СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чат-8

    Сообщений 181 страница 210 из 1000

    181

    Именно поэтому я не люблю войны х)
    У нас все как-то глобально..

    0

    182

    Lotar
    Если учесть какие разрушения устроили маги, и тот факт, что в Сезердене были не только маги( еще ведь не всех не магов перебили рыцари?), то кому-то могут предложить выехать с территории города.

    0

    183

    Альрик
    Интересно, кому же сделают столь лестное предложение?

    0

    184

    Mirabel Dagon
    магам вообще, и Гильдии в частности. Прецедент говорит о том, что она не способна предупредить и предотвратить конфликт. Не способна защитить граждан.

    А рыцарей же просто перебьют, здесь все просто.

    0

    185

    Альрик
    Выходит, лучше отдать город в жертву Темной Розе? Гильдия и маги делали все что только могут для подавления бунта. Если бы Темная Роза показала себя в полной красе, то погибли бы тысячи жителей, а не несколько десятков, как сейчас.. Видимо, кто-то очень плохо знаком с ситуацией на местах.
    Скорее всего магов и Гильдию не попросят освободить место, а приставят к награде и выделят элитные виллы с куртизанками и прислугой.

    0

    186

    Mirabel Dagon
    Я с знаком с существованием жертв и тем фактом, что те же рыцари используют маги. Итог: конфликт магов - страдают не маги. Варианты: освободить место/посадить на цепь, ужесточив контроль за магами. Так что вилы это вряд ли. Конечно , сразу по разрешении будет некие привилегию. Но среди масс появится и другой вопрос. Рыцари тоже выступали как защитники. А значит, что мешает и этим магам обратится против простых смертных?

    0

    187

    Альрик
    Твоя проблема в том, что ты не видишь сути. Рыцари - есть бунтовщики. Если ранее предвзятое отношение было к гильдии магов, то теперь она полностью доказала свою лояльность и верность, ибо у Темной Розы была цель именно взять всю власть, а не прогнать Гильдию.
    Кто защитил народ и повел его в бой? Маги. Кто охранял от Темной Розы замок короля? Маги. Кто сделал потери со стороны жителей мизерными? Опять маги.
    Хм..Ты прав, маги плохие и всех их в Сибирь сослать надо.

    0

    188

    Mirabel Dagon
    В сути как раз и дело. Кем ялялась приличная часть рыцарей? Теми же самыми магами. Суть в этом.

    Mirabel Dagon написал(а):

    Кто защитил народ и повел его в бой?

    О да, поведем обычных людей против магов. Сам конфликт хорошо показывает, что Сезерденская Гильдия не способно предупредить подобный конфликт. Да бои в городе показывают, что боевым ответвлением они работают неплохо. А остальные? И не забудь, именно с вмешательством магов легкие беспорядки переросли в полно маштабные боевые действия.

    0

    189

    Lotar
    Все должно быть намного грандиознее, чем в Сезердене! Я ради этого пропустил махач в городе. Надеюсь мои ожидания оправдаются :3 *потер щупальца в предвкушение веселья*

    0

    190

    Альрик
    Магия - то же оружие. Является ли любой, кто умеет владеть оружием, убийцей?

    Альрик написал(а):

    И не забудь, именно с вмешательством магов легкие беспорядки переросли в полно масштабные боевые действия.

    А как решить проблему предложил бы ты? Не путай Миру, ее войско, и Гильдию.
    Если бы их не остановили, то они бы убили тысячи жителей и взяли власть, сгубив еще столько же жизней. Крыса, загнанная в угол, будет биться до последнего.И еще, нравы сейчас совсем другие, чем в Дамфорский период. Вот там люди реально боялись магов, ибо парочка архимагов могла деревню уничтожить с легкостью.
    Сейчас каждый второй - маг и способен дать отпор.

    0

    191

    Mirabel Dagon
    Как минимум подготовка к конфликту. Изоляция территории города вокруг крепости + районов где рыцарей нашли. В принципе блок на применение магии в городе. Магия это не только огненные шары, но и приличная часть разведки. Идеальная схема работы подобного механизма в том, что сама магия в бою почти не участвует, т.к. обе стороны гасят противника. В конце концов существует набор тем или иным образом мешающий её использовать. Только он особо в ход не пошел.
    И да, не путай здесь не подходит. Я не зря говорил вначале про магов вообще. Деятельность Миры на общее суждение будет влиять. Когда возмущенные будут разбирать ситуацию, важно будет, что кашу заварили маги, а не где они участвовали. Лояльна, не лояльно, но данное противостояние порождает соц конфликт, который в итоге полыхнет.

    0

    192

    Альрик
    Недооценили угрозу, вот потому и накрыли куполом от телепортации только замок Темной Розы, а потом и город. Ошибка короля, кстати, а не Гильдии.Но тем не менее, всегда можно взять и казнить Миру, обвинив ее во всем.И овцы довольны, и волки сыты. Это лучшее решение конфликта.
    Если он, конечно, будет, в чем я сильно сомневаюсь..Ты не ГМ, на события не влияешь.Так что это остается лишь твоими предположениями и обсуждать их дальше нет смысла. Зачем гадать на то, чего не будет?
    Видимо, у нас соооовсем разные точки зрения. Тут ничего не попишешь. Так что твои роптания не несут никакого смысла.

    Отредактировано Mirabel Dagon (2013-04-30 16:20:32)

    0

    193

    Mirabel Dagon
    А не каких роптаний и не было. Я высказал свою позицию на счет произошедшего. И потом, на события влияют не только ГМ, что тебе, в принципе, как одному из них должно быть хорошо известно.

    0

    194

    Альрик
    Придешь и будешь поднимать восстание против магов?

    0

    195

    Mirabel Dagon
    Делать мне больше нечего. В сфере моих интересов лежит порядок в Ассавии. И потом, у меня нет привычки рубить сук, на котором сидишь.
    И потом решения проблем есть не только в восстаниях, и массовых столкновениях.

    0

    196

    Ох, как сейчас запахло DA2... Конфликт магов и тех, кто не владеет магией.. Это запросто может вылиться в отдельную войну, если такие темы развивать. Как Лотар и говорил - маленькая заварушка перерастет в крупный аддон, мы же любим широкий размах

    0

    197

    Да что же это такое? Народ, ну вы чего? Ещё не хватало ругаться игрокам из-за политической обстановки в Сезердене.

    0

    198

    Мелисса
    До уровня DA2 сомнительно развитие, так как мало тех, кто может противостоять магам. Кроме убийц из песчанников. Если они конечно остались.

    0

    199

    Значит мы решили наш спор, Альрик..
    Ну..Я не хочу войны, ибо у меня другие планы немного.Это ничем не закончится, много беспорядков и так далее.Много раз говорила про это, так что..

    0

    200

    Я в разговор не особо вник, но думаю, что Капитану придется по нраву массовое выпиливание магов.
    Получился бы довольно оригинальный сюжетный ход. Искоренение магии в самом Мире Магии. Интересно же.

    0

    201

    Конфликт мы уже разрешили, так что можно считать, что все в порядке)

    0

    202

    Капитан Карамель
    да, вот только изначально определенный на провал. Есть шанс изолировать небольшую территорию, но искоренить всех магов невозможно в принципе.

    Отредактировано Альрик (2013-04-30 16:48:23)

    0

    203

    Капитан Карамель
    Не дадут магию никому искоренять. Ей владеют чуть ли не новорожденные дети. Потому наш мир - это Мира Магии.
    Я уже как-то смирился, что она всегда здесь будет на первом месте.

    0

    204

    Не надо выпиливать магов.. а то некому будет выпиливать нехороших дядь.

    Но вполне вероятно, что где-нибудь в огромнейшем ММ возникнут те, кому не нравятся, когда маги слишком сильно проявляют самодеятельность.. Но я все-таки не думаю, что очень круто развивать это в следующую глобальную сюжетку.. Дайте до конца этой живой дойти.. х)

    А я тут вместо отправки сообщения едва не кинула кубики хдхд

    0

    205

    Может, не надо снова конфликт разводить?

    0

    206

    Да никто не будет полностью выпиливать этих ваших магов. Они же как планктон, неотъемлемая часть мира. Во главу угла идет не результат, а процесс. Тот есть сам конфликт. Ну и исходящие из него всякие плюшки.

    Отредактировано Капитан Карамель (2013-04-30 16:54:10)

    0

    207

    Капитан Карамель
    И как этот конфликт будет выглядеть? Как немаги будут искоренять обычных магов? Единственное, что приходит на ум. так это политические войны. Встал какой-нибудь злостный магофоб на высокую должность и стал отправлять в ссылки гильдии магов. Хм, забавно :3
    Но на главную сюжетную ветку не тянет. Причин для этого много.

    0

    208

    Касательно Сезердена и его проблем
    В Мире Магии действительно почти все маги. В Сезердене и то примерно половина населения так или иначе.
    Ситуация такая. Раньше Сезерден защищал Орден Темной Розы, верный королю. Рыцари владели магией, но всё-таки были магами-воинами, если выразиться по старой терминологии.  Ещё в Сезердене был филиал Гильдии Магов. Он никому особенно нужен не был, но просто в каждом крупном городе полагалось иметь нечто подобное. Тем более, что Гильдия Магов никому особенно и не мешала. И вроде как была гарантия, что и Центральная Гильдия поддержит, если что.
    После того, как Орден Темной Розы внезапно взбунтовался против горожан и короля, ситуация заметно осложнилась. Королевским войскам и горожанам самим было бы, вероятно, не под силу выбить Темную Розу из города. Там потом ещё и местного Архимага в тюрьму посадили, так что стало вообще очень весело.  Отношения у Кристофа с Гильдией Магов как-то подпортились в связи с этим.
    Потом всё вроде немного пошло на лад. Королевские войска с Гильдией договорились-таки избавиться от Темной Розы в городе. Провели соответствующую совместную операцию. Не скажу, что сильно замечательную, но всё-таки что-то сделали.
    Вмешательство магов не из гильдии и простых горожан, где-то помогло, где-то помешало.
    Думаю, не будет ни наград, ни ссылок.
    Выдворять Гильдию Магов из Сезердена сейчас нецелесообразно и глупо, ибо в этом случае нападут элары, бонтарны, атланты и прочие. И войска без магов город не удержат точно.

    Касательно движения против магов в Мире Магов - обречено на провал и абсурдно. Вряд ли что-то такое нас ожидает. Сейчас у нас есть поселения, где никто практически не владеет магией, но особо это не влияет ни на что.

    0

    209

    В плане глобального квеста может быть, но в плане просто ивента думаю, что возможно. В любом мире есть люди с радикальными взглядами, порой абсурдными, но в стиле какой-либо организации идея осуществима. Да.

    0

    210

    Я предвкушаю газету *0*

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно