СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Старые руины

    Сообщений 151 страница 180 из 295

    1

    Какие-то руины, находящиеся недалеко от деревни арат. Возможно данная постройка была когда-то частью поселения, но это ничем не подтверждается.
    От здания остался только фундамент и несколько относительно целых фрагментов стен из серого камня. Ничего особо интересного тут, вроде как, нет. Хотя, неизвестно, какие тайны могут открыться при более глубоком исследовании.
    http://sf.uploads.ru/t/glic1.jpg

    0

    151

    - Да... Мир тесен. Но если всё удалось уладить там, то и хорошо.- признал Кайлан, когда услышал про Мелиссу. Сам он её видел только в раннем детстве, но по рассказам матери наверняка прекрасно знал, кто это такая.
    После следующих пояснений Иветты, некромант ещё больше убедился в том, что его последние подозрения верны и всё хорошо.
    - О, кажется я понял, о ком речь. Если так, то могу сказать, что твои чувства не безответны. Я сам давно уже понял, что испытываю к тебе не просто дружеские чувства, а нечто большее, но всё не решался в этом признаться. Боялся всё испортить.  - произнёс он достаточно серьёзно. Хотя по глазам его всё было видно. Они чуть ли не сияли от счастья.
    - Разные. - признал он, вполне открыто улыбнувшись. - Но это не мешает им влюбляться друг в друга. Противоположности притягиваются.
    Не выпуская Иветту из объятий, он ласково дотронулся до щеки, погладил немного, потом привлёк к себе. Не в силах удержаться, он нежно прильнул к губам девушки. Поцелуй, пусть даже лёгкий и почти мимолётный мог сказать о чувствах Кайлана лучше любых слов.

    0

    152

    Ведьма довольно ясно намекнула на свои чувства, так что теперь Кайлану должно было быть все намного яснее, но тем не менее все равно Иветта немного волновалась и переживала. Как и любой нормальный человек, в принципе. У неё был опыт уже в отказах, но тем не менее почему-то тут интуиция шептала иное..Да и то предсказание в пламени тоже много значило для неё.
    -Как в сказке..- прошептала она, слабо улыбнувшись. Этих слов было достаточно, чтобы описать её чувства в этот момент.
    Да, безусловно было очень приятно, но ощущался некий флер сказочности и невозможности. Они много шутили на эту тему. Может, даже слишком много.
    Аратка не знала, что теперь делать. Так что надежды возлагалась больше на Кайлана..И он их оправдал вполне.
    Короткого и легкого поцелуя ей вполне хватило для того, чтобы окончательно смутиться и крепко-крепко обнять некроманта. Это был первый поцелуй ведьмы и она..ни о чем не жалела. Ощущения ведь от него остались очень и очень приятные, можно даже сказать, что незабываемые.

    0

    153

    - И правда, как в сказке... - признал Кайлан уже после поцелуя, чуть отстранившись и нежно взглянув на Иветту. - Кажется, мы уже в ней оказались, и это чудесно. А она только начинается.
    Может быть ещё больше эффект некого волшебства и нереальности происходящего усиливал и весьма  таинственный и своеобразный лес Аратского Мира Духов. Но всё же дело тут было далеко не в нём, а в прекрасном светлом ощущении счастья и лёгкой эйфории, которые наполняли влюблённых и делали волшебным всё кругом.
    Кайлану совсем не хотелось отпускать свою ведьму, так что он прижимал её к себе всё крепче, но при этом всё же и довольно осторожно, заботясь о том, чтобы девушка не испытывала дискомфорта от подобных объятий.
    Дальше ход времени стал совсем неуловимым. Никто не мог сказать, прошло ли тут несколько минут, или уже целый час. Кайлан всё обнимал Иветту, иногда шептал что-то довольно нежное, может не самое оригинальное, но зато искреннее. Гладил аратку по щеке и по волосам, как и раньше, но всё же теперь эти действия имели немного другой оттенок. Или так просто казалось?

    0

    154

    - А все ведь только начинается.. Да..Кто знает, что ждёт нас впереди? Для меня это очень ново.. Можно сказать, я впервые оказалась в такой ситуации.. И я рада, что это оказался именно ты. - ведьма тоже ощущала то, что счастлива. Они обнимались не в физическом плане, а в духовном.. И это немного иначе воспринималось. Словно сон, если конечно это было применимо к данной ситуации.
    Кайлан не мог сделать ей неприятно или больно сейчас. Из-за разницы в росте немного неудобно было стоять вот так, но тем не менее все было приемлимо и неудобство было не таким уж и большим, чтобы жаловаться и прекращать этот приятный момент.
    Ни один парень ей не говорил столько приятных и тёплых слов, а она от них просто таяла. Ей так хотелось вернуть хотя бы часть тепла некроманту, но она не могла сформировать толком ничего. Ни комплимента.. Ни чего нибудь другого.
    С этой минуты все было как-то иначе, не как обычно. И это было только начало. Ладони Иветты мягко поглаживали спину некроманта. Ведьма чуть склонила голову, чтобы можно было уткнутся лбом ему в плечо.Оказалось, он просто волшебно пах.. Хороший парфюм, стало быть. Или сам по себе. От аратки от пахло дикими и сборными травами и цветами.

    0

    155

    Можно было почувствовать, как в этот момент стучит сердце некроманта. То ли от волнения, которое всё же обычно сопровождало подобные моменты, то ли просто от счастья.
    - Я тоже рад, что встретил  тебя, и что мы вместе... В будущее конечно трудно заглянуть, но я верю, что у нас всё у нас будет хорошо. Мне кажется, что между нами есть что-то особенное. Неповторимое. Сложно объяснить, но я чувствую это. - ответил он немного задумчиво, но при этом всё так же ласково и тепло глядя на девушку.
    Разница в росте, как выяснилось, не так уж сильно мешала. Всё же не такой огромной она и была. Так что можно было всё легко сгладить немного наклонившись или, в случае Кайлана, наоборот при поднявшись. Это было немного необычно поначалу, но потом как-то стало получаться естественно и само собой. А может приятный момент так вот скрасил все мелкие неудобства.
    Было видно, что Кайлану приятны и поглаживания по спине и другие нежные жесты Иветты. Подобное выражение чувств он тоже прекрасно воспринимал. Может быть слова тут были уже и не обязательны. 
    Сам он тоже ласкал аратку, потом позволил себе запустить руку ей в волосы и немного поиграть с роскошными кудрями, которые ему давно нравились. Приятный запах трав он тоже уловил при этом. 
    Чуть позже парень коснулся губами щеки Иветты, а затем уже последовал и второй поцелуй. На этот раз немного более долгий. Но тоже довольно трепетный и нежный.

    0

    156

    Так приятно было слышать стук сердца Кайлана. Оно немного сбивало Иветту с мысли, но тем не менее такое особо сильно врезалось в память.
    -Учитывая то, как мы познакомились..Да..Что-то совершенно особенное. Да и вообще. Прости, что я тогда ушла с бала. Я ждала тебя у ворот всю ночь и никакой мороз мне был не по чем. И я не жалею ни о чем. То, что между нами..даже я не могу объяснить. А я разбираюсь в странных вещах..- ведьма ласково посмотрела на Кайлана и нежно погладила его по щеке, чуть-чуть колкой, но все же выбритой довольно качественно. Было очень забавно на самом деле.
    Новые ощущения явно нравились аратке.
    Сердце Иветты замерло, когда некромант коснулся губами её щеки, а заем и губ. Целовалась Иветта немного неумело, так что просто пыталась повторить то, что делал он. Да в добавок ко всему..что-то внутри, может быть инстинкты, подсказывали аратке что нужно делать. Ради того, чтобы этот момент растянуть чуть подольше, Иветте не лень даже было немного наклониться.
    Кудри ведьмы были длинными, мягкими и приятными на ощупь. И, должно быть, немного дополняли ощущения.
    Когда поцелуй был разомкнут, ведьма тихонечко прошептала:
    -У нас..столько дел. То, что мы сейчас вместе - это не реально. Загадочный и мистический лес Аратских Духов..Мы лишь души. Когда мы вернемся...Если вернемся..Тело не будет помнить этих прикосновений. Но будет помнить голова. У нас может быть второй первый поцелуй. В ещё более приятной обстановке. - ведьма чуть подняла голову и нежно коснулась губами его лба.

    0

    157

    - Да ничего. Ты тогда была права практически.  Когда я звал тебя на террасу... Не в смысле, что у меня были коварные планы какие-то. Но я действительно хотел побыть с тобой наедине там. Когда ты ушла, я испугался, что это я тебя чем-то обидел  и места себе не находил до самой нашей встречи. - признался Кайлан, решив что теперь уже можно сказать. - Но это не важно уже. Главное, что мы вместе. И я тоже ни о чём не жалею.
    Похоже, что так оно на самом деле и было. Парень выглядел счастливым и наслаждался моментом в полной мере.
    - Мне очень приятно, что ты меня пригласила в деревню и подождала. Но давай с морозом впредь поосторожнее, я не хочу чтобы ты простудилась. - всё же прибавил он, оценив и этот поступок аратки.
    Новый поцелуй принёс удовольствие и Кайлану. Особой неумелости в действиях девушки он кажется даже и не заметил. Да и в любом случае это всё несло в себе нечто большее, чем простой физический контакт. В это вкладывались чувства.
    - Действительно. Интересно получилось. Вроде всё тут такое реальное и так чувствуется, а вроде и нереальным немного кажется. Я уверен, что мы сейчас разберёмся со всеми делами здесь и вернёмся.  Тогда устроим и первый поцелуй в Мире Магии, а там может и первый астральный... - улыбнулся Кайлан, как раз в тот момент когда губы девушки коснулись его лба.

    0

    158

    -Правда..? Мне тогда стало немного страшно и неловко, если честно. Мне показалось, что я допустила такую мысль, которую не должна была. Все же ты принц, а я..- аратка все ещё прекрасно помнила о своих мыслях и логических доводах. Поэтому могла поддержать беседу на эту тему.
    У Иветты, как могло показаться, даже немного загорелись глаза. Но это было лишь небольшим внешним проявлением всей той гаммы чувств, которую она чувствовала в этот момент.
    -Да ну..ничего же со мной не случилось. Зараза к заразе не липнет.- немного пошутила ведьма, но тем не менее просьбу Кайлана больше не ждать его на морозе приняла к сведению и запомнила.
    Ей не хотелось огорчать Кайлана ни в чем. Как и скрывать от него что-то.
    Она улыбнулась и погладила некроманта по волосам, и выглядела при этом весьма довольной.
    -Есть ещё обычный Мир Духов, Небытие и много других миров..Но, думаю, там будет уже немного не так как эффектно по сравнению с тем, как было сейчас.- аратка все никак не могла отделаться от чувства, что это нереально. Но пока что оно не покидало её. Аратка смущенно отвела взгляд.

    0

    159

    - Ну ничего... Я  тоже волновался тогда, может потому и немного неловко вышло. Но, главное что теперь мы разобрались. Ну а принцы влюбляются точно так же как и все остальные. Тем более, когда такая очаровательная ведьма встречается. - заверил некромант, улыбнувшись и всё же оценив немного шутку Иветты.
    На самом деле всё действительно сложилось неплохо. Что-то новое зародилось теперь и стремительно входило куда-то глубоко вовнутрь.
    - Можем и туда заглянуть и проверить потом, если хочешь. Ещё есть Мир Теней,  да и вообще много всяких измерений... Думаю, каждое место по-своему интересно и создаёт определённую атмосферу. Хотя ты права - сейчас чудесно, что с этим кажется ничего не сравниться!- рассудил Кайлан, и, не удержавшись, ещё раз поцеловав Иветту в щеку, а потом чуть пониже в подбородок и немного в шею. Потом опять добрался до губ девушки, а затем мягко отстранился.
    - Ну что? Пойдём заканчивать с делами? - спросил он после. Прерывать приятный момент совсем даже не хотелось, но деваться было особо некуда. Хэрд уже наверно скоро должен был появиться.

    0

    160

    -Это точно..Да и принц тоже ничего такой. Хотя сначала и казался слишком уж положительным. - ведьма готова была признать некоторые ошибки и наконец-то смогла хотя бы один комплимент сделать, путь он был немного сомнительным..Зато от всего сердца.
    Приятные слова юноши давали немного надежды и веры в себя, которых обычно аратке ужасно не хватало.
    -Это навечно останется в наших воспоминаниях. Надеюсь.- она с радостью ответила на поцелуй Кайлана, перехватив его губы ,поскольку за пару секунд смогла догадаться, к чему все это идет. Щечки аратки как-то ярче запунцевели, все же в шейку её никто не целовал прежде. В ту секунду она даже немного вздрогнула..И даже капельку испугалась такой своей реакции, после которой по всему телу пошли мурашки. Такого с ней уж точно не случалось, хотя подобное она много раз вычитывала в книгах.
    До неё не сразу дошел смысл сказанных некромантом слов, но через секунд пять она все же восприняла информацию, хоть и выглядела немного растерянной.
    -Ага..Да..Перехватим Хэрда или сразу же к Морам? Мне кажется, у них много интересного можно узнать. Родственники, обычно, охотно делятся знанием..Тем более где они живут, мы более менее знаем.- ведьма заботливо взяла Кайлана за руку, пока что никуда не собираясь идти, но размыкая объятия.

    0

    161

    - Даже не знаю, как лучше поступить. - задумался Кайлан, нежно проводя пальцами по ладони девушки, словно бы играя с ней - С Хэрдом толком не договорились о том, где встречаемся. Может он сам уже к Морам двинул, и может и всё ещё у Робрана сидит...
    Тот факт, что Двенадцатый до сих пор не объявился столь уж удивительным не было. Хэрд вполне явно не хотел мешать своим спутникам и вероятно нарочно оставил их наедине друг с другом.  Теоретически он даже мог увидеть Иветту с Кайланом некоторое время назад, но не выдать своего присутствия и пойти дальше. Увлеченные друг другом маги могли и не заметить ничего.
    - Давай к Морам. Пообщаемся с твоими родственниками... - всё же решил некромант, взвесив все "за" и "против". - Хэрд не маленький - не потеряется, я думаю. Может уже там его и встретим...
    Маршрут был уже известен, небольшую часть пути уже даже преодолели раньше. Так что теперь оставалось просто пройти оставшуюся часть. 
    В общем-то, можно было воспринимать это и как приятную прогулку. Хотя некоторые труднопроходимые участки леса могли слегка подпортить романтику.

    0

    162

    - Да, давай к Морам. Хотя, конечно, разделяется это не самая лучшая идея, но изменить мы это никак не можем. - ведьма заметила своеобразную игру со своей ладонью и против ничего не имела, разве что иногда было очень щекотно, Иветта мужественно терпела, но по глазам было видно, что это ее немного раззадоривает.
    Через лес пробираться снова было не так уж и плохо, в общем-то. Самым сложным было, пожалуй, не сбится с пути. Ветки можно было нагнуть немного или отогнуть, а упавшее бревно обойти. А иногда и просто облететь. Да, пожалуй это было прекрасной идеей, заодно сверху можно увидеть некоторые опознавательные знаки.
    Иветта встала лицом к лицу с некромантом и взяла его чуть выше запястий, чтобы захват получился фиксированным.
    - Ну.. Попробуем один финт. Будет тяжело, но зато хорошо доберемся. Доверься мне. - аратка начала подниматься в воздух. Первые меиры давались легко, а потом нужно было поднять Кайлана, что требовало неких усилий. Но раз получалось с Рудольфом, то и с ним должно было неплохо получится. По логике вещей. На то и надеялась Иветта.

    0

    163

    Расчет Иветты оказался вполне верным.  Кайлан был примерно такой же комплекции как и Рудольф, так что не должен был оказаться особо тяжелее. Поднять в воздух некроманта в итоге всё же удалось, хотя и не совсем легко. Впрочем, аратка могла быть уверенной, что удержит его. Может быть в Мире Аратских Духов тяжесть не так сильно ощущалась и летать было проще.
    Сам Кайлан, в общем-то, был только рад вот так по воздуху добраться до пункта назначения, хотя немного и беспокоился, что девушке будет тяжело и сказал, чтобы она отпускала его если вдруг устанет, заверяя что успеет сориентироваться и не разобьётся.
    Но всё прошло достаточно хорошо. Вскоре впереди уже показался холм с несколько мрачноватыми тёмно-серыми домами. По описанию это было похоже на место где любили селиться Моры, так что скорее всего Иветта и Кайлан были у цели. Можно было подлететь поближе и опуститься прямо на холм, а можно было не рисковать и проделать оставшуюся часть пути пешком. Мало ли какие защитные средства имелись у ведьмаков?

    0

    164

    Как бы ни было тяжело, аратка особо не жаловалась. Словно юноша, который хочет показаться сильнее, чем есть на самом деле и впечатлить свою возлюбленную. Но кто сказал, что это не может работать и в таком виде?
    Отпускать некроманта она ну никак не планировала. Благо, физические законы Аратского Мира Духов были довольно благосклонны к полетам и другим взаимодействиям.
    Иветта держала его очень крепко, потому что немного боялась, что он упадёт и с ним случится что-то довольно нехорошее,а такого она не могла себе позволить.
    Пролетев какое-то расстрояние вместе и почти добравшись до места, аратка стала снижаться и аккуратно поставила принца на землю, все ещё витая в воздухе непосредственно около него.
    - Фух.. Давай дальше сами? Немножко осталось весь. - такой выбор был проликтован в большей степени тем, что ведьма слегка устала, ну а потом уже мыслями о непредвиденных ловушках и прочих опасностях.
    Ей было чуть чуть стыдно, что она не смогла с комфортом доставить его до нужной точки назначения. И внутри она немного корила себя за это.

    0

    165

    - Это было здорово! Аж дух захватило несколько раз! - сообщил Кайлан, которому полёт похоже понравился. Он вовсе не расстроился, что его не доставили прямо на холм, и был благодарен и за такую доставку почти до места.
    - Да, давай сами! - легко согласился он, то ли понимая, что девушка устала, то ли считая, что так будет безопаснее, то ли просто не желая наглеть. Идти-то и в самом деле было уже недолго.
    При ближайшем рассмотрении поселение Моров оказалось не таким уж и мрачным. Не радужным конечно, но и не пугающим. Ну или Иветте была просто привычна ведьмачья атмосфера.
    Хотя на заборе и некоторых домах тут можно было заметить черепа каких-то чудовищ, немного странные скульптуры и прочие элементы, которые далеко не все используют в работе.
    особой неприветливостью, тем не менее, Моры не отличались. Никаких ловушек не было. А если и была защита, то её вероятно отключили, заметив гостей.
    - Иветта, заходи к нам! - почти сразу позвала ведьму какая-то молодая женщина, распахивая дверь своего дома. Эта аратка тоже была высокая, темноглазая, темноволосая и немного кучерявая. Так что действительно очень походила на родственницу.

    0

    166

    -Да ну..обычно..Не поверю, что ты ни разу не летал прежде.- ведьма смутилась немного, но в целом очень довольна была такой похвалой, которую очень высоко ценила. Возможно даже больше, чем стоило бы.
    Иветта довольна была тем, что Кайлан согласился идти вместе с ней и дальше, преимущественно своим собственным ходом.
    Ну и не возражал, в общих чертах-то. И это было очень важно для аратки. Едва ли принц полностью понимал, насколько.
    До холмов чуть-чуть оставалось и, как оказалось, защиты там никакой вроде бы и нет..Или их пропускают специально. Окружение как нельзя нравилось Иветте. Даже черепа монстров казались довольно естественными, ведь они были частью живой природы. У неё и самой был чудный посох с рогом в навершни. Так что в этом она не видела ничего плохо, как и в костях как таковых. Это элемент многих гаданий..Гадание на кости в пламени костра. Редкое, но эффективное гадание. Она с замиранием дыхания озиралась по сторонам, но как только кто-то окликнул её, резко повернула в голову в сторону, откуда и шел этот звук. И то, что она увидела, было довольно удивительным. Девушка (а верней женщина), очень похожая на неё многим, кроме лица..Да и волосы у Иветты были более волнистыми и пышными.
    -З-здравствуйте..Откуда вы меня знаете.? И..как вас зовут?- ведьма потихоньку подошла к двери, откуда и выглядывала родственница.
    Все, живущие тут, были именно её родичами. Но на такой теплый приём она не совсем рассчитывала.

    0

    167

    Прежде Кайлан конечно летал, но всё рано данный конкретный полёт его похоже особенно впечатлил.
    Кости, которых кругом было достаточно, некроманта естественно тоже не напугали. Он а свою жизнь в семье магов смерти всякого уже насмотрелся. Так что лишь предположил, что Моры практикуют магию Кости. Явной некромантской ауры здесь всё же не ощущалось.
    - Фриана Мор меня зовут. Ты разве не знаешь? Ты же наша родная...  - представилась тем временем женщина, немного отступая, чтобы Иветта и её спутник могли пройти в дом. Кое-чего она пояснила, но похоже сама немного растерялась.
    Одета родственница была в тёмно-синее платья, но крылья, как вскоре удалось заметить, у неё были светлые. Впрочем не белоснежные, а скорее цвета кости, и к тому же не прозрачные и с острыми краями.
    - Я твоя мать, Иветта. - без долгих предисловий сообщила Фриана. - Да, я рано умерла и почти не смогла побыть с тобой. Так что понимаю, что ты меня не помнишь совсем. Но я немного приглядываю за тобой отсюда. Всегда думала, что однажды ты придёшь сюда уже взрослая. И вот, этот день настал похоже. Я так рада тебя видеть...

    0

    168

    Аратка не ощущала особой опасности, исходящей от этой женщины, поэтому не особо и боялась. Может быть стоило это делать..Или нет.
    -Если честно..Я до последнего времени даже и не знала, что Моры существуют. Как и Холды. Поэтому я и не задумывалась как-то об этом, если честно. Я своей родней всегда считала Моринхолдов.- довольно робко сказала ведьма, приняв приглашение и, вместе с Кайланом, шагнув наконец внутрь дома.
    Особо оглядывать его не было особого времени, все внимания на себя перетягивала женщина. Она казалась очень интересной и красивой.
    Но ещё на пороге она произнесла то, чего Иветта никак не ожидала услышать. Она была готова поклясться, что слышала, как рушиться её доверие..К..к вообще по всему. И весомая часть жизни. Это вводило в некое исступление..Выходило, что ей всю жизнь врали..Или врут сейчас. Но стоило взглянуть в глаза этой женщины..Да, она смотрела на неё именно как мать...сочувствующе и любяще. И аратка в всерьез засомневалась.
    Иветта просто смотрела на женщину...В голове царила какая-то невероятная пустота. Иветта и не знала, что думать даже. Но бледные губы едва прошептали:
    -Дедушка Эрнесто говорил, что мои родители бескрылые...получается, я..Мор?

    0

    169

    - О, нет... Они не твои родители. Всё так запуталось. - вздохнула Фриана, вроде бы поняв, в чём дело, но думая как бы лучше объяснить это Иветте. - Если кратко... Гардет - сын дедушки Эрнесто, тот кого ты видимо считаешь отцом,  был хорошо знаком с нами. Он действительно лишился крыльев и вообще несколько опустился. Но мы общались с ним. Родственник, да и вообще. Твой родной отец и мой муж - Лозан многое сделал для него. И так случилось, что Гардет оказался последним, кто видел нас живыми в наш предсмертный час, и Лозан тогда взял с него обещание, что он позаботится о тебе и воспитает. Более близких родственников у нас не было. Но Гардет не очень-то был способен воспитывать ребёнка, как выяснилось. Он пошел к своим родителям с тобой и сказал, что ты его дочь. Они поверили и забрали тебя, решив что сами лучше воспитают. Наверное так действительно было лучше.  Думаю, Эрнесто неплохо о тебе заботился. Но фамилию тебе дали Моринхолд, потому как не знали всего, да и вообще как бы удочерили. Но по рождению ты Мор. Если бы мы были живы, то конечно воспитали бы тебя как Мор.
    После этого Фриана как-то неопределённо замолчало и посмотрела куда-то в пустоту.  Похоже и у неё мысли и чувства несколько метались и плавали в данный момент.

    0

    170

    В то, что её родители - вовсе неё родители, Иветта довольно быстро поверила. Ну и что тут такого? Она их и не видела вообще никогда, ну а тут сходство было неоспоримым. Это было очень и очень странно на самом деле. Выходило, что бескрылые, которые должны были воспитать её, сбросили с себя ответственность и наврали Эрнесто. Из-за этого он лгал ей. Кажется, ведьма более менее разобралась в ситуации и могла сделать вывод. Вывод, решающий довольно много на самом деле.
    Иветта тяжело вздохнула и подняла глаза на Фриану. Иветта была довольно добра и нашла в себе силы не очень обижаться на это. Видимо, вошла в положение женщины и её мужа. Трагедии случались довольно часто и в том, что произошло..Не виноват никто. Наверное, поэтому и не росли у неё крылья. Она не то чтобы не знала родителей..Она сама не знала кто она такая. Знание самого себя было очень важно в этом процессе..И теперь оно было полным.
    -Я..я признаю то, что я Мор.- аратке немного неловко было, в общем-то..Она немного помялась на месте, а потом ступила вперед и положила ладонь на плечо..матери. И немного погладила по нему, как бы успокаивающе.
    -Я ни кого ни виню и не на кого не обижаюсь. Все нормально. - она робко улыбнулась.

    0

    171

    - Я рада. - коротко произнесла Фриана, когда убедилась, что Иветта достаточно неплохо восприняла все навалившиеся на неё новости. Что тут ещё добавить она похоже как-то и не знала. С одной стороны хотелось многое рассказать дочери и о многом спросить, а с другой в момент воссоединения всё как-то отошло на второй план. Но женщина всё же улыбнулась в ответ Иветте. Улыбка у неё, кажется, была похожей.
    Кайлан как-то довольно удачно слился с обстановкой. Вроде бы остался рядом, а вроде бы старался не напоминать о своём присутствии и не мешать в такой момент.
    В это время в дом вошел ещё один арат.  Очевидно тот самый Лозан. Муж Фрианы и родной отец Иветты. Каким-то внутренним чутьём Тринадцатая это поняла. Да и тут было несложно догадаться. Тем более, что мужчина тоже был похож на Иветту в какой-то мере. Чертами лица так точно, даже при том, что в мужской версии они выглядели немного иначе.
    - Дочка. - сразу определил мужчина и обнял аратку. Достаточно осторожно, но всё же крепко. Видимо давно об этом мечтал.
    Теперь кажется Иветта знала всё, что должна была. В области спины она почувствовала некое давление. То ли это была реакция на прикосновение рук отца, то ли крылья уже начали пробуждаться и прорезаться.

    0

    172

    Трогательное воссоединение никто не стремился прервать, даже наоборот..Иветта обернулась на голос только-только вошедшего арата. Интуиция сама подсказала ей правильный ответ. Тот, который она должна была знать чуть ли не с самого рождения.
    За один день обрести и мать и отца - это было довольно..волнующе. Особенно учитывая то, что она прежде нех отела вовсе знать своих родителей, чтобы не разочароваться. Это был её собственный выбор, но тут его насильно сломали.Но самое интересно тут было то, что Иветта не ощущала, что это плохо..Даже наоборот.
    И не против была даже обнять этого мужчину..Обнять, как обнимала Эрнесто. Разве что чуть менее крепко и эмоционально. Сколько всего..сколько всего они пропустили. Не смогли поучаствовать тогда, когда более всего были нужны. Но Иветте казалось, что им и самим было от этого не очень хорошо.
    Давление в спине тоже ощущалось, но ему Иветта не придавала такого уж большого значения, как стоило бы.
    Девушка не знала, что сказать новоявленным родителям и как поступать в этой ситуации. Это событие воссоединения явно немного корректировало её планы на сбор информации о пророчестве и способах восстановить равновесие.
    -Получается, мы теперь семья?- неуверенно молвила ведьма.

    0

    173

    - Да, конечно мы семья. - сразу же подтвердила Фриана, тоже решив всё же обнять дочь. - Ты конечно нас совсем не знаешь, но мы за тобой приглядывали как могли отсюда. И мы рады, что у нас такая дочь.
    Родителям конечно хотелось бы принимать более активное участие в жизни Иветты и воспитывать её самим с самого момента её рождения, но смерть не дала такой возможности. Теперь видимо нужно было как-то пытаться наверстать упущенное, но это тоже было не так просто.
    - Моринхолды тебе конечно не  чужие тоже. Мы очень благодарны Эрнесто за то, что он тебе заботился и фактически вырастил, обучил ведьмачьему искусству... Но считай, что у тебя тут есть ещё одна семья. Мы будем тебя поддерживать.  Когда окончательно попадаешь сюда, всё как-то меняется. Понимаешь, что это лишь начало новой жизни и нового пути. Многая ненужная суета уходит. Сразу воссоединяешь со всеми родственниками. И время совсем не ощущается.  Здесь у тебя не только мы, но и весь род Моров. Окончательно сюда перебираться тебе ещё рано, но иногда заглянуть чтобы что-то узнать или попросить о помощи ты сюда всегда сможешь. Мы и остальные твои предки всегда тебя примем и выслушаем. - решил немного рассказать Лозан.

    0

    174

    Довольно непривычно было ощущать такую поддержку со всех фронтов, но на удивление приятно. Она благодарна была за все Морам. И своим родителям в особенности.
    -Хорошо..Пожалуй, я буду наведываться к вам время от времени...Если удачно решу некоторые дела, конечно.- она рассеянно улыбнулась и обняла ещё и мать.
    Теперь было не так и страшно, как раньше, поэтому Иветта решила все же немного вернуться к реальности..И тем проблемам, что никуда не девались.
    -Вы, наверное, знаете зачем я решила отправиться сюда. Сейчас такие страшные времена..Тревожное чувство не отпускало меня с тех пор, как я увидела в пламени опасность, грозящую ныне живущим ведьмакам. Я понимаю, что это не совсем та тема, которую хочется обсуждать после воссоединения, но..Это важно.  - аратка ничего не требовала, но тем не менее это для неё было довольно важно.
    Она не знала толком, как вести себя с родителями, поэтому решила пока что не заострять внимание на факте родстве и..просто общаться, чтобы узнать их побольше.

    0

    175

    - Да, это важно. Давай это и обсудим. - согласилась Фриана, решив что поднятая Иветтой тема имеет право на жизнь. - Ты уже наверно поняла, что происходит. Из-за большого количества ведьмаков и недавней войны с киборгами, в которой духам пришлось поддерживать ведьмаков очень серьёзно, энергетическая обстановка в нашем мире стала нестабильной. Старшие не увидели в этом большого несчастья и готовятся к обновлению мира. Однако прежде его надо немного стабилизировать. Но появилась группа духов-отступников которые стали возражать против этого и выступать за окончательное разрушение равновесия. Что будет, если это случится, нам сложно предсказать. И отступники почему-то решили, что им нужно убить всех ведьмаков для достижения своей цели. Существует пророчество на счет тринадцати ведьмаков, но там всё несколько неопределённо, как и в любом пророчестве. Истолковать его можно всяко. И отступники и его приплели. И боюсь, что у них есть мощное оружие против вас и сторонники в вашем мире. Так что нужно поостеречься, но при этом нежелательно развязывать полномасштабную войну с ними и сильно напрягать духов. Слишком нестабильная обстановка...
    - Если честно, я не уверен, что восстанавливать стабильность - первоочередная задача. Наш мир может и сам по себе перестроиться так, как ему лучше. - высказал своё мнение и Лозан. - А вот отступников остановить нужно при любом раскладе. Я бы начал с их оружия. Узнал бы что это и уничтожил. Если же хочешь именно на восстановление равновесия делать упор - можно всем живым ведьмакам собраться и провести ритуал передачи энергии. Изнурительный, но будет кстати.

    0

    176

    -Да, я знаю довольно много..но про орудие не знала ничего, если честно..Но у меня есть знакомый среди отступников. Когда-то я помогла ему и он сказал, что мне лучше держаться от их лагеря подальше..Очень странно, но я чую ответственность на своих плечах за все то, что сейчас происходит. И мне хочется это исправить. Старших привлекать нельзя, поэтому придется нам..молодым. Друг из отступников пояснил мне то, что убив всех ведьмаков - они смогут освободится. И обрести невиданную силу..так ли это или это просто иллюзия? Домыслы. Мне довольно важно знать это. И..есть ли способ освободить пленные души мирным путем?- ведьма понемногу переключалась на решение проблемы. И кое- какая мысль посетила её. Бредовая, нереальна, но тем не менее очень толковая в данном случае. Это могло бы решить многие проблемы. Её отец был прав - может быть равновесие вовсе и не нужно? Или все пытаются его сохранить, но каким-то не правильным образом.
    -Но прежде..Расскажите мне пожалуйста об устройстве Мира Аратских Духов. Что за минус первый уровень? И что там..На втором? Как появился этот мир, почему можно попасть в него только через портал или убив себя? Я бы хотела знать как можно больше..

    0

    177

    - Ходить в лагерь отступников не стоит, это правда. Неизвестно, чего они там наготовили, но есть мнение, что соваться туда так просто - верная погибель для ведьмаков. Хотя друг-отступник это очень странно. Видимо он всё же больше друг, чем отступник, раз ничего плохого не сделал. На счет того, что они планируют всех убить, освободиться и обрести невиданную силу - правда. Какие-то такие планы у них действительно есть. Сочинили не на пустом месте, допускаю что они серьёзно в это верят. Теоретически может сработать. На практике же вряд ли всё у них пойдёт гладко и сработает. Не туда замахнулись. А под пленными душами ты кого понимаешь? Отступников? Они по сути свободные, разве что за пределы этого мира выйти не могут если уже мертвы, как и все мы. Есть ритуалы по перетягиванию духов в ваш мир. Некоторые пользуются лазейками. Но система довольно сложная... - более-менее ответила Фриана на вопросы.
    Стало понятно, что без объяснения устройства Мира Аратских Духов тут не обойтись. Да и Иветта как раз об этом заговорила. Так что Лозан в итоге взялся рассказать всё. А остальные расположились поудобнее и приготовились слушать.
    Как выяснилось, Мир Аратских Духов создали самые древние аратские духи, когда явились в Мир Магии и начали обустраиваться. С другими духами и богами они как-то не захотели объединяться, так что решили существовать обособленно в отдельном мире. Взяли частицы энергий Мира Магии, Мира Духов, Мира Богов, Мира Теней, Астрала и ещё пары измерений, добавили что-то от себя и сотворили мир в котором поселились, и в который были готовы принять всех аратов, после того, как те закончат свой жизненный путь в Мире Магии.
    При этом после смерти аратов ждало продолжение пути. Наиболее достойные представители могли пройти ряд сложнейших испытаний и после присоединиться к старшим духам и стать равными им по статусу.
    Но дело это не быстрое. Изначально души арат попадали на нулевой уровень. А Ведьмаки и Стремящиеся - на первый.  Старшие духи же обитали на последнем уровне. Да которого и предстояло добраться тем, кто стремился к вершине.
    Свободно подниматься можно было только на один уровень. А дальше уже требовалось пройти испытание, чтобы получить допуск на следующий.
    Гости мира тоже могли попытаться пройти все испытания в облегченной форме, чтобы увидеться со старшими духами и спросить у тех что-то важное.
    Второй уровень, соответственно, считался более престижным, чем первый. Там уже народ так просто не жил. Там собирались советы и крутили магическое колесо в случаях, когда требовалось подпитать кого-то в Мире Магии. Духи оттуда нередко откликались на призывы в серьёзных ритуалах.
    Минус первый же уровень был для тех, кто плохо себя показал здесь. Можно было не только подниматься, но опускаться. При этом минус первый был ещё относительно ничего, а вот ниже него уже обитали действительно опасные и злобные духи, которые обычно и мечтали вырваться.
    В целом всё это напоминало иерархию, которая нередко встречалась и в Мире Магии.
    Попасть в Мир Аратских Духов любой арат мог после смерти. Потому бывали случаи самоубийства когда срочно требовалось что-то здесь сделать или выяснить.   А так были и другие способы, как Иветта уже установила. Но в целом мир оставался изолированным. Старшие духи считали, что ни к чему здесь гулять всем желающим. Видимо опасались, что народ как-то помешает.

    0

    178

    Иветта очень внимательно слушала рассказы отца и матушки, и очень много нового узнала о том месте, где сейчас находилась. Приятно было осозновать, что теперь знаешь больше. Хотя бы немного.
    И теория Иветты полностью подтвердилась, о которой она думала прежде. Она решительно взглянула на духов и решилась сказать то, что прежде было им неведомо.. Свои планы.
    - У меня есть одна идея.. Даже план. Я хочу сделать так, чтобы равновесие было восстановлена. Духам не хватает энергии.. Но ее много у нас. А что если объединить эти два мира? Если все сначала попадают на нулевой уровень, то можно стереть грани меж Миром Магии и этим уровнем, проведя мощный ритуал над всеми известными порталами. Два измерения станут единым целым. Это выпустит зло, но выпустит и добро. Как минимум - планы отступников будут разрушены. Я не знаю, как это сделаю... Но попытаюсь. И не очень уверена, чем это кончится. Как к этому отнесетесь вы? И.. Если я вдруг начну использовать проклятия.. - аратка слегка волновалась. В том числе она и ждала реакцию Кайлана на то, что она будет проклинать.
    Само собой, сделать ритуал будет невероятно сложно. Может даже и ценой жизни.

    0

    179

    - Что-то есть в твоей идее, Иветта. Но в таком варианте ничего хорошего не получится. Нужно обдумать как следует и дойти до  хорошего варианта, а потом уже думать непосредственно об осуществлении.. - оценила предложение Фриана. - Во-первых, разрушение границы может привести к полному уничтожению нашего мира. Ну или навредит вашему. Да, энергия требуется, но не любая подходит. Во-вторых, духи покидают Мир Магии не для того, чтобы туда возвращаться вот так.  Просто черпать энергию из живых им тоже нельзя - натуральный вампиризм. Как ты себе всё это представляешь?
    Хотя может родители не совсем поняли идею аратки и стоило пояснить, чего таким образом можно добиться.
    - А вот проклятья можешь использовать. Моры в них знали толк. У тебя должно получится всё. - одобрил Лозан.
    Кайлан, поймав на себе взгляд Иветты, пожал плечами.
    - Я не вижу в проклятьях самих по себе ничего плохого. Ничем не хуже других заклинаний. Всё зависит от того, как и для каких целей их использовать. - высказал он своё мнение по этому поводу.

    0

    180

    -Суть несколько в другом..В самом Мире Магии невероятное количество энергии. Если соединить хотя бы нулевой уровень с нашим миром, то остальные все так же и останутся нетронутыми. Я владею Астралом, Духом, Порядком. Это должно немного помочь..Ведь это и есть основа этого мира, насколько я поняла. Возможно это поможет сбалансировать силы. Старшие ведьмаки были бы рады помочь вам восстановить энергию, но им не добраться до этого мира. И им сюда не попасть. Значит есть только один выход - объединить миры. Это будет как..Как пересекающие круги. На часть Мира магии наложится часть вашего мира..При этом большая часть обоих миров останется в неизменном виде. Естественно, полностью у меня никогда и не получится слить миры. Да и это было бы глупым в какой-то мере. Есть одна лазейка..Мы прошли через неё. Есть и другие ведь..Если над каждой провести ритуалы, немного расширив ход, то все может получится.. - ведьма не знала как ещё это объяснить и аргументировать, но очень надеялась на то, что её все же поддержут.
    -Поверьте, это не во зло...Давно нужно было прибегнуть к этому и дать отпор..Теперь я знаю, что это благой поступок.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно