СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Кровавая Река

    Сообщений 91 страница 120 из 155

    1

    Довольно обычное измерение, похожее на лес, главной достопримечательностью которого является река из крови. По легенде тот, кто искупается здесь, станет любимцем вампирских богов. Правда, говорят, что в последнее время это место потеряло былую силу,  и что ритуал омовения уже не сработает как нужно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t651072.png

    0

    91

    -Ах, Арон..Дела у меня просто превосходные..А ты проверь Кайлана на любые аномальные признаки..Вообще. Не думаю, что Фальк его ну совсееееем обошел своим вниманием. И не смей отвлекаться, пока не перепроверишь все трижды.- передала свое сообщение некромантка Арону, напитываясь уверенностью в том, что ей все по плечу, если муж сможет обезопасить ее сынишку, которого она любила даже больше, чем своего мужа, наверное..Но точней сказать было нельзя.
    Когда данные были получены, она решила идти в соляную Пустыню, дабы обезопасить хотя бы частично Половинчатый Материк.
    И она точно собиралась это сделать.
    Она попросила указать архидемона конкретное место. И перенесла туда всю ее армию, заодно и призывая свою нежить тоже присоеденися к ней.

    ---Соляная пустыня

    (Офф- с тебя первый пост на базе)

    0

    92

    Мирабель вместе с Х-емоном и Ароном упала куда-то в кровавую реку. К данному перемещению, судя по всему, никто готов не был.
    Арон если куда-то и пытался телепортироваться, то явно не сюда. Х-емон, судя по всему, полагал, что всему виной некроманты, но особо по этому поводу не заморачивался. Какая разница где сражаться? В Нижнем мире было как-то комфортнее, но и тут всё было в норме. Полубог как раз был магом крови...
    А некромантка ещё как-то могла предположить, что тут не обошлось без вмешательства её приятеля Джека, который всё-таки почувствовал, что с шетари не всё в порядке и посчитал нужным вмешаться. Может перехватил чужую телепортацию, или даже сам всех перенёс.
    Большая кровавая волна сразу же подхватила Мирабель и вынесла её на берег. А остальные так и остались барахтаться где-то в крови. Может быть там даже намечалась драка, правда достаточно бестолковая...
    К лежащей же на земле некромантке довольно скоро подошел Джек. Он был одет в красивую рубашку с вышивкой, и в узкие черные брюки, вправленные в высокие сапоги. Выглядел прародитель вампиров, по сравнению со всеми остальными ну просто превосходно.
    - Ну и что случилось, драгоценная моя? - поинтересовался он у Мирабель с лёгким недовольством в голосе. - От твоих чувств меня передёрнуло прямо. Что за драма? Кавалеры тебя не поделили и рвут на части, в буквальном смысле что ли? Ноженьки-то свои стройные где посеяла?
    Х-емон и Арон с их разборками Джека сейчас очень мало интересовали. А вот драгоценная шетари беспокоила куда больше.

    0

    93

    Не успела Мирабель опомниться, как оказалась уже в Кровавой Реке..Держаться на плаву без ног было ужасно трудно, даже если тебя удерживают..Она захлебывалась в крови, но однако неудобств никаких не испытывала. Она и раньше была не особо восприимчива к потопляемости, то теперь еще и могла похлебать крови для утоления части своего голода..Но сильно много не успела, потому что ее вытащило на берег..Кто-то или что-то.
    Казалось, все тело ее покрытой густой, алой кровью..Так, что не было просветов вообще.
    Шетари тихо-тихо дышала, будто бы была едва жива.
    Подняла глаза - там Джек..Не то чтобы она очень сильно хотела его видеть, но в этот раз он предстал перед ней в образе спасителя.
    Она сухо кашлянула, содрогнувшись всем телом и выпустив изо рта небольшой фонтанчик крови. То ли ее, то ли той, что она напилась.
    -Хочешь..присоединись к ним..- прошептала она, но это было достаточно различимо. В руке она все еще сжимала Невер-Хост, подумывая о том, чтобы потом вернуться за Мечом Забытого Бога.
    Объяснить то, чего требовал у нее Джек было сложновато.
    -Драма? Ей-богу..Просто заварушка. В доме открылся портал, землетрясение и все дела..Это был вызов мне и я его приняла. Оказалось - Нижний Мир. Там было круто..На Демонической Арене тоже. Как только я убила всех в пределах своей способности, но осталась без ног из-за проклятия..Мне объявили, что я завалила какое-то Испытание Богов, но зато понравилась Богам Смерти и другим. А потом явился этот..Трус. Не посмевший бросить вызов мне в нормальном состоянии. - снова сухо кашлянула, поглядывая на ноги.
    В ней просыпался ужасный голод..Именно голод до плоти и это явно читалось в поалевших глазах.

    0

    94

    - Пожалуй, я пас. - покачал головой Джек, взглянув на реку. Там драка была в самом разгаре. Сплошной адреналин с примесью ярости. Так что неудивительно  было, что прародитель вампиров не хотел лезть в гущу событий. Наверняка бы огрёб от обоих участников.
    Арон в запале каким-то образом умудрился оттяпать Х-емону половину руки и сломать крыло. Тот тоже в долгу не остался и выколол противнику глаз. Ещё у некроманта из черепа торчал какой-то кусок металла.
    - Ты из-за каждой заварушки так что ли волнуешься? - недовольно пробурчал Джек. - Эх, я-то думал, что настоящее дело. Испытание Богов, значит, завалила. Кисло. Но не смертельно.
    Подкрепиться Мирабель в данный момент было особо нечем. Никакой плоти поблизости. Разве что можно было попытаться сгрызть Джека, но вряд ли это было бы хорошей идеей.
    Х-емон, тем временем, стал превращать кровь в реке в какую-то зелёную жидкость с пузырями.  Судя по всему, купаться в ней было очень сомнительным удовольствием. Может это была кислота, или что-то такое. Арон немедленно выскочил на берег. Но биокиборг не унимался. Он тоже покинул реку и принялся превращать окружающий воздух в бром. То ли задушить пытался, то ли просто облить.
    - Мать твою! - выругался Джек, сообразив, что экологическая безопасность Кровавой реки под угрозой и вмешаться всё-таки придётся. Хватило и того, что в прошлый раз разнесли особняк.
    Прародитель вампиров создал мощный кровавый импульс, расшвыривая дерущихся в разные стороны, а затем поднял их над землёй при помощи всё той же магии крови.
    - Прекратите! Идите куда-нибудь в другое место и там отношения выясняйте! - крикнул он.
    - Да сам ты иди %?*:К! №%?**( (*:%((*?*(№%;%! - красноречиво ответил ему Х-емон. А затем под ногами у Джека внезапно открылся портал и очень быстро его засосал внутрь. Видимо полубог отправил-таки прародителя вампиров по ранее указанному адресу.
    Вскоре Мирабель почувствовала, что теперь уже несладко приходится Джеку. Какие-то неявные всплески в голове. Не очень мешали, но ощущались. Наверное и прародитель вампиров примерно так чувствовал шетари. Ну да он, наверное, должен был как-то выпутаться и выбраться из ловушки в скором времени.
    Вскоре ещё закончилось действия безмолвия. Некромантка почувствовала, что снова может пользоваться магией. Ну а в остальном ситуация особо не изменилась.

    0

    95

    Некромантка все лежала и лежала..Ее ужасно мучил голод, но с этим она ничего не могла поделать..Просто не могла и все. Демон, Арон и Джек - вот все ее скудное окружение.
    -А почему пас? Показал бы где раки зимуют.. - она пожала плечами слабо и вымученно улыбнулась фирменной клыкастой улыбкой, озаряющей Кровавую Реку лучше  любого солнца. Ну, это конечно фигурально.. Метафорически.
    -Да ну..Не из-за каждой, конечно..Старею, наверное. На покой надо..Пенсию получать. - она закряхтела, изображая полное бессилие и старость. Лично она немного все же переживала на счет этого проваленного испытания.
    Хотя все эти мутки с богами были изначально не в ее стиле. Она не верила никогда ни в кого кроме себя самой.
    -Мне бы тельце какое-то..А то есть хочется..Демона. - голос ее дрогнул и набрал немного азартных нот. Ее фирменных и таких заразительных..Но тут что-то начало происходить..причем нечто из ряда вон выходящее. Ну совсем..
    Джек пропал и в голове что-то затрещало и закружилось. Чертова связь.
    Благо, безмолвие было снято..И Мирабель шустро принялась восстанавливать свою ману, чтобы потом предпринять..хоть что-нибудь.
    Так сразу она не могла вскочить. Следовало придумать что-нибудь для реализации своего плана..Хоть что нибудь.
    "Черт возьми! Что это за шутки с Божественным Вмешательством?" - очень четко подумала она, направленно. Будто бы мысленно до самих богов докричаться пыталась.

    0

    96

    Обстановка вокруг по прежнему была немного напряженной. Когда Джек исчез, Х-емон  и Арон вновь сцепились друг с другом. И минуты не прошло. Биокиборг продолжал издеваться над окружающими его объектами, меняя их самым глючным образом. Какой-то куст стал превращаться в небольшой вулкан. Земля во что-то непонятное. В облака, может быть. Сплошная психоделика. Арон, вроде как, тоже получил возможность пользоваться магией, и теперь хоть что-то мог противопоставить.
    До лежащей некромантки всё это особо не долетало, к счастью. А потом Мирабель неожиданно словно отключилась. Потеряла сознание, возможно. В текущем состоянии это было не столь уж удивительно. А может и Боги услышали её всё-таки и решили пообщаться.
    Как бы там ни было, во сне перед собой шетари увидела вампира. Молодого и довольно красивого. Хотя, конечно, представителям этой расы стареть-то было не свойственно. Этот был высоким, стройным, черноволосым, с правильными чертами лица. Кожа имела землистый оттенок, но смотрелась неплохо. Глаза у него были немного необычного серебряного цвета. Так что отдалённо он был чем-то даже похож на некромантку.
    - Это не шутки! - мягким голосом ответил он на вопрос Мирабель. - Несколько лет назад Боги решили, что стоит покровительствовать магам. На самом деле Боги нужны смертным и наоборот. Только всем вместе можно поддерживать баланс в мире. Боги дают испытания тем, кто достиг достаточного уровня могущества и приглянулся. Если маг справляется, то получает Бога покровителя, который поможет в трудную минуту, но и обязанности некоторые приобретает при этом...

    0

    97

    Перед отключкой Мирабель мужественно собрала всю-всю-всю свою волю в кулак, напряглась..и снова восстановила ману. Закрывая глаза, она видела только расплывчатые силуэты того, что вырастало у нее почти что под самым носом..А потом пустота..сплошная болезненная пустота, и ясная, четкая фигура какого-то странного вампира..Не такого как Джек и не такого, как обычные. Чудеса на виражах да и только.
    Говорить не было смысла и потому она направлено думала, как и прежде..Этого должно было хватить.
    "О, круто.." - подумалось ей первым делом. Но только и всего. Ее услышали, кто бы мог подумать? Но вот кто..Это был второй вопрос. Конечно, она могла заподозрить одного из вампирских богов в этом юноше, но тем не менее общая рассеянность из-за боли и бурных событий немного мешали дедукции. Да и не интересовалась она вообще богами.
    "Ладно..Не шутки."- на удивление легко согласилась она, принимая во внимание и остальную информацию.
    Выходило что-то ну совершенно невероятное.
    "Мм..интригует. А я думала, что богов нет. Да зачем мне все это рассказываешь, раз я все равно это испытание не прошла? Разве за это не полагается..ну..кара там или сжигание на ритуальном костре? " - тоже очень направленно и четко подумала она.

    0

    98

    - Тебе повезло. Кровавая река своего рода храм. Так что, здесь тебя слышно хорошо. - немного пояснил вампир. - Раз уж я всё равно сейчас здесь, то могу и с тобой поговорить...
    Похоже он прекрасно слышал все мысли шетари. Ну или, во всяком случае те, что были адресованы богам.
    Возможно, он действительно был одним из вампирских богов. Но официально подтверждать это как-то не торопился.
    - Боги существуют. Они обитают в Мире Богов.  Иногда наблюдают за смертными. Может быть побываешь там ещё. Всё это сложно. Тебе сейчас и без того несладко, как мне кажется. А Боги Смерти на твоей стороне. И это говорит в твою пользу. Так что, у тебя ещё есть шанс выпутаться из этой истории с испытанием. Если тот демон-самозванец тебя не заберёт и не сожжет на ритуальном костре, останешься свободной. Дела-то у тебя ещё остались... Может быть и нам службу сослужишь неплохую...
    Говорил вампир достаточно непонятно. Может быть специально старался не излагать свои мысли слишком явно, а может это была его обычная манера. Но, в общих чертах, всё понять было возможно.
    Что происходило сейчас на Кровавой реке, Мирабель видеть не могла. Не чувствовала она и Джека. Видимо отключка получилась достаточно глубокой.

    0

    99

    "Храм это круто..Редко в них бываю..Это никак не связано с тем, что я теперь..ну..шетари?" - задала волнующий ее вопрос некромантка. Это было ей более насущно, чем боги. Как бы это странно не казалось. Своя шкурка ближе к тельцу, само собою. Но только если иное игнорировать - то сильно долго не выживешь..
    И поэтому ей пришлось признать, что все же придется смириться с сим фактом.
    "Хмм..мне надо обдумать. А как вообще туда пробраться? Если уж посеение Мира богов теперь абсолютно точно стало реальностью." - без своих жестов это уже была не совсем ее обычая, полная эмоций речь.
    Но за неимением этого приходилось довольствоваться малым.
    "Мне надо всего лишь убить этого засранца, верно? Это не сложно будет, даже учитывая мое состояние...Шанс мал, но мы будем биться...Интересно, какую это еще службу?" - а вот последнее был ос примесями подозрения..Не любила она служить непонятно кому, непонятно зачем и непонятно за что.
    Единственная личность, которая заставила ее просто так следовать за ней - это Ителир. И то он канул в лету уже много лет как.

    0

    100

    - Шетари - близки к вампирам. А вампиры, это по нашей части. Так что, определённая связь есть. Если бы ты верила в Вампирских Богов, была бы совсем своей. - подтвердил странный вампир или же как раз один из вампирских богов, который так и не посчитал нужным себя назвать.
    - В Мир Богов тебя пригласят и доставят, если потребуется. А так, можешь поискать туда пути, но не советую. Боги не очень-то любят непрошеных гостей.  И нет, убивать того засранца как раз нежелательно. Он один из самозваных Богов-Х, не имеющих никакого отношения к настоящим Богам. Ксемон. Он всего лишь полубог, мнящий себя великим  богом и требующий признания его могущества и власти. Он уже предпринимал попытки захватить Цисей, как ты, возможно, помнишь... Таких как он сейчас развелось слишком много. Если один из таких полубогов умрёт, вся его сила перейдёт его создательнице, что нехорошо, ибо она и без того слишком сильна. Это война, Мирабель. И вам будет непросто. Что до службы - не воспринимай всё так буквально... - на этом предполагаемый вампирский бог, судя по всему, посчитал беседу завершенной и начал постепенно исчезать, растворяясь в пустоте. Возможно, некромантка должна была в скором времени очнуться. Хотя, была ещё возможность задать какой-то вопрос напоследок.

    0

    101

    "Выходит, мне надо убить всего лишь создательницу? Рубить корень проблемы - это по мне..Мне бы только знать где она..мне бы только встать и восстановить маны..И я смогу изменить все. Не первая это война в моей жизни и не последняя.." - Мирабель все не бросала своего упорства..Чисто в теории - можно найти эту суку и отдать свою жизнь до остатка на усиление приема и убить ее. Смерть благородная, без сомнения..И не такая уж и бесполезная.
    может быть именно от этого и будет зависеть потом судьба не только ее, но и Мира Магии? Все жертвуют всем. Это закон уже некий..
    Если она сама себя убьет - то может при помощи первородной энергии смерти задержать в теле энергию духа и..вернуться в виде нежити. Только этого может не оценить Джек. И Арон. И сын...
    "Небесная сфера. Осколок порядка не у Богов случаем лежит?"- обожгла ее догадка тогда, когда Кровавый Бог уже уходил..растворялся..
    Если не убивать Ксемона, то можно его заточить. Да! Это выход..в самом деле выход. Но под силу ли он ей?

    0

    102

    - Верно.  Небесная сфера поможет тебе и другим избранным в этой войне. На данный момент собрать артефакт - самый верный способ выиграть и избавиться от Богов-Х. А Осколок Порядка не у нас. Чего ради нам его удерживать, если мы на вашей стороне? - ответил напоследок вампирский бог, окончательно растворяясь в пустоте. Может быть в его словах были какие-то намёки и подсказки.
    Ну, а некромантка начала постепенно приходить в себя. В общем-то, вокруг мало-чего изменилось. Вероятно Мирабель отключилась всего на несколько минут. Состояние её, вроде как, улучшилось, но не слишком значительно. Ноги всё так же отсутствовали, мана восстановилось примерно на две пятых.
    Джека рядом всё ещё не было. То ли его совсем уж капитально и далеко забросили, то ли он сам не особо стремился вылезать вновь. Но, всё-таки, первое было более вероятным.
    Арон с Х-емонов всё ещё сражались. Сложно было понять, кто там побеждает, и чем дело кончится. Вроде как у полубога было некоторое преимущество, но настолько незначительное, что для того, чтобы взять верх его не хватало.

    0

    103

    "У богов Х осколок, не иначе" - подумала она вполне оформлено прежде чем..Прежде чем проснуться. Придти в сознание.
    Ну что же. Она обещала бороться - значит будет это делать немедленно. Сейчас. Тем более бой все еще продолжался. Она не могла остановиться или просто лежать на месте. Жизнь - это нескончаемая борьба. С собой, со всеми, с близкими и с далекими. Борьба против всего мироздания.
    Некромантка использовала Многогранность Смерти и сформировала себе обе ноги в виде странноватых драконьих лап и крылья, ну куда же без этого. Теперь можно смело снова идти и сражаться..До тех пор, пока она не погибнет.
    -Хэй, Арон! Нам нельзя его убивать. Иначе его сила перейдет к какой-то там его создательнице и она станет непомерно сильной. Варианта два : заточить или просто довести до того, чтобы он бежал, поджав хвост, и показал нам где обитает эта самая хозяйка..У меня остался еще Легион и моя нежить, поэтому все в наших силах. Это война. Новая. Блеснем былыми навыками, мм?- передала она мысленно своему возлюбленному, параллельно восстанавливая ману и призывая на помощь свою нежить..Всю. И попросила привести ее единорога. Он умел кое-что, что реально могло..кхм..подпортить жизнь Богам Х.
    Не теряя времени, шетари присоединилась к бою, переходя сразу в физическую атаку и попыталась проткнуть мечом глаз демона, в отместку за Арона. Притом наносила удар она со спины, то есть планировала прошибить череп, если, это вообще было возможно.

    0

    104

    Ответа на свою последнюю мысль некромантка уже не получила, ибо вампирский бог исчез, а сама она пришла в себя.
    Арон, в общем-то, обрадовался, заметив, что Мирабель более или менее ожила, и даже рвётся в бой. А вот новость о том, что Х-емона нельзя убивать, несколько огорчила. Всё-таки это усложняло дело, да и избавиться от врага хотелось. Ну да деваться было некуда.
    - От как, значит... Ладно, мне оба варианта нравятся. Достал уже этот товарищ капитально. Война, так война. Блеснём, конечно. Есть, что показать. Да и куда деваться-то? - передал он свои мысли возлюбленной, особо не отвлекаясь от противника при этом. Тот сейчас атаковал больше физически, размачивая здоровенным двуручным мечом, больше похожим на тесак. Может ману экономил, или просто считал подобные приемы своей сильной стороной.
    Драконьи лапы вполне неплохо держали шетари. Может быть, было несколько непривычно и трудновато управлять ими  поначалу, но так всё равно было гораздо лучше, чем вообще без нижних конечностей.
    Удара со спины Х-емон не ожидал, и не успел среагировать, но у некромантки тоже ничего особо не получилось. Пробить весь череп и добраться до глаза таким образом было нереально. Меч просто оставил рану на металлическом затылке полубога. И не было похоже, что это повреждение было для него сильно опасным.

    Чуть позже в измерении открылся портал из которого начали выходить призванные Мирабель союзники. Первым выскочил Марк, за ним Ларро, потом недовольный Ариас, который демонстративно остался стоять на месте, и лишь руки на груди скрестил.  Остальных шетари пока не видела. Вероятно Лукас и Тар-Фей занимались доставкой единорога, с которым бывали проблемы.
    Если Мирабель и Арона легендарный зверь слушался и уважал, то к нежити он подобной благосклонности по каким-то причинам не проявлял.

    0

    105

    Рана так рана, Мирабель ни разу не оскорбилась на это и продолжила мерно восстанавливать ману из Мира Духов, нанося еще один удар мечом, но уже по руке Ксемона.
    -У тебя есть какая-то подходящая способность для заключения, мм? Если приведут Фабана - мы попробуем подчинить его! - передаал она возлюбленному. Теперь атаки на демона стали довольно агрессивнее и тому, наверное, приходилось уже не так сладко как прежде.
    На счастье некромантки уже начала прибывать ее нежить..Ох, как же это было вовремя! Она на долю секунды переключилась на раздачу четких приказов своим подчиненным.
    Ариасу было приказано:
    Поставить кристалл антимагии над демоном. Это, безусловно, было очень важным. Потом было четко приказано выстрелить в него обычным атакующим кристаллом. А больше - ничего не делать без ее ведома.
    Ларро приказала:
    Использовать Благословение для лечения ее и Арона, хотя бы частичного, а еще использовать Кару Тьмы на демона. Лишать его маны - безумно хорошая затея, как могло показаться..
    Марк же, будучи инициативным самомтоятельно, решил подлечить свою любимую хозяйку, оказавшуюся в очень плохом положении...И следом тут же выпустил облако кислоты из своего чрева ,которое быстро распространилось по периметру.

    0

    106

    От удара по руке Х-емон благополучно уклонился. Арон в это время тоже пытался провести серию не самых сильных, но быстрых атак, но оружие достигло своей цели всего два или три раза, что явно не делало погоды. Биокиборг был умелым воином, и даже за двумя противниками умудрялся следить.
    - Есть подходящая печать. В своё время использовалась, когда Тёмную Розу внутри горы заточили. На несколько лет хватило.  Можно и с этим что-нибудь такое сотворить. - отозвался Арон.
    Впрочем, запечатывать Х-емона пока было особо и негде. Да и он активно сопротивлялся. А мятежная часть Тёмной Розы, вроде как, умудрилась выбраться из своего не так давно. Были подозрения, что те печати сломали как раз Боги-Х. Впрочем, и Арон на месте не стоял и способность запечатывания с тех пор усовершенствовал. Так что, возможно и стоило попытаться.
    После прибытия союзников стало гораздо проще. Теперь полубог был вынужден больше защищаться, а не атаковать.
    Создать антимагический кристалл у Ариаса не получилось. Вместо этого возле Х-емона почему-то образовался песчаный холмик. Почти что бесполезный с практической точки зрения.  А вот выстрелить кристаллом у мертвеца получилось. Снаряд попал врагу в ногу.
    Ларро немного подлечил потрёпанных некромантов. Конечно, не до полного выздоровления, но всё-таки. Мирабель даже почувствовала некий прилив сил. С Карой Тьмы тоже всё получилось. Кажется, бывший сектант сегодня был в очень хорошей форме.
    Марк тоже немного подлечил хозяйку. А вот с токсином вышла заминка. Тот почему-то превратился в обычный кислород и никому не повредил.
    Из портала, тем временем показался Тар-Фей, а за ним и Лукас. Судя по лицам и настроению этой парочки, уговорить Фабиана им удалось, и единорог должен был выйти сейчас.
    Правда, с другой стороны тоже открылся портал и из него повалили киборги. Кажется, не только  Мирабель решила вызвать подкрепление.

    0

    107

    -Просто прекрасно! Если не сработает фишка с Фабианом - то применишь..Может быть все сложится очень удачно.. - Мирабель знала прекрасно, что она собирается сделать и осознавала все последствия, которые она вынуждена будет потом понести.
    Чем не выход - подчинить эту пародию для бога до тех пор, пока она не найдет его хозяйку?
    Это выход..Но пока надо было дождаться Фабиана.
    Полу-обнаженному красавцу Ларро было приказано снова атаковать той же атакой демона дважды и единожды вылечить союзников вновь. Сейчас им некогда было думать о защите и о здоровье.
    Лукасу было приказано атаковать оглушающим сгустком молний демона. Мало ли, вдруг все же подействует? Она никогда не лишала свою нежить способности мыслить самостоятельно.
    И ни разу не прогадала с этим решением.
    Даже песчаный холмик она могла использовать в свою пользу..Эта идея была довольно интересной.
    Шетари продолжала атаковать демона физически, восстанавливая ману между делом...Она со всей силы нанесла удар мечом под лопатку Ксемона, а затем резко сменила направление и, проскочив у него между ног, загребла песок в жменьку и щедро сыпанула в глаза Ксемону, моментально нанося еще пару ударов мечом, составляющих одну комбинацию.
    Тар-Фею было приказано поставить клетку боли где-нибудь и атаковать металлическими штырями.
    Нежить Миры активно боролась с только-только прибывшими киборгами.

    0

    108

    Ларро в первый раз смог ещё раз удачно атаковать Х-емона, но потом тот сообразил, что такими темпами потеряет много сил и окружил себя магическим щитом, решив, что лучше уж на него ману потратить. Так что вторая атака Ларро уже не прошла. А вот с лечением союзников у него вновь не возникло никаких проблем.
    Лукас, тем временем, подобрался поближе к месту событий и применил свою оглушающую способность, но щит Х-емона и её заблокировал.
    Удар мечом под лопатку враг успел заблокировать. А вот маневр некромантки с песком оказался очень даже удачным. Биокиборг то ли ослеп на время, то ли у него ещё там что-то в голове случилось, но отбиваться от атак он стал хуже, чем до того. Пропустил оба удара из последней комбинации Мирабель, и ещё несколько от Арона.
    Но, конечно, долго это не продлилось. Вскоре Х-емон уже вернулся в нормальное состояние и принялся яростно махать своим мечом и крылом с острыми элементами, стремясь задевать некромантов как можно чаще. Теперь к нему и приблизиться-то было не так просто.
    Тар-Фей поставил клетку боли, а затем принялся атаковать штырями.
    Киборгов из портала вывалило очень много. Вряд ли они были такими же хорошими бойцами, как подопечные некромантки, но всё-таки в разы превосходили по численности, что сказывалось.
    А потом на сцене появилось ещё два персонажа. Недалеко от Х-емона возникла девушка-биокиборг, которая явно намеревалась ему помочь. Видимо это и была та самая его возлюбленная. Арон прекрасно помнил эту особу - она устроила бунт тряпок в Цисее в своё время, но сейчас у неё похоже были другие планы. Сначала она подлечила своего ненаглядного, восстановила ему ману и наложила усиление на него. Потом массово атаковала всех неприятелей, нанося урон, сжигая понемногу маны и накладывая проклятье которое замедляет и сокращает количество доступных действий за ход до двух.
    Ну а из другого портала, наконец, показался и Фабион. Он заржал, оповещая всех о своём приходе. А потом решил подобраться поближе к Мирабель. Но, естественно, не понёсся как угорелый. Держался он с неким величием.

    0

    109

    Бой активнейшим образом продолжался и, как видимо, его конец был еще очень не близок..Исход стал немного непредсказуем из-за явления к Кровавой Реке возлюбленной Ксемона и толпы биокиборгов. Следовало немедленно предпринимать какие-то действия. Или пытаться это сделать..
    Естественно, Мире пришлось бороться с проклятием..Ну как бороться? она поспешила восстановить свою ману как можно быстрее. Марк снова подлечил свою несравненную хозяйку, сильно беспокоясь ее состоянием и..отсутствием ног, в принципе тоже..
    Ларро использовал Священную Веру, чтобы снять ограничение на действия и, желательно, снять проклятие..уже вторым таким же приемом...Ариасу четко приказано было попытаться поставить второй кристалл антимагии над полем боя. Марку приказано было еще и снять щит с Ксемона Заботой о Хозяине.
    Мирабель приметила Фабиана..Вот он-то ей и был нужен.
    Она безумно ловко вышла из боя и метнулась к черному единорогу..Сначала быстро, а потом значительно сменила скорость на такую-же неторопливо-почтительную..Легкий поклон, погладила по гриве..И заскочила на него, расправив как-то крылья и лапы драконьи поджав..Впрочем, через пару ходов они исчезнут..а может быть это и не нужно будет особо.
    Она наклонилась над его черным ухом и стала что-то шептать..объяснять. Приятным, густым баритоном. Ее голос лился слаще всякой песни.
    -Видишь..? Так не должно быть..- шепнула она, побуждая его использовать свою самую сильную способность..Вечное рабство. Тут уже щиты не спасут, не спасет вообще ничего.
    Ведь это..Совершенная способность.

    0

    110

    Марк ещё немного подлечил Мирабель, что, пожалуй, было не лишним. Всё-таки бой получался очень долгим. Конечно, и не такое в жизни бывало, но всё равно было не легко, и подпитка и восстановление сил требовались.
    Ларро своими манипуляциями с верой благополучно рассеял проклятье. Может быть искреннее неверие в самозваных богов и верность своим сейчас помогали мертвецу.
    А вот Ариасу везло меньше. Вместо кристалла у него опять получился какой-то холмик, но на сей раз, кажется, земляной. 
    Способность Забота о Хозяине, как выяснилось, не слишком хорошо подходила для рассеивания вражеских щитов, так что у Марка ничего путного не вышло.
    Прибывшие киборги тоже без дела не стояли и активно атаковали союзников Мирабель. Марка и Тар-Фея оглушили каким-то достаточно мощным приемом. На Ларро активно наседали многочисленные  противники, и ему пришлось переключиться на борьбу с ними. Лукас обнаружил маленький вулканчик, некогда бывший кустом и достаточно  удачно воспользовался лавой из него, чтобы залить нескольких киборгов.  Ариас, как ему и было велено, ничего не делал, и потому был несколько обделён вниманием.
    Потом на поле боя появился Джек, выбравшийся из ловушки. Теперь и он выглядел потрепанным и злым. А уж заметив, как весело в его любимом измерении вообще похоже пришел в ярость.
    Киборги же стремились прорваться к своим предводителям и помочь им в заварушке. Несколько уже приблизилось достаточно.
    Арон пока более менее неплохо отбивался от Х-емона. Даже сумел пробить щит того, пусть и потратив на это дело немного маны. Видимо после прибытия союзников и лечения второе дыхание открылось.
    Впрочем, полубог тоже чувствовал себя неплохо. А с поддержкой подружки и вовсе стал свеж как огурчик. Разве что крыло было сломано, и часть руки отсутствовала. Ну да вряд ли это было так уж страшно для него.
    Девушка же решила обратить своё внимание на Мирабель и Фабиана, заподозрив что те замыслили что-то этакое. Она достаточно ловко создала лассо и накинула его на шею единорога и стала с его помощью вытягивать жизнь и ману.  А у некромантки в это время начались проблемы с камзолом - он взбесился и стал заламывать ей руки.
    Впрочем, Фабиан был полностью согласен, с тем, что так быть не должно. Ему всё это и самому не понравилось, но лассо несколько мешало применить совершенную сверхспособность.

    0

    111

    Прибытие Джека не прошло незамеченным мимо некромантки. Если пришел хозяин - значит скоро будет очень весело и интересно! О, Джек.. Мирабель не терпелось увидеть его истинную силу. Его швырнул в какое-то там измерение этот Ксемон..Неужели силу Императора Вампиров преувеличивают?
    Если теперь представителей Богов Х двое, то убивать обоих крайне нежелательно..Что поделать. Мощное подчинение это куда лучше, чем их уничтожение в этом плане..Только и способны они были, что на хитрые фокусы..вроде того, что сейчас демонстрировала эта девушка..Что есть ткань? Пыль в сравнении с тем, что имелось у Миры..
    Она оголила клыки на максимум и впилась в лассо на шее Фабиана, намереваясь его просто напросто разорвать..
    То же самое она хотела сделать и с камзолом, только отращенными в момент ногтями-бритвами, тоже имеющими немалую силу и остроту.
    Тар-Фей по приказу Мирабель восстановил одним махом много маны Фабиану, используя болевое раздражение..
    Ну а в остальном - нежить Мирабель дружно активно сопротивлялась всячески и атаковала противников.
    Шетари пришла в голову шикарная идея..Она хитро ухмыльнулась и использовала Болт Смерти на ткань камзола и лассо, намереваясь просто обратить прахом это..
    Теперь Фабиан точно мог использовать Совершенную способность подчинения. Мире не нравился такой выход, но..Но..иного выхода не было.

    0

    112

    Джек, кажется, не торопился вот так сразу показывать всю свою силу, и ограничился уничтожением достаточно большой группы киборгов, которая вознамерилась-было его атаковать. Механизмы просто рассыпались на составные части, относительно тихо. Но, в общем-то, это было красиво. Если бы у кого-то сейчас имелась возможность спокойно наблюдать за битвой и наслаждаться, он бы наверно оценил этот прием по достоинству.
    Сложно было понять, известно ли прародителю вампиров о том, что убивать полубогов крайне нежелательно или же нет. Вроде пока он не пытался расправу над ними учинить, но кто его знает.
    Перегрызть лассо на шее Фабиана шетари смогла, как и хотела. Единорог снова был свободен. А вот с Болтом смерти так хорошо не получилось. Он оставил большую дырку на камзоле и разодрал на части, сделав одежду непригодной для носки, но оставшиеся после этого обрывки и нити продолжали всячески докучать некромантке, пытаясь залепить ей глаза и рот, а также связать руки.
    Тар-Фей, к сожалению, был оглушен в данный момент, так что выполнить приказание Мирабель не смог. Но ману единорогу кто-то всё-таки восстановил. Даже сложно было понять, кто именно. Может Джек или Арон, а может и кто из нежити новую способность освоил. Видимо лассо не успело вытянуть очень уж большое количество маны, так что питомец некромантки был готов использовать свою совершенную сверхспособность.
    Но, Боги-Х, судя по всему, вовремя почувствовали неладное и поспешили позаботиться. Х-емон немедленно создал ещё одну воронку, которая засосала его девушку и перенесла неведомо-куда. Сам он тоже хотел бежать, но не успел, ибо Арон успел его парализовать. Так что один на одного полубога подчиняющая способность должна была подействовать. Хотя пока трудно было судить, что будет. Застывший на месте Х-емон удивлённо захлопал глазами, словно не понимал, что происходит, и что ему вообще теперь делать.

    0

    113

    Все было не очень идеально, но тем не менее все равно казалось, что все может получится не так и плохо в конечном итоге, все таки шанс был близок к реализации как никогда.
    Девушка полу-бог исчезла в воронке, но зато остальную армию и Ксемона задержать все же удалось..А значит - был смысл во всем, что они делали и что только предстояло сделать. Мирабель все так же уверена была в том, что из этой заварушки она выберется, даже не смотря на очень тяжелые физические повреждения.
    Заметив замешательство Ксемона, она ободряюще что-то шепнула Фабиану. Пусть враги и бежали сейчас прочь, нельзя было расслабляться ни в коем случае. Мало ли кого они потом могли привести. Эта девушка будет мстить, раз уж они с Ксемоном возлюбленные, как он сам сказал ей.
    Фабиан использовал вечное подчинение, несколько благодарно заржав своим союзникам, которые поддержали его.
    Мирабель на этот раз сосредоточилась уже на тлении самих надоедливых ниток, которые на самом деле очень и очень мешали..черт возьми, в следующий раз она пойдет сражаться вообще обнаженной и пусть эта девушка хоть раз попробует сделать что-нибудь с ней при помощи тканей.
    А нежить все так же боролась с толпой киборгов, однако, не особенно растрачивая силы.

    0

    114

    Мирабель удалось избавиться от надоедливых ниток и лоскутков. Теперь никакие куски ткани некромантке не досаждали. Девушка-биокиборг исчезла, так что едва ли кто-либо ещё мог заставить одежду взбунтоваться. Всё-таки достаточно необычный прием.
    После того, как Фабиан использовал свою сверхспособность, толпа киборгов волей-неволей поутихла.  Кто-то попал под действие, кто-то уже погиб, кто-то сбежал вслед за девушкой.
    Хотя ситуация с Х-емоном оказалась не вполне однозначной. Он теперь полностью подчинялся единорогу, но, ещё до того, был порабощен своей создательницей и был обязан подчиняться ей. Так что теперь в голове у него произошел некий диссонанс. Две мощнейшие силы боролись внутри него. Сверхспособность Фабиана пыталась вытеснить прошлое. А сам биокиборг выглядел совершенно обалдевшим и отрешенным.
    Больше ничего особо интересного не происходило. Бой, вроде как, закончился. Сложно было предсказать, собирается ли девушка немедленно мстить за захваченного возлюбленного и освобождать его, или же предпочтёт выждать некоторое время и подготовиться к подобной операции как следует.
    Но, тем не менее, некая пауза наступила.
    - Ты как? - поинтересовался Арон, отвлекаясь от созерцания внутренних терзаний Х-емона, и переключаясь на Мирабель. - Вызову целителей чтобы поставили тебя на ноги.
    Джек же наоборот заинтересовался биокиборгом и даже подошел к тому поближе. Видимо нашел в нём объект для изучения.
    - И как всё это понимать? - всё-таки поинтересовался прародитель вампиров. - Эта многочисленная механическая компания собирается отсюда добровольно свалить или мне ей помочь?

    0

    115

    Тем временем, только освободившись, Мирабель уже полу-лежала на Фабиане, расслабляясь после битвы..Ну не на земле же ей, в конце концов, лежать? А так - тепло под боком, урчит что-то и сердце бьется. Фабиан ну никак не привлекал шетари в виде еды..Она уже убедилась в том, что кровь демона для нее весьма вкусна и приятна..Лучше крови любого злодея. Хотя, ей не столь многих и пробовать приходилось.
    -Фабиан..Пусть этот Ксемон скажет нам..где Осколок Порядка..Про эту организацию, про то, почему они напали на нас. Именно на меня и Арона.- сухо произнесла она. Все же без двух ног как-то плоховато было..А еще не радовала перспектива, что придется заново учиться ходить и все такое. А это никак не входило в воинственные планы Мирабель. Ни коим образом. Она прикрыла глаза умиротворенно, вопреки своим внутренним желаниям..И услышала голос Арона.
    -Я в полном порядке..со мной можно разобраться и позже - надо Хейдара вытянуть из Нижнего Мира. Сделаешь?- мысленно передала она ему, сильнее обнимая руками Фабиана.
    Но тут Джек влез в сея почти что идеалистическую картину со своим недовольством и восклицаниями.
    -Ну..сейчас узнаем, что они тут забыли..Кстати, знакомся.. Это - биокиборги. Они что-то набрались наглости и атакуют Мир Магии..Теперь и Кровавую Реку. Скоро сами уйдут..

    0

    116

    - Уже сделано. Не волнуйся об этом, Хейдар дома или вроде того. - сообщил Арон, подходя к Мирабель и Фабиану. - Там, в Нижнем Мире, когда ты сказала, я действительно отдал ему свой амулет, телепортирующий в гильдию и отправил сразу. Может быть ему даже удалось захватить с собой иных, хотя тут я уже ручаться не могу...
    - Угу. Всю жизнь мечтал познакомиться с биокиборгами... - недовольно буркнул Джек. - Ладно, пусть только попробуют ещё раз атаковать мне Кровавую реку...
    В общем-то, Прародитель вампиров догадывался, что целью атаки было всё-таки не его измерение, и оно лишь случайно стало полем битвы. Но, с другой стороны, он сам перенёс сюда шетари, и это и привело к подобным последствиям. Так что, сложно было кого-то конкретного тут обвинить.
    Ну а Х-емон, тем временем, начал рассказывать.
    Где находится Осколок Порядка он не знал. Хотя, догадки Мирабель примерно подтвердились. Осколок действительно должен был находиться где-то у Икс, но никто не знал, держит ли она его при себе, или же спрятала в надёжном месте. Организация Боги-Х была некогда создана в Измерении Антарес, женщиной с кодовым именем Икс. Она собрала под своей опекой представителей разных рас, превратила их в биокиборгов и дала силу о которой можно было только мечтать. Х-емон и остальные такие же стали Богами, а сама Икс Богиней Богов. Но, в Антаресе у них как-то не заладилось. Так что они решили сперва захватить Мир Магии. Скоро все должны были признать их истинными Богами и покориться. Они мечтали установить по всему Миру магии кибернетическое рабство. В качестве солдат они использовали киборгов, которых умели производить в огромных количествах. Для более сложных операций подходили биокиборги.
    На Мирабель и Арона Х-емон напал по многим причинам. Во-первых, он хотел склонить демонов из Нижнего Мира на свою сторону. А схватить и убить некромантку, которая как раз устроила там массовую расправу над местными жителями, было весьма верным ходом для достижения данной цели. Это, наверное, и было основной причиной нападения.
    Во-вторых, Арон среди других мешал Х-емону и его подруге захватить Цисей. Не пожелал признавать их Истинными Богами, и вообще активно сопротивлялся, лез в драку и всё такое. И в итоге план по захвату города сорвался. Биокиборг это всё прекрасно запомнил тоже.
    Кроме того, Мирабель и Арон вообще входили в список магов, которых Боги-Х считали нужным устранить по возможности.
    Ну и последняя причина была больше косвенной. Лучшей подругой возлюбленной Х-емона являлась Энолла Вейкт, которая недолюбливала  Мирабель как давнего врага, а Арона как её мужа и некроманта со странными идеями. Так что, по возможности, она настраивала и своих друзей против этой пары.

    0

    117

    Новости были очень и очень информативными, а это было ужасно полезно со всех сторон, как ни погляди..Теперь она знает, где искать осколок порядка и может забрать его. Только..только ей бы подлечится.
    -Мне..мне надо обратно в Нижний мир, навести там порядок...Чтобы они увидели, что куда лучше склониться передо мной, чем перед этими..Теперь многое проясняется. Пусть он расскажет о всех базах. Обязательно..Это важно как никогда, а я..- в какой-то момент свой речи, даже мысленной, она начала ощущать вне нарастающую слабость и головную боль. Бороться больше было не надо и тело, почуяв что все нормально, решило в полной мере проявить последствия.Да еще какие..
    Перед глазами начали расплываться цветные круги, потом обратившиеся в черные и серые в основном, а сознание заслонила пелена усталости и некой боли.
    И все это так далеко зашло, что она начала терять сознание попросту.
    Тело ее обмякло, а руки сами собой соскользнули с шеи Фабиана и она рухнула в Кровавую Реку, моментально идя ко дну..И даже не ощущала этого.

    0

    118

    В первый момент Арон вроде ещё пытался мысленно докричаться до отключающейся Мирабель, а Фабиан громко ржал, и она это ещё как-то могла слышать, а потом уже исчезло вообще всё. Что происходило дальше, некромантка просто не видела, ибо окончательно потеряла сознание.
    Не было ни снов, ни вампирских богов. Вообще ничего. Просто болезненное забытьё.
    Утонуть в кровавой реке после всего пережитого за этот день, было бы несколько обидно. Впрочем, наверное, всё было не так уж печально, и кто-нибудь из присутствующих сейчас в измерении должен был обеспокоиться инцидентом и принять меры.
    В общем-то, так оно и вышло. Проснулась Мирабель уже не в река, а в кровати, в каком-то помещение, не знакомом для неё. По всей видимости где-то в доме Джека, ибо на больницу не походило, а на родной дом и подавно.
    Видимо из реки шетари всё-таки сумели выловить. Сколько времени прошло, сложно было судить. Может час или два, а может и сутки. Но явно не пять минут.
    Чувствовала себе некромантка не очень хорошо. Сильная слабость и головокружение не отпускали. Даже перед глазами всё немного плыло. До идеального состояние пока явно не дотягивало. Но, тем не менее, это всё равно можно было считать прогрессом, если сравнивать с тем, что было накануне.
    Возле постели дежурил преданный Марк, который, по всей видимости, очень переживал из-за всего этого. Он и оказался первым, кого Мирабель заметила. Потом некромантка обнаружила и Арона, который сидел на стуле чуть дальше. Больше никого в комнате сейчас не было.

    0

    119

    Постепенно Мирабель начала приходить в себя и это более менее было обнадеживающе..Раз пришла таки в себя - значит все хорошо. И мана наверное восстановилась. Встать бы хотя бы...Но только лишь попыталась ногами пошевелить, проверяя, есть ли они вообще у нее и как с ощущениями дела обстоят. Чувствовала она себя уже куда лучше, но тем не менее не так уж и прекрасно, как скажем, после курорта..
    Мирабель тихо хмыкнула..Возможно, это единственное, чем она выдала сейчас свое пробуждение. Даже глаза открывать было лениво..После первого взгляда вокруг - она тут же их закрыла.
    Марк и Арон, ну конечно..больше у ее постели сидеть просто напросто некому. Нет ни Фабиана, ни Роуга..А вот то, что Кайлан далеко - уже хорошо. Нету лишней психической травмы.
    Больше Мирабель не двигалась и имитировала полную отключку..Хотя нет, все же мысленно передала сообщение Арону:
    -Жалко, наверное, выгляжу..Можешь уйти?- наверное, это был все же тот самый женский каприз с подвохом, когда просят одно, а хотят на уровне подсознания все же что-то немного другое. В принципе - она могла себе это позволить в полной мере.
    -Могли бы в реке оставить..Я же мутант. Ничего бы со мной не случилось, а вот крови бы я напилась..Польза для регенерации.
    Если она лежала долго - то ноги могли немного..кхм..отрасти? Подлечится? Что?

    0

    120

    Как Мирабель вскоре обнаружила, ноги у неё за прошедшее время действительно немного отросли. Пожалуй, даже не немного, а уже почти до лодыжек. Скорей всего это было результатом какого-то лечения, а не только естественной регенерации. У шетари она, конечно, была хорошей, но всё-таки не до такой степени.
    Ходить пока было нельзя, но конечности двигались и какой-то резкой боли это не вызывало. Разве что требовалось их разработать немного, привыкнуть.
    У Арона почти половина головы была забинтована, так что можно было предположить, что и его целители обрабатывали.

    Марк, судя по всему, не заметил, что его любимая хозяйка проснулась, и подумал, что шевелиться она просто во сне. Арон, возможно бы тоже поверил в то, что некромантка ещё не пришла в себя, но встрепенулся после того, как она к нему обратилась.
    - Оу, кто проснулся?  И тебе привет! Что за настрой такой? Скоро всё хорошо будет. - отозвался он более или менее нейтрально. Видимо тот факт, что Мирабель пришла в себя её мужа обрадовал и это пересилило всё остальное.  Сложно было сказать, хорошо это или плохо, но вместо того, чтобы уйти, Арон наоборот пересел на кровать, поближе, а затем быстро поцеловал возлюбленную и погладил по волосам. Обнимать в таком положении просто было неудобно. 
    - Марк, угадай, кто пришел в себя! - бросил он зомби. Тот, естественно, прекрасно догадался и тоже обрадовался.
    - Шео! - выдал он на всякий случай. - Марк рад. Марк волноваться!
    - Ну, куда же нам было деваться-то? - мысленно продолжил беседу Арон. - Слишком долгие купания для здоровья не так уж и полезны, мутант ты мой дорогой. В реке тебя лечить малость неудобно...  Крови ты и так нахлебаться успела в полной мере, да и успеешь ещё. Река никуда не делась,  кроме того, после всего я готов даже приносить тебе кровь в постель вместо кофе...  Короче говоря, как самочувствие? Напугала ты нас, если честно.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно