СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня "Око Дьявола"


    Башня "Око Дьявола"

    Сообщений 31 страница 52 из 52

    31

    -Хм.... - Кенар почесал подбородок, вспоминая это название. Потом он подошел к карте Мира Магии, которая висела на стене. Там он немного поводил пальцем, вычитывая названия вулканов и гор.
    -Извини, но я о таком вулкане не слышал. Да и на карте его нет. Как, говоришь, этот вулкан называется? Монторон-нон?
    Ученик демонолога подошел к шкафу с книгами и искал необходимый справочник. Но тут в разговор вмешался Радор:
    -Монтрон-нон? Это подводный вулкан. Только наги добавляют к названиям вулканов постфикс "-нон". Наги союзники громоскопов, поэтому я часто с ними пересекался раньше - решил объяснить Радор, откуда он об этом знает. Огненный язык подтвердил слова громоскопа и достал специальную книгу.
    -К сожалению, о подводных вулканах тут не написано... О его точном местоположении знают только сами наги.

    0

    32

    -Да, это оказалось сложнее, чем казалось с самого начала...- пробормотал себе под нос Namolas, "Так вот, почему при его извержении должен оброзоваться остров! Он под водой. Ну, что бы там ни было будем надеяться, что: во-первых наги нам посодействуют, а во-вторых этот вулкан недалеко от материка. Тогда и будущий остров огненных мистиков будет рядом с каким-нибудь материком, и если что- не повторит судьбу предыдущего... Хотя врядли в недрах того вулкана тоже спит дракон, разве что морской"- добавил он про себя.
    -Ну да ладно. Забудем о вулкане, займемся подготовкой к путешествию в город орков, как его там... Каменный, верно? Кстати, а в каких он горах?- пиромант подошел к карте, и внимательно оглядел ее, затем ткнул пальцем в полотно: Вот что-то похожее на город, да и надпись вроде на их языке. Хм... Даже относительно недалеко отсюда, это он, Радор? Или ты сам не знаешь о каком городе говорил? Бывал там?

    0

    33

    Радор посмотрел на карту и кивнул.
    -Да, это Каменный город орков. Только он не так близко, как кажется. Он находится в Огненных горах, так что придется попотеть, чтобы туда добраться.
    Громоскоп показал пальцем путь от Сезеренда до Города Орков. Сначала предстояло спуститься с гор, на которых стоял Сезеренд, пройти по равнине, потом вновь пройти по тропам вверх в горы. Но он еще не знал, что вся группа Намоласа могла срезать путь, просто пролетев над горами.
    -Нет, я там не бывал. Я вообще мало где бывал - Небесный город громоскопов и основные столицы мира.

    0

    34

    Весь следующий день Namolas  со спутниками готовились к предстоящему путешествию в Каменный город. Огненный Язык благородно предоставил пироманту маленькую, карманную карту (аналог огромной карты на стене), и компас. Пиромант объяснил Радору, что идти пешком- нет смысла, достаточно знать направление и лететь в ту сторону. По идее Гелиос и Namolas  летели бы сами, а пантера несла на крыльях Радора (который, в отличии от своих товарищей лететь не умел (кстати надо бы состряпать его анкету, и внести в способности возможность летать), поэтому и вопреки ожиданиям стал наездником).
    Днем сокол куда-то летал, да и Радор выходил отлучится. Возможно просто прогулятся по городу. К вечеру, когда все было готово,и все вернулись (а это было примерно в 19:00) пиромант предложил всем отправлятся на ночлег, что бы вылететь завтра ранним утром, часов эдак в 6:00 утра. Когда пиромант засыпал- подумал о том, что и в этом сне старик его отыщет, однако теперь он даже был отчасти рад этому, так как он мог сообщить последнему хорошие новости.

    0

    35

    В этот раз Намоласу снился довольно-таки странный сон. Он находился на поле в строю каких-то военных. Форма у всех была одинаковая, но Намолас не мог вспомнить, чья эта форма. Может быть, это все выдумка его подсознания или сборный образ всех военных форм. Более того - сам пиромант тоже был одет точно в такую же форму. В руках у него ничего не было, кроме какого-то посоха. Впереди строя стоял командир. Этого человека Намолас не помнил. Но его вид по какой-то причине пробуждал в Намоласе давние, очень давние воспоминания...
    Командир воодушевлял солдат, призывал их быть храбрыми и сражаться до последней капли крови. Повсюду солдаты кричали: "Ура!" Некоторые с улыбками и по-дружески подталкивали Намоласа в плечо. Но потом, как-то слишком внезапно, началась битва. Битва была против других военных. Они были в точно такой же форме, как и Намолас. Они отличались лишь цветом. Если Намолас и его союзники были одеты в красную форму, то противники - в синию.
    Старика вроде бы не было видно. Хотя пиромант мог просто его не заметить в этом скоплении народа.

    0

    36

    Вокруг пироманта то и дело проносились бешеные люди, опьяненные войной и разгаряченные битвой. Он сразу понял, что это сон, и сперва решил ничему не препятствовать, и просто плыть по течению. Все-таки самое худшее что с ним могло произойти- это его убьют.
    -... а умрешь во сне- проснешься наяву.- пробормотал одними губами мистик давно заученную фразу старика.
    Пиромант побежал быстрее верта на передовую, по пути ударив по голове и сбив с ног нескольких "синих супостатов". Он уже твердо решил, что это не просто сон- может быть каким-то воспоминанием его предка, подсказкой свыше (от того же Духа Огня, например, тот любил являтся в снах), и не портя ситуацию просто принимал участие в сражении, и ждал- что же будет дальше, скоро должно было произойти что-то необычное, по крайней мере он так думал.
    -Если на мне красная форма- я пиромант (кто бы я сейчас ни был).- понял Namolas, и попытался выпустить очень мощное заклинание огня из своего посоха (что-то навроде волны огня, или огромного огненного шара) что бы сжечь как минимум с полсотни врагов.

    0

    37

    Из посоха и вправду вылетел огромный огненный шар. Противники, как и союзники, бывшие на его пути, отпрыгнули в сторону. Лишь один противник взмахнул своим посохом и создал песочный щит, который полностью остановил заклинание Намоласа. Когда дым и песок осели на землю, Намолас смог увидеть противника.
    Противником, что создал песчанный щит, оказался сам Намолас. Ну или точная копия. В руках он держал Посох Повелителя Песков, а одет он был в точно такую же форму, что и Намолас, только синюю. Битва продолжилась, но и красные, и синие старались держаться подальше от обоих Намоласов.
    Вскоре пиромант смог увидеть и своего знакомого старика. Он сидел на холме в стороне от битвы, и смотрел на Намоласа и его противника с неким удивлением.

    0

    38

    Namolas лишь глянул в сторону старика, демонстративно развев руки, подняв брови, и скосив глаза в сторону "двойника", мол: "Что за фигня? Ты не в курсах?"
    А за тем упрямо продолжал бить двойника, бросив в того еще одно заклинание вроде огненного треугольника, клином устремленный к Namolas'у-два. После чего резко сорвался с места, и пока там противник блокирует/уклоняется/дизориентирует/рассеивает заклинание пиромант уже стоял возле старика.
    -... Уффф... Это ...фуууух... кто?- спросил пиромант, паралельно восстанавливая поврежденную во время резкого быстрого бега дыхалку.

    0

    39

    Старик с некоторым удивлением посмотрел на подбежавшего Намоласа. Похоже, старик еще не мог решить, кто из Намоласов - настоящий, а кто - просто копия. Некоторое время подумав, он все-таки сказал:
    -Это ты. Только...
    Пиромант не успел услышать, что сказал старик. Песок сжался в кулак и с силой ударил Намоласа, отбросив его обратно на поле битвы. Копия Намоласа склонил голову и зло улыбнулся. Копия что-то сказала, но что - услышать в шуме битвы было невозможно. Через секунду Намолас оказался погребен заживо в огромной куче песка.

    0

    40

    Мистик изо всех сил брыкался, пытаясь высвободится, вылезть из песчанной гробницы, укрывшей его под собой. Затем он вспомнил, что в этом сне владеет магией лучше, чем в жизни (и похоже уже начал догадываться почему). Он с силой сжал посох огня в руке, и  сотворил (ну... попытался) что-то на подобии огненного вихря под песком, который не только должен был огромной взрывной волной отбросить песок вверх и в стороны, оставив пироманта в огромной яме посреди пустыни, но и откинуть, обжечь, а еще лучше: сжечь заживо противника.
    -Это я... Да что ты?! Все понятно: старик не имеет никакого отношения к двойнику, и сам, похоже что не до конца понимает ситуацию.- процедил Namolas, и выплюнул песок изо рта, где уже неприятно скрипел на зубах.

    0

    41

    У Намоласа получилось создать огненный вихрь. Огонь сжигал заживо всех союзников и соперников, который до этого просто сражались. Но копии и старику огонь был нестрашен. Первый закрылся магическим щитом, а второй просто не имел возможности умереть.
    Огненный вихрь разрастался, и вскоре вся округа горела. Зеленая равнина превратилась в выженную пустыню. Земля тоже загорелась, и теперь вся местность напоминала мир демонов. Старик оглянулся кругом и лишь покачал головой. Он выглядел в некоторой степени растеряным. Но вскоре его лицо прояснилось, как будто он понял что-то. Его губы прошептали какое-то словосочетание, которое пиромант не мог услышать.
    Копия совершено не пострадала от огня. Песок, круживший вокруг него, от высоких температур превратился в стекло, так что теперь копия находилась под неким стекляным колпаком. Когда огненный вихрь пошел на убыль, противник разбил свой щит и пустил в Намоласа снаряд из песка, который от высоких температур сразу же превратился в снаряд из стекла. Конечно, в настоящем мире такое вряд ли могло случиться. Но у снов свои законы. Намолас не успел защититься от летящего снаряда, и тот отрубил ему ноги. Этого было недостаточно, чтобы проснуться. Но боль была как настоящая.
    Старик подошел к упавшему Мистику.
    -Редкий сон увидел ты сейчас. Этот сон - вещий. Их надо понимать метафорически. Вещий сон сбывается всегда. Но именно когда - не знаю. Может быть, сбудется сразу, как ты проснешься. Может - когда будешь лежать на смертном одре.
    Копия Намоласа уже исчезла. Просто превратилась в песок и улетела в даль. Так что теперь по всей выженной пустыне остался только Намолас, лишенный ног и старик.
    -Поговорим? Или терпеть не хочешь боль и жаждешь ты проснуться?

    0

    42

    Namolas  хрипнул, сплюнул кровью, закашлялся, но все же поднял взгляд на старика и улыбнулся.
    -Ну поговорим... Почему бы  нет?- пиромант облокотился на невесть откуда взявшееся дерево, и принял позу полусидя. -Я уже частично догадался, что это что-то на вроде будущего. Во-первых я владею магией огня на порядок выше, чем в настоящем реальном мире. Во-вторых: дураку понятно, что окружавшие меня люди- огненные митстики, которых я уже собрал на острове, появившемся после извержения вулнака и возглавил...- пиромант понял что старик похоже ничего не понимает, и пояснил: Ну в данный момент я должен этим заниматься- собирать союзников...
    Мистик опять задался приступом кашля, но боль постепенно отступала.- Вот только, чем на самом деле закончится такое сражение? Кто знает... И кто этот парень...- мистик прокрутил в голове варианты "Кто-то сотворил моего клона на основе магии песка? Паралельная вселенная? Или они прибыли из альтернативного мира, где я вместо того что бы уничтожить Посох подчинил его себе, убил всех (в том числе своих спутников, Лео и мастера Борри), и возглавил песчанных мистиков? И что это за посох у меня в руках? Посох Повелителя Костров? Или как-то так."- В прочем не об этом я хотел поговорить. Есть хорошие новости: я нашел Радора, и уже завтра (или уже сегодня?) утром вылетаем в Каменный город орков искать орченка Биди.- пиромант наблюдал за реакцией старика. А затем поглядел на свои отсутствующие затекшие ноги: "Хоть бы не началась фантома..."

    0

    43

    Старик улыбнулся.
    -Союзников собрать хочешь? Но не знаю я о Огненных Мистиках, так что не понятно было мне, кто эти люди. Но помни - весь вещий сон понимать нужно метафорично. - старик указал руками на выженную пустыню - Я уверен, что такой битвы может и не быть. И копии и отрубленных ног. Может быть, твое сражение с самим с собой тут - это указание на будущую внутренюю борьбу внутри тебя. Хотя не умею я толковать вещие сны. - пожал плечами старик.
    Как-то незаметно мир преобразился, но не особо сильно. Выженная пустыня так и осталась, но теперь даже небо потемнело, и возникли демонические города вдалеке. Теперь можно было не сомневаться, что Намоласу снился Нижний Мир.
    -Я знаю, что вы уже встретились с Радором. Он хороший боец, не слабый маг и достаточно умен. Надеюсь, он тебе полезен будет. Я ему услугу одну оказал, и теперь он должен мне. - старик не стал объяснять, какую услугу. Хотя в этом и не было необходимости - Намолас и так обо всем знал. Больше старик ничего не спрашивал и ничего не говорил - смотрел на демонический город.

    0

    44

    Namolas поглядел в сторону города: Так, значит, город тоже часть предсказания? Только ты не являешься частичкой этого сна, верно? -пиромант поглядел вдаль. Город оказался ему не знаком.- Да, вероятно придется мне еще там побывать...
    -Я ему услугу одну оказал, и теперь он должен мне.
    -Да, знаю я про твою помощь в мести убийцы его семьи- пиромант вдруг скрючился от боли.
    Боль в ногах вернулась, и стала уже практически невыносимой. -Ладно, если сказать больше нечего, я, с твоего позволения, проснусь. Но сперва задам тебе последний вопрос: сколько вообще человек (и не только человек) мне придется усыпить ля тебя? Помимо орченка?

    Отредактировано Namolas (2014-04-05 19:06:18)

    0

    45

    -Да-да-да, весь твой сон - вещий. Ну кроме меня, ведь я не часть твоего сна, а гость.
    Повсюду появились и владельцы Нижнего Мира - Демоны. Они просто гуляли, боролись друг с другом и жили вообще как обычные люди. Но ни один из демонов не обращал внимания ни на старика, ни на безногого Намоласа.
    Когда прозвучал вопрос о количестве жертв, старик немного посмеялся.
    -Можешь не бояться - меру знаю я. Может быть, орченок Биди - последняя твоя жертва, а может - придется убить еще с десяток человек. Но не беспокойся - достовать до конца времен не буду я тебя.
    Старик улыбнулся. Но тут сон начинает таять, и Намолас просыпается на диване. Все остальные еще спали - пиромант проснулся на полчаса раньше задуманного.

    0

    46

    Встав с  дивана, Namolas спустился на первый этаж, где умылся, и прополоскал рот какой-то настойкой из трав. Затем он сел на кресло на первом этаже, и стал переваривать свой сон. Там его заметил Кенар. Он подошел к пироманту, и пожелал тому доброго утра. В руках у него была чаша из красного золота.
    -Да ты видать всю ночь не спал.- заметил "вареный" вид собеседника мистик.- Вон, мешки под глазами.
    -Да, изучал эту чашу.- ученик демонолога развернул чашу лицевой  стороной к Namolas'у, и тот смог разглядеть нарисованное на ней существо. Чем-то напоминало демона, вот только больше было похоже на сциена.
    -Это что еще за ерш твою медь?! -спросоня вид немного ужаснул пироманта, что последние крохи сонливости напросто улетучились из его сознания.
    -А ты не видишь? Догадайся.-Кенар посмотрел в глаза пироманту, и левый уголок его губ медленно пополз вверх.
    -Демон-сциен? Какой-то семибест, или создание безумного некроманта, сшивающего тела... и души.
    -Почти угадал. Это- созданное с помощью магии искусственное создание. Однако наделенное душой. Спросишь: где они душу достали? Договорились с хранителем переходного пункта загробнога мира. Он отправил очередную душу, жаждущую реинкарнации в тело этого существа. Таким образом создавшие его получили сверх-демона, обладающего магие демонов, сциенов, и собственной душой и интелектом. Такой играючи сможет одолеть более трех архидемонов в честном магическом поединке. Очень ценные кадр.
    -Ага, очередной древний артефакт, способные призывать  легендарное существо? Помниться, у Бальтазара таких море где-то в подвале этой башни...
    -И вновь ты прав лишь на половину.- в глазах Огненного Языка запрыгали веселые озорные бесенята (как бы иронично это не звучало)- Эта чаша действительно как-то способна призвать демона. Однако создана она практически недавно. Относительно... Около полгода назад одним неизвестным тебе магом. И он даже не демонолог. Он то и продал чашу моему учителю за весьма дорогую цену. Однако, как оказалось- мир тесен.
    -Ты это о чем?
    -Я про то, что человек, чья душа реинкарнировалась в тело демона-сциена был тебе знаком при жизни.
    -У меня нет знакомых, умерших около полугода назад, хотя... можешь назвать его имя? Может быть и вспомню.
    -Его звали Нарро.-Кенар перестал улыбаться, откинулся на спинку кресла и наблюдал за реакцией мистика.
    -Да, тесен мир...- пиромант не сыграл должного удивления, которого ожидал ученик демонолога, чем немного разочаровал его. А сам погрузился в свои мысли на пару мгновений, вспоминая пироманта, который сражался плечом к плечу с Namolas'ом против коварного гоблина за сотню золотых, а затем помогал бежать от разбойника по имени Аш. "Возможно я и одолел бы тогда оборотня-грифона, а может быть остался бы лежать в том лесу навсегда, если бы не Нарро, кто знает?..."- Так значит, он погиб? Как это произошло?
    -Во время поединка с тем же гоблином. Он разыскал его что бы отомстить, и ударил сверхспособностью, которую подготавливал не один день. Гоблин даже не успел поставить защиту, как и он, и Нарро, и часть Холма Баньши сгорели дотла.
    -Холм Баньши говоришь?... Интерестно, что гоблин там делал? Ну, да ладно. Откуда тебе то известны эти подробности?
    -Все очень просто, Дух Огня решил...-Кенар не успел закончить фразу, как по лестнице спустился только что проснувшийся Радор, и вслед за  ним влетел Гелиос.
    -Беседуете.- заметил громоскоп и улыбнулся.
    -Да, в общем-то уже закончили.- ученик спрятал Чашу в сумку так ловко, что Радор даже не успел ее заметить,- Ладно, вы готовтесь, у вас будет сегодня долгий путь.- Кенар глазами сказал Namolas'у, что этот разговор должен остаться между ними двумя, и мистик резко моргнул обоими глазами, мол, "Согласен".
    -Пантера еще спит.- произнес громоскоп, когда юный демонолог поднялся наверх. Затем он подошел к деревянной бочке с водой, и сперва просто ополоснул лицо, затем, немного поразмыслив, и вовсе окунул голову в воду, затем вытерся, и спросил: Каковы планы на сегодня?
    -Когда пантера проснется- полетим в Каменный город. Там посмотрим.- пиромант понаблюдал, как сокол расчесывает свои перышки, и продолжил- А теперь давайте позавтракаем. Нам предстоит долгая дорога.
    Далее, все трое уселись на стулья (а кто и на краюшке стола пристроился) на втором этаже. Затем к ним присоеденились выспавшееся, и готовая ко всему Шанкара, и Кенар. Мистик заметил, что последний выглядел куда бодрее, чем пятнадцать минут назад "Принял что-то?"- пронеслось в голове у мистика.
    Кенар хлопнул в ладоши, и трое летающих беса принесли утреннюю трапезу. Она включала в себя какой-то зеленый суп из трав, кабанье мясо с гречкой, и яблочный компот. Когда все наелись до отвала- те же бесы унесли пустые тарелки, шелуху от семечек, коими напитался сокол, и огрызки костей сырого мяса, что тоже разделили птица и пантера. Команда наелась вдоволь, однако чувства сытости и тяжести не чувствовала- все были лишь полны сил.
    Затем Кенар проводил всех на крышу башни. Отсюда открывался прекрасный вид на город: дома, казавшиеся маленькими (с шестого то этажа!). В некоторых горел свет свечи (ведь ранней весной в 6 утра было еще не совсем светло). Многие уже выходили из своих домов, и шли- кто в городскую управу или гильдию- на работу, кто в таверну- подкрепится перед оной (между прочим во многих Namoals  и Радор узнали вчерашних утренних гостей, которых видели вчера "У старины Асгрида"- видать они были завсегдатаями), стража смела ночной караул у ворот, перед этим забирая (подобно эстафете) у них оружие, перекидываясь парой фразочек вроде "Опять ничего не произошло за ночь? Как всегда..." или "слава великому городу Сезердену!", многие торговцы уже раскладывали, и открывали своих лотки в торгово-ремесленном квартале. Вобщем, жизнь шла своим чередом.
    А Огненный Язык, показав на мини-карте, которую пиромант достал из кармана, направление в город показал тому, что двигаться надо строго на юго-юго-запад, пожелал им удачи. Пиромант вызвал огненные крылья, пантера свои, Радор же, будучи громоскопом просто с левитировал. Все четверо (включая Гелиоса, который, и так понятно, как полетел) спарировали с крыши, и, затем, набрав высоту полетели дальше и дальше. Под ними проносились дома, люди, многие из которых тыкали вверх пальцами (ибо даже в Мире Магии не каждое утро увидишь летящих над городом сокола, крылатую большую кошку, парня на огненных крыльях и громоскопа в одной команде).
    А те летели все дальше, дальше, вот уже городская стена осталась позади, и все они прямым курсом устремились к Каменному городу орков.

       =======>  Горные территории и пустыни » Каменный Город Орков

    0

    47

    =======>  Скалистое Побережье » Гильдия Наемников

    Namolas без особых проблем спланировал на огненных крыльях прямо ко входу в башню демонолога. Какого-либо силового купола, защищающего Сезерден сверху не было, поэтому и проблем тоже. Конечно лучники на башнях и стенах могли сбить, парализовать и даже выстрелить заклинанием на убой почуяв угрозу, но видимо либо не заметили, либо решили что один человек- не армия, просто торопиться, либо вообще прочли мысли и поняли что таким образом доирается до города чисто что бы быстрее и без очереди а так законопослушный гражданин.
    Мистик встал прямо у двери и трижды постучал в нее, при этом произнгеся:
    -Аль-калм, ты дома? Знаю что дома- открывай, ты понял кто это.

    0

    48

    Через несколько минут демонолог открыл дверь и пустил Намоласа в башню. Выглядел он не очень хорошо: обвисшие синяки под глазами от недосыпа, еще больше морщин на лице, седые волосы практически выпали, хоть осталось несколько длинных прядей. Сам Аль-калм сильно исхудал и сгорбился. Казалось, он постарел лет на двадцать, хоть прошел всего один год.
    -Здравствуй, Намолас. Давно тебя не видел. Проходи.
    Кенара и Рогнеды в башне не было. Скорее всего, были на каком-нибудь задании, если не покинули башню вообще. Но это вряд ли должно было волновать Намоласа.

    0

    49

    -И ты здравствуй, не болей, друг.- сказал пиромант, и добавил, завидя внешний вид демонолога. -Вижу совсем плох стал, что так: демон сильный попался, подчинять его было долго... -мистик выдержал паузу, если вдруг демонолог  хочет что-то сказать, и продолжил.
    -Ну, ты ведь знаешь я человек не сильно занятой, но сейчас дела... Тебя не забываю, но прихожу пока только по делу. Может еще как-нибудь зайду, свидимся, кофейку попьем или еще чего... Но сейчас мне нужно к Духу Огня. Он любит являться в твоей башне на веррхнем этаже, поэтому я подумал... не проводишь меня к нему?

    0

    50

    -Да, ничего особенного - нахмурившись, махнул рукой демонолог. Видимо, он не хотел говорить о причинах своего плохого вида - А Дух Огня у меня в башне, да. Пойдем.
    Аль-калм передвигался довольно медленно - медленнее, чем год назад. Он медленным шагом повел Мистика вверх по лестнице, к чану с Духом. Перед дверью он немного постоял, покопавшись в своих карманах, потом открыл довольно большим ключом в комнату с чаном. Сам демонолог заходить не стал, лишь пожелал Намоласу удачи и спустился вниз.
    В чане сейчас огня не было - лишь тлели угли. Дух Огня спал или таким образом без особых затрат энергии ждал Намоласа.

    0

    51

    Мистик подошел к чаше, немного поклонился, и произнес:
    -Дух огня. Твоя воля исолнена! Остров огненных мистиков сотворен. Вместе с почти дюжиной первопроходцев ордена в новом городе. Я возглавил орден, и повел его от самого начала на великие дела. Чаша огня стоит там в главном доме, но она еще не зажжена. Сейчас мистики занимаються тем, что строят порталы на материк, так же некоторые разрабатывают новые заклинания, особую технику мистиков. Среди наших рядов есть и исследователи, повара, и бравые воины. Осталось активировать чашу. Тогда ты сможешь связываться с нами там, для этого, я думаю понадобиться твоя сила. Без твоего согласия чашу мы не разожжем.
    Гильдмастер ждал пока дух огня ответит, он надеялся, что хорошие новости хоть как-то умилостливят древнее существо, и хоть на этот раз он не будет проявлять вспышки гнева или винить Namolas'a в глупости и безответственности.

    0

    52

    Дух Огня вспыхнул на углях, и на пламени начало проявляться его довольное лицо.
    -Молодец, Намолас! И пусть огонь пожрет тех, кто сомневался, что ты вновь зажжешь жизнь в орден Огненных Мистиков! Я уже чувствую, как баланс энергий в этом мире начал изменяться, и это в некоторой степени благодаря тебе! Скоро, уже совсем скоро Огненные Мистики восстановят свое былое величие!
    Весь этот монолог Дух Огня говорил радостным голосом, и при этом вырос примерно до потолка. Но вскоре пламя немного убавилось, и Дух Огня практически превратился в обычный огонь.
    -Теперь, чтобы я мог питать своей силой всех Огненных Мистиков, я должен зажечься в очаге на твоем острове. Я переместиться сам не могу, нужно будет совершить обряд. Во-первых, тебе понадобится хороший факел, о котором я тебе говорил. - последние слова Дух Огня сказал более строго, но не стал обжигать или выходить из себя, как раньше - Ты подносишь факел к этому очагу и я перехожу на него. После этого ты должен будешь, не отпуская этот факел ни на мгновение, перенести его к очагу на острове. Там я перейду с факела в этот очаг и обряд будет завершен. Но есть множество нюансов. Во-первых, ты не сможешь пользоваться магией всю дорогу. Во-вторых, нельзя пользоваться телепортацией или порталами. Весь путь нужно будет преодолеть по-старинке - на своих двух ногах, а потом на корабле, или я не знаю как еще. В-третьих, ни ты, ни я не сможем сказать за весь путь ни одного слова.
    Защищаться одной рукой, молча и без магии ты не сможешь. Поэтому, по традиции, Гильдмастер берет с собой в охрану двух своих учеников, Огненных Мистиков. Они охраняют тебя и меня всю дорогу, они договариваются о средствах передвижения: кораблях, повозках и тому подобное. Я не знаю, почему нужно брать именно двух Огненных Мистиков - таковы традиции. По традициям, этот обряд не только перемещает Духа Огня на Остров Мистиков, но и еще показывает, что Дух Огня доверяет Гильдмастеру, а Гильдмастер доверяет своим подчиненным.

    В чане затрещал уголь. Вообще, было странно, что каменный уголь горит точно так же, как и простая древесина. Скорее всего, так Дух Огня восстанавливал силы после своего монолога. Пламя вновь стало постепенно угасать, но перед тем, как вновь перейти в "спячку", Дух Огня сказал:
    -Позови сюда двух своих подчиненных, которым ты можешь доверить даже свою жизнь, приготовь факел. Завтра с утра мы начнем.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Башня "Око Дьявола"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно