно было возникнуть, ну разве что за мелкое хулиганство, да и то было довольно спорным.
    Насколько помнила Иветта, Окрыленные не обладали огромными полномочиями и ничего серьезного сделать не могли.
    Аратка летела дальше по направлению к деревне, которая манила своими огнями и прекрасной атмосферой.
    Иветта постаралась так прилететь, чтобы оказаться около входа в деревню.

    ---Вход в деревню арат

    0

    235

    ---Дом Роланда
    Еще спускаясь с лестницы, криомантка, увлеченная рассказом о том, как искала "старшего брата", который как-то не признался, в чем это он старший, но действительно оказался тем, кто помог им тогда выбраться из измерения-ловушки, чуть не навернулась по вине Маркиза. Спасли лишь крылья, которые на тот момент были активированы, но покоились за спиной, но после потери равновесия как-то сами взметнулись, мазнув по стене и перилам, и удержали свою владелицу от комичного падения кубарем. Оборвав на полуслове вырывающийся непечатный комментарий, она помедлила, а потом уже в более цензурных выражениях выразила коту, что думает о его поведении, и остановилась на пороге, переобуваясь.
    Для неё было несколько неожиданным то, что за ней увязалась почти вся компания. Да, Таранис от нее вообще не отходит, а Рэм увидел возможность полетать, ладно... А Роланд то ли не так интерпретировал её беготню по дому, то ли еще что. Может быть, тоже пожаром обеспокоился.
    Не став проявлять чрезмерную инициативу, Милтон, выскочив на улицу, сразу увязалась за Окрыленными, попутно со всеми перездоровавшись и попытавшись разузнать, откуда идет дым на самом деле и чем это грозит деревне.
    Допуская, что Лола уже вернулась, криомантка захватила с собой и кристалл связи, по которому немного позже попыталась вызвонить подругу. Работал он вообще-то только на верхушку, участвовавшую во Всемирном собрании, давно-давно созывавшемся еще по делам Секты, но Лола тоже там была и тоже являлась участницей, а, следовательно, могла ответить.

    0

    236

    Как выяснилось, пожар начался в небольшом лесочке на холме возле деревни, недалеко от старых руин. Горели деревья. Причем выглядело это довольно любопытно, вроде бы они и не полыхали особо ярко, а вроде бы ровное пламя охватывало всю поверхность и никак не хотело затухать. Кроме этого наблюдалось сильное задымление. Так что даже можно было предположить, что часть дыма было вызвано отдельно от огня.
    Вероятность того, что пожар распространится настолько, что загорятся и дома в деревни была не столь уж велика, но всё же Окрылённые предпочитали перестраховаться и всё потушить. Да и вообще, в том что горят деревья ничего хорошего араты не видели.
    Пошел слух, что во всём виноваты некие поджигатели. Ночной патруль заметил подозрительные огненные вспышки на руинах, решил выяснить, чего там происходит, застал каких-то личностей, которые сразу начали убегать/улетать и не реагировали на требования остановиться. Патруль начал преследование. В результате кто-то из хулиганов залетел в лес и устроил там пожар. после чего сумел скрыться, ибо преследовавший его стражник потерял след из-за сильного задымления. Хотя был слух, что кого-то из хулиганов задержали-таки.
    Лола по кристаллу связи ответила-таки, сообщила что буквально сегодня вернулась, и ещё в Сезердене. И что вроде бы всё у них получилось и Вороны Мрака теперь должны забыть про Михаэля.

    0

    237

    Происшествие не показалось поначалу сверхнеординарным. Да, руины всегда могут крыть в себе что-то интересное, и, вероятно, какие-то умельцы именно по этому поводу здесь ошивались, но вряд ли здесь может быть или было что-то опасное. Здесь даже дети спокойно играют.
    До тех пор, пока пожар не будет потушен, рассуждать о том, кто здесь был, что произошло и кто виноват, Мелисса считала несвоевременным. Остановившись с наветренной стороны, чтобы не задохнуться от дыма и жара огня, она в первую очередь попыталась пожар как можно быстрее потушить. Отсюда точно было заметно, что поселению он не угрожает и отряд Окрыленных с ним точно справится, но это никак не значило отмену миссии и позволение спокойно возвращаться домой.
    Передав Лоле, что они ждут её на обсуждение друзишника и беготню по делам, касающимся организации свадьбы, Мел, умолчав о пожаре, потому как сочла его новостью так себе, отключилась и перенесла внимание на борьбу с огнем.
    Основная проблема крылась в том, что даже маги Воды, Льда или того же Эфира не могли задействовать свои начальные способности из-за проблем с использованием магии. Можно было рискнуть, но мало ли чем это могло обернуться. Мелисса же располагала браслетом-артефактом, и, следовательно, снежной бурей, которая определенно не могла превратиться в песчаную. А сейчас, в общем-то, вслух, да погромче предупредив всех, чтобы не лезли в самый эпицентр, её и вызывала. Использовать для коммуникации свой голос было несколько необычно и ново даже...

    0

    238

    С руинами в последнее время всё было не так просто. Там стали часто происходить обвалы, а потом ещё начали пропадать всякие гуманоиды. Так что араты по настоянию стражи Города Без Названия даже огородили руины и запретили туда кому-либо ходить. Но, тем не менее, это в данном случае особой роли не играло.
    Народ действительно тушил пожар, и это было прежде всего.
    Окрылённые использовали специальные артефакты-огнетушители, и поливали обычной водой. Были тут и добровольцы из деревни. Некоторые тоже принесли какие-то относительно полезные артефакты, некоторые просто таскали вёдра с водой и помогали стражникам. Если бы не сложный период года, то с огнём наверное давно бы уже и справились. Ну а так всё было несколько сложнее.
    Лола тем временем передала, что зайдёт в гости завтра и тогда всё и можно будет обсудить. Сегодня просто уже поздно было.
    Таранис стал играть какую-то мелодию. Быть может гимн пожарников. Рэм как-то быстро выучил слово "пожар" и начал его повторять на разный манер. Роланда довольно быстро подрядили что-то таскать... В общем, всё кругом кипело.
    Когда Мелисса попросила всех отойти, народ легко подчинился, полагая что криомантка знает, что делает. А браслет, как и ожидалось, не подвёл. Над лесочком образовалась сильная снежная буря. От ледяного ветра, как ни странно, правда, огонь не гас, видимо был защищен магически. Но, тем не менее, когда его просто заваливало снегом, а горящие деревья оказывались чуть ли не в сугробах погребены, пламя всё же гасло. Ну а то, что всё же не попало под снег, удалось погасить другими средствами, так что в итоге пожар оказался потушен.
    Окрылённые поблагодарили Мелиссу за помощь, без неё бы они куда дольше боролись с огнём явно.
    Народ же стал потихоньку расходиться потихоньку. Зеваки уже успели насмотреться, ну а от добровольцев ничего больше и не требовалось. Разве что убрать немного. Хотя Окрылённые ещё начали осматривать лес, дабы убедиться, что пострадавшие деревья не упадут кому-нибудь на голову и всё в таком духе.
    После окончания Хаотичного периода хотели привлечь магов природы, которые бы окончательно привели данное место в порядок.

    0

    239

    Суматоха вокруг явно не вызывала в душе криомантки отклика. Хотелось побыстрее разобраться с пожаром и умотать в более тихое и спокойное место. Мелодия Тараниса и карканье Рэма сейчас лишь подливали масла в эмоциональный огонь, пусть и, надо отдать должное, мобилизировали народ не стоять на месте и как-то помогать.
    Свою лепту внесла и Милтон. По мановению волшебной палочки огонь, разумеется, не погас, но снежком припорошило языки огня весьма заметно. А потом и остатки огня удалось потушить силами прочих артефактов и ведер с водой. Особенно криомантке понравилось то, что среди добровольцев на помощь явилась не одна она. Способность аратов в критические моменты объединяться её всегда особенно восхищала.
    Сдержанно, словно бы не видя в своих действиях большой заслуги, приняв благодарности, Мел напомнила, что с января хорошо бы разобраться с тем, кем был вызван пожар, и, если что, с этим можно обратиться к ней, и отправилась искать Роланда. Ну а спустя время и вовсе направилась с ним домой, теперь уж в полной уверенности, что ничего больше в этот вечер не выведет её на улицу.
    ---Дом Роланда

    0

    240

    Иветта и Рудольф оказались на руинах. Это место было хорошо знакомо им обоим. Здесь они и встретились впервые. Но сейчас было не время придаваться воспоминанием. Земля здесь опять тряслась, рискуя провалиться под ногами. Было видно, что что-то неспокойно.
    - Давай. Готовь ритуал, как есть. У тебя ведь уже есть наработки.- предложил Рудольф, выпустив Иветту из своих объятий. -Духи сами к нам явятся и завершат объединение. С ними получится прочная связь. А потом мы отправимся туда... Нужно принести какие-нибудь свечи или ещё что-то?
    Потом он заиграл на флейте. Явно не просто ради развлечения и создания атмосферы.
    Над руинами стала сгущаться тьма, словно бы ночь сегодня решила наступить раньше обычного. Но на самом деле это была сверхспособность скотоманта, которая должна была хоть как-то их защитить и не допустить срыва мероприятия.
    Впрочем, не было гарантии, что отступники ничего не заметят и не вмешаются все это сейчас понимали. Рудольф то и дело оглядывался по сторонам и был готов вступить в бой в любой момент.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно