СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Заброшенный курган

    Сообщений 181 страница 210 из 313

    181

    Гоблин шумно вздохнул и отвёл взгляд в сторону.
    -Я был бы рад рассказать ...
    Внезапно его взгляд сверкнул нехорошим огоньком.
    -Да только задержался я с тобой!
    Одновременно с этой фразой он бросил что-то на пол. Мгновенно зал вновь наполнился темнотой, но уже через пару секунд она ушла. Как и гоблин.
    Так Рикнос и остался один на один с рассказанной историей от гоблина и с драгоценным камнем.

    0

    182

    (ОФФ: ты не мог немного подождать? эх)

    Неожиданная выходка гоблина застала Рикноса врасплох. Не успев ничего сделать, он упустил гоблина. Надо было раньше его прикончить, - зло подумал Рикнос, понимая, что теперь тайна этого места под угрозой. Через несколько дней или, если повезёт, недель гоблин или его друзья продадут местоположение мародёрам. А уж эти быстрые ребята резво раскопают развалины и вытащат все мечи оттуда. Плохо, очень плохо. Но уже ничего нельзя было сделать и Рикнос отправился по координатам гоблина, невесело размышляя о собственном положении. Интересно, почему он раньше не использовал камень? Ах да, беспомощность... Надо было пользоваться моментом. Приближаясь к конечной точке своего пути он медленно сбавлял скорость и действовал всё осторожнее. Если неожиданно из-за угла выскочит какая-нибудь лесная тварь, он даст отпор резким ударом.

    0

    183

    (офф: оглушение было снято. Будь я на месте гоблина, я бы там не задерживался
    к тому же, не могу не заметить, что гоблин не использовал камень, как ты написал - он использовал заклинание. А камень остался у Рикноса, целёхонек))

    Однако джунгли, бывшие когда-то местом, наполненным жизнью, ныне казались вымершими. Даже крики птиц слышались лишь эхом - и на фоне этой тишины слышался треск каждой веточки под массой змея ...
    Внезапно Рикнос выполз на поляну, на которой и был расположен алтарь. Точнее, это были какие-то руины, покорёженные временем или силой магии. Разрушенные стены, треснутые плиты. Здесь наверняка располагался какой-то храм. Очевидно, кто-то хотел укрыться за стеной деревьев ...
    Внезапно семибест услышл негромкий *ПУФ* - такой знакомый звук ...
    -Ну-ка, глянь, кто у нас здесь?
    Клинок Второго коснулся шеи Рикноса, когда он возник прямо за спиной змея. Повернув к себе морду семибеста, Второй посмотрел в его глаза и расхохотался.
    -Проклятье Богов! Они забрали либо меня, либо мой рассудок, раз я вижу своего названного братца здесь!
    Он убрал свой меч и отошёл, чтобы разглядеть Рикноса.
    -Потрепала же тебя судьба, братишка, заключил он.
    Хотя и его вид был, мягко говоря, попорченным временем. Под глазами синие мешки, сам он исхудал так, что рёбра виднелись, а на лбу появилось несколько морщин. Но самое страшное - у него не было левой руки. Да, Второй сжимал свой клинок лишь правой рукой ...

    0

    184

    (ОФФ: ты написал, что он что-то бросил на пол. я описал это как камень. как другой камень, а не тот который у Рика в кармане))

    Да, природа вокруг ожидаемо не впечатляла. Плохо пришлось этому лесу, очень плохо. Но, если суметь пождать, можно будет увидеть этот лес цветущим. Лес будет уже другим, но живым.
    Когда из-за деревьев показалась поляна, сплошь покрытая руинами, Рикнос остановился рассмотреть это место получше. Да, там был и алтарь, но окружавших его руин оказалось больше, чем Рик предполагал. Это явно было здание, высокое, со стенами и колонами. Скорее всего - храм. Да, так и есть - раз гоблин упоминал ритуальные принадлежности, значит тут проводили какие-то обряды. Хм. а где страж?
    Легок на помине. Рикнос успел только услышать до боли знакомое *ПУФ* за спиной, как холодная сталь прикоснулась к его шее. Скосив взгляд он узнал этот меч. Глаза начали медленно округляться.
    Резкий разворот. Быть такого не может...
    Перед Рикносом стоял Второй. Тот самый Второй, этот полосатый вояка-задира. Ему здорово досталось. Мешки под глазами, на груди виднеются сквозь кожу рёбра,  левая рука отсутствовала. Вот так - её просто не было.
    Резкий хохот брата оборвал мысли Рика.
    -Проклятье Богов! Они забрали либо меня, либо мой рассудок, раз я вижу своего названного братца здесь!
    Отойдя и рассмотрев змея, Второй заключил, -Потрепала же тебя судьба, братишка
    - Да и тебя не обошшла, брат, - спокойно ответил Рикнос, но, не удержавшись, улыбнулся, - Как-же я рад тебя видеть!

    0

    185

    Второй улыбнулся Рикносу в ответ - эмоцию, которую навряд ли можно было бы встретить на лице этого нелюдимого человека раньше. Он убрал свой клинок в ножны, прикреплённые ремнями на спине, и, сделав пригласительный жест рукой в сторону храма, произнёс:
    -Идём!
    Он поднялся по ступенькам и провёл Рикноса дальше в помещения, которые когда-то служили залами для служений. Сейчас же - просто груда камней.
    Взгляд Второго прошёлся по алтарю и его лицо тут же нахмурилось.
    -Проклятье ... каждый раз нет-нет, да наложат свои лапы ...
    Шумно вздохнув, он пошёл дальше. Проведя семибеста ещё через несколько комнат, он вошёл в очередной зал, но, видимо, приспособленный самим Вторым в качестве жилья: здесь располагалось кострище, постеленная на каменный пол тряпка и закрытый сундук явно не времён этого храма.
    Второй, усевшись на пол, принялся разводить костёр, хотя своей одной рукой это было явно непросто.
    -Три года. Три чёртовых года я ношусь по всему материку, стараясь сохранить то, что мы когда-то защищали, но даже моих способностей недостаточно, чтобы уследить за всем. То в подземельях что-то сопрут, то вокруг нашей базы шастают - теперь и на храм эти ублюдки набрели ...

    0

    186

    Рикнос молча шёл за Вторым и невольно улыбался. Он был не один. Мечники живы.
    Он оглядывал помещения, через которые проходил следом за братом и внимательно слушал всё, что говорил Второй. Дойдя до комнаты, в которой было расположено подобие жилища, змей прислонился спиной к стене и, сложив руки на груди, принялся слушать.
    -Три года. Три чёртовых года я ношусь по всему материку, стараясь сохранить то, что мы когда-то защищали, но даже моих способностей недостаточно, чтобы уследить за всем. То в подземельях что-то сопрут, то вокруг нашей базы шастают - теперь и на храм эти ублюдки набрели ...
    Достав из кармана магический камень и невольно залюбовавшись переливами света внутри, Рикнос окликнул Второго. Разве прошло три года? Странно, по мне, так не более полугода, ну немного больше...
    - Ты ссслучаем не это потерял? - змей протянул камень и, не дожидаясь вопросов, коротко объяснил, - Гоблин-вор, сссообщество взломщщщиков и "одалживателей", нашшша бывшшшая база. Ни о чём не говорит? Гоблина я упуссстил, но сссмог добыть камушшшек. Похоже, теперь им будет извессстно мессстоположение базы. Есссть идеи, как её укрыть от мародёров?
    Рикнос подошёл ко Второму и протянул ладонь к тому месту, где раньше находилась левая рука брата.
    - Сссначала бы вернуть тебе руку... есссли ты не против, я бы мог попробовать... - Рикнос невольно задумался, но вскоре понял, что вполне смог-бы сделать это. И даже лучше прошлого.

    0

    187

    (офф: да, конечно, прошло полгода. Сорри, что-то ступил)))

    Когда Рикнос протянул ему камень, глаза Второго округлились. Усмехнувшись, он взял его в руку и внимательно осмотрел.
    -Да, эти воры сейчас плодятся как крысы. С уходом Мечников у них столько свободы появилось!
    Подбросив камушек в руке, он положил его на пол.
    -Без понятия, что это за камень, но мне и не важно. Никогда не разбирался во всём этом, с грустью заключил он.
    Когда Рикнос рассказал опасения насчёт базы, Второй лишь покачал головой, а улыбка его стала шире.
    -Нет. У меня нет никаких идей вот уже полгода. Я не мастер укрывательств, разведки, скрытности и прочего. Всё, что я умею - это резать, при этих словах его взгляд скользнул по рукояти своего меча.
    - Сссначала бы вернуть тебе руку... есссли ты не против, я бы мог попробовать...
    Второй не переставал качать головой.
    -Забавно даже. Мы называли себя братьями, а друг о друге ничего не знали ... Не можешь ты попробовать. Я пришёл в мир Э. из другого мира, а в моём мире я был ... в общем, история долгая. Но к магии я невосприимчив. Ни в каком её проявлении. Меня никто не может взорвать, мне никто не может залезть в мозги, но меня никто не может вылечить, вырастить мне руку, меня никто не сможет воскресить. Я лишь придаток к моему магическому мечу, который и сделал меня Мечником ...

    0

    188

    Рикнос смотрел на Второго и всё больше удивлялся тому, как он изменился. Раньше нелюдимый и вечно злой, сейчас он был вполне дружелюбен, по крайней мере со своим братом. Как же сильно такие события изменяют людей...
    -Забавно даже. Мы называли себя братьями, а друг о друге ничего не знали ... Не можешь ты попробовать. Я пришёл в мир Э. из другого мира, а в моём мире я был ... в общем, история долгая. Но к магии я невосприимчив. Ни в каком её проявлении. Меня никто не может взорвать, мне никто не может залезть в мозги, но меня никто не может вылечить, вырастить мне руку, меня никто не сможет воскресить. Я лишь придаток к моему магическому мечу, который и сделал меня Мечником ...

    Рикнос молча слушал своего брата.
    - У каждого свои скелеты в шкафу. А у мечников они в несколько раз больше обычных, - тихо пробормотал змей. Он не знал, что теперь делать. Из десяти мечников остались только двое. Смогут ли двое справиться там, где не всегда справлялись десять?
    - Что ж, наверное, нам надо держаться вместе, - сказал наконец Рикнос, выйдя из своих нелёгких раздумий.

    0

    189

    Второй молча кивнул. А куда им деваться? Порознь они слабы ...
    -Эх, жаль, что Первый не выбрался ... у него всегда был запасной план. Пусть он и вёл себя нерешительно, но это лучше, чем сидеть, как мы, без каких-либо идей ...
    Но через пару секунд он уже поднялся и, положив камень на пол, достал свой меч из ножен.
    -Что ж, раз нету плана, будем действовать инстинктивно. И мои инстинкты говорят - пойдём и найдём мразей, что обворовывают нас и ставят весь материк под угрозу, продавая артефакты, кому попало!
    При этих словах на его лице появилась кривая усмешка, а в глазах сверкнула какая-то искорка ...
    -Мы можем устроить засаду на нашей базе ... или можем пойти в город и там найти эту проклятую Гильдию воров ... или можем собрать артефакты в кучу и приманить их всех ... и выкосить их всех до одного!

    0

    190

    Рикнос кивнул в ответ на кивок Второго и посмотрел в строну, молча обдумывая сказанное братом. Действительно, он упустил свидетеля, так что нужно просто разбить всех, кому он успеет слить информацию об этом месте. Далее. оставив одного из мародёров в живых, выйти на организацию. Прийти и перебить там всех - дело не хитрое. Лучше будет использовать данную организацию. Главарь явно будет сопротивляться, но при должной обработке Биомагией он станет ценным союзником. Замаскировав его и управляя организацией от его имени, можно будет подсовывать заказчикам фальшивки вместо ценных артефактов. В конце концов организация потеряет авторитет и бывшие заказчики изничтожат её за милую душу. Но это - в идеале. Скорее всего придётся просто изничтожить гильдию под корень...
    - Так. Лучше всего на данный момент будет выжидать на базе. Рано или поздно они заявятся туда, а захватив пленников мы быстро вычислим остальную организацию, - Рикнос повернулся ко Второму и скептически оглядел его, - Надеюсь, за прошедшее время ты научился выжидать удобный момент перед атакой.

    0

    191

    После слов Рикноса Второй поднял бровь, поднялся и достал свой меч.
    -Это когда это я не выжидал удобного момента для атаки?
    Он криво усмехнулся.
    -Пошли! Пора свернуть головы парочке мародёров ...

    Когда они пришли на базу, там никого не было и у оставшихся Мечников было время обсудить план.
    -Мы могли бы укрыться за этими камнями ... Но сперва надо бы вытащить парочку мечей на видное место, чтобы эти собаки увидели их и потеряли осторожность ... или лучше подождать, когда они разделяться, чтобы обыскать тут всё?

    0

    192

    -Это когда это я не выжидал удобного момента для атаки?
    Да так, бывало пару раз, - подумал Рикнос и молча последовал за братом.

    База ничуть не изменилась с момента упущения здесь гоблина. Та же чёрная земля, тот же бездушный камень и молодая зелёная травка. Что-ж, хоть какая-то стабильность в этом безумном мире ещё наблюдалась.
    -Мы могли бы укрыться за этими камнями ... Но сперва надо бы вытащить парочку мечей на видное место, чтобы эти собаки увидели их и потеряли осторожность ... или лучше подождать, когда они разделяться, чтобы обыскать тут всё?
    Рикнос немного подумал и сказал, - Когда они разделятся, у нас будет больше преимуществ перед ними, нежели когда они будут все вместе. При скрытной атаке мы сможем быстро обезвредить их одного за другим. Мой... питомец, может помочь нам в этом, - Рикнос строго оглядел Второго, - ...Мне в этом, наложив невидимость.  Тебе же придётся действовать аккуратнее, а бить быстрее. Если ты, конечно, согласен на скрытное проведение операции, - змей вопросительно посмотрел на брата, а потом продолжил, - Одного нужно оставить в живых. Отведём его в мою лабораторию, где я смогу выведать у него всю нужную информацию. Ты согласен?

    0

    193

    Второй выслушал Рикноса - после его слов о скрытности он лишь ухмыльнулся - и спустя мгновение оказался за спиной серпента, тыча ему в спину своим мечом.
    -Может я и потерял руку, но в скорости мне нет равных!
    В общем и целом, он был согласен на план Рикноса, разве что посетовал, что придётся долго ждать. Но тут уж никуда не деться ...

    Прошло около часа, когда неподалёку раздался какой-то шум, похожий на звук телепортации. Вслед за этим послышались голоса:
    -Шёпот, ты уверен в этом? Сам же сказал, что тут может быть засада ...
    -И именно поэтому мы привели с собой банду, идиот! Не дрейфь - он всего лишь один, а я сумел уйти от него без проблем. Не такой уж он и опасный ...
    -Конечно - чтобы сбежать, тебе многого не надо, - послышался чей-то смешок.
    -Заткнись! Иначе получишь по своей морде, несмотря на маску!
    Так, разговаривая относительно беззаботно, на бывшую базу вторглись мародёры. Было их шестеро, включая гоблина во главе шайки. Он понюхал воздух и довольно заявил:
    -Он здесь. А ну-ка, смотрите в оба! Не отходите ни на шаг! Идём туда - я там видел парочку тех клинков, о которых говорил вам!
    С этими словами вся группа с оружием наготове двинулась за гоблином. Компания была разношёрстной, но все они выглядело довольно убого: доспехов ни у кого не было, а оружие было не лучшего качества. А так мы имел громоскопа с цепью, песчанника с двумя саблями, атланта со своей рукой-булавой и моргенштерном в другой и двух картанов с боевыми посохами. У гоблина в руке сверкнуло два кинжала ...

    0

    194

    (Офф: смертельный номер - первый пост с планшета)

    Рикнос ждал. Спрятавшись за ближайшими камнями, он призвал Охотника и тот услужливо накинул хамелеонью кожу на своего хозяина и себя родимого. Далее - Страж. Это насекомоподобное быстренько сообразило на двоих, прикрыв щитом тело змея и себя не обделив защитой.

    Прошел час. Показались гости. Шестеро. Хм, видимо гоблин не настолько умен, насколько я предполагал. Не стал продавать тайну, а просто привел дружков помародерствовать. Да уж.
    Итак, группа решила идти полным составом до ближайшего местонахождения мечей. Ладно, это одновременно и упрощало, и осложняло задачу. Рикнос подошел  ко второму и условными знаками дал понять свой план. Он отвлекает, а Второй, пользуясь неожиданностью, нападает. Хорошо отработанная стратегия.

    Рикнос вышел из-за поворота, выключил невидимость и молча преградил группе дорогу. Следом за ним вышел Страж. Девятый просто стоял и выжидающе смотрел на мародеров. Он был полностью сосредоточен. Пока действовал щит, он мог не беспокоиться о защите. Нужно просто отвлечь их. А дальше в дело вступят Второй и Охотник.

    Отредактировано Рикнос (2014-07-12 07:39:29)

    0

    195

    Когда Рикнос появился в поле зрения бандитов, они с радостью бросились было на него, но гоблин преградил им путь.
    -Ни шагу дальше! Это какая-то ловушка ...
    Он внимательно осмотрел серпента и потянул воздух носом. Его глаза медленно округлились.
    -Здесь есть ещё кто-то!
    Понимая, что дальше медлить нельзя, Второй пошёл в атаку. Появившись рядом с бандитами, он одним движением отправил голову одного из картанов в полёт.
    Элемент неожиданности сработал - и теперь мародёры были готовы к бою. Второй картан и песчанник бросились на Второго, а гоблин, атлант и громоскоп на Рикноса ...

    Из руки атланта вырвался огненный шар и настиг семибеста. Правда, щит его защитил, что привело воина в бешенство и он бросился к змею, размахивая моргенштерном.
    Громоскоп был умнее - он бросил свою цепь так, чтобы она закрутилась вокруг Рикноса и дёрнул её на себя, после чего запустил в серпента какой-то молнией.
    А гоблин тем временем что-то колдовал - и из пола прямо под серпентом вырвались чёрные, как сама ночь, шипы. Как ни странно, но они прошли сквозь щит и впились в плоть Рикноса. Правда, рана не появилась, но зато у серпента отнялась левая рука и это онемение стало идти дальше по всему телу ...

    Рикнос: левая рука онемела, на следующем ходу онемеет вся левая половина тела, крепость щита - 130%
    Страж: цел
    Охотник: вне схватки
    Атлант: цел, размахивая моргенштерном, направляется к Рикносу
    Громоскоп: цел, цепью старается обвить Рикноса и повалить на землю, сколдовал молнию
    Гоблин: цел, сколдовал тёмные шипы

    0

    196

    Да, план работал. Пускай даже гоблин учуял присутствие Второго, он уже не мог предотвратить его атаку.
    Никаких лишних мыслей. Чистая механика боя.
    Вздох. Уворот от летящей цепи. В сторону, резко, но плавно. Неприятное онемение левой руки, но пережить можно.
    Выдох. Правая рука резко поднимается, дабы обрушить на гоблина сверхспособность Мастера. Превращение затронет лишь плоть, но ты будешь прежним. Почти. Не сопротивляйся
    Вздох. Мана обретает форму, внося в этот мир новое существо. Берсерк бросается в бой.
    Выдох...
    Страж, меж тем, встал прямо между мародерами и Рикносом, принимая на себя удар молнией и моргенштерном. Правда, и сам не терял времени. Как только атлант приблизился, он два раза ударил его своими клешнями. Не очень больно, но лучше чем ничего.
    Охотник бросается в бой. Рывок - и он уже за спиной громоскопа, нанося сокрушительный удар. И ещё два обычных удара - вдогонку.
    Берсерк издает мощный рев, вводя себя и своего хозяина в состояние ярости, а затем набрасывается на громоскопа, рвя его когтями.

    Отредактировано Рикнос (2014-07-13 15:54:22)

    0

    197

    Изнутри гоблина стали вырываться нити, которые оплетались вокруг него и образовывали прочный кокон. Это приносило ему нестерпимую боль и его крики раздавались по подземелью эхом.
    К сожалению, для создания верного слуги требовалось очень много сил - Рикнос вложил остатки своей маны в создание нового существа из гоблина. А потому призыв Берсерка не удался ...
    Цепь же пролетела мимо серпента, но громоскоп ловко закрутил её и обвил вокруг Стража, который повалился на землю и не успел защитить хозяина.
    Перед тем, как громоскопа атаковал Охотник, он успел-таки метнуть в Рикноса чакрам, висевший у него на поясе. Тварь же, напавшая на него, сбила с ног и буквально порвала на кусочки.
    Атланта же уже ничто не могло остановить - и он изо всех сил принялся крушить Рикноса. Его атаки были настолько сильны, что первые же два удара добили щит, а третий, пришедший в грудь, отбросил серпента к стенке.

    Рикнос: улетел к стене, получил мощный удар в грудь - -20% здоровья, щит уничтожен
    Страж: обездвижен на 1 ход
    Охотник: цел, рвёт громоскопа
    Гоблин: находится под воздействием *Превращения*, выбыл из боя
    Громоскоп: при смерти, выбыл из боя
    Атлант: Цел, атакует

    0

    198

    Рикнос, выдохнув что-то похожее на "Ух", врезался в стену. Этот атлант был сильнее, чем казался на первый взгляд. Ну ничего, где наша не пропадала.
    Рик приподнялся над землёй и посмотрел на атланта. Сейчас сыну лавы предстояло увидеть небольшое представление. Тело змея начали опутывать похожие на лианы образования. Через пять секунд они полностью покрыли Рикноса, а через десять стали настоящей бронёй. Бронёй из кристаллов и органики.
    Змей хищно улыбнулся, но атлант этого не видел из-за мощного, прозрачного лишь со внутренней стороны кристалла-маски.
    Он бросился вперёд. С правой руки свесился Сколиак, тут-же отправленный в дело. Резкий хлестающий удар должен был выбить моргенштерн из руки атланта, а следующий - обвить хлыст вокруг толстой красной шеи.
    Охотник, нанеся добивающий удар громоскопу, побежал в сторону оставшегося врага. Атлант должен был получить неожиданный удар в спину.

    0

    199

    Превращение брони заняло непродолжительное время, но вместо того, чтобы шокировать атланта, не произвело на него никакого впечатления, в связи с чем он успел нанести ещё один удар. К счастью, он был значительно сильно ослаблен бронёй, иначе Рикносу сломали бы челюсть. А так змей почувствовал лишь лёгкий удар по лицу.
    Последующие удары Сколиаком были быстрее самого атланта, поэтому он не смог сделать против них ровным счётом ничего. А уж когда налетел Охотник, огневику оставалось лишь хрипеть последние секунды своей жизни ...

    Бой закончился. Второй стоял с отрубленной головой песчанника у ног и трупом картана без обеих рук. Воистину, менее кровожадным бывший Мечник не стал ...
    Подойдя к кокону, образованному Рикносом, он усмехнулся.
    -Какое-то новое заклинание? И что, ты его там удерживаешь, пока он не задохнётся?

    0

    200

    Бой был окончен. Итого пять трупов и один гоблин, который вскоре должен был стать чем-то большим. Другом? Навряд ли. Просто подручным? Скорее всего.
    -Какое-то новое заклинание? И что, ты его там удерживаешь, пока он не задохнётся? - спросил подошедший Второй.
    Броня на теле змея вновь превратилась в куртку, и змей отозвался, - Нет, держаться он там будет ещё несссколько минут. А затем мы получим ещщщё одного сссоюзника, есссли мои расчёты, конечно, верны.
    Змей уселся на траву рядом с коконом и, прислонившись одной рукой к органическому образованию, внутри которого уже затихли последние крики, принялся рассчитывать внешний вид и способности будущего слуги. В принципе, он мог и не делать этого, тогда необходимые умения будут взяты из разума Рикноса, однако сейчас, при тщательном обдумывании, слуга может выйти более гармоничным. По рукам мечника заструилась красноватая энергия, а во второй руке появился небольшой огонёк, то и дело меняющий форму. Рикнос не отдавал своим действиям отчёт, полностью отдавшись сотворению.

    Через десять минут Рикнос встал и отошёл от начавшего медленно открываться кокона. Бывший гоблин выпрямился. Его было не узнать. Он стал более худощав, жилист и клыкаст. Основная масс мышц переместилась на руки и грудь, сделав его чем-то похожим на гориллу. Появились небольшие рожки, а вдоль хребта протянулась короткая грива волос. Разглядев змея, он присел на одно колено и склонил голову. 
    - Что-ж, Второй, знакомься - это Шепот. Бывший мародёр, а ныне мой верный слуга. Я на это надеюсь, - Рикнос с гордостью оглядел своё творение и, ударив его ладонью по плечу, сказал, - А теперь встань и подробно расскажи нам о своей бывшей банде. Кто вы такие, чем занимаетесь и так далее по плану.
    Рик отошёл и приготовился внимательно слушать Шепота.

    Шепот

    http://sf.uploads.ru/t/9mvj0.jpg

    Без машины, конечно)

    Отредактировано Рикнос (2014-07-13 19:37:29)

    0

    201

    Изменённый гоблин внимательно осмотрел себя, ощупал, словно не верил, что это всё ещё он. Однако убедившись, что это он, Шёпот посмотрел на Рикноса ... и упал на колени.
    -Хозяин!
    Это был тот же самый гоблин, с теми же самыми амбициями и желаниями. Единственное, что в нём изменилось (помимо тела) - это желание служить и во всём угождать Рикносу.
    -Это долгий рассказ, хозяин. Но если вы настаиваете ...
    Вкратце, мы были воровским отделением некой криминальной группы под названием Моринорцы. Я не знаю, откуда взялось это название, но нас собрали именно под этим именем. Мы самые лучшие воры со всего материка, а некоторые пришли и с Мира Магии. Нас не очень много, но мы знаем своё дело ... те, кого я привёл с собой - лишь наёмники, которых я взял из другой нашей ячейки. Они хлам, пустышки. А вот из моей банды парни покруче будут!
    Нашей задачей было находить по всему Миру Э. редкие и дорогие вещи и, продавая их, приносить доход в нашу банду. Как и для каких целей собирались деньги - я не знаю. В нашем отделении казначеем был назначен тип по имени Раддорин ... у вас есть ещё вопросы, хозяин?

    Второй с кривой усмешкой посмотрел на гоблина.
    -Потрясающе ... эта тварь за милую душу своих продаст. Ничего не скажешь, воришка недорезанный ...

    0

    202

    Рикнос несколько скривился, когда услышал от Шепота это "Хозяин".
    - Нужно немного доработать... Кроме верности, лишнего не надо, - прошептал он про себя и вновь переключился на рассказ слуги.
    Выходило, что тут работала настоящая криминальная машина с множеством отделений и прислужников-шестёрок. Если есть отделение воров, то были и другие.  Грабители, наёмники, другая преступная шваль... И если они действительно охватывали весь материк - стоило призадуматься насчёт первоначального плана. Ладно, о будущем ещё подумаем.
    ... у вас есть ещё вопросы, хозяин?
    - Да. И не стоит называть меня хозяином, лучше зови... а. ладно, пусть пока будет хозяин. Так вот, вопросы: расскажи мне, какую роль ты выполнял во всём этом, а также назови место, куда вы сносили награбленное. И ещё. Раддорин, что он делал во всей этой схеме?

    -Потрясающе ... эта тварь за милую душу своих продаст. Ничего не скажешь, воришка недорезанный ... - меж тем подал голос Второй.
    - Это всё моё заклинание - он теперь полностью подчиняется мне. Видишь, даже считает своим хозяином. Так что нет ничего удивительного в том, что Шёпот так активно раскрывает секреты.

    0

    203

    -Раддорин занимался тем, что продавал добытые нами артефакты и передавал деньги нашему боссу ... собственно, я как раз-таки и искал артефакты, а потом приносил их Раддорину в таверну в городе Э. У нас там комната на постоянном съёме, так что о скрытности не волнуемся ...
    Второй выслушал рассказ гоблина и пожал плечами.
    -По-моему, тут всё ясно - находим Раддорина, выбиваем из него всю подноготную, выясняем, кто босс, убиваем босса - и продолжаем жить спокойно. По мне, план отличный.

    0

    204

    Бобро-Зло написал(а):

    -По-моему, тут всё ясно - находим Раддорина, выбиваем из него всю подноготную, выясняем, кто босс, убиваем босса - и продолжаем жить спокойно. По мне, план отличный.

    - Да, я думаю, мы так и поступим. Но сначала было бы неплохо восстановить ману - я потратил её всю на заклинание Превращения, - Рикнос немного подумал и продолжил, - Может у бандитов было что-то полезное?
    Змей начал обходить и обыскивать трупы. Некоторые бы сказали, что это мародёрство, этого нельзя делать, это неуважение у покойным и так далее. Но они - преступники. Можно не сомневаться - эти песчаник, картаны, громоскоп и так далее точно так же бы обыскали и Рика и Второго и своих дружков тоже, если бы узнали, что у них было что-то ценное. Так что в обыске тел не было ничего зазорного...
    Распихав полученные вещички по карманам, мечник повернулся ко Второму, показывая свою готовность отправляться в путь.
    - Покажешь дорогу, - приказал Рикнос Шепоту.

    0

    205

    У бандитов было кое-какие вещички, но ни одну нельзя было использовать для восстановления маны. Всё, что Рикнос нашёл - это в общей сложности 5 серебрянников, Туманный порошок (позволяет сотворить туман на всю область на 4 поста), а также свиток с заклинанием Омолаживания (восстанавливает +15% здоровья и даёт сделать 1 доп. действие за ход в течение 2 ходов). Больше ничего, что могло бы заинтересовать серпента ...
    На слова Рикноса Шёпот лишь кивнул и, взмахнув рукой, окунул Мечников в непроглядную тьму. Через пару секунд они стояли перед таверной в городе Э ...

    ---> Город Э - Таверна *50 элементов*

    0

    206

    Из города Элементалистов протянулся телепорт, выходил он на небольшой полянке. Невдалеке виднелось темное пятно входа в нечто вроди подземного хода. А земля вокруг входа была обожжена.
    Первым из портала вынырнул Второй, и лишь несколько секунд спустя из пространственной воронки появился и стражник.

    0

    207

    Отбивая очередную атаку топором и серию выпущенных дротиков, Рикнос сам не заметил, как попал в портал. Портал привел его... в пещеры? Да, разрушенная база Мечников все еще представляла из себя огромную воронку. Однако место взрыва было дальше, а здесь располагался один из многочисленных входов.
    Змей вышел почти сразу за стражником.
    - Здесь? Значит, они все-же нашли базу... - змей грустно вздохнул. Если киборги догадаются воспользоваться волшебными мечами, погребенными под слоем земли и обломков, то не миновать беды.

    0

    208

    - Здесь? Значит, они все-же нашли базу... -
    Второй подошел к Рикносу и положил руку ему на плечо.
    - Может это просто совпадение? - попытался он предположить, хотя после слов девятого в его голосе тоже появилась некоторая доля обеспокоенности.
    В этот момент портал начал закрываться, напоследок вытолкнув арата-лучника. На его лице появилось несколько новых царапин и одно крыло имело весьма помятый вид, хотя в целом похоже было что схватка с киборгом не возымела для него каких либо серьезных последствий. Вывалившись из портала арат закашлялся, но справившись с приступом вынес свой вердикт:
    - Воздух конечно сильно разжиженный но жить можно!
    Второй тем временем вернул свое внимание спутникам:
    - Все что вы здесь увидите и узнаете не должно выйти за пределы этих пещер! Все понятно?
    Человек с аратом недоуменно переглянулись но видимо решили не спорить и согласно закивали головами.
    Убедившись что его поняли второй вновь развернулся к Рикносу.
    - Ну что, пошли?
    Невдалеке как раз находился вход в пещеры причем на вид он был свежевырытым!

    0

    209

    - Может это просто совпадение?
    Рикнос лишь пожал плечами. Быть может, что и так. Или по-другому. Или еще как-то. Зачем гадать?
    Змей уже собирался отправиться в темный, свежевырытый вход, как вдруг услышал шум захлопнувшегося портала. Напоследок оттуда выскочил тот арат. Берсерка с ним не было, что придавало небольшое сожаление к общей ситуации.
    Лишние руки могли очень неплохо пригодиться. Особенно, если в них лук со стрелами.
    - Ну что, пошли?
    Рик молча отвернулся и за десять секунд полностью покрылся броней из органики и кристаллов. Возможно, это могло произвести пугающее впечатление на его спутников, но змей мало о том беспокоился. Он решительно двинулся вперед.

    0

    210

    Приблизившись к пещере отряд почувствовал запах гари шедший изнутри. В самом проходе вопреки возможным ожиданиям было довольно светло, зеленоватый свет казалось исходил из стен пещеры.
    Оказавшись внутри спутники получили возможность изучить сам проход. Пещера похоже копалась в спешном порядке, нигде не было видно ни подпорок ни других конструкций призванных укрепить свежевырытый проход.
    На стенах остались следы когтей, создавалось впечатление что здесь поработал гигантский крот, местами же земля была даже обожжена.
    Вскоре отряд вышел к развилке впереди было два прохода практически ничем друг от друга не отличающихся кроме подсветки, по одному проходу из стен продолжал проникать зеленый свет, а вот другой проход светился красным.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно