СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Дом семьи Моринхолд

    Сообщений 121 страница 150 из 225

    1

    Недалеко от центра, в довольно благополучном районе, расположился небольшой дом потомственных ведьмаков.
    Само здание двухэтажное с небольшим чердаком, мансардой и террасой, выходящей во внутренний двор и  огражденной стройным небольшим заборчиком.
    На первом этаже находится прихожая, кухня, ванная комната, гостиная.
    На втором: комнаты Эрнесто и Иветты, которые постоянно живут тут, а та же небольшая, но довольно уютная домашняя библиотека. Еще пара комнат поменьше пустуют.
    На чердаке хранится ненужный хлам, который жалко выбросить, а в подвале лежат банки с соленьями, бочки с вином и прочее.
    Перед домом красуется ящик для писем и газет.
    Сам дом защищен руническим кругом от темных сил, недоброжеталетей и неудач, а так же блокирует телепортацию сюда третьих лиц, не имеющих на то разрешения.
    http://s8.uploads.ru/t/vcSIZ.jpg

    0

    121

    Кайлан похоже тоже заметил, что как-то не слишком понравился дедушке Иветты, даже несколько огорчился, но пока ничего особо не мог с этим поделать. Не всегда было просто показать себя в лучшем свете. Да и некромант в глубине души тоже далеко не всегда был так уж уверен в том, что умен и обаятелен хотя бы. 
    Может быть дальнейшее общение и заставило бы Эрнесто изменить своё мнение. Всё же резкого негатива с его стороны не было. Скорее он просто не ждал ничего особенного от "принца". Может это даже определённого рода предрассудок, и парня из простой семьи Эрнесто бы принял лучше. Хотя вообще был весьма строг в отношении всех молодых людей, которые крутились возле его любимой внучки, считая что многие из них её не достойны.
    Как бы там ни было, все переключили своё внимание на предсказание.
    - Да, я тоже видел пару дурных знаков. Что-то нехорошее грядёт. Час испытаний близок. Похоже у нас появились враги, но я тоже даже не представляю, кто бы это мог быть и чем мы им не угодили. Но нам придётся это выяснить. Да, это может быть трудно, но ситуация не безнадёжная и мы в силах всё изменить в свою пользу. Духи помогут нам, как говорят руны. Возможно, с духами это связано больше, чем нам кажется. Говорят, там были внутренние размолвки. Теперь я даже жалею, что в последние годы старшие ведьмаки почти утратили контакт с ними. Только молодое поколение начало его восстанавливать понемногу... Что касается остальных - вряд ли им удастся остаться в стороне. Проблема общая. Они тоже явно почувствуют неладное и начнут действовать. Лучше уж согласовать это, как я считаю... - высказал своё мнение Эрнесто. Как и ожидалось он уже подозревал что-то и думал об этом.

    0

    122

    Небольшое огорчение Кайлана уже не прошло мимо ведьмы и она, пользуясь удобным положением ладони, чуть чуть повернула её и ощутимо сжала, чтобы некромант ощущал её поддержку в этом разговоре, да и вообще не чувствовал себя очень уж одиноким и плохим. Иногда Эрнесто мог отталкивать от себя людей своим суровым, но справедливым отношением и самое главное было сейчас убедить деда в том, что Кайлан не такой уж и плохой.
    В сравнении с Рудольфом - Кайлан просто ангел. Он не совершал таких ошибок, не был жесток и явно не жил во тьме. И злобе.
    -Почему старшие утеряли связь? Нас слишком много? Роланду это никогда не мешало. Но я думаю, это больше заслуга Софоджины и всех тех духов, которых она агитировала помогать ему...Но если духи помогают лишь ему - то это не правильно. Мне кажется, что лучшей этой ситуации не допускать..Должно быть же какое-то равновесие между нашим миром и их..Из-за этого ведь запретили обучать новых ведьмаков? Равновесие сил.- ведьма очень серьезно к этому относилась, от этого много что зависело.
    -Пусть я и тринадцатая - но я явно не самая слабая. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы все..Не было плохо. Если мы предупреждены, то значит можем что-то сделать наперед. Спросить совета у духов, к примеру. Пусть ты и не можешь, зато могу я. Но одной мне не справится..Стоит ли звать Двенадцатого?- кажется, Иветта всерьез задумалась над таким выходом из сложной ситуации.
    Ситуации, которая ещё не произошла вовсе. Без сомнения, только ведьмаки так могут..Ну или она.

    0

    123

    Кайлан благодарно посмотрел на Иветту и тоже немного сжал её руку. Эрнесто, наблюдая за всеми этими жестами как-то неопределённо хмыкнул, но ничего не сказал.
    - Тёмная история, Иветта, тёмная... Даже не могу толком объяснить. - вздохнул Эрнесто всё же пытаясь собраться с мыслями и ответить на вопросы. - Смерть Софоджины очень напугала старших ведьмаков. Убийца всё обставил как гнев духов. Да и Энбольд - бывший муж Софоджины подлил масла в огонь и нарассказывал всяких ужасов. Не удивлюсь, если у них там был какой-то заговор против неё и ведьмаков в целом. Но, тем не менее, старшие побоялись после этого привлекать духов. Ну а те сочли подобную трусость недостойной. Хотя, может быть там всё и сложнее было. Ну а Роланд - ему было нечего терять и никто ему был не указ, и он нашел способ добиться помощи духов. Мать наверняка помогала, но этого было бы недостаточно. Нет. Он явно был в Мире Духов и прошел там весь путь до конца.  Может даже где-то помог духам. Старшие похоже и сами не заметили, как он стал таким сильным. А когда заметили, поздно уже было бороться с этим. Осталось принять. И похоже он был не так уж неправ, как нам казалось. Говорят, что во время войны с киборгами-х он проводил такие мощные ритуалы, что представить страшно. Может быть у него и не было выбора и речь там шла чуть ли не о судьбе мира. Но я не знаю, как это повлияло на равновесие. Но это лишь одна из историй.
    Даже если мы не обращаемся к духам напрямую, мы черпаем силы из их мира очень часто. А духи всё равно следят за нами. Потому и плох избыток ведьмаков. Есть риск, что однажды будет перегрузка и непонятно-чего после неё. Если в Мире Духов разлад, то найдётся тот, кто перегрузкой воспользуется в своих корыстных целях.
    В тебя я верю. У тебя есть какой-то талант. Думаю, ты тоже сможешь дойти до конца. Хотя это и далеко не всем удавалось. Двенадцатого можешь подключить, да. Возможно его помощь окажется очень полезной...

    0

    124

    История, как говорил Эрнесто, оказалась в самом деле непростой. Вот и открылись какие-то тайные моменты, которые доселе ей были неведомы. И это было довольно приятно. Но все равно оставался какой-то нехороший осадок..неоднозначно все было.
    -Более того, я даже знаю где именно Роланд провел столь мощный ритуал. В Замке Тристис Ривер, прямо в главном зале. Там пошло двадцать лет, а я все ещё чувствую как сильна была там энергия. Это очень глубокий след..Он неизгладим. Я даже не знаю, как толком это объяснить. Слишком большая сила сосредоточена у одного ведьмака. Может, дело отчасти и в этом тоже..В общем - теперь я точно знаю, с чем мне предстоит разобраться. Получается, что старых ведьмаков духи не любят..И поэтому благословляют в основном молодых. Нам проще с ними связаться. Значит именно нам и придется решать дальнейшие проблемы..Если бы..Если бы я раньше пришла, была бы возможность того, что я обнаружила это и не теряла время зря?- прямо сейчас Иветта не планировала бежать к Хэрду. Но нехорошее чувство все же преобладало.
    Кайлана надо было поводить по деревне немножко.
    Ведьма тяжело вздохнула.
    -Ладно, не будем о плохом. Я обещала Кайлану показать деревню. Возможно, что руины даже..Но это на сладкое. Просто боюсь, если я приду туда опять - они окончательно рухнут..Больно любят меня старые строения..Ну а духи пообщаться хотели.- дедушка и так знал, так что это она прояснила только для гостя.

    0

    125

    - Во время того ритуала было много странного. Там были мои родители, так что я немного в курсе.  - решил немного высказаться и Кайлан, подумав что возможно и его информация окажется полезной. - Явился Бог Зла и решил всё сорвать. Вашему ведьмаку очень несладко пришлось. Он там и ножом в спину получил, и вообще... Может быть из-за этого след неизгладим.
    Эрнесто вновь хмыкнул, но уже немного иначе. Видимо не ожидал, что парень может что-то понимать в таких вещах.
    - Ведьмаки, противостоящие Богам это уже действительно что-то за гранью. В мире творилась чертовщина, и нам тоже пришлось поучаствовать. Но у всего своя цена. - продолжил рассуждать Эрнесто. - Вообще, у нас проблем хватает. между Первой и Вторым нет взаимопонимания. Каждый тянет одеяло на себя. Они не способны вместе работать. Потом есть Алесс Мар. Тоже не слабая ведьма. Чем и где она занимается, нет вообще никакой информации... На счет того, что было бы, если бы ты вернулась раньше, думать смысла нет. Всё происходит здесь и сейчас. Да и до сих пор спокойно было всё.
    Дедушка пожал плечами, пока не зная, что ещё добавить и как помочь Иветте.
    - Ладно, действительно... Прогуляетесь. Может быть руины и выдержат вас. - кивнул он, в общем-то не имея ничего против этого.

    0

    126

    -Да..Очень интересное дополнение.- не упустила шанса аратка вставить и свои пять копеек в это дело.
    Кажется, Эрнестно пришел к каким-то своим выводам, которые если и были оглашены, то далеко не все.
    -Ладно. Все равно эту ситуацию уже не исправить. Надо принимать все таким, какое оно есть..и не лезть в прошлое. Его мы не можем изменить. И настоящее тоже. Мы можем менять лишь будущее. Да и то дело очень хлопотное. Я схожу, переоденусь..И вернусь к вам. Надеюсь, на руинах особых изменений без меня не произошло. - ведьма встала из-за стола и направилась в свою комнату, где потратила какое-то время на переодевание в более теплые штаны, рубашку и пальтишко и на то, чтобы отыскать и закрепить на спине ножны для парных клинков, которые были пока что пусты.
    Просто из соображений безопасности она намеревалась все же прикупить себе оружие, Кайлан мог посоветовать что-то..Из ассортимента рынка. Денег-то было достаточно.
    И через минут десять она спустилась к дедушке и некроманту, искренне веря в то, что они нашли общий язык и теперь Эрнесто не будет на него смотреть волком.
    На лицо она успела нанести только простейшие узоры - вертикальный глаз на лбу с чертьмя парами линий, отходящих от него в стороны, а волосы и вовсе распустила.
    -Можем идти..если не против. - ведьма скромно улыбнулась.

    0

    127

    Когда аратка вернулась, её дедушка уже менее мрачно глядел на Кайлана. Но и оживлённого и весёлого разговора между ними тоже не наблюдалось. Даже Стинг не порывался особо болтать в такой обстановке. Кажется, все были рады, что Иветта вернулась.
    - Да-да, идём! - живо отозвался Кайлан, поднимаясь из-за стола.
    - Давайте, удачи вам... - бросил на прощание Эрнесто, так и оставшись сидеть. Внучку и её друга он решил не провожать. А Стинг всё же решил потоптаться ещё и в прихожей вместе со всеми. ради такого даже оторвался от поедания печенья и прочих вкусностей.
    Кайлану потребовалось ещё немного времени чтобы обуться и вновь надеть свою куртку. Теперь Иветта была в пальто, так что замёрзнуть во время прогулки никто не должен был.
    Далее пара вышла из дома и оказалась на главной улице деревни, где в этот час уже кипела жизнь. Араты проходили мимо дома, спешили по своим делам...
    Кайлан пока был готов отдать инициативу Иветте. Всё же она тут выступала в роли экскурсовода, а он в деревне практически не ориентировался. разве что дорого обратно до ворот смог бы найти, наверно.
    ===> Главная улица
    (офф: можешь там уже отписываться)

    0

    128

    Иветта приблизилась к дому дедушки, осматриваясь вокруг в поисках товарищей. У неё был план проникнуть в дом Эрнесто и там затаиться. Своим домом теперь это место назвать как-то язык даже не поворачивался, но теперь уже ничего нельзя было поделать. Наверное, она лишила себя дома в от момент, когда два года назад ушла из деревни. И теперь это чувство только усилилось. Но плохо это или хорошо было неизвестно. Эрнесто от таких новостей будет, наверное, не в восторге. Да и любой родитель бы так отреагировал.
    Пока она никого не наблюдала, ну или не заметила, ведьма направилась к самой двери и открыла её тихонько, заглядывая внутрь дома с целью проверить обстановку, которая там установилась.
    Защитные руны не должны были строить преграды девушке, даже в хаотический период.
    Ведьма ощущала свою усталость, которая накопилась за всё это небольшое путешествие, которое однако могло оказаться не столь и быстрым на самом деле..В деревни могло пройти много времени ,которое они просто напросто не замечали. Если это так, то Эрнесто мог уже успеть заволноваться. Как и Стинг. Хотя они уже привыкли жить без неё.

    0

    129

    Попасть в дом удалось беспрепятственно. Защита работала исправно, но естественно пропустила Иветту как "свою".  Навстречу аратке выбежал радостный Стинг.
    - Иветта пришла! - как обычно кричал он на весь дом. Но слушать его было особо некому. Эрнесто дома не оказалось. Енот утверждал, что дедушка несколько дней назад отбыл по каким-то делам и до сих пор не вернулся. Хотя Стингу он оставил еду и всё необходимое, так что питомец себе хорошо чувствовал. Разве что скучал один.
    Куда и по каким именно делам отправился Эрнесто Стинг не знал. Хотя может тут и не было большого секрета, а ведьмак посчитал, что объяснять все подробности еноту не имеет смысла.
    Чуть позже в дверь позвонили. Как выяснилось, это прибыли Кайлан и Хэрд, которые уже успели столкнуться где-то по дороге к нужному дому и остаток пути проделать вместе.
    Убежать от погони им удалось-таки. Хотя уже в деревне некромант наткнулся на стражу и те посчитали его очень подозрительным. Но тут подоспел Хэрд, заверив что это его приятель просто в гости пришел и всё такое, так что стража вроде бы успокоилась и не стала никого пока задерживать. Хотя Двенадцатый полагал, что это не конец, и что когда закончится Хаотичный период, хулиганов начнут активно искать. Больше ничего интересно пока они не сообщили.

    0

    130

    Не успела аратка сориентироваться, как к ней на встречу выбежал Стинг, радостный и очень веселый видеть её. И, видимо, крылья его ни капли не смущали. Да и едва ли он считал это шибко важным признаком, по которому можно судить.
    -И я рада тебя видеть..долго меня не было и давно ушёл наш дедушка?- аратка решила, что уж Стингу не нужно знать о том, что она теперь Мор и что будет прибегать к проклятиям и прочим не очень хорошим заклинаниям. Пусть она не нашла их пока, но тем не менее готова была пользоваться и не отрицала то, что имеет склонность к такому.
    Она готова была выслушать его, но прежде - включила свет и пошла ставить чай. Все равно немного хотелось кушать.
    Следом за чайником на плиту отправилась и кастрюлька с водой, в которую она потом планировала кинуть вареников с картошкой и грибами.
    И на звонок в дверь ей пришлось отвлечься, чтобы впустить в дом гостей. То, что это оказались Хэрд и Кайлан - было вовсе не удивительным.
    -Оу..вы пришли как раз к вареникам. Проходите..И заодно расскажите, как вам удалось удрать. Шумиху я подняла приличную, конечно. Но мне кажется, что в этом нет ничего страшного..Поджигателя не будут искать среди своих. По крайней мере пока. Ну а потом, как пройдёт эта ересь с магией, подключатся маги следа..Но это буде только потом. - аратка провела их на кухоньку, где и предлагалось устроить небольшой совет беглецов. И заодно обсудить все то, что они узнали за это путешествие.
    -С кем ты говорил, Хэрд?- ведьма села на табурет, немного неловко ощущая себя в домашней обстановке с крыльями. Обычно было проще.

    0

    131

    - Тебя с месяц не было! - сообщил Стинг, немного подумав, пока бежал на кухню следом за Иветтой. - А дедушка недели две как ушел! Вот!
    На крылья аратки он чуть позже обратил внимание всё же, обнюхал их, сказал, что круто, но этим и ограничился. Для енота это действительно не имело принципиального значения и воспринималось скорее как какой-то аксессуар. Наверное примерно так бы он отреагировал, если бы Иветта сменила прическу, например.
    Через минуту Стинг уже больше волновался о том, чего бы выпросить вкусненького. Запасы, оставленные Эрнесто для него уже подходили к концу, как можно было заметить. Хватило бы ещё дня на три. Хотя может енот просто слишком сильно налегал на всё в первые дни и неразумно распределил продовольствие. Потому как всяких обёрток и пакетов из под еды в мусорном ведре целая гора обнаружилась.
    Потом подтянулись на кухню и парни. Они тоже были голодными, так что вареникам и чаю очень обрадовались.
    - Если выйдут на тебя, скажешь что это как-то случайно вышло. Забыла какой период, хотела другое заклинание сотворить, но вышел пожар. А ты испугалась и убежала. - посоветовал Хэрд. Его отец был стражником, так что Двенадцатый мог что-то узнавать немного о ходе расследования. Ну или пытаться хотя бы. Да и в любом случае, происшествие не тянуло на событие века. Возможно о нём бы и забыли довольно быстро.
    - Я говорил с Изенгастом Римом. Так он представился. Мы просто случайно столкнулись. Я искал вас, заметил его, решил попросить сориентировать. Про вас он ничего не знал, но мы разговорились о мире и прочим. Ничего интересного. Хотя он предполагал, что отступники воспользуются наступлением хаотичного периода чтобы окончательно поломать равновесие, вот.  - рассказал Хэрд, решив что речь идёт о его собеседнике в Мире Духов. Чем закончилась беседа парень не помнил. Предположил, что у него начался приступ, а Изенгаст решил свалить от греха подальше. И тогда подтянулись Иветта с Кайланом.
    Хотя, кто такой Изенгаст Рим никто тут не знал. Имя это могло быть и вымышленным вполне.

    0

    132

    -Ого..Вот это время летит. Я не хотела настолько оставлять тебя и Эрнесто. Честно...Ну, надеюсь в деревне за этот месяц не очень много изменилось.- ведьма теперь ощущала вину. Так получилось, что она пропустила больше, чем разузнала в Мире Аратских Духов. Неизвестно, как этот вопрос можно было решить. Ах, знала бы она на самом деле куда пошёл Эрнесто - то было бы немного спокойнее.
    Хорошо было, что Стинг не испытывал голода в эти дни, но и что объедался было тоже плохо. Иветте казалось, что её дедушка не стал бы просто так оставлять молодое и неприспособленное к жизни существо без веских на то причин. Но вот каких именно? Все же он являлся ведьмаком, да при всем этом - ещё и из первой пятерки, а это кое-что да значило.
    Иветта вместе со всеми хотела уже было сесть за стол, но закипела вода и она отвлеклась на неё, чтобы продолжить готовку. Первым делом она заварила травяной чай, ну а потом уже помешивала вареники, чтобы они не слиплись.
    -Хорошо, спасибо за совет. Но если что - покинуть деревню для меня не будет особой проблемой. Я сама маг следа, что-то да придумаю для отвлечения. Никто даже и искать не сможет. Изгнанником быть мне не привыкать. - все же аратке казалось, что никто серьезно это все не воспринимал. И уйти из деревни никто её не будет принуждать.
    По крайней мере она на это надеялась.
    -Странный арат очень...Моры тоже не знают его вообще, хотя они там около двадцати лет. Но, думаю, это не первоочередная наша проблема...Эрнесто, к примеру, две недели назад ушёл куда-то..А на его советы я надеялась.- во время всех разговоров она успела приготовить все же вареники, разложила их всем присутствующим, но ей самой досталось довольно мало, на что Иветта не сетовала ни капли.
    Мальчикам всегда нужно было больше сил, чем ей. Она к этому привыкла ещё с детства, когда готовила для Эрнесто и ела вместе с ним.
    Но во взгляде аратки виднелась усталость. Она села рядом с некромантом. Чай, остатки печенья, сметанка - все это только дополняло общую трапезу.
    -Неудачно мы вышли из Мира Аратских духов...

    0

    133

    В деревне, по мнению Стинга, за последнее время ничего интересного не происходило. Второй Ведьмак - Говард Тэф поучаствовал в Турнире Глав Башен, но не прошел, чем несколько расстроил местных. Хотя и не всех. Первая, быть может, была даже рада поражению вечного конкурента. А вот Эрнесто был не слишком рад такому.
    Ну а так енот больше ничего не припомнил. Хотя конечно он мог и не быть в курсе всех новостей.
    - Изгнанием тут и не пахнет. Я уверен, что даже если тебя вычислят, ничего страшного не случится. Не такое серьёзное правонарушение. В худшем случае заставят штраф заплатить и всё.  Да и то вряд ли, если объяснишь нормально, что это недоразумение. Я законы знаю, не зря же право изучал. - высказал своё мнение по поводу пожара и Кайлан. Он был готов помочь уладить это дело, если вдруг потребуется. Хотя и вряд ли Иветте серьёзно требовался адвокат.   
    - Да, пожалуй. - согласился Хэрд на счет того арата, но тоже решил, что это может быть и не особо важно сейчас. - А на Эрнесто это вообще похоже? Он часто уходил вот так?
    - Дедушка раньше уходил, но ненадолго! - ответил Стинг, который тоже вертелся вокруг и всё слушал. На пару-тройку дней Эрнесто вполне мог куда-то отправиться, особенно в летней период, когда можно было ночевать прямо под открытым небом, а вот зимой на две недели обычно не отлучался...
    Хотя, учитывая тот факт, что он оставил для Стинга много еды, можно было предположить, что он и планировал уйти достаточно надолго, и что волноваться пока причин нет.
    - Могло быть и лучше, конечно. Но всё же все живы-здоровы. Так что я бы не сказал, что всё совсем неудачно. - сказал Кайлан, сохраняя относительно оптимистичный настрой.  - Наверное теперь нам надо собрать магов для ритуала. А когда Хаотичный период закончится, сможем уже начать действовать. Думаю, и Эрнесто к тому времени вернётся уже и выскажет своё мнение.

    0

    134

    За Говарда Тэфа и ведьме тоже было как-то обидно, все же он казался ей довольно неплохим аратом, не побоялся выступить против Первой, но только провалился и опозорился. Нехорошо очень вышло, на самом деле, так что она немного приуныла. Может быть стоило поддержать его и показать, что он нужен деревне? Да, пожалуй стоило обратится именно к нему, а не к вечно занятой Первой. Так что в каком-то смысле горе объединяло разных.
    -Отмажусь..Не беда. Об этом не стоит переживать, как мне кажется.- аратка скромно сложила ручки на столе, удовлетворенно вздохнув. Она пока что не собиралась переживать по этому поводу, но тем не менее стоило держать где-то в уме..Совсем недалеко.
    -Раньше если он уходил, то брал меня с собой. Обычно мы просто путешествовали, но тем не менее мне кажется, что теперь это совсем другое...Что-то более серьезное. Думаю, стоит отныне брать Стинга с собой..А то он скоро голодать начнет. Но это если Стинг пообещает, что будет слушаться меня и вести себя хорошо.- она улыбнулась всем, кто сидел за столом, но усталость это не скрывало.
    Ведьма скромно поела вареники, но так и осталась голодной, что уж точно не нужно было показывать.
    -Действовать мы можем начать только после завершения Хаотического Периода. По крайней мере я. Возможно, имеет смысл, план, при котором ты утром отправишься в Иеру, а я...Ко Второму на поклон. Первую тревожить не хочется особо. Думаю, в этом Хэрд меня поддержит.- не смотря на свои слова, Иветта слегка переживала по поводу Кайлана. С момента, как она призналась ему, на романтику совсем не было времени, да и общая атмосфера так и стремилась убить всякие чувства.

    0

    135

    - Обещаю! - совершенно бесхитростно заявил Стинг, не имея ничего против того, чтобы куда-нибудь отправиться вместе с Иветтой. С Эрнесто ему тоже жилось неплохо, но иногда и приключений хотелось. Да и всё равно дедушки дома сейчас не было, а один енот скучал. А перспектива остаться без еды не радовала.
    Парни вскоре тоже прикончили свои порции вареников и поблагодарили Иветту за ужин. Сложно было понять, наелись они или же нет. В любом случае больше всё равно не было, так что добавку никто взять не мог.
    - Да, пожалуй, что так и следует поступить. - более-менее одобрил план Иветты Кайлан. Ему всяко нужно было отправляться домой, договариваться с матерью по поводу нежити. Да и вообще показаться на глаза родным после месяца отсутствия не мешало. Мало ли чего там происходило в Иере.
    На счет Второго Кайлан ничего толком не знал, но не видел причин возражать, подумав что Иветта знает, к кому следует обратиться.
    Хэрд пожал плечами. Всё же он являлся внуком Первой и в данном конфликте старших, скорее на её стороне был. Но, тем не менее допускал, что возможно действительно не стоит пока задействовать его бабушку. было подозрение, что деятельность юных ведьмаков она не одобрит и все пресечет на корню, чего не хотелось бы.
    Хотя, для Хэрда вопрос был сложным. Предавать Первую и что-то делать против неё ему тоже не хотелось ни в коем случае.
    - Ну а я тогда немного поговорю с Первой. Разведаю обстановку, так сказать. - наконец заявил Двенадцатый. - не знаю, чем ещё тут могу быть полезен пока...
    В общем-то, он уже подумывал о том, чтобы отправиться домой. Всё же время было позднее.

    0

    136

    Все равно Стингу доверия особого не было, но и выхода другого не находилось. Так что все равно теперь придётся таскать домашнего енота с собой. Иветта волновалась, что с ним могло что-то случится, ведь сейчас опасно, а заклинаний он почти не знал. Если ведьмак его, конечно, от скуки не научил паре эффективных приёмам самозащиты.
    Как все доели - она встала, чтобы промыть посуду. Ну или хотя бы загрузить её в специальную машинку, которая должна была сделать все сама, не требуя огромных усилий.
    Кажется, все собирались расходиться по делам. Но ничего не поделаешь. Надо - значит надо. Иветта всегда была дамой довольно самодостаточной, так что не особо и расстроилась, поняв, что останется вместе со Стингом.
    - Да, думаю так и надо поступить.. - она вытерла руки о полотенце и обернулась к гостям, чтобы хотя бы визуально попрощаться с Хэрдом, а может быть и Кайланом тоже. Все зависело от решения самого некроманта.
    Иветта проводила Хэрда до двери, чтобы убедиться, что защита его выпустит обратно и не станет обиженно "ворчать" на него. Может быть в другое время года она и не создала таких трудностей ведьмаку, знающему руны. Но крайней мере ведьма считала, что куда лучше не допустить нехорошее, чем пытаться исправить последствия.
    Ведьма остановилась около некроманта и обратилась к нему уже куда тише:
    - Ты тоже пойдешь? - она чуть смущенно отвела взгляд, сама даже не зная почему. Обычно не положено было оставаться девушке и парню одним на ночь.

    0

    137

    Защита для порядка немного поворчала, но всё же на Иветту среагировала правильно, а потом и Хэрда выпустила. Двенадцатому оставалось лишь без приключений добраться до дома, что было не так трудно, если учесть, что проживал он сравнительно недалеко.
    С Кайланом же было сложнее во многих отношениях. Начиная с того, что жил он не на соседней улице, а в Иере, и заканчивая этическими тонкостями.
    Так что некромант несколько засомневался, как ему следует поступить в такой ситуации. По многим причинам ему хотелось остаться. Но что-то подсказывало, что это будет не совсем правильно с его стороны, да и смущать Иветту зря он не хотел.
    - Да, наверное... Уже поздно... - кивнул он, всё же приняв решение, и направляясь уже в прихожую чтобы чтобы надеть куртку и ботинки. 
    Тем не менее, очень уж сильно он не стал торопиться. Несколько минут особой роли бы не сыграли, а побыть с араткой ещё чуть-чуть Кайлану хотелось. Это было важно.
    Сперва некромант взял девушку за руку, а потом притянул к себе, заключая в нежные объятия.
    - Жалко, что у нас практически не было времени побыть вдвоём. - довольно тихо произнёс он при этом. - Но, думаю, что всё у нас ещё впереди.
    После этого он поцеловал Иветту в щеку, а затем и в губы.

    0

    138

    На счёт ушедшего Хэрда ведьма не очень и волновалась, расстояние на самом деле было очень небольшим, да и деревня считалась довольно безопасным местом, с какой стороны ни глянь. Но подобное спокойствие стало все меньше и меньше нравится Иветте. Это был.. Застой. Мало что происходило нынче.
    Все внимание её теперь было обращено только на Кайлана, который должен был уйти, но затеял нечто довольно интересное..
    Аратка с радостью обняла его в ответ, нежно обхватив руками его шею. Момент казался довольно приятным и интригующим.. Ведьма ощущала прилив нежности и теплоты, когда они вот так были рядом, но все это было для неё довольно непривычным , а новое так будоражило кровь и душу.
    - Да.. Жаль. Но тут уже ничего не сделаешь. Думаю, только в будущем можно исправить такую несправедливость.. Если захочешь, конечно. - в таком положении аратке самой было удобней целовать его, всего лишь немного склонившись.
    Иветта ласкоао поцеловала его в лоб и провела ладонями по мягким, чёрным волосам, что были короче её собственных лишь ненамного. Буквально на чуть чуть. Но так казалось только из-за того, что она была кучерявой.
    Если бы не Стинг, что сейчас гулял на кухне, то может быть она решилась поцеловать Кайлана вновь. Но пока немного смущалась это делать на самом деле.

    0

    139

    - Мы ещё всё наверстаем.  - довольно уверенно пообещал Кайлан, улыбаясь, прикрывая ненадолго глаза и наслаждаясь приятным моментом. Похоже он всё же рассчитывал, что в будущем ещё будет достаточно времени на романтику.
    После некромант сам ещё раз поцеловал Иветту в губы, довольно чувственно, потом перешел на шею.  О Стинге, который вроде бы был на кухне, Кайлан то ли позабыл, что было немудрено в такой момент, то ли не стеснялся особо и не беспокоился, что енот увидит всё это. Ну а питомец вроде бы пока и не высовывался, видимо был увлечен едой, потому как особой тактичности с его стороны ожидать не приходилось.
    А Кайлан в итоге опять добрался до губ девушки, подарив ей ещё один поцелуй, ну а после всё же отстранился. Прекращать ласки и поцелуи не хотелось, и остановиться было не так-то просто. Но парень понимал, что должен сейчас уйти всё же, а потом будет ещё труднее оторваться от аратки и покинуть её нежные объятия.
    - Ну вот. А теперь мне действительно пора. Я свяжусь с тобой завтра...- произнёс он чуть рассеянно, надевая уже ботинки и как-то долго слишком возясь со шнурками, которые никак не желали завязываться. С курткой проблем возникло поменьше.
    - Спокойной ночи, Иветта. -  сказал он и ещё раз коротко поцеловал девушку на прощание.
    Защита без проблем выпустила и некроманта, и он зашагал к выходу из деревни.
    Ну а Иветта и Стинг остались в доме одни. В общем-то было поздно, так что уже можно было и спать ложиться.

    0

    140

    -Хотелось бы верить..- аратка прищурилась, аки довольный кот, не собираясь по доброй воле прерывать такую приятную и редкую минуту.
    Лучше было ничего не делать, наверное и просто наслаждаться моментом, который сейчас был. Ведь повторно такого уже никогда не будет. И жить нужно именно сейчас, а не минутой позже.
    От поцелуев в шею кругом шла голова и отчаянно пульсировала кровь в висках, почему-то давая выходу тому, о чем ведьма даже и не подозревала...содрогнувшись от накатившей неги, она страстно цапнула его за ушко губами. В черных как бездна глазах Иветты плясали самые настоящие ведовские огни.
    Иветта, как только Кайлан попытался разомкнуть объятия, перехватила его за талию и чуть чуть приподняла, насколько у неё хватало сил и немного покрутилась на месте, вернув на своё законное место.
    Аратка тяжело дышала, но в общем-то была очень довольно сложившейся ситуацией и не мешала ему обуваться и одеваться.
    Путь до Иеры предстоял не близкий, с какой стороны ни посмотри, но как казалось, у некроманта не возникнет ни единой проблемы с тем, чтобы добраться до дома вовремя. Она расправила крылышки и аккуратно прислонилась к стене, оперевшись одной ногой об стену, а вторую выпрямив.
    -И тебе спокойной.- ведьма поцеловала в ответ некроманта и помахала ему ручкой.
    В тот момент, как он закрыл дверь, внутри у неё что-то перевернулось и рухнуло окончательно, но было не грустно а на удивление легко.
    Иветта уверенным шагом направилась к шкафу с зимними вещами, достав оттуда все свои пальто и плащи. Все это летело в одну кучу. Большую и необъятную. Кучу старого, что лишь мешает.
    -Я никогда больше не одену это! Ни-ко-гда!- счастливо крикнула она. -Стинг, сегодня мы разожжем огромный костёр! Такой большой, что он достигнет небес!
    Воодушевленная аратка побежала в свою комнату. И через какое-то время в кучу летели туфли, блузки, штаны, платья, нижнее белье, топики, футболки, куртки, юбки, украшения, босоножки, сарафаны и все-все что она нажила за это время. Даже постельное бельё.
    Вся эта куча оказалась на улице и была подожжена уже совсем-совсем скоро, под веселое бормотание Иветты.
    -Место новому будет отныне.
    Прошлое своё позабудь.
    В костре ожиданий пускай все полыхает,
    Что мешает тебе продолжить путь!

    0

    141

    Стинг находил всё происходящее довольно весёлым, скромно поинтересовался, будет ли Иветта теперь вообще без одежды ходить как он, или же нет. А потом уже радостно прыгал вокруг костра, бормотал вместе с араткой, периодически подкидывая в пламя всякие ненужные вещи (с его точки зрения, хотя по большей части действительно мусор).
    С точки зрения енота всё было замечательно, ничего странного он тут не узрел. Хотя если бы дома оказался Эрнесто, то наверное бы был весьма озадачен происходящим и сразу бы спросил, в чём дело. Ну да ведьмака тут не было.
    На огонёк, правда, робко заглянули соседи. Видимо испугались, что здесь ещё один пожар, но, убедившись что всё в порядке, ушли от греха подальше.
    Так-то конечно никто не запрещал сжигать свои вещи во дворе дома, но как-то далеко не все араты так поступали.
    Как бы там ни было, веселью никто особо не мешал. А куча одежды и прочих вещей полыхала довольно долго, но в итоге от всего этого остался лишь пепел, с редкими примесями пуговиц, молний, пряжек, и ещё каких-то металлических деталей, которые от жара оплавились конечно, но сгореть до конца не могли. Но такого было немного.

    0

    142

    -Меняется суть и сменяется время. Осколки жизни старой стирай смело в пыль!- ещё две строчки были не очень рифмованными и больше похожими на сонеты. Она говорила о себе от третьего лица, что могло показаться адекватным людям чем-то довольно странным. Туда же отправилось и пальто, которое было прежде на ней. Ничего не было жалко в эту ночь. Работай бы магия как надо в эту ночь - ведьма вполне могла бы отдать не только материальное, но и куда более важные вещи. Намного более важные...
    На зрителей она глядела из под бровей довольно грозно, как бы говоря: "Идите прочь! Вас на шабаш не звали!" И они уходили. Удивительно, но тем не менее это факт.
    Большой костер бросал на крылья Иветты инфернальные отблески, а она довольно улыбнулась, держа на руках Стинга и поглаживая его по шерстке. Это..в самом деле успокаивало. Приносило удовольствие довольно больше, плюс оно сливалось с впечатлениями после недавнего поцелуя с некромантом.
    Не успели вещи догореть - как Иветта повернулась спиной к огню и направилась обратно в дом вместе со своим питомцем. Теперь оставалась лишь одна вещь, которая ещё держала аратку..Но это она намеревалась в скором времени исправить, если "вещь" рискнет напомнить о себе.
    -Пойдём спать?- ведьма отпустила Стинга и решила лечь спать на диване, а не в своей комнате.
    Она легла на него и, довольно скоро, ей удалось заснуть. Довольно крепко и спокойно, без всяких забот.

    0

    143

    Ночь так и прошла вполне спокойно. Никто Иветту не будил и не тревожил, так что выспаться ей удалось нормально. Тем более, что сон был таким крепким, что от малейшего шороха ведьма явно бы не подскочила.
    Усталость, накопленная за время похода в Мир Аратских Духов, а то и ранее, взяла своё, так что проспала аратка несколько дольше обычного. Но ничего страшного в этом не было наверно.
    Тем более, что всё это выпало как раз на Зимнее солнцестояние, и ночь эта была одной из самых длинных в году. А дни наоборот были совсем короткими.
    Когда Иветта проснулась, Стинг который изначально лежал с ней рядом, уже давно поднялся и, кажется, опять прорвался на кухню чтобы что-то там съесть. В этом плане он был неисправим.
    Эрнесто до сих пор не вернулся, хотя так и ожидалось. едва ли ведьмак стал бы путешествовать ночью. Впрочем, всё могло быть.
    От Кайлана пока тоже не было известий, но и это можно было понять. Некромант наверняка долго добирался до дома и отсыпался теперь. Да и вообще, ему ещё нужно было придумать, как связаться с девушкой в такой период.

    0

    144

    Сны, как и ожидалось, были довольно легкими и приятными. Теперь ничего больше ей не мешало и можно было полностью отдаться отдыху, который был нужен как никогда после похода.
    Проснуться не было особой проблемой, как оказалось. Настроение ведьмы было все таким же приподнятым, как и вечером. Как ей казалось - она способна свернуть горы. Огромные, великие, неподвижные. И уж точно разберется с Отступниками.
    Иветта быстренько встала и пошла в душ..Там, где было большое зеркало, она наконец полностью осмотрела свои крылья и осталась ими очень и очень довольна.Особых претензий у неё не было к ним, так что она принялась нежится в теплых потоках воды.
    И как закончила - она вернулась на первый этаж, перекусила всякой мелочевкой вместе со Стингом и, ничего особо не ожидая, смело отправилась прочь из дома, прихватив зверька с собой.

    ---Главная улица

    0

    145

    Кайлан снял куртку и ботинки, после чего тоже прошел на кухню.
    - Нет, всё же тебе надо тёплую одежду заиметь. - вновь поднял он старую тему. - Давай сейчас попьём чая и сходим купим тебе пальто хотя бы. У меня хватит денег. На праздники опять надарят... А то простудишься ведь действительно. Будешь новый год с пневмонией встречать. Что тут хорошего? Ну или возьми хоть дедушкино пальто какое-нибудь пока. У него же должны быть вещи, не все он с собой взял наверно. А так он тоже крылатый. Думаю, он не будет возражать, когда вернётся.
    Рассуждая, некромант принялся накрывать на стол. А точнее раскладывать обещанный Стингу вкусности. Тут был и какой-то кекс с цукатами, и сливочное полено, и пирожные, и меренги, апельсиновое печенье, какие-то пирожки. Енот похоже был очень доволен таким поворотом. Хотя вряд ли всё это только для него было принесено.
    - Взял кое-чего из замка. Там много всяких штук. - пояснил Кайлан, хотя это и так было вполне очевидно наверно. - Кекс, стати, мы с мамой сами пекли. Так что попробуйте. Хотя у меня такое чувство, что пока меня дома не было, никто там ничего не готовил, и все питались непонятно чем... В холодильниках столько всякой фигни обнаружилось.

    0

    146

    - Не в пальто счастье, Кайлан..Мне неудобно будет принимать что-то от тебя. Ну, я могу пока посидеть дома...а когда двигаешься - не так уж и холодно на самом деле.Ну а на счет дедушкиного..Не положено как-то девушкам носить мужские пальто..Тем более дедушкино. - на этот раз она так наловчилась, что не успел ещё Кайлан все достать из своего пакета, как кружки и заварочный чайник уже стояли на столе, готовые к своему использованию. Стоило лишь подождать ещё минутку-другую.
    Вкусности Иветту почти не интересовали, она могла прожить и без них прекрасно. И это даже учитывая то, что за два года она их ни разу не попробовала даже. И чай без сахара пила.
    -Мм..ну, пожалуй только один кусочек. Ради пробы.- то, что кекс готовил Кайлан и его мама - уже как бы обязывало аратку его хотя бы попробовать из уважения к своему...эээ..парню? Так, кажется, должны были вести себя люди в этой ситуации.
    И традицию эту не хотелось нарушать. Совсем.
    Она заняла почетное место за столом, закинув ногу на ногу и, ожидая пока кекс порежут, начала рассуждение:
    -Я бы сходила сейчас к Роланду...Все-таки он много чего смыслит в ритуалах, но с другой стороны...Это уже не будет полностью мой ритуал. Это как..Списать на экзамене у отличника. И даже не смотря на то, что он владеет словом. Не такое и большое достижение, в принципе. Да уж...- ведьма загадочно ухмыльнулась. Но с другой стороны - предупредить надо было.
    Она покрутила кристалл связи, нажала кнопочку, в уме держа образ Роланда. Аратка попыталась передать ему сообщение. Довольно краткое: "Здравствуй, Роланд...Равновесие смещено дальше некуда. На нулевом уровне Отступники. Они желают убить тебя. Сумеешь ли ты совладать с этим? А если хочешь узнать больше - звони. Или..приходи."

    0

    147

    - Счастье не в пальто, но мёрзнуть плохо! - заявил Кайлан. - Давай, будет как новогодний подарок от меня. Если я один пойду его тебе покупать, то точно чего-нибудь не то выберу. Ну а одолжить на денёк пальто у родственника - не беда. Некоторые мужские вещи и неплохо на женщинах тоже сидят. Ты бы хоть примерила.
    Вкусности были разложены, а чай готов. Стинга всё это порадовало. Он-то без сладостей всяких, кажется, жизни себе не мыслил. Да и Кайлан любил покушать, как можно было заметить.
    Кекс некромант нарезал, положил не самый маленький кусочек на тарелочку к Иветте. Как и ожидалось, лакомство оказалось очень вкусным. Почти что шедевр кулинарного искусства. Видимо некромант и его мама готовить умели. Ну, во всяком случае кекс по данному рецепту.
    - Если будет польза, то сходить стоит. Может посоветует что-то дельное. Наша задача ведь всё уладить, а не всё сделать самостоятельно. - рассудил Кайлан, похоже не увидев в подобном "списывании" ничего сильно зазорного. Приятнее конечно было всё делать самим, но может это был не совсем тот случай.
    С кристаллом вроде бы всё получилось как надо. Через некоторое время пришел ответ от Роланда: "Здравствуй, Иветта. Да, я знаю о проблемах Мира Духов и Отступниках. Буквально на днях оттуда вернулся. Думаю, что всё будет в порядке. Но, обсудить проблему стоит, наверно. Позвоню и договоримся о встрече.". Судя по всему, прямо сейчас он не горел желанием встречаться. Возможно был занят чем-то.

    0

    148

    -А мне не так уж и плохо.- аратка подмигнула Кайлану, налив себе чаю. - На самом деле подарок должен быть..сюрпризом. Так что теперь точно не нужно его дарить...Кроме него - все что угодно.
    Ведьма и в самом деле так считала. Пока что проблема с одеждой вообще не была существенной, да и проблемой ли это вообще было? Наверное, нет. По крайней мере для Иветты точно.
    -Ну, я подумаю как утеплиться..Хорошо?- ведьма ничего не обещала, но и не врала. Тем более некромант был во многом прав. И это она отрицать не планировала ни в коем случае.
    Иветта заинтересованно поколупала вилкой кекс и поела небольшими порциями. Все же такой кусок сразу съесть для неё было довольно проблематично.
    - Нет...Я это затеяла - значит мне это и заканчивать. Не Роланду, который в большей части виноват в усугублении ситуации, а именно мне. Я чувствую себя ответственной в какой-то мере. Позову его - и это будет уже не моё дело.- аратка довольно странно выражалась, наверное. Но иначе не могла. Тут дело было в ведьмачей гордости, отчасти. А этого Кайлану точно не понять.
    Ответ аратку более менее удовлетворил, но она пожелала ответить: "Я знаю, как все решить."
    Насколько помнила Иветта, Роланд больше любил конкретику, чем расплывчатые фразы. По крайней мере так казалось по редким встречам и разговорам.

    0

    149

    - Ладно. Только обещай, что не будешь мёрзнуть. - сдался-таки Кайлан, решив что Иветта всё же найдёт подходящий способ утеплиться. Возьмёт дедушкино пальто, или ещё что-нибудь интересное придумает.
    Ну а подарок на праздники действительно можно было и поинтереснее найти наверно. Хотя над этим некроманту ещё предстояло подумать.
    Кекс и остальные вкусности постепенно поедались. Хотя в основном благодаря усилиям Стинга. Кайлан, хоть и любил покушать, сейчас похоже не был сильно голодным и особо на угощение не набрасывался.
    - Ну, если так... Тебе виднее. - не стал парень спорить на счет привлечения Роланда. Наверно и действительно не совсем понимал мотивы аратки в данном случае, но в то же время, допускал, что она может быть права и тут могут найтись свои нюансы.
    "Хорошо. Тогда, полагаю, при встрече это обсудим" - пришел ответ и от Роланда. Сложить два и два он был в состоянии наверно, так что пока не стал спрашивать, как именно Иветта намеревается всё решить, но похоже и не имел ничего против этого в целом, хотя может и какие-то свои идеи на счет равновесия имел. Всё же не зря наверно зависал в Мире Духов.

    0

    150

    -Да..обещаю, что не буду мерзнуть.- согласно кивнула головой ведьма в знак того, что полностью солидарна со словами Кайлана и своё обещание сдержит, но как там на деле будет - никто и не знал вообще. Аратка больше склонялась к покупке новых вещей, но на них просто не было денег. Или были, но после покупки мечей она просто напросто не хотела тратить то, что у неё осталось. Даже на еду, запас которой в доме понемногу истощался. А вкусностей не было и подавно. Сказывалось отсутствие Эрнесто и адский голод Стинга.
    Хорошо, что на счет Роланда и его участии в ритуале Кайлан согласился с её мнением. Это ей, отчасти ей и нравилось в нем. Даже если он чего-то не понимал в ней, то не стремился это изменить, а просто принимал к сведению, что это для неё важно.
    Иветта хотела поцеловать его, но из-за Стинга, находящегося рядом, не стала. Да и момента не было подходящего все.
    - Как появится возможность..Я хочу покинуть этот дом. Конечно, без сомнений, родитель это не тот, ко родил а тот, кто воспитал..И я благодарна Эрнесто за все, но мне не стоит жить тут и дальше.Может быть Пойду в Ассавию искать работу..Могла бы в Иерихонский союз, в принципе..Не решила. - начала она совсем другой, более личный разговор. Он касался всех тех перестановок, которые произошли в её жизни.
    Дальше Роланду отвечать смысла не было, в принципе. И разговор считался полностью завершенным. По крайней мере пока что.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Дом семьи Моринхолд


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно