СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чат-12

    Сообщений 961 страница 990 из 999

    961

    Ева написал(а):

    Igor Darkness
    Ну просто добрейшей души человек! Таких добрых в жизни не видела!

    Ага, я такой)))

    Хотя если честно, мой перс действительно добряк, хоть это и нестандартно для темного, но... такова его изюминка ХД

    0

    962

    Кстати, vera, я жду ответа в лс

    0

    963

    Хейтерс гона хейт

    0

    964

    Восемь персов уже есть.

    0

    965

    Igor Darkness
    Ответила, но вообще многие ждут. Я же сказала. что позже займусь проверкой способностей.

    Резо
    Чего?

    Солнечный
    Угу. Это радует. Но трое из них пишут/исправляют способности. И там не так, чтобы чуть-чуть осталось. Так что, можно пока особо не радоваться)

    0

    966

    vera
    Ничего. Меня не любят считать что-то

    0

    967

    Резо
    Разговор был до того, как ты написала анкету. А считали количество анкет, которые уже есть.  Теперь, с тобой, уже девять. И один человек ещё не подал анкету.

    0

    968

    vera написал(а):

    Так что, можно пока особо не радоваться)

    Как это, можно пока не радоваться? Я вообще думал, что будет как обычно - заявки все покидают, а потом забудут или на время покинут сайт, как было с театральной постановкой. Так что такое количество написавших анкету меня радует, даже очень:)
    У меня появился вот какой вопрос: теперь то какой формат турнира будет? Из десяти человек не составишь нормальную турнирную таблицу.

    0

    969

    vera
    У меня такой ужас в жизни..

    0

    970

    Солнечный
    Да, это радует. Тоже опасалась, что сорвётся турнир.

    Десять человек можно разделить на пары для начала, а там, как пойдёт. Может быть в каком-то бою не будет победителя, например.

    Мирабель Крэйл
    А что случилось?

    0

    971

    vera написал(а):

    Может быть в каком-то бою не будет победителя, например.

    Как это? Оба участника не придут?
    А если все пройдут, то получится 5 участников. Тут у меня есть два варианта:
    -выпустить всех подряд на арену, все против всех
    -или по очкам.

    0

    972

    vera
    Едва ли это интересно

    0

    973

    Солнечный
    Ну да. Но, может быть будет ничья или бой загнётся. Если же нет, то придумаем чего-нибудь и на пятерых. Как ты говоришь.  Пока не хочу опережать события.

    Резо
    Что значит "интересно"? Какое-то странное определение для подобных вещей. Но, мне как бы не всё равно, что у тебя происходит. Да и другим, я думаю, тоже. Всегда готовы поддержать, если что. Но, если нет желания делиться - твоё дело, конечно.

    0

    974

    Солнечный написал(а):

    А если все пройдут, то получится 5 участников.

    У тебя определенно оптимистичный настрой на турнир х)

    0

    975

    Led Apple написал(а):

    У тебя определенно оптимистичный настрой на турнир

    Ну я не думаю, что прямо оба соперника не придут. Один из пары точно уж будет драться и победит.
    Резо
    А ты мне напоминаешь мою бывшую девушку:) Вы с ней случайно не знакомы? С Пановой Кристиной:))

    0

    976

    Солнечный написал(а):

    Ну я не думаю, что прямо оба соперника не придут. Один из пары точно уж будет драться и победит.

    А мало ли. Вполне может быть, что в итоге четверо в финал и выйдут. Но посмотрим, турнир ведь еще не начался.

    0

    977

    Так. Вроде отписалась. Прошу прощения за задержку. Надеюсь, что дальше лучше пойдёт.

    А теперь наверное займёмся турниром. Я считаю, что уже можно. Шесть участников готовы (ну, Рикносу надо БИ перенести в анкету, но это не повод откладывать начало турнира), потом у нас Неоновый ковбой исправляет способности (а я смею надеяться, что правка последней будет эта), и Резо ещё не подала способности (но я думаю, что скоро напишет, и всё там будет неплохо). Так что, хочу рискнуть и провести жеребьевку между этими восемью участниками.

    Что касается Игоря Даркнесса (не подал способности) и Намоласа (не подал анкету), когда будут готовы, окажутся в паре. если что-то сорвётся, разберёмся по ходу.

    0

    978

    Ну в общем с почином нас.  :) . Не знаю как у кого а у меня настроение скажем так на подъеме, с этим турниром.

    vera
    Я надеюсь самочувствие уже лучше?

    0

    979

    Да, я тоже рада, что мы всё же начали. Надеюсь, что и дальше всё пойдёт хорошо.

    Площадку 5 пока не создаю, ибо участники не готовы. Остальные пока могут занимать свои места. Сразу в бой не бросаемся, хоть по одному вступительному посту напишите сперва.
    Зрители могут отписываться на Главной арене, если желают. Тотализатор сейчас открою тоже.

    Хильдгард
    Да, спасибо. Ещё держится небольшая температура, но всё же есть надежда на выздоровление)

    0

    980

    Просьба на турнире писать не просто Якоб, а хотя бы Якоб "Сутенер".

    0

    981

    Солнечный
    На счет этого я долго думала, и поняла, что не собираюсь этого делать. Прозвище не особо уместно на турнире.  А настаивая на таком к себе обращении, персонаж навлечет на себя стражу. Придумай что-нибудь, чтобы так прямо в лоб не било.

    0

    982

    Блин, перепутал способности, обидно... Не фиг потому что с лекции по физике писать.

    0

    983

    Солнечный
    :dontknow:
    Бывает...

    0

    984

    Я. Ужасно. Разочарован.

    0

    985

    Waldemar

    Что случилось?

    0

    986

    vera
    Все дело в каркасе. Одному из моих персонажей можно смело идти на пенсию, судя по тому, что я вычитал... и многое новое вычитал за сегодня. Если бы не турнир, так бы все осталось для меня тайной, покрытой семью печатями.

    0

    987

    Waldemar
    И что же такого нового и ужасного ты в каркасе вычитала? Существенных изменений в нём уже давно не было.  И не думаю, что всё прям так ужасно, что невозможно играть.

    0

    988

    vera
    1 комбинация БИ за ход. Теперь эти слова полностью оправдывают себя:

    vera написал(а):

    В обычной же игре, Боевые Искусства, как правило, не играют особой роли и нужны больше для красочности описания.

    Возможность наложить на кого-либо способность одного типа воздействия только один раз. (это я видел давно, но до кучи)
    Прописано ограничения в процентовке и ходах ремесла, но этим никто, по сути, не пользуется (тоже до кучи)
    Ненадежность заклинаний (рандом, при котором нельзя быть с щитом хоть в какой-то безопасности)

    Все сводится к тому, что каркас - это не точные расчеты, а случайность действий. Теперь я не могу, в силу своей сообразительности, теперь хоть как-то сравняться с более сильными магами. И я говорю не про такие провалы, как 5 уровень и 20, а, к примеру, 20 и 25.

    Я не хочу по этому поводу разводить споры. Просто меня сейчас одолевает такая тоска, не передать просто. Да и вряд ли кто меня в этом поддержит. Ведь до физики никому нет дела, а все остальное не так сильно важно, как кажется. Ведь есть ГМ-ы, которые спасут если что. И все счастливы, да. Все.

    0

    989

    Окей. Не буду даже особо спорить. Каркас это точные расчеты. А вот в игре появляются другие факторы. В том числе и элемент случайности.
    Как бы объяснить? При расчетах каркаса мы делаем определённые допущения. И мы рассчитываем, как будут работать те или иные способности при идеальных условиях. Но, в игре эти способности, зачастую, приходится использовать не при идеальных условиях, которых в природе, как ни трудно догадаться, не существует.
    Фактор внезапности на турнире острее, чем в игре. Это да. В игре я как бы на стороне игрока, которого веду. Большинство его действий считаю успешными, на небольшие факторы, заставляющие в этом усомниться, не обращаю внимания. И накладки происходят редко.
    На турнире я себе такого позволить не могу. Тут игроки друг против друга, я должна учесть интересы каждого. Потому, при малейшем сомнении в успешности срабатывания той или иной способности, кидаю кубик. Зачастую, многое решает то, какая из способностей сработала быстрее.
    Смысл же игры не в том чтобы рассчитать все цифры и придумать себе мега-способности. У нас же не чистый файтинг. Решают всё поступки и дела персонажей, а не их уровни и способности с цифрами в анкетах. Какая-то неверная расстановка приоритетов.
    Вон, в Мире Э. вообще не было % системы. Но ничего,  играли ведь как-то и получали от этого удовольствие.

    А вообще знаете что? Я тоже очень во многом разочарована. Хотя бы в том, как большинство из вас нагло игнорирует основной сюжет, но при этом имеет огромные амбиции.
    Постоянно все чем-нибудь недовольны. Раньше я ещё пыталась чего-нибудь придумать такое, что бы вас заинтересовало и увлекло, пыталась писать лучше. Привлекала Айра, чтобы он какие-то идем подкидывал и помогал. Но это всё бесполезно. Вам всё равно не угодишь.

    0

    990

    vera написал(а):

    А вот в игре появляются другие факторы. В том числе и элемент случайности.

    Ну, окееей. Допустим.

    vera написал(а):

    Как бы объяснить? При расчетах каркаса мы делаем определённые допущения. И мы рассчитываем, как будут работать те или иные способности при идеальных условиях. Но, в игре эти способности, зачастую, приходится использовать не при идеальных условиях, которых в природе, как ни трудно догадаться, не существует.

    Однако при рандоме теряется весь смысл каркаса. Если тут играет элемент случайности, то и точные цифры не нужны.
    Каркас как раз существует, чтобы дать игроку возможность играть с умом, а не правой пяткой абы кабы. Если ты соображаешь и можешь придумать достойную вещь, то и профит получаешь соответственный. А если нет, то играешь на уровне среднячка, а ГМ тебе подсобит.
    Тут же в каркасе нет никакого смысла. Я имею в виду его цифирный вариант.

    vera написал(а):

    Вон, в Мире Э. вообще не было % системы. Но ничего,  играли ведь как-то и получали от этого удовольствие.

    Там было дозволен стиль игры. Перс мог там быть и боевым магом и просто воришкой и при этом они смогут друг с другом посражаться на равных. Хотя я больше предпочитал именно вариант до всех урезаний. Тут же со всех сторон сжимают ограничения (а не сам каркас). Тут ты тупо маг дальнего боя со стандартным набором умений. Все.
    Кстати да, Мир. Э. Я был очень разочарован, когда там все к чертям удалилось. Теперь я даже первых постов за Вальдемара не увижу. Тоже весьма так расстроило.

    vera написал(а):

    А вообще знаете что? Я тоже очень во многом разочарована. Хотя бы в том, как большинство из вас нагло игнорирует основной сюжет, но при этом имеет огромные амбиции.

    В том числе и я, да. Но у меня схожа политика с теми персонажами, которыми играю. Не все люди герои лесть на рожон к киборгам. Это я говорю на языке той же обыкновенной логики - мои персонажи в этом плане эгоисты и не патриоты. Да и к тому же конкретно я основными сюжетами никогда не интересовался. Если бы я знал, что сюжет в итоге приведет к вынуждению влипать в историю с Богами-Х основательно, тем самым меняя всю идеологию персонажа, я бы отказался от осколков сразу.

    vera написал(а):

    Постоянно все чем-нибудь недовольны. Раньше я ещё пыталась чего-нибудь придумать такое, что бы вас заинтересовало и увлекло, пыталась писать лучше. Привлекала Айра, чтобы он какие-то идем подкидывал и помогал. Но это всё бесполезно. Вам всё равно не угодишь.

    А нет идеальных вещей, которые угодили бы всем. И если ты проводишь политику, где все равны, то там не всегда только положительные оклики будут тебя встречать. Это надо понимать и принимать. Я недоволен по объективным причинам, насчет которых ты уже в курсе. Отчасти, я об остальных промолчу.

    А вообще я устал. Просто по-человечески устал от всего того, что здесь происходит. Только ко всему прочему еще и каркас мне больше неинтересен. Он превратился в кодекс сухих правил, где уже нет изюминки. Той самой, которая и привела меня несколько лет назад на эту ролевую. Мне уже даже пофиг, что в очередной раз там изменится и что урежется. Я потерял то самое чувство, когда ММ для меня был... ролевым домом с приятными глазом людьми. Да и все равно меня никто, даже как админа, толком и не слушает, а если и слушают, то по-своему делают. Можно собрать целый вагон предложений, аргументом которых является "ММ - не такой-то_там мир". Зачем я все это делаю, спрашивается? Вот именно, что незачем. А попытки выровнять каркас в итоге заканчивались простой урезкой. Чтобы такие читеры, как я, в итоге потом никого не дай боже не нагибали. Хотя я уже забыл, когда последний раз в основной игре с кем-то бился. Та небольшая патасовка с рыцарем не считается за нормальный бой.

    +1



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно