СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Каменный Город Орков

    Сообщений 91 страница 120 из 186

    1

    Высоко в горах располагается настоящая крепость - это город Орков, пришедших в Мир Магии из других измерений. Мускулистые зеленокожие воины не то, что бы враждебны, но все же стараются защититься от внешнего мира, поэтому их город, отстроенный их камня, является практически неприступным.

    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t463652.jpg

    0

    91

    -Моя задача - следить, чтобы ты выполнил задание. - сказал Радор. Но тут орчиха хлопнула его по лбу, сказав: "Молчи" - после чего громоскоп замолчал. Скорее всего, орчиха это сделала для лечения громоскопа.
    -Идем - коротко сказал Фолк и повел пироманта к орченку Биди. Шанкаре пришлось остаться, так как она почему-то оказалась сильно раненной. Наверное, так действовало защитное заклинание орка стражника.
    Фолк привел пироманта к скрытой двери. Она была закрыта на несколько замков, а у двери стояло два орка-бунтовщика. Они как раз взламывали эти замки.
    -Прошу! - сказал один из этих орков, когда дверь была взломанна.
    Комната была большой, но больше проходила на темницу - ни окон, ни других дверей. Но в комнате было светло. Где-то горели несгораемые факелы, где-то - какие-то магические источники света, где-то - какие-то приборы, работающие на электричестве. Садист приносил сюда множество своих трофеев. Игрушки со всего Мира Магии лежали по всей комнате, книжки со всего света в шкафах. А посередине комнаты сидел орченок лет пяти.  Он мирно играл в свои игрушки: из кубиков был построен большой замок, в котором стояли фигурки лучников всех рас и народов, а на этот замок нападали какие-то динозавры. А управлял этими динозаврами, похоже, фигурка мага Огня.
    Биди поднял голову от своих игрушек и посмотрел на раненного Намоласа и трех орков-бунтовщиков.
    -А где папа? - спросил орченок.

    0

    92

    (Я прям сейчас заплачу от жестокости пироманта... Но дело надо делать!)
    -А его нет.- сказал мистик, немного ошарашеный. Он-то думал, что орченок- всего лишь выражение, и сын вождя по крайней мере подросток ну или 10-12 летний ребенок. Но убивать дитя... Впрочем Садист со своими ненормальными наклонностями сам виноват- он уже настолько всех достал, что даже не будь пироманта- бунт все равно бы поднялся и разъяренные орки просто разорвали бы невинное чадо на клочки (в самом прямом смысле!). Поэтому мистик делает добро: он не только спасает орченка от смерти, но и отправляет его в другой мир к  доброму старик, в котором он сможет жить вечно, и даже изменять сон вокруг себя, получая все, что пожелает. И, возможно он даже никогда не вырастет и до конца времен будет в детской радости, подле старика (который возможно будет любить его как внука, или хотя бы просто заботится- старик показался пироманту добрым человеком).
    -Там на выходе стоят воины- мистик подмигнул бунтовщикам- Твой отец сумел уйти но воины захватили дворец. (пока что ни капли лжи) Но я могу отправить тебя к одному очень хорошему... существу. Оно присмотрит за тобой. Более того пока ты с ним ты будешь получать все что захочешь. Пока твой отец не найдется- потом он заберет тебя. (вот только на этом месте мистик соврал).

    Отредактировано Namolas (2014-09-13 13:08:33)

    0

    93

    Орченок с детским любопытством осмотрел пироманта. Он никогда не видел никого, кроме своего отца,  тем более он не видел людей.
    -А папа никогда никого ко мне не пускает. И мне не разрешает выходить из комнаты.
    Когда орченок услышал про то, что Намолас хочет отправить его к какому-то существу, он радостно вскочил и начал метаться по комнате.  Откуда-то он достал маленький  рюкзачок и начал пихать туда всякие вещи: игрушки,  одежду,  изрисованные тетрадки, и какую-то детскую книжку. Орки тем временем фыркнули и ушли от двери. Фолк перед уходом сказал пироманту - "сам справишься"
    -Ура, в путешествие! - радовался детеныш орков - А далеко идти до вашего существа? А вы сами меня проведете?  А как вас зовут? А почему вы весь в крови - упали где-то? - Биди задавал все больше и больше вопросов, собирая свой рюкзачок. Вскоре место в рюкзаке кончилось,  и Биди встал посреди комнаты.
    -Я готов идти! -радостно сказал он.

    0

    94

    -До существа идти не далеко. Я проведу тебя туда самолично. Ты можешь звать меня Феникс. И- да, я упал.- Namolas уже врал, не моргая, поняв что орченок "проазартился" мыслью, и готов отправляться куда бы то ни было.
    Мистик вытащил Амулет Снов из кармана, и поднес к орченку.
    -Отправить тебя туда я смогу с помощью вот этого волшебного амулета. Оттуда ты сам найдешь дорогу- а точнее то существо встретит тебя сразу же. Раз ты готов- тогда начнем!- мистик использовал Амулет Снов из кармана на Биди. Он даже сам не понимал- как это делать, но интуитивно знал все и подробно- видимо старик внушил ему принцип действия амулета.

    0

    95

    Биди зачарованно следил за амулетом Снов.
    -Что-то я спать хочу... - проговорил он и уронил свой рюкзачок. Потом он и сам упал на пол и заснул. Полдела было сделано. Оставалось только убить спящего ребенка. Намоласу осталось только придумать, как, ведь практически любой способ убийства отобразится для Биди в Мире Снов в десятикратном размере. Хотя пиромант мог не задумываться над этим - орченок все равно останется там.
    Вдруг пиромант почувствовал легкий запах дыма, который начал только усиливаться. Из-за двери был уже виден этот дым. Похоже, Длинный дом загорелся, так что нужно было спешить.

    0

    96

    (Так, окей. Теперь я должен еще и УБИТЬ ребенка? Что за квест-то такой зверский)
    Пиромант понял что осталось убить орченка. Как это сделать так- что бы ему было не очень больно мистик знал- прямой укол в сердце. В реальной жизни от этого умирают быстро, не почувствовав боли. В Мире же снов- орченок просто на несколько мгновений почувствует колющую боль. Да, это было самое то.
    Пиромант создал солнечный кинжал в своих руках, и резко вонзил его в сердце спящего орченка. Душить подушкой, топить или делать еще что-то мучительное он не собирался- а резкая безболезненная смерть- самая гуманная. Мистик положил тело Биди на кровать, закрыл нос и рот мантией (что бы защититься от дыма), и открыл дверь в последний раз взглянув на орченка.

    0

    97

    (А вообще-то, ты сказал что больше не будешь мгновенно создавать оружия ремесленной способностью)
    Пиромант кольнул в сердце спящему орченку. Из раны тут же хлынула кровь, которая испачкала Намоласу руки. Биди умер, так и не открыв глаза. Задание старика было выполнено.
    Выйдя обратно в главный зал, пиромант увидел причину возгарания - горел пол. Вероятнее всего, огонь пришел снизу - из подвала, где лежал феникс. Орки бунтовщики, включая Фолка, пытались потушить его, а Радора с орчихой не было видно - скорее всего они ушли от места возгарания подальше. А новый вождь как будто не замечал огня и дыма, а так все и стоял над картой.
    -Все, дело сделано? - спросил он, увидев Намоласа и подозвав его к себе - Ну тогда продолжим. Длинный дом в наших руках, но это ненадолго. Скорее всего, он скоро сгорит. Еще в наших руках кузница и жилой район. Все остальное в руках у стражи. Башня стражи, фермы, рынок и главные ворота в руках у приверженцев Садиста, под управлением Лорака. Да, этот гадкий советник смог ускользнуть от нас, дьявол его побери! - Горбаш стукнул кулаком по столу - Ты должен помочь нам. Нужно захватить весь город! А для этого нужно убить Лорака. Я поручу это тебе.
    Новый вождь орков остановился, чтобы послушать, что об этом думает сам Намолас.

    0

    98

    Пиромант решил рассуждать быстро и мудро. Хотя, как говориться "легко сказать...". Мистик обдумал сказанное новым вождем (офф: кстати как там его, я забыл его имя) и произнес:
    -Ну, во-первых стоило бы перебраться в другое место, по тому что начинается пожар.- мистик решил озвучить эту мысль первой, т. к. сгореть ему не хотелось. Да, татуировка защищала его от природного огня, но мистик не был уверен в том, что если он окажется в зареве- не получит и ожога и царапинки.
    -Теперь, что касается захвата города: я так понимаю вам еще здесь жить и лучше бы фермы и рынок, как бы это произнести правильно... не сжигать дотла, верно? Мне необходимо знать сколько среди нас и врагов шаманов, как много орков в башне стражи. Так же, я попрошу показать на карте примерное месторасположение войск отряда противника. Защищена ли башня стражи магически? Есть ли среди нас толковые маги камня, земли или чего-то подобного, что бы устроить землетрясение или поломать башню? Если вывести их оттуда- можно эффективнее расправиться с выжившими после крушения. Так же еще вопросик: где у вас тут тюрьма? Или Садист не оставлял преступников живыми? Если среди заключенных есть приговоренные на смерть или кто-то вроде  того- сильные маги или воины было бы логично попросить их о помощи взамен на помилование (или даже свободу). Согласен- опасно но дело того стоит.
    Еще хотелось бы знать- есть ли наши или воины Лорака и Садиста вне города, или те, которые могут обойти стыла (из-под земли, с воздуха). Есть ли среди наших противников наши агенты или шпионы?
    Теперь по поводу Лорака- я лично убью его, но мне нужно знать о нем все, пусть и вкратце: слабые стороны, сколько охраны при нем, особенности боя, где он распологается. Добраться до него следовало бы тихо и незаметно (опять- таки из-под земли или с воздуха, я умею летать).

    0

    99

    Горбаш(офф: именно так зовут вождя) выслушал все вопросы Намоласа.
    -Уничтожения должны быть минимальны. Именно поэтому я прошу вас убить Лорака, а не уничтожать все направо и налево, как умеют маги. Насчет магов - боевых ни у нас, ни у стражи нет. Единственный - сам Лорак. Мы, как и наши противники, используем магию в основном для усиления, а не для атаки. Для атак у нас есть оружие получше. - вождь поднял свой двуручный топор одной рукой.
    Огонь, тем временем, разгорался все сильнее. Орки-бунтовщики уже перестали пытаться потушить его, теперь они просто ходили по Длинному дому и брали все, что плохо лежало. Но новый вождь как будто не замечал огня и дыма, из-за которого становилось трудно дышать. Также он будто не заметил предложения Намоласа перебраться в другое место.
    -К сожалению, я не смогу ответить на все остальные твои вопросы. Бунт начался пятнадцать минут назад. Я даже не уверен в словах, которые сам только что сказал. Может быть мы уже окружены, а может - уже победили. Неизвестно. Так же я не знаю численность и местоположение приверженцев Садиста.
    Горбаш немного постоял над картой в задумчивости. Когда из-за дыма стало дышать просто невозможно, он в ярости скомкал бумагу и выбросил ее в пламя.
    -Все на выход! - крикнул он. Бунтовщики тут же пошли к выходу. Горбаш с Намоласом тоже вышли на улицу.
    В городе шли ожесточенные бои. С порога Длинного дома они были видны хорошо, так как резиденция Вождя Каменного города была на возвышении. Но около самого Длинного дома боев не было. Да и трупов по какой-то причине не было. Или здесь никто не умер, или здесь уже все прибрали.
    -Так, я пойду помогать своим ребятам. Вы - вождь обратился к оркам-бунтовщикам, вместе с ним вышедшим из Длинного дома - будете помогать Намоласу. Во всем подчиняться ему. А я пошел.
    Вождь куда-то телепортировался. Намолас остался с отрядом из десяти орков в качестве командира и с целью - убить Лорака. Но из всего отряда пиромант знал лишь Фолка. Пантеры, громоскопа и сокола не было видно.

    0

    100

    -Так, хорошо- произнес пиромант, когда Горбаш исчез.- У кого-нибудь есть идеи где сейчас этот Лорак?- мистик озадаченно посмотрел на отряд. По всей видимости ЕГО отряд.
    "Дааа, сказал бы мне кто-нибудь парру недель назад, что ради убийства невинного  ребенка я буду командовать отрядом орков, совершая революцию в городе, я бы...   хотя нет, наверное даже поверил бы. Люблю я впутываться в подобные переделки"
    Мистик мысленно позвал сокола, и попросил доложить хотя бы примерное расположение войск Садиста (ну или Лорака).
    -Ну хотя бы малые предположения, что ли?- последний раз попытал счастья пиромант. Если не у кого ничего даже призрачного нет, и ни Гелиос, ни "взгляд" тоже ничего толкового не дадут- придется пробираться на свой страх и риск по всему городу и искать этого Лорака, делать нечего.

    Отредактировано Namolas (2014-09-19 00:42:50)

    0

    101

    Намолас видел летающего над городом сокола. Рядом с ним летал гуманоидом, который без сомнения был Радором. Но Сокол не отвечал на мысленный призыв пироманта, послав короткий мысленный импульс: "Извини, я занят. И я рад, что у тебя все получилось"
    Пиромант вдруг почувствовал, как раны на его теле стали стремительно зарастать, кости срослись, а мана постепенно восстановилась. Пиромант мог заметить, что к нему сзади подошла та самая орчиха, что только что лечила громоскопа. На Намоласе она использовала одну из своих сверхспособностей, и скорее всего, Адепта или даже Мастера.
    -Скорее всего, Лорак скрылся в башне стражи. Он именно туда побежал, когда увидел бунт. Вряд ли он сражается вместе со стражниками - скорее всего закрылся в башне, выгнав всех, и держит оборону, сраный маг-трус! - ответил Фолк. Последние слова он сказал с особой интонацией.
    -Что будем делать? - спросил орк из отряда Намоласа. Этот орк был лучше всего экипирован - стальной доспех черного цвета, на шее висел какой-то магический амулет, большой щит и одноручная булава, а за спиной висела двуручная секира. А на боку у него висел арбалет и болты к нему. Короче, это был самый вооруженный орк. Так же в отряде Намоласа был орк-лучник - самый низкий из всех, арбалетчик, трое щитоносцев с одноручными топорами и двое с секирами. Также в отряде была орчиха-воин. Понять, что это именно женщина, можно было только при внимательном осмотре - черты лица были более женскими, из под шлема пробивалась прядь волос, да и худее она была своих коллег. Все орки были одеты в тяжелую стальную броню черного цвета - броню бунтовщиков. Только Фолк был в броне стражников, но с черным плащом.
    Все орки ждали, что им прикажет Намолас. Вряд ли всем нравился такой приказ от Вождя - подчиняться человеку, да к тому же магу, но никто не высказался против. Они беспрекословно подчинялись своему новому вождю.

    0

    102

    (Это сотое сообщение в данной теме, в которой по ходу только мы и будем отписывать)

    -Хорошо, план такой. Сейчас отправляемся к башне стражи. Я и вот ты- пиромант рукой (не пальцем) указал на орка в черных доспехах и секирой и булавой- идем на передовой. Вы: мистик указал на арбалетчика и лучника- нас прикрываете сзади. А все остальные смотрят в оба по бокам, что бы нас не взяли сбоку или с тыла (помогаете лучникам). 
    Затем мистик подошел к Фолку, и уже тише произнес: Ты уж показывай дорогу, ладно? Я то не особо разбираюсь.
    Затем мистик уточнил у Фолка, можно ли попасть в башню через подземный ход или сверху, и подождал ответа, прежде чем начать продвиждение.

    0

    103

    Отряд тут же построился так, как приказал Намолас. Состоятельный орк и Фолк, вместе с Намоласом, встали во главе отряда, лучник и арбалетчик посередине. Двое щитоносцев встали справа от них, щитоносец и секироносец - слева. Орчиха и секироносец замкнули отряд, закрывая тыл.
    -Есть несколько путей. Можем пойти напрямую, только это небезопасно - там как раз идут бои. Но можем пойти вдоль стены, мимо ферм. Там вряд ли будет хоть один стражник, но зато мы выйдем прямо на башню. - сказал Фолк, показывая стороны, куда можно идти.
    Тут к площади у Длинного дома выбежал другой орочий отряд. Только эти орки были одеты в светлую броню стражи. Их было примерно 12 бойцов, но все потрепанны. Видимо, они смогли прорваться сквозь ряды бунтовщиков.
    -Они сожгли Длинный дом! - крикнул один из них, указывая на пылающую резиденцию Садиста - А это тот самый человечишка, о котором говорил Лорак! Бьем их!
    Стража побежала на отряд Намоласа. Лучник и арбалетчик уже прицелились, но пока не стреляли, все остальные орки приготовились защищаться или атаковать - как прикажет Намолас.

    0

    104

    -Надеюсь, это единственные прорвавшиеся, в противном случае идти до башни стражи будет долго и напряжно- подумал вслух пиромант. А затем, оценив обстановку крикнул:
    -Лучники (эта фраза была обращена к лучнику и арбалетчику, пиромант надеялся, что они поймут) огонь в передовых воинов, цельтесь в прорехи на доспехах!  Атакующее построение: двое щитов, плотнее к переднему флангу, секирщики, приготовить оружие. Приготовится к столкновению, вперед!
    После этих коротких команд мистик побежал во главе отряда навстречу врагам в белых доспехах. По пути он вытащил электру, и ударил по врагам молнией (стержень массовое оглушение), что бы парализовать и дать преимущество в начале. А затем убрал электру, и вытащил парные клинки.

    Отредактировано Namolas (2014-09-21 13:56:04)

    0

    105

    Арбалетчик своим выстрелом убил самого быстро бегущего стражника. Болт пробил броню и попал в сердце. Арбалетчик начал перезаряжать свое орудие, после перезарядки выстрелил еще раз. На этот раз болт отрикошетило от брони.
    Лучник за это же время выстрелил раз пять, но менее результативно. Лишь две стрелы нашли свои цели, но не убили наповал стражников, а только ранили их. А три стрелы или отразились от брони, или улетели мимо.
    Двое секирщиков, Фолк, состоятельный орк и Намолас побежали вперед. Двое щитоносцев пошли следом, но они двигались медленнее, потому что прикрывались щитами. Один щитоносец и орчиха встали с разных сторон от лучников, и не зря - по двое стражников отделились от основного отряда и начали обходить бунтовщиков с двух сторон, пытаясь зайти с тыла.
    От Электры молнии полетели во всех орков стражников. Все оказались оглушены. Но большинство из стражников каким-то образом смогли прийти в себя. Но теперь они потеряли инициативу - теперь они не нападали, а защищались.
    Атакующий отряд Намоласа встретился с неоглушенными стражниками. Один из секирщиков Намоласа упал от удара какого-то стражника - неизвестно, убит он или только ранен. Второй секирщик сцепился один на один с щитоносцем противника. Состоятельный орк бился против двух стражников одновременно, блокируя удары своим щитом. На Намоласа накинулось сразу трое стражников, замахиваясь кто-чем - секирой, молотом и одноручным мечом.

    Итого:
    Противник: 1 - убит арбалетчиком, 2- ранены лучником, 3-оглушены.
    Намолас: арбалетчик, лучник, орчиха и щитоносец остались в тылу, на них с разных сторон нападают четверо стражников. Один секирщик упал, один борется. Состоятельный орк - борется с двумя. Фолк вместе с Намоласом отбивается от трех. Двое щитоносцев еще не вступили в сражение.

    0

    106

    Пиромант крикнул еще не определившимися с противниками щитоносцам:
    -Один из вас- проверьте секирщика- он может быть жив да прикройте его! Один- на помощь лучникам. Прикрывайте их, пока они дают обстрел. Остерегайтесь лучников орков. Фолк, помоги секирщику! Я тут разберусь.
    Сказав это, мистик  принял облик огня, взлетев ввысоту на крыльях, и пролетев добрые дюжину метров опустился на землю, прямо за спинами троих орков, нападавших на них с фолком. А затем резко ударил одного из них в место, которое показалось мистику наиболее уязвимым- помятую часть брони на спине. (Удар мечем+ "Настигающая атака")

    (Действия: Облик огня, передвижение, удар мечем)

    0

    107

    Трое стражников, которые не смогли сразу снять оглушения, наконец избавились от него, и теперь тоже бросались в бой.
    Щитоносцы кинулись исполнять приказы Намоласа. Один подбежал к упавшему секирщику и прикрыл его щитом от добивающих ударов, после чего сам вступил в бой с одним стражником.
    Второй щитоносец побежал прикрывать лучников, и не зря - стражники как раз окружили их. Арбалетчик застрелил одного из нападавших, повесил арбалет за спину и достал меч - в непосредственной близости от противника перезаряжать арбалет он не решился. Лучник тем временем начал с близкого расстояния стрелять по нападающим.
    Орчиха и двое щитоносцев защищали лучников с трех сторон. Но арбалетчик достал свой меч, поэтому получилось так, что бунтовщики встали вокруг одного лучника. Орчиха мощным ударом выбила оружие из рук у одного из нападающих. Но для следующего удара она слишком замахнулась и пропустила удар щитом, и сама выронила оружие. Но к ней на помощь пришел один из щитоносцев, который зарубил нападающего. Второй щитоносец пока только успешно блокировал атаки нападающего на него стражника. Этот стражник, в отличии от других, был вооружен двумя одноручными мечами в каждой руке, поэтому бил очень быстро. Щитоносец просто не мог высунуться и нанести свой удар.
    Арбалетчик был очень ловок. Он смог увернуться от удара нападающего на него стражника и оказался у него за спиной. Там он схватил стражника за горло и зафиксировал его руку с щитом. Лучник, воспользовавшись ситуацией, выстрелил прямо в лицо обездвиженному стражнику.
    Не упавший секирщик тем временем продолжал бороться с одним стражником. Фолк не успел прийти к нему на помощь - его атаковали только что вышедшие из-под оглушения стражники. Состоятельный орк оказался так же одним из лучших бойцов отряда. Он замечательно блокировал удары своих соперников щитом, и сам успевал наносить мощные удары булавой. Один стражник получил булавой по лицу - теперь вместо лица у него была кровавая кашица. Второму бунтовщик сначала выбил коленный сустав, потом раздробил кисть, а завершающим ударом убил его ударом по макушке. После этого состоятельный орк побежал на помощь Фолку.
    Намолас пропустил два удара, пока принимал Облик Огня. Третий стражник просто не попал. Но первые два удара задержали пироманта на земле, не дав ему взлететь. После стражники нанесли еще несколько ударов, но на этот раз не такие сильные - видимо, забоялись огня. А Намолас смог точным ударом своим мечом найти слабое место в броне одного из стражников. Меч прорубил металл брони и вонзился глубоко в плоть противника. Но Намоласа тут же оттолкнул другой стражник, так что пиромант не успел вытащить этот меч.

    Итого:
    Стражники:
    7 убитых, 1 нападает на щитоносца у лучников, 1 - на щитоносца у раненного секирщика, 2 - на Фолка и состоятельного орка, 2 - на Намоласа.

    Намолас: пропустил два мощных и несколько немощных ударов разными видами оружия, один секирщик до сих пор лежит, орчиха немного контужена от удара щитом.

    0

    108

    (Блин, я написал огромнейший пост, а затем инет вырубился, а когда включился опять-  ничего не сохранилось  =(((   Теперь переписывать нужно )

    Мистик решил, что пытаться создать огненные крылья, и взлететь прямо посреди боя было плохой идеей. К несчастью понял он это поздно. Ну, хорошо, хоть одного орка убил, но и меч потерял... В общем накаждый плюс в последних мнгновениях битвы находился минус...
    Мистик решил забыть о потерянном оружии, и сперва отразить последующие атаки. Он сперва уклонился от атаки одного из нападающих, и затем, сконцентрировав силу удара на ребре ладони (той самой руки, которая без оружия) ударил орка в руку с оружием очень быстро, отразив атаку (Комбинация: «Растворение» + «Хвост дракона» Будет весело, если ты сейчас напишешь: А тебя никто и не атаковал в этот момент, все было зря)
    Затем пиромант решил исцелить свои раны, уловив момент, когда на него перестал обрушиваться град ударов. Свет, созданный в ладонях мистика впитался в царапины и рубцы на теле, и разошелся по всему телу, заживляя, снимая боль, или хотя бы просто останавливая кровотечения. (исцеление)
    После этого Namolas  все же решил использовать боевую магию. До этого он не решался, т. к. заметил, что орки (может не все, но подавляющее большинство все таки не очень любит магов, возможно признавая только шаманов или кого-то более привычного для них). Поэтому мистик старался показать себя в ближнем бою, что бы орки, хотя бы его подчиненные зауважали его. Он хотел что бы за ним шли не только по приказу нового вождя, но и по тому что верили, доверяли, да и на духовном уровне считал командиром. Да и вообще командовать отрядом, который тебя не уважает- хуже глупости не придумаешь... По крайней мере не сразу.
    Но сейчас раненому секирщику, и защищавшему его щитоносцу грозила опасность в виде орка, и доказывать чт-то кому не имело такой важности как спасение их жизней. По этому когда Namolas увидел, что между ним и нападавшим на этих двоих стражником довольно маленькое расстояние, и между ними никого нет- он кинул в стражника длинное полутораметровое огненное копье, надеясь если не убить его- то проткнуть насквозь и выиграть время для этих двоих. (огненный снаряд)
      -Бейте по ногам, режьте колени. - крикнул мистик, заметив что теперь численное преимущество на их стороне и добить упавших раненых стражников на земле возможно, и даже проще чем сражаться на равных и пытаться пробить их броню. А огнекрылый был уверен, что среди всех стражников у выживших самая крепкая  броня, и даже почти не поцарапанная во время «прорыва» через линию повстанцев (собственно по этому они и выжили, что броня крепкая).

    Итого:  Комбинация + исцеление + огненный снаряд

    Отредактировано Namolas (2014-09-26 00:02:17)

    0

    109

    Намолас увернулся от удара огромным орочьим молотом, а потом смог отразить удар секирой в нападающего. Хвост дракона прошел так удачно, что стражник серьезно поранил себя и больше не мог продолжать бой, хотя вроде бы остался жив. Остался только стражник с молотом, который все-таки нанес по пироманту пару чувствительных ударов, пока он колдовал.
    Пиромант смог заживить некоторые несерьезные раны и остановить боль. А огненный снаряд очень помог щитоносцу. Огонь поджег стражника, а бунтовщик, воспользовавшись его замешательством, точным ударом топора убил его.
    Арбалетчик и двое других щитоносцев тем временем смогли справиться со стражником, вооруженным двумя мечами. Арбалетчик обратил на себя его внимание, а двое щитоносцев убили его несколькими ударами. После этого арбалетчик достал свой арбалет и начал заряжать его.
    Фолк и состоятельный орк тем временем смогли убить двух нападавших на них стражников. Фолк, вооруженный двуручным мечом из солнечного света, успешно смог ударом в колени повалить одного стражника, а состоятельный орк тем временем комбинацией из различных Боевых искусств смог сначала оглушить, а потом и добить второго стражника.
    Второй секирщик(Офф: что-то я забыл про него в прошлом посте) тоже справился со своим противником, послушавшись Намоласа и с размаха ударив по коленям нападавшего.
    В живых оставался только орк с молотом, который нападал на Намоласа. Все остальные были или убиты или серьезно ранены и не могли сражаться. Но лучник не спал - он точным выстрелом смог попасть прямо в шею нападавшего на Намоласа стражника. Теперь битва точно была окончена.

    0

    110

    -Хорошо. -сказал пиромант, вытирая пот со лба. Затем мистик указал рукой на орка, которому Фолк подрубил колени солнечным мечем. -Кроме этого всех добейте. 
    Сперва Namolas решил добавить солово, вроде "беспощадно" или что-то вроде этого, но затем понял: орки и так не птиают особой любви к стражникам- верным слугам Садиста, который (мистикн е был уверен, но считал что) пытал и убивал многих их родственников просто ради удовольствия, ущермлял свободу, заставлял делать разные бредовые вещи, нарушать традиции, сам прятался за спинами своих солдат, так еще и не заходил в одну камеру с истощенными узниками-магами не надев на них наручники (то бишь даже в таком виде он их боялся). Вобщем пиромант решил что стоит не разжигать их гнев, приказывая всех безжалостно добивать, но и даже следить что бы кто в порыве ярости не убил последнего живого орка.
    (Надеюсь, ты не против небольшой самодеятельности) Namolas сразу узнал орка, с подрубленными коленями- это был тот, который кричал "А это тот самый человечишка, о котором говорил Лорак"- стало быть если не главарь- то хотя бы прибыл сюда по приказу Лорака, и знает где тот находится. "Эхх, жаль магов разума нет... Гелиос далеко, так бы все быстрее дело пошло..."
    -Молодец, Фолк- кивнул мистик орку.- Ноги-то ты ему подрезал, а жизненно важные органы вроде все целы. Да и лежит в сознании, кровью не плюеться... Значит пролежит достаточно долго, что бы все рассказать. А нам нужно знать точное месторасположение Лорака, да и ситуацию с городом: какая часть  и кем захвачена. Кто-нибудь допросите его!- сказал мистик, повернувшись к его отряду. -У меня знаете ли не так много опыта в этом...

    Отредактировано Namolas (2014-09-26 16:39:56)

    0

    111

    Состоятельный орк и секирщик медленно прошлись и добили раненных. Секирщик при этом отрубал стражникам голову стражникам. Ксе остальные орки вытирали свои орудия. Арбалетчик с лучником также ходили по падшим стражникам и собирали свои стрелы и болты. Но с трупов они ничего не брали - видимо не любили мародерствовать. Один из щитоносцев перевязывал бинтом голову орчихи, а второй проверял упавшего секирщика. Третий щитоносец небольшим молотом выравнивал вмятину на своем щите, образовавшуюся после особо сильного удара. Никто не собирался допрашивать раненного орка. Скорее всего они сами не умели допрашивать.
    А Фолк, стряхнув кровь с солнечного меча, зачем-то подошел к пироманту и решил представить ему всю группу. Состоятельного орка звали Зуманош. Щитоносцев - Дабрука, Каргок и Варрис. Арбалетчик имел человеческое имя Анрик. Лучник - Одаррел. Раненный секирщик, который кстати уже встал на свои ноги, звался Варданом. Второй секирщик - Курргар. Орчиху звали Джинкир.

    0

    112

    Пиромант лишь пожал плечами, мол: приказывать не буду. Он подошел к орку, и взглянул тому в глаза. Орк полусидел, полулежал,  прислонившись спиной к какой-то перевернутой бочке, которая, видимо стояла тут все это время. Да и вообще когда мистик огляделся: он заметил вокруг кучу раздробленных, раскиданных, перебитых, и перевернутых с ног на голову вещей, разброванных по этой улице (и это не считая свежих трупов).
      "Такая вот она эта революция... Надеюсь новый вождь будет все-таки лучше, и все эти жертвы не зря!" -подумал Namolas, а затем наклонился к орку. Его взгляд был леденящим и ненавидящим, но орк молчал. Тогда мистик (особо не любивший пытки и предпочитая союзнику пощаду а врагу быструю смерть) решил использовать способность "Волшебный свет", что бы узнать планы Лорака.
    Пиромант сотворил в руке луч света, и волшебный свет проник в голову орка, связывая обоих духовно, мысленно, и физически отчасти, а быть может просто сканируя мозг. Мистик точно не знал как работает эта способность, к тому же она не завязана на дисциплине разума и по тому не совершенна. Узнать планы какого-нибудь искуссного мага разума, или с защитой от подобных вторжений будет по просту невозможно, но узнать планы простого орка она поможет.
    -Где сейчас Лорак? Какие у вас планы? Какая часть города захвачена?- спросил мистик вслух, подчиняя ответ орка лишь правде.

    0

    113

    Орк сначала безуспешно пытался не поддаться заклинанию Намоласа, отворачивал взгляд от света, но вскоре все же поддался. Он с бессилием и некоторой отстраненностью начал отвечать на вопросы Намоласа:
    -Лорак в башне стражи. План - не дать бунтовщикам прорваться к башне стражи и ждать. При случае пытаться захватить Длинный дом. В данный момент под нашим контролем остались башня стражи, рынок, четверть жилого района, несколько ферм.
    Орки из отряда Намоласа о чем то переговаривались, с интересом глядя за допросом стражника. Зуманош убрал оружие в ножны и теперь крутил в руках свой магический амулет. Он смотрел на Намоласа с улыбкой, а не с интересом. Видимо, этот орк был без предрассудков, и не ненавидел магов, как большинство орков.
    Фолк же решил тоже воспользоваться моментом и спросил у стражника пару интересовавших его вещей, в основном о занятости и незанятости отдельных улиц и районов. Стражник почти всегда отвечал утвердительно, что разочаровало Фолка.
    -В любом случае нам придется добираться до башни стражи с боем - свободных путей нет. Но я могу предложить путь, через который мы можем быстрее всего попасть в башню стражи.

    0

    114

    -Хорошо- произнес мистик уже в который раз. Он убедился, что Фолк спросил все что тому было нужно, затем вытащил меч и перерезал пленнику горло.- Ты заслужил бвчтрую смерть.
    После этого мистик вытащил из тела одного из стражников свой второй меч, вытер кровь с обоих оружий, вытер пот со лба. Создал в руке льдинку, и положил ее в рот- он немного хотел пить. Когда мистик утолил жажду, и замектил что все уже готовы подошелд к Фолку:
    -Хорошо, если ты уверен- пойдем по короткому пути. НО, пожалуй это должен быть не самый опасный путь, я не хочу потерять никого из нашего отряда. Да и Лорак нас, как ты слышал- ждет!

    0

    115

    Отряд приготовился идти. Джинкир одела поверх бинтов шлем, а все остальные достали свои орудия. Арбалетчик положил болт в арбалет, а лучник - стрелу на тетиву. После этого Фолк повел всех с площади в сторону Башни стражи. Позади во всю силу разгорелся Длинный дом, но огонь пока не перекидывался на соседние строения.
    Фолк вел Намоласа по улицам, где повсюду были видны следы бунта. Повсюду были трупы и стражников, и бунтовщиков и просто мирных граждан. Некоторые дома были разрушены - видимо, в них прятались стражники или бунтовщики. Но самой битвы не было видно. Фолк вел отряд небольшими улочками, где битвы уже прошли. Несколько раз мимо отряда Намоласа пробегали другие отряды бунтовщиков, иногда пробегали женщины и дети орков. Вскоре отряд вышел к Башне стражи, так и не встретив сопротивления. Может быть стражники просто покинули некоторые позиции для защиты других, или Гелиос смог повлиять на них - неизвестно. Но сейчас Намолас с отрядом стояли около главных ворот в город, у которых возвышалась достаточно большая башня стражи. Но было одно "НО" - башня горела. Намолас, будучи пиромантом, видел, что огонь был магической природы. Скорее всего это было какое-то защитное заклинание.
    -Что будем делать? - спросил Зуманош, глядя на горящую башню

    0

    116

    Пиромант подумал, и решил сперва попробовать решить проблему с огнем своими силами. Он был рад, что до башни они дошли без проишествий- Фолк молодец, что распросил пленника и узнал безопасный путь. Но скорее всего дальше так просто не будет. Да и Лорак видимо сильный маг, раз такое начудил. Хотя был шанс что он потратил часть сил на эту башню и теперь значительно ослаб. Этого мистик не знал.
    Башня горела полностью, даже деревянные двери прямо перед ним, служившие входом полыхали и не сгорали, мистик сразу же вспомнил Купину. Это растение почему то напоминало мистику о его родине- огненном осрове, где пылало почти все, но огонь был не жгущим и не зловещим, как например черный огонь смерти, или огонь преисподней. Тот огонь был приятен и давал теплое ощущение уюта, защищенности... чувство дома.
    Мистик откинул все воспоминания и сосредоточился на башне: подземелий нет, примыкает к стене... все закрыто, не влететь на крыльях. Можно было попробовать задавить магию магией, сконцентрировав силы в одной точке, таки образом, например направив много противоэффектов на дверь мистик вызовет "дыру" в огненной стене, что бы войти.
    Namolas использовал способность "Ледяная буря"- небо заволокли тучи, и снег в перемешку с ледяными орбами начал падать сверху, прямо в пламя, мистик надеялся, что таким образом он ослабит закликание башни. Затем пиромант ударил прямо по воротам столбом света (Очищение, цель: ворота). Затем сконцентрировал силу антимагии на своей ладони, и выпустил ее тоже в ворота. (БИ Праэзидиум, способность отвержение на эффект пламени на воротах).
      -Что сами то думаете? -спросил мистик после этого. Если огонь вскоре не потухнет- хотя бы ослабнет, и вместе со всем отрядом орков Namolas придумает- как затушить его полностью.

    0

    117

    Ледяная буря, в совмещения с очищающим светом, смогли потушить магический огонь на воротах. Сила Отвержения даже не понадобилась - ворота уже были открыты и к ним можно было спокойно дойти. Но была еще одна проблема - внутри, по крайней мере на первом этаже, тоже горел огонь. Но там огонь был не таким сильным, и татуировка Намоласа спокойно могла защитить его. Но для его отряда даже этот огонь был опасен.
    -Я пойду вместе с вами. - сказал Зуманош пироманту - Я - маг Огня. Мне этот огонь не страшен.
    -Смотрите! - вдруг крикнул лучник и выпустил стрелу в сторону бегущих стражников. Видимо, эти стражники заметили странное изменение погоды и слишком крупный снег и метель у башни стражи, и решили вернуться посмотреть. Стражников было штук пятнадцать-двадцать, и одного Одаррел убил первой же стрелой.
    -Идите! - вдруг крикнул Фолк, доставая свой солнечный меч - Мы вас прикроем!
    Бунтовщики достали свои оружия и побежали на стражу. Арбалетчик и лучник стреляли по лучникам противника. Лишь Зуманош побежал в противоположную сторону - в башню стражи. Перед входом он ненамного задержался, потом покрылся какой-то аурой и зашел внутрь.

    0

    118

    -Хорошо, прикройте спины, Фолк за главного- произнес пиромант, и, развернувшись спиной к оркам, и набросив на себя броню стужи (на всякий пожарный, каким бы не был глупым тот каламбур) направился ко входу, и вскоре тоже вошел во вход в башню, и оказался внутри.
    Весь пол первого этажа горел, видимо Лорак оставил тут защиту на случай если кто-нибудь (а точнее Namolas со своей армией, мистик был уверен что именно его и "тепло ожидали") зайдет внутрь. Сам же Лорак (хоть и был магом огня раз построил эту защиту) скорее всего решил не находится в зареве, и горел только первый этаж- что бы умерить пыл и задержать мистика (и не пустить всех остальных, кто же знал что среди отряда будет Зуманош- еще один пиромант). Поэтому Namolas, кивнув Зуманошу на лестницу потопал наверх, и вскоре, вместе с орком вошел в двери и оказался на втором этаже башни, где по идее огня не должно было быть (хотя, мало ли...).

    0

    119

    Огня на втором этаже, как и предполагал Намолас, не было. На третьем этаже башни вообще практически ничего не было. А вот на третьем этаже Зуманош и Намолас увидели Лорака. Зуманош приготовил свою булаву, а в другой руке он держал какое-то огненное заклинание.
    -О, наш пойманный человечишка. - медленно и с улыбкой сказал орк, рассматривая Намоласа и Зуманоша - И один из бунтовщиков, для которых слово "честь" - пустой звук.
    Лорак медленно отходил к дальней от Намоласа с Зуманошом стене этажа. Руки его были свободны - он готовился сражаться магией.
    -Вы пришли убить меня, не так ли? Но вот беда - я умирать не собираюсь. И сдаваться тоже. Так что умрете сейчас вы.
    В свободных руках орка появились маленькие язычки пламени. Но Зуманош решил ударить первым. Бунтовщик выпустил два огненных снаряда на Лорака, а потом кинулся сам в рукопашную.

    0

    120

    Мистик решил сперва что раз Лорак- маг огня, то, может быть он согласиться вместе с пиромантом возродить нацию огненных мистиков, но затем огнекрылый быстро отрезал эту мысль: Лорак был врагом да к тому же не особо приветливым, хоть и имел чувство юмора.
    Мистик бросил в (советника? друга? наемника?) вождя огненный снаряд, а затем подбежал к орку вблизь, что бы бить его не только магией, но и зарубить мечем. Затем мистк использовал "Растворение" для уконения от одного из снарядов.
    - Сейчас тут будет довольно жарко, огонь правит бал.- произнес Namolas, обращаясь больше к себе, чем к Лораку или Зуманошу.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Вай-Вах » Каменный Город Орков


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно