СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Старые руины

    Сообщений 121 страница 150 из 295

    1

    Какие-то руины, находящиеся недалеко от деревни арат. Возможно данная постройка была когда-то частью поселения, но это ничем не подтверждается.
    От здания остался только фундамент и несколько относительно целых фрагментов стен из серого камня. Ничего особо интересного тут, вроде как, нет. Хотя, неизвестно, какие тайны могут открыться при более глубоком исследовании.
    http://sf.uploads.ru/t/glic1.jpg

    0

    121

    Моринхолд довольно спокойно распрощался с Иветтой, пожелал ей удачи и поспешил к своей группе, ибо его уже заждались к тому моменту.
    Да и спутники аратки тоже ждали.
    - Всё в порядке? - спросил Кайлан, взглянув на смурную Иветту.
    - За нами собираются охотится Отступники. Это уже не порядок! - напомнил ему Хэрд. Некромант после этого вроде бы посчитал свой вопрос глупым и замолк.
    Дальнейший путь до перехода уже обошелся без приключений. Довольно скоро группа добралась до своеобразного портала, от которого и шел голубой свет. Своеобразным он являлся по той причине, что представлял собой гибрид портала и лестницы. Здесь словно бы находилась одна из площадок. Нулевая, если верить обозначению. А дальше можно было либо подняться и оказаться на первой, либо спуститься на минус первую.
    По всей видимости Иветте и её спутникам нужно было наверх. Речь шла о следующем уровне, а не о предыдущем. Хотя было любопытно и что внизу. Может быть, конечно, просто выход из этого измерения в Мир Магии, а может и что-то более необычное.
    Как бы там ни было, пока следовало разобраться с основными проблемами, так что группа двинулась наверх и похоже оказалась там, где Иветта и побывала в прошлый раз, отведав настойки.
    Пейзаж вроде бы был и похожий, опять лес. Но энергетика была другой. Теперь уже не возникало сомнений, что это Мир Аратских Духов.
    - Зачем вы прибыли? - сразу же поинтересовались стражники, охранявшие портал. Видимо от отступников и прочих сомнительных личностей. Выглядели они как араты-ведьмаки. Хотя возле них маячил волк, похожий на того, что был на руинах.

    0

    122

    Иветте вопрос Кайлана уже не показался таким уж глупым и наивным..Потому что она расстроилась не от того, что на неё будут охотиться...Хэрд как-то совсем агрессивно воспринимал ситуацию.
    -Да дело даже не в Отступниках..Отступники - это мелочь. На самом деле, я расстроена больше другим фактом. Верней даже не так..Я немного задумалась. Вот что если я убью одну аратку? Которая довольно много нехорошего сделала. Без неё всем будет лучше. - рассуждала Иветта, пока группа двигалась к порталу.
    Сам вид его очень интриговал, да и подъем по нему тоже довольно сильно запомнился. Мир Аратских Духов в самом деле таил в себе множество тайн и загадок, которые открывались постепенно, по ходу путешествия. И вот они предстали перед новыми стражниками, только теперь они пришли не за добычей, а просто сторожили вход. Воистину - жизнь тут била ключом. Вот так умрешь - и будешь вечно жить как дух. Да тут приключений раз в семь больше наберется, чем за смертную жизнь.
    Что там внизу, аратка ещё могла узнать потом. Теперь она планировала бывать тут гораздо чаще. Тот способ, которым они сюда попали - полностью безопасен.
    -Здравствуйте, я Иветта Моринхолд. Ведьма. Из нового поколения. И я хочу узнать побольше про пророчество. И не допустить трагедий. А ещё я ищу Моров и Холдов. - она почтительно кивнула головой и очаровательно улыбнулась. С некой надеждой в глазах.

    0

    123

    - Убить кого-то чтобы сделать мир чище, да? - спросил Кайлан, немного замедляя шаг и пропуская Хэрда вперёд, и вновь взяв Иветту за руку, чтобы иметь возможность поговорить более приватно. - Да, мне иногда тоже приходят подобные мысли в голову. Некоторые кажутся непрошибаемыми подонками.  Но я всё же останавливаюсь. Кто я такой, чтобы судить всех? Что если одно убийство положит начало целой серии и вскоре я уже буду убивать всех подряд, будучи уверенным в своей правоте? Мне кажется, что есть черта через которую нельзя переступать. И не стоит отвечать злом на зло и порождать ещё большее зло...
    Особо развить тему, правда, не удалось, ибо вскоре компания дошла до портала и там уже возникли новые вопросы.
    - Мы знаем, кто вы такие! - заверили стражники, когда Иветта и её спутники принялись называть свои имена в ответ на их вопрос. - Мир Духов не проходной двор. Вы попадёте сюда, когда придёт время. Ну а человек тут вообще не место. Так что не стоит тут гулять без дела. Но мы видим, что причины явиться сюда у вас серьёзные. Так что проходите и ищете, то что вам нужно. Дома ведьмаков в основном в южной части леса. Начните оттуда.
    Стражники переглянулись и открыли проход для компании, больше ничего не объяснив.

    0

    124

    Иветте очень приятно было, что Кайлан взял её за руку. и слова были, в принципе, правильными. Только почему-то от них не становилось как-то лучше. Даже наоборот.. Получается, нужно было терпеть и дальше. Потому что она ничего сделать не в силе..А если и сделает - то станет только хуже. Как бы красивы и приятны не были слова, они маскировали довольно непритягательную истину..Хорошо, что тему дальше развить не получилось..Потому что ведьма ощущала себя, словно в ловушке. Она не хотела зла, но остаться хорошей - значило отдать Кайлана "на растерзание" Рокки. И тогда Иветте будет совсем невыносимо больно. Но и если она убьет Рокки - то тоже будет плохой для Кайлана. Если проклянет - плохой для духов. Значит, ведьме оставалось только страдать.
    Она вымученно улыбнулась, глядя на Кайлана. Пока ничего не произошло, но сердце уже ныло.
    Хорошо, что нужно было общаться со стражами..Это очень отвлекало и немного отрезвляло.
    -Большое спасибо за совет. Мы последуем ему.- ведьма снова благодарна кивнула стражам и, переглянувшись с парнями, двинулась в указанную сторону. Хорошо, что все было более менее ясно и ошибиться было пока что довольно трудно. И если она собьется с пути, то её может поправить Кайлан и Хэрд.
    Так что уж по поводу этого можно было не волноваться.
    Иветте показалось, что эти духи какие-то не очень дружелюбные, в отличии от того же Моринхолда.

    0

    125

    Куда именно идти толком никто и не знал. Сориентироваться и найти юг группе вроде бы удалось, но и только. Некоторое время приходилось пробираться по лесу.
    В итоге забрели куда-то совсем в глушь. Так что пришлось раздвигать ветки чтобы пробираться между деревьев и хорошо смотреть под ноги, чтобы не спотыкаться. Да ещё и вечер наступал, кругом темнело...
    В какой-то момент даже возникли сомнения, что группа двигается в верном направлении.
    Однако потом впереди показался первые домик, похожий на шалаш. Видимо аратские духи очень любили именно такую архитектуру или видели в такой форме домов глубокий смысл.
    В общем-то, можно было попробовать постучаться в дом и выяснить, кто там проживает. Ну а можно было двигаться дальше. Кажется впереди имелись ещё постройки, хотя и не совсем рядом друг с другом. Видимо ведьмаки жиле не в какой-то деревни, а по отдельности. Ну, во всяком случае те, чьи дома уже удалось заметить.
    Народа вокруг как-то тоже не наблюдалось. Но в некоторых окнах вроде бы можно было увидеть тусклый свет. А из некоторых труб шел дым.

    0

    126

    После долгого пути по лесу, через буреломы и чащи, нестройные ряды деревьев, наконец стали появляться первые признаки жизни.
    Для аратки путь был не таким уж и сложным, как минимум по той причине, что ей не нужно было передвигать ноги. Но тем не менее пара ветвей таки оцарапали ей плечи и лицо, просто потому что она была недостаточно внимательная, думая о своих чувствах. Верней о той ситуации, которая привела к этому. Она жалела..очень жалела что позволила Кайлану себя очаровать и что показала чувства Рокки. Сама на себя навлекла беду.. Лучше было молчать, как всегда. И Кайлан сам имел ввиду это, вроде бы.
    Домики показались Иветте очень милыми и трогательными, не смотря на их довольно простой и незамысловатый дизайн. Она находила в этом своё собственное очарование, которое не было ни у одного другого места во всем Мире Магии.
    Ведьма решила подойти не к первом же шалашу, а немого побродить и поискать какой-нибудь примечательный деревянный домик.
    И окошки одного из них показались довольно любопытными. Иветта не могла объяснить, что именно она нашла, но выбор пал именно на этот домик. Ничем уж сильно он не выделялся, если так посмотреть. Можно это назвать чувством.
    Ведьма подошла к порогу и постучалась в дверь.

    0

    127

    Кайлан едва ли догадывался, что в какой-то степени является причиной душевных переживаний Иветты. Вроде бы он и видел, что что-то тут не так, но, с другой стороны, не мог понять что именно. Тем не менее периодически он довольно внимательно глядел на аратку, словно бы пытаясь уловить её настроение и несколько раз поплатился за это тем, что спотыкался или получал в лицо веткой...
    Когда Иветта постучалась в двери одного из домиков, внутри послышалось какое-то шевеление. Ну а затем дверь распахнулась и на пороге возник хозяин очевидно. Это был немолодой арат с седыми волосами, карими глазами и крыльями пепельного цвета.
    - Проходите! - довольно легко согласился он впустить незнакомцев. - Руны говорили, что сегодня у меня будут гости... А я и не против, пусть вас и не знаю. Хотя догадываюсь, что двое из вас - юные ведьмаки. А вот человек вам зачем? Группа поддержки? Да заходите, не стесняйтесь. На пороге нечего стоять, а я вас не съем. Робран меня звать, кстати...
    Обстановка внутри дома могла показаться гостям немного мрачноватой - тёмная мебель, недостаток освещения и диковинные ритуальные предметы кругом. Но для ведьмаков это было нормально. Хотя немного напрягать могли пауки, которые здесь тоже явно обитали и похоже не мешали хозяину, а даже наоборот нравились.
    Никого не спрашивая, ведьмак принялся накрывать на стол. Кажется хотел угостить всех травяным отваром.

    0

    128

    Довольно сложно было понять, что чувствует аратка, только посмотрев на неё. Да и дальнейшее рассматривание тоже едва ли могло помочь. У ведьмы не было написано на лице, в чем причина не очень хорошего настроения. И вслух она не говорила ничего. Да и не спрашивал никто, в принципе. Ощущалась некая недосказанность и неловкость..Но она была как бы фоновой, ведь основные события сейчас были довольно важными и игнорировать их было ну никак нельзя.
    Иветта ожидала реакции хозяина домика, даже не представляя себе, что она скажет, когда дверь откроется и как обоснует своё внезапное вторжение.
    Но хозяин оказался аратом на удивление понимающим и добрым, как показалось. Аратка улыбнулась ему в ответ.
    -Оу..большое спасибо. Похоже, руны были правы. Думаю, будет верным, если мы представимся..Меня зовут Иветта Моринхолд. И я ведьма. Хэрд тоже ведьмак. А Кайлан просто согласился мне помочь. Очень приятно познакомится.- ведьма кивнула, не решаясь протянуть руку для рукопожатия. Тут, вроде бы, такое не было принято.
    Она робко заступила за порог дома и начала оглядываться. Все в самом деле было очень по-ведьмовски, все было интересно. Большинство вещей было довольно знакомыми, даже она знала, как их использовать и какое значение в ритуалах они имеют. 
    -У вас очень мило и уютно.- скромно добавила она от себя, чтобы сделать хозяину дома приятное.

    0

    129

    - Руны всегда правы, это мы не всегда правильно понимаем их послания. Но сегодня вот всё получилось как я и думал. Мне тоже приятно познакомиться. Спасибо. - сказал Робран в ответ на слова Иветты, всё ещё вполне позитивно воспринимая гостей. Может будучи ведьмаком привык принимать всех, кто обращается к нему за помощью, или же просто соскучился без компании. Всяко могло быть. Но руны похоже предупредили и о том, что никаких дурных намерений у компании не будет, так что арат и не переживал.
    Хозяин продолжал чего-то хлопотать и накрывать на стол. К травяному чаю добавилось нехитрое угощение вроде сухарей, клюквы с сахаром, и кекса с сухофруктами. 
    Всем сразу за столом, правда, было не так уж удобно рассесться с комфортом, да и пауки немного заинтересовались происходящим и бегали поблизости, но с этим уж пришлось смириться. Тем более что и ни ради чаепития сюда пришли по сути.
    Хэрду интерьер тоже показался вполне родным - ведьмачьим. А вот Кайлан очень заинтересовался некоторыми отдельными деталями. Он-то в аратской магии почти ничего не смыслил.
    - Ну расскажите, как у вас там в Мире Магии что ли. - попросил Робран, то ли ради того, чтобы завязать разговор, то ли действительно интересуясь. Хотя духи обычно и так наблюдали немного и были в курсе всего.

    0

    130

    Хозяин дома продолжал хлопотать и в самом деле казался довольно интересным аратом, ну а ещё очень дружелюбным и приятным в общении. Так что ведьма была не прочь побольше времени у него в гостях провести. Тем более тут угощали едой. Причём едой не простой, а духовной.
    И это уже был совсем другой уровень питания. Да и вкус даже у сухарей должен быть просто потрясающим.
    Так то на еду ведьма заинтересованно поглядывала. Ей казалось, что и Хэрд это все должен неплохо понимать. И тоже найти это весьма и весьма интересным.
    - Мир Маги справился с атакой киборгов, герои победили главу организации Боги Х. Но после этого случился временной апокалипсис и в разных частях Мира Магии время текло по-разному, но теперь все пришло в норму. Появилось новое королевство - Иерихонский союз.Но о нем лучше всего расскажет Кайлан, ведь он принц... В деревне все хорошо. С самого конца воины я ушла к Древу Жизни и там жила на протяжении двух лет, так что некоторые события могли пройти мимо меня. А как вернулась в деревню - погадала. И увидела Тринадцать фигур, сгорающих в ярком пламени. Это сулит огромную беду. Это было как.. Настоящее. А будущее вообще не имело отношения к этому видению. - что именно она там увидела,  ведьма предпочла просто не говорить. Да и не имело это особого значения.

    0

    131

    - Араты теперь известны на весь мир и имеют немало заслуг. Многие нас уважают. А ведь когда-то про нашу деревню мало кто вообще знал. - вставил немного и Хэрд.
    - Иера это новое королевство в тёмных краях. Там теперь куда больше порядка. Народы объединились и стало гораздо лучше. Мир вообще очень вырос за последнее время. Не хочу загадывать, но мне кажется, что наконец-то он взял курс на взлёт после всех падений... Появились новые славные герои, мудрые политики и удивительные маги. Магическая система уже восемьдесят энергий в себя включает. Представляете? - поддержал разговор и Кайлан.
    - Чувствую, что жизнь у вас там кипит! - заключил ведьмак, выслушав Иветту и остальных.
    Травяной напиток, сухари и прочее угощение действительно оказалось очень вкусным. Оно не просто утоляло голод и приносило удовольствие, а словно бы питало ещё и дух, давало бодрость и свежесть, позволяло лучше прочувствовать этот мир... Может быть чем-то это было похоже на эффекты, которые Иветта в своё время придавала еде для безликих.
    - Я считаю, что фигуры в пламени это не беда в чистом виде, а своеобразное испытание перед переходом на новый уровень. - высказал своё мнение Робран. - У нас-то здесь спокойно. Это на нижнем уровне суетятся. Но вам тоже может достаться. Вот, послушайте...
    Не поднимаясь из-за стола хозяин вдруг решил прочитать стихи:

    Тринадцать ведьмаков.
    Проклятие иль дар?
    Но жребий наш таков
    Пора сдержать удар!

    Открой врата судьбы
    Пускай пылает пламя!
    Напрасны все мольбы
    Увидишь в небе знамя!

    Назад не повернуть,
    Подобен богу маг!
    Ту грань перешагнуть
    Не помешает враг

    Но только не забудь
    Костёр мечты зажечь
    Куда ведёт  твой путь?
    Кого тебе беречь?

    Неизвестно было, решил ли ведьмак просто представить своё творчество на суд публики, или же это и было то самое пророчество, о котором так много говорили в последнее время

    0

    132

    Иветта считала, что у Кайлана и Хэрда просто прекрасно получилось рассказать про Мир Магии. Сама она не могла толком объяснить, но тем не менее за неё это сделали, и этого было достаточно. Но зато было хоть немного времени, чтобы подумать над своими чувствами.
    Но стихотворное пророчество просто поразило аратку. Оно было удивительно похоже на её собственную жизнь..Верней то, что происходило сейчас с ней..В том числе и предсказания, которые она сделала. Как раз в пламени.
    Ведьма замерла, дослушивая до конца прекрасный, но очень судьбоносный стих.
    Паучки везде составляли часть прекрасной, непередаваемой атмосферы...И Иветту они не пугали вообще.
    -Очень интересно..Все произошло именно так, включая даже последнюю часть. Похоже, это в самом деле было уже давным давно предрешено. И как-то очень загадочно то, что все это словно про меня саму. Может быть я неправильно интерпритирую, но..слишком уж похоже. Точь в точь.- ведьма с какой-то надеждой смотрела на Робрана. Словно он мог одним лишь словом рассеять все её сомнения.

    0

    133

    - Ты часть пророчества, так или иначе. Так что неудивительно, что оно тебе близко. Тот, кто не имеет к этим делам никакого отношения, вряд ли сумеет понять, о чём здесь говориться... А тот кто поймёт, сам решит, как распоряжаться знаниями. Если большая часть уже сбылась, то стоит задуматься о будущем. Возможно именно тебе суждено на него повлиять. - высказал своё мнение Робран. Похоже это всё же действительно было пророчество.
    Парни вроде бы тоже нашли здесь какую-то пищу для размышлений, но такого впечатления что это прямо в точности было про них, не сложилось в их случае.
    - Странно как-то. Неужели отступники на основании этого стиха решили нас перебить? Тут даже нет таких призывов. Это же до какой степени переврать надо было... - высказался Хэрд немного недовольно и удрученно, словно бы его кто-то обидел.
    - Я не знаю, чего они там себе напридумывали. Да и не очень стремлюсь понять их доводы. Как я уже говорил, я вижу в этом испытание для вас, а не злой рок. Ничего они вам не сделают, если встретите трудности с достоинством. - ответил Робран и ему.

    0

    134

    -Нет..Не может быть..Я всего лишь Тринадцатая, я самая слабая, у меня даже крыльев нет..- у аратки были на все оправдания, но тем не менее слова ведьмака заставили её задуматься в какой-то мере.
    Она пыталась сделать что-то..Сейчас вот. Только так и не поняла, что надо делать. На одном желании очень долго не продержишься, но тем не менее ей хотелось оставлять на пол пути начатое дело. Она уже была внутри всего этого.
    Сколь бы она ни была слаба, можно было попытаться...
    -На самом деле я хочу примирить все стороны этого..конфликта. Который возник на почве неверной трактовке пророчества. И привести к равновесию Мир Магии и этот мир. Насколько я поняла - из-за количества ведьмаков равновесие пошатнулось, а когда Роланд обрел практически божественную силу - оно полностью рухнуло. К трудностям мы всегда готовы.. Меня вот волнует ещё одно..Кто сделал это предсказание? Мне бы ещё встретить Моров или Холдов..И было бы вообще замечательно. - аратка с удовольствием пробовала новые кушания.
    Они были удивительными на вкус..Тогда, когда она готовила для безликих, ей было больше плохо, чем хорошо. Ведь у неё все забрали и осадок остался больше неприятный. А теперь все было хорошо. Даже замечательно.

    0

    135

    - Похвально... - согласился Робран. - Хотя и не совсем так. Когда шла война нам приходилось отдавать очень много энергии ведьмакам и особенно Роланду, у которого были очень серьёзные задачи. Старшие дали добро на то чтобы довести наш мир практически до предела ради того, чтобы Мир Магии был спасён. Но духи всё же знали, что делают. Если бы равновесие рухнуло окончательно, то было очень страшно и заметно. Нет... Сейчас оно лишь расшатано до безобразия, но ещё держится. А мы пытаемся его укрепить постепенно. Если ведьмаки будут нам помогать и заполнять образовавшиеся энергетические дыры, уже будет замечательно. Закончив с укреплением, мы приведём наш мир в такое состояние, чтобы он как бы переродился уже здоровый, и сможем выдержать и тринадцать ведьмаков, даже когда те активно воюют. Но если до того момента начнётся война с отступниками, то равновесие как раз и могут окончательно снести и мы уже не сможем помочь... Так что если вам удастся их успокоить, будет просто замечательно! Предсказание же из Книги Пророчеств. Древнейшие духи составили её очень давно. А с Морами и Холдами могу помочь немного. Я знаю, где живут Моры, объясню как пройти к их домам. С Холдами сложнее. У меня только один знакомый есть, но к нему тоже направлю. А он уже может и про остальных родственников  расскажет...
    - Точно, бабушка рассказывала про Книгу Пророчеств! - вспомнил Хэрд. - Там же записаны и ответы на многие вопросы...
    - Да, верно. Но заглянуть туда мало кому удаётся. Это одна из главных наших ценностей. - пояснил немного Робран.
    Разговоры были не самыми простыми, но в целом чаепитие проходило хорошо. Еда словно бы успокаивала и поддерживала душевное равновесие внутри каждого.

    0

    136

    Как все это произошло, Иветта понимала. И принципиально ничего нового не узнала, но было несколько интересных моментов, которые теперь стали ей известно. И это было очень хорошо. Можно было теперь видеть ситуацию более полно, во всех цветах и подробностях.
    Выходило, что в большей степени была виновата и она тоже..Потому что Мир Аратских Духов давал силу не только Роланду, но ещё и ей. Ситуация все более и более тяжелой казалась. И почему-то казалось, что это отчасти и из-за неё тоже. Вообще все так или иначе вложили немного в большую неприятность.
    -Хорошо, подскажите пожалуйста, где найти Моров. И..кто именно прочел это пророчество из книги? От этого многое зависит. Очень многое.- интеллектуальные беседы продолжались. Это отдаленно было похоже на совет ведьмаков. Своеобразный мост между настоящим и славным прошлым.
    Ива заметила, что Кайлан притих как-то. А ведьме не хотелось, чтобы он ощущал себя неловко. Поэтому она застенчиво посмотрела в сторону, а ладонью коснулась его ладони. Просто так. Без заднего смысла какого-то.
    Было ещё кое-что, что не давало Иветте покоя.
    -У вас огромный жизненный опыт..Может у вас есть догадки, почему у меня...нет крыльев? Хотя я ведьма и достигла ступени мастера в магии. Я развиваюсь. Я..понимаю, как важна гармония мира. Дедушка и я - не знаем даже, что и думать.- аратка тихонько вздохнула.

    0

    137

    - Моры живут к востоку отсюда. Можете идти практически по прямой от моего дома. Около километра пройдёте - увидите небольшое озеро. От него возьмёте вправо. Ну а дальше увидите холм. На нём большинство Моров свои дома и построило. А вот кто прочитал пророчество я даже и не знаю, к сожалению. Не задумывался об этом. Обычно старшие духи передают новости и они разносятся по всему нашему миру. Может и с пророчеством так было. Хотя могло быть иначе. Кто-то мог пройти испытания, заглянуть в книгу, увидеть его там и рассказать всем. - ответил Робран и на следующие вопросы, продолжая своеобразный совет ведьмаков.
    Кайлан довольно тепло и благодарно посмотрел на Иветту, когда та коснулась его руки, но кивком и улыбкой дал понять, что всё в порядке. Он действительно недостаточно знал обо всём том, что здесь обсуждалось, чтобы принимать живое участие в разговоре, а болтать всякие глупости и мешать он не хотел. Так что просто пил чай и слушал. Может было ему немного грустно, но более того.
    - Давай посмотрим, что там у тебя с крыльями. - согласился Робран, поднимаясь из-за стола и подходя к аратке. Руки он положил Иветте на плечи, словно бы массаж ей собирался делать, а глаза закрыл.
    - С точки зрения силы и развития всё нормально. Порчи или проклятья тоже нет. - подтвердил он фактически то, что ведьма и сама понимала. - Значит препятствие другого плана. Может быть ты не знаешь о себе чего-то важного, без чего не получается до конца осознать себя как личность и обрести крылья.

    0

    138

    -Вроде бы понятно..Спасибо. Теперь мы не потеряемся, скорее всего. Все стало более менее ясно.- теперь она хотя бы знала верный путь, а это было не так уж и мало. Родственники, как казалось, будут относиться неплохо изначально и капельку информации можно будет узнать у них. Так, с миру по нитке, и  узнается полная картина происходящего. А ещё они могли уже более дельные советы дать.
    Лишь взглянув на некроманта, Иветта понимала только одно : ей чертовски хочется обнять его. Но нельзя..Наверное, нельзя. Храбрости пока не хватало особо. Но это не значило, что она перестанет оказывать ему поддержку.
    Он мог говорить сколько угодно глупостей. Иветта бы ему все что угодно простила.
    Когда хозяин дома стал подходить к ней, аратка отпустила руку Кайлана и села смирно, чтобы никаких помех в своеобразном "сканировании" не было и результат был достоверным.
    Иветта закрыла глаза и замерла в ожидании результата..И оказался он довольно неутешительным. До того момента, как он произнес вердикт, у аратки ещё теплилась надежда..Надежда, что все решится в доли секунды и что это какая-то странная ошибка. Но нет.
    -Ничего, скорее всего просто не судьба. Спасибо за информацию. - она очень благодарно посмотрела на Робрана, но немного грустновато, как могло показаться. Получалось, что это приговор. Нужно было принять как факт.
    -Я знаю, кто я такая. Даже про историю своей семьи немного узнала...Я два года разбиралась в себе и своих чувствах. Так что нельзя сказать, что я не знаю сама себя... Разве что я не знаю своих родителей. Но это не влияет на моё осознания себя.- аратка чуть растерянной была.

    0

    139

    - Нет. Тебе суждены крылья. - довольно категорично заключил Робран, дотрагиваясь до спины Иветты. - В зачаточном состоянии они там уже сформированы. Но пока им что-то мешает прорезаться, грубо говоря. И само по себе это не произойдёт. Возможно тебе стоит поработать над этим. Сделай рунограмму. Проведи ритуал. Возможно это их укрепит и поможет. Но, раз уж ты спросила моё мнение, скажу что думаю... Я всё же предположу, что это из-за родителей, раз уж ты только их и не знаешь. Действительно, я не вижу их. Чувствую, что они умерли относительно давно и возможно не успели дать тебе что-то важное, из-за этого мог произойти энергетический сбой...
    Сообщил ведьмак всё это словно бы немного виновато. Но тем не менее это было то, что он увидел.
    - Если хочешь, я сделаю для тебя амулет. Он тоже поможет тебе на твоём пути. - предложил он под конец, после чего отошел от Иветты и снова сел за стол.
    Чаепитие ещё, в общем-то не было закончено. Хотя все уже успели угоститься и всё попробовать. Больше наверно просто из интереса. Хотя и голод в Мире Аратских Духов, как ни странно, ощущался, так что и перекусить было совсем не лишним.

    0

    140

    Слова Робрана причиняли Иветте какую-то странную, всеобъемлющую боль и тоску, которая поглощала аратку с головой. У неё просто не было больше сил. Все было бессмысленно. Едва ли крылья что-то смогут изменить в её судьбе. Крылья - это аксессуар, по которому все обычно судят друг друга. Как-то ведь она смогла прожить до этого момента.
    Все в этом мире было против неё. Создавалось ощущение, что лучше бы она совсем не рождалась. Каждый день её сопровождали неизменные спутники : боль, сожаления, сомнения и терзания. И теперь стало только хуже.
    Родители давным давно мертвы, а ритуалы она проводить...Не хотела. Иветта уже пыталась, когда была в отшельничестве, но сколько бы попыток ни было, все равно ничего не получалось. И от ещё одной точно ничего бы не изменилось. Это как раз за разом биться головой об стену, ожидая, что результат будет другим.
    -Амулет ничего не решит..Но спасибо за попытку помочь. Я ценю это.- смиренно произнесла ведьма, медленно вставая со своего места. Ей больше ничего вообще не хотелось, после таких-то новостей. Смерть не обернешь назад. То, чего не додали родители - это, наверное, ласка и забота. Любовь. И этого никогда не вернуть.
    -Ещё раз спасибо за всё..Нам пора. Столько ещё всего нужно сделать.- она вымученно улыбнулась и направилась к двери, чтобы лица её никому не было видно особо.
    Аратке стало довольно грустно. Но она нашла в себе силы, чтобы не заплакать при всех. Это недостойно ведьмы.

    0

    141

    - Как знаешь... Мне жаль, что сказал тебе не самые приятные вещи, но это правда. Попробуй всё же проанализировать это и разобраться.  - немного грустно произнёс Робран, покачав головой. Кажется, он надеялся на другую реакцию аратки. Может даже думал, что она уже знает о смерти родителей и могла бы с ними поговорить здесь.
    Но тут уж было ничего не поделать. Так что вскоре лицо ведьмака стало каким-то непроницаемым, и никто уже не мог понять, о чём он задумался. Хотя, в общем-то, он остался довольно вежливым и гостей не торопил.
    Но Кайлан, залпом допив свой чай и быстро распрощавшись с хозяином, сразу же поспешил следом за Иветтой, всё же чувствуя что что-то там не так, и девушка сильно расстроена из-за того, что сообщил ей Робран. Вряд ли он как-то существенно мог помочь, но всё же хотел быть рядом и хоть немного поддержать.
    Хэрд же вроде бы решил задержаться немного в доме. То ли тоже заметил что-то неладное, но подумал, что сейчас будет немного лишним и лучше будет, если с Иветтой поговорит Кайлан который ей куда ближе, то ли просто сам хотел ещё что-то спросить у Робрана.

    0

    142

    Аратка задержалась на пару секунд у двери и обернулась, чтобы ответить хозяину дома. Все же вежливым нужно было быть. И благодарность хотелось проявить..За все.
    -У аратов-сирот, не знающих о своей семье ничего - есть крылья. А у меня нет. И тут есть повод задуматься...Очень уж все странно..Злая шутка судьбы. Мне некого винить и ненавидеть..Кроме самой себя. Все хорошо..Правда.- она помахала ладошкой и покинула домик, осторожно прикрыв за собой дверь.
    Она и не ожидала, что за ней сразу же пойдут. Наоборот, хотелось даже побыть немного в одиночестве, чтобы подумать над своей проблемой. Все казалось таким ужасным и противным. Невыносимым. Почему-то так много страданий досталось ей.
    Иветта побрела в ту сторону, куда ей указал Робран не так давно. Она шла неторопливо, даже не следя за дорогой. Смысл был не в том, чтобы дойти..А чтобы просто идти.
    То ли ветер был холодный, то ли Иветта в самом деле так было плохо, но на улице она уже дала волю чувствам. И по её щеке покатилась слеза.
    Ведьма знала, что за ней идет Кайлан. Но не очень сильно хотелось сейчас предстать перед ним в таком нехорошем, неблагоприятном цвете. Но и убегать она не хотела совсем. Он ей не мог помочь. И навредить не мог. Как и она ему.
    В этом была какая-то особенная странность и ирония. Она остановилась, чтобы Кайлан мог подойти поближе к ней.
    -Вся моя жизнь, с момента рождения - это страдания и расплата за чужие ошибки. Не было ни дня, чтобы мне не было плохо.  Я не хочу жаловаться. Но это так.

    0

    143

    Как и ожидалось, Кайлан подошел поближе, воспользовавшись тем, что аратка остановилась. Хотя он и так уже был близок к тому, чтобы её нагнать.
    правда остановился возле Иветты он немного растерянно. Словно бы очень хотел догнать, но не успел придумать, что будет делать, когда это произойдёт. Или же слова девушки так странно на него повлияли. Или слёзы, вызвавшие глубокое сочувствие в душе парня...
    Чужие страдания вообще обычно было больно видеть. Особенно если человек был тебе небезразличен.
    - Мне жаль, что всё так вышло с твоими родителями и вообще... Так не должно быть. - наконец заговорил он. - Надо как-то разорвать этот круг страданий... Ты ведь тоже заслужила счастье и радость.
    Не зная, что ещё тут добавит и не находя нужных слов, Кайлан шагнул вперёд и обнял Иветту, позволив себе осторожно погладить её по волосам и по спине, пытаясь немного успокоить. Ну или просто поддержать. В слезах он не видел ничего такого ужасного в том плане, что иногда было даже полезно дать волю чувствам и выпустить негатив.

    0

    144

    Когда Кайлан подошел поближе к ней, аратка даже обернулась, чтобы видеть его лицо..И чтобы видел он. Так общаться было более удобно и привычней что-ли.
    -Не надо жалеть..Это реальность, в которой мы живем. У меня была не такая и плохая жизнь. Я была всегда сыта и одета тепло. Есть те, кому куда хуже.- ведьма попыталась заставить себя перестать плакать, но особо как-то не получалось.
    Слова Кайлана не могли ничего изменить, тем более изменить прошлое или дать крылья. Крылья, от которых она готова была уже отречься. Двадцать два года стараний, боли, унижений от сверстников, одиночества и труда - ещё не предел. Слишком уж велика была плата за какие-то вшивенькие крылья, на которых она даже летать не сможет. Ни один аксессуар столь дорого не обходится. Не должен.
    Аратка словно понемногу сходила с ума. Чем она хуже других? Пример с сиротами был как никогда актуален и жив в памяти. С уверенность она могла сказать, что знание родителей - это ничто. Так было на протяжении стольких поколений...
    Не смотря на то, что некромант её обнял, Иветта не могла найти себе покоя. От этих мягких и нежных прикосновений..От приятных слов становилось как-то особенно больно. Он ведь даже не подозревает...А она никогда не скажет, что чувствует.
    Глаза понемногу начинала застилать какая-то полу-прозрачная пелена.
    -Нет... Видимо, не заслужила. Все бессмысленно. Многолетние старания не принесли ровным счетом никаких плодов. А если и принесут - то я получу крылья как у детей. На потеху всем. К старому уродству уже привыкли..мне сулят крылья, но оправдывают это тем, что я не знаю родителей. Но это никогда никому не мешало. Ощущение, что все сговорились...Я больше не выдержу, наверное.- голос Иветты был монотонным и спокойным, но тело немного колотило от нервов.

    0

    145

    Кайлан вроде бы заметил, что ничего хорошего его слова и действия не приносят, а может только хуже делают и как-то окончательно растерялся. Но всё же девушку не отпустил, а скорее даже крепче обнял и продолжил гладить по спине, ощущая её дрожь и уже серьёзно начиная волноваться. 
    - Может Робран ошибся и всё не так на самом деле, дело вовсе не в родителях... Если ты несогласна с ним, то и ладно. Он же не истина в последней инстанции. - не очень уверенно предположил он, ибо вообще плохо разбирался в данном вопросе и ориентировался только на слова Иветты. - Мне сложно судить о крыльях. И о том, какими они должны появиться... Я ведь не арат, так что сейчас могу наговорить глупостей... Но с моей точки зрения отсутствие крыльев тебя вовсе не уродует и не делает хуже. Я не вижу в этом недостатка. Ты мне нравишься такой, какая ты есть и всё. А будут у тебя крылья или нет уже другой вопрос. Главное ведь какая ты сама. А все кто не хочет тебя такой принимать - пусть идут куда-подальше. Моя сестра вот родилась с  рогами. Где-то в генах сидело, но у неё вот проявилось так ярко. В детстве её тоже пытались дразнить, но она поставила всех на место. И всё у неё было хорошо дальше. Сейчас она уже настолько хорошо владеет магией кости, что может убрать рога легко, но не стремится к этому. Считает, что это её особенность, а не недостаток. И я считаю, что она права. Нужно самой себе понравиться, а остальное придёт.

    0

    146

    То, что Кайлан покрепче обнял её - довольно много значило для Иветты. Ведьма позволила себе обнять его тоже и просто напросто повиснуть на нём. Ноги, как казалось, совсем уже её не держат. В одночасье некромант стал для неё опорой в самом прямом смысле этого слова. Буквально.
    Но что бы ни сказал он - все будет не так и важно... Потому что не могло утешить её.
    -Я перепробовала всё.. - принцу не так и просто было понять, похоже, что чувствует Иветта. Принцу, которому все давалось так легко. У которого было абсолютно все.
    -Мне приятны твои слова, но...Ты не знаешь, что такое огромный, титанический труд. Попытки раз за разом. Снова и снова. На протяжении всей жизни, без продыху. И отсутствие результата. Всякого. И такое глупое оправдание : "Ты просто не знаешь своих родителей." Я не обижаюсь на Робрана..На мертвых родителей..Я ненавижу лишь себя саму. Это желание, получить крылья, было для меня важнее собственной жизни. Но теперь я вижу, как это было бессмысленно. Словно моё существование лишается всякого смысла..А твоя сестра..Это иной разговор. Нельзя нас сравнивать. Как и вообще людей или гуманоидов между собой. Разные ситуации, разные характеры, воспитание.- от сравнения с Иерихонской принцессой аратке снова стало больно. Словно кто-то наносил один удар за одним. Мучительно и изысканно одновременно. Голос Иветты становился все слабее и слабее.
    И опять возвращались обиды детства и боль, не покидающая её, не смотря на все усилия. Аратка не могла защититься в детстве..Не могла и все тут. Ни словом, ни делом. Прощала, верила, что будет все хорошо. Не держала зла и его никогда никому не желала. Но страдала. И теперь ей говорил человек, в которого она влюблена, что надо было давать отпор. Мол, сама виновата.
    И еле-еле она молвила, то и дело закусывая губу и стараясь просто напросто не зареветь:
    -Ведьмам...положено..быть..страшными.

    0

    147

    Держать Иветту некромант мог довольно долго. Руки у него были вполне сильными да и не только они, да и не возражал он против того, чтобы стать аратке опорой, пусть даже в прямом смысле, раз уж не мог подобрать нужных слов чтобы поддержать. Но может таких и вовсе не было в природе.
    Парень чувствовал, что от его речей Иветте становится только тяжелее на душе, так что замолк в итоге, больше не споря, даже если и был с чем-то не вполне согласен, а в основном просто слушая и пытаясь всё-таки понять аратку лучше. Может даже найти какое-то решение проблем. И выражал свою поддержку пока только поглаживаниями по спине и волосам, как и прежде.
    - Мне больно видеть, как ты страдаешь. Не нужно себя ненавидеть. Ты не виновата, что всё так сложилось. Но всё ещё может измениться. Появятся новые цели и стремления. Новый круг общения. Мало ли кому каким положено быть. Главное какими мы сами хотим быть. Вместе мы что-нибудь придумаем и всё уладим. Вот увидишь- всё же не выдержал он через некоторое время и добавил он, но вновь замолк, заметив как Иветта изо всех сил пытается сдержать слёзы и предпочел прижать её к себе.

    0

    148

    Понемногу, пик истерики проходил и становилось не так грустно и тяжело..Возможно, слова Кайлаан наконец помогли, а быть может нужно было выговорится..Но раз она начала изливать душу, то нужно было и дальше продолжить это делать. Так будет лучшей и ей, и некромант может быть кое-что поймёт для себя.
    -У меня никогда не было друзей..помнишь того мага, который был у отступников? В последнюю нашу встречу он наорал на меня и сказал, что я ему не подруга. И что он ненавидит меня. Странная там история..Но ведь на пустыре новое строить легче..? Не нужно рушить старое.- слова, наконец правильно подобранные Кайланом, дошли до её сердца и Иветта их восприняла.Может не так, как нужно, но восприняла.
    И набралась смелости, чтобы продолжить говорить. Уже без надрыва в голосе. Она не особо задумалась над тем, что именно сейчас говорила. Но слов было не воротить.
    -Умудрилась же я как-то влюбиться...Хотя изо всех сил старалась заглушить в себе эти чувства. Но..это прекрасный юноша, которого я никогда не буду достойна. Он окружен прекрасными вещами. Часто непрактичными. Честен сам с собой и слишком добр. Ко всем. Не только ко мне. И уже успела понервничать даже...- аратка очень тяжело вздохнула, с удовольствием вдыхая свежий, отрезвляющий воздух.  Меньше всего она сейчас хотела отпускать Кайлана.
    Пусть на душе все ещё бушевали чувства, в том числе и плохие, но наметился где-то на горизонте тихий берег. И за то, что она смогла хотя бы иносказательно все сказать..Иветта даже стала ненавидеть себя чуть меньше.
    "Спрятать..."- прокатилась у неё в голове прекраснейшая мысль. Если ей все же перепадут крылья по иронии судьбы - можно будет их просто прятать. Уйти снова и вернутся уже лучше, чем была.

    0

    149

    Кайлан так или иначе был рад, что Иветте стало немного лучше. От его ли слов или же нет, было не столь уж и важно.
    - Да, помню, ты говорила, про друга, с которым нехорошая история вышла. Значит, это он был? Мне показалось, что вы нормально пообщались у отступников. Может быть действительно стоит забыть обиды и попробовать начать заново? - рассудил некромант. Всей истории он конечно не знал, но мог ориентироваться на то, что уже видел.
    Когда зашла речь о своей влюблённости, парень как-то непроизвольно вздрогнул, что не получилось скрыть от Иветты, которую он в данный момент всё ещё обнимал. Почему-то решил, что она всё ещё говорит о Рудольфе и оттого загрустил сам, то ли ревнуя, то ли понимая. что это означает некое обрушение его собственных  надежд.
    - Мы всегда нервничаем, когда влюбляемся. Куда уж без этого? Я тоже страшно волнуюсь в таких ситуациях и начинаю делать всякие глупости.  - всё же вымолвил он, немного обуздав свои эмоции и попытавшись не накручивать себе не по делу. - Может быть твою чувства не безответны и твой избранник ответит тебе взаимностью. И вы будете счастливы. Ты прекрасная девушка, говорю как мужчина. И ты достойна его, я уверен. Подожди-ка... Я случайно его не знаю? 
    Последний вопрос парень задал, пристально глядя на Иветту, словно бы пытаясь что-то прочитать в её глазах. Всё же описание как-то не очень подходило Рудольфу и Кайлан начал это понимать. Хотя, влюблённым и было свойственно немного приукрашивать тех, к кому они питали нежные чувства.

    0

    150

    -Много времени прошло с того дня...Он понял, что я была права. Да и вообще желала только добра. Я с его врагами мирно беседовала. Хотела спросить у них, как они видят эту ситуацию. Это были друзья Мелиссы..Которая вместе с твоей мамой сражалась.- аратка все больше и больше отвлекалась от своих проблем, которые у неё были.
    Ей очень приятно было разговаривать сейчас с некромантом. Ситуация была очень неоднозначная, но ведь они могли вместе разобраться во всем. Иветта продолжала дышать, найдя равновесие в своей собственно душе.
    Да, теперь было не так и плохо все..
    Один раз можно было поделиться с кем-то..Рискнуть и начать доверять. Довольно странная дрожь Кайлана, впрочем от неё не укрылась..Она расшифровала это как не очень хороший знак,но тем не менее обратного пути у него не было..Да и имен она не называла. Никакой конкретики совсем. Может, стоило чуть прояснить..? Но черт..так неловко было это.
    -Ооо..Ты его знаешь очень хорошо. В сотни раз лучше меня.- она робко улыбнулась, все ещё не стремясь говорить вот так прямо..Зато взгляд ведьмы был крайне многозначительным. Создавалось впечатление, что она знает очень и очень много, но просто не может сказать этого. Или не хочет.
    -Но ведьмы и принцы такие разные..- улыбка ведьмы стала немного лукавой, а щечки слегка зарозовели.
    Все зависело от Кайлана, а не от неё. В случае отрицательного ответа - ведьма могла наплести неправдоподобную историю про какого-нибудь воображаемого принца.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно