СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Underdark

    Сообщений 31 страница 44 из 44

    31

    Не скажу, что меня удовлетворил ответ Эрика по поводу передохнуть, но кроме как согласится с тем, что все «хорошо», мне ничего не оставалось. Упрямству моего спутника можно было позавидовать.
    Пока мы спускались вниз, к той жуткой комнате пыток, Эрик мне коротко, очень коротко, поведал о лотосе на руке. Странная татуировка (или мне она просто показалось какой-то странной), была в память о человеке. Я задумался. Должно быть это кто-то очень дорогой ему, если мутант решил создать то, что напоминало бы о нем. Хотя, исключать возможности, что этот кто-то может быть строгой противоположностью дорогому человеку, тоже исключать нельзя. А вообще меня это никоим образом не должно касаться! И так лишних вопросов за этот сумасшедший день задавал много.
    Тихим мирным шагом мы дошли до нужной нам цели, снова оказавшись внутри камеры пыток. Хочешь не хочешь, а увидеть все это опять, и самое ужасное - почуять «прекрасные ароматы» в этой комнате – пришлось. Я не подал виду, что мне стало не по себе физически, но поспешно убрал взгляд, чтобы не осмотреть на  ужасающую картину снова.
    Когда Эрик начал объяснять про потайные двери, про то, как их могут сделать, про металлическую дорожку, которую я не заметил и, наверное, не заметил бы никогда, моя голова пошла кругом. Но как только он сумел привести всю эту сложную, казалось бы, систему в действия, показав мне наглядно, все стало на свои места. Мне оставалось только с удивлением наблюдать, как передо мной открывается еще одна дверь, хоть и маленькая.
    Надо сказать, когда мы оказались за этим потайным входом, не спеша идя вперед, темнота, окутывающая нас вокруг и становившееся все гуще, меня заставляла нервничать. Темноты я боялся лишь потому, что в ней можно скрыть жуткие вещи, которых заметить можно лишь тогда, когда это самое зло, что скрывается в ней, каким-то образом начинает касаться тебя самого. Как оказалось, этого я опасался не зря.
    Когда позади меня послышался свист (обычно такой свист бывает тогда, когда лезвие меча рассекает воздух), я не сразу сообразил, что это могло быть, но почувствовать на своем плече холодную и пугающую сталь, было неприятно. Мои ноги приросли к полу. Я так и не понял, почему именно, то ли от страха, то ли от неожиданного поворота, но я до конца верил, что это не Эрик. Чуть повернув голову в сторону того, что легло мне на плечо, я отчетливо заметил силуэт моего спутника, держащий одно из своих оружий на моем плече. Лезвие до кожи пока не добралось, но ткань мантии с легкостью успело прорезать. Честно говоря, я не то, чтобы испугался (все-таки с самой первой нашей встречей Эрик уже хотел перерезать мне горло), я просто разозлился. По-настоящему разозлился.
    - Эрик, что это за шутки такие? – нахмурившись и смотря на мутанта через плечо, поинтересовался я, не двигаясь с места и на миллиметр. Я еще не до конца понимал, что все это по правде, все серьезно, и если мой спутник решил шуткануть, то время для шуток он выбрал явно не то. Как бы то ни было и насколько бы я не верил во всю эту  ситуацию, а вытащить кинжал из сумки в случаи реальной атаки со стороны Эрика, нужно было очень быстро, именно поэтому я настраивал себя на самые неожиданные повороты, стараясь подавить эту глупую надежду в хорошее.

    0

    32

    За все время воин ночи не сдвинулся с места и даже не шелохнулся. Клинок продолжал покоиться на плече парнишки, касаясь только ткани мантии. Лицо самого мастера меча плохо можно было разглядеть. Но взгляд со злыми искорками был отчетливо виден.
    Эрик не шутил.
    Более того, он всерьез был настроен враждебно. Казалось, что гуманоид в любой момент начнет атаку и не сделал этого лишь потому, что ожидал реакции Кристиана. И она его нисколько не удивила.
    - А ты храбрый. Явно не без причины, верно? - стальной, ледяной голос воин ночи буквально врезался в слух, вызывая страх в глубине души. Так говорят убийцы, у которых нет понятие совести - они не будут чувствовать вину, если оборвется чья-та жизнь с их легкой руки. Сциомант не был похож на безумного в этот момент, но его личность поглотило проклятие, оставив лишь машину смерти без каких-либо чувств. Возможно даже слетевший с катушек безумный был бы не так опасен, как существо, стоящее позади парня. Ведь он осознанно понимал, что делает и как это делает. И ошибки, лишившая бы его огромного преимущества, Эрик не сделает.
    - Но еще ты ужасно наивный. Вел себя так, словно я твой герой и спаситель, - тон не менялся, как и лицо черепахи. Не чувствовалось того, чтобы он насмехался или был чем-то разочарованным. Как не было и злости или гнева. Что он на самом деле ощущает, говоря пугающие слова - непонятно.
    Клинок ниндзя-то был чуть приподнят, чтобы не ранить острием хлипкого парнишку. Интересно, Крис до сих пор не понял, что выжил благодаря тому, кто хочет прикончить его самолично? Что усеянный панцирь железками должен был принадлежать спине мальчишке. Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что на теле юноши не осталось бы и живого места. - Позволь огорчить, но я не спасал тебя. Мне просто было интересно понаблюдать, как ты будешь орать, паниковать, морально страдать и чувствовать вину перед тем, кто пытался помочь во всей этой катавасии. Перед тем, кто совсем недавно грозился прикончить тебя из-за своей жажды крови, - после этих слов, мутант сделал один шаг к парню, уводя оружие в сторону. Он играл, играл с ним в жестокую игр, разбивал о плитку, выстланную в этих катакомбах, все яркие позитивные образы и надежду на спасение. Не того попутчика выбрала судьба для Криса. И подросток рисковал сегодня, в этот самый миг, собирать свои конечности по всем катакомбам, завернутые в грязные тряпки инфицированных больных, чьи трупы поглотила волна подземной реки. Вот уж о ком никто и никогда не вспомнит. Даже, наверное, и о городе, в котором прогремел взрыв, никто так и не узнает. Кругом горы и леса - до ближайшей цивилизации еще бежать и бежать.
    Причина, по которой воин ночи говорил все это мальчишке, так это посмотреть на его реакцию. Чем же злость на черепаху вскоре отразится на лице юноши после?
    Тишина коридора давила. В этот самый момент хотелось только одного - чтобы кто-то услышал мольбу о помощи и вмиг пришел и спас единственную жертву обстоятельств. Как не погляди на Эрика, но он словно не чувствовал всей той боли, после которой обычный человек давно бы окочурился. Даже панцирь не ото всего может спасти и поразительная способность выглядеть в данной ситуации невозмутимым, холодным и спокойным существо не осталась без внимания.
    Нет, воин ночи все еще чувствовал по всему телу адскую боль, которая лишь по чуть-чуть отступала, уступая место регенерации черепахи. Но сциомант был ниндзя и его учитель подготовил к разного рода ситуациям. Натренированное десятилетиями тело выдерживало и не такое. И еще раз упоминая профессию мутанта, то с его стороны ломать комедию - обычное дело.
    Сейчас он даже не знал, был ли после падения свободным или уже тогда был охвачен проклятием целиком и полностью. И все же сказанные им же слова были правдой или нет. В глубине души оставшаяся доля личности говорила о том, что это неправда. Что на самом деле он хотел поскорее выбраться из этих катакомб с четко осознанной целью восстановить душевное равновесие. Но все больше зарождалось сомнение в когда-то правдивые мысли.
    Кажется, это место хранило в себе какую-то тайну. И дело тут не только в проклятии.
    Однако болтать более Эрик не стал, чтобы каким-то образом потянуть время приближающегося события. Он объявляет охоту на Криса и, тихо проговорив "Ну что ж", взял оружие в обе руки. Воин ночи один глазом поглядел на сумку, в которой должно быть оружие, хмыкнул, поднял клинок вверх и через несколько секунд стремительно опускал на голову юноши, стремясь своей силой разрезать паренька ровно пополам. Не понимающий в этом деле спутник подумает, что противник использую оружие в полную силу, но ниндзя точно рассчитал вероятность контратаки, зная о кинжале в сумке.

    Игра начинается.

    0

    33

    Если у меня были какие-то сомнения по поводу теперешнего поведения Эрика, то, как только мой спутник заговорил, я понял, что шутками тут и за версту не несет. Этот голос… ледяной голос, от которого становилось не просто душевно холодно, но даже физически. На какой-то сумасшедший момент, мне показалось, что от пронизывающего холода я выдохнул паром, какой бывает при очень низкой температуре. Но, конечно же, все это было лишь моим воображением, и как бы я хотел, чтобы наваждением оказался клинок, которым угрожал Эрик… Как бы я хотел сейчас, чтобы вся эта чертова история оказалась одним сплошным наваждением! Сказать, что я испугался? Да, испугался, любой  на моем месте перепугался бы до обморока, только я, похоже, падать в бессознательное состояние не собирался, а, наверное, жаль. Не то, чтобы я вот так просто хотел, чтобы меня прихлопнули быстро, без мучений, но погибать здесь, в этом прогнившем месте и при таких обстоятельствах я не намерен. Столько всего пройти, столько раз быть на волоске от смерти и чудом спастись… К слову, о чуде. Тем самым чудом был Эрик. Он спасал мою непутевую задницу, вот только для чего?..
    Я и слова не сказал, и честно говоря, не собирался, но стоило мне подумать об этом, как ответ возник почти сразу, словно Эрик прочел мои мысли. Какая прелесть. Он спасал меня, чтобы потом самому с удовольствием прирезать. Я чуть было не ляпнул «Как будто не было видно с первой встречи, что ты просто жаждешь меня ножиком пырнуть!», но во время осекся. Точнее в голове возник вопрос: а за какими тогда, спрашивается, Грешными Магистрами я старался помогать ему? Пусть и не так явно, как он, но используя все свои силы. Стоило просто удрать и все! Зачем?!.. Наивность. Дурацкая глупая штука, которая мешает мне жить все мои 17 лет – это обыкновенная наивность. Что люди и нелюди исправляются хоть на немного, что есть что-то светлое и чистое… А может из-за отсутствия этой самой черты в любом живом существе я и вышел из дома, направляясь куда глаза глядят и совсем не заботясь о собственной жизни, пуская все на самотек?.. Наверное… Может быть… И снова Эрик оказался прав, когда сказал при первой нашей встречи, что мне просто до зеленых гоблинов в глазах не терпится сдохнуть. А почему сейчас, чувствуя, как мне грозит неминуемая смерть, я цепляюсь за иссохшие корни кустов, торчащие из стены глубокого ущелья, в которое падаю, и ведь прекрасно понимаю, что эти корни меня не выдержат?..
    Сумка… Кинжал… Сумка…Кинжал…
    Проклятье!..
    Я никогда не дрался и никогда не умел махать мечом, хотя несколько раз пытался поучиться у кузнеца нашей деревни, но сейчас, именно в эту секунду, когда ощущение большой опасности возросло в несколько раз, мой инстинкт самосохранения заставляет резко отскочить в сторону, к каменной стене и успеть сунуть руку в сумку. Помимо того, что я здорово впечатляя в стенку, не сумев нормально устоять на ногах из-за раны, ремешок  сумки был перерезан и она живо оказалась на земле. Я даже сообразить не успел, как это вышло. Все произошло слишком быстро, но кинжал, когда-то подаренный тем самым кузнецом, который битый час пытался меня обучить, как правильно им махать, находился в моих дрожащих пальцах. Стоя перед мутантом и держа кинжал в обеих руках, я ощутил, как горит щека, а по ней течет что-то теплое. Кровь… Успел полоснуть.
    - Надеюсь, ты получил незабываемое удовольствие, видя мою панику, сопли и слезы, - обратился я, стараясь подавить дрожание в голосе, - необычное какое хобби, надо заметить…
    Этой бессмысленной болтовней я оттягивал немного времени. Нужно было очень быстро думать… И понять что делать в этой ситуации. Простоять в бою со своей зубочисткой против мутанта я и двух минут не смогу. Бежать? Бежать вперед, а там уж как фишка ляжет, да куда приведет?.. Черт… Если бы со мной была сейчас моя магия! Я смог бы задержать хоть ненадолго Эрика, но так…

    0

    34

    Малец, надо сказать, держался довольно уверенно. Хотя и не было гарантии, что он начнет сходить с ума от сказанных в его адрес слов. Тут скорее был расчет на четком разграничении "свой-чужой". Дать понять, что Эрик для него не больше и не меньше - враг. Наивный мальчишка не был способен намеками понять, что что-то происходит не так и разъяснять приходилось напрямую действовать на психику Криса.
    Взмах... промах, но полоса крови на щеке уже была своеобразной победой. Удивительно красивой и изысканной. В стиле сциоманта, не иначе. Его игры не были похожими на извращения садиста. Он делал это со знанием, опытом и соблюдением необходимых правил. Поэтапно, не спеша.
    Только лицо не дрогнуло ни в улыбке, ни в разочаровании. Все тоже холодное спокойствие, которое любого экспрессивного человека сведет с ума. Он не дрогнул, не изменился в лице. Так обычно ведут себя роботы, но у этого была более изощренная цель.
    Он позволил мальчишке увеличить дистанцию между ними, дал фору. Мутант ждал, пока Крис не побежит со всех ног от него и поэтому делал попытки нанести удар, помахать оружием прямо перед носом противника. Единственное, что не укладывалось в голове, это то, как поразительно легко Эрик совершал выпады, будучи серьезно ранен. Не было гримасы боли при движении, не было каких-либо заминок в попытке немного унять нарастающую боль. Всего этого не было.
    Открыв железную дверь по другую сторону комнаты, Крис продолжил скитаться по коридорам в абсолютной темноте. Пару раз он натыкался на паутину, в конце концов оказавшись с ног до головы в этой липкой фигне, вызывающая дикое раздражение и страх того, что на ней мог бы оказаться паук. Огромный такой, с кулак парня, готовый съесть свою добычу за годы кропотливой работы над полотном. Но хвала удачливому стечению обстоятельств, ничего такого не было. Как и других существ, вроде тех же светлячков, которые однажды попались на глаза двум заблудшим путникам. Тогда воин ночи с не меньшим интересом разглядывал совершенно неизвестных для него насекомых. Тогда его лицо выглядело живым, пускай они был на эмоции скуден, когда не бесился. Но может сейчас лучше было бы, если бы преследуемый хладнокровный ниндзя хоть как-то переменился во взгляде. Смотреть себе за спину не хотелось, хотя звуков приближения охотника не издавалось, показывая на деле все свое мастерство сумрачного бойца даже в таком состоянии.
    Вот, теперь парень вышел на скудно освещенную комнату. Тут и постигло его разочарование - дверей со всех сторон не было. Лишь голые стены, кое-где закрытые оборванными шторами. Местечко напоминало кабинет надзирателя. Если прибавить ко всему воображение и представить расставленную мебель по углам, то вполне можно соотнести дизайн с предназначением комнаты. Тем более парочка плакатов об этом скромно намекала.
    На одном из них было написано: "Вместе, мы - сила!". Второй был побольше и из него подозрительно шел ветер: "Свобода там, где есть выход". Как символично.
    - Ну вот и все, - через пару минут появился Эрик. Одно из ниндзя-то он держал в лапе, крепко сжимая его рукоять. Голос приобрел ко всему перечисленному еще и недюжинную уверенность в скорой победе. Только даже при ощущении своего преимущества, сциомант продолжал хладнокровно чеканить каждое слово, будто именно это доставляет ему неимоверное удовольствие. И лишь после убийства он наконец снимет эту маску и станет типичным маньяком, опознать которого может даже такой, как Крис.
    Стоя у входа, мутант не шелохнулся, ожидая действий парня. Он несколько раз бросал взгляды с мальчишки на большой плакат и делал это уж слишком навязчиво для существа, так уверенного в безоговорочной победе. Вновь игры?

    ---

    В этот момент в тюремном зале зашевелилось нечто. Оно продрало глаза и стало озираться по сторонам, словно искало кого-то. Попытки встать не увенчались успехом: атрофированные мышцы за время пребывания в отключке еще не пришли в норму. Поэтому существо, осознав никчемность своих попыток, стало медленно ползти к разрушенной колонне, на которой Крис выдирал Эрику два больших прута. Две железяки валялись неподалеку, но они особо не волновали пробудившегося. Он заполз на колонну и выпрямился. В тишине можно было отчетливо услышать шипение от боли, которое тот издал, совершая попытку нормально сесть. Существо еще не до конца понимало где оно и что происходит, но явно осознавало что делать. Это и выдавало в нем разумную тварь.
    Рядом с созданием раздались шаги, на которые пробудившийся отреагировал, обернувшись к источнику шума.
    - Уже проснулся? - в голое собеседника прозвучала нотка вины и он остановился, уставившись в пол. - Извини, ты сказал далеко не уходить, но я забеспокоился тем, что тебе стало плохо и пошел искать выход, а там и помощь.
    - И что, нашел? - холодно спросило его существо, вглядываясь в стоящего рядом человека. Он явно на него походил по анатомическим признакам. А вот говорящий с ним напоминал скорее неудачный эксперимент безумного ученого.
    - Нет, только камеру пыток. Черт возьми, там были трупы... свежие, - в голосе собеседника проскользнула нотка дрожи, но он помотал головой в стремлении отогнать взбушевавшееся воображение.   
    - Прекращай ругаться, я же сказал, что тебе это не идет, - грозно сверкнув глазами, пробудившийся демонстративно обернулся, ощущая странное чувство. Словно такое... нет, нечто подобное уже происходило с ним. И это не давало ему покоя.

    0

    35

    На мои слова мой противник не откликнулся. Впрочем, я ответа и не ждал, понимаю, что сейчас Эрику снесло крышу по полной программе. Когда я смог упустить тот момент, в котором Эрик начал меняться? А ведь он был… и ни один раз, но по глупости посчитал, что это просто обстановка и обстоятельства так действует. Наивный маленький идиот…
    Парочка выпалов со свистом пролетели перед самым моим носом и, наверное, укоротили бы его, если бы я во время не выставил перед собой кинжал, задержав на чуть-чуть прямое попадание по лицу лезвием. Соревноваться по силе с мутантом у меня даже язык бы не повернулся, не то, чтобы проверять это на практике, поэтому выдержать долго такого напора с его стороны мне не удалось. Меч Эрика врезался острием в стену, к которой он меня прижал. В тот момент я опустился резко вниз, чтобы не лишится головы, после чего резко ринулся в сторону. Пока уходил подальше от него, чтобы оценить всю обстановку и понять, какие у меня вообще шансы выбраться отсюда целиком, а не по кусочкам, медленно, но верно понимал, что для Эрика вся эта беготня просто игра. Проиграться в салочки на выживание захотел, чертов засранец!
    Мне показался пройденный путь мучительно длиннющим, на какой-то момент я подумал, что этот коридора вообще бесконечен, но спустя несколько секунд после этих панических мыслей врезаюсь с размаху в железную дверь. Ушибы и ссадины, какие я успел собрать за все это скитание в подземелье, сразу же отдались болью, где тупой, где резкой. Пришлось собрать не мало усилий, чтобы открыть дверь, ведущая, возможно, в более опасное место, чем сейчас… Я тяжело вздохнул. Да куда уже опаснее. Бегать по темному подземелью без еды, воды, магии, да в придачу на хвосте висит психопат, который хочет поиграть с тобой на выживание. Выигрыш игры: собственная голова подмышкой! У меня наверное рассудок начал потихоньку рушится, потому что я представил эту картинку с собственной головой и тихо хрюкнул, понимая как же я нелепо буду смотреться. Однако, попытки выбраться отсюда, а если и повезет, привести Эрика в чувство, я не покидал, начиная быстро исследовать местность, в которой оказался. Несколько раз натыкался на липкую и довольно жесткую паутину, чертыхаясь и боясь, что сейчас на лицо мне кинется здоровенный паук, тяпнет и тогда я помру уже от его яда. Глупо конечно, бояться пауков, но в детстве меня один такой тяпнул, едва не убив. Если бы не отец со своими примочками - поминай, как звали.
    Мне удалось выбраться в освещенное помещение, насколько конечно это можно было назвать освещением. Тусклая, изредка мигающая лампочка или что там было, только действовала на нервы, но благодаря ей я смог кое-как разглядеть все вокруг. По сути, тут и разглядывать нечего было, если только на драные шторы пялится, которые, судя по всему, раньше были вполне себе ничего. Еще на глаза попались плакаты, правда, разобрать что там было написано было крайне сложно, одно стекло очков были потресканы прямо посередине и надписи были размыты. Протерев рукавом мантии замызганные стекла очков, удалось кое-как разобрать на обоих плакатах «Вместе, мы – сила» и «Свобода там, где есть выход». Я невесело усмехнулся. Да уж действительно.
    - Ну вот и все.
    Когда этот холодный голос раздался за моей спиной, от неожиданности я потерял равновесие, когда резко оборачивался,  упав на то же место, где стоял. Когда он, блин, успел подойти?!
    Прижавшись спиной к ледяной стене, я судорожно начал искать слова. Я до конца не мог поверить в то, что тот Эрик, с которым я встретился впервые сейчас вот ЭТО! И только я открыл рот, как довольно сильный сквозняк коснулся моего лица и щеки. До сего момента я никаких сквозняков не замечал, лишь духота, а сейчас…. Откуда он взялся?
    Покосившись в сторону, туда, где висел плакат с надписью «Свобода там, где есть выход», я едва чувств не лишился! Краешек плаката, очевидно, плохо приклеенный или отклеившийся от здешней сырости, развивался слабо от сквозняка, который исходил, судя по всему, ЗА плакатом!
    - Какого хрена?...
    Я так и не понял, что были за эмоции сейчас, толи удивление, толи радость, но я даже позабыл, что передо мной стоит сумасшедший черепах, готовый порубить меня на кусочки.
    - Э…Эрик!..
    Прижавшись еще сильнее к стене, насколько это было возможно, я просил всех Святых, чтобы его лезвие, хотя бы на время, не сделал из меня двух Кристианов.
    - Тут  возможно есть выход!..
    Медленно поднимаюсь на ноги, не сводя глаз с мутанта и указывая на плакат.
    - Мы сможем выбраться отсюда…
    Я не совсем верил, что там есть действительно выход, но подыхать тут мне совсем не хотелось. Эрик же смотрел все таким же холодным взглядом, без эмоций.
    - Хочешь прибить меня? – смотрю, сдвинув брови. – Да на здоровье! Отрывайся, черт с тобой! Но давай хотя бы на свет божий выберемся!
    Вероятность, что Эрик прислушается ко мне хоть немного, была просто ничтожно мала, но я всегда попытаюсь сначала сделать что-то, что может помочь, а потом уже делать выводы. Мой собеседник молчал. Уж и не знаю, что творилось в его голове, но на меня накатила такая усталость, что не будь я сейчас на волоске от смерти, свалился бы и уснул, но меня хватило лишь на то, чтобы снова упасть на холодный пол, поднять голову и сказать:
    - Я уже устал от этой игры, решай скорее…

    0

    36

    Размышления, немного беспорядочные и смутные, искали выход, как извлечь торчащие из спины железные пруты. После долгого сна атрофировалось абсолютно все, а ощущение пространства медленно покидало своего владельца. Возможно еще немного, и свалится бы в обморок снова. Только он был не просто жертвой обстоятельств.
    Он был воином ночи.
    Неуверенные шаги сзади и тихое бормотание парня еще больше сбивала хоть какие-то здравомыслящие мысли. Покачиваясь из стороны в сторону, гуманоид четко пытался понять где находится и насколько ситуация критическая. В этот момент живот внезапно закрутило и раненный свалился с колонны и хорошенько так проблевался на пол. Все эти странные звуки услышал мальчишка и поспешил к существу, протягивая тому зелье, которое могло бы хоть как-то помочь в нынешней ситуации. Но взять их заблеванными дрожащими руками никак не удавалось и после очередной попытки микстурка упала на пол и разбилась.
    - Твою ж... - чуть было не выругался мальчишка, сквозь тьму разглядывая, как жидкость растекалась под его ногами. - Нужно немедленно вытащить этих железки из твоего панциря! Иначе... иначе ты совсем погибнешь! - после говорящий стал суетиться, что-то предпринимать, а существо продолжало оставаться в той самой позе, в которой оно и оставило о себе неприятное воспоминание на полу. Так хотя бы можно было быть уверенным, что живот больше не закрутит.
    Тут гуманоид заметил те самые пруты, что валялись около колонны. Что самое странное, их раньше здесь не было, по уверению пробудившегося. Да и по размерам походили на те, что торчали и у него самого. Напрягая память, он все больше убеждался, что тут происходит нечто странное. И с каждым разом память восстанавливала обрывки прошлого, которого он еще не пережил. То, как парнишка будет вытаскивать ему пруты, как он воспользуется магией, дабы не было так больно... стоп. А ведь магия до сих пор не работала даже на самом примитивном уровне. Тогда откуда эти куски возникли в голове, точно подтверждая, что это все было?
    - Кр...ис, - сухо и хрипло выдавив имя мальчишки, гуманоид чуть отодвинулся от своей блевотины и рукой случайно задел разлитое зелье. Оно, к счастью, не смешалось с той мерзостью, которую пришлось вырвать, однако осколки от бутылочки не щадя врезались в кожу раненного. Чуть ли не взвыв и яростно зашипев, он переборол себя и наклонил голову, чтобы слизать содержимое зелья, не взирая на то, что эта рука недавно побывала в... кхм.
    - Скажи мне, - уже более внятно начал говорить гуманоид, видимо ощущая на себе действие микстуры. Однако он до сих пор не мог встать, поэтому ему помогал паренек, пускай в комнате и стало ужасно вонять, что не прибавляло мотивации к действию. Видно было, что подросток воротит нос, но помогает спутнику подняться, сдерживая в себе легкую дрожь и молча кивает в знак того, что он случает. - Помнишь то... место, где м...ы гроб нашли?
    - Помню, - помогая сесть, ответил Крис и присел рядышком, то и дело рассматривая в темноте эти жуткие пруты. - К чему ты это?
    - Так вот я понял, к чему он там стоял. Это была вариация на тему моей смерти. Сквозь мое тело были проткнуты два прута, которые сейчас тихо-мирно живут в моем панцире, - мальчишка смотрел на собеседника с непонимающим выражением лица, словно тот городил несусветную чушь, на которую даже он сам был неспособен. Но попытки что-то ответить были перебиты словами мутанта - ведь речь свою он не закончил.
    - А знаешь кто мне их туда вгонит? - выдержав паузу и наблюдая за лицом парнишки, собеседник ткнул указательным пальцем в его лоб. - Ты.
    Не церемонясь, гуманоид, держа в другой руке тот прут, что лежал на земле, замахнулся и точно ударил по макушке парня, отчего тот отлетел на несколько метров. Его кровь осталась на плаще мутанта, но тот, казалось, этого совсем не замечал. Он лишь встал и медленно направился туда, где сейчас валялся парень.
    А удар оказался настолько точным, будто атакующий всю жизнь практиковался в гольфе и только и делал, что лупил по мячикам. Лицо мальчишки, а если сказать точнее то что от него осталось, неестественно ухмылялось и то и дело возникали заряды тока, а также некоторые искажения, что говорило о Крисе, как о фальшивке.
    - Ну а теперь поведай мне, где настоящий маленький несчастный мальчик, - даже в таком состоянии, раненный и покалеченный гуманоид вселял непередаваемый ужас, отчего не каждый рискнет разозлить этого монстра. Пускай сзади еще торчали эти две железяки, не дающие ему полную свободу действий, раненному и умирающему магу не стоит предпринимать какие-то действия против своего противника.
    - Какая прелесть, так ты не потерял остатки своего разума в недрах проклятия, Эрик, - парень говорил не своим голосом и в нем также присутствовала доля металла, еще больше извращая тот звук, называемый речью. - Тот, кто тебя наградил этим даром, точно знал, что ты его переживешь и, возможно, даже подчинишь. Только... зачем тебе этот парнишка? Ему прямая дорога в рай, к своей семье давно умершей. Думаю, там Кристиану будет куда лучше, чем здесь, в мире грешных. Таких, как мы с тобой.
    - Этот парень за столь короткое напомнил мне о людях, которых уже нет в живых. Мне этого факта вполне достаточно, - довольно честно ответил воин ночи, обнажая один из своих клинков, намереваясь добить клона. Тот лишь хохотнул с ноткой безумия и все же проявил толерантность, намекнув, куда делся настоящий Крис.
    - Сомневаюсь, хи-хи, что тебе удастся в таком состоянии успеть добраться до бедного мальчика. И все же если ты побежишь на запах его крови, то непременно найдешь его труп, ха-ха-х...а, - тут клинок черепахи ровно и четко пробил грудную клетку и добрался до сердца, оборвав линию жизни клона. На его лице так и осталась та искаженная улыбка, а икры тока исчезли.
    Тяжело вздохнув, сциомант бросил свое оружие на землю, а после и сам опустился на колени, потратив большую часть сил на убийство фальшивки. Но сейчас главным образом его волновало то, что надо поскорее вытащить пруты...

    ---

    Слова Криса доносились до ниндзя, но тот не считал нужным отвечать на большинство из них. Паренек прижался к одной из стен, где дул сквозняк и уже лишился каких-либо сил, чтобы сражаться дальше. Он, казалось, уже смирился со своей участью и был готов принять смерть такой, какая она есть, пусть и не самая шикарная во всех своих представлениях.
    - Последнее желание? - спокойно спросил Эрик и, вроде как, убрал свое оружие в ножны. - Хорошо, будь по твоему.
    Он подошел к мальчишке, хватил того за воротник мантии и ногой выбил ту стену, где уже была дыра. По ту сторону и впрямь был выход. Свет, наконец-то был свет, которого так не хватало все это время, проведенное в подземелье. А сколько они там были? Час? Сутки? Неделю? А черт его знает, со всем этим стрессом и переживаниями теряешь чувство времени. Радовало то, что был день и довольно солнечный, что шло в разрез с трагичной ситуацией. Воин ночи прошел несколько метров, все также держа свою цель за шкирку и только потом грубо бросил того на землю. В самый свой последний момент можно было взглянуть в холодные голубые глаза своего убийцы и ждать исполнения приговора.
    - Тут все и закончится, - он вновь обнажил свой клинок и поднял его над собой, готовясь к взмаху. В такие моменты обычно вся жизнь проносится перед глазами. Она была короткая, но уж точно не самая плохая. Даже жалко, что все так и закончится здесь, когда катакомбы остались позади, а твой враг это тот, кто тебе с самого начала не один раз жизнь спасал.
    Церемонии остались позади, оружие со свистом опускалось на голову Криса, тот зажмурился, удар...
    Раз.
    Два.
    Три.
    Четыре.
    Пять.
    Прошло уже пять секунд, но ни боли, ни крови не оказалось на лице парня, как только тот открыл глаза. Можно было предположить, что он уже в раю, тем более что рядом уже не было этого психа с холодным взглядом и острым клинком. Во всем остальном это было то самое место, откуда они и выбрались из подземелья. Да вот только спустя несколько минут парень понял, что ему заложило уши. От взрыва неподалеку.
    Когда же слух вернулся, он услышал крики, доносящиеся откуда-то снизу. Да, к слову выход оказался  на небольшой возвышенности, плавно спускающийся вниз на землю. Оттуда и слышен был звук сражения и в каждом из этих двух голосов угадывались знакомые нотки.
    И он не ошибся. Внизу сражались два абсолютно одинаковых Эрика: оба покоцанные, в крови друг друга и вооруженные своим ниндзя-то, с помощью которого намеревались отсечь врагу голову. С виду и не поймешь кто из них настоящий - каждая деталь в них была точь в точь одинаковая.

    0

    37

    Последнее желание… как это мило, черт возьми! Но пусть будет так, по-крайней мере будет шанс воспользоваться этим «последним желанием»  и придумать способ, как остаться прожить хотя бы на пару часиков в худшем случае, в лучшем – всю ту жизнь, какую дает изначально при рождении человека.
    Подняв меня с необычной легкостью с холодного пола за шкирку и не отпуская, сорвав плакат, я тихо охнул. От счастья. И от счастья же едва не свалился в обморок, когда понял, что мы все-таки нашли выход из этой ловушки. Единственное, что не придавало мне сил идти дальше, это мысль о том, что я смогу, наконец, вдохнуть свежий воздух, почувствовать настоящую землю под ногами и увидеть зеленую траву. Я невольно улыбнулся своим мыслям, как-то не заботясь о том, что меня едва ли не пинками ведут на собственную казнь, радость того, что я все же выберусь, заполонила все внутри меня, поэтому стоит ли о чем-то сожалеть, когда в жизни есть вот такие маленькие радости?
    Первое, что я сделал, как оказался на свежем воздухе, это жадно и с улыбкой вдохнул его, наполняя легкие до самого конца. Правда, порадоваться и понаслаждаться мне долго не дали, пихнув вперед на землю.
    - Тут все и закончится.
    Закончится…да… Наверное и правда закончится. А может, именно так и суждено было произойти? В том плане, что родившись на свет, судьба была уже заранее написана на этой минуте жизни? Все возможно. В конце концов, пусть и мало, но это было интересно. Познавательно. И меня любили. Все же отец хоть и таскал меня за уши за какие-то мои провалы, но любил.
    Я спокойно смотрел, как Эрик медленно подходил ко мне с оружием. Просто смотрел и ждал. Сопротивляться сил просто напросто не было своем. Единственное, о чем я сожалел, что не смог помочь тому Эрику, которого я знал, когда мы старались выжить. Вот это правда было грустно…
    - До встречи, - тихо сказал я, перед тем, как над головой просвистело лезвие, а я зажмурился, умоляя, чтобы это было не сильно больно… Мне показалось, что прошла вечность. Вечность, в которой я успел перебрать уже все подряд: от рая, упоминая о чистилище, и заканчивая языками пламени ада. Ни боли, ни чего-то того, что могло натолкнуть меня на ощущения о вонзившимся в мое тело лезвия, не было. Вообще ничего!
    Я осторожно и с опаской открыл глаза, после чего ахнул. Эрика рядом не было. Я совсем запутался, не понимая уже ничего. Не мог же он под землю провалиться! Хотя, с нашим последним приключением, вполне себе мог…
    Мои мысли моментально оборвались, когда оглушающий взрыв раздался по всей округе. Я не знаю, где это произошло, но от взрывной волны недалеко растущие кусты склонились почти к самой земле, а в голове пронеслось только одно: опять?! Но под ногами по-прежнему оставалась твердая земля, а ужасный грохот постепенно успокаивался, зато, как только все более или менее стихло, я услышал уже другие звуки. Крики и словно два клинка столкнулись вместе. Все это было так странно и запутанно… Поднявшись кое-как с земли и не спеша пройдя  к источнику шума, я остановился у крутого, но невысокого склона. От увиденного мои глаза расширились, а колпак, что был в руке, незаметно выскользнул из пальцев, когда я рассмотрел картинку, не вписывающаяся в рамки реальности.
    - Эрик…
    Только губами прошептал я, наблюдая, как АБСАЛЮТНО два одинаковых Эрик бьются друг против друга на абсолютно одинаковых клинках.

    0

    38

    Они кружились в танце. Два одинаковых внешне бойца, мастерски владеющие своим оружием. Несмотря, что оба в весьма покалеченном состоянии, им хватало сил кружиться, вертеться и стремиться убить друг друга. Хотя оба были в крови и отличить по каким-то признакам было практически невозможно. Возможно, знай Крис получше Эрика, то без труда бы отличил одного от другого.
    В данный момент парень оставался лишь наблюдателем. Конечно, он мог попытаться зацепиться за какую-нибудь ниточку, которая позволила точно узнать, кто из них кто. Во всяком случае, способность колдовать вернулась и это могло бы помочь одному из дерущихся.
    Спустя время, можно было заметить, что один из Эриков стал превосходить своего оппонента. Удары его были сильнее, и с каждым разом сокрушались на второго с какой-то невероятной мощью. Тот отступал (благо было куда) и дрался в защите. Оба они уже успели покалечить себя мечом. Свежая кровь стекала на землю, оставляя узкие красные полосы на телах мутантов.
    - Удивительно, - тихо шептал один из мечников. Тот, который как раз был в стане проигравшего, защищаясь и отбиваясь от противника. - Ты очень на меня похож. Даже слишком. Второй раз в жизни мне приходиться драться с собственным клоном.
    Тут превосходящий по силе Эрик каким-то образом выбил оружия у своего соперника. Пара ниндзя-то взмыли вверх, а после точно воткнулись в землю. Означает ли это, что выявлен победитель?
    - Я ожидал больше от именитого мастера. Но, видимо, не судьба, - точно таким же голосом говорил и победивший мутант, приставив оружие к горлу противника. На его лице не отражались эмоции, будто был бездушной машиной, лишенной всяких чувств. Второй же, напротив, позволил себе улыбнуться. Кровожадно, с насмешкой показывая свое превосходство, даже несмотря на положение. Он повернул голову в сторону, где стоял Крис, который в данный момент наблюдал за сражением, и его улыбка стала более добродушной. Спустя столько времени, оказавшись, наконец, на поверхности, парень увидел лицо мутанта без какой-либо озлобленности, боли. Словно тот и не чувствовал ничего, связанного с внешними факторами. А их была чертова гора, не привирая. Первый мечник не сразу заметил, что взгляд второго был обращен не на него, и спешно обернулся. Тут-то усмешливое выражение лица вернулось на первого. Выбив ногой оружие ногой, он всего за доли секунды сократил расстояние между противнику, потянувшись рукой к его горлу. Всего пара прикосновений, и враг оказался без движения.
    - Чт... что ты... сделал? - спрашивал парализованный, в недоумении глядя на Эрика. Тот хмыкнул, тем временем поднимая свое оружие и возвращая его в ножны.
    - Ты видимо не все обо мне знаешь. И не в курсе, что в свое время меня в клане прозвали "Душегубом", а уж потом "Быстрым". Я в рукопашном бою не знал себе равных. А уж найти точку парализации на собственном теле мне даже проще, нежели ты был бы в своем настоящем обличи, - он медленно подошел к Крису, который уже оказался рядом. Всматриваясь в его лицо с неподдельным интересом, воин ночи отмечал по себя, что действительно был прав тогда, когда углядел несоответствие клона Кристиана с действительностью. Объяснить на словах это довольно непросто, но в том не было искренности, присущее этому наивному мальчишке. Как убийца и редкостный лгун, мутант понимал, что такие люди не умеют врать. А тот это делал весьма умело и прокололся буквально на паре вещей. Что говорит о профессионализме противника.
    - Может уже покажешь себя? Уж всяко симпатичнее моей уродливой морды будешь, - на этот счет клон ничего не ответил. Зато спокойно повернулся в сторону говорящего, когда все его тело было объято синим светом. После яркой вспышки, от которой воин ночи заметно прищурился, на месте, где стоял мутант, оказался человек. Рыжеволосый парень довольно приятной наружности и в эстетичной одежде без проблем зашагал в их сторону и остановился буквально перед ними. Взгляд его серых глаз внимательно изучал черепаху. Можно было предположить, что маг с научной точки зрения интересовался своим оппонентом.
    - Из всего того, что я успел прочитать в твоей голове, ты и впрямь тот, кто был взращен для сражений. Для действительно настоящих битв, где нет места чести и правосудия. Мне всегда, по воле профессии, было интересно познакомиться с таким бойцом, - начал он вполне безобидную речь. Видимо, драться собеседник не собирался. Да и выглядел вполне дружелюбно, что аж коробило в глаза. Потому что странно сначала бегать от его ножа, а после разговаривать так, как будто ничего не было.
    Тем временем на небосводе появились темные облака, закрывающие прямой солнечный свет. Судя по всему, дело шло к вечеру. Причем к довольно дождливому. Да, даже на свободе не удалось насладиться светом настолько, насколько это возможно.
    К этому моменту Эрик нашел себе силы поддержать беседу, хотя едва ли сейчас держался на ногах. Неведомые силы позволяли ему еще не упасть, тем самым дать слабину. У воина ночи была просто непередаваемая сила воли.
    - Зачем тебе это? Любишь поиграться с живыми игрушками? Если изначальная цель была убить, то опрометчиво давать своим жертвам максимальную свободу. Я убивал еще тогда, когда твоих родителей и в планах не было. И мне доподлинно известны различные способы убийства, - сциоманту была непонятна причина этой игры. Что задумал этот парень и как теперь поступать дальше.
    У Криса была тоже возможность. Поэтому рыжеволосый ждал, пока выскажется и он. В глазах его читалось все то же любопытство, но уже по отношению к обоим. Скрестив руки, таинственный маг ждал.

    0

    39

    В голове просто не укладывалось происходящее. На моих глазах сражались друг против друга совершенно два одинаковых Эрика…Все это было слишком  запутано, и чтобы понять хоть немного суть происходящего мне пришлось простоять как вкопанному, глядя на битву двух воинов около… не знаю сколько я так стоял. Мне показалась, что прошла вся вечность. Надежда, что среди этих двоих есть тот настоящий Эрик, с которым мы пытались выжить, меня не покидала до сих пор, а сердце застучало как бешенное, грозясь вырваться из грудной клетки.
    Черт меня дернул шагнуть вперед, чтобы приблизиться к дерущимся, но в какой-то момент я уловил этот взгляд… Обычный взгляд, в котором уже не было жажды убить всех и вся, в том числе и меня, что происходило не так давно. В эту секунду я едва не разрыдался от облегчения и радости, но сдержался, позволив себе лишь улыбке уголками губ.
    Когда я оказался довольно на близком и, надо сказать, опасном расстоянии от этих двоих, их бой, судя по всему, приближался к завершению. Мне было все равно, что  меня могли порубить на кусочки, это мы уже проходили, и потом, моя магия снова вернулась ко мне. Правда сил было чертовски мало, но запустить каким-нибудь заклинанием,  дабы обездвижить того, кто нападет на меня, я все-таки был в состоянии. Как и оказалось, спустя недолгое время бой прекратился. Если честно мне было очень страшно поначалу подходить к тому, кто одержал победу, но я все равно поперся на ватных ногах ближе к нему, находясь на шаг сбоку от победителя. Почему-то мне казалось, что это именно Эрик… Тот самый настоящий Эрик. И не ошибся, вслушиваясь в разговор этих двоих. Сути я так и не понял. Не потому, что настолько тупой, как сибирский валенок, просто враг толком и не объяснил, зачем и почему он все это устроил. Я смотрел себе под ноги, сжимая кулаки и с трудом сдерживая слезы, слезы и то, чтобы не врезать со всей дури по этой нахальной морде. Пусть я руку об него сломаю или пальцы, но удовлетворю свою злость. Те люди, которых завалило... Это ведь его рук дело тоже, помимо наших жизненно опасных скитаний под землей?.. У меня было очень много вопросов, на которые я хотел получить ответы, но задал только один, который меня мучил больше всего.
    - Для чего…
    Я слышал, как мой голос предательски дрожал, кулаки по-прежнему сжимались, а взгляд со сдвинутыми бровями к разбитой переносице так же смотрел на чуть колышущуюся на ветру траву.
    - Для чего ты натравил нас друг на друга? – я старался говорить спокойно, без истерик, но холодно и с отвращением к этому человеку. Точно такой же взгляд поверх очков я устремил на этого…человека? Вряд ли. Возможно физически, но не морально.

    Отредактировано Крис (2014-03-29 04:53:45)

    0

    40

    Человек перед ними, кажется, не испытывал какого-либо дискомфорта. Даже когда Крис пытался всю свою злость к этому... монстру выместить в своем взгляде. Эрик же не отличался особыми эмоциями. Даже удивительно, что он вообще на ногах стоял, а не валялся хладным трупом на земле. Мутация, скорее всего, способствовала его живучести. Можно только позавидовать его выносливости. Столько пережить и крепко стоять на ногах перед тем, кто пытался прикончить тебя. Глаза воина ночи были полуприкрыты, отчего можно было увидеть лишь голубую радужку глаз. Эмоционально он был уже измучен, но Кристиан мог чувствовать сильное напряжение.
    - Ну, явно я здесь не просто так, верно? - парень издевательски хмылился, получая непередаваемое удовольствие от общения с черепахой и мальчишкой. - Как бывает, выполняя задание, мы не учли присутствия высококлассного убийцы, как я потом почитал в твой голове, Эрик. А лишние свидетели никому не нужны. Натравив вас друг на друга, я предполагал записать в ваши головы ложную информацию. Тем самым даже руки бы марать не пришлось. Классно, не правда ли? - рыжеволосый продолжал улыбаться. Это даже несколько раздражало, словно он тут хозяин положения. Может так оно и было, но, во всяком случае, план мага провалился. Они выжили.
    - Мне кажется, ты даже не старался нас прикончить, - Эрик, кажется, понимал что если бы все было так серьезно, то им бы не дали выжить. Хотя энергетику этого парня невозможно было прочитать, но сомневаться в его силе не приходится. При желании, этот маг мог заставить вертеть людьми как захочет. Заставить ненавидеть, любить, страдать, быть счастливым. В данный момент, в силу всех обстоятельств, ниндзя ему не ровня. Пока.
    - Верно кажется, - парень подмигнул, находя в верных утверждениях мутанта что-то забавное. - Само задание было не таким уж важным, чтобы соблюдать все его пункты беспрекословно. Да и пошалить всегда весело.
    Ветер подул в сторону их компашки. Кажется, воин ночи слегка пошатнулся от него и еле устоял на месте. Так недолго и покатиться кубарем вниз, изображая из себя непобедимого. Но в этом плане мечник был слишком упертый, не позволяя показывать свои слабости перед противником.
    - И что, так в живых и оставишь?
    Вопрос Эрика так и застыл в тишине. Собеседник тянул паузу, будто в последующих словах крылась кульминация всего диалога, чем, собственно, это и было.
    - Ты не из врагов организации, знаешь не слишком многое. Не узнал же ведь?
    - А должен?
    - Разумеется! - всплеснул руками парень. - Я довольно известен. Да и это бы не помешало оставить тебя в живых. Слишком свою жизнь бережешь. А вот что касается мальчишки... то я в сомнении.
    Эта реплика как будто что-то переменила в окружении. Словно воздух стал каким-то тяжелым. А всему виной был мутант, возле которого скапливалась энергия. По всему телу появились черные знаки, похожие на руны. А глаза стали абсолютно черные. Он всем видом напоминал инопланетное создание, готовое в любой момент начать вторжение в этот густонаселенный мир.
    - Я не для этого вытаскивал мальца из этого дерьма, чтобы ты стоял здесь и решал кому жить, а кому умереть, - в этот момент проклятие окутало ниндзя в головой. Такое жуткое желание прибить рыжего не возникало очень давно. Что-то живое внутри черепахи так хотело вырваться на свободу хотя бы под предлогом защиты Криса. Парень даже поначалу растерялся от неожиданной агрессии со стороны Эрика и стал более осторожным в словах.
    - Хей, да я просто пошутил, расслабься, - подняв руки на уровне лица, сказал маг иллюзий, признавая свое поражение. Это, кажется, помогло мутанту успокоиться. - Будете молчать, и вы обо мне и об остальных приспешниках даже не услышите. Но полезете туда, куда не надо, сами напоретесь на неприятности, - видимо, парень больше не желал продолжать разговор. Закончив беседу первым, он исчез. И в это же время пошел дождь. Словно ждал, когда такая важная персона, как этот маг, покинет сцену и зрители останутся наедине со своими мыслями и... болячками. Адреналин выветрился из крови сциоманта и тот, когда вся эта угрожающая магия тени, исчезла, упал на колени. Сил держаться больше не было.
    "Надо сказать... пока совсем не вырубился."
    Эрик посмотрел на стоящего перед ним Кристиана снизу верх. В глазах читалось желание что-то сказать. И в то же время усталость накатила на черепаху. Хотелось закрыть веки и больше их не открывать.

    0

    41

    Кроме издевки я в эмоциях этого ублюдка ничего не видел. Зато на меня сейчас эти самые эмоции накатили огромной волной, накрыв с головой. Хотелось и рыдать, и смеяться, так же хотелось и просто стоять, смотря пустым взглядом в одну точку, но я просто смотрел в сторону уставшим взглядом, слушая все то, что говорил враг. Когда я услышал, что вся затея с последним происшествием было всего лишь, черт возьми, «шалостью», у меня внутри все сжалось от ужаса. Он ведь человек, и как у любого живого существа у него должны быть присущие эмоции, но не такие, от которых шел мороз по кожи, не те, где хотелось просто позабавиться над жизнями других, выставляя себя Богом… Неужели весь мир настолько прогнил, что хорошего в нем остались несчастные крохи?.. Я задавался этим вопросом не раз и, наверное, буду задаваться им еще очень долго…
    Я слышал разговор о некой организации, какую именно, само собой, сказано не было, но понял, что знать о ней кому-то постороннему грозило смертью, и как оказалось, сие замечательная привилегия  могла достаться мне.
    - Я довольно известен. Да и это бы не помешало оставить тебя в живых. Слишком свою жизнь бережешь. А вот что касается мальчишки... то я в сомнении.
    Известен? Я его рожу впервые вижу, да и имя  мне его уж точно ничего не сказало бы.
    - Засунь свои сомнения, знаешь куда?..
    Начал было я и хотел продолжить, но слова рядом стоящего Эрика заставили замолчать, смотря удивленно только на него. Он снова пытается меня спасти, и снова спасает. Похоже, этот мужик боится Эрика не на шутку, впрочем, я не удивлен, видя то, что недавно тут было между ними.
    Сделав что-то вроде предупреждения, чтобы мы не лезли куда не следует (само собой, мне моментально захотелось разузнать об этой истории больше), враг исчез, оставив, наконец, нас наедине вместе с только что начавшимся дождем. Я поднял голову вверх, с каким-то странным блаженством принимая холодные капли на лицо. Было приятно. Было безумно приятно ощущать, что ты живешь, что вдыхаешь воздух.
    Я опустился перед рухнувшим от изнеможенности на колени Эриком, подавшись, в конце концов, эмоциям и чуть обняв его, сказав тихо всего лишь«Спасибо». Без каких-либо объяснений сказал обычное «спасибо». А зачем ему они были нужны? Такой, как Эрик поймет все и без них.
    Дождь в свое время становился сильнее, но совершенно не отталкивал. Напротив, я был рад, что Эрик не увидит слез, которые смешались с каплями дождя.
    - Тебя нужно отвести  к врачу, - отпрянув назад, я глянул на мутанта с тревогой, - пока есть силы, нужно добраться до населенного пункта… Он, кажется, тут совсем недалеко… Будет слишком глупо помереть после того, что ты пережил уже на свободе.

    0

    42

    "Когда я потерял все, на меня нашло забвение. Любовь к людям сменилась ненавистью и желанию истребить каждого из этого проклятого рода.
    Я забыл, что не все из них мне враги. Не хотел верить, что есть те, кто верит во что-то, кроме денег и продажных женщин.
    Ведь... тогда я потерял все. Тогда... мне было это очень важно."

    В тот самый день тоже был дождь. Такой редкий в мире, отчего складывалось впечатление, что кто-то там наверху со скорбью прощался с Человеком. Именно так, с большой буквой. Ведь на свете так редко можно увидеть светлую душу и доброе сердце. Особенно там, откуда родом был мутант.
    Мир Магии имел куда больше шансов стать прекрасным местом для усталого путника. Эрик даже удивлялся, как здесь живут и не ценят свет лучей звезды, имя которой Солнце? Это ведь такое счастье - естественный свет. Видимо, это уже естественно.
    Он был рад, что покинул свой мир, где все напоминало о дорогих людях и ужасных воспоминаниях. Но приближающийся к своей старости мутант с каждым разом начинал понимать, что здесь он не сможет начать с чистого листа. Долгое время считая, что в своем мире воин ночи является по сути своей светлым пятном, эдаким мессией, рожденного отличного от человека, дабы уничтожить неугодных. Эта мысль заставляла темные стороны самого себя искать покой в укромных уголочках, давать надежду, что он сам этими действиями оправдывает себя. Словно говорит каждый раз себя, убивая кучу народу "Этим я сделаю мир лучше". Эрик признавал, что это был самообман, но, в какой-то мере, он шел во благо. Делал его более человечным.
    Но здесь это не прокатит. Тут есть, кому спасать мир, кто лучше него во сто крат. Светлые существа, наполненные настоящим, неподдельным чувством справедливости. В них есть добро, желание помочь. Сциомант просто смешался с серой массой, стал незаметным для окружающих. Здесь его действия сошли бы за преступление, а не за благородное дело. А его облик носят подобные твари, живущие на болотах. Даже это не делало мечника особенным.
    "Я больше не главный герой слезливой, но счастливой драмы."
    Новостные рубрики пестрят заголовками, где герои Мира Магии в очередной раз спасают всем задницы более гуманным способом. Под действием проклятия, Эрик временами едва сдерживал порывы гнева, чтобы не задушить кого-нибудь, обмотав этой желтой газетенкой. И трудно сказать, насколько лжив был этот порыв. Он умеет хорошо скрывать то, что действительно чувствует или испытывает на данный момент, облачаясь в непоколебимого и хладнокровного воина. Все это слилось в одну личность, которую едва можно сломить морально... разве что этим самым проклятием все обратилось в какую-то кашу. Эмоции, чувства - все то, что он мог держать в себе, стало открытым жестокой публике, критическим взглядом рассматривая очередного претендента.
    Но это в какой-то мере помогло все поставить на свои места. Мутант продрал глаза от вековой спячки и понял, кто он такой. Вовсе он не мессия, а жестокий серийный убийца с изощренными склонностями к садизму. И нет в его действиях морали, добра и справедливости, каким бы его жертва не была преступником. Были люди, которые что-то пытались в нем разглядеть иное, но уж больно завонялась гнильцой светлая душа черепахи.
    Ведь даже сейчас, когда вроде появился человек, не знающий о его темных сторонах, Эрик старательно пытается доказать обратное, будто пытается вызвать неприязнь у мальчишки. Только в итоге его же и пытается защитить, пусть и весьма нелепейшим образом. Потому что он хотя бы не такой, как Эрик.
    А такого порыва чувств со стороны Криса, воин ночи уже тем более не ожидал. Будь такая возможность, паренек бы увидел, какую удивленную гримасу скорчил мутант, когда совершенно внезапно теплые руки обняли его мертвецки холодное тело. Как еще Кристиан не съежился от таких колких объятий. Видимо, никто из них не отошел от того, что произошло.
    "Мир Магии - это не поле для пряток. Или ты все, или ничего."
    Сциомант знает о своих возможностях, но играть в бедного и несчастного проклятого ему больше нравилось. А ведь он может сдерживаться. Может, достаточно лишь приложить усилие. И не прикончить мальчишку, когда проклятие вновь вернулось и всячески досаждало.
    - Удивительно, что ты продолжаешь мне верить, - тихо, но весьма уверенно начал говорить Эрик, а когда Крис начал что-то говорить про помощь, мутант поднес палец к своим губам и прервал речь собеседника. - Шшшш, не стоит, - и лишь после короткой минуты молчания, воин ночи ободряюще улыбнулся, а взгляд приобрел неведомое доселе спокойствие и некоторое хладнокровие. Но то, в каком состоянии был сам мутант, говорило, что времени в сознании у него немного. Морфей приглашает в свое царство, позволяя путнику отдохнуть и пополнить силы... или остаться там навсегда.
    - Главные герои так легко не умирают, - спустя время улыбка бойца поникла. То ли от иссякнувших сил, то ли по соображениям самой черепахи. Его лживость и неискренность могла проявиться в самых неожиданных ситуациях. - Тебе нельзя вот так вот легкомысленно относиться к собственной жизни. Моя возможность побыть рыцарем в сияющих доспехах давно ускользнула. А у тебя есть все шансы, Крис. Подумай о собственной жизни хотя бы для других. Может, однажды так ты спасешь чью-то душу, а может и целый мир.
    "Может когда-нибудь ты спасешь старого дурака от какой-нибудь глупости. Они же любят их совершать, под влиянием маразма." - хотелось дополнить этим речь, но вряд ли собеседник поймет, что он имел в виду.
    Дождь все не прекращался. Бесперебойно лил, словно желая затопить все в горе о ком-то. Если бы не возвышенность, на которой были Крис и Эрик, то давно бы уже были по колено в воде. А так все стекало вниз и лишь грязь могла вызвать некую неприязнь. Только едва кто-то обращал на это внимание.
    Мутант положил голову на плечо парня и закрыл глаза. Так он мог не доставлять дискомфорта своим грузным телом, но и не свалиться вовсе. Воин ночи тяжело дышал: возможно, поломалось несколько ребер и задели легкое. А еще умудрялся болтать и давать какие-то советы, понадеявшись на регенерацию собственного тела.
    И только когда провалился в небытие, сциомант почувствовал, что умирает.

    0

    43

    Мои слова были остановлены одним жестом руки. Когда говорил Эрик, я не мог прервать его, не только потому, что это неприлично по сути, но и потому, что в словах мутанта был скрытый смысл, посланный именно мне. На это хотелось сказать «Из меня плохой рыцарь», но вместо этого, возмущенно и едва не плача в голос, вырвалось:
    - Не смей со мной говорить так, словно собираешься помирать!
    Самое страшное, к завершению моим словам, голова Эрика упала мне на плечо, и как бы я не пытался позвать его, не один раз говоря его имя и крепче прижимая к себе, в ответ мне было лишь молчание. Не выпуская из объятий бессознательное тело Эрика, я устремил взгляд в отдаленные огни жилой местности, понимая, что там есть люди, понимая, что там есть помощь, которая так сейчас необходима, но так недосягаема. А что я мог? У меня не было сил даже подняться на ноги, и будь даже это обычный день, где не приходилось падать под камни, захлебываться в воде и защищаться, все равно ничего не изменилось бы.
    - Нет… не пойдет, - шмыгаю носом, сам не понимая от чего: слезы или же начало масштабной простуды, - так не пойдет!..
    Из последних сил поднимаюсь, стараясь взвалить себе на спину и Эрика. Ноги подкашиваются и готовы вот-вот скользнуть по грязи, сбоку, на стекле, разбиты очки и перед глазами плывет от падающих на них капель дождя, но я иду вперед. Маленькими, не уверенными шагами, стиснув зубы и умоляя небеса не упасть, но вперед, к огням.
    «Мальчик мой, всегда иди к свету, потому, что свет – это тепло, это вера и надежда, это жизнь» - в голове звучали слова отца, когда я так старательно пытался отлынивать от теории. В тот момент я не придал им никакого значения, считая, что к вечеру уже забуду, но сейчас это так отчетливо возникло в моей голове вместе с образом отца, словно он мне говорил эти слова вчера. Да, может смысл сказанных им слов был несколько иначе, но сейчас я воспринял это напрямую, открыто, и именно тогда, когда подобное было просто необходимо.
    - Ты не умрешь! – я успокаивал скорее сам себя, но очень надеялся, что Эрик способен как-то меня услышать. – Мне уже хватило смерти близкой для меня души в этом проклятом мире!..
    Я не знаю, сколько я так прошел, и наверняка это все жалко выглядело со стороны, казалось, огни, которые я видел, совершенно не приблизились. Весь в крови, по большей части в крови Эрика, грязи и садинах, я начал понимать, что отчаяние берет надо мной вверх. Какое-то неверное движение, и я запоздало соображаю, что падаю на землю, но…
    - Кажется, с вас обоих достаточно, не так ли? – тихий голос, принадлежащий мужчине, заставил поднять голову. Я не видел лица, потому, что оно было скрыто капюшоном длинного плаща, но заметил высокий рост этого человека. И заметил самое главное, что он сумел удержать нас обоих, предотвратив падение в грязь.
    - Помогите…Эрику…
    Это все, что я смог сказать перед тем, как потерять сознание самому.

    0

    44

    Если бы все закончилось здесь, было бы гораздо лучше. Больше не пришлось бы мучиться с проклятием, с окружающей действительностью, готовой в любой момент подложить свинью. Эрик чувствовал себя гораздо свободнее, когда оказался в шаге от иного мира. Но этот ребенок... не дал упокоиться несчастной душе. Он так жаждал помочь тому, кто ему, по сути, никто. Зачем? Их первая встреча принесла за собой столько боли и страдании, что лучше бы уж он оставил черепаху умирать и спасался сам. Парень еще молодой, ему жить и жить, ан нет, пытается, не жалея себя, помочь. Не нужно, брось балласт, иди своей дорогой. Напутственные слова уже сказаны, так зачем пытаться?
    Мутант проснулся, словно только что вырвался из кошмара. Но и действительность не порадовала его птичками и цветочками, а волнами боли по всему телу. Воин ночи стиснул зубы и остервенело шипел, осматривая помещение. Стены, потолки, кровать, на которой он лежит, тумбочка, шкаф, дверь, окно... Да, ниндзя посмотрел на него и увидел довольно поздний вечер, когда солнце уже зашло за горизонт, но последние лучи еще пробирались этой точке мира, позволяя еще немного увидеть окрестности. Дом или квартира, в которой Эрик находился, находилась где-то на отшибе на горе, однако где-то виднелись небольшие дома. Значит, он находится на территории какого-то города или поселка. Цивилизация. За время, проведенное под землей, ниндзя и забыл что это такое. И какие проблемы испытывает от этого самого общества...
    Тут кто-то взял его за руку, а черепаха на автомате притягивает незваного гостя к себе, хватая другой лапой за горло. Человек.
    - Кто ты такой? - все эти резкие действия побудили новую волну боли, отчего мутант сильно оскалился. Боль с примесью злости виднелось на его лице, которое уже не так уж и молодо. Незнакомец не стал вырываться, что было очень мудро с его стороны: пускай сейчас ниндзя был довольно слаб и все тело ныло от боли, ему хватит сделать пару движений, обрывающих жизнь мужчине.
    - Я тот, кто помог тебе и твоему дру...
    - Ты смеешь разговаривать со мной в таком тоне! - да, сциомант был очень зол и любая мелочь могла взбесить его, а руку у горла сжать сильнее, отчего незнакомец начал испытывать, как минимум, неудобства, а то и вовсе задыхаться.
    - П-простите, пожалуйста, - явно он это сказал, чтобы успокоить гуманоида, а не в действительности проявление сожаления. Но и этого было достаточно, чтобы хватка ослабла, а вздохнуть полной грудью было неимоверно приятно.
    - Убирайся с глаз моих, - Эрик слегка расслабился, перестал скалиться, панцирем опираясь на подушку. Надо же, как его разозлил один визит человека, что-то сказавшего не так, по мнению черепахи. Чертово проклятие, оно начинает уже порядком раздражать куда больше, чем все окружающее пространство. Хотя, по хорошему, сейчас бы у того чудака спросить все, что в данный момент интересует. Но он его бесцеремонно выгнал, поэтому остается только строить догадки.
    Тот, к слову, что-то говорил о его "друге". Кто таков, он разве не один был? В памяти одно сплошное пятно по событиям последних дней. Он даже не помнил, как вообще оказался здесь и что этому способствовало. Голова и так сильно болела, да и проклятие мешала адекватным размышлениям.
    Сон в таком случае довольно неплохо помогал справиться с расстройствами. Что, в принципе, гуманоид и сделал, стараясь заснуть на как можно большее время. И как можно крепче, чтобы не чувствовать ничего вокруг. Что удивительно, ему удалось это сделать довольно быстро и уже минут через десять мирно спал. И, кажется, через сон он начинал что-то вспоминать. По крайне мере, чей-то голос часто к нему обращался и называл по имени. Причем в разных интонациях: то довольно по-доброму, то с нотками истерики и безысходности. А потом пришло в голову и имя - Кристиан, Крис. Только лицо все никак не приходило в более четком формате, только лишь зеленое пятно.
    - Ты не умрешь! Мне уже хватило смерти близкой для меня души в этом проклятом мире!..
    И он окончательно проснулся...

    На дворе была глубокая ночь, но явно не того дня, когда впервые очнулся мутант. Раны уже не так досаждали, а вокруг как-то странно пахнет свежей выпечкой и чаем. Хотя питаться Эрику особо часто не нужно, однако живот положительно принял запахи и был не против отведать чего-нибудь вкусненького. Тяжело вздохнув, ниндзя тихонько вышел из своей небольшой комнатки.
    В доме стояла глухая тишина, нарушавшаяся изредка чьим-то сопением или небольшим шорохом. Воин ночи же был бесшумен, пускай движения и были максимально напряжены из-за неидеального боевого состояния. Тем не менее, вряд ли спящие смогли бы узнать о пробуждении больного, поэтому его до сих никто не встал. Кухню мутант нашел не сразу, но тут же нагло стал выискивать чего поесть. И попить, самое главное. Когда на ум пришла вода, так проснулась такая безумная жажда, что, ей богу, сейчас мог бы выпить несколько ведер холодненькой водички. Благо ее не пришлось долго искать, а Эрику - долго думать.
    Поковырявшись на кухне, сциомант пришел к выводу, что более не стоит тут задерживаться: надо только забраться оружие и преспокойно покинуть дом, отправившись дальше странствовать в поисках места, где можно будет очиститься от дурных мыслей и прийти в форму. То, как он сейчас выглядит и ведет себя, явно не делает его профессиональным наемником. Была в этом немалая доля безумства, от части которой надо было избавиться.
    Да пользоваться гостеприимством чужих ему людей и действовать на нервы тому, кому и так столько хлопот принес, тоже не хотел. Он не был благодарен за свое спасение, однако мог сказать спасибо за то...
    - что поверил.
    Поздняя ночь заморит кого угодно. Даже Крис, который во сне выглядел довольно уставше, и то вырубился. Так даже и лучше. Тут он будет в безопасности, а у Эрика еще много опасных дел и врагов, готовые обнажить против него клинки. Да и сам он был страшнее дюжины бравых воинов, пока над ним висело проклятие. Поэтому следующая их встреча если и будет, то с куда меньшим риском для здоровья мальца. Оружие, к слову, он нашел именно у него. Тот незнакомец, видимо, боялся за свою жизнь и не рискнул оставить ниндзя-то, бо и почти два десятка сюрекенов у такого опасного больного. Мудро, вполне. Но этот парень больше не волновал его.
    - Сладких снов, Кристиан, - он улыбнулся краешком губ, опустив свою трехпалую ладонь на каштановые волосы парня, слегка их взлохматив. Все оружие было при нем, разве что плащ теперь был настолько потрепан и весь в дырах, что невозможно было просто носить. А вот потрепанная черная повязка вновь оказалась на лице черепахи, а ее концы было тем, что парень мог спросоня увидеть, когда этот странный мутант скрылся, подобно тени исчез в ночи.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно