СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Суд над Темной Розой


    Суд над Темной Розой

    Сообщений 1 страница 30 из 33

    Опрос

    Нужен ли ролевой отыгрыш суда над темной Розой?
    Да это должно быть отыграно.

    50% - 2
    Нет достаточно нескольких постов от ГМ как все прошло.

    50% - 2
    Голосов: 4

    1

    Недавние жаркие обсуждения событий в Сезердене натолкнули меня на мысль дать персонажам возможность принять участие в суде над орденом Темной Розы во флешбеке. Вот хочу уточнить нужно ли это. Но сразу предупреждаю Главные решения уже приняты и изменяться не будут, но есть возможность повлиять на детали.
    Итак решаем и голосуем.

    0

    2

    Даже не знаю, как лучше. Меня лично оба варианта вполне устроят. Если будут желающие поприсутствовать на суде - можно и отыграть.

    0

    3

    Предлагаю это устроить флэшбэком, что бы все смогли поучаствовать.

    0

    4

    Будет немного тухловато отыгрывать это просто так.. Как есть. Ну соберутся персонажи, дабы поглядеть на суд, но только гляделками все и закончится. Даже Великий Турнир, на котором, в теории, могли присутствовать все, отыгрывался без наших постов. Можно поставить присутствие на суде как факт, а можно и правда все-таки туда заявиться, пары постов ради.. Буде желающие.
    Самое главное пожелание все-таки заключается в том, чтобы судебное разбирательство прилило свет на историю бунта.. Кто начал, кто подхватил, что хотели, откуда такая уверенность в своих силах, что за вспышка энергии.. Если, конечно, это еще не расследуется в ходе квеста. Но тогда и суд еще рано проводить - никто не судит, так и не выяснив все обстоятельства дела.
    Сюда бы третий вариант - нейтральной позиции  :dontknow:

    0

    5

    Ну я так понимаю, что суд состоится над теми рыцарями, которые не принимали участия в бунте и в боевых действиях в Сезердене. Там после восстания  король издал указ, чтобы всех рыцарей Темной Розы арестовали до выяснения обстоятельств. И те, кто в момент начала бунта был не в Замке Темной Розы, зачастую сами приходили сдаваться властям.
    Так что боюсь, света на историю это прольет не так много. И считаю, что даже те персонажи, которые принимали участие в подавлении бунта, очень мало чего смогут сказать на суде. Они видели лишь, как Темная Роза нападала, никого не щадила и т.д. А мотивы им по сути неизвестны, и уж тем более им сложно будет оценить степень виновности и причастности рыцарей, которые в беспорядках участия не принимали.
    Хотя, может я и не права.
    В общем, думаю надо дать возможность персонажам поучаствовать, но без фанатизма. Если никто на суд не придет, то спокойно отыграть несколько постов.
    Моё участие, я так понимаю, в любом случае там не потребуется.

    0

    6

    Моя вина, не до конца обьяснил чего задумал. Я предлагаю персонажам не роль зрителей, а например присяжных, обвинителей, может кто захочет выступить в защите, можна свидетелями, представителями прессы в конце концов. в общем не просто наблюдать как все происходит а принимать прямое участие.
    (судьи - незанимаемые должности.)

    0

    7

    Чур Мира - главный свидетель по делу. х) Со стороны обвинения.

    0

    8

    Lotar
    В таком случае суд может сильно затянуться, но это как раз понятно. В реальной жизни тоже бы всё не быстро было.
    Ну если так, то стоит подумать. Я бы может и выступила в какой-нибудь роли. Присяжного, например. Или обвинителя/защитника) 

    Мирабель в качестве свидетеля обвинения, мне кажется, правильным вариантом)

    0

    9

    Ясно-понятно :3
    Ладно, у Мел всегда повод где-нибудь поторчать есть х)
    Собственно, еще один момент - когда планируется начало судебного заседания?

    0

    10

    В общем, если решим отыгрывать, нужно будет всё как следует организовать. Составить план судебного заседания. Продумать получше сдавшихся рыцарей. Распределить роли. Решить, кого из нпс-ов потребуется привлечь в качестве свидетелей. Если что придумать каких-то дополнительных персонажей.
    Мне кажется, будет интересно, если мы действительно попытаемся разобраться в деле. Понять мотивы Темной Розы или найти тех, кто виновен в случившемся.
    Потому что пока со стороны всё выглядит неясно. Жила-была Темная Роза, а в один прекрасный день вдруг взбунтовалась и пошла громить Сезерден.

    0

    11

    Лучше всего, по моему мнению, сделать это флэшбэком. Все успеют)

    0

    12

    Да, вроде и планируется флэшбэк на эту тему. А то в игровом мире всех так собрать трудно будет.

    0

    13

    Excellent
    http://i3.woman.ru/images/article/2/9/img_29e6cec0e8d013bf59b98031ba83302f.jpg

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-05-10 19:53:49)

    0

    14

    Мелисса написал(а):

    Собственно, еще один момент - когда планируется начало судебного заседания?

    Где-то конец мая - начало июня. Но в любом случае не раньше чем окончательно закончатся шашлыки.

    vera написал(а):

    В общем, если решим отыгрывать, нужно будет всё как следует организовать. Составить план судебного заседания. Продумать получше сдавшихся рыцарей. Распределить роли. Решить, кого из нпс-ов потребуется привлечь в качестве свидетелей. Если что придумать каких-то дополнительных персонажей.
    Мне кажется, будет интересно, если мы действительно попытаемся разобраться в деле. Понять мотивы Темной Розы или найти тех, кто виновен в случившемся.

    Сейчас занимаюсь этим.
      Если честно то вся эта каша была заварена главным образом чтоб реорганизовать орден. А то когда я начинал им заниматься то слегонца поспешил и немного напорол горячки, теперь вот хочу его немного апгрейдить. Понять мотивы пока не получиться (там получилось все слишком запутанно, и если раскрыть только часть то станет еще не понятней, а если объяснить все то это немного испортит сюжет), найти виновных - возможно, тут в принципе большой тайны нет.

    0

    15

    В общем кто хотел проголосовать тот проголосовал. Результат получился весьма неоднозначным, так что попробуем отыграть, кто захочет может присоединиться. Сильно затягивать не будем, если совсем не пойдет то я по быстрому отпишу  что да как и на этом данный этап будем считать пройденным.
    Итак нам требуются:
    Присяжные (по большей части будут сидеть молча и слушать, их время придет под конец отыгрыша когда они будут решать какой приговор должен быть вынесен),
    Адвокаты во главе с Мордредом Лабрайтом (не занимаемый персонаж) и Обвинители (на них собственно ложиться основная часть отыгрыша),
    Представители СМИ (один персонаж, Если кто захочет потом написать статью в газету, можно будет взять у кого-то интервью с места событий, или еще чего интересного попытаться раскопать)
    Зрители и свидетели (тут я думаю все понятно)

    Если кому интересно участие то занимаем роли в этой теме, и в следующий понедельник (27 мая) стартуем. Если у кого есть какие-то предложения или пожелания по поводу каких-то ролей или дат проведения то тоже выкладываем здесь, либо ко мне в личку.

    0

    16

    Ну, я готова принять участие, если будет отыгрыш. Могу, в общем-то любую роль взять, кого не хватать будет.

    А пока запишусь в качестве обвинителя, ибо меня удивило, что Мордред в защитниках. На месте прокурора, я бы немало вопросов ему задала.

    0

    17

    Vera

    Принято.
    Мне показалось логичным что глава попытается отстоять свой орден перед законом.

    0

    18

    Мира - глав. свидетель стороны обвинения.
    Об этом уже говорилось)

    0

    19

    Конечно, Глава Ордена должен защищать свой орден. Это как раз логично и понятно.
    Просто меня удивило, что Главу Ордена вместе с другими рыцарями к ответственности привлечь не попытались.

    0

    20

    Давайте я тогда буду представителем СМИ. Вряд ли успеем закончить с флешбеком к выходу нового выпуска газеты, но потом мою статью все равно можно будет в любое время вставить. Сделаем вид, будто так и надо \О/

    0

    21

    Mirabel Dagon написал(а):

    Мира - глав. свидетель стороны обвинения.
    Об этом уже говорилось)

    Ну свидетель так свидетель, я просто подумал что ты может захочешь вообще среди прокуроров покрутиться.

    vera написал(а):

    Конечно, Глава Ордена должен защищать свой орден. Это как раз логично и понятно.
    Просто меня удивило, что Главу Ордена вместе с другими рыцарями к ответственности привлечь не попытались.

    При моем корявом знании юриспруденции, если ничего не путаю, каждый человек имеет право самостоятельно защищать себя в суде. Здесь именно такая ситуация. И против Мордреда выдвинуты обвинения такие же как и против всех остальных, так что никто не останеться безнаказанным! ))

    Мелисса написал(а):

    Давайте я тогда буду представителем СМИ. Вряд ли успеем закончить с флешбеком к выходу нового выпуска газеты, но потом мою статью все равно можно будет в любое время вставить. Сделаем вид, будто так и надо \О/

    Ок принято. Посмотрим как по времени будет, может будет смысл подождать и до следующего выпуска если сильно затянеться, но я надеюсь вложиться в неделю если честно.

    0

    22

    Lotar написал(а):

    Ну свидетель так свидетель, я просто подумал что ты может захочешь вообще среди прокуроров покрутиться.

    Какой из Миры прокурор? Она же с законами не дружит) Было бы крайне не логично ставить на такую должность ту, что уничтожила три расы 0_0
    И много других пакостей сделала.

    0

    23

    Lotar написал(а):

    При моем корявом знании юриспруденции, если ничего не путаю, каждый человек имеет право самостоятельно защищать себя в суде. Здесь именно такая ситуация. И против Мордреда выдвинуты обвинения такие же как и против всех остальных, так что никто не останеться безнаказанным! ))

    Ну тогда вопросов нет.
    Но всё равно наверно побуду прокурором, раз уж он нам нужен. 

    Адвокат бы ещё не помешал, а то ведь засудим же бедных рыцарей совсем...

    0

    24

    vera написал(а):

    Адвокат бы ещё не помешал, а то ведь засудим же бедных рыцарей совсем...

    Тоже беспокоиться не стоит, судьи куплены, свидетели запуганы, так что невиновные не пострадают :D  :D  :rofl:

    0

    25

    Lotar написал(а):

    Тоже беспокоиться не стоит, судьи куплены, свидетели запуганы, так что невиновные не пострадают

    Ну всё, тогда главный прокурор спокоен) :D

    0

    26

    У меня глупый вопрос...
    Я записалась на роль прокурора, но теперь, прочитав описание, не знаю кем мне её отыгрывать.
    Игровые персонажи у меня где-то в теории существуют, но как-то сомнительно, что кто-то из них может оказаться в роли прокурора.
    Есть ещё вариант с каким-нибудь нпс. Можно создать рандомного прокурора. Или даже взять имеющегося сезерденского прокурора, или ещё какого-нибудь персонажа.
    Ну и крайний вариант - я сама.

    Чего делать?

    0

    27

    Ну, на новогоднем флешбэке твои персонажи побывали, отчего бы и повода выступить прокурором не найти?
    Честно говоря, мало у кого есть огроменный и весомый повод вообще становиться участником суда, потому что не все были в том квесте замешаны как-то. Мелисса вот вообще неизвестно как стала вдруг пописывать статейки на досуге.

    0

    28

    vera написал(а):

    У меня глупый вопрос...
    Я записалась на роль прокурора, но теперь, прочитав описание, не знаю кем мне её отыгрывать.
    Игровые персонажи у меня где-то в теории существуют, но как-то сомнительно, что кто-то из них может оказаться в роли прокурора.
    Есть ещё вариант с каким-нибудь нпс. Можно создать рандомного прокурора. Или даже взять имеющегося сезерденского прокурора, или ещё какого-нибудь персонажа.
    Ну и крайний вариант - я сама.

    Чего делать?

    Полностью на твое усмотрение. Если хочешь можешь взять кого-то из своих персонажей, обьяснить с какой радости они там оказались труда не составит (самое банальное, чиновники пронюхали про выдающиеся способности и попросили занять должность, хотя бы на время). Можешь и НПСом. В общем как тебе будет удобно так и играй, в конце то концов игра должна быть в удовольствие.

    0

    29

    Ладно, спасибо. Подумаю ещё немного и отпишусь тогда. Да?

    0

    30

    Всё, прокурор есть) единственный более или менее юрист в моей команде персонажей))

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Суд над Темной Розой


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно