СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Э. » Трактир "50 элементов"


    Трактир "50 элементов"

    Сообщений 31 страница 53 из 53

    1

    Большой уютный трактир, отличающийся от любых других несвойственной для подобных заведений чистотой и вежливостью местных посетителей. Назван он в честь Магических Элементов, открытых элементалистами ещё в Мире Э. и объединенными в единую систему Гильдией Эстелла. Здесь можно вкусно поесть, испить изысканных напитков, снять комнату на пару-тройку суток для ночлега. Цены средние, не особо кусающиеся для Города Элементалистов.
    Комплексный обед: салат с рукколой и помидорами, спагетти карбонара, ягодный мусс, лимонный ликёр или фруктовый сок - 5 серебра
    http://forumupload.ru/uploads/000a/48/6c/155/t602327.jpg

    0

    31

    Ивор прислушался. Было слышно, как какая-то девушка что то говорит, причем не сама с собой, а кому то.
    "Ну вот и явилась..."
    Охотник перехватил вонючий меч поудобнее и двинулся вдоль стеллажей, где лежали бутылки. Наемник шел на голос. Он почти не дышал, всё вслушивался в этот тонкий голос. Это был не просто голос, нет... В нем было что то потустороннее.
    Седовласый наемник обошел первый стеллаж - никого. Второй.. Тоже никого. Он остановился и прислушался. Голос был недалеко, но и в то же время - он и не отдался и не приближался, по мере движения.
    "Паскуда...И не выходит сама...А может это запах?Хотя это маловероятно..."
    Охотник встал между стеллажей - источник звука был почти под носом... НО никого не было ни спереди, ни сзади. Подняв голову на потолок, он всё осмотрел - каждый закуток, каждую тень...  Но опять никого...
    Ивор подошел к ближайшей бочке и поставил на неё ногу. Он хотел выглядеть беззаботно и глупо, что бы призрак мог напасть на "глупого" человека. При этом охотник вложил меч в ножны на спине.

    0

    32

    Действия Ивора, судя по всему, особого впечатления на призрака (или кто тут обитал?) не произвели. Никто не высунулся. То ли некто не очень-то поверил, что охотник глупый и слабый противник, с которым можно связываться, ничего не опасаясь. То ли этот некто вообще не был столь уж агрессивно настроен. Хозяин трактира вроде бы не жаловался на нападения. Только на пугающие подозрительные звуки.
    В общем, пока результаты были не впечатляющие. Быть может стража не бралась за это дело не потому, что чего-то боялась, а просто потому, что не находила здесь ничего такого, из-за чего следовало бы принимать меры и списывала всё на бредни хозяина и пьяных посетителей.
    Хотя, Ивор ведь тоже слышал здесь голоса. Точнее голос. Он так и не стих и раздавался, казалось, отовсюду. Из стен, с потолка, из под земли, даже из бочек с вином и бутылок... А конкретный источник при этом всё так же не получалось обнаружить.
    Как бы там ни было, вот так стоять в подвале было как-то не очень комфортно. Но, быть может, призрак и рассчитывал, что Ивору это скоро надоест и он уйдёт.

    0

    33

    "А это интересно... Либо призрак самый что ни на есть трус, либо он...боится?.."
    Ивор убрал ногу с бочки и прошелся между рядов бочек, стеллажей с бутылками... Никакой монстр не будет боятся охотника. Только если это не монстр. А у этого призрака, помимо животного инстинкта пугать, есть и разум.
    "Баньша кидается на безоружных, призрак напал бы, если бы был при жизни воякой. Разума ни у баньш, ни у призраков нет... Призрачный лич? Нет, здесь не пропадали люди..."
    Похоже охотник ещё больше загорелся найти и изучить данный индивид. Если это и баньша, то она единственная в своём роде...Не каждый день встречаешь выродков среди монстров...
    - Ладно, дорогая моя девушка, я не договаривался ни с кем на то, что убью вас, так что выходите. Я ,думаю, мы придем к выгодному решению... И никто из нас не умрет.
    Ивор был серьезно нацелен на то, что бы поговорить с призраком. Убивать не хотелось, но , если его спровоцируют...

    0

    34

    - Ты и не сможешь меня убить. Я уже мертва! - довольно четко теперь произнёс голос. - И тебя я убивать не собираюсь, если ты мне не враг.
    Из стены показалось сначала просто призрачное полупрозрачное лицо, а затем и всё остальное. Девушка вышла и шагнула к Ивору.
    Это была представительница расы эльфов. Ростом немного выше среднего. Худенькая. Со светлыми волосами чуть выше плеч. Одета она была в простое белое платье. Если не считать призрачности, то ничего такого особенного в ней и не было. Девушка как девушка.
    - Зачем ты пришел? - довольно прямо спросила она у охотника, не став тратить время на длинный обмен любезностями.
    Разумность данного создания пока что сомнений не вызывала. Взгляд у девушки был ясный и открытый. Хотя и было странно, что до этого она что-то там бормотала. Нападать она пока не порывалась, но было заметно, что она несколько напряжена и мысленно опасается каких-то агрессивных действий со стороны Ивора. Пока она ему не особенно доверяла, оценивала.

    0

    35

    - Дорогая моя, я могу тебя убить, если придется... - как-то неоднозначно произнес охотник, осматривая призрака.
    При этом наемник как то странно оперся о балку, что подпирала потолок. Рука была рядом с мечом, обмазанным маслом от призраков. Он впился взглядом в призрачную девушку, стараясь не упускать её из виду.
    - Я пришел сюда затем, что бы ты не пугала людей. Они не посвящены в тонкости общения с призраками, а потому тебя до дрожи боятся. Ну, а твое пение их прям добивает. - при этом Ивор усмехнулся. Ну да, он еще не встречал дружелюбных призраков, за все двадцать с гаком лет скитаний.
    - Мне вот интересно, - продолжил охотник, - Ты не хочешь меня убивать, пугать, или еще чего, хотя все призрачные существа, известные мне, нападают без раздумий... Кто же ты? Но самое главное - почему ты здесь?
    Ивор втянул ноздрями воздух.
    "Уууух, опять воняет... Как бы это не спугнуло даму..."
    При этом , усмешка не сползала с лица Ивора, но при этом он умудрялся выглядеть солидно. Скорее всего это из-за красиво стоячего ворота его куртки.

    0

    36

    - Мне кажется, ты встречал не так уж много призрачных существ. Без обид. - усмехнулась девушка, теперь уже довольно открыто встав перед Ивором, как обыкновенный собеседник. То ли она расслабилась, слушая речи охотника, то ли придумала какой-то более хитрый план отхода в случае чего.
    - Некоторые такие существа не разумны просто. А инстинкты велят им нападать. Другие разумны, но страдают, не знают покоя, требуют мести. Некоторые подчинены некромантами и исполняют их волю. Согласна. Но, сами по себе призраки не агрессивны, как и любая другая нежить. Представь себе, что ты умер, душа твоя отделилась от тела, но в Мир Духов не улетела. И ты здесь. Должен закончить свои дела, и даже смерть не есть уважительная причина для отлынивания. Вот и всё. - теперь говорила она довольно много. Устроила ликбез. А может пыталась запудрить мозги Ивору.
    - Я здесь по недоразумению. Один неродивый некромант пытался поднять себе отряд нежити. И меня в том числе. Но что-то у него пошло не так. А там ещё стража нагрянула. Задержала его. А я скрылась, чтобы не попасть под раздачу. Некоторое время скиталась и никому не мешала. Но тут неприятность случилась. Что-то пригвоздило меня к зданию трактира. Я не знаю почему, но выйти не могу. Словно кто-то ловушку здесь поставил. Да только кому оно надо? - сообщила она, теперь уже отвечая на вопрос Ивора.

    0

    37

    - Я встречал их предостаточно, вот только из-за моей профессии, приходилось с ними воевать... - Охотник почесал затылок, а затем выслушал монолог девушки.
    - Знаешь, я не знаю что тут за ловушка, но одно я знаю точно - я должен сделать так, что бы ты никого больше не пугала. Если я найду и нейтрализую ловушку, то ты уйдешь, или я могу сделать проще...
    При этих словах, Ивор одной рукой коснулся рукояти меча за спиной, а второй выразительно провел по горлу намекая на печальный исход, далеко не для него самого.
    - Я не разбираюсь в ловушках, так что предлагаю второй вариант, но ежели ты мне расскажешь что из себя представляет ловушка, то я её,так и быть поищу. Если ты сама не знаешь что тебя поймало, то я закончу твои мучения, по твоей воле , или же против.
    При этом, наемник посерьезнел и оскалился. Недельная щетина на лице всё портила, но охотнику было не до бритья.

    0

    38

    - Знаешь, я ведь тоже могу поступить проще, если что... - пожала своими призрачными плечами девушка после чего довольно внезапно оказалась уже за спиной у Ивора. Однако за этим уже ничего не последовало.
    Не то чтобы она так уж явно угрожала охотнику, скорее не желала терпеть угрозы в свой адрес. Нет, она не боялась. Заявления Ивора о том, что он может легко её прикончить производили совершенно обратный эффект. Без боя она сдаваться не планировала точно.
    Так сложно было судить, насколько призрачная девушка сильна. Может быть ничего особенного и пара ударов меча, смазанного маслом её действительно убьёт, а может и нет. Физически крепкой эльфийка не выглядела, но могла ведь быть и сильным магом.
    - Ловушка похожа на огранённый шар. Не знаю, как эта фигура про науке называется. Она должна быть розового цвета и может немного светиться. Не думаю, что тут найдётся много предметах, подходящих под описание. - довольно подробно  объяснила она, как выглядит ловушка. Где искать правда не сказала, но, вероятно, где-то в трактире. Рядом с подвалом.

    0

    39

    - Значит, розовый шар... И что мне с ним делать? Разбить? Открыть?...
    Ивору было не страшно, чо призрачная девушка пропала из виду, но , меч охотник всё же достал. Так, на всякий случай.
    - Я найду шар, но, я не знаю что с ним делать. Тебе я его точно не отдам, а то еще попробуешь меня с помощью него поймать... - Ивор осторожничал, никто же не хочет, что бы его потом привязали к розовому шарику, особенно при жизни.
    Медленно развернувшись, наемник вновь увидел девушку.
    - А! Вот ты где. А то надоело с пустотой говорить. Так что мне с ним сделать, что бы ты ушла?
    И охотник положил меч на плечо. Убирать меч он не хотел, да и не стал бы, но говорить с кем то, тыча в лицо мечом, было не очень красивым действом.

    0

    40

    - Для тебя и многих других этот шар не опасен. Твоя душа прочно связана с твоим телом. У ловушки не хватит сил, чтобы её вытянуть и привязать. Так что можешь не беспокоиться. - сообщила девушка. Похоже о своей ловушки она знала достаточно. Может быть сама пыталась найти способ из неё выбраться, а может просто раньше уже сталкивалась с такими предметами и разбиралась в них.
    Когда Ивор развернулся, она так и осталась стоять перед ним, больше ничего особо не предпринимая и считая такое положение нормальным.
    - Попытайся его просто выключить. Там может быть кнопочка или что-то в этом роде. Если же не получится - уничтожь. А потом приходи в подвал, и ты увидишь, что я уйду. - предложила она. В общем-то, эльфийка уже сообщила Ивору всё необходимое, как ей казалось. Где точно находится ловушка, и откуда она там взялась, девушка и сама не знала. Дальше уже дело было за охотником.

    0

    41

    - Ну, я пошел... - охотник развернулся на одной ноге и пошел к выходу, вкладывая меч в ножны.
    "Итак, розовый шарик с кнопочкой..."
    Первым делом, Ивор послал трактирщика куда - подальше, и обшарил все комнаты, затем, пришел черед нижнего этажа. Ивор осмотрел везде : от столиков, до потолка и мышиных нор.Пока что ничего не было.
    "Она меня дурит, что ле?..Хотя нет, я же еще не смотрел крышу и уголки в подвале..."
    Сначала, вопреки протестам трактирщика, Ивор залез на чердак, где был такой клоповник...
    Охотник смачно выругался и принялся рыться в этом старье.
    "Старые часы, сломанная столешница, какая то рваная шкура... Ууу, какая вонь..."
    И так вот , проводя мысленный учет, помаленьку охотник разгребал весь этот гадюшник.

    0

    42

    Через какое-то время Ивор всё же наткнулся среди хлама на предмет похожий на то, что описывала девушка. Он был спрятан в коробке с тряпками и явно не случайно здесь оказался. Но, кто и с какой целью установил тут ловушку было уже другим вопросом.
    А так ловушка была в руках и Ивора. И кнопочка там действительно присутствовала.  Так что пока всё что очень даже неплохо. Требовалось всего лишь нажать на неё, отключить шар, спуститься в подвал, убедиться, что призрачная девушка его покидает и получить заслуженное вознаграждение от хозяина трактира.
    Но тут и произошла некая неожиданность. Некто невидимый словно бы ударил охотника по руке или просто налетел. Ничего сильно страшного не произошло, но шар-ловушка выпал из рук и укатился непонятно-куда. Так что нужно было искать заново. А то и вовсе защищаться от невидимки, потому как считать произошедшее случайностью было бы довольно неосмотрительно...

    0

    43

    - Эй, ты, призрак несчастный! - вспылил охотник. - Я же тебя зажарю на рашпере!!!
    Ивор вытащил меч одним быстрым и четким движением. Он огляделся - никого. Оставаясь настороже, наемник медленно побрел туда, куда по его мнению укатился шарик. Ничего особо не происходило, но обнаружив и подняв шар одной рукой, по рук наёмника снова что то ударило, а шар укатился. Странно, но даже падая на кнопку, с ловушкой ничегошеньки не происходило.
    - Это уже серьезно... - Охотник не то что бы струхнул. Он скорее напрягся. - Покажись, собака... Я тебе кишки на меч намотаю!..
    Угрозы угрозами, но пока никого не было видно. Но, это не значит, что на чердаке только Ивор. Многие маги умеют становится незримыми.
    "Если это повторится, то я сразу рублю в сторону, откуда придет удар..."
    И вновь отыскав шар, охотник потянулся к нему...

    0

    44

    Как и ожидалось, после слов охотника никто не показался. Невидимка был верен себе.
    Новая попытка взять шар в руку оказалась не более успешной, чем все остальные. Ивора опять что-то резко ударило по руке и ловушка выпала. Похоже некто не так уж сильно испугался угрозы охотника.
    И довольно напрасно. Ивор почувствовал, что его меч кого-то задел. Вроде бы даже ранил (хотя не факт, что серьёзно). Но на лезвие остались капли крови. Вполне себе обычной. Красной. А вот неизвестный так и не показался. Хотя, шар на сей раз совсем куда-то пропал. Так что возникло подозрение, что некто успел его найти и поднять. Ну а затем, быть может, решил скрыться вместе с ловушкой. Правда, за столь короткое время он едва ли мог далеко уйти, если только не использовал телепортацию. Быть может у Ивора ещё и были шансы настигнуть этого дерзкого товарища и что-то предпринять. Невидимка даже мог до сих пор находиться на чердаке.

    0

    45

    "Ну вот же гадство!"
    Невидимый гаденыш ушел, но места вокруг , на чердаке, было очень мало. Везде был хлам, и потому тихо перемещаться невидимка не мог. Да и Ивор смог его задеть. Была кровь - значит не самый худший вариант. Хоть не слизь - а то подумал бы, что бехолдер...
    Как уже было сказано - можно ста мало, а потому - двумя взмахами меча Ивор накрыл всю эту площадь. Задеть , он конечно задел, но вот не сильно. Он не хотел убить незримого человека, ну или кто он там.
    - Слушай, давай не будем тут разводить сопли, слюни, кровь, крики мертвецов... Просто перестань. Дай освобожу эту принцессу из лап дракона, и всё. Я не буду убивать тебя, кем бы ты ни был - тебя мне не нанимали.
    Охотник умолк. Он хотел услышать дыхание, ну или еще что нибудь...

    0

    46

    Дыхание невидимки было не столь шумным, чтобы Ивор мог его слышать. Да и кровь не капала нигде. Но, как ни удивительно, незнакомец не стал избегать диалога.
    - Предположим, мы сможем договориться. - послышался довольно обычный мужской голос откуда-то сверху. То ли некто каким-то образом устроился под потолком, цепляясь за что-то, то ли летать умел, или вообще собирался сейчас сбежать через крышу.  Правда, места для маневра всё равно тут было маловато.
    - Хотя... Предположим, что дракон здесь я, а "принцесса" в моих лапах... Интересно мне, как же ты собираешься решить эту проблему без сопель, слюней, крови и криков мертвецов, рыцарь-спаситель в сверкающих доспехах, м? - говорил невидимка немного иронично, но пока не торопился нападать и не особенно боялся, что звук выдаст его местонахождение. Может и в самом деле надеялся, что им с Ивором удастся договориться. Или же не считал охотника такой уж серьёзной угрозой.

    0

    47

    - Ууу, бука ты злой! - Ивор как то насмешливо обозвал неведомого мужчину. - Покажись, чудо-юдо!
    Но охотник тут же посерьезнел.
    - Ты всё предполагаешь, а если вдуматься - тебе нужен призрак, это так. Иначе бы ты не поставил ловушку. Но зачем тебе она? Просто выпусти ее и поймай другого в другом месте. Мне просто нужно убрать ее из подвала.
    Затем Ивор потыкал в воздух, откуда шел голос. Мало ли...
    - А есть еще вариант - ты ее берешь с собой и уходишь. И призрак у тебя, и я выполню свою работу. А..А-пчхи! Фу, какая пылюка!...
    Наемник хотел выполнить СВОЮ работу, а потому ему было плевать на планы других. Но , хочешь жить - умей вертеться! Вот наемник так и вертится, потому что жить хочет.,,

    0

    48

    - А что если мне нужен не любой призрак в любом месте, а конкретный в конкретном месте? - усмехнулся в ответ неизвестный, так и не став видимым. - Может у меня счеты с ней или с погребом, м?
    Может так оно и было и история эта была довольно запутанной, если покопаться, а может невидимка просто так болтал всё это.
    На тыканье в воздух никакой реакции не последовало. Может Ивор не совсем верно определил местонахождение мужчины, а может тут был ещё какой-то трюк. Магический щит, например. Или голос шел не из того места, где находился неизвестный на самом деле.
    - Эх, я-то думал, что всё будет интереснее с тобой. - шумно вздохнул он, изобразив разочарование в голосе, хотя и не слишком натурально - Ну да ты дело предлагаешь. Идёт. Я ухожу вместе с ней, а ты докладываешь, что доблестно очистил подвал, или чего ты там должен был сделать...

    0

    49

    Ивор, конечно рад, что не пришлось проливать ни одной выше перечисленной жидкости, а именно : слюни, сопли , кровь и криков мертвецов. Хотя крики мертвецов не жидкость, но всё же, пронесло.
    - Знаешь, я что хочу... Раз мы сотрудничаем, то может откроешь личико, восточная цецеса? - внешне суровый охотник любил пошутить, но в тех местах, где это уместно.
    Но, с этой шуткой, был и смысл : Ивор еще не видел того, с кем он хотел вести дела. Хоть и он по кодексу чести предает того призрака, но у наёмника - своя честь. И он служит тому, кто платит. Платила не призрачная девушка, а трактирщик. Потому выполнение его контракта приоритетно.

    0

    50

    - А оно тебе надо? - недоверчиво поинтересовался у Ивора невидимка. Сам он, судя по всему, не видел причин показывать себя охотнику, а скорее наоборот был рад оставаться незамеченным.
    Невидимость конечно подозрительно долго длилась. Похоже это было не просто рядовое зелье или заклинание, а что-то более мощное. Но это тоже едва ли было проблемой Ивора.
    - Ладно. Ты свой выбор сделал. Я ухожу и её забираю. Вряд ли ещё свидимся, но бывай! - попрощался незнакомец и похоже решил покинуть чердак. Можно было услышать что-то похожее на шум шагов и скрип.
    По идее, у охотника не было причин его преследовать. Оставалось лишь убедиться, что призрачной девушки действительно больше нет в подвале и получить награду от хозяина трактира.

    0

    51

    "Ну вот. Он меня срисовал и теперь знает меня...Ну и ладно."
    Охотник спустился с чердака и пошел в подвал. По пути он снова встретил трактирщика, который пристал с вопросами, но Ивор отбрехался коротким фразами.
    - Не, ну призрака то ты прогнал? - возмущенным голосом спросил корчмарь.
    - Стрижка только начата, уважаемый. - отмахнулся наемник и пошел в подвал.
    Спустившись, он первым делом осмотрел весь подвал, на наличие призрака. Пока результатов не было, но ему казалось, что его кто то сильно жестоко обманул. Так бывает, когда ты соглашаешься работать с ненадежным человеком, когда даже его лицо не видел.

    0

    52

    Ничего особенного в подвале пока не происходило. Призрачная девушка действительно куда-то исчезла и теперь даже ничего не указывало на то, что она здесь вообще когда-то была. Похоже, невидимка всё же не обманул Ивора.
    Хотя, тут было много подводных камней. Незнакомец не обещал, что очистит подвал навсегда, или что не разведёт теперь призраков где-нибудь на чердаке трактира, например.
    Но формально охотник свои обязательств перед хозяином трактира, так или иначе, выполнил. Так что теперь мог показать нанимателю, что подвал действительно чист, получить свою награду. А вот задерживаться в этом заведении, учитывая все обстоятельства, вряд ли стоило...

    0

    53

    "Пусто. Ладно, но осторожность не помешает. "
    Ивор поднялся в холл и коротко но четко сказал.
    - В подвале пусто. Давай деньги и я ухожу.
    - Но.. На ночь глядя?! - со страхом спросил трактирщик. Он стоял за стойкой, и сейчас лез под нее за деньгами.
    - Не но. Я работу свою сделал - в подвале чисто. Нету там никого теперь. И приберись на чердаке... А то там гадюшник такой, что монстры еще поселятся...
    Хозяин заведения побледел при сове "монстры". Но ничего не сказав протянул мешочек с блестящим металлом.
    Охотник открыл его и быстро оценил взглядом. Да, все пятьдесят серебряных кругляшей.
    - Спасибо за сотрудничество. - произнес наемник , собираясь уходить. Он уже открыт дверь на улицу, как сзади раздался голос трактирщика :
    - Но я не знаю вашего имени...
    Охотник улыбнулся краешком губ. Он уже придумал себе другое имя. Внешность У него хоть и запоминающаяся, но мало ли таких седых и в шрамах?..
    - Джон. Джон Смит. - произнес наемник и вышел из трактира. В этот город он не придет, по крайней мере месяц. Охотник не приходит в одно и то же место два раза, за месяц. Это такое кредо.

    ----> Стена Города Э.

    (Думаю, Вер, твоя помощь больше не нужна. Как договорились, дальше я сам.)

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Город Э. » Трактир "50 элементов"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно