СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Дом семьи Моринхолд

    Сообщений 181 страница 210 из 225

    1

    Недалеко от центра, в довольно благополучном районе, расположился небольшой дом потомственных ведьмаков.
    Само здание двухэтажное с небольшим чердаком, мансардой и террасой, выходящей во внутренний двор и  огражденной стройным небольшим заборчиком.
    На первом этаже находится прихожая, кухня, ванная комната, гостиная.
    На втором: комнаты Эрнесто и Иветты, которые постоянно живут тут, а та же небольшая, но довольно уютная домашняя библиотека. Еще пара комнат поменьше пустуют.
    На чердаке хранится ненужный хлам, который жалко выбросить, а в подвале лежат банки с соленьями, бочки с вином и прочее.
    Перед домом красуется ящик для писем и газет.
    Сам дом защищен руническим кругом от темных сил, недоброжеталетей и неудач, а так же блокирует телепортацию сюда третьих лиц, не имеющих на то разрешения.
    http://s8.uploads.ru/t/vcSIZ.jpg

    0

    181

    Кайлан вроде бы поверил, что Иветта действительно придёт в гости, если не удастся встретить праздник с дедушкой, и что стоит её ждать. Ну и подумал, что в любом случае они увидятся вскоре после Нового Года и немного отметят.
    Так что уходил в довольно неплохом настроении. Разве что вышел не сразу, как аратка открыла дверь. Но больше потому, что ему ещё требовалось надеть куртку и обуться.
    Стинг тоже вылез в прихожую провожать гостя, и всё же подгадал момент, и в шутку набросился на некроманта, когда тот завязывал шнурки на ботинках. Но, у Кайлана у самого было достаточно питомцев, так что он уже научился на такое реагировать, успел-таки немного уклониться от когтей енота, а потом посмеялся и потрепал того по голове.
    Больше никаких происшествий не было.
    - Пока. Скоро увидимся. - прошептал некромант, тоже поцеловав девушку в щеку, после чего уже действительно вышел. Направился прямиком к коню, который уже наверно заждался хозяина. Кажется, что-то сказал питомцу. Может даже извинился. Потом, уже вскочив в седло, ещё помахал Иветте на прощание и не торопясь особо поехал в сторону ворот. Хотя, вероятно, сразу за ними юноша бы уже велел коню поторапливаться и они бы понеслись в Иеру на всех парах. Ну да этого аратка уже не видела.

    0

    182

    Как Кайлан ушел - Иветта неодобрительно посмотрела на Стинга и поцокала языком в знак своего неодобрения его поступков.
    -Кайлан к тебе в гости пришел, а ты набрасываешься на него..Нехорошо. Разве так ведут себя порядочные еноты? Ммм?- она попыталась призвать к его совести, но только и всего. Ничего кроме этого не последовало.
    Забив на уборку после чаепития, Иветта отправилась не абы куда, а прямиком на диван, чтобы немного полежать там на животе  подумать..На спине ведь теперь этого делать было нельзя. В быту крылья оказывались не такими уж и удобными, на самом деле. Она всегда хорошо засыпала лежа на спине, ну в крайнем случае - калачиком.
    Она размышляла о прошедшем уже дне и о том, как можно обезопасить себя от Отступников. И, кажется, нашла выход. Но рисковала навлечь на себя гнев кое-кого другого.
    Иветта отвечала сама себе на один вопрос:  стоит ли рисковать общим делом? Если попросить помощи - то откажут. А если обманом заставить..То это будет уже другое дело. Но с другой стороны - он уже согласился хотя бы на разговор.
    Пока что ведьма не могла придумать четкого плана..И фраз для ситуации тоже.
    После того, как некромант ушел, дом словно опустел..Это навеяло скуку..А скука заманивала Иву в царство морфея. Сначала она пыталась не спать, держа в уме всю картину происходящего, но потом сдалась и..уснула.

    0

    183

    Совесть Стинга похоже и не думала просыпаться. Енот считал, что раз Кайлан пришел в гости, то можно с ним делать что угодно. Тем более, что некромант и не обиделся вроде бы.
    Аратские крылья на самом деле были вполне естественными частями тела и мешали в быту не больше, чем руки и ноги. И вообще были довольно пластичными. Но, нужно было к ним привыкнуть и приспособиться немного, привыкнуть.
    Тот же Эрнесто, как могла помнить Иветта спокойно лежал на спине, а так же мог обнимать внучку крылом, например. Некоторые араты вообще использовали крылья в бою, нанося ими удары и порезы.
    Во сне Тринадцатая уже успела несколько изменить позу и лечь так, что крылья оказались внизу.
    Так или иначе, спать Иветте никто не мешал. Стин пристроился рядом и тоже довольно быстро пригрелся и задремал.
    Проснулись они только вечером. Похоже что от пристального взгляда Эрнесто. Ведьмак вернулся домой. Тот факт, что он обнаружил внучку на диване, его не удивил особо, но вот её крылья не оставили равнодушным. Эрнесто долго их рассматривал, хотя и не хотел никого будить. Но как-то так получилось. Может аратка уже и выспалась просто.

    0

    184

    Иветта очнулась от приятного довольно сна, тут же переключаясь на режим бодроствования. Сонной она себя пока не ощущала и неудобств не испытывала. Обычное такое утреннее состояние, когда ты просыпаешься готовым к рабочему дню. Вот только сейчас был вечер.
    Она заметила Эрнесто и немного приподнялась, чтобы поговорить с ним. Сердце как-то болезненно сжалось...столько всего нужно было рассказать.. Или умолчать о некоторых вещах? Может, оно было только к лучшему.
    Ведьма робко улыбнулась:
    -Эмм..Привет. Я и не думала, что ты вернешься так рано.- пока больше ничего не шло в голову. Нельзя же было сразу переходить к новостям про ритуал. И про то, что они никто друг другу.
    -А у меня вот...эээ..крылья. Круто, да? Я думала, что они уже никогда и не появятся, но нет. Странная история на самом деле. И не очень интересная, как мне кажется. А вот ты где был..? Удалось что-то узнать?
    Она старалась говорить потише, чтобы енота не разбудить.

    0

    185

    - Привет! Я наоборот задержался, мне казалось. Сама-то давно вернулась? - довольно буднично начал и Эрнесто. Хотя может у него и правда не было никаких сногсшибательных новостей в запасе. Пока его больше интересовали крылья Иветты.
    - Да, вижу! Это же прекрасно! - порадовался он, может уже тоже несколько потеряв надежду в своё время. - Что, просто вдруг появились и всё? Или всё же что-то необычное перед этим произошло?
    Так он похоже допускал, что крылья могли и сами неожиданно вылезти, без всяких явных причин. Всё же аратам полагалось их иметь и это было нормально. Хотя и немного попахивало чудом.
    - У меня вот долгая история, пожалуй. Сперва я ходил к одному своему старому другу за советом, а потом фактически был в Астрале. Не успел выйти до наступления Хаотичного периода, и потом оказалось всё сложно. Но собрал информацию о наших духах, ведьмаках и врагах. - сообщил он. Но это было лишь краткое объяснение. А так похоже Эрнесто тоже было чего рассказать Иветте.
    Но тут проснулся Стинг, и с радостными воплями бросился обнимать дедушку, так что пришлось ненадолго прервать разговор.

    0

    186

    -Парочку дней назад..Но в общем-то ничего страшного. Я была вот в Мире Аратских Духов.- все же праздновать ей не суждено одной. Хотя никто не мог запретить вновь уйти. Иветта пока сама не решила ничего.
    -Нет, не сами. В общем..Я отправилась через руины туда, нашла Отступников, которые хотят убить нас всех. Рудольфа в рядах Отступников. Его отец там была большой шишкой..И узнала, что я - Мор. И спустя пол часа - крылья появились. Как-то так..Тебе много известно о Морах?- девушка ожидала ответа от Эрнесто. Это было довольно важно для неё, пусть она и не показывала этого так явно.
    У Иветты тоже было очень много, что нужно было рассказать Эрнесто.И она начала рассказывать с самого-самого начала, как попала в Мир Духов и заканчивая тем, как поговорила с Говардом, а потом принесла с кухни схему ритуала и показала и её тоже, чтобы Эрнесто оценил и вообще принял участие.
    Сколько же им нужно было ещё обсудить..Сколько важных решений принять. Но про переезд она пока говорить не стала, решив дать время Эрнесто привыкнуть к уже произошедшим изменениям в их жизни. Всему своё время..

    0

    187

    Про Отступников и Кенвальта Герада, как выяснилось, Эрнесто уже немного узнал из своих источников. Но прежде чем обсудить это, ведьмак задумался о Морах. Такие известия его ошарашили куда больше.
    - То есть Гардет не твой отец? - уточнил Эрнесто, примерно поняв ситуацию, кажется. - Это конечно не так важно. Ты его всё равно знать не знаешь. Ну а между нами это ничего не меняет, думаю. Всё равно ты моя внучка!
    Последнее прозвучало несколько категорично. Словно бы дедушка был готов отстаивать свои права на родство.
    Хотя может он и что-то не то подумал. Вряд ли мог так просто допустить, что сын его обманул. Может посчитал, что тот и сам не знал, что Иветта ему не дочь.
    - Тогда многое понятно... Почему крылья не росли и всё такое.  Моры... Моры родственники Моринхолдов. Более древний род. Мы от него пошли. Не так уж много я о них и знаю. Нет. Что тут ещё скажешь? - пожал плечами Эрнесто. О Морах он слышал конечно, но никогда раньше не интересовался ими слишком сильно.
    Ну а потом ведьмак внимательно выслушал весь длинный рассказ внучки. Идею с ритуалом он в итоге одобрил. Даже был немного горд, что Иветта всё это придумала и уже примерно прикинула, как и что организовать. Обещал помочь в меру своих сил, если это потребуется.

    0

    188

    -Именно так..Перед смертью последние Моры попросили его спасти меня и воспитать, но он не захотел и отдал меня тебе..Возможно, из лучших побуждений..Чтобы я имела право на ту жизнь, которую заслужила. Но он лгал тебе..Из-за этого вся моя жизнь оказалась ложной. Не правильной. Этой ночью я сожгла всю-всю свою одежду. После этого мне немного полегчало.   - Иветта остановилась, чтобы переварить все слова, сказанные ведьмаком.
    -Спасибо..- она тяжело вздохнула. Кажется, он не собирался её отвергать..И это было не столь уж и плохо. Но трудней будет сказать новость о том, что она снова уйдет.
    -Мне нужно забрать у Гардета книги Моров..Но сама я его видеть не хочу, если честно...В этом моё мнение все ещё не поменялось. Может, через пару лет я решусь на то, чтобы поговорить с ним и посмотреть в его глаза. Но не сейчас.- она прикрыла глаза, пытаясь уравновесть свои чувства. Пару глубоких вдохов - и все возвращалось на свой лад.
    -Тут такое дело..На счет ритуала..Говард Тэф подтолкнул меня к одной прекрасной мысли.

    0

    189

    - Всё же обманул... Ох... Мой сын. Ладно. Давно уже отрезанный ломоть. - вздохнул Эрнесто, несколько загрустив из-за Гардета. Кажется, тот умудрялся разочаровывать отца даже после того, как тот думал, что предел уже достигнут и ниже опускаться некуда. Но, тут уж было ничего не делать.
    То-то я смотрю пепелище во дворе... Тряпки, черт с ними, купим новые. - прокомментировал он уничтожение гардероба Иветты. - Всё равно они тебе не годились бы теперь из-за крыльев.
    Что из-за одежды Эрнесто не сильно беспокоится, было и раньше заметно. Иногда казалось, что он бы с радостью и вовсе без неё ходил, если бы не холод и общественные нормы приличия.
    - Я не знаю даже, где Гардет.  Но попробую что-нибудь сделать, хорошо. - кивнул дедушка, тоже не горя желанием видеться с сыном. Ему это было неприятно и довольно трудно.

    0

    190

    -Какой есть..- она чуть болезненно улыбнулась, но ничего больше не сказала по этому поводу. Все могло быть и хуже, а так хотя бы создается некая иллюзия того, что все в порядке.
    Может стоило в самом деле простить его и забыть о нём? От этих мыслей плохо будет только им с Эрнесто, потому что ни к этому порой возвращались. И если Ива могла ещё закрыть глаза, то для Эрнесто он был все же..сыном. И переживать он будет за него до конца жизни.
    -Придется мне теперь вовсе без одежды ходить. Ну с открытой спиной как минимум.- ведьма уже представила себе свой новый сногсшибательный образ..Он смущал и интриговал одновременно. Это было бы довольно дерзко.
    И Рокки просто в обморок упадет. Мысли эти, хоть и были зловредными, но грели душу аратки. Было приятно думать о том, что теперь у рыжей нет проив неё ни единого козыря.
    -Если не знаешь- не ищи. Все же с помощью Следа это сделать проще. Намного. Но не сейчас.- ведьма пока не планировала ничего такого..
    Разговор заходил медленно в такие дебри, что лучше бы их никто не слышал сейчас..

    0

    191

    - Да. Для лета самое оно. - одобрил идею с открытой спиной Эрнесто. - Ну а когда холодно - одежда с прорезями для крыльев специально. Надо тебе её раздобыть. Сейчас-то не лето. Сходим сегодня или завтра в магазин, короче.
    Так-то Иветта и сама видела, как араты решают проблему с тем, что вещи не налезают на крылья.
    Но сейчас это было далеко не основной проблемой.
    - Отложим пока этот вопрос. - согласился Эрнесто. - Как-то нужно переварить немного. А потом может и встречусь с ним... Спрошу у него, чего он хотел добиться и куда дел книги...
    Вроде бы он чувствовал некую ответственность за поступки сына, и хотел как по максимуму поправить ситуацию. Вернуть имущество Моров, если Гардет его присвоил...

    0

    192

    -Мне неловко как-то теперь брать у тебя деньги на вещи..Все же не маленькая уже, пора бы и самой зарабатывать и покупать. Два года прошло ведь...Для меня. - ведьма немного отвыкла от совместных финансов. И вдобавок ко всему - она не могла позволить себе воспользоваться добротой Эрнесто перед тем, как отправится в новое путешествие..пусть и в Иеру.
    Видится они станут куда реже, если вообще будут навещать друг друга. Поэтому совесть во всю протестовала.
    Да и вся эта ситуация с родством подливала масла в огонь. Эрнесто знал, что если она вбила себе в голову что-то, то трудно это вытащить как-то.
    -Да..верно. Не первой важности дело, в принципе.- она улыбнулась, посмотрев куда-то в пол. Ведьма только сейчас осознала то, что она все же сирота...Причем круглая. Был лишь Эрнесто.Казалось бы, за него нужно было держаться как и прежде, но Иветта по какой-то причине чувствовала что-то иное.

    0

    193

    - Это правильно, конечно. Но кто же виноват, что эта временная аномалия вклинилась? Если бы ни она, ты бы наверно поступила в институт и училась сейчас. А тут вон как вышло. Пока деньги есть, а тебе нужно на ноги встать. Так что хотя бы необходимый минимум вещей мы тебе купим. А дальше сама уж начнёшь зарабатывать. Чего ты там планируешь вообще? Пойдёшь работать или поступать будешь?  - спросил Эрнесто, похоже догадываясь, что просто сидеть дома Иветта не будет. Он был рад помочь ей, но и сам считал, что внучке всё же нужно чем-то заниматься, двигаться вперёд и строить свою жизнь.

    0

    194

    -Ну, я хочу поехать в Иеру и там учится. Это место, свободное от ЦСГ, кажется мне весьма хорошим. Да и сам союз не так и далеко от нашей деревни, как кажется. Можно сказать, что даже ближний свет. А потом, наверное, займусь исследованиям, как Йахан. Ну..эээ..только у меня будут хорошие открытия.-клепать чудовищ она не планировала особо, но тем не менее исследовать хотела именно астрал. Там ,если хорошо поискать, могли обнаружится остатки деятельности Йахана и даже самого Архонта. Эти два мага вызывали у неё уважение, в какой-то мере.
    Похоже, ей все же перепадет немного одежды. Хотя бы по парочке наборов. Две блузки, двое штанов, двое коротких сапогов, да платья..Ну и дальше по подобной схеме. Хотя, и этого она считала, что довольно много.
    Она не думала, что Эрнесто сам затронет эту тему.
    -Оставить тебе Стинга?- ведьма слегка беспокоилась, что он останется совсем один. Без компании.

    Она улыбнулась и подошла к окну.

    0

    195

    - Аж в Иеру! - присвистнул Эрнесто, немного удивившись. Всё же были хорошие университеты и в других местах. Чаще всего араты шли учиться в Университет Магов, или в ВУЗ-ы Города Без Названия. Ну да тут всё было индивидуально.
    - Ну, Иера, так Иера. Я мало что знаю о ВУЗ-ах там, но почему им не быть хорошими? Да и там твой друг живёт... - ведьмак усмехнулся, видимо подозревая, что это Кайлан посоветовал Иветте отправиться в Иеру. Но, в общем-то, против не был. С точки зрения Эрнесто этот город был ничем не хуже других.
    - Ага. И Воронов Мрака не надо создавать, ладно? - всё же попросил Эрнесто. Йахан Лой-Лог конечно был гением, но уж больно тёмным гением. Эрнесто ещё раз усмехнулся, но уже как-то невесело. Видимо заметил какой-то любопытный факт.
    - Со Стингом видно будет. Если ты будешь жить в общежитии, то тебе могут не разрешить держать енота. Ну а так, возьми уж. Будете меня вместе навещать. И будешь его мне скидывать, когда уезжаешь куда. - решил дедушка и вопрос с питомцем. Но всё же Иветта не прямо сейчас переезжала, так что можно было немного подумать еще.
    - Ладно. Завтра наверно разберёмся и с этим.- кивнул ведьмак в ответ на последнюю фразу. - Ну а сейчас предлагаю сходить в магазин, пока не закрылся. Тебе вещи нужны, да и в холодильнике у нас пусто А с прожорливостью некоторых это весьма опасно...

    0

    196

    -В самую Иеру..- подтвердила аратка, кивнув головой даже для полного эффекта. Выходило так, что она в самом деле уезжает.
    Она пока не собиралась признаваться, что именно толкнуло её на это решение, но Эрнесто как никогда верно подметил один факт на счет Кайлана.
    Иветта немного засмущалась и отвернулась от дедушки, чтобы он не смотрел на её лицо пока что. Избегала взгляда прямого, потому что не хотела признаваться, что все это ради Кайлана. Все же это было делом довольно личным.
    -Нет, не буду...Обещаю. Я же не умею общаться с людьми. Да и, боюсь, Вороны Мрака уже созданы. А в одну реку нельзя войти дважды. - задумчиво, но с улыбкой произнесла ведьма, смотря а небо через небольшое окошко. И так было понятно, что Иветта вовсе не будет творить зло направо и налево.
    Снаружи было прохладно немного и ветрено, сумерки легли на всю деревню, покрывая её вуалью тайны. Тайны..Ах, сколько же их таит сама деревня даже днём. Их хватит тут на огромный город! А может  немножко останется. Так сказать, с запасом. Даже у Иветты они были.
    -Из меня плохая хозяйка, Эрнесто.- раньше она не так уж и часто называла его по-имени. Теперь, видимо, она доросла до этого.
    -Да, пойдем в магазин.- она резко обернулась лицом к дедушке и направилась в сторону двери, чтобы обуться.

    0

    197

    - Ловлю на слове. - улыбнулся и дедушка. Действительно сложно было себе представить что-то подобное.
    Что Иветта не станет совсем как Йахан, Эрнесто, в общем-то, верил. Всё же у Лой-Лога что-то явно в голове не то было, аз он так упорно устраивал апокалипсисы.  И предавал всех, кто в него верил. Хотя, там были свои нюансы. Йахан не знал своих родителей, например. Может это как-то повлияло на его психику. Хотя Лой-Лог и воспитывался довольно хорошо, но в результате его приёмный отец понял, что вырастил монстра и встал на борьбу с ним. Об этих вещах Эрнесто как-то невольно задумался, пока Иветта смотрела в окно.
    Потом он помотал головой и стал рыться в тумбочке согревающее зелье. Раз уж Иветта собиралась идти без пальто, то нужно было чтобы она не замёрзла.
    - Возьми! - бросил он - Пара капель и холод тебе не страшен. Только не увлекайся. А то слишком горячей станешь!
    Сам Эрнесто, впрочем, предпочел просто надеть пальто на этот раз. В его случае никакой необходимости не было согреваться иначе, хотя и велико было искушение, наверно.
    Как бы там ни было, вскоре все оделись и обулись, а затем направились в магазины, идти до которых было недалеко.
    === > Деревенские магазины
    (офф: можешь там отписываться)

    0

    198

    В продуктовых дедушка взял то, что сам обычно покупал, добавив к этому ещё несколько вкусных по его мнению вещей для праздничного стола, и яблочный сидр местного производства. Фрукты и ягоды в деревне чуть ли не круглый год выращивали, так что и всякие напитки из них делали. Кто-то дома для себя, а кто-то на продажу.
    Поход по магазинам получился довольно долгим, но в конце концов Иветта и Эрнесто купили всё, что хотели и вернулись домой, где за время их отсутствия ничего не изменилось вроде бы.
    Разве что на крыльце обнаружилась коробка с шоколадными конфетами и магнит в форме ёлочки, что было немного подозрительно. Хотя, можно было предположить, что это просто кто-то из соседей захотел поздравить, но не застал никого дома и просто оставил подарок. Вроде бы ничего опасного не ощущалось от этих предметов.
    Стинг конечно же порадовался, что купили много всяких продуктов, и не очень-то хотел понимать, что часть из них для праздника, и что сейчас всё это есть не будут. Даже сделал поползновение самостоятельно разобрать все покупки, но дедушка  это дело не одобрил, опасаясь, что енот сразу же захочет ещё и всё перепробовать. В итоге сумки стал разбирать сам Эрнесто.
    Против участия Иветты он тут ничего бы не имел, но подозревал что ей сейчас больше хочется разобраться со своей новой одеждой и косметикой, так что и особо привлекать не пытался.

    0

    199

    В том плане, что ведьма захочет разобраться со своими вещами в первую очередь, дедушка был полностью прав. Практически сразу же, как только они зашли, Иветта отправилась наверх, чтобы ещё раз все перемерить. Нужно было убедиться же, что все в порядке и ничего особо не изменилось с ее телосложении или фасоне.
    И только перемерив все, она успокоилась и вернулась обратно на первый этаж, чтобы помочь хотя бы с готовкой.
    Ведьма и понятия не имела, кто решил им подкинуть подарки заранее, тем более вот таким образом. Но и тем и тем она пользоваться не спешила, становясь подозрительной в связи с проблемами в Мире Духов.
    Конечно, не правильно было так резко и подозрительно ко всему относиться, но иначе Иветта просто напросто не могла. Ситуация как-то не благоволила к беспечному празднованию. И это даже мягко сказано.
    Обо всем этом она размышляла, слегка сурово сдвинув брови. Много вопросов у неё было. А ответов не так и много. И это не давало покоя. А ещё период этот... Кажется, мироздание сделало все, чтобы загубить праздничное настроение.

    0

    200

    Подозрительный подарок Эрнесто убрал пока подальше. Решил, что если это подкинули соседи, то скоро уже выяснится, кто это был, и тогда можно будет либо расслабиться пользоваться вещами (хотя польза от них с его точки зрения была невелика) либо наоборот разбираться с тем, кто захотел сделать подлянку.
    Как бы там ни было, пока занялись готовкой. Сильно размахиваться Эрнесто не собирался, но всё же решил, что надо сделать пару салатов, бутерброды и запечь мясо. Остальное особо готовить не требовалось. Всякие фрукты можно было просто помыть, например.
    Ещё нужно было дом немного украсить. хоть ёлку поставить.
    Атмосфера может быть не самая праздничная была, но Эрнесто это то ли игнорировал, то ли пытался перебороть себя и всё же настроиться на нужный лад.
    Ну а Хаотичный Период должен был закончиться одновременно с наступлением Нового Года. Может в этом было что-то символичное. Уставший за год мир в конце выплёскивал всё то, что накопилось, а потом начинал новый путь, обновлённым и свежим.
    Хотя уже 31 числа глюков становилось значительно меньше, и маги уже могли использовать свои способности без особого риска сделать что-нибудь совсем не то.

    0

    201

    Иветта не совсем себе представляла, кто из знакомых мог такое подкинуть..Но может быть она слишком суровая по отношению к анонимному дарителю?
    Решив, что ей делать на кухне нечего, она пошла ставить ёлку и украшать её. Ну и Стинга с собой позвала, чтобы не мешал дедушке...А мешал ей. К тому же ему интереснее будет с разноцветными и святящимися шарики возиться, чем с продуктами. Да, есть он любил, но не готовить, насколько знала ведьма.
    Но даже занимаясь такими вещами она не забывала о том, что ей предстоит сделать после праздников. Часы покоя довольно быстро заканчивались. Убывали. И близился час испытания, когда станет видно, была ли она права, поступая именно так, а не как-нибудь иначе. она где-то слышала, что герои не сомневаются..Но и её поступок был не очень-то и героичным.
    Аратка продолжала украшать елку, указывая еноту куда что вешать, и сама потом поправляла, чтобы это висело покрасивее и гармоничнее.

    0

    202

    На самом деле Стингу и готовить было интересно. В процессе всегда можно было повыпрашивать у Эрнесто кусочек чего-нибудь и рассказать сказочку о том, что уже три дня не ел, и в жизни ничего аппетитнее не видел. Правда, дедушка обычно так легко не поддавался. Так что енот иногда просто утаскивал что-нибудь, когда он отворачивался.
    Так что поначалу Стинг был не очень рад, что Иветта его позвала, однако возиться с разноцветными шариками и другими игрушками ему понравилось. Так что вскоре он увлёкся и уже не стал вспоминать про кухню, вплоть до того момента, когда оттуда пошли весьма аппетитные и соблазнительные запахи.
    Через какое-то время и ёлка оказалась украшена. И выглядела вполне мило. А Эрнесто закончил с салатами и поставил мясо запекаться.
    Но дел ещё хватало. Нужно было установить стол поближе к ёлке, накрыть на него. Настроить магическое зеркало, возможно. Ну а потом уже можно было переодеться, да и наверно сесть за стол, начинать потихоньку. Провожать уходящий год, который всё же оставил свой след в истории и что-то принёс.

    0

    203

    Ёлочка выглядела весьма мило после небольшого труда по украшению.
    Но тем не менее теперь оставались ещё небольшие проблемы, которые никуда не исчезали. Но все же ради праздника Иветта попыталась отринуть это и просто полностью посвятить себя отдыху, празднику.
    Сейчас все равно гениальные планы в голову не лезли, а без них никак нельзя было разобраться. Вкусная еда была почти готова. Учитывая то, что её готовил именно дедушка, то от неё можно было ждать очень и очень многого. Такой еды она ещё не скоро попробует снова, учитывая её планы.
    Ведьма переоделась в фиолетовые штанишки и черную блузу, что были купленны только-только сегодня. В новый год нужно было входить в новой одежде, чистой. Такие уж  традиции были. И против них она не хотела идти. Да и самой хотелось выглядеть красиво и опрятно.
    По мнению аратки, уже можно было садиться за стол.
    Иветта решила причесать Стинга и надеть ему на шею галстук-бабочку, чтобы и он тоже ощущал себя не как всегда. И делая это, она словила себя на мысли, что не купила подарки никому... Ни деду, ни Стингу, ни Кайлану. А он что-то планировал ведь..
    - Очередной Новый Год в семейном кругу. Не будем же до утра сидеть, да? Полночь встретим и хватит. - ведьма слабо улыбнулась домочадцам и привела в кресло, разглядывая недавно убранную коробку с конфетами,

    0

    204

    Вскоре были закончены и последние приготовления. Эрнесто тоже сходил и переоделся в более нарядные вещи. Возможно, что и новые. Рубашку он надел черную, то ли чтобы сочетаться с внучкой, то ли просто такая была приготовлена. Всё же ведьмак этот цвет любил.
    - Ну и хорошо.- пожал плечами Эрнесто, не видя ничего плохого в том, чтобы встречать Новый Год в семейном кругу. - Я рад, что мы вот так здесь собрались.
    Вроде бы это был семейный праздник. Да и предыдущие два раза ведьмак как раз не имел возможности увидеться с внучкой в этот день, так что даже было определённое разнообразие.
    - И я рад! - заявил Стинг. - Давайте начнём поскорей!
    - Да, уже рассаживаемся. - кивнул Эрнесто. - Посидим сколько захочется. До полуночи всяко, ну а там как получится. Вряд ли конечно будем всю ночь гулять и танцевать до упада, но чего сейчас загадывать?
    Обычно, как могла помнить Иветта, дедушка и не гулял до утра, а предпочитал лечь через час или два после полуночи. Всё же уже не молодой был, уставал наверно. Да и смысла гулять всю ночь напролёт не видел. Но, в то же время, он считал, что не стоит себя ограничивать. если бы вдруг настроения было таким, что хотелось бы подольше праздновать и веселиться, то так бы Эрнесто и сделал.
    Конфеты на первый взгляд были достаточно обычными - ягоды в шоколаде. Не самые дешевые, из того, что обычно продают, но и вряд ли какие-то сильно редкие. Может быть делались в какой-нибудь небольшой кондитерской, ибо на фабричную работу не было похоже.

    0

    205

    -Отвыкала..Я просто отвыкла. Все же в лесу свои законы и свои праздники, собственные порядки. Я привыкла к ним в большей степени. Все же два года - это большой срок. Я как-то не чувствую себя частью социума...Но мне и так хорошо. Все же с вами праздник приобретает смысл. - решила она пролить свет на свою точку зрения на этот вопрос.
    Зеркало стояло включенным скорее просто для виду, потому что так принято. На самом деле Иветта не собиралась в него вглядываться особо.
    Ведьма тоже не хотела гулять всю ночь ,но на самом деле все зависело от того, что должно было призойти..Вдруг гости какие-нибудь нагрянут? Вдруг Кайлан придет.
    Он не жалела, что отправила его к родителям. Казалось, что Мирабель никогда ей не простит того, что она отберет сына на этот семейный праздник у семьи.
    Да и, как казалось, они слишком много времени вместе проводили. Хотелось как-то осмыслить все прошедшее и внести смысл. Решить для себя раз и навсегда.
    Конфеты она понюхала даже, но особо подвоха не чуяла. С ядом она работала уже. Аратка повернулась к Стингу, хитро улыбнулась и проятнула ему конфету:
    -Попробуй. Вкууууусные.- и так хитро-хитро улыбалась.

    0

    206

    - Ну да. А в следующем году может уже в Иере с друзьями встречать будешь... - протянул Эрнесто. Сам он тоже не особо отмечал Новый Год, когда жил только со Стингом. Не было как-то вдохновения на это дело. Ну а тут другой случай был.
    По зеркалу показывали иномирский мультфильм про птиц. Вполне нормальный, но интересный, кажется, только еноту. Хотя потом наверное должны были объявить о наступлении Нового Года, передать какие-то поздравления. Магические зеркала в Мире Магии не так давно появились. Народ ещё не очень к ним привык и не особо использовал.
    Кайлан пока никак себя не проявлял. Наверное действительно готовился отмечать вместе с семьёй. Тем более, что сильно переживал за родителей.
    Стинг тоже решил сперва обнюхать предложенную конфету, кажется немного удивившись и насторожившись из-за хитрой улыбки. Но затем посчитал, что всё в порядке и быстро схомячил одну, уже протягивая лапу за второй. вроде бы ничего страшного с енотом не случилось. Всё же вряд ли кто-то вздумал бы травить конфетами.
    - Давай тогда уж и мне. - попросил и Эрнесто, тоже захотев попробовать подкинутое. - Не твои ли поклонники часом постарались, м?

    0

    207

    -У меня нет друзей.- твердо ответила Иветта, не давая никаких шансов её переубедить в этом. Да и вообще.
    Сейчас - да, таковых у неё не было, но и в будущем она ни с кем особо сближаться не планировала, даже при всем том, что она уедет скорее всего в такое место, где  её никто и не знает толком-то.
    Мультфильм она тоже как-то не смотрела..Она краем глаза видела один..Но тот был про милых-милых цветных лошадок. Кажется, они называли себя пони и у них была магия дружбы. Весьма эффективная штука, кстати как оказалось! Они дружбой умудрялись испепелить огромных демонов. Ну или обращать в камень.
    Когда конфету взяли, она как-то в лице не изменилась. Жизнь в лесу приучала как-то. Если она сама отравится - то никто ей не поможет. А если другой - то она может его откачать. И все останутся живы и здоровы. Это была не подлость, это была логика.
    Когда Эрнесто сказал и ему дать..Иветта дала. Тут она тоже проблемы не видела никакой.
    А сама пока не брала.
    -У меня нет поклонников. Только недоброжелатели и знакомые.- снова ответ был довольно категоричен. Она не хотела пока перед Эрнесто признаваться в своей связи с Кайланом и всячески уклонялась от прямого ответа. Не хотела признаваться. Чтобы дедушка не волновался. И чтобы не думал, что она променяла его на едва-едва знакомого юношу.

    0

    208

    - А, ну да, конечно... - вроде бы согласился Эрнесто, хотя было видно, что не очень-то он поверил Иветте. О том, что Кайлан не просто знакомый, он уже давно подозревал, так или иначе. Так что сложно было понять, будет ли лучше, если Иветта прямо скажет, что они встречаются, или если дедушка будет только догадываться как сейчас и рисовать какие-то картины в своём воображении.
    С одной стороны Эрнесто желал внучке счастья, и рассчитывал, что однажды она найдёт себе подходящего спутника жизни, а с другой на деле всегда начинал переживать, как только на горизонте появлялся какой-нибудь молодой человек. И Кайлан исключением не был. Пока ведьмак к нему присматривался, пытаясь понять, стоит ли ему доверять, или же нет.
    По сравнению с Рудольфом некромант вроде бы выигрывал, но иногда казался богатым бездельником. Тут уж нужно было лучше его узнать, чтобы понять, что да как.
    - Ладно. Давай проводим уходящий год! - предложил дедушка, начиная разливать напитки по бокалам. - Что-то хорошее он ведь нам принёс. Ты вон крылья в него обрела...

    0

    209

    -Ну а что? Рокки мне как бы не подруга..Ведьмаки тоже не особо близкие люди, ну а Рудольф - тот вообще сказал, что я предательница и ему не друг. Тем более он среди Отступников. Будет меня убивать скоро. -она махнула рукой как-то неопределенно, но тем не менее про Кайлана как-то не заикнулась дальше. Он был совсем отдельной темой.
    Но и его другом как-то не назовешь. Однако, от отсутствия друзей Иветта уже не страдала. Большинство ровесников казались им глупыми и безответственными.
    Казалось, Иветта и сама присматривалась ещё к Кайлану...Первое впечатление обычно довольно обманчиво. Но иногда и правдиво. Ведь она о нём очень плохо думала сначала...И даже теперь иногда позволяла иронизировать и подшучивать. Но не зло.
    -Ха. Крылья обрела отнюдь не благодаря какому-то там периоду. Думаю, тут его заслуга минимальна..Да и во всём остальном. Мы сами управляем своей судьбой. Но никто не осмелиться утверждать, что на неё могут влиять и другие. Но..Хорошо, что с нами все в порядке и мы счастливы..Вроде как.- жаловаться на жизнь Иветта, в самом деле, не собиралась. Ведь она жила именно так, как хотела. И в этом видела свою свободу.
    Пожалуй её небольшую речь можно было считать за тост. Она налила себе сидра в кружку и отпила немного, довольно улыбнувшись.

    0

    210

    - С твоим не другом Рудольфом, я ещё потолкую скоро. Какую-то фигню он затеял. Надо бы это дело на корню пресечь, пока никто не пострадал... А то они так либо всю деревню разнесут, либо сами убьются. - вздохнул Эрнесто, вспомнив про Отступников. Он похоже ещё надеялся обойтись малой кровью и вразумить народ. Даже Рудольфа, который ему не шибко нравился, как ни крути.
    Но про Кайлана и дружбу с ним тоже вопрос не поднял. Может просто к случаю не пришлось,  а может даже и опасался того, что услышит в ответ.
    - Счастливы. И всё хорошо! Будем надеяться, что и дальше будет не хуже. - не стал спорить дедушка с небольшой речью Иветты, и тоже поднял свой бокал, принимая тост.
    На самом деле всё действительно было неплохо. И может Эрнесто даже ждал каких-то перемен к лучшему в ближайшее время. Всё же он скорее оптимистом был по жизни.
    Присоединился к тосту и Стинг, отпивая сок из своей кружки. Ничего алкогольного ему решили пока не давать. Мал был ещё. Да и сложно было представить, как это на него подействует.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно