СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Дом семьи Моринхолд

    Сообщений 151 страница 180 из 225

    1

    Недалеко от центра, в довольно благополучном районе, расположился небольшой дом потомственных ведьмаков.
    Само здание двухэтажное с небольшим чердаком, мансардой и террасой, выходящей во внутренний двор и  огражденной стройным небольшим заборчиком.
    На первом этаже находится прихожая, кухня, ванная комната, гостиная.
    На втором: комнаты Эрнесто и Иветты, которые постоянно живут тут, а та же небольшая, но довольно уютная домашняя библиотека. Еще пара комнат поменьше пустуют.
    На чердаке хранится ненужный хлам, который жалко выбросить, а в подвале лежат банки с соленьями, бочки с вином и прочее.
    Перед домом красуется ящик для писем и газет.
    Сам дом защищен руническим кругом от темных сил, недоброжеталетей и неудач, а так же блокирует телепортацию сюда третьих лиц, не имеющих на то разрешения.
    http://s8.uploads.ru/t/vcSIZ.jpg

    0

    151

    Некромант посчитал, что прочие темы исчерпаны, так что вполне охотно подхватил новую. Пока чай ещё оставался, так что подниматься из-за стола ещё рановато было. Хотя уже возникли опасения, что Стинг объестся и у него живот в результате заболит. Очень уж он усердно всё уплетал.
    - Мне кажется, что между тобой и Эрнесто ничего не изменится, и он будет рад, если ты и дальше останешься здесь. - всё же высказал Кайлан своё мнение, видимо вспоминая какие-то подобные примеры из жизни, а может просто что-то на интуитивном уровне чувствуя. - Но если тебе самой хочется сменить обстановку, то это можно понять тоже. На счет выбора страны у меня мнение несколько предвзятое конечно. Иерихонский союз однозначно. Лучшая страна на свете. Там много всего интересного, и есть ещё простор для творчества. Даже ЦСГ не имеет там власти. Жили бы рядом. Я ещё хотел тебе свой родной Цисей показать... А Ассавия. Знаешь наверно, что там чуть не казнили маму в своё время, да и меня фактически тоже. Я этого не помню конечно, но всё равно как-то стрёмно.  У нас раньше вообще были терки с Ассавийской державой, хотя сейчас вроде и ничего всё, наладилось.  Но там эта дурная религиозная диктатура. Говорят, что раньше вообще всех записывали в сектанты и арестовывали...

    0

    152

    -Мне больше по душе чувство свободы, если честно. Думаю, так будет лучше всем. Не хорошо оставлять Эрнесто совсем одного, так что я буду время от времени ходить к нему в гости. А место может быть почти любым.- мнение Кайлана в этом вопросе она учла, но не стала сразу же использовать его в качестве своего собственного, всегда нудно было своим умом пользоваться.
    Хотя приглашение в Иеру, а потом и на прогулку в Цисей - были очень и очень заманчивыми.
    -Ну, после твоей шикарной рекламы, теперь я больше склоняюсь к Иере..но кем мне там работать? - про Ассавию она предпочла больше не говорить, понятно же было, что это дело было не соль и давнее, как могло бы быть, и все ещё давало о себе знать.
    Хоть теперь и все было немного иначе..Любой, рискнувший казнить Мирабель Дагон, вполне мог оказаться..кхм..убитым. Причем не самым милосердным способом. Все же она славилась своими подвигами, магическим талантом и харизмой. А теперь ещё и как правительница одной из стран.
    -Мне кажется, что и без ЦСГ Иера с Цисеем не только защитятся, но ещё и любым агрессорам по зубам дадут. Да так, что мало не покажется.- ведьма мило улыбнулась, отодвигая сладости подальше от Стинга.
    -Ты хочешь быть не только маленьким, но ещё и толстеньким енотом?- лукаво спросила она.

    0

    153

    - Это верно. Сейчас все умеют телепортироваться, так что можно жить в разных странах и видеться часто. По идее, ты можешь и в Свободе остаться. Она ведь большая. И мне здесь тоже нравится на самом деле. - вроде бы согласился некромант, понимая что Иветта всё же хочет переехать и не имея ничего против.
    Даже если она и не Иеру в итоге выберет. Конечно он относился к своей стране с определённым патриотизмом и готов был уверять, что она лучшая, но всё же понимал, что это отчасти потому, что он там родился и вырос, и что кто-то может питать аналогичные чувства по отношению к другой стране родной и близкой для него.
    - Думаю, в Иере бы и твои таланты ведьма нашли своё применение. Хороших магов у нас всегда ценят. - заверил Кайлан, развивая данную тему. - А вообще, кем ты сама хочешь работать? Можно ведь даже и не магическую специальность выбрать...
    В том, что Иера и Цисей  постоять за себя сумеют, некромант не сомневался. Собственно, весь мир это знал и даже не пытался покушаться на независимую страну, у который хватало своих козырей.
    - Я хочу быть большим и сильным! Я должен хорошо питаться! А это самая хорошая еда! Вкусная!- сообщил Стинг, когда у него стали забирать сладости, от которых конечно и не пахло здоровым питанием. 
    - Я в детстве тоже не желал есть кашу в садике, пока туда не насыпят шоколада или сухофруктов. - зачем-то вспомнил Кайлан. - А потом как-то перестало так сильно на сладости тянуть. Вроде и сейчас люблю, но только ими питаться не тянет. Есть куча других вкусных вещей. Разве нет?
    - Сладости лучше всего! Хотя пиццу и гамбургеры я тоже люблю! - сообщил Стинг, всё же оставаясь верным своим вкусам.

    0

    154

    -Нет, все же мне нужна глобальная перемена места. Да..Думаю, Иера остается довольно хорошим вариантом. Осталось только найти жильё, но это дело последнее, как я считаю...Ну и прописку соответственно. Как раз мне уже два года как надо было менять паспорт.- аратка и вправду нуждалась в смене паспорта на более современный и соответствующий всем стандартам Мира Магии. Действительно, зачем он дикарке, живущей последние годы в лесу?
    Это всегда казалось слишком приземленной темой для неё.
    -Я ничего не умею делать, кроме как колдовать, да и то не особо хорошо..Ну..Не так, чтобы делать это своей профессией. Так что, наверное, профессию пока точную назвать не могу. У меня нет каких-либо навыков, полезных в повседневной жизни. Даже образования нет, так что о нормальной работе я могу забыть, в какой-то мере.- ответ на счет того, что её делать, был на поверхности. Пойти учится в какое-нибудь высшее учебное заведение. Гениально и просто. Но Иветта и сама не знала точно, на что себя обрекает.
    -Эмм..Есть у вас университеты магии? Или что-то вроде этого. И что нужно, чтобы сдать эти...эээ..вступительные экзамены. Вот. Хотя я слишком стара, чтобы начать получать образование..Я много знаю, но диплома как-то нет.-аратка не забыла про Стинга.
    Она притянула его к себе и погладила по спине, немного шутливо надув губки.
    -Не слушай Господина Голубую Кровь, он же принц. - ведьма не помнила, что она ела, а что нет. Кажется, она никогда не вредничала, когда её пыталась накормить. И все сносила молча. Наверное, она с детства такая, какая есть сейчас. Разве что с тем отличием, что её терпением медленно клонилось к лимиту...

    0

    155

    - Паспорт не проблема поменять. У нас вроде старались бюрократию не разводить. Да и жильё найти можно, думаю. - вполне оптимистично высказался Кайлан. Хотя он мог всего и не знать,  уж принцу наверняка легко выдавали новые документы и всё в таком духе.
    Некромант тоже, кажется, задумался о том, что Иветте можно было бы получить образование, так что одобрил, когда она сама об этом спросила.
    - Да, у нас есть Высшая Цисейская Школа Магов, да и в Иере университет тоже. Мой брат там учится даже. А отец лекции читает. На счет экзаменов сейчас не скажу точно, надо зайти в университет и спросить. Но, я в своё время просто пришел, подал документы, мне назначили дни, когда нужно прийти на вступительные. Ну и там потом я их сдал, поступил. Ничего сверхъестественного. Тем более, если знаешь много. Возраст не проблема. Ты не старая, да и не в первый класс идёшь же. Некоторые второе высшее получают. Я и сам об этом думал иногда. Да и можно на заочный поступить... - вполне живо расписал Кайлан неплохие перспективы. всё же образование в современном Мире Магии ценилось.
    Стинг же заинтересовался, действительно ли у некроманта голубая кровь или же нет, и стал думать, как бы это проверить. Было велико искушение укусить или оцарапать парня, но тот бы не оценил наверно. Так что енот крепко задумался, и отвлёкся от поедания вкусностей даже.

    0

    156

    -Вообще-то я рассчитывала на общежитие. Или что-то вроде этого. И стипендию. Это бы решило проблемы в какой-то мере, да.- ведьма задумчиво почесала подбородок, как иногда делал дедушка, когда планировал нечто довольно хитрое. Наверное, это она переняла у него.
    Вообще, если со стипендией получится, то ведьма будет при деле и жить будет где, если письмо Деду Морозу будет отвергнуто.
    -Хм..Цисей или Иера? - она коварно улыбнулась. Да, выбор был просто очевидным...Блат на лицо, да ещё и место довольно интересное. Кажется, был уже определенный план.
    -На заочное отделение, наверное. Так и своими делами заниматься смогу.И на месте потом разберусь..Если я не ошибаюсь, то и на заочном отделении можно встреть много интересных гуманоидов. Не одной же мне будут лекции читать. - Иветта следила за енотом и обхватила руками его поперек туловища, чтобы он не вырвался. А то больно странно он на Кайлана смотрел. Еноты, пусть даже говорящие, славились своей шаловливостью. Могли вещи красть, набрасываться ради шутки, волосы драть и так далее.

    0

    157

    - Общежитие и стипендию дают только тем, кто на очном, мне кажется. - сообщил Кайлан. Заочникам-то не нужно было каждый день ходить в университет, так что считалось, что и в общежитии они нуждаются только на время сессии, да и то мало кто. Но пока остро данная проблема всё равно не стояла.
    - По факту Иера, конечно. Столица и всё такое. Но я Цисей тоже люблю. - честно признался некромант. Видимо испытывал определённую слабость к городу,в котором родился.
    - На очном всё время учиться надо. На заочным больше свободного плаванья, но народ другой, да. Думаю, тебе на заочном больше понравится... Я бы на заочное поступал, в общем...- задумался парень, пытаясь поставить себя на место аратки. Хотя сам-то он учился на дневном, вероятно. 
    - Думаю, стоит посетить университет и посмотреть на всё. - предложил он. Так-то трудно было всё представить и учесть все нюансы.
    Стинг, поняв что его не отпустят, вроде бы немного отвлёкся от Кайлана, и стал думать, что бы ещё тут предпринять такого. А некромант похоже и не замечал странностей в поведении енота, продолжал рассуждать.

    0

    158

    -Тогда на очное.- вынесла свой вердикт Иветта. В любом случае она могла ещё передумать или найти выход получше. Но с городом, кажется, сомнений больше не было.
    Да к тому же, Кайлан тоже проживал в этом городе. Было больше возможностей встречаться и проводить время вместе, так что больше она не сомневалась. Хотя бы в этом.
    -Как разберусь со всем - значит схожу в Иеру и посмотрю на этот университет, может на день открытых дверей приду. Но первым делом, конечно же, решу проблемы с Миром Духов.- ведьме определенно нравилось думать о том, что предстояло впереди и к чему это все приедет в конечном итоге. Создавалось ощущение глобальности и легкости.
    Енота она все так же держала, как и прежде, потому что не верила, что он так просто оставил свои нехорошие и коварные замыслы.
    -Эх, чую, что будущее будет очень хорошим...Пусть и не таким уж запоминающимся. Получу диплом, может потом работу где-то найду. Мало ли дел в Мире Магии для ведьмы? С дипломом. Эрнесто был бы рад, услышав от меня такое заявление. - ведьма бросила загадочный взгляд в окно, словно рассчитывая, что там мелькнет силуэт дедушки.
    Нужно было начинать думать о серьезных делах. Отступники сейчас явно не чай пьют.

    0

    159

    Кайлан был рад, что Иветта всё же нацелилась на Иеру, так или иначе. В одном городе действительно жить было удобней, даже при всех современных магических достижениях.
    Но пока конечно нужно было заняться решением других дел. Тем более, что и в университете в данный момент вряд ли вёлся набор студентов. В этом плане всё относительно удачно складывалось.
    - Узнаю, когда там будут дни открытых дверей и скажу тебе. - пообещал Кайлан. Ему это было нетрудно сделать. Требовалось лишь немного поговорить с родственниками, наверно.
    - Сложно загадывать, но мне тоже кажется, что всё будет хорошо. И ты устроишься, найдёшь себя. Возможностей-то много. Дела и правда всегда найдутся. С дипломом так вообще, много куда устроиться можно. Ну а что дедушке это понравится, я почти уверен тоже. - рассудил он, а потом вроде бы немного задумался. Может о собственном трудоустройстве даже, вопрос с которым в данный момент стоял, а может и ещё о чём.
    За окном мелькали какие-то фигуры. Народ ходил по улицам, спешил по своим делам... Но Эрнесто вроде бы пока там не появлялся. Хотя наверное и должен был вернуться хоть к Новому Году.

    0

    160

    - Ловлю на слове.- она подмигнула, понемногу начиная думать о чем-то там своём. Но все равно сильно отвлекалась на Кайлана, стараясь поддержать с ним контакт. Хотя бы как-то. Зрительный, слуховой..А вот прикоснуться уже было проблемно.
    Иветта отпустила енота, подозревая, что он уже немного остыл и не будет теперь так активно рваться. И нашел цель поинтереснее немного, чем Кайлан.
    -Ну а ты ? Что с работой? - ведьма между делом вытащила листки бумаги и простой карандаш, и начала усердно рисовать что-то на листе.
    К Иветте пришло..вдохновение..Ритуальное. Она сосредоточенно свела брови и чертила круги, которые на удивление получались довольно ровными, ведь рука Иветты не дрожала.
    Её рисунок состоял их двух больших пересекающихся кругов...Прям как она и объясняла. И в этом пересечении был ещё один круг, более четкий и яркий, очерченный рунами и равносторонними треугольниками для постановки статуэток.
    С масштабом этого ритуала нужно было ещё подумать. Пока Иветта склонялась к тому, чтобы очертить маленький круг на пересечении в Мире Аратских Духов и на руинах одним и тем же мелом, который должен обладать сверхъестественными способностями.
    Теперь дела до фигур как-то и не было..

    0

    161

    Стинг, обрадовавшись, что его отпустили, поспешил ретироваться, пока никто не передумал убежал куда-то в комнату. Вроде бы он уже немного позабыл про кровь Кайлана и понял, что в данный момент лучше не проверять ничего. Но всё же окончательно от идеи не отказался и надеялся ещё её увидеть.
    - С работой неплохо. Меня берут с нового года. - сообщил парень. - Скоро буду ловить преступников и получать за это деньги наверно. Мне кажется, это круто.
    Нельзя правда было сказать, что он сияет от счастья. Но может просто немного волновался и думал, справится ли со своими новыми обязанностями. Это было нормально.
    Заметив, что Иветта стала что-то рисовать, Кайлан поднялся со своего места и подошел к ней, встав сбоку, чуть позади, чтобы было удобнее разглядеть схему, которую он понимал, но довольно примерно.
    Вопросов он пока, правда, не задавал, опасаясь, что может таким образом сбить с мысли девушку, которая, как казалось, поймала вдохновение и увлеклась. Лучше было терпеливо дождаться, когда рисунок будет закончен, а там уже узнать, что да как.

    0

    162

    -Да..это не плохо, в общем-то. Новый год уже не за горами, так что положительные изменения в жизни тоже очень и очень близко. Если это то, о чем ты мечтал - то нужно говорить об этом немного боле позитивно, разве нет? Или есть какие-то подземные камни? Которые мешают радоваться исполнению мечты.. - ведьма даже не подняла голову, потому что полностью была увлечена и..решила перекроить кое-чего на этой первоначальной схеме, чтобы она выглядела более приемлимой.
    Сначала круг внутри кругов был стерт, потом нарисован заново, а внутри два треугольника, образующих шестиконечную звезду. А внутри этой звезды - ещё один круг.
    по её замыслу обычные статуэтки будут на лучах, а радужная - в центре. И Иветта тоже пойдет в центр. Но это пока оставалось тольно в её уме, а не на бумаге. По идее уже выглядело неплохо... Уже потом, наверное, на месте можно было наносить рунопсь. Руны обычно не любили, когда их чертили просто без дела. Могли и "обидится".
    И на этом остановилась, подняв голову и взглянув на Кайлана долгим, пронзительным взглядом, отложив в сторону листочек, а потом все же решилась на что-то и придвинула листок к некроманту.
    -В общем..Смотри..Там, где пересечение кругов - нужно очертить как можно больше. Круг в пересечении кругов - это Большой ритуальный круг. Звезда внутри круга - усиляющая фигура.На ней будут статуэтки. Круг внутри звезды - для меня и всех живых участников, которым надо применять магию, мы тоже встанем в круг, а в центре будет Радужная статуэтка. Вот..

    http://sf.uploads.ru/t/y72ZG.jpg

    0

    163

    - Пожалуй, ты права! Как-то я волнуюсь. То и дело всплывают непонятные и мысли и начинают терзать не по делу. Никогда фактически ещё не работал вот так. Начался какой-то мандраж. А справлюсь ли я? Не стоило ли остаться помогать родителям, дабы не натворили чего? А не уволят ли меня в первый же день? Как у меня сложатся отношения с коллективом?  А будет ли у меня свободное время? В общем, это скоро должно пройти, мне кажется. Глупо всё это! Нужно более позитивно смотреть на вещи, стараться и всё у меня получится. А дело-то хорошее, и правда то, чего я хотел.  - немного объяснил Кайлан своё беспокойство, которое похоже засело где-то глубоко внутри. Может это даже не только с новой работой было связано. Но некромант пытался его просто задавить похоже.
    - Погадаешь мне потом? Как в замке...- попросил он как-то между делом придя к этому. - Может тогда я пойму, что мои опасения беспочвенны. Ну или наоборот узнаю, чего мне остерегаться.
    Но пока парень рассматривал то, что начертила Иветта. Всех тонкостей он конечно не мог там разобрать и заметить, но общий смысл рисунка был и для него вполне понятен. Особенно после того, как аратка всё объяснила.
    - То есть, это всё мы нарисуем на руинах и в Мире Духов, но как бы они друг на друга наложатся сразу и будут уже в одном месте фактически? И все не живые участники тоже вот так встанут? А когда произойдёт объединение, все окажутся рядом?  - рискнул он даже задать вопросы. Видимо действительно интересовался, хотя и не очень много понимал в ритуальной магии. С его точки зрения всё там должно было хорошо получится. Может так и на самом деле было.

    0

    164

    -Хм..Естественно, все будет хорошо. Можно не волноваться об этом. Иногда наши страхи и волнения совершенно беспочвенны, но тем не менее естественны. Думаю, тебя никто не выгонит. Ты же принц. По крайней мере в первый день работы точно. Ты же умеешь охотится? Умеешь..Вместе с Роугом - кого угодно словишь. Вон, даже меня умудрился...- аратка улыбнулась своему парню и погладила его по руке немного, чтобы успокоить.
    Будущего не стоило бояться никогда, ведь оно ещё не наступило. А если и насупит...То разбираться с ним нужно будет тоже тогда.
    -Ты настолько веришь поим предсказаниям?- она чуть лукаво посмотрела на него, убирая руку и продолжая вырисовывать ритуальные круги.
    -Да...именно так. В итоге получится, что мы стоим на поверхности тонкого льда, а они стоят с другой стороны этой поверхности. С двух сторон как бы. Как только мы завершим ритуал...Лёд провалится. И пройдет волна, которая захлестнет нас и духов. Если я права..То два мира настояться друг на друга, как слои торта. Видеть ЭТО смогут все, но взаимодействовать лишь маги духа. Или если Мир Духов сам захочет связаться..Свяжется. Просто так никто не тронет наших духов.

    0

    165

    - Вот-вот! Справимся! - уже более оптимистично заметил Кайлан, несколько приободрившись и развеселившись из-за слов Иветты. Вспомнил ту судьбоносную охоту. Тогда он конечно очень виноватым себя чувствовал, и беспокоился, что аратка пострадала. Но теперь уже смело можно было сказать, что случай всё же оказался счастливым, вспомнить охоту с некой иронией и посчитать всё же удачной.
    Беспокойство немного отступило.
    Кайлан легко поцеловал Иветту куда-то в макушку, в затылок, затем чуть сбоку над виском, зарываясь немного в волосы девушки и вдыхая их аромат. Когда аратка сидела, а некромант стоял, это было весьма удобно делать.
    - Верю конечно. - не задумываясь признался он чуть позже. Сам он мало чего понимал в рунах, но тем не менее довольно серьёзно к гаданиям относился, да и Иветте доверял.
    - Звучит неплохо. Слоёный торт... Чтобы он был вкусным, коржи должны хорошо пропитаться. Кажется понял.  - оценил он описание возможного результата ритуала. - Все будут довольны. Никто никому мешать не будет. Духи смогут жить спокойно, смертные тоже. А с энергетической точки зрения это многое даст!

    0

    166

    -Ага. Только не мы, а ты.- аккуратно подправила его Иветта, тем не менее счастливо улыбаясь. Цель была как раз в том, чтобы поддержать Кайлана и цель эта была достигнута.
    Сама Иветта сейчас ни капли не сомневалась, даже учитывая то, что у неё самой куда больше поводов для переживаний. Как никак - это изменяет сам Мир Магии отчасти. Это тебе не поле перейти, тут риск большой.
    Ведьма затихла, когда некромант склонился над ней и целовал голову. Было приятно довольно, но ничего в ответ она предпринять не смогла, да и не собиралась вообще, если так трезво посудить. Вставать таааак не хотелось, да и так вполне неплохо было.
    -Тогда я все же погадаю..может даже прямо сейчас.- она покопалась немного в сумке и достала льняной мешочек с рунами и принялась их раскладывать, перебирать небольшие деревянные таблички.
    -Это не так и просто. Но в общих чертах - да, ты прав. Энергия пропитает все и у ведьмаков все станет лучше..И те духи, в которых верят араты, станут к ним ближе и смогут им помогать более ощутимо..ты только представь себе, насколько это будет...прекрасно.- она мечтательно улыбнулась, прикрыв глаза и перевернув первые руны для расклада Кайлана.

    0

    167

    Кайлан поблагодарил за согласие на гадание и стал ждать вердикта, параллельно пытаясь лучше понять ритуал и его последствия.
    - Действительно прекрасно! - согласился он, представив себе то, что описала Иветта и оставшись довольным такой картиной. - Будь я аратом, наверняка бы только обрадовался подобным переменам! Здорово ведь когда духи рядом.
    Тем не менее, вскоре от этого пришлось немного отвлечься и сосредоточиться на гадании, чтобы руны дали ответы на те вопросы, которые волнуют некроманта, а не рассказали о том, как всё пройдёт с ритуалом, о котором чейчас довольно много говорили и думали.
    Сначала выпала Йера, затем Ингуз. Казалось уже, что всё неплохо и Кайлан просто так себя накрутил, когда беспокоиться особо не о чем.  Но закончилось всё Хагалазом, что уже наводило на определённые размышления. Хотя это было всего лишь возможное будущее. Впрочем, сам некромант всё равно не знал значения рун, так что терпеливо ждал, пока Иветта ему всё объяснит и расскажет, что в итоге получилось.

    0

    168

    Ведьма очень внимательно посмотрела на руны, вспоминая полное значения и формулируя предсказание, которое нужно было дать Кайлану.
    -Первая руна значит плодородие, время сбора урожая. Это полностью положительный исход для тебя, но тем не менее следующая руна сулит потенцию..Ну..эээ..Силу в новых начинаниях. То, что тебе все отлично удастся на работе. Да.- аратка густо покраснела, радуясь ещё, что не высказала первую ассоциацию с этой руной. Наверное, она поэтому её и не очень любила..Как и Уруз. От этих двух рун веяло животной страстью, силой и энергией. Если бы следюущая руна оказалась Урузом, то ива бы в обморок упала от сих новостей. Хотя, это заставило её...как-то иначе взглянуть на некроманта.
    Они не дети ведь, давно не дети..И у нее в голове всплыл тот вопрос, который появился бы у любой девушки...И любопытство..Да.
    Но она постаралась абстрогироваться и перевернула последнюю руну..И тут-то зависла окончательно. Да, это было уже куда серьезней.
    Она нервно сглотнула и продолжила объяснять.
    -А эта руна..- ведьма подняла дощечку и показала её персонально Кайлану, чтобы он хорошо её запомнил. -Это - будущее. Хагалаз. Он означает полный крах. Или мощное изменение жизни. Нельзя воспринимать его только негативно..Возможно, ты просто невероятно отдалишься от прежней жизни..Словно провалишься в пропасть. И все будет иначе.

    0

    169

    Первая руна тоже показалась Кайлану вполне хорошей и уместной. Со второй конечно было всё немного сложнее. Но ничего плохого некромант в этом не увидел тоже. Что обозначает Ингуз буквально он не знал. Так что похоже вполне удовлетворился силой и энергией для новых начинаний, без специфического подтекста. Тем более, что вполне могло быть, что в данном раскладе именно так руну и нужно толковать. Поймав на себе пристальный взгляд Иветты, парень даже немного удивился.
    Но затем Хагалаз отвлёк внимание на себя.
    - Начали за здравие, а кончили за упокой! - буквально вырвалось у Кайлана, когда он взглянул на поднятую руну и услышал толкование. - Может быть меня всё же уволят, выгонят из дома. Или я вообще умру. Ну а может, ничего сильно страшного, просто глобальные перемены. Ладно. Предупреждён - значит вооружен. На будущее я ведь ещё могу как-то повлиять?
    Некромант цокнул языком и на несколько мгновений погрузился в собственные размышления.
    - Можно ли ещё погадать отдельно на мою семью? - спросил он чуть погодя. Родственники, насколько Иветта могла видеть, его тоже всё время беспокоили и интересовали не меньше, чем собственные начинания и планы.

    0

    170

    После растолкования Иветта сложила ручки и тяжело вздохнула. Кажется, Кайлану противопоказано было гадать. Он от этого начинал слишком переживать и нервничать, а Иветта не хотела его лишний раз тревожить. Сама на себя она предпочитала не гадать. Мало ли что там притаилось...Узнаешь - и будешь думать. Будешь думать - поверишь. А уверуешь - беду на себя навлечешь.
    Но многие предпочитали знать и исправлять ещё то, чего не свершилось.
    -А может карьера резко пойдет в гору? По определению - плохих рун нет. Ни одна из них не несет зла.Люди часто неправильно понимают значение их...и настраивают себя на худшее. Не надо..Пожалуйста. - ведьма снова начала хлопотать над рунами, перемешивала их между собой и шептала что-то себе под нос.
    Может она и перестала показывать вид, но Ингуз не давал покоя..Все ещё. Она пока что смущенно отводила от некроманта взгляд.
    Ещё один короткий вдох..И Иветта начала раскладывать на семью Кайлана. В этом раскладе должно было быть одно общее предсказание на всех и два отдельных - для Мирабель и Арона. Их она вроде как получше знала, чем один раз мелькнувшего перед глазами Артура и Ровену.
    -Тебе можно все..- загадочно и интригующе произнесла она, слабо улыбнувшись.

    0

    171

    - Ладно. Я понял. Не буду суетиться. Борьба сил идёт вокруг меня, и всё может быть хорошо! А если буду себя накручивать, то только хуже получится. - вроде бы попытался успокоиться Кайлан, но похоже у него действительно была слабость к предсказаниям. И он их все принимал очень близко к сердцу. Радовался тем рунам, которые ему казались хорошими, и расстраивался из-за тех, которые ему казались плохими. Пусть даже так прямо всё трактовать было и не совсем правильно.
    - О чём ты там задумалась, м? - довольно бесхитростно спросил Кайлан, заметив немного странные взгляды Иветты и её смущение. - Словно бы секрет какой про меня сейчас узнала...
    Тем не менее, вскоре уже все опять отвлеклись на руны и вопросы.
    Общий расклад вышел не самым радостным, но и не безнадёжным. Наутиз, перевёрнутый Уруз и Гебо.
    Для Мирабель выпадали Йера и перевёрнутая Вуньо, а затем Одал. Для Арона сначала Тейваз в обратном положении, затем Маназ, но закончилось всё руной Эйваз. 
    Кайлан из рун узнал уже Йеру, но и только на счет всего остального ему опять требовались разъяснения, наверное.

    0

    172

    -Да, теперь ты правильно все понял.- девушка кивнула головой, соглашаясь с правотой некроманта. Одной проблемой было поменьше. Некоторые люди были довольно впечатлительными. И в этом не было ничего плохо, просто окружающие должны немного поддержать их и задать позитивный тон.
    Теперь, кажется Иветта поняла, зачем она Кайлану..И чем может ему помочь. И мысль эта согревала душу. Но при упоминании Кайлана, те помыслы, от которых она всегда полностью избавлялась, возвращались. Ведьма не хотела о таком думать ,но тем не менее не могла остановиться..И воображение рисовало картины, появляющиеся и сгорающие в доли секунды. Картины, что могли будражить. Они были словно вылиты из страсти. И она опутывала порочными сетями душу Иветты. Возможно, это повлияло на её ответ.
    -Нууууу..Я узнала достаточно..на данный момент.- ведьма все же взглянула на Кайлана и коварно усмехнулась. И взгляд её был довольно выразительным.
    Если верить одному мудрецу..Любовь передается взглядом. Интересно было, верно ли предположение.
    И, как бы увиливая от темы, она начала объяснять про семью. И делала это осознанно.
    - В целом..В прошлом что-то семью сдерживало, был словно штиль и никто не смел решиться на что-то..Это было нужно. Так сохранялся порядок..Вот посмотри на сама руну даже..Она символизирует. Сейчас упадок страсти, угасание..Причем со стороны мужчины, потому что Уруз - чисто мужской знак. Кажется, и в прошлый раз было что-то похоже. Стоит задуматься. А в будущем - партнерство..только партнерство и сотрудничество приведет процветанию. Думаю, все будет хорошо в семье..И не нужно гадать больше на неё, хорошо? - она мило улыбнулась, убрав все руны в мешок кроме тех, что были разложены на Арона и Мирабель.

    0

    173

    - Оу, интригуешь... - протянул Кайлан, довольно удивлённо, но вполне весело и тепло, словно бы поддерживая флирт, взглянув на Иветту и улыбнулся ей. Что она не расскажет, о чём задумалась, он уже понял. Но решил, что ничего плохого во всём этом быть не должно в любом случае. Вроде бы он понимал взгляд аратки и смотрел на неё с определённой нежностью тоже. Всё это как-то воспринималось, хотя никто ничего тут и не говорил.
    Когда Иветта начала рассказывать про семью, парень навострил уши и стал всё это слушать довольно внимательно.
    - То есть, сейчас есть некоторые проблемы, которые уже давно назревали, и не всё гладко, мужчины, а скорей всего отец чего-то там не то. Но всё не так уж плохо, и решаемо, если помогать друг другу и наладить взаимопонимание? - произнёс он всё немного путано, но так, как сам понял из толкования Иветты. Видимо полагая, что она поправит его, если он всё же что-то не так понял, но уже похоже задумав какие-то действия, для налаживания дел.
    - Ладно. Только ты меня одёргивай, если вновь начну просить.- согласился Кайлан с тем, что больше гадать на семью не стоит. - Я временами кажусь параноиком, наверно. Но иногда как-то заносит вдруг и ничего не могу сделать с собой.
    О том, что Иветта отдельно разложила руны на его родителей, некромант не знал, и думал, что она уже весь расклад ему объяснила, так что немного удивился, когда не все руны оказались убраны в мешок.
    - А там чего? Что-то дополнительное? - спросил он, вглядываясь в две комбинации.

    0

    174

    -Разве? Ни капли..- при других обстоятельствах она позволила бы себе даже засмеяться, но ситуация не располагала как-то, ведь некромант так все воспринимал..да и тема гадания была не самой веселой в мире вообще.
    -Да..все именно к этому и идет. - она кивнула головой и приготовилась рассказывать про вторую часть.
    Было заметно, что Кайлан очень заинтересовался. И ведьма специально тянула время.
    -Обещаю...Одерну.- вопросов у него было много..слишком много, чтобы задавать их рунам. Это куда более древние силы, чем карты. Намного более древние.
    -У Мирабель..Плоды усилий. Ты уже знаешь примерно эту руну..Затем отсутствие надежды..Чувство, что все потеряно. И в будущем - нужда в изменениях, которые пойдут на пользу в конечном итоге. А для Арона личное предсказание такое: В прошлом потеря энергии..Старость. Увядание. Ну, это было видно и раньше, но тут это выражено как никогда. В настоящем -  единство смерти и жизни. Не знаю..Странно. Это чистота и стремление к изменениям. Неплохая руна.. И в будущем - знак. Испытание. - ведьма немного уставала от гаданий, если быть честной. Тем более таких вот. Возможно, дело было в самих людях, чью судьбу она пыталась узнать. Их энергия была сильнее её. Но и судьба четче.

    0

    175

    - Тут я уже хуже понимаю. - признался Кайлан, выслушав предсказания для родителей и попытавшись их проанализировать. - Мама сама всего добилась, сделала свою жизнь такой, как хотела. И теперь должна быть счастлива и наслаждаться. Это верно. Но тут какая-то серьёзная депрессия. Что-то её терзает, но она с этим не борется. А по идее надо бы что-то предпринять, изменить, чтобы всё наладилось. У папы старость. Это правда. Единство жизни и смерти тоже понятно в какой-то степени. Некромант не существует без смерти, но смерть невозможна без жизни. Как мне думается. Только почему это в предсказании? А потом какое-то испытание. Может оно с этим как раз и связано?
    Всё это были скорее просто рассуждения вслух. Едва ли Кайлан надеялся, что Иветта даст сейчас ему точные ответы.
    - Ты извини, что всё время поднимаю эту тему. Но действительно сейчас за родителей сильно беспокоюсь. Что-то там у них не так. - решил немного пояснить парень откуда ноги растут. -  Вижу, что смотрят как-то по-другому, беспокоятся из-за чего-то. Друг на друга иногда вообще не смотрят, словно бы боятся того, что могут увидеть. А когда я спрашиваю, в чём дело, говорят, что всё в порядке и начинают держаться как обычно. Но я же вижу. И так-то ладно, но я боюсь, что скоро назреет что-то совсем нехорошее. Мой брат в последнее время тоже стал странно себя вести. За отцом чуть ли не по пятам ходит, хотя всегда был мамином сыном... Ладно, в общем. Никаких трагедий руны не сулят. Значит можно успокоиться. Постараюсь больше не грузить.

    0

    176

    Все время, что Кайлан говорил, Иветта была просто отличной слушательницей и внимала его словам, хотя для неё это и не было столь важным..Она-то уже все давным давно поняла, сделала выводы. Но ей легко было так думать..Это были не её родители и не её проблема. Она даже за личную жизнь Эрнесто не переживала особо, не спрашивала даже что с бабушкой случилось. Именно поэтому она понимала, что ей никогда не понять Кайлана в его беспокойстве.
    Но смотрела на него очень внимательно...Проницательно..Она пыталась, но просто напросто не могла проникнуться его переживаниями, чтобы разделить их. И слов не могла найти.
    Иветта встала и взяла Кайлана за ладони, чуть сжав их. и смело сказала тихим голосом, глядя ему в глаза:
    -Я не всесильна..Но знаю точно - нужно двигаться вперед. Руны показывают иногда то, чего мы должны избежать. Спроси у родителей, что за испытание Жизнью и Смертью. И все встанет на свои места. Не важно, пойму ли это я..Главное - чтобы понял именно ты. Сердцем. Я понимаю, что для тебя это важно. Поэтому можешь говорить сколько захочешь..- она все так же стояла, взяв его за руки.
    иветта была абсолютно спокойна и хотела бы, чтобы и Кайлану оно передалось.

    0

    177

    Кайлан всё рассуждал, казалось что он и не остановится так никогда, хотя временами и пытался сам себя прервать и прекратить. Но, спокойствие Иветты всё же как-то повлияло на него, словно бы охладило и отрезвило немного. Может быть даже хорошо было, что девушка не разделяла его переживания. Тогда бы оба просто завелись и это бы точно не прекратилось.
    А так некроманту возможно просто нужно было выговориться, и быть выслушанным, а не навязать всем вокруг свои эмоции и переживания.
    - Да, ты права. Так и поступлю, скорей всего. Спасибо.- сказал он, когда аратка взяла его за руки и посмотрела прямо в глаза. - Для меня это важно, да. И я это всё решу как-нибудь. Ну а пока можно закрыть эту тема, я просил предсказания и получил их. Я понимаю, что больше тут ничего и не сделать.
    Кайлан кивнул, показывая, что всё теперь в порядке. Может быть так оно и было. Сильные эмоции похоже были вполне естественными для парня. Таким уж он был по характеру. Часто принимал всё близко к сердцу, переживал по пустякам. Но, у всех были свои слабости. И об этих своих некромант прекрасно знал, так что старался хоть как-то с ними бороться и не досаждать окружающим.

    0

    178

    В целом, кажется все налаживалось и  парень успокаивался, а это было самым важным.
    Аратка знала, какой ей дать совет сейчас некроманту. Пусть и он противоречил с её интересами. Мало ли, что она хотела.
    - Беги скорее к родителям, Кайлан. Ты им нужен. И они нужны тебе. Думаю, они тебя заждались. - ведьма погладила большим пальцем ладонь парня. Да, этот жест можно было считать ободряющим. Но чтобы не было соблазна - Иветта поцеловала некроманта в губы и сделала шаг назад, чуть не споткнувшись об стул.
    Она забавно ойкнула и покачнулась, но равновесие удержала и улыбнулась, чтобы показать, что все нормально.
    Аратка намеревалась выпроводить Кайлана, чтобы он отпраздновал ноаогодние праздники с семьёй. Это было важнее, чем она. Намного. Ведьма заметила, какие бурные чувства он демонстрировал ей, заботясь о родителях. И ей пришла в голову мысль, что не так давно они встречаются, чтобы праздновать вместе.
    Иветта даже и не посмела встать между Кайланом и его родными. А чтобы зваться частью его семьи и тем более не могла подумать. Даже позволить себе мысль.
    - Скажи им, что все будет хорошо. Они нуждаются в этом. - она робко улыбнулась.

    0

    179

    Кайлан вроде бы и сам хотел пойти к родителям. Но и просто оставлять девушку как-то не хотел, так что немного задумался.
    Когда Иветта не очень удачно отступила и чуть не упала, некромант живо подскочил к ней, подхватывая. Хотя она бы уже и так не упала. Но и у парня это скорей машинально вышло. Что-то вроде рефлекса. Ничего плохого конечно не случилось, но получилось, что Кайлан опять обнимает аратку, и так сразу от неё оторваться ему уже было трудно. Так что парень в свою очередь её поцеловал, ну и только после этого ответил.
    - Да, пожалуй, что мне уже пора. До Иеры ещё ехать. Да и с родителями надо увидеться и поговорить. - подтвердил он. - Если что, и ты к нам присоединяйся. Проведёшь праздники с нами. Если вдруг дедушка задержится - позвони. Я приеду за тобой и Стингом. Ну или сама прилетай.
    Хотя он тоже не очень хотел отрывать Иветту от дедушки. Будь Эрнесто дома, он бы наверное и не стал особо зазывать её к себе. Но ведьмака пока не было, так что было не ясно, успеет он встретить Новый Год с внучкой, или же нет. Но всё же должен был успеть, если не случилось чего-то совсем серьёзного. Не в его стиле было пропадать на праздники.

    0

    180

    Иветту никогда ещё прежде не ловили и это оказалось на удивление приятным. Она пока не знала, что сказать парню по этому поводу. И нужны ли были вообще слова?
    -Ох, не нужно было.- мягко прошептала она, после того, как Кайлан её поцеловал.И вот теперь отошла уже более менее нормально, без происшествий.
    То, что Эрнесто придет, Иветта очень сомневалась..Как и в том, что она рискнет придти на Новый Год в Тристис Ривер.
    В связи с делами её праздники и выходные откладывались на неопределённый срок. Быть может, что очень долгий.
    Важные дела, которые она ставила впереди всей своей жизни. И счастья тоже.
    -Угу..Приеду. Или дойду.- она пожала плечами, мило улыбнувшись. Ведьма прошла к двери и открыла её, впуская свежий воздух..А Кайлана должна была отпустить.
    Сама Иветта прекрасно знала, что лжет сейчас Кайлану, но даже и бровью не повела, даже пульс не участился. Словно у социопатки.
    Это казалось естественным..Ложь во спасение. Спасение Кайлана и его семьи.
    -До встречи.- ведьма поцеловала юношу в щечку на прощание.

    Отредактировано Иветта (2014-12-28 01:23:08)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно