СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Тристис Ривер

    Сообщений 241 страница 270 из 442

    1

    Замок в своё время был построен в Тёмных Краях, на высоком утёсе возле реки.
    Из-за такого расположения , весьма специфического, с двух сторон замок полностью окружен холодной водой , в которой обитают злобные твари и туман всегда над ними, скрывая от глаз и замок и прилегающие области.С другой же стороны - обрыв. Вход в замок находится лишь с одной стороны, но тем не менее - имеются несколько запасных ходов.
    Подземелья замка уходят вглубь горной породы. Это единственное место на болоте - где почва крепка и может выдержать сие строение. Когда-то давно этот замок был сожжен и до сих пор медленно полыхает, расточая по всюду свое тепло. Известно, что Тристис Ривер - последнее строение великого архитектора своего времени Эвона, в которое он вложил всю свою душу и был сожжен вместе с замком.
    Но через веков пятьдесят вода и время смогут победить это строение, но не сейчас.
    Говорят ,что тут лежат несметные богатства. Другие говорят, что тут живет дракон , а иные же помышляют о том,что в этом месте обитает живая богиня. Ранее это место было почти никому неизвестно.
    Но, после основание Иерихонского Союза и строительства города Иера этот одинокий замок оказался одним из ключевых мест города. Ведь именно здесь обитает некромантское семейство Крэйлов, правящее в стране.
    Впрочем, они тоже ведут довольно уединённый образ жизни. Даже слуг в замке минимальное количество. Возможно, основную работу по дому выполняет нежить. Иногда, конечно, здесь проводятся общественные мероприятия, но всё же редко. А так в замок допускаются только члены семьи, их родственники и друзья. Впрочем, если у вас какое-то важное дело, то в замок вас, возможно, и пропустят.
    В народе это место в шутку называют "Трястись". То ли замок ещё и трясётся ко всему прочему, то ли тут какая-то более запутанная легенда.
    http://s9.uploads.ru/t/0RMcz.jpg

    Отредактировано Шео (2013-01-01 12:32:15)

    0

    241

    По Кайлану заметно было, как он удивился её росту. И это слегка обидело Иву, но не очень критично было все это... Привыкла к этому. Вот с животными все было очень просто и хорошо - им не важно было, какого она роста. Разве что некоторых это могло отпугнуть..Мол, большая и сильная - нападать на неё не нужно.
    Ей очень нравилось ходить по замку, пусть он и принадлежал Мирабель и её чете. Все было довольно необычным, ведь аратка ни разу так и не была в замках, а тут ей целая экскурсия, причем просто так, за красивую улыбочку..Ну или способ загладить свою вину перед ней, а он в самом деле был виноват. И хорошо, что понимал это. Хотя бы в этом он не отталкивал её..У него не было чувства безнаказанности, которое часто процветало в сердцах таких людей, которые обладали властью. Или были сыновьями тех, кто владеет властью.
    Она с интересом осматривалась по сторонам, было одинаково любопытно взглянуть как на кладовку, так на оружейную и тренировочные комнаты. Ну и интересно было глянуть на то, что же там на башне...раз уж её так хочет показать Кайлан.
    -Какого это..жить в таком замке? Крепости даже.. Я всю жизнь жила в небольшом домике, а последние годы - так и вообще в лесу. Около Древа Жизни. Там интереснее, чем может показаться с первого взгляда..И со второго. Как можно заметить - я не самая популярная девочка.- ведьма поднималась по ступенькам, просто приподнимаясь немного выше в воздух. Для этого не нужно было даже напрягаться особо..

    0

    242

    - Ну... Мне здесь нравится, вообще. - немного задумавшись ответил Кайлан. - Площади иногда пугают, но народа много, так что всё хорошо. Когда мама в детстве меня впервые сюда привела и стала показывать всякое оружие и гербы, я и решил, что буду лыцалем. А в маленьких домах своя прелесть. Там бывает очень уютно... Я иногда жил в таких у родственников. И когда союз только образовывался, бывало, мы ездили в разные части страны всей семьёй.  А что такого интересного возле Древа Жизни? Там я особо не бывал. Хотя слышал, конечно, что это практически сердце нашего мира...
    За разговорами подъём прошел как-то незаметно. Ну или не так уж тут и высоко было, как могло показаться изначально. В общем, Кайлан и Иветта оказались в обсерватории. С картами звёздного неба, моделями планет и прочим специфическим оборудованием.
    Парень отодвинул мешавший пройти телескоп, предварительно прикинув, что это не должно ничего нарушить.
    - Если хочешь, можно посмотреть на звёзды и планеты вблизи. Телескоп магический и это позволяет. - сообщил Кайлан. - Ну а вообще, здесь можно выйти на смотровую площадку. Красивый вид. Тем более, что скоро расцветёт...
    Даже из окна можно было увидеть реку и город Иеру.  Похоже ради всего этого юноша и привёл гостью сюда. Ему самому данная башня явно нравилась.

    0

    243

    - Я считаю, что это нормально. Ты на удивление нормальный человек для того, кто живёт в замке, имеет столько всего... Ну и имеет такое окружение. Мне казалось, что люди, выросшие в таком окружении - сволочи.. Которые безнаказанно может творить любое беззаконие. Убивать, калечить и так далее. Это сложно обьяснить, конечно. Сложнее, чем кажется с первого взгляда. Не то чтобы я раньше с таким сталкивалась.. - аратка снова осмотрелась. Да, тут было довольно мило и загадочно. Высота, космос, звезды, блеск луны и очарование рассвета.
    Пожалуй, в такой ситуации она могла рассказать юноше немного больше, чем пологалось бы.
    - Это в самом деле сердце.. Всего живого даже, наверное. Там особая атмосфера. Непередаваемая. Мне легче там магию изучать, легче дышать и душе спокойнее. Когда находишься там долго - ощущаешь единство с Миром Магии. И мне нравится это чувство. Но для этого надо, чтобы тебя покинули другие чувства. Ну, у меня это получалось. Давно я разочаровалась в том, что люди называют любовью.. Ну и тому подобное. Я не видела ничего, кроме бесконечной боли и ужаса. Агонии мести. Скажем так, у меня был плохой пример. И больно было наблюдать. И жизнь в одиночестве немного излечила мою боль. - больше она ничего не могла рассказать. А предложение посмотреть на звезды как-то вылетело из головы, словно онничего ей не предлагал вовсе. А Иветте и не нужно было большего. Она набрала побольше воздуха в лёгкие и просто наслаждалась свежестью.

    0

    244

    - Тогда я рад, что оказался лучше, чем ты думала. - хмыкнул парень, несколько удивившись словам Иветты. - Но у меня было хорошее окружение на самом деле. Родился я далеко не в роскоши, кстати. Наоборот был очень трудный период. Потом уже дела пошли в гору.  Родители старались хорошо нас воспитать. Кажется даже специально следили за тем, чтобы мы не зазнались и не начали себя считать выше других. Мы ходили в обычный садик и школу. Универ я уже сам выбирал, но всё равно. И вообще, мне кажется что тут больше от человека зависит. Сволочи могут где угодно появиться. Не только в таких замках...
    Заметив, что на предложение посмотреть на звёзды аратка никак особо не отреагировала, Кайлан решил, что ей это не интересно, и оставил телескоп в покое. Сам-то он мог и в другое время им воспользоваться. Сейчас же он больше ради вида Иеры на рассвете сюда хотел подняться.
    Открыв двери на смотровую площадку, юноша взял из шкафа два пледа и один сразу накинул на плечи своей спутницы. Всё же в ноябре в Иере было достаточно холодно и можно было простудиться, даже при том, что сейчас погода была относительно неплохой. Не было сильного ветра или дождя. Сам Кайлан тоже предпочел немного укутаться. А потом присел на скамейку, жестом предлагая и Иветте к нему присоединиться, если захочет.
    - Раз тебе там хорошо, то почему бы и нет? - кивнул он, выслушав рассказ аратки про жизнь возле Древа. - Душевное равновесие и гармония дорогого стоят. Иногда действительно хочется пожить вот так, наедине с природой...

    0

    245

    -Так или иначе - мы такие, какие есть. И это не так и плохо. Если говорить о детстве..И юности..У меня особо не было выбора. В нашей деревеньке меня лично обучал дедушка. Кроме него у меня родственников нет вовсе. Из-за того, что у меня нет крыльев, у меня были некоторые проблемы..Это все равно что для вас человек-инвалид. Но все было бы не так и плохо, если бы я не оказалась ведьмой..- она изумленно замолкла, когда Кайлан накинул на её плечи плед.
    Кажется, не только она могла удивлять его странными речами..Но особо возражать она не стала против такого поворота событий. Было даже немного приятно, если так уж на чистоту. Ей не должно было быть приятно, находясь рядом с ним..Но тем не менее было.
    Иветта села рядом с парнем на скамейку, намереваясь насладиться красивым видом в приятной компании. Что могло быть лучше, чем это?
    -Не у всех хватит смелости в самом деле взять и покинуть цивилизацию. У всех друзья, семья, обязательства перед другими..Да и просто удобнее. Тут все готово, все под рукой..А в джунглях все не так. Звери там не лгут, не предают...Они хорошие, какими бы свирепыми не были. - она умиротворенно улыбнулась и нечаянно чуть ближе бочком пододвинулась к Кайлану бочком, ей не очень хорошо было видно, а хотелось рассмотреть всю Иеру. Она была красивой..

    0

    246

    Для людей отсутствие крыльев считалось абсолютно нормальным, так что Кайлан не очень понимал, почему араты считают это инвалидностью. Тем более, что летать Иветта похоже всё равно умела. Но углубляться в эти рассуждения он не стал.
    - Тебе не нравится быть ведьмой?  - всё же рискнул спросить он, когда аратка прервала свой рассказ. Портить хорошую атмосферу не слишком приятными обсуждениями не хотелось, но всё же парню казалось, что это может быть важно. Он не понимал, что в этом может быть плохого. Но допускал, что просто слишком мало знает.
    - Это ты верно говоришь. - согласился Кайлан с тем, что покинуть цивилизацию не так просто, как кажется. - Я люблю животных. С ними иногда приятнее, чем с некоторыми гуманоидами. И они действительно не предадут никогда. У нас много собак, да и вообще, целый зверинец наберётся. И природу я тоже люблю. Мог бы там пожить, но не очень долго всё же. Думаю, что через месяц бы уже меня потянуло обратно... Всё же город мне тоже близок.
    Впрочем, он вполне допускал, что Иветте может нравиться жить у Древа и не видел в этом ничего плохого. Всё же кому чего ближе. 
    Кайлан не стал отодвигаться и вообще не забеспокоился, когда аратка оказалась довольно близко к нему.  Скамейкка была не такой уж большой, да и как-то это получилось естественно. Словно рядом сидит кто-то хорошо знакомый, для кого нет таких строгих границ личного пространства. 
    Иера была городом достаточно новым. Свой архитектурный стиль тут только вырабатывался и представлял собой странную смесь различных традиций и направлений. Но орнаменты, декоративные элементы и прочие тонкости нужно было рассматривать отдельно. Отсюда можно было насладиться общей панорамой. Первые лучи восходящего солнца осветили крыши домов, создавая удивительную по своей цветовой гамме картину. Серость ноября отступила, уступая место чему-то более мягкому и тёплому.

    0

    247

    Аратка засмеялась, глядя на Кайлана. В кои-то веки она улыбалась в самом деле от души, причем за довольно долгое время.
    -На самом деле ведьмаки - это очень сильные маги из нашего народа. Нас всего 13 и это - невероятно много. Мы обладаем такой магией, которая недоступна другим..Даже вне нашего народа. И это означает уважение. Но вместе с тем нас боятся. И никто не смеет обижать ведьмаков. Отсутствие крыльев - указывает на самую низшую ступень. Получается, что я была как бы с ведьмаками, но одновременно и уродом на потеху остальным. После того, как я меня начали обучать - уже больше никто на протяжении двадцати лет не имел права брать учеников. А представь себе, сколько много хотели бы...В общем - все шишки всегда доставались мне. У меня даже друзей не было никогда. А как только я завела одного - он сказал, что никогда не простит меня и что я ему никогда не стану подругой. Напрасное это дело. Тебе не понять. - пояснять что-то было довольно просто для аратки. И, отчасти, приятно. Все то, что она говорила - не было таким уж и ужасным. Хотя бы по той причине, что она это пережила и это давно в прошлом. Прошлом, что она оставила вне джунглей вокруг Древа Жизни. Какой смысл был пытаться обмануть саму же себя?
    -А меня все ещё не тянет обратно домой, если честно.- ведьма загадочно сверкнула глазами и улыбнулась. Она словно чуть чуть гордилась этим.

    0

    248

    - О, понятно. Жаль конечно, что такая обстановка у вас. Но всё же ты ведьма. Думаю, что в этом есть и немало плюсов, раз столько желающих учиться. - рассудил Кайлан, после того как выслушал рассказ Иветты. Всё постепенно становилось на свои места. А видя, что разговор на эти темы вроде бы не огорчает аратку, парень особо не пытался от них уходить.
    - А вот с друзьями действительно не совсем понимаю. - признался он, попытавшись представить какого быть в одиночестве -  Меня тоже, бывало, кидали и было до ужаса обидно. Но всё же попадались и хорошие люди, которые, пожалуй, стоили всего плохого, что было раньше. Думаю, и тебе не повезло с  тем другом. Но повезёт с другими, возможно! Даже должно повезти...
    Тот факт, что Иветту не тянет обратно домой Кайлана не удивил. Он рассудил, что ей там нравится и хорошо, и что если бы девушка не хотела жить у Древа Жизни, то давно бы вернулась или нашла место лучше и приятнее для души.
    - Знаешь, Иветта, мне с тобой действительно интересно и вообще легко, приятно. Мне кажется, у нас больше общего, чем могло показаться изначально, и мы всё же подружимся. Мне бы этого хотелось. - сказал он, возвращаясь к предыдущей теме, и  стараясь, чтобы это не прозвучало как детское "Давай дружить!" и не выглядело как некий снисходительный жест. Тем более, что по сути он таковым не являлся.

    0

    249

    - Есть, конечно, плюсы. Я общаюсь не с реальными людьми, а с нашими духами. Но в основном - ни с кем. При должной подготовке я могу извести любого гуманоида, могу проводить ритуалы. Это и есть моя профессия, так сказать.. Вот. - аратка не стала расписывать в подробностях все тонкости ведьмачества как такового. По-сути она ничем очень оригинальным не занималась. У всех был какой-то свой стиль, почерк. А Иветта все делала словно по-шаблону. Не могла особо своего добавить. Ее немного беспокоило то, что она не могла придумать полезных ритуалов.. Одни вредоносные.
    - На счёт друзей... Просто забудь. Ладно? Мне уже без них удобнее жить. Было время, когда я очень хотела подружиться.. Но вот, мне уже 22 и это больше не кажется столь жизненно необходимым. - девушка улыбнулась, полагая, что сможет убедить Кайлана в том, что все хорошо.
    - Но если ты .. Не шутишь.. То я не прочь все же попробовать. В последний раз.
    Иветта немного нервно терла ладони друг об друга, словно мыла их под потоком воды. Она говорила немного неуверенно и застенчиво. Все же не каждый день ей предлагают такое. Тем более те, с кем приятно общаться.

    0

    250

    - Хорошо. Я постараюсь, чтобы ты не пожалела об этом. Значит друзья. Отныне и навеки. - кивнул Кайлан, радуясь что аратка согласилась на такое предложение. Он улыбался и говорил вполне весело, но в то же время и со всей серьёзностью и ответственностью давал своеобразное обещание. По его взгляду это вполне можно было понять. Там читалась искренняя теплота, нечто доброе, светлое. Ну и ещё лёгкое волнение, наверное. Хотя это и было несколько неожиданно.
    Он протянул Иветте руку, дабы скрепить образовавшийся дружеский союз ещё и рукопожатием.  Вполне обычный жест в подобных случаях.
    - Ты не замёрзла? - поинтересовался парень чуть погодя. Тот факт, что аратка тёрла ладони он истолковал по-своему. Да и рассвет уже практически встретили. За разговорами время пролетало быстро.
    - Если хочешь, то можем продолжить экскурсию. Я ещё хотел тебе показать главный зал и библиотеку. Они производят впечатление. Или можем пойти на кухню, выпить кофе, например. - предложил Кайлан ещё несколько вариантов, которые сразу и пришли ему в голову. Хотя он был не против и ещё какое-то время тут посидеть, если Иветта этого хотела.

    0

    251

    -Да, будем надеяться, все будет хорошо и дальше.Ну, как сейчас. - ведьма тоже протянула ладонь Кайлану, обхватила его сильную ладонь своей и пожала, как и подобает друзьям или приятелям при встрече. Или когда скрепляют договор.
    -Навеки.- подтвердила она слова некроманта своими, тоже довольно позитивно, на сколько ей позволял относительно спокойный и уравновешенный характер, более менее устоявшийся. Но по Иветте видно было, что она вполне довольна и ничего против не имеет.
    -Не замерзла..Все не плохо довольно. Можно пойти дальше..У меня на ближайшее время дел пока нет.- у неё не оставалось особого выбора и она поднялась с лавочки, аккуратно стягивая с себя плед и уложив его на освободившееся место. Было бы очень неплохо прогуляться немного и посмотреть что-то кроме красивого вида на город и башенки.
    Но это было вовсе не обязательным, так что весь выбор ложился на плечи Кайлана.Ну а как иначе? Хозяйка тут не она.
    -После быстрого осмотра всего - можно и кофе..Только я его не люблю. Чай можно, или настои травяные. Корень солодки, может. Но это не критично.- Ива поправила кудри неловким движением и улыбнулась, отводя взгляд.
    Подумала, что наглеет и решила поскромнее быть.

    0

    252

    Кайлан решил, что стоит всё же прогуляться ещё и посмотреть другие помещения, благо в Тристис Ривер посмотреть было на что. Да и в башенку в конце концов при желании можно было вернуться в любой момент.
    Не став особо ничего трогать и убирать пледы обратно в шкаф, юноша уверенно двинулся к лестнице по которой теперь предстояло спускаться. Хотя Иветта могла опять воспользоваться левитацией.
    - Хорошо! - согласился Кайлан. - Тогда заменим кофе на что-нибудь другое. На счет корня солодки не знаю, если честно. Не гарантирую, что у нас он имеется. Но с чаем точно проблем не будет. Есть всякие сорта с травами, с фруктами, что-нибудь подберём.
    Наглости со стороны аратки парень тут не усмотрел. А предложение выпить кофе, как ни странно, не предполагало обязательное наличие самого кофе. Скорее лёгкий перекус или небольшие посиделки. А напиток можно было выбрать любой по вкусу.
    Но прежде путь лежал в библиотеку, которую Кайлан считал нужным показать как одну из главных достопримечательностей замка. Помещение само по себе было достаточно красивым, с несколько необычной планировкой. Да и коллекция книг здесь хранилась огромная. Можно было найти интересные экземпляры фактически на любой вкус.

    0

    253

    -Знаешь..А это звучит очень и очень интересно..Я бы попробовала и фруктовое что-нибудь.- при спуске Иветта снова воспользовалась левитацией, чтобы не сильно утруждать себя долгими переходами по опасным с виду ступенькам. Конечно, со своими длинными ногами она может переступать их довольно легко, но пока этого лучше было просто напросто не делать.
    Фразу про кофе она восприняла немного буквально, поэтому и появились такие странные вопросы. Но все хорошо закончилось и Иветта была, в общем-то, довольна.
    Она левитировала рядом с юношей. Путь до библиотеки был не очень уж длинным и места достигли они довольно скоро, как показалось ведьме. И без сомнения, проделанный путь полностью того стоил. Многообразие книг просто поражало, чего тут только не найдешь..
    Иветта позволила себе немного отдалиться от Кайлана и внимательнее осмотреть полки с весьма и весьма сомнительным содержимым. Но вопреки логике, подозрительные книги не очень испугали Иветту. Даже те, что были про что-то демоническое. Пока что она не понимала принцип размещения книг в библиотеке, но тем не менее всем была довольна.
    -Круто, наверное, иметь все эти книги в своем личном владении..- задумчиво протянула аратка, проведя ладонью по корешкам книг, находящихся близко к ней.
    -У нас тоже есть книги, но не так много..Хотя, чему я удивляюсь? Все же ты принц.- она добро улыбнулась, глянув на Кайлана как-то пристально.

    0

    254

    Формально книги принадлежали не Кайлану, а его матери. Но на деле конечно вся семья могла свободно ими пользоваться. Так что парень не стал спорить с тем, что это круто. Книжным червём он может и не являлся, но всё же любил читать.
    - Да, здесь много всего интересного. В замке изначально была прекрасная библиотека, а родители ещё потом собирали книги и пополняли её. Да и сейчас тоже собирают. Всегда можно выбрать что-нибудь хорошее для себя. Почитать на досуге. А когда я учился практически не возникало проблем с поиском материала...- признал он, разглядывая многочисленные стеллажи.
    По пятам за Иветтой он в данном случае не ходил, а давал ей возможность свободно перемещаться по библиотеке и спокойно разглядывать то, что ей интересно.
    Слишком уж строгой системы в расстановке похоже не было. Но и полного хаоса тоже. Художественная литература была отделена от научной и справочной. Разделялась по жанрам, авторам и тематике. Магические книги стояли отдельно.
    Вкусы и интересы у семейства Крэйлов были специфическими, так что хватало и несколько жутковатых книг по некромантии, демонологии, тёмной магии, запретным ритуалом. И это при том, что наиболее сочные экземпляры вряд ли бы стали выставлять вперёд, так чтобы сразу бросались всем в глаза.
    - Думаю, у вас тоже хватает интересно. - протянул Кайлан. - Кстати, любишь читать? Какие книги предпочитаешь?
    Обычные вопросы об увлечениях, вероятно.
    Когда Иветта назвала его принцем, парень несколько смутился. Хотя это было и почти верно, чего он сам понимал, в общем-то.

    0

    255

    Жуткие книги, на удивление, аратку не пугали. Это же всего лишь книги и знания. А как ими пользоваться - это уже совершенно другое дело. Она без проблем брала их и чуть чуть листала, просто ради картинок или самого факта того, чтобы их подержать в своих руках.
    Иветта положила назад все то, что смотрела, и подошла поближе к Кайлану, чтобы ответить ему на вопрос.
    -Если честно - я давно не читала. В джунглях не было места книгам. Раньше я читала полезные книги в основном, которые давали какие-то новые возможности. Когда было время - все остальное. Но ненавижу детективы и ужасы. И боевики. Есть такие книги, где все только и делают, что сражаются. Я быстро устаю от них и не успеваю за событиями. - ведьма покорно сложила ручки и встала лицом к лицу с Кайланом. И..слегка удивилась его смущению. Было очень странно видеть его в таком состоянии..
    Она скромно хохотнула в кулачок.
    -Да ладно тебе..Ты же чуть ли не с рождения принц. Если пожелаешь - можешь меня называть ведьмой.- и даже подмигнула игриво своему собеседнику.
    Что там дальше было? Главный зал, а потом и чай.

    0

    256

    - Хм... Принц и Ведьма! Хорошая компания. Это прямо как в какой-то сказке... - усмехнулся Кайлан, косясь на шкаф с подобной литературой.
    Осмотр библиотеки был закончен, так что парень повёл свою спутницу в главный зал, как и обещал. Находился он, в общем-то, недалеко, так что долго пробираться по коридорам и лестницам на сей раз даже не пришлось.
    Зал показался огромным. Потолок здесь был очень высоким, за счет чего наверное и создавался подобный эффект. Хотя площадь и в самом деле была немаленькой.
    Подошло бы для больших приёмов и собраний. Хотя когда-то тут была битва с участием богов. Зал хранил память об этом, но следы разрушений уже давно были ликвидированы.
    Оформлен он был в этаком средневеково-рыцарском стиле, что явно нравилось юноше.  Можно было видеть знамёна, гербы, доспехи и оружие. Имелся здесь даже самый настоящий трон, хотя вообще мебели было не так и много.
    Кайлан опять немного отошел от Иветты, давая ей возможность спокойно рассмотреть всё, что покажется стоящем внимания. Если что он был готов ответить на какие-то вопросы.
    Ну а далее можно было отправляться и на кухню пить чай.

    0

    257

    -Ага..Очень сказочно. Насколько я могу судить, очень часто принцы злят ведьм и они жестко над ними за это шутят..Так что будь осторожнее, принц. Мало ли что мне придет в голову..Я коварная.- аратка шутила, но тем не менее мордочка у нее выглядела весьма и весьма довольной. И казалось, она весьма может чего-нибудь такое вытворить.
    Конечно, ведьмы в сказках это выдумка, но аратские ведьмаки в самом деле могут делать подобные вещи..Ещё более страшные и сильные, чем банальные порчи, сглазы на понос и приворожение любимого. Поэтому те, кто знает, с ведьмаками не связывается.
    Зал, в который они пришли, понравился и самой Иветте. Было много интересных деталей и тому подобного. Трон особо сильно привлекал внимание, поскольку он был очень большим и внушителным..Но ещё больше него, привлекало ещё странное чувство знакомой энергетики.. Ритуальной и невероятно мощной. И она догадалась, кто именно это мог сделать. Роланд был тут во время битвы с Богом Зла, и это был не такой уж и большой секрет.
    -Тут был сильный ритуал. Очень. Самый мощный за всю историю Мира магии, возможно.- воодушевленно произнесла Иветта, продолжая исследовать зал. В основном, она просто стояла в центре, и крутилась на месте, особо близко ни к чему не подходя.

    0

    258

    Кайлан немного посмеялся, представив Иветту коварной ведьмой из сказки, а себя легкомысленным принцем. Потом и какие-то возможные сказочные приключения представил.
    Внезапная встреча. Собирание пёстрой команды и представителей разных рас. Долгое путешествие. Эпичное спасение королевство от чар злого колдуна или что-нибудь в таком духе. Впрочем, в Мире Магии эти фантазии не казались столь уж неправдоподобными.
    - Надо же! Как ты лихо определила... Это прямо так чувствуется?  - удивился Кайлан, когда аратка заговорила о ритуале. - Да, действительно было такое. Я тогда ещё маленьким был и меня сюда особо никто не пускал, но помню немного и рассказы слышал. Мама вернулась с Планеты Киборгов вместе с Осколком Порядка, но тот оказался проклят. И ещё были киборги-двойники избранных магов, которые были связаны так, что если убить двойника то и оригинал умрёт. И всё это было сплетено с осколком единым заклятием. По идее его могли разрушить Боги Пантеона, но тогда они как раз все разом пропали, кроме нескольких. И тогда в этом зале собрались избранные, сильнейшие маги мира и оставшиеся боги. И замутили ритуал чтобы снять проклятье. О, там ведь как раз весь ритуал был завязан на аратскую магию! И аратских духов призывали... Кажется, иначе бы и не справились.  Но там всё очень трудно было. Среди избранных обнаружился предатель, который вызвал Бога Зла, а тот попытался сорвать весь ритуал. И ещё там какой-то мутный избранный был, который призвал страшный черный туман. В общем, это было что-то. Дошло дело до битвы. Но потом всё кончилось хорошо. Сняли проклятье и собрали Небесную Сферу.
    На самом деле о тех событиях было не так уж много известно. В газетах о них практически не писали. А участники мало чего рассказывали.

    0

    259

    -Я же маг следа..Знаю какая энергетика у Роланда и знаю какие следы оставляют аратские ритуалы..Это не так и сложно. Тем более он был таким мощным..Вон, Боги замешаны оказались..А это мощно, однако. С какой стороны ни глянь. И отрицать это просто напросто глупо. Вот и вышло, что узнала..А вот про туман ничего сказать не могу. Я не всесильна. - девушка развела руками. Мол, спрос с неё небольшой, она не сыщик и не детектив. Тем более ещё не идеально владеет магией. Да и вообще скорчила довольно невинную моську.
    Она была очень благодарна ему за то, что он поделился информацией. Это было очень интересно и захватывающе. Пусть по лицу Ивы особо и не было заметно ничего.
    С выражением чувств у неё было всегда очень плохо, но тем не менее аратка хотя бы пыталась. Это тот редкий момент, когда она не хотела вот так просто сдаваться. Хотелось, чтобы все было не как всегда..И Кайлан не оттолкнул её.
    -Все, вроде все осмотрели..Или нет? - ведьма довольно тонко намекнула на то, чтобы уже пойти попить чаю..
    Все же большие и красивые залы - были явно не её стихией. Тут хотелось быть шикарной, в каком-нибудь прекрасном платье и самой быть обворожительной..Но ничего из этого у неё не было..Как она считала, по крайней мере.

    0

    260

    Кайлан с интересом выслушал объяснения Иветты. Раньше он особо и не видел магов следа в деле и довольно смутно представлял, как работают их способности. А теперь немного понял. Но всё равно был под впечатлением.
    С тем, что ритуал был мощный он и не думал спорить. Маги тогда совершили практически невероятное.  Парень это прекрасно понимал.  Но сам сильную энергетику Роланда, аратских духов, Бога Зла и прочих участников тех событий практически не ощущал. Если что-то необычное и чувствовал, то едва ли мог правильно это интерпретировать.
    Потому способности аратки его так заинтриговали.
    Тот факт, что Иветта ничего не могла сказать о черном тумане его не слишком огорчил. Кайлан и не надеялся, что она выдаст разгадку его природы. Да и полагал, что это всё равно осталось далеко в прошлом, и теперь уже не имеет особого значения. Едва ли тот туман мог вернуться сюда вновь. Хотя, в Мире Магии всякое случалось.
    - Да вроде всё! - согласился Кайлан, ещё раз оглядев зал, дабы убедиться, что не забыл показать своей спутнице чего-нибудь из местных интересностей.  На самом деле гулять по Тристис Ривер можно было ещё очень долго. И наверняка бы нашлись ещё примечательные моменты. Но невозможно было всё объять вот так сразу. Пока было достаточно.
    - Идём на кухню. Найдём какой-нибудь вкусный чай!  - довольно громко объявил юноша. Ну и акустика в зале была хорошей...
    Кухня находилась не совсем рядом с главным залом, так что сперва паре опять пришлось пройти по некоторым коридорам. Но тут обошлось без приключений. Час был ранней. Все ещё похоже спали.
    Оказавшись на кухне, Кайлан сразу наполнил чайник водой и поставил его на плиту. А после полез в шкаф, где хранились разнообразные сорта чая, чтобы выбрать какой-нибудь. Похоже сам он их не часто заваривал, так что ориентировался так-себе.

    0

    261

    Иветта ни капли не жалела, покидая этот зал. Впереди было ещё довольно много интересного и интригующего. Тем более больше тут смотреть было особо не на что. Очень приятно было чувствовать, что все это сейчас рассказывают и показывают только ради тебя одной. Непривычно, но приятно. Даже сама от себя этого как-то не ожидала...Видимо скромность в этом замке просто напросто растворяется..И от мысли об этом ведьме стало чуть чуть веселее.
    Переход на кухню она тоже перенесла довольно спокойно, ровно как и небольшое ожидание на кухне, пока Кайлан найдет вкусный чай. На кухоньке было довольно уютно и мило, даже не смотря на то, что она тоже была довольно большой и богатой.
    И между делом, она решила немного поговорить с ним.
    -Я доверяюсь твоему выбору, Кайлан.. - она улыбнулась ему, чуть склонив голову влево. - Это..а у тебя много друзей? Парней или девушек.- хотя, по какой-то причине, она уже подозревала, что будет ответом. Много. Но слов обратно уже не заберешь. И ничего с этим не попишешь.
    -Как закончим охоту..Если хочешь..Я покажу тебе свою деревню. Заодно расскажу побольше о нас именно на месте.

    0

    262

    В сортах чая Кайлан, судя по всему, не слишком хорошо разбирался. Но всё же пытался выбрать чего-нибудь. Доставал из шкафа каждую коробочку, открывал, нюхал. Иногда комментировал в стиле "О, апельсином пахнет!", "Сплошная трава..."  или "Синие лепестки какие-то, надо же!". Понравившиеся варианты он подносил к Иветте, чтобы и она могла оценить.
    На самом деле все они были неплохими. Так что тут скорее был вопрос личных предпочтений.
    - Да, пожалуй, что немало. - немного подумав ответил Кайлан на вопрос. Друзей у него было не миллион, но всё же хватало. Видно было, что он довольно общительный. Да и люди к нему наверняка тянулись.
    - Больше парней. - признался он. - Я не имею ничего против и дружбы с девушками, ты не подумай, но как-то так получилось просто.
    Наконец сорт чая был выбран. Кайлан засыпал немного его в специальный заварочный чайник, потом залил кипятком и оставил пока. А сам полез в сервант за кружками. А потом решил достать ещё и печенья к чаю...
    - О, хорошо. С радостью бы посмотрел вашу деревню и узнал побольше об аратах! - живо заинтересовался он предложением Иветты.
    Пришлось ещё немного подождать, пока чай заварился. Ну а затем парень разлил его по кружкам и поинтересовался не нужно ли ещё чего-нибудь к нему достать. В общем-то, можно было и приступать уже.

    0

    263

    Лучший сорт чая из всего имеющегося ассортимента был выбран общим решением довольно быстро, хотя аратка и подозревала, что хозяин немного уступил гостье в этом вопросе. Когда он сказал про голубые лепестки, то Иветта с умным видом сделала предположение, что это - василёк. Но проверить это никакой возможности не было совершенно и ведьма была условно права.
    После того, как чай засыпали в чайник и залили кипятком - выбор уже изменить было нельзя и нужно было немного подождать, пока наконец лепестки и кусочки фруктор раскроют свой аромат и передадут его тёплой воде.
    - Ага.. А поклонниц, наверное, и того меньше. - она коварно улыбнулась. Так, как от неё ну никак нельзя было ожидать. Это была та самая ведьмовская искорка в глазах, которую иногда описывают в сказках.. Хороших сказках.
    И когда уже все было готово к тому, чтобы начать чаепитие, Иветта скромно попросила положить побольше сахара в ее чашку, так как очень уж любила сладкое.
    - Мы довольно дружелюбные, но тем не менее можем за себя постоять. И уже не раз это показывали. Если ты принесешь мне сумку, то я погадаю тебе.. Но за результат не ручаюсь. Хотя обычно мне не лгут руны.. Я могу их разве что не так понять. Но когда событие происходит - все встаёт а свои места. Очень часто - в течении недели или двух это совершается.

    0

    264

    - Поклонниц? Что такое поклонницы? - наигранно удивился Кайлан, едва не рассмеявшись.
    На самом-то деле поклонниц как раз хватало. Может отчасти из-за их обилия у парня и не очень ладилась дружба с противоположным полом. Женским вниманием молодой некромант обделён явно не был, но сам не так уж часто влюблялся.
    С сахаром проблем, разумеется, тоже не было. Бросив два немаленьких кусочка в чашку аратки, Кайлан подцепил щипцами третий и поднёс к лицу Иветты как бы спрашивая, стоит ли ещё и его добавить. А в случае чего был готов предложить и четвёртый и пятый, и вообще хоть полную чашку... Себе он, впрочем, тоже решил положить побольше сахара на этот раз. Сладкое он, в общем-то, тоже любил.
    Чай, так или иначе, получился несколько специфическим, но очень ароматным и вкусным. Видимо выбор был правильным. Хотя возможно и другие сорта чая были не хуже этого.
    - Про отвагу аратов мне уже известно. А гадание это замечательно. Иногда так хочется заглянуть в будущее немного... Сейчас принесу сумку и поглядим! - с готовностью отозвался он, когда Иветта предложила погадать на рунах. Для Кайлана это было ново и необычно, но весьма интересно.
    - Ну или допьём чай спокойно и вместе пойдём в комнату. Там может и удобнее гадать будет. - всё же предложил он и второй вариант.

    0

    265

    - Ой лииии..А вдруг я их лидер и они послали меня тебя связать и притащить в логово. А что? Красавчиков частенько воруют поклонницы. Ну ладно.. На моей памяти две истории точно есть. - слегка пригрозила Иветта Кайлану. Все это было чистой воды шуткой. И он ее не привлекал особо. Как считала сама ведьма. Но...если бы это было точно так, то не было бы этого странного гротескного осадка на душе.
    " Нет, Ива. Он тебе не нравится. Это все фарс и рисовка. Метание бисера. " - аратке удалось довольно легко себя убедить и приступить этот горький осадочек.
    И как бы для того, чтобы его сгладить, она попросила ещё сахара. И ещё. И вышло в итоге четыре кубика. Такой чай можно даже без вкусностей пить в своё собственное удовольствие.
    - МММ.. Конечно, хорошо было бы послать принца затсвоими вещами, акт посыльного, но моя совесть этого просто не позволит... Да и лучше все это в уединенном месте делать. Где нам никто не помешает. - ведьма подула на чай, чтобы остудить его, и немного отпила. Вкус был непередаваемый и на ее личике мелькнуло выражение польного удволетвореня.

    0

    266

    - Вот это поворот! Какой коварный план! Боюсь-боюсь! - теперь уже действительно засмеялся Кайлан, пусть и не очень громко. - Ну ничего, я тогда тоже придумаю изощренный план побега...  Если там та пара красавчиков до сих пор сидит, то мы объединим усилия. Орали бы песни дурными голосами сутки напролёт...  Или сделали бы так, чтобы вы сами нас отпустили.
    Слишком навязчивых поклонниц он конечно побаивался и предпочитал за километр их обходить, но явно не верил, что Иветта может относиться к числу таковых. Потому отчасти и чувствовал себя с ней достаточно свободно.
    Против того, чтобы побыть посыльным у ведьмы "принц" собственно и не возражал. Но особой надобности в том действительно не было как выяснилось. Так что Кайлан тоже спокойно попробовал свой чай и остался доволен его вкусом. Даже подумал, что надо почаще такие напитки употреблять.
    - О, а можем ведь вообще чай с собой в комнату взять и сразу туда пойти. - предложил он. Видимо всё же не терпелось увидеть, как Иветта гадает на рунах.

    0

    267

    -И правильно..Бойся. Я бы на твоем месте опасалась со мной наедине оставаться. Да.- очень приятно было видеть, как он смеется. Даже если ей самой не так и смешно. Так часто было..Иветта просто не могла полностью прочувствовать момент и выразить свои чувства. Все кипело внутри неё, словно в одном огромном котле. И не могло выходить наружу.
    Впервые, наверное, кто-то смеялся не над ней, а вместе с ней. То есть сейчас она не чувствовала себя дурой, как частенько бывало.. И она не особо знала, как повести себя в подобной ситуации.
    И просто хлебнула ещё немного чая. От него внутри становилось немного легче и проще что-ли..
    -Да..Думаю да. Одно другому не помешает..Неужели так не терпится? Есть вопрос важный...наверное..-  аратка встала со своего места, придерживая в руках чашку с чаем, в принципе приготовившись идти куда нужно..И гадать.
    Так как Кайлану не терпелось, Иветта решила подкинуть небольшой бонус..И сконцентрировавшись, она "провалилась" в  астральную прослойку, утянув с собой и некроманта, и через мгновение они уже появились в комнате, где Иветта спала..
    Все вроде было на месте, только атмосфера немного холоднее, как казалось.
    Ведьма подплыла по воздуху к своей сумке, вытащила все необходимое, и забралась с ногами на кровать, расшнуровывая мешочек и вынимая оттуда деревянные дощечки с начертанными на них рунами.
    -Садись напротив меня..Ладно? И дай мне свои руки. Обе.

    0

    268

    - Ну, если подумать, то есть несколько вопросов... Да. Хотя и просто интересно. - признался парень. Не то чтобы что-то его так уж сильно мучило и совсем не давало никакого покоя. Но всё же о чём то он думал.
    Телепортация оказалась для Кайлана достаточно неожиданной. Так что он едва успел захватить со стола и свою чашку тоже. Но в целом ничего против такого поворота событий не имел.
    Роуга в комнате уже не оказалось. Видимо пока его хозяин гулял по замку с Иветтой, цербер тоже успел куда-то уйти. Может решил ещё с кем-то из домашних пообщаться. Но Кайлан к этому вполне нормально отнёсся и даже немного порадовался, что питомец не скучает.
    Далее юноша пристроил свою кружку с чаем на тумбочку и тоже забрался с ногами на кровать, постаравшись сесть точно напротив аратки, как та и велела. Затем он послушно протянул ей руки, сперва просто выставив вперёд  ладони, словно демонстрируя что те чистые, а потом осторожно дотронулся до рук Иветты.
    Что надо делать Кайлан особо не знал, так что старался максимально точно выполнять все инструкции, а на ведьму и её действия сейчас смотрел с  каким-то почти детским любопытством и даже лёгким трепетом.

    0

    269

    -Если вопросы очень-очень личные - ты можешь их даже вслух не называть..Но лучше сказать.- она скромно улыбнулась, достав из мешка все руны и выложив их горочкой на более менее ровною поверхность, ровно-ровно посередине между ними.
    -К рунам нельзя прикасаться просто так. Без подготовки..Я сейчас немного передам своей энергии твоим ладоням, чтобы ты не считался чужим..Так что.. Брать нужно будет по три руны. И не переворачивать их особо туда сюда. Справишься?- аратка взяла Кайлана за руки и погладила их немного, как бы приветствуя заново.
    Тут требовались манипуляции уже на ритуальном уровне, а это требовало хотя бы частицы сосредоточения. Иветта закрыла глаза, настраиваясь на своего собеседника, пытаясь почувствовать его полностью и поделиться небольшой частицей себя. Кончики пальцев ведьмы как будто бы излучали энергию, и частично это было именно так.
    Затем она взяла ладони юноши и положила их на горстку рун. Это был тот самый момент, когда настал черед брать руны.
    -Вопрос..И бери.- шепнула она на удивление спокойным и умиротворенным голосом, открыв глаза и посмотрев в глаза Кайлану.

    0

    270

    - Хорошо. Понял. Попробую. - заверил Кайлан, наблюдая за тем, что делает Иветта с его руками, но ничего особо при этом не предпринимая. От него пока вроде как ничего не требовалось. Разве что открыться несколько и дать возможность себя прочувствовать ведьме и рунам.
    Энергетика у парня была достаточно хорошая. Куда светлее и теплее, чем можно было бы ожидать от некроманта.
    Далее настало уже время самого гадания.
    - Всё ли будет хорошо с моей семьёй? Решатся ли внутренние проблемы? - выпалил Кайлан, когда Иветта сказала задать вопрос. Похоже он до последнего сомневался, чего спросить и выбор получился  не совсем осознанным в итоге. Как бы там ни было, он его сделал и потянулся за рунами.
    Юноша вытянул Феху перевёрнутую, потом Тейваз тоже в обратном положении, но под конец выпал Перт.
    Сам Кайлан в раскладе фактически ничего не понимал, так что лишь несколько секунд смотрел на руны, а затем вновь уставился на Иветту, ожидая что она объяснит ему, что тут к чему, растолкует.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно