СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Старые руины

    Сообщений 61 страница 90 из 295

    1

    Какие-то руины, находящиеся недалеко от деревни арат. Возможно данная постройка была когда-то частью поселения, но это ничем не подтверждается.
    От здания остался только фундамент и несколько относительно целых фрагментов стен из серого камня. Ничего особо интересного тут, вроде как, нет. Хотя, неизвестно, какие тайны могут открыться при более глубоком исследовании.
    http://sf.uploads.ru/t/glic1.jpg

    0

    61

    - Не то чтобы угрожал... Точно я не знаю. Но если верить легендам, то где-то здесь должны быть врата к вашим духам. Почему бы им не находиться внизу? Однако, это скорее мои теории. Я не уверен, что прав, и я бы предпочёл, чтобы друзья составили независимое мнение об этом месте на основании того, что увидят сами. - пожал плечами Рудольф. Видимо он надеялся, что кто-то подтвердит его догадки, и тогда уже собирался высказать свои предположения. Но, в общем-то, наверно уже было и пора.
    Дело тут явно было не в змеях.
    Когда Иветта сказала, что сферы следует уничтожить, рыцарь посмотрел на Рудольфа, чтобы тот подтвердил, что стоит так поступить. Тот кивнул, и первая сфера уже развалилась прямо в руках у Гельгара. А за ней вторая и третья, и так далее. Похоже человек использовал магию металла или что-то такое.
    - Есть вероятность, что внизу находится проход в мир Аратских Духов! - наконец объявил Рудольф, поняв что больше его друзья ни к чему тут не придут.
    - В таком случае у духов сейчас неспокойно! - хмыкнул Шамар. - Кто-то там рвётся наружу. Хорошо это или плохо, мне неведомо!
    В это время земля опять затряслась. На сей раз Лабронд чуть не свалился. Может он и думал о том, чтобы прыгнуть, но инстинкты всё же взяли своё и в последний момент человек отскочил.
    Тряска же не прекращалась долго. Уже возникли подозрения, что на сей раз она и не прекратиться. Возможно, уничтожение сфер так повлияло на всё.

    0

    62

    -Но ведь если там духи...То Аббадон один знает, что мы выпускаем сейчас на свободу. Но быть может, это нам поможет.- успела шепнуть ведьма Рудольфу, прежде чем уже началось то, что было не остановить.
    Одна сфера разрушалась следом за другой, это было похоже на некий отчет до взрыва бомбы. Вот осталось шесть сфер...Сердце начинает понемногу замирать, а Иветта даже выглянула из-за спины мужчины, чтобы лично отслеживать весь процесс слегка недоуменным и таким невинным взглядом.
    А вот уже пять сфер. И рука Ивы невольно потянулась к аккуратному локону черных кудрей, чтобы слегка потеребить их. От волнения, наверное. На разрушении четвертой сферы аратка старалась дышать как можно тише и незаметнее, словно пыталась скрыть свое присутствие. Все это было до ужаса странно.
    Ещё одна сфера разрушилась, и вместе с ней на ведьму обрушилась страшная догадка..Идея. Она холодным пламенем обжигала её теплое и нежное сердце.
    Вот треснула и вторая сфера, медленно расползаясь пополам. Тринадцатая выдвинулась немного вперед, словно решалась на что-то.
    -Все похоже на правду...Все. Вот он, наш Хагалаз. Или мой.- шепнула она скорее сама себе и прикрыла глаза, чтобы не видеть рушение последней сферы.
    Результат последовал почти сразу же, в виде тряски. Но она не была особо страшна витающей в воздухе аратке, но другим было не так и удобно, как ей. И это было заметно сразу.
    Инстинкт самосохранения подсказывал Иветте бежать как можно дальше. Она не герой, даже не архимаг. Она всего лишь ученик! Что она может? Ничего фактически. Убежать. Вот что. Но это был не выход в данной ситуации.
    Но глас разума ею старательно забивался. Аратка попыталась сделать вдох, но..кислород просто пропал. На её счастье, она могла создавать его искусственно, из малого количества маны. И это прекрасно получилось. И попыталась позаботится о том, чтобы и помощникам было чем дышать.
    И не теряя времени, полетела в центр руин, старательно копошась в сумке.
    -Зажгите пожалуйста свечи, которые стоят вокруг. Они магические. Отсутствие воздуха - не преграда.- произнесла она, наконец вытащив из сумки заветную статуэтку аратки.

    0

    63

    Отсутствие кислорода не стало слишком уж большой проблемой. Иветта могла создавать воздух в небольших количествах, да и остальные, кажется, тоже были на что-то способны.  Лабронд, как выяснилось, тоже немного владел магией воздуха, на уж с двумя аэромантами в команде точно всё должно было быть нормально.
    Хотя внезапное исчезновение кислорода из атмосферы спутников аратки весьма озадачило.
    Конечно это тоже могло быть побочным эффектом от высвобождения духов. Но как-то это уж совсем необычно было бы.
    В любом случае, свечи зажгли очень быстро. Шамар сделал это одним заклинанием. Теперь всё было готово и Иветта вроде бы могла начинать ритуал. Хотя обстановка вокруг была неспокойной. Тряска так и не прекратилась. А в небе уже можно было заметить многочисленные силуэты киборгов. Кажется, они решили начать вторую волну атаки на деревню. Да и на руины заглянуть тоже явно планировали.
    - Если знаешь, что делать - давай! Киборгов мы задержим. - сказал Рудольф Иветте, быстро оценив ситуацию.

    0

    64

    Иветте уже приходилось бывать в Небытие, где нет воздуха, причем довольно долго, так что для неё этот процесс создания воздуха был почти что автоматизирован и неплохо отработан.
    Это все было ужасно похоже на начало новой атаки, которую давным давно стоило ожидать. По мнению аратки - они даже немного затянули с ней. Но это не значило, что теперь стоит ожидать каких-то поблажек. Даже наоборот.
    Ребята пообещали защиту, это слегка вселило в ведьму уверенности. Она не задумалась особо над тем, чтобы рассказать о своих планах окружающим её людям. Сейчас для этого не было ни времени, ни желания. Действовать надо решительно.
    Ведьма нашла место ровно над пропастью, где была в прошлый раз, и зависла там, пытаясь очистить своё сознание от лишних мыслей. С её кончиков пальцев, которые сжимали статуэтку, стали отходить небольшие и тонкие потоки маны, понемногу впитывающиеся в неё. Это была как бы своеобразная часть ритуала.
    Аратка ощущала энергию внизу, бурлящую и кипящую, и ей ничего не оставалось, кроме как воззвать к этой бурлящей силе, которая могла разрушить все..Или помочь. Смотря в какую сторону её направить.
    -Аратские духи, услышьте меня.- шептала она.-Аратские духи, услышьте меня и через меня войдите в этот мир. Аратские духи, услышьте меня и через меня войдите в этот мир, чтобы защитить его от зла, нагрянувшего на него. Возьмите моё тело, пусть оно станет вашим проводником. Алой нитью, связывающей противоположности воедино. - то, что сказала - Иветта. Было открытым, честным приглашением. Но оно могло боком выйти её.
    Ведьма призывала на воину духов, призывала сражаться и давала им для этого возможность.

    0

    65

    Большая группа киборгов вскоре попыталась высадится прямо на руины, но сразу из этого ничего не получилось. Кто-то из спутников Иветты, кажется Шамар, окружил место большим энергетическим щитом, от одного лишь прикосновения к которому механизмы выходили из строя.
    А тех кто не коснулся барьера своими заклинаниями быстро перебили маги. Всей командой они похоже были довольно сильны, хотя Иветте и не до них сейчас было.
    - Хорошо, Ведьма... Мы поможем тебе. Но твоего тела нам всем мало. Лишь один из нас сможет его занять. Решай, кто тебе нужен! Для перехода остальных нужны другие тела или ритуальные статуэтки и маг духа, который сможет перетащить нас через границу! Неужели тебе это неизвестно? - наконец получила аратка ответ откуда-то снизу.
    Аратские духи, может быть, и хотели помочь, но похоже тут существовали свои правила и ограничения. И так просто вырваться разом местные не имели возможности.
    К руинам, тем временем, подобрался Ксайз. Он сумел обойти защиту Шамара. Но на подлёте к Иветте Рудольф его всё-таки тормознул. Обстановка стала накаляться. Нужно было поскорее что-то решать с духами.

    0

    66

    И духи ответили Иветте, ответили полноценно и целиком. Это уже в самом деле было похоже на контакт, в отличии от того, что было тут же не так давно. Возможно, это просто из-за накаляющейся обстановки, а возможно, её признали достойной общения.
    -Мое тело может взять любой, кто захочет..Кто считает нужным вселится в меня. У меня есть одна статуэтка. Можно вселится через меня в киборгов, которых повергают мои друзья. - окружающие события проходили мимо Иветты, она сосредоточилась на своей связи с духами, пытаясь немного укрепить её и сделать более прочной, эффективной. Все это было аратке в новинку, она с радостью хваталась за эти новые впечатления.
    Да, она не была магом духа, но ведь и без этого можно было что-то сделать..Хотя бы попытаться. Нельзя сдаваться без боя просто так, это понимала даже она. Упорства у девушки хватало, стоило только вспомнить эпизод с тем, как она искала свой посох, который утащили нехорошие девушки.

    0

    67

    - Пусть будет так... - приняли духи предложенный Иветтой вариант, после чего девушка почувствовала, что в неё действительно кто-то вселился. Словно вторая душа в теле появилась. И теперь стало несколько тесновато, но в целом пока терпимо. Ощущения, что тело не выдержит не было. Но, со временем могло и до этого дойти.
    Однако пока сильный дух являлся хорошим помощником. Иветта в то же время чувствовала, что чуть ли не горы сейчас способна свернуть.
    А вот поверженные киборги в качестве сосудов для аратских духов не подходили. Им нужны были нормальные тела из плоти и крови, обладающие душой, а не обломки металла. Или особые статуэтки, которые могли помочь духам существовать и эффективно действовать некоторое время без тел.
    В общем, пока Иветта могла разве что предложить духам своих товарищей в качестве сосудов. Ну или довольствоваться одним.
    Вокруг руин всё ещё шел достаточно ожесточенный бой. Но до сих пор Тринадцатой это особо не мешало.

    0

    68

    Аратка не могла предложить духам больше, чем имела на данный момент. Невозможно было дать то, чего просто непросто нету. И придётся обходиться тем, что есть сейчас.
    Иветта стала понемногу расслабляться, освобождая место в своём теле для духа, что решил вселиться в неё в это очень сложное и непростое время.
    - Прости, что без крыльев... Но уверяю, это не мешает мне летать выше всех. - этим своеобразным наставлением она как бы отдавала духу инициативу. Она доверилась тому, чего совершенно не знала не видела даже. С какой-то стороны это могло показаться глупым и очень неосмотрительным, но иначе она ничем бы вообще не смогла помочь.
    - Покажите им.. Чего стоят араты. - совсем ослабшим голосом, почти что даже не своим произнесла ведьма.
    Новые ощущения были куда более странными чем те, что она испытывала при начале ритуала. Отчасти у неё могло сложится куда более сложная ситуация, чем не так давно у двенадцатого. Но аратка слабо надеялась на то, что она все же сможет контролировать это и не допустит худшего развития событий.

    0

    69

    Дух который вселился в Иветту похоже тоже некоторое время привыкал к своим ощущениям, и пытался понять, на что способно доставшееся ему тело.
    Сперва он вместе с араткой взлетел высоко над руинам, а затем создал мощное воздушный взрыв, который уничтожил тех киборгов, которых ещё не перебили спутники Иветты, и заодно немного насытил атмосферу кислородом.
    Ксайза на поле боя уже не оказалось. То ли он погиб, то ли понял, что здесь уже нечего ловить и улетел в деревню, что было более вероятно.
    - Летим в деревню! - сказал дух вслух, голосом Иветты. - У аратов есть система обеспечения кислородом, но в условиях нападения киборгов им будет трудно её активировать.
    Рудольф и остальные похоже поняли, что что-то с Тринадцатой произошло, но вопросов никто из них не успел задать. Ведьма весьма резво устремилась в сторону родного поселения, а небольшому отряду спутников только и осталось, что стараться от неё не отставать.

    ===> Вход в деревню арат
    (офф: можешь писать уже там)

    0

    70

    От ворот до руины Кайлан с Иветой шли немного дольше, чем она добиралась обычно. Наверное, дело было в том, что они просто хотел пройтись чуть чуть подольше, чтобы пообщаться. После приятного утешения у ворот, она решилась рассказать ему в чем же, собственно, дело с Рокки и откуда идут корни этой неприязни.
    -Там все не так просто..Это частично связано с тем, что я бескрылая ведьма, а Рокки - Окрыленная. С самого детства она ненавидела меня и обижала за то, что я такая, какая есть..И я ей ни разу не отвечала, не желая ввязываться во все это и пятнать душу негативом, но тем не менее иногда - просто боялась ответить. Не знаю... Мне всегда не просто приходилось в жизни, если честно. Тебе, наверное, никогда этого не понять..Всё отчаяние, которое испытываешь год за годом. И знаешь..Иногда учишься просто не обращать внимания, отпускаешь эти чувства и живешь без них, но иногда они возвращаются. Зачем она это делала? Из вредности..или скучно было..или чтобы казаться круче в глазах подружек. И за всю жизнь я её даже пальцем не тронула, не сказала ни одного плохого слова.- аратка решила не упоминать, что не отвечала она ей как раз вплоть до этого дня. И теперь, в принципе, была готова даже убить её и пленить дух в предмете, чтобы никто и никогда не смог дать ей второй жизни. Но это крайние меры. Однако, Рокки могла доиграться и до них. Вполне.
    Впереди показались руины и ведьма ускорила шаг, желая поскорее оказаться около входа в Мир Духов. Её родных духов притом. Там было спокойнее как-то.
    -Я..сделаю так, что она ничего больше не сделает.-аратка слабо улыбнулась.

    0

    71

    - Да, плохо всё сложилось... - согласился Кайлан, выслушав рассказ своей спутницы. - жаль, что это не удалось пресечь ещё в детстве. Но  хотя сейчас можно что-то изменить. Я сам не люблю конфликты и стараюсь их избегать, но если уж кто-то начинает несправедливо гнать на меня, моих близких или просто хороших людей, считаю, что стоит дать отпор. Потому отчасти и хочу стать стражником...
    Когда показались руины, парень тоже стал их рассматривать. 
    Вроде бы ничего здесь особенно и не изменилось за прошедшее время. Может тут прошло всего-ничего. Да и вообще, такие места слабо были подвержены метаморфозам, если их никто не трогал.
    Хотя остатки киборгов и прочее куда-то всё же делось. Да и вообще, от руин теперь веяло каким-то покоем, словно бури внизу улеглись. Ничего не тряслось, не обваливалось... Хотя первое впечатление и могло быть обманчивым.
    - Она и так ничего не сделает. В топку её. - ещё раз повторил Кайлан, полагая, что Рокки не стоит большого внимания.
    Хэрда нигде поблизости не было видно, но назначенное время ещё и не наступило. Так что Двенадцатый вполне мог появиться через несколько минут.

    0

    72

    -Это верно..Но теперь ничего не попишешь. Спасибо, что поддерживаешь меня.- понемногу Иветта отвлекалась от тяжких размышлений, даже не смотря на то, что прекрасно знала, что они к ней потом ещё вернутся, притом троекратно.
    Можно было попробовать наслаждаться моментом.
    -Ладно.- ещё раз повторила ведьма, подходя все ближе и ближе к разрушенному строению. Тишина внизу внушала каплю веры в то, что отныне там все не так плохо, как было раньше. Хотя, тогда кто-то всеми силами взывал к силе духов. И подозрение аратки падало лишь на одного.
    -Мне очень нравятся эти руины, если честно. С ними столько всего связано для меня..Воспоминания, надежды..Очень сложно это..Тут было очень шумно раньше, а теперь, кажется, более менее безопасно. С этим местом связана одна красивая легенда..Когда-то тут стояла высокая башня. И одна из бескрылых, забравшись наверх, спрыгнула вниз. И за её смелость, веру и надежду - ей были дарованы крылья. Ныне нет уже башни, есть лишь камни..И проход. Вот так. Думаю, тут уже ничего не обвалится. Иногда тут можно найти разные статуэтки. Или ещё что-то подобное. - ведьма активировала левитацию и помогала Кайлану перебраться через какие-то завалы. Она хотела показать ему побольше, не только то, что видели все, пришедшие сюда.
    Аратка почему-то была уверена, что тут безопасно.

    0

    73

    Слушая рассказ Иветты, парень с интересом рассматривал руины, видимо пытаясь себе представить, как всё это выглядело раньше.
    Потом он достаточно неожиданно закрыл глаза и остановился. Вероятно попытался как-то прочувствовать энергетику этого места. Правда, с его набором дисциплин это было не так просто. Некроманты обычно хорошо чувствовали только то, что непосредственно связано со смертью. А руины, вероятно, не являлись чем-то таким.
    - Интересное место. - наконец сказал юноша, вроде бы возвращаясь в реальность. - Башня, возможно, принадлежала какому-то  древнему ордену. Может как раз аратскому. По идее, подземная часть должна была сохраниться более-менее...
    Кайлан позволил себе немного полазать по руинам, чтобы всё осмотреть получше и проверить свои предположения, но так и не провалился никуда. То ли тут действительно стало безопаснее, то ли некроманту просто повезло.
    А потом парочка заметила, что к руинам приближается волк. В общем-то он подкрался практически незаметно, непонятно с какой стороны. Впрочем, он остановился в нескольких метрах от Иветты и Кайлана и как-то вопросительно на них посмотрел.

    0

    74

    Против того, что Кайлан остановился, Иветта не имела ровным счетом ничего против. Сама она тоже хотела бы немного помедитировать, но не была полностью готова к тому, поскольку внутри Иветты шла некая борьба.. И она бы не хотела, чтобы из-за этого потом духи на неё разозлились.
    -Даже так..А как ты это определил? У тебя какое-то чутье ?- такого даже не знала сама ведьма, а предположение про то, что подземные помещения сохранились, было даже удивительным в какой-то мере. Рождалось желание исследовать все, что находится там. Но его нужно было пока что сдерживать, а не бросаться в приключения, сломя голову. В конце концов, тут была назначена встреча.
    Кайлана она сопровождала везде, куда отправлялся он. Все же мало ли что могло случится тут.
    Подкравшийся волк немного удивил аратку, вне всяких сомнений, но не испугал. Как-то не выглядел он очень агрессивным, так что нападать она на него даже не планировала. Они не угрожали его угодьям, не забирали добычу, были больше него как количественно, так и массово..Так что опасаться было нечего.
    -Случайно забрел? Или ищешь кого-то? - довольно спокойно спросила она, посмотрев волку в глаза.

    0

    75

    - Что-то вроде того. Сложно это объяснить. Интуиция видимо. И это место мне напоминает одну постройку в Цисее. Там нужно было спуститься в колодец, пройти по воде, потом по пещере, по камушкам и чего-то ещё сделать... И всё это с завязанными глазами... - немного объяснил Кайлан, хотя похоже он и сам до конца не понимал, на основании чего сделал предположения. Как-то это неосознанно произошло у него. Хотя причина и должна была быть. Ну а может медитация оказалась куда более эффективной, чем можно было надеяться. Всё же место обладало сильной энергетикой.
    Подошедший волк не мог ответить на вопрос Иветты, ибо разговаривать не умел, вероятно. Но было заметно, что он всё понял. да и что он не случайно забрёл, а целенаправленно пришел именно на руины.
    Он подошел к одной из плит и ткнулся в неё носом, которая ничем особенным не выделялась среди всех остальных. Может быть хотел что-то показать.
    В это время на горизонте показался летящий к руинам Двенадцатый. Волка это то ли напугало, то ли ещё что, но он предпочел убежать прочь. При желании можно было попытаться его догнать. Но был ли в этом смысл?

    0

    76

    -Это..Мм..потрясающе. Правда..Если это всего лишь интуиция и это окажется правдой..То это будет просто великолепно. У меня даже слов не найдется..Это из-за близости с Богом Воины? Все же ты сын Жрицы Воины. И это, наверное, много значит..Ты сам в кого веришь? - очень интересно было все же выяснить, правда это или же нет.
    Ведьма верила в своих духов и не заставляла никого делать то же самое и с уважением относилась к чужой вере. Тем более семья Кайлана теперь казалась ей очень хорошей, даже младший брат.
    Деяния волка не прошли незамеченными. Та плита, на которую он указал, была мгновенно запомнена и на неё не терпелось никак нажать... Или посмотреть, к чему вообще все это приведет.
    Но приближение Двенадцатого этому не совсем способствовало. Но зато, без сомнения, теперь было чем заняться.
    Все равно у Иветты оставалось множество вопросов, теперь и по поводу этого волка, который внешне от других ничем особо не отличался..Но лишь внешне.
    Ведьма подлетела к Двенадцатому, чтобы поприветствовать его.
    -Ох..хорошо, что ты прилетел. Есть небольшой разговор..И ты ведь знаешь, что это за место? Не можешь не знать..- кажется, следовало познакомить двух парней.
    Она посмотрела в глаза ведьмака, все гадая, изменился ли он или нет.

    0

    77

    - Ну посмотрим. - пообещал Кайлан, которому наверняка и самому хотелось проверить свою теорию. - В кого я верю - интересный вопрос. В Бога Войны и Богиню Смерти мне трудно не верить. Я же знаю, что они есть и достаточно близко. Бог Войны, пожалуй, ближе. В детстве я им вообще восхищался. Да и сейчас тоже, наверно. Он классный.
    Впрочем, это больше походило на восхищение личностью, а не на религию. Бога-покровителя у Кайлана пока не было.
    Некромант проследил за действиями волка, но пока видимо тоже лишь запомнил указанную  плиту решил, что позже нужно будет проверить.  А потом уже переключил своё внимание на приближающегося Хэрда.
    - Ну да, знаю конечно. Мне кажется, все наши знают. - не стал отрицать Двенадцатый, когда Иветта с ним заговорила. Он похоже был сильно удивлён, что его позвали, но ничего против, в общем-то не имел. Лишь ждал разъяснений о цели собрания.
    Конечно, он не изменился настолько, чтобы было невозможно его узнать. Однако, как показалось Иветте, немного повзрослел и возмужал. Может и в магическом плане успел продвинуться.
    Подлетев достаточно близко к руинам, молодой ведьмак приземлился недалеко от стоящего на земле Кайлана. Он его не знал, но предположил, что это кто-то "свой".

    0

    78

    - Оуу.. Ну.. Это отчасти хорошо. Не нужно обьяснять основное. Когда-то ведь не все знали про эту особенность руин. Я позвала тебя сюда с тем, чтобы сообщить кое-что.. Мне явилось видение, что тринадцать фигур ведьмаков сгорают. И мой дедушка тоже чувствовал нехорошее. Есть мнение, что это тесно связано с Миром Духов. И с Роландом. Равновесие сил оказалось нарушенным и его нужно как-то восстановить.. Пока не случилось страшное. - ведьма медленно спланировала вниз, призывая это же сделать и Хэрда, которого надо бы все же представить..
    - Кайлан, знакомься.. Это Хэрд. Он двенадцатый ведьмак. Немного старше меня и тоже интересуется духами. Так что может помочь немного мне. Если, конечно согласится. - аратка спокойно левитировала между ними, пытаясь толком сформулировать ту просьбу, которую она сейчас намеревалась высказать.

    0

    79

    - Не знаю, я сам в предсказаниях не силён. Но мне перевёрнутая руна Анзус в последний раз выпала. В любом случае, похоже не всё в порядке. Только не думаю, что Роланд способен сместить равновесие. Ну, чисто технически... - изложил Хэрд своё мнение ещё на подлёте к руинам.
    - Ну а я Кайлан, как можно догадаться. Я не маг духа, но мне тоже хочется знать, что тут происходит. Владею Смертью, Кристаллом, Астралом и Порядком. Может где и пригожусь. - представился и некромант, пожимая руку ведьмаку.
    Кажется, знакомство прошло неплохо, пусть и не было столь уж значительным. Вроде бы парни вполне хорошо друг друга приняли и не имели ничего против возможного сотрудничества в ближайшее время.
    - Почему бы и не согласиться? - пожал плечами Хэрд, похоже больше склоняясь к тому, чтобы помочь Иветте. Вряд ли бы она стала просить о чём-то дурном. Да и всё же он был в долгу перед ней. Да и вообще предпочитал поддерживать хорошие отношения с другими ведьмаками. Особенно с младшими. Хотя особо близкой дружбы там  тоже не наблюдалось.
    Впрочем, прежде чем окончательно согласиться на своё участие Хэрд всё же хотел услышать, что за дело вообще предстоит.

    0

    80

    - Ну.. Не только он. Все мы сместили это самое равновесие. Особенно молодые. Может ты не знаешь.. Но старших ведьмаков они не очень любят, а с нами связываются. Причём активно. Они словно обиделись на них за всю историю с Софоджиной Кор. И то, что было после . У всего есть свои последствия, особенно если ты работаешь с духами. Это не шутки, Хэрд. Вовсе не шутки. Думаю, мы не одни, кто заметил неладное. - ведьма довольно сосредоточенной была всегда, но теперь это проявлялось как никогда.
    - Я хочу связаться с нашими духами и спросить у них совета. А если получится - то узнать способ как уравновесить сложившуюся ситуацию. Может быть сложно.. И опасно. Кайлан может нас подстраховать снаружи. Но если захочет.. Пойдёт вместе с нами. Ты мне поможешь? - аратка надеялась на то, что ей не откажут. Ну или по крайней мере не станут делать это так прямо.
    Он не был ей другом близким и она не ожидала звёзд с неба.

    0

    81

    - Я разве похож на шутника и сказал что-то смешное? - пожал плечами Хэрд. - Я лишь говорю, что сам пока ничего не понимаю в этом "не ладном" и его источниках. Думаешь, это мы виноваты? Но мы вроде ничего такого не делали... А Софоджина умерла относительно давно. Чего вдруг духам тогда гневаться сейчас?
    Двенадцатый тоже был вполне серьёзен. И немного спорил вовсе не из-за желания поругаться, а просто пытаясь лучше разобраться в ситуации.
    - Я так понял, ты хочешь не просто связаться, а отправиться в Мир Духов. Это не так-то просто. Даже магу духа. По легенде тут где-то должен быть проход. Но я, например, не знаю, где он. Придётся искать. Можем провести ритуал, чтобы нам указали путь. Это пока всё, что приходит мне в голову. - вроде как согласился он помочь всё же, но похоже не очень себе представляя, как именно действовать. 
    - Я пойду с вами. Снаружи вроде нечего особо делать. - сообщил Кайлан. Пока он почти ничем помочь не мог, но в дальнейшим, возможно, и пригодился бы.

    0

    82

    -Духи гневались не только сейчас..Они гневались на старших всегда за то, что они позволили случится трагедии и не действовали. В таком случае..Должны действовать мы. Я сама не до конца понимаю, что к чему..Но то, что мы не должны сидеть на месте - это факт. Притом неоспоримый. - аратка не стала сильно акцентировать внимание на словах Хэрда.
    -Теоретически - я знаю где проход. Я уже была в Мире Духов. Но тот способ, с помощью которого я там оказалась - сейчас не подойдет. Мне..Нам..нужно будет куда больше времени, чем ночь. Я не могу тебя просить идти вниз..Лучше я попрошу немного  последить за ходом самого путешествия и немного нас подстраховать..Раз уж Кайлан решил идти со мной. Можно просто прыгнуть вниз..- ведьма отошла на пару шагов от парней, выискивая ту самую плиту, на которую указал волк..Память Иветту прежде особо не подводила, так что её вновь найти было не так уж и сложно, как могло бы показаться.
    Девушка специально наступила носочком на плиту, больше склоняясь к возможности, что это своеобразный рычаг, который может открыть то, что было прежде скрыто от их взора.

    0

    83

    - Вряд ли я смогу следить за ходом вашего путешествия отсюда. - покачал головой Хэрд. - Во всяком случае, мне не приходит на ум, как это можно сделать. Если и вы не знаете, то лучше уж всем вместе идти. Можно и вниз прыгнуть. Мы ведь умеем летать и сможем остановить падение если что-то пойдёт не так или даже просто спуститься.  Ну и есть ещё один очевидный способ, думаю, догадываешься какой. Но это ещё опаснее и более непредсказуемо, чем спуск.
    От того, что Иветта наступила на плиту носочком ничего особенного не произошло. Нигде ничего не открылось. Хотя аратке показалось, что сама плита немного покачнулась, словно крышка не плотно закрытого люка. Возможно, был риск провалиться. Но вот хорошо это было бы или плохо, точно сказать было нельзя. Под плитой мог находиться тот самый тайный ход в Мир Аратских Духов или ещё чего-нибудь интересное, но, с другой стороны, это так же могла быть и просто ловушка.  Всё же странный волк едва ли мог считаться абсолютно надежным источником информации.

    0

    84

    -Нет, убивать друг друга будет слишком уж опасно, тем более как минимум одному из нас это может не помочь. Да и ситуация сейчас не настолько сложная..И плата за ритуал того не стоит, как я считаю...Значит надо спуститься..Если ничто иное не поможет.- аратка не знала иного пути, да и не было у неё желания особого рисковать ради входа в Мир Духов чем-то весомым. Пока есть возможность поступить иначе - Иветта хотела этим воспользоваться. Ведь в глубине души она боялась, что оказалась не права и подняла тревогу тоже зря. Да и парни ради неё рискуют...И это тоже было не совсем хорошо.
    Плита, как и думала Иветта, оказалась не такой уж и простой. Ведьма присела на корточки и стала осматривать плиту куда более пристально, ища всякие щели, в которые можно было бы просунуть ладони и приподнять плиту. Ну или вдавить её вовнутрь, но для этого у неё банально могло не хватить сил. Но ведь рядом был Кайлан. Так что она не особо боялась.
    По то, что там может быть ловушка, она как-то даже не подумала. Не принимала в расчет и все тут. А все по той причине, что волк, по мнению ведьмы, ещё не самый худший советчик. И что зверь зла намеренно не будет делать.

    0

    85

    Щелей которые бы были достаточно большими для того, чтобы просунуть туда руку на плите не наблюдалось. Вдавливание на этом фоне показалось более перспективной идеей. Когда аратка стала давить, показалось, что смысл в этом всё же есть, но сил оказалось недостаточно. Потом присоединиться решил и Кайлан, который тоже помнил, что на эту плиту указал волк.
    Хэрд об этом не знал, так что не совсем понимал манипуляции товарищей, так что даже поинтересовался, почему они этим занялись, но, в общем-то, был готов принять участие тоже при необходимости.
    Наконец плита поддалась, а точнее просто треснула и развалилась на несколько отдельных частей, которые упали куда-то вниз. Кайлан с Иветтой при этом успели сориентироваться и не упасть следом.
    Ну а открылся в результате какой-то непонятный люк. Тёмный и очевидно довольно глубокий. Куда там упали осколки плиты как-то было и не слышно.
    Кайлан начал выращивать кристаллы прямо на стенке люка, очевидно чтобы проверить что там такое. Хотя ничего опасного пока не ощущалось.

    0

    86

    В принципе, ничего сверх удивительного с плитой не произошло, после упорного нажатия. Кажется, Иветта поняла все верно и не даром поверила странному волку. Теперь ещё надо было узнать, кто он такой вообще и почему решил помочь аратке. Но это было делом не очень срочным.
    Открывшийся проход представлялся довольно интересным..возможно, что сразу в Миру духов, а может и в подземелье, про которое и говорил Кайлан. Кто знает?
    - Пока мы тебя ждали - пришел волк и указал нам на эту плиту..И мы решили проверить. Результат ты видишь прямо перед собой. Плох тот ведьмак, который своей интуиции не доверяет. Теперь надо туда спуститься, наверное..- решила пояснить ведьма на всякий случай специально для Хэрда. Правды скрывать она не намеревалась, да и не нужно было это.
    -Либо очень уж глубоко там..Либо нет дна..Либо Мир Арастских Духов, как мы того и хотели.- внесла своё предположение Иветта, пока Кайлн пытался установить истину, которая была где-то очень близко.

    0

    87

    - Волк? - удивился Хэрд. - Откуда тут волк? Один из духов явился к нам в таком обличье или у нас тайные помощники...
    - Думаю, мы вскоре получим ответы на эти вопросы. - довольно оптимистично заметил Кайлан. - Дна как такового я там не чувствую. Но люк идёт не прямо вниз, а как бы наискосок. И это всё, что удалось определить. Извините. Наверное действительно нужно спускаться.
    Но приступить к осуществлению данного плана так и не удалось.
    - Чем это вы тут занимаетесь? Предъявите-ка ваши документы.  - послышался грубый мужской голос. А когда все обернулись, то смогли увидеть и его обладателя. Это был некто в латных доспехах. Шлем он не снял, так что сложно было судить, что он из себя представляет. Но. навскидку можно было предположить, что это человек средних лет, хорошо развитый физически. На доспехах у него был прикреплён значок стражника. Но не аратского. А кажется Города Без Названия. Так что неизвестно было, имеет ли он служебные полномочия за пределами своего участка.
    Появился он как-то незаметно, что настораживало. Тем более, что товарищ ещё и на лошади восседал.
    http://sa.uploads.ru/t/DJnvV.jpg
    - День добрый. А с какой целью вы интересуетесь. Мы не сделали ничего противозаконного. Разве здесь запрещено находиться? Это не частная территория. И может быть вы сперва представитесь и покажете нам свой жетон, если находитесь при исполнении. - заговорил с ним Кайлан, спешно заделывая открывшийся люк новой кристаллической плитой. Которая, впрочем, выделялась на фоне других, так что стражник легко мог заметить.

    0

    88

    -Хммм..Вполне может быть. А ещё, скорее всего, и первое и второе в одном флаконе. На этот вопрос можно ответить в том же самом месте, куда мы собираемся.- аратка все ещё ждала вывода Кайлана. И когда он рассказал то, что было известно - ни капли не расстроилась. Это тоже был результат.
    Она коснулась ладонью его плеча и погладила немного, добро улыбнувшись.
    -Ничего. Если надо - спустимся. Теперь мы хотя-бы знаем наверняка.- ведьма не могла проявить свои чувства в полной мере, но помочь морально хотелось.
    Иветта не заметила, как подъехал рыцарь. Но на его голос мгновенно обернулась, взглянув немного сурово. Сколько она жила - тут ни один стражник не ходил. Первое подозрение было о том, что это - дух. Волка они уже видели, так почему бы не явится тут..стражу? Как тогда той бешеной аратке, которая хотела убить её и Рудольфа.
    Но с выводами она не торопилась и не спешила ими делиться с другими.
    -Здравствуйте, уважаемый. Думаю, мы ни капли не мешаем исполнению вашего долга перед родным городом и его славным народом. Уверяю, мы не делаем ничего противозаконного, лишь исследуем. Мы почитаем это место и не навредим культурному наследию. Меня зовут Иветта Моринхолд, я родом из аратской деревни. А вы? - на всякий случай аратка общалась максимально вежливо и немножечко возвышенно, как общались раньше.
    Если это стражник не буйный - то не нападет и сражаться не придется даже.
    Ведьма попыталась подключить все свои чувства, в том числе и дисциплину следа, чтобы понять, с какой стороны он пришел и..пришел ли вообще?

    0

    89

    - Вудгар Тонр. - представился стражник, после того, как его об этом попросили. А потом протянул Кайлану свой служебный жетон, раз уж некромант так хотел удостовериться. На жетоне было выгравировано имя, которое мужчина  назвал. И говорилось, что это действительно представитель стражи Города Без Названия Страны Свободы. И что он полковник по званию.
    Кайлан как-то странно хмыкнул, обратив внимание товарищей на этот факт. Редко можно было увидеть полковника, патрулирующего территорию и разгоняющего потенциальных хулиганов и мародеров. Хотя может быть Вудгар Тонр просто случайно здесь проезжал, заметил копошащуюся на руинах компанию, посчитал это подозрительным и решил поинтересоваться, чего тут происходит.
    - Это место опасно. Было несколько несчастных случаев. Потому здесь не стоит находится. Вам лучше уйти.- сообщил он.
    - Кайлан Крэйл. - всё же представился некромант. - Благодарю за заботу. Но я всё равно не совсем понимаю... Если место опасно, то почему его не оцепили и никак не ограничили доступ сюда?
    - Хэрд Тол. - назвал своё имя и Двенадцатый. - Насколько мне известно, деревенская стража не считает это место особенно опасным. Всякое бывает, но так по всему Миру Магии. Да и мы осторожно. Сможем за себя постоять, если что.
    Иветта смогла почувствовать, что стражник проехал совсем небольшое расстояние, и фактически телепортировался к руинам вместе с конём. Но вот откуда уже было так просто не разобрать.
    Но, на духа он как-то не походил. Чувствовалось, что это гуманоид из плоти и крови. Хотя, духи конечно могли и довольно качественно маскироваться, если это требовалось.

    0

    90

    -Очень приятно.- аратка кивнула головой в знак окончательного знакомства и тоже, как и Кайлан, обратила своё внимание на жетон. Вроде бы все было нормально. Иветта поймала себя на мысли, что стражник впервые запрещает ей что-то делать и где-то находится, так что опыта как вести себя в таком случае у неё было довольно мало.
    -Ох, большое спасибо за предостережение. Мы ничего не знали о том, что тут происходило. Время текло по-разному, так что много событий могли пройти мимо нас. Не будете ли вы так добры, все же рассказать нам о том, что тут происходило? Когда я была тут в последний раз - руины были абсолютно безопасны. Что-то случилось? - ложь. Чистой воды. Но Иветта даже и бровью не повела и говорила все с довольно откровенным и честным видом. Руины эти были опасны всегда. Тем более тогда, когда она сюда наведывалась. Но с этой опасностью всегда удавалось справиться.
    Интересно было, что этот гуманоид тут делает. И не случайность ли это.
    Так или иначе, Иветта перестала проверять рыцаря, поверив своему первому ощущению. Снова положилась на интуицию, но что-то в глубине души все же осталось.
    -Как вы тут оказались?- как ни в чем ни бывало спросила аратка у незнакомца. То, что она знала его имя, ещё ничего не значило для неё и особо доверять причины не было.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Южные Безымянные Берега » Старые руины


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно