СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Заброшенный курган

    Сообщений 271 страница 300 из 313

    271

    Акату дир'Накит

    Амфипсар кивнул и резким движением достал из-за недавно избиваемого чучела ведро. Внутри лежала сухая тряпка. Видимо, этот вояка любил чистоту и порядок, и имел при себе все необходимое.
    - Колонка расположена в конце коридора. Ведро и тряпку вернуть после использования. Вольно.
    После этого амфипсар отвернулся и принялся дальше дубасить манекен. Он абсолютно не изменился в лице. Казалось, будто это существо просто вырезано из камня.

    Отредактировано Рикнос (2015-04-05 18:01:34)

    0

    272

    (офф: как всё же свет включается? А то орать, лупить по стене и хлопать в ладоши каждый раз неудобно.)
    Акату поблагодарил амфипсара и отправился к колонке.
    -"Мдя-а, солдафон."- высказал в очередной раз свою точку зрения Эрум.
    -"А мне он понравился, я думаю мы с ним сработаемся."
    Неопакт с вороном подошёл к водокачке и наполнил ведро водой.
    Они начали обратный путь к своей комнате.

    0

    273

    Напарники подошли, точнее Ак подошёл, а Эрум подъехал, к их комнате. Ак поставил ведро и молвил:
    - Сим объявляю войну пыле и гразе, паутине и затхлому воздуху, да свершится Великая Уборка.
    - У тебя температуры нет?
    - Эх Эрум, нет в тебе романтики-сказал неапакт и принялся вершить строгий, но справедливый суд над оккупировавшими территорию комнаты пыли, грязи и другим проявлениям нечистоплотности.
    Управевшись ровно за девятнадцать минут и тритцать одну, нет, тридцать две секунды, Ак задался новым сверхважным вопросом: а куда собственно теперь воду давать? Он решил попытать удачу с логикой и отправился обратно к колонке из которой брал воду.

    0

    274

    Ак шёл по коридору размахивая ведром с водой. Эрум же, не удержавшись на его плече, летел рядом.
    Подойдя к колонке он обнаружил небольшое отверстие рядом с ней, которое в первый раз не заметил. Надеясь, что это ничего не сломает, Ак вылил содержимое ведра в дырку.
    Он дошол до комнаты того вояки и оставил там ведро.
    -"Что делать будем?
    - Думал наружу выбраться, потренироваться.
    -"А дорогу найдешь?"
    - Смеёшся? Я следопыт, для меня это, как два пальца.- заявил дир'Накит и отправился на поиски выхода.

    0

    275

    В комнате вояки ничего не изменилось. Тот все еще избивал свою мишень. Однако, как только Акату зашел внутрь, амфипсар резко развернулся и поглядел на вошедшего. Увидев, что опакт лишь занес ведро, он кивнул и больше не отвлекался от своей тренировки.
    А вот найти выход оказалось не так уж и просто. Сначала Ак вышел в столовую, а затем попал в лабораторию. Здесь находился Рикнос и Тар. Демон плавал внутри капсулы, а Рик молча стоял, прикоснувшись ладонью к полупрозрачной крышке. Увидев краем глаза вошедшего опакта, змей сразу одернул руку.
    - Что у тебя? - спросил серпент, кивнув.

    0

    276

    - Эм-м, да ничего, мимо прохожу,- немного удивился неопакт, по его расчетам здесь должен был быть выход.- вот сейчас отдохну и дальше выход искать  буду.
    - "Просто признай, ты заблудился."
    - Я не заблуждаюсь... э-э-э не блудюсь... не блуждаю, в общем.- он щелкнул когтем по клюву птица.
    - "Вы посмотрите на него, он ещё и дерется!"- Эрум, в ответ, клюнул Ака в руку.- "Вот улечу я от тебя будешь знать!"
    Эрум начал привычно ворчать, что с ним переодически случалось.
    Ак обратил внимание на капсулу.
    -"Эксперементаторы, блин. Вот взорвется что-нибудь..."
    Он обратился к Рикносу:
    - Раз уж я попал сюда, может расскажешь, что узнал про обитателей тех пещер где я чуть не сдох?

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-04-10 11:34:38)

    0

    277

    - Раз уж я попал сюда, может расскажешь, что узнал про обитателей тех пещер где я чуть не сдох?
    - Ладно, - Рикнос кивнул и подошел к операционному столу. На нем лежала голова той невидимой твари, что Акату мог заметить на мосту. Эта, конечно, была уже другая особь (та, что чуть не убила Тара), но вид-то один.
    - Это не единый вид. Даже не одно семейство. Совершенно разные существа - насекомые, рептилии, подобные вот этой, не удивлюсь, если там и млекопитающие вроде кротов очутятся. Однако их всех объединяет одно, - Рик указал на оранжевую жидкость, находящуюся внутри пузыря на стене, - вот эта вот субстанция. Она тесно смешана с кровью, а также располагается в специальных полостях внутри тела. На первый взгляд, это вещество ни дает ничего, кроме слабого свечения... Однако же это не так. Сие творение излучает энергию тепла. Однако лишь малая часть сей энергии уходит во внешнюю среду - гораздо больше хранится внутри. Идеальное топливо.
    После небольшой паузы змей сказал, - А еще у них явно выражено изменение генов. Тут кто-то практиковался в биомагии, так-то.

    0

    278

    Акату внимательно выслушал Рикноса.
    - А основные функции у этой жижи какие? Ну кроме той о которой ты сказал.
    У Ак были некоторые сомнения на счёт этого вещества. Ну не нужно живому существу такое количество энергии! Хотя, если этот запас не пополняемый... Но тогда и ротовые аппараты им не нужны. А там практически у всего, что он видел были хорошо развитые челюсти и глотки видно было тоже замечательно. Странность на странности. И чувствовал Ак, что с этими странностями разбираться придётся, в том числе, и ему.
    -"Что думаешь?"
    - "А ничего. Хорошего в смысле. Лезем мы в самую глубокую..."
    -"Ну прямо-таки в самую глубокую?"
    - "Есть сомнения?"
    На этот вопрос Ак предпочел не отвечать.
    (Офф: можешь описать, что снаружи твариться? Просто не очень понятно какая погодка на улице.)

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-04-11 13:59:01)

    0

    279

    - А основные функции у этой жижи какие? Ну кроме той о которой ты сказал.
    Рикнос покачал головой.
    - В том то и дело. Больше никаких функций. Конечно, глупо придираться к и без того почти идеальному топливу... Но вот в живых существах сие творение бесполезно. Все равно большая часть энергии остается внутри... Это крайне глупая мутация для самого животного. Но при этом очень заметная. Хм. 
    Змей отошел от стола и, потирая подбородок, прошелся по комнате.
    - Бесполезная... Но заметная... Будто кто-то пытается таким образом привлечь внимание... Странно все это, Акату, очень странно. Думаю, ответ на столь странный вопрос кроется в глубине подземных туннелей тех насекомых...

    0

    280

    - "Ещё есть сомнения?"
    - "Ха-ха, очень смешно."
    Лезть в те пещеры опять ему не хотелось, но приходилось думать, что лезть придётся, как тому коту из анекдота: весело и с песней.
    - Хм, ладно. И когда в поход? Готов бить ворога гадкого и так далее.
    - "Не сдохнуть бы на этот раз."- подумал Ак.

    0

    281

    - Хм, ладно. И когда в поход? Готов бить ворога гадкого и так далее.
    Рикнос, кивнув на ответ Акату, вышел из комнаты, сказав следовать за ним. Они прошли по уже начавшим запоминаться коридорам, но на одной развилке остановились
    - Тебе как, вооружиться надо? Думаю, да. Иди за мной. 
    После этого змей свернул вправо. Нужно было подобрать снаряжение - лезть собирались в самое пекло, без оружия никуда.

    Оружейная представляла из себя достаточно объемное по сравнению даже со столовой помещение. И все это пространство было уставлено шкафами и стойками, на которых, в свою очередь, покоились самые разнообразные вещички. Сначала шли безобидные инструменты, вроде тех магических факелов, а вот дальше уже шло оружие. Очень разнообразное, различных форм и размеров, однако сразу было видно - материал один и тот же.
    - В основном холодное. Выбирай. На магическое не рассчитывай, тут только обычное. Если вдруг захочешь что смастерить, могу проводить в мастерскую. Отложим поход в этом случае.

    0

    282

    У Ака был праздник сопоставимый с днём рождения.
    - "Сколько всего..."
    - "Знаешь, по-моему змей имел в виду не полное экспропреирование его арсенала."
    - "Жаль."- Ак выбрал себе клевец, пять тяжёлых и массивных метательных ножей. Ну не нравились ему всякие перышки, лёгкие маленькие, фиг убьешь кого. А вот такие, с тяжелым лезвием каплевидной формы, причём расширялось лезвие именно к острию, а не к рукояти. Да и рукоятки ножей были достаточно удобные, в отличие от обычных. Ну и конечно подобрал перевязь для ножей, а петлю для клевца на ремне сделать не сложно.
    - Да, думаю мне кое-что понадобится сделать, но нужны кое-какие химические реагенты и обарудывание. Гексаметилентетрамин, его ещё метенамином называют грамм пятьсот, две стеклянные ёмкости литра на три каждая, вода дистилированая литров десять, амулет охлождающий и фильтр. Так ещё нужно что-то пластичное, вроде воска, алюминиевая стружка. Также гремучая ртуть, бертолиева соль и сульфад сурьмы, конечно это всё в порошках, но немного грамм по десять каждого.

    Примерный вид клевца

    http://sg.uploads.ru/t/f7VeY.jpg

    0

    283

    Рикнос внимательно выслушал Акату, но в ответ лишь покачал головой.
    - Нет, не выйдет. Большинства таких материалов у нас нет. Нужно закупать. А для покупки... эх, с деньгами у нас проблема в последнее время. Так что пока придется потерпеть. Хотя, если хочешь, можешь наведаться в город, найти работенку. Хотя нет. Нет времени на такое. Обойдемся тем, что есть. 
    Подозвав опакта, Рик вышел в коридор.
    - Я к себе, мое оборудование - там. Иди вперед, а на развилке - сверни направо. Я скоро буду. Кстати, неплохой выбор оружия.
    Рик направился в свою комнату

    В месте, куда змей направил Акату, тот увидел следующее - большую круглую комнату с отверстием в центре. Отверстие, диаметром в двух людей, было заполнено зеленой жидкостью, изредка пузырившейся и испускающей легкий пар. Рядом стоял тот пьяный амфипсар и пускал в "бассейн" комки густой слюны, с характерным звуком. Кажется, он вообще не заметил новоприбывшего.

    0

    284

    Ак шел за змеем и на ходу прилаживал новое оружие, благо более-менее подходящее крепление было. Распрощавшись с Рикносом, он прошёл в по указанному адресу и увидел не очень приглядную картину. Пьяная амфибия или рыба, с какой стороны посмотреть, трезвел в такой же неприглядный бассейн, как и он сам.
    - "Пьянь."- прокомментировал сию картину Эрум.
    Отвлекать его от такого важного занятия не хотелось, но вскоре должен был появиться серпент и быть свидетелем почти семейного скандала ему не хотелось, а поэтому...
    - Здрово, ты курсе, что сейчас Рикнос придёт? Лучше тебе свалить, а то вставят тебе пистон в интересное место.

    0

    285

    - Здрово, ты курсе, что сейчас Рикнос придёт? Лучше тебе свалить, а то вставят тебе пистон в интересное место.
    Амфипсар лениво развернулся и посмотрел на источник шума. Увидев опакта, он пару секунд раздумывал, а затем резко ответил: Не-а, - после чего вновь смачно плюнул в бассейн. Судя по выражению его морды, амфипсар так и не понял, что что это ему "вставят пистон". Однако через пару минут все-же догадался.
    - Не, не вставит. Я ж че, я ж всего-то портал тестирую - объект тестирования, то бишь бассейн, принял в себя еще немного влаги органического происхождения, - А хочешь историю расскажу? Как то раз мы с Гнарром решили посоревноваться!
    Видимо, останавливать свой рассказ амфипсар не собирался.

    0

    286

    -"Если это портал, то я лучше в нем эту рыбу утоплю, чем сам полезу."
    - "Верно, это рыба и топить её..."
    - "К словам не придерайся."
    - "Сказал, как отрезал."- с лёгкой издевкой сказал Эрум.
    - Внемлю, излагай.- сказал Ак амфипсару, можно было и послушать, делать всё равно нечего, а время скоратать надо.

    0

    287

    -Так вот! Значит, Я и говорю Гнарру....
    Рассказ прервался, как только в зал вошел Рикнос. В полной боевой броне, наполовину кристаллической, а наполовину органической, он устрашал одним своим видом. За спиной виднелся посох, а где-то в наруче прятался Сколиак...
    Амфипсар присвистнул.
    - Итак. Вижу, ты уже познакомился с Мангиксом, - глухо промолвил Рик из глубины шлема, - Хорошо.
    - Н-надолго собрались? - быстро спросил амфипсар.
    - Надеюсь, что нет, - Ответил Рик, вздохнув. Указал на бассейн,- Рабочий?
    - Конечно! Сделал на совесть! Вот, смотрите! - Мангикс отошел в сторону и с разбегу булькнулся в кислоту. Послышалось легкое шипение и над местом падения образовался легкий пар. Очень быстро волнения на поверхности затихли, как вдруг из кислоты высунулась рука. Приветливо помахав, она скрылась в "портале".
    Рик, кивнув своим мыслям, сказал: Вперед, Акату. Это достаточно безопасно.

    0

    288

    Друщья переглянулись:
    - Достаточно? Достаточно безопасно? Ты случаем с ветки не упал?! Ладно, можешь не отвечать. Эр, задержи дыхание.
    - "Что?! Я туда лезть не собираюсь!"- воскликнул на всех частотах, чтобы все слышали, сердитый птиц, но было поздно, Ак уже прыгал в жижу.
    "Да чтоб тебе гигантская черепаха на голову..."- что именно должна была сделать рептилия так узнать и не удалось поскольку именно в этот момент они оба, Акату и, так и сидевший на его плече, Эрум, булькнулись в бассейн.

    0

    289

    Как только Акату и Эрум с головой погрузились в бассейн, их обоих пронзила секундная вспышка боли. Впрочем, она мгновенно исчезла. Когда друзья открыли глаза, они поняли, что очутились в тех самых пещерах, где впервые повстречали Рикноса...

    ==> Спрятанный грот

    Рикнос, пронаблюдав за характерным булькающим эффектом, оглянулся. Куда их закинет, когда они окажутся в сердце подземного царства тварей? Никто не знал. Последний раз оглянув помещение, Рик молча нырнул в бассейн. Боль не заставила себя ждать. Впрочем, ее секундная вспышка мало на что влияла....

    0

    290

    Прошло некоторое время с тех пор, как Рикнос и его сотоварищи зачистили подземелье мутантов. Волна вылезших из всех новообразовавшихся щелей монстров очень быстро сошла на нет, хотя отголоски той истории все еще время от времени всплывают в новостях. Еще-бы - землетрясение, вызванное многочисленными подземными взрывами, неплохо так перерыло часть тропического леса. Но это очень быстро списали на природное явление. Такая поспешность и отсутствие банального любопытства даже казались несколько странными, но Рикнос предпочел не думать об этом. В конце концов, от тварей и их логова не осталось никаких следов - они растворились, видимо, из-за мутаций. Оно было и к лучшему.
    Зато был Экзертус. Он оказался очень даже неплохим геномантом. Рикнос не один день провел с ним лаборатории - обсуждение генетической цепочки очередного существа затягивало настолько сильно, что в творческом порыве два мага были способны забыть и о еде, и о сне. Хотя, в общем и целом, оба не сильно то и нуждались ни в одном, ни в другом. Зато, общими усилиями, они очень быстро начали заполнять пространство подземных уровней и расчищать завалы. Заполнялись пространства в основном био-фермами - теми самыми свиньями-мутантами. Для них оборудовали специальные помещения - теперь процесс шел полностью автоматически, и готовая биомасса в самом удобном своем виде поступала на склад, где парочка рабочих амфипсаров ее складировала. Да, численность населения тоже возросла - появились новые амфипсары и парочка биоэнергетов. Благодаря ним жить стало чуть легче. Правда, пришлось опять-таки расширяться - мест на всех не хватало. Но это, как оказалось, было не очень то и трудной задачей. Немного усиленный магией Охотник иногда выполнял задачу копателя. Да, его полностью подчинили, и теперь этот мутант был под полным контролем Рика. чем тот и не преминул воспользоваться.
    В общем, дела налаживались. Коллектив оказался как нельзя сплоченным, каждый выполнял свои функции, да и новая партия амфипсаров была на подходе. Оставался лишь один вопрос - как долго властители местной земли будут не замечать такое замечательное растущее поселение?

    ---

    День обещал быть удачным. Солнце светило ярко, небо было чистое, а воздух оказался пропитан крепким морозом под -40. В общем и целом - типичный день на Материке Элементалистов. Но - все это снаружи. А внутри плотно упакованного живого дома, выполняющего роль целой маленькой деревушки, было тепло и уютно. Да и со светом проблем не было - магические лампы ярко светили желтоватым оттенком. Идеальная обстановка для работы.
    Рикнос сидел в лаборатории за столом и корпел над своей курткой-броней. Та было более чем в хорошем состоянии, но оставалась одна маленькая деталь - обогревательный элемент. Протянул руку к небольшому светящемуся шару, раздвинул его стенки и взял изнутри пару грамм оранжевой субстанции. Поместил в специальный разъем крутки, наложил на своем творение руки и сконцентрировался. Посылать заряд магии генов для него было уже не сложно, скорее даже легко. Еще бы - столько времени прошло за практикой. Какое-то там усовершенствование куртки было для мастера сущим пустяком. Пока шел процесс изменения, змей повернул голову и глянул в сторону отдаленной капсулы, внутри которой виднелось чье-то тело. Да, не всегда магия могла помочь, не всегда.

    0

    291

    Солус раскрыл глаза. Едва видимый пучок света проходил сквозь хитиновую оболочку окружавшую его. Что это? Где, я...Солус попытался пошевелить рукой: сжал ее, затем разжал, затем дотронулся ею до стенки и начал лихорадочно толкать вперед. Вскоре он подключил вторую руку и начал выбивать преграду желая знать, что за ней. Выбравшись из своей "капсулы" он буквально вывалился на пол. Солус чувствовал, как тело его дрожало, он смотрел каким-то неопределенным взглядом на землю под собой. Попытался подняться при помощи рук, неудача. Попытался еще раз, теперь уже подключив свои ноги, он медленно, со слабой дрожью в ногах все же поднялся во весь свой рост.
    Солус начал осматривать свое тело своими большими овальными глазами, затем осмотрел помещение вокруг себя. Вдали от него что-то находилось какое-то существо. Он не как не мог разглядеть кто или что это. Но приложив небольшие усилия, Солус внезапно осознал, что зрение его обострилось, он увидел в дали антропоморфную красную змею с когтями на руках. Завидев его, Солус внезапно почувствовал всем своим телом, что он опасен, казалось, что одного его взгляда хватило бы, чтобы уничтожить его, в тоже время что-то внутри манило к нему не давая уйти от него. Взявшись за свою голову Солус понемногу начал ослаблять столь внезапно нахлынувший на него поток обостренных чувств и спустя время успокоился хотя давление исходящее от того типа Солус не смог подавить оставалось лишь ждать его реакции.

    0

    292

    Рикнос молча поглядывал на ровный ряд органических полу-прозрачных капсул у стены. Абсолютно все были заполнены некой биологической субстанцией и, конечно-же, испытуемыми, а точнее - новорожденными мутантами. Лишь в одной из десятка находился не обычный амфипсар или биоэнергет, а измененный магией демон, в свое время активно притворявшийся неким лесным существом. Это был Тар, и он лежал в коме, не способный прийти в себя. По хорошему, его давно нужно было обратить в биомассу, так как шансов, что демо выберется из своего состоянии оставалось ну совсем уж мало. Но все-таки Рикнос этого не делал - еще не настолько он зачерствел, чтобы вот так просто живого и, что самое главное, подающего большие надежды человека взять и умертвить. Пусть уж плавает, капсулы не жалко.
    Время текло медленно и размеренно. Раствор утепляющего вещества расходился по венам органической живой куртки, запасался в кристаллах и создавал новые пучки-генераторы. Этот процесс был довольно скучен для Рика, поэтому поглядывание за капсулами ему казалось более интересным занятием. И не зря он, как оказалось, решил именно так убить время.
    Подопытный в одной из капсул зашевелился, поднялся ворох пузырьков. Рикнос сложил руки на груди - он уже знал, чем такие движения обычно заканчиваются. Конечно-же, мутант решил пробить скорлупу своего родного яйца. Жаль, правда, он не знал, что сия капсула выдержит и гораздо большую нагрузку, нежели его расслабленные мышцы могли создать. Но мучить новорожденных невозможностью выбраться из своего "домика" в повседневное расписание Рикноса не входило, потому серпент соединился с нервными узлами комнаты, приложив руку к специальному вздутию на столе, и, послав легкий импульс, открыл капсулу.
    Жидкость хлынула наружу, но, не успев растечься, ту-же оказалась впитана живым полом, умело маскирующимся под камень. Лаборатория была полностью органической - только так можно было добиться оптимальной рабочей обстановки, но, ради лучшей атмосферы, она все-таки была стилизована под каменный проход. По крайней мере, потолок и пол были стилизованы - стены, в виду многочисленных капсул и выпирающих элементов-инструментов, было сложновато скрыть каменным "налетом".
    Мутант свалился на пол, пару мгновений потупился в пол, но затем довольно резво встал на ноги, пусть и не с первой попытки. Тело его дрожало, а большие овальные глаза выражали крайнюю степень непонимания всего, что происходит вокруг. Хм, очень высокий для амфипсара, - подумал Рикнос, оглядывая новорожденного, - и стройно сложен, не горбатится. Экзертус и впрямь творческая натура - разнообразие и красота для него находятся в большем приоритете, нежели практичность. Нужно будет с ним это обсудить, но позже.
    - Ладно, - промолвил серпент, вставая  с удобного кресла. Сложил руки на груди, вновь пристально оглядел амфипсара. Вздохнул.
    - Здравствуй, мое имя - Рикнос. Я  - твой создатель. Почти. Ты находишься в моем жилище. Знаю, у тебя сейчас наверняка много вопросов и ты ничего не понимаешь, но поверь - ни я, ни кто из присутствующих здесь не желает тебе зла. Сейчас сюда придет твой соплеменник, и все в подробностях объяснит. А пока - стой на месте, и ничего не трогай.
    Выдохнул. Он говорил эту речь уже в десятый раз, наверное. Сначала пытался импровизировать, но потом, после создания Вольта, уже выучил для себя подготовленные реплики, на случай именно таких вот "новоприбывших". Прошел мимо амфипсара (ну, точнее, прополз) и остановился около иной капсулы, с Таром. Всмотрелся вглубь и задумался.

    Не прошло и минуты, как из прохода в другом конце лаборатории вышел низкий, скрюченный амфипсар. Данный индивид напоминал смесь жабы и какой-то рыбы. Он опирался на посох, более напоминавший длинную дубину, но шел очень уверенно и быстро, явно не нуждаясь в дополнительной опоре. На нем были навешаны какие-то просторные одеяния, покрытые то-ли деревянными, то-ли хитиновыми пластинами. Старик (его вполне можно было так назвать судя по внешнему виду) приблизился к новому мутанту. Осмотрел его снизу.
    - Здоровяк. Вымахал. Что дальше - энергет с тремя энергиями? - пробурчал старик себе под нос, почти не слышно. Вскинул голову, кивнул.
    - Ладно, приветствую тебя, дитя. Меня звать Старейшиной, Старейшиной Гнарром. Я буду надзирать за тобой некоторое время, и расскажу тебе об окружающем нас мире. Ты можешь чувствовать, что уже кое-что знаешь, это нормально - пусть ты и только появился на этот свет, но в твою голову уже вписали базовые знания, в том числе и общемировой язык - потому ты можешь нас понимать. Ну, не будем терять времени. Уверен, ты уже можешь ходить. Пошли, не дело тут просиживать.
    Назвавший себя Гнарром старик мотнул головой в сторону выхода и посмотрел на стоящего вдалеке Рикноса. Вздохнув, он опустил голову.

    (ОФФ: внешность Гнарра можешь глянуть в той самой теме)

    Отредактировано Рикнос (2015-12-09 18:18:44)

    0

    293

    Солус сделал, так как ему велели, стоял и ждал. Вскоре, как и сказал Создатель вошел опирающийся на свою трость "соплеменник" Солуса.
    - Здоровяк. Вымахал. Что дальше - энергет с тремя энергиями? Ладно, приветствую тебя, дитя. Меня звать Старейшиной, Старейшиной Гнарром. Я буду надзирать за тобой некоторое время, и расскажу тебе об окружающем нас мире. Ты можешь чувствовать, что уже кое-что знаешь, это нормально - пусть ты и только появился на этот свет, но в твою голову уже вписали базовые знания, в том числе и общемировой язык - потому ты можешь нас понимать. Ну, не будем терять времени. Уверен, ты уже можешь ходить. Пошли, не дело тут просиживать.
    Амфипсар нечего не ответил старику и молча, последовал за ним. Напоследок Солус взглянул на Риконса, тот казалось, всмотрелся куда-то вглубь и о чем-то задумался.
    Идя за волочившимся Гнарром, Солус пристально вглядывался то в ту сторону, то в другую то на "старого" амфипсара.
    - Что это за место Старейшина? хотя Солусу и так казалось, что он знает ответ на этот вопрос, он все же решил задать этот вопрос своему "наставнику". 
    - И куда мы идем и... я чувствую, что в этом месте есть и другие существа. Что это за чувство. Неужели... магия?
    Кажется, сознание начинает развиваться. Я все четче стал понимать что это, дисцеп... дисциплины... ох.. и кто же я такой и кто мне... Создатель... Я понял.

    0

    294

    Посл выхода из лаборатории Солус очутился в довольно широком и коротком каменном коридоре, освещенном парой ламп.
    - Что это за место Старейшина? И куда мы идем и... я чувствую, что в этом месте есть и другие существа. Что это за чувство. Неужели... магия?
    - Она самая, магия. Ты быстро адаптируешься к обстановке, молодец. А что до места... Так ты находишься в поселении Народа, доме нашего Создателя. Это наше жилище, и, теперь, твое тоже. Не отставай, мне еще надо показать тебе твою комнату. Да и другие помещения.. не помешает, хех.
    Коридор быстро закончился, открыв взору амфипсаров большой, почти огромный круглый зал, высотой в три метра. Потолок поддерживался шестью колоннами, а посреди зала красовался бассейн, диаметром в 4 метра. Бассейн был заполнен странной зеленой жидкостью, слабо светящейся и испускавшей легкий пар.
    - Это перекресток. Видишь вон те проходы в стенах? - Старик обвел рукой все помещения, указывая на разбросанные тут и там арки, - Они ведут в другие комнаты нашей обители. Их не так уж и много - лаборатория, жилые комнаты, кухня, мастерская и склад с фермой. Есть еще проходы на нижний уровень и наверх, на поверхность Земли. Наверх тебя пока не пустят - ты должен для начала хотя-бы освоиться здесь. С чего начнешь? Какой зал тебе показать? Или сразу отправишься в свою комнату?

    0

    295

    - Перекресток значит. Старейшина думаю, у меня будет время обойти все помещения нашего дома, сейчас же вы можете проводить меня до комнаты, где я буду ждать распоряжения Создателя. Если только... у вас нет, каких, либо дел в котором вам понадобилась бы моя помощь. - Солус начал осматривать столь просторное место и на бассейн с выходящим от туда испарениями. Подойдя поближе, амфипсар присел и начал всматривается в этот "бульон". Вытянув руку вперед над зеленой жидкостью, Солус закрыл глаза, и через пару минут небольшой участок бассейна стала бурлить, выдавая больше испарений.
    -Хм. Интересно...- бормотал себе под... нос? Солус не отходя от бассейна.
    -А знаете что Старейшина - прервав свой опыт, сказал амфипсар - Я подумал снаряжение ведь можно приобрести в мастерской верно? Если так тогда я изменил свое решение, я хочу наведаться в мастерскую.

    0

    296

    - Поручений у меня пока нету, так что да, я провожу тебя в мастерскую. Там-же у нас и оружейная.
    Мотнув головой в знак того, что нужно идти за ним, Старейшина пошел к ближайшему проходу, и далее по коридору.
    - Слушай, я, конечно, не специалист, но могу помочь тебе с выбором снаряжения. Только вот потом тебе определенно надо будет обустроиться, благо, комнат у нас свободных полно. Я занесу тебе полезной литературы - почитаешь, проникнешься, определишься с предпочтениями... это у нас такой "обряд", можно сказать. А вот и мастерская
    Большое, круглое каменное помещение. У стен стояли различные верстаки и мини-лаборатории, на полках лежали какие-то реагенты в склянках, а на стенах висело оружие. Много оружия. Самое разнообразное - от дубинок до механических самострелов. Были и различные виды брони и одежды, висевшие на соломенных манекенах. 
    - Выбирай, не торопись, - Старик оперся на свою трость и глянул в дальний угол, где кто-то разглядывал небольшую кузню, - Акату, это ты там, чтоль?

    (офф: Сейчас к нам присоединится новый соигрок - Акату. Если что, очередь написания постов теперь такая: Рикнос - Акату - Солус)

    0

    297

    Жизнь Акату изменилась весьма сильно с тех пор как он присоединился к Рикносу. Особенно в то плане, что тумаки теперь сыпались на голову неопакта с завидной регулярностью. То его камни насквозь протыкают, то всякой гадостью обливают, то сжечь пытаются, веселье и романтика одним словом.
    Примерно в таком ключе дир'Накита и костерил ворон Эрум.
    - "Ак, о себе не думаешь, так обо мне подумай. Вот помрешь ты и что я делать буду?"
    - "Не драматизируй, Эр, все у нас будет хорошо, даже лучше. И вообще, у меня конечности отрастают даже..." - ответил неопакт, переворачивая кусок раскаленного металла в небольшом горне.
    - "Но не голова!" - возмутился ворон.
    - "Хм, с этим не поспоришь. Ну ладно, я не буду лезть на рожон, доволен?"
    - "А то я не знаю, что ты, как только выдастся возможность, ты бросишся в самую гущу."
    - "Да хватит уже! Эрум, не трясись надо мной, я не фарфоровый...
    - "Ага, просто ты не фарфоровый идиот с суицидальными наклонностями."
    - "Вот и выяснили, а теперь не мещай, скоро заготовка будет готова."
    Тут в мастерскую вошли два амфипсара, одного из них неопакт знал, а вот второй мало походил на этих существ, слишком высокий.
    - Привет, Гнарр, это кто с тобой? Я его здесь раньше не видел.

    Отредактировано Акату дир'Накит (2015-12-21 13:54:15)

    0

    298

    Войдя за Старейшиной в круглое помещение мастерской Солус быстро приметил больно высокого незнакомца стоящего за небольшим горном. При виде этого незнакомца, юному амфипсару стало не по себе. Неподалеку от него виднелся большой черный ворон. Находясь в мастерской незнакомец, молча, занимался своим делом и только когда Старейшина окликнул его, он заговорил.
    - Привет, Гнарр, это кто с тобой? Я его здесь раньше не видел.
    - Мое имя... тыкая пальцем свою грудную клетку, говорил амфипсар -С... Слу... Солус, да мое имя Солус амфипсар немного тормозил из-за столь, казалось бы, обычного вопроса дела в том, что он не знал, как его звали поэтому, ответил первое, что пришло на ум амфипсару.
    -Я если так выразится - только родился. Старейшина Гнарр проводил меня в эту мастерскую по моей просьбе, дабы я составил для себя изначальную экипировку. Прошу прощения, а кто вы такой вы? поинтересовался он у незнакомца, в то же время, подходя вдоль стены осматривая самые разнообразные виды оружий.
    - Богатый... арсилернал, верно? деревянные и железные палки, напичканные всякими стальными лезвиями и металлически иглами не очень привлекали Солуса поэтому он выбрал длинную деревянную палку называемую посохом. Выбрав оружие, он обратил внимание на высокого незнакомца, он видел в нем довольно большую силу, но эта сила была не такая как у Создателя. По сравнению с ней она во многом уступала.
    Подавив свой чувствительный канал Солус начал пробовать свой посох на прочность и в общем он был рад своему выбору. настало очередь доспеха. Тут он не стал много думать, он снял с соломенного манекена первый попавшийся металлический доспех и тот сразу оказался в пору амфипсару.

    0

    299

    Подождав, пока "Солус" расскажет о себе, Старейшина ухмыльнулся и покачал головой.
    - В общем да, это новенький. Ладно, я отлучусь пока на пару минут. Солус, жди меня здесь и лучше потщательнее выбирай снаряжение.
    С этими словами Старик ушел в проход, оставив Солуса и Акату в одиночестве.

    (Офф: Общайтесь!)

    Отредактировано Рикнос (2015-12-23 07:55:11)

    0

    300

    - Ну, добро пожаловать в жизнь, Солус. - сказал неопакт после объяснений амфипсара и потом добавил. - Я Акату, а этого недовольного с клювом - Эрум.
    Птиц лишь хранил гордое молчание и начинать беседу не желал.
    - А сейчас прости, но мне нужно закончить.
    С этими словами, он повернулся к горну и клещами вытащил светящийся кусок металла. Обрабатывая его на наковальне, Акату не переставал присматривать за Солусом и промолчать он не мог.
    - Тебе лучше здесь оружием не размахивать, если Парлум увидит, то голову тебе оторвет, у него с этим строго.
    Уже прокованную заготовку следопыт окунул в емкость с какой-то гадостью, по виду похожую на жидкий навоз, и по мастерской, как ни странно, поплыл легкий запах яблок.
    Было похоже, что Гнарр решил скинуть новичка на плечи Акату, впрочем, он был не против, ему уже немного поднадоела рутина творящаяся в их убежище, а тут новое лицо, как устоять? Неопакт вытащил готовую деталь из емкости, та была полностью черной, и положил ее на верстак, рядом с другими частями будущей мины.
    - Хороший выбор, на самом деле, но я бы тебе посоветовал взять клевец, вроде моего, поверь, в узких коридорах посохом не помашешь, да и доспех он легко пробивает. - он указал на несколько подобных орудий смертоубийства висящих на стене, а сам пристроился за верстаком и, вооружившись инструментами, начал собирать взрывное устройство.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Устаревшие темы » Заброшенный курган


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно