СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Кровавая Река

    Сообщений 61 страница 90 из 155

    1

    Довольно обычное измерение, похожее на лес, главной достопримечательностью которого является река из крови. По легенде тот, кто искупается здесь, станет любимцем вампирских богов. Правда, говорят, что в последнее время это место потеряло былую силу,  и что ритуал омовения уже не сработает как нужно.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/619/t651072.png

    0

    61

    -Я? Верю..почему-бы и нет? - передала она сообщение Арону. Хотела еще что-то сказать, начиная разминать уже руки и плечи, но ее покой и неторопливый разговор с мужем нарушил Джек. Причем с новостями.
    -Помянешь черта..Пришел. Нет, не думаю что тебе надо лезть в это осиное гнездо. Силой меня никто не держит.- на этом моменте ее внутренний голос несколько похолодел, став довольно сосредоточенным что-то. Но проскользнули и нотки интереса.
    Она подняла голову и взглянула на Джека, продолжая разминать свое тело. Без тренировок очень трудно..
    -Хмм..Круто.- произнесла она, продолжая разминать плечи круговыми движениями. Сначала одно, а потом и другое.
    -Обратить это типа укусить, а потом убить? - переспросила она у Прародителя. Небольшое уточнение всегда могло быть кстати. Мало ли что там он от нее хочет.
    -Я тут совершенно внезапно вспомнила, что ранее моя кровь была осквернена. И я тифлинг.- решила она доложить Джеку. А то мало ли..
    Чем быстрее они разберутся, что с ней, тем быстрее Мира покинет это место.

    0

    62

    - Не совсем. Если примитивно... Ты должна укусить живую жертву, высосать из неё все соки, так чтобы жизненных сил не осталось. Но, когда почувствуешь, что жертва умирает от кровопотери, ты должна будешь немного поделиться с ней своими вампирскими силами. Отдать маленькую частичку себя. Это лучший способ.- решил на всякий случай объяснить Джек.
    Мирабель, как опытный некромант, конечно знала, что это не единственный способ создать вампира. Ещё можно было рассматривать процесс как поднятие одного из видов нежити со всеми вытекающими. Правда, там были свои сложности. Вампиры не имели душ, и нужно было работать с тенью.
    - Да, это могло повлиять... - задумчиво протянул Прародитель, услышав про тифлинга и осквернение. -Пока выходит, что ты стала уникальным существом. Что-то вроде вампира только наполовину.

    0

    63

    -Ну, я попробую.- довольно дальновидно сказала девушка, прикидывая свои шансы выхлебать кровь из человека, да еще и потом остановиться. То, что у нее могло банально не хватить опыта - никого не интересовало. Ни ее, ни Джека. Тем более кровожадного Джека.
    На счет того, что лучше способа нет - некромантка готова была поспорить. Было бы желание - она бы таких сказочных вампиров наклепала..Просто ух. Закачаешься. Но предпочитал просто давать вторую жизнь в виде нежити не только союзникам, но и врагам. Правда, после этого враг автоматически становился другом.
    Великая аксиома некромантов.. Чем больше врагов - тем большей друзей в конце концов.
    -Опа..Я всегда была просто чудом, но чтобы настолько..- задумчиво протянула девушка, поведя расслабленными плечами.
    Мирабель сверкнула глазами и быстро, на максимальной скорости, на какую только было способно ее тело, рванулась к Джеку, сокращая меж ними расстояние, но с тем расчетом, чтобы остановиться в сантиметре от него.
    -Надо придумать мне название..Шео..Шео..Ше.. Шетари. О, здорово звучит..Шетари. Даже как-то царственно. - начала примерять некромантка на слух свое новое название расы..вида..

    0

    64

    - Прекрасно! - кивнул Джек. - Ты избавила меня от необходимости придумывать название данному феномену...
    Произнёс он это с таким видом, словно Мирабель действительно освободила его от какой-то очень сложной и малоприятной работы.
    За манёвром некромантки он проследил спокойно и остался на месте.
    - Ну а теперь продолжим наши эксперименты... - произнёс он, оглядываясь назад. Как можно было заметить, двое вампиров уже притащили в комнату какого-то молодого человека. Живого, вполне опрятного, более или менее обычного.  Сложно было сказать почему жертвой выбрали именно его. Может быть хотели провести эксперимент над среднестатистическим жителем Мира Магии, а может просто схватили первого, кто попался под руку.
    - Прошу... - сказал Джек, указав на этого парня. Он не был связан, но при этом вообще не пытался оказывать какое-либо сопротивление, словно был рад, что достался на обед вампирам. Хотя, может быть, его просто как-нибудь одурманили.

    0

    65

    -Сам бы ты точно не справился с этим всем..- девушка ухмыльнулась, мысленно называя себя придуманным ей же термином.
    Выходило довольно неплохо, если так посмотреть..Даже очень неплохо.
    То, что Джек ничего не сделал - несколько расстроило Миру. Ей хотелось хоть немного размяться, испробовать силы..Но не тут то было.
    Она хмыкнула несколько разочарованно и скорчила недовольную моську, будто бы разочаровалась во всей жизни разом.
    Но долго корчить рожицы не пришлось и ей доставили того самого человека, о котором шла речь ранее..Он не казался каким-то слишком сильным.Абсолютно.
    Любой бы испытал жалость, глядя на то, как покорно он идет к ней в сопровождении вампиров..Но не Мирабель Крэйл. Некромантка, которая ненавидела в людях слабость.Идти самому на такое - мерзко. И с дурманом можно совладать, если хотеть.
    Мирабель мягко шагала к этому парнишке и обошла его со спины. Ладони некромантки легли ему на затылок и на плечо..Одной одна удерживала его, а второй откинула голову в сторону, в лучших традициях кровожадных и матерых вампиров.
    Она склонилась..провела языком по его шее, помечая то место, где она хочет его укусить..Очень фривольный, но атмосферный жест. Ладонь ее плотно сжимала волосы парня, не давая поворачивать голову и изменять наклон шеи.
    Глаза некромантки засияли алым огнем и она с большим удовольствием вонзила зубы в его шею..с оттяжечкой. Кровь хлынула в горло шетари, наполняя его живительным соками..Она старалась контролировать жажду, но она выходила из под контроля..
    Пылающим взором она смотрела в глаза Джека, как бы говоря ему: "Хотел? Получи! "

    0

    66

    В глазах Джека ничего особенного в это время не отражалось. За действиями Мирабель он следил спокойно. Видимо конечный результат в данном случае был важнее самого процесса. Но, так или иначе, всё пока шло по плану.
    Крови у парня было не так мало, так что некромантка могла напиться вдоволь. Может жертва была и не самой "вкусной", но, тем не менее, вполне пригодной.
    Вскоре парень как-то обмяк, что вероятно указывало на то, что он лишился сознания. Но, это вовсе не было сигналом о том, что процесс пора завершать. Крови ещё хватало. А само по себе обращение ещё даже не было начато.
    Впрочем, Джек вообще не был уверен в том, что мирабель сможет сделать из парня вампира таким способом.

    0

    67

    Когда жажда была утолена, Мирабель продолжала погружать зубы в плоть парнишки.
    Теперь она не пила кровь, а просто спускала ее и давала течь по телу парня, создавая алые узоры на его одежде, а потом и тонкий ручей..
    Но кроме того, что просто спускать кровь, она еще и жевала невероятно крепкими зубами плоть парня. Если все выйдет хорошо - то это заживет..А если не выживет..ну это не ее проблема.
    Когда она ощутила, что приблизился тот самый момент, то сделала все так, как говорил Джек. В точности.
    Это было очень волнительно даже для нее..

    0

    68

    В решающий момент ничего особенного не произошло. Как Мирабель не старалась, парень продолжал угасать. Похоже шетари не обладали способностью обращать людей в вампиров при помощи традиционных вампирских методов.
    - Довольно! - сказал Джек, забирая жертву у некромантки, и заставляя кровь, которую Мирабель не выпила, вливаться обратно в тело. - Так его не обратить. Так что, стоит сохранить ему жизнь... 
    Вряд ли это был жест милосердия. Скорее просто Прародитель вампиров посчитал, что живой парень в хозяйстве пригодится больше, чем труп. Всё-таки он не был магом смерти, так что смотрел на такие вещи иначе.
    Результатом эксперимента, тем не менее, Джек был доволен.
    - Видимо, одна ты никого обратить не можешь. Ни в простого вампира, ни в шетари. Реакция происходит только если соединить твою кровь с моей энергией. Уже что-то. - заключил он. - Надо будет попробовать ещё. С живым тифлингом...
    Правда, живого тифлинга пригодного для эксперимента под рукой как-то не оказалось, так что пришлось пока прерваться.

    0

    69

    Эксперимент шел своим чередом и дал отрицательный результат..Но все же результат ведь. Теперь можно было с уверенность сказать, что если она кого покусает - то ничего с человеком не случится и он будет спокойно себе жить. Правда, с душевной травмой. Но это уже не ее половые трудности.
    Она довольно утирала губы ладонью, смакуя вкус крови во рту. Очень приятное послевкусие было у нее. Теперь она и не представляла себе, как могла раньше жить без этого.
    Бытие шетари пока-что ей очень и очень нравилось..Этакая необычная энергия во всем теле, затрагивающая каждый уголок ее обновленного тела, которое хоть и выглядело так, как обычно, но ощущалось совершенно иначе. Абсолютно.
    -Зачем тебе вообще весь этот геморрой с превращением в шетари? Какой толк. Ну аномалия и аномалия, чего же в ней такого..Пусть остается в единичном экземпляре. Вдруг я потом устрою революцию? Геноцид?- Мирабель облизнулась, возвращаясь в свое кресло, где ей было максимально удобно и хорошо.
    -А интересно, какая у меня регенерация, могу я ходить по потолку? - она в задумчивости взглянула вверх, а потом ухмыльнулась, вновь смотря на Джека.

    0

    70

    - Меня привлекает эта аномалия. Это достаточная причина для её изучения. Вывести новую расу тоже было бы неплохо. Думаю, такие союзники пригодились бы. Но, до этого ещё далеко. - объяснил Джек, знаком приказывая своим подопечным унести парня-жертву из комнаты. Больше никакого смысла в их присутствии не было.
    - Судя по тому, как заживают твои запястья - регенерация осталась прежней. По потолку можешь попробовать походить. Скорей всего после данного эксперимента мы сможем ещё раз посмотреть на твою регенирацию, уже на примере сломанных костей. Но, чем черт не шутит? - усмехнулся Прародитель, так же направляясь к выходу из комнаты. - Попробуем найти живого тифлинга для эксперимента...

    0

    71

    -Привлекает она его..А меня вот, допустим, привлекают личи и нежить всякая, ну и что? Я же не рвусь всех интересных красть.- более ради спора и продолжения темы сказала она, чем всерьез.
    Одной торчать в комнате было не очень весело, а тут хоть какое-то развлечение. Причем, ей и самой было очень интересно потихоньку узнавать про себя новое.
    -А давай лучше проведем иной эксперимент - что будет, если шетари укусит тебя? - задумчиво произнесла она.
    В принципе, он мог уходить прочь..Если того пожелает. А мог воспринять и серьезно ее предложение.

    0

    72

    - Начнём с того, что ты сюда прибыла совершенно добровольно, и никто тебя не удерживает и в данный момент. Видимо тебя  привлекает наша компания.  Что же касается остальных образцов... Это уже моё дело. - решил поддержать спор и Джек. Тоже похоже скорей из любви к искусству, чем намереваясь что-либо доказать Мирабель. Уходить он, вроде как, не передумал, но всё же не слишком торопился это делать. Времени было достаточно. Подчинённые и без Прародителя бы вполне справились со многими задачами.
    - Мысль интересная. Нужно будет внести в список. Сперва я бы хотел изучить влияние укусов шетари на тифлингов и на вампиров. Правда, на данный момент всё указывает на то, что никакой особой реакции быть не должно. - действительно вполне серьёзно рассмотрел он и предложение некромантки по поводу эксперимента.

    0

    73

    Мирабель, великая и ужасная, а ныне просто кровожадная шетари, вела некую психическую битву с Джеком. Познавательную с обоих сторон.
    -Добровольно пришла сюда? Отнююююююдь..ты бы еще сказал, что я сама просила тебя кусать меня.. А уйти. Я не могу уйти без ответов на важные для меня вопросы. Вдруг я заразная и мне нельзя любовью заниматься с мужем? - она не кричала, а говорила несколько спокойным голосом..подначивала.
    Она часто что-то стала говорить и думать про приятное времяпрепровождение. Наверное, обращение несколько..ммм..обостряли чувства.
    -Ты можешь изучать хоть миграцию ушастых сов на север, а нам ведь нужны результаты..Зачем делать ненужные шаги.Кстати, хотела спросить на счет нашей связи..

    0

    74

    Джек старался особо не поддаваться на провокации Мирабель, но такой разговор ему на самом деле даже нравился. Желание куда-то уходить почти пропало.
    - На данный момент орнитология не входит в число моих хобби, и я затрудняюсь ответить на вопросы, касающиеся этой области. Но, если ты считаешь миграцию сов столь важной для нашего дела, то можем вплотную заняться и её изучением. - усмехнулся Прародитель вампиров, решив прицепиться к сравнительно безобидной фразе про птиц. - Ты хочешь ответов. Я хочу ответов. Наши желания совпадают. Но, для того чтобы разобраться с каким-то явлением, необходимо его сперва изучить. Я не скрываю от тебя то, что касается тебя. Хотела спросить - спрашивай!
    Последнее уже было произнесено более серьёзно. На самом деле Джек действительно обычно отвечал на вопросы некромантки, если владел нужной информацией. Но феномен шетари пока и для него частично оставался загадкой.

    0

    75

    -Интересно, а какие еще у тебя хобби кроме того, что следить за молодыми и горячими некромантками..И тяпать. Кстати, ты так и не ответил, с какой такой радости решил меня обратить? Это ведь не случайность..Я слишком много видела, чтобы в них верить.- она нагловато ухмыльнулась, смотря на Джека пронизывающим взглядом..Она как бы пыталась заставить его подойти к ней и встать на колени. Она думала об этом, причем целенаправленно..И улыбка не сходила с губ. Вот бы она похохотала от души, если бы вышло..
    -Ммм..теперь ты будешь заниматься всем, что я сочту важным?- снова она легонько поддела Джека, но теперь в ее глазах явно читалось, что фантазия у нее очень и очень богатая..Просто до ужаса. И проверять это не стоит..Ох как не стоит..Она тоже могла прицепиться к словам..И фразам.
    Кажется, они были с Джеком из одного помола.. Или это было из-за их связи?
    -Мои чувства передаются тебе? Могу я тебя призвать в любое время дня и ночи? Что ты ко мне чувствуешь? И какая суть этой связи.- вопросов просто море..
    Если эта связь была, то можно было попробовать призвать его в момент битвы.
    Хех..ручной Прародитель Вампиров.

    0

    76

    - О, у меня много хобби... Долго все перечислять. - заверил Джек. - Редко что-либо способно увлечь меня надолго, так что и хобби мои часто меняются. В данный момент меня больше всего привлекает наука, например...
    На колени перед Мирабель он вставать не стал. И вообще не было похоже, что нечто подобное входит в его планы.
    - Обратить я тебя решил, потому что мне показалось, что мы сработаемся и из тебя получится ценный союзник. Но, как я уже говорил, планы несколько изменились с тех пор. - немного уклончиво ответил он и на второй вопрос.
    От двери Прародитель вампиров всё-таки отошел, и предпочел сесть на один из немногих уцелевших в этой комнате стульев. Следы погрома никто так и не ликвидировал.
    - Если то, что ты сочтёшь важным, и мне покажется интересным, то почему бы и нет? - довольно спокойно отреагировал Джек на очередную колкость. Кажется у них с Мирабель и в самом деле имелось нечто общее.
    - Ты можешь попытаться передать мне свои чувства, если они будут достаточно сильны. Но, если тебя уколоть иголкой, я не вздрогну... Ты можешь меня позвать если возникнет подобная необходимость, но я уже сам решу, нужно ли мне являться на этот зов. Что я к тебе чувствую? Если я скажу, что жизни без тебя не мыслю, ты мне не поверишь... И правильно сделаешь.  Я ощущаю некоторую связь с тобой. Мы теперь как родственники. Можем относиться друг к другу как угодно, но деваться всё равно будет некуда. Так что проще будет дружить, а не враждовать. - вроде бы ответил Прародитель вампиров на все вопросы некромантки.

    0

    77

    -Ну а ты поведай о них мне..может быть, мне интересно..Может, я расскажу тебе про свои. Не чужие же люди теперь. - произнесла она и залилась негромким смехом, похожий на "Пхахахаха". Нет, не похоже..А именно так и засмеялась.
    Мордочка была у нее более чем удовлетвороеная этим разговором .Сразу стало абсолютно не скучно..И про нежить свою, что была неизвестно где тоже немного забыла.
    -Даже так? ну тогда жди в ближайшее время целый список! На сто лет вперед интереса и всяких хобби новых..- мечтательно протянула девушка, смотря на него. Вообще - она только на него и смотрела. Что-то было в его внешности цепляющее.
    Как и в ее теперь.
    -А разве мы сейчас уже не лучшие друзья? Ммм?- несколько с подвохом спросила она, слабо улыбнувшись.
    Значит, если ее будут убивать..То он придет и надает всем по мордасам. Хмм..а его можно будет втянуть в войну с киборгами.

    0

    78

    - Да вообще... Не разлей вода, можно сказать! - усмехнулся и Джек. Похоже такое положение дел его действительно вполне устраивало. Впрочем, открываться и много рассказывать о себе он при этом не торопился.
    Втягиваться в войну с киборгами и самоотверженно защищать Мирабель от любых напастей он тоже пока совершенно не рвался, но всякое могло случиться. Так или иначе, союз предполагал некоторую взаимопомощь.
    - Пока я собираюсь изучить шетари. Работы хватит надолго. - поведал Прародитель вампиров, то ли меняя тему, то ли наоборот продолжая говорить о хобби и интересах. - Полагаю, на твои вопросы я ответил. Поболтал бы ещё, но меня ждут дела. Если тебе хочется уйти - не буду задерживать. Если что, всё равно найду без труда. Твои вещи в шкафу, в комнате рядом с той в которой ты спала. Но, не считай, что я тебя выгоняю. Можешь и дальше тут гостить или снова приходить... Друзья всё-таки.
    После этих слов Джек всё-таки встал со стула и направился к двери. Теперь уже более решительно. Это немного смахивало на побег. Но, может быть, у Джека и действительно в данный момент были какие-то достаточно важные дела за пределами комнаты, и игнорировать их дальше было уже нельзя.

    0

    79

    -Эх..Иди, чертяга. - бросила ему Мира. Она бы еще долго говорила с Джеком, но того, видимо, отвлекали важные дела..Ну а у нее были свои.
    Гостеприимство надо в меру использовать. Иначе потом беды не оберешься. Да и скучала Мирабель по своим вещам. И по нежити.
    Она поднялась со своего места и отправилась уверенным шагом в ту комнату, которую ей описал вампир.
    Все ее вещи были очень и очень дороги девушке, а уж тем более артефактная корона из Сезерденского Лабиринта.
    Мирабель обнаружила свои вещи и стала переодеваться в них, посылая ментальные сообщения каждой своей нежити.
    А особенно пропавшей в университет группы.

    0

    80

    Переодеванию никто не помешал. Все вещи были в полном порядке. Похоже вампиры обращались с ними достаточно бережно.
    А на ментальные сообщения Мирабель и на сей раз никто не ответил. Однако, выглядело всё это ни как в прошлый раз. Теперь  было ощущение, что мертвецы зависли.
    А потом в комнате внезапно появилась Жерицана Вернер в обличье элементали дыма. Что-то в её очертаниях было смутно знакомо некромантке, но определить личность всё равно было затруднительно. Всё-таки знакомство было не особо близким. 
    - Мирабель, я принесла тебе осколок. Это осколок Тьмы. Он позволяет один раз в сутки использовать заклинание Тьмы, Тени или Дыма. Другой избранный его лишился. Не сомневаюсь, что ты теперь найдёшь ему достойное применение. - сообщила Жерицана. - И ещё, хочу предупредить, время по всему миру остановилось. Это плохо.
    Осколок Тьмы сразу же склеился с Осколком Нематерии, который уже был у некромантки ранее.

    0

    81

    Долго скучать некромантке не пришлось..Совсем не пришлось. Как только она оделась, получила новый неутешительный результат от группы своей нежити, которая начинала уже безумно бесить своим "зависанием", словно по-волшебству появилась подозрительная гостья, принесшая новости..И не только новости, но еще и презент. Довольно приятный.
    Теперь у нее был не один осколок, а целых два..Слитых воедино, но тем не менее  довольно могущественных. Сильных.
    -Благодарю..- глухо произнесла она, довольно мило улыбнувшись, оголив белоснежные клычки.
    -Время..Ужасно..Наверное, шаг ступлю прочь и тоже подвергусь воздействию..Или Небесные Осколки охраняют? - задумчиво произнесла некромантка, начиная вертеть в руках уже осколочек несколько более..большого размера.
    Теперь добыча информации в Мире Духов стать должна многим проще. Красота да и только.
    Мирабель, хоть и выглядела абсолютно спокойной, ощущала беспокойство засвою семью..И в особенности за Арона и Кайлана. И если с сыном связаться она не могла,то смужем вполне..и этим она как раз занималась.

    0

    82

    - Не, нас осколки защищают. Можешь хоть на край света топать - ничего не будет. А вот остальным повезло меньше... - отозвалась Жерицана. Свою миссию здесь она, на самом деле, уже выполнила. Но, уходить не спешила - её дымовая фигура и так должна была рассеяться скоро. Правда, в условиях остановки времени, всё могло получиться и иначе. В общем, Вернер самой было интересно, как всё будет.

    Арон на послание Мирабель ничего не ответил, точно так же, как ранее не отозвалась нежить. Их осколки не защищали, так что, остановка времени заставила всех зависнуть. По сути, само по себе это явление было безвредным. Но вот нельзя было исключать, что Боги-Х или ещё кто-нибудь попытаются воспользоваться моментом.

    - О, Мира. Ты не зависла? Ну и ладно! Как удачно всё складывается... Сейчас я смогу сделать всё, что мне заблагорассудится со всеми остальными... Они даже не поймут, что произошло. Не волнуйся, Кайлана я не трону. Такого мелкого грех обидеть. Правнук всё-таки  - раздался где-то поблизости голос Арона Фалька, хотя сам его обладатель мог находиться где угодно. Похоже остановка времени всё-таки подействовала не на всех. Правда, было непонятно с какого перепуга Фальк вообще вдруг оказался жив. Может быть это тоже было каким-то временным фокусом.

    А в комнате перед Мирабель уже возникла Энолла Вейкт. Вместе с ней была ещё одна старая знакомая Мирабель - тихая демоница из семьи тени -  Андриис. 
    - Какая встреча! - хлопнула в ладони Энолла, явно обращаясь к некромантке. - Может разорвать тебя на кусочки, м?
    Не дожидаясь ответа, Вейт выпустила в Мирабель три достаточно мощных магических снаряда, которые похоже были ещё и как-то связаны друг с другом.
    А вот Андриис предпочла почти сразу раствориться в воздухе. Очевидно использовала невидимость...

    0

    83

    -Спасибо великим осколочкам. -усмехнулась Мирабель. У нее имелась удивительная способность - говорить со всеми очень легко и непринужденно, хоть с великим героями, хоть с обычными людьми, которых видела в первый раз.
    Но слишком долго она так и не успела пообщаться с смутно известной девушкой-дымкой, ибо послышался один очень и очень знакомый голос..До чертиков знакомый.
    Просто до дрожи.
    И этот голос вызывал у нее ничего, кроме желания бороться снова. Еще сильнее, чем прежде. И даже не разбираться в чем тут, собственно говоря, проблема и как именно он вновь оказался в Царстве живых. Мысленно она обратилась к Короне первых, чтобы та дала ей необходимую защиту. Теперь это было как никогда важно.
    Она на автомате достала два клинка из ножен, таких разных, но одинаково смертоносных. Правда, один придется потом бросить.
    -Ты не тронешь никого..Да и можешь ли вообще? Трижды, если не ошибаюсь, ты все вставал на моем пути..Не надоело кости собирать по всем измерениям? Мм? - на изречение про Кайлана она не ответила осознанно, ибо если бы начала угрожать - то только сделала бы все хуже. Да, Фальк определенно не заинтересован в том, чтобы как-то вредить ему.
    -Можешь не будешь отнимать у меня время и сгинешь сам, маразматичный старикан? - она несколько оскалила клыки в презрительном выражении лица. Но тем не менее долго ей не пришлось ухмыляться, ибо явился еще кое-кто..
    Кое-кто,  ком она почти что забыла. Сбросила со счетов. Ее первая крупная победа. О, как она тогда была мала..Как молода и как верила во все. Но теперь все несколько иначе..
    Мирабель в мгновение ока подняла меч на Эноллу и рука ее замерла, будто бы окаменела.
    -О, еще одна старушка решила погреметь костями..Не обидно за то, что тебя сначала уложила малявка, потом отобрала аж две заветные мечты любого некроманта? - и вот как раз после этих самых слов, по иронии судьбы, последовали аж три стрелы, летящие в шетари.
    Она прекрасно видела их и в рекордно быстрое время воссоздала Лиловую Мантию вокруг своего тела, не особо беспокоясь по поводу своего здоровья, ну и потом восстановила свою ману одним из любимейших приемов..Душевным лечением.
    -Да тут целый клуб моих фанатов..Как вы еще кого сюда не умудрились притащить? - она опустила мечи, направив их  землю.
    Вдох..Выдох..Мира собрала разом всю свою ману для одного единственного приема :Легиона. Уж теперь точно никто не уйдет отсюда живым. Что-то ее милые демоны заждались. От огромного выброса энергии сама ткань пространства начала разрушаться, рождая трещину..И весь небольшой особняк наполнился целой ордой мертвых демонов, целиком и полностью подчиняющуюся ей.
    Уж этого от нее точно нельзя было ожидать.
    Все архимаги армии материализовались вокруг некромантки.

    Лиловая мантия (Уровень 2) - довольно простое защитное заклинание, которое сгущает вокруг тела Мирабель лиловую энергию смерти, образуя таким образом что-то вроде покрова,который защищает от любого магического воздействия и преобразует его в
    здоровье.Накладывается на 3 хода.Первородность Смерти: Имеет эффект непробиваемости Затраты маны - 15%

    Душевное лечение (Уровень 1) Стержень "Медитация" - взывая к Миру Духов, некромантка черпает силу прямиком из него, так как там ее магия довольно сильна. Первородность духа: Восстановление +30% маны в ход

    Легион (Смерть и Дух) - уникальная способность Совершенного мага, способная призывать из небытия целую армию, которая будет верна и преданна некромантке вплоть до самого своего уничтожения. Мирабель сплетает Первородность Духа и Первородность Смерти, что бы открыть трещину меж изменениями и призвать себе на подмогу просто колоссальное количество нежити на 20 ходов. Призвать возможно мертвецов из могил Мира Магии или павших демонов клана Дагон, и в зависимости от этого ее армия будет отличаться по своему составу. Легионеры обладают разными уровнями и разнообразными способностями, причем распределение по уровням неравномерно. Меньше двух десятков архимагов, около пяти сотен мастеров, остальное адепты и ученики. Призвание армии происходит через своеобразные разломы в реальности, которые невозможно закрыть раньше, чем оттуда выйдет последний легионер. Ни одного легионера невозможно подчинить или изгнать  никакими способностями, так как сила Совершенного мага подкреплена еще и двумя Первородностями.

    0

    84

    - Кости собрать - не велика проблема! Я не боюсь умирать. То, что этому предшествует обычно стоит того! - заверил Фальк, явно прибывая в хорошем расположении духа. - Сколько раз ты и остальные меня убивали, м? А остановить так и не смогли. Я у тебя дома, дура. Решил предупредить, что заглянул на чашечку чая. Но, раз ты так занята, то пообщаюсь с твоими застывшими во времени домочадцами... Как жаль, что они не смогут мне ответить!
    Сообщив всё это, он затих. Может быть, конечно, все эти речи были простым трюком, направленным на то, чтобы отвлечь Мирабель от основной битвы и заставить её поволноваться. Ну а может быть, что и нет. В общем, сейчас было не до Фалька.
    Битва принимала просто колоссальные масштабы. Дом Джека вряд ли был рассчитан на такое...
    - Тогда ты выиграла случайно. Подловила момент, когда я уже была сильно ранена другим магом и добила ударом в спину. Не велика заслуга! Однако, ты до сих пор этим гордишься так, словно совершила великий подвиг, малявка... - усмехнулась Энолла.
    Выпущенные ей заряды соединились и образовали что-то вроде энергетической клетки вокруг Мирабель. Лиловая мантия защищала от негативного воздействия, но похоже в этом заклинании всё-таки имелся некий подвох.
    Призыв легиона Эноллу тоже не особенно шокировал. Кажется, она имела некое представление о способностях своей противницы. Мощная волна энергии смерти обрушилась сперва на архимагов, а затем стало распространяться по всему особняку. Легионеры низкого и среднего уровня погибли практически мгновенно. Конечно, это было не так страшно для них - никто не мешал призвать мёртвых демонов вновь, но уж явно не в этот самый раз.
    Те, кто был посильнее, то есть демоны-архимаги, пока просто вырубились. Но, казалось маловероятным, что в ближайшее время они как-то помогут Мирабель.
    Мана у обеих некроманток достигла нулевой отметки. Обмен Совершенными сверхспособностями отнял не мало сил.
    Андриис себя пока никак особо не проявляла. Возможно выжидала или же мутила что-то скрыто от посторонних глаз.

    0

    85

    Две совершенные способности вполне могли бы разнести на клочья помещения этого небольшого дома..Нет, он в самом деле не был рассчитан на ТАКИЕ крупномасштабные действия, и всего лишь между несколькими магами! Вот что значит сила, достойная гордо зваться совершенной.
    Да, запас магии на нуле..Без каких-либо сомнений. Но это ведь еще не был концом.
    Мира была несколько в более плохом положении, нежели ее оппонентка, но зато имела аж два меча..А вот Эноллу прикрывала ее подруга. Оставалось наедятся, что Джек ощутит то, как резко опустел резерв маны Миры..Его единственной шетари. Но не стоило наедятся в всерьез на его помощь.
    -Пустой треп уродливой старухи- целенаправленно произнесла некромантка, целенаправленно метясь в самолюбие Эноллы. Кажется, это ранее могло сработать. Ну а теперь?
    Мирабель восстановила себе частичку маны таким способом, каким только могла. Это была жалкая кроха, но тем не менее и она могла помочь ей выжить.
    Шетари блеснула алыми глазами, со всей силы воткнув Невер-Хост в пол и перекидывая безымянный в правую руку, более приспособленную к тому, чтобы атаковать..И со всей дури ударила лезвием меча по клетке, надеясь на то, что это ей поможет..
    Мысленно она не прекращала обращаться к короне, которая вот-вот должна была по идее перестроить свой эффект под ее нужду.
    Кто-то из архмагов применил на себя Прорыв Веры..

    0

    86

    Бой действительно был крупномасштабным. Сторонний наблюдатель даже бы наверно назвал подобную битву совершенных магов красивой и эффектной. Нов данный момент следить за происходящим мог разве что Фальк.
    Джек не мог сейчас что-либо почувствовать или как-то помочь по той простой причине, что завис точно так же как нежить Мирабель, Арон и многие другие.
    Правда, остановка времени не могла продлиться слишком уж долго. Так что оставалась надежда, что в скором времени Прародитель вампиров заметит-таки, что в его особняке происходит нечто неладное.
    Безымянный меч смог перерубить клетку, но только в одном единственном месте. В результате образовалась щель. Для того чтобы освободиться явно требовалось нанести ещё один удар.
    Корона вроде бы немного помогла и восстановила своей хозяйке дополнительные 15% маны. Не так уж много, но лучше чем ничего.
    Энолла пока не торопилась атаковать. Вероятно тоже восстанавливала свои силы в данный момент. Возможно, ей в этом помогала и Андриис.
    Далее произошла ещё одна неприятность - Лиловая Мантия Мирабель отчего-то начала исчезать раньше, чем было положено. Видимо тут противницы тоже постарались.
    На очнувшегося демона-архимага сразу же набросилась невесть откуда взявшаяся огромная теневая тварь. Даже сложно было сказать, кто её призвал: Энолла или же Андриис, ну да это было не столь уж и важно. Так или иначе, мертвец был вынужден на это отвлечься.

    0

    87

    По лицу и всему телу Мирабель разошлись черные трещины, которые создавали впечатление, что вот-вот некромантка станет каменной  разобьется на части, но как бы не так..Глаза Миры яростно пылали алым, и она все не прекращала рубить клетку, пользуясь своими новыми способностями шетари.
    Она снова немного восстановила ману, и следом последовало еще четыре последовательных удара по клетке, образовывая нечто вроде прохода через нее..
    Кажется, она даже тихо рычала. Тронуть ее семью. Надо же было такое придумать. И за это кто-то должен был крупно поплатится. Очень крупно.
    Демон-архимаг замер на месте..и решил помочь своим союзникам, не без наводок Миры, само собой. Восстоновил себе ману до максимума, а потом сотворил небольшой огненный смерчик.
    По полю боя прошлась волна нежно-голубого огня, который касался всех лежащих выживших, восстанавливал им здоровье и снимал оглушение. Точно так же этот огонь коснулся и некромантки..
    Это явно была какая-то сверхспособность.

    0

    88

    Мирабель удалось окончательно разрубить клетку и благополучно из неё выбраться. Лиловая мантия окончательно рассеялась, но пока это было не столь уж страшно.
    Демон-целитель всё-таки был вновь выведен из боя теневой тварью, защититься от атак которой он особо и не пытался. Но, жертва не была напрасной - остальные выжившие легионеры пришли в себя.
    Правда, их тоже сразу же атаковали многочисленные тени, вероятно призванные исчезнувшей Андриис. А Мирабель почувствовала резкое жжение во всём теле и слабость. Кажется, на неё наложили проклятье средней мощности. А Энолла, воспользовавшись моментом, выпустила в свою противницу два лика смерти, которые к тому же похоже обладали эффектом самонаведения.

    А потом всё прекратилось так же резко, как и началось. Энолла и тени внезапно исчезли, даже не сказав ничего напоследок. Можно было бы предположить,  что они решили отступить, но вроде не было у них особых причин на то. Вряд ли они просто струсили.  Вокруг уже не было так тихо.
    Все ранее отправленные Мирабель сообщения теперь похоже дошли-таки до адресатов. Наверное скоро должны были прийти и ответы.
    Остановка времени закончилась...
    Но, разрушения вокруг явно указывали на то, что битва произошла на самом деле. Да и легионеры всё ещё оставались в помещении. Так что последствия у данного происшествия всё-таки были.

    0

    89

    Уровень трэша постепенно уменьшался, но особо расслабляться не стоило. Ох как не стоило. И потому мирабель смело нанесла на свое тело еще одну Лиловую мантию, не забывая при этом еще и восстановить свою ману на столько, на сколько только вообще была способна.
    О, да. Это уже война..Определенно.
    Вместе с жжением по всему телу некромантки распространялось еще и некое мифическое чувство приближения чего-то большего..намного большего. И оно было прекрасным. Некромантку обуяло чувство мести..Мести ,которая наполняла ее сердце силой и желанием сделать больше..Многим больше.
    Она собиралась сделать еще кое-что, но обе дамы загадочным образом пропали в неизвестном направлении и время..отмерло.
    Мирабель ощущало это на своей шкуре, потому что вот-вот должна была грянуть буря сообщений от родных и от нежити.
    И шетари приказала одному архидемону, что был полностью в ее власти, с помощью мощного поискового заклинания найти источник временного парадокса. По прогнозам некромантки именно боги Х были источником сея бедствия. И она собиралась нанести им визит. Роковой визит.
    Подумать только..они психанула и призвала орду легионеров, из которой остались только самые стойкие и самые сильные, что было очень важно.
    Не пропадать же добру. Глупо как-то будет.
    Она только и ждала ответа от своего архидемона. Готова была выдвинутся в путь и..убивать. Жестоко. Беспощадно.

    0

    90

    Вскоре Мирабель получила сообщения от своей нежити. Как выяснилось, те сбились со следа в университете и заплутали по иным мирам. Почти безрезультатно. Скорей всего кто-то специально подстроил данную неприятность, то ли не желая чтобы мертвецы нашли избранного, то ли пытаясь заманить в ловушку некромантку, но с этим ещё предстояло разбираться. Пока весь отряд сумел освободиться и был готов следовать дальнейшим указаниям Мирабель.
    Потом отозвался и Арон, чтобы сообщить, что все живы, и узнать как дела у самой Мирабель. Выяснилось, что Фальк говорил правду. Он действительно заходил в гости, учинил некоторый беспорядок, при этом не став обижать Кайлана и, судя по всему, ушел раньше, чем закончилась остановка времени.
    Пока некромантка со всеми общалась, демон-исследователь пришел к заключению, что источников остановки времени было сразу несколько. Боги-Х предпочитали действовать из разных мест. Основных точек было всё-так три. Безымянный пляж в Стране Без Названия, Западное болота в Землях Элементалистов и Соляная пустыня на половинчатом материке.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иные Измерения » Кровавая Река


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно