СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Лабиринт под городом


    Лабиринт под городом

    Сообщений 331 страница 360 из 372

    1

    Огромный древний лабиринт, созданный непонятными магическими силами. Это место хорошо скрыто даже от магов-поисковиков и никому неподвластно. О существовании его слышали многие, но пути сюда знают лишь единицы.
    Здесь много загадок, ловушек и прочих интересностей. Например, нельзя войти в лабиринт, а затем выйти из него тем же путём. А ещё здесь не работает телепортация, не действуют способности связи и аналогичные артефакты.
    Иногда в лабиринте попадаются монстры или ещё какие-то недружелюбные создания.
    В числе чудес лабиринта Источник Желаний, который может исполнить многие желания, даже крупные. Однако, найти его ещё тоже не так просто.
    http://sd.uploads.ru/t/R9Oda.jpg

    0

    331

    Так как Мирабель не стала как-либо скрываться, неизвестный мужчина достаточно скоро заприметил её. Но издали сложно было понять, как он отнёсся к такому повороту. Да и он и сам, суде по всему, не стремился особо демонстрировать свои эмоции в такой ситуации. Он мог и удивиться, и обрадоваться, и разозлиться, а мог всё  это воспринять абсолютно нейтрально. В любом случае, свой путь он продолжил так, словно ничего не произошло и перспектива скорой встречи с некроманткой его нисколько не смущает.
    Наконец он подошел достаточно близко, и можно было начать разговор.
    - Приветствую, ...госпожа! - так же поздоровался мужчина, остановившись примерно в метре от шетари. Перед тем как назвать Мирабель госпожой, он немного задумался. Видимо хотел подобрать более подходящее слово, но не сумел. А "госпожа" в Мире Магии считалось чем-то вроде общепринятого вежливого обращения к женщине. Обычно прибавляли к нему ещё имя или фамилию этой самой госпожи, но если они были неизвестны обращающемуся, то обходились и так.
    - Должен признать, я не совсем не ожидал встретить вас тут. - сообщил он, чтобы хоть как-то поддержать разговор и что-то понять. Похоже было, что тут он не лукавит. Шел он в храм по каким-то другим делам, а Мирабель явилась этаким сюрпризом на его пути. Но пока незнакомец ещё пытался прощупать почву и понять, чем это всё чревато. Не спешил расслабляться и был готов защищаться, если что, но при этом и не собирался атаковать без необходимости. Может быть некромантка никак и не мешала его планам, и даже наоборот могла помочь, а может быть являлась врагом, с которым ещё предстоит сразиться.

    0

    332

    После довольно недолго ожидания товарищ подошел поближе к ней и совсем скоро они стояли фактически лицом к лицу, разве что меж собою выдерживали довольно большое расстояние, чтобы не посягнуть случайно на личное пространство другого человека. Все же неприлично было бросаться на шею или же чуть ли не сталкиваться носами друг с другом при разговоре, тем более и Мирабель и мужчина, наверное, пока были максимально осторожны. Пока он подыскивал обращение к ней - шетари решила все же представиться. Если не узнал - значит не враг.
    -Мирабель..- теперь приветствие можно было вроде как считать оконченным.
    Дальше дело был в большей степени за парнем, чем за ней. Раз уж она сюда пришла первая - то  вроде как хозяйкой себя считала. Или вроде того.
    -Наши ожидания часто не оправдываются..Я не думаю, что на свете есть просто совпадения.- ответила она ему с весьма загадочным видом, будто бы ждала их встречи ли как минимум была местной жрицей.
    Дальше разговор стоило продолжать с большой осторожностью, но все равно было несколько неловко. Но это не было так уж страшно, как могло показаться, потому что со всеми неловкими ситуациями Мирабель могла справиться просто прекрасно в силу харизмы, наглости, а теперь и интуиции.
    Она сделала широкий приглашающий жест в сторону храма.
    -Не похожи на мародера.. Ищите славы и приключений? -она улыбнулась ему, пока просто так, не показывая клычки.-Прошу..
    Мирабель начала идти обратно в храм, как бы являясь проводником в сея строение и без ее слов войти в нее было ну никак не осуществимо. Наверное, этого хватило бы ему для того, чтобы убедиться в том, что она не замышляет ничего плохого и не желает сражаться. То и дело она поглядывала на воина загадочным взглядом. Ей не давало покоя то, что она не знает чего он хочет и кто такой вообще.Но чем больше риск, тем больше адреналина?
    Некромантка совсем скоро вышла обратно к своей группе.

    0

    333

    - Мэррох. - представился в свою очередь мужчина, решив что не назвать своё имя в  данной ситуации невежливо. Впрочем, едва ли оно что-то говорило некромантке. Да и незнакомец нейтрально отреагировал на имя Мирабель, из чего можно было сделать вывод, что не так уж много он о ней слышал. Хотя, может быть просто умело скрывал все свои эмоции.
    После того как шетари пригласила его пройти в храм, он вполне охотно туда проследовал.
    - Я не мародёр и не искатель приключений. Но, я ищу здесь кое-кого... - сообщил он, особо не стремясь сразу раскрывать все свои карты. 
    Когда Мирабель и человек в доспехах вошли в храм, там в самом разгаре была работа по восстановлению алтаря. Тот уже выглядел гораздо лучше, но ещё всё-таки было видно, что он не достроен.
    Но нежить и парень на время отвлеклись от работы и взглянули на вновь прибывшего товарища, явно удивившись гостю. Не было похоже, чтобы в этот храм часто приходили в последние годы.
    Мэррох, кажется, тоже был удивлён той картине, которую он увидел. Он внимательно глядел на нежить возле алтаря, но больше всё-таки на парня. Было похоже, что он его узнавал, но в тоже время видел в нём и что-то неожиданное для себя. Это чувствовалось даже при том, что гость так и не снял шлем, частично скрывающий его лицо. Потом прихожанин покосился и на меч, который пока оставался в руках у статуи Бога Войны, но ничего не сказал.
    Наступила какая-то странная тишина. Но, впрочем, продлилось это недолго.
    - Приветствую! - обратился Мэррох к парню, снимая шлем. Теперь все уже могли рассмотреть лицо этого человека. Он оказался не особенно молодом. Юношей бы его никто не назвал. Но, стариком, впрочем, тоже. Волосы у него были достаточно светлые, а глаза так вообще почти как у Мирабель в обычном состоянии. Какой-то особой красотой мужчина не отличался. Несколько шрамов на лице его вовсе даже не украшали.
    - Я тебя уже видел раньше! - заключил парень, посмотрев на лицо Мэрроха. Но, при каких обстоятельствах эти двое познакомились, пока оставалось загадкой. Один силился вспомнить, а другой не стремился его с этим делом торопить, и не давал никаких подсказок.

    0

    334

    Услышать имя нового знакомого было очень полезно некромантке, она его запомнила. Как минимум для того, чтобы потом рассказать Арону о том, кто шастает по лабиринтам кроме нее самой и нежити. А может и потом когда-нибудь пригодится просто в практических целях. Хотя она уже безумно наловчилась общаться с людьми, не имеющими имени. Ну или не совсем людьми.
    -Тут давным давно никого нет..Живого..Не могу представить, кого тут можно искать..Разве что владельца этого храма.-она слабо улыбнулась, все так же пока не спеша делать все это так открыто, как привыкла в повседневной жизни и продолжила вести его в храм, как сама и планировала.
    Продвижение в работе нежити по восстановлению алтаря очень понравилось некромантке и она хотела бы в скором времени увидеть это все дело законченным, в полной боеготовности. Уже с целым алтарем можно было что-то придумать, хотя бы притащить сюда монстра и убить его на этом алтаре. Благо, зверюшек было много в лабиринте. Но об этом пока было думать как-то рановато. Даже слишком рано.
    Пока он осматривала алтарь беглым взглядом - Мэррох уже вышел вперед и снял шлем перед парнем, поприветствовав его.  Вот это уже становилось в самом деле очень и очень странным. Он шел ради встречи с кем-то, и этот кто-то оказался новый товарищ Мирабель, о котором никто ничего вообще не знает и знать не мог. Почему сейчас? Почему не раньше?
    Мысли кружились в голове подобно вихрю, который способен был снести со своего пусти любую стену логичных доводов и предположений. Но зато становилось понятно одно - парень не псих и доверие некромантки было полностью оправданно.
    -Это Мэррох..- произнесла она довольно легко, указав на товарища легким жестом руки, который был не так обиден, как тыканье пальцем. Жестикуляция придавала даже такой простой фразе, сказанной Мирой, некого шарма.
    Шетари предчувствовала, что сейчас произойдет что-то важное.. Имя обычно могло подсказать довольно много, а в случае с парнем - то вообще любая вещь могла подтолкнуть его к дальнейшим воспоминаниям. Ей оставалось только затихнуть и смотреть картину воссоединения..Знакомых ли, друзей ли, врагов ли, а может просто боевых товарищей?

    0

    335

    - Это Мэррох... - задумчиво повторил парень слова Мирабель, внимательно глядя при этом на своего знакомого, словно пытаясь сопоставить его с названным именем. - Да, правильно. Это Мэррох!
    Последнее было произнесено уже более радостно. Вроде бы ему было приятно вспомнить имя старого знакомого, пусть даже и не без помощи некромантки. Впрочем, прогресс был не такой уж огромный, как могло показаться в первые секунды. Парень лишь узнал Мэрроха и понял что действительно когда-то знал того именно под этим именем. Вроде бы никаких негативных чувств человек в доспехах у него не вызывал, из чего можно было сделать вывод, что это скорее друг, чем враг. А это уже точно можно было считать хорошим знаком.
    - Мэррох. - ещё раз повторил парень знакомое имя, но теперь уже в качестве обращения к товарищу. - У меня провалы в памяти, и я не всё о тебе помню. Но мы точно знакомы. Вместе служили в войске Бога Войны, да? Какие-то такие эпизоды мелькают у меня в голове сейчас. Помню, что мы с тобой сражались плечом к плечу, это точно! Я уж боялся, что все мои товарищи мертвы. Но похоже Бог Войны услышал мои молитвы...
    - Всё верно ты говоришь. - подтвердил гость, подходя ближе к своему старому знакомому и трогая того за плечо. - Тебя все считали погибшим. Но, когда ты пришел в храм, мы сразу почувствовали это. Меня прислали за тобой. А точнее я сам вызвался. Теперь всё вернётся в нормальное русло! Я позабочусь об этом. Ты говоришь о проблемах с памятью... Это серьёзно?
    - Не знаю. Если я окажусь в привычном мне окружении, то может быть и соображу что к чему. А пока мелькают только отдельные образы и сложно составить единую картину. - признался парень, похоже решив что Мэрроку можно более менее доверять. - Скажи мне... Как меня зовут? Чем я занимался? Откуда я родом? И что это за меч?
    Задавая последний вопрос,  приятель Мирабель естественно указал на оружие,  которое сейчас находилось в руке у статуи Бога Войны.

    0

    336

    Когда парень начал узнавать своего приятеля - шетари обрадовалась сему факту, и уже вполне имела удовольствие надеяться на светлое и прекрасное будущее, в котором он все же узнает все. Не зря некромантка привела его сюда по ходу дела. Интуиция ее не подвела и некромантка была довольна и этим тоже.
    На самом деле Мирабель только и могла, что наблюдать за этим разговором, поскольку ни коим образом не была в него вовлечена, да и влезать в чужие беседу было в крайней степени невежливо и нагло, даже для нее. Тем боле ей казалось, что они и без нее тут тоже разберутся просто прекрасно, но тем не менее было что-то довольно тревожное в словах этого самого Мэрроха. Если загадочные "они" узнали  о том, что парень жив, только когда Мирабель довела его до храма, то прибыл парень просто подозрительно быстро..Ей казалось, что извне на лабиринт никак нельзя было воздействовать, а теперь..Теперь оказывалось так, что можно..Поскольку вероятность того, что люди жили в лабиринте - ничтожно мала. Да, тут есть вода и еда, но тем не менее это означало изоляцию от всего внешнего мира. Она сама бы так, например, никогда не смогла. Наверное, просо потому что ей всегда хотелось экстрима и сражений.
    Шетари подозревала, что дело тут не чисто..Ох как не чисто. И ей хотелось поскорее узнать в чем именно тут дело, как оно далее будет разворачиваться и вообще.
    Являться немым наблюдателем было вовсе не просто.

    0

    337

    В общем-то, ситуация действительно казалась подозрительной и вызывала вопросы. Но можно было списать всё на Божественное Вмешательство. Если загадочный Бог Войны до сих пор где-то обитал, то мог в храме услышать просьбы о помощи со стороны парня и некомантки, и послать Мэрроха за потерявшимся товарищем, чтобы забрать того туда, где теперь находилось их войско. Тут бы наверное и лабиринт не стал непреодолимой преградой.  Правда, тогда выходило, что не так уж всеми забыт этот Бог Войны, и какой-то властью до сих пор обладает.
    - Боюсь, что не смогу ответить на все твои вопросы. - покачал головой Мэррох, продолжая свой диалог с парнем. - Мы вместе служили, но ты никогда не рассказывал мне о свои родных, да и вообще молчал о том, что было с тобой до попадание в армию Бога Войны. Все лишь знали, что ты был военным чуть ли не с детства. Ты называл себя Тирбрун. Но я не уверен, что это твоё настоящие имя. Ну а с остальным проще! В войске Бога Войны ты был одним из лучших. Выше тебя был только сам Бог. А ты, кстати, был его любимчиком! И вполне заслуженно. Все восхищались твоей доблестью и отвагой, а так же способностями.  А меч этот твой. Неужели не узнаёшь родное оружие? В общем, я пришел сюда за тобой. Отправимся как только будешь готов, и сам всё увидишь! 
    Парень некоторое время обдумывал слова своего товарища, анализировал и пока ничего не отвечал. То ли пытался вспомнить всё то, о чём ему только что рассказали, то ли сомневался в чём-то. Пару раз поглядывал на Мирабель, словно желал знать, что она обо всём этом думает. Мэррох же его как и прежде не торопил, а просто ждал реакции и, возможно, новых вопросов.

    0

    338

    Мирабель все выслушала..Ее все больше и больше это напрягало, но тем не менее стоило дослушать до победного конца. Как-то все странно выходило. Если в Бога Воины кто-то верил, то тогда почему же его не было в Пантеоне Богов? Почему тогда этот храм разрушен, а другого нет? Некромантка, даже не интересующаяся религией, вполне могла бы знать, если бы он существовал в пределах Мира Магии. Но могло быть еще и какое-то тайное измерение..
    -Мне интересно - если это его меч, то тогда почему абсолютно точная его, но только каменная копия, была в руках у статуи? Не думаю, что в храме Бога Воины поставили бы скульптуру в честь кого-то другого, пусть даже и любимчика. А меч..Воин никогда не отдаст свой меч. Тем более Бог Воины..- произнесла она очень загадочным голосом, потихоньку подходя к Мэрроху со спины, двигаясь абсолютно бесшумно, переступая обнаженными ступнями по прохладному камню. В ее шагах заметна была некая кошачья грация,  присущая вампирам в большинстве своем..Но ведь в ней было немного и то них.
    Мирабель обратила свой леденящий взгляд светло-серых глаз на странного парня..Он был, пожалуй, куда подозрительнее самого потерявшего память товарища.
    С самого начала ей что-то не давало покоя и теперь это чувство только усилилось.
    -Кто еще ищет его? И где вы были все это время? - спросила она у него относительно негромко, но очень четко, как будто бы пытаясь подловить на чем-то, а может и просто так у нее появились азартные нотки в голосе, окрашивающие речь своим весьма специфичным оттенком.
    Шетари совсем сократила расстояние до Мэрроха и теперь стояла, практически, у того за спиной, гордо выпрямившись, чтобы казаться чуть чуть выше, чем она есть на самом деле.
    -У тебя потрясающая интуиция..И мы это уже проверили. Если тебе слова этого человека ничего не говорят - то я не думаю, что тебе стоит идти за ним..Ведь, в конце концов, всего пары слов или даже совпадения тебе хватает, чтобы вспомнить забытое. - протянула она весьма загадочно, спрятав свои ладошки за спину и чуть чуть покачнувшись на пяточках, а потом чуть чуть склонилась вбок, как бы выглядывая из-за спины Мэрроха.-Верно?
    И улыбнулась довольно беззаботно, чтобы поддержать его.
    -А ты знаешь что-нибудь о том, что случилось с ним?- теперь шетари уже полностью вышла из-за спины и встала чуть  сбоку, как бы образуя своеобразный треугольник, в котором каждый мог друг друга видеть и свободно говорить.

    0

    339

    - Нет, это вы ошиблись. В руках у статуи был похожий меч, действительно. Но не точная копия. Вот как должно быть! - с этими словами Мэррох взмахнул рукой. Оружие из рук скульптуры неожиданно полетело к парню.  первый момент можно было это вообще принять за атаку, но на самом деле ничего подобного не задумывалось, и потерявший память лишь ловко поймал свой меч. В руках у статуи Бога Войны же стал по фрагментам восстанавливаться каменный меч. Эфес у него был почти таким же, как уже Мирабель и парень ранее подметили. Разве что при внимательном изучении можно было найти незначительные отличия.  А вот клинок по своей форме несколько не таким, как на знакомом всем мече, и это уже было заметно и так. Похожи, но не одинаковые. Как и говорил Мэррох. Впрочем, теоретически он мог, конечно, и от балды создать каменное оружие, а не восстанавливать в точности то, которое изначально было, но выглядело весьма правдоподобно. Хотя, парень кажется был удивлён и сомневался.
    Перемещения и маневры Мирабель от Мэрроха не укрылись, но он отреагировал на них более или менее нейтрально. Видимо не опасался, что некромантка атакует его. С какой стати вдруг? Держался он спокойно и твёрдо.
    - Его ищут другие боевые товарищи. В первую очередь Бог Войны. Но конкретно за поиски я отвечаю. Мы считали его погибшим. Но когда он пришел в этот старый храм, Бог Войны его услышал и послал за ним. - ответил гость на вопросы шетари.
    - То, что он говорит, похоже на правду. - подтвердил парень. - Мои обрывочные воспоминания вполне в это укладываются, а остальное примерно совпадает с тем, что я сам предполагал ранее.
    Произнёс он это, тем не менее, без железной уверенности, словно было какое-то "но". Да и вообще "это похоже на правду" и "я верю, что всё так и есть" ни одно и то же.
    - Это неприятная история. Был у нас один товарищ. Стэльфас. Он был одним из лучших, но всё же уступал Тирбруну. Они вечно соперничали, но при этом дружили. Но однажды на Стэльфаса словно что-то нашло и он поступил как жалкий трус и предатель. Заманил лучшего друга в ловушку и... Мы до недавних пор полагали, что он его убил и стёр воспоминания у многих о своём преступлении.  Однако правда всё же открылась. Стэльфас давно мёртв. А Тирбрун, как мы можем видеть, жив. - изложил Мэррох свою версию произошедшего после того, как Мирабель об этом заговорила.

    0

    340

    Мэррох вступил в спор с некроманткой, а это что-то да значило. По крайней мере по ее мнению, которое было довольно субъективным по сути своей.. Фокус с мечом был довольно сомнительным, но тем не менее все зависело от слов парня, признает ли он вид этого меча или же нет? Все зависело в большей степени от него, а не от слов некроматки, которая только и могла, что ставить под сомнение какие-то вещи.
    -Похож меч? Или было лучше? - спросила у парня девушка, скрестив руки под грудью и все еще как-то не особо переживая, по крайней мере внешне это никак невозможно было определить, так что оставалось только гадать в каком моральном состоянии пребывает переменчивая некромантка.
    Она выслушивала Мэрроха и ей казалось, что он что-то очень уж сильно скрывает и уклоняется от некоторых ее опросов.
    -И где вы были все это время? - в точности повторила она свой вопрос, заданный ранее. По ее взгляду ответ : "Ждали нужного времени" или что-то вроде такого - она не могла принять. Совпадений и в самом деле не бывает. Так что стоило в самом деле разбираться с этим всем делом более детально и более качественно.
    -Я искренне верю в Бога Воины...Прошу..расскажи о каких-нибудь ритуалах.- это тоже могло помочь вспомнить парню хоть что-то.
    В принципе, Мирабель не просила не верить Мэрроху и не утверждала то, что он лжец и обманщик, а оставляла право выбора именно парню.
    -Интересно было бы послушать о ваших совместных свершениях.- некромантка широко улыбнулась добродушной улыбкой. Она вытягивала новую информацию для парня, чтобы тот смог вспомнить чуть больше..
    -Восстанавливайте алтарь дальше. И не на что тут смотреть.- произнесла она уже мысленно, обращаясь к своей нежити и повернула голову в их сторону, как проверяя, чем они занимаются, пока серьезные люди беседуют.

    0

    341

    Парень некоторое время рассматривал статую и восстановленный каменный меч, пытаясь вспомнить, так ли было раньше, но похоже не мог. На общее впечатление от скульптуры формы клинка не так уж сильно влияла. Получалась этакая игра "найди отличия", играть в которую не помня во всех деталях исходную картинку, было крайне трудно. Так что потерявший память не стал утверждать, что раньше было не так, и похоже был готов поверить, что Мэррох всё сделал правильно.
    - Мне не очень понятен вопрос. Кто "мы" и о каком времени речь? - вновь ушел от прямого ответа странный гость. Хотя, может быть он действительно чего-то недопонимал, и всего лишь хотел уточнить, прежде чем давать какие-то комментарии. Разговор-то важным был.
    - О, это можно. - тем не менее вполне охотно согласился он поведать об обрядах и ритуалах. -Только долго придётся рассказывать. Ну, если в общих чертах, то в качестве подношений Богу Войны приносят оружие поверженных врагов. В качестве жертвы подойдёт и сам враг. Вообще наш Бог любит прямоту и ясность. Он поймёт, о чём его просят, даже если ты отошел от текста молитвы.
    - Да, все эти условности не столь важны. Главное вера в сердце! - немного воодушевился и парень, вспоминая о  своей религии.  Тут они с Мэррохом были примерно согласны друг с другом.
    Потом гость задумался, о каких свершениях лучше всего рассказать в данном случае. То ли их слишком много было, то ли наоборот не было, то ли просто он подыскивал наиболее интересную и яркую историю с участием и парня, и его самого.
    Нежить тем временем доложила, что восстановление алтаря немного затормозилось из-за того, что парень отвлёкся и перестал руководить. Но теперь мертвецы уже вроде и без него разобрались, как нужно сделать и продолжили работать. Хотя им тоже было интересно послушать разговор серьёзных людей.

    0

    342

    Разговор продолжался и становился все более странным и каким-то уклончивым, так что Мирабель просто напросто не могла проигнорировать этого. Очень уж странно было то, что он уклонялся от важных вопросов и отвечал на, в принципе, ерунду. Куда проще было бы призвать самого Бога Воины сюда, показать парня, потерявшего память, и убедиться в том, что все будет хорошо. Самый действенный способ. Она хотела продолжить сея беседу.
    -Ты говорил, что не один искал.. Его. И что куда-то отведешь Его. Так что это вполне логичный вопрос.. От которого кто-то словно уклоняется. Вообще очень странно, что я не слышала ничего о целом сообществе. Тем более имеющего такого покровителя как Бог Воины. Да и подозрительно, что ты не знаешь моего имени.. Не знал, верней. Пока я его не назвала. Моими руками была проведена черта, которой время делят отныне на ДО и на ПОСЛЕ. В моих жилах кипит кровь битвы.  - произнесла она, гордо приподняв голову и взглянув на Мэрроха. В ее голосе звенела сталь, а сердце пылало огнем сражений.
    Это было не то чтобы бахвальство, но так говорили люди, газетчики, враги осуждали и кидали камни. А кто-то просто осуждал, но в этом была реальность. Ее тяжкая ноша и ее судьба, которую невозможно отринуть.
    Она все еще ждала.. Ждала, что он ответ. Еще один вопрос был пропущен парнем мимо ушей и проигнорирован.
    -Так расскажешь про ваши совместные подвиги? Хотя бы чуть-чуть. М? - шетари вела себя относительно легко и непринужденно, потому что в ходе жизни ей приходилось сталкиваться с множеством людей и магов, коварных и не очень, ненавидящих ее и дружелюбно настроенных.
    Некромантка не хотела отступать ни на шаг от своей точки зрения. Все было излишне подозрительно.
    У парня с амнезией было множество врагов, это она могла сказать с большой вероятностью. Не зря же в его спину воткнули нож предательства. Ох как не зря.
    Нежити же было приказано восстанавливать алтарь дальше и не отвлекаться.

    0

    343

    - Всё верно. У Бога Войны есть своё измерение. Там и находится его войско. Туда я и собираюсь отвести Его. Искал я не один, а вместе со своими товарищами. Но не думаю, что это принципиально сейчас. Я уже сказал, что Его долгое время считали погибшим, потому и не искали. Что до тебя, то мы из разных миров. Небесные служители Богов практически не пересекаются со смертными. Так что, нет ничего удивительного, что ты не слышала о нас, а мы о тебе. Тем более, что в последнее время наше войско занималось особым делом, вдали от Мира Магии и нам было не до внутренних его дел. - всё же что-то ответил Мэррок на слова Мирабель, но несколько недовольно. То ли ему не нравилось, что некромантка всё до чего-то допытывается, и сомневается, то ли он считал, что она преувеличивает свою значимость и вообще не в своё дело лезет. Как бы там ни было, пока он ещё не злился, и нотки раздражения в голосе его почти не ощущались. 
    Парень же всё пытался что-то вспомнить, и потому всё меньше участия принимал в разговоре. Казалось, он на какое-то время вообще в свои мысли погрузился. Может быть как раз вспомнил нечто значимое.
    - Тут что-то не так! - наконец заключил он, отрываясь от своих размышлений и словно загораясь внутренне. - Часть из того, что ты говоришь, Мэррок, правда. Это точно. Но не всё. Ты что-то скрываешь, я это вижу! Чего ради? Я чувствую, что ты не враг мне, но...
    Договорить он толком не успел. Мэррок стремительно сократил расстояние до него и схватил товарища за руку.
    - Уходим отсюда, быстро! Нет времени объяснять, пойдём! Я не могу говорить здесь! - настойчиво потребовал он при этом.
    Однако парень не захотел никуда идти и просто высвободился.
    - Я никуда не пойду, пока ты мне хоть немного не объяснишь, что происходит! - решительно заявил он.
    Ситуация несколько накалилась. Теперь уж наверно было не до рассказов о славном боевом прошлом. Если таковое вообще было, конечно...

    0

    344

    -Нет, как мне кажется - это вполне принципиально..- категорично скрестила некромантка руки под грудью, все еще продолжая вести себя довольно легко. Да, был у не грешок - преувеличивать свою значимость, но тем не менее что-то тут точно было не так. И нотки раздражения в голосе Мэррока об этом намекали некромантке, чья интуиция теперь была обострена.
    -Бог мира Магии не интересуется им во время войны..Хмм..Странно. Может я не понимаю чего-то?- произнесла шетари, все так же сохраняя подбородок чуть приподнятым. Все же свысока на него смотреть был не так то и просто, как могло бы показаться.
    Она уже хотела добавить что-то еще, не менее убийственное, чем предыдущие аргументы, но тем не менее не успела, так как ее товарищ резко прервал разговор Мэррока и Миры. И это было безумно хорошо. Все ее внимание моментом переключилось на него.
    На ее глазах развернулось грандиозное хватание парня за руку, а потом его эффектное освобождение. Такое поведение в первую очередь настораживало и полностью убивало всю ту искренность и радость от встречи, что была сначала, а это уже кое-о-чем да говорило.
    -Хм..По-моему служителям Бога Воины самое то говорить в его храме. Не вижу причин продолжать разговор в другом месте. - произнесла она, снова спрятав ладошки за спину и принимаясь перекатываться с носка на пятку, при этом демонстрируя довольно хорошее балансирование и идеальное чувство равновесия. На самом же деле это была не совсем забава - некромантка разминала ступни и маноузлы. Если не тренироваться - то так и останется она без самых своих эффектных и крутых приемов.
    -Объяснить все - самый лучший вариант. Я советую послушать его.- и снова сдержанная улыбка, адресованная персонально второму парню, который явно лукавил. Тактика Миры, заключающаяся в том, чтобы задать максимально деликатные вопросы -  похоже сработала как нужно.
    Шетари тяжело вздохнула и насторожилась, готовясь к любым поворотам сюжета.

    0

    345

    Очередной поворот сюжета назрел достаточно скоро...
    - Действительно! - внезапно присоединился к разговору некто четвёртый. И когда он успел прибыть в храм? То ли все так были увлечены беседами и восстановлением алтаря, что не заметили некое пополнение в рядах, то ли этот товарищ только что тут возник.
    Это тоже был мужчина, облаченный в доспехи такого же стиля, что и у Мэрроха. Но у этого они были более великолепными что ли. Так что, видимо, это был кто-то знатный. Лицо его полностью скрывал шлем, снимать который чтобы окружающие могли его узнать, он вовсе не торопился.
    Впрочем, было похоже, что некоторые из присутствующих его и так узнают. Мэррох наверняка знал, кто это пришел. А потерявший память узнал товарища даже по голосу, настолько он ему был хорошо знаком. До боли можно сказать.
    - Стэльфас... - почти что прорычал он, мгновенно теряя интерес ко всем остальным. - Неужели тебе хватило смелости явиться? Зачем ты прячешь лицо? Взглянул бы мне в глаза!
    Похоже имя друга-предателя Мэррох назвал верно. Теперь и сам парень это подтверждал. Новая встреча с личностью из прошлого пробудила в нём ещё какие-то воспоминания.
    - А чего мне тебя бояться? Ты теперь слаб и беспомощен, как котёнок! Я надеялся, что ты сгинул навеки. Но раз нет, это легко исправить! Я сильнее, чем был раньше. Теперь я Бог Войны, а ты никто! - сообщил вновь прибывший. Была во всей этой сцене некая театральность, но, тем не менее, вопросы-то решались серьёзные. Может быть в войске Бога Войны некая пафосность была общепринята.
    - Это мы ещё посмотрим! - пообещал парень в ответ. - Посмотрим, сможешь ли ты одолеть меня в честном бою!
    - Да конечно смогу. - усмехнулся в ответ Стэльфас. - Я одним пальцем уничтожу и тебя и всю твою компанию. Вон, Мэррох похоже меня предал и пытался заставить тебе куда-то убежать... А ведь правильно. Но теперь ты от меня не сбежишь!
    - Я не собираюсь никуда убегать! - повторил парень непонятно для кого, и уже приготовил свой меч для разборки.

    0

    346

    -Вот это поворот..- произнесла некромантка, когда в храм вошел еще один воин, куда более хорошо защищенный доспехами, нежели первый. Выходило так, что Лабиринт становился проходным двором для всех желающих встретить парня с амнезией и поговорить с ним. И если первый случай еще как-то более менее казался реальным, то уже второй точно намекал на то, что тут все куда серьезнее, чем она сама может себе представить. Намного.
    Шетари даже перестала разминать ступни и встала нормально, какой-то частью сознания понимая, что пора становиться максимально серьезной, ибо сейчас будет драка крутых дядек и одной Миры. Пока она ничего не могла сказать о их силе, но один из них, что пришел вторым и, кажется, оказался предателем (да еще и новым Богом Воины, а что со старым было - так и не рассказал) . Но догадка уже почти стукнула в темечко Мирабель.. Оставалось только еще раз все прокрутить в голове и...О, БОГИ!
    Мирабель округлила глаза и начала смотреть то на товарища, то на самозванца..Теперь-то все у нее встало на свои места. Мире стало даже стыдно за то, что она так тормозила. И все равно это не укладывалось у нее в голове.
    Становилось все интереснее и интереснее.
    -Тебя же даже в Пантеоне нет.- скептически произнесла она, указав рукой на самозванца. Не так она представляла себе Бога Воины, и уж тем более не представляла, что это какой-то там предатель..Предатель не может олицетворять честь и воинскую доблесть, и потому некромантка просто напросто не признавала его на подсознательном уровне. Да даже из нее вышел бы лучший Бог Воины, чем из него. Хотя, так произошло только потому, что она сочувствовала от всей души своему товарищу и наслушалась рассказов о том, какой плохой этот самый Стэльфас. А вот парень в это представление как раз вписывался. Притом - почти идеально.
    А дальше еще и оказалось, что странный парень вроде как пытался помочь. Но словам этого самого предателя веры не было вообще, так что некромантка настроена была все еще скептически.
    Бой был неизбежен.
    -Не окажешь ли ты мне честь сразиться вместе с тобой?- шетари улыбнулась, а потом на секундочку задумалась. И тут же добавила: -Хотя, мне кажется, что ты откажешь. Ведь это дело чести.

    Отредактировано Мирабель Крэйл (2014-03-07 23:39:13)

    0

    347

    - Ну конечно его нет в Пантеоне! Кто же его туда пустит? - разделили скептицизм Мирабель её приятель, глядя при этом на своего бывшего друга. Кажется, парень уже тоже всё более менее вспомнил, и осознал, кто он такой. Наверное впору было бить себя по лбу, но момент к такому как-то не располагал.
    Богам Пантеона видимо Стэльфас тоже не шибко нравился, и они не приняли его в свои ряды как нового Бога Войны.
    - Очень даже пустят! Пантеон обречен! Будущее за Икс, и она оценит меня! - бодро заявил предатель.
    - Ох, даже так? Столько планов у тебя, да только не суждено им сбыться! - покачал головой парень, оценив насколько всё далеко зашло.
    От предложения Мирабель он хотел отказаться. Не то чтобы он был против сражаться плечом к плечу с ней, просто действительно сейчас намечалась дуэль. Да и дело это было очень принципиальным для него.
    Мэррох пока как-то не стремился вставать на сторону Стэльфаса, но и настоящему Богу Войны свою помощь не предлагал.
    - Я был бы рад сражаться вместе с тобой, но его я должен сам одолеть, так что в другой раз. Ты лучше просто верь в меня. Сейчас мне это будет нужно как никогда! - попросил парень у некромантке, перед тем как начать бой. Он действительно был здорово ослаблен после всего, и вполне мог в таком состоянии и продуть подготовившемуся предателю. Но, тем не менее, не хотел отступать и убегать. Отчаянный поступок, но возможно что глупый. 
    Впрочем, у Стэльфаса похоже были на этот бой совсем иные планы. Мирабель почувствовала некое оживление за стенами храма. А затем и заметила, что какие-то вооруженные  товарищи в доспехах, его окружают. Было ощущение, что это враги, а не друзья. Но, собирались ли они просто не дать никому покинуть храм до окончания битвы, или же намеревались перебить всех присутствующих, пока известно не было.

    0

    348

    -Ахаах. И в самом деле.- произнесла некромантка с каким-то смешком в голосе, даже не смотря на то, что сейчас ситуация была более чем серьезная..С претензией даже не решение судьб жителей Мира Магии, если не явно, то уж косвенно точно. А это какой-никакой подвиг, и должен немного подпитывать силы настоящего бога. Шетари все еще не совсем привыкла думать о товарище, как о Боге Воины, но тем не менее эта самая мысль все прочнее заседала в голове, грозя остаться там уже навечно.
    Все зависело от ответа лже-Бога Воины, и он дал его. Приплел еще и Х, полностью убедив некромантку, что ему не стоит больше существовать.
    -Как-то я сомневаюсь в твоих планах.- и снова голос и взгляд некромантки были полный скептицизма, но на этот уже чуть более едкого и обидного, она как бы глядела на него со снисхождением.
    То, что это не ее бой - она знала с самого начала, поэтому даже сама и выдвинула предположение, что получит отказ. Но на самом деле - ни капли не расстроилась, а даже наоборот - воодушевилась.
    -Отлично! Надери ему задницу! - заявила шетари безумно уверенно, не пытаясь даже скрыть вдохновленный блеск в глазах. Она обязательно будет верить в него как никто другой, да еще и нежить заставит тоже самое сделать. В вере была сила, даже она признавала это.
    Заслышав какие-то шорохи, шетари явно насторожилась..Кажется, их взяли в кольцо какие-то войска, но Мирабель даже обрадовалась сему факту. Она может помочь, убив верующих в лже-Бога, и тогда настоящий Бог Воины точно победит.
    Она стала призывать нежить к себе, чтобы те отошли от алтаря и приняли боевые позиции, приготовившись к обороне или атаке, хотя некромантка была уверена, что они справятся со всем просто прекрасно.
    Мирабель подхватила плащ-невидимку с камня и надела его, одни довольно пафосным и эффектным движением.
    -А вот и мне развлечение! Как думаешь, без верующих будет он так самоуверен? - некромантка была полна уверенности, и даже вытащила меч из ножен просто для того, чтобы показать свою готовность идти до победного конца.
    Даже сейчас она оставалась довольно спокойной и непоколебимой, только предчувствуя оживление. После долгого напряжения должен был произойти резкий сдвиг.

    0

    349

    Нежить вполне охотно оторвалась от работы по восстановлению алтаря. Ситуация уже переменилась таким образом, что и дальше продолжать заниматься именно этим, не реагируя на то, что происходит вокруг, было бы несколько недальновидно, наверное.  Однако по собственной инициативе мертвецы не смогли бы так легко бросить одно дело и заняться тем, что находили более правильным сейчас.
    Вскоре весь небольшой отряд уже стоял возле Мирабель, и ждал дальнейших её распоряжений. Войска, окружившие храм, пока ещё не атаковали. Мертвецы были готовы начать бой. Хейдар и Роуг тоже не стали отделяться от коллектива и подошли поближе к некромантке.
    - Отлично. Чем меньше у него останется сторонников, тем лучше, это точно. Так что, полагаюсь в этом деле на тебя! - согласился парень с тем, что избавиться от окруживших будет очень даже неплохо. Скорее всего лже-Бог Войны их верой в основном и подпитывался. В Мире Магии-то о нём никто и не слыхал фактически.
    Впрочем, он  не побоялся взять с собой свою армию, а значит был уверен, что настоящий Бог Войны и его союзники, её сокрушить не сумеют.
    - Тебе не одолеть их. - вставил вполне ожидаемую реплику и Стэльфас, но его бывший друг похоже такого мнения не разделял.
    На этом предварительный обмен любезностями уже точно завершился. Стэльфас обнажил свой меч и стремительно сократил расстояние до парня, собирая атаковать. Но тот уже был готов отразить этот удар и нанести свой... Дуэль началась.
    Войска снаружи, кажется уже закончили окружать храм, и тоже теперь готовились атаковать. Едва ли они пришли просто ради того, чтобы понаблюдать за боем и поболеть за своего.
    Если парень не желал чтобы кто-то вмешивался в его дуэль, то его бывший друг вполне мог и попросить своих людей помочь. У него такого высокого понятия о чести не было точно.

    0

    350

    Слова лежеца были, конечно, направлены скорее на то, чтобы вселить сомнение. Но, опять же, молоть просто так языком был горазд каждый, а ты вот попробуй доказать это.. И потому для некромантки это было вовсе не аргументом.
    -Да? Проверим.- произнесла некромантка, направляясь в сторону выхода из храма, где должно было произойти её сражение. Мирабель могла бы закончить все это одним только лишь ударом, но пока не считала нужным это делать, потому что начинать бой и заканчивать одновременно - как-то не правильно по ее мнению. Да и нежить тоже как-то засиделась на местах и давненько не участвовала а таких эпичных сражениях.
    -Советую и тебе не вмешиваться, Мэррок. А то ведь еще раздавят и не заметят. Выбирай сторону.- шетари ухмыльнулась, бросив косой взгляд на парня, который никак пока не проявлял свои намерения. То ли пытался что-то сделать, то ли нет. Вроде предал своего лже-Бога, а вроде и не стал сращу правду говорить.
    Мирабель ничего не стоило бы сразиться еще и с ним, но и помощь тоже не помешала бы в бою.
    Этот мини-диалог не помешал некромантке дойти до выхода из храма и гордо встретить бой с армией  Стэльфаса. Наверное, думать о том, что надо бы одеть доспехи - было уже поздновато. было забавно поглядеть на то, как войска будут переправляться через озеро (если они это уже не сделали) и сражаться у самой кромки воды. И Мирабель появилась просто гениальная идея, которую было очень легко осуществить! Осталось только словить подходящий момент и исполнить все так, как она считала необходимым.
    Только-только подойдя к выходу, Мирабель широко раскинула лиловые крылья, похожие на ангельские, что длинной были почти в ее рост. Их было четыре штуки, что только прибавляло некой зрелищности. Все было соткано с любовью и старанием из идеальной, совершенной энергией смерти.
    Стремительно некромантка воспарила над храмом. Ее целью была крыша или такое место, чтобы в ее поле зрения были все враги разом.
    Нежити пока было приказано только защищаться, если их будут атаковать. И не тратить ману по возможности. Живые же могли делать, в принципе, что сочтут нужным.
    -Может не будете сражаться? А просто перестанете верить в своего омерзительного лже-Бога? М?- спросила она у армии довольно четко и громко.

    0

    351

    В бой Богов Войны Мэррох пока никак не вмешивался. Да и наверное не планировал это делать. Хотя, наверняка нельзя было сказать, что на уме у этого странного человека, или кем он там вообще являлся. Он явно не планировал как-либо помогать Стэльфасу, а вот на счет другой стороны ещё похоже думал. В диалог с Мирабель он так фактически и не вступил, разве что жесты и взгляд его были достаточно красноречивы.
    В общем, вероятно, он был сам за себя, но в данном случае его интересы больше совпадали с интересами настоящего Бога Войны. Но едва ли выяснение мотивов Мэрроха сейчас было основной задачей.
    Когда некромантка вышла из храма, она смогла заметить, что воинов Стэльфаса собралось кругом немало. Всё пространство вокруг храма было заполнено ими. Казалось, что даже суши тут стало как-то больше. Может быть так оно и было и враги при помощи магии сделали насыпь или ещё чего-то в таком духе.
    Через озеро в данный момент никто не переправлялся. Зато воздух свободен не был. Там уже парили крылатые воины. Потолок здесь был достаточно высоким, так что место позволяло.
    С крыши храма Мирабель смогла прекрасно разглядеть всех воинов. Если только какая-нибудь их часть целенаправленно не пряталась где-нибудь, чего тоже нельзя было полностью исключать. Хотя это и казалось достаточно маловероятным. Тут и так явно было больше народа чем требовалось для битвы. Так что, можно было сделать вывод, что противник тут хочет продемонстрировать силу и мощь.
    - Могу предложить вам то же самое! Но вы ведь не согласитесь. Какой воин будет резко менять свои убеждения на поле боя?  - отозвался в ответ на реплику некромантки один из врагов. Вероятно какой-нибудь командир. Более мелкий, чем Стэльфас, но всё же достаточно важный. Может быть даже его любимчик.
    На то, что удастся договориться тут никто особо и не рассчитывал, но, тем не менее, никаких атак со стороны сторонников лже-Бога пока не последовало.  Может быть они дожидались его приказа, или же как бы оставляли первый ход Мирабель и её союзникам.

    0

    352

    -Вот, в кого вы верите - всего лишь предатель. И его не принимают ни Боги, ни люди. Даже не смотря на вашу веру, хотя, не так-то вас и много, если посмотреть. По-моему мнение свое можно поменять как раз на поле боя и никак иначе. Если хотите - я покажу вам как это происходит. Но..В том, чтобы умереть, отстаивая свои идеалы, куда больше чести.- декламировала некромантка, все еще пребывая на самом пике храма, где у нее был просто потрясающий обзор, не сравнимый ни с чем. Она гордо оглядывала пространство перед собой и под собою, уже мысленно выстроив цепочку действий. Пусть Армию одолеет Армия. Будет это довольно эффектно.
    Шетари сосредоточилась и применила массовое оглушение, намереваясь избавиться от многих проблем таким незамысловатым способом, от которого, однако, избавиться было не так-то и просто, как могло бы показаться. А избежать так и подавно, ибо заклинание было усилено еще и временной мутацией.
    Легким заклинанием некромантка восстановила свою ману до максимального уровня и, расставив руки в стороны, сосредоточила всю свою ману именно в них. Это требовало очень большого опыта и усилий.
    Мирабель прикрыла глаза, уже ставшие алыми, а кожа ее, даже на лице, медленно будто бы разрывалась и покрывалась сетью черных "трещин", которые только усилились после того, как заклинание было применено и открылся ход в измерение, из которого повалила толпа мертвых демонов, которые буквально напирали на своих врагов и по подсчетам некромантки, их должно было быть намного больше, чем людей в армии.
    Глядя на все это, она только самодовольно улыбнулась, снова предпринимая попытку восстановить себе ману, раз уж для этого выпал такой момент. Скорость, с которой некромантка могла творить заклинания - была очень велика.

    Легион (Смерть и Дух) - уникальная способность Совершенного мага, способная призывать из небытия целую армию, которая будет верна и преданна некромантке вплоть до самого своего уничтожения. Мирабель сплетает Первородность Духа и Первородность Смерти, что бы открыть трещину меж изменениями и призвать себе на подмогу просто колоссальное количество нежити на 20 ходов. Призвать возможно мертвецов из могил Мира Магии или павших демонов клана Дагон, и в зависимости от этого ее армия будет отличаться по своему составу. Легионеры обладают разными уровнями и разнообразными способностями, причем распределение по уровням неравномерно. Меньше двух десятков архимагов, около пяти сотен мастеров, остальное адепты и ученики. Призвание армии происходит через своеобразные разломы в реальности, которые невозможно закрыть раньше, чем оттуда выйдет последний легионер. Ни одного легионера невозможно подчинить или изгнать  никакими способностями, так как сила Совершенного мага подкреплена еще и двумя Первородностями.

    0

    353

    Разговор как-то достаточно быстро сошел на нет. Стало понятно, что ни одна из сторон отступать сейчас не собирается, чего и следовало ожидать.
    Применённое Мирабель массовое оглушение сработало, но не слишком эффективно.  Под его действие попали только ближайшие к некромантке противники, а вот на остальных оно по каким-то причинам не распространилась. Скорее всего было кем-то рассеяно ещё до срабатывания в полную силу. Всё же враги были непростыми. На лёгкую победу тут рассчитывать не приходилось.
    Однако, бой теперь начался. В Мирабель, которую тоже было прекрасно видно на крыше, сразу же полетели всевозможные магически снаряды, заклинания, да и просто стрелы.
    Нежить, Хейдар и Роуг устремились на  защиту своего командира. Кто-то наложил на некромантку щит, некоторые снаряды просто были отклонены или уничтожены ещё на подлёте.
    Мэррох всё же вышел из храма и одним мощным заклинанием достаточно эффектно направил атаки армии обратно, на самих же приспешников лже-Бога.
    В общем-то, союзники более менее справились пусть и на пределе, так что Мирабель смогла благополучно восстановить себе ману, и применить свою мощнейшую способность. Кругом начали появляться пространственные разломы, из которых повалила нежить. Воины Стэльфаса, заметив это, по большей части переключились на новых врагов, стремясь избавиться от тех раньше, чем они выйдут из своеобразных порталов и сориентируются, что тут к чему.
    Битва в считанные секунды стала весьма и весьма масштабной.
    Ещё раз восстановить себе ману Мирабель в этот ход при всей своей скорости, всё же не успела, ибо призыв легиона был далеко не рядовым заклинанием, и занимал достаточно много времени, да ещё и силы отнимал прилично. Но, возможно, некромантка смогла бы восстановить себе ману чуть позже.

    0

    354

    После применения Легиона трещины стали еще более глубокими и серьезными, казалось, что вот-вот все тело некромантки просто напросто не выдержит и треснет по этим самым намеченным трещинкам, но это не произошло, ибо являлось чисто декоративным эффектом, да и вообще пока не очень-то и изученным, так, только заметили, что такое вот случается и ничего страшного. Некромантка тяжело дышала, пытаясь собраться. У нее был вполне четкий план, который только надо было осуществить и не более того, и сделать это было  легко по ее мнению, потому что не требовало ровно никаких сильно логичных ходов и хитрых приемов.
    Когда напряжение чуть чуть спало - сама некромантка восстановила себе ману, оставшись вполне довольной такими темпами битвы, а может быть только предвидела. Глупо было сражаться с армией лже-Бога Воины, не имя в кармане свою собственную армию из нежити-демонов.
    По ходу того, как мана чуть чуть восполнилась - трещины стали медленно затягиваться, но тем не менее не прошли окончательно, все же потеря всего резерва разом и использование такого приема - это очень тяжелая нагрузка, не зря же Совершенных Магов так боятся и желают заполучить в свои армии.
    Пока силы демонов были полны и вполне действенны, как и её нежити, она решила использовать один хитрый ход.
    Мирабель сова раскинула руки в стороны, взирая на все то, что творилось внизу и в небе. Некоторые демоны тоже могли летать, и при том весьма неплохо. Вся ее армия сейчас была орудием некромантки, которым она изысканно управляла.
    Шетари применила массовую телепортацию, попытавшись перенести всех (и друзей и врагов) в воды озера, которое в прошлое ее прибытие тут было невероятно глубоко, и будь она человеком - то утонула бы в нем прежде, чем достала оттуда сундук и меч с короной.
    И чуть чуть позже - дала четкий приказ четырем адептам-демонам снимать с противников щиты и все прочее, сводя на нет всякое сопротивление, а всем остальным, даже ее нежити, было приказано атаковать самыми сильными разрушающими своими сверхспособностями, как тогда, где за один общий поток сверх-атак они смогли уничтожить армию сектантов. Самое большое превосходство армии было было в том, что все они действовали как единый живой организм, им не нужно было время сработаться и привыкнуть. И в том, что они под водой были так же эффективны. Ведь одна способность, кажется уровня мастера с каверзой, была именно оглушающего типа и массовой. Некромантка планировала утопить тех, кого не получится убить так.
    Но, однако, в рядах демонов-нежити оставался еще один архимаг. Архимаг поддержки, которому велено было не тратить свою ману понапрасну.
    Орел или решка, победа или поражение? Воздух от высвобождаемой энергии будто бы трещал по швам. Армию было не жалко ни на йоту, пусть гибнет во имя победы! В этом ее смысл.

    0

    355

    Массовая телепортация не была рассчитана на перемещение кого-либо без его согласия на это. А враги как-то не горели желанием оказаться в воде, так что Мирабель почувствовала, что не сможет их так просто туда отправить. Можно было попытаться сломить сопротивление, скрутив вражеские цели и утащив их насильно, но опять-таки было не очень просто осуществить и требовало времени и сил.
    Кроме того, народа кругом было очень много, и захватить с собой всех вряд ли бы удалось,  а лабиринт ко всему прочему телепортации вообще не любил, так что даже после усмирения сопротивляющихся могло ничего путного не выйти. Некромантка ощутила всё это, как только попыталась применить свою способность.
    На данный момент можно было только либо переместиться в озеро вместе с ближайшими союзниками, либо остаться на месте и отказаться от затеи вообще.
    Чуть позже выяснилось, что армия Стэльфаса заметно крепче группы сектантов, сметённой в лабиринте во время прошлого похода. Всё же войско Бога Войны, пусть и фальшивого, должно было кое-чего уметь
    Масштабный натиск, который предприняли союзники Мирабель, конечно принёс свои плоды и подсократил число врагов. Мощные разрушительные способности порешили некоторое количество воинов. Но, многие смогли и достаточно благополучно защититься при помощи разнообразных оборонительных сверхспособностей. Четырёх адептов явно было недостаточно, чтобы рассеять все щиты. Одного из них почти сразу убили, остальные ещё чего-то пытались предпринять. Так что, ещё больше половины врагов остались боеспособными.
    А потом враги предприняли контратаку, так же основанную на мощных сверхспособностях и тоже подсократили численность армии некромантки. Причем, тут потери оказались больше. Было уничтожено более половины призванной нежити. Правда, стоило учесть и тот факт, что первыми полегли самые неопытные и слабые боевые единицы, а лучшие, в основном, тоже сумели как-то защититься и избежать гибели.
    Но, даже среди ближайших сподвижников Мирабель сейчас были некоторые потери. Марка оглушили, а Лукас и Ларро сильно пострадали от какой-то вражеской способности. Тар-Фей и Ариас пока держались неплохо. Хейдар и Роуг, как ни странно, тоже.

    0

    356

    Когда фокус с телепортацией не совсем удался - некроматка просто напросто отказалась от него, только негромко фыркнув с явным недовольным оттенком, но никто этого уже и слышать не мог. На ней самой-то уже висел чей-то щит, так что она могла не сильно волноваться по поводу того, что кто-то в нее попадет, но тем не менее  стоило все еще проявлять осторожность, что она, собственно, и делала.
    Остался еще один архимаг, не использовавший свою силу. И сохранен он был как раз для этого случая, имел полный запас маны. Все же Мирабель никогда не сражалась бездумно, хоть так и могло иногда показаться. Архидемон стал делать какие-то движения и совсем скоро применил массовое восстановление маны для своих союзников, чтобы оставшиеся мастера-демоны, нежить Миры и она сама - могли использовать свои способности снова и сражаться дальше, имея хоть какие-то козыри на руках. Для этого он использовал сверхспособность уровня архимага, и мог восстановить ману чуть ли не до полного резерва, как показалось некромантке. Черт, ей всегда хотелось попробовать этот фокус с  восстановлением маны армии..Потому что у всех, а особенно у мастеров, есть еще сильные сверхспособности, пусть и не имеющие своей каверзы.
    Некромантка азартно улыбнулась, ожидая того, чем закончится этакий тактический ход.
    Она вновь использовала Охотника за душами, чтобы просто напросто проверить на вшивость оставшихся врагов..Те, что будут оглушены - окажутся немедленно уничтожены нежитью Миры в ближнем бою, но почему-то ей казалось, что таких будет не так и много. Но, однако, не стоило забывать о каверзе способности некромантки, да и вообще.
    То, что войско лже-Бога за раз уменьшилось на половину - уже должно было помочь настоящему Богу воины в сражении, ведь, по-сути, лжец должен был стать в два раза слабее, чем был, а это уже весомый шанс для парня.
    "Не подкачай! Я верю  тебя!"- подумала шетари, подумывая уже все же вступить в ожесточенный бой самолично, но не считала пока нужным лезть именно в ближний бой, поскольку была лишена доспехов и нормального меча. Два метких выстрела настигли двух воинов, находящихся под щитами, но тем не менее бывших уже довольно потрепанными на взгляд некромантки. Учитывая усиление мутацией, то и Болты Смерти должны были стать куда смертоноснее.
    Ариасу было приказано создать в незаметном месте Кристалл Антимагии, дабы уже несколько обезопасить себя и окружающих. А тем временем у одного мастера-демона при помощи товарищей-нежити подкопилась мана на рассеивание эффектов и он использовал свой прием.
    Войску был дан приказ атаковать так неистово и четко, как только это будет возможно.

    Кристалл Антимагии 4 (Стержень "Молчание" ) - маг призывает голубенький кристалл и тот повисает над врагами.Способность лишает всех окружающих противников возможности использовать магические способности на 5 ходов. Затрат маны -20%.

    0

    357

    Сверхспособность демона-архимага, действительно вполне прилично восстановила ману Мирабель и её союзникам. И это, вне всякого сомнения, было большим плюсом. Многие, казалось бы, уже выдохшиеся в этом бою маги, могли использовать и ещё какие-то мощные сверхспособности хоть сию минуту. Тут некромантка не прогадала.
    Хорошие целители и маги поддержки в любой армии были очень полезны.
    А вот Охотник за душами вновь задел не слишком много народа. В рядах противника к этому моменту самые слабые уже тоже полегли, а оставшиеся всё же отличались определённой стойкостью и изворотливостью. Но, как бы там ни было, тех, на кого оглушение всё-таки распространилось, как Мирабель и предполагала, очень быстро прикончили мертвецы.
    Как там обстояли дела у парня, пока было не ясно. Храм Боги Войны до сих пор не разнесли по камушкам, так что их битву фактически никто и не видел. Но, вполне возможно, выяснять отношения без посторонних глаз, им было и лучше.
    Впрочем, обострённая интуиция всё же подсказывала шетари, что приятель пока ещё держится и даже имеет какие-то шансы одолеть противника, у которого как раз пошел отток силы из-за гибели союзников. Так что не зря старались. Казалось, что победа возможна и даже не столь далека.
    Первый выстрел Мирабель убил раненого воина, который не успел вовремя среагировать и что-то предпринять. А вот его товарищ оказался более удачливым и расторопным, понял что щит его не спасёт, и успел отскочить в сторону, чем и спас себе жизнь. Ну или лишь продлил на несколько минут. Всё зависело от дальнейшего развития событий...
    С кристаллом у Ариаса ничего путного не вышло. Один из воинов оказался наблюдательным, сразу заметил некое новшество над полем боя и понял, в чём его суть. Однако, вместо того, чтобы просто уничтожить антимагический кристалл, враг при помощи магии отражения перестроил его таким образом, что теперь безмолвие должно было распространяться прежде всего на самого Ариаса и его ближайших союзников...
    Демон-мастер успел рассеять несколько щитов на ближайших противниках, после чего тоже оказался обезмолвлен.
    Новый натиск со стороны нежити получился средним по своей успешности, далеко не все атаки прошли хорошо. А армия Стэльфаса во время контратаки преуспела больше, и уничтожила ещё приличное количество мертвецов. Теперь уже и более сильные демоны частично полегли... Стало казаться, что преимущество сейчас на стороне воинов. Хотя, подавляющим это преимущество пока не было, и всё вполне могло ещё измениться.

    0

    358

    Битва разгоралась снова и снова, принимая если уж не такую масштабную фору, то более ожесточенную так точно, которая накорню отрубала все возможности закончить все миром и разойтись по-хорошему. С маной Мирабель могла применить еще одну способность и уничтожить уже остальных. От ее способностей не спасали щиты, а от Греха Ведьмы так подавно, так что осталось только лишь подождать нужного момента. И не более того.
    Довольно необычно было сражаться только лишь армией, но тем не менее сейчас битва должна была принять более тактичный оборот, шетари привыкла атаковать, а не защищаться, а потому такое было для нее более выгодно во всех планах, да еще и вдобавок ко всему - привычней. Ей ни капли не было жалко тех, которые умирали и исчезали с поля боя, поскольку они были лишь оружием некромантки в отличии от постоянных спутников-нежити, которые могли принести очень много пользы и были, фактически, как члены семьи, с тем лишь отличием, что она ими нещадно помыкала.
    Два демона-нежити уничтожили кристалл Ариаса, следуя приказам некромантки. Шетари восстановила ману еще раз, просто для того, чтобы восполнить пробелы от прошлого применения Болтов смерти.
    Но Мирабель колебалась немного по той причине, что это был ее козырь. Грех Ведьмы. В пошлый раз в подобный момент внезапно явился Х-емон.
    Но сейчас такой вариант едва-ли возможен, хотя ничего исключать нельзя. Использовать целые две сильнейшие сверхспособности в один бой, да еще в начале месяца - это очень рисковано.
    Но ведь эта битва за то, что она верит. За то, что в самом деле стоит того, чтобы рискнуть многим.
    Среди нежити-демонов было очень много хороших бойцов, не только сильных магов. Обычно можно было успешно комбинировать силу физическую и магические приемы, достигая очень хороших результатов, и именно это помогало во многих боях. Сейчас армия схлестнулась в ближнем бою больше, чем в магическом. Им нечего было терять и во второй раз умирать было не страшно, все действия они направляли на массированную атаку, отнимающую целиком все их силы, доводя чуть ли не до предела возможностей.
    За исключением, разве что, тех, чья задача была в поддержке: лечить, восстанавливать ману, усилять.
    Нежить-демоны атаковали в первую очередь тех, кто выполнял сходную роль поддержки в рядах воинов Бога Воины. Чем меньше было у нее бойцов, тем эффективней Мирабель могла их контролировать и тем сильней они могли сражаться, более изящными были их атаки.

    0

    359

    Достаточно яростная битва продолжалась. Даже набирала обороты, не смотря на то, что количество участников методично сокращалось. Оставались на поле боя самые лучшие, и им как раз и было, что показать.
    Кристалл Ариаса уничтожить удалось, так что одна локальная проблема с безмолвием решилась.
    Воины лже-Бога Войны же оказались весьма искусными бойцами. В ближнем магическом и физическом бою они были весьма хороши, и потому сохраняли некоторое преимущество и при таком раскладе. Демоны гибли один за другим, в то время как потерь в рядах воинов было меньше.
    Тактика, когда изначально пытались убрать целителей была достаточно эффективной. В какой-то мере она даже считалась правильной и описывалась во всяких учебниках. Но, минус её был в том, что враги обычно тоже прекрасно её понимали, и стремились защитить своих знахарей, и поставить тех таким образом, чтобы противникам было максимально трудно до них вообще добраться, не то что устранить.
    Так что подопечные Мирабель смогли далеко не всех таких магов убрать. Видимо для того, чтобы выиграть эту битву. требовалось что-то более изощренное.
    Некоторые атаки стали теперь долетать и до самой некромантки. Время действия магического щита на ней заканчивалось, и он должен был рассеяться вот-вот. А нежить, которая изначально отвечала за её защиту, была либо уничтожена, либо была вынуждена отвлечься и вступить в бой.
    В какой-то момент шетари ощутила, что всё её тело достаточно быстро теряет влагу, словно высыхает изнутри, что было весьма неприятно. Не так больно, как если бы оно, например, горело. Но, тем не менее, конечный результат действия данного вражеского заклинания мог быть ничуть не лучше. Так что вряд ли стоило его игнорировать.
    Но, даже при том, что происходящее на поле боя сейчас не очень-то и радовало, Мирабель чувствовала, что дела у парня в храме сейчас идут неплохо, и становятся всё лучше и лучше. Он особо не страдал из-за гибели призванной нежити, а то время как для его противника потеря каждого воина была ощутима. Так что, казалось, продержаться оставалось ещё немного.

    0

    360

    Так или иначе - бой продолжался так, как продолжался. И в этом не было ничего особо странного или необычного, потому что именно так и происходили все серьезные сражения, происходящее в ее жизни и не только. Сколь бы ей не было больно - она готова была продолжать сражение, от этого зависела ее честь, достоинство и чувство долга. В конце концов она обещала Богу Воины, что уничтожит армию. Лже-Бог и в самом деле оказался довольно самонадеянным, раз уж сказал, что Мире в жизни не одолеть эту его армию. А она уже сделала половину дела, даже особо не напрягаясь. Разве что использовала самое мощное, что имела в своем распоряжении.
    Все это было исключительно ради того, чтобы помочь тому офигенному парню, ну то есть Богу Воины, в которого и в самом деле верила всем сердцем.
    Кому-то из нежити-демонов был дан четкий приказ избавить ее от столь неприятного эффекта, довольно сильно мешающим действовать  даже не смотря на то, что она была не совсем человеком, а шетари, и даже слезы были у нее кровавыми.
    Некромантка могла выдержать чуть дольше, чем любой другой за счет своего опыта и выносливости шетари.
    Она придумала шикарный план, который мог бы здорово подпортить жизнь войску лже-Бога Воины. Мирабель приказала Тар-Фею применить массовую невидимость на всех оставшихся союзников, а всей нежити - атаковать физически пока есть преимущество в том, что их не видят, а сама же накинула мантию-невидимку, тоже исчезая из поля зрения врагов. Многогранность Смерти скоро должна была исчезнуть и она опустилась на крышу и, пока еще ее атаки были усиленны, она один за одним создала три болта смерти, целясь в тех самых целителей, которые уже и без того были заняты атаками ее нежити.
    Грех Ведьмы, видимо, в этот бой уже не будет использован ею. Но да черт с ним. Армия некромантки была как единое существо, им не нужно был оговариваться, чтобы исполнить что-то.
    Сейчас некромантка была относительно беззащитна, но тем не менее еще могла умудрится уклониться от внезапной атаки или же чего-то подобного.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Сезерден » Лабиринт под городом


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно