СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Старые руины

    Сообщений 91 страница 120 из 295

    1

    Какие-то руины, находящиеся недалеко от деревни арат. Возможно данная постройка была когда-то частью поселения, но это ничем не подтверждается.
    От здания остался только фундамент и несколько относительно целых фрагментов стен из серого камня. Ничего особо интересного тут, вроде как, нет. Хотя, неизвестно, какие тайны могут открыться при более глубоком исследовании.
    http://sf.uploads.ru/t/glic1.jpg

    0

    91

    - Эти руины опасны. - ещё раз упрямо повторил стражник, протягивая руку чтобы ему вернули жетон. Все вроде бы успели его изучить уже, и сомнений в подлинности ни у кого не возникло.
    - Как минимум - непрочная конструкция. Уже несколько раз случались обвалы. Потом здесь водятся ядовитые змеи. Но главная угроза - злые духи. Они могут выбираться на поверхность и вселяться в тех, кто гуляет по руинам. Вроде вас... Странно, что вы никогда об этом не слышали. - расписал мужчина наиболее явные опасности, не очень-то веря, что жители аратской деревни (а Хэрд по крайней мере выглядел как вполне типичный арат), могут даже не знать об опасностях.  - Сначала тут труп нашли. Один из жителей нашего города, как оказалось. Исследовал руины и по неизвестным причинам погиб. Потом ещё один парень то ли свалился вниз, то ли бросился, но так его и не нашли. Потом ещё девушка заявила, что её пытались утянуть вниз и она только чудом спаслась. Думаю, были и другие случаи. Так что настоятельно прошу не лазать по руинам. Я как раз направлялся в аратскую деревню. Хотел договориться с местной стражей чтобы это место огородили... А то я слышал, что молодёжь любит здесь бродить!

    0

    92

    -Ни капли эти руины не страшные. Так получилось, что мы - как раз духов и ищем. Можно сказать, ради них и пришли. И со змеями справимся. Я и Хэрд - ведьмаки. Можно сказать, что специализируемся на этом. Возможно, мы сможем разобраться и полностью ликвидировать опасность. Наша безопасность - это наше дело. - аратка понимала, в чем дело, но не очень горела желанием уходить. Ведь если тут творилось что-то, тогда явно Мир Аратских Духов ближе, чем кажется.
    -Это очень интересно..Если и вправду кого-то засосало туда, то мы спасем их. Можете на нас положится.- ведьма была уверена в своих силах и настойчива. Планов своих менять не хотелось, да и руины стали местом..мм..в самом деле потрясающим для того, чтобы войти в мир, где обитают духи и получить свои ответы.
    Не было похоже, что Иветту что-то вообще пугало в духах. Даже учитывая недавние новости о том, что тут умирают и пропадают люди. На воине было куда страшнее, но её ведьма же как-то пережила, так что потенциальной опасности бояться не стоило.

    0

    93

    - А, ведьмаки... - как-то хмуро отметил стражник, словно в его глазах это не прибавляло очков Иветте и Хэрду, но что-то прояснило для него.
    Или тут дело было в том, что аратка упомянула, что они ищут духов...
    - Что же... Я вас предупредил и всё равно намерен добиваться того, чтобы эти руины оградили от народа. Не думаю, что вы тут кого-то спасёте. Скорее сами огребёте. - сообщил он и развернул коня, похоже решив оставить всё как есть. - Всего хорошего.
    Вроде и не одобрил деятельность компании, а вроде и не стал особо ей препятствовать.
    Хотя в скором времени он мог добиться официального запрета на посещение руин и вернуться сюда с отрядом окрылённых, которые уже точно прогонят всех отсюда.
    - Не нравится мне всё это. - сказал Хэрд, когда стражник уже отъехал. - Не понимаю, какое отношение стража Города Без Названия имеет к нашим делам и духам. Чего-то он недоговаривал... Но похоже нам стоит поторопиться.
    Кайлан тем временем рассеял кристаллы, закрывавшие люк и собрался-таки приступить к спуску, как было решено изначально. Слова стражника его похоже не слишком-то встревожили.

    0

    94

    Похоже, стражника не обрадовало особо её профессия, но зато он перестал мешать Иветте и её товарищам. И этого для неё было более менее достаточно. Все же если хотели закрыть руины - пусть делают это. И если ведьма захочет пробраться сюда ещё раз- это сделает это. Так что она даже не сомневалась в этом.
    Подождав, пока рыцарь отъедет и перестанет маячить на горизонте, аратка подошла к ходу, освобожденному от кристаллов.
    -Ну что же..Теперь у нас дополнительная цель. Посмотрим, что же там внутри. - она, нетерпеливо левитируя, стала спускаться вниз, ориентируясь скорее на пространственные ощущения, чем на зрение. Например, по ходу спуска, она создавала потоки воздуха, направленные в разные стороны, которые отталкивались от перегордоок и возвращались к ней..Или нет. так она могла понять, что её окружает, даже в полной тьме. Глупо было надеяться на то, что внизу будет факела. В идеале - она попадёт к духам. А не в идеале - можно поискать ещё вход.

    0

    95

    Как и ожидалось, вокруг было темно. Поначалу удавалось лишь определить, что своеобразный проход не слишком узкий, но и не широкий. Очевидно как раз и был рассчитан на то, что по нему будут спускаться гуманоиды.
    Ничего особенного аратка тоже не чувствовала. Нельзя было сказать, что спускаться было как-то неприятно. Но и что приятно - тоже.
    И продолжалось всё это довольно долго. В определённые моменты казалось, что конца и края этому проходу не видно. Но всё же поворачивать назад было как-то неразумно. Так что все двигались вперёд.
    Парни иногда пытались как-то осветить проход. Кайлан создавал светящиеся кристаллы, а Хэрд использовал особый гад. Но ничего интересного им обнаружить не удавалось. Голые стены и всё.
    А потом, наконец, произошли первые перемены. Да и то не слишком впечатляющие. Спуск закончился и компания оказалась в коридоре который тоже был сильно интересным, но шел уже горизонтально.
    Правда, он оказался покороче и преодолеть его удалось достаточно быстро. Ну а затем коридор довольно резко сменился каким-то лесом.
    http://sa.uploads.ru/t/zS84g.jpg

    0

    96

    Попытки Кайлана и Хэрда немного помогали и Иветте, все же чувства это одно, а зрением пользоваться куда привычнее. И за это она была довольно благодарна им обоим, хоть вслух этого не сказала.
    Так или иначе - спуск продолжался и дальше, как по первому ходу, так и по прямому, но короткому на удивление коридору, на а потом..Потом Ивета довольно сильно удивилась, узрев перед собой лес..Самый натуральный лес. И ведьма немного воодушевилась. Это ей нравилось куда больше, чем безжизненные камни вокруг.
    -Круто..- восхищенно прошептала аратка, попытавшись определить, Мир духов это уже или же нет.
    Атмосфера казалась довольно сказочной и приятной. На удивление просторно было вокруг.
    Ведьма решила хорошенько осмотреться по сторонам, надеясь увидеть кого-то или что-то. Пути назад теперь точно не было, так что мотивация дойти до конца теперь была больше. Пока что это путешествие не казалось очень уж опасным и страшным. А вот интригующим - вполне.

    0

    97

    - Согласен! - сказал Кайлан, которого внезапная смена пейзажа тоже явно обрадовала. - Это и есть Мир Аратских Духов?
    - Здесь красиво. Но как-то уж больно просто мы добрались. Мне казалось, что духи должны быть лучше изолированы.- чуть менее оптимистично высказался Хэрд.
    Ощущения были какие-то непонятные и противоречивые. Вроде бы ничего конкретно и не указывало пока на то, что группа попала именно туда, куда нужно было. Но и никаких признаков того, что это не Мир Аратских Духов тоже не было. Так что оставалось надеяться на удачу.
    Ну и составить какой-то план дальнейших действий, наверно. Было даже непонятно, как в лесу ориентироваться...
    Если во время спуска и прохождения коридора была фактически всего одна дорога, то теперь можно было пойти фактически в любую сторону.
    Где-то на западе, был виден дым. Может кто-то развёл костёр или топил печку. Хотя, пожалуй, дыма было многовато. Может быть где-то был и пожар.
    Несколько южнее можно было заметить голубое свечение, источник которого было ещё трудней определить с большого расстояния.
    На востоке в небе были какие-то очень уж подозрительные и зловещие на вид тучи.
    Ну а на севере были заметны разноцветные огни. Издали они напоминали фонарики, на деле могло оказаться и совсем не так.

    0

    98

    - Мм.. Да. Я не могу разобраться что-то в своих ощущениях. Как в мире духов я знаю, была. Если обычный - полностью сер, то наш довольно естественный. Словно так и нужно. - это она помнила по своему прошлому посещению, которое было не таким уж и далеким, чтобы забыть всё.
    Оглядевшись, Иветта осталась относительно довольно. Одна часть тянула ее в сторону дыма, а другая в сторону голубого свечения. И то и то казалось очень пленительным, но была догадка, что это что-то вроде испытания. Выбор стороны или ещё что-то вроде этого. Ведьма в книгах встречала подобное.
    Интуиция больше склонялась к голубому свечению, а разум к дыму. Где дымно, там и цивилизация. Можно спросить совета, а можно было не получить там ничего,кроме неприятностей. Разум победил.
    Собрав волю в кулак, аратка двинулась в выбранном направлении. Это решение было ничем не хуже других, которые она принимала в своей жизни не раз и не два.  Но с другой стороны.. Голубым могло быть свечение портала куда-то дальше.
    - Можете тут поставить что-то? Кристалл, например. Чтобы потом выйти к этому месту. - уже в движении обратилась она к спутникам.

    0

    99

    - Судя по описаниям, наш как раз похож на какой-то мистический лес. Может быть это и он. - Сказал Хэрд, но всё же не перестал сомневаться.
    Когда Иветта решила, что идти нужно в ту сторону, где видно задымление, парни последовали за ней. По большому счету они тоже не знали, где чего ждать, но разделяться  не следовало.
    Кайлан поставил кристалл в том месте, откуда начался путь, и был готов вообще делать таким образом метки на дороге, чтобы без проблем вернуться к исходной точке в случае чего.
    Некоторое время ничего особенного не происходила. Компания лишь двигалась в выбранном направлении, пробираясь по лесу.
    А потом впереди действительно показалось что-то вроде поселение. Состояло оно преимущественно из шалашей, до достаточно крупных, вплоть до пяти этажей в высоту.
    В центре полыхал огромный костёр, от которого очевидно и шел дым. Хотя само поселение тоже было окружено сплошной огненной стеной, та что может и в ней было дело.
    На крыше одного из шалашей можно было заметить Рудольфа. Он там каким-то чудом удерживался и музицировал, как обычно. Причем играл что-то довольно милое и лиричное. Впрочем, заметив компанию, он оборвал мелодию и соскочил сверху, как ни странно, даже не расшибившись, а ловко, словно кот, приземлившись на ноги. А потом завернулся в плащ и прошел через огненную стену.
    - Такое чувство, что я должен-таки предупредить, что ведьмакам сюда соваться не рекомендуется. Здесь база духов-отступников, которые мечтают выбраться в Мир Магии и ради этого должны принести в жертву всех вас в количестве тринадцати штук. - сообщил он вместо приветствия.
    Упомянутых духов, впрочем, нигде поблизости видно не было. Так что Рудольф мог и выдумать что-то.
    Выглядел он куда лучше, чем раньше. Словно бы душевное равновесие обрёл.

    0

    100

    Аратке показалось, что путь не был таким уж и долгим, как был на деле. Впереди уже мелькало что-то поразительно огненное, что при ближнем рассмотрении оказалось ничем иным, как огненной стеной, окруживший большой палаточно-шалашный лагерь. И ведьма не сразу приметила там того, кого давненько так не видела. Рудольф. Она дала ему информацию, дала все ключи к его загадке и позволила все увидеть своими собственными глазами, а он.. А он тут. Странно. И немного тревожно одновременно.
    Взгляд друг другу в глаза до дрожи... Иветта ощутила в сердце какую-то притупленную, тягучую боль. В своём воображении она строила немного иные картины. Совсем иные.
    Но она заставила себя слабо улыбнуться.
    - Вот этот сюрприз... Я не думала, что увижу тебя тут...Ты же понимаешь, что тринадцать ведьмаков никогда не падут. Как минимум половине из них - даже не сунется сюда, а ещё несколько просто не умеют сюда попадать. И не хотят. Это лагерь тех, кого погубит месть. Бессмысленны планы и стремления. Ты же не примкнул к ним? Правда? - почему-то ведьму не удивили духи-отступники. Они подозревала что-то подобное, но угроза от них не казалась большой. Значит она нашла не то. Или.. Это один лагерь из множества. Но разве имеет это большое значение? Предстояло разобраться.
    - Если жители этого лагеря выйдя наружу, не хотят зла, то я могу попробовать освободить вас. Чисты ли ваши намерения? - ведьма знала, что говорила. Возможно, с ними можно будет договорится. Страж что-то говорил о том, что тут люди пропадали. Возможно, это они. И кто-то им сказал нереальные вещи... Обманул.

    0

    101

    - Да, тоже не ожидал, что тебя увижу... - признался Рудольф, глядя на артку немного странно и неоднозначно, но всё же не отводя взгляд. Похоже что у него встреча вызвала смешанные чувства.  Впрочем, держался старый знакомый относительно спокойно.
    Кайлан что-то тихо спросил у Хэрда. Тот вроде начал что-то объяснять. Но Иветта особо не слышала их переговоров.
    - Твой оптимистичный настрой мне нравится, но я не думаю, что ведьмаки бессмертны... Месть? Нет, ни она. Тут всё довольно запутанно. У меня было время разобраться в этой истории. Теперь я знаю больше, чем надо. Короче в вашем Мире Духов есть несколько отдельных партий. И существует пророчество, что когда в деревне станет тринадцать ведьмаков, а маги станут могущественными как боги, откроются границы миров и ваши духи смогут перейти на новый уровень. Отступники-духи это поняли очень буквально и считают, что должны перебить тринадцать ведьмаков ради огромного могущества. И они даже набрали себе последователей в Мире Магии. Так что будьте поосторожнее. Мой отец, как я выяснил как раз поддерживал Отступников и верил во всё это. Ну а я пока не примкнул, как ни странно. Но это не всё. Основная партия придерживается других взглядов. Они-то на вашей стороне, так что защитят, наверное, если что...- Рудольф пожал плечами, словно сам не понимал, чего ради он всё это сейчас рассказывает Иветте. Но какое-то внутреннее чувство всё же двигало им.
    - Намерения жителей данного лагеря далеко не чисты. Потому я и посоветовал вам уйти пока кто-нибудь тут не пожелал вас поприветствовать. Ну а пленников здесь нет, насколько я знаю, если только вас не схватят сейчас. Все добровольцы. Сам я свободен. Мне предложили заняться этим делом вместо отца, скоро я должен дать ответ... - сообщил он, взглянув на компанию так, словно его дела были для них чем-то важным и интересным.

    0

    102

    -Ну я же ведьма..Раз ты в лагере недоброжелателей ведьмаков, то наверняка бы увидел меня рано или поздно. Так что я бы на твоем месте как раз и не стала бы удивленной..Все же, если логически посмотреть, то я - Тринадцатая. Последняя. Значит и самая слабая. И бескрылая. А слабого убить проще, так что..- аратка сделала пару шагов навстречу Рудольфу. Они не до конца отошла от встречи с Рокки, так что новую информацию воспринимала довольно своеобразно...И говорила про свою слабость тоже довольно легко. Это было обычным делом, в принципе. Ей не было резона выставлять себя куда более сильной, чем есть сейчас. Лучше уж будут недооценивать, чем серьезно воспримут как угрозу.
    -Трактовать предсказания нужно уметь..Их трактовка..Необычная. Подсознательно я не хочу принимать их точку зрения..Но ведь если не будет тринадцати, то и не будет уже пророчества. Необходимого условия для того, чтобы получить эту самую силу. Подумай..Я могу спаси вас всех. Придумаю способ. Но не смогу это сделать, если вы сами этого не захотите. Нужно позволить себе мыслить иначе. Принимать во внимание не субъективное, а факты. Реальные факты. Ты знаешь, что я держу обещания.- аратка не знала, как именно это сделает, но очень хотела. Ей нужно было придумать способ. Было ощущение, что это не единственная трактовка пророчества. ещё бы узнать его оригинал.
    Иветта подступила ещё ближе к Рудольфу и положила руку ему на плечо, взглянув сверху-внизу очень добро, словно любящая мать. Это была совсем иная теплота, в отличии от той, которую она испытывала, смотря на Кайлана.
    -Спасибо тебе..Я считаю, что решение должно остаться за тобой. Если тебе будет удобнее среди Отступников, то пусть будет так. Я не могу запретить тебе или менять твою судьбу, но я молю лишь об одном - Если решишь вступить, как сделал твой отец, то стань в этой тьме маленьким лучиком света, способным разогнать предубеждение. Я думала над нашей историей..над твоей историей. За большинством злых намерений стоит нечто трагическое..Или намерения, которые не были дурны. Поэтому я даю всем второй шанс..Каждый его достоин. - ведьма подмигнула магу тьмы.
    Вот и все, она высказала своё мнение. Теперь дело было только за Рудольфом. По крайней мере в этой области. Теперь можно было найти другую сторону и спросить, что думают они. Если нужно будет бегать между двумя лагерями, как посыльному, то Иветта была готова.
    -И ещё..Надеюсь, ты разобрался в своей истории.- она сложила молитвенно ручки перед грудью и кивнула, а затем отошла обратно к своим спутникам.
    Приятно было ощущать, что капли добра в нем все-же есть. Но тут в воспоминаниях мелькнула фигура Рудольфа, горящая в пламени..А что если это именно она сейчас толкнула его во тьму? К неприятностям. И смерти. Но Ива верила, что все будет хорошо.

    0

    103

    - Скорее самая юная. Так-то ты и самой сильной можешь стать однажды. - хмыкнул Рудольф. Неизвестно, что там думали недоброжелатели на этот счет, но он-то прекрасно видел способности Тринадцатой. Всё же сражался вместе с ней.
    - Я тоже не уверен, что их трактовка верна. Думаю, здесь всё сложнее и тоньше. Да и нет у меня причин убивать всех ведьмаков. Со многими из них я даже не знаком.  У меня другие интересы, правда. Но эти Отступники помнят отца и потому хотят привлечь меня на свою сторону...- без всяких признался человек. Всё же не зря наверно он до сих пор не вступил в орден, или как там у них это дело называлось.
    Впрочем, было похоже, что его волнует что-то ещё. Может просто внутренние переживания и борьба с самим собой. А может и какие-то вполне объективные факты.
    Если бы всё было совсем просто, то он бы наверное и отказался бы уже давно. Вернулся в Мир Магии... Но что-то его тут держало.
    Рудольф улыбнулся в ответ аратке, кажется уже не испытывая к ней ничего негативного.
    - Интересная мысль. Да, пожалуй мы много чего нагородили напрасно. Может быть и воспользуюсь советом. - кивнул он, обдумывая слова Иветты. - Я разобрался во многом. Но это стало началом новой истории. Но я и в ней разберусь. А ты разберись с пророчеством. И себя береги. Не гуляй в опасных местах и не доверяй сомнительным типам. Не хочу чтобы с тобой что-то случилось.
    После этого маг тьмы довольно внезапно и быстро обнял девушку, а отстранившись уже развернулся к лагерю и зашагал туда.
    Если дела обстояли так, как говорил Рудольф, то слишком долго тут оставаться было просто опасно. В любой момент мог нагрянуть какой-нибудь враждебный дух. 
    - Пойдём назад? - спросил Кайлан уже после того, как Иветта окончательно распрощалась со своим старым знакомым. - Я так понял, что сюда рваться пока не стоит...
    Так они с Хэрдом за всей этой сценой наблюдали молча, хотя и должны были многое слышать. Похоже считали что вмешиваться в данном случае не нужно.  Лишних вопросов по поводу Рудольфа, который уже успел пройти сквозь огненную стену, они тоже пока не задавали.

    0

    104

    - Даже если стану - не признаю этого. Особенно самой себе. Расти можно вечно. И когда ты становишься самым сильным - рано или поздно достигаешь потолка. И не знаешь, что делать дальше. Хуже растерянности почти ничего и нет. - аратка не отрицала то, что может добиться чего-то. Это не ей надо судить о своей силе. Со стороны будет немного видней.
    Рассуждения продолжались. Кажется, все было не так уж и просто, как могло показаться с первого взгляда. Стоит искать истину. Только как далеко ради неё стоит зайти?
    Когда Рудольф обнял ее, Иветта просто замерла на месте, как статуя. Она слегка удивилась такому повороту событий. Но под конец сориентироваоась и похлопала немного мужчину по спине. Но долго это не продолжалось и нужно было сказать на прощание что-нибудь. Что-то важное...
    - Если бы я не давала сомнительным личностям шанс, то неизвестно где мы бы сейчас были. Добро возвращается к нам порою в необычном качестве. И ты береги себя. Когда-нибудь встретимся вновь. Я уверена. - после этих слов она повернулась спиной к огненной стене и подошла чуть ближе к спутникам.
    Иветта закрыла глаза и сделала глубокий вдох, решая больше не заострять внимание на этом моменте и не концентрироваться на своих противоречивых чувствах. С одной стороны она слегка спущена была встречей, ну а с другой - былая боль из сердца начала уходить, оставляя лишь осадок.
    - Да.. Верно. Но мы пойдём не назад, а к многочисленным фонарикам. Или что там такое мелькало. Очень красиво было, между прочим. Не смотря на то, что мы узнали - все равно не ведаем куда идти дальше. Но ведь все узнавать по подсказке это.. Не честно. - она слабо улыбнулась и стала левтировать в сторону, откуда они пришли. Точной тропы не было особо, но это было не так уж и важно и существенно.
    - А вы что думаете по этому поводу? - задалась ведьма весьма интиресующим ее вопросом.

    0

    105

    - Как-то тут всё довольно хитро переплетено похоже. Я далеко не всё понял, из того, что объяснял твой друг. Но кажется дело серьёзное и опасное. Нужно наверно найти другие "партии" и побеседовать с их представителями. Больше пока ничего в голову не приходит. - изложил своё мнение Кайлан. Он вообще не так много знал об аратских ведьмаках, так что ориентировался хуже остальных.
    - Надо убраться подальше от этих духов-отступников. Может они и не правы, но мне бы всё равно не хотелось бы попасть к ним в руки. Сейчас ситуация выглядит не слишком радужной. Но может всё куда лучше на деле. Услышать бы хоть пророчество для начала. - высказался и Хэрд, которого это дело волновало. Всё же он и сам ведьмаком являлся.
    Некоторое время группа опять достаточно спокойно продвигалась по лесу в сторону разноцветных огоньков. И даже уже почти дошли, как могло показаться.
    Уже выяснилось, что огоньки эти по размерам не малькие, а как минимум со взрослого арата...
    Но потом на пути обнаружилось неожиданное препятствие. Все трое словно бы упёрлись в невидимую стену. И никакие  попытки как-то обойти данное препятствие не привели к успеху.
    А потом всё стало ещё хуже - не получилось и повернуть назад, или взлететь повыше. Пространство вокруг словно бы сжалось. затянув всю группу в своеобразную ловушку.
    Находиться внутри неё было не столь уж неприятно, но всё же радости это тоже как-то не приносило.
    Тем более, что в небе вскоре мелькнуло что-то вроде летающего корабля (а может и крылатая колесница). Похоже кто-то уже спешил проверить свою добычу.

    0

    106

    -Я согласна с вами..С обоими. Все довольно запутанно. Значит какие у нас планы : Узнать настоящее пророчество и найти вторую часть духов, которые хотят помогать ведьмакам. Просить помощи у недружелюбных - это как минимум глупо..Ну..зато теперь у нас есть друг среди врагов. Надеюсь, он передаст мои слова своим будущим товарищам. Почему-то у меня есть ощущение, что мы тут можем остаться..Надолго. Прости, что втянула тебя, Кайлан..Это моя война.  - аратка слегка виновато посмотрела на юношу, который оказался тут скорее по иронии судьбы. Хоть и довольно осознанно. По её просьбе. Не хотелось подвергать его лишней опасности. За того же Хэрда ведьма совсем не переживала. Ей было почти все равно. Но ведь он тоже ведьмак - и ему надо защищать свою бабку. Хотя, она не казалась беззащитной.
    Ловушка была как-то совсем незаметна, пока в неё группа не попалась. Когда все возможные пути оказались заблокированы, то Иветта ничего не оставалось, кроме как ждать своей участи. Рассеивать на области магические эффекты она не могла. Или была не совсем уверена в своих собственных силах.
    -Надеюсь, отобьемся..- тихо произнесла она, уже думая, как будет защищаться.

    0

    107

    - Ничего страшного. Я не был ничем особо занят. А мои родители достанут меня и тут, если что. - заверил Кайлан, похоже подумав, что Иветта беспокоится за его время. В общем-то, он действительно пока не работал, и был даже рад заняться чем-то стоящем и важным для аратки, а не просто убивать время на развлечения.
    Хэрд к перспективе возможного застревания отнёсся очень спокойно. Решил, что такова судьба, а дела в Мире Духов действительно есть и у него.
    Но как бы там ни было, пока главной проблемой оставалась ловушка.
    Вскоре к ней подлетело некое непонятное транспортное средство. Больше всего оно напоминало повозку, но передвигалось по воздуху и колёс не имело. Внутри же оказалось пять аратов. Все мужчины и не особо юные. Выглядели эти товарищи достаточно грозно. Носили оружие и доспехи, да и вообще были рослыми и крупными. 
    Один из них выпрыгнул из повозки налету и приземлился уже при помощи своих крыльев, которые были огненного цвета и немного переливались.
    - Так. Кто тут у нас? - басом поинтересовался мужчина, оглядывая пленников, но пока не торопясь открывать ловушку. - А ну говорите, кто такие и чего вам тут надобно? Из какого лагеря? Воевать тут с кем-нибудь собрались? Или просто бродили где не надо?

    0

    108

    -Ой..да..Мирабель может. Она же тоже маг духа. Только не арат. Но есть мнение, что и это её не остановит. Так что вспомнив это..Я буду переживать чуть меньше. Спасибо.- щечки Ивы слегка запунцевели, но уже была не та ситуация, чтобы дальше продолжать эту животрепещущую тему.
    Опасность была все ближе и ближе и выражалась она в приближении странной повозки..Пятеро. Там пятеро вооруженных личностей, которых аратка считала как минимум подозрительными. С пятью они могут справиться, в случае чего..Если не уговорит, то можно и драться начинать.
    -Я - ведьма. Так что мы как бы..вне лагерей. Этого достаточно? Я не хочу зла и мне интересно знать истинное пророчество..Мнение тех, кто хочет уничтожить нас - я уже узнала..Теперь хочу узнать и альтернативное мнение. Мне бы хотелось разобраться в этой ситуации и найти выход..Хороший. Чтобы всех устроило. Мне кажется, что я смогу помочь всем духам..- ведьма очень хорошо понимала, что от её ответа сейчас зависит многое. Признаться в том, что она ведьма - значит в какой-то мере рисковать. Но ведь оно могло стоить того.

    0

    109

    Кайлан всё же улыбнулся, видимо тоже вспомнив таланты своей матери. В общем-то, он наверно был прав, когда считал, что родители его откуда угодно достанут, если что.
    Хотя парень вовсе не хотел, чтобы до подобного доходило, и надеялся, что удастся своими силами справиться.
    - А мне кажется, что ты слишком много на себя берёшь! - усмехнулся подозрительный мужчина, выслушав Иветта. - Народ словно помешался из-за какого-то там пророчества...  Мы в этом плане нейтралы и считаем, что ситуация устаканится сама по себе, а у нас более важные дела найдутся. Но с этой общей суматохой уже приходится перестраховываться и ставить всякие ловушки. Но это на окраине так. Если вглубь пройдёте, то там тишь да гладь...
    Говорил товарищ как-то несколько путано, но похоже было что ведьмаки ему вообще не особо интересны и нужны.
    - Может быть тогда вы нас отпустите, а мы пойдём разбираться дальше, с теми кого данные проблемы волнуют. Если разберёмся, то и вам спокойнее жить тут станет! - предложил Кайлан.
    - Хм, ну можно и так! - довольно легко согласился дух, после чего прочитал короткое заклинание, начертил в воздухе руну Феху. Невидимая ловушка вроде бы пропала. Иветта и её спутники оказались свободны. А подозрительная компания больше ничего предпринимать не стал, хотя по идее могла бы и улетать уже.
    Но может беспокоились, что чужаки полезут на их территорию, или что-то в таком духе.

    0

    110

    Аратка очень волновалась, ожидая его ответа..И мужчина дал свой странный ответ. Ответ, который ведьму не совсем утроил, если честно..но ведь нейтральные духи - это лучше, чем агрессивные. Верно?
    -Если не я..то кто тогда будет решать эту проблему? Не то чтобы я много брала..Просто..Если это меня касается, то надо ведь решать. Мне не приятно будет, если кто-то решит все за меня. - ответ получился какой-то не очень уж правильный и красивый, как она себе представляла перед тем, как открыть рот и проронить хотя бы слово. Зато честно.
    -Я понимаю, почему вы решили расставить ловушки... Насколько мне известно, совсем рядом находится лагерь отступников. Так что я бы получше защиту установила.. Нет, не то чтобы у вас все плохо. Просто они довольно агрессивно настроены..Но каждый имеет право на свою точку зрения. Я не собираюсь просить вас сменить сторону..Я была бы очень благодарна, если бы вы мне рассказали само пророчество..Такое, какое есть...И где найти тех, кто на стороне ведьмаков. Знаю, я всего-лишь Тринадцатая. Но это не значит то, что я не могу ничего не сделать. Это лучше, чем ничего..- аратка довольно пространно рассуждала, но стоило Кайлану сказать пару слов - и ловушку разрушили..С помощью руны. Очень интересно было на это посмотреть. Появилась мысль, что это дух какого-то ведьмака, потому что обычно другие араты не знали всех премудростей.
    Но спросить точно она как-то не осмелилась, если честно. Зато был вопрос, который при знакомстве считался естественным. Имя могло много дать, на самом деле.
    Ведьма скромно улыбнулась и решила представиться:
    -Собственно..Меня зовут Иветта Моринхолд. И я..ну..бескрылая ведьма. Фамилия довольно необычная для нас. Но я потомственная ведьма.- чтобы окончательно убедиться, что все хорошо, Иветта поднялась чуть выше в воздух и зависла напротив мужчины.

    0

    111

    - Про отступников нам всё известно. Но не думаю, что они такая уж большая угроза! - покачал головой мужчина, похоже не желая замечать очевидной проблемы. Ну или он плохо был осведомлён о том, что та сторона набирает силы и настроена очень решительно.
    - Точной формулировки пророчества я не знаю, а врать не хочу. Ну а сориентировать - без проблем. Вон там, где дым, Отступники. В ту сторону вообще не стоит вам ходить. Хотя вы вроде оттуда и пришли. Любопытно. В остальных местах можете бродить. Там где тучи, всякие духи-отшельники. Они сами по себе. Могут быть за вас, могут и против вас, или вообще вами не интересоваться. Там каждый сам думает. Где голубое свечение - проход на следующий уровень нашего мира. Там могут быть опасности всякие и звери. Но если пройдёте, то окажитесь уже с духами-ведьмаками которые за вас типа. Ну если ещё дальше пойдёте, то и до старших доберётесь... - объяснил он, жестикулируя и указывая направления. Всё вроде бы примерно совпадало с наблюдениями компании.
    - Я сам Моринхолд, так что знаю что к чему. Вполне себе аратская фамилия, если разобраться. Кажется мы с тобой немного родственники! - довольно внезапно сообщил мужчина, похоже и сам немного удивившись.
    Хотя, древних родов ведьмаков существовало не так уж много, и если все их умершие представители обитали потом в Мире Аратских Духов, то таких "родственников" Иветта могла ещё немало встретить. Да и не только она.

    0

    112

    - Если честно, то мне тоже показалось, что все не так и просто будет для отступников.. Им не добраться до старших ведьмаков, а мы с Хэрдом.. Мы только малая часть. - подтвердила слова мужчины аратка, не считая, что это очень уж плохо. Она с самого начала говорила, что планам отступников не сбыться. И была права, в принципе. Но тем не менее впереди ещё столько событий. И будущее не кажется таким уж определённым.
    - Ну что же.. Большое спасибо за наводку. Значит, нам к голубому свечению. Не зря меня тянуло пойти туда, ещё когда мы выбирали, куда свернуть. Теперь будем знать точно. - ведьма немного воодушевилась. Теперь хотя бы известно, где искать помощь. И где искать потом Старших духов, чтобы те ответили на многие интересующие вопросы. Или дали исполниться одному желанию. Ради этого ведь сюда идут смертные?
    - Ох.. Кстати.. А вы не знаете, где пропавшие люди? Мы прошли через руины около деревни, но нас стращали рассказами о том, что тут гибли и пропадали гуманоиды и араты. Это все дело рук отступников? - это все ещё оставалось довольно большим вопросом. Иветта же обещала тому рыцарю, что попытается спасти пострадавших. И что с ними все будет хорошо.
    - Надо же.. Интересное совпадение. Если честно - я не так много знаю о своей фамилии и роде. Разве что кроме того, что мы превосходные маги астрала и порядка. Как получилось, что мы носим столь нестандартную фамилию?

    0

    113

    - С пропавшими людьми может и отступники постарались. Слышал, что они набирают команду смертных, чтобы те смогли действовать в Мире Магии, очевидно. Но вообще - не знаю. Может пропавшие пошли искать ответы и зависли, или нарвались тут на неприятности. Мы их не видели - всё что скажу! - сообщил мужчина, не особо удивившись тому, что кто-то тут мог пропасть. Видимо и раньше подобное случалось. Хотя и не столь часто, как сейчас. Но нейтралов и это не сильно беспокоило.
    - Фамилия наша... Она произошла от слияния двух. Когда-то жили ведьмаки Моры и Холды. И там двое из этих родов друг друга полюбили, решили пожениться, как полагается. Но что-то там с родственниками не заладилось. Видимо Моры и Холды друг друга не сильно любили и не горели желанием породниться.  Тогда молодые ушли от своих семей, основать новый род, а своим детям решили дать фамилию Моринхолд, типа объединённую. Оттуда и пошел наш род. А Моры и Холды вроде уже и вымерли. Холды так точно. На счет Моров - не уверен может где и остались ещё потомки какие, но вряд ли в деревне и вряд ли ведьмаки... - вполне охотно поделился такой информацией однофамилец. Всё же ему немного приятно было рассказывать о своих корнях.

    0

    114

    -Да..Это не так уж и просо, как кажется. Возможно, нам придется в скором времени встреться с ними. Уже в деревне.- аратка немного насторожилась, услышав про то, что люди все же на стороне отступников есть. Это могло создать некоторые проблемы её дедушке  и все деревне в общем, но казалось, что можно было справиться.
    -Очень и очень интересная история..А какими были Моры и Холды? Чем они отличались? Почему друг друга ненавидели..? Я не слышала ни об одном арате с фамилией Мор, если честно.. Не думаю, что кто-то остался..Но как так вышло? Они погибли на какой-то войне? Может..Мне было бы интересно пообщаться с представителем как одной фамилии, так и другой..Где можно найти их ? - ведьме очень приятно было общаться со своим родственником. Так вышло, что это второй её знакомый родственник, так что Иветта очень хотела узнать как можно больше о прошлом своей семьи. Как оказалось, она была довольно загадочной и интересной.

    0

    115

    Спутникам Моринхолда оставшимся в колеснице похоже надоело уже его ждать. Они начали проявлять признаки нетерпения, но дух махнул рукой, показывая что товарищи могут улетать, а он ещё хочет пообщаться с родственницей. А затем и начал рассказывать:
    - Моры были довольно тёмными. Специализировались на порчах и проклятьях. А Холды - наоборот, целители и благотворцы. От них наверное и пришла к нам любовь к Астралу и Порядку, хотя в те времена эти энергии ещё толком не освоили. На почве мировоззрения конфликт, вероятно, был.
    Да, всякие воины и апокалипсисы сыграли свою роль. Часть Моров и Холдов пала в них. Ну а выжившие не оставляли потомства или растворялись в других родах. Вот и получилось, что вымерли. Хотя специально никто никого не истреблял... Так вышло.
    Найти их можно тм же где и ваших сторонников, возможно. Хотя они духи древние, так что многие могли и на следующие уровни уже перейти. н может кого и застанешь. Я знал парочку Холдов и трёх Моров, но давно никого из них не видел тут...
    Спутники Иветты пока были относительно терпеливы. Вроде бы тоже с интересом слушали историю Моринхолдов, пусть и не имели к этому прямого отношения.

    0

    116

    Иветта понимала нетерпение спутников Моринхолда, но тем не менее ничего ради них сделать не могла. У них был довольно серьезный разговор, так что можно было немного подождать..Ну хоть чуть чуть. Из уважения к своему же собственному предводителю.
    Она, затаив дыхание, слушала этот поразительный рассказ. Было похоже на правду. Вроде бы у него не было причин врать об истории двух семей.
    -Очень захватывающе...Думаю, у меня получится найти их и узнать немного больше..Ещё раз большое спасибо..Но можно ещё один вопрос? Последний..Как они выглядели? Ну..последние Моры. И Холды. И где они могли жить прежде..? У них могли быть какие-то книги. Надеюсь, их не похоронили вместе с ними. Вот.- она скромно улыбнулась.
    У неё было немного времени, чтобы обернуться и посмотреть, что делают Кайлан и Хэрд и не заскучали ли они совсем, слушая разговоры ведьмаков. Родственников, может и довольно дальних. Но в данном случае это не имело какого-то основополагающего значения.

    0

    117

    - Дай подумать... - протянул мужчина, размышляя над вопросами Иветты. - Те Моры. которых я знаю, были темноволосые и темноглазые, да и крылья у них были тёмные, соответствующие энергиям. Но это совсем не значит, что все они такие. Сама понимаешь. Холды напротив довольно солнечные что ли. В общих чертах не могу их всех описать, но есть в них что-то светлое, что в глаза сразу бьёт. Думаю, что узнаешь. Где жили? Холды вроде бы где-то в Городе Магов обитали последние. А Моры не так далеко - на побережье, отдельно от всех. какое-то имущество наверно и осталось. Не вижу причин, почему бы ему не быть. Может даже у Моринхолдов что-то хранится. Родственники всё же, хоть и дальние.
    Теперь ведьмак, кажется, всё рассказал. Хотя как-то уже и не очень торопился улетать. Всё же редко с кем тут можно было обсудить историю своего рода. А данный Моринхолд ей похоже интересовался.
    Кайлан на все эти разговоры реагировал неплохо. У него у самого была богатая семейная история, и он бы мог долго её обсуждать. Хэрд может и заскучал немного, но старался этого не демонстрировать. Вообще парни пока оставались рядом. Может немного осматривали окрестности, но вряд ли с какой-то особой целью.

    0

    118

    -Получается..Я больше Мор? У меня ведь черные волосы и глаза. И я бы не сказала, что я очень солнечная. Есть же такая штука новомодная..Ну..гены. Они передают потомственные признаки от одной особи другой и благодаря им мы получаемся похожими на своих родителей.- рассудила Иветта, опираясь на полученные ею знания.
    Собственная внешность, если честно, ей не слишком нравилась. казалась слишком мрачной. Когда на траур приходилось одевать черное - аратка как никогда замечала тот факт, что выглядит в этом цвете просто невероятно непривычно и злобно. Черная одежда превращала её в злую ведьму, как ей казалось. Так что Иветта искала спасение во всевозможных светлых тонах, но и это не больно спасало её. Этого она немного опасалась. Хотя и сама не знала почему.
    После рассказа Моринхолда про местонахождение домов Мор и Холд, аратка заинтересовалась почему-то больше Морами. У них было кое-что такое, что сейчас бы Иветта точно не помешало бы. И это было довольно странно.
    -Вот..Ещё буквально один вопрос..- она позволила ещё приблизиться к мужчине почти вплотную и, сложив ручки на груди несколько молитвенно, задала довольно тихо свой финальный вопрос. - Вот если я воспользуюсь этими знаниями Моров..На меня духи не обидятся? Просто всю мою жизнь одна аратка очень сильно ранила меня..Обижала, не зная никакой меры. Но она сделала то, что уже не может быть безнаказанным. Проклятия и порчи - это плохо, знаю. Но мне кажется, оно может оправдать эти двадцать лет боли. Я не хочу, чтобы на меня гневались духи...И если честно - я немного запуталась. Хорошее дело я замыслила или плохое.

    0

    119

    - Не знаю на счет генов, но что дети похожи на своих родителей давно уж не секрет! Кровь не вода! Да, похоже что в тебе больше от Моров. Хотя в нас уже всё смешалось давно. За столько поколений-то! Может и ещё чьё влияние... - высказал своё мнение на этот счет родственник Иветты.
    Сам он тоже был темноволосый и кареглазый без намёка на солнечность, но похоже собственной внешностью был вполне удовлетворён.  Ну или, во всяком случае, не слишком о ней беспокоился.
    Всё же похоже гены Моров доминировали в Моринхолдах. Может были сильнее сами по себе. Да и с точки зрения генетики это было вполне объяснимо.
    - Плохое, как мне видится. - без особых колебаний ответил мужчина на последний вопрос аратки. - Ведьмачьи знания нам не для мелких пакостей глупым девчонкам даны. Не думаю, что духам такое понравится. Так что не советую, если для тебя сейчас важно им понравиться и быть в фаворе. Хотя проучить того, кто не уважает ведьмаков тоже не помешает. Я бы на твоём месте сначала бы просто врагу врезал пару раз. Ну а если бы не дошло всё равно, то может и наши штучки бы вспомнил. Или бы ещё чего придумал. Но порча это последняя мера, а не первое, что нужно сделать!

    0

    120

    Про родственные связи она зала. И в, принципе, готова была это принять. В принципе, Моринхолд был полностью прав, говоря о генах и внешность. Ведь главное не то, как ты выглядишь.
    Ни тем не менее оставался второй вопрос..Куда более важный и волнующий её. Иветта знала, что порчи это плохо, но тем не менее было обидно немного услышать это от Моринхолда.
    Проблему ей предлагали решать не по-ведьмовски, а как обычный арат. Кулаками. Значит не зря Иветта купила клинки. Возможно, скоро они окрасятся кровью Рокки. Хотя, наверное, не это он имел ввиду, когда говорил что "проучить" явно нужно. Но аратка не могла придумать ничего лучше...Это единственный способ, которым она владела для своей собственной защиты.
    Говорить с ней было бессмысленно, да и ничто другое не повлияло. Наверное, уже нужно было положить конец этому.
    -Хорошо..Я запомню этот совет. Наверное, у вас есть дела..Ну и мы должны идти. Я никогда не забуду вашу помощь.- уже нормальным голосом произнесла она, покорно кивнув головой.
    Особо веселой она не выглядела, да и довольной тоже. Стоило ей выйти из леса, как на голову обрушилась сотня проблем. И все разом. И нужно было все их решить.
    Иветта полетела назад к товарищам. Дальнейший путь был предрешен.
    -Простите, что заставила ждать..Пойдем к глубому свечению. Новый уровень - новые проблемы.- и ведьма первая направилась к переходу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно