СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Спрятанный грот


    Спрятанный грот

    Сообщений 91 страница 119 из 119

    1

    Посреди тропического леса в Землях "Свободы" располагается небольшая полянка. В ней, среди нагромождения увитый плющом камней, есть тайный лаз. В конце этого прохода располагается прочная каменная стена, совершенно непробиваемая на вид. Однако эта стена - всего лишь иллюзия, скрывающая путь в спрятанный грот. Эта огромная пещера явно не обошлась без магии - ее потолок теряется где-то вверху, в тумане, хотя спускаться надо было неглубоко. Грот выходит прямо на внутреннюю сторону красивого водопада.
    Грот был обжит - здесь установлена различная мебель, а в ответвлении пещеры оборудован склад. Однако сейчас все это заброшено и погребено под слоем пыли и наросших растений.

    0

    91

    Рикнос надеялся на телепортационные способности Тара... Но нет. Демон доходчиво объяснил, что его порталы используются только им самим. Глупо получилось - как теперь выбираться? Точнее, как спасать Акату?
    У демона, как оказалось, был ответ на этот вопрос. Он решил проявить свои способности по управлению генами. Положил руку на грудь опакта. Сосредоточился.
    Рикнос осмотрел "пациента". Теперь Акату не грозила смерть от потери крови - новые клетки вырабатывались быстрее, нежели старые уходили через. Работа грубая и неэффективная по времени (что станет, когда рана затянется?), однако заслуживала похвалы.
    - Так, с одной проблемой разобрались. Осталось еще пара десятков, - сказал змей и осмотрелся. Жуки начинали приходить в себя. Большинство оказавшихся на мосту погибло при падении, однако те, что оставались сверху, теперь увидели своих жертв. Они начали лезть обратно вниз. Да и на земле тоже было не спокойно - пять тварей все еще копошились, и некоторые из них уже вставали. Стоило готовиться к драке.
    Однако вскоре откуда-то сверху послышался удивленный возглас.
    - Едрить вас тут много! - воскликнул кто-то наверху. Рикнос признал Мангикса.
    - МАНГИКС!!! Мы здесь! - прокричал змей своему подчиненному, невольно взбудоражив насекомых.
    - Хозяин, эт вы? Вы где? - из-за края уступа показалась голова амфипсара, - Вижу! Помощь нужна?!
    - А ты то как думаешь? - послышался сзади недовольный ропот, и вперед вышел старик Гнарр, - Сейчас будем, хозяин!
    Рикнос кивнул и посмотрел на Тара.
    - Это мои. Сейчас будет помощь.
    Она прибыла через секунду. Перед группой открылся бело-черный портал, осветивший все вокруг. Рик поднял Акату и, придерживая его за плечо, пошел вперед, в портал.
    Их путь лежал в лабораторию змея.

    ==> Скрытая лаборатория

    0

    92

    -"Ак? Ты в порядке?"- задал самый уродский вопрос Эрум.
    -"Недождёшся, я ещё живой, просто прилег отдохнуть"- отвечал ему Ак, борясь с подступающим беспамятством.
    -"Ты безнадёжен, даже на смертном одре шутишь."
    -"Да лдно ещё побарахтаюсь, не древь и не из таких передряг выползал."- храбрился Ак.
    -Извиняйте - мой телепорт работает только на меня. Боюсь, ему придётся двинуть кони ...- услышал он Тара, а потом...
    -Сейчас будет ... неприятно.
    Он почувствовал, как его прямо что-то переполняет и нельзя сказать, что это было очень приятно, но по сравнению с болью в груди, отдающийся новой вспышкой после каждой попытки вздохнуть, это было просто лёгким дискомфортом. Правда дышать было всё так-же тяжело, но было намного легче.
    - Спасибо,- прошептал он.
    Рикниосис, что-то говорил о проблемах и Акату не мог с ним не согласиться. Несмотря на своё состояние, он отлично слышал пощелкивание множества хитиновых ножек, приближающиеся к ним.
    - Едрить вас тут много!- услышал он высоко над собой голос, а так как он лежал на спине увидеть обладателя этого голоса ему не составляло труда. Амфибия или рыба с лапами смотрела на них сверху.
    Из последующего диалога Ак узнал, что они, судя по всему, подчинённые змея. И пришли они как раз вовремя, ещё немного времени  и здравствуй свет в конце тоннеля, как говорят люди.
    Перед ими открылся портал и Рикниосис помог Аку дойти до него.

    -------->Скрытая лаборатория

    0

    93

    Тар был сосредоточен на изменении генов - ведь это очень тонкая операция. Построишь неправильную цепочку - и Акату может откинуться даже не поняв этого. Или превратится в овощ ...
    *Кстати, было бы забавно. Может быть стоит ...*
    Но эта мысль не зашла дальше, так как пациент был грубо выхвачен из его рук Рикносом и потащен к порталу.
    Только сейчас демон заметил появление каких-то странных рыболюдей, которые были с серпентом заодно.
    *Ну, раз они вместе, думаю, выбора не остаётся ...*
    Не забывая, ради чего он влез в эту затею, Тар боязненно подошёл к источнику света и видя, как туда нырнуло двое, вздохнул и прыгнул вслед за ними. Он не боялся своих порталов, так как знал, как они работают. А эта штука ещё неизвестно, куда закинет его ...

    ---> Скрытая лаборатория

    0

    94

    ==> Скрытая лаборатория

    Акату и Эрум очутились в гроте. Прямо посреди главного зала. Вокруг стало заметно меньше пыли, а многочисленная поросль теперь приятно на глаз окутывала лишь стены, нечему не мешая. Одним словом, здесь провели конкретную уборку.
    Друзья стояли посреди точно такого-же бассейна с кислотой. Через несколько секунд рядом вынырнул и сам змей.
    Напротив новоприбывших стоял Мангикс и выжидающе смотрел - ждал то ли похвалы, то ли еще его.
    - Боль? - строго спросил серпент.
    - Эт только в первый раз. Потом не будет, - ответил амфипсар, чуть присмурнев.
    - Хорошо, - кивнул Рик и теперь уже молча направился к складу. Видимо, Акату нужно было идти за ним.

    0

    95

    Ак, матерясь про себя, вылез из бассейна с матерящимся про себя вороном на плече и выходило это у них у приотлично. Но вот они успокоились и Ак пошел за змеем, осматривая грот.
    - Хм, а здесь прибрались,- заметил он и спросил.- Какой у нас план? Я конечно пойду в любом случае, но хотелось бы знать каким образом рисковать собираюсь.

    0

    96

    - Какой у нас план? Я конечно пойду в любом случае, но хотелось бы знать каким образом рисковать собираюсь.
    Рикнос, немного подумав, ответил.
    - План самый простой. Мы идем в самое сердце этого улья и находим причину этих странных мутаций. Затем... посмотрим, что будет дальше.
    Конечно-же, Рик говорил далеко не все. Такой уж ныне был змей - все в себе держал, в том числе догадки и большую часть плана.
    На складе тоже все было прибрано. Дыра, через которую не столь давно и вылезли подземные твари, была плотно закрыта стальным люком. Рядом с ним стоял, опершись спиной на стену, Вольт и неторопливо игрался с электрическими искрами, перемещая их вдоль поверхности ладоней. Завидев прибывших, он коротко кивнул, раздал присутсвующим по магическому фонарю-факелу и открыл дверь. Рик прошел внутрь первым, Вольт сразу же пошел следом.
    - Дверь прикрой, - указал биоэнергет, когда Акату зашел внутрь.
    Дождавшись, когда опакт управится, процессия двинулась вперед, по мрачному тоннелю.
    Где-то через десять минут молчаливой ходьбы Вольт не выдержал.
    - Итак... так, откуда ты, парень? - спросил он немного смущенно.

    0

    97

    - Хм, я из Страны Элементалистов, Открытого города, слышал о таком? Построен неопактами вскоре после войны с Богами-Хэ и их жестянками.- ответил он навопрос Вольта.- оплот справедливости, чести и дружелюбия.
    Последние слова он произнес с явным сарказмом. Он немного помолчал, обдумывая стоит ли продолжать, но решился:
    - Особенно это заметно когда весь твой род отправлют на плаху из-за липового доноса,- глаза его недобро блеснули кровавыми огнями.
    Какое-то время он шел молча, погрузившись в свои мысли и вдруг задал вопрос:
    - А ты? Таких как ты я никогда не видел.

    0

    98

    Вольт внимательно слушал Акату. На саркастическом замечании о "дружелюбии" опактов биоэнергет мотнул головой, а после описания тяжелой жизненный ситуации семьи неопакта он быстренько вставил свое слово:
    Но в Открытом городе живут неопакты. А ты описываешь чуть ли не логово настоящих опактов. Неужели там все так плохо с тюрьмами, что людей казнят? - удивление было довольно искренним, судя по голосу.
    - А ты? Таких как ты я никогда не видел.
    - И не увидишь. Я единственный, - Вольт грустно вздохнул, - Единственный представитель расы биоэнергетов, созданной мастером-творцом Рикниосисом в совершенно неприспособленных условиях.
    - Не называй меня так, Вольт, - приказным тоном высказался идущий впереди Рик. Однако через секунду добавил, уже гораздо мягче, - Пожалуйста.
    - Но это правда. Из одного трупа энергета собрать его биологическую копию... - впрочем, договорить Вольт не успел. Группа выходила к пещере, и Рикнос громким шипением приказал всем молчать.
    В огромном зале, откуда три с половиной дня назад Акату пришлось уносить чуть ли не на носилках, царило все такое же оживление. Однако теперь относительно безопасной переправы в виде огромного валуна-моста не было - его огромные осколки лежали внизу, среди резко увеличившегося числа насекомых. Тварей стало больше прежнего раза в три, а светились они, словно новогодняя елка.
    Рикнос затащил группу обратно в проход.
    - Итак. Есть предложения, как нам перебраться на ту сторону?

    Отредактировано Рикнос (2015-05-04 19:11:41)

    0

    99

    -"Интересная компашка выходит."- заметил ворон после рассказа Вольта.
    -"Действительно."
    Они вышли к пещере. Тут Рикнос зашипел и за шкирку втащил команду обратно в проход. И теперь Ак думал, как обойти огромную тучу тварей.
    - Можно и отвлечь. Я могу сделать что-то вроде шутих, но ингридиентов нет. Или Вольт запустит шаровую молнию в дальнюю часть зала и пусть эти гады на нее пялятся.
    -"Ну, я могу иллюзию создать,"- заметил ворон, сказав всем.- "не уверен, что всех потяну, но две трети точно."
    - Тоже вариант.

    0

    100

    - Даже если мы их отвлечем, проход на той стороне находится высоко над полом. А летать или ползать по стенам мы пока не сильно умеем, правда?
    Рикнос крепко задумался. Ситуация казалась безнадежной. Ну и как перебраться? Вниз падать далеко, метров сто наверняка. Как они вообще выжили при падении в тот раз? Неважно. Спуститься будет крайне сложно, а подняться - невозможно. Нехорошо выходит, нехорошо. Однако голова работала, шестеренки мозгов шевелились и идеи постепенно являли себя разуму.
    - Хей, посмотрите наверх.
    А наверху, в пятидесяти метрах над головами группы, на потолке копошились еще насекомые. Эти напоминали прежних охотников, но их крылья были гораздо лучше приспособлены для полетов. Эти твари спокойно перемещались по воздушному пространству. И при этом оказались крупными.
    - Достаточно большие, чтобы перетащить наши тушки. Возможно... я смогу повлиять на... них...
    Рик схватился за голову, одновременно направив взор на одну из тварей. Остальные не видели, но сам Рикнос сейчас вел своеобразный словесный бой с летуном на ультразвуковых частотах. Раз, два, три....
    Насекомое медленно, неуверенно подлетело к дыре, удивленно оглядело группу... А затем резко схватило Акату и с громким воплем понесло в сторону.
    На вопль очень быстро начали отзываться светящиеся насекомые снизу и сверху.
    - Эрум, давай иллюзию. Акату! Не убей ее, она тебя перетащит на ту сторону! Но сначала покачает!
    Летун и в правду начал раскачивать опакта, при этом выпуская на нее то странное светящееся вещество. Однако при всем этом, направление движение было выбрано верное.

    0

    101

    - Даже если мы их отвлечем, проход на той стороне находится высоко над полом. А летать или ползать по стенам мы пока не сильно умеем, правда?
    - Ну, я, допустим, по стеночке и проползу, но без страховки... нет, не решусь.
    Рикнос похоже крепко задумался, так что у Акату было время подумать о своем.
    - "Эх, что же сейчас тварится дома?"
    - "Тут уж я не знаю."
    - "Это был риторический вопрос, но... мне нужно вернутся в Открытый город, у меня слишком много вопросов ответы на которые я могу найти только там.
    - "Например?"
    - "Например, кто тот урод который подставил мою семью? Почему мы? За что?"
    - "Да, в этой пещере ты ответов не найдешь."
    - "Ты прав, но нужно сначало решить эту проблему."
    - Хей, посмотрите наверх. - беседу друзей прервал возглас Рикноса.
    Акату послушно посмотрел на потолок. Он кешил летающими тварями, неопакта передернуло.
    - Достаточно большие, чтобы перетащить наши тушки. Возможно... я смогу повлиять на... них...
    - Ты серьезно? Эти насекомые не вызывают у меня доверия, но ты меня уже не слушаешь.
    К ним подлетела одна из этих мух переростков и следопыт в очередной раз смог убедиться, что такого питомца он бы не хотел. Вдруг, неожиданно, как и полагается насекомое схватило Ака и потащило в воздух, вопя что-то неприличное.
    - Эрум, давай иллюзию. Акату! Не убей ее, она тебя перетащит на ту сторону! Но сначала покачает!
    - Покачает?! - тут муха начала выполнять угрозу Рикноса и ко всему поливать неопакта какой-то мерзостью. - Аспирто хоун синора финин!!! Вапри сма гатило соун!!!*
    Эрум был менее многословен и просто летел рядом с другом и поддерживал иллюзию пустого места и отсутствия звука.

    (* Ненормотивная лексика)

    0

    102

    Существо, как и было задумано, несло Акату на другую сторону, продолжая время от времени исторгать из своих подкожных (или, быть может, под-панцерных?) желез светящуюся жидкость. Вещество успело порядком надоесть неопакту, попав на лицо, когда существо протяжно взвыло и сбросило дир'Накита на холодные камни у входа на другой стороне. Упал Акату совсем рядом с краем - еще чуть-чуть, и он мог бы упасть гораздо больнее и дальше от места назначения.
    Между тем летающий жук замолчал и полетел обратно, к Рикносу и Вольту. По счастливому стечению обстоятельств, его странное исчезновение (спасибо иллюзии Эрума) и не менее странное появление не было замечено остальными тварями. Однако дальнейшим планам группы помешал иной фактор - насекомым было тесновато. И, видимо, они голодали. Такое сочетание заставило рой разбиться на группы, где несколько сородичей поедали самых ослабших. А более смелые и сильные особи решили попытать удачу в других местах, и поползли к выходам.
    - Дело плохо - констатировал Вольт, поглядывая вниз, на облепленные тварями стены, - Сюда двигаются. Думаю, нужно ускорить наше продвижение.
    - Согласен, - кивнул Рик и попытался добиться от летающего проводника более энергичных взмахов крыльями. Но не вышло - тот чуть ли не специально решил замедлиться.
    - Одно плохо с этой способностью - есть шанс ошибиться в выборе условных звуков и тебя не правильно поймут, а следующей попытки уже и не будет.
    Рикносу захотелось сплюнуть, но он сдержался. Вместо этого прислушался, медленно достал Сколиак в форме меча и резким, быстрым движением срезал голову вылезшей на платформу твари.
    - Началось, - утвердительно заявил Вольт, поджаривая слишком быстрое насекомое разрядом электричества.
    Акату это действо тоже не обошло стороной - пытающиеся вылезти из ямы твари ползли и к его выходу. Один охотник уже был готов забраться на платформу, в то время как снизу лезли новые.

    Отредактировано Рикнос (2015-07-04 08:02:35)

    0

    103

    Жук все еще держал его в воздухе, а светящаяся жижа заливала глаза и не давала рассмотреть место приземления. Неопакт уже перестал проклинать существо вслух, дыхательные отверстия заливало этой жидкостью и приходилось отплевываться, но продолжал в своих мыслях.
    - "Ак, хватит его материть, достал уже."
    - "Тебе бы побыть на моем месте."
    - "Нет уж, спасибо, лучше я своими силами полетаю."
    - "Гад. С крыльями."
    - "Приятно познакомиться. Эрум, великий, умный, красивый и справедливый."
    - "И скромный." - в этот момент жук бросил Акату  и это чуть не стало его последним полетом в жизни, но благодаря новоприобретенным когтям худшего удалось избежать.
    - Проклятье, чтоб тебя также приложило, да об стекло! - воскликнул неопакт вытирая лицо от светящейся слизи.
    Эрум летел рядом наблюдая за активностью сдешней биомассы. Именно он и предупредил Ака.
    - "Э-э-э... Посмотри вниз, у нас кажется проблемы."
    Следопыт посмотрел и в очередной раз чертехнулся.
    - Арракрит! Ты прав.
    Акату задумчиво смотрел на лезущее к нему существо и взвешивал в руке чекан.
    - "Как думаешь, Эр, пробьет?
    - "Вот сейчас и проверим."
    Тут показала свою уродливую башку тварь и клюв чекана опустился на нее. Ак не терял времени бросил в край скалы "Сдвиг", та сразу посветлела, но пока форму держала.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-07-04 17:16:18)

    0

    104

    Рикнос наконец дождался своего питомца - тот мгновенно схватил Рика и уже гораздо стремительней полетел в сторону Акату. Раскачка не сильно то и мешала змею, а вот обильное выделение светящегося вещества он заранее предотвратил парой команд. Сзади оставался Вольт, поджаривающий особо наглых тварей. Однако, увидев, что хозяин уже улетел, биоэнергет решил не отставать от группы. В одно мгновение он обратился в заряд чистого электричества и преодолел пропасть за считанные секунды. 
    Акату тем временем крайне удачно попал чеканом в голову твари. Та с хрустом и липким чавканьем смялась, а успевший превратиться в груду неустойчивых камней край скалы обрушился на головы всех, кто полз по стенке. Прилетевший в ярком свете молнии Вольт присвистнул, увидев все еще цепляющегося в агонии за скалу монстра с не очень приятно выглядевшей головой.
    - Сильный удар, - похвалил биоэнергет, посматривая на покрытый светящимся веществом чекан.
    Рикнос приземлился рядом. Оглянулся.
    Группу начали замечать. И ладно бы, если только снизу - так ведь еще и сверху раздались тревожные крики. Летающие твари начали приближаться, а та, что перевезла группу, противно запищала и бросилась куда-то вниз. Вскоре оттуда раздался чавкающий звук упавшего тела.
    - Ладно, у нас нет времени на них, да и вряд-ли справимся. Давайте, уходим, - Рикнос указал на зияющий черным проход и первым пошел вперед, освещая себе путь магическим факелом (как он его еще не потерял?).

    Отредактировано Рикнос (2015-07-05 10:38:32)

    0

    105

    Край скалы послушно обрушался на головы алчущих крови неопакта тварей, что не могло не радовать его. Немного в стороне все еще цеплялось за жизнь и край скалы тварь. Дир'Накит предпочел не замечать этого.
    - Хех, а это выглядит красиво. - заявил он рассматривая останки погребенных под осколками скалы.
    - "Да, есть в этом что-то завораживающее."
    - Что ты хочешь? Абстракция.
    Тут молнией к ним переместился Вольт.
    - Сильный удар.
    - Да, сильный. - неопакт пнул все еще живую тварь и та полетела в пропасть.
    Рикнос опустился рядом.
    - Ладно, у нас нет времени на них, да и вряд-ли справимся. Давайте, уходим.
    Акату посмотрел на орду существ все ближе и ближе подбиравшуюся к ним.
    - Пожалуй... Пора валить. - сказал он последовал вслед за серпентом.
    Подсихающая слизь стягивала кожу оставляя неприятные ощущения.
    - У кого-нибудь вода есть?

    0

    106

    Темнота расступалась под светом факела, открывая взору идущим длинный туннель. Туннель был идеально круглый, как и предыдущие. Идущий сзади Вольт время от времени отставал от группы, чтобы убить особо надоедливых тварей. Рикнос и Акату в такие моменты слышали жуткие крики насекомых, внутренние органы который с дикой болью отказывали, а то и поджаривались под ударами электричества. Затем биоэнергет догонял остальных, приглушенно вздыхая.
    Шли долго. От однообразия туннеля тошнило. Или, быть может, это было из-за не самых приятных запахов.
    Однако через какой-то промежуток времени туннель закончился, к огромному облегчению группы. Даже Рикнос, хранивший молчание, удовлетворенно вздохнул. Туннель привел их в длинный зал. Не пещеру, а именно зал - ровной прямоугольной формы, ровно вырезанный в горной породе. У стен стояли ряды капсул из непонятного материала, заполненные мутной синеватой жидкостью. Внутри что-то изредка шевелилось.
    - Очень интересно, - промолвил Рик, осматривая капсулы, - Инкубаторы, схожие с моими стазис-капсулами. Идеальные приспособления для генной инженерии. А внутри, видимо, те насекомые. Поразительно.
    Змей прошелся по рядам, внимательно вглядываясь внутрь капсул и ощупывая их поверхность. Вольт, то и дело удивленно вздыхая, проделывал тоже самое - но лишь с одной их капсул.

    0

    107

    Было скучно, но отходить от группы было рисковано, а так хотелось хоть немного развлечься, но у биоэнергета все было под контролем и "помощник" будет только мешать. Тоннель по которому они шли был таким же как и все остальные в этом подземелье, прямой с круглым сечением и благоухающий.
    - "Когда мы уже уйдем отсюда? У меня клюв от этих запахов отваливается!"
    - "Та же мишура, еще и мерзость эта... потом отмокать несколько часов придется."
    - "И места мало, давит."
    - "Клаустрофобия? Не ожидал." - удивился Ак.
    - "Не ожидал он." - съязвил ворон. - "Неба хочу, простора..."
    - "Хорошо, закончим с этим и будет тебе простор."
    За спиной раздался предсмертный визг и вновь вздыхающий Вольт вернулся к группе. Акату тоже вздохнул, за компанию, но по другому поводу.
    Вскоре они вышли в зал. Странный. Очень. Он был похож на лабораторию Рикноса, правда органики здесь было намного меньше, но капсул или как это можно было назвать было больше, намного. И в них что-то шевелилось. Вывод был прост:
    - "У кого-то появился конкурент."
    - - "Да, ты прав.
    Акату подошел поближе к одному из инкубаторов, как их назвал Рикнос, и попытался разглядеть то что плавало в синей мути.

    0

    108

    Рикнос ходил из стороны в сторону, разглядывая капсулы. Он раздумывал. Его мысли крутились вокруг одного факта - кто-то был сильным магом генов, и при этом пытался найти других геномантов путем заметных лишь для них мутаций. У него есть неплохая лаборатория, причем созданная не из биомассы, что тоже наводит на мысли. Но вот зачем ему это было нужно? Для чего? Неясно и непонятно. Может, это такой странный способ заявить о себе? Но тогда зачем избирать столь узкий круг зрителей?
    В общем, вопросов было много, а ответов не предвиделось.
    Рикнос вновь глянул в синеватую жижу. Оттуда на него глядело невидящим взором очередное порождение странного мага генов. Казалось, что оно вот-вот выпрыгнет. Однако случилось иное.
    Вольт, гораздо менее сдержанный в плане любопытства по сравнению с Рикносом, слишком близко подошел к капсуле  и даже постучался в прозрачное стекло. Каково же было его удивление, когда существо внутри открыло глаза. Поматоло головой, выпустило пару пузырьков воздуха... и с размаху ударило по стеклу. Прозрачная поверхность покрылась трещинами.
    - Черт! Хозяин, у нас тут проблема!
    Существо ударило еще раз. Из трещин потекли струйки синеватой жидкости.
    - Вижу, - Рик достал меч, готовясь к нападению.
    Следующий удар твари разбил стекло на множество осколков. Синяя жижа растеклась по-полу, а само существо презрительно зарычало и кинулось в атаку на Вольта. Биоэнергет встретил ее молнией, однако это пусть и сбило противника с толку, но не отбросило - туша придавила электроманта.
    - Акату, помоги ему! - приказал Рикнос и обернулся. В остальных капсулах начал опускаться уровень синего вещества - похоже, все испытуемые вот-вот должны были очнуться.

    Внешний вид существ

    http://sh.uploads.ru/t/h2WvY.jpg

    0

    109

    Акату разглядывал нелицеприятное существо за прозрачным колпаком и мысленно радовался тому, что ему с ним сражаться не нужно.
    - "А зубки у него порядочные."
    - "И не говори, искренни надеюсь, что оно там так и останется."
    тут друзья услышали треск и крик биоэнергета.
    - Черт! Хозяин, у нас тут проблема!
    - что за?!.. - удивился Ак.
    - "Сглазил." - объяснил ему ворон.
    Существо в инкубаторе, который разглядывал Вольт, подавало слишком много признаков жизни, а прозрачная стенка похоже не была надежной защитой от нее. Она билась в нее головой и пока выигрывала по прочности у капсулы у которой уже были серьезные течи. Третьего удара капсула не пережила и тварь бросилась прямо на Вольта, электричество ее не остановило.
    - Акату, помоги ему! - крикнул Рикнос, но Ак уже бросился на помощь.
    Это странное существо, как казалось, еще не успело окончательно прийти в себя и Акату просто сделал попытку вонзить ей в бок клюв чекана, подцепив ее таким образом и попытался убрать ее с биоэнергета.
    Ситуация меж тем набирала обороты. Эрум не был занять спасением и поэтому обратил свое внимание на другие инкубаторы.
    - "Ак?"
    - "Что? Ты не видишь, я занят!"
    - "У нас серьезные проблемы. Другие тоже в себя приходят."
    - "Чего?" - тут он обернулся к инкубаторам и промолчал, слов для описания ситуации не хватало.

    0

    110

    Рикнос раздумывал над планом боя. Стоило ли сражаться? В этой комнате было около двух десятков капсул, твари могли просто задавить числом...  с другой стороны, всегда оставалась стратегия "бей и отходи", но куда отходить-то? Назад к пещере? Скорее всего, оттуда уже шли другие убегающие твари. Оставался один вариант.
    Рикнос махнул рукой в сторону другого выхода из комнаты.
    - Идем туда!
    Вольт тем временем не без помощи Акату выбрался таки из под тушки и побежал исполнять приказ. Змей не отставал, все время оглядываясь на уже начавшие исходить каким-то паром капсулы. Еще секунда, еще две... Группа была уже почти у прохода, когда одновременно из капсул выбрались все твари. Некоторые сразу-же падали, не в силах стоять, у других отсутствовали конечности, а у парочки и голов-то не имелось. Однако большинство оказалось вполне дееспособными - 15 тварей кинулись в погоню за нарушителями покоя.

    0

    111

    Вольт был свободен, теперь можно было подумать о безопасности и чекан пробил череп существа.
    - Так, на всякий случай. - пояснил Ак, если вдруг возникнут вопросы.
    Тут он и услышал звуки верно указывающие на то что преследователи не отступились от своей цели, а именно схарчить чужаков з0а милую душу. Еще и твари в капсулах шевелятся... В общем, настроение Акату опускалось все ниже и ниже. Нужно было что-то делать, но что? Бегство не выход. Здешние обитатели знают здесь каждую норку, а они нет. Но все конечно решили за Акату:
    - Идем туда! - Рикнос махнул рукой в сторону прохода противоположного от того из которого они вышли сюда.
    Уже на бегу неопакт услышал, как из капсул выбрались еще твари и, не оборачиваясь, бросил себе за спину заряд Хроностазиса быстро разросшегося до размеров прохода.

    0

    112

    Рикнос и Вольт бежали молча. Лишь шаги и шуршание хвоста змея разрушали тишину, да вскоре Хроностазис, до этого задержавший монстров сзади, растворился, выпустив волну эха идущих по следу тварей. Эхо позволяло понять, что мутанты догонят нарушителей - стоило поторопиться.
    Очередной туннель. Поворот. Зал.
    Огромная шарообразная комната. Стены сплошным слоем покрыты какой-то склизкой органикой, то и дело сменяющейся жестким хитином. На стене виднелось уплотнение, в котором группа могла рассмотреть некое существо.

    Уплотнение

    http://sh.uploads.ru/t/G6jLf.jpg

    Нарушители услышали странный гул. Кажется, он шел из самих стен. Из гула ничего не было ясно, да и размышлять сильно не позволяли враги - твари таки высунулись из прохода. Причем не из одного - в комнату вели четыре прохода. Пока страшные морды показались лишь в одном из них, но это было временно.
    - Расходимся по проходам, ждем тварей, бьем. Задерживаем любыми способами.

    0

    113

    Акату бежал молча, сбить дыхание снйчас было бы очень не кстати. Впрочем, это не мешало ему общаться с вороном:
    - "Эр, ты их видешь?"
    - "Нет, пока не вижу, но ты беги, становиться сегодня чьим-то обедом не входит в мои планы."
    - "А в мои по твоему входит?"
    - "А раз нет, то беги!"
    Неопакт не ответил, он еще быстрее начал перебирать ногами и прокручивать в голове сложносоставные матерные конструкции. Когда он добрался до двенадцатого этажа одной из таких конструкций, нарушители  местного спокойствия вбежали в огромный зал, очень странный, но к подобным странностям дир'Накит уже начал привыкать.
    Вся поверхность его было покрыта какой-то органикой схожей с той, что неопакт видел в  убежище змея, только здесь это все было намного противнее. А еще  на стене была прилеплена какая-то тварь. Рассматривать ее времени не было, вдруг ото всюду послышался странный гул и ко всему алчущие крови существа показались в одном из проходов ведущих в зал.
    - Расходимся по проходам, ждем тварей, бьем. Задерживаем любыми способами.
    Акату бросился в проход слева от того из которого вышли они.

    0

    114

    Первым проходом, из которого начали вылезать твари, был проход, ведущий назад. Это те экспериментальные монстры из капсул наконец добрались до нарушителей спокойствия. Однако они оказались встречены стеной красного электричества, больно жалящей всех, кто осмеливался прикоснуться к ней. Вольт, таким образом на короткий промежуток времени обезопасивший один из проходов, кинулся к другому. Рикнос занял третий.
    Не успели члены группы встать в положенные места, как тут-же из всех щелей поперли разнообразные твари. Тут  были и жуки-охотники, и их крылатые версии, и самовзрывающиеся многоножки. Акату мог увидеть, что в его проходе существа шли огромной толпой, конец которой утопал в темноте туннеля.
    Вольт поставил еще одну стену, но такими темпами он слишком быстро расходовал ману, и пришлось сменить тактику. Из его руки показалось прямое, похожее на металлическую линейку лезвие, одна сторона которого заискрилась красными всполохами. Рубить им тварей было достаточно легко.
    Рикносу достался самый большой туннель. Змей еще на бегу начал призыв - создание Берсерка и Стража было легким делом. А вот дальнейшее его действие потребовало предельной концентрации, ибо на поле боя оказался материализован Джаггернаут.

    Призванные существа

    Берсерк
    http://s9.uploads.ru/t/WjKZq.jpg

    Страж
    http://s5.uploads.ru/t/b4yXA.jpg

    это-ж, мать его, сам Джаггернаут
    http://s9.uploads.ru/t/vUXne.jpg

    Призванные монстры без лишних движений и звуков кинулись в бой, мгновенно остановив волну насекомых. Берсерк усилил своего Вожака, позволив ему наносить более быстрые удары, а сам, воодушевившись от одного только присутствия Джаггернаута на поле боя, начал рвать мутантов с новой силой. Страж, благодаря податливой почве и специальному строению тела, забрался на потолок туннеля, перехватывая всех летающих жуков, и не забывая о щитах - он устроил защиту для Вожака и Берсерка. Но больший вклад в общую борьбу вносил, конечно-же, сам Джаггернаут - этот двух-с-половиной-метровый монстр резал наползающий пачками, благодаря своим огромным лезвиям на руках, а исходящие от него ядовитые пары добивали недобитков.
    Именно в такие моменты, Рикнос был по настоящему счастлив - видеть, как твои детища превозмогают все трудности и успешно выполняют свою задачу, было великой радостью для творца. Рик был горд за своих детей. Хоть он и знал, что максимум через пол-часа они исчезнут, а появятся лишь через неопределенный промежуток времени, когда понадобятся. Но, быть может, это и было к лучшему - им не нужно было есть, пить, справляться с житейскими проблемами. Их жизнь была чудесна в своей простоте - есть цель, и ее надо выполнить. Эта цель - хозяин. И ничего, кроме цели их не волновало. Разве не идеал?
    Такие мысли посещали его часто, но не чаще, чем он сам себе позволял. И в нынешней ситуации, змей прервал все философские мыслишки, присоединившись к обороне с мечом в одной руке и посохом в другой.

    Отредактировано Рикнос (2015-07-19 20:00:30)

    0

    115

    - "Эрум, ставь иллюзию сплошной стены," - подумав, он добавил. - "и попробуй растянуть на другие ходы."
    - "Нет, на всех не осилю." - ответил тот, создавая иллюзию прямо на проходе. - "а если на всех не подействует?"
    - "И пусть, дальше я их не пропущу, да..."
    Неопакт на секунду замер, рассматривая выбегающих из прохода врагов и поставил сразу за иллюзией стену хроностазиса. Теперь оставалось только ждать, только ждать и смотреть.
    Неопакт глядел на развернувшееся побоище, сначала Вольт делал из тварющек хорошо прожареные котлеты, а теперь и вызванные Рикносом существа раскидывали оставшихся и нужно сказать выходило у них это приотлично.
    Но вот, плотность врагов на метн квадратный уменьшилось до вменяемого размера.
    - "Пора." - решил Акату и сдвинул хроностазис к скоплению врага.
    Сам он двинулся вслед за заклинанием.

    0

    116

    (Офф: Хроностазис еще и двигаться может? 0.о лучше опиши это в анкете, и у админов поинтересуйся, можно ли так делать)

    Все шло достаточно неплохо - тварей было много, даже очень, но они не успевали толком выйти из проходов. Один был все еще закрыт стеной электричества, другие два оказались под пристальным надзором Вольта и Рикноса. У Акату все шло менее гладко - иллюзия стены не остановила тлпу - та просто кинулась вперед, намериваясь уничтожить иллюзорное препятствие. Таким образом три твари - все охотники-жуки - смогли избежать хроностазиса и выскочить прямо перед Акату. Их тактика ни на каплю не поменялась - все также насекомые хотели впиться неопакту в горло, да одна еще придумала вцепиться в ногу...
    Гул между тем все больше усиливался. Он, в общем-то никому сильно не мешал. Никому, кроме Рикноса. Змей на время покинул битву, оставив своих призванных слуг сражаться. Прижав ладонь к виску, он пытался понять, что в том шуме было не так, почему он действовал так странно только на него. Зажмурился, сконцентрировался. Постарался отключиться от всего внешнего, полностью отдавшись гулу. И тут он услышал. Неясные звуки приобрели очертания слов. Слова те исходили из объекта на стене.
    - Ты - говорило нечто, - Серпент, верно?
    - Да, - подтвердил Рикнос, - А вот что ты такое? Зачем создаешь такое войско?
    - Меня вынуждают. Я... я запрограммирован.
    - Ментально?
    - Да. Мне сложно мыслить против его воли... А моему телу так и вовсе не удается сопротивляться. Я вынужден.
    В этот момент из биомассы, покрывающей стену, вырвались две  огромных твари, оставив за собой отверстия по обе стороны от замурованного существа.
    http://s1.uploads.ru/t/qX3Nf.jpg
    Жуткие монстры, высотой в три метра каждый, издали оглушающий рев, мгновенно приведя Рикноса в чувство, и обратив на себя внимание остальных.
    Вольт обернулся и издал какое-то нечленораздельное ругательство. Биоэнергет, плюнув на все затраты маны, поставил еще одну стену на пути остальных мутантов и, обратившись шаровой молнией, мгновенно оказался рядом с хозяином. Призванные-же Риком существа не отвлекались от своего задания. Что-же до Акату, то у него в данной ситуации был выбор. Продолжать сдерживать наступление насекомых, или помочь Рикносу.

    0

    117

    Только сняв заклинание, Акату мгновенно пожалел об этом. К нему броселись три охотника и, как отметил неопакт, остановить всех, несмотря на свою скорость, он не успеет. И еще одна деталь не ускользнула от него:
    - "А твоя иллюзия не работает."
    - "Они слишком тупые."
    - "Конечно, конечно." - съязвил Акату пытаясь уклониться от летящих в него насекомых.
    В того охотника который собирался вцепиться  ему в ногу он метнул тяжелый нож, другому досталось заклинание, активное вещество хорошо зарекомендовало себя в бою с этими тварями, главное попасть в пасть. Третьему достался удар чеканом, Акату конечно метил в голову.
    Разобравшись с агрессорами Акату решил прорываться к остальным, все равно если у серпента и был план то он полетел к чертям и держаться им лучше вместе.

    0

    118

    Рикнос лихорадочно соображал. Перед ним стояли две проблемы - огромные твари, готовые расплющить всю команду, и неизвестный геномант, вынужденный их атаковать из-за чар какого-то мага. Ментальное подчинение, магия разума.
    Уклоняясь от сотрясающего весь зал удара огромного существа, змей передвинулся чуть в сторону. Нужно было срочно что-нибудь придумать. Такими темпами эти насекомые-переростки могли разрушить зал за пару минут. Маны оставалось все меньше, а проблем все больше.  От сильнейшего удара отлетел в сторону Вольт, больно ударившийся об стену.
    - Вольт, не подходи! Следи за проходами!  - скомандовал змей и в этот момент увидел подбегающего Акату. У неопакта все получилось более менее хорошо - хоть нож и пролетел мимо, но вот активное вещество задело сразу двух тварей, которые начали биться об стены, видимо из-за боли. Удар чеканом же пришел на глаз существа, лишив его на время ориентации и причинив много страданий. Благодаря этому Акату достаточно быстро оказался рядом с огромными тварями. Одна, та, которая откинула Вольта, решила полакомиться неопактом - бросилась вперед, грозя просто напросто раздавить его.
    - Акату, гидра тебя побери, уклоняйся! - крикнул Рик, не желая снова вытаскивать неопакта с того света.
    - По... Помоги. Прошу, - вновь послышались слова сквозь гул.
    - Как?! Ты за толстой оболочкой! Вылези хотя-бы! - высказался змей, вновь уворачиваясь от удара громадины, и заодно призывая ядовитую поросль - три ростка очутились на стенах и начали обстрел противников. Однако их удары были слишком слабы, чтобы пробить броню. Более того, некоторые из них оказывались поглощены каким-то магическим щитом, окружающим насекомых. Они еще и маги. О-о-х.
    Вольт тем временем, собравшись с силами, встал и кинулся выполнять поручение своего создателя - молнией кинулся к проходам, готовя новые заклинания.

    0

    119

    Битва набирала обороты. Огромные твари казались живыми крепостями - их щиты были непробиваемы даже для магических атак. Не прошло минуты, как жуткие твари решили атаковать недругов - на их головах что-то загорелось и тут-же поток магического пламени хлынул ну группу. Приходилось теперь и от него уворачиваться. Сначала все шло более-менее гладко, но в конце концов Акату попал под струю. Возможно, кроме огня там было еще и что-то психотропное - неопакт рухнул в бессознательном состоянии. Вольт, увидев это, кинулся к нему. Если-бы Рик это видел, он был крикнул, предупредил, но не успел - оставшаяся без внимания стена электричества больше не смогла сдерживать поток тварей, и те хлынули внутрь. Вольт выругался, тихо, неуверенно и незаметно для остальных. Его оплошность, его вина. Теперь под ногами у группы мешались кучки мелких жуков, твари побольше стремились вгрызться в глотки, а громадины тем временем поливали все вокруг себя ужасающим потоком пламени.
    - Слушай, ты! - крикнул Рик, уже порядком подуставший от всего этого хаоса, - Если хочешь, чтобы мы тебя спасли, яви себя!
    - Не могу. Не... должен... Есть ограничения... - гул был сильным, но явно натужным. Существу приходилось несладко, когда он пытался говорить.
    - Тогда я брошу тебя, или спалю вместе со всем роем! - зло выпалил Рик. Его начала выводить из себя эта ситуация. Глянув вверх, он заметил свисающие вниз острые камни. Их можно использовать.
    Применив на себя звериное изменение, Рикнос обратился в смесь змеи и орла - руки покрылись перьями и обратились в крылья, на морде образовался крючковатый клюв. Рывком геномант схватил двух многоножек, способных к самоподрыву после смерти, и, применив достаточно усилий, поднял их. Должно получится. Если же нет, то пусть ту все сгорит.
    Подлетев в каменным лезвиям на потолке, Рик рванул и пронзил обеих тварей, насадив их на острия. Те противно зашипели, на орлозмея брызнула кислота, но это было неважно - Рикнос кинулся вниз, так как занл, что сейчас произойдет. Все согласно плану. Взрыв. Огромные куски камня с ужасным грохотом свалились вниз, прямо на одну из громадных тварей. Щиты той все-же не выдержали такой огромной массы, и лопнули, словно мыльные пузыри. Послышался хруст и протяжный, жутковатый рев. Камни пробили толстую оболочку. Стены зала, и без того сотрясаемые после взрыва, затряслись еще сильнее. Тварь рухнула, придавив разом пяток меньших. Одна из них взорвалась под этой тяжестью. Началась цепная реакция - Рикнос прекрасно видел, как смешивались различные потоки внутренностей, как они начинали светиться, все ярче и ярче.
    - Вольт! Забирай Акату и уходи отсюда! Немедленно! - крик потерялся в реве, грохоте, и отключающем сознание смраде. Очередной камень, достаточно крупный, ударил Рика по голове. Даже броня не смогла полностью сдержать удар - на какое-то время змей отключился.
    Очнуться ему пришлось довольно скоро - стены все еще трещали, а твари ревели под огнем своего же громадного союзника, пытающегося достать верткого Акату. В чувство Рика привел Вольт - он умел правильно применять электричество.
    - Пошли, не время разлеживаться! Нужно уходить! Тут скоро все рухнет! - кричал Вольт.
    - Да, уходите, - змей откашлялся, - Нужно бежать. Я тут быстро. Нужно... закончить одно дело.
    - Но хозяин... - Биоэнергет не договорил сзади на него кинулся охотник. Змей вытянул руку и пришиб его направленным Шаром Яда.
    - Уходите. Я догоню.
    Вольт кивнул и обратился в молнию. Долетев до Акату, он также и его обратил в светящийся шар, после чего они исчезли.

    - Хватит игр! - Вставая и откидывая подлетевшего летуна, прокричал Рикнос, - Либо я помогу тебе сейчас, либо уже будет поздно!
    - Маг сделал все, что требовалось, - заявил гул. К общему шуму прибавился еще и треск разрываемой изнутри оболочки. Прыснула зеленая жидкость, кокон приличных размеров свалился на землю. Рик приблизился.
    - Теперь атакую. Будь... - из кокона вырвалась когтистая лапа и попыталась продырявить змея, но тот ловко увернулся, - ... быстрее.
    Следом за рукой показалось и все остальное тело.

    http://s2.uploads.ru/t/WCJaH.jpg

    - Быстрее. Удар. - лава сделала красивую дугу, чуть не распоров змею голову в броне.
    - Не беспокойся, - Рикнос присел и кинулся вперед. Тут-же его встретила вторая пара рук, с намерением проткнуть живот. Не вышло - клинок отрезал обе. Брызнула желтовато-красная кровь. Другого цвета, - отметил про себя змей и вытащил из-за спины посох. Лезвие врезалось существу в плечо, но неглубоко - покров был крепок. Еще один рывок. На мгновение Рик ощупал подвеску, что сейчас хранилась недалеко от печени. Перед глазами проплыли силуэты мечников, всех - от неизменного Первого до Гоблина Девятого и Семипласта Десятого. Но лишь но мгновение - силуэты развеялись, оставив лишь уверенность.

    Рывок, прикосновение, боль.

    Несколько секунд непрерывной передачи энергии. Изменение клеток. Изменение мозга. Небольшое укомплектование организма. Парочка косметических изменений. А в итоге - слуга. Еще один верный соратник. Но верный ли?

    Рикнос открыл глаза и посмотрел на получившееся существо, внешне никак не измененное, разве что размерами чуть поменьше, да другим цветом.
    - Свободен, - прохрипел измененный, смотря куда-то вверх- Нет цепей. Лишь Хозяин. Повелитель...
    - Да. Повинуйся, - вытирая выступившую в уголке рта кровь, приказал Рикнос, - И прикажи своим тварям отступить.
    - Не... Не могу, - Мутант посмотрел на змея, - Система защиты. Нет главного - остальные попытаются уничтожить туннели, чтобы забрать убийцу. Рикноса. А главный отключен от их сети. Рикносом.
    Змей сглотнул и обернулся. Твари шипели и набухали, словно тряпки в воде. Из них начинал исходить неприятный зеленоватый свет. Чертовы светофоры.
    - Тогда нам нужно убираться, ты можешь... - Рик не успел договорить. Начались первые взрывы. Мутант прикоснулся к своему хозяину и они оба растворились. По крайней мере, чувство было именно такое.

    Не прошло и секунды, как змей в компании со своим новым подчиненным вышли из того самого кислотного портала, что находился в спрятанном гроте.
    - Как ты смог? - удивился Рик, поняв, где они находятся.
    - Подчиненные Рикноса переместили через портал одно из созданий главного. Существо передало информацию, которую главный использовал для созданий одноразового портала.
    - Ясно, - кивнул Рикнос и присел на стоящий рядом стул. Броня слезла с него, вновь обратившись в обычную куртку. Устало вздохнув, Рик потер голову и посмотрел на неподвижного мутанта.
    - Так... Ты теперь под моим контролем?
    - Точно так, - кивнул измененный, - Считаю это подчинение гораздо более выгодным, нежели цепи старого Хозяина. Цепи... причиняли боль. Подчинение Рикносу боли не несет.
    - Логично, - согласился змей, - Надеюсь, Вольт и Акату смогли выбраться оттуда.
    - Согласно расчетам и факту наличия массовых телепортационных способностей у одного из группы, такая возможность весьма велика, Повелитель.
    - Хорошо. Повелитель, н-да. А как мне звать тебя, мутант?
    - Имя этого существа - Экзертус.
    - Хорошо, хорошо, что у тебя есть имя, - Рикнсо протер глаза, - Выдумывать их для каждого новосозданного - та еще морока.
    - Определенно, Повелитель. Экзертус спустя три проекта перешел на цифровые или буквенные обозначения.
    - Ну, ты-то массово производил этих тварей...
    - Не всегда, - возразил Экзертус, - Но большую часть времени - да, массово. Желания заниматься творчеством для старого Хозяина у Экзертуса не было.
    - Про твоего хозяина мы еще поговорим, - предупредил Рикнос, - Ладно, нужно найти остальных и представить тебя им.

    Отредактировано Рикнос (2015-09-27 13:07:13)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Спрятанный грот


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно