СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Кровавая Река

    Сообщений 121 страница 150 из 155

    1

    Довольно обычное измерение, похожее на лес, главной достопримечательностью которого является река из крови. По легенде тот, кто искупается здесь, станет любимцем вампирских богов. Правда, говорят, что в последнее время это место потеряло былую силу,  и что ритуал омовения уже не сработает как нужно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t651072.png

    0

    121

    -Ничего не будет хорошо, пока я собственными руками не перебью всех этих киборгов. И мне плевать, что для этого надо. Собрать Небесную Сферу? Это возможно только путем убиения этой самой Х. Или как там ее. Короче, этой безумной. Только я могу это сделать. Никто. Ни Ассавия, ни Сезерден, ни Город Магов не вмешаются. Они НИКОГДА не вмешивались. Ни в одну войну. Будто бы они бояться ее как огня. Это позорно...Когда-нибудь я сама начну войну. И она поглотит их.- мысленно пообещала Мирабель своему мужу. У нее как-то проснулось боевое настроение.
    Просить помощи у стран? Гильдий? Они ничего никогда не поймут. Пока беда не обрушится на их собственные головы. А Мирабель готова была сама это сделать. Раз за разом это повторялось снова и снова. И уже не было никаких сил бороться с нежеланием видеть проблемы и решать их. Как так? Один человек мог сделать больше всей ЦГМ?
    Некромантке не хотела вообще общаться ни с кем почти, разве что кроме мужа, поэтому изобразила полную бессознательность и отключку, при этом продолжая общаться с мужем..
    Поцелуй Арона она проигнорировала и просто напросто отвернула голову в другую сторону. Это было легче. Все равно она не убежит никуда..И только отвернувшись, она открыла глаза..Измученные, дикие, голодные..И не способные простить.
    -Я хочу есть. Живого...А еще я провалила Испытания богов какое-то, но сейчас это вообще не имеет никакого значения. Есть мнение, что Глава ЦГМ уже был в Мире богов и Испытанием. Не нажо мне ничего приносить, а здоровье - выживу. Я не знаю, что произошло тогда.

    0

    122

    Выслушав мысленные речи Мирабель, и посмотрев на её реакцию, Арон отстранился и вернулся на своё прежнее место, больше не прикасаясь к некромантке. Если это неприятно и не по душе, то зачем докучать?
    - Марк, оставь нас, пожалуйста, на несколько минут. - попросил он у зомби.  Тот не очень понял, что происходит, даже затылок почесал, но всё-таки решил не спорить и вышел из комнаты, напоследок грустно поглядев на любимую хозяйку, да и на её мужа тоже. Видимо почувствовал, что ничем хорошим это всё не закончится. Или же просто огорчился, что некромантка не хочет с ним общаться. Он за неё волновался и хотел помочь.
    - Знаешь, Мирабель, ты плохо себя чувствуешь и всё такое, это можно понять... Но это ты зря. Тебя ранили в битве. Такое случается иногда со всеми, кто в битвах участвует.  - заговорил Арон уже вслух, набрав в лёгкие побольше воздуха. - Ты сильна, предприимчива, изобретательна, инициативна... У тебя масса достоинств. Но ты не всемогуща и не всесильна! Пойми ты это наконец. Ты чуть не погибла в этот раз! С Богами-Х в одиночку ты не справишься. Как и никто другой не справится. Это невозможно. Никто не вмешивается в войны? Чушь! Я работал на Гильдийскую систему и прекрасно знаю, что это не так. Или ты считаешь, что я только на диване валялся и в потолок плевал когда был Сезерденским Архимагом и сейчас тоже только этим и занимаюсь? Боги-Х давно уже угрожают миру. И во многом как раз благодаря ЦГМ и филиалам, они и не добились больших успехов в своих завоеваниях и прочих начинаниях. Да, Глава ЦГМ был в Мире Богов и не только он. Хотя какое это имеет значение?

    0

    123

    Некромантка и вправду раньше очень редко отсылала нежить куда-то далеко или не брала ее сосвсе с собой. скорее наоборот - они были ее силой, опорой..Умели то, чего не могла она. Порой думали за нее и принимали решения. И все это было полезно, было не зря.
    -Скажи мне, причем тут мое ранение?- спросила она крадчивым, абсолютно спокойным голосом ,который все же дрогнул в самом конце фразы. Голод рвал и терзал ее сознание, оборачивая практически все в нечто темное и кровожадное..Нечто, что всегда было внутри некромантки и за что она на самом деле должна была попасть в Нижний Мир. Интересно, какое же там ее отражение? Всех ее злых поступков. Как-то не добралась экскурсия до того места..
    -Я могу выменять свою жизнь и душу на такой сильный прием, что все же найду силы справиться с ними. Разом. Поверь, я могу найти способ...Решила же я проблему с двумя Первородностями. Да и третью найду способ передать потом. Сын не останется без отца хотя бы. Я знаю, что не всесильна, поэтому я готова к жертвам. Многим. Никогда не любила ЦГМ, а тем более Ассавию. Во время нападения Аббадона они просто были покрыты куполом, пока я бегала по башням, пытаясь объединить силы или сделать хоть что-то полезное. Вот тогда я была в самом деле слаба..Если ЦГМ и королевства что-то делают, то где их армия? Где их бойцы? Где их битвы? Где контр-атаки? Нету..- настроена Мирабель была более чем воинствено и кровожадно.
    Голод..голод..голод..Он пульсировал в висках, сжимал ее сердце холодной рукой и как казалось, выворачивал все изнутри.
    Она отослала четкий приказ нежити раздобыть ей кого-то живого..или мертвого. Главное - не киборга и не нежить. А Ариасу был индивидуальный приказ - явится к ней немедленно.
    Шетари сухо закашлялась, понемногу принимая сидячее положения. На ее счастье кровати была высокой и ноги..ну..то, что осталось - не доставали до пола.

    0

    124

    - Мне странно слышать такие речи и видеть такое отношение, потому и надеялся, что это частично вызвано ранением и плохим самочувствием. Но, похоже, что нет. - объяснил Арон, пытаясь ещё говорить спокойно, но уже постепенно срываясь. Он достаточно долго переживал, трепал себе нервы, занимался тем, что искал возможности поставить Мирабель на ноги или просто сидел у её постели, ожидая когда она очнётся, и совсем не ждал такой реакции. И уж тем более того, что некромантка выразит желание пожертвовать собой.
    - В том-то и дело, что я не верю. Это невозможно. Ты просто умрёшь, без всякого смысла. - продолжил он рассуждать - Да и даже если бы было возможно... Тебя совсем не волнует, что будет с нами, если ты пожертвуешь собой? Кайлану первородность передашь? Думаешь, это ему нужно? Сыну нужна мама. Просто мама. Остальное второстепенно. Вон он тебе открытки нарисовал, чтобы ты поправлялась... Никто ему тебя не заменит. Он тебя любит. Понимаешь? Да и я тебя люблю...
    Потом Арон говорил ещё что-то, но слишком сильное чувство голода и раздача приказов нежити отвлекли Мирабель настолько, что она уже совсем не слышала, что ей там говорит муж.
    А потом Арон всё-таки вышел из комнаты, как-то наверное это объяснив. Некромантка даже не поняла, совсем он ушел или всего на минутку.
    Но, надолго шетари одна не осталась. Очень скоро в комнату вошел следующий посетитель. Это был не Ариас, и даже не Марк, а Хранитель Смерти.
    - Здравствуй, Мира! - сухо произнёс он. - Я явился поговорить о злоупотреблении первородностью. В Нижнем мире. Но, слушаю тебя сейчас, и понимаю, что проблемы у нас с тобой куда серьёзнее возникли...
    Голод, как ни странно, отпустил Мирабель после появления Хранителя. Его слова она уже четко слышала и хорошо понимала.

    0

    125

    Арону Мирабель так и не ответила..Просто не могла и все тут. Смысл его слов был вполне понятен и логичен, он доходил до Миры и она готова была смягчится, сказав, что тоже любит его и Кайлана, но..голод заглушал многое, губы безнадежно побелели, а ртом оставалось хватать лишь воздух..Вот они - минусы обращения в шетари. Не бывает сплошного куража от новых способностей и чудного ощущения всесилия..Бывают и такие вот моменты.Наверное, напади на нее кто-то, то убить ее было бы просто..Она все еще была истощена. И это истощение значило то, что она не может быть сейчас в том месте, где ей положено было бы быть.
    Она протянула было белую, худую руку к тумбочке, чтобы взглянуть на эти самые открытки..Чтобы прижать их к груди, но..не дотянулась банально, только обиженно царапнула выдвинувшими ногтями деревянную поверхность тумбочки, оставив пару бороздочек.
    -Здравствуй..- некромантка даже не удивилась тому, что снова увидела этого вот джентльмена перед собой. Притом в такой ответственный момент.
    -Нижний Мир..Испытание что ли? Больно надо было...- пусть она так и говорила, но на самом деле ощущала некую..ущемленность. И сказать то, что она не переживает по этому поводу - значило сорвать. Выходило, что она хуже Центрального Архимага. Да и не только его... Даже хуже какого-то сектанта.
    -Я лишь защищаю Мир Магии так, как умею. Иного выбора мне не предложено...Меня вызывают на бой - и я сражаюсь...О каких разногласиях речь?  - она подняла на него усталые и все еще немного голодные глаза.

    0

    126

    На верхней открытки, как Мирабель смогла всё-таки заметить, был её портрет. Круглая голова с серыми глазами, острым носом и улыбкой до того места, где должны быть уши, которые на картине отсутствовали.   Прическа некромантки обозначалась несколькими длинными черными волосинами. Туловище состояло из прямоугольника, обозначающего торс и трапеции, видимо юбки. Руки были нарисованы в виде треугольников с кружочками на концах (вероятно пышные рукава и торчащие из них ладошки), в одной из них была палка, вероятно  символизирующая меч. Ноги у Мирабель на портрете были палками с намёком на обувь и вылезали из юбки с самый концов, что было неестественно. Вокруг Мирабель летали какие-то мелкие неведомые монстры (хотя, возможно, это были просто бабочки). А сбоку красовалась корявая надпись "МАМА". Портрет был далеко не идеален, но что можно взять с трёхлетнего художника? В общем-то смотрелось мило.
    Что там на остальных открытках было, шетари уже не могла разглядеть, ибо они лежали внизу.
    - Что-то не похоже, чтобы испытание  тебя не волновало. - покачал головой Хранитель Смерти, окончательно отрывая Мирабель от созерцания творчества сына. - Есть идеи относительно того, почему ты его завалила хоть?
    Впрочем, не было похоже, чтобы он намеревался вести длинную философскую беседу в данный момент.
    - Вставай и пошли! - велел он некромантке. - Можешь выбрать любое место в пределах основного Мира Магии, туда и отправимся разбираться дальше.
    В это время Мирабель вновь обратила внимание на свои ноги, и заметила, что те уже полностью отросли. То ли хорошая регенерация шетари в сочетании с какими-то исцеляющими заклинаниями, наложенными ранее, так подействовала, то ли всё-таки Хранитель Смерти приложил к этому руку и ускорил заживление.
    Как бы там ни было, он кинул некромантке плащ, похожий на его собственных. Очевидно предлагал надеть на прогулку. В общем-то, на Мирабель сейчас была ночная рубаха, так что может быть что-то накинуть сверху и не помешало бы. Хотя никто особо не настаивал.

    0

    127

    Мира все же углядела открытку..Вроде как все было предельно понятно и просто, но это вызывало какую-то щемящую боль в груди шетари и в глазах что-то немного пощипало, что было не очень хорошо для нее, да и вообще. Кто мог предположить что она так расчувствуется? Даже при Хранителе. Хотя, от него тут очень мало чего зависело, наверное...
    На какое-то время она замолчала, а по щеке ее из уголка правого глаза скатилась капля..крови. Самой настоящей крови шетри. Такой, какая она есть. Без прикрас. И оставила она аловатый след на бледной, почти что белоснежной коже. Затем еще одна, но уже из левого глаза. Мирабель просто закрывает глаза и, запрокинув голову назад, пытается остановить это..И понемногу получается.
    -Странно, а мне казалось, что ты неплохо разбираешься..В психологии.- произнесла она наконец приглушенно, чувствуя эти алые дрожки на своих щеках и скулах. Она могла сказать Хранителю абсолютно все, что угодно, попытаться прикрыть слабость. Но вот только поможет ли это?
    -Потому что я не верю это раз, два - потому что я воплощение зла, три - потому что меня невозможно предсказать.- последний вариант уже как-то более менее льстил некромантке.
    Хранитель требовал пойти..Да, очень забавно. Она уже даже оскалилась, чтобы сказать нечто очень колкое и саркастичное, но вместо этого только махнула рукой, приняв более спокойный вид. И все же встала, приняв этот плащ.
    -Не хочешь говорить тут? Странно..Мне казалось, что тебе все равно..Тогда, наверное, Тристис Ривер. Или землянка. Что более предпочтительно? И там и там я не была в равной степени долго.. - и тогда Мирабель попыталась перенести себя и Хранителя..последнее право выбора оставалось все же за ним. Это как игра в орла и решку.
    Однако, в последний момент передумала. И перенесла на Памятный Холм.

    =======>Памятный Холм

    Отредактировано Мирабель Крэйл (2013-12-29 07:38:12)

    0

    128

    Мирабель оказалась в одном из залов особняка Джека. Кажется, в том самом, где они впервые после её обращения в шетари разговаривали. Хотя, может быть и в другом. После ремонта отделка многих помещений изменилась. Да и мебель по большей части пришлось поменять. Сначала битва армии нежити с с Эноллой, потом нашествие киборгов. Так что ориентироваться в доме можно было только по общей форме помещений и виду из окон.
    Как бы там ни было, это всё едва ли должно было сильно заботить некромантку. Тем более, что хозяин похоже её как раз ждал...
    Джек стоял почти что посередине зала, и спокойно рассматривал стены, словно размышлял о чём-то или прикидывал, где лучше повесить новую картину, а не готовился к встрече гостей. Но всё же вряд ли могло так случайно совпасть, что прародитель вампиров оказался как раз в этом самом помещении. Видимо через внутреннюю связь почуял, что шетари собирается его навестить и быстро сориентировался.
    - А вот и ты...  - протянул он, медленно поворачиваясь к появившейся Мирабель . - Давно не виделись!  Какими судьбами занесло в наши края?

    0

    129

    Посереди роскоши и шика особняка Мирабель в зеленом сарафане с ромашками и в черных туфельках выглядела довольно необычно. Вроде как сочеталась, а вроде как и сразу видно было, что она не хозяйка этого дома. Да еще и  шетари решила оглянуться, чтобы примерно представлять себе все убранство нового особняка Короля Вампиров. Да, жил он в самом деле неплохо.
    Мирабель улыбнулась, увидев Джека относительно недалеко от себя. Значит она все же не прогадала, решив отправится к нему именно сейчас, а не потом. До конца вечера у нее было еще время, так что на непродолжительный разговор она могла вполне рассчитывать, а может и больше.
    -Да..Давно не виделись, Джек. Думаю, ты уже в курсе новостей, что я принесла тебе на своих крылышках. - шетари медленно подошла ближе к хозяин особняка, осматривая его любопытным взглядом светло-серых глаз, чуть искрящихся на свету.
    -Еще немного и я подумаю, что ты не рад меня видеть.- произнесла она, скрестив руки под грудью и начиная некий обмен довольно дружелюбными колкостями. В первую же встречу он ее зажал в объятиях и укусил, а потом она стала такой..какой является сейчас. Плохо или хорошо - некромантка и сама пока не определилась, но гнева на него не было..Был интерес. Такая вот личность.
    -Ах, да..На этот раз я не планирую разрушать твой дом.- некромантка наконец плутовато улыбнулась Джеку.

    0

    130

    - Как тебе синие стены? - поинтересовался Джек, заметив, что Мирабель обратила-таки внимание на убранство зала. - Никак не пойму, нравится мне или же нет...
    Стены были скорее даже не синими, а голубыми. Так помещение казалось просторнее и светлее, но с вампирами это как-то не особо вязалось.
    Сам Джек был облачен в белую рубаху с пышным воротником, коричневые брюки и сапоги, и в интерьер в таком наряде тоже вполне вписывался. И даже как раз выглядел тут хозяином, что, впрочем, соответствовало действительности.
    - Давай свои новости, авось и удивишь меня чем. Ну что ты... Я прямо ночами не спал, так скучал без тебя. - усмехнулся он. Возможно тут был ещё и более тонкий юмор. Всё же прародителю вампиров как-то даже по статусу не полагалось ночами спать. Впрочем, учитывая тот факт, что днём, как сейчас нетрудно было заметить, он бодрствовал, всяко могло быть.
    А вот все глобальные новости ему скорее всего и правда были уже известны. Впрочем, никто не мешал Мирабель в этом убедиться. Всё же Джек пока воздержался от комментариев относительно её последних похождений.
    - А чего так? У твоей личной бригады разрушителей выходной сегодня что ли? - притворно удивился Джек, услышав что на сей раз его дом по плану некромантки должен уцелеть. Раньше обычно дело кончалось именно жутким погромом, даже при том, что изначально ничего такого и не планировалось.
    Впрочем, было заметно, что прародитель вампиров улыбается. Так что, скорее всего он всё же был рад гостье, и  едва ли имел к ней особо много претензий.

    0

    131

    -Честно? Как по мне - так прежде было лучше. Ну, в смысле не разрушенные обугленные стены, а как до этого..Хм.- голубой был не самым любимым цветом шетари во всех отношениях, как и слишком яркие цвета в принципе. Белый и голубой легко было запачкать какой-то гадостью, а в том, что такого в особняке Джека хватает - она не сомневалась ни капли.
    Хотя да, дизайнерские способности у мужчины все же имелись, если это было именно его творение.
    -Могло быть побольше всяких колоннад, каменных горгулий и прочего. - скромно добавила она. Наверное, наэ том ее мнение об интерьере заканчивалось.
    Теперь начинались более дружелюбные разговоры, полные тонкой иронии. И не только ее. Они были связаны воедино и не могли понять друг друга не правильно. То, что испытывала Мира, глядя на него, было сходно в чем-то с тем, что чувствуют близнецы, связь которых особо сильна и прочна. Только в ее случае тут было еще нечто иное. Загадочная природа шетари и Прародителя Вампиров. Ничего тут не попишешь.
    -Ооох..Что-то ты слишком хорошо выглядишь для того, кто ночами не спит, тоскуя по мне.- Мирабель сократила оставшееся расстояние между ними, несколько плутовато взглянув в глаза вампира, словно знала нечто такое, что недоступно ему, но за услугу..Она приоткроет покров тайны.
    -Уже знаешь про Бога Воины? И про мой поход в Лабиринт под Сезерденом. Ну и так далее по списку..Тоже все меня касающееся, разумеется.- некромантка взмахнула рукой, сделав неопределенный пафосный жест, и улыбнулась снова.
    Приятная словесная перепалка раззадоривала шетари в хорошем смысле этого слова и ее гнев на сослуживцев Арона косвенно вымещался  в этом милом разговоре.
    Вильнув бедром, некромантка коснулась пальцами плеча Джека, и стала обходить его кругом, аки акула. Но впечатление портило ее платье, кажущееся более чем домашним. Оно канало за летнее даже.
    -Не выходной. Забастовка. Отказались громить особняк. Сказали, мол, скучно им уже..- шепнула на ему на ухо, снова отдаляясь и продолжая кружить вокруг неторопливо, но неотвратимо и верно.

    0

    132

    Мнение Мирабель об интерьере Джек принял к сведению. Но пока это ни на чём не отразилось. А вот при следующем ремонте в зале могли появиться и горгульи с колоннадами.
    Но тему интерьера похоже пока никто особо и не стремился развивать.
    - Да прям хорошо. Смотри, какой я бледный... - продолжая игру пожаловался Джек. Хотя Мирабель, естественно, не заметила, чтобы он был бледнее чем обычно. Прародителю вампиров и загар, в общем-то, и не полагался.
    - А, да. Слыхал я чего-то такое... Все умудрились забыть про какого-то древнего Бога, а он вдруг, с твоей лёгкой подачи, вернулся в пантеон, так и не вспомнив своё имя. А тебе теперь прочат место Жрицы. Ну что же? Поздравляю, наверное... - достаточно небрежно подтвердил Джек, что действительно уже примерно в курсе произошедшего. Но на самом деле его наверняка эти события интересовали достаточно сильно, равно как и многое другое из жизни шетари. Ну а, имея определённые связи с Вампирскими Богами, прародитель вампиров мог без проблем выяснить, что там за история с Богом Войны была.
    Первое время на жесты и передвижения некромантки Джек никак особо не реагировал, а продолжал спокойно стоять, наблюдая за ней.
    - Забастовка? Печально. Совсем ты их распустила, наверно! А я уж хотел-было принудительно переквалифицировать твою бригаду погромщиков в строителей. Но, раз забастовка, придётся с этим делом повременить. - словно бы огорчился он из-а такого положения дел.
    После этой фразы и он начал двигаться по кругу, как бы обходя вокруг Мирабель. Теперь это уже напоминало этакий своеобразный танец без музыки. Ну а издали шетари и прародитель вампиров весьма походили на двух котов, которые уже твёрдо решили, что подерутся друг с другом, но сам процесс при этом ещё не начали, а лишь примериваются и прикидывают, как им лучше начать. Не хватало только угрожающего шипения. Но и его можно было заменить специфическими разговорчиками.

    0

    133

    На мгновение шетари остановилась..Джек как будто бы призывал ее к активным действиям своими словами. В них не было ничего необычного, но тем не менее был глубинный смысл, который был ведом только им обоим. Как будто бы они говорят друг с другом на своем собственном языке взглядов, жестов и взаимных чувств. Связь-то между ними была двухсторонняя. И она ощущалась четче, когда они были наедине. Смотрели друг другу в глаза плутовато и улыбались едва видно.
    -Теперь вижу...Бедненький. Подкормить тебя, м?- шетари выгнула бровь, кинув на Джека призывный, жаркий взгляд. Она выпустила клычки, что уступали немного в своей длине тем же клыкам Джека, и приподнесла свое запястье к губам, лизнула коротко его кончиком языка и куснула за запястье, пустив несколько капелек крови..И тут же слизнув первые, чтобы другие могли спокойно капать.
    Мирабель протянула запястье Прародителю, поманив пальчиком. Она продолжила свое движение вокруг него
    -Про какого-то? Про самого замечательного и крутого бога в Пантеоне! И еще..Откуда ты знаешь про Жрицу и прочие тонкости? И как же относишься ко всему этому? - прозвучал ее голос фактически у него за спиной. Мирабель поборола в себе желание положить руки ему на плечи и просто продолжила свое незамысловатое развлечение.
    Да, что в ней, что в Джеке хватало кошачьей грации. Видя ответную реакцию от своего оппонента - она только больше разгорелась желанием, поддавшись напирающему азарту.
    -Закончились строители? Или сбежали.. А тебе нужно построить баньку. Или сауну. Или еще что-нибудь любопытное.- будь Мирабель кошкой - то хвост бы ее сейчас вилял из стороны в сторону, как и бедра, проявляя так свою готовность вцепиться в противника. Стукнуть лапой по носу, куснуть а ухо.
    А так ли серьезна была грядущая "битва"?

    0

    134

    - И не жалко тебе своей кровушки? Она же у тебя всё такая уникальная... - протянул Джек, глядя на манипуляции Мирабель с запястьем. Пить он, как ни странно, не стал. По каким-то, ему одному ведомым, причинам, шетари не привлекала его как источник пищи. Укусил её прародитель вампиров всего один раз, да и то ради обращения. С тех пор Джек брал у некромантки кровь для исследований, иногда поручал кому-то её отведать, но сам не пил.
    Но, давать драгоценным каплям пропасть, он тоже вовсе не собирался. Вместо этого поднёс с вою руку к ранке на запястье Мирабель и стал вытягивать оттуда кровь магически, образуя в воздухе нечто похожее на красную ленту.
    - Я всё знаю. - усмехнулся Джек. - Боги тоже любят сплетничать, скажем так. Твой друг что-то такое взболтнул в Пантеоне. А у меня там тоже друзья есть... Жрица - шаг вперёд. Как я к этому отношусь? Да ради Бога, делай что хочешь!
    Как шетари могла почувствовать, прародитель вампиров, в общем-то, даже одобрял, что она достигла таких высот. Разве что немного беспокоился, что такие перемены могут несколько ослабить её связь с ним. Но таких размышлений он, естественно, не озвучивал.
    - Съели всех строителей. Ни один не убежал. А я как раз хотел сделать капитальный ремонт. Незадача. - уже довольно явно лукавил Джек, пока ещё не продолжая и движения и манипуляции с кровавой лентой.
    Он вроде бы тоже демонстрировал полную готовность атаковать в любой момент, и сторонний наблюдатель ему бы вполне даже поверил. Но вот шетари никакой подлинной агрессии с его стороны не ощущала. Даже если бы сама Мирабель всё-таки вдруг решила бы ударить его лапой по носу или ещё что-то такое выкинуть, прародитель вампиров скорей бы предпочёл уйти от атаки, а не бить в ответ.

    0

    135

    -Для тебя - не жалко.. Хотя каждая капля моей крови дороже любого золота и бриллиантов. Или скажешь что это не так? - она несколько удивленно глянула на красную ленточку, чуя подвох. Ну вот, а она рассчитывала поиграться с немного. Интереса в магической передаче крови фактически не было для шетари, ну разве за исключением одного.. Мирабель попыталась воспользоваться установившейся между ними кровавой связью и немного испить из него. Все же ей было безумно интересно попробовать его кровь, как и тогда кровь того самого парня.. Что потом оказался Богом Воины. И она решила и этот факт огласить... Ей не с кем было поделиться своими кровавыми впечатлениями и проблемами, кроме как с ним. В глубине души она боялась, что Арон не поймет. А вот Джек - совсем другое дело.
    -Не чуешь в моей крови что-то необычное..? М? - она все еще его обхаживала, будто бы выверяя идеальную позицию и момент для того, чтобы наброситься на него и таки оцарапать нос.
    Пока не убрала клыки - некромантка шустро облизнула губы от остатков своей крови.
    -О, и какие же еще сплетни тебе известны из Мира Богов? Мне любопытно, Джек.. - она сделала тот самый шаг вперед, сократив расстояние, и легонько тыкнула указательным пальцем кончик носа Джека, пребывая в боеготовом состоянии, чтобы успеть отпрыгнуть назад или исполнить какой-нибудь другой маневр уклонения.
    -Как думаешь, что значит быть Жрицей? И что меня вообще ожидает потом.- добавила она несколько более серьезно, но потом, выслушав следующее, резко переключилась на прежнюю азартную волну.
    Разговор увлекал ее в свои пучины. Она негромко засмеялась, коварно сверкнув глазами.
    -Мог бы и меня позвать на пир. Ну и вредный же ты.- Мирабель прикрыла рот ладонью, пряча за ней свою ухмылочку, аки дамы прячут лица за веерами, бросая кокетливые взгляды. Только она не кокетничала с ним, а просто общалась, слегка держа поодаль себя.

    0

    136

    Спорить с тем, что кровь Мирабель обладает определённой ценностью, Джек не стал. Он и сам считал шетари весьма любопытным и дорогим образцом для изучения. А соответственно и кровь её ценилась.
    Высосать что-либо через установленный магический канал, у шетари сперва не получалось. Но потом, прародитель вампиров, вроде как заметил её попытки, понял всё и сам немного своей крови передал. Раз уж так интересно, то почему бы и нет?
    Джек оказался очень питательным, казалось что одной капли его крови хватит для полноценной трапезы и восстановления сил. А на вкус лакомство было утонченным, изысканным и немного дурманящим. Совсем не как Бог Войны, но тоже, в общем-то, вполне ничего.
    К тому факту, что Мирабель довелось попробовать на вкус Бога, Джек отнёсся хорошо. Зауважал прям. Редкому кровопийце доставалось такое вот угощение. Ну а о необычности божественной крови давно легенды ходили.
    Впрочем, весьма необычной Прародитель вампиров находил и кровь самой некромантки, о чём он тоже сообщил вскоре.
    - А какие сплетни тебя интересуют? - поинтересовался Джек чуть погодя, но даже не выдержал достаточной паузы и всё выложил и так.-  Боги сильно разозлились на тупых магов, которые вместо Небесной Сферы собирали цветочки, или что-то в таком духе... Грозились всех покарать. Но, тобой, как ни странно, довольны. Твой друг вернулся, но пока ещё не может адаптироваться и разобраться с делами. Боги его совсем забыли. Даже имя не смогли назвать. А он, бедняга, надеялся... А вообще, есть мнение, что вернутся и другие Боги-потеряшки. Это будет любопытно. 
    Этим всем ему тоже было особо не с кем кроме Мирабель поделиться. А так хотелось блеснуть осведомлённостью.
    А вот тычок в нос прародитель вампиров, отвлекшись на рассказ, пропустил-таки. И даже не успел ответить некромантке, ибо та уже отскочила. Это можно было считать как один : ноль в её пользу. Но, Джек наверняка бы не сдался так просто и сумел подловить в конце концов. Но пока выжидал.
    - Будешь работать, работать и работать. Воевать на благо мира. Только и всего. Предыдущий Жрец вон так устал, что послал Бога своего куда-подальше. - немного обиженно ответил он на вопрос шетари. Тут видимо её недавний трюк повлиял.
    - Я очень вредный... - довольно легко признал прародитель вампиров чуть позже. - Но ты вроде сама была в не зоны доступа и лакомилась Богом своим в это время...

    0

    137

    Обмен кровью, в какой-то мере, тоже можно было назвать чем-то вроде небольшого исследования, на которые в свое время шетари согласилась, а теперь и понемногу втянулась в эти небольшие авантюры. После крови Джека с ней могло было бы произойти чуть ли не все, что угодно, но тем не менее сейчас некромантка ощущала себя более менее нормально..Да, его кровь просто прекрасно утоляла жажду..И, даже голод, как казалось. По крайней мере он совсем-совсем притупился и создалось впечатление некой насыщенности. Чтобы полностью прочувствовать вкус и свои собственные эмоции от этого - она замерла на несколько секунд, прикрыв глаза с весьма умиротворенным видом. Она стояла, чуть задрав голову, но как распробовала окончательно - вышла из этого состояния оценки, инстинктивно облизнув губы. У нее не было большого опыта в дегустации крови, и потому на сопоставление ушло какое-то время. И на оценку тоже.
    Мирабель без каких-либо проблем признала вслух и то, что кровь Джека очень даже ничего и заслужила высших похвал. Потом последовала шуточка, мол что надо было сделать коробку с кровавыми конфетами более разнообразной. Одна их ста конфет - с каплей его крови, а потом и еще всякие подобные штуки. Но это, опять же, была только лишь шутка. И благодарность, явно читалась в ее взгляде.
    Шетари все больше и больше нравилось общаться к Джеком. С ним было интересно. Это как ходить по острию ножа, не зная того, что с тобой будет, если оступишься или сделаешь неверный шаг, но  то же время сама она была уверена. что сможет противостоять, если нужно. Словесно, морально..А иногда и физически.
    Миру много что интересовало..В первую очередь - что с Богом Воины, как к нему отнеслись боги. Вспомнил ли он свое имя? Ну и, конечно, про себя тоже хотелось спросить. Вышеупомянутый Бог как-то не уточнил ничего, да еще и все это вилами на воде было писано, но тем не менее у некромантки было предчувствие, что все же быть ей Жрицей. Но что с её Испытанием?
    На кое-что из этого она получила ответ.
    -Ого..Ну и ну.. В этом вопросе я поддерживаю Богов. Нечего ленится, надо бороться с киборгами. Только вот интересно, чего это мной довольны? Я же Испытание провалила, да и вообще не особо всем нравлюсь.- теперь уже ходить кругами у шетари не было никакого резона. Она немного нахохлилась, а после слов о том, что Бог Воины так и не вспомнил имя, даже немного заволновалась.
    -Как могли Боги забыть своего товарища? И раз он вернулся..То не значит ли это, что жители Мира Магии сейчас его вспоминают понемногу?
    Предательство - очень коварная штука. И ужасная. И это теперь можно было легко увидеть на жизненном примере. Но мысли об этом заменили другие. Неужели они смогли в самом деле противостоять настолько изощренной силе? Противники в самом деле становились все опаснее и опаснее. И бои на выживание. Ставки велики.
    -Запугать меня хочешь? - снова плутоватый прищур.-Откуда знаешь? Или просто очередные догадки..
    Заинтересованно взглянула на Джека, будто бы видела его впервые в своей жизни. Ну или прикидывала, куда бы можно еще ткнуть пальцем. Тогда с носом она ну просто не удержалась. Больно идеальная форма носа, словно точеная.
    -Я буду тебе молоко за вредность давать..Между прочим - ты мог пойти со мной. - если он и хотел подловить некромнтку - то сейчас был самый оптимальный момент ,пока она задумалась на секундочку.

    0

    138

    Идею с конфетами "ассорти" Джек вроде бы взял на заметку. Может быть и такие когда-нибудь будут подарены Мирабель. Всё же этот своеобразный союз  шетари и прародителя вампиров, даже при всей его сложности и остроте, вполне мог быть ещё долгим.  Так что со временем можно было и целую кондитерскую линию основать и ещё много-чего придумать.
    Но разговор как-то плавно перетёк на божественную тему.
    - Не знаю. Сам вот удивился, что ты и вдруг в фаворе. Не поймёшь этих Богов! - усмехнулся в очередной раз Джек, хотя и было понятно, что на самом деле он куда более высокого мнения о способностях и заслугах некромантки, и не столь уж удивлён таким вот раскладом. - Ну ты вроде там с осколками как раз чего-то бегала поначалу. Да и этого противного киборга, который испортил тебе испытание, всё же одолела в итоге. А теперь ещё Бога Войны где-то  откопала. Вот Боги небось и решили, что ты просто прелесть...
    А вот со следующим вопросом всё было сложнее. Тут и Джек ничего толком не знал, а мог лишь предполагать.
    - Спорно. Товарища Боги признали, но вот имя его никак не вспомнят... - решил он всё же немного порассуждать. - Видимо его особо тщательно стёрли отовсюду. Похоже быть теперь Богу Войны безымянным. С воспоминаниями жителей Мира Магии всё проще. Те кто знал его - могут вспомнить. Но, вот только, большинство ныне живущих его и не знало вовсе. Состав населения-то обновился немного за все прошедшие годы...
    Впрочем, это всё и сама Мирабель, вероятно, понимала. Адаптироваться и вернуться к прежней жизни Богу Войны теперь было непросто. Много ещё проблем предстояло решить. Наверное потому и не был до сих пор решен вопрос со Жрицей.
    - Оно и так понятно. Про Жреца - факт. А остальное додумать нетрудно. Хотя, чего тут гадать? скоро сама всё увидишь и узнаешь ведь.  - тем временем продолжал разговор Джек. Круги он тоже больше не нарезал, но продолжал расхаживать по залу, без видимой системы. То вроде бы приближался к своей гостье, то вновь от неё уходил на несколько шагов. Может быть прародителю вампиров просто не нравилось стоять на одном месте слишком долго.
    - Без молока я, конечно же, не обойдусь. Только им и питаюсь. - кивнул он с серьёзным видом, отвечая на очередную фразу. А вот выдавшимся моментом подловить Мирабель при этом не воспользовался. То ли не заметил и не сообразил вовремя, то ли наоборот посчитал, что это будет сейчас слишком уж очевидно и потому недостаточно интересно. А может быть Джек уже и вообще немного остыл, решив пока простить некромантке тот небольшой и, в общем-то, даже относительно безобидный тычок в нос.

    0

    139

    Не трудно было догадаться, что даже просто такие вот конфетки — очень нравились шетари по причине своей многочисленности и особого вкуса крови, который ощущался во рту и насыщал ее организм, фактически отбивая необходимость охотиться, преследовать жертву и убивать ее. Теперь давно уже никто не убивал, как правило. Наверное, в этом было что-то гуманное.
    Чем больше будет разнообразия, тем меньше ей будет хотеться охотится на ни в чем неповинных людей и не только. А если будут угощения еще и с кровью самого Джека — то это будет совсем уж замечательно. Но об этом просить, наверное, было бы немного самонадеянным и глупым, поскольку если его кровь попадет в чужие руки — то может случится кое-что в самом деле плохое и непредвиденное.
    Этот союз между ними шетари чувствовала. Они ничего не обговаривали, ничего не подписывали, поскольку ей было это просто напросто не нужно.
    Божественная тема была сама по себе ничуть не хуже любой другой, а может в какой-то степени даже и лучше. Обсуждение высших материй и всемирного блага — это более чем плодотворные разговоры. По крайней мере для Миры они были полезны тем ,что она получала недостающую информацию, которую просто напросто не могла узнать из каких-либо иных источников и могла надеяться исключительно на Джека, который по воле случая был фактически в курсе всего происходящего. И, наверное, не просто так он все это узнавал А с определенной целью.
    -Судьба бывает иногда довольно иронична, да.- подтвердила его слова шетари, нахально улыбнувшись. Тут уж ничего не поделаешь, наверное. Особенность жизни Миры в том, что она способна пробиться «Через терни к звездам», не взирая на то, какое плохое положение у нее в тот или иной момент. В итоге — даже ошибки могли потом дать шанс все исправить и сделать намного лучше, чем было. Взять хотя бы эпизод с Сезерденом и восстанием Темной Розы.
    -Я перманентная прелесть, просто надо приглядеться получше.  - Мирабель игриво подмигнула Джеку, поведя округлым плечиком. Наверное, от него не скрылось то, что спина теперь у некромантки была чиста, лишена того отвратительного шрама. Историю про это он не слышал, а может ему и вовсе не интересно было услышать это.
    Мирабель фыркнула и немного нахохлилась.
    -Да, придется ждать решения моей участи. А воевать — это очень интересно и здорово, между прочим. Тут у нас довольно часто что-то да происходит, то Боги Х, то Секты, то демоны..А то и вовсе народы против друг друга восстанут. Выбор стороны будет зависеть от меня?  - представляя какое-то абстрактный конфликт, шетари имела ввиду не явное противостояние добра и зла, а чего-то более нейтрального.. Два зла, два добра.. Или ситуация, где обе стороны правы. Или не правы обе. Хотя Мире казалось, что последнем случае — ей придется аж с двумя армиями сражаться.
    Теперь уже ходил Джек, а не некромантка. Этакая смена ролей, прибавляющая разнообразия в их небольшую, но очень любопытную беседу.
    -Ммм..а может быть тогда заменить его сметанкой?  Тебе должно понравится. - перед взором шетари уже предстали картины того, как Прародитель Вампиров ест сметану, облизывая ложку и губы от нее, при этом плутовато прищурившись, аки лиса. Картина довольно любопытная, но нереальная. А жаль было немного.

    0

    140

    Джек, в общем-то, не был таким уж гуманистом, и ничего против охоты даже с убийством жертвы не имел. Однако, не считал, что она должна быть единственным источником пищи. Для него она являлась скорее развлечением. Не будет же прародитель вампиров гоняться за всякими гуманоида, каждый раз, когда ему захочется хлебнуть свежей кровушки.
    Потому у Джека всегда имелись запасы лучших образцов. А так же изысканные лакомства собственного производства, которые можно было употреблять самому или же угостить шетари. Едва ли прародитель вампиров стал бы готовить для всех подряд. Но тут был особый случай.
    Заметил ли Джек, что у Мирабель на спине больше не было шрама, оставалось загадкой. Он ничего не говорил по этому поводу, и некромантку на этот предмет не рассматривал. Так что, либо ему это действительно было совсем неинтересно, либо он просто ничего и не знал пока. Всё же в Мире Богов это вряд ли широко обсуждали, а значит и сплетни не должны были долететь сюда. При этом прародитель вампиров как-то особо не имел возможности рассматривать спину шетари и мог вообще не знать о том, что там есть какие-то повреждения. Раньше рубец от его глаз скрывали доспехи, или же просто одежда...
    Хотя всё же в это верилось слабо - от него вряд ли стоило ожидать подобной невнимательности. Джек всё же отличался любопытством и жаждой исследования. Так что и о некромантке должен был знать всё вдоль и поперёк.
    - Выбирать сторону будешь вместе со своим Богом, я полагаю. А то не дело, когда он за одну армию, а ты за другую, и играете себе в солдатиков так, что весь мир трясется. - высказал прародитель вампиров своё мнение о роли в мировых войнах. Но, на самом деле, эти вопросы скорее следовало задать не ему, а Богу Войны. Редко когда всё было очевидно. Обычно противоборствующие стороны были в чём-то правы, и в чём-то неправы одновременно, и выбрать между ними было непросто.
    - Да у меня просто слюнки уже текут! - кивнул Джек, когда услышал, что его хотят угостить сметаной. Скорее всего, данный продукт он тоже не слишком жаловал, равно как и молоко. Всё же вкусы у вампиров были специфическими. 
    Прародитель вампиров небось и сам в красках себе представил, как он лакомится сметаной, ряженкой, простоквашей, а затем запивает кефир кровью.
    Впрочем, как показалось Мирабель, его мысли вскоре переключились на что-то другое. Словно он за своими безобидными размышлениями что-то вдруг осознал, или же просто случилось внезапное озарение.
    Джек даже остановился на секунду, словно громом пораженный, а затем очень пристально посмотрел на свою гостью, как будто хотел видеть её насквозь.
    - О, я наконец догадался, почему сегодня твоя кровь ещё более необычна, чем обычно. - выдал он небольшой каламбур, потихоньку отходя от шока. -  С этого и надо было начинать... И когда ты только всё успеваешь? Неужели у нас намечается прибавление в семействе? Хм... Вот уж не ожидал!

    0

    141

    Как оказалось — Джек тот еще повар. Причем весьма и весьма талантливый, раз смог сделать из крови и шоколада такую прелесть, можно даже сказать — кулинарные изыски. В том, что у него это прекрасно получалось — Мирабель не сомневалась ни мгновения. У нее вообще не было привычки сомневаться в чьих-либо силах, поскольку обычно если верить в людей — они хотя бы будут стараться исполнить то, что возложили на свои плечи. Это работало не только с другими, но и с ней тоже. Когда в Мирабель верит кто-то близкий, то она тоже будет сражаться усерднее. Вот он, парадокс. Еще несколько лет назад она, наверное, никогда не пришла бы к такому выводу. Все приходит с опытом и именно опыт делает людей более опасными противниками, более цельными личностями.
    Между ней и Джеком всегда было что-то особое, что не поддавалось объяснениям. Никаким. Это просто было и все. И весьма устраивало обоих, как казалось.
    Платье некромантки, в принципе, было довольно открытым на спине, так что он мог увидеть все то, что должен был. Кровь раньше на спине очень-очень плохо циркулировала, с перебоями и по немного искаженному руслу, а теперь же все было просто замечательно, по этому признаку тоже можно было определить то, что спина теперь ее абсолютно чиста. Шрам, с которым не справилась даже регенерация шетари. Хотя, в целом, ни на что не влияла чистота ее спины..Разве что для воинов это было важно в идейном плане. А Джека это не касалось фактически.
    -А...А так можно?  Черт, это было бы просто восхитительное развлечение! Будешь моим генералом? - пошутила шетари, подхватив эту замечательную идею. Она уже представляла как будет проводится эта самая милая игра, в конце которой они просто встанут, посмеются, пожмут руки, и уйдут в закат дальше развлекаться . Вот уж точно истинное веселье. На такую работу она бы согласилась. Чувство юмора у нее было специфичным, но тем не менее ее в полной мере устраивало. Сама пошутила — сама посмеялась.
    -Джекки..У меня такое ощущение, что ты ревнуешь меня. - за секунду голос ее стал безумно соблазнительным, таким бархатистым и глубоким. Мирабель приметила то, что он как-то не очень хорошо относился к Богу Воины. Конечно. Для Джека было бы предпочтительнее, если бы ее взяли под крыло Вампирские Боги, но..Тут уже не сложилось как-то.
    О том, что вампиры не очень любят кефир, сметанку и молоко — шетари догадывалась, причем очень явно, просто ей нравилось говорить с Джеком о всякой чепухе, потом о важном, а потом вновь о чепухе..И так далее..Да и раздражался он довольно забавно. Больше доставать его она не планировала, тоже решив замять эту тему и отложить ее до лучших времен. До куда более лучших.
    А потом Джек стал как-то очень уж необычно себя вести.. Он замолчал, потом внезапно задумался. А потом вдруг выдал такое, что голова Мирабель в один миг пошла кругом. Это было просто невероятно..Только более менее поставили на ноги одного, еще не успели целиком воспитать, а.. А уже..Еще один? Как такое вообще могло быть?
    Некромантка сделала донельзя удивленное лицо, при том - ей даже не нужно было играть для этого.
    -Не может такого быть..Ха..- произнесла она. Немного хрипловато.
    Эта новость никак не укладывалась в голове шетари..все было слишком быстро, все было слишком странно. И едва ли даже сама она могла предположить такой поворот событий. Она и..беременна.
    Первой мыслю было то, что это просто какая-ито жестокая шутка. Шутка очень жестокая и невыносимая. Наверное, он не мог так с ней поступить..И поэтому ей пришлось понемногу начать верит, не имея никаких доказательстав. Вообще.
    Мирабель подошла к нему ближе и взяла за руки, заглянув в глаза.
    -Это правда? - голос некромантки немного дрогнул. Она как-то даже побелела.. Шетари колебалась, не зная как относиться к этой новости, радоваться или расстравивать ей сейчас? Вроде бы ребенок - это радость, но Кайлана она рожала, будучи нормальной..а не чудовищем.
    -Но ведь он будет..Шетари. Да еще и с твой кровью..Ведь я её..его кровь смешалась с твоей и моей. - какими-то отрывками произнесла она, все еще не совсем хорошо осознавая все последствия.
    Выходило, что теперь маленькая жизнь внутри нее... С трижды смешанной кровью?

    0

    142

    Джек, судя по всему, действительно относился к Богу Войны предвзято и видел в нём кого-то вроде конкурента. В общем-то это смотрелось даже забавно. Прародитель вампиров как маленький ребёнок опасался, что его подруга нашла себе нового друга, а с ним теперь дружить не будет.  Хотя, может быть, ревность и не так уж далеко зашла. Сам-то Джек вообще ни в жизни бы наверное не признался, что она здесь присутствует.
    Кроме того всё могло и измениться, если прародитель вампиров сам каким-то образом познакомит с Богом Войны и поймёт, что тот неплохой парень на самом деле.
    Но, как бы оно ни было, речь сейчас шла вовсе не о том.
    - О, так ты ещё даже не в курсе была... - протянул Джек, наблюдая за достаточно бурной реакцией Мирабель на новости о беременности. - Значит я первооткрыватель! Могу требовать приз... Но вообще, это ты молодец!
    Настроение у него, не смотря ни на что, оставалось неплохим. И он был готов подшучивать и подкалывать и дальше. Но, тем не менее, о главном он сказал правду, тут можно было не сомневаться. Всё же дело было серьёзным. Да и по взгляду всё было прекрасно понятно.
    Все разговоры на другие темы как-то сами собой прекратились, а мысли о них ушли на задний план. Хотя, собственно, шетари и прародитель вампиров всё и обсудили уже более или менее.
    - Правда. - вполне серьёзно ответил Джек, позволив взять себя за руки и вовсе не пытаясь отвести взгляд от некромантки, что ещё раз свидетельствовало о его честности. - Можешь сделать ещё какой-нибудь тест где-нибудь в больнице, если хочешь убедиться и потратить время... Или вообще подождать, когда начнёт расти живот. Но, я не ошибаюсь. Поверь, прибавление в семействе будет! Не знаю, через девять ли месяцев, или нет, но будет!
    В отличие от Мирабель, прародитель вампиров явно был доволен таким положением вещей. Пожалуй, даже искренне радовался беременности шетари. Словно это его собственный ребёнок был. Хотя, в какой-то степени он всё же действительно имел отношение ко всему этому. В качестве Отца всех шетари, как минимум. Да и энергией своей, переданной с кровью, наверняка успел и плод напитать, а не только саму некромантку. Так что стал практически кровным родственником будущему малышу, и тут уж деваться было некуда.
    - Да, он будет шетари... С самого рождения, при том. Представляешь? - подтвердил Джек предположения Мирабель, уже всё прикинув и рассчитав. - Вот уж не ожидал, что так будет. Но, уже жду не дождусь, когда увижу нашего сыночка. Не знаю, каким он будет, но он точно будет особенным... Ну что ты расстраиваешься? Разве быть шетари плохо? Столько всяких бонусов, по сравнению с простыми смертными... Да ему ещё все завидовать будут! 
    Кажется, прародитель вампиров уже мысленно строил планы на будущее и представлял себе, как будет растить ребёнка, изучая его феномены, и каким уникальным тот в итоге получится.  Но, это всё скорее были просто мечты. 
    Но, так или иначе, настроен он был вполне позитивно, и считал, что всё будет хорошо. Может быть даже надеялся и Мирабель немного подбодрить.

    0

    143

    Мирабель могла бы отреагировать и бурней, если бы это была первая ее беременность.  А так те чувства, что испытывала она сейчас - были еще более менее приглушены. Не такими уж и яркими.
    -Не в курсе..Я же к Арону вернулась только на днях вот. И сразу ребенок..Офигеть.- некромантка все ещё не совсем все воспринимала адекватно и немного "подтормаживала". Все таки к таким новостям надо готовит заранее. -Это ты у нас молодец..А я..
    Беременность могла сильно повлиять на все ее эпохальные планы, на бои и не только. Да вообще на всю ее оставшуюся жизнь. Один ребенок уже это огромная ответственность, а двое это полный крах . А может быть и не крах. Просто сейчас становилось немного страшно..Этакий страх неизвестности.
    -Нет у меня желания проверять твои слова, я тебе верю.. - произнесла она, довольно неубедительно улыбнувшись. Мирабель начала прикидывать, как бы подколоть Джека по этому поводу, но у нее просто напросто не было ровным счетном никаких идей. Голова была на удивление пуста, не было там ни одной идеи..Только помыслы о неизвестности..О ужасах беременности. Тогда ей повезло пройти войну до того, как она узнала о факте беременности.  А теперь придется быть в несколько раз осторожнее, потом снова рожать, ходить с такой тяжестью..Да и на слабых ногах таких.
    Насколько она поняла - то у нее родится именно шетари, а это к огромным сюрпризам. Джек так радовался, так радовался.. Арон, когда узнал о первой беременности, отреагировал абсолютно иначе. Они тогда поссорились. И потому ей казалось, что и в этот раз тоже все обернется не самым лучшим образом.
    Некромантка, нуждающаяся в поддержке, ближе пододвинулась к Джеку и молча положила голову на его плечо, упершись в него лбом. Не было похоже, что она рада была до терминальной стадии, но тем не менее и положительным чувствам было свое место.
    -Представляю..Как воспитывать его? С чем мне придется столкнуться при родах? Я теперь даже не знаю, как мне в битвах участвовать..И поймет ли Арон. В тот раз он не очень обрадовался, как мне показалось.- шетари пояснила наконец корень своих бед и проблем.
    Ей казалось, что все в самом деле слишком резко происходит..Быстро. Новая жизнь пришла слишком внезапно, но..даже эту внезапность Мирабель смогла встретить с гордо поднятой головой.
    Она подняла голову в самом деле и взглянула на Джека плутовато, тыкнула в грудь пальчиком.
    -Чур ты воспитывать помогаешь. Но чур плохому не учить и не баловать. И конфетами с кровью не закармливать, а то тебе только волю дай. - настроение понемногу возвращалось к ней.

    0

    144

    - А вы там времени зря не теряли, я смотрю. - в очередной раз усмехнулся Джек, всё ещё пребывая в прекрасно настроении. - Да все молодцы, короче. Такая новость!
    Но, тем не менее, поддержать некромантку он был готов. Не то чтобы он был очень  уж чутким и понимающим другом, который всегда найдёт нужные слова. Просто в данной ситуации всё  было естественно. Прародитель вампиров был рад беременности шетари, и был готов сколько угодно доказывать, что это отличная новость, и всё будет прекрасно, а расстраиваться тут неуместно.
    - Воспитывать как умеешь. Тут другого не дано. По ходу сориентируемся, какая будет специфика. - начал Джек отвечать на вопросы, почти что без предварительных раздумий.- Насчет родов пока ничего сказать не могу. Весьма вероятно, что они будут проходить так же, как и в обычных случаях. Но я ещё проведу небольшое исследование на эту тему. От битв желательно отказаться на ближайшее время. Но, об этом я тоже позабочусь. Сделаю для плода специальную защиту, чтобы он не пострадал, если вдруг что. Всё же ты у нас девушка активная  и всё может быть. Да и время сейчас не самое спокойное, нужно быть готовыми к любым неожиданностям. Ну а Арон вообще не проблема. Куда он денется? Одного принял ребёнка, второго значит тоже примет. Ну а если нет - невелика беда. Без него что ли не справимся?
    Впрочем, прародитель вампиров на всё глядел несколько со своей колокольни, и вряд ли мог в полной мере понять все опасения и проблемы шетари. Но всё же какие-то бы готов хоть как-то помочь с решением этих проблем, что уже было плюсом.
    - Договорились. Буду не хуже вашей няни справляться! - пообещал он, взяв Мирабель за плечи, и довольно открыто ей при этом улыбнувшись. - Плохому не научу, да и вообще, я хороший обычно. Конфетками угощать буду, даже специальные для малышей сделаю. Но, меру знать будем. Не стоит малых слишком баловать...
    Видимо прародитель вампиров был сторонником более строгого воспитания детей.  Впрочем, это пока ничего не значила. Вполне вероятно, что и он бы растаял после рождения малыша и захотел бы сделать ему много всяких вкусностей, да и просто подарков. Всё же маленькие дети практически всем нравились.
    - Ну что? Будем выбирать имя для сыночка? Как ты его хочешь назвать?  - решил поинтересоваться Джек. Он по каким-то причинам похоже был уверен, что у некромантки родиться должен именно мальчик. Может быть просто интуиция и внутреннее желание, а может быть он каким-то образом уже и действительно успел определить пол будущего ребёнка на таком раннем сроке.

    0

    145

    Шетари, более менее отошедшая от шока и взглянувшая на все под совершенно иным углом, более внимательно слушала Джека. Поддержка от него была не совсем уж и неожиданной, но тем не менее более чем приятной. И все же она так и не смогла до конца понять  - чего это он так радуется? Наверное, она все же не до конца его понимала.. Чужая душа - потемки.
    -Да и ты тоже сразу сориентировался, как я погляжу..Чуть ли не с первого взгляда беременность определил. Мог бы нехило зарабатывать.- Мирабель игриво подмигнула Джеку.
    Она успокаивала себя мыслью о том, что она уже это проходила, и будет не так уж и страшно, как в первый раз. Без поддержки мужа, знакомых и тому подобное. Теперь ее хоть поддерживал Прародитель Вампиров, а это было в самом деле не мало.
    Девушка положила ладошку на свой живот, словно это что-то могло изменить или ускорить.
    -Ого! Того и глядишь - всю жизнь мою распланируешь без моего ведома.С тебя ведь станется. Ты, я вижу, настроен более чем позитивно. Смотри еще у меня..а то ведь если Арон меня выгонит - к тебе жить уйду и перестройку придется делать в два раза чаще.
    Само собой, некромантка шутила. Что-то ей все же подсказывало, что все будет хорошо. Теперь об этой новости стоило сообщить самому отцу, все же такое большое событие! Вот тебе и отпраздновала возвращение домой. Хотя в том, что оно вышло слишком бурным - виновата была только сама шетари.
    Мирабель все больше и больше уверялась в том, что будущее будет прекрасным. Защита плода в самом деле была неплохой идеей, но зная о беременности - она теперь едва ли позволит кому-то вообще нанести ей какой-либо серьезный урон. Потому что теперь ей есть что защищать всеми силами. Вдвойне.
    Мирабель решила не ждать и тут же сообщить мужу о радостных вестях.
    -Арон, у меня есть для тебя новость. Сядь пожалуйста, если стоишь. Или лучше - ляг. - даже ментальный голос некромантки был отчасти бодр и загадочен, как и всегда..а может и даже больше этого. И, выждав время, она все же добавила самое важное. - Я в гостях у Джека, и он по моей крови определил..Что я..беременна. Джек говорит, что мальчик будет, уже имя предлагает выбирать. Твое участие необходимо.
    Шетари, глядя на такого активного Джека, все больше убеждалась в том, что все хорошо.
    -Ооо..Да у кого-то есть познания в воспитании детей, как я погляжу. А имя..ну не знаю. Пусть Арон называет..а что можешь ты предложить? М? - она скрестила руки под грудью и отошла на пару шагов от вампира, снова оглядывая помещение.

    0

    146

    - Если когда-нибудь всё-таки разорюсь на ремонте, то подумаю о таком заработке! Откроем свою акушерскую клинику, например! Вот весело заживём... - принял Джек идею на вооружение. Не на полном серьёзе, разумеется. Вряд ли у прародителя вампиров могли закончиться средства к существованию. Пускай даже было непонятно, откуда он всё берёт, и как умудряется содержать свой особняк в порядке. 
    Но, так или иначе, сейчас Джек просто тихо посмеивался, представляя себя доктором.
    Арон же похоже что-то заподозрил уже по одному только тону некромантки. Ну и ментальный разговор она в последний раз так начинала, как раз когда хотела сообщить, про беременность Кайланом.
    Но, тем не менее, никакие свои подозрения Арон озвучивать не стал, решив, что речь вполне может идти и о чём-то другом. хотя и трудно было представить, о чём именно. В общем, долго томление всё равно не продлилось.
    - О... Вот это да! Хорошо. - немного удивлённо и растерянно отозвался будущий отец. Новость и правда получилась неожиданной и несколько ошарашила. Но этого наверно и следовало ожидать. Сперва Арон похоже даже немного не поверил услышанному. Хотя и не стал интересоваться, уверенна ли Мирабель, и с чего вдруг Джек решил сделать ей анализ крови. Глупые вопросы были несколько неуместны.
    - Мальчик... - повторил Арон, словно желая убедиться, что правильно всё расслышал и ничего не перепутал. Ничего негативного в его голосе при этом не ощущалось. Вроде бы он был удивлён, но не то чтобы неприятно удивлён. Возможно даже наоборот.
    Всё же многое изменилось с прошлого раза.Ситуация была более определённой и понятной. Да и Кайлан, не смотря на все трудности, связанные с его рождением и воспитанием, явно радовал родителей, и трудно уже было представить, как бы они без него жили.
    - Ладно, сейчас подумаем над именем... - согласился Арон, на самом деле задумавшись. Как-то до сего момента не было повода подбирать имя для второго сына.
    - Можно назвать его Мануил, Келрик или Джейцер! Мне эти нравятся... - предложил тем временем Джек.
    - Кодор, Джулиан, Андэрс, Микель, Рональд... - выдал несколько вариантов и Арон. - А у тебя есть какие-нибудь идеи уже?
    Задачка на самом деле была не такой и простой. Всевозможных имён на свете было множество, а выбрать требовалось только одно единственное, которое бы подошло лучше всех остальных.
    Хотя, с другой стороны, было ещё время подумать. Всё же ребёнок ни завтра должен был появиться на свет.

    0

    147

    -Думаю, в акушерстве ты и без меня справишься. Мое дело - спасать мир и вершить судьбы. Армии там в бой вести, ну и прочие очень интересные вещи. Эти привычки уже в моей крови..Наверное, с самого рождения даже! - шетари весело засмеялась, в самом деле считая так, а не иначе. Ей все больше и больше нравилось быть в обществе Джека, который умудрялся в ее глазах становиться все лучше и лучше.
    Мира с замиранием сердца ждала развития событий..И рада была просто до терминальной стадии от того, что Арон воспринял все более менее нормально, без грусти или же отчуждения, а это было очень важно. Для нее уж точно.
    -Нуу..Ты хоть рад?- переспросила она его, надеясь все же на самое хорошее развитие событий, но тем не менее надежды ее могли и рухнуть в любой момент.
    Мирабель выслушала оба варианта имен, но ни одно так и не зацепило ее особо, в любом случае - времени еще была целая тьма. И правильный вариант обязательно будет найден.
    -Ну и фантазия, Джекки!- шетари захлопала в ладоши, весело глядя на вампира, который словно светился изнутри.
    -Мне вот интересно, как к моей беременности Бог Воины отнесется..- задумалась на пару секунд некромантка, приложив пальчик к губам и возведя взор к потолку.
    Имя это очень важное слово, поэтому просто так выбирать его не стоило. В любом случае у нее еще есть время на выбор и не только.
    -Как там выбор подарка?- поинтересоваться решила просто ради любопытства. И уже подумывала о том, чтобы пригласить Джека на день рождение..Хотя с другой стороны ей казалось, что ему там делать нечего. В том, что Махавк придет сам - она и не сомневалась. Пропустить день рождение внучка для него было бы очень необычно.

    0

    148

    - Ух, какие мы крутые однако! - достаточно беззлобно хмыкнул Джек, услышав о предназначении Мирабель.  На самом деле и он, вероятно, считал делом всей своей жизни отнюдь не акушерство и определение беременности. Просто как-то так получилось, что прародитель вампиров за свою долгую жизнь уже немало всего успел перепробовать и не собирался останавливать на этом, находясь в поиске новом занятий. Джек просто патологически не мог долго выносить скуку, и потому постоянно чем-нибудь себя увлечь, при этом всегда помня о своих прямых обязанностях, вампирах и их делах так или иначе.
    - Рад... Это неожиданно, но хорошо. Мы вроде как начали новый этап, и начало уже многообещающее. Мне почему-то думалось, что если у нас будет второй ребёнок, то дочь. Но сын это тоже хорошо.  - сообщил Арон, более менее сформулировав свои мысли.
    - Вот уж не знаю, как Жрицам Бога Войны оформляют декретные отпуска. Да и может быть ты будешь первой. Он вроде предпочитал мужчин на этой должности... - высказал прародитель вампиров своё мнение. Тут уж он знать не мог. А Бог Войны пока похоже был занят своими божественными делами, и потому молчал, хотя может быть и как-то немного наблюдал за некроманткой, и уже даже знал о таком вот неожиданном повороте в её жизни.
    - С подарком есть продвижения. Думаю, всё же подзорную трубу ему подарить, но ещё с телескопом её совместить. Надеюсь, что получится. - поделился Арон и своими соображениями относительно подарка для Кайлана.
    А затем и вовсе появился в зале прямо возле Мирабель и довольно лихо подхватывая её на руки, явно уж не от расстройства. Ну а затем и ещё раз заверил, что рад новостям. Видимо посчитал, что такое событие всё же необходимо обсудить лично, а не через ментальный канал. В прошлый раз, когда выяснилось, что Мирабель ждёт Кайлана, как-то так и не получилось толком поговорить обо всём этом из-за неприятной истории с арестом и казнью, а повторять ошибку не хотелось.
    Джек же прибывал в таком прекрасном расположении духа, что лишь немного поворчал по поводу вторжения на свою территорию, хотя вообще-то гостей здесь не слишком и любил. Ну, точнее любил, но больше в качестве свежей еды.

    0

    149

    -Еще бы..Вообще ты как-то сомневаешься в моих силах, как мне кажется. - она плутовато прищурилась, продолжая активно вести этот милый, ни к чему не обязывающий разговор. Он мог бы продолжаться очень долго, если бы Мирабель никуда не спешила..К примеру, домой к Арону и к Кайлану. В какой-то мере Мирабель тоже не могла вынести долгих застоев и пускалась избавляться от скуки всеми правдами и неправдами. Наверное, в какой-то степени это их сближало и потому они друг друга понимали отчасти, даже не смотря на мифическую связь.
    -А я рада, что рад ты.. Ну, может и девочка родится, кто знает? Такой срок..Тут определить-то все очень сложно, а Джек уже с уверенностью говорит.В любом случае если родится мальчик - никто не мешает потом попробовать еще..Ты правда так хочешь дочку? Не успели мы оглянуться - как уже обрастаем детьми. Вот она - новая жизнь во всем своем цвете. - ментальная связь не могла передать ее улыбку, очарование голоса и взгляда, можно было только догадываться и не более того.. Но все же ей казалось, что Арон все поймет.
    Еще несколько месяцев назад они едва ли могли предположить, что у них будет еще один ребенок. Едва ли даже задумывались об этом, вся жизнь была только одним большим приключением. И дети тоже в какой-то мере были его частью.
    -Даже не смотря на беременность я могу работать и делать всякие великие дела. Ну, до шестого-седьмого точно почти без проблем, а там уже видно будет. А если ты сделаешь защиту, которую мне обещал - то тогда вообще все будет просто замечательно и как таковой отпуск в полной мере мне не понадобится. - шетари снова начала двигаться вокруг Джека с истинной важностью и наигранной напыщенностью, громко (и явно специально) цокая каблуками туфелек.
    -Лучший пап в мире! - заключила некромантка, так и не высказав своего мнения по этому поводу. В их отношении было доверие и потому она не сомневалась в выборе Арона, его решениях и не только. Наверное, по этой же самой причине он и сам не спешил делать поспешные выводы, когда сама Мирабель стала пропадать.
    Мира и охнуть не успела, как оказалась в объятиях Арона, а потом и вовсе на его руках. Шетари обняла супруга крепче и поцеловала его в губы легонько, как бы в честь их встречи. Хотя виделись сегодня уже.

    0

    150

    В силах Мирабель Джек, разумеется, не сомневался. Ну как он мог? Всё же не зря так стремился заполучить некромантку в союзники. Да и даже не просто в союзники, а в друзья или родственники.
    Но, тем не менее, игру поддерживал и потому сделал вид, что не до конца уверен, но не исключает, что изменит своё мнение после демонстрации какой-нибудь.
    Арон, судя по всему, и через ментальную связь смог немного уловить настроение возлюбленной. Вроде бы он действительно хотел ещё дочку, хотя и сыну был вполне даже рад. В общем, нужно было дождаться, когда ребёнок родится и станет ясно, кто это. 
    И в самом деле могло выйти так, что двумя детьми всё не ограничится, и семейство со временем разрастётся ещё больше. Сейчас настроение у все было таким, что казалось, что и третий ребёнок ни за горами, и что всё будет прекрасно. Будущее рисовалось весьма светлым.   
    Декретный отпуск же во многих случаях как раз и оформлялся уже на поздних сроках беременности. Считалось, что будущие мамы ещё достаточно долго могут заниматься своими привычными делами, без особого риска.
    Джек на самом деле не знал всех тонкостей, ибо до сих пор его все эти дела не слишком-то и касались. Но, так или иначе, прародитель вампиров, не отказывался от своего обещания создать для плода специальную защиту от повреждений и всевозможных вредных воздействий. Он и сам был заинтересован в том, чтобы с ребёнком было всё хорошо. У него тут был ещё и некий научный интерес. Всё же рождение шетари.
    В общем-то, Джек был готов хоть сейчас приступать к созданию этой самой защиты, ибо уже более или менее прикинул, как всё это сделать. Чего откладывать дело в долгий ящик? Тем более, что нужно было быть всегда готовыми к любым неожиданностям.
    Арон после своего появления и заключения некромантки в объятья, ещё достаточно долго не отпускал её, и даже,  на радостях, покружил немного по залу, пусть и достаточно осторожно, чтобы у Мирабель голова не закружилась.
    Джек некоторое время наблюдал за этой сценой относительно равнодушно, но затем всё же громко кашлянул, напоминая о своём присутствии.
    - Да, я тоже рад, что у нас тут прибавление в семействе намечается. Но всё же хочу закончить защитой для плода... - произнёс прародитель вампиров, подчеркивая и что он тут тоже не лишний. И не только потому, что всё происходит в его доме.
    Арон, судя по реакции, не очень понял, на что Джек намекает, но не стал особо возражать против того, чтобы обеспечить будущего ребёнка дополнительной защитой. Идея-то и в самом деле была неплохой.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно