СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Чат-7

    Сообщений 121 страница 150 из 1000

    121

    Шео написал(а):

    Персонажи получают эту газету по желанию.Т.е. что пишется в газете - знают персонажи, которые обыграли прочтение данной газеты.

    Не. Просто высвечивается наверху газета да и всё.

    0

    122

    Идея с рассылкой газеты прикольная...
    Сидит так Ителир в своем замке и тут ворон ему приносит газету, развернул...читает....
    ах .да... меня ж изгнали Ж_))

    0

    123

    Рикнос написал(а):

    Не. Просто высвечивается наверху газета да и всё.

    Тебе не понять новизну моей мысли..

    August написал(а):

    Сидит так Ителир в своем замке и тут ворон ему приносит газету, развернул...читает....
    ах .да... меня ж изгнали Ж_))

    Блин, да что ж ты прибедняешься?х) За примерное поведение мы можем и разрешить :3 А вообще - было бы желание х)
    Я представляю как Марк будет воровать газету у соседей и приносить ее в зубах.

    0

    124

    vera написал(а):

    . Типа сначала все обитатели форума могут задать вопросы, а потом гм-ы от имени выбранного нпс или игрок, от имени своего персонажа, отвечает на них.
    И ещё там какой-нибудь кроссворд в конце.
    Быть может, анекдоты, гороскопы и т.п.

    Отличная идея)) Я только "За"

    0

    125

    Не, всё-таки просто промолчать и кивнуть я тут не могу. Хотя честно пыталась совладать с собой полдня. 

    Айрмаг написал(а):

    Прощу прощения, но пока не могу принять активное участие в жизни форума.

    Прошу прощения, но интересно знать... А как долго будет длиться данное "пока"?

    0

    126

    vera написал(а):

    Прошу прощения, но интересно знать... А как долго будет длиться данное "пока"?

    Сам не знаю. Я могу заходить каждый день и делать что-нибудь понемногу, но пока толком не определился, что именно от меня требуется и в каком направлении нужно двигаться.

    0

    127

    Айрмаг написал(а):

    Сам не знаю. Я могу заходить каждый день и делать что-нибудь понемногу, но пока толком не определился, что именно от меня требуется и в каком направлении нужно двигаться.

    Ну это-то понятно. Думаю, прежде всего, требуется адаптироваться и привыкнуть потихоньку. И немного помочь с этим делом другим. Вон, например, мы уже несколько дней спорим по поводу спутника Алека, потому что он полузомби-полугриб, и нужно решить, как там на него действуют магия жизни и магия смерти. Нужно бы твоё решающее заключение.
    И вообще, много подобных проблем возникает. Хотя, уже более или менее вроде разгребли то, что было. Многие уже к игре приступили.
    А так, никаких глобальных подвигов и свершений пока вроде и не нужно. Всё более или менее стабильно. 
    При желании, можно, конечно, найти какую-нибудь работу вроде поиска картинок для локаций. Но это же несерьёзно.

    0

    128

    vera написал(а):

    Нужно бы твоё решающее заключение.

    Думаю, симбиоз нежить-гриб мог бы позволить этому существу обрести иммунитет и к магии жизни, и к магии смерти. Допустим, эти дисциплины наносят обычный урон, но не имеют при этом каких-то бонусов(как свет и жизнь в случае поражения нежити)

    Еще одного персонажа я пока отложил, а Сребана заморожу. Пожалуй, с завтрашнего дня начну активную игру Юстом, чтобы не пропадать так существенно.

    И еще вопрос - у тебя будут персонажи, для которых я бы требовался, как ГМ?

    0

    129

    Айрмаг написал(а):

    Думаю, симбиоз нежить-гриб мог бы позволить этому существу обрести иммунитет и к магии жизни, и к магии смерти. Допустим, эти дисциплины наносят обычный урон, но не имеют при этом каких-то бонусов(как свет и жизнь в случае поражения нежити)

    А как на счет контроля? Может, например, его некромант подчинить? Или можно из него жизнь высасывать?

    Айрмаг написал(а):

    Еще одного персонажа я пока отложил, а Сребана заморожу. Пожалуй, с завтрашнего дня начну активную игру Юстом, чтобы не пропадать так существенно.

    Ладно, смотри. В общем-то, заставлять тебя играть против желания, я тоже не хочу, на самом деле.

    Айрмаг написал(а):

    И еще вопрос - у тебя будут персонажи, для которых я бы требовался, как ГМ?

    Скорее всего нет. Во всяком случае, не сейчас. Я как-то отвыкла играть.

    0

    130

    vera написал(а):

    А как на счет контроля? Может, например, его некромант подчинить? Или можно из него жизнь высасывать?

    Думаю, его может подчинить и некромант, и биомант, воздействуя на соответствующую энергию. И жизнь, и смерть высосать тоже можно, думаю.

    vera написал(а):

    Скорее всего нет. Во всяком случае, не сейчас. Я как-то отвыкла играть.

    Ну, если возникнет желание играть - могу тебя подхватить))) А так, просто ГМ-ом быть не смогу, опять игроки будут ждать отписи бесконечностями.

    0

    131

    Айрмаг написал(а):

    Думаю, его может подчинить и некромант, и биомант, воздействуя на соответствующую энергию. И жизнь, и смерть высосать тоже можно, думаю.

    Хорошо.

    Айрмаг написал(а):

    Ну, если возникнет желание играть - могу тебя подхватить))) А так, просто ГМ-ом быть не смогу, опять игроки будут ждать отписи бесконечностями.

    Ладно. Спасибо. Если вдруг захочется тряхнуть стариной - свистну)

    0

    132

    Вот..все таки я был прав :з

    0

    133

    Не понимаю принципиальной разницы между нанесением урона и откачиванием жизни. Ну да ладно. Пускай так.

    Официально приветствую всех в сей флудоветке =)

    0

    134

    Алек
    Огромная разница в типах воздействия))
    И мы вас приветствуем х)

    0

    135

    Алек написал(а):

    Не понимаю принципиальной разницы между нанесением урона и откачиванием жизни. Ну да ладно. Пускай так.

    Нанесение урона - ты выстрелил Шаром Огня и нанес врагу ожог.

    Откачивание жизни - ты высосал из врага часть здоровья, тем самым восстановив свое.

    Все просто ^^

    0

    136

    Ладно. Я понимаю, что разжигаю спор, когда все уже решено, но все же.
    Там ты подействовал на вражескую тушку энергией, и тут тоже. Более сложные воздействия, кстати говоря, должны страдать сильнее от двойственной природы цели.

    0

    137

    Алек написал(а):

    Ладно. Я понимаю, что разжигаю спор, когда все уже решено, но все же.
    Там ты подействовал на вражескую тушку энергией, и тут тоже. Более сложные воздействия, кстати говоря, должны страдать сильнее от двойственной природы цели.

    Если в существе течет энергия жизни, то любой биомант сможет ее нащупать и вытянуть. В любом случае, если твое существо сугубо специфично, то укажи что-то вроде Расовых Особенностей по пунктам, что именно и как может/не может на него действовать.

    0

    138

    Это тебе так хочется..На самом деле тем все просто

    0

    139

    Юст
    Это и есть его расовая особенность ._.
    Шео
    Мне так не хочется. Мне это кажется логичным. Жахнуть сгустком энергии все-таки проще, чем получить контроль, воздействую на текущую в нем энергию, при том не воздействуя на мозг, а каким-то хитровывернутым способом.
    И можно поподробнее, где и что там просто?

    0

    140

    Алек
    В трупах помимо обычной энергии смерти- энергия яда, холода, астрала иногда..
    В теле любого гуманодида энергия плоти, кости, крови, жизни, духа, тени и все то, из чего состоит тело мага.И что.Теперь из-за разнообразия энергий дисциплина крови будет меньше урона причинять и с ее помощью нельзя подчинить? Абсурд.
    И в том и том случае воздействуя на одну часть, ты управляешь всем телом.Так у нас заведено.
    И я не вижу логики в твоих рассуждениях.

    0

    141

    Полжизни бы отдал чтоб оказаться там хоть на несколько минут! :|

    Отредактировано Lotar (2013-01-28 19:46:39)

    0

    142

    Шео написал(а):

    Алек
    В трупах помимо обычной энергии смерти- энергия яда, холода, астрала иногда..
    В теле любого гуманодида энергия плоти, кости, крови, жизни, духа, тени и все то, из чего состоит тело мага.И что.Теперь из-за разнообразия энергий дисциплина крови будет меньше урона причинять и с ее помощью нельзя подчинить? Абсурд.
    И в том и том случае воздействуя на одну часть, ты управляешь всем телом.Так у нас заведено.
    И я не вижу логики в твоих рассуждениях.

    Да, на самом деле, с помощью маны можно захватить контроль над любой энергией в теле врага. Даже над его маной, собственно. Маги разума подчиняют сознание, маги крови и плоти могут контролировать тело, маги жизни и выносливости - высасывать энергию, маги духа - поглощать душу... Собственно, на этом и завязана магия. Если маг владеет Жизнью, то он сможет нащупать ее где угодно. Согласен с Шео, в общем)

    0

    143

    Шео
    В обычном трупе нет энергии жизни, в обычном грибе гуманоиде энергии смерти. Более того, я отдельно указал, что они образуют локальный круговорот, перетекая друг в друга. Они обе используются для поддержания жизненных функций, не так, как в большинстве существ. Моя позиция в том, что это не обычный гуманоид/ обычный зомби, и стандартные заклинания на нем работать не будут. Кроме тех, которым все равно, зомби это, или человек, а таких подавляющее большинство.

    0

    144

    Юст
    Про энергии сначала вообще никакого разговора не было, и тем более не надо приводить в пример другие энергии. Я не отрицаю, что он обладает маной и ее можно контролировать. Разговор был про невосприимчивость к способностям, обладающим одним формальным признаком - действуют только на нежить/только на живое существо. Разговор про энергии завели уважаемые проверяющие, которые придумали мою позицию, свою позицию, и убедили себя в том, что их позиция правильная, а моя нет.

    0

    145

    Алек
    Тебе все уже доказывали.
    Больно круто это для существа 3 уровня.
    Как по мне, так это дурной тон - вписывать мощные расовые способности спутникам.Я тоже могу такого написать Марку, что страшно будет всем.Даже мне самой. Мне все равно что ты думаешь.Бугагагагаг.
    Тебе сказали про это столько персон : Нона, Айр, я, Юст , а ты все не угомонишься и споришь.
    Это окончательное решение.

    0

    146

    Я разве оспариваю ваше решение? Нет, я принял его и буду играть в соответствии с ним. Просто ваш ход рассуждений, на мой взгляд, неверен.
    По поводу мнимой мощности способности (расовой, прошу заметить), помимо того, что она мнимая - персонаж биомант, вообще-то, притом не пригодный к самостоятельному существованию. Какой смысл играть биомантом, если не можешь делать крутых зверушек? Какой смысль принимать биоманта и не давать ему крутых зверушек?

    Отредактировано Алек (2013-01-28 20:45:31)

    0

    147

    Алек
    Зверюшек надо клепать в ходе квестов..не может быть всего и сразу.
    Вот "вырастет", так и будет он очень-очень крутой..не стоит торопить события.
    З.Ы. У Мира у меня вообще некромант, и что? Где ее армия трупов? Марк сам по себе живет. Нельзя мерить все общим аршином.

    0

    148

    Алек написал(а):

    Просто ваш ход рассуждений, на мой взгляд, неверен.

    Я же говорю - мне все равно х)

    0

    149

    М? Я его в ходе квеста на дружественном форуме отловил, и всю проведенную операцию с применением умных слов описал. Все равно нельзя?

    0

    150

    Шео написал(а):

    Я же говорю - мне все равно х)

    Зачем споришь тогда?

    0



    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно