СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Великий лес

    Сообщений 121 страница 139 из 139

    1

    Большой смешанный лес на всей территории Королевства Магов.
    Здесь много разнообразных деревьев. Летом и осенью здесь можно найти ягоды и грибы. Из живности встречаются, в основном, белки и зайцы. Хотя, если углубиться в чащу, то можно нарваться и на кого-нибудь пострашнее.
    Ещё стоит учесть, что в большом лесу можно и заблудиться.
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t517901.jpg

    0

    121

    Ангел внимательно вслушивался в усиливающийся с каждым мгновением звук шагов. Пытался понять, с кем ему предстоит встретиться, но, увы, понял это лишь тогда, когда увидел. Девушка. Атлантка. Ангел читал о них из книг в «Верхнем Мире», но не думал, что когда-нибудь вообще встретится с живым и реальным представителем этой расы. Ми полностью развернулся к ней и осмотрел. Сразу же ему попался на глаза арбалет на руке девушки, но усилителю он не особо придал значения. То ли из-за неопытности, то ли из-за легкомысленности. А может, он просто верит, что она не станет проявлять к представителю Небес агрессию.
    - О, не ожидала, что встречу здесь кого-то! - в её голосе ощущалась искренность, да и сам Ангел, будучи дианомантом, не учуял никакой лжи в её словах.
    - Рад встрече, - в знак уважения, Ми сделал лёгкий поклон не более 30 градусов, дабы всё-таки держать её в поле зрения. - Вы, наверное, Атлантка, верно? - поинтересовался Ми - Я - Ангел Микаэль. Могу узнать Ваше имя? - Среброкрылый говорил с должным уважением к собеседнику, и старался дать понять, что настроен весьма мирно и позитивно, несмотря на всю обстановку данной встречи. Коты тоже пока молчали, а их чутьё всё-таки лучше даже способностей дианомантов отличать ложь от правды.

    P.S. Более не могу из себя выжать, прошу прощения. Как-то не заладилось с этим постом))

    Отредактировано Mikhael (2016-09-05 23:28:54)

    0

    122

    Атланты в Мире Магии не считались какой-то сильно диковинной расой, но встретить одну из них в лесу действительно было довольно необычно. До их поселения отсюда было далеко. Крупных городов, где обитают представители всех рас вперемешку, поблизости тоже не было. Да и народ был совсем не лесным.
    Впрочем, атлантка тоже была весьма удивлена встретить в лесу ангела. Пока она, судя по всему, приглядывалась к нему и оценивала обстановку.
    - Да, атлантка. Верно подмечено. - беззлобно усмехнулась она. - Меня Зовут Сигия. Вот уж не думала встретить настоящего ангела. Мне казалось, что вы крайне редко спускаетесь в Средний Мир. Неужели здесь стряслось нечто из ряда вон выходящее?
    Она широко улыбалась. Можно было подумать, что даже заискивающее. В глазах её читались любопытство и лёгкий трепет.
    Но на птицу на плече у Микаэля она ещё пару раз покосилась и видимо сделала какие-то свои выводы.
    По отношению к ангелу у атлантки агрессии как таковой пока не было, но это ещё не значило, что всё закончится мирно. Сигия не лгала, и доводить дело до драки не хотела. Но, упускать свою добычу тоже не собиралась. Так что при необходимости была готова за неё бороться.  Но пока не торопилась об этом заявлять, а лишь осторожно прощупывала почву в беседе.
    Вообще, при подобном раскладе с её стороны была бы разумнее отказаться от своих притязаний на эту птицу и поохотиться в другом месте. Но может не всё тут было так просто. Или же особа попалась такая неуступчивая.

    (офф: да ладно, пост нормального размера. Да и не в количестве знаков счастье)

    +1

    123

    «Луна сияет Серебром,
    Я прошу тебя лишь об одном:
    Только мне не лги. Я в твоём взгляде тону,
    Но вижу ложь одну.»
    (c) SID - Monochrome no Kiss

    Дружелюбный настрой понравился до невозможности наивному Ангелу (только к счастью, его новая знакомая пока об этой его характеристике не знала. Пока). Он уже даже стал утверждаться в том, что всё снова можно решить мирным путём.
    - Сигия.. - Повторил Микаэль даже с придыханием. - В Вашем имени есть магические нотки - задумчиво отвёл глаза куда-то в лево вверх. - Да, Ангелы почти никогда не вмешиваючя в дела смертных - почти механически проговорил Ми, ибо за столько лет эта фраза просто уже въелась в его мозг на всех известных ему языках. «Не теряй бдительности, Ми!» предупредил его во время ответа Барон. Кот очень хорошо знает своего хозяина, потому ему не трудно было догадаться, что последний уже грезит «Миром во Всём Мире». Предупреждение кота немного привело Ми в чувства, но со стороны ничего подобного не наблюдалось. - Но не волнуйтесь. В данном месте ничего такого не случилось. - Ангел улыбнулся и погладил птицу на плече - Просто мне нужно немного денег. Вот и выполняю задания. - закончил свой ответ. «Не нравится мне она. Совсем не нравится» пролетело в голове у Ангела. «Тебя послушаешь - вообще никто, кроме меня, не нравится.» тут же ответил ему «Естественно! Лучше никого нет. Но хватит шуток. Будь осторожнее с ней» Снова предупредил Барон. Видимо, его кошачье чутьё всё-таки что-то подсказывало. «Буду. Спасибо за заботу» От птицы Ангел перевёл свой взгляд на Сигию. Ещё раз её осмотрел. Вроде ему даже и не казалось, что девушка собирается атаковать. По крайней мере, он до сих пор на это надеется. Тяжело вздохнув, он посмотрел её в глаза. - И моё задание - найти раненых животных и отнести их в приют для присмотра. - на этот раз его взгляд был серьёзнее, чем раньше.

    Отредактировано Mikhael (2016-09-07 21:27:07)

    +1

    124

    От комплимента имени девушка вроде немного растаяла, и кокетливо улыбнулась, сразу приобретая этакий шарм, который не очень-то вязался с остальным её обликом. Но как-то сразу подумалось, что у противоположного пола Сигия может и пользуется успехом, хотя вроде и не красавица особо.
    - Вот как! Весьма интересно! - хмыкнула атлантка, внимательно выслушав Микаэля и сделав какие-то свои выводы. Кажется, она решила, что Ангел спустился из Верхнего Мира чтобы подзаработать в Среднем Мире и это вызвало у неё некий разрыв шаблона. Впрочем, от более развёрнутых комментариев по этому поводу она воздержалась. Не её это было дело в конце концов. Да и больше её сейчас заботила птица, а не мотивы Микаэля.
    - Весьма благородное дело! - живо подхватила Сигия. - Я как-то тоже нашла в лесу раненую белку и отнесла в приют!
    Было ли это правдой, Микаэль так сразу не смог определить. Может быть доля её тут присутствовала, а может девушка только что это придумала, чтобы произвести хорошее впечатление.
    - Но, дело в том, что мне бы нужна птица, которая сейчас у вас на плече. Просто вопрос жизни и смерти. И я могу обещать ей лучшие условия, чем в приюте. Может быть мы сможем как-нибудь договориться? - всё-таки перешла атлантка к сути. Не агрессивно, а вполне так деловито. В принципе, было похоже, что она действительно рассчитывает уладить всё мирным путём. Во всяком случае попытается сделать это прежде, чем нападать.

    +1

    125

    - Да, я вижу - Ангел словно всматривался в глаза девушки - Вы хотите закончить всё мирным путём. И я даже предполагаю, почему - наклонил голову влево - Скорее всего Вы ни разу не сталкивались с Ангелами, потому совершенно не знаете, что от них можно ожидать. - не сводил своих глаз с Атлантки - А значит и лишние проблемы Вам тоже не нужны. - сделал небольшую паузу для повышения напряжения - Но поймите меня правильно: эта птича была подстрелена. Причём очень даже мастерски. Либо просто случайность. - пожал плечами - Во всяком случае, я не могу отдать её Вам, ибо в данный момент у меня есть все основания думать, что та самая стрела - рукой указал на обломки стрелы рядом - принадлежит именно Вам, дорогая Сигия. - дал ей время обдумать им сказанное - А если я ошибаюсь, и эта птича Вам так сильно нужна, то Вы всегда сможете забрать её из приюта. - Ангел понимал, что это может ей совсем не понравиться, но на то и был весь его расчёт. «Действуй и тут же подбегай ко мне вместе с нашим новым другом» Микаэль, продолжая внимательно следить за Атланткой, поднял свою праву руку (предварительно согнув мизинец и безымянный пальцы, оставив первые три прямыми), вверх так, чтобы птица случайно не слетела с плеча. В это же время Барон пустил в Атлантку свой первый лазерный шар. «Он прекрасен!» Микаэль чуть не разрыдался, несмотря на то, что этот шар даже не долетел до цели и распался на полпути. Но этого было достаточно, чтобы попытаться отвлечь внимание охотницы.
    - Удачи, Сигия... - Килик и Барон уже стояли возле Ми, когда тот щёлкнул пальцами, высвободив скопленную в них энергию, и вся компания словно растворилась  в воздухе...

    P.S. использована способность «Световое слияние»

    Отредактировано Mikhael (2016-09-15 17:38:31)

    0

    126

    Как и следовало ожидать, сказанное Микаэлем атлантке уже не особенно понравилась. В лице она не изменилась. Но по отголоскам её эмоций было понятно, что она не довольна.
    - Полагаю, вы, дорогой Микаэль, тоже никогда не имели дела с атлантами и также не знаете, чего от нас можно ожидать. - усмехнулась она, в некоторой степени подражая ангелу. - Поверти, я хороший стрелок. Если бы я хотела убить эту птичку, то её тушка была бы уже у меня.
    Сложно было сказать, оспаривала ли Сигия обвинения в том, что это она подстрелила птицу, или же намекала на то, что здесь не так всё просто и убийство в её планы не входило, а на то чтобы ранить птицу были свои причины.
    Ненадолго атлантка задумалась. Может даже подумала, что, в принципе, действительно сможет забрать птицу из приюта, если Микаэль туда её отнесёт, и можно и так это дело решить. Но тут довольно неожиданно в девушку полетел лазерный шар.
    Сигия не могла знать, что атака нацелена не на неё, а предназначена лишь для отвлечения внимания, так что моментально среагировала и отразила снаряд обратно каким-то своим заклинанием. Теперь уже Барон оказался под ударом.
    - Вот так вот, да?! - явно разочаровавшись в своём собеседнике, зло воскликнула атлантка. Теперь она уже не думала о том, чтобы закончить дело мирным путём и приготовилась к бою. Исчезновение Микаэля и всей компании она хоть и видела, но не могла точно знать, что оно означает. И похоже подумала, что это была массовая телепортация. И тут она уже ничего поделать не могла. Во всяком случае сейчас. Какими-то сканирующими способностями она судя по всему тоже не обладала...
    - Трус! - в сердцах воскликнула она, хотя видимо и не рассчитывала, что Микаэль это услышит.
    Что она собиралась делать дальше, было не очень понятно. А вскоре ситуация и вообще изменилась достаточно внезапным образом. Килик учуял новую опасность и она не заставила себя ждать: из-за деревьев появилась группа достаточно неприятных существ. Их даже животными как-то язык не поворачивался назвать. От них веяло Хаосом. И Килик признался, что прежде такого тут не встречал.

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s020.radikal.ru/i703/1609/1f/1b0984725d7c.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    http://s018.radikal.ru/i528/1609/e9/f75a1c005dfb.png

    Одно существо было покрупнее, окружали его какие-то другие, мелкие. Первым делом они конечно заметили Сигию и устремились к ней. Хотя нельзя было исключать, что и Микаэля со спутниками эти твари обнаружат.
    Атлантка дважды выстрелила из арбалета и убила двух ближайших маленьких монстров. Но их осталось ещё немало...

    +1

    127

    После «исчезновения», Ангел и коты остались на месте. Вдруг Килик учуял новую угрозу. «Берегись! Тут много враждебных существ!» среагировал Барон «Что?» Ми сразу осознал, что его желание уйти без боя просто на просто сработало совсем наоборот: под весь удар попала Атлантка. «Нет!» Сам Ангел почуял странную энергию из леса. Не замечая этого, Микаэль попробовал настроиться на мысли Сигии и впервые воспользоваться своим даром телепатии. «Сигия, надеюсь ты слышишь меня! На нас напали, я помогу тебе!» быстро переместившись к ней, он ладонями очертил её, оставляя световой след, а затем соединил их. С хлопком высвободилась солнечная энергия, и очерченный образ стал световым клоном Сигии, который появился прямо около неё. В это время она уже успела убить двух маленьких зверей. «Этот клон теперь подчиняется тебе» Скрестив руки на груди, и сжимая их в кулаки, Микаэль быстро накопил нужное количество энергии. Его нимб засветился, а из тела к каждому дружественному существу, в том числе и Атлантке с клоном, выпустились световые энергетические каналы. Одновременно соединившись с каждым, их сияние усилилось, а Среброкрылый освободил энергетический поток, «связав» всех друг с другом. Затем он тут же отлетел от Сигии, чтобы не привлечь всех монстров к ней (ибо даже сквозь невидимость, солнечное свечение его магии всё равно заметно). Приземлившись на ноги, Ми вытянул правую руку, и, словно держа в руках ручной арбалет, стал прицеливаться в маленьких монстров, концентрируя звуковую энергию. Заметив, как один из них собрался напасть на Сигию, или её клона (это уже было не важно), Ангел нацелился на него.
    - Не смей прикасачя к ней! - Одновременно со словами, он «выстрелил» звуковыми стрелами, причём самая большая полетела в намеченную цель, а другие две, поменьше, нацелились на другого мелкого.
    В это время Барон снова попытался создать лазерный шар. Когда Микаэль соединил всех каналами, он уже был готов к атаке. Наметив себе целью одного из шариков, кот, условным знаком сообща Килику о своей жертве, бросился на неё. Так как в прошлый раз лазерный шар даже не долетел до цели, Барон решил приблизиться как можно ближе и выпустил свой шар. Оказалось, что его цель также была целью двух стрел Микаэля.

    Использованы способности: «Серафим», «Небесная Эмпатия» и «Звуковые стрелы». Общая затрата маны: 55%

    Отредактировано Mikhael (2016-09-18 21:58:19)

    +1

    128

    - "Благодарю..." - мысленно ответила Сигия. Голос её ментально звучал несколько рассеянно. Кажется, она совсем запуталась в происходящем и в действиях Микаэля. Но, тот факт, что всех сейчас атаковали монстры, несколько изменил приоритеты. И внимание атлантки в первую очередь было направленно на них и на бой. А другом она просто старалась не задумываться сейчас и довериться ангелу как союзнику.
    - "Не знаю, что за твари... Но я попробую убить большую! Небось она тут главная!" - мысленно сообщила она, видимо чтобы как-то скоординировать действия.
    Клон атлантки создал нечто вроде огненного взрыва, который не убил даже мелких монстров, но похоже что сильно обжег нескольких ближайших. Следующие аналогичное заклинание уже могло их и добить.  Но пока атлантка, судя по всему, казала своему клону в первую очередь отвлекать внимание. Всё же Микаэль и остальные были невидимы, а монстры едва ли были столь сообразительны, чтобы догадаться где они находятся, так что внимание их было направлено на Сигию в первую очередь.
    Клон в итоге не успел повторить огненный взрыв и был вынужден окружить себя щитом, ибо мелкие существа всё пытались высосать из неё здоровье, которого и так было не очень много. Хотя может тут могла помочь способность Микаэля. Но клон то ли не знал о ней, то ли Сигия не подумала.
    При помощи звуковых стрел Микаэлю удалось убить одного маленького монстра и второго совместно с Бароном, у которого лазерный шарик попал в цель на этот раз. Килик пока магией не пользовался (а может и не владел ею), но прыгнул на одного из мелких монстров, сбил его и уже на земле растерзал.
    Настоящая же Сигия застрелила ещё одного маленького монстра и действительно прорвалась к большому. Усилитель на её руке загорелся и она начала бить им противника. Тот пытался ответить на это укусами. И похоже довольно успешно. Микаэль пару раз чувствовал небольшую боль - его долю урона.

    +1

    129

    В первые пару минут боя уже был достигнут немалый успех: убито шесть мелких монстров из восьми и весьма сильно покалечен жирненький. Правда, из-за всех недавних событий, у Ангела осталась половина маны, которую он может потратить. Конечно, можно добить оставшихся монстров, а потом заняться лечением. Или же наоборот, вылечить всех, а потом добить. Весьма сложный выбор. «Нет, мои заклинания исцеления слишком сильные, чтобы вылечивать такой небольшой, пусть и столь массовый урон. Лучше сначала добить врагов» быстро сообразил Ангел. Сигия тоже постаралась, пусть и не совсем эффективно использовала дарованного ей клона. Стремительно и, как показалась Ми, совсем бездумно добиваясь своей цели, она получала урон, который распределялся между всеми пятью участниками боя. Пусть урон по остальным был и небольшой, но зато Сигии было хуже всех: никто не знал, какой эффект могут оставить укусы этого монстра. «Нужно помочь» Мысленно «вооружившись» двумя ручными арбалетами, он нацелился большими стрелами на оставшихся двух мелких монстров, а  самого главного жирненького взял целю для мелких стрел. Проследив за тем, куда попадут все его снаряды, он закрыл глаза и сел на землю в стремлении достичь полного спокойствия, абстрагироваться от боя и попытаться восстановить часть своей энергии. Барон также напал на крупного монстра, помогая Сигии в его ликвидации.
    Концентрация, поиск спокойствия и тишины, заглушение лёгкой боли.. И вот, Микаэль уже покинул внешний мир, полностью замкнувшись в своём, внутреннем. Кроме пустоты и тьмы, он не видел больше ничего. В первое время, естественно. Затем, погружаясь всё глубже и глубже, он заметил свет - свой остаток энергии. Этот свет озарил его, а тьма словно исчезла. Но лишь наполовину. Света было недостаточно, чтобы полностью изгнать её. В этом «мире» он не думал, не говорил и даже не слышал. Всё происходило так, будто кто-то заранее описал всё в своём сюжете. Ангел потянулся к свету, медленно, осторожно. Прикоснувшись к нему кончиками пальцев, он ощутил приятное тепло, которое стало пронизывать всё его тело. «Окунув» в этот свет свою ладонь, он закрыл глаза, словно пытаясь пробудить или даже усилить этот свет. Он искал и собирал его у себя внутри и отдавал назад. «Ми, очнись!» пронеслось где-то в голове Ангела. «Снова ты зашёл в слишком глубокий транс!» с негодованием говорил кот, продолжая то укорачиваться от монстра, то царапать его. Эти слова кота пробудили Ангела и тот открыл глаза.

    P.S. Дважды использована способность «Звуковые стрелы» и способность «Наполнение светом». В итоге, Ангел восстановил 5% маны

    Отредактировано Mikhael (2016-09-24 01:16:29)

    0

    130

    Оставшиеся мелкие монстры, по всей видимости, оказались наиболее проворными, так что ещё некоторое время продолжали бой, стараясь уклониться от снарядов и атак. Одного стрела Микаэля задела только вскользь, другой вообще смог избежать снаряда. Клон Сигии и Килик тоже попытались их добить, но тоже не особенно успешно. Но, положение у них было не завидное всё равно. Хотя, отступать эти существа тоже не торопились. То ли были для этого недостаточно разумны, то ли наоборот что-то задумали...
    Сигия так же наносила удары по большому монстру, кажется не особо страшась его укусов. Кто-то мог назвать это отвагой, кто-то обычной глупостью. Сложно было судить, чего там больше. Но похоже было, что атлантка вообще обычно таким образом ведёт бой, и считает это правильным. В принципе, представители этой расы больше и славились горячностью, чем рассудительностью.
    Как бы там ни было, пока было похоже, что Сигия более-менее в порядке. А, благодаря поддержки Микаэля и его союзников, у большого монстра не осталась шанса на победу в этой схватке
    Но похоже было, что это он и сам понял и собрался пожертвовать собой или что-то в таком духе.
    - Поберегись! - успела крикнуть Сигия, заметив что-то неладное. Может она бы и объяснила, что именно её смутила и какие меры предосторожности нужно принять, но времени уже не осталось особо.
    Монстр просто взорвался. Атлантка же перед этим успела окружить себя магическим щитом и накрыть противника собой, вроде как принимая на себя основной удар. Но ошмётки монстра всё равно частично разлетелись вокруг, рискуя задеть остальных.

    +1

    131

    Неожиданно, прямо во время боя, Микаэль почувствовал, как энергия звука, пронизывающая всё его тело, проходящее через каждый манаузел, внезапно усилилась. Словно у него открывается второе дыхание. Вместе с этим, у Ангела появилось огромное желание использовать всю оставшуюся магическую энергию, чтобы выпустить в последних мелких монстров шквал своих звуковых стрел, дабы даже с огромной удачей и неистовой ловкостью, хоть одна стрела, да и задела каждого из них. В считанные секунды весь его разум был уже поглощён этим желанием, но выдержанность Ангелов, их учение и их воспитание всё же совладели с ним. Повернувшись левым боком к монстрам, он вытянул свою руку и сделал заключительный «выстрел» стрелами. Даже если самая мощная из них никуда не попадёт, маленькие просто обязаны это сделать. Ангел заметил, что в этот раз стрелы были ярче, насыщеннее, они словно сами являлись источниками звуковой энергией. Ему даже показалось, что они пульсировали, высвобождая маленькие звуковые волны. При этом волна, исходящая от самой крупной, соприкасалась с волнами стрел поменьше и в итоге интерферировала, образуя в конечном итоге более сильную, более яркую. Но даже она исчезала почти мгновенно. «Что со мной произошло?» Впечатлённый своей же магией, он не мог понять природу такой силы. Его заклинание не достигло максимального уровня, но даже сейчас оно выглядит очень впечатляюще! Ми медленно опускал свою руку, в то время как его взгляд и мысли были прикованы к летящим звуковым стрелам. «Берегись, Ми!» Барон снова привёл Ангела в чувство, но, увы, довольно поздно. Оказывается, в это время Сигия вместе с котами добили жирного монстра. Точнее, не совсем добили, а он совершил самоубийство, взорвавшись на куски, которые в свою очередь полетели в разные стороны. Один из таких кусков, примерно размером с голову Микаэля, летел прямо в него. Конечно, предупреждение Барона отвлекло Ангела от мыслей, но, когда он повернул голову в сторону союзников, в него влетел этот самый кусок. Скорость его полёта и масса были достаточно велики, потому Среброкрылый не просто пошатнулся от удара, но чуть ли не упал.
    - Какая мерзость! - поймав равновесие, прокомментировал Ангел на родном языке. Урон, полученный им, распределился между всеми участниками боя. «Я же сказал осторожнее!» негодовал Барон. «Прости, я отвлёкся. Почему-то моя магия звука заметно усилилась. Без причины.» Передал свои мысли коту. «Позже об этом подумаем» Ангел кивнул.

    Бой утих. Поддерживать невидимость и клона больше не имело никакого смысла, и Ангел развеял свои заклинания. Каждый посмотрел друг на друга.
    - Я - Ангел-челитель - начал Микаэль, обращаясь к Сигии - Сейчас я восстановлю свою энергию и всех подлечу. - пояснил, что собирается делать в дальнейшем. - И прости, что исчезли так внезапно, подставив тебя под удар. - Ангел смиренно сделал поклон головой, а затем стал накапливать энергию в своих руках. «Попробую ка я на этот раз исцелить всех нас, смешав энергию Солнца и Звука». Среброкрылый попробовал сконцентрировать в ладонях примерно одинаковое количество энергии звука и солнца, что раньше почти никогда не делал. В левой руке он копил энергию Солнца, а в правой - Звука. Процесс манипуляции потоками энергий в таком виде занял у него больше времени, чем обычно. Однако, он всё же накопил достаточное её количество.
    - Начну с Вас, Сигия - посмотрел на неё, а затем соединил ладони, чтобы смешать накопленные энергии. Когда же процесс был завершён, он резко развернул их в сторону Атлантки. Возник средний по размеру луч Солнечной энергии, который змееобразно обвивался Звуковой энергией. «Как красиво вышло!» Этот луч достиг Сигии, а затем от неё перешёл к Барону, а от него к Килику. Когда же луч достиг Барона, Микаэль тоже почувствовал своего рода обновление. Словно Солнечная энергия его согревала изнутри, а Звуковая успокаивала разум и душу. Луч, исходящий из ладоней Ангела со временем уменьшался, а затем, когда исцелению подвергся и Килик, исчез вовсе. Ми почувствовал усталость, ибо за последнее время он потратил довольно большое количество энергии.  Сделав лёгкий поклон головой в сторону Сигии и Барона, он закрыл глаза, принял свою позу для медитации и стал восстанавливать энергию.

    P.S. были использованы: «Звуковые стрелы» (усиленные за счёт Бури), «Цепное исцеление» (на этот раз использовалась не только энергия Солнца, но и энергия Звука в соотношении примерно 50/50) и «Наполнение Светом». В итоге, Ангел восстановил 5% энергии

    Отредактировано Mikhael (2016-10-06 00:13:45)

    +1

    132

    Усиленными звуковыми стрелами оставшихся маленьких монстров удалось добить. Стрелы получились весьма мощными и точно поразили свои цели. Ну а дальше был "взрыв".
    Часть монстра, что задела Микаэля наверно была самой крупной, из числа тех что разлетелись. Так основной удар пришелся на щит Сигии, который в результате был уничтожен. Атлантка оказалась несколько потрепана, но вроде бы это всё было не смертельно. И так она бы вообще сказала, что всё в порядке, если бы у неё спросили.
    Как бы там ни было, подлечиться после такого боя не мешало. Звук сейчас вообще был эффективен и неплохо дополнил солнечную энергию, которая как обычно не подкачало. Так что вскоре все были более-менее в порядке. Разве что несколько устали после боя.
    - Спасибо, что вернулись. Одна бы я с такой оравой вряд ли справилась. - поблагодарила Сигия. Может она чуть лукавила и полагала, что и сама бы всё же смогла если не победить всех монстров, то хотя бы суметь от них сбежать. Но это явно было бы непросто. Так что полезность помощи атлантка в любом случае не отрицала.
    - Что у нас тут? - спросила она, подняв с земли какие-то предметы, видимо оставшиеся после монстров.
    1) Осколок Камня Хаоса - добавляет +5% бонус со случайным эффектом, будучи вставленным в оружие или предмет брони. Может быть объединён с прочими такими же камнями для увеличения бонуса. (2 шт)
    2) Оберег Синей Крови - при ношении повышает восприимчивость цели к исцелению на 10% 
    3) Хаотичная эссенция - при приготовлении зелья или создания артефакта даёт ему дополнительный случайный эффект. Можно попытаться использовать иначе, но последствия непредсказуемы.

    - И где наша птичка? - вспомнила атлантка, оглядевшись по сторонам. Птицы, как наверное и следовало ожидать, поблизости не обнаружилось. Должно быть она испугалась когда начался бой и куда-то спряталась. А может и вовсе улетела...

    +1

    133

    Микаэль всё ещё находился в медитации, восстанавливая всю свою энергию. В это время Барон внимательно следил за Атланткой, время от времени перекидываясь кошачьими фразами с Киликом. Подойдя поближе к ней, он заметил, как она что-то поднимает с земли. Видимо, что-то вроде лута, оставшегося после битвы с монстрами. Когда она подняла всё, что нашла, Микаэль уже снова «вернулся» в реальность, чувствуя заметное облегчение. «Кажется, что она что-то ценное подобрала с земли.» сообщил кот своему хозяину. «Ну и пусть, мы и так виноваты.» Отмахнулся Ангел, наблюдая за Сигией. «Да чем мы виноваты? Никто не знал о нападении. Спроси хоть» настаивал кот.
    - Во славу Богов, - ответил ей Микаэль. - Вы нашли что-то интересное? - поинтересовался Ангел, поддавшись убеждениям своего кота. Будучи на Небесах, он особо ни в чём не нуждался, потому совершенно безразлично относился к своего рода «награде» за убийство этих Хаозверей. Но вот его кот, Барон, всяко мыслил иначе. Не сказать, что он был жадным, но справедливым - это точно. И Микаэль понимал, что в данный момент его скорее волнует получение хоть чего-либо за помощь, чем ничего вообще. Конечно, Ангел также знал, что Сигия может и солгать, или отдать самый ненужный ей предмет из тех, что она собрала, потому он особо и не надеялся на получение чего-либо стоящего. После своего вопроса, Ми тут же переключился на поиски птицы. Всё-таки совсем недавно она была ранена, а из-за этой битвы теперь и напугана. Нужно её найти и взять с собой - как минимум. А по возможности даже доставить в приют. А если Сигия захочет всё-таки взять её себе, то пусть она проследует с Ангелом до приюта, а там уже возьмёт её себе. «Килик, попробуй по запаху найти ту птицу, пожалуйста. Если учуешь её, то скажи Барону и, если не против, подожди, пока мы разберёмся с Сигией» поняв во время боя, что он может передавать свои мысли другим гуманоидам, Среброкрылый попробовал сделать тоже самое, но уже с животным. Это возможно будет сложнее. С Бароном такая связь образовалась за счёт того, что они, во-первых, одна «стая», а во-вторых, сам Барон владеет дисциплиной разума.
    - И где наша птичка? - Атлантка осмотрелась. «Всё-таки вспомнила» Немного недоверчиво подумал Микаэль. «Ну что же, посмотрим, чего мы сможем достичь теперь. Исчезать уже не вариант. Нужно разобраться так.» Поднял правую бровь вверх на мгновение. «Поддерживаю» Ми забылся, что Барон, грубо говоря, слышит всё, о чём бы он не подумал, и даже удивился, услышав ответ, а потом вспомнил их «особенность» и успокоился.
    - Видимо, испугалась и улетела. - как бы ненавязчиво ответил Микаэль, хоть вопрос был риторическим. - Теперь нам её не найти. И мне не выполнить задание - пожал плечами.

    +1

    134

    - Не знаю. Вряд ли это что-то выдающееся... - покачала головой Сигия, демонстрируя Микаэлю поднятые предметы и позволяя рассмотреть, если он того хотел.
    Создавалось впечатление, что поделиться наградой она готова. Не факт, что дело тут было в природной щедрости и чувстве благодарности. Скорее лут и девушке не показался чем-то очень уж важным и интересным. Конечно, атлантка не собиралась всё это просто выбрасывать и возможно надеялась, что хоть где-то оно потом пригодится. Но как-то активно бороться за эти вещи она тоже не планировала и если бы ангел сказал, что ему всё это очень нужно - отдала бы спокойно.
    - Можно отнести в какую-нибудь скупку и попробовать продать, а выручку поделить, но мороки много, а сумма вряд ли будет большой. - рассудила она, разглядывая камни на манер ювелира.
    Килик вроде бы взялся разыскать птицу вновь и стал активно принюхиваться, при этом стараясь не привлекать лишнего внимания. После битвы тут все запахи наверное смешались и задача была не такой уж простой, однако кот надеялся на успех и даже направился куда-то. Впрочем, пока недалеко и никого за собой не позвал - вероятно ещё не был уверен.
    - Да уж, обидно... - кивнула Сигия, вроде как посочувствовав Ангелу относительно задания. - Тебе принципиально нужна именно она? Так-то птиц в лесу ещё много. может какие-то ещё сгодятся для твоей цели?
    Про свои дальнейшие планы атлантка при этом ничего говорить не стала. То ли решила, что тоже может найти другую птицу, или вовсе не нуждается в ней, то ли наоборот придумала, как разыскать ту самую, но не хотела рассказывать об этом Микаэлю,  опасаясь что он может помешать её планам. Хотя, в принципе, её ведь никто и не спрашивал об этом, так что осуждать было не за что.

    +1

    135

    - Позвольте мне взглянуть поближе - попросил Ангел, одновременно приближаясь к Сигии. Рассмотрев предметы, он снова взглянул на Атлантку. «Не глупи, возьми хоть что-нибудь» промелькнула в его голове фраза Барона. - Спасибо, оставьте всё себе - улыбнулся, прикрыв глаза - За эти вещи Вы сможете получить неплохую сумму - кот разочарованно покачал головой. «Почему я не удивлён» - Микаэль лишь сильнее улыбнулся. Такие случаи уже бывали раньше, и Ангел всегда поступал так. Даже если ему что-то могло пригодиться, он предпочитал отдавать, чем принимать. Но, если при этом ему настойчиво что-то давали, то другого выбора, как взять, у Среброкрылого уже и не оставалось.
    Дальнейший разговор зашёл о птице. Ангел пожал плечами. - Да мне следует отдать раненых животных в приют, чтобы получить деньги. - небольшая пауза - Но с моими челительскими способностями - «И отсутствием здравого смысла» - я просто не могу наблюдать, как они страдают - «Ох, чувствительный ты наш» - И в итоге, - «Мы остаёмся без денег, еды и жилья» - их уже не имеет смысла туда нести. - Ангел взял на руки своего ворчливого кота, и теперь его морда, полная ненависти и разочарования, а также иногда мелькающего абсолютного безразличия, уставилась на Сигию. Ми стал гладить его, понимая, что во многом Барон на самом деле прав, но ничего поделать с этим не мог. Со временем кот успокоился, закрыл глаза и замурлыкал. - Да, птич ещё много, но не стану же я нарочно причинять им вред? - словно задавая риторический вопрос, Микаэль осмотрелся в поисках той самой птицы.

    Отредактировано Mikhael (2016-10-16 18:47:45)

    0

    136

    - Хорошо, спасибо! Посмотрим. - улыбнулась Сигия, убрав все предметы к себе в сумку. Настаивать на том, чтобы Микаэль что-то из этого взял, она, судя по всему, не собиралась. Может решила, что Ангелу вещи не понравились и показались не нужными, может не стала глубоко анализировать его мотивы, а просто сделала как он сказал. Атлантка похоже как раз принадлежала к числу тех, кто предпочитал принимать, а дарил весьма избирательно.
    Впрочем, щедрый жест Микаэля возможно несколько улучшил отношения к нему со стороны Сигии. Правда, неизвестно было, будет ли от этого какая-то польза.
    - Думаю, с заданием я тебе смогу немного помочь. - рассудила атлантка, выслушав проблемы Микаэля. - Знаю одно место, там щенки горигарда остались без матери. Они, в принципе, не ранены. Но сами по себе вряд ли выживут. Тем более, что скоро похолодает. Их как раз имеет смысл отнести в приют чтобы пристроили.
    Было похоже, что Сигия сейчас говорит правду. Может судьба щенков её даже беспокоила в какой-то степени. Странно конечно, что она сама в таком случае не отнесла их в приют. Но может не подумала об этом или же не знала о его существовании, или намеревалась это сделать позже, но тут решила, что будет удобнее переложить миссию на ангелу, которому к тому же что-то такое нужно сделать по заданию...
    Той самой птицы поблизости нигде не наблюдалось. Килик же пока скрылся где-то в зарослях, видимо всё ещё вынюхивая. Но вообще след он нашел. Так бы он мог по нему пойти, но ждал когда Микаэль и Барон будут готовы следовать за ним.
    При этом он советовал им поторопиться. Птица ведь тоже могла перемещаться.

    +1

    137

    Выслушав предложение Сигии, Ангел задумался. «Если я сейчас соглашусь, то придётся оставить птицу. А если же пойти за птицей, то Сигия точно последует за нами.» Ангел отвёл глаза в сторону. - Щенки остались без матери, говоришь? - впал в более глубокую думу. «Ты сегодня медленно соображаешь, Ми» слова Барона отвлекли Ангела от размышлений «У тебя есть идея?» поинтересовался Среброкрылый. «Конечно! Создай своего клона и отправь его с Сигией.» предложил Барон. И точно, даже если клон не успеет взять щенков и вернуться, Микаэль всё равно будет знать, где их искать. «Отлично, передай Килику, что мы уже идём за ним.»
    Посмотрев на Сигию, Ангел стал накапливать в руках световую энергию. - У меня осталось не так много времени - очерчивая себя руками, произносил Ангел - Потому предлагаю разделиться. - хлопнул ладонями, высвобождая световую энергию. Около Микаэля появился его клон. - Мне нужно ещё найти второго кота, который был с нами, а затем я последую за вами. - предложил план. - Думаю, ты успеешь провести клона к тому месту, где должны быть щенки. И я тогда смогу сам прийти туда и забрать их в приют. - улыбнулся. Ангел посмотрел на своего клона. Это была точная его копия, но оно и понятно. Довольно редко Ангел копировал себя самого, обычно других гуманоидов, потому ему всегда было интересно сначала осмотреть клона. - И, да, чтобы мы никого не спугнули, или ни на кого не наткнулись, то я сделаю ещё кое-что - как и в прошлый раз, тогда, Ангел щёлкнул пальцами, и все стали невидимыми. - Мы можем видеть друг друга, но никто другой теперь не видит нас. Удачи! - с этими словами, Ангел оставил клона вместе с Сигией, а сам ушёл за своим котом Бароном.

    0

    138

    К счастью, Сигия не заподозрила уловку Ангела, и согласилась. Когда же Микаэль пошёл за Киликом, то ощутил внутри себя что-то странное. Словно, больше никто не смотрит за ним, и не вмешивается в его судьбу. Необъяснимое ощущение.- Знаешь, Барон, я тут подумал - начал он говорить с котом. Тот внимательно стал его слушать - Я не смогу выполнить эту миссию. - кот немного удивился. «Почему ты так считаешь?» Микаэль ожидал такой вопрос. - Сам подумай: животные ранены, напуганы. Даже если я смогу их вылечить, что я непременно и сделаю, как мне доставить их в приют? Они же просто так за мной не пойдут. - пожал плечами. «Да, это верно. Тогда, ничего нам не остаётся, кроме как привести тех щенков в приют и на этом закончить.» - предложил кот. - Да, я думаю, ты совершенно прав. - Килик остановился. «Он говорит, что наша птица здесь» - Барон стал осматриваться. «Да, вон она, всё ещё невидимая» - Микаэль перевёл свой взгляд на одно из высоких деревьев. На его верхушке сидела птица, стараясь как-то спрятаться. Видимо, она ещё пребывала в шоке от боя. Ангел медленно подлетел к ней. - Спокойнее, это я, помнишь меня? - обратился он к ней, протягивая свою руку. Пару минут птица сомневалась, а затем всё-таки прыгнула к Ангелу. - Молодец - погладил. В это время Барон тоже подлетел к ним. - Передай Килику спасибо, и пусть он возвращается к своим - попросил Ми кота. «Уже сделал. Он ушёл» сразу ответил кот. - Какой ты быстрый. - улыбнулся - В общем, иди сюда. Я всё ещё чувствую своего клона. Сейчас быстренько долетим до того места. - взял кота во вторую руку. «Я готов».
    Ангёл быстро взлетел в воздух, да так, что птица подала голос, а затем также быстро полетел к месту, где должен был находиться его клон. Через несколько минут, он уже был на месте, но ни клона, ни Сигии там не было. «Хм. Видимо, клон уже исчез, а Сигия не стала нас ждать. Оно и к лучшему» - приземлившись, они стали осматриваться. «Барон, попробуй почуять щенят» Ангел сам навострил свои уши, пытаясь засечь хоть какой-нибудь похожий звук. «Нашёл!» Голос кота был радостным. «Идём!» Ангел осторожно последовал за котом. Вскоре, они оба пришли к некоему подобию логова, но совсем небрежно сделанного. «Они здесь?» Барон кивнул. Микаэль осторожно отодвинул ветки кустов и увидел четырёх щенят, прижавшихся друг к другу. «Какие они милые» Ми попробовал источить приятную тёплую энергетику, чтобы успокоить щенков. На удивление, у него это получилось. Щенята перестали скулить, и даже приблизились к Ангелу.
    - Позвольте, я Вас аккуратно возьму с собой в приют - он протянул обе руки к ним. Сначала, щенки попятились и Ангел остановился. В нём сразу зародился страх, что он сам их испугал. Но, к счастью, немного подумав, щенки приблизились к нему и позволили взять себя в объятия. Ангел выдохнул. - Всё, пора нам отсюда уходить - держа всех щенят в руках, а птицу на плече, Ангел посмотрел на Барона. - Зацепись за меня когтями, иначе отстанешь. Пора уходить отсюда. - кот последовал указаниям хозяина и вцепился когтями в его одежду. - Ай, не так же сильно - дёрнулся от резкого укола. «Прости» Ми улыбнулся в ответ и взлетел. - Прощай, лес! - Осмотрелся - Так.. А нам куда?..

    ===>Приют для животных

    0

    139

    - Фух, жарко, - Рик сел на пенек, расстегивая комбинезон. - Почему эта штука ничерта не регулирует мою температуру?! - словно обращаясь к кому-то, парень в привычной своей манере ругался и выливал свои эмоции негодования.
    - Вы должным образом не настроили его, агент 801, - монотонный технический голос, который имел отголоски женского пола. Кажется, тот факт, что Рику ответили, еще больше взбесило:
    - Заверни свой код, без тебя разберусь, тупая баба! - а потом буквально взорвался. - Какого дьявола мне настроили именно женский голос!!! Прекрасно же знает организация, как я ненавижу женщин! - пнув какой-то камешек, юноша удачно попал по какой-то зверюшке, отчего та на своем зверином языке что-то там материлась.
    - Вам стоит быть незаметнее, агент 801, - спокойно продолжал датчик, от которого и шел голос. - У вас задание.
    Это заставило успокоиться и действительно вспомнить, что Норд тут не просто так. Ему нужно исследовать местность на предмет необычных существ, которые зафиксировали датчики. Правда, лес весьма таки огромный и чесать его придется очень и очень долго. Глубоко вздохнув, Рик застегнул костюм, надел маску, встал и отправился снова разыскивать существ. Но пока успехов в данном поиске не было, что только сильнее раздражало столь экспрессивного парня.
    "В следующий раз попрошу задание, в котором не придется бегать вокруг да около", - думал про себя парень, исследуя очередной кусок леса. Пока, благо, ему везло не наткнуться на серьезную угрозу, но кто знает, что будет после.

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно