СОБЫТИЯ В ИГРЕ:

Последние новости можно прочитать в
  • Газете
  • Магический Вихрь, наделавший много шума, внезапно взорвался. Появится ли он снова или это конец? По Миру Магии и прилегающим мирам прошел Дождь Хаоса, меняющий некоторые события и приносящий различные сюрпризы...
    АДМИНИСТРАЦИЯ:

    VERA, АЙРМАГ
    TUESDAY
    РЕКЛАМА

    Ник: Посыльный Пароль: 12345. Вся реклама должна быть размещена только в специальном разделе. Разумеется, реклама взаимная. Имеется специальный PR-вход.
    НОВОСТИ ПРОЕКТА

    01.01.2024 Поздравляем с Новым Годом!
    29.02.2021 На Музыкальном Конкурсе ММВ3 первое место заняла группа Равнинного Союза! Второе - Каньонный Союз и Третье - Степной Союз! Поздравляем победителей!
    01.02.2021 В Мире Магии стартует музыкальный конкурс ММВ3. Конкурсные песни можно послушать в специальном разделе или в группе в ВК
    23.10.2019
  • Проблемы с мобильным дизайном

  • 02.08.2019 Форуму исполнилось 10 лет! Поздравляем всех нас с этой замечательной датой!
    07.01.2019 Запущены новые сюжетные Акции
    01.01.2019 Поздравляем с Новым Годом! На форуме организована Праздничная Почта!
    01.09.2018 Поздравляем с началом осени и Днём Знаний!
    01.08.2018 Обновление почти готово. Запущен новый сюжет - Вихрь Бесконечности. Игровой мир переработан.
    06.12.2017 В конце декабря-начале января на форуме пройдёт обновление. Игра не заморожена, но до тех пор сильно активно идти не будет
    09.10.2016 На форуме стартовала новая акция "Запретные Желания. Отголоски прошлого"
    02.08.2016 Поздравляем с Днём Мира Магии! На форуме проводится футбольный чемпионат и другие праздничные мероприятия. Спешите принять участие!
    25.06.2016 На форуме принимаются персонажи по акции "Герои Союзов"
    25.06.2016 Мир Магии полностью восстановился после Апокалипсиса. Выжившие маги начинают возвращаться в родной мир.
    05.04.2016 Открыт прием команд на турнир существ (покемонов) Турнир существ. Регистрация . Спешите принять участие.
    ПЕРИОДЫ ГОДА

    Май - Школа Жизни.
    Усилены: Жизнь / Растения / Грибы / Зверь / Микробы / Сила / Пища
    Ослаблены: Смерть / Яд / Кислота / Пустота / Боль / Скверна / Радиация
    Энергетический фон Мира Магии остаётся неустойчивым, наблюдается некоторое сближение с иными мирами
    ВРЕМЯ ГОДА И ПОГОДА

    В Мире Магии весна
    На Энергетическом Полуострове +22°C/+11°C, переменная облачность.
    Королевство Магов. В Городе Магов +22°C/+13°C, дожди. В Сезердене +23°C/+12°C, дожди. В Северных Холмах +16°C/+8°C, дожди. В Небесных Горах +19°C/+11°C, дожди. На Полуострове Шепчущих Ветров +23°C/+11°C, возможны ливни. В Провинции "Изумрудное Море" +24°C/+15°C, переменная облачность.
    Страна Свободы. В Деревне Свободы +31°C/+19°C, ясно. В Зоне Норте +19°C/+12°C, ветер. В Олд Норте +22°C/+13°C, облачно. На Южном Побережье Норте +26°C/+19°C, возможны грозы. В Пустынях и Прериях Норте +23°C/+7°C, ясно. На Островах Норте +27°C/+23°C, облачно. В Зоне Центро +31°C/+16°C, переменная облачность. В Зоне Флоресталь +32°C/+26°C, ливни и грозы. В Зоне Суар +18°C/+9°C, облачно.
    СБН. В Городе Без Названия +24°C/+11°C, переменная облачность. В Ноунэйм-Сити +17°C/+4°C, небольшой дождь. В Северных Безымянных Берегах +19°C/+6°C, небольшой дождь. В Южных Безымянных Берегах +17°C/+11°C, небольшой дождь. В Неназванном Округе +12°C/+1°C, снег с дождём. В Невесть-Какой Области +20°C/+9°C, переменная облачность. В Неведомом Краю +25°C/+11°C, переменная облачность.
    Ассавийская Держава. В Ассавии +36°C/+24°C, ливень с грозой. В Алма-Амир +29°C/+18°C, облачно. В Лут Аморин +33°C/+18°C, ясно. В Эль-Расшос +33°C/+26°C, дождь. В Вай-Вах +26°C/+13°C, ясно.
    Страна Э. В Городе Элементалистов +16°C/+6°C, дожди. В Констелласьоне +21°C/+11°C, переменная облачность. В Марраскууле +13°C/+3°C, переменная облачность. В Иса Лэндсфьйордзунгаре +2°C/0°C, переменная облачность. В Соуло Амте -5°C/-8°C, снегопад. В Дагаз Фьюльке +16°C/+11°C, облачно. В Вуньо Лене +22°C/+9°C, переменная облачность.
    Антарес. В Агриноре +32°C/+27°C, ливни и грозы. В Аусганге +23°C/+14°C, переменная облачность. На Велпе +3°C/-8°C, переменная облачность. На Рокотосене +10°C/0°C, сильный ливневый снег. На Симпетерне +28°C/+15°C, переменная облачность. На Примари +40°C/+29°C, возможны грозы.
    Иерихонский Союз. В Иере +23°C/+11°C, переменная облачность. В Цисее +14°C/+4°C, переменная облачность. В Балтскрастском Воеводстве +15°C/+6°C, переменная облачность. В Вурттембергском Уезде +23°C/+8°C, переменная облачность. В Графстве Инхеймс +25°C/+14°C, дожди. В Террамортском Княжестве +24°C/+10°C, переменная облачность.
    На Южном Материке +19°C/+16°C, дождь. В Землях Прабов +18°C/+12°C, преимущественно солнечно.
    Вверх страницы
    Вниз страницы

    Ролевая "Мир Магии"

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Тристис Ривер

    Сообщений 211 страница 240 из 442

    1

    Замок в своё время был построен в Тёмных Краях, на высоком утёсе возле реки.
    Из-за такого расположения , весьма специфического, с двух сторон замок полностью окружен холодной водой , в которой обитают злобные твари и туман всегда над ними, скрывая от глаз и замок и прилегающие области.С другой же стороны - обрыв. Вход в замок находится лишь с одной стороны, но тем не менее - имеются несколько запасных ходов.
    Подземелья замка уходят вглубь горной породы. Это единственное место на болоте - где почва крепка и может выдержать сие строение. Когда-то давно этот замок был сожжен и до сих пор медленно полыхает, расточая по всюду свое тепло. Известно, что Тристис Ривер - последнее строение великого архитектора своего времени Эвона, в которое он вложил всю свою душу и был сожжен вместе с замком.
    Но через веков пятьдесят вода и время смогут победить это строение, но не сейчас.
    Говорят ,что тут лежат несметные богатства. Другие говорят, что тут живет дракон , а иные же помышляют о том,что в этом месте обитает живая богиня. Ранее это место было почти никому неизвестно.
    Но, после основание Иерихонского Союза и строительства города Иера этот одинокий замок оказался одним из ключевых мест города. Ведь именно здесь обитает некромантское семейство Крэйлов, правящее в стране.
    Впрочем, они тоже ведут довольно уединённый образ жизни. Даже слуг в замке минимальное количество. Возможно, основную работу по дому выполняет нежить. Иногда, конечно, здесь проводятся общественные мероприятия, но всё же редко. А так в замок допускаются только члены семьи, их родственники и друзья. Впрочем, если у вас какое-то важное дело, то в замок вас, возможно, и пропустят.
    В народе это место в шутку называют "Трястись". То ли замок ещё и трясётся ко всему прочему, то ли тут какая-то более запутанная легенда.
    http://s9.uploads.ru/t/0RMcz.jpg

    Отредактировано Шео (2013-01-01 12:32:15)

    0

    211

    Тема про шоу как-то дальше не пошла. Ну и возобновлять, наверное, смысла не было никакого..
    Кайлан вернулся, это было довольно просто определить по шагам. Он не особо скрывался. Да и не было причин особо у него это делать.
    Все это время, пока его не было, Иветта просто лежала и думала по поводу своего лица и внешности. Не было похоже, что юноше было до этого хоть какое-то дело. Кричать "Фу" он не спешил особо даже тогда, когда она проснулась. Да и общался вроде нормально. Тут скорее самой Иве неловко было лишний раз мелькать в таком виде. Тем более теперь, когда она знает как выглядит.
    -Нет..Не сплю..все в порядке. - Иветта немного стянула одеяло, чтобы из под него торчали только глаза. Дышать было вполне удобно, недостатка в кислороде не наблюдалось..И она могла и дальше так вот "прятаться" от Кайлана. 
    -Спасибо за еду..- она кивнула парню. Теперь ей снова было как-то неловко. Но у неё был один вопрос к Кайлану.
    -Кстати...Очень страшно выгляжу? Ну..со шрамом этим.. - слегка запинаясь, произнесла аратка. Для неё это было довольно важно.

    0

    212

    - А, ну хорошо тогда. - улыбнулся Кайлан, когда Иветта заверила, что не спит и немного высунулась из по одеяла. Для чего она туда залезала он не стал спрашивать. Всё ещё полагал, что девушке мог мешать свет из окна.
    Теперь юноша взял поднос с едой, поставил его на небольшой раскладной столик, который специально предназначался для завтраков в постель и тому подобного, и осторожно перенёс всё это на кровать к Иветте.
    - Ты сначала покушай, а потом благодари. - ещё раз улыбнулся Кайлан.
    На подносе обнаружились бутерброды с колбасой, сыром и зеленью, тосты, салат из свежих овощей, тарелка с овощным супом, что-то вроде мясного рагу с гарниром из картошки и риса, а так же нарезанные фрукты в небольшой хрустальной вазочке и кекс.  Ещё был маленький графин с водой, и второй с неким светло-желтым напитком. Может быть соком или компотом.
    Не зная, что больше понравится аратке, парень прихватил побольше всего, не особенно жалея продуктов, решив что хоть где-то должен попасть в точку.
    - Да нет, ничего особо страшного не заметил. Не сказал бы, что ты выглядишь сильно плохо. - вроде бы вполне честно ответил он на следующий вопрос, пристально глядя на девушку. Правда сейчас он фактически не мог видеть нижнию половину её лица, и смотрел только на глаза, лоб и макушку.  Без шрама он Иветту толком и не видел, так что не с чем было сравнивать. Но даже в таком варианте облик её не  вызывал какого-то отторжения.
    - Это просто шрам. Скоро он пройдёт и не останется даже следа. Об этом мы уж позаботимся. - пообещал он, прекрасно помня, что это он повредил щёку, и, в общем-то, понимая, что женщины более трепетно относятся к своим лицам и разного рода отметинам на них.

    0

    213

    Для того, чтобы столик нормально встал и не причинял неудобств, аратке пришлось все же присесть немножко. И для того, чтобы дальше не светить лицом лишний раз, она потянуло и одеялко на себя.
    -Выглядит все это, по крайней мере, довольно вкусно..Только едва ли я все это съем..Я мало ем обычно.- честно призналась девушка.
    Она осматривала содержимое тарелочек с неким интересом..И даже выбрала, что будет есть. Но пока не могла пока что приступить.
    И выбор её пал на бутерброды, фруктовый салат и кекс. Ну а что пить было практически все равно.
    Выслушав Кайлана, Иветта тяжело вздохнула и нехотя, словно из под палки, опустила одеяло. Есть и прикрываться одновременно едва ли бы получилось, даже при всех её сомнительных талантах. У Ивы просто не было выбора.
    И она решила приступить к трапезе.
    "Он прав..Меня не испортишь"- подумалось в тот момент ей.
    -Кто..вы? Ты живешь не один? И про шоу..Для тебя много времени прошло, да?-  пока она ест, было время послушать рассказ юноши. Вне зависимости от того, насколько длинным он будет.
    Аратка не выглядела очень счастливой, но тем не менее продолжала есть бутерброды, подумывая о том, чтобы переключаться на салат. Все то, что она пробовала, было очень вкусным. Если это приготовил сам Кайлан - то у него явно талант.
    И веселый, и добрый, и красивый, и готовить умеет - мечта любой девочки прям. Но Иветта как-то ровно относилась к нему.

    0

    214

    - Ешь сколько влезет. Не так уж тут и много. А если всё же не осилишь- мы с Роугом доедим. - пообещал Кайлан. Похоже еда не должна была пропасть, так или иначе. Тем более, что остатки в крайнем случае можно было и в холодильник поставить до лучших времён.
    Цербер при упоминании своего имени немного оживился и поднял одну из голов, однако слезать с дивана пока не торопился.
    Кайлан же тем временем устроился на стуле рядом с кроватью, и был вполне готов ответить на вопросы Иветты.
    - Мы это прежде всего я. Иногда я говорю "мы", когда надо "я". Мания величия в начальной стадии видимо. Ну вообще, иногда подразумеваю себя и Роуга под этим. А в данном случае я имел в виду, что попрошу кого-нибудь из знакомых целителей заживить твою рану и убрать шрам. Скорей всего тётю, она сможет, как мне кажется. Ну а живу я действительно не один. С родителями. И ещё брат и сестра у меня есть. Потом тебя познакомлю, если хочешь. Да и вообще, замок большой, народа тут много обитает, если подумать. Шоу? Да, мне было года три или четыре когда оно шло. Помню, как смотрел вместе с родителями. Мне вроде бы интересно тоже было. А так наша семья была в числе организаторов шоу, так что этому достаточно внимания уделялось. Ну а для тебя, как мне кажется, времени с тех пор прошло совсем немного, верно?

    0

    215

    -Эх..Попробую.- аратка посмотрела на Кайлана с благодарностью. В обычной ситуации она, скорее всего, едва ли бы обратила на него внимание по многим причинам. Собственно, как и он бы на неё. Словно они из разных миров вовсе.
    Она довольно аккуратно съела бутерброд, даже почти не запачкав пальцы и не оставив ни крошки. Хотя тут уже была заслуга качественного хлеба. И понемногу приступила к поеданию фруктового салатика.
    Но новости Кайлана, которые он огласил, немного поражали девушку. Логическая цепочка сложилась довольно быстро, не смотря на то, что голова слегка болела и хотелось только отдыхать.
    -Погоди..Я была на территории Иерихонского союза. Ты там охотился. Теперь принес меня в комнату, которая находится в замке..Твои родители очень тесно связаны с шоу..Эти черные волосы и позитивная самоуверенность...- и вывод уже напрашивался сам собой.
    Аратка перестала выглядеть грустной и теперь казалась до чертиков удивленной. Если это тот самый замок, о котором она думает, то ей тут быть ни в коем случае нельзя.
    И..таки да. она вспомнила, почему имя юноши таким знакомым показалось.
    -Ты случаем не родственник Мирабель..?- казалось, будто бы от этого ответа зависела жизнь самой Иветты. И заодно Кайлана тоже.Тринадцатая перестала есть вовсе.
    По идее, если он смотрел шоу, то должен был помнить, что Мира изводила Иветту шутками.

    0

    216

    Пока Иветта проговаривала все звенья своей логической цепочки, Кайлан ни разу не заспорил, а пару раз даже согласно кивнул.  Он не пытался создать здесь каких-то лишних тайн, и не видел никакого смысла утаивать все эти  факты.
    Вроде бы ему было даже интересно, к какому же выводу на основании всего перечисленного аратка в итоге придёт. Но та серьёзность и странное выражение, с которым Иветта задала следующий свой вопрос, его уже порядком удивили. Он-то тут ничего особенного не находил. Немного растерялся только из-за реакции девушки, понимая что это скорей всего не просто удивление странному совпадению.
    - Ну да, правильно. Я её сын. - вполне спокойно признался он в своём родстве с Мирабель. - Что-то не так?
    Про непростые отношения аратки с его матерью во время шоу Кайлан ничего не помнил. Таких уж открытых и явных конфликтов там не было. Часть неприятных подколов, возможно, и вообще осталась где-то за кадром. Всё же акцент в шоу делался на освоение дисциплин и приключения, а не на взаимоотношения между участниками и ведущими.  Да и маленький ребёнок который смотрел всё это просто не мог уловить таких тонкостей на экране.
    Может быть, если бы Кайлан сейчас начал бы пересматривать шоу, то понял бы больше. Но так он ничего плохого не помнил.

    0

    217

    Вывод оказался верным. И это в кои-то веки не радовало аратку. Теперь все становилось понятно как никогда. Сын Мирабель Дагон-Крэйл, наверняка мог позволить себе абсолютно все, даже убивать без последствий для себя. А сколько девиц за ним ходит... Красивый, добрый, остроумный, знатный.. И это только начало. Ива догадывалась, что с фигурой у него все в полном порядке. И со всем прочим. Она не очень любила идеальных людей.. Таковых не могло существовать, как ей казалось . Но тем не менее перед ней стоял сейчас живой пример.
    Иветта отвела от Кайлана взгляд и несколько потеряно смотрела в тарелку. Аппетита как и не бывало. В каком- то плане Мира стояла на одной ступени с Рокки. Обоих она пыталась простить и не таить зла вовсе, но пока не особо получалось.
    Ива была в доме своей обидчицы. По ту сторону, так сказать.
    - Ну.... За время шоу у нас сложились странные отношения довольно. Наши взгляды на жизнь и освоение дисциплин были..ну.. Слишком уж различными. Мне грустно вспоминать об этом. - на примере Кенвальта и Рудольфа, аратка прекрасно понимала, что чтобы она не сказала, все равно окажется виноватой. А ещё она слегка опасалась вновь быть обвиненной в слабости. И том, что ничего не может толком.
    - Мне нужно уйти, пока она не узнала...- безумно грустно произнесла аратка, слегка сгорбившись. Она думала о том самом дне.. Верхней днях. Может не все показали, но это на самом деле было. И воспоминаний больше было неприятных.

    0

    218

    - Вы не очень-то ладили, да? - догадался всё же Кайлан и пожал плечами, не зная как к подобному относиться. - Родители для меня святое!. Плохо о них говорить я никому не позволю.
    Конечно он был скорее на стороне матери и был готов рьяно защищать ту в случае чего. Но, с другой стороны, здесь речь шла ни о какой-то  кровной вражде. Так что он ещё надеялся как-то разрешить проблему без скандала. Ругаться с кем-то и портить отношения он явно не любил. Наоборот мечтал чтобы все жили в мире и согласии.
    - Всякое бывает... - рассудил парень, задумчиво и несколько грустно глядя на Иветту. - Но может стоит оставить те обиды в прошлом уже? Начать с начала, так сказать? Возможно вы просто не поняли друг друга и не узнали тогда как следует? Я не могу быть объективном тут.   Моя мама своеобразная. У неё не простой характер. Но если узнать её достаточно хорошо, увидеть все стороны её натуры, то можно увидеть, что она очень классная и замечательная на самом деле. И уж злопамятностью она точно не отличается. Она точно не будет против твоего присутствия. Думаю, что она вообще будет рада тебя видеть, не смотря ни на что.  Так что не стоит тебе никуда уходить. Ну и мамы всё равно дома нет, так что в ближайшее время вы с ней вряд ли встретитесь...
    Всё же Кайлану отчего-то хотелось чтобы аратка осталось. Он понимал, что она ещё не совсем хорошо себя чувствует и должна отдохнуть. Хотел по максимуму о ней позаботиться и загладить свою вину. Да и вообще, компания Иветты для него была приятной.

    0

    219

    - Нет.. Тут скорее немного в другом дело. Я знаю, что она очень необычная, достигла таких высот.. Но порою шутила надо мной немного жестоко. Может быть просто у меня нет чувства юмора. Все может быть.. Это сложно обьяснить.. Но она была права тогда, просто мне от этого было неприятно. Эх.. Ничего не понятно, наверное ? - сокрушалась немного Иветта.
    Она не думала говорить  плохо о его родителях. Ни в коем разе. Проблема с ее нпхождением тут упиралось скорее в собственное ощущение проблемы. Иногда аратка преувеличивала масштабы трагедии. А иногда наоборот недооценивала. И вот сейчас как раз был скорее первый случай.
    Но юноша все склонял ее к тому, что все в полном порядке. Успокаивал даже как-то пытался поддержать. И аратка все чуяла в этом какой-то жуткий подвох.. Ловушку. Причём очень опасную.
    - Я...не знаю. Все будет так, как ты решишь. Все же не я тут хозяйка. - Ива решила немного доверия проявить по отношению к нему.

    0

    220

    - Подшучивать мы любим. Что правда, то правда. Это у нас семейное. И юмор иногда своеобразный. Трудно объяснить, но так нам веселее и легче общаться, понимать друг друга, выражать свои мысли. Ты кого-то подколол, тебя подкололи в ответ. Вместе посмеялись. Но иногда можем и не подумав ляпнуть что-то такое, тогда когда это неуместно и обидеть кого-то. Но это не со зла, поверь. Ну, если я правильно понял, что ты имеешь в виду. - объяснил Кайлан, решив что проблема может крыться в своеобразной манере общения в его семье, которая кому-то вполне могла казаться неуместной и неприятной. Может и тут была доля правды.
    Но никакой особой трагедии, так или иначе, Кайлан тут не видел, полагая что к этому просто требуется привыкнуть и увидеть и положительные стороны.
    - Ну раз так, то ты остаёшься! - решил парень, раз уж Иветта доверилась в этом вопросе ему. У него-то сомнений не было как раз. Проблем с родителями не предвиделось.
    - Давай, кушай. А то ты совсем уж мало съела. - предложил он аратке, наливая компота ей в стакан и пододвигая кекс поближе.

    0

    221

    "В кого ты такой заботливый..? Может в отца.."- промелькнуло слегка досадливая мысль в голове у Ивы. Мысль была в каком-то плане правдивой. Ну не в Мирабель же ему таким быть...Хотя Кайлан был прав в чем-то..Она слишком мало знала её, чтобы делать выводы. Почему бы не присмотреться? Доверия это не требует...И время есть.
    Она словно ожидала чего-то плохого от этого. Как щенок, которого всегда пинали, а теперь предлагают угощение. Недоверие...Конечно, она не могла доверять полностью..Сомнения были и не давали ей принимать полностью правильные решения.
    -Похоже...У меня нет выбора. Да?- она слабо улыбнулась, все же посмотрев на Кайлана. И на счет еды тоже выбора теперь особо не было. Её даже дедушка есть никогда не заставлял, а тут вдруг такие перемены. Приятные или нет - пока было непонятно. Но слегка неудобно было, когда над тобой нависает парень и заставляет есть. Взгляд Ивы стал на какое-то время жалобным, но что-то е подсказывало, что её это не спасет от давно заготовленной участи...И аратка все же продолжила есть фруктовый салат, второй рукой взяв кексик, чтобы юноша больше не пододвигал его ближе к ней.
    -А ты тоже...? Ну...этот...некромант. Не то чтобы я плохо относилась..Как мне кажется, любая магия имеет право на жизнь. И в каком-то плане маги жизни - творят куда более противоестественные вещи, чем некроманты. Как мне кажется.- девушка взглянула на него снова, на этот раз с каплей любопытства.

    0

    222

    - Да! - улыбнулся и Кайлан, заверяя, что теперь так просто Иветту не отпустит, а позаботится, чтобы всё было хорошо. Хотя может была тут и доля шутки. Он конечно настаивал на том, чтобы аратка осталась и хотел этого, но насильно всё же не держал.
    С едой он похоже вполне искренне полагал, что не могла девушка так быстро насытиться. Может даже сравнивал с собой, не учитывая тот факт, что молодым мужчинам обычно требуется больше пищи из-за некоторых физиологических особенностей.
    Впрочем, когда Иветта взяла кекс, Кайлан и успокоился. Теперь обе руки, да и рот аратки были заняты, и это было  хорошо по его мнений. Парень даже взял один из оставшихся бутербродов себе, рассудив что после фруктового салата и кекса, девушка уже всё равно не захочет их есть. Ну а если бы вдруг захотела - можно было бы сбегать за новой порцией.
    - Да, я некромант. Пошел немного по стопам родителей. Да и брат с сестрой, кстати, тоже. Ещё одна семейная особенность. - вполне легко признался он. - Я тоже считаю, что дисциплина смерти ничем не хуже других. Некоторые почему-то считают её какой-то грязной и нехорошей, но это вовсе не так. Предрассудки.
    В общем-то, он был рад, что у Иветты их нет.
    - Ну а противоестественные вещи может творить кто угодно. Тут не столько от дисциплины зависит, сколько от натуры. И жизнь и смерть сами по себе совершенно естественны. Главное грамотно использовать эти энергии. Сам я Жизнью не владею, но биоманты среди моих родственников тоже есть. Вообще я ещё активно пользуюсь Кристаллом. Порядок изучал. Ну и Астрал, как уже можно было догадаться. Ну а ты какие дисциплины предпочитаешь? Я так понял След после шоу. Астрал тоже. Хм... Воздух? Тепло? Дух?

    0

    223

    Раз сказали есть - значит надо есть. И никуда от этого уже не отвертишься, даже при всем желании. Иветта более менее молча поглощала то, чтоб было ей предоставлено молодым некромантом. Про семью эту много чего писали интересного, но тем не менее какая-то часть могла оказаться банальными сплетнями. Не всему же, что пишут в газетах, можно верить безоговорочно.
    Про существование братьев и сестер она тоже догадалась незадолго до того, как Кайлан сам рассказал. Иветта была оторвана от общества, но тем не менее письма от деда и новости получала. Причем так получилось, что её временной поток был довольно быстрым. Но это не очень её беспокоило. Были и те, для кого прошли минуты.
    -След, Астрал, Воздух, Дух..Мне повезло и от того, что киборги высасывали воздух, я не сильно пострадала. Да и в Небытие тогда..тоже помогло. Раньше я владела ещё и Порядком, но мне пришлось переучиваться...Ради некоторых важных вещей, которые нужно было сделать.- аратка, доев кекс, отодвинула его и пустую вазочку из под салата в сторону от себя, четко показывая, что окончательно закончила трапезу.
    -Получается, ты - Кристаллический Некромант? Я читала кое-что в газетах..Ты любишь сражаться на турнирах. Это разве не страшно?- довольно невинно спросила аратка. Хотя не ей говорить о страхе. Она умудрилась и от киборгов защищать деревню и от сектантов. И то и то было абсолютно реальными боями, где участники не просто выбывали из сетки, а умирали. Но и то и то - не было её выбором. Правда после того, как она побыла в изгнании - стала более стойкой и уравновешенной. Чувства пришли в порядок, но на свободу начали выбираться небольшие темные нотки. Хотя, это была все та же милая и добрая Ива, которая без причины не тронет ни одно живое существо.

    0

    224

    - Интересно. Получается, что у нас почти две общие энергии! - заключил Кайлан, поняв что у них с Иветтой видимо немного больше общего, чем казалось изначально. Но, собственно, пока это было лишь любопытным совпадением.
    Тот факт, что аратка решила закончить трапезу теперь парень вроде бы принял, решив что всё же не так мало она съела и теперь сильно голодной не должна быть. Хотя пока не торопился убирать от Иветты столик с подносом, на случай если она всё же передумает. Да и сам он пока жевал бутерброд.
    - Да, вроде того. - подтвердил Кайлан. - Мои родители некроманты. Оба. В детстве мне хотелось стать некромантом, как они. Да ещё дедушка, тоже некромант, меня чуть ли не с пелёнок начал немного учить магии смерти. В общем, ничего другого я себе и не мыслил, да и не жалею, что всё так сложилось. Ну а один из маминых мертвецов ещё владел дисциплиной кристалла, и мне безумно нравились его заклинания. Так что и магом кристалла я с детства мечтал стать. Бегал по дому с игрушечным мечом и кричал, что буду клическим ыцалем-некламянтом. Так оно и вышло, собственно. На турнирах - да, люблю. что-то вроде хобби. Но чего там страшного-то? Просто бои. Что-то вроде тренировки. Способ испытать свои навыки. Попадаются достойные противники. Если случается проигрывать, то не очень радостно, конечно. Но не конец света же. Ничего страшного по сути. Мне кажется, это несравнимо с настоящей войной, например... Вот это действительно страшно.
    Может он догадывался, что в жизни аратки бывали и серьёзные испытания с боями, а может просто говорил обобщенно. Сам-то он явно был ещё слишком юн во времена нашествия киборгов. Ну а с тех пор никаких серьёзных воин и не было в мире.

    0

    225

    -Получается, что так..Я не встречала ещё людей, кроме дедушки, которые бы владели сходными со мной дисциплинами.- аратка аккуратно сложила руки на груди, как приличная и хорошая девочка, ожидая дальнейшего развития действий.
    Она была очень спокойна и умиротворена, но парень то и дело словно старался развеселить её. Можно было догадаться, что жить в семье некромантов - ужасно. Но тут он рассказывал о совершенно ином. И это ещё раз доказывало  неправильность многих предрассудков.
    Иветта даже коротко засмеялась, когда Кайлан стал пародировать самого себя. Она живо представила себе, как в этом возрасте он будет так бегать с коротким деревянным мечем и так кричать.
    -Хорошо, когда перед глазами есть положительный пример, тем более так близко находящийся. - она просто не могла сейчас говорить о плохом. Хорошо, что не расспрашивал её о семье и так далее. Такой хороший момент не хотелось бы портить..ээ..своей жизнью. Не такой хорошей и светлой, как у Кайлана.
    -Я была на двух воинах..Это не мой выбор. Это выбор других. Но да..Иногда страшно бывает. Но разве сыну Жрицы Воины подобает бояться чего-то? Тем более сражений. 

    0

    226

    - Значит ты пошла по дедушкиным стопам? Тоже неплохо. - заключил Кайлан, сделав свои выводы. - Я сам выбрал Астрал и Порядок уже в более зрелом возрасте. Привлекли.
    Особо много личных вопросов он аратке действительно пока не задавал, полагая что она и сама расскажет, что захочет. 
    В своей некромантской семье парень был вполне счастлив. Хотя конечно сравнивать ему было не с чем.
    - Войны это трудно. Уважаю тех, кто мужественно исполнял свой долг. - довольно серьёзно сказал он. Но всё же мрачным даже после этого не стал.  Всё же он явно был очень жизнерадостным человеком.
    - О, ты даже в курсе, что я Сын Жрицы Войны? Бог Войны отличный мужик, кстати. Но сама по себе война мне не кажется чем-то хорошим. Но ты права.  Непременно защищал бы свой дом, свою страну, свой мир, если бы возникла такая необходимость. И старался бы быть сильным и мужественным. Честно, не знаю, что испытывал бы при этом. Было бы мне страшно, или в пылу битвы это бы ушло на второй план... - довольно откровенно объяснил он. Сейчас он уже не казался таким невероятно уверенным в себе. Хотя почему-то всё равно казалось, что Кайлан сможет выстоять даже в очень трудной ситуации, чтобы он там не думал.
    - А так свои страхи у каждое есть. В том числе и у меня. Иногда довольные глупые, даже. Это нормально. Но я пытаюсь над собой работать. - поведал он, доедая бутерброд и всё же начиная убирать остатки обеда.
    Хотя пока всё ограничилось тем, что он взял у Иветты столик с подносом и опять пристроил его на другой стол.

    0

    227

    - Нуу.. По семейным стопам. Это продиктовано многими поколениями. Так что можно сказать, что это в крови. Гены такие, если можно сказать. Тут даже не было моего выбора. Да. - она не то чтобы сожалела об этом, просто был такой факт. И от него особо никуда не денешься. Так что свои дисциплины она не очень уж любила. И продвижением их в массы не особо славилась. Такие вот дела.
    - Скажем так.. Это не тайна, что Мирабель - Жрица Воины. Знаешь.. Она..ну.. Не особо скрывает свои таланты ни от кого, тем более такие заслуги. Так что.. - то, что она знала, аратка считала вполне и вполне естественным. Земля слухами полнится, притом не только газетными.
    Просто постройка храма с очень говорящим названием - это было чуть ли не криком всему миру о своей принадлежности.
    - Я с богами не знакома, если честно.. Наверное, круто иметь таких знакомых. Но как с ними общаться...? Мне кажется, они должны оставаться богами. В отдалении от всех. Самобытно. - аратка верила во что-то своё, в духов, которых видела и имела дела. Небольшие но тем не менее довольно важные и значимые для неё самой в первую очередь.
    - То, что боришься - это правильно. Чертовски правильно. Но я сторонница той теории, что страх - это иллюзия. Мираж. Это цепи . Но они сохаряют нам жизнь. Не боись люди смерти.. Или воин... То нас бы ждал печальный конец. Раньше была даже Башня Страха. Не зря, наверное.

    0

    228

    - Наверно не тайна. - согласился Кайлан. О том, что таланты его матери известны на весь мир он знал конечно. Хотя и не всегда точно мог сказать, что именно известно общественности. Всё же в прессе много всякого проскальзывало. Иногда даже то, что не соответствовало действительности.
    - Когда меня познакомили с Богом Войны я ещё был маленький и не совсем понимал, что это не просто какой-то большой дядя, а Бог. Мне сказали, кто это, но я не понимал, что это значит. Так что проблем не возникло. Ну, знаешь, в детстве всё кажется нормальным и естественным. Даже если родители объявляют, что сегодня с тобой вместо няни будет сидеть Бог Войны, например. Они с моей мамой довольно дружны просто, так что я его скорей как друга семи и воспринимал. Хотя и думаю, что  возможно когда-нибудь тоже захочу служить ему, как мама. Был такой период, когда Мир Богов разрушили, многих Богов пленили. А оставшиеся тусовались в нашем мире. Так что они вроде перестали казаться магам такими далёкими и недосягаемыми. Не знаю уж, хорошо оно или плохо. Сейчас вроде самобытность к ним возвращается немного. - рассказал он и про своего знакомого Бога Войны, к которому видимо относился весьма неплохо, но без какого-то трепета перед высшей сущностью, хотя и не без уважения. Всё же свои странности тут присутствовали.
    - Страх это цепи? Интересная теория! То есть, он нас связывает, но предохраняет, словно ремень безопасности на летающем корабле? -заинтересовался юный некромант рассуждениями Иветты. - Про Башню Страха слышал, но это было давно, так что мало-чего о ней знаю. Вроде бы творение Сайленса Инта. Ворона Мрака. Он был магом разума и жизни.  Верно?
    В это время кто-то постучал в дверь. Довольно осторожно, и не слишком настойчиво. Кайлан вопросительно посмотрел на Иветту, словно это она должна была решать, вкускать ли посетителя.
    - Должно быть это моя  тётя. - предположил он. - Остальные родственники обычно не стучатся.

    0

    229

    Иветта все продолжала слушать..И это казалось ей каким-то нереальным. С ним в детстве сидел Бог Воины, а аратка часто вообще без присмотра оставалась, когда дедушка был очень занят. Он жил в замке, а она в небольшом домике..А последнее время и вовсе в шалаше. При всех общих чертах - очень уж различны были те миры, в которых они жили.
    Те миры, которые находятся у них в сердце.
    И чем больше слушала, тем более явным было осознание, что ей не место в этом доме. Такая тесная связь с Богом Воины делала Кайлана немного божественным в её глазах. А это, само по себе, заставляло соблюдать и без того приличную дистанцию.
    -Невероятно..- прошептала она одними губами. В этот момент лицо Иветты стало каким-то немного болезненным, но вместе с тем и просветленным..Бесконечно добрым. А во взгляде мелькнула тоска.
    Они могли бы подружиться..Но чем больше он рассказывал о себе, тем больше аратка понимала, что разница меж ними колоссальна. И она не может просто так пропасть, от пяти минут разговора лицом к лицу.
    -Ну..Вроде того. Да.- снова чуть сбывчато подтвердила девушка. Тринадцатая не всегда так говорила. Просто немного задумалась о божественности.
    -Я тоже мало знаю..Не больше тебя.- стук немного потревожил Иву. Кажется, наступил тот самый момент, когда её, как собачонку с подбитой лапой, сейчас спрячут под кровать, чтобы никто не увидел и не поругал.
    Ива сначала замерла, не понимая, чего от неё хотят.
    -Тётя - это хорошо. - единственное, что пришло ей в голову.

    0

    230

    Кайлан наверное тоже должен был чувствовать некую разницу между мирами в которых они с Иветтой обитали, но его это не отталкивало, а скорее наоборот привлекало.
    - Ну а ты расскажешь что-нибудь о жизни аратов? О ваших духах, традициях? - спросил он с нескрываемым любопытством. - Мне очень интересно. У моей мамы был приятель-арат. Тенлик, кажется. Но они не очень часто общались...
    Башня Страха всё-таки не настолько интересовала юношу, так что это тема сразу и замялась. Да и стук в дверь заставил прервать разговор и переключить внимание на другое.
    Кайлан кивнул Иветте и пошел открывать дверь, не став при этом предварительно  спрашивать кто там. Похоже был уверен, что это тётя, которую он сам же и пригласил.
    Вошедшая же совсем не походила на тётю Кайлана, как могло показаться аратке. Это была молодая девушка, его ровесница. Причем было заметно, что это не просто игры с возрастом. Волосы у неё были скорее светлые, чем тёмные. Да и вообще, родственного сходства особо не прослеживалось. Разве что синие глаза.
    - Ну наконец-то! - тем не менее, ничуть не смутился юноша. - Иветта, знакомься, это моя тётя Эмилия Крэйл. Эмилия, знакомься, это Иветта.
    Тут он немного замялся, не зная что ещё добавить и как дать девушкам общее представление друг о друге.
    - Привет. - кивнула Эмилия и как-то застеснялась. Похоже не была уверена, что ей стоит подходить к кровати. Так и замерла на пороге, несколько неуверенно улыбаясь.
    - Чего ты зависла? - не понял парень, забирая у тёти сумку и пристраивая на стол - Проходи. Никто тебя не съест. Мы уже пообедали.  Короче говоря, я уже тебе в общих чертах объяснял. Мы с Роугом опять охотились на ту тварь, и по страшной случайности я навредил Иветте, которая в тех местах гуляла. У неё повреждена щека, может остаться шрам, если не залечить качественно. Да и вообще, твои таланты нам сейчас нужны.  Мы потом ещё собираемся вместе поохотиться...
    Роуг встал с дивана и подошел поприветствовать гостью. Видимо хорошо её знал.

    0

    231

    Просьба рассказать о народе больше не очень вдохновила Иветту. Тем более, что вот-вот должен был войти другой человек. Ещё более посторонний для неё, чем сам Кайлан.
    -Потом..- загадочно произнесла она, все больше и больше грустнея. Как-то настроение сегодня было очень переменчивым. Буквально одно перо, упавшее на часу весов, могло склонить их в какую-то сторону. Большую или меньшую. Грусть или позитивный настрой. Имя арата было её знакомо. Насколько Ива помнила, он не любил общаться с другими аратами и тоже был изгоем. Но изгоем добровольным, в отличии от неё. И каждый раз, как наступали праздники, он закрывал свою лавку.
    Она осмотрела девушку, приветственно кивнула и поспешила как можно быстрее отвернутся от девушки, чтобы она не видела жуткую повязку и саму рану. Едва удержалась от того, чтобы снова не накрыться одеялом, но это было бы уже лишним и слишком глупым.
    Тётя юноши была очень молода и красива. По крайней мере по мнению Ивы. И аратке казалось каким-то кощунством оскорблять её взор уродством. Она не понаслышке знала, какими жестокими могут быть девушки. Тем более по отношению к другим.
    -Если трудно - можете вообще не лечить. Мне нечего особо терять, если честно..Я не при смерти же.- приглушенно раздалось с её стороны. Это было довольно странным решением. Но честным и правдивым.
    Уродливый шрам особой роли, наверное, уже не сыграет. При огромном росте и отсутствии крыльев. И то и то - подрывало мнение о самой себе и сводило его к минимуму, можно сказать.
    Эмилия тоже была идеальной..как и Кайлан.

    0

    232

    - Нет, ничего. Всё в порядке. - вроде бы немного оправилась Эмилия, почесала за ухом подошедшего к ней Роуга. После чего сразу же достала из кармана какой-то пузырёк с жидкостью и капнула из него себе на руки. В результате образовалось много пены, а потом она всё просто пропала.
    Тётя Кайлана же уже подошла к Иветте, дабы осмотреть, какие у той раны и повреждения.
    - Угрозы для жизни нет - уже хорошо. Но так всё тоже нельзя оставлять. - заключила она, осторожно взяв аратку за подбородок чтобы получше разглядеть её щеку. - Чем это так?
    - Плетью. - хмуро отозвался Кайлан. Его тётя в ответ на это удивлённо подняла брови и весьма выразительно посмотрела на племянника.
    - Это случайно вышло. Я хотел ударить по земле, чтобы отогнать Роуга, который её схватил... - попытался он объяснить ещё раз, но получилось как-то не очень хорошо. Взгляд Эмилии становился всё более и более суровым. Впрочем, это было адресовано Кайлану, а не Иветте. На аратку она смотрела теплее, с неким участием, которое наверное и должен проявлять целитель.
    - Думаю, что смогу залечить раны на щеке так, чтобы не осталось рубца. Вероятность полного успеха где-то 75 процентов. Это немало. - вынесла она свой вердикт. - Ну и, во всяком случае, лучше точно смогу сделать. Всё же для девушки шрам на лице очень нежелателен. Я бы очень переживала, если бы так случилось.
    Наверное Эмилия говорила правду. Её ухоженный внешний вид четко давал понять, что за собой эта девушка следит и о внешности заботится.
    О начале лечения она даже не предупредила. Бежевая энергия жизни стала понемногу перетекать из тёти Кайлана в аратку. Раны же стали понемногу затягиваться. Да и вообще сил у Иветты сразу прибавилось.
    - Если сейчас не удастся всё убрать, то дождёмся ночи и я использую лунный свет. - сообщила Эмилия как бы между делом. Но пока вроде всё получалось и так.

    0

    233

    Для аратки точно не было все в порядке. То, что происходило дальше, как-то не очень её мнения требовало..Крэйлы в очередной раз решали чужую судьбу, не считаясь с чужими мнениями и несогласием.
    Иветта задавалась вопросом, почему же именно с ним свела её судьба? Почему не кто-то..Попроще? Это накладывалось на хорошее впечатления от общения и создавался какой-то очень странный эффект...
    Она молчала и ни на что не реагировала. Сидела неподвижно, как каменное изваяние какой-то горгульи, с крыши наблюдающей за красивым миром внизу.
    Зачем ей что-то говорить? Уже и так все было сказано Кайланом. Ну и двигаться тоже было незачем.
    Когда Эмилия подходила - аратка нейтрально к этому относилась. Но когда та коснулась её подбородка - вздрогнула но не более того. А последующие слова больно ударили по сердцу и душе.
    -Всё же для девушки шрам на лице очень нежелателен. Я бы очень переживала, если бы так случилось.
    После этих слов Иветта точно стало абсолютно все равно. Или она считала, что ей все равно..
    "Конечно же, ты бы переживала. А мне чего? Мне ничего...На меня не работает твоя красота, мне все равно. Прихорашивайся для кого-нибудь другого. Один процент или семьдесят пять - все едино. И так же бессмысленно. Просто будь красивой и дальше, как и Кайлан...Лучше я буду иметь два таких же шрама, чем вы хоть один. " - какая-то грусть заставляла думать её критически. Но лишь думать...
    Она даже не посмела рта открыть в такой ситуации. И по ней было явно видно, что она смущена и ей вся эта ситуация не очень нравится..И ей банально неудобно. Проживание в лесу не очень хорошо обычно сказывается на социальных навыках и на общении.

    0

    234

    Эмилия, видя реакцию Иветты, вроде бы заподозрила, что что-то не так сказала или сделала, но так и не поняла, что именно и просто продолжила свои действия. Похоже у неё с социальными навыками тоже бывали проблемы. Дело тут наверно было даже не в каких-то жизненных обстоятельствах, а в том, что заложено природой.
    В какой-то момент Эмилия перестала лечить. Покачала головой. Видимо получалось не так хорошо, как она надеялась. Но озвучивать это она не стала, а пошла доставать из своей сумки медикаменты и некий амулет в форме равностороннего треугольника. Потом вновь вернулась к Иветте и стала обрабатывать ей щёку одним из лекарств.
    Ощущения были вполне терпимыми. Не то чтобы приятными, но средство не было каким-то жгучим, а к ране целительница прикасалась очень осторожно, стараясь не сделать больно.
    Кайлан крутился поблизости, но в самом процессе не участвовал. Полагал, что тётя лучше знает, чего делает.
    Далее Эмилия опять пустила в ход магию жизни. Но уже в сочетании с чем-то ещё.
    А потом глаза аратки стали как-то сами-собой слипаться. Захотелось спать. То ли лекарство обладало снотворным эффектом, то ли просто Иветта была слишком слаба сама по себе и организм ещё раз напомнил о необходимости отдыха. Но, так или иначе, очень скоро она очень скоро вырубилась. на сей раз сон не был таким тяжелым, как ранее. Он был простым, спокойным. Давал возможность восстановить силы.

    0

    235

    И на протяжении всего остального лечения Иветта тоже соблюдала молчание. Там уже все вообще перестали говорить, словно переняли у неё настроение каким-то странным способом.
    И атмосфера, царившая в комнате, становилась какой-то не слишком радостной..Не такой, какой была раньше, пока Эмилия не пришла. Если она хотела быть лекарем - то ей нужно будет поработать немного над тактичностью. Быть более обходительной как минимум.
    Не смотря на то, что Иветта говорила Кайлану, что все хорошо, он все же был очень виноват перед ней.
    Новые манипуляции с энергиями привели к тому, что аратка просто напросто заснула. В очередной раз. Её не предупредили даже, что так может быть. Но сил уже не было и сознание её покидало, бросая в безбрежные мягкие и легкие сны..
    Но все они пролетели для Иветты, словно одно мгновение. Были - и нет их. А время прошло, наверное, приличное..Как бы суток не прошло..
    Девушка приоткрыла глаза и посмотрела по сторонам, в поисках хозяина комнаты или ещё кого-то. С ним самим общение шло более менее нормально, а с его окружением - как-то нет.
    После сна настроение вернулось в прежнее - нейтральное.

    0

    236

    Проснулась Иветта, как и следовало ожидать, в той же самой комнате, на той же кровати. Часы на глаза аратки как-то не попались. Так что вывод о том, сколько прошло времени, было трудно сделать. Разве что за окном было темно.
    Да и свет в комнате был выключен. Разве что на тумбочке возле кровати был оставлен включенным ночник в виде черепа. Всё же жилище некроманта...  Но комнату "череп" немного освещал.
    Кайлан, как смогла заметить Иветта, спал на диване, подложив под голову декоративную подушку и укрывшись каким-то клетчатым пледом. Роуг, который ранее занимал это место, теперь лежал на полу, возле хозяина. На диване он просто не помещался, вероятно. А к аратке на кровать не смел забираться.
    Эмилии нигде видно не было. Похоже она закончила с лечением и ушла.
    Заметив, что Иветта уже не спит, Роуг встал и стал тыкать холодными носами в щеку Кайлана, потом попытался поднять его руку. Но парень что-то пробормотал во сне и перевернулся на другой бок, отворачиваясь от своего любимца и намереваясь дрыхнуть дальше.
    Роуг не стал так легко сдаваться, встал на диван передними лапами и продолжил докапываться до юноши.
    В конце концов Кайлан сдался, принял сидячее положение, протёр глаза, хотел уже поинтересоваться, что такое, но тут заметил проснувшуюся Иветту и сразу всё вспомнил.
    - А, доброе утро! Извини, ты долго спала и я тоже заснул... - торопливо начал он объяснять. - Как ты себя чувствуешь?

    0

    237

    Нервничать у Иветты не было вообще никаких причин, да и не хотелось вовсе. Вроде бы все было нормально. Жива. Все конечности двигаются, окружение не особо изменилось. И это было хорошо. И Кайлан все так же оставался в комнате , не давая аратке особо личного пространства.
    Но самое интересное, что она хотела его увидеть. И чтобы он остался тут, рядом с ней. Без посторонних особо. Аратка привыкла к нему уже в каком-то плане и не хотела, чтобы над ней нависал кто-то вообще незнакомый.
    - Да. Добре утро. - она скромно улыбнулась юноше, прислушиваясь к своим чувствам. Залечили или нет щеку? Но рукой она к ней притрагиваться даже и не думала. Мало ли каким могло оказаться в конечном итоге ответ. Иве нравилось пока находится в неком незнании. Оно как бы спасало ее.
    - Нормально.. Да и до лечения тоже было сносно. Я благодарна, но... Не стоило. Правда. Я могла как-то сама вылечится. Наверное. Но в любом случае - спасибо за старания. - аратка не знала, что ещё сказать Кайлану в этой ситуации.
    В тусклом освещении ее чёрные кудри казались ещё более тяжелыми, а кожа более. Ей пришлось чуть чуть привстать, как в тот момент, когда она ела.
    - Прости, столько проблем от меня.

    0

    238

    Щека Иветты не болела, не ныла. Да и Кайлан ни слова не сказал о том, что лечение не удалось. Так что, наверное, можно было предположить, что всё в порядке.
    - Это хорошо! - немного порадовался Кайлан, услышав что состояние аратки не плохое. - Зачем самой беспокоиться, когда мы можем? Мне кажется, это меньшее что я могу сделать, чтобы загладить свою вину. Думаю, что это всё же от меня проблем много. Держу пари, ты совсем не так планировала провести время, когда оказалась в той долине...
    В общем-то он до сих пор чувствовал свою вину и  сожалел, что случайно навредил Иветте. Но только по этому поводу. Так ему даже нравилось общаться с араткой, и заботиться о её состоянии было совсем не трудно.
    - Ну что? - спросил он, поднявшись с дивана. потянувшись  и сделав несколько движений чтобы размять затёкшие мышцы. - Хочешь позавтракать или прогуляться по замку? Или всё же не стоит напрягаться...  Лучше ещё полежишь и отдохнёшь? Могу принести тебе книжку или что-то ещё, дабы скоротать время.
    Он, в общем-то, ни к чему не принуждал Иветту, но полагал, что она уже выспалась и просто так лежать ей надоело. Хотя тут он скорей по себе судил, наверно.

    0

    239

    Ведьма не хотела особо дальше развивать тему про вину. Все и так давно было понятно и особо не требовалось лишнее подтверждение. Для Ивы вполне было достаточно того, что он сказал ранее. Приглашение прогулыться позамку было довольно интересным, с какой стороны не глянь на это.
    Иветта медленно спустила ноги с кровати, а потом поднялась и сама в полный рост, освобождаясь от плена теплого одеяла и оголяя вниманию Кайлана светло-серенькое платье рясу. В отличии от многих других - у него был капюшон, а само оно было чуть приталеным. Истинная путешественница, правда, оно замялось немного.
    И в этот момент как раз и открылся факт.. Иветта была выше "принца" , что подобрал ее. Для аратки разница была заметна как никогда. От неё это не скрывалось особо. И как всегда немного удручало.
    Дабы скрыть своей немалый рост, аратка активировала левитацию и подогнула ноги под себя, завианув в пространстве над полом. Так было немного лучше.. Да и не перенапряжется от ходьбы.
    - Лучше пройтись, думаю.. - Иветта слабо улыбнулась Кайлану. Это все, что она могла сделать.

    0

    240

    Разницу в росте заметил и Кайлан, немного удивился, но не стал это особо комментировать. Сам он не был каким-то слишком уж мелким, но всё же и высоким его бы вряд ли кто назвал. Средний рост для мужчины его расы.
    Ну а когда Иветта решила оторваться от пола, это привлекло больше внимания, чем рост.
    - Хорошо, давай пройдёмся! - вспомнил парень первоначальную идею. - Предлагаю начать с самой высокой башни. По логике надо бы её в последнюю очередь осмотреть, но сейчас так будет удобнее.
    Почему именно юноша, правда, так и не объяснил. Покинуть комнату труда не составила. Роуг, немного подумав, решил не сопровождать хозяина в этот раз. Так что Иветта и Кайлан вышли вдвоём и оказались в длинном каменном коридоре замка.
    Здесь были светильники на стенах, ковры, несколько ниш со скульптурами, даже пара ваз со свежими цветами. Но всё равно серый коридор казался чуть мрачноватым.
    Двери, которые попадались, были закрыты. Было ещё рано, так что видимо все пока спали. Кайлан, впрочем, рассказывал, что в какой комнате находится. Где живёт его брат, его сестра, родители. Однако от экскурсий в их спальни всё же воздержался. А вот несколько не жилых помещений открыл и показал. В одном было что-то вроде музыкальной гостиной с красивым роялем,  в другом  - рабочий кабинет, в третьем - тренировочный зал с тремя манекенами и мишенями, в четвёртом вообще кладовка, а в пятом оружейная.
    Потом пара дошла до винтовой лестницы, которая выглядела достаточно крутой и уходила куда-то очень высоко.
    Впрочем, Иветта могла пролететь над ступенями, ну а Кайлан не боялся подъема похоже. Привык уже.
    Ещё парень немного рассказал, что Тристис Ривер был построен архитектором Эбоном Медичи, что пережил крупный пожар в прошлом, но потом был восстановлен. Мирабель как раз этим и занималась и некоторое время жила тут ещё до замужества. Потом она переехала и замок некоторое время пустовал, но когда Кайлану было года три или четыре, семейство всё же окончательно перебралось сюда.

    0


    Вы здесь » Ролевая "Мир Магии" » Иера » Тристис Ривер


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно