СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Остров Нагай


    Остров Нагай

    Сообщений 121 страница 143 из 143

    121

    - По порядку. В восстании мы не виноваты. Нас пытались убить еще до того, как мы поговорили с этим... Как его... Солнцелизом, короче. Главный у них, который. Он нам и начал трындеть, мол у нас то, у нас се, мы верные друзья троллей, мир во всем мире, дружба свет и совместный рассвет. На деле же, о помощи ни слова.
    Тайянг почесал маковку в очередной раз, вздохнул тяжело, и продолжил:
    - Конкретно об этом, я не знаю. Но! Подумайте, уважаемые шаманы, если они хотят изолировать город от внешнего мира, какая может быть торговля? Они хотят жить одни во всем мире. Как-то так. Касательно войны... Нет, не думаю. По крайней мере не в ближайшее время. Восстание поднял главнокомандующий, только не спрашивайте, откуда я это знаю... Потом ему сам голову оторву, скотина хитромордая... Так вот. Он поднял восстание, но у Солнцелиза люди тоже не дураки. Резня будет ого-го. И неизвестно, кто останется у власти. Изоляции, как и разрыва союза может и не быть. Но нужно быть круглым дураком, чтобы верить в это.
    Ферре замолчал, обдумывая последний вопрос и анализируя все произошедшее с ними:
    - Трудно сказать. Киборги нападают и на небесный город, там спешно возводят щиты. Но, учитывая восстание, маги будут заняты обороной, а не щитами. В тоже время... Генерал не дурак. Значит, он вполне может быть с ними в сговоре.

    0

    122

    Шаманы погрузились каждый в свои мысли. И тут оживился самый древний тролль.
    -Союзники новые каю нужны.
    Все взгляды устремились на него.
    -Сын Тигра истину говорить - и понимать я, что происходить там. Небесный кай перестать быть давно тем, кем в начале союза быть. И даже если восстание подавлять, доверять тролль им не мочь. "Чей разум смутить легко однажды, душа того не зажить никогда" - Карл Праведный, книга *Семь обеты семи богов*.
    Все тролли внимательно слушали этого старика и не перебивали его.
    -Сие значить, икать тролли новых каев - новых другов. Железяки портить жизнь давно всем - друзей много быть.
    Нагай-джин утвердительно кивнул и посмотрел на Тайя.
    -Тайянг-кай, ты много путешествовать и видеть много народ. Кто мочь троллям помочь?

    0

    123

    - Люди ненадежны. Эльфы высокомерны. Вампиры и демоны опасны. Наги - союзники громоскопов, но можно поговорить и с ними. Они же недалеко от нашего острова, верно? Если не выйдет... Враг моего врага - мой друг. Поговорю с атлантами. Неопакты. Найты... Они дружелюбны к моей расе. Может и придут на помощь. Элары, как крепкий союзник в торговле.. Крылатые араты... Вопрос не в том, кто может стать вам союзником, тролли. Вопрос в том, кому могут стать союзником тролли. Никто не будет ввязываться в чужую войну просто так. Вам нужно подумать над тем, что вы можете предложить им. Торговля? Я не особо знаю, что вы продаете. Предполагать не берусь. В конце концов... Орки и циклопы. С ними будет трудно договориться, но они уважают шаманов и традиции. А еще они привержены закону сильного. Стоит показать, что ты достоин называться сильным... И они станут лучшими друзьями. Но как только ты покажешь свою слабость. Тебя разорвут, чтобы ты не позорил орка тем, что у него такой дохлый друг. Циклопы же... Глуповаты. Но если вы станете им старшими братьями и не будете относиться, как к рабам... Возможно что-то из этого и выйдет. М-м-м... Еще есть трясинщики... Прирожденные охотники... Но с ними довольно сложно и видел их я лишь однажды... Суровые ребята.
    Тайянг пробежался взглядом по убранству хижины и вдруг по-простому спросил:
    - Есть попить? В горле пересохло.

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-05-26 22:43:19)

    0

    124

    Нагай-джин протянул Тайю чашу с чем-то, напоминающим по вкусу чай, но отдающим запах рыбы. Горло смачивал он потрясающе, да и жажду неплохо утолял.
    Пока Тай пил, шаманы молча переглядывались. В конце концов они дружно закивали и, вновь вернув взгляды на ферре, Нагай-джин заговорил:
    -Трясинщики. Они есть охотники, как и тролль, они есть дики, как тролль. И они хороший воин, как тролль. А ещё они хороший следопыт, не как тролль. Они мочь помочь находить деревню железяк. Союз крепок и надёжен быть должен.
    Внезапно из позы лотоса поднялся амый старый тролль и, подойдя к Тайю, положил руку ему на лоб.
    -Видеть моя бед страшных много. Путь тяжёл будет твой, да. Моя видеть, братьев по крови много терять будешь ты. Моя видеть, душа терзаться твоя, а разум покидать. Моя видеть огонь. Моя видеть смерть. Не идти ты в мирное место - что-то страшное твориться туда, куда идтить ты.
    Тролль покачал головой и поманил тонкими пальцами Тайя к себе. Когда тигр наклонился, шаман прошептал ему в ухо:
    -Зверь в тебя внутри. Не позволяй наружу ему вылезать. Иначе беда страшный.
    Сказав это, он уселся на своё место и снова склонил голову так, словно уснул. Остальные шаманы молча сидели и смотрели на Тайя.
    -Сегодня, Тайянг-кай, ты оставаться в деревня - пир быть, тебе силы брать надо.

    0

    125

    - Смерть, как и ветер... Всегда на моей стороне. Поэтому я так дорожу теми, с кем вернулся из Небесного города, старейший.
    Ферре замолчал, раздумывая над словами шамана, грустно улыбнулся, понимая, о чем он говорит и покачал головой:
    - Я не меньший зверь. Просто он... Первобытней, яростней, сильней... Он - это одичавший я. Мы - одно целое. Увы.
    Допив остатки отвара, который резал чуткий нос запахом рыбы, Тайянг улыбнулся, кивая Нагай-джину. Трясинщики... Быть может, они станут его второй приемной семьей. И может... Может он найдет и там друзей? Тот, кто был долгое время один и нашел друзей, уже не сможет остановиться и будет продолжать искать их. И дорожить ими.
    - Как я попаду к трясинщиками, уважаемые? Кораблей я у вас не видел, а нетопыри... Они вряд ли смогут перенести меня на столь большое расстояние. Разве, что вы создадите портал или что-то вроде..

    0

    126

    Нагай-джин кивнул Тайю.
    -Да-ть. Наш маги уметь переносить. Правда, то долгий ритуал есть, но они могут готовить его во время пир. Спасибо, Тайянг-кай. Ты мочь свободен быть.

    Когда Тай покинул палатку, уже потемнело. Правда, везде горели факелы, установленные на палки, воткнутые в землю. Так что всё вокруг было видно в тёмно-оранжевом цвете. Откуда-то доносился стук барабанов - ритмичный и гулкий.
    -Хэй, Тай-кай, а вот и ты!
    На него сзади напрыгнул Колго, крепко обняв. Через секунду он захрапел и его дыхание отдавало чем-то крепким и алкогольным.
    Правда, в ту же секунду тролль и проснулся.
    -Я ... ик! Лария-кай и Крикса-кай распределять. Разный дом, правда, но не страшн. Оба спать ложиться. А нас пир ждать!
    Он ударил Тайя в плечо и с весёлым криком бросился в том направлении, откуда слышался барабанный бой.

    Пойдя за Колго, Тай пришёл на главную площадь, которую было не узнать. По всему её периметру были положены доски, на манер столов и везде сидели тролли. В самом центре горел костёр, а на досках была еда. Много еды. Мясо, рыба, ягоды, какие-то овощи и фрукты. А ещё были установлены баки. Правда, в них была не вода, а нечто, что по запаху можно было бы охарактеризовать, как пойло.
    Все тролли веселились, общались, смеялись и пели. Возле костра танцевали все желающие, а барабанщики ходили вокруг столов и от души били несчастные инструменты.

    0

    127

    - Весело... - пробормотал Тайянг, осматривая площадь и проходящее на ней действо. Затем он осознал, что сказал Колго и на его морде против воли заиграла ухмылка, - Колго, спорим на любой предмет на выбор, что они не спят? Если не потому, что сейчас развлекаются, то потому, что под такой бой может уснуть только упившийся в хлам! Собственно, ты скоро дойдешь до кондиции.
    Ферре захохотал и, взяв вместо кружки натуральную чашку, зачерпнул ей пойла. В тот же момент он стал вливать себе его в глотку. Оно было крепким и, как показалось Тайю, едким, но тигролицый, дабы не позориться, продолжал пить, несмотря на вышибленные из глаз слезы. Допив, Ильве вытер губы тыльной стороной ладони, не выпуская чашки из рук, крякнул и взмахнул ей, показывая, что осушил до дна. А после над площадью разнеслось его одобрительное: "Р-ра-а!"

    0

    128

    -Моя, упившийся в хлам? Тай-кай, я тя уважать, но ты есть хлюпик по сравнению со мной!.
    Колго закряхтел и, взявши такую же чашу, как и Тай, нырнул в бочонок.
    А тем временем веселье продолжалось. И, стоит сказать, внимание к ферре со стороны троллей было повышено - нет-нет, да кто-нибудь обязательно взглянет с любопытством на волосатого семибеста. Такие взгляды Тай мог ловить и раньше, но во время всего его пребывания на острове все тролли были заняты и им было не до гляделок на гостя. А сейчас к нему уже направлялись тролли-воины, похлопывая по плечу и вспоминая, как проходила битва с киборгами, кто-то налил ему новую чашу. Да и женским вниманием он не был обделён - несколько троллих начали танцевать прямо почти вплотную к ферре и вскоре вокруг Тайя толпа танцевала вовсю. Колго тем временем продолжал пить и одновременно рассказывать все только что выдуманные им подвиги.

    0

    129

    - Колго, не говори "гоп", пока не перепьешь! - хмыкнул ферре, вливая в себя вторую чашу и одобрительно кивая, мол, "хорошо пошла!" - И вообще, учись!
    Тайянг пошарил глазами по площади, нашел невесть откуда взявшийся бочонок, который вместил бы в себя литр-другой, вернулся к бочке и наполнил его... А потом начал пить. Около двух минут тролли могли наблюдать за движением его кадыка и редкими струйками, что стекали по подбородку Ильве, а потом над площадью опять разнесся его одобрительный рык. Перевернув бочонок, демонстрируя, что выдул все, Порыв Ветра слегка покачнулся, собрал глаза в кучку и заявил:
    - Гуляй, народ, да веселись, братва! Всем троллям я - брат, а все тролли мне - братья! - тут он прервался, заметив девушек, которые танцевали рядом, и добавил, - и сестры, которые у вас очень даже ничего!
    Впрочем, Тай не стеснялся, а потому добавил это не шепотом, а на всю площадь. В конце концов, он же не тащит их в постель, а делает комплимент всем троллям, мол, какие у них красивые женщины.

    0

    130

    В какой-то момент, когда Тай принялся опустошать бочонок, все тролли на площади затаили дыхание - даже барабанщики остановились. А когда ферре прикончил её, дружный рёв сотряс, наверное, весь остров. Все принялись смеяться, одобрять Тайя и хлопать его по плечам. Что тут сказать - тролли были ребятами простыми и довольно открытыми, так что их радость была от всей души и сердца.
    Одобрительные крики раздались в ответ на слова семибеста, а после его слов о девушках все тролли захохотали, а сами девушки стали кидать на Тайя ещё больше соблазнительных взглядов. Две из них даже принялись танцевать ну в совсем уж близкой близости, заигрывая с ферре.
    Вечеринка продолжалась. В глазах Тайя медленно-медленно начало расплываться и окружавшие его тролли разделялись на пятна: синие - это пятна кожи, а остальные цвета: зелёные, красные, жёлтые - цвета их волос. Вдруг кто-то из троллей крикнул:
    -Метание топоров!, после чего послышались одобрительные крики. Тут же тролли достали пять уже пустых бочонков и наскоро намалевали на них каким-то соком красные цели. Как и следовало ожидать из кратких объяснений, правила были простыми - метнуть топор как можно ближе к красной цели. Но задача осложнялась тем, что сделать это надо было, стоя на одной ноге. Естественно, все самые пьяные тролли, включая Колго, вызвались и уже схватились за рукоятки.

    0

    131

    Благодаря бочонку пойла, ферре окончательно "окосел". Тролли превратились в пятна, которые приобретали тела только при очень близком контакте... Как, например, две троллихи, что танцевали рядом. И тела, да и мордашки, у них были очень даже ничего. Решив не мудрить, Ильве облизнулся и приобнял обоих за талию. Они ему нравились и выбирать он не только не хотело, но и не был в каком-либо состоянии. Тут раздался троллий вопль, который оповещал о новом испытании. Его друг вызвался, что не могло не возмутить семибэста. Чтобы какой-то тролль мог, а он, ферре, нет?! Не бывать этому!
    - Ша, братва! Дайте и мне попробовать! - вызвался Порыв Ветра,  топая к месту проведения соревнования, при этом не выпуская из обьятий двух тролльих девушек, которых он обнимал за талию. - Вы только это... Того... Уберите того, с красным ирокезом... Или мордой... Или помидором... А то я попутаю...

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-05-31 21:53:47)

    0

    132

    Троллихи, однако, были вовсе не против того, чтобы ферре обнимал их обоих - наоборот, они затанцевали ещё энергичнее ...
    Но впереди было соревнование - и вот Тайю уже протягивают топорик. Как ни было жаль, а девушек пришлось отпустить. Впрочем, они продолжали поглаживать мускулистую спину Тайянга.
    Тролли стали смеяться, глядя на то, как пошатывается Тай. Впрочем, не только над ним, но и над всеми троллями, проходящими испытание. В любом случае, это был не злобный смех - такого в здешних краях не бывает.
    Раздался оглушительный удар по барабану - и тролли с Тайем разом метнули топорики в бочонки. Но если топорик Тайя врезался почти в кромку бочки, то топоры троллей почти все попали рядом с целью.
    Раздались победоносные крики, хотя пока никто победителем и не вышел. В следующем раунде была та же история - разве что один тролль промахнулся и попал в стол. Над ним все дружно посмеялись, после чего продолжили соревнование.
    Раздался треск дерева - и Тай мог увидеть, как его топор прорубает красную отметину прямо в центр.
    Однако не он вышел победителем. Победили они вместе с Колго. Ведь только один тролль тоже попал в цель - и это был он.
    Все гуляющие бросились поздравлять победителей - ведь необязательно было, чтобы победил один.
    -Хэй, Тай-кай, старался докричаться сквозь рёв толпы Колго. Мы есть победители по жизни!
    В объятия ферре вернулись две девушки - и праздник продолжился.

    0

    133

    - Главное, чтобы эта фраза не стала перен... ик.. осной! - икнул Тай, крича в ответ троллю.
    Впрочем, за сей день ферре весьма устал, да и алкоголь сделал свое дело... К тому же, у него тут две желающих ласки и любви девушки... В общем, Тайянг немного подумав, повел девушек в сторону гостиного дома, решив наконец отдохнуть от всех... Ну, почти ото всех. В то время, как праздник продолжался, Ильве развлекался с троллихами. Собственно, как и ушел, сразу с двумя. И надо сказать, что эта ночь не могла ему не запомниться - девочки оказались, ну, очень любвеобильными и страстными, так что Тай остался доволен. Да и заснул он с мыслью, а, вернее, с надеждой на то, что у него теперь есть место, куда возвращаться и есть те, кто его будет ждать.

    Утро выдалось весьма болезненным... Первое, что почувствовал тигролицый - сильная головная боль. Тихо застонав, под злорадное "так тебе, алкашу, и надо" Ракса, ферре допустил первую ошибку - он открыл глаза. Свет резанул по глазам, доставив еще большую боль. Перетерпев, Ильве увидел двух девушек, что мирно сопели на его груди, и не смог не улыбнуться.  Постаравшись осмотреться, Порыв Ветра завертел головой и почувствовал себя натуральным мазохистом. Только удовольствия он не получал.

    0

    134

    От его шевеления девушки проснулись. Правда, ни одна из них не выглядела ни помятой, ни похмельной. Очевидно, за годы жизни тролли привыкли к тому, что хлебал вчера Тай. В любом случае, одна из них улыбнулась и провела пальцем по груди ферре.
    -Ну что, тигр, как ты есть после вчерашнего туматоя?
    Вторая хихикнула.
    -Может, он не помнить, что вчера быть?
    А первая тем временем уже поднялась и при этом даже не поморщилась.
    -Напомнить тебе, что вчера быть, м?, ухмыльнулась она.

    0

    135

    - Напомнить... - ферре, хоть и морщился от громких и бодрых голосов девушек, но все же стойко держался, - и воды дайте, красавицы... А то тигр сдохнет.
    Впрочем, Тайянг нашел в себе силы и для того, чтобы обнять оставшуюся девушку и начать поглаживать ее по спине, следуя правилу: "Бери от жизни все!". Приложив усилия, тигролицый сосредоточился и заставил ветер подуть прямо в окно, проветривая всю комнату и немного облегчая страдания Ильве, которые тот, впрочем, упорно прятал, дабы не ударить в грязь лицом... Или мордой. Кому, как угодно.
    "Алкаш... Но вкус у тебя неплохой." - прокомментировал Ракс, явно заметив девушек, - "Хороших самок подобрал, красивых!"
    В другой момент семибэст бы возмутился и затеял спор, но сейчас... Нет, причинять себе же боль, ведясь на провокацию ракшаса, Тай не собирался.

    0

    136

    Через час, когда Тай уже обессиленный лежал в кровати, а резвые девушки уже куда-то убежали, в комнату ворвался Колго. Ну, как, ворвался ... ковыляя, вошёл, держась за голову и охая через каждый шаг.
    -Йак вас всех подери ... принимать в следующий раз надо гуантан.
    Оперевшись на стенку, он с ухмылкой посмотрел на Тайя.
    -Я видеть девочек. Хлоя и Гайя. Хорошие девочки ... сам знаю.
    Подмигнув ферре, он добавил:
    -Нагай-джин тебя звать. Говорить, пора. А для чего пора?

    0

    137

    Тай лежал обессиленный, но довольный - ему таки дали похмелиться перед этой приятной "экзекуцией". Потянувшись и зажмурившись, ферре, не смущаясь тролля, зевнул и стал одеваться.
    - Хорошо, сейчас буду. - почти прошептал семибэст, видя, что его друг еще болен, - Только заскочу к нашим друзьям.
    Узнав от тролля, где они расположились, Тайянг зашел сначала в дом Крикса, постучал в дверь и сообщил:
    - Будь на улице через пятнадцать минут, если желаешь покинуть остров и отправиться со мной.
    Ответа он не ждал. Выйдя на улицу, Ильве завертел головой в поисках Ларии, но не нашел.
    "Спит еще твоя самка." - заявил Ракс и, как показалось ферре, он ухмылялся. По крайней мере, ему так показалось.
    "Она не самка!" - возмутился Тай, решив твердо воспитать это животное.
    "Не самка? У-у, братец, тогда у тебя проблемы!"
    "Это еще почему?" - неподдельно заинтересовался тигролицый.
    "Ну, как же? Ты, получается, в самца влюбился!"
    "Убью." - уверенно и твердо подумал Тайянг, когда до него стало доходить, что он буквально ворвался в комнату девушки, аки мужик с лозунгом "она будет моей! Сейчас или никогда!" А на задворках сознания он отчетливо слышал ржач ракшаса.

    0

    138

    Лария спала - накрывшись какой-то шкурой, она мирно посапывала, свернувшись в клубочек. Сейчас в ней было не узнать ту воительницу, что Тай повстречал в Небесном городе ...
    Внезапно чья-то рука легла на плечо ферре и резко оттолкнула от двери.
    -Что ты здесь забыл, кошак?, шневно прорычал Крикс. У него был странный вид - в руках блестел окровавленный меч, грудь была расцарапана, а волосы взъерошены.
    -Скажи-ка мне, волосатый, что ты всё разнюхиваешь что-то вокруг Ларии, а?, продолжал напирать гладиатор. Он был совсем близко - Тай мог слышать его гневное дыхание. И пусть он был немного ниже семибеста, сейчас разница в росте явно не чувствовалась.

    0

    139

    Лария была прекрасна и когда спала, и когда бодрствовала. Впрочем, налюбоваться ей Тайянг не успел. Сначала он спорил со своим соседом по телу, а потом его одернули... И весьма резко, надо сказать.
    "Эта муха мне надоела" и "Как же он меня достал" промелькнуло в сознании одновременно. То есть и тот и другой, думали об одном. Они оба ненавидели тех, кто посягает на их свободу. Свободу действия, слов, чувств. Всего, на что сейчас давил человек своими вопросами.
    "Эй, фер-р-ре... Пообещай мне, что собьешь с него эту спесь, став сильнее и, что до этого ты не будешь пр-рогибаться!" - потребовал ракшас, не мало удивив Ильве. Но его требование попало на подготовленную почву, - "это твой противник. И ТЫ оторвешь ему голову. Или собьешь гордыню. Не я."
    - Клянусь. Клянусь кровью Земли и Неба, Ракс. - прошептал Тайянг и, игнорируя вопросы человека, подошел к спящей девушке, после чего потрепал ее за плечо.
    - Лария, просыпайся. Через пятнадцать минут мы уходим. Твое право остаться здесь, думаю, шаманы смогут отправить тебя туда, куда пожелаешь.

    0

    140

    Крикс услышалшёпот Тайя и не сразу понял, к кому он был обращён и потому ферре спокойно смог пройти мимо него внутрь. Однако дотронуться до Ларии он так и не смог - гладиатор ухватил его за лапу.
    -Не смей её будить, яростно прошептал он. И за эту же самую руку вывел наружу.
    -А теперь слушай меня. Куда бы ты ни собирался, никуда она не пойдёт, пока не поправится. И мне плевать, что скажешь ты, шаманы или все тролли этого чёртова острова. Как только она пойдёт на поправку, мы уйдём незамедлительно, но не раньше. Тебе ясно?, спросил он и выразительным взглядом, не терпящим пререканий посмотрел семибесту в глаза. При этом его рука покрепче сжала рукоять меча.

    0

    141

    - Ты ослеплен своей гордыней, Крикс. Если бы ты уделял Ларии немного больше внимания, то ты бы заметил, что кровоподтеки и синяки зажили. И для этого не надо лезть к ней в постель, достаточно посмотреть на лицо. Земля троллей пропитана чарами. Шаманы никого не оставят без своей помощи.
    Тайянг был любознательным существом, поэтому он учился все время и у всех, постоянно размышлял и стремился стать лучше. Именно поэтому он легко освободился от захвата круговым движением кисти и сам перехватил руку Крикса. Нет, не для того, чтобы проявить агрессию или что-то в этом роде, лишь для того, чтобы удержать его.
    - Оглянись вокруг. Ты ноешь о том, что тебя заставили уйти с родной арены, где ты резал, кого угодно. Но теперь тебе пора познакомиться с новыми словами: мир и жизнь. Все эти тролли, - Тайянг обвел рукой окружившую их толпу, которая недружелюбно посматривала на человека, - моя семья! И я не брошу свою семью в беде. Не желаешь мне помогать? Тогда катись к черту. А Лария... Лария - взрослая девочка и сама решит, куда ей идти. Решит с тобой - я не буду против. Решит со мной? Пусть идет.
    Ферре отпустил руку гладиатора и, развернувшись, направился к хижине шамана. Толпа расступалась, пропуская его и провожая хлопками по плечу, как бы говоря, что они с ним.
    "Так держать, тигрик! Не делом, так словом его на место поставил." - Одобрил Ракс и... Тай был рад. Хотя и сам не понимал, почему.

    0

    142

    Хоть захватить руку Крикса у Тайя не получилось, так как и гладиатор был научен выходить из захвата, но лекцию свою прочитал. Гладиатор его не перебивал. Можно было бы даже сказать, что он внимательно выслушивал ферре, но когда тот закончил, лишь сплюнул на землю:
    -Вот, что я думаю о твоём мире и жизни. Ты может быть и создан пушистым котёнком, который ютится у камина, но я волк. И потому советую тебе не переходить мне дорогу, мальчишка.
    Когда же семибест развернулся и стал уходить, Крикс бросил ему вслед:
    -Ещё одна вещь. Увижу тебя наедине с Ларией - череп проломлю не спрашивая.
    После этих слов он удалился прочь.

    У хижины шамана творилось нечто. Трое троллей стояли треугольником и делали магические пасы руками, высвобождая какую-то фиолетовую энергию, которая формировалась в овал в пространстве. Было видно, что эти маги жутко устали, но они не останавливались. Тут же стоял и Нагай-джин и наблюдал за процессом.
    Увидев Тайя, он кивнул ему.
    -Тайянг-кай, пора. Магики вот-вот открывать портал. Они постараться высадить тебя на граница трясинщики. Но не дальше - подумать, что ты нарушитель, мочь они. Ты готов?

    0

    143

    Признаться честно, ферре пропустил слова гладиатора мимо ушей. Разве, что услышал о сравнении, но также промолчал. Уже идя к хижине, Ракс лениво успокоил его:
    "Любой шакал норовит назвать себя волком, боясь признать собственную подлость."
    До хижины шамана тигролицый дошел быстро... Выслушав дедушку, Тайянг лишь кивнул и спросил, почему он один. Ответ был прост. Колго еще не оправился от пыток и избиений... Ну, а его друзья.. Точнее, Лария, еще спала. Подумав немного, он попросил шамана об одолжении:
    - Нагай-джин, не могли бы вы мне помочь? В этом селении вас слушаются беспрекословно. Когда я уйду, передайте Ларии, что разбудить мне ее не позволили. Только наедине. Колго и Лария - мои единственные друзья. И, если Колго не пойдет со мной из-за травмы, то Лария может затаить обиду. Не хотел бы я портить отношения с ней. Я и так снова один.
    Тут, надо сказать, что-то мягкое и в то же время твердое ткнулось в ногу ферре. Увидев, что, а, точнее, кто это, Ильв стало стыдно.
    - Прости, брат, что оставил тебя одного. Тебе придется еще немного побыть здесь. На болотах тебе не место
    Попрощавшись с другом, с которым толком и не виделся, семибэст шагнул в портал.
    -----------> Трясина

    Отредактировано Тайянг Ильве (2014-06-02 17:05:46)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Остров Нагай


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно