СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Заброшенный курган

    Сообщений 241 страница 270 из 313

    241

    Проснулся Рикнос через час. Дневной сон полезен для здоровья? Возможно, но вот только беда - после него спать хочется еще больше.
    - Я есть Грутта, - неожиданно решила высказаться дендрийка из своего горшочка на подоконнике. Бансайка стояла здесь уже год и успела немного подрасти - из веток начали вырисовываться конечности гуманоидного типа. Однако до полноценного тела было еще далеко, да и говорить толком древесная не научилась.
    - И тебе привет, - ответил Рик и, невольно зевнув, поплелся к выходу.
    В коридоре было пусто, что и неудивительно. В это время дня все уже расходятся по  разным углам, занимаясь своими делами. Вольт наверняка сейчас собирает систему подачи еды для биоисточника (так Рикнос решил называть бывших свиней), парлум скорее всего тренируется, а Мангикс варит новые напитки. Пьянь, - констатировал про себя змей. А вот что делал старик Гнарр? Рику нужны были его телепортационные силы.
    Гнарр сидел в своей комнате на кровати в позе лотоса  и щурился, подставив лицо солнечным лучам, бьющим из окна. Грелся.
    Рик прислонился плечом к дверному косяку и многозначительно прочистил горло. Старик не шелохнулся, однако же через мгновенье ответил: Хозяин. Амфипсары снова что-то натворили?
    - Да нет, Гнарр. С ними все нормально, надеюсь. Ты еще портальному делу не разучился?
    - Отправиться куда надо? Правильное решение, погода ясная, температуры высокие...
    - Ну я же не просто погулять хочу, - усмехнулся змей, - Мне-бы до катакомб под тропиками основного континента добраться. Хочу осмотреть потенциальное жилище.
    - Тебе что, этого мало? Или расширяться решил?
    - Расширяться в любом случае придется, а там места хорошие, да и вещичек много интересных осталось, - Рик невольно вспомнил мечников и в груди сразу защемило.
    - Не переживай, будет тебе портал. Сейчас, вспомню только очертания... - Гнарр слез с кровати и утешительно улыбнулся. Напряг память, взмахнул рукой...

    ==> Бывшая база Десяти Мечников в Землях "Свободы"

    Отредактировано Рикнос (2015-02-23 09:19:29)

    0

    242

    ==>Спрятанный грот
    Перемещение вышло более чем удачным - Рикнос и оглянуться не успел, как оказался дома. Точнее, в подземелье. Еще точнее - в столовой.
    С кухни шел приятный аромат чего-то мясного. Видимо услышав звук захлопнувшейся телепортационной воронки, оттуда выглянул Вольт.
    - Мастер! - радостно воскликнул он и лишь через секунду увидел еще двух переместившихся, - Они с вами?
    - Нет времени, - оборвал своего подчиненного змей, - я в лабораторию, тут нужно срочное вмешательство.
    Рикнос быстро повел Акату по месту назначения, однако, вспомнив о Таре, обернулся.
    - Вольт, займись нашим вторым гостем, - сказав так, он скрылся за дверью.

    Вольт, сняв с себя белый фартук и закинув его куда-то себе за спину, подошел к демону. Задумчиво осмотрев его, он что-то пробубнил про себя и кивнул своим мыслям.
    - Какими судьбами? - поинтересовался биоэнергет, сложив руки на груди.

    Тем временем Рик притащил таки Акату в лабораторию. Помещение напоминало улей - стены были покрыты органическими выростами, с которых свешивались разнообразные образцы и инструменты. Также были деревянные столы, стулья, а также пара полупрозрачных капсул - конечно-же из органики.
    Змей ударил кулаком по одной из капсул, и она в тот же миг открылась. Рикнос аккуратно переложил Акату внутрь. Опакт мог почувствовать, как его спину начали прощупывать некие элементы капсулы... затем она закрылась. Внутри становилось душно. Затем его ноги почувствовали влагу. Некая жидкость поднималась, вскоре покрыв раненого с головой. Из стенок капсулы к Акату протянулись какие-то щупальца. Они соприкоснулись с его телом и в этот момент неопакт снова смог дышать. Однако в то же время капсула начала отключать его сознание.

    0

    243

    Спрятанный Грот----->

    Боль была дикая. Каждое движение отдавалось сильнейшей болью в груди, а кусок сталоктита в ноге ещё и тёрся об кость. Он не заметил самого перехода, не заметил биоэнергета. Все его мысли крутились около одной идеи:
    -"Когда я уже сдохну!?"
    -"Ты так не говори,- заволнавался Эрум.- сам говорил, что и не из таких переделак выбирался. Тем более, что тебе сейчас уже помогут."
    -"Это хорошо, я то через пару минут отключусь."
    Тем временем Рикниосис дотащил неопакта до  лаборатории. И Ак всё-же заметил необычный декор данной комнаты. Не сказать, чтобы он был ошарашен увиденым, но удивлён был не мало.
    А пока он удивлялся его уже укладывали в капсулу. Первые её касания отдались новой вспышкой боли, пусть и не такой сильной. Капсула закрылась. Воздуха становилось всё меньше, вдруг он почувствовал, как что-то начало покрывать его тело. Потом к нему протянулись какие-то отростки и он сново смог дышать. Последнее, что он услышал были слова Эрума, судя по всему адресованы змею:
    -"Если он умрет, то я тебе глаза выклюю, хвостатый."

    0

    244

    ---> Спрятанный грот

    На какой-то момент Тара ослепил яркий свет портала, а потому он смог разглядеть окружающую обстановку лишь тогда, когда Рикнос с Акату уже ушли. К демону же подошло некое существо. Судя по всему, оно готовило еду до их прибытия. В животе у демона негромко забулькало.
    *А жрать-то охота!*
    Но сейчас были дела поважнее. И под *поважнее* Тар имел ввиду предупредить Рикноса о том, что он сделал ...
    -Эм .. мне нужно кое о чём поговорить со змеем. Это касается того полумертвяка, что он потащил к себе ...
    Дело в том, что Тар знал об опасности того, что он сделал с Акату. Пока у него открыта рана, клетки крови будут порождать друг друга с нормальной скоростью. Но как только рана затянется, эта скорость деления может буквально разорвать все кровеносные сосуды и даже сердце. А потому стоило оказать помощь Рикносу в излечении.

    0

    245

    Тар'аль'Мор

    Вольт пожал плечами и хотел было показать гостю дорогу, как тут его прервали.
    Открылся еще один портал. Точно такой-же, черно-белый. Через секунду оттуда вылетел Мангикс - с парой новых царапин, но достаточно целый. Приземлившись, он тут-же вскочил и, размахивая перед собой дубиной, пытался ударить некоего невидимого врага. Враг объявился через пару секунд - портал дрогнул, показывая, что что-то через него прошло. Затем "оно" показало себя миру.
    Это был такой-же невидимой монстр, какого группа встретила в подземелье. Теперь он снял маскировку и, увидев вокруг себя незнакомую обстановку, сначала замешкался. Этого хватило Вольту, что-бы пустить в монстра яркую алую молнию. Получив удар, тварь пришла в себя и кинулась на первого попавшегося под руку - на Тара.

    Акату дир'Накит
    Рикнос прижал руку к капсуле, сейчас представляющей из себя одно целое с  Акату. Нужно было прочувствовать его тело. Его генетическую суть.
    Змей был полностью сосредоточен. Нельзя было отвлекаться от столь деликатной работы - тем более в опакте уже успел покопаться Тар.  Этот глупец сделал так, что кровь неопакта вырабатывалась в два раза быстрее. Да, на поле боя то было важно - пока рана еще не закрылась. Но что теперь то делать? Грубая заплатка насмерть приклеилась к полотну...

    (Офф: Акату, можешь пока сыграть за ворона. Я думаю, за два поста мы уже закончим)

    0

    246

    Демон вздрогнул, когда вновь вспыхнул белый свет. Учитывая природную неприязнь демонов к свету, Тара эти вспышки уже начали изрядно напрягать.
    *Ещё что-нибудь в этом роде - и я клянусь, я пошлю всю эту затею к гнарловой матери!*
    Но как выяснилось, дела были ещё хуже, чем просто раздражение в глазах и чесотка по всему телу. Это была невидимая тварь. С одной из таких сражался Рикнос. Правда, сейчас было важно не это, а то, что эта не поддающаяся описанию монстрятина мчалась прямо на Тара.
    *Да что же за день?!*
    Уже изрядно вымотавшийся, демон открыл портал для демонят прямо перед мордой этой страхолюдины. Надеясь, что своими острыми зубками эти чертята сгрызут насекомышу все глаза, демон тем временем телепортировался и нанёс удар кинжалом в бок животному - там, где, как ему казалось, был разъём между хитиновым панцирем и лапой.

    1. Призыв демонят на морду
    2. Телепортация
    3. Удар кинжалом

    (офф: Рикнос разрешил нарушить очерёдность)

    0

    247

    (офф: ок)

    Эрум наблюдал за работой змея и размышлял. В основном о том, что он сможет сделать с ним если его друг не переживет лечения. Результаты размышлений были не особо позитивными . Правда, у Эрума были свои трюки, но против профессионала...
    Думая над своими шансами против сильного врага он не сразу обратил внимание на странные звуки доносящиеся из-за двери. Посмотрев на змея:
    -"Лучше его не отвлекать",- подумал Эр.
    Он подлетел к двери и его ждала небольшая сложность, двери открывать ему ещё не приходилось. Он попытался толкнуть её и о чудо серпент забыл её захлопнуть. Выйдя из комнаты, он снова толкнул дверь и она захлопнулась.
    -"И что здесь происходит?"- передал он свой вопрос с всем окружающим и  тут увидел тоже невидимое существо, что наблюдал в пещерах.
    -"А  вот интересный корнеплод тебе, как говорит Ак!- и с этими словами он использовал свою пси-иглу придуманную недавно и незаметность как завершающий штрих.

    Действия:
    1. Пси-игла
    2. Незаметность.

    (офф: способности в инфе)

    0

    248

    (Офф: Извиняюсь за позднюю отпись, вчера не было ни духу, ни желания, ни сил)

    Невидимка не обратил совершенно никакого внимания на призванных демонят - все так-же рвался вперед. А вот телепортация и удар сделали свое дело - кинжал попал точно в проем между хитиновыми пластинами. Одного не учел Тар - попал он аккурат в артерию, а кровь у сей твари была более чем кислотной.
    Демона покрыло слоем вязкой зеленовато-березовой жидкости. Соприкоснувшись с кожей, она принесла Тару нестерпимую боль. Казалось, что кожа плавилась и при этом в нее кололи сотни пчел. От такой резкой вспышки боли демон потерял сознание...

    Эрум мог видеть, как тварь оказалась добита несколькими ярко-алыми молниями Вольта. Затем Биоэнергет вместе с Мангиксом потащили отключившегося демона к Рикносу. Гнарр, появившийся из портала несколько позднее, спешил за ними.

    Рикниосис практически закончил с превращением Акату, как его нагло прервали.
    - Хозяин, у нас тут проблемы,  - оповестил Гнарр, когда Вольт с Мангиксом втащили тело Тара.
    - Да где-ж вы успели, - удивленно и огорченно выдохнул Рик, затем молча показал себе за спину - там была еще одна капсула. Подчиненные отнесли демона к спасительному сосуду и пометили внутрь. Створки закрылись, питательная жидкость начал заполнять ее... Рикносу оставалось только разбирать и собирать новую схему. Он приказал всем выйти и закрыть дверь.

    Прошли сутки. Змей наблюдал за капсулами. Или ему только казалось - на самом деле разум Рикноса давно погрузился в дрему. Рядом, на столе, стояла чашка с какой-то субстанцией по типу каши. Из нее торчала сломанная ложка.

    Прошел еще день. Нужно было отвлечься, так что змей пошел в свою комнату и с удовольствием выспался. Затем проведал био-реакторы, то есть свиней. Существа уже порядком разрослись, скоро надо будет собирать урожай. К тому же, одна из них начал делиться - на спине появились очертания еще одной головы. Ну, чем больше - тем лучше.

    Нужно было проведать Акату и Тара.
    Рикнос зашел в лабораторию, прикоснулся к капсуле, чтобы узнать состояние... и с удивлением обнаружил, что процесс завершен. Тоже самое было и с демоном. Змей невольно усмехнулся и присел на лавку - приготовился встречать пополнение в отряде.

    (Офф: составляем новую очередь. Кто быстрее - тот будет за мной писать. Тар - твоя внешность не изменена. Акату - принимай новый облик)

    Акату v2.0

    http://se.uploads.ru/t/npHCI.jpg

    0

    249

    Аку постепенно возвращалось сознание, он чувствовал себя более чем странно, как будто плавает в воде или чем-то похожем:
    -"А как я душу?- задал он себе вопрос, открывая глаза. Соображал он ещё плохо, что правда не помешало попытаться выбраться из капсулы.
    -"Капсулы? А от куда я знаю, что я в капсуле, в которую меня поместил серпент?"- и тут его воспоминания нахлынули со страшной силой.
    -"Б-р-р, не хочется мне, что-то снова лезть в те пещеры, но стоит признать, было интересно."
    -"Ак? Ты очнулся?"- услышал они знакомый голос у себя в голове.
    -"Жив, друг, жив. И долго я был в состоянии овоща?"
    -"Дня три. Ты как, выбраться из этого гроба не хочешь?"
    -Да с удовольствием- но как?
    -"Сейчас капсула сама откроется."- сказал Эрум и только он это сказал, как капсула начала откачивать жидкость и убирать свои щупальцевидные отростки.
    Не прошло и нескольких минут, как Ак уже выбирался из камеры. Он бросил взгляд на свою руку опирающуюся о капсулу и обомлел:
    - А с каких пор у меня два больших пальца на руках, и что у меня с кожей?- он с некоторым подозрением посмотрел на змея, удобно устроевшегося на лавке.

    0

    250

    С тех пор, как Тар потерял сознание во время атаки жука на лабораторию, его разум был наполнен яркими вспышками прошлого. Словно размытое путешествие по собственному сознанию. Все самые запоминающиеся моменты его жизни. Получение крыльев, становление Высшим, победа над ордами Архидемона ... и, конечно же, последующее жесточайшее поражение. Эти воспоминания иглами впивались в голову демона и он был кричал, если бы мог ...
    Но в какой-то момент его глаза открылись. Всё вокруг было мутно-зелёным. Всей своей кожей Тар чувствовал холод и влагу ...
    *Проклятье, я в воде!*
    Паника на какой-то момент накрыла демона с головой и он, инстинктивно стараясь выбраться из среды, в которой он неспособен дышать, бросился вперёд - туда, откуда лился тусклый свет. Но наткнулся на стекло.
    *Какого чёрта?!*
    Когтистые лапы принялись стучать по крышке капсулы, стараясь проломить их, чтобы выбраться на свободу. Но только тут демон заметил, что дышать-то ему по сути и не надо - хоть рот и не открывался, телу кислорода было вполне достаточно ...
    И тут жидкость с противным звуком стала исчезать из капсулы. За то время, пока она утекала прочь, демон смог осмотреться получше. Да, он был в каком-то контейнере. И, не успев задаться вопросом, как он сюда попал и что здесь делал, его взгляд скользнул на руки ... он их даже не сразу заметил - лишь приглядевшись заметил, что они слегка изменили свой цвет. И как только жидкость понищилась до уровня колена, руки снова стали возвращать себе привычный оттенок.
    *Да что же здесь происходит?*
    Крышка капсулы открылась - и демон буквально грохнулся из неё на колени, вырывая из своего тела трубки. Голова закружилась и появилась тяжёлая отдышка, словно он только что пробежал марафонскую дистанцию.

    0

    251

    Рикнос молча, с какой-то заботливой улыбкой на лице, смотрел на то, как из капсул выбираются измененные. Сначал вылез Акату, а через пару секунд и Тар. Оба выглядели изможденными, ну да это было понятно - не каждый день изменяешься в лучшую сторону, заодно излечиваясь от смертельной раны (или, в случае с Таром - пожизненного шрама на все тело).  Но самое интересное было в другом. Сейчас они немного придут в себя и поймут, что в мозге тоже покопались. И что теперь им не захочется уходить из этого жилища. Оставался вопрос - открыто ли они признают в Рике хозяина, или просто привяжутся, словно щенки? На каждого изменение влияло по-разному.
    - А с каких пор у меня два больших пальца на руках, и что у меня с кожей? - подозрительно спросил Акату, осмотрев свою руку.
    - Ты еще остального тела не видел, - вздохнул змей и жестом указал на зеркало в дальнем конце комнаты, - Благодаря усердиям Тар'Аль'Мора твои клетки, а в большинстве своем - кровь, делятся в несколько раз быстрее, чем надо. Из-за неопытности "доктора" и общей спешки, эта мутация стала необратимой. А чтобы тебя не порвало от избытка внутренней жидкости, мне пришлось добавить вирус, уничтожающий избыток вещества. Таким образом, регенерация всегда при тебе, но вот с внешним видом придется мириться.
    Тем временем демон стоял на коленях и явно не мог прийти в себя. Рикнос встал и протянул Тару руку, дабы помочь.
    - Кстати, Акату, еще в комплекте с регенерацией у тебя появилось подводное дыхание и ускоренная реакция. Пользуйся на здоровье.

    Отредактировано Рикнос (2015-03-08 13:22:35)

    0

    252

    Ак подошёл к зеркалу, чтобы получше рассмотреть себя:
    - Мдя-а-а, красавчик,- протянул Ак.- я теперь долго буду вздрагивать смотря на себя в зеркало. Ух, рожа! Но какая знакомая и родная.
    Услышав слова серпента о вирусе он заинтересовался:
    - А этот вирус может жить только в моём теле или нет?
    Он потянулся, разгоняя застоявшуюся кровь по жилам и тут заявил о себе желудок, громко заурчав.
    - Радушный хозяин данной жилплощади собирается кормить своих пациентов или они на подножном корме?- он осмотрелся и заметил демона
    -О, Тар, а ты как сюда попал? Ты ведь был вроде цел когда меня засунули в этот лечебный гроб. Как тебя перекосило всё же!
    Энергия, несмотря на его изможденное состояние, просто длилась из него нескончаемым потоком. Не выдержав, Акт начал ходить по комнате, осматривая всё, что попадало ему на глаза.
    - Водное дыхание говоришь? Ну хоть поплаваю нормально.- задумчиво произнёс Акату, внимательно осматривая стену лаборатории.

    0

    253

    Немного придя в себя, Тар ощупал себя с ног до головы, проверяя, при нём ли его тело - сливание рук с жидкостью его немного выбило из себя. И вот, когда он принялся ощупывать своё туловище, он почувствовал вздутие, как от ожога.
    *Что это такое?*
    Тут он вспомнил, что случилось перед тем, как он потерял сознание. Яркая вспышка боли, нестерпимое жжение по всему телу, голова ударяется об пол ...
    *Хм, так вот, как всё было*
    -Значит, ты меня подлатал?, - обратился он к серпенту. Видимо, да, потому что они сейчас находились в некоем подобии лаборатории, в которой сидел Рикнос, как её владелец.
    *Услужил ... что он мне, вдобавок, мимикрирующую кожу дал?*
    Демон заметил, что его рука постепенно меняет цвет, как только она коснулась пола - то же самое происходило и с его ногами.
    *Что ж, очень неплохо, надо сказать*
    Тут он услышал голоса Акату, который немного ... точнее, очень много изменился. Впрочем, Тар не сказал бы, что он стал выглядеть хуже ...
    -Да, инцидент с жуком ...
    Однако, он не стал вдаваться в подробности своей глупости, а продолжил изучать себя. Он чувствовал, как его тело наполнилось силой. И, хотя минуту назад он чувствовал себя словно мешок с ... да с чем-угодно! А тут внезапно почувствовал прилив сил. Но что самое интересное - энергия генов, мощь которой он чувствовал только в Рикносе, он теперь чувствовал и в себе.
    -И ... что теперь?, - спросил он змея, не переставая ощупывать свои ожоги.

    0

    254

    Рикнос улыбнулся краешком губ и повел новоприбывших к выходу из лаборатории, жестом подзывая их идти за собой.
    - Кстати, Тар - как ты мог уже заметить, твой зеленый окрас теперь может быть изменен по твоему желанию. Пришлось слегка улучшить твою кожу при лечении, но, думаю, ты не будешь против, - Рик отвернулся и пошел дальше молча.
    Пройдя через коридор с многочисленными ответвлениями, гости попали в столовую. Здесь все было, как и прежде - стоял длинный стол, был выход на кухню. На полу виднелись следы от кислоты - своеобразные отметины бывшего невидимки.
    Рикнос прошел на кухню и вынес оттуда два блюда с питательной массой. Может, она и не очень приятна на вид (чем-то напоминает разжиженный мозг), но на вкус ничего, да и сил придает.
    Змей пригласил гостей к столу. Сам он есть не хотел, ток что просто сел напротив.
    - Еще вопросы будут? Отвечу на любой, ну, практически любой. И да - можете звать меня Рикносом. Это сокращение от имени, названного мной в подземелье.

    0

    255

    -"Эр, как думаешь может стоит здесь остаться на некоторое время?"- Ак шёл по коридору за серпентом и разговаривал с Эрумом.
    -"Что придумал?"
    -"Да ничего особого, просто идти нам, в принципе, некуда, хорошо я умею только охотиться на двуногую дичь. А здесь хотя бы интересно, да и мои навыки могут пригодиться.."
    -"А ещё ты умеешь хорошо влипать в неприятности..."
    -"И немного разбираюсь в артефактах.!"
    -"Да? Не знал об этом твоём хобби."
    -"Именно что хобби. Просто, пока служил в корпусе, интересовался магическими минами, бомбами и тому подобным. Ух, сколько я литературы на эту тему в дядиной библиотеке перелопатил!"
    За этим разговором Ак даже не заметил, что они дошли до столовой и с немного удивленным видом посмотрел на тарелку с непонятной бурдой:
    -А из чего ты это сделал?
    Он запустил свою руку в тарелку:
    -А ничего так, сбалансировано...
    Он выслушал Рикноса, а потом, немного погодя, спросил:
    - Я повторю вопрос Тара: и что теперь? Бесплатным ничего не бывает и в альтруизм я не верю, так что давай на частоту.- он посмотрел на змея в упор,- что от нас требуется?

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-03-09 09:52:44)

    0

    256

    Внимательно выслушав Рикноса, Тар удовлетворённо кивнул. Как он и подозревал, его кожа была переделана, чтобы исправить последствия кислоты, которая, очевидно, обладала ещё какими-то свойствами, не позволяющими оставить всё как есть.
    Тем временем их пригласили за стол, чему Тар был несказанно рад - он уже потерял счёт времени, но его желудок урчал так, словно они бродили по тоннелям около недели. Так что, демон с радостью поскакал на своих копытах за змеем.
    Пока они шли до столовой, Тар не переставал думать о лаборатории.
    *Это ж какая золотая жила ... даже в моём мире у меня для создания тварей было меньше возможностей. Надо будет получше осмотреться и расспросить Рикноса обо всех этих инструментах получше ...*
    В качестве еды подали какую-то странную массу, хотя для Тара, который всю жизнь жрал демоническую еду, это выглядело чем-то более-менее привычным. Как оказалось, на вкус эта штука была даже вкуснее некоторых демонических деликатесов.
    И тут Акату повторил вопрос демона. И тот, ненадолго отвлёкшись от еды, перевёл взгляд на серпента, готовый услышать ответ.

    0

    257

    Опакт ел своим особым образом - запустил руку в тарелку и, расщепляя пищу на полезные и бесполезные частицы, впитывал все, что было необходимо организму. Удобный способ, стоит сказать - вкуса ты, может, и не почувствуешь, но зато ты точно не окажешься отравленным. Рикнос и сам раздумывал перейти на такой способ пропитания, но вовремя вспоминал по колечке чревоугодия, дающем возможность наедаться ничтожным количеством пищи. Полезная штука, кстати говоря. 
    Но обоих заботил вопрос: что дальше? Они явно не считали, что Рикнос вылечил их просто так. Ну, в каком-то смысле так и было - однако свою долю Рик уже сполна захватил.
    - Ну, есть парочка идей, - змей сложил руки на стол, - Я вас не держу, однако, если хотите, то можете некоторое время поработать на меня. Едой и жильем обеспечу, работка разная - от помощи в домашних делах до вылазок за материалами. Как вам такое?

    0

    258

    - Я не против,- ответил Ак.- сам хотел предложить тебе свою помощь.
    Энергия всё ещё переполняла его, ещё немного и начнёт ходить по столовой, хотелось, что-то делать. Он начал нервно постукивать пальцами по столешнице, заметив это Ак сжал руку в кулак и его когти оставили глубокие борозды.
    - Прошу прощения, ещё не привык.

    0

    259

    Выслушав Рикноса, Тар пожал плечами. Ну, он может задержаться и здесь - лес, который демон не так давно защищал, вдруг предстал ему чем-то несущественным и слишком мелким. Ведь если он сможет не просто защитить природу Мира Магии от покушений, но многократно улучшить её - это стоит начать здесь.
    Доев выданную ему порцию, Тар поднялся из-за стола, цокнув своими копытами.
    -Ну, давай, веди меня в свою лабораторию!
    Демон почувствовал, что его просто переполняет энергия, которую он чувствовал в аномалии, в которую попал в глубине леса. Она призывала его творить!
    *Совершенное существо ... вот, что мне нужно!*, внезапно осенило его и от этой мысли невольная улыбка растянулась на его лице.

    0

    260

    Они были согласны. Конечно, чего тут еще можно было ожидать.  Рикнос удовлетворенно кивнул и рывком встал из-за стола. Ну, раз вы согласны, я, пожалуй, проведу ознакомительный курс по нашему убежищу.
    Рик медленно прошел между работничками и неторопливо двинулся к выходу.
    - Итак, я тут живу со своими, гхм, работниками. Провожу эксперименты, ставлю опыты, обустраиваю жилище. пещеры достались... по-наследству.
    В этот момент змей тихо вздохнул и, оперевшись на стену, на секунду замолчал. Больно было вспоминать прошлых хозяев и всего того, что произошло за последние года... Черт, боль почти физическая. Нужно будет осмотреться потом.
    Справившись с приступом нахлынувших воспоминаний, Рик передернул плечами и пошел дальше, изредка бросая объяснения, мол - там вот склад, здесь лаборатория и тому подобное.
    Наконец дошли до длинного коридора, из которого выходили многочисленные проходы.
    - А это жилые комнаты. Вольт, Я и Гнарр живем наверху, а вы с Мангиксом, Парлумом и Шепотом будете проживать здесь. Вон ваши комнаты - Рикнос пальцем указал на два прохода по середине коридора, находящиеся друг напротив друга.
    - Обживайтесь пока, познакомьтесь с остальными. Я буду в лаборатории, - сказав так, Рик круто развернулся и пошел по намеченному курсу.

    ----------

    Комнаты представляли из себя каменные коробки 5 на 5 метров с пустой кроватью, деревянным столом и стулом. Все это покрывал слой пыли и паутины. Освещалось магической лампой на потолке, правда, нужно было еще догадаться, как ее включить.

    0

    261

    (офф: я знал, что будет хотя бы небольшая подстава)

    Ак дел вслед за Рикносом и внимательно его слушал. От него не скрылись небольшие заминки в начале его речи, но Эрум тревогу не бил и он решил пока не обращать на это внимания.
    Окончилась эта, вполне познавательная, экскурсия показом комнат и Ак, как только Рикнос отошёл от него, прошёл в одну из них.
    -Аскетичненько, но со вкусом,- он поджарил рукой по стене в поисках выключателя.
    - И как здесь свет включается- и в этот самый момент свет всё-таки включился, не совсем понятно именно из-за чего: толи из-за того, что он всё-таки нащупал выключатель, толи из-за того, что  произнёс слово "свет", толи из-за того, что энергично ХЛОПАЛ по стене в поисках выключателя.
    - Мдя-а-а, придётся наводить порядок,- сказал Акату, проведя апостолу рукой и посмотрев на след, оставшийся на нём.
    - "Тогда идём знакомиться, нужно узнать где можно раздобыть тряпки и воду."
    - Как будто ты будешь убираться.
    - "Я буду тебе помогать морально,"- довольно произнёс Эрум.
    - Эх, пошли тогда, чего тянуть?
    И Ак отправился по коридору, напевая песенку.

    (офф: не думал, что на ролевой мне придётся заниматься банальной уборкой)

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-03-11 18:10:36)

    0

    262

    Как водится, после еды и ознакомление с новым жильём провели. Не сказать, что обстановка богатая или разнообразная. В особенности сейчас, когда Тар всё ещё не забыл приключений в предыдущих пещерах, эти каменные стены очень угнетали. Даже сам хозяин чувствовал себя неуютно - демон уловил что-то в его голосе, правда, не смог понять, что именно.
    *По наследству, значит? Что, его родная кладка здесь была? А, впрочем, какая разница?*
    Далее их познакомили с их комнатами. Надо сказать, больше было похоже на тюремные камеры - в основном, своей скудностью. Кровать, стол и стул. Да даже в тюрьмах обстановка поживописнее будет ...
    Впрочем, Тар не хотел задерживаться в своей комнате. Заниматься уборкой ему тоже было неинтересно - он жил и в гораздо более худших условиях, так что был непротив и пыли с паутиной. Куда больше его заботила лаборатория, которую он так и не успел осмотреть толком - после пробуждения же они сразу пошли в столовую ...
    Так что, он пошёл вслед за Рикносом тихой и молчаливой тенью. Лишь когда они прошли коридор, он открыл рот.
    -В чём заключаются твои эксперименты?, - невинно спросил он, навострив, однако, свои уши. То, что змей сделал с Таром и Акату лишь указывало на то, что этот серпент специализируется на изменении живых существ. А значит, именно он и был нужен демону в исполнении его новой цели ...

    0

    263

    Акату дир'Накит

    Первым на пути опакта очутился биоэнергет. Внешне он напоминал нечто вроде брони... Если не считать, что броня была его телом.
    Он вышел явно не из своей комнаты и заметил Акату, только когда столкнулся с ним.
    - О, ты очнулся, - удивленно промямлил биоэнергет и, кивнув своим мыслям, протянул руку, - Здравствуй. Мое имя - Вольт. Приятно познакомиться.

    Тар'аль'Мор

    Рикнос заметил, что Тар решил идти следом. Что-ж, раз хочет, то почему бы и нет? Пройдя коридор, демон вдруг решил заговорить.
    -В чём заключаются твои эксперименты? - прозвучало достаточно невинно.
    - Да так, по мелочам. Руки людям пришиваю, диких зверей приручаю... Слуг себе создаю, - так же невинно ответил Рик. Если сейчас заинтересует демона, то тот точно не отвяжется. И это хорошо - во-первых, не нужно давать дополнительных поводов на уход, а во-вторых - еще один слуга со способностью изменения существ будет отличным подспорьем в деле.

    0

    264

    Ак шел и напевал песенку: что-то про старого пирата, молодого офицера и его месть этому пирату
    - В океане нету места, где бы мы ни побывали
    И скажу я вам сейчас, без дураков!
    Вы, ей богу, смельчаки, не на того сейчас напали!
    Не охотятся овечки на волков!
    -"Что за песня?"- спросил Эр.
    - Да познакомился с одним человеком несколько лет назад. Отличный парень, мы с ним быстро сдружились. Ну вот... он отличный исполнитель, правда по его словам песни не его, но мне нравилось. Вот он и пел пару раз эту песню.
    -"А откуда он?"
    - Из другого мира. Как его называли? Ах, да! Земля. А сейчас Влад живет в Городе Элементалистов.
    -"Интересные у тебя друзья, познакомишь?"
    - Если выдастся случай, то да.
    Вдруг он столкнулся с одним из обитателей этой... этого... дома в общем.
    - О, да, меня зовут Акату, можно просто Ак,- он в свою очередь пожал протянутую руку.- не подскажишь где здесь можно найти инвентарь для уборки, а то в моей комнате, судя по всему, не делали уборку со времён хаоса?

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-03-12 13:52:53)

    0

    265

    Тар слушал очень внимательно. Он, будучи демоном, тем более Высшим - что равносильно политику - знал многие психологические приёмы, как и что следует говорить, чтобы заставить человека сделать то, что тебе нужно. И он знал, что Рикнос именно этого и добивается. Его *слуш себе создаю* прозвучало словно мимоходом. Но змей знал, что именно это зацепит внимание демона.
    И это зацепило. Настолько, что Тар невольно облизнул губы и на его морде появилась улыбка, похожая на оскал.
    Демон знал, чего хочет серпент. Что ж, Тар даст ему то, что он хочет. Он скажет ему слова, которые Рикнос хочет от него услышать ...
    -Позволь помочь тебе!
    Его пальцы нервно перебирали воздух - жажда действия переполняли Тара. Он такое чувствовал лишь дважды. В первый раз, когда твёрдо вознамерился стать Высшим демоном. И второй, когда уже будучи Высшим, решил стать Архидемоном. И каждый раз последствия этого ощущения кардинально меняли его жизнь.
    *Что ж, похоже, ещё один шаг вперёд, Тар!*

    0

    266

    Акату дир'Накит

    Вольт, услыхав про уборку, кивнул и ответил:
    - Спроси у кого из амфипсаров. Это те двуногие рыбы, если помнишь. Только не смей называть их семибэстами. Мало не покажется, - предупредив нового знакомого, биоэнергет пошел дальше по своим делам. Его явно что-то беспокоило, это слышалось в голосе.

    Амфипсаров оказалось найти не трудно - Вольт вышел как раз из комнаты одного рыбьего. Стоит отметить, это жилище выглядело по-опрятней, но не намного - вместо паутины стены покрывал слой жира и каких-то пятен, шкафы были уставлены разнообразными бутылками (некоторые были разбиты) , на полу лежал замусоленный чем-то непонятным ковер, потерявший уже свой изначальный цвет... При все при этом на столе оказался строгий порядок - стояли баночки с какими-то микстурами, подписанные кривоватым почерком, ступка, пестик, была аккуратно разложена посудная тара. На полке под столешницой стояло какое-то устройство явно алхимического предназначения.
    Вот такую контрастную картинку дополнял лежащий на груде давно не стиранного белья амфипсар. Он сладко спал, иногда издавая какие-то булькающие звуки.

    Тар'аль'Мор

    -Позволь помочь тебе!
    Рикнос удовлетворенно улыбнулся. План сработал. Демон явно был заинтересован в экспериментах. Теперь стоило показать ему возможное место работы.
    -  Ну, раз так, то, думаю, нужно ознакомить тебя с инструментами.
    Дойдя до лаборатории, Рик обвел взглядом помещение... Хорошее место. Вдохновляет. Особенно вон тот пузырь на стене, полный биомассы, и вон та столешница с режуще-колеющими приборами.
    Вздохнув, он присели, положив руку на стол, взял небольшой скальпель. Сделал аккуратный разрез у одной из вздутостей, осмотрел содержимое...
    - Если будут вопросы - задавай смело. Ну а если захочешь что-нибудь сделать... В общем, сначала вопросы.

    0

    267

    - Хм, спасибо,- сказал Ак быстро удоляющемуся биоэнергету.
    Он заглянул в комнату из которой вышел Вольт:
    - Мдя-а-а, здесь об уборки не слышали,- Акату подошёл к столу и и понюхал один из бутыльков.- настойка, хм-м-м, можевельника не хватает.
    Он вышел из комнаты и пошёл дальше по каридору.
    - Так, по хорошему нужно поговорить с Рикносом, мне нужно кое-что забрать из дома, я там заначку оставил, пять лет копил, артефактик один, материалы кое-какие.
    - "А он согласится?"
    - Надеюсь, деньги и материалы ладно, но цепь хаоса мне нужна.

    0

    268

    Рикнос времени терять не стал и сразу же исполнил просьбу Тара - повёл его в лабораторию, которую они не так давно покинули.
    Змей тут же принялся за работу. Взяв в руки скальпель, он принялся резать странный пузырь, прикреплённый к стене. Демон видел такое - некоторые Искажающие сажали в такие коконы низших демонов и, манипулируя их строением, те вылазили настоящими солдатами. Демону такой подход никогда не нравился - с использованием таких коконов сложно контролировать процесс изменения. Вон, Рикнос, например - хотел лишь залечить раны Тара, а дал ещё комуфлирующую кожу. Нет, в конкретном случае это было неплохо. Но такие изменения ... они могут быть как положительными, так и очень отрицательными.
    Тем временем серпент продолжал работать с биомассой. И у Тара действительно возник один вопрос ...
    -Что ты сейчас выращиваешь?

    0

    269

    Акату дир'Накит

    Следующей комнатой, в которую заглянул Акату, очень сильно отличалась от предыдущей. В ней были достаточно спартанские условия - такая-же деревянная мебель, как и в других комнатах, однако вычищенная чуть-ли не до блеска. На полках было аккуратно уложено несколько орудий, на стене висело копье, меч и топор, опять таки чистые и опрятные. На полу лежал уже латанный матрас, без подушки или одеяла. А в углу стояло соломенное чучело, в данный момент находящееся под стремительными ударами страшноватого амфипсара. Этот отличался от своего пьяного сородича - он имел просто огромную пасть, усеянную острейшими зубами, да и вообще выглядел очень... глубоководно. Заметив присутствие иного в комнате, амфипсар круто развернулся и осмотрел опакта.
    - А, пополнение в отряде. Отлично. Докладывай, рядовой, чего пришел? - грубым чуть булькающим голосом вопросил амфипсар в явно приказном тоне.

    Тар'аль'Мор

    Рикнос аккуратно вскрыл "кожицу" пузыря, а затем медленно, не торопясь, начал вытаскивать оттуда какую-то черно-зеленую массу. Он выкидывал данный продукт в подставленное рядом ведро.
    -Что ты сейчас выращиваешь?
    - На данный момент... Пока ничего, - закончил с выниманием ненужного содержимого (внутри осталась только прозрачная, желтоватая масса), змей удовлетворенно выдохнул, - Порядок. Я изучаю состав светящегося вещества, которое в избытке содержали те подземные существа. Очень интересная, стоит сказать, субстанция.
    После этого Рик приложил руки к краям дыры в пузыре и аккуратно свел их вместе. Подержал немного и отпустил, срастив рану.

    0

    270

    Ак осматривал очередную комнату и душа его радовалась.
    -"Вот он, образец порядка и дисциплины!"
    -"Хех,  солдафон."
    -"И в этом вся прелесть."
    Тем временем амфипсар заметил Акату и задал свой вопрос, неподражаемым командирским голосом.
    -"Как похож на моего майора...- поразился он и даже по привычке, как ему вдалбливали долго и упорно, встал по стойке смирно и отрапортавал:
    - Капитан Корпуса Следопытов, Акату дир'Накит, по прика...- и осекся.- стоп, а что это я распинаюсь? Я вообще-то по делу зашёл, мне бы узнать где здесь можно инвентарь для уборки найти?

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно