СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Каменный Город Орков

    Сообщений 151 страница 180 из 186

    1

    Высоко в горах располагается настоящая крепость - это город Орков, пришедших в Мир Магии из других измерений. Мускулистые зеленокожие воины не то, что бы враждебны, но все же стараются защититься от внешнего мира, поэтому их город, отстроенный их камня, является практически неприступным.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t463652.jpg

    0

    151

    Даже во сне Намоласу было достаточно сложно дышать. Во сне это делать было даже сложнее. На этот раз Намолас оказался в бескрайней тундре. Здесь было очень холодно - у Намолас тут же замерз. Тут его начальные способности криоманта не спасали. Ну или холод был очень силен. Одет был Намолас практически в то же самое, во что был одет в реальности - обгоревшие и негодные тряпки, которые раньше были роскошным плащом, прочными штанами и весьма хорошему Одеянию Огня.
    Снега в тундре практически не было, только иней на земле и малочисленных растениях. Местность была ровной до самого горизонта. Ветра не было, а солнце не светило. А прямо на земле по турецки сидел тот самый старик. Он был закутан в какой-то плед и пил из кружки какой-то горячий напиток.
    -Здравствуй, Намолас. С блеском ты выполнил мое задание - теперь Бидди будет тут. За это я тебе очень благодарен.
    Старик глотнул из кружки своей горячей жидкости. После этого он дунул паром. Улыбнувшись, он превратил этот пар в змейку, которая выросла в небольшого китайского дракона. Дракон из пара сделал пару витков вокруг Намоласа и улетел куда-то вдаль.
    -Видел я такого дракона во сне путешественника одного. Мне понравился он очень, но не мог я сам его сделать. Теперь, благодаря тебе, могу.
    Старик замолчал, смотря куда-то вдаль. Видимо, он ждал, что скажет Намолас.

    0

    152

    Namolas молча слушал речь старика, и лишь кивал когда нужно. Кивал, и дрожал от холода.
    -Да, ладно, не стоит благодарности... Хотя, на самом деле стоит, я ведь и в пыточной камере побывал, и в состязании кузнецов и даже бунт возглавлял что бы орченка к тебе доставить... Кстати где он? - затем мистик развел руками- Но, ты ведь тоже вроде как мне жизнь спас. Поэтому... Хотя, не думаю что ты скажешь "квиты" и так просто меня отпустишь. Так давай уже, называй второе имя... Но знай: мне прежде чем за следующего... претендента браться нужно кое-какие свои дела уладить. И займет это немало времени, но потом, обещаю, вернусь к твоим... будущим друзьям. -мистик хотел сказать "жертвам", но передумал- все таки старик не убивает- даже наоборот- дает вечную жизнь.
    -И не могли бы мы переместиться... куда-нибудь в лес или на равнину, я конечно люблю снег, но мне холодновато.

    0

    153

    -Радор рассказал уже, что тебе пришлось сделать для этого. Поэтому благодарен я вдвойне. И поэтому предлагаю тебе помощь свою. Слышал я, что Орден собираешь ты? Могу помочь, если захочешь, скажи только как.
    Старик предложил Намоласу кружку с горячим напитком. Но как только Намолас докоснулся до него, напиток тут же остыл. Старик посмотрел с горечью, но без удивления. Во время жизни в Мире Снов он перестал удивляться чему-либо.
    -Увидеть Бидди ты не сможешь. Я и он решили объединить разумы свои. И теперь он - это я. Способности его перешли ко мне.
    Старик улыбнулся и взмахнул рукой. Тундра тут же превратилась в маленький островок, окруженный лавой. Старик вытер пот со лба и выкинул плед в лаву. Тот тут же сгорел. Но Намоласу все равно было очень холодно, и так же тяжело дышать. Скорее всего, именно так с ним происходит в реальности.
    -Не буду я пока называть второго. Не выбрал я еще. Спокойно можешь заниматься делами своими, не буду мешать тебе, а помогу, как обещал. Но в любой момент могу к тебе придти во сне и снова попросить услугу.

    0

    154

    -Какого черта!- поежился пиромант. -Старик... кстати забыл как там тебя зовут... ты уж прости. Так вот: узнай пожалуйста- первое: кто готов вступить в мой орден, и второе- кто воздух откачал из нашего мира. Они похоже дальше пошли и тепло воруют. Что дальше? Свет? камни? Растения? воду? Магические запасы всех магов?
    Мистик поежился, и сказал: хорошо, я буду готов когда ты придешь, когда найдешь нового человека там или еще кого, а теперь мне бы проснутся, да бодрым и полным сил проснуться... Сможешь устроить?

    0

    155

    -Тех найти, кто вступит в орден твой? Найду конечно. А кто ворует кислород и так я знаю. Богиня-Х, зовется. Откуда знаю - не спрашивай. Да и не скажу в любом случае. Она, как мне известно, похитила не только кислород, но и воду и тепло. Осторожен будь. А теперь проснись!
    Проснулся Намолас в там же где заснул - никто не перенес его. В комнате было очень холодно. Возможно в открытое окно ушло все тепло, содержащееся в доме. Больше в комнате никого не было - пантера и сокол уже проснулись и ушли. А откуда-то снизу слышались разговоры. Возможно они там, но большинства голосов пиромант не знал.

    0

    156

    Мистик сел на кровать, свесив ноги, протер глаза, он хотел пить. Он создал в руке льдину, положил ее в рот, и рас сосав, выпил. Жажда ушла но от льда во рту  стало еще холоднее. Пиромант потянулся, и окончательно встал. Он подошел к шкафу- одному из многочисленных в доме Лорака. Затем Namolas достал оттуда какую-то мантию, похожую на мантию пироманта, сапоги себе по размеру, штаны, и плотную кофту.
    -Дааа, надо переодеться, прежде чем выходить в люди... в орки... а неважно!
    Переодевшись, мистик спустился вниз по лестнице, но выходить не спешил.
    Первым делом он обыскал все комнаты в доме на наличие чего-то вроде сокровищницы. И нашел: это была плита где-то на первом этаже. Видимо она отодвигалась по царапинам на полу. За ней был подвал или что-то в этом роде. На плите небыло ни скважин, ничего- только круг с изображением огня на нем. Namolas понял- эту дверь может открыть лишь пиромант. Он приставил руку к двери, и приказал энергии огня плыть от его руки к  кругу. Круг засветился красным, и плита отошла в сторону. За ней была длинная лестница , темный кридор, а вокруг по стенам лишь факелы.
    Мистик взял один из факелов, и устремился вниз. По спине от таких мест обычно пробегает холодок, но огнекрылому и так было холодно, поэтому ничего особенного во время его путешествия не произошло. Мистик нашел на дне дверь, которая открывалась от себя. Затем там была всего одня комната. Видимо эту комнату Лорак очень сильно охранял раз придумал такую дверь особую.
    В комнате был только шкаф и сундук. Мистик сперва осмотрел шкаф, затем открыл сундук- на нем был такой же замок, и для пиромант не представлял никакой помехи, но он знал что простые орки и за год бы его не открыли всеми усилиями.
    Мистик открыл крышку и заглянул внутрь. Там были какие-то свитки, порошки, амулеты, артефакты, зелья, эликсиры, непонятные посохи и жезлы, кубы странного цвета и материала, стеклянные призмочки, всякая всячина для алхимии:  трубки бумага-фильтр, колбы, мензурки и т. д.
    Мистик взял себе лишь один свиток, и все четыре амулета из сундука. Свиток не имел магической силы- он лишь был описанием действия амулетом.
    Namolas не был уверен что вообще хотя бы один из этих самоделок (а это точно были самоделки Лорака) работает и будет полезен при его мисии, но Лорак отнял у него Электру.
    -И твои детища заменят мой артефакт! А потом я спалю все твои записи и гениальные открытия, мать твою! Будешь знать, как жечь меня заживо!- выкрикнул мистик, однако его слова получились тише, чем он думал и сам пиромант очень устал... но он ведь только что проснулся? Наверное это действие холода. Пиромант в мире без кислорода и тепла- как рыба на суше.
    мистик сотворил шар света, что ы осветить помещение, и разложил амулеты и свиток на стол.
    -Сейчас посмотрим что у нас тут...

    0

    157

    Первый амулет был амулетом Боли. Это был гладкий красный камешек в виде капли крови на золотой цепочке. Давал одно стандартное заклинание этой дисциплины. (Заклинание добавляется в анкету как обычная способность вместе с затратом маны, уроном и т.п.) Лорак был таким же садистом, как и старый вождь, и наверное этот амулет предназначался ему.
    Второй амулет - Поисковый амулет. Маленькая металлическая стрелочка на тоненькой металлической цепочке. Судя по свитку, указывает местоположение практически любого предмета или существа на карте. Для этого этим амулетом нужно водить над любой картой(картой мира, картой города, планом комнаты) держа в голове мысли о предмете или существе, которого ищут.
    Третий амулет - амулет Правды. Выглядел как кусочек каменного угля на черной нити. Цель, на котором одет этот амулет, говорит только правду. Но для этого этот амулет сначала нужно активировать, потратив 20% маны.
    Четвертый амулет - амулет Хаотичности. Выглядит как кольцо с исходящими от него стрелками разной длинны и толщины. Тратит 15% маны владельца, и после этого на цель применяется случайное заклинание случайной дисциплины.

    0

    158

    Пиромант остался удовлетворен амулетами. Он запомни каждый из них, и повесил себе на шею, продев через веревочку те, у которых не было цепочки. Теперь на шее мистика висело много амулетов, что в прочем никак не стесняло его движений, и не причиняло неудобства.
    Затме мистик вынул все книги из шкафа (и порвал их), заметки, записки, бумагу из сундука. Все это он полил чем-то алкогольным из сундука, и бросил в эту смесь свой факел. Как не странно- даже не запахло горелым- листы, схемы, части порванных книг просто сгорели за секунды.
    Namolas вышел из подвала, и, выходя, прислонился ладонью к плите. Та встала на место за его спиной.
    Огнекрылый, ежась от холода  вышел на улицу к оркам.

    0

    159

    На первом этаже, в большом зале, через который в любом случае прошел бы Мистик, находились все спутники Намоласа: полностью здоровый Радор, закутывшийся в одеяло, пантера, мирно лежащая на полу рядом с ним, сокол, сидевший на еле горевшем камине. Так же тут было пять орков. Видимо, они как раз хотели вступить в орден Намоласа. Первый орк был знаком Намоласу: это был его знакомый Зуманош. Одет он был в пальто из какой-то шкуры. Вооружен он был двумя одноручными мечами, висевшими с двух противоположных его боков, и еще что-то выпирало у него сзади.
    Второй орк был достаточно толстым. Он с трудом помещался на кресле, на котором сидел. Одет он был в просторную шубу из необработанного меха. Из оружия - огромный двуручный меч, шириной лезвия с ладонь Намоласа. Именно голос этого орка больше всего слышал Намолас - он очень любил поболтать и посмеяться. Но когда в комнату вошел Намолас, он, как и все остальные, замолчал.
    Третий орк был самым молодым из компании, и даже был моложе самого Намоласа. По виду ему было лет 18, не больше. Он стоял отдельно от всех прислонившись к двери и практически ничего не говорил. Он был одет легче своих собратьев - коричневая кожаная рубаха, темные штаны и кожаный плащ. Глаза этого орка были неестественно красными.
    Четвертый, в противоположность третьему, был достаточно стар. Он не мог похвастаться крупной мускулатурой, как его собратья. Ростом он был немного ниже Намоласа - для орка совсем низкий. Большая часть головы у него была лысая, лишь сзади был заплетена коса. Одет этот орк был в достаточно плотную шерстяную куртку. Оружия у него с собой не было или оно не было видно. Сидел он на достаточно большом диване рядом с громоскопом.
    Последний орк жевал достаточно большой бутерброд и запивал чем-то горячим. Это был крупный орк, примерно с Зуманоша, и такой же мускулистый. Все лицо его было очень морщинистым, а голова лысой. Одет он был в простую плотяную рубаху и как Радор закутан в одеяло. Болтал он примерно так же, как и толстый орк. Из оружия - рядом с ним стояла большая секира, а на поясе куча больших и средних ножей.
    Когда в комнату вошел Намолас, все замолчали, кто-то даже поднялся со своих мест.
    -С добрым утром, Намолас! - достаточно весело сказал Радор - Вот, пришли сегодня, и говорят, что хотят вступить в орден Огненных Мистиков. Знакомься: Зуманош, Бир, Моргар, Музгаш и Припердюр или просто Дюр.
    Орки кивали, когда их представлял Радор.

    Изображения орков

    Зуманош:
    http://sa.uploads.ru/t/CSLrm.jpg
    Бир:
    http://sa.uploads.ru/t/W3aDS.jpg
    Моргар:
    http://sa.uploads.ru/t/UwJk9.jpg
    Музгаш:
    http://sa.uploads.ru/t/6LdXw.gif
    Припердюр:
    http://sa.uploads.ru/t/quBzR.jpg

    0

    160

    -Оу, ну хорошо... Даже отлично! Если вы хотите вступить- тогда я вас всех принимаю.- произнес мистик, потирая глаза и проыпаясь окончательно.- Вы все воины, или среди вас (помимо Зуманоша) есть маги?- спросил мистик, садясь на первый попавшийся стул на первом этаже.
    -Если же вы хотите вступить в орден, и больше нет желающих- полагаю нужно нам уже уходить из города. Так, как я выяснил: кто забрал воздух. Он же забрал и воду и тепло, и вообще еще грядет много всего... Но он не враг Городу орков, вернее враг и ему в том числе. Это боги-X забирают воздух тепло и воду со всего мира Магии что бы устроить апокалипсис. Но я на этот счет не переживаю: стойкие города вроде вашего смогут его пережить, и даже отстроить заново город в случае его разрушения, а вообще я уверен что наши боги и лучшие маги уже занимаються этой проблемой. Поэтому городу орков ничего не грозит.
    Мистик встал, достал из какого-то шкафа чашку, и на минуту ушел в другую комнату (полукухню-полустоловую). Затем он вернулся, сел на тот же стул, и как обычно создал льдину в чашке, и подогрел ее до разжижения. Вода стала черной- видимо мистик уходил насыпать в чашку коффе из запасов Лорака.. бывших запасов.
    Вода в чашке все разогревалась, затем перестала греться, и мистик принялся пить горячий бодрящий напиток, который может ему так помочь этим холодным утром.
    "Надо пить побыстрее, а то еще и эта моя собстенноприготовленная вода исчезнет, уплыв куда-нибудь в космос. Кто их знает что эти киборги еще сотворят..."

    0

    161

    Каждый вкратце рассказал о своих магических способностях. Зуманош достаточно хорошо владел Огнем, Выносливостью и Камнем. Бир немного владел Огнем, Плотью и Древесиной. Моргар признался, что он вампир(именно из-за этого он и уходил из города), и достаточно хорошо владеет Огнем, Кровью и Костью. Музгаш совсем чуть-чуть владел дисциплинами Огня, Камня и Металла. Дюр гордо заявил, что является магом Огня, Земли и Тьмы.
    Вскоре в дом Лорака вошел новый вождь орков. Он поздоровался со всеми, после чего подошел к Намоласу.
    -Я вижу, желающие вступить в твой орден уже здесь. Теперь твоя награда. Деньги - Горбаш дал Намоласу достаточно увесистый кошель - 7 золотых, 53 серебряных.  Извини, сейчас сложные времена, а так мог бы дать больше. Артефакты. - орк дал Намоласу мешочек с одинаковыми перстнями - Кольца связи. Позволяют телепатически связывать между собой всех владельцев кольца. Все мысли одного владельца становятся слышны для других. Конечно, если кольца одеты. Их там 5 штук - к сожалению, больше не нашел. И вот еще: - Горбаш достал из кармана две вещи: стеклянную неразбиваемую розу и бутылку. Бутылка вся закоптилась, но было ясно, что это бутылка Намоласа с кораблем внутри - Нашли на месте сгоревшей башни. Вроде бы, это твое. И последнее - я дарю тебе этот дом. Конечно, у тебя будет вскоре свой Орден, но думаю, что недвижимость в нашем городе тебе не помешает.

    0

    162

    Namolas готов был расцеловать вождя. Деньги, артефакты, недивижимость... рози и корабль в бутылке. Это была просто сказка!
      -Примите мою благодарность, Горбаш эти деньги и артефакты, да и мои вещи... Я даже не знаю как я рад. Спасибо вам большое! -пиромант встал, и склонил голову на мгновенье, подтверждая свою благодрность.- Ну ладно, раз уж так тогда пускай пока этот дом пустует... Нам ведь уже пора -пиромант глянул на новых членов Огненных мистиков- У вас тут теперь свои проблемы со всеми этими ворами воздуха и тепла. А нам уже нужно идти, нужно еще кое-что обеспечить.
    Мистик дождался, пока вождь выйдет, да и вообще все что бы остаться наедине со своим орденом, и повернулся к новым знакомым:
    -Что ж, стало быть вы первые члены ордена огненных мистиков... И ты тоже Радор, хоть и не являешься магом огня много сделал для меня, да и в битве с  Садистом помогал... Хочешь стать огненныйм мистиком?
    -Конечно, у меня теперь нет родных, а обрести кого-то вроде новой семьи быо бы не плохо, да и стать членом ордена, явно сулящего стать великим я бы согласился.
    -Ну что же тогда отложим посвящение на потом, когда у нас будет уже готовый остров, а пока что... Поздравляю вас, собратья по ордену. Да будет новый, пусть пока и неофициальный, орден Огненных Мистиков, да сплотиться нация огня, да будет сила пламени торжествовать в наших сердцах, и огонь в душе никогда не погаснет. Слава нашему прекрасному ордену!-пиромант поднял чашку, и сделал поседний глоток коффе.

    Отредактировано Namolas (2014-10-19 16:20:33)

    0

    163

    Бир встал с места, поднял кулак и радостно крикнул после пламенной речи Намоласа:
    -Ура!! Слава ордену!
    Зуманош и Музгаш просто радостно улыбнулись, глядя на Намоласа, Дюр тоже выкрикнул что-то радостное. Лишь Моргар так и стоял, прислонившись к двери, и в его взгляде читалось: "А не зря ли я вступил в этот Орден?" Но конечно он ничего не сказал вслух.
    -Куда мы пойдем нести славу нашего ордена? - спросил Бир. После этого Зуманош поднялся со своего места.
    -Нам не нужно идти. Я могу открыть временный портал с помощью магии Камня практически в любое место, и с помощью него мы переместимся сразу куда надо. Только куда нам надо?

    0

    164

    -Хорошо.- сказал пиромант (это слово сегодня он произносил много раз)- Хорошо. Открывай портал в скалы. Такие необычные, огроные возле океана тайн. Знаешь где это? А мне пока что нужно кое-что сделать...
    Мистик ненадолго ушел на кухню. Но оставил дверь открытой что бы некоторые орки, если вдруг они были любопытны, смогли глядеть за действиями мистика. Namolas вырастил прямо на столе растение- куст с непонятными ягодами. Затем сорвал прау из них, и выростил на том же столе, но уже на другом краю еще одно растение. Там уже были красные плоды. Затем мистик поставил на стол кастрюлю, положил в нее льдину, и создал огонь на соей руке, подогревая ее. Когда кастрюля оказалась полна воды- мистик бросил туда ягоды, а плоды пока оставил. Затем он создал еще одну льдину, треугольной формы, острую. Он порезал ей фрукты кубиками, надавил, и вылил сок в смесь. Затем пиромант создал в своей руке шар солнечного света, и опустил его в жидкость- та начала светиться. Еще минута варки и идкость остыла. Темно-синяя жидкость (примерно такого цвета) была перелита из кастрюли в какой-то кувшин, который мистик нашел в тумбочке кухонного стола. Затем пиромант пришел с этим кувшином, и поставил его перед орками, налив каждому в пустую кружку, себе, Радору, и в миску пантере с соколом.
    -Это зелье позволяет вам переносить холод, и отбивает чувство жажды на какое-то время. А так же позволяет вам сутки не дышать, вернее дышать углекислым газом, дымом и водой... Лучше выпейте- там, куда мы идем скорее всего как и везде холодно, сухо и безвоздушно.

    0

    165

    Зуманош, пока Намолас варил зелье, открывал портал прямо в стене. Вскоре на каменной стене появилась каменная дверь. Зуманош, взглянув на Бира, сделал дверь шире и открыл её. В комнате стало резко тяжело дышать - кислород полетел в открытую дверь. За дверью было темно. Очень темно. Лишь Луна своим неярким светом освещала весь некрасивый пейзаж. Орк открыл портал где-то на вершине скал. Внизу, там, где должна быть вода, были лишь пустоши. Все рифы, раньше скрытые в воде, теперь были как огромные шпили. Все дно у океана было очень неровным, но пройти, вероятнее все, можно было. Только для начала нужно было спуститься вниз, со скал. Ну а вообще, нужно было для начала пройти через портал. Никто не переходил на ту сторону, пока Намолас этого не прикажет.
    Все выпили зелье, сваренное Намоласом. Моргар сначала принюхался, но тоже выпил. Он был вампиром, так что не все зелья могут быть для него полезны. Но это сработало как надо.
    -Ну что же, в путь! Во славу Ордена! - крикнул Бир, вопросительно посмотрев на Намоласа.

    0

    166

    -Да, вперед... Кстати, вы хоть знаете для чего мы туда идем? А, ладно, объясню по прибытию. Главное не умерем от удушья, холода или обезвоживания... а там глядишь боги-Х и еще что-нибудь придумают.- закончил мистик очень тихо так что услышал его только он сам.
      -Я пройду первый, все таки мне как главарю ордена нужно быть напередовой, а не трусливо оставаться в стороне или прятаться за спинами!- сказал мистик, и кивнув всем вошел в дверь портала.
    Вокруг все на секуду мелькнуло разноцветными тонами и яркими красками- мистик за долю секунды пересек огромное расстояние в пространстве, а затем все вернулось на круги своя.
    Namolas стоял на утесе у океана тайн в вечернем свете луны, и жадл пока остальные присоеденяться к нему.

       =======>  Океан Тайн, побережье и острова » Скалы над океаном

    0

    167

    Начало игры
    Город орков никогда не менялся. Все такой-же каменный, неприступный и шумный. Наверное, многие другие города можно было описать подобным образом - Горка бывал в парочки крупных людских (и не только) поселений, по сути, очень похожие места. Только у иных рас причиной шума оказывались разговоры не о чем, рыночные словесные баталии, общая торопливость и нерасторопность. У орков же шум создавался делом. Ломанием чего-либо с громким треском, стройкой, перемещением огромных каменных блоков, редко появляющейся магией земли или электричества, ну и, конечно, мордобоем. Абсолютно все из перечисленного сопровождалось руганью зеленых гуманоидов, но эти звуки терялись на общем фоне. Город жил своей жизнью, развивался физически, и в то же время деградировал интеллектуально - как и любой типичный орк. Было в этом что-то занятное - раньше Горка не сильно задумывался над подобным, предпочитая пускать свои размышления в русло чисто материальное. "Чего-б захавать, кого-б побить, че-б поделать". И включал мозг только когда находил нечто из ряда вон выходящее. А сейчас Горкамар везде видел не то, что раньше. Вот что-бы подумал обычный орк, глядя на те строительные леса и тяжелый подъем очередного валуна? В лучшем случае то, как легко они-бы порушились, если-бы кто-нибудь стукнул как-следует по одной из жердей. В худшем - ничего не подумал бы вовсе. А вот сам Горка видел десяток уязвимых и по-настоящему глупых мест в конструкции, о которых непутевый инженер, наверное, даже не догадывался, когда строил. Да и камень криво выточен, как ляжет на постройку - не ясно. Еще и солнце слепит...
    Отвернувшись, Горка предпочел глядеть на землю - так было куда привычнее и не так сильно обжигало глаза. Через пару часов он обвыкнется и уже не будет так сильно заострять на этом внимания. В конце концов, орк не всю жизнь провел под землей, а всего 13 месяцев и около 6-ти или 9-ти дней. Но глупо было сейчас погружаться в воспоминания, лучше сосредоточиться на действительности.
    Вот он, в маске, шкуре и набедренной повязке, словно дикарь из джунглей, стоит, ссутулившись, и опирается на посох посреди площади города орков. Обычных орков, в нормальной одежде и в нормальных для орка заботах. Даже удивительно, что на него сразу не полезли с обвинениями и попытками затеять драку. Горка с интересом ожидал первого такого громилу - было-бы неплохо размяться перед настоящим делом. Но, пока никто не задирался и не высказывал признаков озабоченности внешним видом прохожего, орк решил поспешить по своим делам. Нужно было раздобыть нормальную работу, смастерить на полученные деньги нормальное оружие, и, как положено, найти кого-нибудь для испытания этого самого оружия. А потом привлечь к себе внимание кого-нибудь побогаче или посильнее, что, в принципе, равнозначно в городе орков, и найти работу уже у него. Там вроде война с песчанниками и еще кем-то - было-бы неплохо испытать свои навыки и на этих ребятах, ибо в прошлом как-то не довелось. Но сперва, конечно, работа. Если Горке не изменяла память, а она еще никогда не подводила своего хозяина, то в городе должно было-быть много работодателей. Как минимум - военкомат, больше похожий на наемничий притон, в котором наверняка для начала предложат показать свою силу - это должно быть несложно, и хоть как-то оплачиваемо. На поиски этого учреждения Горка и направился.

    Отредактировано Горкамар (2016-07-29 13:01:35)

    0

    168

    Орки сейчас переживали несколько необычные времена. Раньше в горах жило много разных народов, и почти все они периодически устраивали стычки между собой. Ожесточенной враждой это сложно было назвать - скорее просто каждый там был сам за себя, отстаивал свои интересы и показывал свою силу. Орки тут не были каким-то исключением. Сегодня сражались с Атлантами, завтра с Бонтарнами, послезавтра с Ацербами, потом с Гномами, с Иракундами, иногда ещё с Эларами...
    Теперь же всё стало серьёзнее. Орки заключили союз с Атлантами, Гоблинами и Троллями, вознамерившись бросить вызов Песчанникам, Опактам, Ефекурсорам и Югэшам, которые не так давно едва не захватили весь мир магии и явились причиной апокалипсиса.
    Ощутимых успехов в этой войне пока, правда, не наблюдалось. Горный Союз был зажат со всех сторон и скорее даже проигрывал Пустынному. Естественно, такое положение дел Орков не устраивало.
    Так что много ждать от стройки, многочисленные недостатки которой подметил Горкамар и не приходилось. Было просто не до неё. Тем более, что и в лучшие времена с талантливыми инженерами в народе бывали проблемы.
    А вот военкомат сейчас был куда более популярен. Орки собирались оттеснить врагов от границ своих территорий. Естественно, было и много желающих отправиться на разные рубежи и поучаствовать в битвах. Так что военкомат Горкамар узнал по толпе добровольцев, каждый из которых надеялся войти в состав армии.
    Было и несколько стычек уже на подходе - некоторым хотелось заранее доказать свою силу. А может возникли разногласия из-за тактики - так сложно было уже понять. Но вроде никто никого не убил. Горячность народа конечно давала о себе знать, но в тяжелые времена присутствовала и большая сплоченность.

    0

    169

    Собственно, что и требовалось доказать - найти военкомат оказалось нетрудно. Толпа добровольцев перед дверями явно выдавала необходимое заведение. Оно и неудивительно - война всегда была одной из самых важных вещей в жизни орков. А потому многие хотели бы принять участие в очередном кровопролитном междусобойчике горных народов. Однако раньше были другие способы утолить жажду сражений - податься в "Мародеры", к примеру, а потому ТАКИХ толп у военкоматов Горкамар еще не видел. Что ж, видимо, времена изменились - войны нынче другие. Куда более затратные в плане пушечного мяса. В конце концов, оказались замешаны не только Горы - по сведениям, полученным из услышанного на улицах, война идет с пустынными народами, а это полная смена формата местных сражений. Да и в общем дела шли не слишком хорошо - Пустыня была куда более развита в магическом плане, а что было у орков? Шаманы, да зельеварение. Хорошо, если боец владел Силой или Зверем, но в основном-то бойцы полагались на собственные мускулы и крепость топора в руках. А чем поможет палка с железным концом против огненного шара? Да ни чем. И это нехило раздражало Горку. Да, честь есть честь, оторвать врагу голову голыми руками почетно, но почему ради этого нужно было отказываться от разумного применения своих способностей, и, судя по всему, вообще от нормального применения своего мозга? Непонятно. Неясно. Глупо. Раздражительно. Хотелось взять дубину покрепче и шарахнуть по ближайшему громиле с выражением морды, как будто он - ящерка на камешке, а на остальное плевать. Ну ничего, Горка еще покажет этим тупицам, чего стоят настоящие мозги в деле.
    Грубо оттолкнув ближайшего добровольца в сторону, Горкамар пошел сквозь толпу к зданию военкомата. Плевать ему было на тех, кого он толкал - если попробуют начать возмущаться, получат черепом по зубам, ну а может даже и молнией в болевую точку, Горка еще не решил. Какого-то уже дерущегося орка маг даже пнул в колено, явно приблизив победу его оппонента. Однако следить за потасовкой он намерен не был - продолжил идти вперед.

    0

    170

    Действия Горкамара не остались незамеченными. Вместо словесных возмущений последовало несколько ответных толчков. Один орк нарочно выставил плечо, не пуская Горкамара вперёд. Потом и пара ругательств послышалось. Но, в целом, общую атмосферу толпы это никак не изменило. Ещё одна потасовка - не более того.
    Тем не менее, так пробираться здесь было вполне нормальным. В какой-то степени это и было первым испытанием для новобранцев. Те, кто терпеливо стоял в конце и не пытался как-либо пробираться вперёд фактически не имели шансов - всякий раз приходил кто-то новый, начиная их отталкивать  и пролезая без очереди. А если сумел протиснуться в военкомат, минуя всех - уже чего-то стоишь.
    Может именно так местное руководство и рассуждало, не пытаясь как-либо дисциплинировать толпу и организовать нормальную очередь. А может никто об этом не задумывался и всё само собой получалось.
    При желании кто-то из военкомата мог выйти и мигом всех построить, но пока такого не происходило, народ запускали постепенно.
    В конце концов, Горкамар расчистил себе дорогу и подошел уже к входу в здание. Тут был ещё народ, но этих орков уже было так просто с пути не убрать. Все они были достаточно сильными и могли оказать серьёзное сопротивление. Так что тут уже нужно было подумать, стоит ли связываться, или лучше немного подождать.

    0

    171

    Горкамар проходил не без трудностей, конечно, но никто не задерживал его надолго. И это было одновременно и хорошо и плохо - сам Горка пройдет к военкомату без проблем, даже не применяя магию, но на что тогда рассчитывать остальным? Если они не могут бороться за свое место в армии, то как будут вести себя на поле боя? Конечно, эта толпа - далеко не образчик действующей армии орочьей расы, но все же нехорошие мыслишки посещали голову Горки все чаще и чаще. С другой стороны, это не совсем его проблемы, но грусть за незавидное состояние своего народа не покидала разум орка. В очередной раз тряхнув головой, Горкамар отбросил ненужное и сосредоточился на продвижении.
    Первое серьезное препятствие встретило Горку уже у самого входа. Толпа бугаев, самых сильных и перспективных кандидатов в солдаты. Да, вот эти выглядят куда более боеспособными, да и самого Горкамара уже вряд-ли пропустят. Что же оставалось, ждать своей очереди? Чтобы его отпихивали все новые и новые орки, отбрасывая подальше к остальным? Нет уж, Горка не собирался так просто сдаваться при первой удобной возможности. Но и вступать в прямое столкновение не хотел. А потому решил, что самое время пустить в ход магию, ту силу, с которой будет считаться любой.
    Отторжение кинетики не заставило себя ждать. Толпу должно было раскидать на пару метров вокруг Горки, освободив ему проход. Конечно, он вызовет таким фокусом куда большее недовольство, чем простым отпихиванием, да и рисковал получить ответным заклинанием по голове. Но это уже третьестепенное - самое главное сейчас добраться до военкомата и случайно не оттолкнуть уже стражу (к счастью, заклинание было полностью подконтрольно Горке и отпихивало лишь тех, кого он хотел).

    0

    172

    На сей раз всё получилось не так просто. Горкамар сумел своим заклинанием оттолкнуть не так много народа, как рассчитывал. Некоторые то ли оперативно успели поставить на себя щиты, то ли ещё до этого наложили на себя защиту, предчувствуя что у дверей военкомата будет жарко.
    Как бы там ни было, действия Горкамара не остались незамеченными. Кто-то не понял, в чём дело и попытался вновь приблизиться. Кто-то вроде как понял и сразу же запустил в обидчика молотком. Вместе с которым прилетели огненный шар и крепкое ругательство, которое, как ни странно, заставило замереть на месте. А прямо между Горкой и дверями военкомата внезапно образовалась каменная стенка, которую похоже тоже создал кто-то из стоявших в очереди.
    Охрана, в непосредственной близости от которой это всё произошло, похоже уже несколько забеспокоилась. Но пока не вмешалась. То ли специального приказа ждала (краем глаза Горкамар заметил, что один из охранников скрылся внутри здания, и явно уж не потому, что сильно напугался), то ли решила понаблюдать, что будет дальше и сделать ставки.
    Ну а так, дело явно двигалась к потасовке. И сейчас Горкамар рисковал оказаться под ударом сразу нескольких противников. Хотя, быть может, кто-то из них предпочел бы вызвать его на поединок один на один. Но ещё неизвестно было, что лучше. Дуэль бы весьма отдалила от непосредственной цели.
    Можно ещё было попытаться всё же пробраться в здание военкомата, но не факт, что подобный поступок здесь бы оценили и посчитали достойным.

    0

    173

    О, наконец-то Горке получилось по настоящему раззадорить этих бугаев. Толкания, пропихивания... к черту это все! Наконец-то настало время драки. Осталось только выжить и надавать как можно больше люлей окружающим. Будет отлично, если все это увидят в военкомате - произвести впечатление никогда не помешает. Конечно, заклинание не смогло откинуть вообще всех, у многих были припрятаны тузы в рукаве в виде артефактов или заклинаний-щитов, подкрепленных недюжинной реакцией. Да и плевать, больше противников - больше чести в победе. Черепа, тут, конечно, не добудешь, не тот случай - все обойдется синяками, и, быть может, парой переломов. Но возможность доказать свое превосходство упускать нельзя.
    Затруднительная ситуация? Возможно. Но трудности лишь закаляют. Пусть его остановило заклинанием, пусть в него летели огненный шар и чей-то молоток, все это неважно. Горкамар вырубил "Отторжение кинетики", заменив его "Полем абсолютного нуля" и вытащил из сумки Свиток Земляной Куклы. Вытянув вперед руку со свитком, Горка применил таящуюся в нем магию - орка, запустившего в обидчика огненный шар, мгновенно засорило частичками земли, и его тело оказалось подконтрольно ученому. Что-ж, лишняя междоусобица не повредит этой толпе зевак. Пусть подчиненный доброволец бьет ближайших кулаками, вовлекая в драку все больше народу, а Горкамар тем временем приготовится к собственному бою. Кто же первым кинется на него? Уж не обладатель-ли молота, снаряд которого все-же прилетел куда надо? Ждать надо было недолго.

    Описание свитка

    Свиток Земляной Куклы - Способность позволяет взять под контроль тело противника, засорив его кожу частичками почвы, и заставить его совершать какие-либо действия. При этом разум цели не страдает. Противник остаётся в полном сознании. Длительность - 3 хода.

    0

    174

    Первым на Горкамара набросился довольно крупный орк в массивных наплечниках, с увесистым топором в одной руке и цепью с каким-то изощренным по виду массивным наконечником в другой руке. Кроме того, данный товарищ был окружен какой-то красной аурой. Возможно это было какое-то усилительное заклинание, но полной уверенности на этот счет не было.
    Собственно, именно цепь он и пустил в ход, закинув её так, что она зацепила ногу Горкамара и опрокинула его. Вреда от этого с одной стороны было не так много - явно не смертельное ранение, а с другой, Горка рисковал сейчас быть затоптанным. Да и противник наверняка не планировал останавливаться на достигнутом... В один прыжок он приблизился к Горкамару и теперь уже замахнулся на него топором...
    Да и противник был не один. Тот орк, что ранее метнул молоток, тоже подключился к драке в числе первых. Это был довольно молодой парень. Одежды на нём было тоже не так много - набедренная повязка с каким-то черепом на поясе и шлем. Ноги ещё были обмотаны какими-то тряпками, но на обувь это особо не тянуло. Быть может этот орк занимался боевыми искусствами или чем-то таким. Хотя, это было лишь первое впечатление, которое могло оказаться и не правильным. Этот орк тоже поспешил к месту событий, явно собираясь врезать Горкамару, если опередивший его товарищ с этим не справится.
    Подчинённый пиромант, тем временем, нанёс удары трём ближайшим, хоть он и был в сознании и может хотел как-то объяснить, что он это не нарочно - слушать его объяснения никто особо не захотел. Обиженные орки решили, что срочно нужно дать сдачи.
    В это же время ещё какая-то разборка вспыхнула чуть дальше. То ли орки подрались из-за того, что из них первый должен врезать Горкамару, то ли кто-то промахнулся и задел не того, то ли ещё что-то не поделили, то ли просто поддались общиму настроению... Но, в общем, волна пошла. Пока ещё народ разбирал, где "свой", а где "чужой", но и эта граница могла скоро стереться.
    Прямо возле входа в военкомат в общей сложности сцепилось где-то пятнадцать орков.  Не все они непосредственно атаковали Горкамара сейчас, но все вполне могли.

    0

    175

    Драка набирала обороты, что не могло не радовать. Хотя, конечно, не стоило терять голову в азарте боя - и в прямом, и в переносном смысле. Стоило лишь на секунду отвлечься, потерять бдительность, поддаться чувствам - и тебя уже валит на землю умело использованная противником цепь, а сам он уже бежит на тебя с топором наперевес. о нет ничего, с чем не справится сила магии. Топоры? Что-ж, пусть попробует использовать физическое воздействие, когда на нем "весит" Обнуление кинетики. Наложив заклинание на врага, Горка перекатился чуть в сторону и, вставая с земли, ударил орка с топором по колену своим посохом. Повалится на землю - считай, окажется беззащитным, тогда уж можно будет вырубить ударом по голове. Только вот сделать этого не даст второй подбежавший, отвлекший Горку явным намерением врезать магу по морде. Горкамар решил встретить его со всем радушием - посохом по зубам. Посмотрим, как он запоет без пары-тройки резцов или даже клыков.
    Тем временем метатель огненных шаров продолжал исполнять приказ - бил, дрался кулаками, пытался проворачивать какие-то финты, но не задействовал магию или оружие. Меньше всего сейчас нужны были трупы.

    0

    176

    Обнуление Кинетики оказалось весьма кстати - занесённый уже топор коснулся тела Горкомара, но вреда не причинил. А так бы мог нанести довольно серьёзное повреждение, возможно. Сложно было судить. Всё же вероятно и остальные дерущиеся возле военкомата орки сейчас осознавали, что здесь не война и убивать никого не следует, так что немного рассчитывали силу.
    Пока же казалось, что противник был удивлён, что атака совсем не удалась, и не мог понять, что за проблема возникла. Эти секунды растерянности и позволили Горкамару подняться и нанести удар по колену. Должно быть, это было довольно болезненно для противника. Он издал какой-то звук, больше похожий на шипение, но на ногах устоять сумел. Кроме того, Горкамар заметил, как сверкнули красным глаза орка с топором, после же ничего не последовало. То ли он пытался применить какое-то заклинание, но нарвался на щит Горки, то ли только ещё начинал концентрироваться для применения мощной способности, то ли пытался таким образом снять негативный эффект с себя. В обычной ситуации у него бы и не было столько времени на концентрацию и прочее, но тут на Горкамара уже летел другой противник, так что время было…
    Метатель молотков оказался весьма ловок - от удара по зубам ушел в сторону буквально в последнюю секунду. Параллельно с этим он успел нанести Горкамару удар кулаком куда-то в бок. Не самый жуткий, но весьма неприятный. Останавливаться на достигнутом он похоже не собирался, и вновь попытался накинуться на Горку, но уже не столько размахивая кулаками, сколько пытаясь скрутить. Оказался он так близко, что посохом от него отбиваться было уже неудобно.
    Заварушка вокруг тоже набирала обороты, но вроде пока ничего жуткого там не происходило. Орки дрались, но вроде бы трупов там не намечалось.

    0

    177

    Все большее наводило на мысль, что второй противник оказался специалистом в области боевых искусств. Дрался руками, ловко увернулся от удара посохом, а также сумел нанести довольно неприятный удар в бок не смотря на попытки действовать осторожно. К счастью, код-программа второго типа, полученная в библиотеке, защита Горку от некоторой части урона, однако удар смог отрезвить успевшего впасть в боевой раж гения. Дело шло к применению захвата со стороны бойца, а это могло обернуться очень опасной ситуацией. Нужно было срочно менять тактику.
    Горкамар постарался отпрыгнуть от идущего на сближение орка и откинуть его ударом посоха, после чего наложить обнуление кинетики уже на него. Не самое выгодное решение - если делать так с каждым врагом, то можно очень скоро лишиться маны начисто, а артефактов с собой было не так уж и много. Придется выкручиваться, как всегда. И это не могло не радовать требующую испытаний душу орка.

    0

    178

    Горкамару удалось отпрыгнуть от идущего на сближения противника и, таким образом, не дать ему действовать так, как хотелось. Впрочем, это действие едва ли заставило его вовсе отказаться от своей задумки. От посоха этот орк вновь весьма ловко уклонился - было похоже, что так просто его оружием вообще не достанешь и нужно что-то более изощрённое.
    После этого противник вновь сумел сократить дистанцию, прыгнув на соперника и вроде как хотел уже скрутить Горкамара, но из-за наложенного Обнуления Кинетики у бойца не получилось всё то, что было задумано. В итоге он просто сшиб Горкамара с ног и придавил его сверху своим весом, так что подняться было не так просто. Правда, было сомнительно, что не имея возможности нанести какой-то урон, боец сможет эффективно воспользоваться этой ситуацией. Но, с чем черт не шутит?
    Тем более, что краем глаза Горкамар заметил, что к ним уже несётся тот самый первый орк с красной аурой, и тоже вряд ли для того, чтобы подать руку и помочь подняться.

    0

    179

    Наскок, неловкая попытка защититься посохом и смачный удар о землю. И вот лежит Горкамар на раздолбанной мостовой, придавленный сверху мастером единоборств под 80 килограмм весом. Вернее, судя по ощущениям, всего-лишь 76 кг, да еще пара сотен грамм сверху. И это довольно важный факт, ибо встать, когда тебя намеренно держит вот такой вот гуманоид, представляет из себя проблему. Да еще и тот тип с топором уже бежит не с самым радушным видом, а часики тикают и антимагический щит уже перестает действовать...
    Решение пришло спонтанно. Удар "Внутренним испепелением", усиленный руной Ингуз в три раза, и, практически одновременно с этим - попытка спихнуть нерадивого орка с себя резким толчком. Расчет очень прост - такой сильный удар током изнутри должен непременно вызвать острую боль и если не отрубить противника, то, хотя-бы, вывести его из равновесия. Ну а толчок завершит дело, наверное. Лишняя шоковая терапия парню не повредит - Горка рассчитал все так, чтобы никаких жизненно важных органов задето не было, пара дней и будет как огурчик. Хех, зеленый орк-огурчик. Иронично.
    Сразу после этого нужно вскочить и приготовиться к нападению бугая с топором - например, попытаться ударить его по голове сверху вниз, с достаточно сильного маху посоха. Если, конечно, план удастся и уже ничто не помешает встать в полный рост.

    0

    180

    Для орка 76 кг было, пожалуй, маловато. Этот конкретный был невысокого роста, хотя и достаточно крепко сложен был. Руки и ноги у него наверняка были сильными, но вот давить чисто весом всё-таки вряд ли было его коньком.
    Усиленное внутреннее испепеление своё дело сделало - противнику заревел и похоже, что от боли. Скинуть его с себя в этот момент удалось успешно - о том, чтобы ещё и Горкомара удерживать, боец думать явно не мог. Так создавалось впечатление, что он ещё намеревается продолжать бой даже после этого, но может тут был чистый адреналин и известная стойкость орков. Так конечно парню лучше было бы на этом и успокоиться. Но, в любом случае, пока не он был основной проблемой.
    И даже не орк с топором, который, впрочем, уже успел приблизиться и занести оружие для удара, так что поднявшись Горкомар успел только отмахнуться посохом, не задев противника, но всё же помешав ему ударить как задумывалось и нанести серьёзное повреждение.
    Но в этот момент вокруг Горкамара  образовалось огненное кольцо. Оно никого не задело, но жар чувствовался самый настоящий. Так что двинувшись, Горка явно рисковал обжечься. А сквозь ряды дерущихся к нему явно пробирался тот самый пиромант. Действие контроля похоже закончилось, и теперь товарищ собирался отомстить обидчику (которого верно вычислил) и далеко не все сейчас решались его останавливать. Хотя пара смельчаков всё же нашлось и магу огня сперва пришлось их отшвырнуть.
    Но, до вызова на поединок дело так и не дошло. Охрана военкомата похоже решила, что страсти слишком накалились. Кто-то рявкнул, чтобы все прекратили драться. С первого раза до всех конечно не дошло, но потом вышел ещё орк из военкомата и заорал так, что даже пламя вокруг Горкамара потухло, а нескольких стоявших близко орков отшвырнуло. Наверное тут была задействована магия. Теперь уже все услышали и прекратили.
    Кричавший же указал охране затащить некоторых орков в здание военкомата и закрыть двери. В число тех, кого было велено привести, попал и Горкамар, и, кажется, его недавние противники...

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно