СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Тюремный комплекс


    Тюремный комплекс

    Сообщений 31 страница 60 из 79

    31

    Когда она наконец перестала смеяться - ей заметно полегчало и теперь можно было вздохнуть совсем свободно.
    -Ах, да..большое спасибо за приглашение немного задержаться.Думаю, я приму его..Была бы благодарна, если бы вы показали мне пыточную..Могу скромно надеяться на то, что там работает магия..-некромантка немного погодя, как казалось, вспомнила о чем-то очень важном и очень существенном.То, что нельзя оставлять без внимания ни при каком условии.-Если уж я задержусь.. Я - Шео.Думаю, вам надо хоть как-то меня называть..Да и некрасиво было не представиться.
    Пусть на ней и не было костяных доспехов, но тем не менее представиться этим именем она посчитала возможным.Это не причиняло никаких неудобств ей.

    0

    32

    - Хорошо. Пыточную я вам покажу. Но вот магия там не работает. Тут такая система, что магия полностью блокируется на всей территории комплекса. Чтобы её использовать, нужно будет пройти ряд специальных процедур. Охранников и тюремщиков должны этому ещё подвергнуть. Но, пока ещё до этого не дошло. Я даже не знаю, что там конкретно будет. - пояснил собеседник Мирабель.
    Второй мужчина всё ещё демонстрировал некие признаки недовольства. Быть может, ему не нравилась вся ситуация, а может он просто хотел заниматься своими делами, а не проводить экскурсию в пыточную. Более разговорчивый тюремщик это недовольство заметил и отпустил товарища.
    На имя Шео он отреагировал нейтрально. Видимо, оно было ему незнакомо.
    - Да, кстати, я Колм. Если вам захочется как-то называть меня. - в свою очередь представился мужчина, уже после того, как второй удалился. - Итак, идёмте...
    Пыточная камера действительно находилась на первом этаже. В общем-то, недалеко от рубки. Место было мрачным. Здесь до сих пор сохранились многочисленные, местами заржавевшие, орудия пыток и следы их применения. Видимо, когда-то это активно использовалось. Но, явно не в последнее время.  Уборку в этом помещении ещё не проводили.

    0

    33

    Весть про то, что магия и там не работала - немного огорчила некромантку.Но тем не менее - отсутствие магии никак не влияет на духов, которые берут свою силу из других источников, так что у нее все еще был шанс.
    -Какая жалость..А меня можете подвергнуть таким процедурам?- некромантка улыбнулась, принимая приглашение проследовать в пыточную.Она оказалась относительно недалеко и Мира не дошла до нее совсем чуть-чуть, когда искала рубку.Едва ли у нее получилось бы взломать дверь пыточной, потому что там замок был куда сложнее и куда более мощный.Да и дверь была железная.
    В помещении по сей день пахло кровью и потрохами.Она втянула запах ноздрями, но никак не прореагировала и не выказала никаких эмоций.Запах как запах.Но почему-то он заставил ее вспомнить детство.
    -Колм, скажите, не замечали ли вы тут чего-нибудь странного?- девушка отошла от него и начала ходить по пыточной медленным шагом, иногда касаясь орудий пыток пальцами.Пыталась настроиться на энергетику убитых тут.

    0

    34

    - Если вы потом захотите стать у нас тюремщиком, то обязательно подвергнем. А пока, увы, не можем.  Не положено, да и всё равно не готовы пока. Я ещё и сам процедуры не проходил. - объяснил Колм.
    К пыточной он особого интереса не проявлял, но оно было и не удивительно - наверняка он уже всё здесь видел и давно успел осмотреть.
    - Лично я ничего не замечал. Хотя, говорят, что тут водятся призраки. Мне даже порой хотелось найти тому подтверждение.  Когда-то в этой тюрьме существовал обычай, что особо опасных преступников не выпускали даже после смерти, дабы их души не натворили бед. Похоже, это даже была оправданная мера... Был какой-то ритуал по вечному заключению узника. - после недолгих раздумий сообщил тюремщик.

    0

    35

    -Когда запланировано прохождение процедуры?- озвучила она вопрос .что вертелся в голове, все еще пребывая в более менее нормальном и улыбчивом состоянии.Загадка витала где-то совсем-совсем рядом..Дразнила собой и не давала ровным счетом никакого покоя.А еще она заботлась о времени, что шло и шло..А какое число по сей день не знала.-Кстати..Какой день сегодня? Дата..
    Это она произнесла уже намного серьезнее.А что если она провела в мире Духов слишком много времени? Что если уже поздно?
    -Это..любопытно.Не давать духам возможности выбраться в Мир Духов.Зверство.Есть ли данные об этом ритуале в архиве? Мне придется попросить проводить меня к одной из таких камер..камер для душ.Позволите ли вы мне открыть одну такую?- она перестала исследовать пыточную и взглянула на мужчину.

    0

    36

    - Дата процедуры пока не назначена. Думаю, это будет где-то в середине марта.  А сегодня, двадцатое февраля, кажется... Я уже и сам тут перестал следить за датами и днями недели. - отозвался Колм, похоже действительно не без труда прикинув, какое должно быть сегодня число.
    - Я полагаю, те духи хотели не в Мир Духов. Знаете ведь, бывают такие негодяи, что и после смерти остаются достаточно опасными и норовят творить зло. К тому же, был наверно шанс, что их воскресят какие-нибудь сообщники. Заглянуть в такую камеру, пожалуй, могу позволить, но открывать их всё-таки желательно. Не хотелось бы выпустить древнее зло, или чего-то подобное. Вы уверены, что вам это действительно необходимо? - с некоторым сомнением произнёс мужчина.

    0

    37

    -Середина марта..Середина.- задумчиво повторила девушка следом за Колмом, но новая информация на счет числа некроманту просто напросто ввела в ступор.Она не успевала.Критически не успевала ничего сделать для Арона и для его брата, но было еще десять дней на то,что бы как-то изменить ситуацию.Переломить ход событий.-Десять дней, так десять дней.- непонятно к чему произнесла она, передвигаясь к выходу и полностью потеряв интерес к орудиям пыток.
    -Да.Это мне просто жизненно необходимо.- двушка кивнула головой, понимая, о какой опасности говорит этот тюремщик.невозможно было просто напросто взять и выпустить дух какого-нибудь сверх-злодея на волю.По крайней мере она бы своих врагов точно не выпустила.
    Ключик был с ней..быть может он подойдет для какой-нибудь закрытой камеры? Ради Арона, Лимкэла и себя, пожалуй, стоило рискнуть.Была бы у нее магия - она бы могла уничтожить душу на подходе еще.А так - увы и ах.Приходится играть в опасные игры.
    -Мне бы еще разузнать все об этом ритуале.- напомнила она.

    0

    38

    Мужчина вышел из пыточной следом за Мирабель и потратил ещё некоторое время на то, чтобы вновь запереть дверь туда.  На замечания про оставшиеся дни он не стал как-то особенно реагировать, видимо не поняв, о чем вообще идёт речь.
    - Надо посмотреть в тюремном архиве. Думаю, там что-нибудь должно быть на эту тему. - кивнул Колм, когда некромантка вновь заговорила о ритуале. - Подобные ритуалы уже давно не практиковали, насколько мне известно. Тогда, наверно стоит сперва посетить архив, и узнать больше, а потом уже осмотреть камеры. Как вы думаете?
    Кажется, идея открывать камеры для душ ему до сих пор абсолютно не нравилась. Быть может, он бы даже стал возражать.

    0

    39

    Идея показалась некромантке очень и очень логичной, но учитывая полное отсутствие лишнего времени слишком долго копаться в архивах не стоило.
    -Обожаю архивы и старые ритуалы.Думаю, в самом деле стоит сначала взглянуть на записи, а потом уже исходить из этого и решать что же дальше делать.Не проводите ли вы меня туда? - если бы ей дали возможность остаться с записями наедине, то она бы откопала способ как не дать душе уйти в случае открытия клетки и как ее снова заключить, если все же придется отпустить на пару мгновений, что бы получить ответы на вопросы.
    -Если их не практиковали - придется возродить эти традиции..Вроде бы неспокойное время.Секта, атланты..От пленника больше пользы, чем от мертвого.-вполне возможно было то, что первородность у одного из заключенных, который по сей день тут.

    0

    40

    Колм без особых возражений согласился проводить Мирабель в тюремный архив. Видимо тот факт, что некромантка внезапно возникла в здании и сообщила, что её прислал сам Марлаг Бродд, произвёл на мужчину впечатление.
    Архив тоже располагался на первом этаже, но в другом крыле здания. Видимо все служебные помещения находились внизу, а сверху были камеры.
    Особого порядка в архиве не наблюдалось. Само помещение уже почистили, но вот многочисленные бумаги ещё толком не разобрали. Выбрали лишь наиболее важные документы и разложили их по шкафам.  Впрочем, информация о ритуалах и камерах для душ как раз могла относиться к важным сведениям.
    Корм даже изъявил желание помочь Мирабель с поисками. Быть может он не хотел оставлять гостью без присмотра, а может и действительно загорелся идеей узнать больше о древних ритуалах.
    Через некоторое время удалось обнаружить небольшое руководство по эксплуатации особенных камер. Оказалось, что в них действительно заточали самых опасных преступников, которые и после смерти имели все шансы доставить хлопот. Секрет бы в устройстве самой камеры, которая немедленно поглощала заключенного, приковывая его душу к себе. Когда узник умирал, душа его так и оставалась прикованной. Быть может, это происходило примерно так, как было с Эбоном в Тристис Ривер. Или близко к тому. Освобождать душу потом не планировалось. Но, на самом деле, ритуал на такой случай тоже существовал. Всё-таки обстоятельства могли измениться и узника могло понадобиться выпустить.
    По сути своей ритуал был сложным, но всё-таки осуществимым. Хотя, для его проведения обязательно требовался некий артефакт под названием "конус духа". Где такой искать указано не было.

    0

    41

    Сам факт того, что ей изволили помогать - немного радовал Мирабель по той причине, что на поиски ушло теперь намного меньше времени, чем если бы она сама все искала и сама пыталась со всем разобраться, а время нынче очень дорого.От того, что Колм тюремщик и скорее всего не доверяет ей, некромантке было ни холодно, ни жарко.
    Она не врала, когда говорила что любит архивы, и потому с самого начала работа с ними была более приятной для некромантки.Она пересматривала записи на счет того, кто и в какой камере заключен, надеясь увидеть там знакомые имена, но вскоре нашлось то, что было намного важнее списка "вечных заключенных".Нашлись те самые записи.В самом деле - открытие камеры приведет к тому, что духу будет легче освободиться.возможно, его сможет вытянуть сильный некромант..Но только если будет владеть артефактом.Тут все намного сложнее, чем с Эбоном было.Но опять же - откуда магия, если весь комплекс эту самую магию перекрывает.
    -Колм, ты случаем на знаешь что такое "конус духа" ? - спросила некромантка, не переставая рыться в записях по поводу того, кого заключили, когда, где и как.Искала новую информацию при ритуал, если такая существовала..Искала способ допросить душу, не применяя магию.

    0

    42

    Колм нашел справочник по артефактам, где был упомянут и конус духа. Оказалось, что он применяется для того, чтобы вытягивать души из тел и ловить призраков. Это не бы какой-то супер мощный артефакт, но все-таки порой такие вещи могли быть полезны. Всего таких конусов было изготовлено десять. Где они могли находиться, не было указано.
    Достаточно подробное описание  ритуала Мирабель найти удалось. Вероятно тот, кто проводил ритуал все-таки должен был иметь возможность  применять магию на территории тюрьмы, хотя четко об этом и не говорилось. Ну и конус духа требовался. 
    Пообщаться с вечным узником наверно было возможно без магии, если камера была открыта и сам заключенный желал отвечать на вопросы.
    Всего вечных узников должно было быть 12. Все они были опасными преступниками в свое  время. Список их деяний занимал немало страниц.
    Одно знакомое имя Мирабель в списке нашла - Арон. Около сорока лет назад в этой тюрьме был заточен некий некромант по имени Арон Фальк. Выходец из "старой школы", потомственный маг смерти, уничтожал чуть ли не целые поселения ради своих экспериментов. Правда, едва ли это был тот Арон, которого знала Мирабель. Но уж очень странным выглядело совпадение.

    0

    43

    Некромантка наткнулась на о боли знакомое имя и..обомлела.Ей казалось все это невероятным и невозможным совпадением, но что-то подсказывало, что это не случайно...Именно с этим духом ей надо было поговорить.Но стоит быть крайне и крайне осторожной во всех словах.Не зря Бродд тогда отключил связь.Не зря посоветовал пообщаться с родителями Арона и Лимкэла.Теперь все это имело смысл и не было просто чушью.Если бы тифлинг могла бледнеть - то побледнела бы как полотно.Она такого не ожидала.Мелькала надежда на то, что это лишь совпадение..Но логика протестовала.
    Она нашла номер камеры, в которую тот был заключен и потому могла теперь броситься со всех ног на поиски.
    -Думаю, нам все же можно открыть камеру.Всего одну камеру..Без артефакта и ритуала души все равно невозможно освободить, потому что больно заумно они запечатаны.Вам понадобится хотя бы один конус духа, так что лучше вам его найти, если собираетесь на самом деле восстановить тюрьму.Вам бы еще мага духа сильного и некроманта в штат сотрудников и никто не выйдет отсюда никогда.- она знала о чем говорила.
    Некромантка очень быстро направилась к указанной камере, надеясь, что Колм  пойдет следом за ней.
    Она быстро юркнула в переход, пробежала по лестнице и остановилась около той самой камеры.Сердце колотилось как бешеное.
    Этот дух..мог быть предком Арона.А предки любят захватывать разум и тело потомков.

    0

    44

    С тем, что необходимо найти в штат тюрьмы некроманта и мага духа, Колм спорить не стал. Он и сам знал, что требуется еще многое сделать прежде, чем тюрьма заработает.
    А вот когда Мирабель неожиданно сорвалась с места и побежала туда, где находились вечные узники, тюремщик удивился порядком. Однако последовал за некроманткой и, после некоторых колебаний, согласился-таки отпереть камеру Арона Фалька. Все-таки узник, вроде как, никак не мог сбежать сейчас.
    Внутри Мирабель и Колм по началу никого не увидели, но присутствие кого-то все-таки ясно почувствовали. Здесь буквально все было пропитано аурой смерти, даже тюрьма не могла полностью заглушить такое ощущение.

    0

    45

    Она имела вескую причину для того, что бы бегать по коридорам и искать то, что ей необходимо..И она нашла.Когда мужчина открыл камеру, она попросила у него лишь одно:
    -Можете постоять тут немного и не мешать? Желательно не говорить даже..- казалось, что это что-то вроде прямой инструкции.
    Некромантка прошла в тюремную камеру, ощущая на ментальном уровне давление ауры смерти и все то, что тут имелось.Хорошее место для того, что бы черпать отсюда какие-то силы.Будь у нее магия - она бы смогла перевернуть с ног на голову всю тюрьму обладая такой мощью.Но сейчас надо было лишь ощутить без магии то, что было скрыто.
    Она опустилась на пол камеры и села в позу лотоса, закрыв глаза. Пыталась настроиться на того ,кто обитал тут..настроиться и понять.
    -Ты хочешь на свободу, дух?- спросила она у него мысленно, но был шанс что это так и останется всего лишь мыслями.

    0

    46

    Тюремщим согласился не мешать Мирабель и пока следовал своему обещанию, но все-таки особенно далеко не ушел, а остался в коридоре.
    Дух же похоже прекрасно услышал некромантку, но показываться пока не стал.
    - Неужели ты пришла меня освободить? - с явным сомнением и недоверием спросил он то ли мысленно, то ли даже вслух. Мирабель просто ясно услышала его голос, который даже немного напомнил ей голос Арона. Хотя, быть может, дух специально решил подражать, желая впечатлить.

    0

    47

    Голос..голос другого Арона был точно таким же как и голос ее Арона..Того, что был далеко сейчас.Внешне она никак не выдала своих эмоций и продолжила сидеть подобно каменному истукану.Лишь в ее голове мелькали разнообразные мысли и планы..догадки.внутри нее кипела жизнь и струилась спиралями черная смерть.
    Общаясь с духом мысленно..велик шанс того, что ты его впустишь в себя.Тут все зависело только от веры..Только от силы духа.
    -С чего это так решил? Я только лишь спросила.- ее мысли отдавали некой язвительностью.Это была защитная реакция на знакомый голос, пытающий толкнуть на нехорошее дело..Выпустить его.Это защищало цельность ее разума и души.-Не знаешь, какой интерес в этом месте у Бродда? Быть может, мое испытание уничтожить тебя?

    0

    48

    - Быть может. - достаточно легко согласился дух, без какого-либо недовольства или  обиды. - Но тогда буду должен тебя огорчить и сообщить, что такое испытание заведомо непроходимо. И вообще, не советую ругаться со мной. Бродд  ничего не понимает. Фанатичный страж порядка. А вот я другое дело. Мы даже могли бы поладить с тобой. Ты очень интересная женщина, Мирабель. У парня есть вкус...
    Захватить мысли некромантки дух, вроде как, не пытался, да и на свободу словно и не рвался особенно. Просто разговаривал.

    0

    49

    -Если он - фанатичный страж порядка..То кто же тогда ты? У тебя есть шанс изложить мне свою версию событий и тогда..Я посмотрю, что можно сделать..Неужели ты знаешь зачем я тут?- мысленно спросила она его , постепенно все больше и больше отгораживаясь и не давая пробиться тьме внутрь.Это крайне важное условие для нее.Пусть он и не пытался - о защите следовало думать.Слишком много историй ходит об одержимых духами магах.
    -Позволь спросить..Какие отношения тебя связывают с Ароном и его братом, Лимкэлом? Догадываешься, как так вышло что Первородность Смерти у мага жизни и вот вот-вот его подчинит?- про вкус и про отношения она промолчала.Видно было, что данный комплимент ее сердца не тронул и прошел мимо.Ссориться она не собиралась пока.-Не знаешь где тут Первородность Духа валяется? - спросила она так, словно говорила о какой-то повседневной вещи.Он мог догадаться о том, что она запланировала сделать, что бы остаться при всем своем, не дать Первородности убить Лимкэла, да еще и сосредоточить в себе новые силы.

    0

    50

    - Ну, полагаю ты и сама догадываешься, что они мои родственники. Одного, быть может, даже в мою честь назвали. - ответил дух, по каким-то причинам проигнорировав предыдущий вопрос. - Я никогда с ними не встречался, они меня не знают. Их мать вообще отреклась от родства со мной, но кровь не вода. Эти узы не разорвать. Я догадываюсь, чего хочешь ты, вот только у меня тоже есть свои планы... Пока все идет так, как меня устраивает. Твое вмешательство мне немного мешает. Но, не так чтобы очень сильно. Боюсь, тебе нечего мне предложить, а просто так раскрывать карты смысла нет.

    0

    51

    -Не встречался..и не встретишься никогда.- передала некромантка с большим удовольствием, указывая на то, что она свободна, вольна делать то пожелает - а он вечный пленник.-Тебя сюда случаем не Бродд поместил?
    Не то чтобы этот вопрос был так важен, но тем не менее его следовало задать.
    -Ну что же.Повспоминать всех родственников ты сможешь в любое время.Раз догадываешься, чего хочу я..Чего же хочешь ты? Помимо свободы..- вполне логично было предполагать то, что он захочет чье-нибудь тело или что-то подобное.Но это была не сделка..Это был только лишь вопрос, после ответа на который можно было делать дальнейшие выводы.
    -И еще..ты не ответил про Первродности.-напомнила ему некромантка с неким особым остервенением.
    Уголки ее губ дрогнули, а лицо исказила легкая ухмылка.

    0

    52

    - Не ответил... И не отвечу. Первородности мне и самому нужны! - сообщил Арон Фальк неожиданно возникая перед Мирабель.
    Теперь некромантка могла уже четко видеть перед собой мужчину, пусть даже и призрака. Он не был стар, видимо умер сравнительно молодым. На Арона, которого знала Мирабель, он был не слишком-то похож внешне. А вот родственник Лимкэла в нем вполне угадывался.
    - Хотя ладно, скажу. Все равно ведь придется тебя убить. С первородностью смерти у меня все схвачено. Осталось лишь вырваться. А там два замечательных тела на выбор, даже не знаю, кто лучше. Захвачу одного, убью второго и все. А вот дух...
    В это время Колм похоже посчитал, что ситуация выходит из под контроля.
    - Шео, выходи! - закричал он, готовясь поскорее запереть камеру.

    0

    53

    -Самонадеянный дурак..-передала некромантка ,медленно поднимая голову и смотря на призрака.Она и не планировала вставать, просто потому что не считала нужным делать какие либо лишние движения и поползновения.Факт того, что он не был похож на Арона, ей был на руку.Просто из-за того, что она обладала теперь неким сентиментализмом на счет своего Арона.Видимо, она на самом деле ввязалась в очень опасную игру.
    -Убивай меня..Давай.Если сможешь.- в последний раз обратилась она к нему.-Значит она где-то рядом..Прекрасно.Теперь я знаю, кого надо уничтожить в первую очередь..
    Едва ли кто-то будет возражать, если она прикончит его.Само собой, если до этого дойдет..осмелился бы дух сказать ей такое, работай тут магия? Едва ли.
    Она поднялась со своего места и вышла из камеры с гордо поднятой головой, зная что сможет все остановить.Секрет был в этих самых родственных связях.Она буквально разрывалась..Идти искать первородность дальше или бежать к родственникам Арона?

    0

    54

    Колм едва ли слышал разговор Мирабель с духом во всех подробностях, но поспешил запереть камеру сразу после того, как некромантка ее покинула.
    - Не нравится мне все это! - решительно заявил тюремщик - Духи вечных узников материализоваться не должны, а этот. Не зря Марлаг Бродд сюда послал тебя наверно... Уж не разработал ли этот Фальк план побега? Необходимо  настоять на том, чтобы нам поскорее дали возможность использовать магию, а то тут и до беды не далеко. Что дальше, Шео? Это и было то самое дело или еще чегонибудь нужно закончить?

    0

    55

    -Ну..Я тоже не в особенном восторге..Как смотрите на то, что бы эту душу изгнать на веки вечные без доступа в Мир Духов?- поинтересовалась некромантка у Колма весьма галантным тоном, но голос немного дребезжал.Ей все это просто кардинально не нравилось хотя бы потому  что была угроза для Арона и нее. Как же можно вот так взять и позволить кому-то увести из под своего носа все то, что ей дорого?
    -Нет, я не уверена что мое дело окончено..было бы шикарно, если б мы все прошли все эти процедуры с целью научиться пользоваться магией тут.Я готова сама уничтожить этого духа.Даже конус нам, скорее всего, не понадобиться.- живо предложила свою помощь некромантка, вспоминая, какие же еще любопытные имена она видела и направилась куда-то по коридору..к еще одной камере.Но это не могло уже принести особой пользы.
    -Этот дух..на самом деле замыслил побег.А еще убийство кое-каких хороших магов.Вам бы стало жалко, если бы умер глава Сезерденского отделения?

    0

    56

    - Ну, я-то не буду против его изгнания, но едва ли я уполномочен решать такие вопросы. - вздохнул Колм. - Наверно, я мог бы договориться, чтобы вас внесли в список сотрудников тюрьмы и позволили пользоваться магией тут...
    Тюремщик вместе с Мирабель последовал к следующей камере, но открывать её пока не торопился. Видимо странное поведение Арона Фалька его обеспокоило. В общем-то, могло оказаться, что и другие духи настроены ничуть не лучше.
    - Глава Сезерденского отделения, признаюсь, мне не знаком. - уклончиво ответил Колм на последний вопрос. - Но, если Фальк угрожает сбежать и убить одного  из Архимагов, то дело серьёзное. Откуда вечный узник вообще может знать про Архимагов? Такое чувство, что надо немедленно отправляться в Ассавию и докладывать о проблемах в тюрьме.
    В это время, словно в подтверждение слов тюремщика, внизу опять сработала сигнализация.

    0

    57

    -Если так..обещаю честно отработать несколько месяцев..Или недель.Там видно будет.- лукаво улыбнулась некромантка, показывая свое расположение к Колму и вообще к этой работе.В принципе - у нее должно все получится.Влюбленность в Арона ослабила значительно барьерную функцию и пунктик по поводу людей и изгнания.Наверное, это ее потом погубит..Но сейчас все было не так и плохо.
    -Дело в том, что этого духа связывает с Сезерденским Архимагом несколько больше, чем нам кажется.Стоит поскорей магией воспользоваться..если решим все сами - получим уважение и может быть орден какой.-она хмыкнула, постепенно расслабляясь после разговора с Фальком.Но тут громко заорала сирена, да еще громче чем прежде.
    -А вот и неприятности подоспели!- Мирабель, казалось, еще больше оживилась.Она как можно быстрее ломанулась к рубке, но не коротким путем, как надо бы, а длинным - через камеру Арона и через архив.Вероятно, ее тактика была в том, что бы с двух сторон зажать нарушителя.Учитывая то, насколько резво она бегала (а лестницу вообще одним прыжком преодолела) , можно было быть полностью уверенным что она успеет во время.

    0

    58

    Едва ли Мирабель опоздала. К рубке она прибыла достаточно быстро, хотя и Колм, и два других тюремных работника оказались там практически одновременно с ней. Но они, вероятно выбрали более короткие пути. Кто-то, быть может, даже находился близко от рубки в момент, когда сработала сигнализация. Однако, нарушителя нигде не было видно. То ли он всё-таки каким-то образом сумел скрыться и ускользнуть, то ли сигнализация сработала не по делу.
    - Надо бы обыскать здание. - предложил один из служащих. - Он не мог далеко уйти. Хотя я и не понимаю, как он прошел не открывая ворота...
    - А, может быть, сигнализация просто сломалась. - задумчиво протянул второй. - Сегодня она уже срабатывала и замок ещё не починили. Ей это могло не понравится.
    - Или же чертовщина действительно началась. - недовольно пробурчал Колм, осматривая рубку в которой, вроде как, всё было в полном порядке.

    0

    59

    Мирабель с по-истине свойским менталитетом стояла среди всех служащих и принимала участие в обсуждении дальнейшего плана действий.Как будто бы она всю жизнь тут тюремщиком работала с этими ребятами и словно не она сегодня взломала дверь, не моргнув и глазом.
    Ах, Бродд..Взломал систему к чертовой матери и проделал брешь для того, что бы дух такого-нибудь предприимчивого преступника выбрался.Это ли твое испытание..? Никогда еще некроманты "старой школы" не были тюремщиками..-подумала она, в своей голове выстраивая целую цепь гипотез.Одна из которых цеплялась за другую и не противоречили друг другу.
    -Надо как можно скорее пройти ритуал по приобретению магии.Только это сейчас решит проблемы.а еще срочное донесение куда надо..Просто экстренное.Если что - я на втором этаже..Ни в коем случае не открывайте ворота.Это последний рубеж тюрьмы.Но если у ворот возможна магия - то скорее всего кто-то уже смылся..- решила вложить и свой вклад в общее дело некромантка.
    Она покинула сотрудников и через рекордное время уже снова стояла у камеры Арона.Она срабатывание сигнализации связала именно с ним и с тем, что они камеру его открыли..А что если он уже давно не был тут заперт и они завершили его план?

    0

    60

    Охранники, вроде как, засуетились. Кто-то из них вроде даже собрался связываться с Ассавией. Возле входа магическая связь работала.
    Никаких явных указаний на то, что Арон Фальк покинул свою камеру, вроде как, не было. Дверь была в полном порядке. Видно внутри никого не было, но по идее, так и должно было быть.
    Хотя, полностью исключать, что дух некроманта каким-нибудь образом выбрался и уже был на полпути к Лимкэлу или к Арону, или ещё к кому-нибудь, наверно, было нельзя.
    Неожиданно какое-то шевеление появилось в другой камере. Кажется, дух оттуда намеревался выбраться в коридор.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Тюремный комплекс


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно